COSA WIN - die Windows-Version

TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest
am 3.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Steinhauer, Stefan1961 BA LG Salem5:43,35 min.
2. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem5:56,72 min.
3. Rist, Hubert1937 BA LG Radolfszell6:11,88 min.
4. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen6:30,30 min.
5. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen6:44,86 min.
6. Dallio, Katja1997 VfB LC Friedrichshafen6:52,93 min.
7. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen6:53,03 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb
1. Gassner, Pascal1983 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon4:48,92 min.
2. Holzbock, Rita1968 BY Laufgem. Wehringen4:54,04 min.
3. Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach5:11,94 min.
4. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen5:15,72 min.
5. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen5:21,56 min.
6. Steidle, Samira1992 LG Tuttlingen-Fridingen5:28,52 min.
7. Neff, Heinrich1942 FC Blau-Weiß Bellamont5:29,98 min.
8. Baiker, Julia1986 LAV ASICS Tübingen5:35,17 min.
9. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen5:36,79 min.
10. Schwarz, Dr.Heinz1948 LG Östl.Bodenseekreis5:37,88 min.
11. Müller, Edwin1943 TSV Riedlingen5:46,68 min.
Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfszellaufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb
1. Görzen, Alexander1986 LG Badenova Nordschwarzwald4:33,31 min.
2. Dallio, Ettore1962 LG Welfen4:36,37 min.
3. Kohlbeck, Tobias1991 LG Welfen4:37,76 min.
4. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn4:37,78 min.
5. Kallinger, Christian1958 WLVCriket Wien4:38,05 min.
6. Joos, Dirk1980 BSG Dornier4:38,38 min.
7. Motzbichler, Hermann1970 VLVLSG Vorarlberg4:38,56 min.
8. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz4:41,31 min.
9. Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen4:42,52 min.
10. Guthörl, Thomas1991 LG Welfen4:44,47 min.
11. Pfanner, Franz1969 LG Welfen4:55,55 min.
12. Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen4:58,50 min.
Löffler, Fabian1987 LAV ASICS Tübingenaufg.
Pylarski, Etienne1988 BA TG Stockachn.a.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 4 Gemischter Wettbewerb
1. Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald3:57,61 min.
2. Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald4:03,89 min.
3. Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:04,49 min.
4. Härle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:05,01 min.
5. Erhart, Magnus1986 LG Baar4:11,51 min.
6. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen4:15,98 min.
7. Brenner, Manuel1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4:17,42 min.
8. Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach4:18,93 min.
9. Kuwilsky, Rene1977 LG Badenova Nordschwarzwald4:23,37 min.
10. Künstler, Roland1963 LG Welfen4:39,92 min.
Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.
Katzmarek, Uwe1982 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Steinhauer, Stefan1961 BA LG Salem5:43,35 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Gassner, Pascal1983 VLVLeichtathletikgemeinschaft Mon4:48,92 min.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Görzen, Alexander1986 LG Badenova Nordschwarzwald4:33,31 min.
2. Joos, Dirk1980 BSG Dornier4:38,38 min.
Löffler, Fabian1987 LAV ASICS Tübingenaufg.

1500 m Männer 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald3:57,61 min.
2. Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald4:03,89 min.
3. Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:04,49 min.
4. Erhart, Magnus1986 LG Baar4:11,51 min.
Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.
Katzmarek, Uwe1982 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,13 m
x15,5916,1315,64x15,64
2. Stauß, Rene1983 LG Sigmaringen13,17 m
12,2612,78x11,6811,6813,17
3. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim11,41 m
11,4110,5411,4010,6810,8311,26
4. Hund, Andreas1979 LG Welfen11,23 m
10,2411,0811,1811,2310,6711,03
5. Griebel, Martin1983 LG Bodensee10,34 m
xx10,34---

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.08.2007
1. Stauß, Rene1983 LG Sigmaringen13,17 m
12,2612,78x11,6811,6813,17
2. Hund, Andreas1979 LG Welfen11,23 m
10,2411,0811,1811,2310,6711,03
3. Griebel, Martin1983 LG Bodensee10,34 m
xx10,34---

Diskuswurf Männer 2 kg 3.08.2007
1. Stauß, Rene1983 LG Sigmaringen39,42 m
34,53x34,29x39,4238,94
2. Griebel, Martin1983 LG Bodensee34,39 m
33,65xx34,3933,80x
3. Hund, Andreas1979 LG Welfen32,80 m
30,6231,8232,80xx32,46


Frauen

1500 m Frauen 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Baiker, Julia1986 LAV ASICS Tübingen5:35,17 min.

1500 m Frauen 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Nuber, Corinna1985 TSG Heilbronn4:37,78 min.

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen16,77 m
16,54x16,3616,65x16,77
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen14,92 m
14,6914,2814,3714,9114,9214,62
3. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen13,39 m
13,0913,3913,30x12,96x
4. Sproll, Christine1982 LG Welfen10,78 m
10,7810,6110,199,91xx
5. Stodtko, Elias1993 BA LG Salem10,47 m
10,3110,4710,1310,35x10,22
6. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen10,40 m
9,169,669,42x10,40x
7. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,22 m
9,5910,1510,2210,149,989,76
8. Theurer, Thomas1993 BA LG Salem9,80 m
8,879,729,80x9,299,28
9. Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfszell8,86 m
8,458,12x8,628,868,62
10. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen8,36 m
11. Lebherz, Steffi1989 TSV Laupheim7,60 m
7,557,117,117,327,607,34

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.08.2007
1. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen13,39 m
13,0913,3913,30x12,96x
2. Sproll, Christine1982 LG Welfen10,78 m
10,7810,6110,199,91xx
3. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen8,36 m

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Mohr, Felix1943 BA LG Radolfszell48,89 m
43,98x48,89x46,4545,11
2. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen47,69 m
x47,69x44,1244,39-
3. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen44,82 m
43,1442,0343,6944,8241,0041,18
4. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen41,55 m
xx36,8841,5533,6039,66
5. Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen40,80 m
40,8038,6437,7238,15x38,77
6. Müller, Helmut1946 LG Welfen36,33 m
x32,99x33,8136,33x
7. Stodtko, Elias1993 BA LG Salem36,29 m
x34,4834,28x36,2930,54
8. Bothmer, Burkhard1938 BA LG Radolfszell34,52 m
30,30x31,9834,52x32,34
9. Mohr, Bernd1938 BA LG Radolfszell33,41 m
27,6931,3232,3933,4133,38x
10. Griebel, Tanja1964 LG Östl.Bodenseekreis32,69 m
29,5530,1332,69xx30,99
11. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen31,62 m
28,0831,6228,1828,39xx
12. Werner, Bruno1940 LG Östl.Bodenseekreis30,78 m
x29,6228,78xx30,78
13. Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfszell27,61 m
x27,4825,5727,6127,4027,48
14. Sproll, Christine1982 LG Welfen26,92 m
26,92x24,36x21,7525,00
15. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt26,11 m
25,1424,3024,84x24,8526,11
16. Theurer, Thomas1993 BA LG Salem24,61 m
22,2124,4223,8623,5221,9924,61
17. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen20,19 m
17,5315,5119,1116,7020,1919,55

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.08.2007
1. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen41,55 m
xx36,8841,5533,6039,66
2. Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingen40,80 m
40,8038,6437,7238,15x38,77
3. Sproll, Christine1982 LG Welfen26,92 m
26,92x24,36x21,7525,00
4. Schedy, Dorothee1986 TSV Denkingen20,19 m
17,5315,5119,1116,7020,1919,55


Männliche Jugend A

1500 m m J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
Pylarski, Etienne1988 BA TG Stockachn.a.

1500 m m J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Härle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:05,01 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Jaschke, Lutz1989 LG Sigmaringen11,82 m
11,5811,8011,4911,1811,0911,82
2. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau11,30 m
11,30-----
3. Kanis, Florian1988 LG Welfen11,05 m
10,9310,1810,9910,9110,2211,05
4. Hermann, Johannes1989 VfB LC Friedrichshafen10,77 m
10,6310,7710,02---
5. Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen10,62 m
9,7710,629,8810,2210,0010,17
Lukas, Erwin1955 LG Tecko.g.V.
------

Kugelstoss m J A 6 kg 3.08.2007
1. Jaschke, Lutz1989 LG Sigmaringen11,82 m
11,5811,8011,4911,1811,0911,82
2. Krause, Julian1988 BY TSV Lindau11,30 m
11,30-----
3. Kanis, Florian1988 LG Welfen11,05 m
10,9310,1810,9910,9110,2211,05
4. Hermann, Johannes1989 VfB LC Friedrichshafen10,77 m
10,6310,7710,02---

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Hermann, Johannes1989 VfB LC Friedrichshafen35,44 m
33,1532,5534,1334,6535,4433,98
2. Jaschke, Lutz1989 LG Sigmaringen30,15 m
26,73x29,0128,6828,4830,15
Krause, Julian1988 BY TSV Lindaun.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.08.2007
1. Hermann, Johannes1989 VfB LC Friedrichshafen35,44 m
33,1532,5534,1334,6535,4433,98
2. Jaschke, Lutz1989 LG Sigmaringen30,15 m
26,73x29,0128,6828,4830,15
Krause, Julian1988 BY TSV Lindaun.a.


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Steidle, Jessica1989 LG Tuttlingen-Fridingen5:15,72 min.

1500 m w J A 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Mayer, Lucia1988 VfL Sindelfingen4:58,50 min.

Kugelstoss w J A 4 kg 3.08.2007
1. Lebherz, Steffi1989 TSV Laupheim7,60 m
7,557,117,117,327,607,34


Männliche Jugend B

1500 m m J B 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Kohlbeck, Tobias1991 LG Welfen4:37,76 min.
2. Guthörl, Thomas1991 LG Welfen4:44,47 min.

1500 m m J B 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen4:15,98 min.
2. Brenner, Manuel1991 BY MTV 1881 Ingolstadt4:17,42 min.

Kugelstoss m J B 5 kg 3.08.2007
1. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis12,06 m
11,8112,06x10,28--
2. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen9,83 m
9,50x9,839,249,339,57

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.08.2007
1. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis41,25 m
41,2538,68xx39,39x
2. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen23,72 m
23,7021,52x21,4423,7223,58


Schüler A M14

1500 m Schü A M14 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen5:36,79 min.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.08.2007
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen14,92 m
14,6914,2814,3714,9114,9214,62
2. Stodtko, Elias1993 BA LG Salem10,47 m
10,3110,4710,1310,35x10,22
3. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen10,40 m
9,169,669,42x10,40x
4. Theurer, Thomas1993 BA LG Salem9,80 m
8,879,729,80x9,299,28

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.08.2007
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen44,82 m
43,1442,0343,6944,8241,0041,18
2. Stodtko, Elias1993 BA LG Salem36,29 m
x34,4834,28x36,2930,54
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salem24,61 m
22,2124,4223,8623,5221,9924,61


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.08.2007
1. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen16,77 m
16,54x16,3616,65x16,77

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.08.2007
1. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen47,69 m
x47,69x44,1244,39-


Schülerinnen A W14

1500 m Schi A W14 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen6:30,30 min.
2. Hipp, Maria1999 LG Tuttlingen-Fridingen6:44,86 min.
3. Dallio, Katja1997 VfB LC Friedrichshafen6:52,93 min.
4. Dallio, Lea2000 VfB LC Friedrichshafen6:53,03 min.


Schülerinnen A W15

1500 m Schi A W15 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schneider, Hannah1992 BA TG Stockach5:11,94 min.
2. Steidle, Samira1992 LG Tuttlingen-Fridingen5:28,52 min.


Senioren M30

1500 m Sen. M30 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Kuwilsky, Rene1977 LG Badenova Nordschwarzwald4:23,37 min.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 3.08.2007
1. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim11,41 m
11,4110,5411,4010,6810,8311,26

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Stauß, Rene1983 LG Sigmaringen39,42 m
34,53x34,29x39,4238,94
2. Griebel, Martin1983 LG Bodensee34,39 m
33,65xx34,3933,80x
3. Hund, Andreas1979 LG Welfen32,80 m
30,6231,8232,80xx32,46
4. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim30,11 m
29,0028,6928,5027,88x30,11
5. Schneider, Hermann1945 Ruderverein Friedrichshafen26,81 m
25,4026,4126,4726,8125,0826,59

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.08.2007
1. Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim30,11 m
29,0028,6928,5027,88x30,11


Senioren M35

1500 m Sen. M35 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Motzbichler, Hermann1970 VLVLSG Vorarlberg4:38,56 min.
2. Tockweiler, Klaus1970 LG Welfen4:42,52 min.
3. Pfanner, Franz1969 LG Welfen4:55,55 min.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 3.08.2007
1. Deuschle, Andreas1968 LAZ Salamander Kornwestheim-LB16,13 m
x15,5916,1315,64x15,64


Seniorinnen W35

1500 m Sen. W35 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Holzbock, Rita1968 BY Laufgem. Wehringen4:54,04 min.


Senioren M40

1500 m Sen. M40 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Künstler, Roland1963 LG Welfen4:39,92 min.


Seniorinnen W40

1500 m Sen. W40 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen5:21,56 min.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 3.08.2007
1. Griebel, Tanja1964 LG Östl.Bodenseekreis32,69 m
29,5530,1332,69xx30,99


Senioren M45

1500 m Sen. M45 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Dallio, Ettore1962 LG Welfen4:36,37 min.
2. Kallinger, Christian1958 WLVCriket Wien4:38,05 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.08.2007
1. Schneider, Hermann1945 Ruderverein Friedrichshafen26,81 m
25,4026,4126,4726,8125,0826,59


Seniorinnen W45

1500 m Sen. W45 3.08.2007
Lauf-Nr. 3
1. Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanz4:41,31 min.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 3.08.2007
1. Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfszell8,86 m
8,458,12x8,628,868,62


Senioren M50

1500 m Sen. M50 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem5:56,72 min.

1500 m Sen. M50 3.08.2007
Lauf-Nr. 4
1. Karotsch, Frank1957 BA TG Stockach4:18,93 min.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.08.2007
1. Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen10,62 m
9,7710,629,8810,2210,0010,17
Lukas, Erwin1955 LG Tecko.g.V.
------

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis41,25 m
41,2538,68xx39,39x
2. Auberle, Günter1954 BA LG Radolfszell39,75 m
xxx39,7537,8237,58
3. Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen31,72 m
28,7926,1727,34x31,72x
4. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen23,72 m
23,7021,52x21,4423,7223,58

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.08.2007
1. Auberle, Günter1954 BA LG Radolfszell39,75 m
xxx39,7537,8237,58
2. Jaksche, Hermann1954 LG Sigmaringen31,72 m
28,7926,1727,34x31,72x


Seniorinnen W50

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.08.2007
1. Vollert, Claudia1953 BA LG Radolfszell27,61 m
x27,4825,5727,6127,4027,48


Senioren M55

1500 m Sen. M55 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schwarz, Dr.Heinz1948 LG Östl.Bodenseekreis5:37,88 min.


Seniorinnen W55

1500 m Sen. W55 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
Hain-Anderer, Maria1952 BA LG Radolfszellaufg.


Senioren M60

1500 m Sen. M60 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Müller, Edwin1943 TSV Riedlingen5:46,68 min.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.08.2007
Gemischter Wettbewerb
1. Mohr, Felix1943 BA LG Radolfszell14,17 m
13,2614,1713,95x13,1112,76
2. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis12,06 m
11,8112,06x10,28--
3. Müller, Helmut1946 LG Welfen11,39 m
10,9911,3911,25---
4. Werner, Bruno1940 LG Östl.Bodenseekreis10,67 m
10,6710,3610,5710,42x10,33
5. Mohr, Bernd1938 BA LG Radolfszell10,10 m
9,579,55x10,109,739,62
6. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen9,83 m
9,50x9,839,249,339,57
7. Bothmer, Burkhard1938 BA LG Radolfszell8,94 m
8,658,668,948,808,818,79
8. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8,55 m
7,987,968,298,558,438,50

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 3.08.2007
1. Mohr, Felix1943 BA LG Radolfszell14,17 m
13,2614,1713,95x13,1112,76
2. Müller, Helmut1946 LG Welfen11,39 m
10,9911,3911,25---

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.08.2007
1. Mohr, Felix1943 BA LG Radolfszell48,89 m
43,98x48,89x46,4545,11
2. Müller, Helmut1946 LG Welfen36,33 m
x32,99x33,8136,33x


Senioren M65

1500 m Sen. M65 3.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Neff, Heinrich1942 FC Blau-Weiß Bellamont5:29,98 min.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.08.2007
1. Werner, Bruno1940 LG Östl.Bodenseekreis10,67 m
10,6710,3610,5710,42x10,33
2. Mohr, Bernd1938 BA LG Radolfszell10,10 m
9,579,55x10,109,739,62
3. Bothmer, Burkhard1938 BA LG Radolfszell8,94 m
8,658,668,948,808,818,79
4. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8,55 m
7,987,968,298,558,438,50

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.08.2007
1. Bothmer, Burkhard1938 BA LG Radolfszell34,52 m
30,30x31,9834,52x32,34
2. Mohr, Bernd1938 BA LG Radolfszell33,41 m
27,6931,3232,3933,4133,38x
3. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen31,62 m
28,0831,6228,1828,39xx
4. Werner, Bruno1940 LG Östl.Bodenseekreis30,78 m
x29,6228,78xx30,78


Senioren M70

1500 m Sen. M70 3.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Rist, Hubert1937 BA LG Radolfszell6:11,88 min.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.08.2007
1. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt10,22 m
9,5910,1510,2210,149,989,76

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.08.2007
1. Göggel, Adelbert1937 TSV Veringenstadt26,11 m
25,1424,3024,84x24,8526,11


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Fischbach             | Datum : 3.08.2007          
       Bericht     | Andreas Janzer            | Ort   : Stadion Fischbach  
                   | Brunnisachweg 8           | Kreis : Bodenseekreis      
    Veranst.-Nr.   | 88048 Friedrichshafen     | Bezirk:                    
                   | Tel. : 07541/42905        | Land  :                    
                   | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AFest_2007_2                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fischbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     31    |     31    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  27 |     |  27 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   3 |     |   3 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  57 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  21 |     |  21 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     79    |     78    | 98|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     10                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee