BFV Leichtathletik Magdeburg e.V.
Bezirksmeisterschaften Mittelstreckenstaffeln U10 und U12
am 1.05.2014 in Wolmirstedt - Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 1.05.2014
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 8:42,20 min.
601592 Zwick, Lucas Joao 2004; 601590 Toppel, Jonathan 2006
600293 Geelhaar, Maurice 2004
2. PSV Burg I ST 8:56,46 min.
600365 Pilz, Jonas-Marian 2003; 600675 Harzer, Tommy Lee 2003
600366 Andert, Vincent 2003
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 8:57,81 min.
600491 Pache, Piet 2003; 600475 Rohde, Enrico 2004
600499 Hübener, Ruben 2003
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 9:35,70 min.
600230 Klose, Magnus 2003; 601938 Herms, Johan 2004
600233 Lisurek, Simon 2004
5. Harz-Gebirgslauf Wernigerode II ST 10:09,09 min.
600321 Litwin, Ole 2004; 602408 Ahrend, Robert 2003
600332 Schmuck, Julian 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 1.05.2014
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 9:46,89 min.
602058 Mertens, Otto 2005; 602050 Haak, Yannic 2006
602053 Kepplinger, Taylor 2005
2. Haldensleber Sportclub I ST 9:51,90 min.
601642 Krieger, Florian 2005; Engel, Robert 2006
602249 Meyer, Robin 2006
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 10:27,34 min.
601614 Franke, Rocco 2005; 601735 Proboscht, Eik 2005
601461 Riedel, Paul 2005
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 11:21,94 min.
600826 Koslowsky, Arne 2006; 600815 Barby, Adrian 2006
600821 Ganzert, Jonas 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 1.05.2014
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 9:01,22 min.
601591 Turk, Amy 2003; 600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004
600359 Brandecker, Lea 2004
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 9:06,60 min.
600305 Jakob, Maike 2005; 600261 Müller, Lilly Laureen 2003
600267 Albrecht, Sophie 2004
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 9:10,85 min.
600428 Semrau, Katharina 2003; 600990 Braune, Annalena 2003
600426 Marrala, Cecilia 2003
4. Harz-Gebirgslauf Wernigerode II ST 9:15,30 min.
600333 Schreiner, Sophie 2003; 601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004
601678 Farwig, Johanna 2004
5. PSV Burg I ST 9:15,93 min.
601618 Tuchen, Caroline 2003; 601320 Skiba, Emely 2004
602338 Naumann, Lea 2003
6. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 9:32,31 min.
600581 Conrad, Chantal 2004; 12283 Koschorreck, Lea 2003
600560 Schönburg, Finja 2004
7. Haldensleber Sportclub I ST 9:58,27 min.
Jeitner, Anna 2003; Jeitner, Marie 2004
Taeger, Tamila 2004
8. Magdeburger LV Einheit e.V. II ST 10:47,03 min.
600590 Mewes, Elisa 2004; 602299 Fuhr, Miriam 2003
600437 Pohl, Madeleine 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 1.05.2014
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 9:44,28 min.
601620 Schröder, Sophie 2005; 602464 Waeke, Joy Samantha 2005
602255 Schiller, Clara 2006
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 10:01,04 min.
Lindemann, Maggie 2005; 600584 Konieczny, Kira 2005
600577 Sauer, Patricia 2005
3. Haldensleber Sportclub II ST 10:19,88 min.
Hartmann, Carolina 2006; 602307 Bützer, Malea 2005
601651 Lüer, Nele 2005
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 10:33,54 min.
601944 Becker, Justeen 2006; 600184 Baumann, Sina 2006
601104 Borstel, Line 2006
5. Gaensefurther Sportbewegung I ST 10:35,40 min.
601906 Otto, Laura 2006; 600964 Ritter, Nina 2006
601905 Otto, Michelle 2006
6. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 10:52,27 min.
601528 Meyer, Charlotte 2006; 601939 Herms, Marta 2007
602131 Falk, Cara 2005
7. Magdeburger LV Einheit e.V. II ST 11:10,78 min.
600828 Rabe, Lucy 2006; 601666 Winkler, Malia Joy Savina 2007
602254 Tanneberg, Hannah Marie 2005
8. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 12:29,45 min.
602292 Dobelke, Lisann 2007; 601277 Fritzsch, Amy 2007
601669 Streit, Lisa Sophie 2007

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2014
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Mittelstreckenstaffeln U10 und U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 14 87
28 23 82
17 12 70
EDV-Wettkampfdaten- 30 25 83
Summe männlich 33 26 78
58 48 82
91 74 81
C. Mitarbeiter
5
15 Summe
25
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel  eMail gundulaniklass@t-online.de
Gundula Niklaß, Porsestraße 4 c, 39104 Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail BerndRybacek@aol.com
Bernd Rybacek, Kornstraße 24, 39387 Oschersleben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt