PSV Bernburg
2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
am 27.04.2014 in Bernburg - Sparkassen-Arena
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 9024 Freimuth, Rico 1988 ST SV Halle e.V. 10,96 sec. Q
2. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 11,54 sec. q
Sommer, Julius 1993 ST SSV Ulm 1846 n.a.
4726 Müller, Norman 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

100 m Männer 27.04.2014
Finale
9024 Freimuth, Rico 1988 ST SV Halle e.V. n.a.
11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

400 m Männer 27.04.2014
Finale
1. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 52,02 sec.
2. 10680 Bombek, Christian 1990 ST ASV 1902 Sangerhausen 54,97 sec.

Weitsprung Männer 27.04.2014
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 6,81 m
6,47 6,54 5,26 5,35 6,70 6,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 9024 Freimuth, Rico 1988 ST SV Halle e.V. 6,70 m
x 6,33 x 3,92 x 6,70
+0,0 +0,0 +0,0
3. 8624 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,67 m
5,67 5,56 5,29 x - -
+0,0 +0,0 +0,0
Sommer, Julius 1993 ST SSV Ulm 1846 n.a.
4726 Müller, Norman 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2014
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,09 m
14,04 13,85 14,09 x x 13,98
2. 9024 Freimuth, Rico 1988 ST SV Halle e.V. 13,76 m
12,16 x 13,76 x x x
3. Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 12,16 m
11,81 x 12,16 11,80 11,64 12,08
Sommer, Julius 1993 ST SSV Ulm 1846 n.a.
4726 Müller, Norman 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2014
Finale
1. 6007 Busch, Christian 1987 ST LG Altmark 65,80 m
65,80 61,25 63,78 63,60 65,70 x
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 55,30 m
52,95 55,30 x x x 54,34
3. 8624 Seifert, Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 44,86 m
x 43,50 44,86 44,01 44,30 44,60
4. Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 30,34 m
28,90 30,27 29,09 30,34 28,49 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,94 sec. Q
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,03 sec. q
3. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,10 sec. q
4. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,43 sec. q
5. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,76 sec. q

100 m MJ U20 27.04.2014
Finale
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,84 sec.
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 11,95 sec.
3. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,05 sec.
4. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,59 sec.
5. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,86 sec.

400 m MJ U20 27.04.2014
Finale
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 55,25 sec.
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 56,45 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 27.04.2014
Finale
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,16 sec.
2. 11833 Birch-Hirschfeld, Konrad 1996 ST Cöthener FC Germania 03 21,50 sec.

Weitsprung MJ U20 27.04.2014
Finale
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,13 m
6,04 6,13 x 4,50 x 6,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,54 m
5,54 5,47 5,38 5,28 3,00 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5,20 m
5,03 5,00 5,20 4,65 5,05 4,89

Dreisprung MJ U20 27.04.2014
Finale
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,21 m
11,88 11,69 12,07 x 12,02 12,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2014
Finale
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,04 m
9,00 11,04 9,59 - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 27.04.2014
Finale
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 38,21 m
38,21 - - - - -
2. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 35,22 m
x x 35,22 x 31,64 x
3. 11833 Birch-Hirschfeld, Konrad 1996 ST Cöthener FC Germania 03 35,17 m
x 28,07 25,96 27,58 30,82 35,17

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 12,03 sec. Q
2. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,97 sec. q
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 13,33 sec. q
11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle n.a.

100 m MJ U18 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 12,15 sec. Q
2. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 12,41 sec. q
11963 Issa, Farid 1998 ST SG Buna Halle n.a.
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle n.a.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.

100 m MJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 11,92 sec.
2. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 12,04 sec.
3. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 12,44 sec.
4. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,66 sec.
10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle disq.

400 m MJ U18 27.04.2014
1. Zeitlauf
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 55,48 sec.
2. 11978 Grabe, Yesse 2000 ST Haldensleber Sportclub 66,37 sec.
10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle n.a.

400 m MJ U18 27.04.2014
2. Zeitlauf
1. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 62,07 sec.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.
11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle n.a.

400 m MJ U18 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 55,48 sec.
2. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 62,07 sec.
3. 11978 Grabe, Yesse 2000 ST Haldensleber Sportclub 66,37 sec.
11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle n.a.
10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle n.a.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 27.04.2014
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 16,03 sec.
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 16,98 sec.

Weitsprung MJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,28 m
5,93 x 6,28 5,82 5,44 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 5,88 m
5,88 3,65 5,69
+0,0 +0,0 +0,0
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 5,79 m
5,60 5,39 5,57 5,72 5,74 5,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,49 m
5,49 x x
+0,0
5. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 5,40 m
5,40 5,24 x 4,95 4,91 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,24 m
5,24 4,88 4,83 x 4,99 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,14 m
4,89 x x 4,58 5,14 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle n.a.
11963 Issa, Farid 1998 ST SG Buna Halle n.a.
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle n.a.
10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle n.a.

Dreisprung MJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 10,43 m
10,26 9,57 x 10,21 10,42 10,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2014
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 11,08 m
10,76 10,78 10,76 x 11,08 10,70
2. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 9,50 m
7,93 8,86 9,50 8,14 8,59 8,41
10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 27.04.2014
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 42,95 m
38,80 x 40,60 42,95 x 40,01
2. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 30,39 m
x 30,39 x x x x
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 24,20 m
23,41 24,20 - - - -
10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle o.g.V.
x x x

Jugend M15
100 m M15 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 12,40 sec. Q
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,59 sec. q
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 13,24 sec. q
10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

100 m M15 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,95 sec. Q
2. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 12,97 sec. q
3. 12270 Wirth, Maik 1999 ST SV Lok Aschersleben 14,57 sec. q
11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle n.a.
11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle n.a.

100 m M15 27.04.2014
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 12,53 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,68 sec.
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,96 sec.
4. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 13,40 sec.
12270 Wirth, Maik 1999 ST SV Lok Aschersleben n.a.
11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle n.a.

80 m Hürden M15 0.838m 27.04.2014
Finale
1. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,64 sec.
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 13,38 sec.
3. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,85 sec.

Hochsprung M15 27.04.2014
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 1,65 m
2. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,50 m
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,45 m
11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle n.a.
10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - xo xo o xo xxx
2. Weise - o o xo xo xxo xxx
3. Jäger o o o o xo xxx

Weitsprung M15 27.04.2014
Finale
1. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,75 m
x x 4,46 5,75 5,57 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 5,42 m
x 5,34 5,42 x 5,06 5,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 5,42 m
5,22 5,28 x x 4,40 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 5,31 m
4,48 5,22 5,31 5,26 5,17 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,13 m
4,75 4,90 4,96 5,10 5,00 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 5,01 m
4,88 4,91 4,93 5,01 4,72 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,82 m
x 4,82 4,13 4,51 4,52 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 12270 Wirth, Maik 1999 ST SV Lok Aschersleben 4,18 m
3,95 4,18 3,87 3,64 4,00 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle n.a.
10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle n.a.

Dreisprung M15 27.04.2014
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,13 m
9,99 10,13 x x 10,11 9,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2014
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,66 m
13,53 x 13,32 14,24 14,66 14,62
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,88 m
10,98 11,82 x 12,88 12,06 x
3. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 11,87 m
10,10 10,92 11,87 11,02 10,79 10,72
4. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 11,31 m
10,18 10,97 9,76 10,98 11,31 9,98
5. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,25 m
x x 9,78 x - 10,25
6. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 9,26 m
8,31 6,18 8,83 9,26 8,75 8,44
7. 12270 Wirth, Maik 1999 ST SV Lok Aschersleben 8,68 m
8,65 8,36 8,08 8,68 8,38 8,21

Speerwurf M15 600 g 27.04.2014
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 42,81 m
40,42 41,31 39,93 39,69 42,20 42,81
2. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 38,63 m
38,63 33,05 36,44 x 29,58 34,24
3. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 36,56 m
35,18 x 34,50 35,13 36,56 32,98

Jugend M14
100 m M14 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 12,86 sec. Q
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 13,30 sec. q
3. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 13,58 sec. q
4. 11978 Grabe, Yesse 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,73 sec. q
5. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,02 sec. q

100 m M14 27.04.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 12,64 sec.
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 13,24 sec.
3. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 13,51 sec.
4. 11978 Grabe, Yesse 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,58 sec.
5. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,02 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 27.04.2014
Finale
1. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 12,73 sec.
10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg disq.
11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Hochsprung M14 27.04.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 1,70 m
2. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - o - o - o - xxx
2. Damasch o o o xxx

Weitsprung M14 27.04.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 5,47 m
5,47 4,53 5,00 - x -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,67 m
4,19 4,41 4,43 4,37 4,54 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,66 m
x x 4,48 4,66 x 4,64
+0,0 +0,0 +0,0
4. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 4,66 m
4,63 x x 3,85 4,40 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 11978 Grabe, Yesse 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,42 m
4,42 4,03 x 4,09 3,70 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Dreisprung M14 27.04.2014
Finale
1. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 m
8,27 8,48 9,07 8,82 8,37 9,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2014
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 10,87 m
10,08 9,67 x 10,87 10,50 x
2. 11568 Damasch, Roman 2000 ST Cöthener FC Germania 03 9,55 m
9,28 9,11 9,14 9,49 9,48 9,55
3. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 9,47 m
8,69 8,99 8,85 9,41 9,47 9,30
4. 10309 Krüger, Florian 2000 ST Schönebecker Sportclub 8,99 m
8,89 8,99 8,98 8,08 8,89 8,85

Speerwurf M14 600 g 27.04.2014
Finale
1. 11377 Albrecht, Maximilian 2000 ST TSG Calbe 45,23 m
43,31 43,33 x 43,25 41,09 45,23
2. 10309 Krüger, Florian 2000 ST Schönebecker Sportclub 38,49 m
x x x 34,03 34,63 38,49
3. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 19,92 m
x x x x x 19,92
11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Jugend M13
75 m M13 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 10,68 sec. Q
2. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,87 sec. q
3. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 11,29 sec. q
4. 11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 11,32 sec. q
5. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 11,59 sec. q
6. 11863 Tarlatt, Paul Moritz 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 11,66 sec. q

75 m M13 27.04.2014
Finale
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 10,47 sec.
2. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,75 sec.
11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle n.a.
11863 Tarlatt, Paul Moritz 2001 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. n.a.
11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

800 m M13 27.04.2014
Finale
1. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:50,73 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 10,31 sec.
2. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 11,02 sec.
3. 11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 11,63 sec.
4. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 12,03 sec.
5. 11863 Tarlatt, Paul Moritz 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 12,64 sec.

Hochsprung M13 27.04.2014
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,55 m
2. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 1,45 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth o o xo o o -
2. Ladwig o o xxo xxx

Weitsprung M13 27.04.2014
Finale
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 4,77 m
4,65 4,77 x 4,73 4,73 4,69
2. 11863 Tarlatt, Paul Moritz 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,37 m
3,98 4,16 4,05 4,06 4,37 x
3. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 4,33 m
4,24 4,26 4,33 4,14 4,21 4,10
4. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 4,31 m
x x x 4,17 4,31 x
5. 11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,21 m
4,06 x 3,92 x 4,17 4,21
6. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 3,93 m
3,93 3,73 x 3,61 3,80 3,70
7. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,26 m
x x x 3,26 3,16 3,25

Kugelstoß M13 3 kg 27.04.2014
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 8,80 m
8,49 8,80 8,34 8,55 8,13 8,67
2. 11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,30 m
7,80 7,62 8,30 7,55 7,74 7,48
3. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 7,57 m
7,32 6,59 7,04 6,85 7,30 7,57

Speerwurf M13 400 g 27.04.2014
Finale
1. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 30,47 m
x 27,56 28,35 x 30,47 30,35
2. 11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 28,60 m
25,74 27,22 28,60 25,26 26,41 23,17
3. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 26,70 m
18,94 x 26,70 22,44 x x

Jugend M12
75 m M12 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 10,88 sec. Q
2. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,14 sec. q
3. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,36 sec. q
4. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,47 sec.
5. 12162 Himpenmacher, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,69 sec.
6. 12296 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 12,21 sec.

75 m M12 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,10 sec. Q
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 11,44 sec. q
3. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,45 sec. q
4. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 11,82 sec.
5. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,13 sec.
12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

75 m M12 27.04.2014
Finale
1. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 10,78 sec.
2. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,06 sec.
3. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,15 sec.
4. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,39 sec.
5. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,16 sec.
12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle n.a.

800 m M12 27.04.2014
Finale
1. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:34,56 min.
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:34,95 min.
3. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:46,17 min.
4. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:54,89 min.
5. 12162 Himpenmacher, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:55,33 min.
6. 12296 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:56,99 min.
12211 Kunze, Tillmann 2002 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,41 sec.
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 11,63 sec.
3. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 12,35 sec.
4. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 12,87 sec.
5. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 13,57 sec.

Hochsprung M12 27.04.2014
Finale
1. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,48 m
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,40 m
3. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 1,25 m
4. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,15 m
12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreuter - - o o o o o xo o xxx
2. Sprock o o o o o o o xxx
3. Slama o o o xo xxx
4. Heyer o o xxx

Weitsprung M12 27.04.2014
Finale
1. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,49 m
4,49 4,46 4,34 4,10 x x
2. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,39 m
4,39 4,31 4,23 4,01 4,12 x
3. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,25 m
4,06 x 3,55 3,60 3,71 4,25
4. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,22 m
4,12 4,21 4,22 3,98 4,15 4,02
5. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,90 m
x 3,80 3,77 x 3,90 3,85
6. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3,89 m
3,89 3,84 3,67 3,80 3,88 3,85
7. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,80 m
3,52 x x x 3,80 3,80
8. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,75 m
x 3,75 3,64 3,59 3,48 3,40
9. 12296 Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,50 m
3,46 3,33 3,50
10. 12162 Himpenmacher, Moritz 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,40 m
x x 3,40
11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 27.04.2014
Finale
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,21 m
x 10,21 9,21 9,20 9,53 9,37
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 9,04 m
8,56 9,04 8,13 8,29 7,91 8,10
3. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,20 m
7,55 7,74 8,00 8,16 8,20 x
4. 602429 Passlack, Nils 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,41 m
6,84 7,14 7,16 7,41 6,77 6,80
5. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,58 m
6,22 6,49 6,58 6,09 6,30 6,20
6. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 6,05 m
5,52 5,17 5,48 5,91 6,05 5,90
7. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 5,85 m
5,04 5,61 5,32 4,69 5,85 5,56

Speerwurf M12 400 g 27.04.2014
Finale
1. 602429 Passlack, Nils 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,43 m
25,10 21,34 x 24,59 x 25,43
2. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 25,23 m
24,44 25,23 22,79 x 20,08 24,48
3. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 18,44 m
13,26 x 16,55 x 18,44 17,28
4. 12281 Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 17,92 m
16,43 17,92 16,11 x 15,76 16,93
5. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 13,44 m
13,44 10,41 12,37 x x 13,25
12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle n.a.

Kinder M11
50 m M11 27.04.2014
1. Vorlauf
1. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,58 sec. Q
2. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,61 sec. q
3. 601688 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 8,80 sec. q
600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.

50 m M11 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 7,81 sec. Q
2. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 7,93 sec. q
3. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 8,89 sec. q
601483 Stein, Luca 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.
601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle n.a.

50 m M11 27.04.2014
Finale
1. 601688 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 7,79 sec.
2. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,05 sec.
3. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,47 sec.
4. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,58 sec.
5. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,60 sec.
6. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 8,86 sec.

800 m M11 27.04.2014
Finale
1. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:44,58 min.
2. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:49,46 min.
3. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3:00,76 min.
601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle n.a.

Hochsprung M11 27.04.2014
Finale
1. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 1,15 m
2. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 1,10 m
3. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 1,05 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Franz o o o xo xxx
2. Thomas o o o xxx
3. Schmidt o o xxx

Weitsprung M11 27.04.2014
Finale
1. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 4,19 m
4,02 4,17 4,19 4,07 3,97 3,91
2. 601688 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,15 m
4,15 3,88 4,11 4,11 4,02 4,08
3. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,91 m
x 3,81 3,78 3,91 3,80 x
4. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,76 m
3,45 3,23 3,64 3,51 3,48 3,76
5. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3,70 m
3,70 x x 3,56 3,70 2,74
6. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,61 m
x 3,61 x 3,52 3,51 3,60
7. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 3,48 m
3,32 x 3,39 3,42 3,48 3,37
8. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 3,47 m
3,47 3,40 3,20 3,09 3,15 3,00
601483 Stein, Luca 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.
600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.
601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle n.a.

Schlagball 80g M11 27.04.2014
Finale
1. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 44,74 m
x 41,66 44,24 44,09 44,74 x
2. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 38,30 m
x x 28,78 32,63 38,30 x
3. 601688 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 37,16 m
33,07 29,79 x 35,80 37,16 x
4. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 36,40 m
x 32,55 33,20 31,65 36,40 x
5. 601395 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 34,68 m
33,15 34,53 x 34,68 34,34 x
6. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 33,80 m
29,85 31,05 x 33,29 33,80 x
7. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 27,48 m
27,08 27,48 x 24,92 26,50 x
8. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 22,39 m
19,93 19,53 x 21,25 22,39 x
601483 Stein, Luca 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.
600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.
601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle n.a.

Kinder M10
50 m M10 27.04.2014
1. Vorlauf
1. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,31 sec. Q
2. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,78 sec. q
3. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 9,38 sec.
4. 601392 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 9,59 sec.

50 m M10 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,66 sec. Q
2. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,58 sec. q
3. Hartmann, Tilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,96 sec.
4. 602435 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 9,07 sec.

50 m M10 27.04.2014
3. Vorlauf
1. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,29 sec. Q
2. 602433 Schmeil, Moritz 2004 ST SG Buna Halle 8,94 sec. q
3. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,02 sec.
4. 602436 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 9,50 sec.
Bernhardt, Paul 2004 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

50 m M10 27.04.2014
Finale
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,78 sec.
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,33 sec.
3. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,36 sec.
4. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,46 sec.
5. 602433 Schmeil, Moritz 2004 ST SG Buna Halle 8,76 sec.
5. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,76 sec.

800 m M10 27.04.2014
Finale
1. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:53,88 min.
2. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:02,87 min.
3. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:05,60 min.
4. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:11,93 min.
5. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:12,04 min.
6. Hartmann, Tilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:29,22 min.
7. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 3:30,47 min.

Hochsprung M10 27.04.2014
Finale
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 1,15 m
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,10 m
3. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Agbo-Anih o o o o xxx
2. Krause o o xxo xxx
3. Engler xo xxx

Weitsprung M10 27.04.2014
Finale
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 4,51 m
4,49 4,18 4,51 4,27 3,97 4,32
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,81 m
x 3,78 3,81 3,75 3,80 3,72
3. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,53 m
3,52 3,53 3,32 2,88 3,15 x
4. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,48 m
3,48 3,42 x 3,17 3,09 x
5. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,47 m
3,33 3,43 3,34 3,36 3,47 3,08
6. 602435 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 3,38 m
x 3,38 3,05 x x 3,20
7. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 3,37 m
3,37 3,23 3,20 3,18 3,25 3,23
8. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 3,34 m
3,28 3,34 3,32 3,13 3,25 3,02
9. Hartmann, Tilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,28 m
3,07 3,06 3,28
10. 602433 Schmeil, Moritz 2004 ST SG Buna Halle 3,24 m
3,09 3,24 x
11. 601392 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 3,13 m
2,96 3,13 3,12
12. 602436 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 2,85 m
2,85 x 2,76
Bernhardt, Paul 2004 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Schlagball 80g M10 27.04.2014
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 42,97 m
39,82 42,97 x 38,51 39,90 x
2. Hartmann, Tilo 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 33,40 m
33,40 27,26 x 32,30 32,83 x
3. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 33,18 m
31,39 33,18 x 29,71 30,93 x
4. 601570 Trautmann, Justus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,00 m
29,10 32,00 x 31,10 29,92 x
5. 602436 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 29,74 m
28,88 29,74 x 23,35 27,67 x
6. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 28,11 m
26,15 27,57 x 27,25 28,11 x
7. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 27,54 m
23,74 25,71 x 27,54 24,87 x
8. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,90 m
25,99 26,90 x 24,63 21,37 x
9. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 20,42 m
x x 20,42
10. 602435 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 20,15 m
20,15 18,46 x
11. 602433 Schmeil, Moritz 2004 ST SG Buna Halle 9,15 m
x x 9,15
Bernhardt, Paul 2004 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Kinder M09
50 m M 9 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,42 sec. Q
2. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,50 sec. q
3. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,86 sec. q
4. Kroll, Christian 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,10 sec. q
5. Becker, Moritz 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,92 sec. q

50 m M 9 27.04.2014
Finale
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,49 sec.
2. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec.
3. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,97 sec.
4. Kroll, Christian 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,13 sec.
5. Becker, Moritz 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,98 sec.

800 m M 9 27.04.2014
Finale
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:08,51 min.
2. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:15,12 min.
3. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:15,60 min.
4. Kroll, Christian 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:17,24 min.

Weitsprung M 9 27.04.2014
Finale
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,66 m
3,66 x x 3,38 3,41 3,40
2. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,50 m
3,50 3,28 3,28 x 3,22 3,45
3. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,50 m
3,41 3,43 3,34 3,30 3,50 3,37
4. Kroll, Christian 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,16 m
2,92 3,16 2,70 3,10 x 3,05
Becker, Moritz 2005 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Schlagball 80g M 9 27.04.2014
Finale
1. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,68 m
23,05 25,82 30,68 21,72 24,98 21,89
2. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,74 m
25,00 25,97 25,33 28,74 27,97 28,30
3. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,50 m
22,00 24,29 26,50 21,85 22,96 24,27
4. Kroll, Christian 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 15,48 m
12,95 15,48 x 13,98 11,69 6,55
5. Becker, Moritz 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 13,31 m
10,48 x 9,36 11,95 x 13,31

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.04.2014
1. Vorlauf
1. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,11 sec. Q
2. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,60 sec. q
3. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,71 sec. q
4. König, Hannes 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,81 sec.
601374 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle n.a.

50 m M 8 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,84 sec. Q
2. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,12 sec. q
3. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,41 sec. q
4. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 9,80 sec.
5. Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,07 sec.
6. 601375 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 10,23 sec.

50 m M 8 27.04.2014
Finale
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
2. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,91 sec.
3. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,97 sec.
4. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,35 sec.
5. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,41 sec.
5. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,41 sec.

800 m M 8 27.04.2014
Finale
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:08,11 min.
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 3:11,23 min.
3. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:12,41 min.
4. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:13,22 min.
5. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:19,80 min.
6. Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:27,60 min.
7. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3:32,86 min.
8. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4:07,89 min.
601374 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle n.a.

Weitsprung M 8 27.04.2014
Finale
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,28 m
3,20 3,28 x 3,19 3,19 3,19
2. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,02 m
2,81 2,98 2,90 2,65 2,88 3,02
3. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,02 m
2,94 3,02 2,61 2,73 x 2,85
4. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,93 m
2,90 2,92 2,93 2,79 2,74 2,89
5. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 2,93 m
2,49 2,72 2,93 2,53 2,67 1,74
6. Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,91 m
2,84 2,91 2,81 2,82 2,63 2,69
7. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,70 m
2,42 2,59 2,53 2,37 2,70 2,62
8. 601375 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 2,60 m
2,45 2,45 2,60 2,56 2,52 x
9. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,38 m
2,38 2,35 2,35
10. König, Hannes 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 1,90 m
x 1,90 1,65
601374 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle n.a.

Schlagball 80g M 8 27.04.2014
Finale
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 33,03 m
24,60 26,89 33,03 28,24 x 30,42
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST Schönebecker Sportclub 27,85 m
27,85 21,41 19,65 27,72 24,44 19,26
3. Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 24,11 m
21,62 21,02 24,11 22,58 21,25 18,52
4. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,07 m
23,07 21,86 20,90 21,07 22,04 17,14
5. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 21,61 m
18,90 20,94 19,15 21,61 18,64 21,61
6. 601375 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 19,38 m
19,38 15,08 14,04 15,15 13,20 x
7. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 18,46 m
x 15,81 10,86 18,46 18,15 15,04
8. 602234 Engler, Finn 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,05 m
12,91 13,05 11,80 9,76 10,80 11,67
9. König, Hannes 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,10 m
9,10 8,85 x - - -

Frauen
100 m Frauen 27.04.2014
1. Vorlauf
1. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 11,93 sec. Q
2. 11454 Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,08 sec. q
3. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 14,32 sec. q
4. 6294 Denck, Maria 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,06 sec.

100 m Frauen 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 13,47 sec. Q
2. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,20 sec. q
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,25 sec. q
11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

100 m Frauen 27.04.2014
Finale
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 13,51 sec.
2. 11454 Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,11 sec.
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,23 sec.
4. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,41 sec.
5. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 14,58 sec.
6. 6294 Denck, Maria 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,23 sec.
Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig n.a.

400 m Frauen 27.04.2014
Finale
1. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 72,87 sec.
5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m 27.04.2014
Finale
1. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 16,66 sec.

Weitsprung Frauen 27.04.2014
Finale
1. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 5,87 m
5,59 5,57 5,87 5,56 x 5,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 5,16 m
5,00 4,90 5,16 4,99 x 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 5,00 m
4,85 4,95 x 4,77 5,00 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 11454 Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,36 m
3,98 3,85 x 4,07 4,26 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 6294 Denck, Maria 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,25 m
x 4,06 3,91 4,02 3,81 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2014
Finale
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,69 m
x x 10,64 11,69 x 11,35
2. Roleder, Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 11,38 m
x 10,66 10,58 11,05 11,08 11,38
3. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 10,62 m
x x 10,35 x 10,62 x
4. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 9,44 m
8,79 7,98 8,77 8,78 8,95 9,44

Speerwurf Frauen 600 g 27.04.2014
Finale
1. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 32,44 m
30,93 30,04 31,02 32,44 31,74 x
2. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 25,51 m
25,51 x 25,49 x x x
3. 828 von Mackrodt, Heike 1972 ST Schönebecker Sportclub 22,50 m
21,42 x 20,39 22,50 22,42 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 13,05 sec. Q
2. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 13,16 sec. q
3. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 14,66 sec. q
9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. disq.
9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

100 m WJ U20 27.04.2014
Finale
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 12,95 sec.
9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub n.a.
10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

400 m WJ U20 27.04.2014
Finale
10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Weitsprung WJ U20 27.04.2014
Finale
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 5,15 m
4,96 5,15 5,15 5,09 5,13 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 4,41 m
4,41 4,30 4,26 x 4,20 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2014
Finale
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 10,39 m
9,97 10,37 10,39 10,36 10,20 10,00
2. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 7,23 m
6,90 7,23 x x 7,19 x
9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2014
Finale
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 23,38 m
20,59 21,58 23,38 20,60 18,85 20,60

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,61 sec. Q
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 13,14 sec. q
3. 10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark 14,22 sec. q
4. 9772 Krüger, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 14,36 sec. q
10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

100 m WJ U18 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,21 sec. Q
2. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,36 sec. q
3. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,50 sec.
4. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 14,73 sec.
5. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,69 sec.
10200 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. disq.

100 m WJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,84 sec.
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 13,23 sec.
3. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,44 sec.
4. 9772 Krüger, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 14,47 sec.
5. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,62 sec.
10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark n.a.

400 m WJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 61,16 sec.
2. 8706 Nemitz, Laura 1997 ST Schönebecker Sportclub 63,63 sec.
10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 15,82 sec.
2. 10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark 17,22 sec.
3. 10200 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 18,90 sec.
4. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 18,94 sec.
5. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,02 sec.

Weitsprung WJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,96 m
4,40 4,75 4,84 4,96 4,83 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,88 m
x 4,68 4,60 4,88 x x
+0,0
3. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,83 m
4,69 4,71 4,55 4,58 4,70 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 9772 Krüger, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,79 m
4,70 4,62 4,79 x 4,71 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,41 m
4,36 4,35 x 4,41 4,15 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 4,31 m
4,14 3,83 4,17 4,24 4,31 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark 4,26 m
4,15 3,90 4,15 4,24 4,21 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,24 m
4,11 4,24 x 4,09 x 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 4,03 m
4,03 3,93 4,02
+0,0 +0,0 +0,0
10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Dreisprung WJ U18 27.04.2014
Finale
1. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,09 m
9,54 9,47 9,83 9,85 9,51 10,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,27 m
9,12 9,27 8,82 8,82 9,24 9,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 m
9,06 8,88 8,68 9,17 9,14 9,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark 8,89 m
8,89 8,80 x 8,68 - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2014
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 12,78 m
x 12,78 11,73 x 11,88 x
2. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,57 m
12,28 11,90 11,34 11,25 12,57 12,11
3. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,10 m
9,41 9,94 9,93 9,54 10,10 9,21
4. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,78 m
8,54 9,37 9,78 x x 9,48
5. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,08 m
8,09 8,38 8,19 8,01 9,08 6,93
6. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 7,85 m
7,85 7,78 7,68 6,51 7,54 7,52

Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2014
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 31,30 m
x 25,97 25,22 31,30 x x
2. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 30,55 m
28,71 28,78 x 28,14 30,55 29,76
3. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 30,36 m
x 26,16 x 30,27 30,36 x
4. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 29,20 m
26,16 25,49 x 26,67 25,66 29,20
5. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,89 m
14,57 13,96 13,58 16,73 16,89 15,69

Jugend W15
100 m W15 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,41 sec. Q
2. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,61 sec. q
3. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,36 sec. q

100 m W15 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,08 sec. Q
2. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,61 sec. q
3. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,01 sec. q
11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

100 m W15 27.04.2014
Finale
1. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,15 sec.
2. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,49 sec.
3. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,53 sec.
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,59 sec.
5. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 14,05 sec.
6. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,52 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,73 sec.
2. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 13,79 sec.
11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Hochsprung W15 27.04.2014
Finale
1. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,58 m
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,45 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felke - - o o o xxo xxx
2. Hinzdorf o o xxo xxx

Weitsprung W15 27.04.2014
Finale
1. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,85 m
4,85 4,83 4,83 x 4,65 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,77 m
4,77 4,71 x 4,73 4,63 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,77 m
x x 4,51 4,77 4,43 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,70 m
4,25 x x 4,45 4,33 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,48 m
4,48 4,36 x 4,40 4,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,44 m
4,25 4,33 4,31 x 4,44 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

Dreisprung W15 27.04.2014
Finale
1. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,14 m
10,14 9,43 9,30 10,07 9,91 9,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,44 m
9,12 9,26 9,06 9,44 8,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 9,32 m
9,32 9,00 8,27 x x x

Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2014
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,54 m
10,95 10,89 11,04 x 11,54 11,21
2. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,27 m
10,32 10,60 x 10,32 11,27 11,19

Speerwurf W15 500 g 27.04.2014
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 32,88 m
29,52 28,40 32,88 28,36 28,36 29,61
2. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 32,55 m
x 31,57 31,89 30,38 x 32,55
3. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 29,46 m
29,46 26,62 x 24,22 x x
4. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 22,16 m
21,87 20,11 22,16 x x x

Jugend W14
100 m W14 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 14,71 sec. Q
2. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 15,21 sec. q
3. 11479 Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 15,60 sec.

100 m W14 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,20 sec. Q
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,10 sec. q
3. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 14,63 sec. q
4. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,46 sec. q

100 m W14 27.04.2014
Finale
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,13 sec.
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,93 sec.
3. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 14,46 sec.
3. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 14,46 sec.
5. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,36 sec.
11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg disq.

80 m Hürden W14 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,62 sec.
2. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 14,71 sec.
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 15,74 sec.
4. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,43 sec.

Hochsprung W14 27.04.2014
Finale
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1,45 m
2. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunze - - o o xo xxo xxx
2. Brauer o o xxo xxo xxx
3. Kellner o o o xxx

Weitsprung W14 27.04.2014
Finale
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,16 m
4,35 4,91 4,95 5,00 x 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,69 m
x 4,69 4,58 x 4,51 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,46 m
4,29 4,46 x 4,05 4,34 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,33 m
x x 4,33 x x x
+0,0
5. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,09 m
4,09 3,97 4,07 x 4,02 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,75 m
3,65 3,72 3,50 3,75 3,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 11479 Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,71 m
x 3,40 3,62 x 3,71 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W14 27.04.2014
Finale
1. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,40 m
x 8,40 7,72 8,26 x 8,32

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2014
Finale
1. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,78 m
8,36 7,86 8,08 7,48 8,10 8,78
2. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,21 m
6,48 7,19 7,74 7,32 6,33 8,21
3. 11479 Wittig, Frances 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 6,73 m
6,20 6,18 6,73 x 6,26 x

Speerwurf W14 500 g 27.04.2014
Finale
1. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 26,66 m
26,66 21,41 20,25 19,46 x x

Jugend W13
75 m W13 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 11,05 sec. Q
2. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,31 sec. q
3. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 11,43 sec.
4. 11787 Schlüter, Nele 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,55 sec.
12322 Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

75 m W13 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 10,60 sec. Q
2. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,92 sec. q
3. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,05 sec. q
4. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 11,17 sec. q
5. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,47 sec.
11788 Röhling, Lara 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

75 m W13 27.04.2014
Finale
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 10,68 sec.
2. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 10,91 sec.
3. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,00 sec.
4. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 11,01 sec.
5. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,21 sec.
6. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,26 sec.

800 m W13 27.04.2014
Finale
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:41,60 min.
2. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:52,42 min.
3. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3:01,14 min.
4. 602428 Jung, Hanna 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:37,95 min.

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2014
Finale
1. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,86 sec.
2. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,08 sec.
3. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 12,65 sec.
11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub n.a.

Weitsprung W13 27.04.2014
Finale
1. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,74 m
4,72 4,74 4,47 4,47 x 4,74
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,40 m
4,19 4,19 4,40 4,39 4,32 3,96
3. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,30 m
x 4,30 4,29 4,03 4,24 4,02
4. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 4,25 m
4,13 x 4,25 4,05 x 4,13
5. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,21 m
3,86 4,13 3,87 3,90 4,17 4,21
6. 11787 Schlüter, Nele 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung 4,11 m
4,03 x 4,11 x x 4,02
7. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,02 m
3,23 3,81 4,00 3,96 3,33 4,02
8. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,94 m
3,86 3,94 x 3,92 3,80 x
9. 12322 Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,79 m
x 3,79 3,54
10. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 3,72 m
3,72 3,63 3,51
602428 Jung, Hanna 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
11788 Röhling, Lara 2001 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

Speerwurf W13 400 g 27.04.2014
Finale
1. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 26,75 m
18,15 20,14 24,50 24,89 26,75 26,15
2. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,04 m
21,63 23,33 20,02 21,35 21,11 25,04

Jugend W12
75 m W12 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 12141 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,16 sec. Q
2. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,53 sec.
3. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 11,79 sec.
4. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 11,96 sec.
5. 12275 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 13,12 sec.

75 m W12 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,04 sec. Q
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 11,05 sec. q
3. 12341 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 11,66 sec.
4. 600717 Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,53 sec.
5. 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 12,61 sec.
6. 602121 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,83 sec.

75 m W12 27.04.2014
3. Vorlauf
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST LG Altmark 10,67 sec. Q
2. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,96 sec. q
3. 600281 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 11,43 sec.
4. 601718 Vetter, Elicia 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,19 sec.
5. Gaberle, Helena 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 12,70 sec.
12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

75 m W12 27.04.2014
4. Vorlauf
1. 12161 Bohndorf, Alina 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,05 sec. Q
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST LG Altmark 11,23 sec.
3. 12323 Aburine, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 11,27 sec.
4. 12137 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 11,59 sec.
5. 12048 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 11,71 sec.
12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle n.a.

75 m W12 27.04.2014
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST LG Altmark 10,78 sec.
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 11,04 sec.
3. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,09 sec.
4. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,12 sec.
5. 12141 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,37 sec.
6. 12161 Bohndorf, Alina 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 11,44 sec.

800 m W12 27.04.2014
Finale
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:34,04 min.
2. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:42,68 min.
3. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:44,74 min.
4. 12341 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:49,97 min.
5. 602121 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:57,86 min.
6. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:03,39 min.
12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle n.a.
12137 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub n.a.
12275 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2014
1. Zeitlauf
1. 11597 Glomb, Alina 2002 ST LG Altmark 11,60 sec.
2. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 12,11 sec.
3. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 13,41 sec.
4. Gaberle, Helena 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 13,47 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2014
2. Zeitlauf
1. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,48 sec.
2. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,89 sec.
3. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,06 sec.
4. 12048 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 13,30 sec.
5. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 15,35 sec.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 27.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,48 sec.
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST LG Altmark 11,60 sec.
3. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,89 sec.
4. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 12,11 sec.
5. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,06 sec.
6. 12048 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 13,30 sec.
7. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 13,41 sec.
8. Gaberle, Helena 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 13,47 sec.
9. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 15,35 sec.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle n.a.

Hochsprung W12 27.04.2014
Finale
1. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST LG Altmark 1,25 m
3. Gaberle, Helena 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,25 m
4. 12048 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 1,25 m
5. 600281 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 1,20 m
12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber o o o o o o o xxx
2. Glomb o o o o o xo xxx
3. Gaberle o o o xo o xo xxx
4. Knothe o o o o o xxo xxx
5. Albrecht o o o xo o xxx

Weitsprung W12 27.04.2014
Finale
1. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,59 m
4,58 4,54 4,28 x 4,59 4,45
2. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST LG Altmark 4,13 m
4,13 3,96 3,90 3,96 3,71 4,06
3. 11597 Glomb, Alina 2002 ST LG Altmark 4,11 m
3,80 4,05 4,04 4,11 4,05 4,01
4. 12141 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,04 m
3,93 3,97 4,00 4,04 3,84 3,97
5. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 3,93 m
3,85 3,65 3,93 x 3,80 x
6. 12137 Bischoff, Leonie 2002 ST Haldensleber Sportclub 3,90 m
3,90 x x x 3,70 2,65
7. 12341 Laue, Lea-Marie 2002 ST Haldensleber Sportclub 3,85 m
x 3,85 3,55 3,64 3,52 3,50
8. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 3,82 m
3,68 3,82 3,60 3,73 3,67 3,66
9. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,80 m
x 3,80 3,80
10. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,75 m
3,75 3,60 x
11. 601718 Vetter, Elicia 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,69 m
x 3,55 3,69
12. 12048 Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3,67 m
3,67 3,60 3,47
13. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 3,67 m
3,30 3,67 3,60
14. 12161 Bohndorf, Alina 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,67 m
x 3,67 x
15. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 3,66 m
x 3,66 3,62
16. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,56 m
3,56 2,72 3,43
17. 600281 Albrecht, Nina 2002 ST Turbine Halle 3,42 m
x 3,42 3,30
18. 600717 Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,30 m
3,30 3,15 3,27
19. Gaberle, Helena 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,17 m
x x 3,17
20. 12275 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,15 m
3,15 3,03 2,78
21. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,14 m
x x 3,14
22. 12323 Aburine, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,04 m
x 3,04 x
12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle o.g.V.
x x x
12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle n.a.
12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 27.04.2014
Finale
1. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 8,50 m
7,94 8,34 8,22 7,93 7,10 8,50
2. 12141 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,47 m
8,47 7,66 8,13 7,76 8,34 8,19
3. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,25 m
8,25 7,67 7,20 6,75 x 8,04
4. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST LG Altmark 8,11 m
7,68 7,12 7,57 7,84 x 8,11
5. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,14 m
6,94 6,80 6,84 6,67 6,96 7,14
6. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,91 m
x 6,91 6,13 6,73 6,22 6,58
7. 12323 Aburine, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 6,48 m
5,98 6,03 6,19 6,44 x 6,48
8. 12275 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 6,44 m
6,44 6,38 5,89 5,90 6,17 5,65
9. 602121 Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 6,08 m
5,68 x 6,08
10. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,34 m
5,27 5,01 5,34
11. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 5,34 m
4,60 5,34 5,05

Speerwurf W12 400 g 27.04.2014
Finale
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,63 m
20,54 22,60 21,08 14,32 24,63 x
2. 12141 Fritz, Tiffany Louise 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 20,95 m
14,62 13,15 15,36 18,80 15,19 20,95
3. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 17,08 m
13,59 13,28 15,87 17,08 14,08 14,36
4. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,98 m
5,22 13,74 14,98 x x x
5. 12275 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 14,96 m
13,20 14,96 12,56 12,79 13,86 13,64

Kinder W11
50 m W11 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 12144 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,13 sec. Q
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,42 sec. q
3. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,57 sec. q
601254 Horlamus, Pia 2003 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

50 m W11 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 602220 Novak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,64 sec. Q
2. 602430 Meyfahrt, Lara 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec.
3. 602090 Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,06 sec.
602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

50 m W11 27.04.2014
3. Vorlauf
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,63 sec. Q
2. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,29 sec. q
3. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,60 sec.
4. 600712 Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,87 sec.
5. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,21 sec.

50 m W11 27.04.2014
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,51 sec.
2. 12144 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,15 sec.
3. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,33 sec.
4. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,44 sec.
5. 602220 Novak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,55 sec.
6. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,57 sec.

800 m W11 27.04.2014
Finale
1. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:37,11 min.
2. 600662 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:48,45 min.
3. 600712 Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:00,46 min.
4. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:03,37 min.
5. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3:10,26 min.
6. 602090 Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:17,48 min.
10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.
601254 Horlamus, Pia 2003 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

Hochsprung W11 27.04.2014
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 1,28 m
2. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,15 m
3. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöbel o o o o o xxo xo
2. Schneider o o o o xx-
3. Böttcher o xxx

Weitsprung W11 27.04.2014
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 4,52 m
4,50 4,52 4,35 4,39 4,39 4,39
2. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,04 m
3,72 4,00 3,92 3,79 3,95 4,04
3. 12144 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,02 m
3,90 3,95 4,02 3,96 3,80 3,91
4. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,80 m
3,80 3,58 3,62 3,59 3,74 3,55
5. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,66 m
3,30 3,66 3,51 x 3,58 3,63
6. 600469 Bischoff, Linette 2003 ST Haldensleber Sportclub 3,64 m
3,15 3,50 3,63 3,64 3,36 3,60
7. 602220 Novak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,62 m
3,52 3,62 2,97 3,61 3,53 3,45
8. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,62 m
3,50 3,62 3,53 3,44 3,58 x
9. 602430 Meyfahrt, Lara 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,42 m
3,42 3,25 3,34
10. 602090 Kell, Sina 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3,14 m
3,14 3,00 2,91
600712 Dorn, Mathilda 2003 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
601254 Horlamus, Pia 2003 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

Schlagball 80g W11 27.04.2014
Finale
1. 12143 Mensch, Melinda 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 48,63 m
41,70 45,66 48,63 45,33 48,40 45,35
2. 602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,01 m
24,22 32,20 33,01 27,40 32,42 x
3. 11595 Schöbel, Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 32,51 m
29,86 30,30 27,86 29,91 29,97 32,51
4. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 30,14 m
25,99 29,59 29,02 27,36 29,46 30,14
5. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 25,62 m
25,62 20,80 22,51 19,85 21,04 23,22
6. 12144 Parth, Natalie 2003 ST SV Lok Blankenburg 1949 21,33 m
17,40 17,49 20,64 16,57 18,66 21,33
602224 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Kinder W10
50 m W10 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,77 sec. Q
2. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,58 sec. q
3. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,93 sec.
4. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,42 sec.
5. Rehfeld, Zoe 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,68 sec.

50 m W10 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,24 sec. Q
2. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,39 sec. q
3. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,44 sec. q
4. 602441 Pache, Maria 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,70 sec. q
5. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,30 sec.

50 m W10 27.04.2014
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,79 sec.
2. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,37 sec.
3. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,50 sec.
4. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,57 sec.
5. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,58 sec.
6. 602441 Pache, Maria 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,76 sec.

800 m W10 27.04.2014
Finale
1. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:54,08 min.
2. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:02,11 min.
3. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:05,11 min.
4. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:09,95 min.
5. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:20,63 min.
6. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:21,53 min.
7. 600743 Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:33,49 min.

Hochsprung W10 27.04.2014
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onwu Akomas o o o o o -

Weitsprung W10 27.04.2014
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,22 m
4,11 4,22 4,07 4,19 4,15 4,20
2. Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,13 m
3,98 3,86 3,95 3,90 4,13 3,98
3. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,90 m
3,71 3,65 3,54 3,57 3,65 3,90
4. 602228 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,60 m
3,60 3,32 3,15 3,26 3,25 2,98
5. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,39 m
3,37 3,21 3,39 3,29 x 3,11
6. 602441 Pache, Maria 2004 ST SV Lok Aschersleben 3,21 m
3,21 2,95 2,84 2,68 3,21 3,16
7. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,17 m
x 2,94 x 2,97 3,17 x
8. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,03 m
x x 3,03 2,63 2,54 2,74
9. Rehfeld, Zoe 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,93 m
2,71 2,93 2,75
10. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,90 m
2,64 2,90 2,83
11. 600743 Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,75 m
2,71 2,55 2,75

Schlagball 80g W10 27.04.2014
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 33,97 m
31,85 32,34 x 33,41 33,97 x
2. 602441 Pache, Maria 2004 ST SV Lok Aschersleben 31,34 m
x 24,98 28,16 26,11 31,34 x
3. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,59 m
23,38 24,43 x 26,59 26,20 x
4. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 25,63 m
22,37 24,71 x 23,07 25,63 x
5. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 24,80 m
21,62 23,20 x 24,80 17,62 x
6. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 23,32 m
20,30 23,19 x 21,76 23,32 x
7. Rehfeld, Zoe 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 16,10 m
x 14,77 15,11 16,10 12,75 x
8. 600743 Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,68 m
11,78 9,92 x 14,68 x x

Kinder W09
50 m W 9 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,44 sec. Q
2. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,89 sec. q
3. 602444 Brümmer, Emely 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,64 sec.
4. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 10,05 sec.
5. 602443 Kuna, Anemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,07 sec.

50 m W 9 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 602232 Duft, Hanna 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,00 sec. Q
2. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,13 sec. q
3. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,18 sec.
4. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,21 sec.
Noack, Michelle 2005 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

50 m W 9 27.04.2014
3. Vorlauf
1. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 8,67 sec. Q
2. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,84 sec. q
3. Wellbrock, Alina 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,17 sec.
4. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,23 sec.
5. 601683 Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,37 sec.
6. 602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,96 sec.

50 m W 9 27.04.2014
Finale
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 sec.
2. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 8,68 sec.
3. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,96 sec.
3. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,96 sec.
5. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,99 sec.
6. 602232 Duft, Hanna 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,03 sec.

800 m W 9 27.04.2014
Finale
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:03,66 min.
2. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:10,90 min.
3. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:15,38 min.
4. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:19,78 min.
5. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 3:20,96 min.
6. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:32,37 min.
7. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:36,24 min.
8. 602444 Brümmer, Emely 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:39,24 min.
9. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:55,30 min.
10. 602232 Duft, Hanna 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 4:00,63 min.
11. 602443 Kuna, Anemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4:05,84 min.
12. 602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4:10,31 min.
601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 n.a.

Weitsprung W 9 27.04.2014
Finale
1. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,60 m
3,26 3,35 3,60 3,45 3,46 3,57
2. 602258 Wirth, Melanie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,46 m
3,38 3,12 3,13 3,18 3,46 2,90
3. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 3,38 m
x 3,29 2,94 3,20 3,21 3,38
4. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,26 m
3,15 3,15 3,26 3,13 x 2,96
5. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,26 m
2,99 x 3,26 2,98 3,00 3,00
6. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,21 m
2,95 3,07 3,21 2,91 3,07 2,43
7. 602232 Duft, Hanna 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,04 m
2,90 2,82 2,98 2,91 3,04 2,63
8. Wellbrock, Alina 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,97 m
2,97 x 2,78 2,56 2,82 x
9. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,92 2,80 2,95
10. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,94 m
2,79 2,40 2,94
11. 602443 Kuna, Anemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,85 m
2,75 2,80 2,85
12. 601683 Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,75 m
2,50 2,75 2,42
13. 602444 Brümmer, Emely 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,70 m
2,70 x 2,56
14. 602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,64 m
x 2,64 2,59
15. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 2,40 m
2,20 2,30 2,40
Noack, Michelle 2005 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Schlagball 80g W 9 27.04.2014
Finale
1. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 24,71 m
20,65 22,64 22,85 24,71 21,20 22,09
2. 602232 Duft, Hanna 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 20,86 m
14,41 20,52 20,86 14,57 19,97 20,01
3. 602064 Schulze, Maria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,82 m
17,05 17,49 19,73 19,17 19,20 20,82
4. 602028 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,27 m
18,61 18,00 20,27 x 16,13 18,61
5. Wellbrock, Alina 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 18,77 m
17,23 18,77 17,19 12,04 16,96 14,05
6. 601683 Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 16,67 m
x 11,30 15,49 16,67 14,66 10,36
7. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST Schönebecker Sportclub 14,79 m
14,79 11,38 13,21 13,54 13,92 13,60
8. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 13,23 m
10,21 10,38 13,23 11,95 12,10 12,36
9. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 12,62 m
10,79 12,40 12,62
10. Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 11,44 m
8,40 8,59 11,44
Noack, Michelle 2005 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.04.2014
1. Vorlauf
1. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,96 sec. Q
2. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 9,14 sec. q
3. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,51 sec.
4. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,33 sec.

50 m W 8 27.04.2014
2. Vorlauf
1. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,22 sec. Q
2. Hunger, Lena 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 9,97 sec.
3. 601898 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 9,98 sec.
4. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 10,47 sec.
Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

50 m W 8 27.04.2014
3. Vorlauf
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,53 sec. Q
2. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,93 sec. q
3. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,17 sec. q
4. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,23 sec.
5. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,63 sec.

50 m W 8 27.04.2014
Finale
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,52 sec.
2. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,92 sec.
3. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,04 sec.
4. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,08 sec.
5. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,12 sec.
6. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 9,42 sec.

800 m W 8 27.04.2014
Finale
1. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,17 min.
2. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:13,49 min.
3. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:18,53 min.
4. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:20,76 min.
5. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:41,78 min.
6. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:53,12 min.
602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.
602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.
601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung n.a.

Weitsprung W 8 27.04.2014
Finale
1. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3,50 m
3,23 3,30 3,18 3,35 3,18 3,50
2. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,05 m
2,72 2,93 2,85 x 3,05 2,90
3. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3,04 m
2,94 2,78 2,92 2,54 2,90 3,04
4. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,97 m
2,91 2,87 2,97 2,76 2,81 2,94
5. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,96 m
2,93 2,96 2,53 2,79 x 2,78
6. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,90 m
x x 2,73 2,90 2,84 2,83
7. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,83 m
2,77 2,83 2,40 2,17 2,38 2,25
8. 601898 Kalus, Amelie 2006 ST SG Buna Halle 2,73 m
2,29 2,60 2,73 2,62 2,67 x
9. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,72 m
2,65 2,25 2,72
10. Hunger, Lena 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,57 m
2,57 2,51 2,18
11. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2,55 m
2,55 2,51 2,53
12. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,52 m
x 2,52 2,50
13. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2,50 m
2,50 2,42 2,44
Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Schlagball 80g W 8 27.04.2014
Finale
1. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,23 m
22,23 18,30 x 20,66 19,72 x
2. 601906 Otto, Laura 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 20,11 m
11,27 17,94 x 17,55 20,11 x
3. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,60 m
17,60 14,50 x 15,91 16,27 x
4. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,55 m
15,73 14,27 x 17,55 13,00 x
5. 600964 Ritter, Nina 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 16,67 m
16,67 15,28 x 15,71 12,91 x
6. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,10 m
16,10 13,55 x 9,20 10,24 x
7. 601905 Otto, Michelle 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 16,00 m
15,61 14,54 x 16,00 15,34 x
8. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 15,72 m
14,74 15,00 x 14,69 15,72 x
9. Hunger, Lena 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 13,60 m
13,60 12,54 x
10. Karl, Nele 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 12,75 m
12,75 12,02 x x x x
11. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 10,34 m
9,57 10,34 x
12. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,41 m
7,52 9,41 x
Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2014
Ort : Bernburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : PSV Bernburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sparkassen-Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 3 100
7 5 71
8 7 87
6 6 100
6 4 66
11 7 63
Gerätekontrolle: 16 16 100
19 15 78
19 19 100
22 21 95
39 36 92
24 20 83
26 24 92
16 15 93
EDV-Wettkampfdaten- 30 28 93
Summe männlich 107 91 85
147 137 93
254 228 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1701 PSV Bernburg e.V.