TSV Burgdorf
Saisoneröffnungssportfest
am 25.04.2014 in Burgdorf - Sportanlage am Schulzentrum Burgdorf, Berl. Ring
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,0 25.04.2014
Finale
1. 30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 11,7 sec.
2. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 12,1 sec.
32546 Brinkmann, Dennis 1994 NI TSV Burgdorf n.a.
32545 Brinkmann, Florian 1994 NI TSV Burgdorf n.a.

Hochsprung Männer 25.04.2014
Finale
1. 30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 1,86 m
2. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 1,58 m
32545 Brinkmann, Florian 1994 NI TSV Burgdorf n.a.
32546 Brinkmann, Dennis 1994 NI TSV Burgdorf n.a.

138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindemann - - - - o o o o o xo xxo xo xxo
2. Bergmann o o o o xo o xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,3 25.04.2014
Finale
1. 32561 Weber, Philipp 1995 NI TSV Burgdorf 12,0 sec.
2. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 13,1 sec.
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 13,3 sec.

Hochsprung MJ U20 25.04.2014
Finale
1. Kause, Hannes 1996 NI LG Hannover 1,78 m
2. 32561 Weber, Philipp 1995 NI TSV Burgdorf 1,66 m
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,62 m
4. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kause - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Weber o - o o o o o xo xxo o xxx
3. Goltze - - o o o o o o o xxx
4. Usselmann - - o o o o o xxo xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 25.04.2014
Finale
39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen n.a.
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf n.a.
35485 Sandte, Steffen 1997 NI TSV Burgdorf n.a.

100 m MJ U18-0,5 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. 35485 Sandte, Steffen 1997 NI TSV Burgdorf 12,3 sec.
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf n.a.

100 m MJ U18-0,4 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 11,9 sec.
2. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 12,4 sec.
3. 35483 Lindemann, Oliver 1997 NI TSV Burgdorf 12,8 sec.

Hochsprung MJ U18 25.04.2014
Finale
1. 39061 Sippel, Yannik 1998 NI SC Langenhagen 1,54 m
2. 35483 Lindemann, Oliver 1997 NI TSV Burgdorf 1,54 m
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf n.a.

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sippel - - o o o o o xxx
2. Lindemann - - o o o xo xo xxx

Jugend M15
100 m M15-0,5 25.04.2014
Finale
1. 39561 Deris, Paul 1999 NI SC Langenhagen 13,0 sec.
2. Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 13,2 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 25.04.2014
Finale
Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf n.a.

Hochsprung M15 25.04.2014
Finale
1. Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 1,46 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lerg - o o - xo - o o xxx

Speerwurf M15 600 g 25.04.2014
Finale
1. Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 27,90 m
27,19 22,12 23,60 27,53 27,65 27,90

Jugend M14
100 m M14-0,6 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 13,3 sec.
2. 39271 Wilhelm, Jonathan 2000 NI TSV Burgdorf 14,7 sec.

100 m M14-0,5 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 13,2 sec.
2. Brand, Finn 2000 NI SC Langenhagen 15,0 sec.
3. 39553 Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover 15,1 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,3 25.04.2014
Finale
1. 39553 Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover 15,9 sec.
2. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 16,3 sec.
3. 39271 Wilhelm, Jonathan 2000 NI TSV Burgdorf 16,5 sec.
39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf n.a.

Hochsprung M14 25.04.2014
Finale
1. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 1,34 m
2. 39271 Wilhelm, Jonathan 2000 NI TSV Burgdorf 1,34 m
39355 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover n.a.

118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pszolla o o o o o xxx
2. Wilhelm o o o xo o xxx

Speerwurf M14 600 g 25.04.2014
Finale
1. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 24,93 m
23,08 21,60 23,53 23,90 24,00 24,93
2. Brand, Finn 2000 NI SC Langenhagen 20,08 m
11,78 13,68 13,42 16,50 16,79 20,08
3. 39271 Wilhelm, Jonathan 2000 NI TSV Burgdorf 14,70 m
13,60 14,70 12,75 14,70 x x
39553 Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover n.a.

Jugend M13
75 m M13 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 10,9 sec.
2. 40852 Stille, Martin 2001 NI LG Hannover 11,5 sec.

75 m M13 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Markgraff, Henry 2001 NI SC Langenhagen 9,9 sec.
2. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 10,4 sec.
3. Mende, Maximilian 2001 NI TSV Burgdorf 11,1 sec.

75 m M13 25.04.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Markgraff, Henry 2001 NI SC Langenhagen 9,9 sec.
2. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 10,4 sec.
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 10,9 sec.
4. Mende, Maximilian 2001 NI TSV Burgdorf 11,1 sec.
5. 40852 Stille, Martin 2001 NI LG Hannover 11,5 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 25.04.2014
Finale
1. 40852 Stille, Martin 2001 NI LG Hannover 12,3 sec.
1. Mende, Maximilian 2001 NI TSV Burgdorf 12,3 sec.

Weitsprung M13 25.04.2014
Finale
1. Markgraff, Henry 2001 NI SC Langenhagen 4,58 m
x 4,58 4,45 - - -
2. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 4,40 m
4,11 4,40 4,25 x 4,35 4,08
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 4,28 m
4,28 4,11 x 4,14 3,81 3,94
4. Mende, Maximilian 2001 NI TSV Burgdorf 3,83 m
3,53 3,66 3,68 3,80 3,83 3,65

Speerwurf M13 400 g 25.04.2014
Finale
1. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 28,64 m
28,64 26,61 23,83 x x x
2. Mende, Maximilian 2001 NI TSV Burgdorf 18,49 m
13,12 15,30 13,53 18,49 17,92 x

Jugend M12
75 m M12 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Steinberg, Torben 2002 NI LG Hannover 11,8 sec.
2. Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 12,7 sec.

75 m M12 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Schreyer, Jais 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,7 sec.
2. Spickschen, Joan 2002 NI LG Hannover 11,8 sec.
3. Gromberg, Mathis 2002 NI LG Hannover 12,4 sec.
4. Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf 12,8 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 25.04.2014
Finale
1. Steinberg, Torben 2002 NI LG Hannover 12,9 sec.
2. Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 14,1 sec.
3. Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf 16,0 sec.

Weitsprung M12 25.04.2014
Finale
1. Spickschen, Joan 2002 NI LG Hannover 4,00 m
3,46 3,93 3,63 3,92 3,82 4,00
2. Schreyer, Jais 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,88 m
3,83 x x 3,61 3,88 3,78
3. Gromberg, Mathis 2002 NI LG Hannover 3,73 m
3,73 3,63 3,58 x 3,25 3,25
4. Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 3,23 m
x 3,23 3,12 x 3,11 x
Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M12 400 g 25.04.2014
Finale
1. Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 12,22 m
11,25 12,22 11,75 9,84 x x
2. Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf 10,70 m
x 10,70 x 6,90 x x

Kinder M11
50 m M11 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Steinkuhl, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,0 sec.
2. Schwarz, Yannick 2003 NI TSV Burgdorf 8,5 sec.

50 m M11 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 7,8 sec.
2. Kowol, Joris 2003 NI TSV Burgdorf 9,0 sec.
3. Ostendorp, Felix 2003 NI SC Langenhagen 9,2 sec.

Weitsprung M11 25.04.2014
Finale
1. Steinkuhl, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,90 m
3,68 3,79 3,90 3,77 3,70 3,88
2. Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 3,70 m
3,57 3,65 3,70 3,65 3,44 3,66
3. Kowol, Joris 2003 NI TSV Burgdorf 3,35 m
3,22 3,22 3,35 3,19 3,20 3,29
4. Schwarz, Yannick 2003 NI TSV Burgdorf 3,28 m
3,28 x 2,95 3,10 2,90 x
5. Ostendorp, Felix 2003 NI SC Langenhagen 2,91 m
2,90 2,91 2,78 2,72 2,62 2,80

Schlagball 80g M11 25.04.2014
Finale
1. Steinkuhl, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 40,00 m
40,00 35,00 39,00 39,00 36,50 40,00
2. Ostendorp, Felix 2003 NI SC Langenhagen 37,00 m
30,00 33,50 30,00 37,00 30,00 22,50
3. Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 35,00 m
29,50 28,50 35,00 - 35,00 27,50
4. Kowol, Joris 2003 NI TSV Burgdorf 29,50 m
- 25,00 29,50 16,50 26,00 -
5. Schwarz, Yannick 2003 NI TSV Burgdorf 19,50 m
12,50 19,50 18,00 18,00 - -

Kinder M10
50 m M10 25.04.2014
Finale
1. Farinha, Remon Ramos 2004 NI TS Großburgwedel 8,5 sec.
2. Pehlke, Bence 2004 NI TSV Burgdorf 8,8 sec.

Weitsprung M10 25.04.2014
Finale
1. Pehlke, Bence 2004 NI TSV Burgdorf 3,52 m
3,42 3,32 3,23 3,33 3,52 3,51
2. Farinha, Remon Ramos 2004 NI TS Großburgwedel 3,25 m
3,09 x 3,25 2,54 3,18 2,96

Schlagball 80g M10 25.04.2014
Finale
1. Farinha, Remon Ramos 2004 NI TS Großburgwedel 28,50 m
28,50 x 21,00 x 27,00 x
2. Pehlke, Bence 2004 NI TSV Burgdorf 19,50 m
16,00 19,50 16,00 14,50 15,00 18,00

Frauen
100 m Frauen-0,2 25.04.2014
Finale
1. 18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 13,7 sec.
2. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 14,0 sec.
3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 14,6 sec.

Hochsprung Frauen 25.04.2014
Finale
1. 18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 1,50 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klapper - - - - o o o o xo xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 25.04.2014
Finale
1. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 16,6 sec.

Hochsprung WJ U18 25.04.2014
Finale
37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf o.g.V.

115
-----
Bergmann xxx

Jugend W15
100 m W15-0,4 25.04.2014
Finale
1. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 14,4 sec.
1. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 14,4 sec.
3. Veer, Josephin 1999 NI SC Langenhagen 14,6 sec.
4. Volmer, Victoria 1999 NI SC Langenhagen 15,0 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 25.04.2014
Finale
1. 39266 Bremer, Emily 1999 NI TSV Burgdorf 14,1 sec.
2. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 15,6 sec.
3. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 15,9 sec.

Hochsprung W15 25.04.2014
Finale
1. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 1,34 m
2. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchholz - - o o o xo o xxx
2. Schleihahn o o o o o xxx

Jugend W14
100 m W14-0,3 25.04.2014
Finale
1. 39205 Lange, Alissa 2000 NI Holtorfer SV 14,2 sec.

Hochsprung W14 25.04.2014
Finale
1. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fust - - - o o o o o o xxx

Speerwurf W14 500 g 25.04.2014
Finale
1. 39205 Lange, Alissa 2000 NI Holtorfer SV 23,94 m
19,84 20,30 23,94 22,71 20,57 23,02

Jugend W13
75 m W13 25.04.2014
Finale
1. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI LG Hannover 10,6 sec.
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 10,7 sec.
3. Standop, Vanessa 2001 NI SC Langenhagen 11,2 sec.
4. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI LG Hannover 12,6 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 25.04.2014
Finale
1. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 10,7 sec.
2. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI LG Hannover 11,7 sec.

Weitsprung W13 25.04.2014
Finale
1. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 4,24 m
3,77 4,06 4,07 4,14 4,24 4,01
2. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI LG Hannover 4,21 m
4,11 4,21 - 4,19 - -
3. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI LG Hannover 3,77 m
3,63 3,51 3,77 3,55 3,71 3,75
4. Standop, Vanessa 2001 NI SC Langenhagen 3,77 m
x 3,12 3,46 3,49 3,53 3,77
5. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI LG Hannover 3,31 m
2,87 3,11 3,31 3,12 3,31 3,25

Speerwurf W13 400 g 25.04.2014
Finale
1. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 22,45 m
19,07 17,76 19,39 18,04 16,41 22,45
2. Standop, Vanessa 2001 NI SC Langenhagen 12,41 m
11,91 11,74 9,76 9,86 9,42 12,41

Jugend W12
75 m W12 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Riekert, Chiara 2002 NI LG Hannover 10,7 sec.
2. Böß, Emily 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,8 sec.
3. Brockmüller, Hannah 2002 NI TSV Burgdorf 11,0 sec.

75 m W12 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 10,6 sec.
2. Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 10,9 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 11,0 sec.
2. Riekert, Chiara 2002 NI LG Hannover 11,7 sec.
3. Böß, Emily 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,4 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Hesselink, Sara 2003 NI VfL Eintracht Hannover 12,8 sec.
Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf ab.

Weitsprung W12 25.04.2014
Finale
1. Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4,13 m
3,92 x 4,13 4,03 3,96 3,70
2. Brockmüller, Hannah 2002 NI TSV Burgdorf 3,56 m
3,40 3,29 3,56 3,09 3,22 3,53
3. Böß, Emily 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,51 m
3,51 x x 3,41 x 3,31
Spickschen, Joan 2002 NI LG Hannover n.a.

Speerwurf W12 400 g 25.04.2014
Finale
1. Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 21,50 m
10,86 18,90 13,56 16,05 16,75 21,50

Kinder W11
50 m W11 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Buchholz, Malin 2003 NI TSV Burgdorf 8,4 sec.
2. Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 8,5 sec.
3. Büthe, Pauline 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,6 sec.

50 m W11 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Hesselink, Sara 2003 NI VfL Eintracht Hannover 7,6 sec.
2. Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 7,9 sec.
3. Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 8,1 sec.

Weitsprung W11 25.04.2014
Finale
1. Hesselink, Sara 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,07 m
4,04 4,07 3,96 3,88 - 4,03
2. Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 3,70 m
3,70 3,45 3,54 3,69 3,68 3,65
3. Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 3,58 m
3,38 3,54 3,58 3,42 3,40 3,54
4. Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 3,50 m
x 3,50 3,20 3,28 3,40 3,40
5. Büthe, Pauline 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,48 m
3,21 3,21 3,44 3,48 - 3,35
6. Buchholz, Malin 2003 NI TSV Burgdorf 3,17 m
x 3,10 3,17 2,94 3,08 3,12

Schlagball 80g W11 25.04.2014
Finale
1. Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 25,00 m
21,00 24,00 24,00 22,00 25,00 21,00
2. Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 24,50 m
18,00 24,50 22,00 20,00 24,00 24,00
3. Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 24,00 m
23,00 24,00 24,00 x 21,50 23,00
4. Buchholz, Malin 2003 NI TSV Burgdorf 23,50 m
23,50 x x 20,00 x 21,50
5. Büthe, Pauline 2003 NI VfL Eintracht Hannover 20,00 m
17,00 15,00 14,00 18,50 19,50 20,00

Kinder W10
50 m W10 25.04.2014
1. Zeitlauf
1. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 8,5 sec.
2. Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 9,3 sec.

50 m W10 25.04.2014
2. Zeitlauf
1. Hoppe, Coleen 2004 NI TSV Burgdorf 8,2 sec.
2. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 8,5 sec.
3. Lüder, Lea 2004 NI TSV Burgdorf 9,3 sec.

Weitsprung W10 25.04.2014
Finale
1. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 3,52 m
2,99 3,52 x 3,27 3,30 3,38
2. Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 3,42 m
3,14 3,41 3,10 3,40 3,42 3,18
3. Hoppe, Coleen 2004 NI TSV Burgdorf 3,31 m
3,31 3,19 3,28 x 3,00 3,28
4. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 3,21 m
2,91 3,07 3,10 3,08 3,15 3,21
5. Lüder, Lea 2004 NI TSV Burgdorf 2,74 m
2,74 2,51 2,60 2,60 2,44 2,36

Schlagball 80g W10 25.04.2014
Finale
1. Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 31,00 m
27,50 x 27,50 26,00 31,00 29,00
2. Reiser, Nike Victoria 2005 NI TS Großburgwedel 21,00 m
20,00 21,00 18,50 20,50 20,00 18,00
3. Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 20,00 m
14,50 15,00 18,50 20,00 19,00 19,50
4. Hoppe, Coleen 2004 NI TSV Burgdorf 15,00 m
10,00 15,00 8,00 11,50 15,00 x
5. Lüder, Lea 2004 NI TSV Burgdorf 12,00 m
11,00 11,50 x 12,00 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2014
Ort : Burgdorf
Kreis : Hannover-Land e.V.
Bezirk : Hannover e.V.
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Saisoneröffnungssportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Burgdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Burgdorf, Berl. Ring
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
5 2 40
4 4 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 1 1 100
8 7 87
7 6 85
11 11 100
10 10 100
7 7 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 40 35 87
32 31 96
72 66 91
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 0513686726 eMail ralfpeschel@t-online.de
Ralf Peschel Im Dorfsfeld 13 31303 Burgdorf
Verbandsaufsicht Tel 01747287822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl Stünkelweg 11 30900 Wedemark
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung für die Kampfrichter und Helfer wurde durchgeführt und dokumentiert. Nachweise sind bei den Veranstaltungsunterlagen archiviert. Der Weitsprung der MJU14 und WJU14 erfolgte vom Brett.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf