Bahneröffnung TSV Wehdel
am 26.04.2014 in Wehdel
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M45 |  M50 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W45
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
26.04.2014
1.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3:11,64
 
 
 
2.
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3:12,82
 
 
 
3.
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3:16,14
 
 
 
4.
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
3:21,98
 
 
 
5.
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:25,21
 
 
 
6.
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
3:42,56
 
 
 
7.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:47,85
 
 
 
8.
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
3:49,28
 
 
 
9.
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
3:49,91
 
 
 
10.
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
3:52,27
 
 
 
11.
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
3:56,15
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
26.04.2014
1.
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
2:59,68
 
 
 
2.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
3:06,77
 
 
 
3.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3:11,64
 
 
 
4.
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3:12,82
 
 
 
5.
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3:13,42
 
 
 
6.
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3:16,14
 
 
 
7.
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
3:18,50
 
 
 
8.
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
3:20,84
 
 
 
9.
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
3:21,98
 
 
 
10.
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:25,21
 
 
 
11.
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
3:25,45
 
 
 
12.
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
3:42,56
 
 
 
13.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:47,85
 
 
 
14.
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
3:49,28
 
 
 
15.
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
3:49,91
 
 
 
16.
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
3:52,27
 
 
 
17.
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
3:56,15
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
708
9,51
212
3,14
283
26,50
213
2.
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
701
9,32
228
2,99
264
26,00
209
3.
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
684
9,23
235
3,10
278
22,00
171
4.
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
667
9,60
205
2,88
249
26,50
213
5.
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
662
9,39
222
3,10
278
21,00
162
6.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
662
9,40
221
3,00
265
22,50
176
7.
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
632
9,38
223
2,94
257
20,00
152
8.
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
601
9,16
241
3,17
287
13,00
73
9.
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
481
10,12
166
2,74
230
14,00
85
10.
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
459
10,60
134
2,56
205
17,00
120
11.
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
415
10,54
138
2,85
245
10,00
32
12.
605014
Reimchen, Ben
2007
NI
TSV Wehdel
288
10,91
114
1,96
114
12,00
60
13.
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
255
11,41
85
2,20
152
9,00
18
14.
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
204
11,04
107
o.g.V.
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
26.04.2014
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
9,16
 
 
 
 
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,23
 
 
 
 
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
 
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
9,38
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
9,39
 
 
 
 
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,40
 
 
 
 
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
9,51
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,60
 
 
 
 
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
10,12
 
 
 
 
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
10,54
 
 
 
 
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
10,60
 
 
 
 
605014
Reimchen, Ben
2007
NI
TSV Wehdel
10,91
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
11,04
 
 
 
 
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
11,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
26.04.2014
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
3,17
 
 
 
 
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3,14
 
 
 
 
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,10
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3,10
 
 
 
 
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,00
 
 
 
 
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
2,99
 
 
 
 
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
2,94
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
2,88
 
 
 
 
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
2,85
 
 
 
 
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
2,74
 
 
 
 
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
2,56
 
 
 
 
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
2,20
 
 
 
 
605014
Reimchen, Ben
2007
NI
TSV Wehdel
1,96
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
26.04.2014
 
 
Widder, Christian
2006
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
26,50
 
 
 
 
 
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
26,50
 
 
 
 
 
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
26,00
 
 
 
 
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
22,50
 
 
 
 
 
Bischoff, Jonas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
22,00
 
 
 
 
 
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
602509
El Kharbotly, Jasper
2006
NI
TV Schwanewede
20,00
 
 
 
 
604594
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
TV Schwanewede
17,00
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
15,00
 
 
 
 
 
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
14,00
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
13,00
 
 
 
 
605014
Reimchen, Ben
2007
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
 
Peglau, Finn
2007
NI
VfL Stade
10,00
 
 
 
 
604593
Meyer, Myron Morten
2008
NI
TV Schwanewede
9,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
26.04.2014
1.
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
2:59,68
 
 
 
2.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
3:06,77
 
 
 
3.
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3:13,42
 
 
 
4.
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
3:18,50
 
 
 
5.
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
3:20,84
 
 
 
6.
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
3:25,45
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
796
8,54
299
3,11
280
27,00
217
2.
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
747
9,03
253
3,09
277
27,00
217
3.
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
651
9,45
217
3,05
272
21,00
162
4.
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
642
9,35
225
3,12
281
18,50
136
5.
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
630
9,60
205
3,06
273
20,00
152
6.
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
613
9,62
203
2,99
264
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
26.04.2014
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
8,54
 
 
 
 
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
9,03
 
 
 
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
9,35
 
 
 
 
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
9,45
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
9,60
 
 
 
 
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
9,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
26.04.2014
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
3,12
 
 
 
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
3,11
 
 
 
 
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
3,09
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
3,06
 
 
 
 
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3,05
 
 
 
 
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
2,99
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
26.04.2014
 
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
27,00
 
 
 
 
602466
Pieper, Jeremias
2005
NI
TV Schwanewede
27,00
 
 
 
 
 
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
 
 
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
19,50
 
 
 
 
 
Stüven, Lucas
2005
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
26.04.2014
1.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2:55,90
 
 
 
2.
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
2:59,52
 
 
 
3.
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
3:02,85
 
 
 
4.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:06,19
 
 
 
5.
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3:12,30
 
 
 
6.
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
3:15,18
 
 
 
7.
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
3:19,70
 
 
 
8.
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
3:19,79
 
 
 
9.
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
3:25,39
 
 
 
10.
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
3:37,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
26.04.2014
1.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
2:54,34
 
 
 
2.
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
2:54,82
 
 
 
3.
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
2:55,72
 
 
 
4.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
2:55,90
 
 
 
5.
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
2:59,52
 
 
 
6.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:00,12
 
 
 
7.
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
3:02,85
 
 
 
8.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:06,19
 
 
 
9.
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3:10,07
 
 
 
10.
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
3:10,11
 
 
 
11.
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3:12,30
 
 
 
12.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3:14,72
 
 
 
13.
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
3:15,18
 
 
 
14.
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3:16,09
 
 
 
15.
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
3:17,66
 
 
 
16.
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
3:19,70
 
 
 
17.
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
3:19,79
 
 
 
18.
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
3:25,39
 
 
 
19.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3:26,38
 
 
 
20.
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3:30,17
 
 
 
21.
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
3:37,46
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
997
8,26
328
4,06
394
34,00
275
2.
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
990
8,20
334
3,71
354
37,50
302
3.
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
975
8,53
300
3,91
377
37,00
298
4.
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
912
8,48
305
3,94
381
28,00
226
5.
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
846
9,00
255
3,43
320
33,50
271
6.
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
823
9,15
242
3,35
310
33,50
271
7.
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
787
9,14
243
3,34
309
29,00
235
8.
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
766
8,95
260
3,55
335
22,00
171
9.
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
747
8,77
276
3,42
319
20,00
152
10.
 
Ahrens, Immo
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
687
8,92
263
3,35
310
16,50
114
11.
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
600
9,96
178
3,12
281
19,00
141
12.
605006
Jahnke, Felix
2004
NI
TSV Wehdel
531
10,18
162
3,01
266
15,50
103
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1.337
8,26
328
4,06
394
1,24
340
34,00
275
2.
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
1.188
8,20
334
3,71
354
1,00
198
37,50
302
3.
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
1.105
9,14
243
3,34
309
1,20
318
29,00
235
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
n.a.
9,00
255
3,43
320
n.a.
33,50
271
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
8,20
 
 
 
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
8,48
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
8,53
 
 
 
 
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
8,77
 
 
 
 
 
Ahrens, Immo
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,92
 
 
 
 
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
8,95
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
9,00
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
 
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
9,15
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
9,96
 
 
 
 
605006
Jahnke, Felix
2004
NI
TSV Wehdel
10,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
8,20
 
 
 
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
9,00
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,24
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
1,20
 
 
 
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
1,00
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,06
 
 
 
 
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
3,94
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,91
 
 
 
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
3,71
 
 
 
 
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
3,55
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
3,43
 
 
 
 
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
3,42
 
 
 
 
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
3,35
 
 
 
 
 
Ahrens, Immo
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,35
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3,34
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
3,12
 
 
 
 
605006
Jahnke, Felix
2004
NI
TSV Wehdel
3,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,06
 
 
 
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
3,71
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
3,43
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
3,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
37,50
 
 
 
 
 
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
37,00
 
 
 
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
34,00
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
33,50
 
 
 
 
603967
Hanser, Philip
2004
NI
TV Schwanewede
33,50
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
29,00
 
 
 
 
 
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
28,00
 
 
 
 
 
Martens, Peer Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
22,00
 
 
 
 
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
19,00
 
 
 
 
 
Ahrens, Immo
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
16,50
 
 
 
 
605006
Jahnke, Felix
2004
NI
TSV Wehdel
15,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.04.2014
 
602517
Wallrabe, Mika
2004
NI
TV Schwanewede
37,50
 
 
 
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
34,00
 
 
 
 
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
VfL Stade
33,50
 
 
 
 
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
TSV Wehdel
29,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
26.04.2014
1.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
2:54,34
 
 
 
2.
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
2:54,82
 
 
 
3.
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
2:55,72
 
 
 
4.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:00,12
 
 
 
5.
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3:10,07
 
 
 
6.
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
3:10,11
 
 
 
7.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3:14,72
 
 
 
8.
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3:16,09
 
 
 
9.
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
3:17,66
 
 
 
10.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3:26,38
 
 
 
11.
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3:30,17
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
1.007
8,30
323
3,95
382
37,50
302
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
974
8,41
312
3,74
357
38,00
305
3.
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
974
8,19
335
3,73
356
35,00
283
4.
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
954
8,44
309
3,85
370
34,00
275
5.
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
951
8,70
283
3,85
370
37,00
298
6.
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
939
8,47
306
3,95
382
31,00
251
7.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
867
8,83
271
3,50
329
33,00
267
8.
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
819
8,96
259
3,28
301
32,00
259
9.
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
802
9,46
216
3,42
319
33,00
267
10.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
796
8,86
268
3,18
289
29,50
239
11.
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
760
8,96
259
3,32
306
24,50
195
12.
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
658
9,15
242
3,20
291
17,50
125
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
1.347
8,30
323
3,95
382
1,24
340
37,50
302
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.292
8,41
312
3,74
357
1,20
318
38,00
305
3.
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
1.269
8,19
335
3,73
356
1,16
295
35,00
283
4.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.138
8,83
271
3,50
329
1,12
271
33,00
267
5.
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
1.114
8,96
259
3,28
301
1,16
295
32,00
259
6.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
994
8,86
268
3,18
289
1,00
198
29,50
239
7.
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
831
9,15
242
3,20
291
0,96
173
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
8,19
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
8,30
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
 
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
8,44
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
8,47
 
 
 
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
8,70
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
8,83
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,86
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
 
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
8,96
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
9,46
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
8,19
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
8,30
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
8,83
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,86
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,20
 
 
 
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,00
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
3,95
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3,95
 
 
 
 
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
3,85
 
 
 
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
3,85
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,74
 
 
 
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
3,73
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,50
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
3,42
 
 
 
 
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
3,32
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
3,28
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
3,20
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
3,95
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,74
 
 
 
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
3,73
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,50
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
3,28
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
3,20
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
38,00
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
37,50
 
 
 
 
 
Gatke, Lukas
2003
BR
OSC Bremerhaven
37,00
 
 
 
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
35,00
 
 
 
 
 
Müller-Belecke, Yannik
2003
NI
SC Hemmoor
34,00
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
33,00
 
 
 
 
 
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
33,00
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
32,00
 
 
 
 
 
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
31,00
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
29,50
 
 
 
 
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
24,50
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.04.2014
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
38,00
 
 
 
 
 
Casper, Gerrit
2003
NI
VfL Stade
37,50
 
 
 
 
 
Mund, Julius
2003
NI
VfL Stade
35,00
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
33,00
 
 
 
 
 
Glenc, Niclas
2003
NI
VfL Stade
32,00
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
29,50
 
 
 
 
 
Schupp, Florian
2003
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
11,66
 
 
 
2.
600886
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,78
 
 
 
3.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
12,30
 
 
 
4.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
13,20
 
 
 
5.
 
Harders, Jannis
2002
NI
TSV Wehdel
13,44
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
11,07
 
 
 
2.
41251
von Prittwitz, Tristan
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,24
 
 
 
3.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
12,07
 
 
 
4.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,95
 
 
 
5.
 
Nienaber, Finn
2002
BR
OSC Bremerhaven
13,01
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
11,07
 
 
 
2.
41251
von Prittwitz, Tristan
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,24
 
 
 
3.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
11,66
 
 
 
4.
600886
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
11,78
 
 
 
5.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
12,07
 
 
 
6.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
12,30
 
 
 
7.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,95
 
 
 
8.
 
Nienaber, Finn
2002
BR
OSC Bremerhaven
13,01
 
 
 
9.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
13,20
 
 
 
10.
 
Harders, Jannis
2002
NI
TSV Wehdel
13,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
13,57
 
 
 
2.
600886
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
13,61
 
 
 
3.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
14,18
 
 
 
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.04.2014
1.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1,25
 
 
 
2.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,15
 
 
 
3.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
von Loh
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
von Minden
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ittermann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
41251
von Prittwitz, Tristan
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,09
 
 
 
x
 
3,84
 
4,07
 
3,91
 
4,09
 
x
 
2.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
3,61
 
 
 
3,48
 
3,46
 
3,57
 
3,39
 
3,46
 
3,61
 
4.
600886
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
3,54
 
 
 
x
 
2,24
 
3,54
 
x
 
x
 
3,51
 
5.
 
Nienaber, Finn
2002
BR
OSC Bremerhaven
3,09
 
 
 
3,03
 
x
 
3,09
 
x
 
2,98
 
2,96
 
6.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
3,02
 
 
 
2,96
 
3,02
 
2,91
 
2,84
 
2,88
 
2,83
 
7.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
2,89
 
 
 
x
 
2,89
 
2,84
 
2,75
 
 
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Harders, Jannis
2002
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.04.2014
1.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
6,35
 
 
 
5,56
6,01
5,98
5,53
6,06
6,35
2.
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
6,07
 
 
 
5,75
6,07
5,94
6,04
5,34
6,04
3.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
4,57
 
 
 
4,50
4,34
4,04
4,13
3,62
4,57
4.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,54
 
 
 
4,54
x
x
4,42
4,36
4,53
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.04.2014
1.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
7,05
 
 
 
6,90
6,69
7,05
7,05
6,94
5,72
2.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
6,35
 
 
 
5,56
6,01
5,98
5,53
6,06
6,35
3.
 
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV 1847 Weilheim e.V.
6,07
 
 
 
5,75
6,07
5,94
6,04
5,34
6,04
4.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
4,57
 
 
 
4,50
4,34
4,04
4,13
3,62
4,57
5.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,54
 
 
 
4,54
x
x
4,42
4,36
4,53
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.04.2014
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
27,76
 
 
 
24,83
27,76
22,45
22,85
x
26,95
2.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
13,42
 
 
 
x
x
11,95
x
13,04
13,42
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
35,45
 
 
 
32,40
35,45
30,62
27,37
22,75
35,45
2.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
27,76
 
 
 
24,83
27,76
22,45
22,85
x
26,95
3.
41382
Stöver, Leon
2002
NI
TSV Wehdel
13,42
 
 
 
x
x
11,95
x
13,04
13,42
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
46,00
 
 
 
41,00
39,00
40,00
44,00
42,00
46,00
2.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
35,50
 
 
 
32,50
32,50
28,00
35,50
32,50
34,00
3.
41251
von Prittwitz, Tristan
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
31,50
 
 
 
x
30,00
29,00
31,00
31,50
x
4.
 
Nienaber, Finn
2002
BR
OSC Bremerhaven
26,00
 
 
 
25,50
24,50
24,50
25,00
26,00
25,50
5.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
25,50
 
 
 
22,00
23,50
25,50
24,00
22,00
24,50
6.
41202
Keip, Paul
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,50
 
 
 
23,50
24,00
21,50
23,50
20,50
25,50
7.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
24,50
 
 
 
19,00
21,50
24,50
23,00
20,50
24,50
8.
600886
Bluschke, Clemens
2002
NI
TSV Wiepenkathen
22,50
 
 
 
16,50
15,50
22,50
20,00
19,50
15,50
9.
 
Harders, Jannis
2002
NI
TSV Wehdel
20,50
 
 
 
20,50
19,50
15,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
10,59
 
 
 
2.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,20
 
 
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,24
 
 
 
4.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
11,44
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
11,52
 
 
 
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
11,57
 
 
 
3.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
12,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
2.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1,38
 
 
 
3.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,35
 
 
 
4.
 
Schumann, Keno
2001
NI
TV Loxstedt
1,05
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Wallrabe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Olschewski
o
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Boyce
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schumann
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
2.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
1,38
 
 
 
3.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,35
 
 
 
4.
 
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
1,25
 
 
 
5.
 
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,15
 
 
 
6.
 
Schumann, Keno
2001
NI
TV Loxstedt
1,05
 
 
 
7.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
1,00
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Wallrabe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Olschewski
o
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Boyce
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
von Loh
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
von Minden
-
xo
o
o
xxo
xxx
Schumann
o
o
o
xxx
Ittermann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,73
 
 
 
x
 
4,35
 
4,73
 
4,08
 
x
 
3,93
 
2.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,38
 
 
 
4,10
 
x
 
4,09
 
4,38
 
4,24
 
x
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
4,28
 
 
 
3,91
 
4,28
 
3,99
 
4,06
 
3,85
 
3,90
 
4.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
4,00
 
 
 
3,75
 
3,92
 
3,97
 
3,97
 
4,00
 
3,63
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
26.04.2014
1.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
7,05
 
 
 
6,90
6,69
7,05
7,05
6,94
5,72
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
 
Schumann, Keno
2001
NI
TV Loxstedt
9,44
 
 
 
x
x
8,89
x
x
9,44
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
26.04.2014
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
35,45
 
 
 
32,40
35,45
30,62
27,37
22,75
35,45
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
39,00
 
 
 
35,50
39,00
37,50
39,00
35,00
x
2.
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
39,00
 
 
 
x
35,00
32,50
39,00
25,50
32,50
3.
40961
Olschewski, Lars
2001
NI
VfL Stade
32,00
 
 
 
28,50
24,50
32,00
30,00
25,00
30,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
26.04.2014
1.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
14,04
 
 
 
2.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
15,52
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
26.04.2014
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,96
 
 
 
2.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
14,04
 
 
 
3.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
15,52
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
15,24
+0,5
 
 
 
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.04.2014
1.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
1,35
 
 
 
2.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Franz
-
o
o
xo
o
xxx
Feigenbutz
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.04.2014
1.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,29
-0,4
 
 
3,96
(-0,1)
4,29
(-0,4)
4,19
(-1,2)
4,13
(+0,0)
-
 
4,28
(-0,6)
2.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
4,27
-1,2
 
 
4,05
(-0,1)
4,27
(-1,2)
4,22
(-0,2)
3,97
(-1,1)
3,90
(-0,4)
4,23
(-0,6)
3.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
3,83
-0,1
 
 
3,49
(-0,1)
3,55
(-1,4)
3,74
(-0,5)
3,72
(-0,3)
3,50
(-0,2)
3,83
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
38996
Vogel, Linus
2000
NI
TSV Gnarrenburg
9,22
 
 
 
8,33
9,13
9,22
8,60
8,46
8,82
2.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
7,67
 
 
 
7,31
7,38
7,25
7,52
7,05
7,67
3.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
6,33
 
 
 
6,01
6,28
x
x
5,71
6,33
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
37,03
 
 
 
-
37,03
-
35,05
-
-
2.
38996
Vogel, Linus
2000
NI
TSV Gnarrenburg
25,90
 
 
 
25,90
25,80
24,00
24,55
25,87
25,89
3.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
17,25
 
 
 
-
15,29
12,52
17,23
15,76
17,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
42,09
 
 
 
x
x
34,81
42,09
x
x
2.
38996
Vogel, Linus
2000
NI
TSV Gnarrenburg
34,87
 
 
 
27,04
x
34,60
34,87
x
33,35
3.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
33,93
 
 
 
x
33,81
x
30,31
25,47
33,93
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
26.04.2014
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,96
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,93
+0,5
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,14
+0,5
 
 
3.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
12,44
+0,5
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.04.2014
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,45
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Vollmers
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.04.2014
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,45
 
 
 
2.
39475
Franz, Kai
2000
NI
TV Langen
1,35
 
 
 
3.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Vollmers
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Franz
-
o
o
xo
o
xxx
Feigenbutz
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.04.2014
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,83
-0,2
 
 
5,61
(-0,2)
5,72
(-0,2)
5,83
(-0,2)
2.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,32
-0,2
 
 
5,19
(-0,2)
5,21
(-0,1)
5,32
(-0,2)
5,10
(+0,0)
5,13
(-0,1)
5,14
(-0,4)
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.04.2014
1.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,83
-0,2
 
 
5,61
(-0,2)
5,72
(-0,2)
5,83
(-0,2)
2.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,32
-0,2
 
 
5,19
(-0,2)
5,21
(-0,1)
5,32
(-0,2)
5,10
(+0,0)
5,13
(-0,1)
5,14
(-0,4)
3.
40889
Feigenbutz, Alexander
2000
NI
VfL Stade
4,29
-0,4
 
 
3,96
(-0,1)
4,29
(-0,4)
4,19
(-1,2)
4,13
(+0,0)
-
 
4,28
(-0,6)
4.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
4,27
-1,2
 
 
4,05
(-0,1)
4,27
(-1,2)
4,22
(-0,2)
3,97
(-1,1)
3,90
(-0,4)
4,23
(-0,6)
5.
 
Eggers, Jannik
2000
BR
OSC Bremerhaven
3,83
-0,1
 
 
3,49
(-0,1)
3,55
(-1,4)
3,74
(-0,5)
3,72
(-0,3)
3,50
(-0,2)
3,83
(-0,1)
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
34,70
 
 
 
34,70
32,95
30,30
31,23
x
x
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
15,16
 
 
 
15,09
12,25
11,34
10,97
14,39
15,16
 
 
Bassen, Jonas
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
40890
Kruin, Wesley
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
26.04.2014
1.
VfL Stade
NI
3.452
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
796
 
Tonn, Julian
2006
NI
701
 
von Minden, Malte
2006
NI
662
 
Ehlers, Mats
2005
NI
651
 
Stüven, Lucas
2005
NI
642
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.04.2014
1.
VfL Stade
NI
4.678
 
Casper, Gerrit
2003
NI
1.007
 
Mund, Julius
2003
NI
974
 
Clostermann, Nils
2003
NI
939
 
Tonn, Felix
2004
NI
912
 
Jankowsky, Dean-Justin
2004
NI
846
2.
TSV Wehdel
NI
4.194
605019
Stein, Ole
2004
NI
997
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
867
604979
Roth, Tim
2003
NI
796
605012
Saifi, Omayra
2004
NI
787
604983
Wehner, Mathis
2004
NI
747
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
13,11
+0,0
 
 
2.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
13,23
+0,0
 
 
3.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
13,87
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,83
-0,1
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,04
-0,1
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,18
-0,1
 
 
4.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
12,36
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,83
-0,1
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,04
-0,1
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,18
-0,1
 
 
4.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
12,36
-0,1
 
 
5.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
13,11
+0,0
 
 
6.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
13,23
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,83
-0,1
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,04
-0,1
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
12,18
-0,1
 
 
4.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
12,36
-0,1
 
 
5.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
13,11
+0,0
 
 
6.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
13,23
+0,0
 
 
7.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
13,87
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
24,96
+0,3
 
 
2.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
26,84
+0,3
 
 
3.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
28,00
+0,3
 
 
4.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
29,08
+0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
24,26
+0,5
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
24,76
+0,5
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
24,94
+0,5
 
 
4.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
27,75
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
24,26
+0,5
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
24,76
+0,5
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
24,94
+0,5
 
 
4.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
24,96
+0,3
 
 
5.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
26,84
+0,3
 
 
6.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
27,75
+0,5
 
 
7.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
28,00
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
24,26
+0,5
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
24,76
+0,5
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
24,94
+0,5
 
 
4.
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
24,96
+0,3
 
 
5.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
26,84
+0,3
 
 
6.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
27,75
+0,5
 
 
7.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
28,00
+0,3
 
 
8.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
29,08
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
54,96
 
 
 
2.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
59,49
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
54,70
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
54,96
 
 
 
3.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
59,49
 
 
 
 
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
2:10,71
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
SG Misburg 1
NI
49,67
 
 
Walz, Thomas  1998
Klein, Pascal  1997
Terbeznik, Pascal  1997
Paul, Fabian  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,67
 
 
 
2.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
1,64
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Vogel
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Holl
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
1,67
 
 
 
2.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
1,64
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Vogel
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Holl
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
5,09
-0,2
 
 
4,64
(+0,6)
4,71
(+1,0)
4,55
(+1,2)
5,01
(+1,8)
4,80
(+0,1)
5,09
(-0,2)
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
4,64
+1,4
 
 
4,21
(+0,2)
-
 
-
 
4,59
(-0,2)
4,64
(+1,4)
-
 
3.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
4,23
+0,3
 
 
4,23
(+0,3)
3,74
(+0,9)
4,01
(+0,0)
3,45
(+0,6)
3,90
(-0,1)
3,76
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
 
Holl, Marvin
1998
NI
SC Hemmoor
5,09
-0,2
 
 
4,64
(+0,6)
4,71
(+1,0)
4,55
(+1,2)
5,01
(+1,8)
4,80
(+0,1)
5,09
(-0,2)
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
4,64
+1,4
 
 
4,21
(+0,2)
-
 
-
 
4,59
(-0,2)
4,64
(+1,4)
-
 
3.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
4,31
+0,7
 
 
4,16
(-0,1)
4,26
(+0,0)
4,31
(+0,7)
4,09
(+1,2)
4,21
(+0,4)
4,28
(+0,7)
4.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
4,23
+0,3
 
 
4,23
(+0,3)
3,74
(+0,9)
4,01
(+0,0)
3,45
(+0,6)
3,90
(-0,1)
3,76
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
12,97
 
 
 
12,44
x
12,71
x
x
12,97
2.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,29
 
 
 
10,03
10,52
11,29
10,99
10,35
10,42
3.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
11,18
 
 
 
9,94
x
10,45
10,03
11,18
10,82
4.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
9,93
 
 
 
9,93
8,96
8,77
9,42
x
8,60
5.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
8,83
 
 
 
8,20
8,27
8,58
8,75
8,49
8,83
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
15,88
 
 
 
15,56
15,08
15,25
x
15,88
15,17
2.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
12,97
 
 
 
12,44
x
12,71
x
x
12,97
3.
38059
Bollmeier, Hennes
1998
NI
TSV Gnarrenburg
11,29
 
 
 
10,03
10,52
11,29
10,99
10,35
10,42
4.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
11,18
 
 
 
9,94
x
10,45
10,03
11,18
10,82
5.
38060
Vogel, Laurens
1998
NI
TSV Gnarrenburg
9,93
 
 
 
9,93
8,96
8,77
9,42
x
8,60
6.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
8,83
 
 
 
8,20
8,27
8,58
8,75
8,49
8,83
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
38,10
 
 
 
x
x
x
x
x
38,10
2.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
25,64
 
 
 
21,38
25,52
x
25,64
24,58
x
3.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
24,01
 
 
 
x
x
24,01
22,90
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.04.2014
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
48,20
 
 
 
47,69
48,20
44,78
x
x
x
2.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
38,10
 
 
 
x
x
x
x
x
38,10
3.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
25,64
 
 
 
21,38
25,52
x
25,64
24,58
x
4.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
24,01
 
 
 
x
x
24,01
22,90
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
46,86
 
 
 
46,86
43,77
42,87
44,43
x
45,95
2.
38231
Grabow, Nico
1998
NI
TSV Wehdel
43,70
 
 
 
43,40
41,70
41,67
43,28
43,70
42,30
3.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
36,40
 
 
 
x
33,91
31,92
33,78
36,40
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
26.04.2014
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
15,88
 
 
 
15,56
15,08
15,25
x
15,88
15,17
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
26.04.2014
1.
36122
Christiansen, Jan-Eric
1996
NI
TV Loxstedt
48,20
 
 
 
47,69
48,20
44,78
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
13,87
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
29,08
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
26.04.2014
1.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
54,70
 
 
 
 
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
4,31
+0,7
 
 
4,16
(-0,1)
4,26
(+0,0)
4,31
(+0,7)
4,09
(+1,2)
4,21
(+0,4)
4,28
(+0,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.04.2014
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
13,73
 
 
 
12,25
13,46
13,08
12,98
x
13,73
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.04.2014
1.
34518
Bieck, Janosch
1996
NI
TSV Bremervörde
13,73
 
 
 
12,25
13,46
13,08
12,98
x
13,73
2.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
10,12
 
 
 
9,29
9,56
9,86
10,12
x
x
3.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
9,82
 
 
 
8,84
x
9,69
9,49
9,38
9,82
4.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
9,28
 
 
 
8,93
8,56
8,62
8,62
9,11
9,28
5.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
8,42
 
 
 
8,11
7,83
x
8,42
8,15
8,24
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M45
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
24,49
 
 
 
23,30
24,49
21,77
20,79
23,17
21,08
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
31,20
 
 
 
29,01
30,32
30,36
27,85
31,20
29,20
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.04.2014
1.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
31,20
 
 
 
29,01
30,32
30,36
27,85
31,20
29,20
2.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
30,26
 
 
 
29,05
30,26
30,10
29,92
29,95
x
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M50
 
26.04.2014
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
37,68
 
 
 
36,45
36,93
36,18
37,68
35,67
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
26.04.2014
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
10,12
 
 
 
9,29
9,56
9,86
10,12
x
x
2.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
8,42
 
 
 
8,11
7,83
x
8,42
8,15
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
26.04.2014
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
35,09
 
 
 
x
x
33,01
35,09
30,77
x
2.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
30,23
 
 
 
30,06
28,63
30,23
x
29,61
27,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
26.04.2014
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
37,68
 
 
 
36,45
36,93
36,18
37,68
35,67
x
2.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
35,09
 
 
 
x
x
33,01
35,09
30,77
x
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
30,23
 
 
 
30,06
28,63
30,23
x
29,61
27,40
4.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
27,58
 
 
 
25,53
x
26,67
x
23,87
27,58
5.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
24,49
 
 
 
23,30
24,49
21,77
20,79
23,17
21,08
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
26.04.2014
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
9,82
 
 
 
8,84
x
9,69
9,49
9,38
9,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
26.04.2014
1.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
27,58
 
 
 
25,53
x
26,67
x
23,87
27,58
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
26.04.2014
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
9,28
 
 
 
8,93
8,56
8,62
8,62
9,11
9,28
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
26.04.2014
1.
5365
Vollers, Alfred
1936
NI
LG Wesermünde
30,26
 
 
 
29,05
30,26
30,10
29,92
29,95
x
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
26.04.2014
1.
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
3:18,26
 
 
 
2.
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
3:19,75
 
 
 
3.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
3:23,72
 
 
 
4.
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
3:27,20
 
 
 
5.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:43,76
 
 
 
6.
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:46,38
 
 
 
7.
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
3:53,06
 
 
 
8.
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
3:58,34
 
 
 
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
26.04.2014
1.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
2:57,21
 
 
 
2.
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:10,90
 
 
 
3.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3:16,50
 
 
 
4.
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
3:18,26
 
 
 
5.
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
3:19,75
 
 
 
6.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
3:23,72
 
 
 
7.
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
3:27,20
 
 
 
8.
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
3:30,80
 
 
 
9.
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
3:31,71
 
 
 
10.
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:32,93
 
 
 
11.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:33,54
 
 
 
12.
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
3:43,12
 
 
 
13.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:43,76
 
 
 
14.
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:46,38
 
 
 
15.
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
3:53,06
 
 
 
16.
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
3:58,34
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
942
9,30
261
3,43
364
23,00
317
2.
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
876
8,77
311
3,35
354
15,00
211
3.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
763
9,00
289
3,15
327
11,00
147
4.
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
752
10,07
199
2,95
300
18,00
253
5.
 
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
748
9,56
239
3,16
328
13,00
181
6.
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
739
9,45
248
3,15
327
12,00
164
7.
 
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
735
9,79
221
3,32
350
12,00
164
8.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
727
9,52
243
3,10
320
12,00
164
9.
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
625
9,73
225
2,40
219
13,00
181
10.
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
605
10,57
163
2,80
278
12,00
164
11.
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
591
9,66
231
2,73
268
8,00
92
12.
603786
Schnieder, Gudrun-Elisabeth
2007
NI
TV Langen
583
10,73
153
2,40
219
15,00
211
13.
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
546
10,64
159
2,54
240
11,00
147
14.
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
544
10,99
136
2,31
204
14,50
204
15.
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
534
11,03
134
2,12
174
16,00
226
16.
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
424
11,28
118
2,25
195
9,00
111
17.
 
Vehse, Carlotta
2008
NI
VfL Stade
406
11,14
127
2,27
198
7,50
81
18.
605005
Hoyer, Inja
2008
NI
TSV Wehdel
203
14,00
0
2,01
155
6,00
48
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
26.04.2014
 
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
8,77
 
 
 
 
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
9,00
 
 
 
 
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
9,30
 
 
 
 
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
9,45
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
9,52
 
 
 
 
 
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
9,56
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,66
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
9,73
 
 
 
 
 
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
9,79
 
 
 
 
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,07
 
 
 
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
10,57
 
 
 
 
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
10,64
 
 
 
 
603786
Schnieder, Gudrun-Elisabeth
2007
NI
TV Langen
10,73
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
10,99
 
 
 
 
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
11,03
 
 
 
 
 
Vehse, Carlotta
2008
NI
VfL Stade
11,14
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
11,28
 
 
 
 
605005
Hoyer, Inja
2008
NI
TSV Wehdel
14,00
 
 
 
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
26.04.2014
 
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
3,43
 
 
 
 
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
3,35
 
 
 
 
 
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,32
 
 
 
 
 
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,16
 
 
 
 
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
3,15
 
 
 
 
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
3,15
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,10
 
 
 
 
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,95
 
 
 
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
2,80
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
2,73
 
 
 
 
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
2,54
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
2,40
 
 
 
 
603786
Schnieder, Gudrun-Elisabeth
2007
NI
TV Langen
2,40
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
2,31
 
 
 
 
 
Vehse, Carlotta
2008
NI
VfL Stade
2,27
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
2,25
 
 
 
 
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
2,12
 
 
 
 
605005
Hoyer, Inja
2008
NI
TSV Wehdel
2,01
 
 
 
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
26.04.2014
 
605000
Eichhorn, Joy
2006
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
 
Büchtmann, Mieke
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
18,00
 
 
 
 
 
Höper, Emily
2006
NI
VfL Stade
16,00
 
 
 
 
 
Link, Paulina
2006
NI
VfL Stade
15,00
 
 
 
 
603786
Schnieder, Gudrun-Elisabeth
2007
NI
TV Langen
15,00
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
14,50
 
 
 
 
 
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
13,00
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
13,00
 
 
 
 
 
Willenbockel, Hanna
2006
NI
VfL Stade
12,00
 
 
 
 
 
Staben, Alyssa
2006
BR
OSC Bremerhaven
12,00
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
TV Schwanewede
11,00
 
 
 
 
 
Lehr, Franja
2006
NI
VfL Stade
11,00
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
 
 
Gatke, Sophie
2006
BR
OSC Bremerhaven
8,00
 
 
 
 
 
Vehse, Carlotta
2008
NI
VfL Stade
7,50
 
 
 
 
605005
Hoyer, Inja
2008
NI
TSV Wehdel
6,00
 
 
 
 
 
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
26.04.2014
1.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
2:57,21
 
 
 
2.
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:10,90
 
 
 
3.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3:16,50
 
 
 
4.
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
3:30,80
 
 
 
5.
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
3:31,71
 
 
 
6.
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:32,93
 
 
 
7.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:33,54
 
 
 
8.
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
3:43,12
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.032
8,66
322
3,43
364
25,50
346
2.
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
986
8,67
321
3,40
360
22,00
305
3.
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
983
8,44
344
3,70
399
17,00
240
4.
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
967
8,26
364
3,70
399
14,50
204
5.
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
908
8,99
289
3,15
327
21,00
292
6.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
902
8,97
291
3,18
331
20,00
280
7.
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
840
9,73
225
2,90
292
23,50
323
8.
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
824
9,11
278
3,10
320
16,00
226
9.
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
691
9,21
269
2,60
249
12,50
173
10.
 
Benthe, Amy
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
654
9,93
210
2,65
256
13,50
188
11.
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
602
9,94
209
2,47
229
12,00
164
12.
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
599
9,88
214
2,64
255
10,00
130
13.
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
598
10,17
192
2,55
242
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
26.04.2014
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
8,26
 
 
 
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
8,44
 
 
 
 
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,66
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
8,67
 
 
 
 
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,97
 
 
 
 
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
8,99
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
9,11
 
 
 
 
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
9,21
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
9,73
 
 
 
 
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,88
 
 
 
 
 
Benthe, Amy
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,93
 
 
 
 
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
9,94
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
10,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
26.04.2014
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
3,70
 
 
 
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
3,70
 
 
 
 
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,43
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
3,40
 
 
 
 
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,18
 
 
 
 
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
3,15
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
3,10
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
2,90
 
 
 
 
 
Benthe, Amy
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,65
 
 
 
 
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,64
 
 
 
 
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
2,60
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
2,55
 
 
 
 
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
26.04.2014
 
 
Schrader, Svea
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,50
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
23,50
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
22,00
 
 
 
 
 
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
20,00
 
 
 
 
 
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
17,00
 
 
 
 
 
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
16,00
 
 
 
 
 
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
14,50
 
 
 
 
 
Benthe, Amy
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,50
 
 
 
 
 
Frauns, Linda
2005
NI
TSV Otterndorf
12,50
 
 
 
 
 
Glenc, Noemi
2005
NI
VfL Stade
12,00
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
12,00
 
 
 
 
 
Brand, Jule
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
1.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3:03,24
 
 
 
2.
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
3:07,12
 
 
 
3.
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
3:07,59
 
 
 
4.
603076
Stubbe, Collien Oliveira
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:19,72
 
 
 
5.
604690
Uzunay, Lara
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:21,06
 
 
 
6.
 
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:25,50
 
 
 
7.
 
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
3:26,36
 
 
 
8.
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
3:32,57
 
 
 
9.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3:39,68
 
 
 
10.
604151
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
3:42,10
 
 
 
11.
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
3:44,63
 
 
 
12.
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
3:47,19
 
 
 
13.
 
Büchtmann, Hanka
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:51,51
 
 
 
 
 
Manakov, Nicole
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1.199
8,35
354
3,75
405
34,50
440
2.
604690
Uzunay, Lara
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.143
8,24
366
4,11
448
24,00
329
3.
 
Sussek, Paula
2004
NI
TSV Bremervörde
1.085
8,41
348
3,92
426
22,50
311
4.
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
1.061
8,60
328
4,15
453
20,00
280
5.
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
1.042
8,60
328
3,64
391
23,50
323
6.
603076
Stubbe, Collien Oliveira
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.015
8,73
315
3,87
420
20,00
280
7.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
957
8,78
310
3,45
367
20,00
280
8.
 
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
931
8,51
337
3,76
406
13,50
188
9.
 
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
908
9,01
288
3,45
367
18,00
253
10.
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
907
9,30
261
3,35
354
21,00
292
11.
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
851
9,04
285
3,31
348
15,50
218
12.
 
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
835
8,99
289
3,05
313
16,50
233
13.
 
Büchtmann, Hanka
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
814
10,06
200
3,11
322
21,00
292
14.
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
810
9,77
222
2,75
271
23,00
317
15.
604151
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
801
9,79
221
2,95
300
20,00
280
16.
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
788
8,99
289
3,03
311
13,50
188
 
 
Manakov, Nicole
2004
NI
TV Langen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1.460
8,35
354
3,75
405
1,12
261
34,50
440
2.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
1.190
8,78
310
3,45
367
1,08
233
20,00
280
3.
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
1.168
9,30
261
3,35
354
1,12
261
21,00
292
4.
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
992
8,99
289
3,03
311
1,04
204
13,50
188
5.
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
955
9,77
222
2,75
271
0,96
145
23,00
317
6.
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
935
9,04
285
3,31
348
0,88
84
15,50
218
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
604690
Uzunay, Lara
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,24
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
8,35
 
 
 
 
 
Sussek, Paula
2004
NI
TSV Bremervörde
8,41
 
 
 
 
 
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,51
 
 
 
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
8,60
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
8,60
 
 
 
 
603076
Stubbe, Collien Oliveira
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,73
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
8,78
 
 
 
 
 
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
8,99
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
8,99
 
 
 
 
 
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
9,01
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
9,04
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
9,30
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
9,77
 
 
 
 
604151
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
9,79
 
 
 
 
 
Büchtmann, Hanka
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,06
 
 
 
 
 
Manakov, Nicole
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
8,35
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
8,78
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
8,99
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
9,04
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
9,30
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
9,77
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
1,08
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
1,04
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
0,96
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
0,88
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
4,15
 
 
 
 
604690
Uzunay, Lara
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,11
 
 
 
 
 
Sussek, Paula
2004
NI
TSV Bremervörde
3,92
 
 
 
 
603076
Stubbe, Collien Oliveira
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,87
 
 
 
 
 
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,76
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3,75
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
3,64
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3,45
 
 
 
 
 
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
3,45
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
3,35
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
3,31
 
 
 
 
 
Büchtmann, Hanka
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,11
 
 
 
 
 
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
3,05
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
3,03
 
 
 
 
604151
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
2,95
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
2,75
 
 
 
 
 
Manakov, Nicole
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3,75
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3,45
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
3,35
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
3,31
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
3,03
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
2,75
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
34,50
 
 
 
 
604690
Uzunay, Lara
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
24,00
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
23,50
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
 
Sussek, Paula
2004
NI
TSV Bremervörde
22,50
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
 
Büchtmann, Hanka
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
21,00
 
 
 
 
 
Krämer, Enie
2004
BR
OSC Bremerhaven
20,00
 
 
 
 
603076
Stubbe, Collien Oliveira
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
20,00
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
20,00
 
 
 
 
604151
Jäger, Beeke
2004
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
 
 
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
18,00
 
 
 
 
 
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
16,50
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
15,50
 
 
 
 
 
Zimmer, Laura
2004
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,50
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
13,50
 
 
 
 
 
Manakov, Nicole
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.04.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
34,50
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
603817
Schlägner, Anik
2004
NI
VfL Stade
21,00
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
20,00
 
 
 
 
602511
Frick, Miriam
2004
NI
TV Schwanewede
15,50
 
 
 
 
602510
El Kharbotly, Foelke
2004
NI
TV Schwanewede
13,50
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
1.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:58,86
 
 
 
2.
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3:14,21
 
 
 
3.
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
3:18,18
 
 
 
4.
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3:24,51
 
 
 
5.
 
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
3:29,99
 
 
 
6.
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
3:33,26
 
 
 
7.
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
3:34,12
 
 
 
8.
 
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:35,32
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
1.199
8,33
356
4,06
443
30,50
400
2.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1.157
8,29
361
3,85
417
28,50
379
3.
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.152
8,22
368
4,02
438
25,50
346
4.
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1.149
8,25
365
3,75
405
28,50
379
5.
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
1.073
8,44
344
3,81
412
23,00
317
6.
 
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1.036
8,99
289
3,96
430
23,00
317
7.
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1.021
8,70
318
3,55
380
23,50
323
8.
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
1.007
8,69
319
3,48
371
23,00
317
9.
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
980
9,06
283
3,55
380
23,00
317
10.
 
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
950
8,75
313
3,43
364
19,50
273
11.
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
940
8,74
314
3,60
386
17,00
240
12.
 
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
795
9,07
282
2,92
295
15,50
218
13.
 
Höper, Marie
2003
NI
VfL Stade
737
10,09
198
2,90
292
17,50
247
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
9,06
283
n.a.
23,00
317
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.494
8,22
368
4,02
438
1,24
342
25,50
346
2.
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1.464
8,25
365
3,75
405
1,20
315
28,50
379
3.
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1.418
8,29
361
3,85
417
1,12
261
28,50
379
4.
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
1.361
8,44
344
3,81
412
1,16
288
23,00
317
5.
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
1.322
8,69
319
3,48
371
1,20
315
23,00
317
6.
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1.241
9,06
283
3,55
380
1,12
261
23,00
317
7.
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
1.228
8,74
314
3,60
386
1,16
288
17,00
240
8.
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1.225
8,70
318
3,55
380
1,04
204
23,50
323
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
9,06
283
n.a.
n.a.
23,00
317
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,22
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
8,25
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,29
 
 
 
 
 
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
8,33
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
8,44
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
8,69
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
8,70
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
8,74
 
 
 
 
 
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
8,75
 
 
 
 
 
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,99
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
9,06
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
9,06
 
 
 
 
 
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
9,07
 
 
 
 
 
Höper, Marie
2003
NI
VfL Stade
10,09
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,22
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
8,25
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
8,29
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
8,44
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
8,69
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
8,70
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
8,74
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
9,06
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
9,06
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,24
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
1,04
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
 
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
4,06
 
 
 
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,02
 
 
 
 
 
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,96
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3,85
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
3,81
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3,75
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
3,60
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
3,55
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,55
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
3,48
 
 
 
 
 
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
3,43
 
 
 
 
 
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2,92
 
 
 
 
 
Höper, Marie
2003
NI
VfL Stade
2,90
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,02
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
3,85
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
3,81
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
3,75
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
3,60
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
3,55
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
3,55
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
3,48
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
 
Schaefer, Amely
2003
NI
TSV Bremervörde
30,50
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
25,50
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
23,50
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
 
Marquardsen, Janina
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
23,00
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
23,00
 
 
 
 
 
von Nessen, Selina
2003
NI
TSV Bremervörde
19,50
 
 
 
 
 
Höper, Marie
2003
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
17,00
 
 
 
 
 
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
15,50
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.04.2014
 
 
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
 
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
28,50
 
 
 
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
25,50
 
 
 
 
 
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
23,50
 
 
 
 
 
Grothmann, Linnea
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
 
Pallmann, Antonia
2003
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
 
604980
Hoyer, Luisa
2003
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
 
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
23,00
 
 
 
 
603767
Merbitz, Victoria
2003
NI
VfL Stade
17,00
 
 
 
 
 
Lindemann, Emily
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
 
Hülsmann, Luna
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
10,86
 
 
 
2.
 
Johannsen, Rieke
2002
NI
TSV Otterndorf
12,46
 
 
 
3.
 
Söhl, Kim
2002
NI
TSV Otterndorf
12,77
 
 
 
4.
 
Anderson, Marei
2002
NI
TSV Otterndorf
14,00
 
 
 
5.
 
Wohlleben, Jennifer
2002
NI
TSV Otterndorf
14,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
10,85
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
11,84
 
 
 
3.
 
Lerch, Jannne
2002
NI
TSV Otterndorf
13,28
 
 
 
4.
41381
Näth, Gesche
2002
NI
TSV Wehdel
14,00
 
 
 
 
 
Trupi, Lena
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
11,28
 
 
 
2.
41252
Stiller, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,95
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
12,16
 
 
 
3.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
12,16
 
 
 
 
 
Wagner, Leonie
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
11,25
 
 
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,46
 
 
 
3.
42366
Haspelmath, Anna-Lena
2002
NI
SG Osterholzer LA
11,57
 
 
 
4.
41206
Fütterer, Jule
2002