18. Sparkassen Stadionfest
am 03.05.2014 in Wittenberge
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08 |  W07
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W45 |  W65
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
 
Kesselmeier, Johann
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
8,49
 
Q
 
2.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
8,84
 
q
 
3.
 
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,41
 
q
 
4.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,61
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
8,60
 
Q
 
2.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
9,03
 
q
 
3.
602285
Hamgarth, Moritz
2006
ST
LV Schinne 2013
9,40
 
q
 
4.
 
Priebe, Karl
2006
MV
PSV Neustrelitz
9,67
 
q
 
5.
 
Mittelstädt, Chris
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
10,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
 
Kesselmeier, Johann
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
8,43
 
 
 
2.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
8,49
 
 
 
3.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
8,95
 
 
 
4.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
9,01
 
 
 
5.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,51
 
 
 
6.
 
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,74
 
 
 
7.
 
Priebe, Karl
2006
MV
PSV Neustrelitz
9,86
 
 
 
 
602285
Hamgarth, Moritz
2006
ST
LV Schinne 2013
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
3:07,53
 
 
 
2.
 
Kesselmeier, Johann
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
3:09,72
 
 
 
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:18,98
 
 
 
4.
 
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3:29,41
 
 
 
5.
602285
Hamgarth, Moritz
2006
ST
LV Schinne 2013
3:29,98
 
 
 
6.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
3:35,33
 
 
 
7.
 
Priebe, Karl
2006
MV
PSV Neustrelitz
3:36,66
 
 
 
8.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
3:44,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,64
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,64
(+0,0)
3.
 
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
2,88
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,70
(+0,0)
4.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,80
(+0,0)
5.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
2,82
+0,0
 
 
2,70
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,74
(+0,0)
6.
602285
Hamgarth, Moritz
2006
ST
LV Schinne 2013
2,74
+0,0
 
 
2,74
(+0,0)
2,68
(+0,0)
-
 
2,69
(+0,0)
7.
 
Mittelstädt, Chris
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
2,64
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,48
(+0,0)
8.
 
Priebe, Karl
2006
MV
PSV Neustrelitz
2,01
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
2,01
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
03.05.2014
1.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
29,47
 
 
 
29,47
-
-
-
2.
 
Mittelstädt, Chris
2006
BB
ESV Wittenberge 1888
25,38
 
 
 
25,38
-
-
-
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
25,26
 
 
 
25,26
-
-
-
4.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
22,15
 
 
 
22,15
-
-
-
5.
602285
Hamgarth, Moritz
2006
ST
LV Schinne 2013
19,38
 
 
 
19,38
-
-
-
6.
 
Priebe, Karl
2006
MV
PSV Neustrelitz
16,47
 
 
 
16,47
-
-
-
 
601049
Starck, Luca
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,42
 
Q
 
2.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
8,74
 
q
 
3.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,87
 
q
 
4.
601017
Rügen, Angelo
2005
BB
VfL Brandenburg
9,08
 
 
 
5.
600159
Ganzer, Maximilian
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,50
 
 
 
6.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,51
 
 
 
7.
 
Biskup, Heinrich-Leon
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
9,54
 
 
 
 
 
Amiri, Ali-Reza
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,30
 
Q
 
2.
 
Harzdorf, Friedrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
8,69
 
q
 
3.
600734
Busch, Florian
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,71
 
q
 
4.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,81
 
q
 
5.
 
Webers, Dominic
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,95
 
q
 
6.
 
Erhardt, Fabio
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
9,35
 
 
 
7.
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,24
 
 
 
2.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,42
 
 
 
3.
 
Harzdorf, Friedrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
8,58
 
 
 
4.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,59
 
 
 
5.
600734
Busch, Florian
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,66
 
 
 
6.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,76
 
 
 
7.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
8,86
 
 
 
8.
 
Webers, Dominic
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:05,89
 
 
 
2.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:09,72
 
 
 
3.
600734
Busch, Florian
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:10,98
 
 
 
4.
 
Webers, Dominic
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:12,03
 
 
 
5.
600159
Ganzer, Maximilian
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3:13,95
 
 
 
6.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:19,21
 
 
 
7.
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:29,81
 
 
 
8.
 
Harzdorf, Friedrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
3:39,78
 
 
 
9.
601017
Rügen, Angelo
2005
BB
VfL Brandenburg
3:54,64
 
 
 
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,60
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,60
(+0,0)
2.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,57
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3.
 
Webers, Dominic
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,42
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,26
(+0,0)
4.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,36
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,25
(+0,0)
5.
 
Erhardt, Fabio
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2,90
(+0,0)
6.
600734
Busch, Florian
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,26
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
3,26
(+0,0)
2,86
(+0,0)
-
 
7.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,18
+0,0
 
 
-
 
3,18
(+0,0)
3,07
(+0,0)
-
 
8.
 
Harzdorf, Friedrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,85
(+0,0)
9.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,10
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,93
(+0,0)
10.
 
Brendike, Kevin
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
3,04
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,03
(+0,0)
2,94
(+0,0)
11.
 
Biskup, Heinrich-Leon
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
2,96
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,72
(+0,0)
12.
600159
Ganzer, Maximilian
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
2,95
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,89
(+0,0)
13.
601017
Rügen, Angelo
2005
BB
VfL Brandenburg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,54
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,57
(+0,0)
14.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,66
(+0,0)
-
 
15.
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,56
+0,0
 
 
2,30
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,56
(+0,0)
 
 
Amiri, Ali-Reza
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
03.05.2014
1.
600399
Knipp, Jordi
2005
ST
Polizeisportverein Gardelegen
41,45
 
 
 
41,45
-
-
-
2.
 
Webers, Dominic
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,10
 
 
 
39,10
-
-
-
3.
 
Biskup, Heinrich-Leon
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
31,52
 
 
 
31,52
-
-
-
4.
600734
Busch, Florian
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
30,13
 
 
 
30,13
-
-
-
5.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,41
 
 
 
29,41
-
-
-
6.
600159
Ganzer, Maximilian
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
27,68
 
 
 
27,68
-
-
-
7.
601017
Rügen, Angelo
2005
BB
VfL Brandenburg
27,45
 
 
 
27,45
-
-
-
8.
 
Erhardt, Fabio
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
26,38
 
 
 
26,38
-
-
-
9.
 
Brendike, Kevin
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
23,88
 
 
 
23,88
-
-
10.
 
Harzdorf, Friedrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
22,57
 
 
 
22,57
-
-
-
11.
600771
Kowalk, Karl
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
16,04
 
 
 
16,04
-
-
-
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
 
Amiri, Ali-Reza
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
 
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,06
 
Q
 
2.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,30
 
q
 
3.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,64
 
q
 
4.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
8,91
 
 
 
5.
 
Zahl, Ian Lennox
2004
MV
SV Plate
9,10
 
 
 
6.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
LV Schinne 2013
9,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,12
 
Q
 
2.
 
Stein, Adrian
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,22
 
q
 
3.
 
Sachse, Louis
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
8,52
 
q
 
4.
 
Dittmann, Laurin
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,61
 
q
 
5.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate
8,88
 
q
 
6.
 
Muenzel, Eric
2004
ST
LV Schinne 2013
8,94
 
 
 
7.
602465
Ludwig, Hannes
2004
ST
LV Schinne 2013
9,77
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Stein, Adrian
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,05
 
 
 
2.
 
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,18
 
 
 
3.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,26
 
 
 
3.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,26
 
 
 
5.
 
Sachse, Louis
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
8,46
 
 
 
6.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,74
 
 
 
7.
 
Dittmann, Laurin
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,75
 
 
 
8.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate
8,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:01,36
 
 
 
2.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:04,56
 
 
 
3.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate
3:05,32
 
 
 
4.
 
Stein, Adrian
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
3:09,46
 
 
 
5.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:11,89
 
 
 
6.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:17,14
 
 
 
7.
 
Dittmann, Laurin
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:39,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Sachse, Louis
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
1,10
 
 
 
100
105
110
115
Sachse
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,80
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
3,80
(+0,0)
2.
 
Stein, Adrian
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
3,65
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3.
 
Dittmann, Laurin
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,56
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,56
(+0,0)
x
 
4.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,54
+0,0
 
 
x
 
3,54
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,54
(+0,0)
5.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,43
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,43
(+0,0)
6.
 
Sachse, Louis
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
3,30
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
2,99
(+0,0)
x
 
3,30
(+0,0)
7.
 
Stemmwedel, Fiete
2004
MV
SV Plate
3,20
 
 
 
2,80
 
3,02
 
2,59
 
3,20
 
8.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
3,07
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,98
(+0,0)
9.
 
Zahl, Ian Lennox
2004
MV
SV Plate
3,05
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,05
(+0,0)
10.
 
Muenzel, Eric
2004
ST
LV Schinne 2013
3,04
+0,0
 
 
x
 
3,04
(+0,0)
x
 
2,60
(+0,0)
11.
602465
Ludwig, Hannes
2004
ST
LV Schinne 2013
2,89
+0,0
 
 
2,34
(+0,0)
2,12
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,76
(+0,0)
12.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2,80
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,80
(+0,0)
13.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
LV Schinne 2013
2,79
+0,0
 
 
2,40
(+0,0)
2,51
(+0,0)
2,79
(+0,0)
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.05.2014
1.
 
Dittmann, Laurin
2004
MV
PSV Neustrelitz
44,76
 
 
 
44,76
-
-
-
2.
 
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
PSV Neustrelitz
42,99
 
 
 
42,99
-
-
-
3.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
38,84
 
 
 
38,84
-
-
-
4.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
38,49
 
 
 
38,49
-
-
-
5.
 
Sachse, Louis
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
31,64
 
 
 
31,64
-
-
-
6.
602465
Ludwig, Hannes
2004
ST
LV Schinne 2013
29,46
 
 
 
29,46
-
-
-
7.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
29,10
 
 
 
29,10
-
-
-
8.
 
Zahl, Ian Lennox
2004
MV
SV Plate
26,87
 
 
 
26,87
-
-
-
9.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
24,99
 
 
 
24,99
-
-
-
10.
600693
Fricke, Ole
2004
ST
LV Schinne 2013
20,85
 
 
 
20,85
-
-
-
11.
 
Muenzel, Eric
2004
ST
LV Schinne 2013
17,91
 
 
 
17,91
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,84
 
Q
 
2.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,98
 
q
 
3.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
Weisen
8,15
 
q
 
4.
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
8,17
 
 
 
5.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
8,22
 
 
 
6.
 
Kolzer, Finn
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,43
 
 
 
7.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Beug, Dorian
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
7,78
 
Q
 
2.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,05
 
q
 
3.
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
8,08
 
q
 
4.
 
Haselhorst, Leo
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,13
 
q
 
5.
 
van Burgsteden, Hidde
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,16
 
q
 
6.
602281
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
8,58
 
 
 
7.
 
Böttcher, Hannes
2003
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,91
 
 
 
2.
 
Beug, Dorian
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
7,93
 
 
 
3.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,16
 
 
 
3.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,16
 
 
 
5.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
Weisen
8,21
 
 
 
6.
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
8,25
 
 
 
6.
 
Haselhorst, Leo
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,25
 
 
 
 
 
van Burgsteden, Hidde
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Lüdke, Hans
2003
BB
Weisen
2:58,27
 
 
 
2.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:25,14
 
 
 
 
602281
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
 
 
van Burgsteden, Hidde
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Beug, Dorian
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
1,36
 
 
 
2.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,25
 
 
 
3.
602281
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
1,25
 
 
 
4.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1,20
 
 
 
4.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
6.
 
Böttcher, Hannes
2003
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
1,20
 
 
 
7.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Beug
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Drost
-
-
o
o
o
o
xxx
Weinstrauch
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Klatt
o
o
o
o
xo
xxx
Liebeck
o
o
o
o
xo
xxx
Böttcher
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schmidt
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Beug, Dorian
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
4,00
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
2.
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
3,93
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
3,84
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,84
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,84
(+0,0)
5.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,80
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,63
(+0,0)
6.
 
Meinhardt, Tommy
2003
BB
Jahnschule Wittenberge
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,29
(+0,0)
7.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3,55
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,55
(+0,0)
8.
602281
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
3,50
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,46
(+0,0)
-
 
9.
 
van Burgsteden, Hidde
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,50
+0,0
 
 
-
 
-
 
x
 
3,50
(+0,0)
10.
 
Haselhorst, Leo
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,36
(+0,0)
11.
 
Böttcher, Hannes
2003
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
3,10
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
3,03
(+0,0)
12.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,04
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,75
(+0,0)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.05.2014
1.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
44,42
 
 
 
44,42
-
-
-
2.
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
43,00
 
 
 
43,00
-
-
-
3.
 
Meinhardt, Tommy
2003
BB
Jahnschule Wittenberge
40,89
 
 
 
40,89
-
-
-
4.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
38,59
 
 
 
38,59
-
-
-
5.
602281
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
38,05
 
 
 
38,05
-
-
-
6.
 
Haselhorst, Leo
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
35,25
 
 
 
35,25
-
-
-
7.
 
Retzlaff, Tobias
2003
BB
Jahnschule Wittenberge
34,00
 
 
 
34,00
-
-
-
8.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
33,35
 
 
 
33,35
-
-
-
9.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
10.
 
Kolzer, Finn
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
32,09
 
 
 
32,09
-
-
-
11.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
29,78
 
 
 
29,78
-
-
-
12.
 
Guse, Niklas
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
28,25
 
 
 
28,25
-
-
-
 
 
Guhl, Jason
2003
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,83
 
Q
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,11
 
q
 
3.
 
Westfahl, Henry
2002
BB
LG Prignitz
11,37
 
q
 
4.
600764
Vaganov, Artjom
2002
BB
Kyritzer LV 1990
11,51
 
 
 
5.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
LG Altmark
11,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
10,35
 
Q
 
2.
 
Gehrke, Ole
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,76
 
q
 
3.
 
Haering, Hannes
2002
BB
Wittenberge
11,14
 
q
 
4.
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
11,82
 
 
 
5.
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
12,79
 
 
 
 
 
Vogel, Dominik
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
10,11
 
Q
 
2.
 
Drzymalski, Pepe
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
11,51
 
q
 
3.
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
11,52
 
 
 
4.
 
Neels, Franz
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
11,54
 
 
 
5.
7375
Miksch, Iven
2002
BB
LG Prignitz
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
10,08
 
 
 
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
3.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,72
 
 
 
4.
 
Gehrke, Ole
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,74
 
 
 
5.
 
Haering, Hannes
2002
BB
Wittenberge
11,27
 
 
 
6.
 
Westfahl, Henry
2002
BB
LG Prignitz
11,87
 
 
 
7.
 
Drzymalski, Pepe
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
12,14
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
2:42,08
 
 
 
2.
 
Drzymalski, Pepe
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
2:42,10
 
 
 
3.
 
Rieck, Bastian
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
2:48,99
 
 
 
4.
600764
Vaganov, Artjom
2002
BB
Kyritzer LV 1990
2:57,01
 
 
 
5.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
2:58,37
 
 
 
6.
 
Haering, Hannes
2002
BB
Wittenberge
3:03,65
 
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,01
 
 
 
2.
7375
Miksch, Iven
2002
BB
LG Prignitz
13,20
 
 
 
3.
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
13,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
 
Gehrke, Ole
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
1,46
 
 
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,40
 
 
 
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,40
 
 
 
4.
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
1,35
 
 
 
5.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
6.
 
Drzymalski, Pepe
2002
BB
Jahnschule Wittenberge
1,20
 
 
 
6.
 
Rieck, Bastian
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
1,20
 
 
 
 
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Gehrke
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Lehmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Urban
o
o
o
xxo
o
xxx
Kollex
o
xo
xo
xxo
xxx
Drzymalski
o
o
xxx
Rieck
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
4,48
+0,0
 
 
-
 
4,33
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,48
(+0,0)
2.
 
Gehrke, Ole
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
4,45
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
4,45
(+0,0)
3.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,08
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
-
 
3,98
(+0,0)
4,08
(+0,0)
5.
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
4,05
+0,0
 
 
-
 
3,41
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,05
(+0,0)
6.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
4,00
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,00
(+0,0)
7.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,97
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,73
(+0,0)
8.
600147
Urban, Justin
2002
BB
VfL Rathenow
3,73
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
-
 
3,45
(+0,0)
-
 
9.
 
Meyer, Tom
2002
BB
VfL Brandenburg
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
-
 
3,30
(+0,0)
3,38
(+0,0)
10.
 
Neels, Franz
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
3,66
 
 
 
2,92
 
2,99
 
3,66
 
3,11
 
11.
 
Westfahl, Henry
2002
BB
LG Prignitz
3,51
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,36
(+0,0)
12.
 
Rieck, Bastian
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
3,49
 
 
 
3,49
 
-
 
-
 
3,34
 
13.
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,37
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
11,39
 
 
 
11,39
10,78
10,30
10,90
2.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
LG Altmark
6,64
 
 
 
6,43
6,64
6,59
6,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
30,37
 
 
 
30,37
-
-
-
2.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
LG Altmark
28,53
 
 
 
28,53
-
-
-
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
26,34
 
 
 
26,34
-
-
-
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
LG Altmark
25,36
 
 
 
25,36
-
-
-
5.
600764
Vaganov, Artjom
2002
BB
Kyritzer LV 1990
23,83
 
 
 
23,83
-
-
-
6.
7375
Miksch, Iven
2002
BB
LG Prignitz
21,54
 
 
 
21,54
-
-
-
7.
11164
Bäther, Yannick
2002
ST
LG Altmark
15,71
 
 
 
15,71
-
-
-
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
10,51
 
Q
 
2.
 
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
10,63
 
q
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
10,71
 
q
 
4.
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
11,86
 
q
 
 
7599
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,40
 
Q
 
2.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
11,69
 
q
 
3.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,99
 
q
 
4.
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
12,09
 
q
 
4.
 
van Burgsteden, Lennart
2001
BB
LG Prignitz
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
10,26
 
 
 
2.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
10,77
 
 
 
3.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,91
 
 
 
4.
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
11,49
 
 
 
5.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
11,92
 
 
 
6.
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
12,00
 
 
 
7.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,12
 
 
 
 
 
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2:46,59
 
 
 
2.
 
van Burgsteden, Lennart
2001
BB
LG Prignitz
3:04,61
 
 
 
3.
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
3:21,01
 
 
 
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
10,38
 
 
 
2.
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,42
 
 
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
10,63
 
 
 
4.
 
Hartwig, Lenny Vincent
2001
MV
Schweriner SC
10,88
 
 
 
5.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,31
 
 
 
6.
 
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
11,56
 
 
 
7.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,72
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,53
 
 
 
2.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
3.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1,25
 
 
 
4.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,25
 
 
 
 
 
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
Ulancenko
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stephan
o
o
o
o
o
xo
xxx
Berth
o
o
o
xxx
Schläfke
xo
xo
o
xxx
Paulsen
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,34
(+0,0)
-
 
4,23
(+0,0)
2.
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,41
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3,97
+0,0
 
 
-
 
3,76
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4.
 
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
3,96
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
5.
7050
Wacker, Robert
2001
BB
VfL Brandenburg
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
-
 
3,85
(+0,0)
-
 
6.
 
van Burgsteden, Lennart
2001
BB
LG Prignitz
3,41
 
 
 
3,08
 
3,22
 
2,42
 
3,41
 
7.
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
3,24
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
2,94
(+0,0)
-
 
-
 
 
7599
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Hartwig, Lenny Vincent
2001
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
8,99
 
 
 
8,99
8,74
8,21
8,68
2.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
8,45
 
 
 
7,92
8,28
8,15
8,45
3.
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
7,83
 
 
 
7,83
7,66
7,45
7,69
4.
 
Krüger, Lukas-Daniel
2001
BB
Jahnschule Wittenberge
7,35
 
 
 
6,45
7,08
7,35
-
 
7599
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
43,24
 
 
 
43,24
-
-
-
2.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
38,20
 
 
 
38,20
-
-
-
3.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
34,66
 
 
 
34,66
-
-
-
4.
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
29,86
 
 
 
29,86
-
-
-
5.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
29,20
 
 
 
29,20
-
-
-
6.
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
27,80
 
 
 
27,80
-
-
-
7.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
24,85
 
 
 
24,85
-
-
-
8.
 
Hartwig, Lenny Vincent
2001
MV
Schweriner SC
22,57
 
 
 
22,57
-
-
-
 
7599
Golcher, Finn
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
12,66
 
Q
 
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
13,09
 
q
 
3.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
13,23
 
q
 
4.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
13,64
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
12,85
 
Q
 
2.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
12,93
 
q
 
3.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
13,15
 
q
 
4.
601056
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
13,89
 
q
 
5.
 
Kölling, Lukas Peter
2000
MV
Schweriner SC
14,13
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
13,16
 
 
 
2.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
13,22
 
 
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
13,39
 
 
 
4.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
13,77
 
 
 
5.
601056
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
14,25
 
 
 
 
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
 
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
3:08,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
1,45
 
 
 
2.
 
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
3.
601056
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
5.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1,30
 
 
 
5.
 
Schubert, Jannik Elias
2000
MV
Schweriner SC
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
Horzetzky
o
o
o
xxo
xxx
Woischwill
-
o
o
xxx
Unmack
xxo
xo
o
xxx
Mintus
o
o
xo
xxx
Galow
o
xxx
Schubert
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
 
Rattke, Chris
2000
MV
Schweriner SC
5,06
+0,0
 
 
x
 
4,93
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
5,05
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
5,05
(+0,0)
3.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
4,67
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,26
(+0,0)
-
 
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
x
 
5.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
4,45
+0,0
 
 
x
 
4,45
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
 
Kölling, Lukas Peter
2000
MV
Schweriner SC
4,31
+0,0
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,31
(+0,0)
7.
601056
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
4,23
+0,0
 
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
8.
10799
Horzetzky, Stefan
2000
ST
LG Altmark
3,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,91
(+0,0)
3,92
(+0,0)
9.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
3,58
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,55
(+0,0)
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,53
 
 
 
10,12
10,15
10,53
9,68
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
10,18
 
 
 
10,18
9,61
-
-
3.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
8,46
 
 
 
8,22
8,46
7,60
7,69
4.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
8,18
 
 
 
7,44
8,18
7,98
7,24
5.
 
Labus, Tim
2000
BB
LG Prignitz
6,92
 
 
 
6,76
6,92
6,79
6,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
34,79
 
 
 
34,79
-
-
-
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,55
 
 
 
31,55
-
-
-
3.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
23,98
 
 
 
23,98
-
-
-
4.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
23,13
 
 
 
23,13
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,89
 
 
 
38,89
-
-
-
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
31,91
 
 
 
31,91
-
-
-
3.
 
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
27,65
 
 
 
27,65
-
-
-
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
26,07
 
 
 
26,07
-
-
-
5.
 
Schubert, Jannik Elias
2000
MV
Schweriner SC
25,00
 
 
 
25,00
-
-
-
6.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LG Altmark
23,08
 
 
 
23,08
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
12,44
 
 
 
2.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,82
 
 
 
3.
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,07
 
 
 
4.
 
Roßmann, Tom
1999
MV
Schweriner SC
13,38
 
 
 
 
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,60
 
 
 
2.
 
Sulkowski, Philipp
1999
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
3.
 
Roßmann, Tom
1999
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Nahrstedt
o
o
xo
o
o
xxx
Sulkowski
o
o
xo
xx-
Roßmann
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
4,95
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
 
 
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
abgem.
 
 
 
 
 
Sulkowski, Philipp
1999
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
 
Thomas, Jan-Henrik
1999
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
 
Roßmann, Tom
1999
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
8,68
 
 
 
8,05
 
8,21
 
8,40
 
8,68
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
11,81
 
 
 
11,81
11,40
11,38
11,77
2.
6927
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
10,05
 
 
 
9,79
10,05
9,98
9,16
 
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
6927
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
37,06
 
 
 
37,06
-
-
-
2.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
36,68
 
 
 
36,68
-
-
-
3.
 
Sulkowski, Philipp
1999
MV
Schweriner SC
30,51
 
 
 
30,51
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.05.2014
1.
StG Havelland 1
BB
43,46
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Liebeck, Maurice  2003
Lehmann, Pascal  2002
Berth, Lars  2001
2.
LG Prignitz 2
BB
44,30
 
 
Stephan, Maximilian  2001
Westfahl, Henry  2002
Kollex, Justin  2002
3.
LG Prignitz 1
BB
44,49
 
 
Burghardt, Julius  2001
van Burgsteden, Lennart  2001
Miksch, Iven  2002
Labus, Elias  2002
 
LG Altmark 1
ST
n.a.
 
 
 
VfL Brandenburg 1
BB
n.a.
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.05.2014
1.
Schweriner SC 1
MV
51,96
 
 
2.
LG Altmark 1
ST
55,61
 
 
Außer Wertung
 
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
51,47
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
11,76
 
Q
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,87
 
q
 
3.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
12,24
 
q
 
4.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
12,37
 
 
 
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
13,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
12,26
 
Q
 
1.
 
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
12,26
 
q
 
3.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
12,49
 
 
 
4.
6348
Nahrstedt, Jan
1997
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,68
 
 
 
5.
 
Rentz, Marvin
1998
MV
Schweriner SC
13,06
 
 
 
6.
11925
Schneidler, Michel
1998
ST
LG Altmark
13,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
12,04
 
Q
 
2.
 
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
12,06
 
q
 
3.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
12,21
 
q
 
4.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
12,61
 
 
 
5.
601961
Heine, Jan-Marvin
1997
ST
LG Altmark
13,53
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
11,58
 
 
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,65
 
 
 
3.
 
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
11,89
 
 
 
4.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
11,91
 
 
 
5.
 
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
12,07
 
 
 
6.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
12,21
 
 
 
 
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
24,80
 
 
 
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
26,03
 
 
 
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
26,80
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
24,30
 
 
 
2.
 
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
24,82
 
 
 
3.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
25,67
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
601961
Heine, Jan-Marvin
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
24,30
 
 
 
2.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
24,80
 
 
 
3.
 
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
24,82
 
 
 
4.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
25,67
 
 
 
5.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
26,03
 
 
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
26,80
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
601961
Heine, Jan-Marvin
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Köhler, Jonas
1998
MV
Schweriner SC
16,81
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
LG Altmark 1
ST
48,59
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,81
 
 
 
2.
 
Rentz, Marvin
1998
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
3.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
1,70
 
 
 
4.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
5.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
1,65
 
 
 
6.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
Fink
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Rentz
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Donner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Muschinski
-
o
xo
xo
o
xxx
Herrmann
-
o
o
o
xxo
xxx
Ziemann
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
5,81
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
x
 
5,70
(+0,0)
5,74
(+0,0)
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
5,56
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,56
(+0,0)
-
 
-
 
3.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
5,41
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,41
(+0,0)
-
 
4.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,91
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,91
(+0,0)
-
 
-
 
5.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
4,82
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,82
(+0,0)
-
 
6.
6348
Nahrstedt, Jan
1997
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
4,30
(+0,0)
x
 
7.
12227
Grothe, Maximilian
1997
ST
LG Altmark
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
8.
601961
Heine, Jan-Marvin
1997
ST
LG Altmark
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,35
(+0,0)
9.
11925
Schneidler, Michel
1998
ST
LG Altmark
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,53
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,0)
x
 
-
 
11.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
4,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,26
(+0,0)
x
 
 
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
 
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
12,35
 
 
 
11,80
 
11,70
 
12,35
 
12,21
 
2.
10131
Thürich, Julius
1997
ST
LG Altmark
11,28
+0,0
 
 
x
 
11,28
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
12,20
 
 
 
12,20
11,93
-
-
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,23
 
 
 
11,13
11,23
-
-
3.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
10,46
 
 
 
10,31
10,05
10,46
9,74
4.
6348
Nahrstedt, Jan
1997
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,10
 
 
 
9,09
7,30
9,10
8,70
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
8,31
 
 
 
7,84
7,44
-
8,31
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
28,45
 
 
 
28,45
-
-
-
 
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
49,21
 
 
 
49,21
-
-
-
2.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
43,37
 
 
 
43,37
-
-
-
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
42,28
 
 
 
42,28
-
-
-
4.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
41,58
 
 
 
41,58
-
-
-
5.
11162
Muschinski, Tim
1998
ST
LG Altmark
37,33
 
 
 
37,33
-
-
-
6.
 
Rentz, Marvin
1998
MV
Schweriner SC
34,83
 
 
 
34,83
-
-
-
7.
6348
Nahrstedt, Jan
1997
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,27
 
 
 
23,27
-
-
-
8.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
21,90
 
 
 
21,90
-
-
-
 
600526
Bethke, Hannah
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,53
 
 
 
2.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
11,77
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,90
 
 
 
2.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
24,30
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
16,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,00
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
200
203
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,93
+0,0
 
 
5,79
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,80
(+0,0)
4,95
(+0,0)
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,92
+0,0
 
 
5,92
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,0)
3.
600923
Henke, Philip
1996
BB
LG Prignitz
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
4.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
5,13
+0,0
 
 
x
 
4,85
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,10
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
11,72
 
 
 
11,72
11,69
11,57
11,08
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
11,46
 
 
 
11,46
11,27
11,28
10,96
3.
600923
Henke, Philip
1996
BB
LG Prignitz
9,31
 
 
 
9,31
9,03
8,03
8,84
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
26,89
 
 
 
26,89
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
44,57
 
 
 
44,57
-
-
-
2.
600923
Henke, Philip
1996
BB
LG Prignitz
35,31
 
 
 
35,31
-
-
-
 
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
13,40
 
 
 
2.
 
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
13,55
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
27,49
 
 
 
2.
 
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
29,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,56
(+0,0)
2.
 
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
4,15
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,15
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
10,59
 
 
 
10,04
-
10,08
10,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
51,88
 
 
 
51,88
-
-
-
2.
8647
Rundstedt, Maximilian
1993
ST
LG Altmark
41,50
 
 
 
41,50
-
-
-
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
03.05.2014
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,26
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
03.05.2014
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
25,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
03.05.2014
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,77
 
 
 
5,77
 
x
 
x
 
5,72
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
12,86
 
 
 
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
13,38
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
LG Altmark 1
ST
50,34
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
2,29
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,29
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
29,59
 
 
 
29,59
-
-
-
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
26,60
 
 
 
26,60
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
03.05.2014
1.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
40,90
 
 
 
40,90
-
-
-
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
601062
Maase, Michael
1965
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Maase
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
 
601062
Maase, Michael
1965
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
SG Empor Niederbarnim
10,76
 
 
 
9,88
10,38
10,76
10,34
2.
601062
Maase, Michael
1965
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,31
 
 
 
8,08
-
7,54
8,31
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
601062
Maase, Michael
1965
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,79
 
 
 
25,79
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
03.05.2014
1.
601062
Maase, Michael
1965
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,40
 
 
 
31,40
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
13,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
25,84
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,49
 
 
 
5,25
 
x
 
x
 
5,49
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,30
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,55
 
 
 
145
150
155
160
Herrmann
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
8,98
 
 
 
8,98
-
-
8,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
22,01
 
 
 
22,01
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.05.2014
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,53
 
 
 
29,53
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
14,43
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
31,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
4,06
 
 
 
x
 
4,02
 
4,06
 
4,06
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,15
 
 
 
10,15
9,83
9,90
-
2.
181630
Klemm, Ulrich
1948
SH
Ahrensburger TSV
10,00
 
 
 
-
9,95
10,00
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.05.2014
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
31,20
 
 
 
31,20
-
-
-
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
03.05.2014
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
2.
2475
Kanty, Uwe
1943
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
100
110
115
120
125
Schuster
-
-
-
xo
xxx
Kanty
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.05.2014
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
8,40
 
 
 
-
8,30
-
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.05.2014
1.
2475
Kanty, Uwe
1943
BB
TSV Chemie Premnitz
21,80
 
 
 
21,80
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
03.05.2014
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
24,71
 
 
 
24,71
-
-
-
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
03.05.2014
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,92
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
03.05.2014
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
33,39
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.05.2014
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,43
 
 
 
6,36
-
6,43
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.05.2014
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
19,73
 
 
 
19,73
-
-
-
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
03.05.2014
1.
 
Eichler, Anneke
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
10,49
 
 
 
2.
600152
Ganzer, Jennifer
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
10,84
 
 
 
3.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
11,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
03.05.2014
1.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4:06,55
 
 
 
2.
 
Eichler, Anneke
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4:09,61
 
 
 
3.
600152
Ganzer, Jennifer
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4:23,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
03.05.2014
1.
600152
Ganzer, Jennifer
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
2,18
+0,0
 
 
2,18
(+0,0)
-
 
2,00
(+0,0)
1,88
(+0,0)
2.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
2,13
+0,0
 
 
2,05
(+0,0)
1,85
(+0,0)
1,95
(+0,0)
2,13
(+0,0)
3.
 
Eichler, Anneke
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
2,05
+0,0
 
 
2,05
(+0,0)
2,00
(+0,0)
1,98
(+0,0)
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
03.05.2014
1.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
12,48
 
 
 
12,48
-
-
-
2.
600152
Ganzer, Jennifer
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
10,31
 
 
 
10,31
-
-
-
3.
 
Eichler, Anneke
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,82
 
 
 
7,82
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
601016
Paul, Celina
2006
BB
VfL Brandenburg
9,14
 
Q
 
2.
 
Waldemann, Stella
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
9,39
 
q
 
3.
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,60
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
 
Küper, Jo Ellen
2006
MV
PSV Neustrelitz
8,91
 
Q
 
2.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
9,38
 
q
 
3.
602413
Knirsch, Rene
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,80
 
q
 
4.
 
Stoppel, Emily
2006
MV
PSV Neustrelitz
9,88
 
q
 
5.
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,90
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
 
Küper, Jo Ellen
2006
MV
PSV Neustrelitz
8,91
 
 
 
2.
601016
Paul, Celina
2006
BB
VfL Brandenburg
9,14
 
 
 
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
9,38
 
 
 
4.
 
Waldemann, Stella
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
9,39
 
 
 
5.
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,60
 
 
 
6.
602413
Knirsch, Rene
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,80
 
 
 
7.
 
Stoppel, Emily
2006
MV
PSV Neustrelitz
9,88
 
 
 
8.
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
3:14,27
 
 
 
2.
 
Küper, Jo Ellen
2006
MV
PSV Neustrelitz
3:15,27
 
 
 
3.
 
Stoppel, Emily
2006
MV
PSV Neustrelitz
3:27,49
 
 
 
4.
601016
Paul, Celina
2006
BB
VfL Brandenburg
3:34,43
 
 
 
5.
602413
Knirsch, Rene
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:35,67
 
 
 
6.
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4:02,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
 
Küper, Jo Ellen
2006
MV
PSV Neustrelitz
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,36
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2.
 
Waldemann, Stella
2006
BB
SSV Einheit Perleberg
2,80
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,65
(+0,0)
3.
602413
Knirsch, Rene
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2,78
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,59
(+0,0)
4.
 
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
2,74
+0,0
 
 
2,74
(+0,0)
2,53
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,46
(+0,0)
5.
 
Stoppel, Emily
2006
MV
PSV Neustrelitz
2,63
+0,0
 
 
2,39
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,63
(+0,0)
6.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
2,53
 
 
 
2,50
 
2,45
 
2,39
 
2,53
 
7.
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
2,47
+0,0
 
 
x
 
2,20
(+0,0)
2,47
(+0,0)
2,43
(+0,0)
8.
601016
Paul, Celina
2006
BB
VfL Brandenburg
2,45
+0,0
 
 
2,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
03.05.2014
1.
602413
Knirsch, Rene
2006
ST
Arneburger LA-Verein
20,62
 
 
 
20,62
-
-
-
2.
 
Stoppel, Emily
2006
MV
PSV Neustrelitz
20,08
 
 
 
20,08
-
-
-
3.
601016
Paul, Celina
2006
BB
VfL Brandenburg
13,02
 
 
 
13,02
-
-
-
4.
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
11,71
 
 
 
11,71
-
-
-
5.
 
Küper, Jo Ellen
2006
MV
PSV Neustrelitz
11,31
 
 
 
11,31
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,36
 
Q
 
2.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,41
 
 
 
3.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
9,80
 
 
 
4.
 
Sekisov, Elena
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
9,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
 
Hasse, Alina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
8,83
 
Q
 
2.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,95
 
q
 
2.
602359
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
8,95
 
q
 
4.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,03
 
q
 
5.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,66
 
 
 
 
 
Leichert, Jenna
2005
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,09
 
Q
 
2.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,11
 
q
 
3.
601045
Schmidt, Anneke-Sophie
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,12
 
q
 
4.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,13
 
 
 
5.
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,52
 
 
 
6.
 
Brendike, Michelle
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
9,93
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
8,21
 
 
 
2.
 
Hasse, Alina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
8,83
 
 
 
3.
602359
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
8,93
 
 
 
4.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,00
 
 
 
5.
601045
Schmidt, Anneke-Sophie
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,05
 
 
 
6.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
9,07
 
 
 
7.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,08
 
 
 
8.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
9,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:07,10
 
 
 
2.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3:14,36
 
 
 
3.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:15,81
 
 
 
4.
602359
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
3:21,85
 
 
 
5.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:22,31
 
 
 
6.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:33,52
 
 
 
7.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:37,87
 
 
 
8.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3:45,33
 
 
 
 
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,11
(+0,0)
x
 
2.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
2,67
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,10
(+0,0)
4.
602359
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
3,17
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,03
(+0,0)
5.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,15
+0,0
 
 
-
 
3,04
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,15
(+0,0)
6.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
3,13
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,06
(+0,0)
7.
601045
Schmidt, Anneke-Sophie
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,09
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,80
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,09
(+0,0)
8.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
3,08
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,02
(+0,0)
9.
 
Hasse, Alina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,06
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,06
(+0,0)
10.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
2,90
+0,0
 
 
2,62
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,90
(+0,0)
11.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
2,70
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,47
(+0,0)
2,70
(+0,0)
12.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,63
 
-
 
2,59
 
13.
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
2,65
+0,0
 
 
2,63
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,64
(+0,0)
14.
 
Sekisov, Elena
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
2,58
+0,0
 
 
2,46
(+0,0)
2,44
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,25
(+0,0)
 
 
Leichert, Jenna
2005
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
03.05.2014
1.
 
Brendike, Michelle
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
23,88
 
 
 
23,88
-
-
-
2.
600174
Budich, Hanka
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
21,29
 
 
 
21,29
-
-
-
3.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
20,16
 
 
 
20,16
-
-
-
4.
600083
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
18,01
 
 
 
18,01
-
-
-
5.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,40
 
 
 
17,40
-
-
-
6.
602359
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
17,25
 
 
 
17,25
-
-
-
7.
600768
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
15,00
 
 
 
15,00
-
-
-
8.
600770
Kowalk, Helena
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
14,35
 
 
 
14,35
-
-
-
9.
600572
Slomm, Lana
2005
BB
SG Empor Niederbarnim
12,53
 
 
 
12,53
-
-
-
10.
 
Sekisov, Elena
2005
BB
Jahnschule Wittenberge
10,30
 
 
 
10,30
-
-
-
11.
600535
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,15
 
 
 
10,15
-
-
-
 
 
Leichert, Jenna
2005
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,30
 
Q
 
2.
602362
Horn, Sophie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,64
 
 
 
3.
602283
Schur, Tina
2004
ST
LV Schinne 2013
8,79
 
 
 
4.
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
8,95
 
 
 
5.
 
Jaap, Angelina
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
10,13
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,24
 
Q
 
2.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,29
 
q
 
3.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,36
 
q
 
4.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,46
 
q
 
5.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,56
 
 
 
6.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
9,01
 
 
 
7.
602282
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
9,13
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,03
 
Q
 
2.
 
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,12
 
q
 
3.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,55
 
q
 
4.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,66
 
 
 
5.
 
Labocha, Leonie
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
8,82
 
 
 
6.
602363
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
9,54
 
 
 
7.
 
Jirjahn, Lena
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
10,08
 
 
 
 
 
Woytke, Nele
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,09
 
 
 
1.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,09
 
 
 
3.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,19
 
 
 
4.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,31
 
 
 
5.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,33
 
 
 
6.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,34
 
 
 
7.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,40
 
 
 
8.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2:49,38
 
 
 
2.
602362
Horn, Sophie
2004
ST
SV 90 Havelberg
2:56,56
 
 
 
3.
602282
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
3:10,22
 
 
 
4.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
3:16,11
 
 
 
5.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3:16,90
 
 
 
6.
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
3:18,50
 
 
 
7.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:20,55
 
 
 
8.
602283
Schur, Tina
2004
ST
LV Schinne 2013
3:22,61
 
 
 
9.
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:24,81
 
 
 
10.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3:29,82
 
 
 
 
 
Woytke, Nele
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
 
Labocha, Leonie
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
 
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
1,15
 
 
 
2.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1,05
 
 
 
3.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1,00
 
 
 
4.
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Mewes
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Buchner
o
o
xo
o
xxx
Ringert
o
o
xo
xxx
Radensleben
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,82
(+0,0)
2.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,47
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
3.
 
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,75
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,10
(+0,0)
4.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,59
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,54
(+0,0)
5.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
 
x
 
6.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,15
(+0,0)
7.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,49
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,49
(+0,0)
x
 
8.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,45
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,38
(+0,0)
9.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,23
(+0,0)
2,98
(+0,0)
10.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,02
(+0,0)
11.
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
3,24
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,24
(+0,0)
12.
602362
Horn, Sophie
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,18
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
x
 
3,18
(+0,0)
3,08
(+0,0)
13.
602363
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,16
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
3,16
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
14.
602282
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
3,09
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,54
(+0,0)
3,09
(+0,0)
15.
602283
Schur, Tina
2004
ST
LV Schinne 2013
3,03
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,93
(+0,0)
x
 
3,03
(+0,0)
16.
600149
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
2,98
+0,0
 
 
2,91
(+0,0)
2,98
(+0,0)
x
 
2,93
(+0,0)
17.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2,95
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,95
(+0,0)
18.
 
Labocha, Leonie
2004
BB
Jahnschule Wittenberge
2,85
+0,0
 
 
x
 
2,61
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,85
(+0,0)
19.
 
Jirjahn, Lena
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
2,72
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,63
(+0,0)
20.
 
Jaap, Angelina
2004
BB
GS Geschw. Scholl Perleberg
2,64
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
2,57
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,38
(+0,0)
 
 
Woytke, Nele
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.05.2014
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
31,08
 
 
 
31,08
-
-
-
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
29,81
 
 
 
29,81
-
-
-
3.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
29,68
 
 
 
29,68
-
-
-
4.
600372
Schmidt, Lene
2004
ST
SV 90 Havelberg
28,30
 
 
 
28,30
-
-
-
5.
600077
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
26,24
 
 
 
26,24
-
-
-
6.
602363
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
24,83
 
 
 
24,83
-
-
-
7.
 
Sänger, Lucy
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
22,94
 
 
 
22,94
-
-
-
8.
 
Kruse, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
21,70
 
 
 
21,70
-
-
-
9.
602283
Schur, Tina
2004
ST
LV Schinne 2013
15,82
 
 
 
15,82
-
-
-
10.
602282
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
12,06
 
 
 
12,06
-
-
-
 
 
Woytke, Nele
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Bülow, Luise
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,05
 
Q
 
2.
 
Nickel, Nane
2003
MV
SV Plate
8,12
 
 
 
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,15
 
 
 
4.
601044
Babekuhl, Lucy
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,17
 
 
 
5.
 
Burmeister, Elisa-Marleen
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
8,37
 
 
 
6.
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
8,46
 
 
 
7.
601054
Anastasia, Jaap
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
9,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
7,63
 
Q
 
2.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,04
 
q
 
3.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,16
 
 
 
4.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,19
 
 
 
5.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
6.
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
8,92
 
 
 
 
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
 
Bendier, Silva
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,65
 
Q
 
2.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,75
 
q
 
3.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
7,86
 
q
 
4.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
7,99
 
q
 
5.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,10
 
q
 
6.
 
Güssmann, Lara Sophie
2003
MV
SV Plate
8,51
 
 
 
 
601061
Bree, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Schuldt, Selena
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
7,37
 
 
 
2.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,61
 
 
 
3.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,67
 
 
 
4.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
7,81
 
 
 
5.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
7,94
 
 
 
6.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,03
 
 
 
7.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,11
 
 
 
8.
 
Bülow, Luise
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
2:56,12
 
 
 
2.
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
2:58,61
 
 
 
3.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3:07,85
 
 
 
4.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:12,55
 
 
 
5.
 
Nickel, Nane
2003
MV
SV Plate
3:14,22
 
 
 
6.
 
Bülow, Luise
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3:20,56
 
 
 
7.
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
3:21,70
 
 
 
 
 
Bendier, Silva
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
 
Schuldt, Selena
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
1,35
 
 
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
3.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
1,20
 
 
 
3.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
5.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
6.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
1,20
 
 
 
6.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
1,20
 
 
 
8.
 
Güssmann, Lara Sophie
2003
MV
SV Plate
1,15
 
 
 
9.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
1,15
 
 
 
9.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
 
601061
Bree, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
138
140
Rieckhof
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
-
xxx
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gräfling
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuntsche
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ulrich
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Grothe
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Güssmann
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gercke
-
-
-
o
o
xo
xxx
Drotbohm
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
4,40
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,40
(+0,0)
2,62
(+0,0)
-
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,34
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3,95
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,93
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,54
(+0,0)
5.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,65
(+0,0)
6.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,70
(+0,0)
7.
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
3,79
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,79
(+0,0)
8.
 
Nickel, Nane
2003
MV
SV Plate
3,70
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
2,50
(+0,0)
x
 
3,70
(+0,0)
9.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,62
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,55
(+0,0)
10.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
3,26
(+0,0)
11.
 
Güssmann, Lara Sophie
2003
MV
SV Plate
3,52
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,52
(+0,0)
12.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,50
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
2,40
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,35
(+0,0)
13.
 
Bülow, Luise
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,48
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,48
(+0,0)
14.
 
Burmeister, Elisa-Marleen
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3,45
+0,0
 
 
x
 
3,45
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,38
(+0,0)
15.
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
3,40
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,37
(+0,0)
16.
601044
Babekuhl, Lucy
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,22
(+0,0)
2,66
(+0,0)
3,23
(+0,0)
17.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,16
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,10
(+0,0)
18.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3,12
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
601054
Anastasia, Jaap
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,95
(+0,0)
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
 
 
Bendier, Silva
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
601061
Bree, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Schuldt, Selena
2003
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.05.2014
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg - SCN
36,10
 
 
 
36,10
-
-
-
2.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
33,74
 
 
 
33,74
-
-
-
3.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
33,34
 
 
 
33,34
-
-
-
4.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,91
 
 
 
30,91
-
-
-
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,97
 
 
 
26,97
-
-
-
7.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
26,95
 
 
 
26,95
-
-
-
8.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
25,45
 
 
 
25,45
-
-
-
9.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
18,75
 
 
 
18,75
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,86
 
Q
 
2.
 
Kleinikel, Jil
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
11,48
 
 
 
3.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
11,56
 
 
 
4.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
11,88
 
 
 
 
 
Westphal, Thainer Santos
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
10,66
 
Q
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,02
 
q
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,06
 
q
 
4.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,23
 
q
 
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
11,23
 
q
 
6.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,03
 
 
 
7.
 
Becker, Anna Lena
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
13,80
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
10,99
 
Q
 
2.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
11,08
 
q
 
3.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate
11,56
 
 
 
4.
 
Kugele, Yara
2002
MV
SV Plate
11,59
 
 
 
5.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,63
 
 
 
6.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,73
 
 
 
7.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
12,13
 
 
 
8.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,20
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
10,53
 
 
 
2.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
10,56
 
 
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,92
 
 
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,95
 
 
 
5.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
11,03
 
 
 
6.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
11,05
 
 
 
7.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,13
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Kleinikel, Jil
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
2:44,44
 
 
 
2.
 
Krüger, Emily
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
2:45,00
 
 
 
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
2:53,45
 
 
 
4.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
2:54,87
 
 
 
5.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
2:56,11
 
 
 
6.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
3:09,69
 
 
 
7.
 
Streuer, Pauline
2002
MV
SV Plate
3:12,63
 
 
 
8.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate
3:17,00
 
 
 
 
 
Becker, Anna Lena
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,71
 
 
 
2.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
11,00
 
 
 
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
11,64
 
 
 
4.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,87
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,93
 
 
 
2.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
11,62
 
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
4.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,88
 
 
 
5.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
12,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,71
 
 
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,93
 
 
 
3.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
11,00
 
 
 
4.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
11,62
 
 
 
5.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
6.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
11,64
 
 
 
7.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,87
 
 
 
8.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,88
 
 
 
9.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
12,18
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,40
 
 
 
2.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,35
 
 
 
3.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
4.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
4.
 
Streuer, Pauline
2002
MV
SV Plate
1,25
 
 
 
4.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,25
 
 
 
7.
 
Christ, Lilli Marie
2002
MV
SV Plate
1,25
 
 
 
8.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
9.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
 
 
Westphal, Thainer Santos
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
 
Götze, Josefine
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Wernsdorf
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
xo
o
xxx
Speckan
o
o
xo
o
xxo
xxx
Laboga
o
o
o
o
xxx
Streuer
o
o
o
o
xxx
Mohr
-
-
o
o
xxx
Christ
o
o
xo
o
xxx
Ehrhardt
o
o
o
xo
xxx
Schramm
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,47
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,25
(+0,0)
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
1. LAV Neustrelitz
4,20
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,09
(+0,0)
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,18
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
x
 
6.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
4,03
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,03
(+0,0)
7.
 
Kugele, Yara
2002
MV
SV Plate
4,03
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
x
 
4,03
(+0,0)
3,91
(+0,0)
8.
 
Kleinikel, Jil
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,77
(+0,0)
9.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,94
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,75
(+0,0)
10.
 
Becker, Laura
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,93
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,53
(+0,0)
11.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
12.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,83
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,57
(+0,0)
13.
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,60
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,60
(+0,0)
14.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
3,59
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,0)
15.
 
Becker, Anna Lena
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
2,85
+0,0
 
 
x
 
2,85
(+0,0)
2,60
(+0,0)
1,93
(+0,0)
 
 
Krüger, Emily
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
 
Westphal, Thainer Santos
2002
MV
LG Neubrandenburg - SCN
n.a.
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
6,71
 
 
 
6,19
6,71
6,28
5,49
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
6,16
 
 
 
6,16
5,61
5,91
6,00
3.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
6,00
 
 
 
5,88
6,00
5,61
5,84
4.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,70
 
 
 
5,14
5,08
5,70
5,38
 
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
24,69
 
 
 
24,69
-
-
-
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
20,05
 
 
 
20,05
-
-
-
3.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
18,90
 
 
 
18,90
-
-
-
4.
 
Streuer, Pauline
2002
MV
SV Plate
18,60
 
 
 
18,60
-
-
-
5.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,30
 
 
 
18,30
-
-
-
6.
 
Kugele, Yara
2002
MV
SV Plate
18,21
 
 
 
18,21
-
-
-
7.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
17,98
 
 
 
17,98
-
-
-
8.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
14,53
 
 
 
14,53
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,74
 
Q
 
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,85
 
q
 
3.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
11,64
 
q
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,72
 
q
 
5.
 
Gatter, Michelle
2001
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
11,74
 
q
 
6.
 
Kollrich, Josina
2001
MV
SV Plate
12,29
 
 
 
7.
 
Hafemeister, Marie
2001
MV
SV Plate
12,42
 
 
 
8.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
12,43
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
11,12
 
Q
 
2.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
11,30
 
q
 
3.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,56
 
q
 
4.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,82
 
 
 
5.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
11,87
 
 
 
6.
12372
Horzetzky, Maike
2001
ST
LG Altmark
12,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,66
 
 
 
2.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,82
 
 
 
3.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
11,36
 
 
 
4.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
LG Altmark
11,53
 
 
 
5.
 
Gatter, Michelle
2001
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
11,69
 
 
 
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,79
 
 
 
6.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,79
 
 
 
 
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
3:08,77
 
 
 
2.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
3:09,40
 
 
 
3.
 
Kollrich, Josina
2001
MV
SV Plate
3:13,92
 
 
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
3:21,45
 
 
 
 
 
Nickel, Selina
2001
BB
Jahnschule Wittenberge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,63
 
 
 
2.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,45
 
 
 
3.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,69
 
 
 
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
13,00
 
 
 
5.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
14,00
 
 
 
 
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
aufg.
 
 
 
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
2.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
3.
 
Hafemeister, Marie
2001
MV
SV Plate
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Schwartz
-
-
o
o
o
xxx
Kuhfahl
-
o
o
o
xxo
xxx
Hafemeister
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
4,47
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,20
(+0,0)
4,47
(+0,0)
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,44
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,18
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,80
(+0,0)
-
 
5.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,40
(+0,0)
6.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2,85
(+0,0)
7.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
3,99
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
2,71
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,99
(+0,0)
8.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
3,90
+0,0
 
 
-
 
3,90
(+0,0)
3,67
(+0,0)
-
 
9.
 
Hafemeister, Marie
2001
MV
SV Plate
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,32
(+0,0)
-
 
10.
12372
Horzetzky, Maike
2001
ST
LG Altmark
3,51
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
-
 
2,94
(+0,0)
-
 
11.
 
Kollrich, Josina
2001
MV
SV Plate
3,50
+0,0
 
 
-
 
3,50
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,42
(+0,0)
12.
 
Gatter, Michelle
2001
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,41
 
 
 
-
 
3,41
 
3,27
 
3,20
 
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
 
 
 
 
600361
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
9,75
 
 
 
9,32
9,22
9,63
9,75
2.
600361
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
9,38
 
 
 
9,02
9,05
8,78
9,38
3.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,32
 
 
 
6,32
5,70
5,25
5,85
 
 
Utanov, Diana
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
600361
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
28,93
 
 
 
28,93
-
-
-
2.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
25,62
 
 
 
25,62
-
-
-
3.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LG Altmark
21,83
 
 
 
21,83
-
-
-
4.
11807
Lange, Leonie
2001
ST
LG Altmark
10,62
 
 
 
10,62
-
-
-
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014