2. Werfertag der LG Süd Berlin 2014
am 29.03.2014 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M60 |  M70
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.03.2014
1.
 
Zimmermann, Marcus
2002
ST
Hallesche LA-Freunde
8,74
 
 
 
8,13
8,29
8,74
8,43
8,46
7,25
2.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
6,23
 
 
 
6,23
x
5,94
6,06
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.03.2014
1.
 
Zimmermann, Marcus
2002
ST
Hallesche LA-Freunde
27,86
 
 
 
x
x
25,12
x
27,86
x
2.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
14,20
 
 
 
x
13,88
13,34
x
14,20
12,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.03.2014
1.
 
Zimmermann, Marcus
2002
ST
Hallesche LA-Freunde
33,06
 
 
 
28,55
29,02
33,06
27,31
31,75
25,99
2.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
23,35
 
 
 
18,00
20,82
23,35
21,22
20,66
x
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
10,63
 
 
 
x
x
10,42
x
10,63
x
2.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
8,85
 
 
 
x
8,62
x
8,69
8,85
8,50
3.
7355
Weiß, Justin
2000
BE
TSV Rudow
6,20
 
 
 
5,21
5,43
5,46
x
6,20
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
39,40
 
 
 
x
39,40
33,47
36,01
x
x
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
38,51
 
 
 
x
x
36,99
37,33
x
38,51
3.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
28,46
 
 
 
28,46
25,27
x
x
21,94
x
Hammerwurf (4 kg) (Ausscheidung) - männliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
44,28
 
 
 
40,75
44,28
38,50
x
36,84
34,69
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
41,42
 
 
 
23,41
x
x
x
x
41,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
37,66
 
 
 
37,66
35,05
x
35,38
36,45
36,36
2.
7744
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
TSV Rudow
31,03
 
 
 
31,03
25,86
26,96
26,68
27,35
x
3.
7355
Weiß, Justin
2000
BE
TSV Rudow
18,30
 
 
 
14,72
16,24
x
12,72
17,67
18,30
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,61
 
 
 
11,57
11,92
12,40
12,33
12,61
12,12
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
4748
Bojanowsky, Marius
1994
BE
LG Süd Berlin
9,39
 
 
 
9,13
9,39
x
9,33
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.03.2014
1.
4748
Bojanowsky, Marius
1994
BE
LG Süd Berlin
44,09
 
 
 
44,09
x
41,66
38,89
41,34
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.03.2014
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
Hallesche LA-Freunde
40,40
 
 
 
39,82
40,40
x
x
40,04
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
29.03.2014
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,15
 
 
 
8,96
8,73
9,15
8,73
8,81
9,04
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
29.03.2014
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,73
 
 
 
28,73
x
x
x
x
28,57
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
29.03.2014
1.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,08
 
 
 
29,62
32,60
32,99
33,22
x
35,08
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
10,83
 
 
 
10,05
9,19
10,29
10,83
9,77
10,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
35,25
 
 
 
34,54
35,25
33,28
31,18
34,51
21,16
Hammerwurf (5 kg) (Ausscheidung) - Senioren M60
 
29.03.2014
 
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
29.03.2014
1.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
47,58
 
 
 
44,28
x
47,58
x
x
44,97
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Qualifikation) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
44,86
 
 
 
x
44,86
x
40,70
40,98
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.03.2014
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
44,78
 
 
 
44,78
x
42,28
x
39,90
42,25
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
12,01
 
 
 
11,30
11,15
x
10,73
10,50
12,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
27,81
 
 
 
25,23
25,36
x
x
x
27,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.03.2014
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
40,39
 
 
 
29,24
34,11
33,95
36,06
x
40,39
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
9,66
 
 
 
9,31
9,10
x
9,59
9,66
9,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
26,09
 
 
 
x
25,79
24,36
25,30
24,75
26,09
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.56/27.03.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 13:48 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26