17. Nationales Auto-Wagenblast-Meeting Essingen, am 04.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m FU18U20, Frauen_U18_U20 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:30
Weibliche Jugend U18 - Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Steinle Kerstin |
1998 |
|
SG Dettingen/Donau |
12,75 |
1./I |
2. |
28 |
Strehle Imke |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
14,68 |
3./I |
Weibliche Jugend U20 - Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Maurer Miriam |
1995 |
|
LSG Aalen |
13,53 |
2./I |
100m MU18U20, Männer_U18_U20 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:00
Männer - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
38 |
Bihlmaier Johannes |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
31 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
25 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
35 |
Putzker Johannes |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
1 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
n.a. |
|
Männliche Jugend U20 - Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
97 |
Bried Marius |
1996 |
|
VfL Winterbach |
n.a. |
|
|
102 |
Brandstetter Phillip |
1996 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
100m Seniorinnen W30-W70, Seniorinnen W30-W70 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:25
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Brandstetter Sonja |
1970 |
|
LG Staufen |
14,51 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Schirle Heidi |
1967 |
|
LG Staufen |
14,65 |
2./I |
100m FU18U20, Frauen_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:10
Weibliche Jugend U18 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Steinle Kerstin |
1998 |
|
SG Dettingen/Donau |
12,96 |
q |
3. |
28 |
Strehle Imke |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
14,55 |
q |
Weibliche Jugend U20 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
103 |
Maurer Miriam |
1995 |
|
LSG Aalen |
13,63 |
q |
100m Senioren M30-M90, Senioren M30-M90 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:50
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Hübner Markus |
1972 |
|
LG Staufen |
12,94 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Reinbeck Thomas |
1957 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
15,07 |
4./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
14,64 |
2./I |
2. |
66 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
15,89 |
5./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Steinhilber Gerhard |
1949 |
|
LSG Aalen |
15,05 |
3./I |
Männer M90 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
TSV Dinkelsbühl |
21,03 |
6./I |
100m MU18U20, Männer_U18_U20 - Vorläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:35
Männer - Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Rems-Welland |
11,66 |
q |
. |
21 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
Männer - Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
38 |
Bihlmaier Johannes |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
12,33 |
q |
Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
25 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
12,54 |
q |
Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
35 |
Putzker Johannes |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
12,48 |
q |
4. |
1 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
12,65 |
q |
Männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Brandstetter Phillip |
1996 |
|
LSG Aalen |
11,89 |
q |
5. |
97 |
Bried Marius |
1996 |
|
VfL Winterbach |
12,93 |
q |
200m Senioren M30-M90, Senioren M30-M90 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:55
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
26,53 |
1./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
30,40 |
2./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
48 |
Steinhilber Gerhard |
1949 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
800m WU16-WU12, WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:00
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Scholz Maja |
2004 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
2:59,87 |
4./I |
2. |
5 |
Yasmina Mayer |
2004 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
3:10,09 |
5./I |
3. |
93 |
Munz Julia |
2004 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:31,32 |
10./I |
4. |
91 |
Munz Hanna |
2004 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:42,99 |
11./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Albrecht Lea |
2003 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
2:59,46 |
3./I |
2. |
88 |
Theuergarten Xenia |
2003 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:16,02 |
6./I |
3. |
87 |
Hägele Selina |
2003 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:23,85 |
8./I |
4. |
89 |
Pelz Malin |
2003 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:24,84 |
9./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Haas Simone |
2001 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:17,16 |
7./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
2:34,91 |
1./I |
2. |
4 |
Klaus Annika |
1999 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
2:58,97 |
2./I |
800m MU16-MU12, MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:30
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Frankenreiter Hannes |
2005 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
2:51,96 |
6./I |
2. |
106 |
Böhm Christian |
2004 |
|
LG Rems-Welland |
3:51,47 |
9./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Blum Leon |
2003 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
2:47,48 |
4./I |
2. |
76 |
Abele Hannes |
2003 |
|
TSV Hüttlingen |
2:54,91 |
7./I |
3. |
90 |
Godulla Jonas |
2003 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
3:15,11 |
8./I |
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Knödler Louis |
2002 |
|
TV Mögglingen/LG Staufen |
2:51,25 |
5./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Gerlach Thomas |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
2:31,13 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Häusler Marc |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
2:16,64 |
1./I |
2. |
2 |
Hofmann Luca |
1999 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
2:46,85 |
3./I |
1500m Alle weibl. älter U16, Alle weibl. Altersklassen, außer WU16-WU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:25
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Schmitt Julia |
1988 |
|
SSV Ulm 1846 |
5:02,16 |
1./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Schuldt Alexandra |
1998 |
|
SSV Ulm 1846 |
5:32,96 |
2./I |
1500m Alle männl. älter U16, Alle maennl. Altersklassen, außer MU16-MU12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:25
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Mund Moritz |
1996 |
|
SSV Ulm 1846 |
4:28,03 |
1./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Greulich Dieter |
1968 |
|
TSG Söflingen |
4:39,42 |
2./I |
2. |
57 |
Karg Manfred |
1969 |
|
SC Vöhringen |
4:42,84 |
3./I |
|
26 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Berrens Wolfgang |
1964 |
|
LG Iller-Schwaben |
5:15,46 |
4./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Bass Roland |
1954 |
|
ASV Scheppach-Adolzfurt |
5:39,90 |
5./I |
2. |
108 |
Maslo Günther |
1951 |
|
LG Rems-Welland |
5:45,30 |
6./I |
5000m Alle älter U16, Alle Altersklassen, außer U16-U12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Bader Sarah |
1987 |
|
LG Rems-Welland |
25:44,72 |
5./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
34 |
Damrat André |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
20:08,26 |
I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Schwarzer Dominik |
1984 |
|
LG Staufen |
17:46,14 |
1./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Richter Siegfried |
1962 |
|
LG Rems-Welland |
18:36,83 |
2./I |
2. |
61 |
Kapitza Klaus |
1960 |
|
Sportverein Ochsenhausen |
19:46,90 |
3./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Joas Hans |
1951 |
|
TG Hofen |
23:34,50 |
4./I |
Stabhochsprung Alle älter U14, Alle Altersklassen, außer U14-U12 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:30
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
1. |
98 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
3,12 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
1. |
51 |
Class Harald |
1968 |
|
LSG Aalen |
3,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Hirsch Tobias |
1987 |
|
LG Rems-Welland |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
|
33 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
1. |
107 |
Kaltenegger Hubert |
1975 |
|
SSV Ulm 1846 |
4,12 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
1. |
82 |
Znoyek Gerald |
1959 |
|
TSV Schmiden |
3,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,02 |
2,12 |
2,22 |
2,32 |
2,42 |
2,52 |
2,62 |
2,72 |
2,82 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,32 |
3,42 |
3,52 |
3,62 |
3,72 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
4,02 |
4,12 |
4,22 |
4,32 |
4,42 |
4,52 |
4,62 |
4,72 |
4,82 |
4,92 |
5,02 |
|
|
1. |
72 |
Küstner Sina |
1997 |
|
TSV Crailsheim |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
|
|
1. |
104 |
Kett Annalena |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
11,13 |
|
|
|
10,59 |
10,87 |
10,53 |
10,78 |
10,90 |
11,13 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Schuster Theresa |
1987 |
|
LSG Aalen |
9,15 |
|
|
|
9,15 |
8,88 |
8,77 |
8,13 |
8,82 |
9,13 |
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
34,88 |
|
|
|
- |
34,54 |
- |
33,33 |
34,62 |
34,88 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Schuster Theresa |
1987 |
|
LSG Aalen |
31,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Brandstetter Ina |
1993 |
|
LG Staufen |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
23,60 |
25,28 |
23,71 |
- |
25,34 |
|
|
|
|
Weitsprung W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Brandstetter Sonja |
1970 |
|
LG Staufen |
4,21 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,11 +0,0 |
x |
x |
3,03 +0,0 |
2,36 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Haenschke Sabine |
1973 |
|
LG Staufen |
10,44 |
|
|
|
9,60 |
10,31 |
- |
10,25 |
10,44 |
10,28 |
|
|
|
|
|
70 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Haenschke Sabine |
1973 |
|
LG Staufen |
37,80 |
|
|
|
- |
- |
35,45 |
37,80 |
37,77 |
37,55 |
|
|
|
|
|
70 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen W45, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Schirle Heidi |
1967 |
|
LG Staufen |
7,76 |
|
|
|
7,48 |
7,45 |
7,76 |
7,23 |
7,45 |
7,61 |
|
|
|
|
100m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
30 |
Burk Maximilian |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
300m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Widmann Niklas |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
44,68 |
1./I |
2. |
30 |
Burk Maximilian |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
45,36 |
2./I |
Hochsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
|
|
1. |
24 |
Widmann Niklas |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
1,61 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Burk Maximilian |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
1,53 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Burk Maximilian |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
5,17 (+0,9) |
|
|
|
- |
- |
4,04 +0,8 |
4,71 +1,2 |
5,17 +0,9 |
2,60 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Widmann Niklas |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
5,13 (+0,5) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,84 +0,7 |
- |
5,13 +0,5 |
- |
4,81 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Widmann Niklas |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
100m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
12,16 |
1./I |
Hochsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
|
|
1. |
98 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
1,65 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
5,97 (+0,1) |
|
|
|
5,96 +0,9 |
- |
5,97 +0,1 |
- |
3,50 +0,1 |
4,99 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Hofmann Luca |
1999 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
4,57 (+0,2) |
|
|
|
4,57 +0,2 |
4,47 +1,2 |
4,41 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Vogt Jonathan |
1999 |
|
TSV Crailsheim |
47,96 |
|
|
|
34,88 |
47,96 |
43,24 |
44,60 |
45,24 |
44,13 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
29,95 |
|
|
|
|
|
|
|
100m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Mallwitz Mara |
2000 |
|
LSG Aalen |
13,53 |
1./I |
2. |
77 |
Abele Jule |
2000 |
|
TSV Hüttlingen |
14,02 |
2./I |
3. |
9 |
Karolewski Tanja |
2000 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
14,25 |
3./I |
4. |
49 |
Zweig Laura |
2000 |
|
LSG Aalen |
14,72 |
4./I |
5. |
100 |
Herr Manuela |
2000 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
15,06 |
5./I |
Hochsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
|
|
1. |
50 |
Mallwitz Mara |
2000 |
|
LSG Aalen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Karolewski Tanja |
2000 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Scholz Leana |
2002 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Scholz Leana |
2002 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
4,69 (+1,1) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,11 +0,0 |
- |
4,59 +0,5 |
4,69 +1,1 |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Abele Jule |
2000 |
|
TSV Hüttlingen |
4,43 (+0,3) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
3,74 +2,2 |
3,69 +0,0 |
- |
4,43 +0,3 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Karolewski Tanja |
2000 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
4,35 (+0,9) |
|
|
|
- |
- |
- |
4,35 +0,9 |
4,12 +1,3 |
3,87 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
49 |
Zweig Laura |
2000 |
|
LSG Aalen |
3,72 (+0,6) |
|
|
|
3,33 +0,4 |
3,49 +1,5 |
3,40 +0,3 |
3,72 +0,6 |
3,55 +0,0 |
3,04 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
100 |
Herr Manuela |
2000 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
3,35 (+0,6) |
|
|
|
3,35 +0,6 |
3,22 +2,9 |
2,26 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Mallwitz Mara |
2000 |
|
LSG Aalen |
8,93 |
|
|
|
8,93 |
8,34 |
8,39 |
8,57 |
8,44 |
8,86 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Vogel Verena |
2000 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
8,84 |
|
|
|
8,84 |
8,22 |
7,88 |
7,74 |
8,47 |
8,71 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Karolewski Tanja |
2000 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
7,71 |
|
|
|
6,74 |
7,66 |
7,56 |
7,28 |
7,71 |
7,71 |
|
|
|
|
Diskuswurf W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Herr Manuela |
2000 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
25,30 |
|
|
|
|
|
|
|
100m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Böhm Jacqueline |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
14,06 |
1./I |
2. |
79 |
Mill Mia |
1999 |
|
TSV Hüttlingen |
14,19 |
2./I |
3. |
56 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
14,71 |
3./I |
300m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Seidl Maren |
1999 |
|
LG Staufen |
46,88 |
1./I |
2. |
20 |
Böhm Jacqueline |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
48,68 |
2./I |
Hochsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
|
|
1. |
56 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Mill Mia |
1999 |
|
TSV Hüttlingen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
4,66 (+0,4) |
|
|
|
- |
3,93 +1,5 |
4,10 +0,5 |
4,19 +0,3 |
4,66 +0,4 |
4,30 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Böhm Jacqueline |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
4,58 (+0,1) |
|
|
|
4,58 +0,1 |
4,54 +1,1 |
4,36 +1,2 |
2,95 +0,9 |
4,40 +0,0 |
4,36 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Mill Mia |
1999 |
|
TSV Hüttlingen |
4,13 (+0,2) |
|
|
|
4,13 +0,2 |
- |
4,04 +1,0 |
3,07 +0,9 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Röckle Anja |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
10,50 |
|
|
|
9,73 |
10,50 |
9,78 |
10,35 |
10,01 |
9,49 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
9,80 |
|
|
|
9,77 |
- |
9,20 |
9,52 |
8,97 |
9,80 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Mill Mia |
1999 |
|
TSV Hüttlingen |
7,96 |
|
|
|
7,24 |
7,96 |
7,52 |
6,57 |
7,23 |
6,76 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Klaus Annika |
1999 |
|
DJK SG Wasseralfingen |
7,79 |
|
|
|
7,79 |
6,79 |
7,42 |
7,49 |
6,99 |
7,46 |
|
|
|
|
Diskuswurf W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Röckle Anja |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
27,34 |
|
|
|
25,04 |
- |
27,00 |
26,46 |
25,78 |
27,34 |
|
|
|
|
200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Kern David |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
25,64 |
1./I |
|
38 |
Bihlmaier Johannes |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
400m Hürden Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Hirsch Fabian |
1990 |
|
LG Rems-Welland |
67,59 |
1./I |
2. |
52 |
Niemann Ruben |
1981 |
|
LSG Aalen |
69,71 |
2./I |
Weitsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
6,14 (+0,9) |
|
|
|
6,14 +0,9 |
5,94 +1,2 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Männer, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
39,50 |
|
|
|
- |
29,82 |
33,43 |
38,70 |
- |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
34,64 |
|
|
|
34,64 |
- |
- |
32,99 |
31,30 |
33,85 |
|
|
|
|
Weitsprung M40, Männer M40 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Hübner Markus |
1972 |
|
LG Staufen |
5,49 (0,0) |
|
|
|
5,37 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,29 +0,0 |
5,47 +0,3 |
5,26 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen M45, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Herr Frank |
1965 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
8,45 |
|
|
|
8,45 |
7,73 |
7,87 |
7,91 |
8,07 |
8,27 |
|
|
|
|
Diskuswurf M45, Männer M45 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Herr Frank |
1965 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
28,72 |
|
|
|
26,20 |
25,97 |
28,48 |
- |
27,25 |
28,72 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Metzger Manfred |
1966 |
|
LSG Aalen |
28,05 |
|
|
|
21,46 |
24,59 |
27,79 |
28,05 |
27,55 |
26,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen M50, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
TV Bittenfeld |
11,98 |
|
|
|
11,98 |
11,75 |
11,72 |
11,22 |
11,98 |
11,66 |
|
|
|
|
Diskuswurf M50, Männer M50 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
TV Bittenfeld |
39,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
|
|
1. |
14 |
Reinbeck Thomas |
1957 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Messner Hans |
1959 |
|
VfL Winterbach |
11,63 |
|
|
|
11,56 |
11,54 |
11,33 |
- |
11,58 |
11,63 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
|
LG Rems-Welland |
10,51 |
|
|
|
10,33 |
9,82 |
- |
9,80 |
10,51 |
- |
|
|
|
|
3. |
94 |
Hitzelberger Peter |
1955 |
|
TV Murrhardt |
9,14 |
|
|
|
8,83 |
8,88 |
9,14 |
- |
8,68 |
8,13 |
|
|
|
|
Diskuswurf M55, Männer M55 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Messner Hans |
1959 |
|
VfL Winterbach |
36,72 |
|
|
|
32,90 |
36,24 |
33,72 |
35,22 |
- |
36,72 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Vöhringer Hartwig |
1958 |
|
LG Rems-Welland |
35,55 |
|
|
|
33,45 |
35,55 |
- |
35,29 |
35,13 |
34,43 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Förster Lothar |
1955 |
|
LG Glems |
24,65 |
|
|
|
- |
20,41 |
22,67 |
22,66 |
24,65 |
- |
|
|
|
|
4. |
94 |
Hitzelberger Peter |
1955 |
|
TV Murrhardt |
24,27 |
|
|
|
24,27 |
22,69 |
21,98 |
23,13 |
23,71 |
- |
|
|
|
|
Hochsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
66 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Wolfsteiner Bruno |
1950 |
|
TSV Hüttlingen |
9,87 |
|
|
|
9,52 |
9,87 |
9,79 |
9,53 |
9,73 |
9,50 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
9,43 |
|
|
|
9,04 |
9,39 |
8,83 |
9,43 |
8,74 |
9,25 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
9,32 |
|
|
|
8,82 |
9,00 |
9,32 |
9,05 |
8,99 |
8,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf M60, Männer M60 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
29,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Knecht Gotthold |
1952 |
|
TG Nürtingen |
26,37 |
|
|
|
24,67 |
25,70 |
26,37 |
- |
26,13 |
25,43 |
|
|
|
|
Hochsprung M65, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
48 |
Steinhilber Gerhard |
1949 |
|
LSG Aalen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M65, Männer M65 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
67 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung M75, Männer M75 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,01 |
1,05 |
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
|
|
1. |
73 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
1,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf M75, Männer M75 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
29,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,81 |
0,85 |
0,89 |
0,93 |
0,97 |
1,01 |
1,05 |
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
|
|
1. |
75 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
TSV Dinkelsbühl |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
TSV Dinkelsbühl |
2,65 (0,0) |
|
|
|
2,54 +0,0 |
2,52 +0,0 |
2,46 +0,0 |
2,65 +0,0 |
2,50 +0,0 |
2,62 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
TSV Dinkelsbühl |
6,86 |
|
|
|
6,24 |
6,20 |
6,86 |
6,78 |
6,55 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf M90, Männer M90 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
TSV Dinkelsbühl |
19,07 |
|
|
|
18,20 |
16,88 |
16,88 |
17,22 |
19,07 |
18,09 |
|
|
|
|
200m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
24,81 |
1./I |
2. |
35 |
Putzker Johannes |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
25,11 |
2./I |
400m Hürden MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Hegele Alexander |
1998 |
|
TSV Hüttlingen |
67,46 |
1./I |
Hochsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
1,97 |
2,01 |
|
|
1. |
78 |
Hegele Alexander |
1998 |
|
TSV Hüttlingen |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,69 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
5,71 (+1,9) |
|
|
|
5,56 +0,0 |
5,71 +1,9 |
5,57 +0,8 |
5,56 +1,4 |
5,43 +0,0 |
5,70 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,68 (0,0) |
|
|
|
5,16 -0,1 |
5,14 -0,2 |
5,44 +1,6 |
5,50 +1,0 |
5,68 +0,0 |
5,45 +1,1 |
|
|
|
|
200m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Bried Marius |
1996 |
|
VfL Winterbach |
25,46 |
1./I |
Weitsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Brandstetter Phillip |
1996 |
|
LSG Aalen |
5,72 (+0,7) |
|
|
|
4,88 +0,0 |
3,23 +1,3 |
3,84 +0,0 |
4,74 +0,4 |
5,07 +0,3 |
5,72 +0,7 |
|
|
|
|
400m Hürden WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Lehr Patrizia |
1998 |
|
LG Hohenlohe |
72,34 |
1./I |
Hochsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
74 |
Reuter Julia |
1997 |
|
TSV Crailsheim |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Küstner Sina |
1997 |
|
TSV Crailsheim |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Steinle Kerstin |
1998 |
|
SG Dettingen/Donau |
5,16 (0,0) |
|
|
|
5,10 +0,9 |
5,13 +0,0 |
5,11 +2,1 |
5,04 +0,5 |
5,09 +0,7 |
5,16 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
74 |
Reuter Julia |
1997 |
|
TSV Crailsheim |
4,64 (+2,0) |
|
|
|
- |
- |
4,64 +2,0 |
4,26 +0,1 |
4,30 +0,1 |
4,45 +0,3 |
|
|
|
|
|
29 |
Burk Ann-Kathrin |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Steinle Kerstin |
1998 |
|
SG Dettingen/Donau |
29,99 |
|
|
|
28,32 |
28,80 |
29,59 |
29,10 |
28,20 |
29,99 |
|
|
|
|
Hochsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2014 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
96 |
Faust Svenja |
1995 |
|
VfL Winterbach |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
17. Nationales Auto-Wagenblast-Meeting Essingen, am 04.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LAC Essingen e.V.
|
Datum: 04.05.2014 Ort: Essingen Kreis: Ostalb Bezirk: Staufen-Ulm Region: BaWü
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M90 Männer M85 Männer M80 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
1 - - 1 - - 2 - - 6 8 - 4 - 1 5 1 2 1 - - 1 6 9 2 3 6 5 5 7 - - 7 3 - 1 - - - 1 4 3 - - 4 2
|
Summe |
101 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
3 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
ALGE |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
ALGE |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LeichtAthletikClub Essingen e.V. |
www.seltec.at |