BLV-Kreis Bruchsal |
Landesoffene Bahneröffnungswettkämpfe |
am 5.04.2014 in Karlsdorf-Neuthard - Altenbürgstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,2 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9089 | Kraus, Niklas | 1994 | BA | TV Helmsheim | 11,61 | sec. |
2. | 18489 | Gedemer, Florian | 1992 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 11,63 | sec. |
3. | 11884 | Eiseler, Jens | 1986 | BA | TV Forst | 11,86 | sec. |
4. | 16869 | Bruckert, Felix | 1990 | BA | TSV Baden Östringen | 12,12 | sec. |
5. | 17797 | Medisch, Rouven | 1993 | BA | TSV Baden Östringen | 12,22 | sec. |
200 m Männer | -1,6 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9089 | Kraus, Niklas | 1994 | BA | TV Helmsheim | 23,62 | sec. |
2. | 16869 | Bruckert, Felix | 1990 | BA | TSV Baden Östringen | 24,68 | sec. |
3. | 600518 | Notheis, Tobias | 1991 | BA | TSV Neudorf | 24,76 | sec. |
4. | 17797 | Medisch, Rouven | 1993 | BA | TSV Baden Östringen | 24,79 | sec. |
3000 m Männer | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21073 | Jancura, Markus | 1990 | BA | LG Kraichtal | 9:41,38 | min. |
2. | 21075 | Büchler, Axel | 1981 | BA | LG Kraichtal | 9:46,40 | min. |
3. | 14421 | Renz, Oswald | 1959 | BA | TSV 05 Rot | 10:48,88 | min. |
4. | 13373 | Hoffmann, Stefan | 1988 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 10:58,68 | min. |
5. | 14423 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | BA | TSV 05 Rot | 11:47,68 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TV Forst I | BA | 46,55 | sec. |
604320 Kronauer, Timo 1996; 15129 Hauser, Robin 1996 |
12844 Hauser, Dennis 1990; 11884 Eiseler, Jens 1986 |
Hochsprung Männer | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 604271 | Nauheimer, Philipp | 1994 | BA | TV Gondelsheim | 1,72 | m |
2. | 12844 | Hauser, Dennis | 1990 | BA | TV Forst | 1,64 | m |
156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nauheimer | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Hauser | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12844 | Hauser, Dennis | 1990 | BA | TV Forst | 5,32 | m |
x | 5,25 | x | 3,84 | x | 5,32 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18982 | Hirsch, Thorsten | 1969 | BA | TSV Baden Östringen | 12,09 | m |
11,65 | 11,86 | 11,99 | 12,09 | 11,95 | 12,06 |
2. | 604318 | Peichl, Philipp | 1989 | BA | TV Hambrücken | 9,13 | m |
8,85 | 8,97 | 8,94 | 9,13 | 8,50 | 8,94 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12844 | Hauser, Dennis | 1990 | BA | TV Forst | 26,24 | m |
x | 26,24 | 24,04 | 25,01 | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 2097 | Appel, Sven | 1994 | BA | SG Bad Schönborn | 53,14 | m |
51,11 | 51,48 | 51,07 | - | - | 53,14 |
2. | 12844 | Hauser, Dennis | 1990 | BA | TV Forst | 36,41 | m |
36,41 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,4 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21871 | Angelo, John | 1996 | BA | SG Bad Schönborn | 12,31 | sec. |
2. | 604320 | Kronauer, Timo | 1996 | BA | TV Forst | 12,51 | sec. |
3. | 20191 | Reiß, Timo | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | 12,88 | sec. |
15129 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | n.a. |
200 m MJ U20 | -1,2 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21871 | Angelo, John | 1996 | BA | SG Bad Schönborn | 24,50 | sec. |
2. | 20191 | Reiß, Timo | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | 26,56 | sec. |
400 m MJ U20 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1951 | Lohse, Tim | 1995 | BA | SG Bad Schönborn | 55,09 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard I | BA | 49,34 | sec. |
600458 Marx, Felix 1995; 21261 Klemt, Jonas 1996 |
604232 Hofheinz, Jonas 1995; 19166 Hodolic, Noah 1996 |
Hochsprung MJ U20 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20191 | Reiß, Timo | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | 1,40 | m |
136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Reiß | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 5.04.2014 |
Finale |
15129 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.04.2014 |
Finale |
15129 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | Lawo, Sven | 1996 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 44,69 | m |
44,69 | 39,76 | 41,73 | 39,18 | 35,63 | 40,86 |
15129 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 22691 | Haag, Josua | 1998 | BA | TV Forst | 12,21 | sec. |
2. | 5010 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | 12,26 | sec. |
3. | 22622 | Krismeyer, Luca | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 12,73 | sec. |
4. | 16593 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | 13,10 | sec. |
5. | Von Wyk, Wayden | 1997 | BA | TSG Bruchsal | 13,68 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,9 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 15783 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 12,07 | sec. |
2. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 12,33 | sec. |
3. | 20153 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 12,87 | sec. |
4. | 22623 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 12,93 | sec. |
5. | 22328 | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 13,03 | sec. |
100 m MJ U18 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 15783 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | -0,9 | 12,07 | sec. |
2. | 22691 | Haag, Josua | 1998 | BA | TV Forst | -1,1 | 12,21 | sec. |
3. | 5010 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | -1,1 | 12,26 | sec. |
4. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | -0,9 | 12,33 | sec. |
5. | 22622 | Krismeyer, Luca | 1998 | BA | TSG Bruchsal | -1,1 | 12,73 | sec. |
6. | 20153 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | -0,9 | 12,87 | sec. |
7. | 22623 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | BA | TSG Bruchsal | -0,9 | 12,93 | sec. |
8. | 22328 | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | -0,9 | 13,03 | sec. |
9. | 16593 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | -1,1 | 13,10 | sec. |
10. | Von Wyk, Wayden | 1997 | BA | TSG Bruchsal | -1,1 | 13,68 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,8 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 15783 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 24,15 | sec. |
2. | 22691 | Haag, Josua | 1998 | BA | TV Forst | 24,88 | sec. |
3. | 20153 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 26,07 | sec. |
4. | 22623 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 26,40 | sec. |
5. | 22328 | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 26,46 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 50,75 | sec. |
Von Wyk, Wayden 1997; 22623 Geweniger, Tim Lukas 1998 |
22329 Staudt, Daniel 1998; 22328 Brunner, David 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 1,68 | m |
2. | 22334 | Schmitt, Simon | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 1,64 | m |
3. | 5010 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | 1,56 | m |
4. | 21890 | Stein, Adrian | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 1,56 | m |
5. | 20153 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 1,52 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stegen | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schmitt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Marquetant | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stein | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stadtmüller | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 5,58 | m |
5,58 | 5,23 | 5,49 | x | x | 5,37 | ||
+0,1 | -0,3 | +1,1 | +1,8 |
2. | 5010 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | 5,20 | m |
5,20 | 5,17 | 4,60 | 3,22 | 4,77 | 4,74 | ||
-0,3 | +0,2 | +1,1 | +0,8 | -0,5 | -0,1 |
3. | 22328 | Brunner, David | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,93 | m |
4,93 | x | 4,50 | 4,65 | 4,56 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,7 | +1,4 |
4. | 22623 | Geweniger, Tim Lukas | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,68 | m |
4,68 | 4,66 | x | 4,28 | 4,43 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +1,2 | +0,6 |
5. | 22329 | Staudt, Daniel | 1998 | BA | TSG Bruchsal | 4,65 | m |
4,65 | 4,58 | 4,57 | 4,59 | x | 4,38 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,8 | -1,1 |
6. | 21890 | Stein, Adrian | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 4,57 | m |
4,38 | 3,86 | 4,57 | - | 3,88 | 4,49 | ||
+0,3 | -0,2 | +0,0 | +1,2 | +0,8 |
16932 | Schuppel, Benjamin | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 10,11 | m |
9,73 | 10,10 | 10,11 | 8,71 | 9,81 | x |
2. | 16593 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | 9,56 | m |
9,28 | 9,56 | 9,24 | 9,52 | 8,73 | 8,49 |
22622 | Krismeyer, Luca | 1998 | BA | TSG Bruchsal | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 24,82 | m |
- | x | 24,82 | x | - | - |
2. | 16932 | Schuppel, Benjamin | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 22,39 | m |
20,09 | 20,23 | 22,27 | 20,06 | x | 22,39 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 15783 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 53,73 | m |
53,73 | 48,29 | 49,79 | 50,63 | x | 53,28 |
2. | 16932 | Schuppel, Benjamin | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 35,03 | m |
33,74 | 33,34 | 33,50 | 35,03 | 34,88 | 34,71 |
3. | 16591 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 30,81 | m |
30,06 | 30,81 | x | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 53,67 | sec. |
22330 Staudt, Luca 2000; 604268 Kunarajah, Abigaash 2000 |
Kollmann, Niklas 2000; 22335 Röttjer, Philipp 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20133 | Rajer, Luc | 1999 | BA | TV Helmsheim | 12,62 | sec. |
2. | 23560 | Dürr, Pascal | 1999 | BA | TV Iffezheim | 12,63 | sec. |
3. | 600803 | Wagner, Leif-Eric | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 13,10 | sec. |
4. | 602856 | Keilholz, Cooper | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 13,27 | sec. |
800 m M15 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 18356 | Müller, Jonas | 1999 | BA | TSV Neudorf | 2:25,88 | min. |
Weitsprung M15 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20133 | Rajer, Luc | 1999 | BA | TV Helmsheim | 5,25 | m |
5,25 | 5,13 | 4,83 | 4,62 | 4,87 | 5,16 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,5 | +0,1 | +0,0 | +1,0 |
2. | 23560 | Dürr, Pascal | 1999 | BA | TV Iffezheim | 5,12 | m |
4,67 | 4,98 | 4,66 | x | 4,87 | 5,12 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
3. | 600803 | Wagner, Leif-Eric | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 5,09 | m |
4,95 | 5,02 | 5,09 | 5,05 | x | x | ||
+1,4 | +0,4 | +0,5 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18356 | Müller, Jonas | 1999 | BA | TSV Neudorf | 12,42 | m |
11,67 | 11,74 | 10,32 | 11,96 | 10,16 | 12,42 |
2. | 600803 | Wagner, Leif-Eric | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 10,06 | m |
x | 9,74 | 9,97 | 10,06 | 9,46 | 10,06 |
3. | 602856 | Keilholz, Cooper | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 9,36 | m |
8,24 | 9,08 | 9,36 | 0,78 | 8,81 | 8,99 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18159 | Wiedmann, Tobias | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 29,91 | m |
23,19 | 25,64 | 29,91 | 29,08 | x | 26,16 |
Speerwurf M15 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18159 | Wiedmann, Tobias | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 32,74 | m |
x | 31,42 | 32,74 | x | 30,89 | x |
2. | 600803 | Wagner, Leif-Eric | 1999 | BA | TSV Ubstadt | 17,55 | m |
17,55 | - | - | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22335 | Röttjer, Philipp | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 12,87 | sec. |
2. | 21279 | Wunsch, Daniel | 2000 | BA | LAG Obere Murg | 13,23 | sec. |
3. | 22330 | Staudt, Luca | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 13,38 | sec. |
4. | 22908 | Becker, Cassian | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 14,19 | sec. |
Hochsprung M14 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21279 | Wunsch, Daniel | 2000 | BA | LAG Obere Murg | 1,48 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wunsch | - | - | - | - | o | o | o | xo | - |
Weitsprung M14 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21279 | Wunsch, Daniel | 2000 | BA | LAG Obere Murg | 5,22 | m |
4,89 | 5,18 | 5,22 | 5,07 | x | 4,81 | ||
+1,1 | +0,1 | +1,1 | +0,2 | +1,0 |
2. | 22908 | Becker, Cassian | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 3,87 | m |
3,73 | 3,87 | 3,76 | 3,64 | 3,76 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,8 | +0,5 | +0,6 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22335 | Röttjer, Philipp | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 12,17 | m |
11,37 | 11,40 | 12,17 | 11,83 | 11,38 | 11,61 |
2. | 21214 | Müller, Yannik | 2001 | BA | TSV Neudorf | 8,30 | m |
7,92 | 8,21 | 7,70 | 7,71 | 8,30 | 7,55 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22335 | Röttjer, Philipp | 2000 | BA | TSG Bruchsal | 38,94 | m |
38,94 | 34,89 | x | 35,33 | 37,48 | 34,64 |
Speerwurf M14 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21214 | Müller, Yannik | 2001 | BA | TSV Neudorf | 26,58 | m |
24,66 | 23,24 | 24,94 | 26,58 | 25,28 | 25,24 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 23405 | Hofmann, Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,75 | sec. |
2. | 604305 | Moch, Elias | 2001 | BA | TSG Kronau | 12,14 | sec. |
3. | 600469 | Arnolds, Simon | 2001 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 12,32 | sec. |
4. | 604335 | Welsch, Eduard | 2001 | BA | TSV Graben | 12,88 | sec. |
75 m M13 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 20416 | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 10,22 | sec. |
2. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 11,47 | sec. |
3. | 22198 | Rothermel, Josef | 2001 | BA | TSV Baden Östringen | 11,73 | sec. |
4. | 600455 | Schäfer, Mathias | 2001 | BA | TV Hambrücken | 12,70 | sec. |
75 m M13 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20416 | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 10,22 | sec. |
2. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 11,47 | sec. |
3. | 22198 | Rothermel, Josef | 2001 | BA | TSV Baden Östringen | 11,73 | sec. |
4. | 23405 | Hofmann, Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,75 | sec. |
5. | 604305 | Moch, Elias | 2001 | BA | TSG Kronau | 12,14 | sec. |
6. | 600469 | Arnolds, Simon | 2001 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 12,32 | sec. |
7. | 600455 | Schäfer, Mathias | 2001 | BA | TV Hambrücken | 12,70 | sec. |
8. | 604335 | Welsch, Eduard | 2001 | BA | TSV Graben | 12,88 | sec. |
800 m M13 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 2:39,42 | min. |
Hochsprung M13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600719 | Gleichauf, Marlon | 2001 | BA | TV Forst | 1,32 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gleichauf | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20416 | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 4,77 | m |
4,77 | 4,53 | x | 4,35 | x | 4,42 |
2. | 22198 | Rothermel, Josef | 2001 | BA | TSV Baden Östringen | 4,05 | m |
4,00 | 3,94 | 3,79 | 3,59 | 3,87 | 4,05 |
3. | 23405 | Hofmann, Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 4,05 | m |
3,92 | 3,98 | 3,92 | 3,86 | 4,05 | x |
4. | 604305 | Moch, Elias | 2001 | BA | TSG Kronau | 3,90 | m |
3,90 | 3,61 | 3,79 | 3,69 | 3,68 | 3,58 |
5. | 600455 | Schäfer, Mathias | 2001 | BA | TV Hambrücken | 3,77 | m |
3,56 | x | 3,34 | x | 3,29 | 3,77 |
6. | 600469 | Arnolds, Simon | 2001 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,53 | m |
3,53 | 3,51 | x | x | 3,45 | 3,45 |
7. | 604335 | Welsch, Eduard | 2001 | BA | TSV Graben | 3,36 | m |
3,36 | 3,12 | 3,33 | 3,04 | 3,24 | 3,14 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600719 | Gleichauf, Marlon | 2001 | BA | TV Forst | 8,63 | m |
8,48 | 8,63 | 8,50 | 8,60 | 7,62 | 6,94 |
2. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 8,19 | m |
5,94 | 7,08 | 7,51 | 7,28 | 6,60 | 8,19 |
3. | 20416 | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 7,80 | m |
7,66 | 7,32 | 7,80 | 7,62 | 7,44 | 7,32 |
4. | 600455 | Schäfer, Mathias | 2001 | BA | TV Hambrücken | 6,30 | m |
4,81 | 5,44 | 5,87 | 5,57 | 6,08 | 6,30 |
Ballwurf 200g M13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 23405 | Hofmann, Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 45,00 | m |
41,50 | 44,00 | 42,00 | 45,00 | 37,50 | 45,00 |
2. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 44,00 | m |
36,50 | 35,00 | 42,50 | 44,00 | 41,50 | 40,50 |
3. | 20416 | Reinfant, Jonas | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 41,50 | m |
37,50 | 34,00 | 40,00 | 41,50 | 35,00 | 38,50 |
4. | 600455 | Schäfer, Mathias | 2001 | BA | TV Hambrücken | 35,00 | m |
34,00 | 31,00 | 32,00 | 35,00 | 35,00 | 34,00 |
5. | 604335 | Welsch, Eduard | 2001 | BA | TSV Graben | 30,00 | m |
27,50 | 30,00 | x | 27,00 | 23,00 | 26,50 |
6. | 600469 | Arnolds, Simon | 2001 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 29,00 | m |
27,00 | 26,00 | 25,50 | 26,00 | 26,50 | 29,00 |
7. | 604305 | Moch, Elias | 2001 | BA | TSG Kronau | 28,50 | m |
26,50 | 24,50 | 24,00 | 28,50 | 27,00 | 25,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22955 | Huber, Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 10,71 | sec. |
2. | 600470 | Brettschneider, Yannik | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 11,83 | sec. |
3. | 600726 | Leibersperger, Marco | 2002 | BA | TV Forst | 12,04 | sec. |
4. | 600473 | Jäger, Benjamin | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 12,14 | sec. |
5. | 600826 | Köhler, Pascal | 2002 | BA | TV Hambrücken | 12,85 | sec. |
6. | 600827 | Jaschik, Jonas | 2002 | BA | TV Hambrücken | 13,24 | sec. |
800 m M12 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 600470 | Brettschneider, Yannik | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 2:49,71 | min. |
2. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 3:00,35 | min. |
Hochsprung M12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600826 | Köhler, Pascal | 2002 | BA | TV Hambrücken | 1,08 | m |
108 | 112 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Köhler | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22955 | Huber, Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 4,57 | m |
4,57 | 4,48 | 4,57 | 4,45 | 4,53 | 4,20 |
2. | 600473 | Jäger, Benjamin | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,91 | m |
3,86 | 3,91 | 3,40 | 3,77 | 3,73 | 3,78 |
3. | 600470 | Brettschneider, Yannik | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,82 | m |
3,82 | 3,44 | 3,71 | 3,18 | 3,64 | 3,59 |
4. | 600726 | Leibersperger, Marco | 2002 | BA | TV Forst | 3,79 | m |
3,69 | 3,62 | 3,36 | 3,79 | 3,63 | 3,58 |
5. | 600826 | Köhler, Pascal | 2002 | BA | TV Hambrücken | 3,34 | m |
x | 3,24 | x | 3,34 | x | x |
6. | 600827 | Jaschik, Jonas | 2002 | BA | TV Hambrücken | 3,10 | m |
3,09 | 3,10 | x | 2,99 | 2,79 | 2,93 |
7. | 604336 | Balzer, Daniel | 2002 | BA | TSV Graben | 2,72 | m |
x | 2,31 | 2,40 | 2,61 | 2,72 | 2,56 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22955 | Huber, Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 7,62 | m |
7,52 | 6,54 | 7,20 | 7,62 | - | - |
2. | 600826 | Köhler, Pascal | 2002 | BA | TV Hambrücken | 6,89 | m |
6,89 | 4,74 | 4,41 | x | 4,70 | 4,83 |
Ballwurf 200g M12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600473 | Jäger, Benjamin | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 35,50 | m |
35,00 | x | 33,50 | 35,50 | 34,00 | 35,00 |
2. | 22955 | Huber, Niklas | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 35,00 | m |
33,00 | 31,00 | 33,50 | 35,00 | 31,50 | 33,00 |
3. | 600470 | Brettschneider, Yannik | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 30,00 | m |
27,50 | 29,00 | 28,00 | 30,00 | 27,50 | 26,00 |
4. | 600726 | Leibersperger, Marco | 2002 | BA | TV Forst | 28,00 | m |
27,00 | 25,50 | 20,00 | 28,00 | 26,00 | 26,50 |
5. | 600826 | Köhler, Pascal | 2002 | BA | TV Hambrücken | 25,00 | m |
24,50 | 25,00 | 21,50 | 22,50 | 20,00 | 22,00 |
6. | 600827 | Jaschik, Jonas | 2002 | BA | TV Hambrücken | 20,50 | m |
16,50 | 20,50 | 20,00 | 10,50 | 20,50 | 20,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | SG Bad Schönborn I | BA | 33,60 | sec. |
601646 Csakvary, Kevin 2003; 601653 Bettin, Gregor 2004 |
601654 Zaum, Leonard 2004; 601655 Esser, Mirko 2004 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600976 | Walde, Sebastian | 2003 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 8,50 | sec. |
2. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 8,53 | sec. |
3. | 601646 | Csakvary, Kevin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 9,22 | sec. |
23012 | Röderer, Felix | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Hochsprung M11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 1,12 | m |
23013 | Willhauck, Jakob | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
23012 | Röderer, Felix | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klumpf | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600976 | Walde, Sebastian | 2003 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,86 | m |
3,76 | 3,86 | 3,55 | 3,60 | 3,47 | 3,66 |
2. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 3,86 | m |
3,57 | 3,86 | 3,73 | 3,70 | 3,70 | x |
3. | 601646 | Csakvary, Kevin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 3,28 | m |
2,84 | 3,28 | 3,27 | 3,24 | x | 3,26 |
23012 | Röderer, Felix | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
23013 | Willhauck, Jakob | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Schlagball 80g M11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 33,00 | m |
28,00 | 30,00 | 33,00 | 25,00 | 29,00 | 30,00 |
2. | 601646 | Csakvary, Kevin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 29,00 | m |
19,50 | 21,50 | 29,00 | 24,50 | 27,00 | 27,00 |
23012 | Röderer, Felix | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
600976 | Walde, Sebastian | 2003 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | n.a. |
23013 | Willhauck, Jakob | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 601654 | Zaum, Leonard | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,57 | sec. |
2. | 604334 | Winter, Dominik | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,81 | sec. |
3. | 23546 | Widmann, Paul | 2004 | BA | TV Gondelsheim | 9,91 | sec. |
23550 | Peljak, Linus | 2004 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
50 m M10 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 604259 | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 8,15 | sec. |
2. | 601653 | Bettin, Gregor | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,76 | sec. |
3. | 600972 | Scherb, Valentin | 2004 | BA | TSV Graben | 8,93 | sec. |
4. | 601655 | Esser, Mirko | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 9,07 | sec. |
5. | 602454 | Klumpf, Samuel | 2005 | BA | TV Gondelsheim | 9,39 | sec. |
6. | 602274 | Beilicke, Luis | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,68 | sec. |
50 m M10 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604259 | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 8,15 | sec. |
2. | 601654 | Zaum, Leonard | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,57 | sec. |
3. | 601653 | Bettin, Gregor | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,76 | sec. |
4. | 600972 | Scherb, Valentin | 2004 | BA | TSV Graben | 8,93 | sec. |
5. | 601655 | Esser, Mirko | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 9,07 | sec. |
6. | 602454 | Klumpf, Samuel | 2005 | BA | TV Gondelsheim | 9,39 | sec. |
7. | 602274 | Beilicke, Luis | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,68 | sec. |
8. | 604334 | Winter, Dominik | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,81 | sec. |
9. | 23546 | Widmann, Paul | 2004 | BA | TV Gondelsheim | 9,91 | sec. |
23550 | Peljak, Linus | 2004 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
Hochsprung M10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 601653 | Bettin, Gregor | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 1,08 | m |
2. | 601654 | Zaum, Leonard | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 1,08 | m |
3. | 601655 | Esser, Mirko | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 1,04 | m |
604249 | Königstein, Jonathan | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
602274 | Beilicke, Luis | 2004 | BA | TSV Neudorf | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bettin | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Zaum | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Esser | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 604259 | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 3,62 | m |
3,51 | 3,52 | 3,62 | 3,53 | x | 3,59 |
2. | 601655 | Esser, Mirko | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 3,24 | m |
3,05 | 3,19 | x | 2,91 | 3,00 | 3,24 |
3. | 601631 | Roth, Jan | 2004 | BA | TSV Graben | 3,15 | m |
3,13 | 3,10 | 3,06 | 3,12 | 3,15 | - |
4. | 600972 | Scherb, Valentin | 2004 | BA | TSV Graben | 3,09 | m |
3,04 | 2,81 | 3,09 | 3,01 | 2,82 | 2,86 |
5. | 602454 | Klumpf, Samuel | 2005 | BA | TV Gondelsheim | 3,09 | m |
2,67 | 3,01 | 3,09 | 2,76 | 2,77 | 2,80 |
6. | 602274 | Beilicke, Luis | 2004 | BA | TSV Neudorf | 2,87 | m |
2,87 | 2,68 | 2,84 | 2,63 | 2,75 | 2,44 |
7. | 23546 | Widmann, Paul | 2004 | BA | TV Gondelsheim | 2,81 | m |
x | 2,72 | 2,77 | 2,58 | x | 2,81 |
8. | 604334 | Winter, Dominik | 2004 | BA | TSV Neudorf | 2,80 | m |
2,67 | 2,75 | x | x | 2,80 | 2,61 |
601654 | Zaum, Leonard | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
23550 | Peljak, Linus | 2004 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
604249 | Königstein, Jonathan | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
601653 | Bettin, Gregor | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 601654 | Zaum, Leonard | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 41,50 | m |
34,00 | 40,50 | 41,50 | 37,00 | 36,50 | 40,00 |
2. | 600972 | Scherb, Valentin | 2004 | BA | TSV Graben | 33,50 | m |
31,50 | x | 33,50 | 26,00 | 31,00 | x |
3. | 601655 | Esser, Mirko | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 32,50 | m |
30,00 | 28,00 | 30,00 | 29,00 | 32,50 | 30,00 |
4. | 604259 | Derler, Arwen | 2005 | BA | SR Yburg Steinbach | 32,00 | m |
29,00 | 28,00 | 30,50 | 32,00 | 30,00 | 27,50 |
5. | 604334 | Winter, Dominik | 2004 | BA | TSV Neudorf | 30,00 | m |
27,50 | 26,50 | 25,00 | 24,00 | 27,00 | 30,00 |
6. | 602274 | Beilicke, Luis | 2004 | BA | TSV Neudorf | 29,00 | m |
26,50 | 21,50 | 25,00 | 29,00 | 22,50 | 24,50 |
7. | 601653 | Bettin, Gregor | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 28,50 | m |
26,50 | 25,00 | 28,50 | 26,50 | 24,00 | 23,00 |
8. | 601631 | Roth, Jan | 2004 | BA | TSV Graben | 24,50 | m |
24,50 | 15,00 | 23,00 | 22,50 | 21,50 | 24,50 |
9. | 602454 | Klumpf, Samuel | 2005 | BA | TV Gondelsheim | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 16,00 |
604249 | Königstein, Jonathan | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
23546 | Widmann, Paul | 2004 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
23550 | Peljak, Linus | 2004 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 2785 | Laub, Udo | 1959 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,38 | m |
9,46 | 10,04 | 10,18 | 10,38 | 10,16 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 2785 | Laub, Udo | 1959 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 34,66 | m |
32,98 | 33,01 | 32,99 | 34,66 | 34,28 | 33,42 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 2785 | Laub, Udo | 1959 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 41,06 | m |
40,16 | x | 41,06 | x | x | 39,96 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,20 | sec. |
2. | 603158 | Hofmann, Hannah | 1986 | BA | TSG Bruchsal | 14,25 | sec. |
200 m Frauen | -1,1 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 29,84 | sec. |
400 m Frauen | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 603158 | Hofmann, Hannah | 1986 | BA | TSG Bruchsal | 65,00 | sec. |
Weitsprung Frauen | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 602597 | Becker, Jenni | 1992 | BA | TV Forst | 3,91 | m |
3,84 | 3,90 | x | x | 3,91 | 3,82 | ||
-0,7 | +0,1 | -0,4 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 602597 | Becker, Jenni | 1992 | BA | TV Forst | 7,11 | m |
6,68 | 7,11 | 6,75 | 7,08 | 6,80 | 6,30 |
2. | 604319 | Peichl, Franziska | 1992 | BA | TV Hambrücken | 7,08 | m |
6,83 | 7,08 | 6,80 | 6,89 | 7,03 | 6,88 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 602597 | Becker, Jenni | 1992 | BA | TV Forst | 17,34 | m |
x | 16,98 | x | x | 17,34 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 13,00 | sec. |
2. | 20150 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,09 | sec. |
3. | 19011 | Deuchler, Lisann | 1998 | BA | TV Helmsheim | 13,74 | sec. |
4. | 604283 | Mayer, Julia | 1997 | BA | TSV Neudorf | 14,40 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,1 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 27,10 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,3 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20150 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 17,21 | sec. |
4 x 400 m Staffel WJ U18 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | StG Östringen/Helmsheim I | BA | 4:29,59 | min. |
20150 Becker, Sarah 1998; 15161 Scholtes, Leonie 1998 |
15162 Blank, Merle 1998; 19011 Deuchler, Lisann 1998 |
Weitsprung WJ U18 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 600523 | Schlindwein, Celine | 1998 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,96 | m |
3,67 | 3,96 | 3,68 | 3,86 | 2,90 | 2,16 | ||
+1,2 | +0,8 | -0,5 | +0,3 | +1,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 15161 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 10,35 | m |
9,37 | 9,28 | 10,35 | 9,43 | 9,56 | 9,31 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9685 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Helmsheim | 29,07 | m |
29,07 | 26,62 | 26,88 | 27,53 | 25,13 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9685 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Helmsheim | 36,24 | m |
35,58 | 36,24 | 34,73 | 33,76 | 32,28 | x |
2. | 15161 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 30,47 | m |
30,47 | 28,01 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | StG Östringen/Helmsheim I | BA | 54,00 | sec. |
21299 Watson, Moira 2000; 21014 Watson, Rhona 2000 |
21101 Heilig, Luise 1999; 19013 Kußmann, Julia 2000 |
2. | TV Forst I | BA | 57,41 | sec. |
600725 Krämer, Sina 1999; 600607 Merz, Celina 2000 |
600732 Stengel, Johanna 1999; 601154 Ruhnke, Anneli 2000 |
3. | StG Östringen/Helmsheim II | BA | 59,95 | sec. |
21292 Buchmüller, Carla 2000; 22200 Hildenbrand, Lena 2001 |
21296 Oestreicher, Marlene 2000; 21295 Krüger, Pauline 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,5 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18798 | Krems, Sarah | 1999 | BA | TV Mörsch | 13,42 | sec. |
2. | 18875 | Wurth, Anika | 1999 | BA | LTV Meißenheim | 13,70 | sec. |
3. | 21101 | Heilig, Luise | 1999 | BA | TV Helmsheim | 14,04 | sec. |
4. | 21870 | Kraft, Gina | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 14,34 | sec. |
5. | 20132 | Steiling, Katharina | 1999 | BA | TV Helmsheim | 14,53 | sec. |
6. | 600732 | Stengel, Johanna | 1999 | BA | TV Forst | 14,54 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 18875 | Wurth, Anika | 1999 | BA | LTV Meißenheim | 14,28 | sec. |
2. | 20152 | Geis, Laura | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 14,84 | sec. |
3. | 20323 | Bruhn, Lina | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 15,37 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,3 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 21101 | Heilig, Luise | 1999 | BA | TV Helmsheim | 13,27 | sec. |
2. | 20419 | Stahl, Corinna | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 13,85 | sec. |
3. | 18798 | Krems, Sarah | 1999 | BA | TV Mörsch | 13,98 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21101 | Heilig, Luise | 1999 | BA | TV Helmsheim | -0,3 | 13,27 | sec. |
2. | 20419 | Stahl, Corinna | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | -0,3 | 13,85 | sec. |
3. | 18798 | Krems, Sarah | 1999 | BA | TV Mörsch | -0,3 | 13,98 | sec. |
4. | 18875 | Wurth, Anika | 1999 | BA | LTV Meißenheim | +0,0 | 14,28 | sec. |
5. | 20152 | Geis, Laura | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | +0,0 | 14,84 | sec. |
6. | 20323 | Bruhn, Lina | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | +0,0 | 15,37 | sec. |
Hochsprung W15 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20323 | Bruhn, Lina | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 1,40 | m |
2. | 20152 | Geis, Laura | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 1,40 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bruhn | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Geis | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 18875 | Wurth, Anika | 1999 | BA | LTV Meißenheim | 4,74 | m |
4,54 | 4,74 | 4,67 | 4,51 | 4,29 | 4,55 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,3 | +2,3 | +0,6 | +1,8 |
2. | 21101 | Heilig, Luise | 1999 | BA | TV Helmsheim | 4,46 | m |
4,46 | 4,43 | 4,24 | 4,21 | 4,15 | 4,27 | ||
+1,1 | +1,6 | -0,4 | +0,7 | +0,2 | +0,0 |
3. | 600732 | Stengel, Johanna | 1999 | BA | TV Forst | 4,27 | m |
4,27 | 3,87 | 4,13 | 4,13 | 3,98 | x | ||
+1,3 | +0,5 | +0,3 | +1,1 | +0,8 |
4. | 20132 | Steiling, Katharina | 1999 | BA | TV Helmsheim | 4,13 | m |
3,87 | 4,13 | - | - | - | - | ||
-0,7 | +0,9 |
5. | 21870 | Kraft, Gina | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 3,89 | m |
3,87 | 3,24 | x | 3,75 | 3,65 | 3,89 | ||
+0,8 | +0,4 | +1,7 | -0,2 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20129 | Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 8,69 | m |
x | 8,28 | 8,69 | 8,36 | 7,75 | 8,15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20129 | Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 24,55 | m |
22,73 | 22,00 | 24,08 | x | x | 24,55 |
Speerwurf W15 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20132 | Steiling, Katharina | 1999 | BA | TV Helmsheim | 34,57 | m |
32,41 | 28,86 | x | 32,67 | 34,57 | - |
2. | 20152 | Geis, Laura | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 23,92 | m |
23,92 | 23,57 | 21,11 | 19,57 | 19,16 | - |
3. | 20419 | Stahl, Corinna | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 22,17 | m |
18,59 | 22,17 | 20,85 | 19,22 | 18,44 | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 600391 | Händel, Paula | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 14,65 | sec. |
2. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 14,80 | sec. |
3. | 23554 | Barth, Maren | 2000 | BA | TV Gondelsheim | 15,12 | sec. |
4. | 602602 | Geißler, Linda | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 15,90 | sec. |
100 m W14 | -1,1 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 20851 | Schönith, Lara | 2000 | BA | SR Yburg Steinbach | 13,66 | sec. |
2. | 601154 | Ruhnke, Anneli | 2000 | BA | TV Forst | 14,80 | sec. |
3. | 21293 | Emmerich, Jana | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 14,84 | sec. |
4. | 600607 | Merz, Celina | 2000 | BA | TV Forst | 15,76 | sec. |
100 m W14 | -0,7 | 5.04.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 19013 | Kußmann, Julia | 2000 | BA | TV Helmsheim | 13,27 | sec. |
2. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 14,53 | sec. |
3. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 14,75 | sec. |
600720 | Hochadel, Ariane | 2000 | BA | TV Forst | n.a. |
21294 | Heitz, Leann | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | n.a. |
100 m W14 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19013 | Kußmann, Julia | 2000 | BA | TV Helmsheim | -0,7 | 13,27 | sec. |
2. | 20851 | Schönith, Lara | 2000 | BA | SR Yburg Steinbach | -1,1 | 13,66 | sec. |
3. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,7 | 14,53 | sec. |
4. | 600391 | Händel, Paula | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | -0,1 | 14,65 | sec. |
5. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,7 | 14,75 | sec. |
6. | 601154 | Ruhnke, Anneli | 2000 | BA | TV Forst | -1,1 | 14,80 | sec. |
6. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,1 | 14,80 | sec. |
8. | 21293 | Emmerich, Jana | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -1,1 | 14,84 | sec. |
9. | 23554 | Barth, Maren | 2000 | BA | TV Gondelsheim | -0,1 | 15,12 | sec. |
10. | 600607 | Merz, Celina | 2000 | BA | TV Forst | -1,1 | 15,76 | sec. |
11. | 602602 | Geißler, Linda | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | -0,1 | 15,90 | sec. |
21294 | Heitz, Leann | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | n.a. |
600720 | Hochadel, Ariane | 2000 | BA | TV Forst | n.a. |
800 m W14 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
600720 | Hochadel, Ariane | 2000 | BA | TV Forst | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,8 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 13,92 | sec. |
2. | 21293 | Emmerich, Jana | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 16,31 | sec. |
3. | 21295 | Krüger, Pauline | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 18,39 | sec. |
21294 | Heitz, Leann | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,7 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 16,69 | sec. |
2. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 18,42 | sec. |
19968 | Jost, Jule | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
21869 | Rückert, Franziska | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 5.04.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 20851 | Schönith, Lara | 2000 | BA | SR Yburg Steinbach | 13,25 | sec. |
2. | 19013 | Kußmann, Julia | 2000 | BA | TV Helmsheim | 13,91 | sec. |
3. | 23341 | Hees, Stefanie | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 16,01 | sec. |
4. | 21292 | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 18,40 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20851 | Schönith, Lara | 2000 | BA | SR Yburg Steinbach | -0,1 | 13,25 | sec. |
2. | 19013 | Kußmann, Julia | 2000 | BA | TV Helmsheim | -0,1 | 13,91 | sec. |
3. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,8 | 13,92 | sec. |
4. | 23341 | Hees, Stefanie | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | -0,1 | 16,01 | sec. |
5. | 21293 | Emmerich, Jana | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,8 | 16,31 | sec. |
6. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,7 | 16,69 | sec. |
7. | 21295 | Krüger, Pauline | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,8 | 18,39 | sec. |
8. | 21292 | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,1 | 18,40 | sec. |
9. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | -0,7 | 18,42 | sec. |
21294 | Heitz, Leann | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | n.a. |
21869 | Rückert, Franziska | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
19968 | Jost, Jule | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Hochsprung W14 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 19968 | Jost, Jule | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 1,36 | m |
2. | 23341 | Hees, Stefanie | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 1,32 | m |
3. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 1,32 | m |
4. | 21293 | Emmerich, Jana | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 1,32 | m |
5. | 21295 | Krüger, Pauline | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 1,20 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jost | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hees | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Oestreicher | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Emmerich | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Krüger | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 19013 | Kußmann, Julia | 2000 | BA | TV Helmsheim | 5,09 | m |
4,76 | 4,82 | 4,75 | 4,67 | 4,97 | 5,09 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,8 | -0,2 | +0,0 |
2. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 4,30 | m |
4,28 | 4,30 | 4,08 | 4,09 | 4,01 | 4,23 | ||
+0,6 | -0,3 | +1,2 | -0,2 | +0,0 | -1,2 |
3. | 600607 | Merz, Celina | 2000 | BA | TV Forst | 4,14 | m |
3,67 | 3,69 | 3,97 | 3,94 | 3,60 | 4,14 | ||
+0,6 | -0,4 | +1,0 | +1,1 | +0,0 | +1,1 |
4. | 601154 | Ruhnke, Anneli | 2000 | BA | TV Forst | 4,13 | m |
3,98 | 3,56 | 4,13 | x | 3,80 | 3,99 | ||
+0,1 | +1,6 | +1,1 | +0,4 | -0,6 |
5. | 600391 | Händel, Paula | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 4,08 | m |
4,08 | 4,07 | x | x | x | 3,71 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,0 |
6. | 21292 | Buchmüller, Carla | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 3,99 | m |
3,74 | 3,69 | 3,99 | 3,58 | 3,77 | 3,91 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,4 | +0,2 | -0,1 | +1,1 |
7. | 21296 | Oestreicher, Marlene | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 3,97 | m |
3,68 | 3,95 | 3,66 | 3,75 | x | 3,97 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,5 | -0,3 | +0,4 |
8. | 21295 | Krüger, Pauline | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 3,70 | m |
3,70 | 3,37 | 3,39 | 3,20 | 2,35 | 3,19 | ||
-0,7 | +0,3 | +1,9 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
9. | 23554 | Barth, Maren | 2000 | BA | TV Gondelsheim | 3,24 | m |
x | 3,24 | 3,16 | |||||
+1,3 | +0,0 |
10. | 602602 | Geißler, Linda | 2000 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 3,17 | m |
3,17 | x | x | |||||
+1,2 |
20851 | Schönith, Lara | 2000 | BA | SR Yburg Steinbach | o.g.V. |
x | x | x | |||||
21294 | Heitz, Leann | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 7,16 | m |
7,13 | 6,95 | 7,16 | 5,88 | 6,44 | 5,72 |
2. | 23341 | Hees, Stefanie | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 6,80 | m |
6,80 | 6,36 | 6,14 | 6,15 | 6,69 | 5,89 |
3. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 6,52 | m |
6,32 | 6,47 | 6,52 | 6,48 | 6,20 | 5,85 |
4. | 21295 | Krüger, Pauline | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 5,06 | m |
x | 5,06 | 4,67 | 4,32 | 4,81 | 4,77 |
Speerwurf W14 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 19968 | Jost, Jule | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 28,31 | m |
28,31 | 27,62 | 28,22 | 23,32 | 28,11 | - |
2. | 21299 | Watson, Moira | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 19,33 | m |
16,15 | 16,97 | x | 19,33 | - | x |
3. | 21014 | Watson, Rhona | 2000 | BA | TSV Baden Östringen | 13,96 | m |
13,96 | x | x | x | - | 13,53 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 602659 | Fritsch, Fabienne | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 11,34 | sec. |
2. | 603662 | Jäger, Jana | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 11,50 | sec. |
3. | 22895 | Roth, Chiara | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 11,68 | sec. |
4. | 22200 | Hildenbrand, Lena | 2001 | BA | TSV Baden Östringen | 11,85 | sec. |
5. | 600958 | Bellm, Lina | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 12,52 | sec. |
6. | 23368 | Hoffmann, Kerstin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 12,61 | sec. |
Hochsprung W13 | 5.04.2014 |
Finale |
22895 | Roth, Chiara | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | n.a. |
Weitsprung W13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 602659 | Fritsch, Fabienne | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 4,17 | m |
3,83 | 4,05 | 3,87 | 3,95 | 3,89 | 4,17 |
2. | 23368 | Hoffmann, Kerstin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 3,95 | m |
3,90 | 3,72 | 3,95 | 3,77 | 3,82 | 3,93 |
3. | 22895 | Roth, Chiara | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 3,94 | m |
3,94 | 3,86 | 3,79 | 3,76 | 3,24 | 3,85 |
4. | 603662 | Jäger, Jana | 2001 | BA | TSG Bruchsal | 3,79 | m |
x | x | x | 3,79 | 3,74 | 3,76 |
5. | 22200 | Hildenbrand, Lena | 2001 | BA | TSV Baden Östringen | 3,78 | m |
3,78 | 3,58 | 3,58 | 3,55 | 3,63 | 3,71 |
6. | 600958 | Bellm, Lina | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 3,63 | m |
3,57 | 3,52 | 3,63 | 3,29 | 3,60 | 3,23 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20417 | Reinfant, Luisa | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 7,23 | m |
6,82 | 7,23 | 6,93 | 6,62 | 6,43 | 7,11 |
2. | 23507 | Hätscher, Luisa | 2001 | BA | TV Gondelsheim | 5,78 | m |
5,16 | 5,69 | 5,78 | 5,71 | 5,74 | 5,44 |
Ballwurf 200g W13 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20417 | Reinfant, Luisa | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 39,00 | m |
33,50 | 37,40 | 33,00 | 38,50 | 37,50 | 39,00 |
2. | 22895 | Roth, Chiara | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 37,00 | m |
37,00 | 37,00 | 33,50 | 35,00 | 37,00 | 36,00 |
3. | 23368 | Hoffmann, Kerstin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 30,50 | m |
23,30 | 27,50 | 30,50 | 26,00 | 22,50 | 29,00 |
4. | 600958 | Bellm, Lina | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 29,50 | m |
29,50 | 27,90 | 28,00 | 29,00 | 27,00 | 28,00 |
5. | 602659 | Fritsch, Fabienne | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 26,50 | m |
23,00 | 23,00 | 22,00 | 23,00 | 26,50 | 25,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20787 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 10,94 | sec. |
2. | 23472 | Kiefer, Anne | 2002 | BA | TV Helmsheim | 11,63 | sec. |
3. | 22459 | Harling, Noémie | 2002 | BA | SG Bad Schönborn | 11,96 | sec. |
4. | 23549 | Peljak, Franziska | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 12,23 | sec. |
5. | 23548 | Krolak, Stella | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 12,43 | sec. |
6. | 22362 | Tiemann, Inga | 2002 | BA | TSG Kronau | 12,95 | sec. |
800 m W12 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 3:16,48 | min. |
23549 | Peljak, Franziska | 2002 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
Hochsprung W12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20787 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 1,32 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fruchtmann | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20787 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 4,17 | m |
4,13 | 4,17 | 4,16 | 4,16 | 4,04 | 4,17 |
2. | 23472 | Kiefer, Anne | 2002 | BA | TV Helmsheim | 3,95 | m |
3,95 | 3,83 | 3,87 | 3,46 | 3,71 | 3,75 |
3. | 22459 | Harling, Noémie | 2002 | BA | SG Bad Schönborn | 3,81 | m |
3,81 | 3,68 | 3,60 | 3,60 | 3,72 | 3,46 |
4. | 23549 | Peljak, Franziska | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 3,57 | m |
3,44 | 3,40 | 3,33 | 3,49 | 3,57 | x |
5. | 22362 | Tiemann, Inga | 2002 | BA | TSG Kronau | 3,27 | m |
3,27 | 2,58 | 3,01 | 3,27 | 3,11 | 3,07 |
6. | 23548 | Krolak, Stella | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 3,24 | m |
2,90 | 2,57 | 3,05 | 3,24 | 3,12 | 3,16 |
Ballwurf 200g W12 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 20787 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | BA | SR Yburg Steinbach | 34,50 | m |
34,50 | 34,50 | 31,50 | 33,00 | 34,00 | 34,50 |
2. | 22459 | Harling, Noémie | 2002 | BA | SG Bad Schönborn | 31,00 | m |
25,00 | 28,70 | 26,50 | 30,50 | 31,00 | 27,50 |
3. | 23472 | Kiefer, Anne | 2002 | BA | TV Helmsheim | 25,50 | m |
24,00 | 21,30 | 19,80 | 23,00 | 25,50 | 24,00 |
4. | 23549 | Peljak, Franziska | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 24,50 | m |
21,30 | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 22,50 | 24,50 |
5. | 23548 | Krolak, Stella | 2002 | BA | TV Gondelsheim | 20,00 | m |
14,50 | 16,70 | 18,00 | 19,50 | 17,00 | 20,00 |
6. | 22362 | Tiemann, Inga | 2002 | BA | TSG Kronau | 18,50 | m |
16,00 | 16,20 | 18,00 | 16,00 | 18,50 | 17,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TV Helmsheim I | BA | 32,90 | sec. |
604329 Weis, Allison 2003; 604330 Kluß, Lara-Sophie 2004 |
600264 Hoek, Lea 2003; 23438 Rajer, Jil 2003 |
2. | SG Bad Schönborn I | BA | 33,89 | sec. |
604246 Nuber, Lena 2003; 23201 Ntouna, Xenia Maria 2003 |
23010 Zaum, Sophia 2003; 604248 Li, Jiexin 2003 |
3. | SG Bad Schönborn II | BA | 34,98 | sec. |
23200 Medisch, Cassandra 2003; 604247 Weidmann, Mara 2004 |
601657 Wilbert, Theresa 2004; 601659 Mader, Leonie 2004 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 22364 | Müller, Jana | 2003 | BA | TSG Kronau | 8,25 | sec. |
2. | 600264 | Hoek, Lea | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,71 | sec. |
3. | 23200 | Medisch, Cassandra | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,90 | sec. |
4. | 23010 | Zaum, Sophia | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,95 | sec. |
5. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 9,43 | sec. |
6. | 604246 | Nuber, Lena | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 9,72 | sec. |
50 m W11 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 23438 | Rajer, Jil | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,03 | sec. |
2. | 23201 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,50 | sec. |
3. | 604248 | Li, Jiexin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,72 | sec. |
4. | 604332 | Konrad, Lisa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,86 | sec. |
5. | 604329 | Weis, Allison | 2003 | BA | TV Helmsheim | 9,04 | sec. |
6. | 602603 | Moch, Elena | 2003 | BA | TSG Kronau | 9,57 | sec. |
50 m W11 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23438 | Rajer, Jil | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,03 | sec. |
2. | 22364 | Müller, Jana | 2003 | BA | TSG Kronau | 8,25 | sec. |
3. | 23201 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,50 | sec. |
4. | 600264 | Hoek, Lea | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,71 | sec. |
5. | 604248 | Li, Jiexin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,72 | sec. |
6. | 604332 | Konrad, Lisa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 8,86 | sec. |
7. | 23200 | Medisch, Cassandra | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,90 | sec. |
8. | 23010 | Zaum, Sophia | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 8,95 | sec. |
9. | 604329 | Weis, Allison | 2003 | BA | TV Helmsheim | 9,04 | sec. |
10. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 9,43 | sec. |
11. | 602603 | Moch, Elena | 2003 | BA | TSG Kronau | 9,57 | sec. |
12. | 604246 | Nuber, Lena | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 9,72 | sec. |
Hochsprung W11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 23201 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 1,12 | m |
2. | 604248 | Li, Jiexin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 1,00 | m |
23010 | Zaum, Sophia | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ntouna | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Li | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Zaum | xxx |
Weitsprung W11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 22364 | Müller, Jana | 2003 | BA | TSG Kronau | 4,05 | m |
3,95 | 3,94 | 3,84 | 4,05 | 4,01 | 3,95 |
2. | 23438 | Rajer, Jil | 2003 | BA | TV Helmsheim | 4,02 | m |
4,01 | 3,91 | 3,97 | 3,94 | 3,87 | 4,02 |
3. | 23201 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 3,75 | m |
3,45 | 3,64 | 3,75 | 3,53 | 2,77 | 3,53 |
4. | 604329 | Weis, Allison | 2003 | BA | TV Helmsheim | 3,47 | m |
3,40 | 3,21 | 3,31 | 3,11 | 3,08 | 3,47 |
5. | 600264 | Hoek, Lea | 2003 | BA | TV Helmsheim | 3,42 | m |
3,38 | 3,42 | 3,29 | x | 3,30 | 3,33 |
6. | 604332 | Konrad, Lisa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 3,41 | m |
3,18 | 3,19 | 3,12 | 3,06 | 3,28 | 3,41 |
7. | 23010 | Zaum, Sophia | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 3,32 | m |
3,02 | 3,28 | 3,06 | x | 3,32 | 3,22 |
8. | 602603 | Moch, Elena | 2003 | BA | TSG Kronau | 3,24 | m |
3,24 | 2,97 | 3,08 | 3,01 | 3,17 | 3,15 |
9. | 23200 | Medisch, Cassandra | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 3,10 | m |
3,09 | 3,10 | 3,01 |
10. | 604248 | Li, Jiexin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 3,05 | m |
2,33 | 2,90 | 3,05 |
11. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 2,95 | m |
2,95 | 2,93 | x |
12. | 604246 | Nuber, Lena | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 2,74 | m |
2,61 | 1,87 | 2,74 |
Schlagball 80g W11 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 23200 | Medisch, Cassandra | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 34,00 | m |
31,00 | 30,50 | 30,00 | 30,50 | 31,00 | 34,00 |
2. | 23010 | Zaum, Sophia | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 24,50 | m |
17,00 | 24,50 | 13,50 | 18,50 | 21,50 | 21,50 |
3. | 600264 | Hoek, Lea | 2003 | BA | TV Helmsheim | 22,50 | m |
20,50 | 21,00 | 19,50 | 17,00 | 21,00 | 22,50 |
4. | 23438 | Rajer, Jil | 2003 | BA | TV Helmsheim | 21,00 | m |
17,00 | 18,50 | 16,50 | 18,50 | 20,50 | 21,00 |
5. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 20,50 | m |
20,00 | 20,50 | 18,00 | 20,00 | x | 16,00 |
6. | 22364 | Müller, Jana | 2003 | BA | TSG Kronau | 20,50 | m |
18,00 | 18,50 | 17,00 | 16,50 | 15,00 | 20,50 |
7. | 604332 | Konrad, Lisa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 20,00 | m |
19,00 | 19,00 | 20,00 | 17,50 | 17,00 | 18,00 |
8. | 604248 | Li, Jiexin | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 15,50 | 13,00 | 13,00 | 14,50 |
9. | 602603 | Moch, Elena | 2003 | BA | TSG Kronau | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 16,50 |
10. | 604246 | Nuber, Lena | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 17,00 | m |
12,50 | 14,50 | 17,00 |
11. | 23201 | Ntouna, Xenia Maria | 2003 | BA | SG Bad Schönborn | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 5.04.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 604330 | Kluß, Lara-Sophie | 2004 | BA | TV Helmsheim | 8,72 | sec. |
2. | 604174 | Misch, Carolin | 2004 | BA | TSV Neudorf | 8,89 | sec. |
3. | 604247 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 9,33 | sec. |
4. | 600432 | Wünsch, Emily | 2004 | BA | TSV Graben | 9,45 | sec. |
5. | 604337 | Arnolds, Leonie | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 11,37 | sec. |
50 m W10 | 5.04.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 601657 | Wilbert, Theresa | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,80 | sec. |
2. | 601659 | Mader, Leonie | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,85 | sec. |
3. | 601187 | Hambsch, Paula | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 9,51 | sec. |
4. | 600759 | Tsaloglou, Anna | 2004 | BA | TV Hambrücken | 10,20 | sec. |
5. | 600758 | Schwarz, Lorena | 2004 | BA | TV Hambrücken | 10,95 | sec. |
50 m W10 | 5.04.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Seitz, Kim | 2004 | BA | TSV Graben | 8,90 | sec. |
2. | 604117 | Hoffmann, Stefanie | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 9,18 | sec. |
3. | Bathke, Sarah | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 9,46 | sec. |
4. | 600757 | Böser, Lucie | 2004 | BA | TV Hambrücken | 9,63 | sec. |
5. | 604135 | Ziegler, Ronja | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,68 | sec. |
601658 | Freund, Lena | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
50 m W10 | 5.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604330 | Kluß, Lara-Sophie | 2004 | BA | TV Helmsheim | 8,72 | sec. |
2. | 601657 | Wilbert, Theresa | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,80 | sec. |
3. | 601659 | Mader, Leonie | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 8,85 | sec. |
4. | 604174 | Misch, Carolin | 2004 | BA | TSV Neudorf | 8,89 | sec. |
5. | Seitz, Kim | 2004 | BA | TSV Graben | 8,90 | sec. |
6. | 604117 | Hoffmann, Stefanie | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 9,18 | sec. |
7. | 604247 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 9,33 | sec. |
8. | 600432 | Wünsch, Emily | 2004 | BA | TSV Graben | 9,45 | sec. |
9. | Bathke, Sarah | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 9,46 | sec. |
10. | 601187 | Hambsch, Paula | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 9,51 | sec. |
11. | 600757 | Böser, Lucie | 2004 | BA | TV Hambrücken | 9,63 | sec. |
12. | 604135 | Ziegler, Ronja | 2004 | BA | TSV Neudorf | 9,68 | sec. |
13. | 600759 | Tsaloglou, Anna | 2004 | BA | TV Hambrücken | 10,20 | sec. |
14. | 600758 | Schwarz, Lorena | 2004 | BA | TV Hambrücken | 10,95 | sec. |
15. | 604337 | Arnolds, Leonie | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 11,37 | sec. |
601658 | Freund, Lena | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
Hochsprung W10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 604135 | Ziegler, Ronja | 2004 | BA | TSV Neudorf | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Ziegler | xo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 601659 | Mader, Leonie | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 3,71 | m |
3,71 | 3,04 | 3,08 | x | 3,13 | 3,15 |
2. | 601657 | Wilbert, Theresa | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 3,38 | m |
x | x | 3,24 | 3,38 | x | 3,28 |
3. | 604117 | Hoffmann, Stefanie | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 3,30 | m |
3,30 | 3,17 | 3,05 | 3,17 | x | 3,10 |
4. | 604330 | Kluß, Lara-Sophie | 2004 | BA | TV Helmsheim | 3,28 | m |
3,28 | 3,09 | 3,22 | 3,15 | 3,00 | 3,05 |
5. | Seitz, Kim | 2004 | BA | TSV Graben | 3,21 | m |
3,04 | x | 2,91 | 2,97 | 2,91 | 3,21 |
6. | 604333 | Bauer, Lena | 2004 | BA | TV Helmsheim | 3,03 | m |
2,94 | 2,55 | 2,99 | 2,87 | 2,94 | 3,03 |
7. | 600432 | Wünsch, Emily | 2004 | BA | TSV Graben | 3,00 | m |
2,95 | 2,73 | 3,00 | 2,77 | 2,93 | 2,88 |
8. | 604247 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 2,95 | m |
2,95 | 2,67 | 2,70 | 2,80 | 2,84 | 2,71 |
9. | 601187 | Hambsch, Paula | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 2,84 | m |
2,77 | 2,84 |
10. | 600759 | Tsaloglou, Anna | 2004 | BA | TV Hambrücken | 2,75 | m |
2,64 | 2,68 | 2,75 |
11. | Bathke, Sarah | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 2,68 | m |
2,60 | 2,68 | 2,68 |
12. | 600757 | Böser, Lucie | 2004 | BA | TV Hambrücken | 2,49 | m |
2,49 | x |
13. | 604337 | Arnolds, Leonie | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 2,18 | m |
2,18 | 2,10 | 1,96 |
14. | 600758 | Schwarz, Lorena | 2004 | BA | TV Hambrücken | 2,06 | m |
x | 2,02 | 2,06 |
601658 | Freund, Lena | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | ab. |
604135 | Ziegler, Ronja | 2004 | BA | TSV Neudorf | ab. |
Schlagball 80g W10 | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 604117 | Hoffmann, Stefanie | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 26,50 | m |
25,00 | 20,00 | 22,50 | 24,00 | 26,50 | 19,50 |
2. | 600432 | Wünsch, Emily | 2004 | BA | TSV Graben | 25,50 | m |
25,00 | 24,00 | 18,50 | 24,00 | 19,00 | 25,50 |
3. | 601657 | Wilbert, Theresa | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 23,50 | m |
23,00 | 18,00 | 19,50 | 23,50 | 21,00 | 21,00 |
4. | Seitz, Kim | 2004 | BA | TSV Graben | 23,00 | m |
23,00 | x | 22,00 | 21,50 | 20,00 | 20,50 |
5. | 601659 | Mader, Leonie | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 23,00 | m |
20,00 | 15,00 | 19,00 | 22,00 | 23,00 | 20,00 |
6. | 600759 | Tsaloglou, Anna | 2004 | BA | TV Hambrücken | 22,00 | m |
10,50 | 21,50 | 22,00 | 20,00 | 20,00 | 19,00 |
7. | 600757 | Böser, Lucie | 2004 | BA | TV Hambrücken | 21,00 | m |
18,50 | 18,00 | 21,00 | 21,00 | 18,00 | 20,00 |
8. | 604333 | Bauer, Lena | 2004 | BA | TV Helmsheim | 21,00 | m |
19,50 | 17,00 | 17,00 | 19,00 | 19,50 | 21,00 |
9. | 604135 | Ziegler, Ronja | 2004 | BA | TSV Neudorf | 17,00 | m |
11,00 | 17,00 | 14,00 |
10. | 600758 | Schwarz, Lorena | 2004 | BA | TV Hambrücken | 16,50 | m |
15,50 | 15,00 | 16,50 |
11. | 604247 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 9,00 |
12. | 601187 | Hambsch, Paula | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 14,00 | m |
13,50 | 12,00 | 14,00 |
13. | 604337 | Arnolds, Leonie | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 10,50 | m |
10,50 | 7,00 | 10,00 |
14. | Bathke, Sarah | 2004 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 10,00 | m |
9,50 | 10,00 | 0,10 |
601658 | Freund, Lena | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Forst I | BA | 46,55 | sec. |
604320 Kronauer, Timo 1996; 15129 Hauser, Robin 1996 |
12844 Hauser, Dennis 1990; 11884 Eiseler, Jens 1986 |
2. | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard I | BA | 49,34 | sec. |
600458 Marx, Felix 1995; 21261 Klemt, Jonas 1996 |
604232 Hofheinz, Jonas 1995; 19166 Hodolic, Noah 1996 |
3. | TSG Bruchsal I | BA | 50,75 | sec. |
Von Wyk, Wayden 1997; 22623 Geweniger, Tim Lukas 1998 |
22329 Staudt, Daniel 1998; 22328 Brunner, David 1998 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSG Bruchsal I | BA | 53,67 | sec. |
22330 Staudt, Luca 2000; 604268 Kunarajah, Abigaash 2000 |
Kollmann, Niklas 2000; 22335 Röttjer, Philipp 2000 |
2. | StG Östringen/Helmsheim I | BA | 54,00 | sec. |
21299 Watson, Moira 2000; 21014 Watson, Rhona 2000 |
21101 Heilig, Luise 1999; 19013 Kußmann, Julia 2000 |
3. | TV Forst I | BA | 57,41 | sec. |
600725 Krämer, Sina 1999; 600607 Merz, Celina 2000 |
600732 Stengel, Johanna 1999; 601154 Ruhnke, Anneli 2000 |
4. | StG Östringen/Helmsheim II | BA | 59,95 | sec. |
21292 Buchmüller, Carla 2000; 22200 Hildenbrand, Lena 2001 |
21296 Oestreicher, Marlene 2000; 21295 Krüger, Pauline 2000 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18356 | Müller, Jonas | 1999 | BA | TSV Neudorf | 2:25,88 | min. |
2. | 20409 | Hofmann, Ingmar | 2001 | BA | SG Bad Schönborn | 2:39,42 | min. |
3. | 600470 | Brettschneider, Yannik | 2002 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 2:49,71 | min. |
4. | 23503 | Klumpf, Tobias | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 3:00,35 | min. |
5. | 23509 | Britting, Susanne | 2003 | BA | TV Gondelsheim | 3:16,48 | min. |
600720 | Hochadel, Ariane | 2000 | BA | TV Forst | n.a. |
23549 | Peljak, Franziska | 2002 | BA | TV Gondelsheim | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 13,00 | sec. |
2. | 20150 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,09 | sec. |
3. | 19011 | Deuchler, Lisann | 1998 | BA | TV Helmsheim | 13,74 | sec. |
4. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,20 | sec. |
5. | 603158 | Hofmann, Hannah | 1986 | BA | TSG Bruchsal | 14,25 | sec. |
6. | 604283 | Mayer, Julia | 1997 | BA | TSV Neudorf | 14,40 | sec. |
200 m Frauen | -1,1 | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 27,10 | sec. |
2. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 29,84 | sec. |
400 m Frauen | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1951 | Lohse, Tim | 1995 | BA | SG Bad Schönborn | 55,09 | sec. |
2. | 603158 | Hofmann, Hannah | 1986 | BA | TSG Bruchsal | 65,00 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV Helmsheim I | BA | 32,90 | sec. |
604329 Weis, Allison 2003; 604330 Kluß, Lara-Sophie 2004 |
600264 Hoek, Lea 2003; 23438 Rajer, Jil 2003 |
2. | SG Bad Schönborn I | BA | 33,60 | sec. |
601646 Csakvary, Kevin 2003; 601653 Bettin, Gregor 2004 |
601654 Zaum, Leonard 2004; 601655 Esser, Mirko 2004 |
3. | SG Bad Schönborn I | BA | 33,89 | sec. |
604246 Nuber, Lena 2003; 23201 Ntouna, Xenia Maria 2003 |
23010 Zaum, Sophia 2003; 604248 Li, Jiexin 2003 |
4. | SG Bad Schönborn II | BA | 34,98 | sec. |
23200 Medisch, Cassandra 2003; 604247 Weidmann, Mara 2004 |
601657 Wilbert, Theresa 2004; 601659 Mader, Leonie 2004 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Bruchsal |