Schönebecker Sportclub |
landesoffener Werfertag |
am 5.04.2014 in Schönebeck - SSC-Stadion, Magdeburger Straße |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12173 | Wrobel, David | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,02 | m |
14,92 | 15,14 | 16,02 | 15,22 | x | x |
2. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,68 | m |
13,37 | 13,68 | x | 13,13 | x | 13,45 |
3. | 11452 | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,45 | m |
7,76 | 7,86 | 8,23 | 7,95 | 8,45 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12173 | Wrobel, David | 1991 | ST | Sportclub Magdeburg | 58,55 | m |
53,85 | 56,19 | x | 58,01 | 58,55 | x |
2. | 6007 | Busch, Christian | 1987 | ST | LG Altmark | 44,24 | m |
44,24 | x | x | x | 43,03 | x |
3. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 35,07 | m |
x | x | 35,07 | 33,68 | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,44 | m |
26,62 | x | x | 28,44 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 6007 | Busch, Christian | 1987 | ST | LG Altmark | 63,03 | m |
59,36 | 57,09 | 63,03 | 62,92 | 62,35 | 58,10 |
2. | 7098 | Müller, Lucas | 1992 | ST | Schönebecker Sportclub | 31,94 | m |
30,58 | x | 29,62 | 29,98 | 30,50 | 31,94 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12171 | Janssen, Henrik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,65 | m |
13,87 | 14,50 | 14,34 | 14,65 | 14,45 | 14,24 |
2. | 10183 | Worrach, Paul | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,64 | m |
13,14 | 13,63 | 13,33 | 13,64 | x | x |
3. | 9767 | Mohr, Fabian | 1998 | ST | Schönebecker Sportclub | 13,09 | m |
12,22 | 13,09 | 12,97 | 12,76 | 13,01 | 12,56 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 12171 | Janssen, Henrik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 48,93 | m |
x | 48,36 | x | x | x | 48,93 |
2. | 10183 | Worrach, Paul | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 41,55 | m |
x | x | 41,55 | x | x | x |
3. | 9767 | Mohr, Fabian | 1998 | ST | Schönebecker Sportclub | 24,65 | m |
x | 24,65 | x | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10531 | Plischke, Norman | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 62,03 | m |
58,77 | x | x | 57,21 | 62,03 | x |
2. | 9741 | Kruse, Leon | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 50,88 | m |
50,88 | 43,08 | x | x | x | - |
3. | 10181 | Muslija, Tony Dominik | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,04 | m |
x | 45,04 | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,27 | m |
13,82 | x | 13,11 | 14,27 | 13,68 | 13,44 |
2. | 10938 | Dornbusch, Philip | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,44 | m |
11,24 | 10,65 | x | 10,03 | x | 11,44 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 51,30 | m |
45,51 | 47,90 | x | 42,68 | x | 51,30 |
2. | 10938 | Dornbusch, Philip | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 39,52 | m |
35,61 | 36,56 | 39,52 | 35,18 | 35,91 | 37,20 |
Speerwurf M15 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 44,40 | m |
43,68 | 39,71 | 40,95 | 44,40 | x | x |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 11,00 | m |
10,00 | x | x | 10,81 | 11,00 | x |
2. | 10309 | Krüger, Florian | 2000 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,07 | m |
8,30 | 8,87 | 9,07 | 8,57 | 8,61 | 9,04 |
3. | 11376 | Flack, Patrick | 2000 | ST | TSG Calbe | 7,53 | m |
6,57 | 6,78 | 7,53 | 6,91 | 6,90 | 7,20 |
4. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 7,42 | m |
7,38 | 7,29 | 7,04 | 7,10 | 7,00 | 7,42 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 37,83 | m |
37,83 | 34,76 | 33,18 | 36,18 | 33,90 | 35,53 |
2. | 11376 | Flack, Patrick | 2000 | ST | TSG Calbe | 23,21 | m |
23,21 | 19,24 | x | x | 21,68 | x |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 22,70 | m |
22,70 | x | 18,95 | 20,76 | 20,12 | 22,43 |
4. | 10309 | Krüger, Florian | 2000 | ST | Schönebecker Sportclub | 21,15 | m |
19,54 | x | x | x | 21,15 | x |
Hammerwurf M14 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11376 | Flack, Patrick | 2000 | ST | TSG Calbe | 18,45 | m |
14,88 | 18,45 | 17,85 | 16,42 | 17,59 | 16,97 |
Speerwurf M14 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11377 | Albrecht, Maximilian | 2000 | ST | TSG Calbe | 47,10 | m |
46,74 | 43,74 | 43,50 | x | 43,56 | 47,10 |
2. | 10309 | Krüger, Florian | 2000 | ST | Schönebecker Sportclub | 35,51 | m |
33,72 | 33,70 | x | 33,76 | 35,51 | 33,61 |
3. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 35,30 | m |
30,07 | 34,57 | 34,77 | 34,74 | 35,30 | 32,98 |
4. | 11376 | Flack, Patrick | 2000 | ST | TSG Calbe | 28,20 | m |
x | 26,98 | 28,17 | 26,65 | x | 28,20 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10945 | Johne, Max | 2001 | ST | Schönebecker Sportclub | 5,22 | m |
4,77 | 4,85 | 4,60 | 5,22 | 4,73 | 4,87 |
Speerwurf M13 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10945 | Johne, Max | 2001 | ST | Schönebecker Sportclub | 13,40 | m |
13,39 | 13,21 | 11,59 | 12,39 | 12,15 | 13,40 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11538 | Heinemann, Luca Max | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 6,50 | m |
5,30 | 5,86 | 6,50 | 6,46 | 6,16 | 6,22 |
Speerwurf M12 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11538 | Heinemann, Luca Max | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 19,89 | m |
14,93 | 17,50 | 16,00 | 16,52 | 18,20 | 19,89 |
Senioren M30 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 4799 | Matthäus, Thilo | 1981 | ST | PSV Burg | 30,72 | m |
26,59 | 26,80 | 25,89 | 29,28 | 28,31 | 30,72 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4799 | Matthäus, Thilo | 1981 | ST | PSV Burg | 27,74 | m |
26,21 | 27,74 | 26,32 | x | 25,89 | - |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | .450 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | .300 | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 1883 | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 44,43 | m |
x | 44,43 | x | 42,76 | 40,67 | 42,06 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 12,48 | m |
12,32 | 12,14 | 12,33 | 12,48 | 12,43 | 12,16 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,78 | m |
8,32 | 8,22 | 7,97 | 8,28 | 8,78 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 38,74 | m |
38,74 | x | 35,70 | x | 37,83 | 37,48 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,41 | m |
x | x | 23,62 | 24,10 | 25,41 | 24,26 |
3. | 11899 | von der Weide, Peter | 1967 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 15,52 | m |
x | x | 15,52 | x | 12,77 | - |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 17,61 | m |
x | 17,61 | 16,31 | x | - | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 33,47 | m |
27,22 | 29,00 | 32,91 | 33,47 | 30,96 | 31,58 |
2. | 11899 | von der Weide, Peter | 1967 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 25,56 | m |
22,34 | x | x | 25,56 | 24,41 | 25,01 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 8685 | Hummel, Peter | 1960 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,88 | m |
11,24 | 11,12 | 11,62 | 11,88 | 11,64 | 11,71 |
2. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 11,12 | m |
10,73 | 11,12 | 11,09 | x | 10,50 | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 37,25 | m |
35,85 | 36,23 | 35,85 | 37,25 | x | 33,97 |
2. | 8685 | Hummel, Peter | 1960 | ST | Sportclub Magdeburg | 36,26 | m |
33,34 | x | 34,33 | 33,85 | x | 36,26 |
3. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 34,94 | m |
34,94 | 33,05 | 34,75 | x | 33,90 | 34,69 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 36,81 | m |
34,15 | x | 35,78 | 36,81 | x | 36,05 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 38,42 | m |
37,54 | 38,08 | x | x | 38,42 | 34,36 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 12,08 | m |
11,87 | x | 11,82 | 11,75 | 12,08 | 12,07 |
2. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 10,95 | m |
10,95 | x | x | 10,80 | - | - |
3. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,26 | m |
10,24 | 10,03 | 10,26 | x | 10,07 | 10,18 |
4. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 8,94 | m |
8,83 | 8,94 | 8,70 | 8,64 | 8,66 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 38,86 | m |
x | 35,23 | 35,46 | x | 38,10 | 38,86 |
2. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 31,33 | m |
x | x | x | x | 29,62 | 31,33 |
3. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 31,13 | m |
29,44 | x | 31,13 | x | x | x |
4. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 28,09 | m |
27,02 | 28,09 | 26,99 | 27,65 | 26,71 | 26,15 |
5. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,95 | m |
x | x | 25,90 | 25,95 | x | 25,61 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 37,86 | m |
x | x | x | x | x | 37,86 |
2. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 29,86 | m |
x | 26,58 | 29,86 | x | x | x |
3. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 29,05 | m |
29,05 | x | x | x | x | 27,73 |
4. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 24,19 | m |
24,19 | 22,10 | 22,88 | 22,85 | x | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 37,72 | m |
36,90 | 37,72 | x | 36,12 | 32,83 | 34,42 |
2. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 30,58 | m |
28,41 | 29,77 | 30,58 | x | x | - |
3. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 27,00 | m |
24,65 | 27,00 | x | x | 26,42 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 8725 | Kaden, Bernd | 1945 | ST | Köthener SV 09 | 9,98 | m |
9,78 | 9,63 | 9,71 | x | 9,98 | 9,93 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 8725 | Kaden, Bernd | 1945 | ST | Köthener SV 09 | 33,77 | m |
31,69 | 33,77 | 31,09 | 29,73 | 32,09 | 33,26 |
Senioren M75 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 2323 | Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 31,53 | m |
31,11 | 30,65 | 31,53 | 29,53 | 29,33 | 28,71 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 4894 | Runge, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,94 | m |
7,84 | 7,58 | 7,94 | 7,69 | 7,86 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 4894 | Runge, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 19,46 | m |
x | 18,88 | 16,75 | 19,12 | 19,46 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 8391 | Räntsch, Stefanie | 1992 | ST | Schönebecker Sportclub | 49,20 | m |
47,31 | 47,52 | 49,20 | 46,81 | 47,61 | 48,45 |
2. | 4894 | Runge, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 25,12 | m |
22,93 | 23,28 | 24,01 | 22,28 | 24,34 | 25,12 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9445 | Stops, Ira | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,80 | m |
12,80 | 12,34 | 12,08 | 12,18 | 12,68 | 12,68 |
2. | 8775 | Lichtenfeld, Jessica | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,75 | m |
10,04 | x | x | 10,75 | x | 10,62 |
3. | 9710 | ter Burg, Josefin | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,54 | m |
10,54 | x | x | 10,42 | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9445 | Stops, Ira | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,38 | m |
x | 40,40 | x | 42,38 | 39,68 | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 32406 | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 52,78 | m |
52,78 | 52,70 | x | x | x | 50,34 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,87 | m |
11,86 | 12,30 | 12,87 | 11,97 | 11,82 | 12,04 |
2. | 11378 | Krätzsch, Josefin | 1998 | ST | TSG Calbe | 9,08 | m |
9,08 | 8,41 | 8,90 | 7,98 | 8,10 | x |
3. | 602412 | Eileen, Drawe | 1998 | ST | TSG Calbe | 8,63 | m |
8,60 | 8,05 | 8,63 | 8,32 | 8,60 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 34,22 | m |
30,37 | 31,25 | x | 32,66 | 34,22 | 33,54 |
2. | 10177 | Oehler, Denise | 1997 | ST | LG Altmark | 27,10 | m |
25,48 | 26,15 | 27,08 | 25,84 | 26,35 | 27,10 |
3. | 11378 | Krätzsch, Josefin | 1998 | ST | TSG Calbe | 19,91 | m |
16,83 | x | 19,26 | 18,62 | 19,91 | 19,10 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10781 | Vogt, Kirsten | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 47,50 | m |
43,82 | 47,50 | x | 46,80 | 46,02 | x |
2. | 10177 | Oehler, Denise | 1997 | ST | LG Altmark | 41,28 | m |
41,28 | 38,18 | x | x | 37,77 | x |
3. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 38,87 | m |
x | x | x | x | 38,87 | x |
4. | 11378 | Krätzsch, Josefin | 1998 | ST | TSG Calbe | 21,30 | m |
x | 16,25 | x | 19,74 | 21,30 | 20,58 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10532 | Thielecke, Paula | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 36,06 | m |
33,38 | 36,06 | x | 35,51 | x | x |
2. | 12356 | Stein, Kimberley-Sophi | 1998 | ST | TSG Calbe | 21,37 | m |
20,28 | 20,00 | 18,49 | 19,51 | 20,61 | 21,37 |
3. | 11378 | Krätzsch, Josefin | 1998 | ST | TSG Calbe | 21,33 | m |
19,53 | 20,46 | 19,34 | 21,33 | 19,86 | 20,91 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11153 | Groß, Emely | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,68 | m |
13,56 | 13,68 | 13,50 | 13,28 | 12,70 | 13,26 |
2. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,90 | m |
10,80 | 10,90 | x | 10,48 | 10,84 | 10,48 |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,71 | m |
10,21 | 10,71 | 10,55 | 8,98 | 10,42 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11153 | Groß, Emely | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 32,13 | m |
29,44 | x | 26,78 | 30,81 | 32,13 | 32,06 |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 26,30 | m |
26,30 | 24,97 | 23,83 | 25,44 | 22,73 | 22,22 |
3. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 23,40 | m |
23,40 | x | 21,04 | 22,76 | x |
Speerwurf W15 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 34,97 | m |
34,97 | x | x | 32,93 | 32,58 | 30,28 |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,20 | m |
27,80 | 27,65 | 28,56 | 26,02 | 27,96 | 30,20 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11359 | Steuer, Jule | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,90 | m |
12,11 | x | 12,66 | 12,33 | 12,90 | 12,58 |
2. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 8,83 | m |
8,36 | 8,26 | 8,57 | 8,75 | 8,82 | 8,83 |
3. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,67 | m |
8,28 | x | 8,67 | x | x | 7,94 |
4. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 8,62 | m |
8,04 | 7,84 | 8,24 | 8,41 | 8,62 | 7,75 |
5. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,20 | m |
7,55 | 6,58 | 7,22 | 8,20 | 8,18 | 7,77 |
6. | 11368 | Spitzer, Anika Selina | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 7,61 | m |
6,98 | 7,47 | 7,26 | 7,53 | 7,28 | 7,61 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 19,74 | m |
x | 16,30 | 17,77 | x | 19,74 | 19,24 |
Speerwurf W14 600 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 30,24 | m |
26,47 | 29,15 | 29,88 | 30,24 | 26,65 | 27,30 |
2. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 25,91 | m |
25,79 | 23,40 | x | 25,91 | x | 25,79 |
3. | 11368 | Spitzer, Anika Selina | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 24,40 | m |
24,40 | x | x | x | x | x |
4. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 21,00 | m |
x | x | x | x | x | 21,00 |
11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11910 | Sobotta, Michelle | 2001 | ST | TSG Calbe | 9,38 | m |
9,08 | 8,94 | 9,18 | 9,38 | 9,34 | x |
2. | 11765 | Pfeil, Florin | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,88 | m |
8,74 | 8,86 | 8,88 | 8,76 | 8,04 | 8,56 |
Diskuswurf W13 750 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11910 | Sobotta, Michelle | 2001 | ST | TSG Calbe | 25,77 | m |
x | 22,77 | 24,94 | 23,60 | 25,77 | - |
2. | 11765 | Pfeil, Florin | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 22,62 | m |
x | x | 20,73 | 22,62 | 17,93 | 20,91 |
Hammerwurf W13 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11910 | Sobotta, Michelle | 2001 | ST | TSG Calbe | 21,90 | m |
20,54 | 21,55 | 21,90 | 20,64 | 21,07 | 19,80 |
Speerwurf W13 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11910 | Sobotta, Michelle | 2001 | ST | TSG Calbe | 25,38 | m |
22,09 | 21,84 | 25,38 | x | 23,32 | 24,08 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | LG Altmark | 7,78 | m |
7,54 | 7,11 | 6,97 | 7,02 | 7,78 | 7,43 |
2. | 11968 | Wilken, Lara | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 6,73 | m |
6,22 | 5,80 | x | 6,73 | 6,45 | 6,07 |
3. | 10748 | Stark, Marie-Christin | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 5,22 | m |
4,94 | x | 5,11 | 5,22 | 4,76 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | LG Altmark | 24,47 | m |
x | 24,47 | x | 22,59 | x | 24,22 |
Hammerwurf W12 2 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | LG Altmark | 19,42 | m |
x | 18,84 | 16,04 | 19,42 | 16,59 | 17,51 |
Speerwurf W12 400 g | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 11968 | Wilken, Lara | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 19,84 | m |
18,41 | 18,07 | 19,40 | 18,75 | x | 19,84 |
2. | 10748 | Stark, Marie-Christin | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 15,56 | m |
12,82 | 13,05 | 14,83 | x | 12,14 | 15,56 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,58 | m |
8,32 | 8,58 | 8,37 | 8,48 | x | 8,35 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 28,60 | m |
27,20 | 25,06 | 28,60 | 28,07 | 26,82 | 27,58 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 26,91 | m |
x | x | 24,02 | 26,91 | 24,52 | 25,13 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,08 | m |
9,54 | 9,79 | x | 9,83 | x | 10,08 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 30,92 | m |
x | 30,92 | x | 28,13 | 26,88 | x |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 42,49 | m |
42,49 | x | x | x | 37,32 | 37,84 |
Seniorinnen W40 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 828 | von Mackrodt, Heike | 1972 | ST | Schönebecker Sportclub | 22,54 | m |
x | 21,99 | 20,63 | x | 21,94 | 22,54 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 11540 | Lorenz, Ines | 1969 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 7,12 | m |
6,85 | x | 6,60 | 7,12 | 7,08 | 7,08 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 5.04.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 11540 | Lorenz, Ines | 1969 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 20,83 | m |
18,24 | 20,61 | x | 20,22 | x | 20,83 |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 5.04.2014 |
Finale |
1. | 1687 | Borghardt, Lotti | 1940 | ST | LG Altmark | 17,52 | m |
16,74 | 17,52 | 17,24 | 17,37 | 16,75 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 33,47 | m |
27,22 | 29,00 | 32,91 | 33,47 | 30,96 | 31,58 |
2. | 4799 | Matthäus, Thilo | 1981 | ST | PSV Burg | 27,74 | m |
26,21 | 27,74 | 26,32 | x | 25,89 | - |
3. | 11899 | von der Weide, Peter | 1967 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 25,56 | m |
22,34 | x | x | 25,56 | 24,41 | 25,01 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 12,48 | m |
12,32 | 12,14 | 12,33 | 12,48 | 12,43 | 12,16 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,78 | m |
8,32 | 8,22 | 7,97 | 8,28 | 8,78 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 38,74 | m |
38,74 | x | 35,70 | x | 37,83 | 37,48 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,41 | m |
x | x | 23,62 | 24,10 | 25,41 | 24,26 |
3. | 11899 | von der Weide, Peter | 1967 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 15,52 | m |
x | x | 15,52 | x | 12,77 | - |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1883 | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 44,43 | m |
x | 44,43 | x | 42,76 | 40,67 | 42,06 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 17,61 | m |
x | 17,61 | 16,31 | x | - | - |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 12,08 | m |
11,87 | x | 11,82 | 11,75 | 12,08 | 12,07 |
2. | 8685 | Hummel, Peter | 1960 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,88 | m |
11,24 | 11,12 | 11,62 | 11,88 | 11,64 | 11,71 |
3. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 11,12 | m |
10,73 | 11,12 | 11,09 | x | 10,50 | - |
4. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 10,95 | m |
10,95 | x | x | 10,80 | - | - |
5. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,26 | m |
10,24 | 10,03 | 10,26 | x | 10,07 | 10,18 |
6. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 8,94 | m |
8,83 | 8,94 | 8,70 | 8,64 | 8,66 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 38,86 | m |
x | 35,23 | 35,46 | x | 38,10 | 38,86 |
2. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 37,25 | m |
35,85 | 36,23 | 35,85 | 37,25 | x | 33,97 |
3. | 8685 | Hummel, Peter | 1960 | ST | Sportclub Magdeburg | 36,26 | m |
33,34 | x | 34,33 | 33,85 | x | 36,26 |
4. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 34,94 | m |
34,94 | 33,05 | 34,75 | x | 33,90 | 34,69 |
5. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 31,33 | m |
x | x | x | x | 29,62 | 31,33 |
6. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 31,13 | m |
29,44 | x | 31,13 | x | x | x |
7. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 28,09 | m |
27,02 | 28,09 | 26,99 | 27,65 | 26,71 | 26,15 |
8. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,95 | m |
x | x | 25,90 | 25,95 | x | 25,61 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 37,86 | m |
x | x | x | x | x | 37,86 |
2. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 36,81 | m |
34,15 | x | 35,78 | 36,81 | x | 36,05 |
3. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 29,86 | m |
x | 26,58 | 29,86 | x | x | x |
4. | 8866 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | LG Altmark | 29,05 | m |
29,05 | x | x | x | x | 27,73 |
5. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 24,19 | m |
24,19 | 22,10 | 22,88 | 22,85 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 38,42 | m |
37,54 | 38,08 | x | x | 38,42 | 34,36 |
2. | 8730 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | ST | SV Lok Aschersleben | 37,72 | m |
36,90 | 37,72 | x | 36,12 | 32,83 | 34,42 |
3. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 30,58 | m |
28,41 | 29,77 | 30,58 | x | x | - |
4. | Lange, Henry | 1957 | BB | SC Trebbin | 27,00 | m |
24,65 | 27,00 | x | x | 26,42 | x |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8725 | Kaden, Bernd | 1945 | ST | Köthener SV 09 | 33,77 | m |
31,69 | 33,77 | 31,09 | 29,73 | 32,09 | 33,26 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,08 | m |
9,54 | 9,79 | x | 9,83 | x | 10,08 |
2. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,58 | m |
8,32 | 8,58 | 8,37 | 8,48 | x | 8,35 |
3. | 11540 | Lorenz, Ines | 1969 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 7,12 | m |
6,85 | x | 6,60 | 7,12 | 7,08 | 7,08 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 30,92 | m |
x | 30,92 | x | 28,13 | 26,88 | x |
2. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 28,60 | m |
27,20 | 25,06 | 28,60 | 28,07 | 26,82 | 27,58 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 26,91 | m |
x | x | 24,02 | 26,91 | 24,52 | 25,13 |
2. | 828 | von Mackrodt, Heike | 1972 | ST | Schönebecker Sportclub | 22,54 | m |
x | 21,99 | 20,63 | x | 21,94 | 22,54 |
3. | 11540 | Lorenz, Ines | 1969 | ST | Leichtathletik-Club Wittenberg | 20,83 | m |
18,24 | 20,61 | x | 20,22 | x | 20,83 |
Seniorinnen W35 |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 5.04.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 42,49 | m |
42,49 | x | x | x | 37,32 | 37,84 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lindenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 19 2701 04 01 | 39218 Schönebeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03928 81017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.weber@schoenebeck-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 35 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 33 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 75 | 68 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 03928 66682 | eMail dirk.braune@freenet.de |
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Hinweise zur Ergebnisliste: Die AK 15w und 14 w haben mit dem 500-g-Speer geworfen; die AK 13w, 12w mit dem 3-kg-Hammer! |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 Schönebecker Sportclub |