LM U14 und Hamburgs beste U12
Hamburg, am 22.02.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder U12 Mixed Kinder W10 Kinder W11 männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Ejesieme Jason 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,52 1./I
2. 28 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,70 2./I
3. 80 Karn Bela 2002 HH Hamburger SV 8,76 3./I
4. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 8,90 4./I
5. 189 Wenzel Richard 2002 HH LG HNF Hamburg 8,95 5./I
6. 242 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 8,96 6./I
7. 51 Schirrmacher Jim 2002 HH Buxtehuder SV 9,04 7./I
8. 71 Fröhlich Lasse Samuel 2002 HH Hamburger SV 9,11 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,66 q
2. 80 Karn Bela 2002 HH Hamburger SV 8,78 q
3. 242 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 8,79 q
4. 71 Fröhlich Lasse Samuel 2002 HH Hamburger SV 9,05 q
5. 185 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg 9,06
6. 97 Sawall luk 2002 HH Hamburger SV 9,24
7. 160 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 9,50

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Ejesieme Jason 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,53 q
2. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 8,92 q
3. 189 Wenzel Richard 2002 HH LG HNF Hamburg 9,01 q
4. 204 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 9,17
5. 179 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 9,20
6. 82 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 9,54
7. 199 Kieldyk Joshua 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 9,56
8. 332 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 9,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schirrmacher Jim 2002 HH Buxtehuder SV 8,94 q
2. 62 De Sousa Jaden Moses 2002 HH Hamburger SV 9,12
3. 165 Burger Jonas 2002 HH LG HNF Hamburg 9,15
4. 264 Afriye Harris 2002 HH SC Urania Hamburg 9,19
5. 229 Six Valentin 2002 HH Niendorfer TSV 9,20
6. 99 Schlichter Emil 2002 HH Hamburger SV 9,50
7. 187 Uckermark Niklas 2002 HH LG HNF Hamburg 9,73

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 11,14 1./I
2. 51 Schirrmacher Jim 2002 HH Buxtehuder SV 11,41 2./I
3. 55 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 11,89 1./II
4. 62 De Sousa Jaden Moses 2002 HH Hamburger SV 12,11 2./II
5. 229 Six Valentin 2002 HH Niendorfer TSV 12,58 3./II
6. 71 Fröhlich Lasse Samuel 2002 HH Hamburger SV 12,68 3./I
7. 46 Braches Niklas 2002 HH Buxtehuder SV 12,77 4./I
8. 58 Bartling Anton 2002 HH Hamburger SV 13,38 4./II
9. 88 Meyer Levin Moritz 2002 HH Hamburger SV 13,64 5./II
10. 93 Nunne Sven Ole 2002 HH Hamburger SV 13,76 5./I
199 Kieldyk Joshua 2002 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,43 1,44 1,47  
1. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,41
   
- - O O XO O O O XO XXX    
   
2. 46 Braches Niklas 2002 HH Buxtehuder SV 1,38
   
O O O O O XXO XO O XXX      
   
3. 160 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 1,32
   
- O O XO O O XXX          
   
4. 312 Mulayess Junis 2002 HH TSV DUWO 08 1,32
   
O O O XO XO O XXX          
   
5. 117 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1,29
   
O XO O O XO XXX            
   
6. 332 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 1,26
   
O XXO XO O XXX              
   
7. 199 Kieldyk Joshua 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,26
   
XO O XO XXO XXX              
   
58 Bartling Anton 2002 HH Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                      
   
204 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX                      
   
88 Meyer Levin Moritz 2002 HH Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Ejesieme Jason 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,72
   
4,64 4,66 4,46 x 4,64 4,72
   
2. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 4,63
   
4,49 4,62 4,54 4,54 4,61 4,63
   
3. 28 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,63
   
4,39 4,52 4,39 4,30 4,39 4,63
   
4. 55 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 4,58
   
4,20 4,05 4,47 3,89 4,31 4,58
   
5. 242 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 4,56
   
4,56 4,51 4,32 4,30 x 3,90
   
6. 179 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 4,52
   
4,33 4,36 x 4,16 4,20 4,52
   
7. 185 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg 4,43
   
4,36 4,43 4,42 4,28 4,09 4,08
   
8. 71 Fröhlich Lasse Samuel 2002 HH Hamburger SV 4,32
   
4,30 x 4,32 4,31 4,19 4,28
   
9. 264 Afriye Harris 2002 HH SC Urania Hamburg 4,22
   
x 4,22 3,84
   
10. 332 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 4,21
   
4,21 4,11 3,89
   
11. 165 Burger Jonas 2002 HH LG HNF Hamburg 4,19
   
4,05 4,19 3,96
   
12. 62 De Sousa Jaden Moses 2002 HH Hamburger SV 4,16
   
3,34 3,95 4,16
   
13. 204 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,12
   
4,12 3,92 3,83
   
14. 51 Schirrmacher Jim 2002 HH Buxtehuder SV 3,98
   
3,95 3,97 3,98
   
15. 199 Kieldyk Joshua 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 3,90
   
3,90 3,79 3,75
   
16. 99 Schlichter Emil 2002 HH Hamburger SV 3,86
   
3,86 3,69 3,46
   
17. 82 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 3,72
   
3,63 3,72 3,69
   
18. 229 Six Valentin 2002 HH Niendorfer TSV 3,68
   
3,54 3,34 3,68
   
19. 117 Braunschweiger Justin 2002 HH LAV Hamburg-Nord 3,55
   
3,55 2,78 3,14
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Mulayess Junis 2002 HH TSV DUWO 08 7,88
   
x 7,79 7,55 7,88 7,68 7,76
   
2. 242 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,14
   
x 6,69 6,96 7,14 x 6,44
   
3. 118 Coburger Jacob 2002 HH LAV Hamburg-Nord 7,09
   
6,60 5,69 5,86 6,36 6,57 7,09
   
4. 55 Warner Ansgar 2002 HH Buxtehuder SV 7,08
   
x 6,45 x 6,51 7,08 5,11
   
5. 102 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 6,91
   
5,96 6,56 5,56 6,57 6,86 6,91
   
6. 204 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 6,89
   
6,08 4,79 6,89 5,21 5,39 6,72
   
7. 46 Braches Niklas 2002 HH Buxtehuder SV 6,84
   
6,83 6,65 6,47 6,69 6,84 5,66
   
8. 82 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 6,17
   
5,93 5,33 6,17 5,61 5,58 4,88
   
9. 146 Wild Hajo 2002 HH LAV Hamburg-Nord 5,55
   
5,55 5,37 4,94
   
10. 71 Fröhlich Lasse Samuel 2002 HH Hamburger SV 4,99
   
x x 4,99
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,80 1./I
2. 270 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 8,15 2./I
3. 83 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 8,67 3./I
4. 168 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 8,69 4./I
5. 298 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 8,87 5./I
6. 266 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 8,90 6./I
7. 120 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 8,96 7./I
8. 30 Donso Joho 2001 HH Athletik Team Hamburg 9,05 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 7,71 q
2. 83 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 8,67 q
3. 298 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 8,88 q
4. 120 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,00 q
5. 42 Novak Tim 2001 HH Barsbütteler SV 9,51
6. 10 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 9,67
7. 151 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 9,80
. 269 Kavka Jonas 2001 HH SC Urania Hamburg ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 8,08 q
2. 266 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 8,88 q
3. 256 Nissen Florian 2001 HH SC Poppenbüttel 9,06
4. 16 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 9,19
5. 124 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,19
6. 194 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,20
7. 299 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 9,26
8. 294 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 9,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 8,69 q
2. 30 Donso Joho 2001 HH Athletik Team Hamburg 9,01 q
3. 297 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 9,12
4. 21 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 9,18
5. 219 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 9,37
6. 122 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,89
. 291 Beleme Pingdwinde Daouda 2001 HH TSG Bergedorf aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 9,24 1./I
2. 140 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,13 1./II
3. 78 Kahl Paul Laurits 2001 HH Hamburger SV 11,18 2./II
4. 297 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 11,21 2./I
5. 194 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 11,27 3./II
6. 151 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 11,67 3./I
7. 47 Eickhoff Florian 2001 HH Buxtehuder SV 11,87 4./II
8. 42 Novak Tim 2001 HH Barsbütteler SV 12,55 4./I
9. 239 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 13,27 5./II
10. 138 Schroeter Konstantin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 15,63 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 307 De Groot Söhnke 2001 HH TSV DUWO 08 1,53
   
- - - O O O O O O O O O XXX
   
2. 182 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 1,53
   
- - - - - - - - O - O XO XXX
   
3. 170 Lindloff Leonard 2001 HH LG HNF Hamburg 1,41
   
- O O O O O XXO XO XXX        
   
4. 270 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 1,38
   
- - - XO O O XO XXX          
   
5. 268 Henze Bennet 2001 HH SC Urania Hamburg 1,35
   
O O O O O XXO XXX            
   
6. 78 Kahl Paul Laurits 2001 HH Hamburger SV 1,35
   
XO O O O O XXO XXX            
   
7. 122 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,32
   
O O XO XO O XXX              
   
8. 140 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,32
   
O O O XO XO XXX              
   
9. 47 Eickhoff Florian 2001 HH Buxtehuder SV 1,32
   
XO O O O XXO XXX              
   
10. 194 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,29
   
O O O O XXX                
   
10. 298 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 1,29
   
O O O O XXX                
   
12. 192 Gambke Simon 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,29
   
O O XO XO XXX                
   
113 Achilles Leander 2001 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 5,48
   
5,48 - - - - -
   
2. 270 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 5,11
   
4,85 5,11 5,00 - - -
   
3. 307 De Groot Söhnke 2001 HH TSV DUWO 08 4,92
   
4,92 4,76 4,65 4,79 - -
   
4. 256 Nissen Florian 2001 HH SC Poppenbüttel 4,64
   
4,64 4,52 3,56 4,56 4,59 4,49
   
5. 83 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 4,54
   
4,54 4,38 4,42 4,38 4,16 4,15
   
6. 192 Gambke Simon 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 4,50
   
4,50 4,43 4,25 4,31 - -
   
7. 168 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 4,41
   
x 4,41 4,26 - - 4,01
   
8. 291 Beleme Pingdwinde Daouda 2001 HH TSG Bergedorf 4,39
   
4,39 3,90 4,21 - -
   
9. 297 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4,36
   
4,24 4,36 x
   
10. 299 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 4,30
   
4,30 4,25 4,08
   
11. 14 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 4,14
   
4,02 4,14 4,05
   
12. 30 Donso Joho 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,12
   
4,12 3,78 3,81
   
13. 294 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 4,08
   
4,08 x 3,91
   
14. 266 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 4,08
   
4,08 x -
   
15. 124 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,07
   
4,01 4,07 3,92
   
16. 10 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,07
   
4,07 3,71 -
   
17. 140 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,03
   
4,03 4,00 4,03
   
18. 128 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,01
   
3,88 4,01 3,90
   
19. 298 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 3,99
   
3,99 3,90 3,78
   
20. 122 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 3,93
   
3,93 3,79 3,77
   
21. 250 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 3,90
   
3,60 x 3,90
   
22. 269 Kavka Jonas 2001 HH SC Urania Hamburg 3,83
   
3,62 3,77 3,83
   
23. 151 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 3,82
   
3,53 3,65 3,82
   
24. 194 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 3,80
   
3,80 3,72 3,79
   
25. 42 Novak Tim 2001 HH Barsbütteler SV 3,76
   
3,62 3,66 3,76
   
26. 21 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 3,71
   
3,71 3,34 3,69
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Panckow Lucas 2001 HH SC Urania Hamburg 15,74
   
15,74 13,59 14,24 14,48 15,48 14,49
   
2. 307 De Groot Söhnke 2001 HH TSV DUWO 08 10,09
   
9,21 8,77 10,09 9,30 9,95 9,86
   
3. 128 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 8,18
   
8,18 7,57 7,50 7,99 7,66 7,50
   
4. 47 Eickhoff Florian 2001 HH Buxtehuder SV 8,11
   
7,47 x 7,20 8,11 7,49 7,68
   
5. 299 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 7,46
   
6,94 7,46 5,78 x 7,03 6,99
   
6. 194 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 7,40
   
6,67 7,07 7,10 7,40 7,22 7,24
   
7. 206 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 6,67
   
6,19 6,34 6,67 6,11 6,64 6,44
   
8. 78 Kahl Paul Laurits 2001 HH Hamburger SV 6,58
   
6,23 6,36 6,58 5,49 5,94 6,19
   
9. 42 Novak Tim 2001 HH Barsbütteler SV 6,39
   
6,39 6,11 6,26
   
10. 161 Bernstein Jonathan 2001 HH LG HNF Hamburg 6,06
   
x 6,06 5,82
   
11. 269 Kavka Jonas 2001 HH SC Urania Hamburg 5,78
   
5,02 5,78 5,57
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 8,64 1./I
2. 94 Onwuzo Gina-Pamela 2002 HH Hamburger SV 8,68 2./I
3. 60 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,72 3./I
4. 64 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 9,00 4./I
5. 271 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 9,11 5./I
6. 244 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 9,14 6./I
7. 154 Njoku Nelly 2002 HH LG Alsternord Hamburg 9,22 7./I
8. 112 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 9,24 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 8,73 q
2. 64 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 8,99 q
3. 154 Njoku Nelly 2002 HH LG Alsternord Hamburg 9,10 q
4. 49 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 9,25
5. 95 Plumeyer Lilly 2002 HH Hamburger SV 9,31
6. 226 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 9,58
. 201 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,86 q
2. 271 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 9,17
3. 98 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 9,20
4. 215 Batzies Rowina 2002 HH Niendorfer TSV 9,31
5. 300 Rehage Smilla 2002 HH TSG Bergedorf 9,72
6. 4 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,84
. 331 Sterrler Hannah Anna 2002 HH TSV Wandsetal ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Onwuzo Gina-Pamela 2002 HH Hamburger SV 8,85 q
2. 244 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 9,16 q
3. 295 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 9,17 q
4. 110 Winko Amber Isabelle 2002 HH Hamburger SV 9,23
5. 314 Schellmann Lisa Marie 2002 HH TSV DUWO 08 9,32
6. 254 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 9,87
. 255 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 8,92 q
2. 48 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 9,24
3. 302 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 9,31
4. 108 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 9,32
5. 155 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 9,65
6. 262 Weidner Lynn 2002 HH SC Poppenbüttel 9,67
7. 15 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 9,84

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 11,12 1./II
2. 94 Onwuzo Gina-Pamela 2002 HH Hamburger SV 11,46 1./III
3. 98 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 11,71 1./I
4. 302 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 11,72 2./III
5. 171 Madlo Helena 2002 HH LG HNF Hamburg 11,76 2./II
6. 65 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 11,92 3./II
7. 110 Winko Amber Isabelle 2002 HH Hamburger SV 12,12 2./I
8. 49 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 12,24 3./I
9. 255 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 12,25 4./I
10. 262 Weidner Lynn 2002 HH SC Poppenbüttel 12,45 5./I
11. 68 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 12,58 3./III
12. 215 Batzies Rowina 2002 HH Niendorfer TSV 13,26 4./II
13. 226 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 13,62 4./III
14. 52 Stelbe Lily Sophie 2002 HH Buxtehuder SV 13,70 5./II
15. 227 Schreiber Yasmin 2002 HH Niendorfer TSV 13,82 6./II
16. 236 Wittrock Cora 2002 HH Niendorfer TSV 14,17 6./I
17. 228 Seibert Charlotta 2002 HH Niendorfer TSV 14,45 5./III
18. 33 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 14,55 6./III
331 Sterrler Hannah Anna 2002 HH TSV Wandsetal ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,40 1,42 1,44 1,47  
1. 331 Sterrler Hannah Anna 2002 HH TSV Wandsetal 1,42
   
O O O XO O O XO O O O XXX  
   
2. 172 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 1,35
   
O O O - XO O XO XXX        
   
3. 255 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 1,32
   
XO O O O O XO XXX          
   
4 295 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 1,29
   
O O O O O XXX            
   
4. 108 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 1,29
   
O O O O O XX - - - - -  
   
6. 60 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV 1,29
   
O O O XO XXO XX - - - - -  
   
7. 177 Reefschläger Ronja 2002 HH LG HNF Hamburg 1,23
   
O XXO XO XXX                
   
8. 254 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 1,20
   
O O XXX                  
   
8. 65 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 1,20
   
O O XXX                  
   
262 Weidner Lynn 2002 HH SC Poppenbüttel o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Onwuzo Gina-Pamela 2002 HH Hamburger SV 4,75
   
4,12 4,75 4,60 4,31 4,49 4,47
   
2. 331 Sterrler Hannah Anna 2002 HH TSV Wandsetal 4,43
   
4,34 4,43 4,11 4,18 4,28 4,34
   
3. 295 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 4,26
   
4,14 4,12 4,26 4,04 x 4,15
   
4. 254 Meibom Madeleine 2002 HH SC Poppenbüttel 4,25
   
4,25 4,19 4,23 4,21 3,96 4,25
   
5. 98 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 4,24
   
x 4,24 4,23 4,22 4,18 4,01
   
6. 154 Njoku Nelly 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,23
   
4,10 4,20 3,80 4,23 4,19 4,12
   
7. 49 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,23
   
4,23 4,04 4,00 3,97 3,70 4,00
   
8. 172 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 4,22
   
4,19 4,11 x 4,22 3,99 -
   
9. 108 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 4,18
   
4,02 4,14 4,18
   
10. 110 Winko Amber Isabelle 2002 HH Hamburger SV 4,13
   
3,97 x 4,13
   
11. 271 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 4,09
   
3,96 3,76 4,09
   
12. 302 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 4,08
   
4,08 4,05 4,03
   
13. 201 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,05
   
4,00 4,05 4,02
   
14. 255 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 4,04
   
4,04 3,78 4,00
   
15. 301 Schreiber Karlotta 2002 HH TSG Bergedorf 4,03
   
4,03 3,78 3,30
   
16. 300 Rehage Smilla 2002 HH TSG Bergedorf 4,02
   
4,02 3,87 4,02
   
17. 64 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 4,01
   
4,01 3,58 3,72
   
18. 215 Batzies Rowina 2002 HH Niendorfer TSV 4,00
   
3,81 3,96 4,00
   
19. 226 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 4,00
   
3,76 3,86 4,00
   
20. 15 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 4,00
   
3,13 3,70 4,00
   
21. 314 Schellmann Lisa Marie 2002 HH TSV DUWO 08 3,94
   
x 3,77 3,94
   
22. 112 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 3,92
   
3,88 3,92 3,69
   
23. 65 Drechsler Joelle 2002 HH Hamburger SV 3,78
   
3,78 3,76 3,63
   
24. 244 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 3,76
   
3,60 3,76 x
   
25. 262 Weidner Lynn 2002 HH SC Poppenbüttel 3,71
   
3,71 x 3,54
   
26. 48 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 3,66
   
3,66 3,33 3,64
   
27. 155 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,63
   
3,43 x 3,63
   
28. 4 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 3,54
   
3,40 3,54 3,48
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 6,68
   
6,62 x 6,54 6,10 6,68 5,73
   
2. 68 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 6,44
   
6,12 5,73 5,87 6,11 6,44 6,25
   
3. 94 Onwuzo Gina-Pamela 2002 HH Hamburger SV 6,38
   
5,93 6,38 5,80 5,96 6,09
   
4. 4 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 6,11
   
5,52 5,91 5,96 5,79 6,11 5,63
   
5. 48 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 6,07
   
6,07 5,83 5,33 5,49 6,02 x
   
6. 95 Plumeyer Lilly 2002 HH Hamburger SV 5,46
   
5,46 4,88 x 4,99 4,88 4,88
   
7. 33 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 4,69
   
4,67 4,69 x 4,61 4,48
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 8,49 1./I
2. 223 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,60 2./I
3. 330 Schmidt Finya Lou 2001 HH TSV Wandsetal 8,60 3./I
4. 59 Bertram Skadi 2001 HH Hamburger SV 8,61 4./I
5. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 8,72 5./I
6. 249 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 8,78 6./I
7. 324 Kügler Anna 2001 HH TSV Wandsetal 8,99 7./I
8. 216 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 9,01 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 8,54 q
2. 59 Bertram Skadi 2001 HH Hamburger SV 8,66 q
3. 216 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 8,96 q
4. 349 Schröter Vanessa 2001 HH TuS Finkenwerder 9,04
5. 13 Jung Ellen 2001 HH AMTV Hamburg 9,06
6. 338 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 9,35
7. 217 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 9,46

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 8,51 q
2. 249 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 8,77 q
3. 156 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 9,02
4. 70 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 9,05
5. 208 Schmalisch Emma Lena 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,12
6. 317 Wanser Apolline 2001 HH TSV DUWO 08 9,44
7. 328 Riesterer Feodora 2001 HH TSV Wandsetal 9,56

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 8,65 q
2. 330 Schmidt Finya Lou 2001 HH TSV Wandsetal 8,67 q
3. 324 Kügler Anna 2001 HH TSV Wandsetal 8,97 q
4. 75 Holzhaus Jasmin 2001 HH Hamburger SV 9,08
5. 116 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,12
6. 9 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 9,43
7. 209 Schönstedt Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 9,44

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 10,41 1./II
2. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 11,03 1./I
3. 70 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 11,26 2./II
4. 74 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 11,32 3./II
5. 106 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 11,76 2./I
6. 116 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,00 4./II
7. 223 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 12,16 3./I
8. 225 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,30 5./II
9. 139 Sellmann Sidney 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,08 4./I
75 Holzhaus Jasmin 2001 HH Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 1,47
   
- - - - O O O O O O -
   
2. 197 Heinsohn Nele 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,44
   
O O O O XO XXO XXO XXO XO XXX  
   
3. 184 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,38
   
- O - O O O O XXX      
   
4. 56 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 1,38
   
O O O O O O XO XXX      
   
5. 116 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,35
   
O O O XO O O XXX        
   
5. 289 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 1,35
   
- - O XO O O XXX        
   
7. 141 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,35
   
- - - O XO XO XXX        
   
8. 74 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 1,35
   
- O XO O O XXO XXX        
   
9. 208 Schmalisch Emma Lena 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,29
   
O O O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 4,75
   
4,59 4,55 4,75 - - -
   
2. 281 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,63
   
4,58 4,63 4,55 4,57 4,51 4,42
   
3. 223 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 4,62
   
4,62 x 4,50 4,47 x 4,35
   
4. 56 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,52
   
4,45 4,37 4,52 x 4,34 4,13
   
5. 289 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 4,36
   
4,29 4,36 4,27 4,17 4,27 x
   
6. 116 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,31
   
x 4,25 4,12 4,28 4,26 4,31
   
7. 184 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 4,31
   
3,80 4,19 4,31 4,11 - -
   
8. 59 Bertram Skadi 2001 HH Hamburger SV 4,23
   
4,14 4,16 4,23 4,13 4,20 4,00
   
9. 349 Schröter Vanessa 2001 HH TuS Finkenwerder 4,22
   
3,99 4,22 3,76
   
10. 75 Holzhaus Jasmin 2001 HH Hamburger SV 4,21
   
4,21 4,14 4,02
   
11. 141 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 4,18
   
3,96 4,13 4,18
   
12. 74 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 4,18
   
x 4,18 x
   
13. 249 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 4,14
   
4,12 4,14 4,13
   
14. 209 Schönstedt Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 4,13
   
4,13 4,13 x
   
15. 208 Schmalisch Emma Lena 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 4,13
   
3,92 4,13 4,03
   
16. 156 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 4,05
   
2,70 4,05 3,82
   
17. 216 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 4,03
   
4,03 3,95 3,98
   
18. 7 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 3,98
   
3,98 3,96 3,86
   
19. 317 Wanser Apolline 2001 HH TSV DUWO 08 3,91
   
3,91 3,90 3,73
   
20. 338 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 3,80
   
3,80 3,79 3,77
   
21. 129 Paul Celina 2001 HH LAV Hamburg-Nord 3,77
   
3,65 3,77 3,71
   
22. 9 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 3,62
   
3,48 3,53 3,62
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Wittig Milena 2001 HH LAV Hamburg-Nord 9,45
   
8,74 8,59 8,70 8,56 9,45 9,26
   
2. 74 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 7,30
   
6,52 6,84 7,30 7,13 6,73 7,09
   
3. 289 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 7,27
   
x 5,99 6,69 6,72 6,56 7,27
   
4. 123 Knoef Tessa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 7,18
   
x 6,48 7,18 7,11 6,73 7,10
   
5. 106 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 6,83
   
6,35 5,94 5,75 6,11 5,80 6,83
   
6. 56 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 6,77
   
6,21 6,77 6,58 6,58 6,48 6,47
   
7. 238 Grünitz Silja 2001 HH Oststeinbeker SV 6,59
   
6,28 6,59 6,35 6,23 - -
   
8. 141 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 6,36
   
5,97 6,36 6,05 5,96 5,85 5,71
   
9. 184 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 6,22
   
6,22 6,05 5,73
   
10. 208 Schmalisch Emma Lena 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 6,12
   
6,12 x 5,70
   
11. 75 Holzhaus Jasmin 2001 HH Hamburger SV 5,99
   
5,61 5,91 5,99
   
12. 156 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 5,97
   
5,37 5,97 5,87
   
13. 345 Schorle Marie 2001 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 5,87
   
5,87 5,77 5,75
   
14. 116 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,81
   
5,74 5,74 5,81
   
15. 139 Sellmann Sidney 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,12
   
5,12 4,80 4,67
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,80 1./I
2. 287 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 7,92 2./I
3. 265 Afriye Ridai 2004 HH SC Urania Hamburg 8,02 3./I
4. 114 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg-Nord 8,11 4./I
5. 326 Olderog Henrik 2004 HH TSV Wandsetal 8,21 5./I
6. 84 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 8,35 6./I
7. 257 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 8,42 7./I
8. 282 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,44 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,70 q
2. 265 Afriye Ridai 2004 HH SC Urania Hamburg 8,22 q
3. 84 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 8,31 q
4. 320 Bremah Dennis 2004 HH TSV Wandsetal 8,88
5. 234 Wetjen Hanno 2004 HH Niendorfer TSV 8,94
6. 325 Mathlouti Emir 2004 HH TSV Wandsetal 9,06
7. 232 Vogt Jörn 2004 HH Niendorfer TSV 9,12

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 8,04 q
2. 282 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,34 q
3. 257 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 8,34 q
4. 329 Riesterer Jaron 2004 HH TSV Wandsetal 8,70
5. 137 Scheffel Mika 2004 HH LAV Hamburg-Nord 9,02
6. 316 von Ramin Max 2004 HH TSV DUWO 08 9,03

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 8,39
2. 348 Bünning Mika 2005 HH TuS Finkenwerder 8,41
3. 343 Kraechter-Domke Rico 2004 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 8,56
4. 195 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,57
5. 6 Gose Erik 2004 HH AMTV Hamburg 8,67
6. 315 Schumann Bennet 2004 HH TSV DUWO 08 9,32

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg-Nord 8,25 q
2. 326 Olderog Henrik 2004 HH TSV Wandsetal 8,28 q
3. 258 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 8,51
4. 285 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 8,61
5. 126 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 9,10
. 323 Kuchmetzki Mikail Ilhan 2004 HH TSV Wandsetal ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,23  
1. 286 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 1,21
   
O O O O O XO XXO O XXX
   
2. 63 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,18
   
- - O XO O XO O XXX  
   
195 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,11
   
3,60 3,92 3,99 4,05 3,75 4,11
   
2. 287 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 4,08
   
3,40 x 3,58 4,08 4,05 3,40
   
3. 257 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 4,00
   
3,95 3,72 3,70 3,95 4,00 3,77
   
4. 114 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3,96
   
3,79 3,85 3,54 3,71 3,69 3,96
   
5. 286 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 3,90
   
3,83 3,57 3,89 3,66 3,56 3,90
   
6. 285 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 3,87
   
3,71 3,78 3,87 3,74 3,79 3,79
   
7. 265 Afriye Ridai 2004 HH SC Urania Hamburg 3,83
   
3,61 3,63 3,59 3,83 3,76 3,69
   
8. 84 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 3,69
   
3,59 3,41 3,48 3,64 3,57 3,69
   
9. 195 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,42
   
3,29 3,32 3,42
   
10. 282 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,39
   
3,24 3,39 3,23
   
11. 343 Kraechter-Domke Rico 2004 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 3,37
   
3,24 3,09 3,37
   
12. 329 Riesterer Jaron 2004 HH TSV Wandsetal 3,33
   
3,33 3,21 3,24
   
13. 126 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3,24
   
3,24 3,21 3,18
   
14. 316 von Ramin Max 2004 HH TSV DUWO 08 3,24
   
3,24 3,01 x
   
15. 232 Vogt Jörn 2004 HH Niendorfer TSV 3,23
   
3,03 3,11 3,23
   
16. 315 Schumann Bennet 2004 HH TSV DUWO 08 3,20
   
3,20 3,10 3,17
   
17. 258 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 3,20
   
x 2,98 3,20
   
18. 6 Gose Erik 2004 HH AMTV Hamburg 3,17
   
3,17 3,03 3,12
   
19. 346 Stiefermann David 2004 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 3,03
   
2,80 2,76 3,03
   
20. 325 Mathlouti Emir 2004 HH TSV Wandsetal 2,98
   
2,98 2,72 x
   
21. 81 Kühnel Tom 2004 HH Hamburger SV 2,95
   
2,95 2,86 2,93
   
22. 137 Scheffel Mika 2004 HH LAV Hamburg-Nord 2,72
   
2,72 2,65 x
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 7,60 1./I
2. 308 Esch Linus 2003 HH TSV DUWO 08 7,80 2./I
3. 27 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 7,81 3./I
4. 243 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,82 4./I
5. 145 Wetzel Tom 2003 HH LAV Hamburg-Nord 7,82 5./I
6. 89 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 7,93 6./I
7. 190 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 7,94 7./I
8. 333 Wehr Milan 2003 HH TSV Wandsetal 7,98 8./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 7,68 1./III
2. 243 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,82 1./IV
3. 27 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 7,83 1./I
3. 145 Wetzel Tom 2003 HH LAV Hamburg-Nord 7,83 1./II
5. 308 Esch Linus 2003 HH TSV DUWO 08 7,90 2./III
6. 190 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 7,93 2./II
7. 89 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 7,94 2./IV
8. 24 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 8,01 3./IV
8. 333 Wehr Milan 2003 HH TSV Wandsetal 8,01 2./I
10. 240 Blanke Felix 2003 HH SC Poppenbüttel 8,06 3./II
11. 241 Brammer Luca 2003 HH SC Poppenbüttel 8,07 3./III
12. 180 Schnabel Jan-Oliver 2003 HH LG HNF Hamburg 8,09 3./I
13. 237 Dietrich Mika 2003 HH Oststeinbeker SV 8,10 4./I
14. 174 Pape Luca 2003 HH LG HNF Hamburg 8,11 4./III
15. 69 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 8,13 5./I
16. 327 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 8,14 4./II
17. 142 Strauß Henrie 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,17 5./II
18. 288 Mros Simon 2003 HH SV Lurup Hamburg 8,19 4./IV
19. 50 Piepenbrink Jan 2003 HH Buxtehuder SV 8,21 5./III
19. 245 Foeth Tjell 2003 HH SC Poppenbüttel 8,21 5./IV
21. 321 Geneschen Max 2003 HH TSV Wandsetal 8,28 6./III
22. 290 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 8,33 6./IV
23. 34 Rump Oskar 2003 HH AG Hamburg West 8,34 7./III
24. 148 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 8,38 6./I
25. 12 Jelinski Helge 2003 HH AMTV Hamburg 8,45 7./I
26. 296 Grot Lasse 2003 HH TSG Bergedorf 8,47 6./II
27. 213 Woytek Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,48 7./II
28. 91 Münster Niklas 2003 HH Hamburger SV 8,52 7./IV
29. 246 Greite Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 8,99 8./IV
167 Freirichs Fabian 2003 HH LG HNF Hamburg ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 308 Esch Linus 2003 HH TSV DUWO 08 1,24
   
O O O XO XO XO   XXX            
   
2. 50 Piepenbrink Jan 2003 HH Buxtehuder SV 1,21
   
O O O XO O XXX                
   
3. 190 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 1,21
   
XO O O XO O XXX                
   
4. 69 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 1,15
   
O XO O XXX                    
   
5. 17 Komorowski Antek 2003 HH AMTV Hamburg 1,15
   
O O XXO XXX                    
   
5. 24 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 1,15
   
O O XXO XXX                    
   
7. 327 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 1,15
   
XO XO XXO XXX                    
   
8. 91 Münster Niklas 2003 HH Hamburger SV 1,09
   
O XXX                        
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Blanke Felix 2003 HH SC Poppenbüttel 4,32
   
3,98 4,28 4,21 4,17 4,27 4,32
   
2. 333 Wehr Milan 2003 HH TSV Wandsetal 4,21
   
4,21 4,13 4,14 4,13 4,11 4,17
   
3. 334 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 4,20
   
4,20 3,79 4,14 4,10 4,05 4,07
   
4. 243 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 4,06
   
4,06 3,73 3,65 3,67 3,63 3,51
   
5. 27 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 4,05
   
3,79 3,82 4,05 x 3,96 3,93
   
6. 327 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 4,04
   
4,04 4,00 3,87 3,64 x 3,99
   
7. 308 Esch Linus 2003 HH TSV DUWO 08 3,96
   
3,68 3,85 3,95 3,74 3,96 3,90
   
8. 133 Reinecke Ben Linus 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3,94
   
3,94 3,92 3,77 3,83 3,82 3,94
   
9. 89 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 3,87
   
3,75 3,87 3,84
   
10. 241 Brammer Luca 2003 HH SC Poppenbüttel 3,87
   
3,87 3,75 3,30
   
11. 69 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 3,84
   
3,84 3,72 3,64
   
12. 245 Foeth Tjell 2003 HH SC Poppenbüttel 3,82
   
x 3,75 3,82
   
13. 24 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 3,80
   
3,80 3,80 3,78
   
14. 190 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 3,78
   
3,78 3,76 3,77
   
15. 145 Wetzel Tom 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3,74
   
3,74 3,63 3,74
   
16. 288 Mros Simon 2003 HH SV Lurup Hamburg 3,72
   
3,57 3,72 3,63
   
17. 237 Dietrich Mika 2003 HH Oststeinbeker SV 3,70
   
3,50 3,68 3,70
   
18. 181 Schneider Danny 2003 HH LG HNF Hamburg 3,68
   
3,68 3,43 3,30
   
19. 174 Pape Luca 2003 HH LG HNF Hamburg 3,65
   
3,60 3,43 3,65
   
20. 178 Riedel Erwin 2003 HH LG HNF Hamburg 3,64
   
3,57 3,49 3,64
   
21. 12 Jelinski Helge 2003 HH AMTV Hamburg 3,61
   
3,60 3,51 3,61
   
22. 290 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 3,53
   
3,50 3,37 3,53
   
23. 142 Strauß Henrie 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3,53
   
3,53 3,04 3,43
   
24. 191 Yildiz Bertan 2003 HH LG HNF Hamburg 3,53
   
3,53 3,30 3,41
   
25. 213 Woytek Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,49
   
3,49 3,46 x
   
26. 148 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 3,40
   
3,40 x 3,15
   
27. 164 Bulut Farukhan 2003 HH LG HNF Hamburg 3,37
   
3,30 3,30 3,37
   
28. 91 Münster Niklas 2003 HH Hamburger SV 3,37
   
3,14 3,37 x
   
29. 96 Reusch Julius 2003 HH Hamburger SV 3,35
   
3,35 2,74 3,25
   
30. 296 Grot Lasse 2003 HH TSG Bergedorf 3,30
   
3,24 3,22 3,30
   
31. 246 Greite Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 3,28
   
3,28 x 3,25
   

6 x 40 m Pendelstaffel, Kinder U12 Mixed - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Wandsetal I HH TSV Wandsetal 1:53,2 1./I
  333, Wehr Milan (2003)   -   327, Özder Leon (2003)   -   329, Riesterer Jaron (2004)
334, Wellm Matti (2003)   -   326, Olderog Henrik (2004)   -   319, Blake Maja (2003)
   
2. SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 1:55,0 1./V
  240, Blanke Felix (2003)   -   245, Foeth Tjell (2003)   -   241, Brammer Luca (2003)
263, Willenberg Linn Marie (2003)   -   253, Lütt Patricia (2003)   -   243, Ciuchini Matteo (2003)
   
3. LG Wedel-Pinneberg HH LG Wedel-Pinneberg 1:55,4 2./V
  195, Gottschalk Sascha (2004)   -   196, Hartwig Caroline (2004)   -   200, Klapper Emily (2003)
203, Logo Ester (2003)   -   202, Lang Marlene (2004)   -   193, Gleitsmann Nele (2003)
   
4. Hamburger SV I HH Hamburger SV 1:56,5 1./III
  84, Lieke Gregor (2004)   -   100, Schulze Julika (2003)   -   69, Fels Anton (2003)
63, Denis Frederik (2004)   -   89, Muhtz Simon (2003)   -   105, von Hollen Bodil (2003)
   
5. LAV Hamburg-Nord I HH LAV Hamburg-Nord 1:58,3 1./II
  145, Wetzel Tom (2003)   -   119, Ellermann Marleen (2005)   -   135, Saadat Parisa (2003)
114, Andreas Kevin (2004)   -   125, Marx Glenda (2003)   -   121, Igbinosun Anna (2003)
   
6. LG HNF Hamburg HH LG HNF Hamburg 1:58,9 1./IV
  162, Bott Maja (2003)   -   180, Schnabel Jan-Oliver (2003)   -   174, Pape Luca (2003)
190, Wolkenhauer Tom (2003)   -   183, Stangenberg Merle (2003)   -   166, Burger Nike (2004)
   
7. AMTV Hamburg I HH AMTV Hamburg 1:59,4 2./III
  19, Lentz Emily (2003)   -   20, Meinke Lena (2004)   -   22, Meyer Neele Marie (2003)
24, Schmidt Ben (2003)   -   1, Adechian Saenab (2003)   -   6, Gose Erik (2004)
   
8. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 2:00,0 3./III
  290, Angermair Tjark (2003)   -   297, Grot Ole (2001)   -   350, Schulz Inga (2004)
293, Dahl Ella (2004)   -   292, Ciszewski Isabella (2003)   -   304, Stolze Moeisha (2003)
   
9. TSV Wandsetal II HH TSV Wandsetal 2:03,9 3./V
  325, Mathlouti Emir (2004)   -   321, Geneschen Max (2003)   -   320, Bremah Dennis (2004)
334, Wellm Matti (2003)   -   335, Zimmermann Nele (2004)   -   322, Kempf Luisa Marie (2003)
   
10. LAV Hamburg Nord II HH LAV Hamburg-Nord 2:04,5 4./III
  143, Stüben Maxine (2004)   -   131, Rahn Paula (2004)   -   133, Reinecke Ben Linus (2003)
137, Scheffel Mika (2004)   -   142, Strauß Henrie (2003)   -   126, Mathiak Gideon (2004)
   
11. TSV DUWO 08 HH TSV DUWO 08 2:09,0 2./II
  308, Esch Linus (2003)   -   305, Ameis Katharina (2003)   -   315, Schumann Bennet (2004)
311, Meyer Anna (2005)   -   316, von Ramin Max (2004)   -   309, Hermans Marlene (2003)
   
12. Hamburger SV II HH Hamburger SV 2:09,4 2./I
  109, Wengerek Clara (2004)   -   73, Heth Nika (2004)   -   87, Maatsch Laurids (2003)
61, Bolse Emma (2004)   -   111, Wolff Kafaya (2004)   -   91, Münster Niklas (2003)
   
13. Hamburger SV III HH Hamburger SV 2:10,0 2./IV
  104, Ussher Cecilia (2003)   -   66, Drewnak Greta (2004)   -   107, Wehrmeyer Sarah (2004)
81, Kühnel Tom (2004)   -   96, Reusch Julius (2003)   -   101, Schulze Max (2003)
   
13. AMTV Hamburg II HH AMTV Hamburg 2:10,0 2./IV
  12, Jelinski Helge (2003)   -   17, Komorowski Antek (2003)   -   2, Dietz Lisa (2004)
11, Isakovic Almedina (2004)   -   23, Reimers Jette (2004)   -   3, Donner Emma (2004)
   
15. Niendorfer TSV HH Niendorfer TSV 2:11,4 3./II
  220, Johannsen Finja (2004)   -   232, Vogt Jörn (2004)   -   230, Steier Kaja (2004)
231, Valentiner Florian (2003)   -   224, Meyer Valerie (2005)   -   214, Bahlo Lennard (2004)
   
16. Turnerbund Hamburg-Eilbeck II HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 2:19,0 4./IV
  341, Isaacs Jessie (2003)   -   337, Döhring Charlotte (2003)   -   340, Gebauer Luca (2005)
352, Kraechter-Domke Rico (2004)   -   344, Lück Thorben (2005)   -   353, Beckmann Jule (2004)
   
17. Turnerbund Hamburg-Eilbeck I HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 2:29,6 3./I
  343, Kraechter-Domke Rico (2004)   -   342, Kolbeck Julius (2003)   -   339, Gebauer Bennett (2005)
346, Stiefermann David (2004)   -   347, Walla Luisa (2005)   -   336, Beckmann Jule (2004)
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 7,81 1./I
2. 131 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg-Nord 7,99 2./I
3. 73 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 8,21 3./I
4. 196 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,23 4./I
5. 152 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,27 5./I
6. 119 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 8,29 6./I
7. 57 Witt Paula 2004 HH Buxtehuder SV 8,30 7./I
8. 111 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 8,39 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 7,89 q
2. 57 Witt Paula 2004 HH Buxtehuder SV 8,23 q
3. 111 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 8,34 q
4. 109 Wengerek Clara 2004 HH Hamburger SV 8,44
5. 35 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 8,54
6. 66 Drewnak Greta 2004 HH Hamburger SV 8,93
7. 224 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 8,97

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg-Nord 8,08 q
2. 119 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 8,24 q
3. 61 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 8,49
4. 293 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 8,63
5. 230 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 8,73
6. 20 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 9,00
7. 311 Meyer Anna 2005 HH TSV DUWO 08 9,22

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,23 q
2. 143 Stüben Maxine 2004 HH LAV Hamburg-Nord 8,36
3. 336 Beckmann Jule 2004 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 8,59
4. 43 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 8,64
5. 36 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 8,69
6. 277 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,76
7. 54 von Borstel Magda 2004 HH Buxtehuder SV 9,13

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 8,17 q
2. 196 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,25 q
3. 166 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 8,35
4. 220 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 8,58
5. 207 Sander Jule 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,72
6. 335 Zimmermann Nele 2004 HH TSV Wandsetal 8,84

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 202 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1,15
   
O O O O O XXO -
   
2. 43 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 1,09
   
O O O O XXX    
   
3. 143 Stüben Maxine 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1,09
   
O O O XO XXX    
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,26
   
4,26 4,08 4,11 4,23 4,21 4,10
   
2. 43 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 3,69
   
3,65 3,48 3,69 3,62 3,50 3,61
   
3. 73 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 3,68
   
3,49 3,50 3,68 3,50 x 3,37
   
4. 152 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3,63
   
3,29 3,63 3,53 3,60 3,36 3,43
   
5. 131 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3,62
   
3,55 3,45 3,53 3,49 3,62 3,36
   
6. 35 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 3,52
   
3,39 3,44 3,40 3,45 3,52 3,51
   
7. 196 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,50
   
3,50 3,43 2,96 2,32 3,35 3,24
   
8. 111 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 3,45
   
3,45 3,33 3,37 3,37 3,30 3,32
   
9. 207 Sander Jule 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,41
   
3,41 3,32 3,33
   
10. 143 Stüben Maxine 2004 HH LAV Hamburg-Nord 3,39
   
3,39 3,10 3,33
   
11. 220 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 3,36
   
2,77 3,19 3,36
   
12. 336 Beckmann Jule 2004 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 3,35
   
x 3,35 3,12
   
13. 119 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 3,30
   
3,18 3,30 3,24
   
14. 166 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 3,24
   
3,13 3,24 3,13
   
15. 61 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 3,23
   
3,23 3,15 3,00
   
16. 277 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,23
   
2,93 2,71 3,23
   
17. 107 Wehrmeyer Sarah 2004 HH Hamburger SV 3,22
   
2,95 x 3,22
   
18. 293 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 3,18
   
3,09 3,09 3,18
   
19. 66 Drewnak Greta 2004 HH Hamburger SV 3,12
   
3,08 3,03 3,12
   
20. 311 Meyer Anna 2005 HH TSV DUWO 08 3,10
   
3,10 2,87 2,99
   
21. 205 Pohl Merle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,08
   
x 3,08 3,08
   
22. 20 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 3,08
   
2,90 3,08 2,98
   
23. 36 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 3,07
   
2,92 3,06 3,07
   
24. 230 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 2,86
   
2,62 x 2,86
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 7,70 1./I
2. 125 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 7,84 2./I
3. 162 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 7,91 3./I
4. 253 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 7,94 4./I
5. 1 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 7,95 5./I
6. 263 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 7,99 6./I
7. 121 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,00 7./I
8. 304 Stolze Moeisha 2003 HH TSG Bergedorf 8,40 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 7,73 q
2. 162 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 7,77 q
3. 263 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 7,86 q
4. 292 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 8,14
5. 38 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 8,17
6. 193 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,23
7. 19 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 8,61

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 7,83 q
2. 125 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 7,84 q
3. 253 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 7,92 q
4. 203 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,02
5. 41 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 8,26
6. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 8,29
7. 183 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 8,48
8. 176 Reefschläger Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 8,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Stolze Moeisha 2003 HH TSG Bergedorf 7,87 q
2. 121 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 7,88 q
3. 279 Pohle Laura 2003 HH SC Victoria Hamburg 7,98
4. 135 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 8,19
5. 105 von Hollen Bodil 2003 HH Hamburger SV 8,26
6. 45 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 8,38
7. 319 Blake Maja 2003 HH TSV Wandsetal 8,39
8. 186 Ternité Alina 2003 HH LG HNF Hamburg 8,93

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,32  
1. 1 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 1,30
   
O O O O O O O XO XXX
   
2. 41 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 1,24
   
O O O O O XXO XXX    
   
3. 105 von Hollen Bodil 2003 HH Hamburger SV 1,18
   
O O O XO XXX        
   
4. 38 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 1,18
   
O O XO XO XXX        
   
5. 37 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 1,18
   
O XXO O XXO XXX        
   
6. 183 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 1,15
   
O XXO XO XXX          
   
7. 19 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 1,15
   
XO XXO XXO XXX          
   
8. 135 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 1,12
   
O O XXX            
   
9. 193 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,12
   
XXO XO XXX            
   
134 Rittmeister Lena 2003 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX                
   
104 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 4,28
   
4,28 4,24 x 4,21 4,25 4,22
   
2. 125 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,26
   
4,26 4,16 4,17 x 3,97 4,21
   
3. 37 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,23
   
4,13 4,04 - 4,02 4,08 4,23
   
4. 162 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 4,00
   
3,85 4,00 3,82 3,87 3,89 3,58
   
5. 41 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 3,95
   
3,82 3,88 3,95 3,82 3,91 3,92
   
6. 319 Blake Maja 2003 HH TSV Wandsetal 3,94
   
3,94 3,89 3,83 3,67 3,56 3,85
   
7. 292 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 3,85
   
3,80 3,85 3,62 3,72 3,62 3,64
   
8. 45 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 3,84
   
3,57 3,53 3,82 3,76 3,84 3,71
   
9. 121 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 3,80
   
3,80 3,68 3,77
   
10. 38 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 3,71
   
3,50 3,56 3,71
   
11. 1 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 3,64
   
3,48 3,32 3,64
   
12. 304 Stolze Moeisha 2003 HH TSG Bergedorf 3,62
   
3,62 3,44 3,57
   
13. 22 Meyer Neele Marie 2003 HH AMTV Hamburg 3,61
   
x 3,61 3,38
   
14. 200 Klapper Emily 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,60
   
3,49 3,34 3,60
   
15. 19 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 3,58
   
3,37 3,53 3,58
   
16. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 3,58
   
3,58 3,28 3,41
   
17. 263 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 3,57
   
3,57 3,44 x
   
18. 203 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,56
   
3,56 3,54 3,52
   
19. 279 Pohle Laura 2003 HH SC Victoria Hamburg 3,56
   
3,29 3,45 3,56
   
20. 186 Ternité Alina 2003 HH LG HNF Hamburg 3,50
   
3,50 3,27 3,19
   
21. 104 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 3,50
   
3,50 3,47 3,44
   
22. 105 von Hollen Bodil 2003 HH Hamburger SV 3,48
   
3,38 3,38 3,48
   
23. 183 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 3,47
   
3,38 3,05 3,47
   
24. 251 Kahlbohm Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 3,36
   
3,27 3,30 3,36
   
25. 44 Regling Johanna 2003 HH Barsbütteler SV 3,26
   
3,26 x 3,18
   
26. 193 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,21
   
3,21 2,92 3,04
   
27. 176 Reefschläger Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 3,02
   
3,02 2,78 2,99
   

4x100m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG HNF Hamburg I HH LG HNF Hamburg 55,14 1./III
  182, Stangenberg Malte (2001)   -   179, Schlage Marcel (2002)
168, Hansen Arne (2001)   -   165, Burger Jonas (2002)
   
2. Athletik Team Hamburg HH Athletik Team Hamburg 56,82 1./IV
  31, Ejesieme Jason (2002)   -   27, Adams Hakim (2003)
30, Donso Joho (2001)   -   28, Boateng Junior (2002)
   
3. LG HNF Hamburg II HH LG HNF Hamburg 57,25 2./IV
  189, Wenzel Richard (2002)   -   160, Barda Tjarko (2002)
161, Bernstein Jonathan (2001)   -   185, Strelow Sverri (2002)
   
4. Hamburger SV I HH Hamburger SV 57,36 2./III
  62, De Sousa Jaden Moses (2002)   -   80, Karn Bela (2002)
102, Sindjic Nikola (2002)   -   83, Lembke Leshawn (2001)
   
5. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 58,13 3./III
  294, Dinkelmeyer Fabio (2001)   -   299, Jungclaus Martin (2001)
297, Grot Ole (2001)   -   298, Jungclaus Jacob (2001)
   
6. SC Urania Hamburg HH SC Urania Hamburg 58,59 1./I
  268, Henze Bennet (2001)   -   270, Panckow Lucas (2001)
266, Akuma Jermain (2001)   -   264, Afriye Harris (2002)
   
7. LG Wedel-Pinneberg HH LG Wedel-Pinneberg 59,32 1./II
  204, Pischel Niclas (2002)   -   199, Kieldyk Joshua (2002)
198, Kieldyk Finn (2002)   -   194, Gottschalk Kevin (2001)
   
8. LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 59,49 2./II
  120, Hofmann Eric (2001)   -   122, Kay Marvin (2001)
124, Künzel Julius (2001)   -   140, Steffens Christian (2001)
   
9. SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 59,55 2./I
  256, Nissen Florian (2001)   -   261, Stülten Paul (2002)
247, Hase Linus (2002)   -   242, Busch Corain (2002)
   
10. AMTV Hamburg HH AMTV Hamburg 59,62 3./IV
  21, Menzel Felix (2001)   -   5, Geest Moritz von der (2001)
16, Kollwitz Jonas (2001)   -   14, Karsten Ricco (2001)
   
11. Buxtehuder SV HH Buxtehuder SV 60,28 4./III
  47, Eickhoff Florian (2001)   -   55, Warner Ansgar (2002)
51, Schirrmacher Jim (2002)   -   46, Braches Niklas (2002)
   
12. Hamburger SV II HH Hamburger SV 61,64 3./I
  82, Lattekamp Arved (2002)   -   71, Fröhlich Lasse Samuel (2002)
99, Schlichter Emil (2002)   -   78, Kahl Paul Laurits (2001)
   
13. Niendorfer TSV HH Niendorfer TSV 62,65 4./I
  219, Förschner Peter (2001)   -   229, Six Valentin (2002)
222, Krilcic Felix (2001)   -   221, Kleinschmidt Hendrik (2001)
   
Hamburger SV III HH Hamburger SV ab.
  88, Meyer Levin Moritz (2002)   -   93, Nunne Sven Ole (2002)
58, Bartling Anton (2002)   -   97, Sawall luk (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV I HH Hamburger SV 55,83 1./III
  59, Bertram Skadi (2001)   -   74, Heyer Finja (2001)
60, Beuck Latifa (2002)   -   94, Onwuzo Gina-Pamela (2002)
   
2. LG HNF Hamburg HH LG HNF Hamburg 58,00 1./II
  172, Nitsch Renée (2002)   -   188, Wehrs Juliane (2002)
184, Stieglitz Kea (2001)   -   171, Madlo Helena (2002)
   
3. Buxtehuder SV HH Buxtehuder SV 58,03 1./IV
  56, Warnhoff Leona (2001)   -   48, Langhoff Selina (2002)
49, Neumann Alina (2002)   -   52, Stelbe Lily Sophie (2002)
   
4. TSV Wandsetal HH TSV Wandsetal 58,29 2./II
  324, Kügler Anna (2001)   -   330, Schmidt Finya Lou (2001)
331, Sterrler Hannah Anna (2002)   -   328, Riesterer Feodora (2001)
   
5. Hamburger SV II HH Hamburger SV 58,87 2./III
  70, Fölster Celina (2001)   -   112, Wullkopf Sophia (2002)
98, Schlegel Anna (2002)   -   64, Diarrassouba Lynn (2002)
   
6. Niendorfer TSV I HH Niendorfer TSV 58,90 3./II
  216, Belindir Selin (2001)   -   223, Meyer Sonja (2001)
217, Carstensen Merit (2001)   -   215, Batzies Rowina (2002)
   
7. AMTV Hamburg I HH AMTV Hamburg 58,92 1./I
  13, Jung Ellen (2001)   -   7, Gose Mona (2001)
8, Guerrero Mesenbrink Elisa (2001)   -   9, Heinsohn Svea (2001)
   
8. AMTV Hamburg II HH AMTV Hamburg 60,57 2./IV
  18, Kroeger Hannah (2001)   -   15, Klick Jette (2002)
25, Treskatis Selma (2002)   -   4, Erich Nina (2002)
   
9. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 60,65 2./I
  300, Rehage Smilla (2002)   -   301, Schreiber Karlotta (2002)
302, Schröer Carlotta (2002)   -   295, Franke Nina (2002)
   
10. SC Victoria Hamburg HH SC Victoria Hamburg 60,89 3./I
  271, Antoniadis Alina (2002)   -   280, Syring Emma (2002)
274, Bruhn Luna (2002)   -   281, Töpfer Claudia (2001)
   
11. Hamburger SV III HH Hamburger SV 61,75 4./II
  68, Feigenspan Emma (2002)   -   95, Plumeyer Lilly (2002)
110, Winko Amber Isabelle (2002)   -   75, Holzhaus Jasmin (2001)
   
12. Niendorfer TSV II HH Niendorfer TSV 62,90 3./III
  225, Pless Lena (2001)   -   233, Voigt Lena (2002)
228, Seibert Charlotta (2002)   -   226, Radant Michelle (2002)
   
13. TSV DUWO 08 HH TSV DUWO 08 63,96 4./III
  310, Kersten Lenise Larissa (2014)   -   317, Wanser Apolline (2001)
313, Platzhoff Lara (2002)   -   314, Schellmann Lisa Marie (2002)
   
14. Niendorfer TSV III HH Niendorfer TSV 67,06 4./I
  227, Schreiber Yasmin (2002)   -   236, Wittrock Cora (2002)
351, Steier Mari (2001)   -   218, Ebmeyer Emma (2001)
   
SC Poppenbüttel I HH SC Poppenbüttel disq.
  262, Weidner Lynn (2002)   -   254, Meibom Madeleine (2002)
255, Nehry Emma Lotte (2002)   -   244, Ernst Jana (2002)
   
    IWR Regel 163.5

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at