RM Aktive und Jugend mit Lauf-Challenge WK 3
am 02.05.2014 in Uhingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2014
1.
44732
2002
LG Filstal
2,00
 
 
 
2.
44733
2002
LG Filstal
2,00
 
 
 
180
190
200
210
Neudeck
o
xo
o
xxx
Neudeck
o
o
xxo
xxx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
02.05.2014
1.
44732
2002
LG Filstal
28,96
 
 
 
15,14
22,52
26,56
x
28,53
28,96
2.
44733
2002
LG Filstal
20,73
 
 
 
19,15
15,87
20,73
18,10
18,15
x
Jugend M13
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
02.05.2014
1.
43696
2001
LG Filstal
24,11
 
 
 
11,65
x
21,31
19,86
24,11
20,77
2.
43806
2001
LG Filstal
13,16
 
 
 
x
12,29
11,76
13,16
x
x
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2014
1.
43181
2000
LG Filstal
2,90
 
 
 
2.
42963
2000
LG Filstal
1,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Brummer
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Hampel
xo
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
02.05.2014
1.
43181
2000
LG Filstal
26,44
 
 
 
x
x
24,54
26,44
x
x
2.
44491
2000
LG Filstal
21,67
 
 
 
21,67
19,14
19,52
20,95
18,30
20,37
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2014
1.
41930
1999
LG Filstal
2,30
 
 
 
2.
612069
1999
LG Filstal
2,20
 
 
 
3.
41806
1999
LG Filstal
2,00
 
 
 
 
41822
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Haller
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Hickl
o
o
xo
xo
xo
xxx
Putz
-
xxo
o
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
02.05.2014
1.
612069
1999
LG Filstal
29,90
 
 
 
23,69
24,92
23,48
24,19
25,20
29,90
 
41806
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
41822
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
02.05.2014
1.
38580
1997
LG Filstal
12,68
+0,0
q
 
2.
43055
1998
TS Göppingen
13,25
+0,0
q
 
3.
42853
2000
LG Filstal
14,16
+0,0
q
 
 
37907
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
02.05.2014
1.
35258
1997
LG Filstal
12,08
+0,0
q
 
2.
44604
1998
LG Filstal
12,50
+0,0
q
 
3.
39990
1998
LG Filstal
14,10
+0,0
q
 
 
40197
1998
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
44604
1998
LG Filstal
12,22
-1,3
 
 
2.
43055
1998
TS Göppingen
12,70
-1,3
 
 
 
39990
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
42853
2000
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
35258
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
38580
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
45333
1998
LG Staufen
24,82
+0,0
 
 
2.
44604
1998
LG Filstal
25,62
+0,0
 
 
3.
43055
1998
TS Göppingen
26,81
+0,0
 
 
 
37907
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
42648
2001
LG Staufen
2:30,47
 
 
 
 
43972
2002
LG Brenztal
2:36,73
 
 
 
 
42847
2001
Ausdauersportteam Süßen
2:37,99
 
 
 
 
44326
2000
LG Filstal
2:39,19
 
 
 
 
43837
2001
LG Filstal
2:41,19
 
 
 
 
629605
2002
LG Filstal
2:48,18
 
 
 
 
620836
2002
LG Filstal
2:52,91
 
 
 
 
43275
2000
LG Filstal
2:54,64
 
 
 
 
42963
2000
LG Filstal
2:55,11
 
 
 
 
22095
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
44732
2002
LG Filstal
2:47,57
 
 
 
 
44733
2002
LG Filstal
2:58,96
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
42648
2001
LG Staufen
2:30,47
 
 
 
 
43972
2002
LG Brenztal
2:36,73
 
 
 
 
42847
2001
Ausdauersportteam Süßen
2:37,99
 
 
 
 
44326
2000
LG Filstal
2:39,19
 
 
 
 
43837
2001
LG Filstal
2:41,19
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
2:47,57
 
 
 
 
629605
2002
LG Filstal
2:48,18
 
 
 
 
620836
2002
LG Filstal
2:52,91
 
 
 
 
43275
2000
LG Filstal
2:54,64
 
 
 
 
42963
2000
LG Filstal
2:55,11
 
 
 
 
44733
2002
LG Filstal
2:58,96
 
 
 
 
22095
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
800 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
45829
2003
TSG Eislingen
2:44,73
 
 
 
 
45832
2003
TSV Adelberg-Oberberken
2:47,34
 
 
 
 
46104
2004
TSG Eislingen
2:58,18
 
 
 
 
616560
2004
TSGV Hattenhofen
3:02,84
 
 
 
 
614408
2006
LG Filstal
3:07,10
 
 
 
 
616565
2005
TSGV Hattenhofen
3:11,85
 
 
 
 
613462
2006
TSV Adelberg-Oberberken
3:31,93
 
 
 
 
610927
2005
TSV Adelberg-Oberberken
3:34,59
 
 
 
 
614926
2005
LG Filstal
3:39,36
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
43710
1997
SSV Ulm 1846
2:03,83
 
 
 
2.
42831
1997
LG Rems-Welland
2:08,95
 
 
 
3.
40231
1997
LG Brenztal
2:09,68
 
 
 
4.
40046
1998
LG Filstal
2:11,82
 
 
 
5.
40229
1998
LG Brenztal
2:12,21
 
 
 
6.
35917
1997
LG Filstal
2:12,56
 
 
 
7.
41176
1997
LG Filstal
2:18,34
 
 
 
8.
45029
1997
LG Brenztal
2:22,54
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
44833
1998
SSV Ulm 1846
15,41
-0,1
 
 
2.
39811
1997
LG Filstal
17,87
-0,1
 
 
 
40197
1998
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
 
LG Filstal 2
disq.
 
 
Haller, Jan  1999
Hickl, Daniel  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38731
1998
LG Staufen
1,85
 
 
 
2.
35258
1997
LG Filstal
1,82
 
 
 
3.
43591
1998
TSV Hüttlingen
1,73
 
 
 
4.
40181
1998
LG Filstal
1,70
 
 
 
5.
39811
1997
LG Filstal
1,55
 
 
 
6.
39990
1998
LG Filstal
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Petzold
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schöbel
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Hegele
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Hahn
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Salzmann
-
-
xo
xo
xxx
Schöbel
xxo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
35258
1997
LG Filstal
3,70
 
 
 
2.
38580
1997
LG Filstal
3,50
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schöbel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Reich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38580
1997
LG Filstal
5,70
-0,1
 
 
5,57
(+0,0)
x
 
5,64
(+0,0)
4,23
(+0,5)
5,70
(-0,1)
4,02
(+0,3)
2.
39811
1997
LG Filstal
5,33
+0,5
 
 
x
 
5,24
(-0,1)
x
 
x
 
5,33
(+0,5)
x
 
3.
41812
1997
LG Filstal
4,58
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,6)
3,43
(+0,1)
x
 
x
 
4.
44604
1998
LG Filstal
3,80
-0,2
 
 
3,80
(-0,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
40197
1998
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
37907
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
44833
1998
SSV Ulm 1846
13,56
 
 
 
13,21
12,57
x
13,56
13,20
13,04
2.
38595
1997
LG Brenztal
13,41
 
 
 
12,78
13,06
13,41
13,29
12,51
12,84
3.
44638
1998
LG Filstal
12,54
 
 
 
x
12,54
11,71
11,58
x
11,20
4.
39909
1998
LG Filstal
11,90
 
 
 
11,90
11,10
11,35
11,23
11,54
x
5.
40685
1998
LG Filstal
11,04
 
 
 
10,57
11,04
10,11
10,29
9,91
x
6.
42658
1997
LG Brenztal
9,29
 
 
 
8,38
8,20
7,96
9,10
9,00
9,29
7.
41812
1997
LG Filstal
8,75
 
 
 
7,58
8,75
x
x
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
35258
1997
LG Filstal
37,05
 
 
 
x
37,05
36,28
35,14
x
37,03
2.
44638
1998
LG Filstal
36,10
 
 
 
36,10
31,69
34,85
35,67
x
35,59
3.
38731
1998
LG Staufen
35,69
 
 
 
33,30
x
35,69
x
35,39
x
4.
39909
1998
LG Filstal
33,73
 
 
 
33,63
33,73
33,46
30,90
33,64
32,24
5.
44833
1998
SSV Ulm 1846
33,47
 
 
 
33,47
x
x
x
x
x
6.
40685
1998
LG Filstal
26,11
 
 
 
21,93
21,12
24,27
24,88
26,11
x
7.
38580
1997
LG Filstal
23,53
 
 
 
20,73
x
x
23,53
21,01
20,06
8.
39882
1998
LG Rems-Welland
22,91
 
 
 
20,56
x
22,44
22,91
21,33
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
39199
1997
LSG Aalen
62,35
 
 
 
57,53
62,35
56,01
x
x
-
2.
38731
1998
LG Staufen
43,92
 
 
 
38,70
x
32,85
43,92
43,80
36,10
3.
40229
1998
LG Brenztal
37,43
 
 
 
37,43
33,29
x
36,48
36,54
35,44
4.
39882
1998
LG Rems-Welland
29,40
 
 
 
x
x
x
27,34
29,40
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
34732
1995
LSG Aalen
11,78
+0,0
 
 
2.
42277
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,12
+0,0
 
 
3.
37008
1996
LG Filstal
12,35
+0,0
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
39037
1995
LG Filstal
22,79
+0,3
 
 
 
34048
1995
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
39037
1995
LG Filstal
51,22
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
37308
1996
TSV Wäschenbeuren
2:18,61
 
 
 
2.
44323
1996
LG Filstal
2:29,65
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
41159
1996
LG Filstal
18,95
-0,4
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
35880
1995
LG Staufen
1,70
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Klusik
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
35880
1995
LG Staufen
6,50
+0,6
 
 
6,50
(+0,6)
6,10
(+0,7)
x
 
x
 
6,12
(+0,3)
x
 
2.
34732
1995
LSG Aalen
6,04
+0,8
 
 
5,54
(+0,2)
5,49
(+0,3)
5,53
(-0,6)
5,46
(+0,2)
6,04
(+0,8)
5,85
(-1,4)
3.
37008
1996
LG Filstal
5,82
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,82
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,3)
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
35451
1995
SSV Ulm 1846
17,33
 
 
 
16,93
17,16
17,33
x
x
x
2.
35609
1995
SSV Ulm 1846
16,63
 
 
 
16,46
16,33
16,45
16,19
16,63
16,41
3.
39196
1996
LSG Aalen
13,50
 
 
 
13,50
13,44
13,13
13,07
13,18
12,57
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
35451
1995
SSV Ulm 1846
50,60
 
 
 
45,50
x
50,60
x
49,07
48,23
2.
35648
1995
SSV Ulm 1846
47,59
 
 
 
44,92
43,08
44,79
47,59
45,04
45,02
3.
35609
1995
SSV Ulm 1846
47,32
 
 
 
47,32
x
46,35
x
44,55
46,43
4.
35880
1995
LG Staufen
31,73
 
 
 
31,73
28,70
x
29,65
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
42277
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
36,26
 
 
 
33,67
33,06
34,31
x
34,38
36,26
2.
43743
1995
TS Göppingen
32,24
 
 
 
x
30,70
29,65
32,24
31,90
31,98
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
02.05.2014
1.
26945
1990
TS Göppingen
11,26
+0,0
q
 
2.
27068
1993
LSG Aalen
11,41
+0,0
q
 
3.
33209
1993
TS Göppingen
11,60
+0,0
q
 
4.
35756
1986
LG Filstal
12,17
+0,0
q
 
5.
32953
1990
LG Brenztal
12,67
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
02.05.2014
1.
32691
1994
SSV Ulm 1846
11,80
+0,0
q
 
2.
31102
1992
TS Göppingen
12,10
+0,0
q
 
3.
43555
1994
LG Rems-Welland
12,26
+0,0
 
 
 
20771
1983
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
27668
1990
LG Filstal
aufg.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
02.05.2014
1.
38533
1994
SSV Ulm 1846
11,64
-0,1
q
 
2.
23964
1992
LG Rems-Welland
11,87
-0,1
q
 
3.
33146
1994
LG Filstal
12,02
-0,1
q
 
4.
16998
1985
LG Filstal
12,21
-0,1
 
 
5.
16716
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,23
-0,1
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
26945
1990
TS Göppingen
11,12
+0,0
 
 
2.
33209
1993
TS Göppingen
11,59
+0,0
 
 
3.
23964
1992
LG Rems-Welland
11,82
+0,0
 
 
4.
31102
1992
TS Göppingen
12,03
+0,0
 
 
5.
35756
1986
LG Filstal
12,13
+0,0
 
 
 
27068
1993
LSG Aalen
disq.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
26945
1990
TS Göppingen
22,46
+0,3
 
 
 
46450
1990
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
16998
1985
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
38533
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
46450
1990
LG Filstal
53,98
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
27370
1991
TSG Eislingen
2:01,97
 
 
 
2.
45673
1994
Ausdauersportteam Süßen
2:14,08
 
 
 
3.
44874
1984
Ausdauersportteam Süßen
2:16,68
 
 
 
4.
40449
1981
LSG Aalen
2:16,81
 
 
 
5.
38058
1990
LG Rems-Welland
2:17,88
 
 
 
6.
45127
1975
TSG Eislingen
2:20,68
 
 
 
7.
26608
1954
TV Faurndau
2:35,12
 
 
 
Außer Wertung
 
15847
1992
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
42739
1970
Sparda-Team Rechberghausen
4:40,46
 
 
 
2.
17797
1984
LG Staufen
4:44,84
 
 
 
3.
14324
1964
LG Rems-Welland
4:49,82
 
 
 
4.
40252
1970
LG Rems-Welland
4:52,83
 
 
 
5.
42545
1962
LG Rems-Welland
5:07,07
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.05.2014
1.
32145
1992
SSV Ulm 1846
15,71
+0,2
 
 
2.
16716
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,88
+0,2
 
 
 
32691
1994
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.05.2014
1.
39631
1989
SSV Ulm 1846
15,67
-0,5
 
 
2.
33596
1994
LG Rems-Welland
17,10
-0,5
 
 
 
44827
1990
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.05.2014
1.
22231
1986
SSV Ulm 1846
14,69
-0,4
 
 
2.
33146
1994
LG Filstal
15,84
-0,4
 
 
3.
27066
1994
LG Rems-Welland
18,25
-0,4
 
 
 
27614
1987
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.05.2014
1.
22231
1986
SSV Ulm 1846
14,69
-0,4
 
 
2.
39631
1989
SSV Ulm 1846
15,67
-0,5
 
 
3.
32145
1992
SSV Ulm 1846
15,71
+0,2
 
 
4.
33146
1994
LG Filstal
15,84
-0,4
 
 
5.
16716
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,88
+0,2
 
 
6.
33596
1994
LG Rems-Welland
17,10
-0,5
 
 
7.
27066
1994
LG Rems-Welland
18,25
-0,4
 
 
 
27614
1987
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
 
32691
1994
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
 
44827
1990
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
TS Göppingen 1
44,92
 
 
Weigl, Philipp  1992
Mayer, Sven  1990
2.
LG Filstal 1
45,06
 
 
Saur, Benedikt  1990
Schieß, Helge  1985
3.
LG Rems-Welland 1
45,56
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
33596
1994
LG Rems-Welland
1,91
 
 
 
2.
44827
1990
SSV Ulm 1846
1,83
 
 
 
3.
27066
1994
LG Rems-Welland
1,75
 
 
 
4.
33585
1994
LG Staufen
1,70
 
 
 
5.
32953
1990
LG Brenztal
1,60
 
 
 
 
22231
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
27614
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
183
186
189
191
195
Henne
-
-
-
o
-
xxo
-
xo
-
o
xxx
Matula
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Schönbach
-
o
o
xo
xo
x-
Peltzer
-
-
xo
xo
xxx
Eberhardt
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
37868
1994
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
27066
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
33596
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
32057
1975
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
39610
1968
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Class
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
38533
1994
SSV Ulm 1846
6,84
-0,2
 
 
6,78
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6,84
(-0,2)
5,10
(-0,3)
2.
33209
1993
TS Göppingen
6,51
-0,1
 
 
6,13
(+0,5)
6,40
(-0,1)
6,11
(+0,2)
6,51
(-0,1)
x
 
6,43
(+1,4)
3.
33585
1994
LG Staufen
5,92
+0,4
 
 
5,77
(+0,4)
5,50
(+0,6)
5,59
(+0,0)
5,92
(+0,2)
5,92
(+0,4)
5,79
(-0,3)
4.
32953
1990
LG Brenztal
5,91
+0,4
 
 
5,91
(+0,4)
5,71
(+0,2)
5,44
(+0,1)
5,67
(+0,0)
5,64
(+0,3)
5,86
(+0,4)
5.
19039
1985
LG Brenztal
5,12
+0,6
 
 
5,12
(+0,6)
5,09
(+0,0)
4,93
(+0,3)
5,01
(+0,5)
4,95
(+0,1)
5,05
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
32145
1992
SSV Ulm 1846
13,56
 
 
 
x
13,01
13,17
13,22
13,44
13,56
2.
27066
1994
LG Rems-Welland
12,15
 
 
 
11,34
x
x
x
11,68
12,15
3.
617139
1977
LG Filstal
10,40
 
 
 
10,31
10,40
-
-
-
-
4.
617140
1965
LG Filstal
10,13
 
 
 
9,93
x
x
10,13
x
9,92
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
32145
1992
SSV Ulm 1846
41,67
 
 
 
39,78
40,86
x
41,67
40,81
x
2.
44827
1990
SSV Ulm 1846
39,99
 
 
 
35,49
39,99
x
x
x
36,89
3.
33596
1994
LG Rems-Welland
34,53
 
 
 
29,72
34,45
x
34,53
33,37
34,50
4.
27066
1994
LG Rems-Welland
32,66
 
 
 
x
x
x
x
32,66
x
5.
27614
1987
LG Rems-Welland
23,95
 
 
 
x
x
23,81
x
23,95
23,85
6.
33585
1994
LG Staufen
23,40
 
 
 
20,38
x
x
23,22
23,40
x
 
22231
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
02.05.2014
1.
33596
1994
LG Rems-Welland
44,89
 
 
 
40,58
x
39,24
44,89
x
39,84
2.
16716
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
44,26
 
 
 
44,26
43,96
x
-
41,65
40,02
3.
27066
1994
LG Rems-Welland
41,26
 
 
 
39,68
39,79
41,26
36,78
38,74
40,03
4.
31102
1992
TS Göppingen
41,13
 
 
 
41,13
x
40,34
-
40,34
39,44
5.
19039
1985
LG Brenztal
32,87
 
 
 
32,87
32,61
31,07
31,86
30,99
31,75
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2014
 
44649
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
02.05.2014
1.
44649
2002
LG Filstal
20,12
 
 
 
17,12
18,67
13,41
16,03
20,12
19,91
2.
44670
2002
LG Filstal
17,78
 
 
 
15,97
14,38
15,72
17,78
15,45
16,40
3.
44669
2002
LG Filstal
17,23
 
 
 
14,74
14,84
17,23
16,86
15,11
13,91
Jugend W13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2014
1.
43078
2001
LSG Aalen
2,30
 
 
 
2.
44324
2001
LG Filstal
2,20
 
 
 
3.
44020
2001
SSV Ulm 1846
2,10
 
 
 
4.
43189
2001
LG Filstal
1,90
 
 
 
5.
40963
2001
SSV Ulm 1846
1,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Uhl
-
-
o
o
o
o
xxx
Diebolder
-
-
o
xo
o
xxx
Deschler
o
o
xo
o
xxx
Eggenweiler
o
o
xxx
Hanses
o
xo
xxx
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
02.05.2014
1.
43189
2001
LG Filstal
20,18
 
 
 
17,53
20,18
x
17,12
17,87
19,43
2.
44138
2001
LG Staufen
19,60
 
 
 
16,13
19,03
16,95
19,60
x
x
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2014
1.
43406
2000
SSV Ulm 1846
1,90
 
 
 
180
190
200
Rapp
xo
o
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
02.05.2014
1.
42334
2000
LG Filstal
22,15
 
 
 
18,46
21,33
21,71
22,15
x
21,42
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.05.2014
1.
39812
1999
LG Filstal
3,40
 
 
 
 
39194
1999
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
41014
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
-
x-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.05.2014
1.
38998
1997
SSV Ulm 1846
12,84
+0,0
q
 
2.
38534
1997
SSV Ulm 1846
14,00
+0,0
q
 
3.
41157
1998
TSG Eislingen
14,36
+0,0
 
 
4.
43593
1998
TSV Hüttlingen
14,50
+0,0
 
 
 
38192
1997
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.05.2014
1.
34935
1997
SSV Ulm 1846
14,07
+0,0
q
 
2.
41232
1999
TSG Eislingen
14,21
+0,0
 
 
3.
40460
1998
SSV Ulm 1846
14,34
+0,0
 
 
4.
39664
1998
LG Filstal
14,49
+0,0
 
 
 
41815
1997
LG Filstal
aufg.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
02.05.2014
1.
39002
1997
SSV Ulm 1846
13,49
-1,0
q
 
2.
40461
1998
SSV Ulm 1846
13,63
-1,0
q
 
3.
38191
1997
LG Staufen
13,85
-1,0
q
 
4.
40047
1998
LG Filstal
13,92
-1,0
q
 
5.
35981
1998
LG Staufen
14,05
-1,0
q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38998
1997
SSV Ulm 1846
12,97
+0,0
 
 
2.
39002
1997
SSV Ulm 1846
13,55
+0,0
 
 
3.
40461
1998
SSV Ulm 1846
13,64
+0,0
 
 
4.
40047
1998
LG Filstal
13,74
+0,0
 
 
5.
34935
1997
SSV Ulm 1846
13,93
+0,0
 
 
 
35981
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.05.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,90
+0,0
 
 
2.
40047
1998
LG Filstal
28,43
+0,0
 
 
 
41815
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
02.05.2014
1.
38477
1998
SSV Ulm 1846
28,29
-0,5
 
 
2.
38357
1997
SSV Ulm 1846
29,00
-0,5
 
 
3.
43605
1997
SSV Ulm 1846
30,48
-0,5
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,90
+0,0
 
 
2.
38477
1998
SSV Ulm 1846
28,29
-0,5
 
 
3.
40047
1998
LG Filstal
28,43
+0,0
 
 
4.
38357
1997
SSV Ulm 1846
29,00
-0,5
 
 
5.
43605
1997
SSV Ulm 1846
30,48
-0,5
 
 
 
41815
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
45041
2004
LG Brenztal
2:58,39
 
 
 
 
47447
2004
LG Filstal
3:07,16
 
 
 
 
611377
2003
LG Filstal
3:14,89
 
 
 
 
 
Hentschel, Tabea
2004
LG Filstal
3:15,54
 
 
 
 
47258
2004
LG Filstal
3:19,90
 
 
 
 
616568
2003
TSGV Hattenhofen
3:24,34
 
 
 
 
46084
2003
LG Filstal
3:32,78
 
 
 
 
610251
2006
TSV Adelberg-Oberberken
3:34,59
 
 
 
 
50583
2007
TSG Eislingen
3:41,03
 
 
 
 
50582
2007
TSG Eislingen
3:46,96
 
 
 
 
611229
2005
LG Filstal
3:53,71
 
 
 
 
616577
2007
TSGV Hattenhofen
4:00,00
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
608337
2004
TSF Welzheim
2:47,00
 
 
 
 
48757
2005
LG Brenztal
3:05,77
 
 
 
 
46285
2003
LG Filstal
3:14,47
 
 
 
 
610931
2005
TSV Adelberg-Oberberken
3:17,35
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
3:21,07
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
3:23,34
 
 
 
 
46287
2003
LG Filstal
3:29,72
 
 
 
 
47256
2004
LG Filstal
3:32,42
 
 
 
 
46451
2003
LG Filstal
3:33,12
 
 
 
 
614766
2003
LG Filstal
3:51,95
 
 
 
 
616733
2006
LG Filstal
3:56,88
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
616930
1997
LG Filstal
2:40,80
 
 
 
Außer Wertung
 
44329
2001
LG Filstal
2:50,26
 
 
 
 
48757
2005
LG Brenztal
3:05,77
 
 
 
 
610931
2005
TSV Adelberg-Oberberken
3:17,35
 
 
 
 
47258
2004
LG Filstal
3:19,90
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
3:23,34
 
 
 
 
46084
2003
LG Filstal
3:32,78
 
 
 
 
610251
2006
TSV Adelberg-Oberberken
3:34,59
 
 
 
 
50583
2007
TSG Eislingen
3:41,03
 
 
 
 
50582
2007
TSG Eislingen
3:46,96
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
43048
2000
LG Brenztal
2:57,60
 
 
 
 
45736
2001
LG Filstal
3:00,11
 
 
 
 
616568
2003
TSGV Hattenhofen
3:24,34
 
 
 
 
44922
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45040
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
41232
1999
TSG Eislingen
2:29,85
 
 
 
Außer Wertung
 
43044
2000
LG Brenztal
2:37,83
 
 
 
 
616568
2003
TSGV Hattenhofen
3:24,34
 
 
 
 
47256
2004
LG Filstal
3:32,42
 
 
 
 
616733
2006
LG Filstal
3:56,88
 
 
 
 
616577
2007
TSGV Hattenhofen
4:00,00
 
 
 
800 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
43177
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:29,24
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
Außer Wertung
 
608337
2004
TSF Welzheim
2:47,00
 
 
 
 
45041
2004
LG Brenztal
2:58,39
 
 
 
 
48757
2005
LG Brenztal
3:05,77
 
 
 
 
47447
2004
LG Filstal
3:07,16
 
 
 
 
46285
2003
LG Filstal
3:14,47
 
 
 
 
611377
2003
LG Filstal
3:14,89
 
 
 
 
 
Hentschel, Tabea
2004
LG Filstal
3:15,54
 
 
 
 
610931
2005
TSV Adelberg-Oberberken
3:17,35
 
 
 
 
47258
2004
LG Filstal
3:19,90
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
3:21,07
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
3:23,34
 
 
 
 
616568
2003
TSGV Hattenhofen
3:24,34
 
 
 
 
46287
2003
LG Filstal
3:29,72
 
 
 
 
47256
2004
LG Filstal
3:32,42
 
 
 
 
46084
2003
LG Filstal
3:32,78
 
 
 
 
46451
2003
LG Filstal
3:33,12
 
 
 
 
610251
2006
TSV Adelberg-Oberberken
3:34,59
 
 
 
 
50583
2007
TSG Eislingen
3:41,03
 
 
 
 
50582
2007
TSG Eislingen
3:46,96
 
 
 
 
614766
2003
LG Filstal
3:51,95
 
 
 
 
611229
2005
LG Filstal
3:53,71
 
 
 
 
616733
2006
LG Filstal
3:56,88
 
 
 
 
616577
2007
TSGV Hattenhofen
4:00,00
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
43922
1997
LG Staufen
2:27,10
 
 
 
2.
43711
1997
SSV Ulm 1846
2:37,43
 
 
 
3.
41157
1998
TSG Eislingen
2:46,21
 
 
 
4.
42848
1999
Ausdauersportteam Süßen
2:58,99
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,40
+0,0
 
 
2.
38998
1997
SSV Ulm 1846
15,77
+0,0
 
 
3.
39002
1997
SSV Ulm 1846
17,37
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38534
1997
SSV Ulm 1846
16,46
+0,2
 
 
2.
40460
1998
SSV Ulm 1846
18,78
+0,2
 
 
 
41813
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38537
1997
SSV Ulm 1846
16,24
+0,0
 
 
2.
36926
1997
LG Lauter
17,03
+0,0
 
 
3.
38477
1998
SSV Ulm 1846
17,87
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,40
+0,0
 
 
2.
38998
1997
SSV Ulm 1846
15,77
+0,0
 
 
3.
38537
1997
SSV Ulm 1846
16,24
+0,0
 
 
4.
38534
1997
SSV Ulm 1846
16,46
+0,2
 
 
5.
36926
1997
LG Lauter
17,03
+0,0
 
 
6.
39002
1997
SSV Ulm 1846
17,37
+0,0
 
 
7.
38477
1998
SSV Ulm 1846
17,87
+0,0
 
 
8.
40460
1998
SSV Ulm 1846
18,78
+0,2
 
 
 
41813
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
SSV Ulm 1846 1
51,27
 
 
Mader, Sarah  1997
2.
LG Filstal 1
53,97
 
 
3.
LG Filstal 2
54,17
 
 
4.
SSV Ulm 1846 2
54,71
 
 
Folger, Lina  1998
Henle, Annika  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
41813
1998
LG Filstal
1,53
 
 
 
2.
41815
1997
LG Filstal
1,45
 
 
 
2.
43605
1997
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
2.
35981
1998
LG Staufen
1,45
 
 
 
5.
38192
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
6.
38191
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
7.
38612
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
8.
39664
1998
LG Filstal
1,40
 
 
 
9.
38998
1997
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
10.
40461
1998
SSV Ulm 1846
1,35
 
 
 
10.
38537
1997
SSV Ulm 1846
1,35
 
 
 
 
39665
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
40460
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Däumling
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kammerer
o
o
o
o
xxx
Zschenderlein
o
o
o
o
-
Dempewolf
-
o
o
o
xxx
Nemec
-
o
xo
o
xxx
Sigloch
-
o
o
xo
xxx
Schönsee
-
o
xo
xo
xxx
Rosenberger
o
o
o
xxx
Häge
o
xo
o
xxx
Nothelfer
o
o
xxx
Hirschmann
o
o
xxx
Folger
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
38477
1998
SSV Ulm 1846
5,11
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,11
(+0,0)
2.
38191
1997
LG Staufen
5,04
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
3.
36926
1997
LG Lauter
5,00
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,98
(+0,0)
x
 
4.
34935
1997
SSV Ulm 1846
5,00
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,86
(+0,0)
x
 
5.
39002
1997
SSV Ulm 1846
4,95
+0,0
 
 
x
 
4,95
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6.
38534
1997
SSV Ulm 1846
4,82
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
7.
40461
1998
SSV Ulm 1846
4,80
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,65
(+0,0)
8.
41813
1998
LG Filstal
4,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,59
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,56
(+0,0)
9.
40047
1998
LG Filstal
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
38537
1997
SSV Ulm 1846
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
38192
1997
LG Staufen
4,38
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
43593
1998
TSV Hüttlingen
4,35
+0,0
 
 
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
41350
1999
LG Voralb
4,31
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
43383
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
39665
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
36926
1997
LG Lauter
12,05
 
 
 
12,05
12,04
11,95
x
11,29
x
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,24
 
 
 
10,75
11,24
10,90
x
x
10,46
3.
39812
1999
LG Filstal
10,60
 
 
 
10,07
10,31
10,36
9,91
10,35
10,60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,40
 
 
 
27,38
x
28,40
25,12
28,23
27,74
2.
38612
1997
LG Staufen
24,51
 
 
 
22,32
24,51
21,21
x
x
22,58
3.
36574
1997
LG Filstal
23,25
 
 
 
19,95
x
23,25
22,21
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.05.2014
1.
34935
1997
SSV Ulm 1846
41,23
 
 
 
38,78
41,23
38,97
x
37,09
36,82
2.
37944
1997
LG Rems-Welland
40,80
 
 
 
40,42
x
x
40,80
40,64
x
3.
41350
1999
LG Voralb
38,79
 
 
 
35,53
37,78
35,28
38,79
35,83
35,79
4.
36926
1997
LG Lauter
36,01
 
 
 
34,86
32,02
36,01
34,11
32,91
35,28
5.
36574
1997
LG Filstal
29,61
 
 
 
26,09
29,61
x
28,92
29,37
x
6.
41129
1998
TSG Eislingen
29,11
 
 
 
24,31
x
22,71
26,07
29,11
26,06
7.
38612
1997
LG Staufen
29,01
 
 
 
27,25
29,01
25,29
28,24
27,21
27,02
 
39668
1998
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
35981
1998
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
02.05.2014
1.
37626
1996
SSV Ulm 1846
13,24
-0,5
q
 
2.
36498
1996
LG Filstal
13,88
-0,5
q
 
 
43709
1995
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
02.05.2014
1.
37739
1996
SSV Ulm 1846
13,15
+1,1
q
 
2.
36151
1996
SSV Ulm 1846
13,20
+1,1
q
 
3.
44846
1996
TSV Hüttlingen
13,38
+1,1
q
 
 
37307
1996
LG Filstal
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
36498
1996
LG Filstal
13,96
+0,0
 
 
 
36151
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
37739
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
37626
1996
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44846
1996
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
44846
1996
TSV Hüttlingen
29,04
+0,0
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
43971
1996
LG Brenztal
2:40,55
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
 
37626
1996
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
SSV Ulm 1846 1
51,80
 
 
Sauer, Inge  1997
Mc Leod, Helena  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
37626
1996
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Störk
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
37739
1996
SSV Ulm 1846
5,48
-0,1
 
 
5,34
(-0,4)
5,19
(+0,0)
5,42
(+0,0)
x
 
5,25
(-0,3)
5,48
(-0,1)
2.
36498
1996
LG Filstal
5,04
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,01
(-0,7)
4,91
(+0,0)
4,95
(-0,3)
4,98
(-0,9)
5,04
(+0,0)
3.
38911
1996
LG Staufen
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,57
(+0,1)
x
 
4,20
(+0,0)
4,24
(+0,2)
3,82
(-0,5)
4.
37307
1996
LG Filstal
4,44
+0,0
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
x
 
4,44
(+0,0)
3,56
(+0,1)
3,25
(-0,1)
5.
36923
1996
LG Lauter
4,28
-0,3
 
 
4,28
(-0,3)
x
 
4,02
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
36203
1996
LG Filstal
12,03
 
 
 
9,91
10,92
12,03
x
x
x
2.
36923
1996
LG Lauter
10,09
 
 
 
10,03
x
x
x
x
10,09
3.
37739
1996
SSV Ulm 1846
9,11
 
 
 
8,51
9,02
8,31
9,11
x
8,68
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
36203
1996
LG Filstal
34,45
 
 
 
x
x
x
x
34,45
x
2.
36923
1996
LG Lauter
29,35
 
 
 
x
26,10
29,35
28,40
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.05.2014
1.
36203
1996
LG Filstal
35,69
 
 
 
32,60
x
34,22
35,69
x
35,06
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
30423
1992
SSV Ulm 1846
13,12
 
 
 
2.
29767
1991
SSV Ulm 1846
13,28
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
616788
1987
Ausdauersportteam Süßen
2:56,82
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
35217
1994
SSV Ulm 1846
17,85
+0,0
 
 
2.
34579
1994
SSV Ulm 1846
18,06
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
32271
1992
LG Filstal
1,62
 
 
 
2.
34579
1994
SSV Ulm 1846
1,53
 
 
 
 
35217
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Arndt
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Schrödersecker
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
32271
1992
LG Filstal
5,85
-0,4
 
 
x
 
x
 
5,69
(+0,3)
x
 
5,85
(-0,4)
5,72
(-0,1)
2.
30423
1992
SSV Ulm 1846
5,79
+0,0
 
 
5,36
(-0,3)
5,72
(+0,0)
5,56
(-0,5)
5,66
(+0,3)
5,29
(+0,5)
5,79
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
32271
1992
LG Filstal
12,94
 
 
 
12,76
12,94
12,46
x
12,17
-
2.
35217
1994
SSV Ulm 1846
9,83
 
 
 
9,30
9,83
x
x
9,78
x
3.
34579
1994
SSV Ulm 1846
9,78
 
 
 
9,30
x
9,72
9,78
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
02.05.2014
1.
2384
1973
TSV Adelberg-Oberberken
35,52
 
 
 
33,53
x
35,03
35,52
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2022 20:17 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-23