COSA WIN - die Windows-Version

TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest
am 10.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

3000 m Männer 10.08.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gassner, Pascal1983 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon10:06,03 min.
2. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz10:06,69 min.
3. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen10:07,19 min.
4. Schäffler, Roswitha1946 BA LCM Rheinfelden12:10,14 min.
5. Schwarz, Dr.Heinz1948 LG Östl.Bodenseekreis12:12,33 min.
6. Rist, Hubert1937 BA LG Radolfszell13:23,80 min.
7. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen15:03,61 min.

3000 m Männer 10.08.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Härle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen9:06,25 min.
2. Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach9:17,56 min.
3. Göser, Johannes1990 TSG Leutkirch9:37,44 min.
4. Joos, Dirk1980 LG Bodensee9:51,97 min.
5. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn9:52,40 min.
6. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen9:54,31 min.
7. Brod, Jutta1973 BA TV Konstanz9:58,32 min.
8. Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen10:15,19 min.
Bäder, Roland1960 LG Welfenaufg.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

3000 m Männer 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Gassner, Pascal1983 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon10:06,03 min.

3000 m Männer 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Joos, Dirk1980 LG Bodensee9:51,97 min.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldn.a.

5000 m Männer 10.08.2007
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen19:54,53 min.
2. Mayer, Günter1951 BA TSV Mühlhofen20:35,06 min.
3. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem21:29,62 min.
4. Heinze, Peter1962 LG Bodensee21:51,64 min.
5. Harnau, Anton1939 BA LG Salem22:12,49 min.

5000 m Männer 10.08.2007
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb
1. Nabholz, René1971 LG Welfen17:40,05 min.
2. Traub, Reinhard1966 LG Winterlingen17:46,74 min.
3. Treitz, Manfred1968 vereinslos18:08,67 min.
4. Otey, Rodrigo1972 LG Bodensee19:25,36 min.
5. Neff, Heinrich1942 FC Blau-Weiß Bellamont19:45,85 min.
6. Uhl, Wolfram1959 SV Birkenhard19:52,51 min.
7. Müller, Edwin1943 TSV Riedlingen20:48,45 min.
Schoch, Brigitte1978 SUILAG Gossauaufg.

5000 m Männer 10.08.2007
Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb
1. Zierler, Dominik1988 TLVTV Wattens15:32,53 min.
2. Gaiser, Fred1967 LG Badenova Nordschwarzwald15:52,81 min.
3. Loacker, Peter1973 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon15:53,76 min.
4. Werminghasusen, Demian1988 LAC Pliezhausen15:54,85 min.
5. Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingen16:05,22 min.
6. Kurray, Michael1976 TSG-LJG Unterschwarzach16:09,74 min.
7. Kern, Reinhold1971 TSV Riedlingen16:12,78 min.
8. Stocker, Klaus1962 LG Welfen16:32,23 min.
9. Müller, Andreas1969 LG Welfen16:37,41 min.
10. Marth, Andreas1989 TSG Leutkirch16:45,72 min.
11. Schur, Andreas1968 BA TG Stockach16:48,34 min.
12. Amann, Marco1978 TSG Maxdorf16:58,73 min.
13. Summer, Thomas1987 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon16:59,86 min.
14. Dallio, Ettore1962 LG Welfen17:00,49 min.
15. Künstler, Roland1963 LG Welfen17:16,83 min.
16. Molzbichler, Hermann1970 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbe17:17,65 min.
17. Langenscheidt, Dieter1962 VLVLSG Vorarlberg17:38,12 min.
Vek, Florian1983 LAC Pliezhausenaufg.

5000 m Männer 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Elsäßer, Nico1985 LAV ASICS Tübingen16:05,22 min.
2. Amann, Marco1978 TSG Maxdorf16:58,73 min.
3. Summer, Thomas1987 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon16:59,86 min.
Vek, Florian1983 LAC Pliezhausenaufg.

Stabhochsprung Männer 10.08.2007
1. Griebel, Martin1983LG Bodensee4,40 m
2. Kistler, Martin1991 TG Biberach3,60 m
3. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen2,60 m
250 260 270 340 360 380 420 440 450
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o xxx
2. - - - xxo xo xxx
3. xxo o xxx


Frauen

3000 m Frauen 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn9:52,40 min.

5000 m Frauen 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
Schoch, Brigitte1978 SUILAG Gossauaufg.


Männliche Jugend A

3000 m m J A 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Härle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen9:06,25 min.

5000 m m J A 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Zierler, Dominik1988 TLVTV Wattens15:32,53 min.
2. Werminghasusen, Demian1988 LAC Pliezhausen15:54,85 min.
3. Marth, Andreas1989 TSG Leutkirch16:45,72 min.


Männliche Jugend B

3000 m m J B 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Göser, Johannes1990 TSG Leutkirch9:37,44 min.
2. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen9:54,31 min.


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen10:07,19 min.


Schülerinnen A W14

3000 m Schi A W14 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen15:03,61 min.


Senioren M30

5000 m Sen. M30 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Loacker, Peter1973 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon15:53,76 min.
2. Kurray, Michael1976 TSG-LJG Unterschwarzach16:09,74 min.


Seniorinnen W30

3000 m Sen. W30 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Brod, Jutta1973 BA TV Konstanz9:58,32 min.


Senioren M35

3000 m Sen. M35 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen10:15,19 min.

5000 m Sen. M35 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Nabholz, René1971 LG Welfen17:40,05 min.
2. Treitz, Manfred1968 vereinslos18:08,67 min.
3. Otey, Rodrigo1972 LG Bodensee19:25,36 min.

5000 m Sen. M35 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Kern, Reinhold1971 TSV Riedlingen16:12,78 min.
2. Müller, Andreas1969 LG Welfen16:37,41 min.
3. Schur, Andreas1968 BA TG Stockach16:48,34 min.
4. Molzbichler, Hermann1970 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbe17:17,65 min.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Traub, Reinhard1966 LG Winterlingen17:46,74 min.

5000 m Sen. M40 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Gaiser, Fred1967 LG Badenova Nordschwarzwald15:52,81 min.
2. Künstler, Roland1963 LG Welfen17:16,83 min.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 10.08.2007
2. Zeitlauf
Bäder, Roland1960 LG Welfenaufg.

5000 m Sen. M45 10.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Heinze, Peter1962 LG Bodensee21:51,64 min.

5000 m Sen. M45 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Uhl, Wolfram1959 SV Birkenhard19:52,51 min.

5000 m Sen. M45 10.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Stocker, Klaus1962 LG Welfen16:32,23 min.
2. Dallio, Ettore1962 LG Welfen17:00,49 min.
3. Langenscheidt, Dieter1962 VLVLSG Vorarlberg17:38,12 min.


Seniorinnen W45

3000 m Sen. W45 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz10:06,69 min.


Senioren M50

3000 m Sen. M50 10.08.2007
2. Zeitlauf
1. Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach9:17,56 min.

5000 m Sen. M50 10.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen19:54,53 min.
2. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem21:29,62 min.


Senioren M55

3000 m Sen. M55 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Schwarz, Dr.Heinz1948 LG Östl.Bodenseekreis12:12,33 min.

5000 m Sen. M55 10.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Mayer, Günter1951 BA TSV Mühlhofen20:35,06 min.


Senioren M60

5000 m Sen. M60 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Müller, Edwin1943 TSV Riedlingen20:48,45 min.


Seniorinnen W60

3000 m Sen. W60 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Schäffler, Roswitha1946 BA LCM Rheinfelden12:10,14 min.


Senioren M65

5000 m Sen. M65 10.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Harnau, Anton1939 BA LG Salem22:12,49 min.

5000 m Sen. M65 10.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Neff, Heinrich1942 FC Blau-Weiß Bellamont19:45,85 min.


Senioren M70

3000 m Sen. M70 10.08.2007
1. Zeitlauf
1. Rist, Hubert1937 BA LG Radolfszell13:23,80 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT


        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Fischbach             | Datum : 10.08.2007         
       Bericht     | Andreas Janzer            | Ort   : Stadion Fischbach  
                   | Brunnisachweg 8           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 88048 Friedrichshafen     | Bezirk:                    
                   | Tel. : 0754142905         | Land  :                    
                   | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AFest_2007_3                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fischbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     30    |     30    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  29 |     |  29 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  43 |     |  42 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |   7 |     |   7 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     50    |     49    | 98|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     16    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee