Leichtathletik-Verband Brandenburg |
LM Halle U14 und LF Halle U12 |
am 8.03.2014 in Cottbus - Leichtathletikhalle Im Sportzentrum Cottbus |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 |
4 * 1/2 Runde MJ U14 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | LC Cottbus I | BB | 53,17 | sec. |
7186 Güttler, Patrick 2001; 7187 Grünbeck, Lasse 2001 |
7507 Machnow, Jaro 2002; 7002 Hendel, Julius 2002 |
2. | LG Mittelmark I | BB | 55,49 | sec. |
7473 Zaroui, Yassin 2001; 7230 Zachäus, Laurenz 2001 |
7239 Zimmermann, Florian 2001; 7231 Krahn, Lukas 2001 |
3. | SC Potsdam I | BB | 55,55 | sec. |
6915 Wünsche, Fabio 2001; 7558 Machner, Ole 2002 |
7559 Cachée, Konstantin 2002; 7360 Lang, Jannis 2002 |
4. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 1:02,65 | min. |
600279 Hahne, Julius 2003; 600991 Jan, Pätzel 2004 |
7252 al Diban, Hannes 2001; 600822 Golcher, Finn 2001 |
4 * 1/2 Runde MJ U14 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
LC Cottbus I | BB | 53,17 | sec. |
7186 Güttler, Patrick 2001; 7187 Grünbeck, Lasse 2001 |
7507 Machnow, Jaro 2002; 7002 Hendel, Julius 2002 |
2. | LG Mittelmark I | BB | 55,49 | sec. |
7473 Zaroui, Yassin 2001; 7230 Zachäus, Laurenz 2001 |
7239 Zimmermann, Florian 2001; 7231 Krahn, Lukas 2001 |
3. | SC Potsdam I | BB | 55,55 | sec. |
6915 Wünsche, Fabio 2001; 7558 Machner, Ole 2002 |
7559 Cachée, Konstantin 2002; 7360 Lang, Jannis 2002 |
4. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 1:02,65 | min. |
600279 Hahne, Julius 2003; 600991 Jan, Pätzel 2004 |
7252 al Diban, Hannes 2001; 600822 Golcher, Finn 2001 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 6915 | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,12 | sec. | q |
2. | 7153 | Flieger, Jannes | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,56 | sec. |
3. | 7256 | Stephan, Maximilian | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,74 | sec. |
3. | 7149 | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,74 | sec. |
5. | 7231 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | LG Mittelmark | 9,04 | sec. |
6. | 7157 | Junker, Pascal | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,60 | sec. |
60 m M13 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,16 | sec. | q |
2. | 7105 | Maxara, Leon | 2001 | BB | TSV Falkensee | 8,35 | sec. | q |
3. | 7186 | Güttler, Patrick | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,45 | sec. | q |
4. | 7376 | Leisner, Ricardo | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,93 | sec. |
5. | 7018 | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,95 | sec. |
6. | 7158 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,31 | sec. |
Bahn 2: persönl. gelbe Karte vom Starter / Regel 125.5 |
60 m M13 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 7473 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,21 | sec. | q |
2. | 7378 | Mavinga, Plamedi | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
3. | 7230 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,89 | sec. |
3. | 7512 | Wiesner, Paul | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 8,89 | sec. |
5. | 7252 | al Diban, Hannes | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,95 | sec. |
60 m M13 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 7166 | Wache, Dominik | 2001 | BB | LC Jüterbog | 8,45 | sec. | q |
2. | Feilitz, Adrian | 2001 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 8,83 | sec. |
3. | 600496 | Schmidt, Lenny | 2001 | BB | LC Cottbus | 9,11 | sec. |
4. | 600822 | Golcher, Finn | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,31 | sec. |
7236 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | ab. |
60 m M13 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7473 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,98 | sec. |
2. | 6915 | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
3. | 6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,15 | sec. |
4. | 7105 | Maxara, Leon | 2001 | BB | TSV Falkensee | 8,35 | sec. |
5. | 7186 | Güttler, Patrick | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,46 | sec. |
6. | 7166 | Wache, Dominik | 2001 | BB | LC Jüterbog | 8,53 | sec. |
800 m M13 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7210 | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:15,25 | min. |
2. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:15,50 | min. |
3. | 7196 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 2:17,22 | min. |
4. | 7234 | Krüsemann, Felix | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:31,25 | min. |
5. | 7178 | Pötschke, Felix | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:35,47 | min. |
6. | 7376 | Leisner, Ricardo | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:38,78 | min. |
7. | 7181 | Scheppan, Henry | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:39,34 | min. |
8. | Feilitz, Adrian | 2001 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 2:39,62 | min. |
9. | 7307 | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:41,59 | min. |
10. | 7158 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:44,71 | min. |
11. | 600822 | Golcher, Finn | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:55,14 | min. |
12. | 7157 | Junker, Pascal | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:04,19 | min. |
7187 | Grünbeck, Lasse | 2001 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m M13 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7210 | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:15,25 | min. |
2. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:15,50 | min. |
3. | 7196 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 2:17,22 | min. |
4. | 7234 | Krüsemann, Felix | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:31,25 | min. |
5. | 7178 | Pötschke, Felix | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:35,47 | min. |
6. | 7376 | Leisner, Ricardo | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:38,78 | min. |
7. | 7181 | Scheppan, Henry | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:39,34 | min. |
8. | Feilitz, Adrian | 2001 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 2:39,62 | min. |
9. | 7307 | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:41,59 | min. |
10. | 7158 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:44,71 | min. |
11. | 600822 | Golcher, Finn | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:55,14 | min. |
12. | 7157 | Junker, Pascal | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:04,19 | min. |
7187 | Grünbeck, Lasse | 2001 | BB | LC Cottbus | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,56 | sec. |
2. | 6915 | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,66 | sec. |
3. | 7473 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | LG Mittelmark | 9,96 | sec. |
4. | 7187 | Grünbeck, Lasse | 2001 | BB | LC Cottbus | 10,05 | sec. |
5. | 7018 | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SC Potsdam | 10,27 | sec. |
6. | 7149 | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,38 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,70 | sec. | q |
2. | 7256 | Stephan, Maximilian | 2001 | BB | LG Prignitz | 10,56 | sec. |
3. | 7166 | Wache, Dominik | 2001 | BB | LC Jüterbog | 10,60 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 7187 | Grünbeck, Lasse | 2001 | BB | LC Cottbus | 10,20 | sec. | q |
2. | 7018 | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SC Potsdam | 10,32 | sec. | q |
3. | 7149 | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,37 | sec. | q |
4. | 7231 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | LG Mittelmark | 10,60 | sec. |
5. | 7236 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | 10,93 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 8.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 6915 | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,80 | sec. | q |
2. | 7473 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | LG Mittelmark | 10,00 | sec. | q |
3. | 7239 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 10,54 | sec. |
4. | 7230 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 10,71 | sec. |
5. | Feilitz, Adrian | 2001 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 11,06 | sec. |
7472 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | LG Mittelmark | ab. |
Hochsprung M13 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7105 | Maxara, Leon | 2001 | BB | TSV Falkensee | 1,51 | m |
2. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1,48 | m |
3. | 7366 | Riga, Richard | 2001 | BB | TSV Falkensee | 1,48 | m |
4. | 7368 | Schmidt, Sascha | 2001 | BB | LC Cottbus | 1,42 | m |
5. | 7256 | Stephan, Maximilian | 2001 | BB | LG Prignitz | 1,36 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maxara | - | - | o | o | - | xo | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Rettschlag | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Riga | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Schmidt | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stephan | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7105 | Maxara, Leon | 2001 | BB | TSV Falkensee | 5,06 | m |
4,83 | 4,82 | 5,04 | x | 5,06 | 4,94 |
2. | 6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 5,02 | m |
4,49 | 4,64 | 4,63 | 4,88 | 4,99 | 5,02 |
3. | 7366 | Riga, Richard | 2001 | BB | TSV Falkensee | 4,98 | m |
4,54 | 4,39 | 4,41 | 3,78 | 4,65 | 4,98 |
4. | 6915 | Wünsche, Fabio | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,85 | m |
4,69 | 4,59 | 4,85 | 4,75 | 4,47 | 4,77 |
5. | 7473 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,84 | m |
4,69 | 4,31 | 4,84 | 4,26 | 4,80 | 4,69 |
6. | 7186 | Güttler, Patrick | 2001 | BB | LC Cottbus | 4,70 | m |
4,65 | 4,66 | x | 4,50 | x | 4,70 |
7. | 7149 | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,68 | m |
4,65 | 4,68 | 4,53 | 4,48 | 4,54 | x |
8. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,55 | m |
4,55 | 4,49 | 4,48 | 4,43 | 4,50 | 4,35 |
9. | 7187 | Grünbeck, Lasse | 2001 | BB | LC Cottbus | 4,45 | m |
4,41 | 4,21 | 4,45 |
10. | 7230 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,40 | m |
4,21 | 4,40 | 4,20 |
11. | 7231 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,30 | m |
4,30 | 3,98 | 4,21 |
12. | 7018 | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,26 | m |
4,24 | 4,26 | 4,26 |
13. | 7166 | Wache, Dominik | 2001 | BB | LC Jüterbog | 4,24 | m |
4,04 | 4,24 | 4,09 |
14. | 7239 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,15 | m |
x | 3,37 | 4,15 |
15. | 7158 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,02 | m |
4,01 | 4,00 | 4,02 |
16. | 7512 | Wiesner, Paul | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 4,01 | m |
3,77 | 3,88 | 4,01 |
17. | 7087 | Heintke, John Eric | 2001 | BB | VfL Spremberg | 3,95 | m |
3,95 | 3,78 | 3,28 |
18. | 7252 | al Diban, Hannes | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,69 | m |
x | 3,69 | 3,30 |
19. | 7378 | Mavinga, Plamedi | 2001 | BB | LC Cottbus | 3,56 | m |
x | x | 3,56 |
20. | 7157 | Junker, Pascal | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,44 | m |
3,38 | 3,42 | 3,44 |
21. | 600822 | Golcher, Finn | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,36 | m |
x | 3,36 | x |
7196 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | ab. |
Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | ab. |
7472 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | LG Mittelmark | ab. |
7236 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7153 | Flieger, Jannes | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,10 | m |
10,12 | 10,20 | 10,05 | 10,38 | 10,45 | 11,10 |
2. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,07 | m |
10,45 | 9,95 | 10,66 | 10,71 | 10,70 | 11,07 |
3. | 6981 | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 10,92 | m |
9,86 | x | 10,52 | - | 10,92 | 10,69 |
4. | 7089 | Helbig, Finn-Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | 10,20 | m |
10,20 | x | x | 9,62 | 8,46 | 10,09 |
5. | 6537 | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 9,14 | m |
9,11 | 9,14 | x | 8,43 | 8,61 | 8,17 |
6. | 7087 | Heintke, John Eric | 2001 | BB | VfL Spremberg | 9,02 | m |
8,69 | 8,28 | 9,02 | 8,74 | 8,74 | 8,89 |
7. | 7186 | Güttler, Patrick | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,91 | m |
8,42 | 8,91 | 8,46 | - | - | - |
8. | 7366 | Riga, Richard | 2001 | BB | TSV Falkensee | 8,53 | m |
8,07 | 7,88 | 8,11 | 8,02 | 8,53 | 7,97 |
9. | 7256 | Stephan, Maximilian | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,10 | m |
x | 8,10 | 7,71 |
10. | 7355 | Klyscz, Matthias | 2001 | BB | Löwenberger SV | 7,96 | m |
7,67 | 7,55 | 7,96 |
11. | 7512 | Wiesner, Paul | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 7,78 | m |
6,86 | 7,50 | 7,78 |
12. | 7239 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,67 | m |
x | 7,67 | 6,43 |
13. | 7039 | Riedel, Alexander | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 7,27 | m |
6,99 | 7,27 | x |
14. | 7252 | al Diban, Hannes | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,10 | m |
6,73 | 7,06 | 7,10 |
7472 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | LG Mittelmark | aufg. |
7105 | Maxara, Leon | 2001 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Jugend M12 |
60 m M12 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,65 | sec. | q |
2. | 7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,81 | sec. | q |
3. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,90 | sec. |
4. | 600000 | Rüdiger, Eric | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,16 | sec. |
7373 | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | ab. |
60 m M12 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 7507 | Machnow, Jaro | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,57 | sec. | q |
2. | 7558 | Machner, Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,62 | sec. | q |
3. | 7517 | Wanke, Rick | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 9,40 | sec. |
4. | 600362 | Kollex, Justin | 2002 | BB | LG Prignitz | 9,57 | sec. |
5. | 600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 9,82 | sec. |
60 m M12 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,73 | sec. | q |
2. | 600463 | Lehmann, Noah | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,82 | sec. |
3. | 7422 | Müller, Niklas | 2002 | BB | VfL Spremberg | 9,44 | sec. |
4. | 600490 | Konzack, Ole | 2002 | BB | LC Cottbus | 9,82 | sec. |
5. | 7551 | Andreas, Kimi | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,09 | sec. |
60 m M12 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 8,68 | sec. | q |
2. | 7503 | Baarmann, Baldur | 2002 | BB | LG Uckermark | 8,81 | sec. |
3. | 600821 | Schirmer, Arne | 2002 | BB | VfL Brandenburg | 8,88 | sec. |
4. | 7561 | Ulrich, Julian | 2002 | BB | LG Barnim | 9,44 | sec. |
60 m M12 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,40 | sec. |
2. | 7558 | Machner, Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,46 | sec. |
3. | 7507 | Machnow, Jaro | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,55 | sec. |
4. | 7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,61 | sec. |
5. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 8,73 | sec. |
5. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,73 | sec. |
800 m M12 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Preuß, Tommy | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:39,03 | min. |
2. | 7422 | Müller, Niklas | 2002 | BB | VfL Spremberg | 2:39,16 | min. |
3. | 600585 | Harms, Leopold | 2002 | BB | LG Uckermark | 2:42,31 | min. |
4. | 7551 | Andreas, Kimi | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:43,74 | min. |
5. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:46,03 | min. |
6. | 600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:48,85 | min. |
7. | 7561 | Ulrich, Julian | 2002 | BB | LG Barnim | 2:57,07 | min. |
800 m M12 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7558 | Machner, Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:25,22 | min. |
2. | 7519 | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 2:25,88 | min. |
3. | 6638 | Steinkrug, Leon | 2002 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:37,51 | min. |
4. | 600352 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:39,59 | min. |
5. | 7481 | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:44,47 | min. |
6. | 7517 | Wanke, Rick | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 2:45,11 | min. |
600821 | Schirmer, Arne | 2002 | BB | VfL Brandenburg | ab. |
800 m M12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7558 | Machner, Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:25,22 | min. |
2. | 7519 | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 2:25,88 | min. |
3. | 6638 | Steinkrug, Leon | 2002 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:37,51 | min. |
4. | Preuß, Tommy | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:39,03 | min. |
5. | 7422 | Müller, Niklas | 2002 | BB | VfL Spremberg | 2:39,16 | min. |
6. | 600352 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:39,59 | min. |
7. | 600585 | Harms, Leopold | 2002 | BB | LG Uckermark | 2:42,31 | min. |
8. | 7551 | Andreas, Kimi | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:43,74 | min. |
9. | 7481 | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:44,47 | min. |
10. | 7517 | Wanke, Rick | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 2:45,11 | min. |
11. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:46,03 | min. |
12. | 600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:48,85 | min. |
13. | 7561 | Ulrich, Julian | 2002 | BB | LG Barnim | 2:57,07 | min. |
600821 | Schirmer, Arne | 2002 | BB | VfL Brandenburg | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,06 | sec. |
2. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,22 | sec. |
3. | 7507 | Machnow, Jaro | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,42 | sec. |
4. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,44 | sec. |
5. | 7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,86 | sec. |
6. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 10,99 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,41 | sec. | q |
2. | 7507 | Machnow, Jaro | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,77 | sec. | q |
3. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 11,86 | sec. |
4. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,88 | sec. |
5. | 7421 | Methner, Josef Arnold | 2002 | BB | VfL Spremberg | 11,91 | sec. |
6. | 7481 | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 12,62 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,29 | sec. | q |
2. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,64 | sec. | q |
3. | 7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,73 | sec. | q |
4. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 11,20 | sec. | q |
5. | 7519 | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 11,26 | sec. |
6. | 600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 13,20 | sec. |
Hochsprung M12 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 1,59 | m |
2. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1,42 | m |
3. | 600507 | Donath, Max | 2003 | BB | LG Mittelmark | 1,39 | m |
4. | 7424 | Pink, Julian | 2002 | BB | VfL Spremberg | 1,33 | m |
5. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,33 | m |
6. | Pilger, Felix | 2002 | BB | SC Potsdam | 1,30 | m |
7. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,30 | m |
8. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 1,25 | m |
9. | 600490 | Konzack, Ole | 2002 | BB | LC Cottbus | 1,25 | m |
9. | 7510 | Woznicka, Tom | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 1,25 | m |
11. | 7516 | Becker, Felix | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 1,20 | m |
11. | 7421 | Methner, Josef Arnold | 2002 | BB | VfL Spremberg | 1,20 | m |
13. | Preuß, Tommy | 2002 | BB | LC Cottbus | 1,20 | m |
600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | ab. |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | 153 | 156 | 159 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lang | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Lehmann | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Donath | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pink | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schmidt | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Pilger | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schulz | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Chereminskiy | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Konzack | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Woznicka | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Becker | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Methner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
13. | Preuß | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,84 | m |
4,84 | - | 4,75 | 4,54 | 3,25 | 4,69 |
2. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 4,64 | m |
4,60 | 4,57 | 4,49 | 4,43 | 4,54 | 4,64 |
3. | 7507 | Machnow, Jaro | 2002 | BB | LC Cottbus | 4,54 | m |
- | 4,54 | - | 4,36 | 4,41 | - |
4. | 7429 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,49 | m |
4,42 | 4,49 | 4,33 | 4,22 | - | 4,32 |
5. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 4,44 | m |
4,44 | 4,31 | - | - | 4,39 | - |
6. | 7503 | Baarmann, Baldur | 2002 | BB | LG Uckermark | 4,32 | m |
4,32 | 4,06 | 3,84 | 4,08 | 3,98 | 4,16 |
7. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 4,30 | m |
4,19 | 4,20 | 4,02 | 4,28 | 4,30 | 4,26 |
8. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 4,20 | m |
3,97 | 3,37 | 4,20 | 4,10 | 4,18 | 3,79 |
9. | 7516 | Becker, Felix | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 4,14 | m |
3,79 | 4,14 | 4,09 |
10. | 600821 | Schirmer, Arne | 2002 | BB | VfL Brandenburg | 4,05 | m |
4,05 | 3,87 | - |
11. | 7510 | Woznicka, Tom | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 4,04 | m |
4,04 | 3,96 | 3,95 |
12. | 7561 | Ulrich, Julian | 2002 | BB | LG Barnim | 4,00 | m |
- | - | 4,00 |
13. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,99 | m |
3,99 | 3,65 | 3,67 |
14. | 7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,89 | m |
3,86 | 3,89 | 3,64 |
15. | 600463 | Lehmann, Noah | 2002 | BB | LC Cottbus | 3,86 | m |
3,41 | 3,77 | 3,86 |
16. | 7481 | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,82 | m |
3,82 | 3,63 | - |
17. | 7519 | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 3,76 | m |
3,76 | 3,73 | 3,60 |
18. | 600133 | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,71 | m |
3,69 | 3,71 | - |
19. | 600490 | Konzack, Ole | 2002 | BB | LC Cottbus | 3,69 | m |
3,69 | - | 3,64 |
20. | Rotter, Florian | 2002 | BB | LC Cottbus | 3,48 | m |
- | 3,48 | 3,04 |
21. | 7422 | Müller, Niklas | 2002 | BB | VfL Spremberg | 3,40 | m |
3,40 | - | - |
22. | 600916 | Miksch, Iven | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,38 | m |
- | 3,38 | - |
7373 | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | o.g.V. |
- | - | - |
7551 | Andreas, Kimi | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
7373 | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 11,58 | m |
10,73 | 10,50 | 10,72 | 11,38 | 11,58 | x |
2. | 600999 | Stoessel, Claudio | 2002 | BB | LG Uckermark | 8,58 | m |
8,19 | 8,51 | 8,58 | 8,01 | 8,40 | 8,07 |
3. | 7424 | Pink, Julian | 2002 | BB | VfL Spremberg | 7,72 | m |
x | x | x | 7,54 | 7,32 | 7,72 |
4. | Perrot, Max | 2002 | BB | Löwenberger SV | 7,20 | m |
6,57 | 6,53 | 5,96 | 6,61 | 6,43 | 7,20 |
5. | 7510 | Woznicka, Tom | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 7,14 | m |
6,42 | 6,85 | 7,14 | 6,62 | 6,58 | 6,66 |
6. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 7,09 | m |
6,40 | 6,35 | 6,91 | 6,07 | 7,09 | 6,60 |
7. | 7421 | Methner, Josef Arnold | 2002 | BB | VfL Spremberg | 6,29 | m |
5,87 | 4,74 | 6,27 | 6,29 | 6,17 | 6,08 |
8. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 5,60 | m |
5,11 | 5,60 | 5,15 | 4,81 | 5,14 | 5,34 |
Männliche Kinder U12 |
4 * 1/2 Runde MK U12 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Team Uckermark I | BB | 1:01,31 | min. |
600446 Collin, Ben 2003; 600974 Ehrke, Moritz 2004 |
600583 Karpa, Cedric 2003; 600977 Böttcher, Berno 2004 |
2. | SC Potsdam II | BB | 1:01,88 | min. |
Ben, Marks 2003; Palloks, Moses 2003 |
Zeising, Florian 2004; 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 |
3. | LLG Luckenwalde I | BB | 1:04,56 | min. |
600889 Demgensky, Steven 2004; 600887 Lau, Jason 2004 |
Piechotka, Anton 2003; 600860 Schweigert, Luca 2003 |
4 * 1/2 Runde MK U12 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam I | BB | 58,46 | sec. |
600990 Prenz, Tyrell 2003; Schonhof, Friedrich 2004 |
Wandke, Erik 2003; Langer, Luc 2003 |
2. | SC Frankfurt (Oder) I | BB | 1:00,61 | min. |
600864 König, Wenzel 2004; 600341 Christoph, Frank 2003 |
600386 Bertel, Aaron 2004; 600388 Gawlitza, Jean Paul 2004 |
3. | LC Cottbus I | BB | 1:01,10 | min. |
600973 Hendel, Johannes 2004; Titze, Benedikt 2003 |
600492 Johne, Marvin 2003; 600462 Mielke, Jannis 2003 |
4 * 1/2 Runde MK U12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 58,46 | sec. |
600990 Prenz, Tyrell 2003; Schonhof, Friedrich 2004 |
Wandke, Erik 2003; Langer, Luc 2003 |
2. | SC Frankfurt (Oder) I | BB | 1:00,61 | min. |
600864 König, Wenzel 2004; 600341 Christoph, Frank 2003 |
600386 Bertel, Aaron 2004; 600388 Gawlitza, Jean Paul 2004 |
3. | LC Cottbus I | BB | 1:01,10 | min. |
600973 Hendel, Johannes 2004; Titze, Benedikt 2003 |
600492 Johne, Marvin 2003; 600462 Mielke, Jannis 2003 |
4. | Team Uckermark I | BB | 1:01,31 | min. |
600446 Collin, Ben 2003; 600974 Ehrke, Moritz 2004 |
600583 Karpa, Cedric 2003; 600977 Böttcher, Berno 2004 |
5. | SC Potsdam II | BB | 1:01,88 | min. |
Ben, Marks 2003; Palloks, Moses 2003 |
Zeising, Florian 2004; 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 |
6. | LLG Luckenwalde I | BB | 1:04,56 | min. |
600889 Demgensky, Steven 2004; 600887 Lau, Jason 2004 |
Piechotka, Anton 2003; 600860 Schweigert, Luca 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 600279 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,83 | sec. |
2. | Rettschlag, Noel | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 7,91 | sec. |
3. | 600462 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,03 | sec. |
4. | 600838 | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,08 | sec. |
5. | Glaser, Tim | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,27 | sec. |
6. | Titze, Benedikt | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Otto, Konstantin | 2003 | BB | KSC Strausberg | 7,92 | sec. |
2. | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,01 | sec. |
3. | Klatt, Eike | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,05 | sec. |
4. | 7498 | Mößler, Philipp | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,09 | sec. |
5. | 600827 | Dietrich, Tim Jens | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 8,30 | sec. |
6. | Marschler, Denny | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,40 | sec. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 7497 | Wendrich, Jonas | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,75 | sec. | q |
2. | 600507 | Donath, Max | 2003 | BB | Team Mittelmark | 8,07 | sec. |
3. | Ben, Marks | 2003 | BB | SC Potsdam | 8,20 | sec. |
4. | 600492 | Johne, Marvin | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,39 | sec. |
5. | 600783 | Burghard, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,59 | sec. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Langer, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,50 | sec. | q |
2. | 600990 | Prenz, Tyrell | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,75 | sec. | q |
3. | Fabian, Eisenschmidt | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,95 | sec. |
4. | 600860 | Schweigert, Luca | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 8,13 | sec. |
5. | 600512 | Hofmann, Lukas | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,35 | sec. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
5. Vorlauf |
1. | 600968 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,71 | sec. | q |
2. | 600341 | Christoph, Frank | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,20 | sec. |
3. | van Burgsteden, Hidde | 2003 | BB | Team Prignitz | 8,38 | sec. |
4. | Piechotka, Anton | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 8,95 | sec. |
Biener, Phillip | 2003 | BB | SC Potsdam | n.a. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
6. Vorlauf |
1. | 600446 | Collin, Ben | 2003 | BB | Team Uckermark | 7,66 | sec. | q |
2. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 7,75 | sec. | q |
3. | 600493 | Juckenburg, Yule | 2003 | BB | LC Cottbus | 7,84 | sec. |
4. | Wandke, Erik | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,86 | sec. |
5. | 600875 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | Team Mittelmark | 8,22 | sec. |
50 m M11 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
Langer, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,45 | sec. |
2. | 600968 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,64 | sec. |
3. | 600990 | Prenz, Tyrell | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,66 | sec. |
4. | 600446 | Collin, Ben | 2003 | BB | Team Uckermark | 7,67 | sec. |
5. | 7497 | Wendrich, Jonas | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,73 | sec. |
6. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 7,74 | sec. |
800 m M11 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Palloks, Moses | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:46,85 | min. |
2. | 600279 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:54,63 | min. |
3. | 600838 | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:55,44 | min. |
4. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 2:56,93 | min. |
5. | 600934 | Baltin, Farelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:58,71 | min. |
6. | Fabian, Eisenschmidt | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:03,15 | min. |
7. | Titze, Benedikt | 2003 | BB | LC Cottbus | 3:04,27 | min. |
8. | 600783 | Burghard, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3:06,11 | min. |
Biener, Phillip | 2003 | BB | SC Potsdam | ab. |
Piechotka, Anton | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
800 m M11 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 600990 | Prenz, Tyrell | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:31,09 | min. |
2. | 600860 | Schweigert, Luca | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 2:36,17 | min. |
3. | Otto, Konstantin | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:38,82 | min. |
4. | 600462 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:39,18 | min. |
5. | 600341 | Christoph, Frank | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:42,98 | min. |
6. | Ganse, Willi | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:46,48 | min. |
7. | van Burgsteden, Hidde | 2003 | BB | Team Prignitz | 2:54,32 | min. |
8. | 600875 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | Team Mittelmark | 2:54,61 | min. |
9. | 600512 | Hofmann, Lukas | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:01,61 | min. |
10. | 600827 | Dietrich, Tim Jens | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3:08,57 | min. |
800 m M11 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
600990 | Prenz, Tyrell | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:31,09 | min. |
2. | 600860 | Schweigert, Luca | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 2:36,17 | min. |
3. | Otto, Konstantin | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:38,82 | min. |
4. | 600462 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:39,18 | min. |
5. | 600341 | Christoph, Frank | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:42,98 | min. |
6. | Ganse, Willi | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:46,48 | min. |
7. | Palloks, Moses | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:46,85 | min. |
8. | van Burgsteden, Hidde | 2003 | BB | Team Prignitz | 2:54,32 | min. |
9. | 600875 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | Team Mittelmark | 2:54,61 | min. |
10. | 600279 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:54,63 | min. |
11. | 600838 | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2:55,44 | min. |
12. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 2:56,93 | min. |
13. | 600934 | Baltin, Farelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:58,71 | min. |
14. | 600512 | Hofmann, Lukas | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:01,61 | min. |
15. | Fabian, Eisenschmidt | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:03,15 | min. |
16. | Titze, Benedikt | 2003 | BB | LC Cottbus | 3:04,27 | min. |
17. | 600783 | Burghard, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3:06,11 | min. |
18. | 600827 | Dietrich, Tim Jens | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3:08,57 | min. |
Biener, Phillip | 2003 | BB | SC Potsdam | ab. |
Piechotka, Anton | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
Weitsprung M11 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | Langer, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,35 | m |
4,31 | 4,35 | - |
2. | Wandke, Erik | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,23 | m |
4,15 | 4,08 | 4,23 |
3. | 7497 | Wendrich, Jonas | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,20 | m |
4,20 | 4,12 | 4,06 |
4. | 600838 | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,04 | m |
3,98 | 4,00 | 4,04 |
5. | Fabian, Eisenschmidt | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,91 | m |
3,91 | 3,91 | 3,86 |
6. | Marschler, Denny | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,88 | m |
3,66 | 3,83 | 3,88 |
7. | Ben, Marks | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,86 | m |
3,71 | 3,86 | 3,62 |
8. | van Burgsteden, Hidde | 2003 | BB | Team Prignitz | 3,71 | m |
3,57 | 3,71 | 3,32 |
9. | Glaser, Tim | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,70 | m |
3,62 | 3,70 | 3,48 |
10. | 600783 | Burghard, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,65 | m |
3,53 | 3,65 | 3,50 |
11. | 7498 | Mößler, Philipp | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
3,40 | - | 3,52 |
12. | 600493 | Juckenburg, Yule | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,37 |
13. | Titze, Benedikt | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,38 | m |
3,26 | 3,26 | 3,38 |
14. | 600875 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | Team Mittelmark | 3,31 | m |
3,23 | 3,27 | 3,31 |
Weitsprung M11 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | 600446 | Collin, Ben | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,45 | m |
4,08 | 4,22 | 4,45 |
2. | Rettschlag, Noel | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 4,35 | m |
4,35 | 4,15 | 4,04 |
3. | 600462 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 4,17 | m |
4,06 | 4,10 | 4,17 |
4. | 600279 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,11 | m |
3,55 | 3,81 | 4,11 |
5. | Otto, Konstantin | 2003 | BB | KSC Strausberg | 4,10 | m |
3,97 | 4,10 | 4,09 |
6. | 600507 | Donath, Max | 2003 | BB | Team Mittelmark | 4,05 | m |
- | 4,05 | 3,91 |
7. | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,03 | m |
4,03 | 3,88 | 3,89 |
8. | 600968 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,99 | m |
3,57 | - | 3,99 |
9. | 600492 | Johne, Marvin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,97 | m |
3,82 | 3,97 | 3,77 |
10. | Klatt, Eike | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,91 | m |
3,76 | 3,91 | - |
11. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 3,88 | m |
3,88 | 3,82 | 3,72 |
12. | 600860 | Schweigert, Luca | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 3,87 | m |
3,87 | 3,85 | 3,64 |
13. | 600934 | Baltin, Farelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,64 | 3,67 | 3,79 |
14. | 600827 | Dietrich, Tim Jens | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,71 | m |
3,65 | 3,48 | 3,71 |
15. | 600512 | Hofmann, Lukas | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,58 | 2,96 |
Weitsprung M11 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
600446 | Collin, Ben | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,45 | m |
4,08 | 4,22 | 4,45 |
2. | Langer, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,35 | m |
4,31 | 4,35 | - |
3. | Rettschlag, Noel | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 4,35 | m |
4,35 | 4,15 | 4,04 |
4. | Wandke, Erik | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,23 | m |
4,15 | 4,08 | 4,23 |
5. | 7497 | Wendrich, Jonas | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,20 | m |
4,20 | 4,12 | 4,06 |
6. | 600462 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 4,17 | m |
4,06 | 4,10 | 4,17 |
7. | 600279 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,11 | m |
3,55 | 3,81 | 4,11 |
8. | Otto, Konstantin | 2003 | BB | KSC Strausberg | 4,10 | m |
3,97 | 4,10 | 4,09 |
9. | 600507 | Donath, Max | 2003 | BB | Team Mittelmark | 4,05 | m |
- | 4,05 | 3,91 |
10. | 600838 | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,04 | m |
3,98 | 4,00 | 4,04 |
11. | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,03 | m |
4,03 | 3,88 | 3,89 |
12. | 600968 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,99 | m |
3,57 | - | 3,99 |
13. | 600492 | Johne, Marvin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,97 | m |
3,82 | 3,97 | 3,77 |
14. | Fabian, Eisenschmidt | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,91 | m |
3,91 | 3,91 | 3,86 |
15. | Klatt, Eike | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,91 | m |
3,76 | 3,91 | - |
16. | Marschler, Denny | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,88 | m |
3,66 | 3,83 | 3,88 |
17. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | Team Uckermark | 3,88 | m |
3,88 | 3,82 | 3,72 |
18. | 600860 | Schweigert, Luca | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 3,87 | m |
3,87 | 3,85 | 3,64 |
19. | Ben, Marks | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,86 | m |
3,71 | 3,86 | 3,62 |
20. | 600934 | Baltin, Farelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,64 | 3,67 | 3,79 |
21. | 600827 | Dietrich, Tim Jens | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,71 | m |
3,65 | 3,48 | 3,71 |
22. | van Burgsteden, Hidde | 2003 | BB | Team Prignitz | 3,71 | m |
3,57 | 3,71 | 3,32 |
23. | Glaser, Tim | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,70 | m |
3,62 | 3,70 | 3,48 |
24. | 600512 | Hofmann, Lukas | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,58 | 2,96 |
25. | 600783 | Burghard, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,65 | m |
3,53 | 3,65 | 3,50 |
26. | 7498 | Mößler, Philipp | 2003 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
3,40 | - | 3,52 |
27. | 600493 | Juckenburg, Yule | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,37 |
28. | Titze, Benedikt | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,38 | m |
3,26 | 3,26 | 3,38 |
29. | 600875 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | Team Mittelmark | 3,31 | m |
3,23 | 3,27 | 3,31 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,78 | sec. |
2. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. |
3. | 600887 | Lau, Jason | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 7,91 | sec. |
4. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,04 | sec. |
5. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,09 | sec. |
6. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,12 | sec. |
50 m M10 | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 600887 | Lau, Jason | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 7,92 | sec. | q |
2. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,16 | sec. | q |
3. | 600991 | Jan, Pätzel | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,31 | sec. |
4. | 600978 | Sohn, William | 2004 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,42 | sec. |
5. | 600761 | Hönicke, Luca | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 8,74 | sec. |
50 m M10 | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,18 | sec. |
2. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,21 | sec. |
3. | Fischer, Paul-Julius | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 8,43 | sec. |
4. | 600977 | Böttcher, Berno | 2004 | BB | Team Uckermark | 8,64 | sec. |
5. | 601003 | Zander, Sami | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 8,86 | sec. |
50 m M10 | 8.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 8,18 | sec. |
2. | 600386 | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,29 | sec. |
3. | 600889 | Demgensky, Steven | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 8,38 | sec. |
4. | Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,47 | sec. |
5. | 600987 | Ohling, Theo Aneus | 2004 | BB | Team Mittelmark | 8,67 | sec. |
50 m M10 | 8.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,67 | sec. | q |
2. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,99 | sec. | q |
3. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,12 | sec. | q |
4. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,16 | sec. | q |
5. | 600974 | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | Team Uckermark | 8,21 | sec. |
800 m M10 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 601003 | Zander, Sami | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 2:52,27 | min. |
2. | 600887 | Lau, Jason | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 2:54,96 | min. |
3. | 600974 | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | Team Uckermark | 3:00,79 | min. |
4. | 600761 | Hönicke, Luca | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3:01,30 | min. |
5. | 600973 | Hendel, Johannes | 2004 | BB | LC Cottbus | 3:01,42 | min. |
6. | 600991 | Jan, Pätzel | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:05,21 | min. |
7. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:05,74 | min. |
8. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3:08,84 | min. |
800 m M10 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 600889 | Demgensky, Steven | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 2:45,24 | min. |
2. | Kisan, Richard | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:46,48 | min. |
3. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 2:47,45 | min. |
4. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:49,72 | min. |
5. | 600386 | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:50,18 | min. |
6. | Borkmann, Enno | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:56,77 | min. |
7. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:01,18 | min. |
8. | 600937 | Gloßmann, Florian | 2004 | BB | LC Cottbus | 3:04,19 | min. |
9. | 600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:06,87 | min. |
800 m M10 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
600889 | Demgensky, Steven | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 2:45,24 | min. |
2. | Kisan, Richard | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:46,48 | min. |
3. | Klöttschen, Jannek | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 2:47,45 | min. |
4. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:49,72 | min. |
5. | 600386 | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:50,18 | min. |
6. | 601003 | Zander, Sami | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 2:52,27 | min. |
7. | 600887 | Lau, Jason | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 2:54,96 | min. |
8. | Borkmann, Enno | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:56,77 | min. |
9. | 600974 | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | Team Uckermark | 3:00,79 | min. |
10. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:01,18 | min. |
11. | 600761 | Hönicke, Luca | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3:01,30 | min. |
12. | 600973 | Hendel, Johannes | 2004 | BB | LC Cottbus | 3:01,42 | min. |
13. | 600937 | Gloßmann, Florian | 2004 | BB | LC Cottbus | 3:04,19 | min. |
14. | 600991 | Jan, Pätzel | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:05,21 | min. |
15. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:05,74 | min. |
16. | 600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:06,87 | min. |
17. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3:08,84 | min. |
Weitsprung M10 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,96 | m |
3,88 | 3,96 | 3,82 |
2. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,81 | 3,82 | 3,91 |
3. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,82 | m |
3,43 | 3,82 | 3,49 |
4. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
x | 3,68 | 3,75 |
5. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,74 | m |
3,74 | 3,72 | 3,52 |
6. | 600987 | Ohling, Theo Aneus | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,57 | m |
3,38 | 3,57 | 3,54 |
7. | 600974 | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,50 | m |
3,50 | 3,30 | 3,41 |
8. | 600761 | Hönicke, Luca | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,45 | m |
3,45 | 3,44 | 3,25 |
9. | 601003 | Zander, Sami | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,15 | m |
2,88 | 3,08 | 3,15 |
Weitsprung M10 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | 600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,15 | m |
3,90 | 3,97 | 4,15 |
2. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,80 | m |
3,80 | 3,60 | 3,30 |
3. | 600386 | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,73 | m |
3,65 | 3,73 | x |
4. | 600977 | Böttcher, Berno | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,62 | m |
3,62 | 3,62 | 3,46 |
5. | Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,62 | m |
3,62 | 3,55 | 3,50 |
6. | Fischer, Paul-Julius | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,49 |
7. | 600978 | Sohn, William | 2004 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,44 | m |
3,23 | x | 3,44 |
8. | 600991 | Jan, Pätzel | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,43 | m |
3,43 | 3,34 | 3,42 |
9. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,22 |
Weitsprung M10 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgischer Meister |
600864 | König, Wenzel | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,15 | m |
3,90 | 3,97 | 4,15 |
2. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,96 | m |
3,88 | 3,96 | 3,82 |
3. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,81 | 3,82 | 3,91 |
4. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,82 | m |
3,43 | 3,82 | 3,49 |
5. | 600388 | Gawlitza, Jean Paul | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,80 | m |
3,80 | 3,60 | 3,30 |
6. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
x | 3,68 | 3,75 |
7. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,74 | m |
3,74 | 3,72 | 3,52 |
8. | 600386 | Bertel, Aaron | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,73 | m |
3,65 | 3,73 | x |
9. | 600977 | Böttcher, Berno | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,62 | m |
3,62 | 3,62 | 3,46 |
10. | Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,62 | m |
3,62 | 3,55 | 3,50 |
11. | 600987 | Ohling, Theo Aneus | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,57 | m |
3,38 | 3,57 | 3,54 |
12. | Fischer, Paul-Julius | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,49 |
13. | 600974 | Ehrke, Moritz | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,50 | m |
3,50 | 3,30 | 3,41 |
14. | 600761 | Hönicke, Luca | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,45 | m |
3,45 | 3,44 | 3,25 |
15. | 600978 | Sohn, William | 2004 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,44 | m |
3,23 | x | 3,44 |
16. | 600991 | Jan, Pätzel | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,43 | m |
3,43 | 3,34 | 3,42 |
17. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,22 |
18. | 601003 | Zander, Sami | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,15 | m |
2,88 | 3,08 | 3,15 |
Weibliche Jugend U14 |
4 * 1/2 Runde WJ U14 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Prignitz I | BB | 57,25 | sec. |
7486 Brandl, Lucie 2002; 7163 Awe, Stella 2001 |
7262 Dockweiler, Zoe 2001; 7374 Blum, Luisa 2002 |
2. | StG Teltow-Fläming Süd I | BB | 59,12 | sec. |
7297 Haschker, Rebekka 2002; 6174 Dorneburg, Sissi 2001 |
6971 Mai, Mathilda 2001; 6973 Stein, Sarah 2001 |
3. | StG Panketal-Werneuchen II | BB | 59,15 | sec. |
7464 Boerger, Jule 2002; 7266 Tammer, Luisa 2001 |
7541 Pohl, Amelie 2002; 7265 Herrlich, Lisa 2001 |
4. | SV electronic Hohen Neuendorf III | BB | 59,34 | sec. |
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002; 7225 Hsu, Tjara 2002 |
7534 Jochmann, Elisa 2002; 7228 Schlenker, Rebekka 2002 |
4 * 1/2 Runde WJ U14 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Teltow-Fläming I | BB | 56,49 | sec. |
7141 Rösler, Tabea 2001; 7115 Sacher, Marlen 2001 |
6974 Zabel, Anna 2001; 600759 Pietzker, Amy 2001 |
2. | LG Mittelmark I | BB | 56,61 | sec. |
7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001; 6965 Forde, Shirley 2001 |
7478 Schütte, Nele Margarethe 2002; 7479 Casadio, Victoria 2002 |
3. | SV electronic Hohen Neuendorf II | BB | 58,31 | sec. |
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 6908 Hanke, Laura Marie 2001 |
7529 Syring, Julia 2002; 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 |
4. | StG Senftenberg/Lübbenau I | BB | 58,73 | sec. |
7041 Wolbring, Charlotte 2001; 7515 Czaika, Julia 2001 |
7038 Goller, Luisa 2001; 7514 Mittrach, Renata 2002 |
4 * 1/2 Runde WJ U14 | 8.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | StG Panketal-Werneuchen I | BB | 55,95 | sec. |
6959 Krebs, Selina 2001; 7219 Rappel, Maria 2002 |
7466 Heinrich, Linda 2002; 7465 Franke, Enie 2002 |
2. | SC Potsdam II | BB | 56,84 | sec. |
7169 Meinecke, Aimee Isabell 2001; 7245 Kleinke, Liese 2002 |
7167 Mühlig, Hanna 2001; 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 |
SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | disq. |
6901 Abraham, Lea 2001; 6911 Müntner, Nena 2001 |
6907 Grabowski, Isabelle 2001; 7150 Reichardt, Alissa 2001 |
Disqualifikation nach Regel 163.3b |
4 * 1/2 Runde WJ U14 | 8.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam I | BB | 54,26 | sec. |
7117 Seifert, Leena 2001; 7171 Hartmann, Sophie 2001 |
7552 Schonhof, Eleonore 2002; 7555 Drümmer, Julia 2002 |
2. | Ludwigsfelder Leichtathleten I | BB | 56,21 | sec. |
600785 Horn, Vanessa 2002; 600132 Meister, Katharina 2002 |
600786 Horn, Angelina 2002; 7312 Kuphal, Leonie 2001 |
3. | LC Cottbus I | BB | 56,44 | sec. |
7369 Bubner, Anne-Christin 2002; 600993 Schneider, Lina 2001 |
7379 Moch, Hannah 2002; 7179 Schiftan, Annabell 2001 |
4. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 62,26 | sec. |
7358 Herbst, Antonia 2001; 600952 Holz, Chiara 2002 |
7253 Mohr, Greta 2002; 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 |
4 * 1/2 Runde WJ U14 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
SC Potsdam I | BB | 54,26 | sec. |
7117 Seifert, Leena 2001; 7171 Hartmann, Sophie 2001 |
7552 Schonhof, Eleonore 2002; 7555 Drümmer, Julia 2002 |
2. | StG Panketal-Werneuchen I | BB | 55,95 | sec. |
6959 Krebs, Selina 2001; 7219 Rappel, Maria 2002 |
7466 Heinrich, Linda 2002; 7465 Franke, Enie 2002 |
3. | Ludwigsfelder Leichtathleten I | BB | 56,21 | sec. |
600785 Horn, Vanessa 2002; 600132 Meister, Katharina 2002 |
600786 Horn, Angelina 2002; 7312 Kuphal, Leonie 2001 |
4. | LC Cottbus I | BB | 56,44 | sec. |
7369 Bubner, Anne-Christin 2002; 600993 Schneider, Lina 2001 |
7379 Moch, Hannah 2002; 7179 Schiftan, Annabell 2001 |
5. | StG Teltow-Fläming I | BB | 56,49 | sec. |
7141 Rösler, Tabea 2001; 7115 Sacher, Marlen 2001 |
6974 Zabel, Anna 2001; 600759 Pietzker, Amy 2001 |
6. | LG Mittelmark I | BB | 56,61 | sec. |
7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001; 6965 Forde, Shirley 2001 |
7478 Schütte, Nele Margarethe 2002; 7479 Casadio, Victoria 2002 |
7. | SC Potsdam II | BB | 56,84 | sec. |
7169 Meinecke, Aimee Isabell 2001; 7245 Kleinke, Liese 2002 |
7167 Mühlig, Hanna 2001; 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 |
8. | LG Prignitz I | BB | 57,25 | sec. |
7486 Brandl, Lucie 2002; 7163 Awe, Stella 2001 |
7262 Dockweiler, Zoe 2001; 7374 Blum, Luisa 2002 |
9. | SV electronic Hohen Neuendorf II | BB | 58,31 | sec. |
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 6908 Hanke, Laura Marie 2001 |
7529 Syring, Julia 2002; 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 |
10. | StG Senftenberg/Lübbenau I | BB | 58,73 | sec. |
7041 Wolbring, Charlotte 2001; 7515 Czaika, Julia 2001 |
7038 Goller, Luisa 2001; 7514 Mittrach, Renata 2002 |
11. | StG Teltow-Fläming Süd I | BB | 59,12 | sec. |
7297 Haschker, Rebekka 2002; 6174 Dorneburg, Sissi 2001 |
6971 Mai, Mathilda 2001; 6973 Stein, Sarah 2001 |
12. | StG Panketal-Werneuchen II | BB | 59,15 | sec. |
7464 Boerger, Jule 2002; 7266 Tammer, Luisa 2001 |
7541 Pohl, Amelie 2002; 7265 Herrlich, Lisa 2001 |
13. | SV electronic Hohen Neuendorf III | BB | 59,34 | sec. |
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002; 7225 Hsu, Tjara 2002 |
7534 Jochmann, Elisa 2002; 7228 Schlenker, Rebekka 2002 |
14. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 62,26 | sec. |
7358 Herbst, Antonia 2001; 600952 Holz, Chiara 2002 |
7253 Mohr, Greta 2002; 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 |
SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | disq. |
6901 Abraham, Lea 2001; 6911 Müntner, Nena 2001 |
6907 Grabowski, Isabelle 2001; 7150 Reichardt, Alissa 2001 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,38 | sec. |
2. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,42 | sec. |
3. | 6959 | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,46 | sec. |
4. | 7515 | Czaika, Julia | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 8,51 | sec. |
5. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,55 | sec. |
6. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,66 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 7117 | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,62 | sec. |
2. | 7041 | Wolbring, Charlotte | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 9,00 | sec. |
3. | 7212 | Recklies, Lea-Marie | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,06 | sec. |
4. | 7254 | Schöniger, Judith | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,22 | sec. |
5. | 6338 | Kircheis, Danila | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 9,29 | sec. |
6. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,76 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 6959 | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,59 | sec. | q |
2. | 7221 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 9,05 | sec. |
3. | 7162 | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,11 | sec. |
4. | 7358 | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,16 | sec. |
5. | 7163 | Awe, Stella | 2001 | BB | LG Prignitz | 9,19 | sec. |
6. | 7159 | Kühn, Nele | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,56 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,56 | sec. | q |
2. | 7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,58 | sec. | q |
3. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 8,65 | sec. |
4. | 6973 | Stein, Sarah | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 8,95 | sec. |
5. | 7262 | Dockweiler, Zoe | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,96 | sec. |
6. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,91 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 7141 | Rösler, Tabea | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,64 | sec. |
2. | 6974 | Zabel, Anna | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,94 | sec. |
3. | 600759 | Pietzker, Amy | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,12 | sec. |
3. | 7115 | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 9,12 | sec. |
5. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 9,34 | sec. |
6. | 7349 | Mai, Livia | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,97 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,45 | sec. | q |
2. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,58 | sec. | q |
3. | 7136 | Möbus, Marnie | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,97 | sec. |
4. | 7179 | Schiftan, Annabell | 2001 | BB | LC Cottbus | 9,01 | sec. |
5. | 7150 | Reichardt, Alissa | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,08 | sec. |
6. | 6971 | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 9,25 | sec. |
60 m W13 | 8.03.2014 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 7515 | Czaika, Julia | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 8,57 | sec. | q |
2. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,64 | sec. |
3. | 600993 | Schneider, Lina | 2001 | BB | LC Cottbus | 8,66 | sec. |
4. | 7098 | Koch, Laura-Cecile | 2001 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 9,11 | sec. |
5. | 7167 | Mühlig, Hanna | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,18 | sec. |
800 m W13 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7180 | Schulze, Franziska | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:30,18 | min. |
2. | 6974 | Zabel, Anna | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:32,30 | min. |
3. | 6174 | Dorneburg, Sissi | 2001 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:46,47 | min. |
4. | 7150 | Reichardt, Alissa | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:48,93 | min. |
5. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:53,60 | min. |
6. | 7349 | Mai, Livia | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:55,87 | min. |
7. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:59,49 | min. |
8. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 3:05,84 | min. |
7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | ab. |
800 m W13 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:22,64 | min. |
2. | 6965 | Forde, Shirley | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:24,12 | min. |
3. | 6340 | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:27,37 | min. |
4. | 7117 | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:32,48 | min. |
5. | 7266 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:33,11 | min. |
6. | 7169 | Meinecke, Aimee Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,61 | min. |
7. | 7208 | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:34,06 | min. |
8. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:35,17 | min. |
9. | 6971 | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 2:35,25 | min. |
10. | 7182 | Scheppan, Marie | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:36,04 | min. |
800 m W13 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:22,64 | min. |
2. | 6965 | Forde, Shirley | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:24,12 | min. |
3. | 6340 | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:27,37 | min. |
4. | 7180 | Schulze, Franziska | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:30,18 | min. |
5. | 6974 | Zabel, Anna | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:32,30 | min. |
6. | 7117 | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:32,48 | min. |
7. | 7266 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:33,11 | min. |
8. | 7169 | Meinecke, Aimee Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,61 | min. |
9. | 7208 | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:34,06 | min. |
10. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:35,17 | min. |
11. | 6971 | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 2:35,25 | min. |
12. | 7182 | Scheppan, Marie | 2001 | BB | LC Cottbus | 2:36,04 | min. |
13. | 6174 | Dorneburg, Sissi | 2001 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:46,47 | min. |
14. | 7150 | Reichardt, Alissa | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:48,93 | min. |
15. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:53,60 | min. |
16. | 7349 | Mai, Livia | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:55,87 | min. |
17. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:59,49 | min. |
18. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 3:05,84 | min. |
7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 9,55 | sec. |
2. | 7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 9,91 | sec. |
3. | 6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,07 | sec. |
4. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,27 | sec. |
5. | 6959 | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,91 | sec. |
6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 9,84 | sec. | q |
2. | 7212 | Recklies, Lea-Marie | 2001 | BB | SC Potsdam | 10,75 | sec. |
3. | 6911 | Müntner, Nena | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,78 | sec. |
4. | 7162 | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,00 | sec. |
5. | Hohn, Annika | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,69 | sec. |
7150 | Reichardt, Alissa | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 9,67 | sec. | q |
2. | 6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,21 | sec. | q |
3. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,47 | sec. |
4. | 7163 | Awe, Stella | 2001 | BB | LG Prignitz | 11,54 | sec. |
5. | 7038 | Goller, Luisa | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 11,94 | sec. |
7358 | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,27 | sec. | q |
2. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 10,53 | sec. |
3. | 7180 | Schulze, Franziska | 2001 | BB | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
4. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,13 | sec. |
5. | 7076 | Barg, Emelin | 2001 | BB | VfL Spremberg | 11,30 | sec. |
6. | Schwartz, Emma | 2001 | BB | LG Prignitz | 11,36 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 8.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,05 | sec. | q |
2. | 6959 | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,22 | sec. | q |
3. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,38 | sec. |
4. | 7262 | Dockweiler, Zoe | 2001 | BB | LG Prignitz | 10,61 | sec. |
5. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 12,00 | sec. |
6. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 12,79 | sec. |
Hochsprung W13 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 1,56 | m |
2. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,49 | m |
3. | 7222 | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger SV | 1,46 | m |
4. | 7076 | Barg, Emelin | 2001 | BB | VfL Spremberg | 1,46 | m |
5. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,43 | m |
6. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 1,43 | m |
7. | 6637 | Gola, Emma-Theres | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 1,43 | m |
8. | Schwartz, Emma | 2001 | BB | LG Prignitz | 1,37 | m |
9. | 6911 | Müntner, Nena | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,37 | m |
10. | 7167 | Mühlig, Hanna | 2001 | BB | SC Potsdam | 1,34 | m |
11. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 1,34 | m |
12. | 7125 | Stotko, Rosanna | 2001 | BB | TSV Falkensee | 1,34 | m |
13. | 7035 | Köhler, Josephine | 2001 | BB | LG Barnim | 1,31 | m |
14. | 7038 | Goller, Luisa | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 1,31 | m |
15. | Hohn, Annika | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,28 | m |
16. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,28 | m |
17. | 600759 | Pietzker, Amy | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,20 | m |
18. | 7162 | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m |
19. | 7358 | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 156 | 158 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinert | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Schiffer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Görke | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Barg | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Schelinski | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Hilger | o | o | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
7. | Gola | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Schwartz | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Müntner | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Mühlig | o | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Raböse | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Stotko | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Köhler | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Goller | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Hohn | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Hanke | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
17. | Pietzker | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
18. | Hempel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
19. | Herbst | o | xxx |
Weitsprung W13 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,58 | m |
4,56 | 4,58 | x | 4,44 | x | 4,22 |
2. | 7035 | Köhler, Josephine | 2001 | BB | LG Barnim | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,20 |
3. | 7162 | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,32 | m |
3,98 | 4,32 | 4,16 |
4. | 7221 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,25 | m |
4,06 | 4,25 | 3,94 |
5. | Hohn, Annika | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,17 | m |
4,16 | 4,17 | 3,85 |
6. | 7115 | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,16 | m |
4,16 | 3,98 | 4,05 |
7. | 600993 | Schneider, Lina | 2001 | BB | LC Cottbus | 4,14 | m |
3,96 | 3,89 | 4,14 |
8. | 7167 | Mühlig, Hanna | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,84 |
9. | 7076 | Barg, Emelin | 2001 | BB | VfL Spremberg | 4,06 | m |
3,60 | 4,06 | 3,98 |
10. | 7163 | Awe, Stella | 2001 | BB | LG Prignitz | 4,03 | m |
3,81 | 3,98 | 4,03 |
11. | 6974 | Zabel, Anna | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,98 | m |
3,98 | 3,80 | 3,95 |
12. | 600759 | Pietzker, Amy | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,94 | m |
3,64 | 3,94 | x |
13. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,92 | m |
3,83 | 3,42 | 3,92 |
14. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,91 | m |
3,91 | 3,81 | x |
15. | Schwartz, Emma | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,89 | m |
3,64 | 3,76 | 3,89 |
16. | 7358 | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,89 | m |
3,67 | 3,66 | 3,89 |
17. | 6338 | Kircheis, Danila | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 3,85 | m |
3,80 | 3,85 | 3,70 |
18. | 7125 | Stotko, Rosanna | 2001 | BB | TSV Falkensee | 3,72 | m |
3,72 | 3,59 | 2,92 |
19. | 7349 | Mai, Livia | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,64 | m |
3,58 | 3,56 | 3,64 |
7159 | Kühn, Nele | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Weitsprung W13 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | 7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 5,10 | m |
4,78 | 4,70 | 4,73 | 4,90 | x | 5,10 |
2. | 6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,78 | m |
4,61 | x | 4,32 | 4,44 | 4,64 | 4,78 |
3. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,67 | m |
4,55 | 4,39 | 4,43 | 4,54 | x | 4,67 |
4. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,64 | m |
4,50 | x | 4,35 | 4,35 | 4,48 | 4,64 |
5. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 4,61 | m |
4,53 | 4,51 | 4,46 | x | 4,61 | 4,54 |
6. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 4,53 | m |
4,42 | 4,53 | 4,39 | x | x | 4,34 |
7. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,52 | m |
4,12 | 4,24 | 4,52 | 3,94 | 4,39 | x |
8. | 7222 | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,43 | m |
4,43 | 4,39 | 4,30 |
9. | 7136 | Möbus, Marnie | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,35 | m |
4,31 | 4,23 | 4,35 |
10. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,29 | m |
4,29 | 4,02 | 4,06 |
11. | 6911 | Müntner, Nena | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,96 |
12. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,87 | 3,84 |
13. | 7515 | Czaika, Julia | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 4,05 | m |
3,98 | 4,05 | 4,00 |
14. | 7041 | Wolbring, Charlotte | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 4,00 | m |
3,86 | 4,00 | 3,90 |
15. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,93 | m |
3,91 | 3,77 | 3,93 |
16. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,87 | m |
3,42 | 3,81 | 3,87 |
17. | 6174 | Dorneburg, Sissi | 2001 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 3,79 | m |
3,79 | x | 3,63 |
7098 | Koch, Laura-Cecile | 2001 | BB | SV Chemie Guben 1990 | o.g.V. |
x | x | x |
6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Weitsprung W13 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7233 | Wildgrube, Leni Freyja | 2001 | BB | LG Mittelmark | 5,10 | m |
4,78 | 4,70 | 4,73 | 4,90 | x | 5,10 |
2. | 6907 | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,78 | m |
4,61 | x | 4,32 | 4,44 | 4,64 | 4,78 |
3. | 7019 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,67 | m |
4,55 | 4,39 | 4,43 | 4,54 | x | 4,67 |
4. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,64 | m |
4,50 | x | 4,35 | 4,35 | 4,48 | 4,64 |
5. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 4,61 | m |
4,53 | 4,51 | 4,46 | x | 4,61 | 4,54 |
6. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,58 | m |
4,56 | 4,58 | x | 4,44 | x | 4,22 |
7. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 4,53 | m |
4,42 | 4,53 | 4,39 | x | x | 4,34 |
8. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,52 | m |
4,12 | 4,24 | 4,52 | 3,94 | 4,39 | x |
9. | 7222 | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,43 | m |
4,43 | 4,39 | 4,30 |
10. | 7035 | Köhler, Josephine | 2001 | BB | LG Barnim | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,20 |
11. | 7136 | Möbus, Marnie | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,35 | m |
4,31 | 4,23 | 4,35 |
12. | 7162 | Hempel, Anna-Kristin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,32 | m |
3,98 | 4,32 | 4,16 |
13. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,29 | m |
4,29 | 4,02 | 4,06 |
14. | 7221 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,25 | m |
4,06 | 4,25 | 3,94 |
15. | Hohn, Annika | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,17 | m |
4,16 | 4,17 | 3,85 |
16. | 7115 | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,16 | m |
4,16 | 3,98 | 4,05 |
17. | 600993 | Schneider, Lina | 2001 | BB | LC Cottbus | 4,14 | m |
3,96 | 3,89 | 4,14 |
18. | 7167 | Mühlig, Hanna | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,84 |
19. | 6911 | Müntner, Nena | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,96 |
20. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,07 | m |
4,07 | 3,87 | 3,84 |
21. | 7076 | Barg, Emelin | 2001 | BB | VfL Spremberg | 4,06 | m |
3,60 | 4,06 | 3,98 |
22. | 7515 | Czaika, Julia | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 4,05 | m |
3,98 | 4,05 | 4,00 |
23. | 7163 | Awe, Stella | 2001 | BB | LG Prignitz | 4,03 | m |
3,81 | 3,98 | 4,03 |
24. | 7041 | Wolbring, Charlotte | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 4,00 | m |
3,86 | 4,00 | 3,90 |
25. | 6974 | Zabel, Anna | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,98 | m |
3,98 | 3,80 | 3,95 |
26. | 600759 | Pietzker, Amy | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,94 | m |
3,64 | 3,94 | x |
27. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,93 | m |
3,91 | 3,77 | 3,93 |
28. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,92 | m |
3,83 | 3,42 | 3,92 |
29. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,91 | m |
3,91 | 3,81 | x |
30. | Schwartz, Emma | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,89 | m |
3,64 | 3,76 | 3,89 |
31. | 7358 | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,89 | m |
3,67 | 3,66 | 3,89 |
32. | 7265 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,87 | m |
3,42 | 3,81 | 3,87 |
33. | 6338 | Kircheis, Danila | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 3,85 | m |
3,80 | 3,85 | 3,70 |
34. | 6174 | Dorneburg, Sissi | 2001 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 3,79 | m |
3,79 | x | 3,63 |
35. | 7125 | Stotko, Rosanna | 2001 | BB | TSV Falkensee | 3,72 | m |
3,72 | 3,59 | 2,92 |
36. | 7349 | Mai, Livia | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,64 | m |
3,58 | 3,56 | 3,64 |
7098 | Koch, Laura-Cecile | 2001 | BB | SV Chemie Guben 1990 | o.g.V. |
x | x | x |
7159 | Kühn, Nele | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7198 | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 9,94 | m |
9,39 | 9,73 | 9,94 | 9,26 | 8,95 | 9,01 |
2. | 6973 | Stein, Sarah | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 9,40 | m |
8,85 | 9,02 | 9,24 | 8,97 | 9,40 | 8,48 |
3. | 7254 | Schöniger, Judith | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,39 | m |
x | 9,12 | 8,74 | 8,79 | 9,39 | 9,39 |
4. | 7191 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 9,09 | m |
8,72 | 9,09 | x | 8,97 | 8,76 | 8,59 |
5. | 7035 | Köhler, Josephine | 2001 | BB | LG Barnim | 8,59 | m |
7,22 | 7,99 | 8,54 | 8,51 | 8,37 | 8,59 |
6. | 7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,39 | m |
x | 8,05 | - | x | 7,42 | 8,39 |
7. | 6982 | Braunert, Xenia | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,32 | m |
x | 7,72 | x | 7,49 | 8,32 | 7,89 |
8. | 7221 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 7,99 | m |
7,72 | 6,94 | 7,89 | 7,99 | 7,80 | 7,92 |
9. | 600994 | Neumann, Emily | 2001 | BB | LC Cottbus | 7,69 | m |
7,56 | 7,69 | 6,87 |
10. | 7469 | Zerbst, Jonna | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 7,22 | m |
7,22 | x | x |
11. | Schwartz, Emma | 2001 | BB | LG Prignitz | 7,09 | m |
6,85 | 6,95 | 7,09 |
12. | 7099 | Nitsche, Jasmin | 2001 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 7,01 | m |
6,13 | 6,81 | 7,01 |
13. | 7098 | Koch, Laura-Cecile | 2001 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 6,97 | m |
5,65 | 6,97 | 6,77 |
14. | 600759 | Pietzker, Amy | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 6,45 | m |
6,45 | 6,26 | 6,26 |
15. | 7038 | Goller, Luisa | 2001 | BB | TSV Senftenberg | 6,04 | m |
6,04 | 5,83 | - |
7262 | Dockweiler, Zoe | 2001 | BB | LG Prignitz | n.a. |
Jugend W12 |
60 m W12 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 600786 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,85 | sec. | q |
2. | 7465 | Franke, Enie | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 8,86 | sec. | q |
3. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 9,13 | sec. |
4. | 7464 | Boerger, Jule | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 9,20 | sec. |
5. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 9,44 | sec. |
6. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 9,54 | sec. |
Startnr.: 182: Gelbe Karten nach Regel 125,5 |
60 m W12 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,79 | sec. | q |
2. | 600785 | Horn, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 9,18 | sec. |
3. | 7420 | Jaeck, Fabienne | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 9,29 | sec. |
4. | 7467 | Gaus, Lisa | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 9,34 | sec. |
5. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,54 | sec. |
6. | 7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,57 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 7244 | Dittmann, Jessica-Antonia | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,90 | sec. |
2. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,28 | sec. |
3. | 7529 | Syring, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,43 | sec. |
4. | 7548 | Rausch, Pauline | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 9,49 | sec. |
5. | 600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 9,59 | sec. |
6. | 600952 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,65 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,90 | sec. |
2. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 9,15 | sec. |
3. | 7486 | Brandl, Lucie | 2002 | BB | LG Prignitz | 9,17 | sec. |
4. | 7511 | Nitschke, Laura | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 9,55 | sec. |
5. | 7522 | Harbich, Anna Maria | 2002 | BB | LG Uckermark | 9,60 | sec. |
6. | 7228 | Schlenker, Rebekka | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,82 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
5. Vorlauf |
1. | 7369 | Bubner, Anne-Christin | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,59 | sec. | q |
2. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,67 | sec. | q |
3. | 7514 | Mittrach, Renata | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 9,27 | sec. |
4. | Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | 9,35 | sec. |
5. | 7427 | Schönwälder, Leonie | 2002 | BB | VfL Spremberg | 9,92 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
6. Vorlauf |
1. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,92 | sec. |
2. | 7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,01 | sec. |
3. | 7297 | Haschker, Rebekka | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 9,08 | sec. |
4. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,23 | sec. |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
7. Vorlauf |
1. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,70 | sec. | q |
2. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,96 | sec. |
3. | 7374 | Blum, Luisa | 2002 | BB | LG Prignitz | 9,35 | sec. |
4. | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Barnim | 9,54 | sec. |
5. | 7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,01 | sec. |
Startnr.: 319: Gelbe Karte nach Regel 125,5 |
60 m W12 | 8.03.2014 |
8. Vorlauf |
1. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,86 | sec. |
2. | 7226 | Rüttershoff, Kirsten | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,92 | sec. |
3. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,15 | sec. |
4. | 7521 | Lambert, Laura | 2002 | BB | LG Uckermark | 9,44 | sec. |
5. | 600545 | Kodlin, Vanessa | 2002 | BB | LG Barnim | 10,28 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
9. Vorlauf |
1. | 7459 | Ehrhardt, Timea | 2002 | BB | LG Prignitz | 9,11 | sec. |
2. | Lang, Julia | 2002 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,15 | sec. |
3. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,29 | sec. |
4. | 600354 | Laboga, Annika | 2002 | BB | LG Prignitz | 9,41 | sec. |
5. | 7567 | Weiß, Nina-Marie | 2002 | BB | Mahlower SV 1977 | 10,28 | sec. |
60 m W12 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7369 | Bubner, Anne-Christin | 2002 | BB | LC Cottbus | 8,54 | sec. |
2. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,64 | sec. |
3. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,69 | sec. |
4. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,72 | sec. |
5. | 7465 | Franke, Enie | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 8,75 | sec. |
6. | 600786 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,78 | sec. |
800 m W12 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Barnim | 2:42,07 | min. |
2. | 7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:47,55 | min. |
3. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:55,42 | min. |
4. | 7535 | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,82 | min. |
5. | 7427 | Schönwälder, Leonie | 2002 | BB | VfL Spremberg | 3:03,06 | min. |
6. | 7228 | Schlenker, Rebekka | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:06,67 | min. |
7. | 7522 | Harbich, Anna Maria | 2002 | BB | LG Uckermark | 3:12,90 | min. |
8. | 600545 | Kodlin, Vanessa | 2002 | BB | LG Barnim | 3:17,26 | min. |
7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | ab. |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
800 m W12 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7553 | Kliche, Louisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:39,83 | min. |
2. | 7297 | Haschker, Rebekka | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 2:40,15 | min. |
3. | 7482 | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:41,30 | min. |
4. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:42,19 | min. |
5. | 7226 | Rüttershoff, Kirsten | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:42,22 | min. |
6. | 7434 | Mikoleit, Meike | 2002 | BB | TSV Falkensee | 2:43,49 | min. |
7. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:44,11 | min. |
8. | 7467 | Gaus, Lisa | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:47,98 | min. |
9. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:51,96 | min. |
800 m W12 | 8.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:29,11 | min. |
2. | 600995 | Waschke, Blanka | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:29,89 | min. |
3. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:31,63 | min. |
4. | 7380 | Kohlstock, Paula | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:33,55 | min. |
5. | 7379 | Moch, Hannah | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:36,94 | min. |
6. | 7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:39,27 | min. |
7. | Straßenburg, Uta Lena | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:46,87 | min. |
8. | Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:51,36 | min. |
7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
800 m W12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:29,11 | min. |
2. | 600995 | Waschke, Blanka | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:29,89 | min. |
3. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:31,63 | min. |
4. | 7380 | Kohlstock, Paula | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:33,55 | min. |
5. | 7379 | Moch, Hannah | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:36,94 | min. |
6. | 7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:39,27 | min. |
7. | 7553 | Kliche, Louisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:39,83 | min. |
8. | 7297 | Haschker, Rebekka | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 2:40,15 | min. |
9. | 7482 | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:41,30 | min. |
10. | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Barnim | 2:42,07 | min. |
11. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:42,19 | min. |
12. | 7226 | Rüttershoff, Kirsten | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:42,22 | min. |
13. | 7434 | Mikoleit, Meike | 2002 | BB | TSV Falkensee | 2:43,49 | min. |
14. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:44,11 | min. |
15. | Straßenburg, Uta Lena | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:46,87 | min. |
16. | 7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:47,55 | min. |
17. | 7467 | Gaus, Lisa | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:47,98 | min. |
18. | Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:51,36 | min. |
19. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:51,96 | min. |
20. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:55,42 | min. |
21. | 7535 | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,82 | min. |
22. | 7427 | Schönwälder, Leonie | 2002 | BB | VfL Spremberg | 3:03,06 | min. |
23. | 7228 | Schlenker, Rebekka | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:06,67 | min. |
24. | 7522 | Harbich, Anna Maria | 2002 | BB | LG Uckermark | 3:12,90 | min. |
25. | 600545 | Kodlin, Vanessa | 2002 | BB | LG Barnim | 3:17,26 | min. |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | ab. |
7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,41 | sec. |
2. | 7465 | Franke, Enie | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 10,51 | sec. |
3. | 7369 | Bubner, Anne-Christin | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,66 | sec. |
3. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 10,66 | sec. |
3. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,66 | sec. |
6. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,02 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 600785 | Horn, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,34 | sec. |
2. | 600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,78 | sec. |
3. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,81 | sec. |
4. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 11,82 | sec. |
5. | Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | 12,19 | sec. |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,27 | sec. |
2. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | LG Mittelmark | 11,47 | sec. |
3. | 7374 | Blum, Luisa | 2002 | BB | LG Prignitz | 11,97 | sec. |
4. | 7482 | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 12,35 | sec. |
5. | 7434 | Mikoleit, Meike | 2002 | BB | TSV Falkensee | 12,71 | sec. |
600786 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 10,45 | sec. | q |
2. | 7369 | Bubner, Anne-Christin | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,87 | sec. | q |
3. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,11 | sec. |
4. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,52 | sec. |
5. | 7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 12,69 | sec. |
6. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 13,83 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 10,62 | sec. | q |
2. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,06 | sec. | q |
3. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 11,36 | sec. |
4. | 600354 | Laboga, Annika | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,04 | sec. |
5. | 7535 | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,35 | sec. |
6. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 14,40 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 8.03.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,31 | sec. | q |
2. | 7465 | Franke, Enie | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 10,49 | sec. | q |
3. | 7420 | Jaeck, Fabienne | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 11,22 | sec. |
4. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,77 | sec. |
7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Hochsprung W12 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,45 | m |
2. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,37 | m |
3. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 1,37 | m |
4. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,34 | m |
5. | 600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | LG Prignitz | 1,34 | m |
6. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,31 | m |
7. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | LG Uckermark | 1,31 | m |
8. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,28 | m |
9. | Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m |
10. | Reiswig, Ekaterina | 2002 | BB | LC Jüterbog | 1,20 | m |
11. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m |
7529 | Syring, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | o.g.V. |
7459 | Ehrhardt, Timea | 2002 | BB | LG Prignitz | ab. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 145 | 149 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meister | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Roggisch | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bennewitz | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mohr | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rieckhof | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Wernsdorf | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Quandt | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hsu | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Pötzsch | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Reiswig | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Mentzel | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Syring | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Kase | xxx |
Hochsprung W12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,45 | m |
2. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,37 | m |
3. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 1,37 | m |
4. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,34 | m |
5. | 600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | LG Prignitz | 1,34 | m |
6. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,31 | m |
7. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | LG Uckermark | 1,31 | m |
8. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,28 | m |
9. | Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m |
10. | Reiswig, Ekaterina | 2002 | BB | LC Jüterbog | 1,20 | m |
11. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m |
600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | o.g.V. |
7529 | Syring, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
7459 | Ehrhardt, Timea | 2002 | BB | LG Prignitz | ab. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 145 | 149 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meister | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Roggisch | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bennewitz | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mohr | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rieckhof | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Wernsdorf | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Quandt | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hsu | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Pötzsch | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Reiswig | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Mentzel | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kase | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Syring | xxx |
Weitsprung W12 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | 600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,10 | m |
- | 4,10 | 4,08 |
2. | 7379 | Moch, Hannah | 2002 | BB | LC Cottbus | 4,06 | m |
- | - | 4,06 |
3. | 7374 | Blum, Luisa | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,91 | m |
3,90 | 3,91 | 3,53 |
4. | 7244 | Dittmann, Jessica-Antonia | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,89 | m |
- | 3,89 | 3,54 |
5. | 7529 | Syring, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,86 | m |
3,86 | 3,76 | 3,72 |
6. | 7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,84 | m |
3,70 | 3,65 | 3,84 |
7. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 3,83 | m |
3,83 | - | - |
8. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 3,75 | m |
3,56 | 3,48 | 3,75 |
9. | 7297 | Haschker, Rebekka | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,56 | 3,70 |
10. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,18 | 3,28 |
11. | 7482 | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,50 | m |
3,49 | - | 3,50 |
12. | 7521 | Lambert, Laura | 2002 | BB | LG Uckermark | 3,45 | m |
3,37 | 3,31 | 3,45 |
13. | 7427 | Schönwälder, Leonie | 2002 | BB | VfL Spremberg | 3,43 | m |
- | 3,43 | 3,23 |
14. | 7511 | Nitschke, Laura | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,31 | m |
3,31 | - | 3,23 |
15. | 600952 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,28 | m |
3,10 | 2,86 | 3,28 |
16. | 7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,28 | m |
3,28 | 2,45 | 2,31 |
17. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,23 | m |
- | 3,23 | - |
18. | 600545 | Kodlin, Vanessa | 2002 | BB | LG Barnim | 3,12 | m |
- | 3,12 | - |
19. | 7535 | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,10 | m |
2,63 | 3,10 | 3,05 |
7228 | Schlenker, Rebekka | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
- | - | - |
7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | o.g.V. |
- | - | - |
Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Lang, Julia | 2002 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
Weitsprung W12 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4,68 | m |
- | - | 4,37 | 4,23 | - | 4,68 |
2. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,60 | m |
3,86 | 4,33 | 4,60 | 4,10 | 4,08 | 4,29 |
3. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,50 | m |
4,50 | 3,86 | - | 3,68 | 3,96 | 4,08 |
4. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | LG Mittelmark | 4,44 | m |
4,13 | 3,90 | - | 4,44 | 4,22 | - |
5. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,40 | m |
4,35 | 4,13 | 4,13 | 4,40 | 4,36 | - |
6. | 7226 | Rüttershoff, Kirsten | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,29 | m |
3,78 | 3,74 | 4,16 | 4,08 | - | 4,29 |
7. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,27 | m |
4,27 | 4,03 | 3,84 | 4,11 | 4,15 | 3,78 |
8. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,20 | m |
4,20 | 3,38 | 3,99 | 4,09 | - | - |
9. | 7420 | Jaeck, Fabienne | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,08 | m |
3,90 | 4,08 | 3,46 |
10. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,96 | m |
3,96 | 3,76 | 3,76 |
11. | 7548 | Rausch, Pauline | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,94 | m |
3,94 | 3,58 | 2,95 |
12. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,50 | - | 3,91 |
13. | 7514 | Mittrach, Renata | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,88 | m |
3,88 | 3,12 | 3,78 |
14. | 600786 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,87 | m |
- | - | 3,87 |
15. | 7486 | Brandl, Lucie | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,81 | m |
3,81 | 2,90 | 3,79 |
16. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,80 | m |
3,78 | 3,80 | 3,74 |
17. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 3,75 | m |
3,75 | 3,36 | 3,12 |
18. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,75 | m |
- | - | 3,75 |
19. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,72 | m |
3,62 | 3,72 | - |
20. | Reiswig, Ekaterina | 2002 | BB | LC Jüterbog | 3,63 | m |
3,61 | 3,63 | - |
21. | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Barnim | 3,53 | m |
3,45 | 3,53 | - |
600785 | Horn, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | o.g.V. |
- | - | - |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
Weitsprung W12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4,68 | m |
- | - | 4,37 | 4,23 | - | 4,68 |
2. | 7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,60 | m |
3,86 | 4,33 | 4,60 | 4,10 | 4,08 | 4,29 |
3. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,50 | m |
4,50 | 3,86 | - | 3,68 | 3,96 | 4,08 |
4. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | LG Mittelmark | 4,44 | m |
4,13 | 3,90 | - | 4,44 | 4,22 | - |
5. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,40 | m |
4,35 | 4,13 | 4,13 | 4,40 | 4,36 | - |
6. | 7226 | Rüttershoff, Kirsten | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,29 | m |
3,78 | 3,74 | 4,16 | 4,08 | - | 4,29 |
7. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,27 | m |
4,27 | 4,03 | 3,84 | 4,11 | 4,15 | 3,78 |
8. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,20 | m |
4,20 | 3,38 | 3,99 | 4,09 | - | - |
9. | 600128 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,10 | m |
- | 4,10 | 4,08 |
10. | 7420 | Jaeck, Fabienne | 2002 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,08 | m |
3,90 | 4,08 | 3,46 |
11. | 7379 | Moch, Hannah | 2002 | BB | LC Cottbus | 4,06 | m |
- | - | 4,06 |
12. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,96 | m |
3,96 | 3,76 | 3,76 |
13. | 7548 | Rausch, Pauline | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,94 | m |
3,94 | 3,58 | 2,95 |
14. | 7374 | Blum, Luisa | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,91 | m |
3,90 | 3,91 | 3,53 |
15. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,50 | - | 3,91 |
16. | 7244 | Dittmann, Jessica-Antonia | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,89 | m |
- | 3,89 | 3,54 |
17. | 7514 | Mittrach, Renata | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,88 | m |
3,88 | 3,12 | 3,78 |
18. | 600786 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,87 | m |
- | - | 3,87 |
19. | 7529 | Syring, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,86 | m |
3,86 | 3,76 | 3,72 |
20. | 7526 | Kilbert, Leonie Kim | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,84 | m |
3,70 | 3,65 | 3,84 |
21. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 3,83 | m |
3,83 | - | - |
22. | 7486 | Brandl, Lucie | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,81 | m |
3,81 | 2,90 | 3,79 |
23. | 7541 | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,80 | m |
3,78 | 3,80 | 3,74 |
24. | Otto, Antonia | 2002 | BB | KSC Strausberg | 3,75 | m |
3,56 | 3,48 | 3,75 |
25. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 3,75 | m |
3,75 | 3,36 | 3,12 |
26. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,75 | m |
- | - | 3,75 |
27. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,72 | m |
3,62 | 3,72 | - |
28. | 7297 | Haschker, Rebekka | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,56 | 3,70 |
29. | Reiswig, Ekaterina | 2002 | BB | LC Jüterbog | 3,63 | m |
3,61 | 3,63 | - |
30. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,55 | m |
3,55 | 3,18 | 3,28 |
31. | Hemeling, Lucia | 2002 | BB | LG Barnim | 3,53 | m |
3,45 | 3,53 | - |
32. | 7482 | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,50 | m |
3,49 | - | 3,50 |
33. | 7521 | Lambert, Laura | 2002 | BB | LG Uckermark | 3,45 | m |
3,37 | 3,31 | 3,45 |
34. | 7427 | Schönwälder, Leonie | 2002 | BB | VfL Spremberg | 3,43 | m |
- | 3,43 | 3,23 |
35. | 7511 | Nitschke, Laura | 2002 | BB | TSV Senftenberg | 3,31 | m |
3,31 | - | 3,23 |
36. | 600952 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,28 | m |
3,10 | 2,86 | 3,28 |
37. | 7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,28 | m |
3,28 | 2,45 | 2,31 |
38. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,23 | m |
- | 3,23 | - |
39. | 600545 | Kodlin, Vanessa | 2002 | BB | LG Barnim | 3,12 | m |
- | 3,12 | - |
40. | 7535 | Stoinski, Anna | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,10 | m |
2,63 | 3,10 | 3,05 |
7490 | Zierold, Valeska | 2002 | BB | SC Frankfurt (Oder) | o.g.V. |
- | - | - |
600785 | Horn, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | o.g.V. |
- | - | - |
7228 | Schlenker, Rebekka | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
- | - | - |
Lang, Julia | 2002 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
Kaczmarek, Marie | 2002 | BB | LG Barnim | ab. |
Kulawik, Katharina | 2002 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 7,61 | m |
7,09 | 6,61 | 7,20 | 6,66 | 6,75 | 7,61 |
2. | 7540 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 7,01 | m |
6,77 | 6,74 | 6,90 | 6,39 | 7,01 | 6,80 |
3. | 601000 | Tech, Anna-Lena | 2003 | BB | LG Uckermark | 6,82 | m |
6,66 | x | 6,82 | 6,02 | 6,51 | 6,43 |
4. | 600132 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 6,80 | m |
6,38 | x | 6,80 | 6,20 | 6,09 | 6,37 |
5. | Lang, Julia | 2002 | BB | TSG Lübbenau 63 | 6,76 | m |
6,21 | 6,76 | 6,62 | 6,75 | 6,76 | 6,44 |
6. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | LG Uckermark | 6,69 | m |
5,77 | 5,91 | 6,23 | 6,69 | 6,12 | 6,53 |
7. | Reinelt, Robin | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 6,59 | m |
6,37 | 5,98 | 6,53 | 6,58 | 6,41 | 6,59 |
8. | 600952 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,97 | m |
5,57 | 3,62 | 5,97 | 4,76 | 3,07 | 4,88 |
9. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 5,89 | m |
5,89 | 5,31 | 5,63 |
10. | 7567 | Weiß, Nina-Marie | 2002 | BB | Mahlower SV 1977 | 5,64 | m |
5,64 | x | x |
600354 | Laboga, Annika | 2002 | BB | LG Prignitz | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 * 1/2 Runde WK U12 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Team Prignitz I | BB | 1:08,63 | min. |
600913 Brohse, Elina 2003; Sänger, Lucy 2004 |
Loock, Nathalie 2004; Schulze, Emily 2003 |
2. | TSV Senftenberg I | BB | 1:09,07 | min. |
600378 Goller, Linda 2003; 600748 Pötsch, Anna 2004 |
600766 Woznicka, Linda 2004; 600377 Wolbring, Floriane 2004 |
3. | Team Panketal-Werneuchen I | BB | 1:09,08 | min. |
600220 Kalisch, Larissa 2004; 7550 Renner, Paula Henriette 2003 |
600219 Koch, Despina 2004; 600568 Bellmann, Swea 2003 |
4 * 1/2 Runde WK U12 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Falkensee I | BB | 1:01,42 | min. |
Vielhaber, Lina 2003; Zielke, Maike 2003 |
Dorn, Laura 2003; Pohlandt, Nele 2004 |
2. | Team Uckermark I | BB | 1:01,66 | min. |
600998 Sydow, Laetitia 2003; 600444 Keßler, Emilia 2003 |
600500 Schütte, Jessica 2003; 600443 Guretzke, Vanessa 2003 |
3. | ASC Grün-Weiß Finsterwalde I | BB | 1:07,12 | min. |
7381 Herrmann, Isabel 2003; Schlemminger, Lene 2004 |
Schadock, Maxi 2004; Palm, Ina 2004 |
4 * 1/2 Runde WK U12 | 8.03.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | SC Potsdam II | BB | 1:01,33 | min. |
Lang, Jette 2004; Schäfer, Aimee 2004 |
Plesch, Rebecca 2003; Schwarzer, Elia 2003 |
2. | SC Frankfurt (Oder) I | BB | 1:04,25 | min. |
600330 Thiessen, Lilly 2003; 600486 Röming, Juliane 2003 |
600523 Balkow, Pauline 2003; 600389 Rossak, Franziska 2003 |
3. | SV electronic Hohen Neuendorf II | BB | 1:07,79 | min. |
Junker, Lara 2003; Siewert, Lina Marie 2003 |
Kenny, Eileen 2004; Reinelt, Robin 2002 |
4 * 1/2 Runde WK U12 | 8.03.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | LC Cottbus I | BB | 1:00,06 | min. |
600460 Amsel, Maria 2003; 600461 Schöniger, Chiara 2003 |
600459 Fiebig, Marlene 2003; 600495 Grätz, Isabelle 2003 |
2. | SC Potsdam I | BB | 1:00,53 | min. |
Rösler, Melina 2003; Giese, Emilia 2003 |
Beutel, Elea 2003; Mier, Laura 2004 |
3. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 1:00,68 | min. |
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Hsu, Janina 2004 |
Sontner, Fiona 2004; Pötzsch, Jana 2003 |
4. | Mahlower SV 1977 I | BB | 1:05,13 | min. |
600803 Baylis, Wynona 2003; 600988 Hildebrandt, Vivienne 2004 |
600953 Foth, Amelie 2003; 600397 Kalthoff, Hannah 2003 |
4 * 1/2 Runde WK U12 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgischer Meister |
LC Cottbus I | BB | 1:00,06 | min. |
600460 Amsel, Maria 2003; 600461 Schöniger, Chiara 2003 |
600459 Fiebig, Marlene 2003; 600495 Grätz, Isabelle 2003 |
2. | SC Potsdam I | BB | 1:00,53 | min. |
Rösler, Melina 2003; Giese, Emilia 2003 |
Beutel, Elea 2003; Mier, Laura 2004 |
3. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 1:00,68 | min. |
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Hsu, Janina 2004 |
Sontner, Fiona 2004; Pötzsch, Jana 2003 |
4. | SC Potsdam II | BB | 1:01,33 | min. |
Lang, Jette 2004; Schäfer, Aimee 2004 |
Plesch, Rebecca 2003; Schwarzer, Elia 2003 |
5. | TSV Falkensee I | BB | 1:01,42 | min. |
Vielhaber, Lina 2003; Zielke, Maike 2003 |
Dorn, Laura 2003; Pohlandt, Nele 2004 |
6. | Team Uckermark I | BB | 1:01,66 | min. |
600998 Sydow, Laetitia 2003; 600444 Keßler, Emilia 2003 |
600500 Schütte, Jessica 2003; 600443 Guretzke, Vanessa 2003 |
7. | SC Frankfurt (Oder) I | BB | 1:04,25 | min. |
600330 Thiessen, Lilly 2003; 600486 Röming, Juliane 2003 |
600523 Balkow, Pauline 2003; 600389 Rossak, Franziska 2003 |
8. | Mahlower SV 1977 I | BB | 1:05,13 | min. |
600803 Baylis, Wynona 2003; 600988 Hildebrandt, Vivienne 2004 |
600953 Foth, Amelie 2003; 600397 Kalthoff, Hannah 2003 |
9. | ASC Grün-Weiß Finsterwalde I | BB | 1:07,12 | min. |
7381 Herrmann, Isabel 2003; Schlemminger, Lene 2004 |
Schadock, Maxi 2004; Palm, Ina 2004 |
10. | SV electronic Hohen Neuendorf II | BB | 1:07,79 | min. |
Junker, Lara 2003; Siewert, Lina Marie 2003 |
Kenny, Eileen 2004; Reinelt, Robin 2002 |
11. | Team Prignitz I | BB | 1:08,63 | min. |
600913 Brohse, Elina 2003; Sänger, Lucy 2004 |
Loock, Nathalie 2004; Schulze, Emily 2003 |
12. | TSV Senftenberg I | BB | 1:09,07 | min. |
600378 Goller, Linda 2003; 600748 Pötsch, Anna 2004 |
600766 Woznicka, Linda 2004; 600377 Wolbring, Floriane 2004 |
13. | Team Panketal-Werneuchen I | BB | 1:09,08 | min. |
600220 Kalisch, Larissa 2004; 7550 Renner, Paula Henriette 2003 |
600219 Koch, Despina 2004; 600568 Bellmann, Swea 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 7550 | Renner, Paula Henriette | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 7,70 | sec. | q |
2. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,73 | sec. | q |
3. | 600330 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,06 | sec. |
4. | 600397 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,27 | sec. |
5. | 600486 | Röming, Juliane | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,50 | sec. |
6. | 600741 | Illig, Nina | 2003 | BB | Eberswalder Sportclub | 9,42 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 7,66 | sec. | q |
2. | 600202 | Bursch, Charlot | 2003 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 7,98 | sec. |
3. | Plesch, Rebecca | 2003 | BB | SC Potsdam | 8,02 | sec. |
4. | 600460 | Amsel, Maria | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,12 | sec. |
5. | 600998 | Sydow, Laetitia | 2003 | BB | Team Uckermark | 8,15 | sec. |
6. | 600517 | Velten, Marie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 600919 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | Team Prignitz | 7,78 | sec. | q |
2. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,06 | sec. |
3. | Schulze, Emily | 2003 | BB | Team Prignitz | 8,07 | sec. |
4. | 600500 | Schütte, Jessica | 2003 | BB | Team Uckermark | 8,28 | sec. |
5. | 600803 | Baylis, Wynona | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,29 | sec. |
6. | Kohl, Jaqueline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 8,30 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 7,80 | sec. |
2. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,82 | sec. |
3. | 600389 | Rossak, Franziska | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,07 | sec. |
4. | 600888 | Lehmann, Charlene | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 8,14 | sec. |
5. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,46 | sec. |
6. | Auchner, Caroline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 9,00 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
5. Vorlauf |
1. | Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,82 | sec. |
2. | 600190 | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 8,05 | sec. |
3. | Borisova, Olga | 2003 | BB | LC Jüterbog | 8,06 | sec. |
4. | Müller, Clara | 2003 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 8,11 | sec. |
5. | 600378 | Goller, Linda | 2003 | BB | TSV Senftenberg | 8,25 | sec. |
600523 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
6. Vorlauf |
1. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,75 | sec. | q |
2. | 600495 | Grätz, Isabelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 7,80 | sec. |
3. | 600913 | Brohse, Elina | 2003 | BB | Team Prignitz | 8,14 | sec. |
4. | 600459 | Fiebig, Marlene | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,17 | sec. |
5. | 600461 | Schöniger, Chiara | 2003 | BB | LC Cottbus | 8,20 | sec. |
6. | 600122 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | Team Mittelmark | 8,51 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
7. Vorlauf |
1. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,55 | sec. | q |
2. | Beutel, Elea | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,78 | sec. |
3. | 600444 | Keßler, Emilia | 2003 | BB | Team Uckermark | 8,06 | sec. |
4. | 600443 | Guretzke, Vanessa | 2003 | BB | Team Uckermark | 8,18 | sec. |
5. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,30 | sec. |
6. | 7381 | Herrmann, Isabel | 2003 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,34 | sec. |
50 m W11 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,51 | sec. |
2. | 7550 | Renner, Paula Henriette | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 7,57 | sec. |
3. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,66 | sec. |
4. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 7,68 | sec. |
5. | 600919 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | Team Prignitz | 7,79 | sec. |
6. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,82 | sec. |
800 m W11 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 600460 | Amsel, Maria | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:49,89 | min. |
2. | 600953 | Foth, Amelie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:50,05 | min. |
3. | Plesch, Rebecca | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:52,33 | min. |
4. | 7336 | Klonnek, Anna-Lena | 2003 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:55,66 | min. |
5. | Müller, Clara | 2003 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 2:57,85 | min. |
6. | Kohl, Jaqueline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 2:58,30 | min. |
7. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:06,16 | min. |
8. | 600190 | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:16,84 | min. |
9. | 600330 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:17,20 | min. |
10. | 600486 | Röming, Juliane | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:28,62 | min. |
Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
800 m W11 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 2:39,71 | min. |
2. | 600389 | Rossak, Franziska | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:41,59 | min. |
3. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 2:43,37 | min. |
4. | Kisan, Luisa | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:45,71 | min. |
5. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:47,31 | min. |
6. | 600913 | Brohse, Elina | 2003 | BB | Team Prignitz | 2:48,65 | min. |
7. | Dorn, Laura | 2003 | BB | TSV Falkensee | 2:49,70 | min. |
8. | 600500 | Schütte, Jessica | 2003 | BB | Team Uckermark | 2:50,03 | min. |
9. | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:53,82 | min. |
10. | 600568 | Bellmann, Swea | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 2:57,25 | min. |
600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | Team Prignitz | ab. |
Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
800 m W11 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 2:39,71 | min. |
2. | 600389 | Rossak, Franziska | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:41,59 | min. |
3. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 2:43,37 | min. |
4. | Kisan, Luisa | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:45,71 | min. |
5. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:47,31 | min. |
6. | 600913 | Brohse, Elina | 2003 | BB | Team Prignitz | 2:48,65 | min. |
7. | Dorn, Laura | 2003 | BB | TSV Falkensee | 2:49,70 | min. |
8. | 600460 | Amsel, Maria | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:49,89 | min. |
9. | 600500 | Schütte, Jessica | 2003 | BB | Team Uckermark | 2:50,03 | min. |
10. | 600953 | Foth, Amelie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:50,05 | min. |
11. | Plesch, Rebecca | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:52,33 | min. |
12. | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:53,82 | min. |
13. | 7336 | Klonnek, Anna-Lena | 2003 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:55,66 | min. |
14. | 600568 | Bellmann, Swea | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 2:57,25 | min. |
15. | Müller, Clara | 2003 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 2:57,85 | min. |
16. | Kohl, Jaqueline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 2:58,30 | min. |
17. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:06,16 | min. |
18. | 600190 | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:16,84 | min. |
19. | 600330 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:17,20 | min. |
20. | 600486 | Röming, Juliane | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:28,62 | min. |
Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | Team Prignitz | ab. |
Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Weitsprung W11 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,45 | m |
4,45 | 4,32 | 4,36 |
2. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 4,38 | m |
4,32 | 4,28 | 4,38 |
3. | 600444 | Keßler, Emilia | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,22 | m |
4,22 | 4,12 | 3,94 |
4. | Borisova, Olga | 2003 | BB | LC Jüterbog | 4,13 | m |
4,13 | - | 4,10 |
5. | 7550 | Renner, Paula Henriette | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 4,03 | m |
3,57 | 3,82 | 4,03 |
6. | 600919 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | Team Prignitz | 4,02 | m |
4,02 | 3,97 | 3,82 |
7. | 600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | Team Prignitz | 4,02 | m |
4,02 | 3,95 | 3,70 |
8. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 3,98 | m |
3,80 | 3,88 | 3,98 |
9. | 600202 | Bursch, Charlot | 2003 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 3,95 | m |
3,73 | 3,94 | 3,95 |
10. | 600913 | Brohse, Elina | 2003 | BB | Team Prignitz | 3,93 | m |
3,92 | 3,92 | 3,93 |
11. | 600190 | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,92 | m |
3,92 | 3,88 | - |
12. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 3,91 | m |
3,84 | 3,88 | 3,91 |
13. | 600330 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,91 | m |
3,66 | 3,91 | 3,81 |
14. | 600460 | Amsel, Maria | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,72 |
15. | 600378 | Goller, Linda | 2003 | BB | TSV Senftenberg | 3,84 | m |
3,84 | 3,69 | 3,76 |
16. | 600888 | Lehmann, Charlene | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,58 | 3,32 | 3,70 |
17. | Kohl, Jaqueline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 3,62 | m |
3,56 | 3,60 | 3,62 |
18. | 600397 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,54 | m |
3,54 | 3,52 | 3,52 |
19. | 600803 | Baylis, Wynona | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,53 | m |
3,53 | 3,46 | - |
20. | Auchner, Caroline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 3,50 | m |
3,49 | 3,32 | 3,50 |
21. | 600517 | Velten, Marie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,34 | m |
3,34 | 3,10 | 3,02 |
Weitsprung W11 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,37 | m |
4,23 | x | 4,37 |
2. | 600998 | Sydow, Laetitia | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,16 | m |
4,16 | 3,78 | 3,66 |
3. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,14 | m |
4,14 | 4,05 | 4,14 |
4. | 600495 | Grätz, Isabelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 4,13 | m |
4,13 | 3,96 | 3,97 |
5. | Beutel, Elea | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
3,81 | 4,10 | 3,99 |
6. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
x | 4,10 | 3,93 |
7. | Müller, Clara | 2003 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,84 | m |
3,84 | 3,83 | 3,79 |
8. | 600461 | Schöniger, Chiara | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,76 | m |
x | 3,76 | 3,74 |
9. | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 3,60 | m |
3,60 | 3,29 | 3,59 |
10. | 600443 | Guretzke, Vanessa | 2003 | BB | Team Uckermark | 3,55 | m |
3,43 | 3,55 | 3,43 |
11. | 7381 | Herrmann, Isabel | 2003 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,55 | m |
x | x | 3,55 |
12. | Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,53 | m |
3,53 | 3,39 | 3,46 |
13. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,49 | m |
3,42 | 3,49 | 3,33 |
14. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,48 | m |
3,40 | 3,48 | 3,45 |
15. | 600459 | Fiebig, Marlene | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,44 | m |
3,44 | 3,18 | x |
16. | 600389 | Rossak, Franziska | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,43 | m |
3,38 | 3,34 | 3,43 |
17. | 600486 | Röming, Juliane | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,42 | m |
3,30 | 3,38 | 3,42 |
18. | 600523 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,34 | m |
3,34 | 3,26 | 3,19 |
19. | 600741 | Illig, Nina | 2003 | BB | Eberswalder Sportclub | 3,25 | m |
3,08 | 3,25 | 3,12 |
20. | 600122 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | Team Mittelmark | 3,09 | m |
2,92 | 3,09 | 3,05 |
Schulze, Emily | 2003 | BB | Team Prignitz | ab. |
Weitsprung W11 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,45 | m |
4,45 | 4,32 | 4,36 |
2. | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 4,38 | m |
4,32 | 4,28 | 4,38 |
3. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,37 | m |
4,23 | x | 4,37 |
4. | 600444 | Keßler, Emilia | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,22 | m |
4,22 | 4,12 | 3,94 |
5. | 600998 | Sydow, Laetitia | 2003 | BB | Team Uckermark | 4,16 | m |
4,16 | 3,78 | 3,66 |
6. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,14 | m |
4,14 | 4,05 | 4,14 |
7. | Borisova, Olga | 2003 | BB | LC Jüterbog | 4,13 | m |
4,13 | - | 4,10 |
8. | 600495 | Grätz, Isabelle | 2003 | BB | LC Cottbus | 4,13 | m |
4,13 | 3,96 | 3,97 |
9. | Beutel, Elea | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
3,81 | 4,10 | 3,99 |
10. | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
x | 4,10 | 3,93 |
11. | 7550 | Renner, Paula Henriette | 2003 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 4,03 | m |
3,57 | 3,82 | 4,03 |
12. | 600919 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | Team Prignitz | 4,02 | m |
4,02 | 3,97 | 3,82 |
13. | 600197 | Rieckhof, Lena | 2003 | BB | Team Prignitz | 4,02 | m |
4,02 | 3,95 | 3,70 |
14. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 3,98 | m |
3,80 | 3,88 | 3,98 |
15. | 600202 | Bursch, Charlot | 2003 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 3,95 | m |
3,73 | 3,94 | 3,95 |
16. | 600913 | Brohse, Elina | 2003 | BB | Team Prignitz | 3,93 | m |
3,92 | 3,92 | 3,93 |
17. | 600190 | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,92 | m |
3,92 | 3,88 | - |
18. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 3,91 | m |
3,84 | 3,88 | 3,91 |
19. | 600330 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,91 | m |
3,66 | 3,91 | 3,81 |
20. | 600460 | Amsel, Maria | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,90 | m |
3,90 | 3,87 | 3,72 |
21. | Müller, Clara | 2003 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,84 | m |
3,84 | 3,83 | 3,79 |
22. | 600378 | Goller, Linda | 2003 | BB | TSV Senftenberg | 3,84 | m |
3,84 | 3,69 | 3,76 |
23. | 600461 | Schöniger, Chiara | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,76 | m |
x | 3,76 | 3,74 |
24. | 600888 | Lehmann, Charlene | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,58 | 3,32 | 3,70 |
25. | Kohl, Jaqueline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 3,62 | m |
3,56 | 3,60 | 3,62 |
26. | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 3,60 | m |
3,60 | 3,29 | 3,59 |
27. | 600443 | Guretzke, Vanessa | 2003 | BB | Team Uckermark | 3,55 | m |
3,43 | 3,55 | 3,43 |
28. | 7381 | Herrmann, Isabel | 2003 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,55 | m |
x | x | 3,55 |
29. | 600397 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,54 | m |
3,54 | 3,52 | 3,52 |
30. | Pötzsch, Jana | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,53 | m |
3,53 | 3,39 | 3,46 |
31. | 600803 | Baylis, Wynona | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,53 | m |
3,53 | 3,46 | - |
32. | Auchner, Caroline | 2003 | BB | LC Jüterbog | 3,50 | m |
3,49 | 3,32 | 3,50 |
33. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,49 | m |
3,42 | 3,49 | 3,33 |
34. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,48 | m |
3,40 | 3,48 | 3,45 |
35. | 600459 | Fiebig, Marlene | 2003 | BB | LC Cottbus | 3,44 | m |
3,44 | 3,18 | x |
36. | 600389 | Rossak, Franziska | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,43 | m |
3,38 | 3,34 | 3,43 |
37. | 600486 | Röming, Juliane | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,42 | m |
3,30 | 3,38 | 3,42 |
38. | 600523 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,34 | m |
3,34 | 3,26 | 3,19 |
39. | 600517 | Velten, Marie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,34 | m |
3,34 | 3,10 | 3,02 |
40. | 600741 | Illig, Nina | 2003 | BB | Eberswalder Sportclub | 3,25 | m |
3,08 | 3,25 | 3,12 |
41. | 600122 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | Team Mittelmark | 3,09 | m |
2,92 | 3,09 | 3,05 |
Schulze, Emily | 2003 | BB | Team Prignitz | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 8.03.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Pohlandt, Nele | 2004 | BB | TSV Falkensee | 8,07 | sec. |
2. | Rösicke, Selina | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 8,09 | sec. |
3. | 600967 | Marthen, Marie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,38 | sec. |
4. | Krannig, Yella | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,46 | sec. |
5. | 600850 | Schleicher, Hannah | 2004 | BB | Team Mittelmark | 8,49 | sec. |
6. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,60 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,13 | sec. |
2. | 600377 | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 8,24 | sec. |
3. | 600884 | Jesse, Franziska | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 8,44 | sec. |
4. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,57 | sec. |
5. | 600996 | Hackmann, Luise | 2004 | BB | Team Mittelmark | 8,77 | sec. |
6. | 600835 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,98 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Schäfer, Aimee | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,94 | sec. | q |
2. | Schadock, Maxi | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,00 | sec. | q |
3. | Förster, Pauline | 2004 | BB | VfL Spremberg | 8,02 | sec. |
4. | 600989 | Christoph, Elaine | 2004 | BB | Team Uckermark | 8,04 | sec. |
5. | 600740 | Schoppa, Joane | 2004 | BB | Eberswalder Sportclub | 8,62 | sec. |
6. | 600988 | Hildebrandt, Vivienne | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,68 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,06 | sec. |
2. | 600554 | Timm, Antonia | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,14 | sec. |
3. | Sänger, Lucy | 2004 | BB | Team Prignitz | 8,35 | sec. |
4. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,54 | sec. |
5. | Sachadä, Lilian | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,71 | sec. |
6. | Richter, Nora | 2004 | BB | VfL Spremberg | 9,26 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
5. Vorlauf |
1. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,91 | sec. | q |
2. | Rengert, Nathalie | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,39 | sec. |
3. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | Team Prignitz | 8,44 | sec. |
4. | 600148 | Lange, Gina Fabienne | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,72 | sec. |
5. | Lorenz, Flavia | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 8,97 | sec. |
6. | Calderhead, Stella | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,14 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
6. Vorlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 7,84 | sec. | q |
2. | 600766 | Woznicka, Linda | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 8,28 | sec. |
3. | 600220 | Kalisch, Larissa | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 8,39 | sec. |
4. | 600748 | Pötsch, Anna | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 8,57 | sec. |
5. | 600403 | Weyers, Marlene | 2004 | BB | Team Mittelmark | 8,63 | sec. |
6. | 600219 | Koch, Despina | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 8,71 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
7. Vorlauf |
1. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 7,81 | sec. | q |
2. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,83 | sec. | q |
3. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,32 | sec. |
4. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,37 | sec. |
5. | 600277 | Kees, Pia | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,81 | sec. |
6. | Schlemminger, Lene | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 9,09 | sec. |
50 m W10 | 8.03.2014 |
Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,75 | sec. |
2. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 7,82 | sec. |
3. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 7,84 | sec. |
4. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 7,87 | sec. |
5. | Schadock, Maxi | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 7,97 | sec. |
6. | Schäfer, Aimee | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,01 | sec. |
800 m W10 | 8.03.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:56,61 | min. |
2. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,23 | min. |
3. | Calderhead, Stella | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,66 | min. |
4. | Kenny, Eileen | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:58,56 | min. |
5. | 600988 | Hildebrandt, Vivienne | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:01,15 | min. |
6. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3:04,81 | min. |
7. | 600277 | Kees, Pia | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:10,17 | min. |
8. | 600219 | Koch, Despina | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3:10,40 | min. |
9. | 600835 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:10,82 | min. |
10. | 600740 | Schoppa, Joane | 2004 | BB | Eberswalder Sportclub | 3:31,31 | min. |
Richter, Nora | 2004 | BB | VfL Spremberg | aufg. |
800 m W10 | 8.03.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | Team Prignitz | 2:47,43 | min. |
2. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:53,43 | min. |
3. | 600554 | Timm, Antonia | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:54,45 | min. |
4. | 600377 | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 2:56,36 | min. |
5. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:57,10 | min. |
6. | 600748 | Pötsch, Anna | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3:01,73 | min. |
7. | 600403 | Weyers, Marlene | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3:01,76 | min. |
8. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 3:04,53 | min. |
9. | 600967 | Marthen, Marie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:08,50 | min. |
10. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:13,76 | min. |
11. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:14,55 | min. |
600850 | Schleicher, Hannah | 2004 | BB | Team Mittelmark | ab. |
800 m W10 | 8.03.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Loock, Nathalie | 2004 | BB | Team Prignitz | 2:47,43 | min. |
2. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:53,43 | min. |
3. | 600554 | Timm, Antonia | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:54,45 | min. |
4. | 600377 | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 2:56,36 | min. |
5. | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:56,61 | min. |
6. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:57,10 | min. |
7. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,23 | min. |
8. | Calderhead, Stella | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:57,66 | min. |
9. | Kenny, Eileen | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:58,56 | min. |
10. | 600988 | Hildebrandt, Vivienne | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:01,15 | min. |
11. | 600748 | Pötsch, Anna | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3:01,73 | min. |
12. | 600403 | Weyers, Marlene | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3:01,76 | min. |
13. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 3:04,53 | min. |
14. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3:04,81 | min. |
15. | 600967 | Marthen, Marie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:08,50 | min. |
16. | 600277 | Kees, Pia | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:10,17 | min. |
17. | 600219 | Koch, Despina | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3:10,40 | min. |
18. | 600835 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:10,82 | min. |
19. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:13,76 | min. |
20. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:14,55 | min. |
21. | 600740 | Schoppa, Joane | 2004 | BB | Eberswalder Sportclub | 3:31,31 | min. |
Richter, Nora | 2004 | BB | VfL Spremberg | aufg. |
600850 | Schleicher, Hannah | 2004 | BB | Team Mittelmark | ab. |
Weitsprung W10 | 8.03.2014 |
Anlage 1 |
1. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3,90 | 3,75 | x |
2. | Schäfer, Aimee | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | 3,55 |
3. | 600989 | Christoph, Elaine | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,85 | m |
3,70 | 3,68 | 3,85 |
4. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,76 | m |
3,76 | 3,50 | 3,23 |
5. | 600884 | Jesse, Franziska | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,52 | 3,60 |
6. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,68 | m |
3,68 | 3,50 | 3,65 |
7. | 600740 | Schoppa, Joane | 2004 | BB | Eberswalder Sportclub | 3,66 | m |
3,55 | 3,47 | 3,66 |
8. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,44 | 3,48 | 3,65 |
9. | Pohlandt, Nele | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3,63 | m |
3,48 | 3,50 | 3,63 |
10. | 600850 | Schleicher, Hannah | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,60 | m |
3,55 | 3,60 | 3,30 |
11. | Förster, Pauline | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,45 | m |
3,27 | 3,15 | 3,45 |
12. | 600996 | Hackmann, Luise | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,35 |
13. | 600988 | Hildebrandt, Vivienne | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,42 | m |
3,42 | 3,42 | 3,30 |
14. | 600403 | Weyers, Marlene | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,40 | m |
3,40 | 3,14 | 3,25 |
15. | 600220 | Kalisch, Larissa | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,36 | m |
x | 3,25 | 3,36 |
16. | Rengert, Nathalie | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,33 | m |
3,33 | 3,07 | 3,15 |
17. | Rösicke, Selina | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,26 | m |
3,26 | - | - |
18. | 600277 | Kees, Pia | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,25 | m |
3,25 | x | x |
19. | Sachadä, Lilian | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,15 | m |
2,61 | 3,15 | 3,15 |
20. | Richter, Nora | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,10 | m |
2,90 | 2,79 | 3,10 |
21. | Lorenz, Flavia | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,05 | m |
2,80 | 3,04 | 3,05 |
22. | 600835 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2,90 | m |
2,89 | x | 2,90 |
Weitsprung W10 | 8.03.2014 |
Anlage 2 |
1. | Schadock, Maxi | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,09 | m |
4,08 | 4,08 | 4,09 |
2. | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,03 | m |
3,58 | 3,85 | 4,03 |
3. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,00 | m |
3,72 | 3,68 | 4,00 |
4. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,99 | m |
3,99 | 3,81 | 3,68 |
5. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,96 | m |
3,81 | 3,86 | 3,96 |
6. | 600554 | Timm, Antonia | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,81 |
7. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,88 | m |
3,88 | 3,75 | 3,86 |
8. | 600766 | Woznicka, Linda | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,75 | m |
3,64 | 3,75 | 3,26 |
9. | 600805 | Hill, Carolin | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,71 | m |
3,53 | 3,61 | 3,71 |
10. | Krannig, Yella | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,70 | m |
3,52 | 3,70 | 3,51 |
11. | 600219 | Koch, Despina | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,69 | m |
3,69 | 3,62 | 3,40 |
12. | 600377 | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,60 | m |
3,60 | 3,36 | 3,48 |
13. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | Team Prignitz | 3,59 | m |
3,53 | 3,59 | 3,37 |
14. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,58 | m |
3,49 | 3,44 | 3,58 |
15. | 600748 | Pötsch, Anna | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,56 | m |
3,51 | 3,56 | 3,55 |
16. | 600967 | Marthen, Marie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,55 | m |
3,53 | 3,50 | 3,55 |
17. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,49 | m |
x | 3,35 | 3,49 |
18. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,40 | m |
3,40 | x | 3,34 |
19. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,38 | m |
3,28 | 3,33 | 3,38 |
20. | 600148 | Lange, Gina Fabienne | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,25 | m |
3,19 | 2,95 | 3,25 |
21. | Sänger, Lucy | 2004 | BB | Team Prignitz | 3,24 | m |
3,08 | 3,02 | 3,24 |
22. | Kenny, Eileen | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,15 | m |
3,04 | 2,96 | 3,15 |
23. | Calderhead, Stella | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,10 | m |
3,06 | 3,03 | 3,10 |
Weitsprung W10 | 8.03.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Brandenburgische Meisterin |
Schadock, Maxi | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,09 | m |
4,08 | 4,08 | 4,09 |
2. | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,03 | m |
3,58 | 3,85 | 4,03 |
3. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,00 | m |
3,72 | 3,68 | 4,00 |
4. | Palm, Ina | 2004 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,99 | m |
3,99 | 3,81 | 3,68 |
5. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,96 | m |
3,81 | 3,86 | 3,96 |
6. | 600554 | Timm, Antonia | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,81 |
7. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3,90 | 3,75 | x |
8. | Schäfer, Aimee | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3,90 | 3,70 | 3,55 |
9. | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,88 | m |
3,88 | 3,75 | 3,86 |
10. | 600989 | Christoph, Elaine | 2004 | BB | Team Uckermark | 3,85 | m |
3,70 | 3,68 | 3,85 |
11. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,76 | m |
3,76 | 3,50 | 3,23 |
12. | 600766 | Woznicka, Linda | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,75 | m |
3,64 | 3,75 | 3,26 |
13. | 600805 | Hill, Carolin | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,71 | m |
3,53 | 3,61 | 3,71 |
14. | 600884 | Jesse, Franziska | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,52 | 3,60 |
15. | Krannig, Yella | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,70 | m |
3,52 | 3,70 | 3,51 |
16. | 600219 | Koch, Despina | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,69 | m |
3,69 | 3,62 | 3,40 |
17. | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,68 | m |
3,68 | 3,50 | 3,65 |
18. | 600740 | Schoppa, Joane | 2004 | BB | Eberswalder Sportclub | 3,66 | m |
3,55 | 3,47 | 3,66 |
19. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,44 | 3,48 | 3,65 |
20. | Pohlandt, Nele | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3,63 | m |
3,48 | 3,50 | 3,63 |
21. | 600850 | Schleicher, Hannah | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,60 | m |
3,55 | 3,60 | 3,30 |
22. | 600377 | Wolbring, Floriane | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,60 | m |
3,60 | 3,36 | 3,48 |
23. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | Team Prignitz | 3,59 | m |
3,53 | 3,59 | 3,37 |
24. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,58 | m |
3,49 | 3,44 | 3,58 |
25. | 600748 | Pötsch, Anna | 2004 | BB | TSV Senftenberg | 3,56 | m |
3,51 | 3,56 | 3,55 |
26. | 600967 | Marthen, Marie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,55 | m |
3,53 | 3,50 | 3,55 |
27. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,49 | m |
x | 3,35 | 3,49 |
28. | Förster, Pauline | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,45 | m |
3,27 | 3,15 | 3,45 |
29. | 600996 | Hackmann, Luise | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,35 |
30. | 600988 | Hildebrandt, Vivienne | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,42 | m |
3,42 | 3,42 | 3,30 |
31. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,40 | m |
3,40 | x | 3,34 |
32. | 600403 | Weyers, Marlene | 2004 | BB | Team Mittelmark | 3,40 | m |
3,40 | 3,14 | 3,25 |
33. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,38 | m |
3,28 | 3,33 | 3,38 |
34. | 600220 | Kalisch, Larissa | 2004 | BB | Team Panketal-Werneuchen | 3,36 | m |
x | 3,25 | 3,36 |
35. | Rengert, Nathalie | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,33 | m |
3,33 | 3,07 | 3,15 |
36. | Rösicke, Selina | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,26 | m |
3,26 | - | - |
37. | 600148 | Lange, Gina Fabienne | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,25 | m |
3,19 | 2,95 | 3,25 |
38. | 600277 | Kees, Pia | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,25 | m |
3,25 | x | x |
39. | Sänger, Lucy | 2004 | BB | Team Prignitz | 3,24 | m |
3,08 | 3,02 | 3,24 |
40. | Sachadä, Lilian | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,15 | m |
2,61 | 3,15 | 3,15 |
41. | Kenny, Eileen | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,15 | m |
3,04 | 2,96 | 3,15 |
42. | Calderhead, Stella | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,10 | m |
3,06 | 3,03 | 3,10 |
43. | Richter, Nora | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,10 | m |
2,90 | 2,79 | 3,10 |
44. | Lorenz, Flavia | 2004 | BB | SV Preußen 90 Beeskow | 3,05 | m |
2,80 | 3,04 | 3,05 |
45. | 600835 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2,90 | m |
2,89 | x | 2,90 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 85 | 78 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 135 | 128 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 67 | 61 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 112 | 98 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 152 | 139 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 247 | 226 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 399 | 365 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg |