landesoffener Werfertag
am 26.04.2014 in Zorneding
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80 |  M85
Senioren (weiblich):  W45 |  W55 |  W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
266766
Knauf, Moritz
2002
BY
Kirchheimer SC
7,48
 
 
 
7,47
7,34
7,32
5,60
6,32
7,48
2.
266796
Eberlein, Philipp
2002
BY
TuS Bad Aibling
6,79
 
 
 
6,07
5,42
5,81
6,79
6,26
6,78
3.
 
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
6,65
 
 
 
6,41
6,19
x
6,65
6,34
6,37
4.
266765
Schaftner, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
6,10
 
 
 
6,01
6,10
5,89
5,69
5,82
5,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
266766
Knauf, Moritz
2002
BY
Kirchheimer SC
18,58
 
 
 
17,84
x
18,58
17,37
17,97
x
2.
266796
Eberlein, Philipp
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,81
 
 
 
13,87
x
14,81
12,49
x
12,68
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.04.2014
1.
 
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
24,95
 
 
 
24,95
x
x
21,40
22,94
24,50
2.
266766
Knauf, Moritz
2002
BY
Kirchheimer SC
24,86
 
 
 
24,86
18,90
x
20,98
21,63
x
3.
266765
Schaftner, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
21,39
 
 
 
17,80
17,95
15,96
16,97
21,36
21,39
4.
266796
Eberlein, Philipp
2002
BY
TuS Bad Aibling
20,71
 
 
 
20,71
14,10
20,34
17,40
16,86
18,40
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
266764
Thümmler, Dennis
2001
BY
Kirchheimer SC
11,24
 
 
 
10,70
10,01
9,49
10,79
10,76
11,24
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,03
 
 
 
10,49
11,03
10,82
10,46
9,98
10,22
3.
266115
Hobmeier, Christian
2001
BY
Kirchheimer SC
10,59
 
 
 
9,98
10,41
9,80
9,92
10,27
10,59
4.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
10,04
 
 
 
10,04
9,61
9,77
9,80
10,02
9,62
5.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
7,69
 
 
 
7,54
x
7,66
7,69
7,52
7,66
6.
265046
Angloher, Simon
2001
BY
Kirchheimer SC
7,53
 
 
 
7,48
6,84
7,46
7,41
x
7,53
7.
264806
Huber, Matthias
2001
BY
TSV Schleißheim
3,96
 
 
 
3,80
3,78
2,95
3,96
2,28
3,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
35,54
 
 
 
35,54
x
24,99
26,77
33,38
26,09
2.
266115
Hobmeier, Christian
2001
BY
Kirchheimer SC
30,88
 
 
 
22,29
26,64
29,82
29,00
30,88
x
3.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
29,92
 
 
 
29,92
26,95
x
25,79
23,38
25,75
4.
266764
Thümmler, Dennis
2001
BY
Kirchheimer SC
26,96
 
 
 
x
23,79
25,49
21,96
25,22
26,96
5.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
22,91
 
 
 
22,91
x
21,41
x
x
21,98
6.
265046
Angloher, Simon
2001
BY
Kirchheimer SC
21,38
 
 
 
8,76
18,74
18,04
21,14
21,38
17,53
7.
264722
Schnitzenbaumer, Jakob
2001
BY
TuS Bad Aibling
15,11
 
 
 
13,98
13,05
15,11
14,43
13,44
13,98
8.
264806
Huber, Matthias
2001
BY
TSV Schleißheim
8,90
 
 
 
7,54
8,41
x
8,85
x
8,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.04.2014
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
40,21
 
 
 
35,63
32,81
33,23
37,61
40,21
38,17
2.
266115
Hobmeier, Christian
2001
BY
Kirchheimer SC
33,99
 
 
 
33,99
x
x
32,75
x
31,68
3.
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
29,90
 
 
 
25,05
21,56
26,29
26,14
22,11
29,90
4.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
25,35
 
 
 
x
x
x
x
25,35
22,07
5.
266764
Thümmler, Dennis
2001
BY
Kirchheimer SC
22,96
 
 
 
x
18,49
x
21,60
22,96
22,85
6.
265046
Angloher, Simon
2001
BY
Kirchheimer SC
20,59
 
 
 
17,45
16,88
16,62
16,35
20,59
19,95
7.
264722
Schnitzenbaumer, Jakob
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,29
 
 
 
14,78
16,21
x
12,35
16,29
15,14
8.
264806
Huber, Matthias
2001
BY
TSV Schleißheim
8,72
 
 
 
7,22
8,72
x
8,61
6,92
8,44
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
11,71
 
 
 
11,52
10,71
x
11,00
10,04
11,71
2.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,82
 
 
 
10,73
10,24
10,26
9,72
10,82
10,21
3.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,74
 
 
 
8,78
8,49
9,74
8,92
9,21
8,80
4.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
9,31
8,81
8,31
8,02
8,78
8,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
32,67
 
 
 
x
28,67
29,90
x
32,67
30,34
2.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
28,55
 
 
 
x
28,55
x
x
26,95
23,37
3.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,10
 
 
 
25,10
19,82
x
19,40
24,06
21,77
4.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,70
 
 
 
17,26
22,04
20,01
x
22,54
23,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.04.2014
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
35,72
 
 
 
31,16
31,35
33,85
33,18
35,72
34,82
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
12,81
 
 
 
12,81
11,67
11,92
11,49
12,06
11,63
2.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,29
 
 
 
11,29
10,43
x
9,76
10,89
9,48
3.
257927
Gottlöber, Leon
1999
BY
TSV Haar
10,00
 
 
 
10,00
8,98
9,53
9,81
8,69
x
4.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,96
 
 
 
8,34
8,74
9,96
8,98
9,19
9,04
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,87
 
 
 
8,47
8,38
9,66
9,38
9,87
8,74
6.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,79
 
 
 
8,87
8,93
9,12
9,13
9,79
9,70
7.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
8,84
 
 
 
7,75
7,90
8,62
8,62
8,47
8,84
 
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
34,80
 
 
 
33,33
33,97
31,60
34,13
34,80
34,73
2.
257927
Gottlöber, Leon
1999
BY
TSV Haar
33,04
 
 
 
26,37
33,04
x
31,16
29,74
24,61
3.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
32,03
 
 
 
21,42
32,03
x
30,50
29,30
x
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
25,50
 
 
 
24,75
25,50
23,13
x
x
20,40
5.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
21,02
 
 
 
19,53
18,30
x
18,35
20,24
21,02
 
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
n.a.
 
 
 
 
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.04.2014
1.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
42,31
 
 
 
42,31
34,92
40,54
35,30
37,55
36,56
2.
257927
Gottlöber, Leon
1999
BY
TSV Haar
41,61
 
 
 
38,70
33,86
33,95
36,67
36,26
41,61
3.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
36,56
 
 
 
36,14
36,56
33,13
34,92
35,24
x
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
31,58
 
 
 
29,18
31,20
30,41
30,10
30,25
31,58
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
31,01
 
 
 
23,08
31,01
28,45
27,79
28,51
27,33
6.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
28,61
 
 
 
21,43
28,61
x
x
23,12
27,47
7.
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
26,85
 
 
 
26,85
26,62
26,30
26,30
26,03
26,64
 
266001
Gigla, Philipp
1999
BY
SV Bruckmühl
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
12,43
 
 
 
12,43
x
11,68
12,42
x
x
2.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
11,30
 
 
 
x
11,13
10,43
11,30
x
10,79
3.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
10,99
 
 
 
10,99
10,50
10,27
x
x
10,08
4.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
9,18
 
 
 
9,18
x
8,32
8,53
8,73
8,67
5.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
9,16
 
 
 
8,64
9,16
8,81
8,01
8,16
8,49
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
37,19
 
 
 
x
x
x
x
x
37,19
2.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
32,65
 
 
 
32,65
x
28,17
x
x
x
3.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
29,37
 
 
 
29,37
28,41
27,45
x
x
27,57
4.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
24,30
 
 
 
24,30
19,94
20,01
21,91
23,17
x
5.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
23,73
 
 
 
22,42
x
23,73
22,69
x
21,50
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
258875
Polster, Justin
1997
BY
TSV Bad Endorf
60,29
 
 
 
60,29
56,49
53,60
50,38
x
x
2.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
35,19
 
 
 
x
x
x
35,19
x
x
3.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
32,94
 
 
 
32,94
31,28
29,20
28,52
29,58
32,73
4.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
30,87
 
 
 
x
27,08
30,87
-
-
-
5.
256475
Huber, Sebastian
1997
BY
TSV Schleißheim
26,50
 
 
 
23,17
26,50
21,54
21,02
23,79
25,14
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,30
 
 
 
12,03
11,59
x
12,30
11,95
11,96
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,18
 
 
 
11,91
11,96
12,02
11,81
12,18
11,37
3.
253342
Gilch, Sebastian
1996
BY
LG Oberland
11,52
 
 
 
11,52
x
10,55
x
x
x
4.
266050
Traut, Marco
1995
BY
TSV Haar
9,01
 
 
 
8,81
8,65
8,68
x
8,55
9,01
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
38,48
 
 
 
x
35,11
35,26
38,48
37,16
37,13
2.
253342
Gilch, Sebastian
1996
BY
LG Oberland
30,12
 
 
 
27,57
29,72
x
30,12
29,47
x
3.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
28,88
 
 
 
26,81
x
28,20
x
28,88
x
4.
266050
Traut, Marco
1995
BY
TSV Haar
23,37
 
 
 
23,37
21,08
x
x
21,97
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
46,48
 
 
 
46,48
42,38
x
44,91
40,54
41,65
2.
253342
Gilch, Sebastian
1996
BY
LG Oberland
43,61
 
 
 
36,47
37,64
38,22
43,61
x
x
3.
266050
Traut, Marco
1995
BY
TSV Haar
28,78
 
 
 
28,78
25,62
27,08
27,03
x
27,53
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.04.2014
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
16,07
 
 
 
16,07
15,35
15,48
15,75
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.04.2014
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
49,41
 
 
 
49,41
x
x
48,16
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,44
 
 
 
15,35
15,44
x
x
14,87
x
2.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
12,62
 
 
 
12,20
11,52
11,61
x
12,60
12,62
3.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
12,40
 
 
 
12,06
11,39
x
12,40
12,33
x
4.
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,34
 
 
 
9,86
x
9,88
x
10,00
10,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
45,60
 
 
 
x
40,82
40,52
42,95
x
45,60
2.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
41,77
 
 
 
40,49
22,51
39,70
40,35
x
41,77
3.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
34,35
 
 
 
30,96
33,50
32,76
34,35
x
33,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.04.2014
1.
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,22
 
 
 
49,47
52,22
x
49,47
48,54
x
2.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
50,88
 
 
 
45,06
50,88
47,57
48,68
43,12
-
3.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
49,21
 
 
 
47,62
49,21
x
x
-
-
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
26.04.2014
1.
12963
Aneder, Georg
1983
BY
TV Emmering
54,68
 
 
 
54,68
52,78
50,56
50,25
47,05
50,63
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2014
1.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
12,77
 
 
 
x
x
12,45
12,75
x
12,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.04.2014
1.
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
34,37
 
 
 
x
32,71
34,37
x
x
x
2.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
32,33
 
 
 
x
32,33
x
x
x
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.04.2014
1.
267786
Hupfer, Oliver
1973
BY
SV Weiß-Blau Allianz München
10,77
 
 
 
10,77
10,58
x
10,56
10,46
9,94
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
26.04.2014
1.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
36,70
 
 
 
31,62
34,12
36,70
31,53
-
29,53
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2014
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
38,81
 
 
 
37,34
x
35,65
38,81
38,11
38,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.04.2014
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TSV Unterhaching
32,37
 
 
 
31,63
32,37
32,17
31,41
x
31,51
Senioren M60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.04.2014
1.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
45,50
 
 
 
45,21
43,35
38,80
41,99
45,50
45,15
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2014
1.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
10,33
 
 
 
10,33
x
9,90
10,32
10,30
x
2.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
10,08
 
 
 
9,62
x
10,08
10,01
x
9,80
3.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
9,58
 
 
 
9,14
9,40
8,95
9,58
9,13
9,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2014
1.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
36,69
 
 
 
36,61
36,69
35,34
x
x
36,67
2.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
32,95
 
 
 
29,40
x
32,95
x
x
28,96
3.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
30,83
 
 
 
x
x
30,40
x
30,83
28,97
4.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
25,46
 
 
 
x
22,22
25,46
24,47
24,15
24,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.04.2014
1.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
29,33
 
 
 
x
x
28,48
26,79
29,33
27,48
2.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
22,42
 
 
 
20,48
x
x
20,08
x
22,42
 
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2014
1.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,64
 
 
 
x
x
x
x
10,64
10,61
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,92
 
 
 
9,89
9,89
x
9,92
9,51
x
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
8,76
 
 
 
8,76
8,66
8,61
8,49
8,40
8,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2014
1.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
30,71
 
 
 
x
x
30,45
29,50
28,82
30,71
2.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
29,20
 
 
 
28,28
28,86
x
26,95
29,20
x
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
26,53
 
 
 
24,87
25,30
26,33
26,53
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.04.2014
1.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
28,97
 
 
 
26,86
x
25,47
26,37
28,97
26,01
2.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
23,72
 
 
 
23,47
23,72
21,68
21,48
23,28
23,19
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2014
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
11,42
 
 
 
11,42
-
-
-
-
-
2.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,07
 
 
 
7,40
7,36
7,74
8,07
-
-
 
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2014
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
27,90
 
 
 
x
27,71
x
27,90
x
x
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.04.2014
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
31,43
 
 
 
x
27,41
x
28,03
28,84
31,43
2.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18,66
 
 
 
x
18,08
18,66
17,36
15,81
16,80
 
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2014
1.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
9,06
 
 
 
8,57
8,45
9,06
8,72
8,90
8,60
2.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
8,87
 
 
 
8,65
8,76
8,87
7,97
8,44
x
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
8,19
8,67
8,55
8,22
8,19
x
4.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
6,39
 
 
 
6,39
5,69
x
6,24
5,89
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2014
1.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
23,67
 
 
 
19,67
23,44
22,13
x
21,24
23,67
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
21,78
 
 
 
20,48
20,57
19,78
21,78
21,00
x
3.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
20,07
 
 
 
17,15
17,47
18,65
19,52
20,07
18,06
4.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
16,31
 
 
 
15,85
14,26
16,31
16,02
15,37
16,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.04.2014
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,59
 
 
 
19,59
19,16
20,05
19,32
19,71
20,59
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,47
 
 
 
18,47
19,81
19,73
19,00
19,46
20,47
3.
58436
Rintzner, Alfred
1934
BY
TSV Zorneding
13,93
 
 
 
12,60
x
13,93
x
12,31
11,88
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.04.2014
 
36333
Silbermann, Erich
1926
BY
TV 1964 Landshut
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.04.2014
 
36333
Silbermann, Erich
1926
BY
TV 1964 Landshut
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
26.04.2014
 
36333
Silbermann, Erich
1926
BY
TV 1964 Landshut
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,45
 
 
 
6,57
7,26
7,45
x
6,78
6,77
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
6,05
 
 
 
5,93
6,04
6,05
5,87
5,14
5,35
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,86
 
 
 
x
5,27
5,04
5,33
5,86
5,56
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
18,95
 
 
 
16,11
16,37
18,95
17,37
18,39
18,29
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,61
 
 
 
13,44
15,65
13,97
8,95
12,03
16,61
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
15,22
 
 
 
13,07
12,85
13,56
x
13,06
15,22
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.04.2014
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
19,39
 
 
 
15,56
16,33
19,39
16,96
11,31
14,69
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
18,30
 
 
 
17,45
16,78
x
17,59
18,30
17,10
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,88
 
 
 
x
14,83
15,23
15,15
16,88
14,10
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,87
 
 
 
15,61
13,51
14,95
15,74
15,87
15,63
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,44
 
 
 
8,23
7,91
8,36
8,07
8,26
8,44
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
7,82
 
 
 
7,11
7,82
7,29
7,52
7,21
7,34
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
22,87
 
 
 
21,40
22,87
x
20,77
21,24
x
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
19,85
 
 
 
17,01
19,85
16,59
x
15,64
16,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.04.2014
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
19,86
 
 
 
19,86
17,16
17,70
x
18,81
x
2.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,67
 
 
 
14,60
12,05
11,76
16,67
11,00
9,58
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,42
 
 
 
12,74
12,88
13,10
12,64
13,42
11,94
2.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,02
 
 
 
9,20
10,02
9,48
8,97
9,59
9,77
3.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
10,01
 
 
 
9,89
9,53
9,30
9,68
10,01
9,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
33,47
 
 
 
33,38
31,73
31,88
x
31,43
33,47
2.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
20,71
 
 
 
x
20,71
20,45
x
19,13
20,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.04.2014
1.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
30,84
 
 
 
27,28
27,65
28,14
29,82
30,84
29,04
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,14
 
 
 
13,29
14,14
13,50
12,71
x
13,44
2.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Zorneding
8,37
 
 
 
7,56
6,79
7,61
7,51
x
8,37
3.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
7,91
 
 
 
7,87
7,54
7,76
7,91
7,28
7,74
4.
262523
Willing, Sophia
1999
BY
TSV Zorneding
7,23
 
 
 
5,23
7,22
7,23
7,03
6,66
6,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
38,93
 
 
 
x
36,04
38,93
36,75
38,90
37,83
2.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Zorneding
22,60
 
 
 
21,24
21,87
22,46
22,60
22,29
x
3.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
17,17
 
 
 
16,05
14,99
15,79
16,04
17,03
17,17
4.
262523
Willing, Sophia
1999
BY
TSV Zorneding
16,48
 
 
 
x
x
10,97
x
14,45
16,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.04.2014
1.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
30,85
 
 
 
26,49
30,61
30,85
27,59
28,14
27,71
2.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Zorneding
25,47
 
 
 
24,33
25,47
21,75
x
x
x
3.
262523
Willing, Sophia
1999
BY
TSV Zorneding
21,27
 
 
 
19,70
20,30
x
21,27
18,09
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,95
 
 
 
x
9,75
10,84
10,64
10,40
10,95
 
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
39,68
 
 
 
38,89
35,80
x
37,62
36,92
39,68
2.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
23,27
 
 
 
22,77
22,87
x
22,17
x
23,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.04.2014
1.
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39,07
 
 
 
x
39,07
37,63
x
x
x
2.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
35,99
 
 
 
32,40
35,99
33,22
32,29
32,21
34,16
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,96
 
 
 
12,38
12,14
12,96
12,79
12,67
12,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
44,95
 
 
 
x
x
x
44,95
x
x
2.
 
Feil, Johanna
1995
BY
TSV Schleißheim
37,91
 
 
 
35,51
36,96
35,53
36,79
36,92
37,91
3.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
32,36
 
 
 
31,22
30,33
32,01
32,36
30,73
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.04.2014
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
35,66
 
 
 
30,38
33,87
35,06
34,58
32,80
35,66
2.
 
Feil, Johanna
1995
BY
TSV Schleißheim
32,62
 
 
 
26,27
31,90
31,28
32,62
29,29
32,62
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.04.2014
1.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,39
 
 
 
12,17
12,30
11,94
12,29
12,39
12,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.04.2014
1.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
36,87
 
 
 
34,65
36,87
36,67
x
35,79
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,38
 
 
 
12,36
12,35
12,33
13,38
12,49
12,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
42,91
 
 
 
37,26
42,91
38,37
41,14
41,07
39,56
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.04.2014
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
38,98
 
 
 
38,51
36,74
38,13
38,98
37,99
36,37
Seniorinnen W45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.04.2014
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
30,55
 
 
 
30,23
30,55
29,47
28,22
-
-
Seniorinnen W55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.04.2014
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,95
 
 
 
x
x
x
12,86
12,44
13,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.04.2014
1.
260573
Brozowski, Heidi
1956
BY
TSV Vaterstetten
17,35
 
 
 
16,09
17,35
16,45
14,36
16,20
16,30
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.04.2014
 
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.04.2014
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
20,96
 
 
 
20,84
19,19
20,45
20,96
x
20,36
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2020 21:39 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-21