Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ.Meisterschaften DSMM
am 30.09.2007 in Leinfelden-Echterd. - Sport -u. Freizeitzentrum
Ergebnis-Liste nach Vereinen
Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1
Schüler M13/12 Gruppe 1
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler M15/14 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M15/14 Gruppe 1
TS Göppingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 47 Bley, Moritz 92 +0.6 12,00 590
66 Öchsle, Stephan 93 +0.4 12,30 560 1150
56 Maier, Felix 92 +0.3 12,55 -
Stabhoch 64 Weigl, Philipp 92 3,00 516
58 Müller, Sven 92 2,80 488 1004
60 Reichert, Robin 93 2,10 -
Diskuswurf 62 Renn, Max 93 32,93 542
45 Ambrosch, Bastian 92 30,41 514 1056
Weitsprung 64 Weigl, Philipp 92 +0.0 5,90 583
47 Bley, Moritz 92 +0.0 5,42 537 1120
56 Maier, Felix 92 +0.5 5,40 -
60 Reichert, Robin 93 ohne Leistung
1000 m 65 Wenzel, Maximilian 92 2:58,91 571
46 Bitterling, Jonas 93 3:07,78 527 1098
80 m Hürden 64 Weigl, Philipp 92 +0.0 11,80 569
66 Öchsle, Stephan 93 +0.2 11,80 569 1138
Kugelstoss 45 Ambrosch, Bastian 92 12,31 563
62 Renn, Max 93 11,27 522 1085
Hochsprung 58 Müller, Sven 92 1,66 559
56 Maier, Felix 92 1,55 504 1063
46 Bitterling, Jonas 93 1,40 -
Speerwurf 45 Ambrosch, Bastian 92 45,83 610
62 Renn, Max 93 41,73 580 1190
60 Reichert, Robin 93 30,17 -
4x100 m St. 66 Öchsle, Stephan 93 47,38 1213 1213
1. 58 Müller, Sven 92
47 Bley, Moritz 92
65 Wenzel, Maximilian 92
GESAMT 11.117
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M15/14 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 81 Dunder, Michael 92 +0.3 13,33 467
86 Fries, Tobias 92 +0.6 13,51 452 919
110 Voige, Jonathan 93 +0.4 14,33 -
89 Hellwig, Niko 93 n. am Start
Stabhoch 97 Lichtenberg, Christian 92 3,20 543
94 Knorr, Steffen 92 2,60 459 1002
Diskuswurf 111 Voigt, Thilo 92 34,39 558
94 Knorr, Steffen 92 29,97 509 1067
107 Simmendinger, Jan 93 n. am Start
100 Pecoroni, Tobias 93 n. am Start
Weitsprung 102 Pickard, Roman 92 -0.3 5,15 510
113 Walter, Julian 92 +1.3 5,01 496 1006
86 Fries, Tobias 92 +0.0 4,62 -
110 Voige, Jonathan 93 -0.2 4,05 -
1000 m 81 Dunder, Michael 92 2:56,93 582
110 Voige, Jonathan 93 2:57,89 577 1159
86 Fries, Tobias 92 3:00,33 -
80 m Hürden 114 Washington, Michael Antho 93 -0.6 12,06 554
113 Walter, Julian 92 +0.0 12,68 519 1073
92 Kittelmann, Robin 93 +0.6 14,62 -
Kugelstoss 114 Washington, Michael Antho 93 10,90 507
111 Voigt, Thilo 92 10,83 504 1011
Hochsprung 102 Pickard, Roman 92 1,50 479
92 Kittelmann, Robin 93 1,35 401 880
Speerwurf 94 Knorr, Steffen 92 42,12 583
111 Voigt, Thilo 92 28,39 473 1056
92 Kittelmann, Robin 93 26,51 -
4x100 m St. 114 Washington, Michael Antho 93 49,46 1108 1108
1. 113 Walter, Julian 92
102 Pickard, Roman 92
81 Dunder, Michael 92
GESAMT 10.281
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M15/14 Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 181 Hötzl, Florian 92 +0.6 12,55 536
177 Hauser, Max 93 +0.3 12,97 498 1034
175 Georgiadis, Kosmas 92 +0.4 13,18 -
Stabhoch 182 Jakob, Sven 92 3,30 556
185 Machanek, Valentin 92 2,60 459 1015
Diskuswurf 182 Jakob, Sven 92 46,34 675
171 Erdlenbruch, Markus 92 28,19 488 1163
Weitsprung 181 Hötzl, Florian 92 +0.0 5,70 564
177 Hauser, Max 93 +0.0 4,99 494 1058
175 Georgiadis, Kosmas 92 -0.2 4,71 -
1000 m 192 Widmann, Dominik 93 2:52,45 606
191 Vogeley, Nils 93 3:17,00 486 1092
183 Kaiser, Tobias 93 3:27,79 -
80 m Hürden 183 Kaiser, Tobias 93 +0.0 13,17 494
171 Erdlenbruch, Markus 92 +0.2 13,89 461 955
Kugelstoss 182 Jakob, Sven 92 14,52 644
171 Erdlenbruch, Markus 92 9,29 438 1082
Hochsprung 185 Machanek, Valentin 92 1,63 544
183 Kaiser, Tobias 93 1,50 479 1023
191 Vogeley, Nils 93 1,35 -
Speerwurf 192 Widmann, Dominik 93 40,80 573
185 Machanek, Valentin 92 39,74 565 1138
191 Vogeley, Nils 93 26,70 -
4x100 m St. 177 Hauser, Max 93 49,82 1091 1091
2. 181 Hötzl, Florian 92
192 Widmann, Dominik 93
175 Georgiadis, Kosmas 92
GESAMT 10.651
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2102 Schüler M15/14 Gruppe 1
LG Neckar-Enz
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 227 Paschek, Marco 92 +0.4 12,55 536
218 Eger, Christian 94 +0.3 13,02 494 1030
226 Maier, Jan 92 +0.6 13,14 -
Stabhoch 222 Hepperle, Lukas 92 3,00 516
221 Hamann, Sven 92 2,80 488 1004
223 Lamatsch, Julian 93 2,50 -
217 Brieke, Robin-Julien 93 2,10 -
Diskuswurf 220 Gellert, Kai 93 39,15 607
227 Paschek, Marco 92 34,80 562 1169
224 Langer, Felix 92 30,65 -
Weitsprung 221 Hamann, Sven 92 -0.7 5,36 531
219 Franz, Felix 93 +0.0 5,21 517 1048
226 Maier, Jan 92 -0.7 5,03 -
230 Wein, Mirko 93 +0.0 4,72 -
1000 m 223 Lamatsch, Julian 93 3:03,92 546
215 Beinhofer, Christian 92 3:05,39 539 1085
218 Eger, Christian 94 3:16,68 -
80 m Hürden 219 Franz, Felix 93 +0.0 12,37 536
221 Hamann, Sven 92 +0.2 12,46 531 1067
215 Beinhofer, Christian 92 +0.6 14,88 -
Kugelstoss 227 Paschek, Marco 92 10,93 508
222 Hepperle, Lukas 92 10,42 487 995
217 Brieke, Robin-Julien 93 7,63 -
Hochsprung 219 Franz, Felix 93 1,66 559
220 Gellert, Kai 93 1,55 504 1063
225 Leibrecht, Christoph 94 1,50 -
230 Wein, Mirko 93 1,45 -
Speerwurf 222 Hepperle, Lukas 92 41,57 579
224 Langer, Felix 92 37,45 548 1127
220 Gellert, Kai 93 36,06 -
225 Leibrecht, Christoph 94 31,66 -
4x100 m St. 223 Lamatsch, Julian 93 51,56 1010 1010
1. 224 Langer, Felix 92
226 Maier, Jan 92
218 Eger, Christian 94
4x100 m St. 217 Brieke, Robin-Julien 93 54,78 -
2. 225 Leibrecht, Christoph 94
215 Beinhofer, Christian 92
230 Wein, Mirko 93
GESAMT 10.598
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5199 Schüler M15/14 Gruppe 1
SG Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 266 Schwab, Alexander 92 +0.4 12,35 555
270 Wurster, Timo 93 +0.6 12,97 498 1053
263 Korn, Valentin 94 +0.3 13,93 -
Stabhoch 258 Baaij, Ferdinand 93 2,70 473
270 Wurster, Timo 93 2,50 444 917
264 Rinderknecht, Sebastian 93 2,00 -
Diskuswurf 271 Zobel, Marc 92 30,14 511
260 Gmoser, Timo 93 23,25 427 938
Weitsprung 259 Bosler, Marcel 92 -1.3 5,52 547
269 Wunschik, Marc 93 +0.0 5,24 520 1067
262 Huber, Johannes 92 -0.3 5,13 -
1000 m 266 Schwab, Alexander 92 2:43,66 658
258 Baaij, Ferdinand 93 2:59,18 570 1228
80 m Hürden 259 Bosler, Marcel 92 -0.6 11,86 565
262 Huber, Johannes 92 +0.0 12,41 534 1099
268 Sollich, Daniel 93 +0.6 15,20 -
Kugelstoss 266 Schwab, Alexander 92 11,03 512
271 Zobel, Marc 92 10,57 493 1005
264 Rinderknecht, Sebastian 93 8,26 -
Hochsprung 269 Wunschik, Marc 93 1,63 544
259 Bosler, Marcel 92 1,50 479 1023
268 Sollich, Daniel 93 1,40 -
Speerwurf 271 Zobel, Marc 92 42,02 582
263 Korn, Valentin 94 29,71 484 1066
260 Gmoser, Timo 93 26,88 -
4x100 m St. 264 Rinderknecht, Sebastian 93 50,00 1082 1082
1. 270 Wurster, Timo 93
258 Baaij, Ferdinand 93
262 Huber, Johannes 92
GESAMT 10.478
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M15/14 Gruppe 1
LG Staufen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 303 Schönbach, Martin 92 +0.4 11,78 613
309 Zellner, Sven 92 +0.3 11,79 612 1225
Stabhoch 284 Aichholz, Kevin 92 3,60 594
290 Dammenmiller, Andreas 93 2,70 473 1067
294 Gütlin, Michael 93 2,40 -
Diskuswurf 286 Barth, Julian 92 40,03 615
284 Aichholz, Kevin 92 35,61 570 1185
304 Siegle, Max 93 24,99 -
Weitsprung 286 Barth, Julian 92 -0.2 6,60 647
309 Zellner, Sven 92 +0.0 5,82 576 1223
300 Plischke, Dominik 93 +0.0 5,06 -
299 Pfisterer, Niklas 93 -0.4 4,81 -
1000 m 290 Dammenmiller, Andreas 93 3:00,07 565
296 Göhringer, Robin 93 3:04,24 544 1109
80 m Hürden 303 Schönbach, Martin 92 +0.2 11,41 594
309 Zellner, Sven 92 +0.0 11,47 590 1184
301 Reichert, Daniel 93 +0.6 14,40 -
Kugelstoss 294 Gütlin, Michael 93 11,81 543
284 Aichholz, Kevin 92 11,54 532 1075
Hochsprung 286 Barth, Julian 92 1,63 544
300 Plischke, Dominik 93 1,60 529 1073
Speerwurf 304 Siegle, Max 93 34,65 526
299 Pfisterer, Niklas 93 27,00 460 986
301 Reichert, Daniel 93 25,95 -
4x100 m St. 294 Gütlin, Michael 93 49,21 1120 1120
1. 303 Schönbach, Martin 92
290 Dammenmiller, Andreas 93
300 Plischke, Dominik 93
4x100 m St. 299 Pfisterer, Niklas 93 verzichtet
2. 301 Reichert, Daniel 93
304 Siegle, Max 93
296 Göhringer, Robin 93
GESAMT 11.247
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8103 Schüler M15/14 Gruppe 1
LG Teck
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 361 Thomsen, Johannes 93 +0.4 12,21 569
350 Doll, Tobias 92 +0.3 12,83 510 1079
358 Neth, Felix 93 +0.6 13,10 -
Stabhoch 359 Schmid, Jörg 92 2,80 488
355 Moll, Marco 93 2,60 459 947
Diskuswurf 359 Schmid, Jörg 92 35,94 574
357 Müller, Yannick 92 33,28 546 1120
351 Krieger, Mischa 93 19,56 -
Weitsprung 361 Thomsen, Johannes 93 +0.6 5,44 539
358 Neth, Felix 93 -0.8 4,85 480 1019
1000 m 353 Mangold, Fabian 92 3:01,75 557
357 Müller, Yannick 92 3:24,46 455 1012
80 m Hürden 353 Mangold, Fabian 92 +0.0 12,49 529
350 Doll, Tobias 92 -0.6 13,08 499 1028
Kugelstoss 359 Schmid, Jörg 92 11,31 523
357 Müller, Yannick 92 10,69 498 1021
351 Krieger, Mischa 93 6,78 -
Hochsprung 353 Mangold, Fabian 92 1,72 588
355 Moll, Marco 93 1,63 544 1132
Speerwurf 355 Moll, Marco 93 39,67 565
348 Allgaier, Marc 93 34,05 521 1086
351 Krieger, Mischa 93 22,15 -
4x100 m St. 348 Allgaier, Marc 93 48,89 1136 1136
1. 361 Thomsen, Johannes 93
358 Neth, Felix 93
350 Doll, Tobias 92
GESAMT 10.580
________________________________________________________________________
Schüler M15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 3501 WÜ LG Staufen 11.247
2. 3118 WÜ TS Göppingen 11.117
3. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 10.651
4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 10.598
5. 8103 WÜ LG Teck 10.580
6. 5199 WÜ SG Sindelfingen 10.478
7. 2101 WÜ LAZ Salamander 10.281
________________________________________________________________________
========================================================================
Schüler M13/12 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M13/12 Gruppe 1
TS Göppingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 49 Bühler, Alexander 94 +0.0 9,84 530
59 Rapp, Hannes 94 +0.0 10,09 501 1031
55 Lennartz, Lukas 94 +0.0 10,43 -
53 Huber, Micha 94 +0.0 10,94 -
1000 m 51 Eigenthaler, Marcel 94 3:04,22 545
50 Eigenthaler, Kevin 94 3:05,26 539 1084
60 m Hürden 59 Rapp, Hannes 94 +0.0 9,75 556
57 Mayer, Alexander 95 +0.0 10,52 475 1031
54 Kohnle, Felix 94 +0.0 10,67 -
Hochsprung 49 Bühler, Alexander 94 1,53 494
54 Kohnle, Felix 94 1,44 448 942
55 Lennartz, Lukas 94 1,38 -
53 Huber, Micha 94 1,30 -
Weitsprung 59 Rapp, Hannes 94 +0.0 5,34 529
57 Mayer, Alexander 95 +1.2 4,78 473 1002
50 Eigenthaler, Kevin 94 +0.0 4,60 -
53 Huber, Micha 94 +0.0 4,03 -
Ball 200 g 49 Bühler, Alexander 94 53,50 433
54 Kohnle, Felix 94 53,50 433 866
63 Renn, Lukas 95 45,00 -
51 Eigenthaler, Marcel 94 43,00 -
4x75 m St. 55 Lennartz, Lukas 94 39,70 1041 1041
1. 51 Eigenthaler, Marcel 94
50 Eigenthaler, Kevin 94
57 Mayer, Alexander 95
GESAMT 6.997
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M13/12 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 106 Schneider, Kevin 94 +0.0 9,72 544
90 Heuer, Eike 94 +0.0 10,30 479 1023
85 Fischer, Kai 94 +0.0 10,74 -
80 Braun, Kevin 95 +0.0 11,29 -
1000 m 79 Bordt, Richard 94 3:20,73 470
116 Wolf, Hannes 94 3:23,25 460 930
115 Wimmer, Marvin 95 3:36,00 -
95 Kuhn, Benjamin 95 3:40,21 -
60 m Hürden 90 Heuer, Eike 94 +0.0 9,74 557
85 Fischer, Kai 94 +0.0 10,37 490 1047
78 Bahmann, Maximilian 94 +0.0 11,26 -
109 Veigel, Pascal 94 +0.0 11,62 -
Hochsprung 87 Hackert, Tassilo 94 1,50 479
88 Heider, Marcel 94 1,38 417 896
105 Rössler, Christian 94 1,35 -
109 Veigel, Pascal 94 1,35 -
Weitsprung 106 Schneider, Kevin 94 -0.2 5,06 501
87 Hackert, Tassilo 94 +0.4 4,95 490 991
104 Reichert, Marian 94 +0.0 4,60 -
78 Bahmann, Maximilian 94 +0.0 4,24 -
Ball 200 g 95 Kuhn, Benjamin 95 51,00 419
88 Heider, Marcel 94 48,00 402 821
105 Rössler, Christian 94 46,00 -
101 Pecoroni, Lucas 95 43,50 -
4x75 m St. 109 Veigel, Pascal 94 39,20 1070 1070
1. 85 Fischer, Kai 94
90 Heuer, Eike 94
106 Schneider, Kevin 94
4x75 m St. 104 Reichert, Marian 94 40,76 -
2. 105 Rössler, Christian 94
88 Heider, Marcel 94
87 Hackert, Tassilo 94
GESAMT 6.778
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M13/12 Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 190 Stein, Raphael 96 +0.0 10,81 427
184 Kulle, Joscha 96 +0.0 11,17 393 820
187 Paintner, Pascal 94 +0.0 11,34 -
1000 m 187 Paintner, Pascal 94 3:09,76 518
190 Stein, Raphael 96 3:17,81 482 1000
186 Mayer, Dominik 95 3:26,48 -
172 Gavran, Divin 95 3:49,48 -
60 m Hürden 178 Heinle, Fabian 94 +0.0 10,22 505
190 Stein, Raphael 96 +0.0 11,17 416 921
169 Brümmer, Yannick 94 +0.0 11,18 -
179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 +0.0 11,90 -
Hochsprung 179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 1,35 401
186 Mayer, Dominik 95 1,35 401 802
173 Genssle, Patrick 94 1,30 -
168 Auracher, Adrian 95 1,25 -
Weitsprung 178 Heinle, Fabian 94 +0.0 4,88 483
169 Brümmer, Yannick 94 +0.3 4,86 481 964
187 Paintner, Pascal 94 +0.0 4,44 -
174 Genssle, Tim 95 +0.0 4,07 -
Ball 200 g 173 Genssle, Patrick 94 52,00 425
179 Hirtreiter-Hochba, Lukas 94 43,00 372 797
168 Auracher, Adrian 95 34,50 -
174 Genssle, Tim 95 34,00 -
4x75 m St. 186 Mayer, Dominik 95 40,86 976 976
1. 169 Brümmer, Yannick 94
173 Genssle, Patrick 94
178 Heinle, Fabian 94
4x75 m St. 184 Kulle, Joscha 96 44,90 -
2. 172 Gavran, Divin 95
168 Auracher, Adrian 95
174 Genssle, Tim 95
GESAMT 6.280
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M13/12 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 276 Faißt, Séan 94 +0.0 9,97 515
278 Hasler, Alessandro 95 +0.0 10,79 429 944
272 Bammer, Robin 94 +0.0 10,95 -
281 Mikschovsky, Moritz 95 +0.0 11,11 -
1000 m 276 Faißt, Séan 94 3:09,12 521
422 Mögel, Steffen 96 3:25,34 451 972
278 Hasler, Alessandro 95 3:28,93 -
273 Drechsel, Lars 95 3:38,55 -
60 m Hürden 277 Frers, Yannik 94 +0.0 10,13 514
283 Wiesner, Johannes 94 +0.0 10,21 506 1020
272 Bammer, Robin 94 +0.0 12,09 -
Hochsprung 283 Wiesner, Johannes 94 1,30 373
275 Eberhard, Moritz 94 1,25 346 719
273 Drechsel, Lars 95 1,25 -
422 Mögel, Steffen 96 1,25 -
Weitsprung 276 Faißt, Séan 94 +0.0 5,15 510
277 Frers, Yannik 94 -0.1 5,10 505 1015
281 Mikschovsky, Moritz 95 +0.0 4,53 -
275 Eberhard, Moritz 94 +0.0 4,39 -
Ball 200 g 277 Frers, Yannik 94 47,00 396
283 Wiesner, Johannes 94 43,00 372 768
273 Drechsel, Lars 95 39,50 -
4x75 m St. 278 Hasler, Alessandro 95 41,84 924 924
1. 272 Bammer, Robin 94
281 Mikschovsky, Moritz 95
275 Eberhard, Moritz 94
GESAMT 6.362
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M13/12 Gruppe 1
LG Staufen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 285 Aichholz, Robin 94 +0.0 10,35 473
298 Peltzer, Tim 94 +0.0 10,58 450 923
1000 m 293 Fritz, Sascha 94 3:19,17 477
287 Berger, Maximilian 94 3:21,57 467 944
307 Wiemer, Daniel 95 3:44,74 -
60 m Hürden 285 Aichholz, Robin 94 +0.0 10,12 515
293 Fritz, Sascha 94 +0.0 10,96 434 949
295 Gäßler, Marius 94 n. am Start
Hochsprung 308 Wolf, Maximilian 95 1,53 494
288 Breymaier, Robin Michael 94 1,41 433 927
292 Fraidel, Damian 94 1,25 -
Weitsprung 308 Wolf, Maximilian 95 +0.7 5,46 541
297 Müller, Christian 94 +0.0 5,31 526 1067
288 Breymaier, Robin Michael 94 +0.0 4,96 -
298 Peltzer, Tim 94 +0.0 4,73 -
Ball 200 g 297 Müller, Christian 94 55,00 441
287 Berger, Maximilian 94 53,00 430 871
292 Fraidel, Damian 94 n. am Start
305 Waldenmaier, Lukas 95 n. am Start
4x75 m St. 297 Müller, Christian 94 39,09 1076 1076
1. 308 Wolf, Maximilian 95
285 Aichholz, Robin 94
298 Peltzer, Tim 94
4x75 m St. 287 Berger, Maximilian 94 41,67 -
2. 288 Breymaier, Robin Michael 94
293 Fritz, Sascha 94
292 Fraidel, Damian 94
GESAMT 6.757
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3711 Schüler M13/12 Gruppe 1
SSV Ulm 1846
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 406 Lormes, Christian 94 +0.0 9,69 548
408 Pfeiffer, Tim 95 +0.0 10,61 447 995
411 Schuler, Markus 95 +0.0 10,94 -
398 Betz, Silas 94 +0.0 11,50 -
1000 m 399 Bopp, David 96 3:28,73 438
411 Schuler, Markus 95 3:43,59 385 823
400 Bütow, Johannes 95 aufgegeben
60 m Hürden 406 Lormes, Christian 94 +0.0 9,63 569
401 Freitag, Benno 95 +0.0 12,13 340 909
400 Bütow, Johannes 95 disqualifiz.
Hochsprung 401 Freitag, Benno 95 1,44 448
410 Scheck, Florian 94 1,35 401 849
404 Hirschmann, David 95 1,15 -
Weitsprung 406 Lormes, Christian 94 +1.1 5,52 547
408 Pfeiffer, Tim 95 +0.3 4,65 459 1006
410 Scheck, Florian 94 +0.0 4,45 -
399 Bopp, David 96 +0.0 4,37 -
Ball 200 g 404 Hirschmann, David 95 43,50 375
401 Freitag, Benno 95 36,00 327 702
412 Seißler, Nick 95 34,50 -
398 Betz, Silas 94 31,50 -
4x75 m St. 398 Betz, Silas 94 43,63 836 836
2. 399 Bopp, David 96
412 Seißler, Nick 95
404 Hirschmann, David 95
4x75 m St. 411 Schuler, Markus 95 disqualifiz.
1. 400 Bütow, Johannes 95
408 Pfeiffer, Tim 95
410 Scheck, Florian 94
GESAMT 6.120
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2324 Schüler M13/12 Gruppe 1
VfL Waiblingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 419 Seitz, Sebastian 94 +0.0 10,15 495
414 Belikov, Arthur 94 +0.0 10,17 493 988
413 Andrä, Moritz 95 +0.0 10,99 -
1000 m 418 Schuhmacher, Sebastian 95 3:13,48 501
420 Spender, Jochen 95 3:19,61 475 976
421 Widmann, Manuel 95 3:22,01 -
60 m Hürden 417 Pohl, Lars 95 +0.0 11,06 425
420 Spender, Jochen 95 +0.0 12,00 349 774
421 Widmann, Manuel 95 +0.0 12,06 -
418 Schuhmacher, Sebastian 95 +0.0 13,13 -
Hochsprung 414 Belikov, Arthur 94 1,47 464
417 Pohl, Lars 95 1,30 373 837
418 Schuhmacher, Sebastian 95 1,20 -
Weitsprung 419 Seitz, Sebastian 94 -1.1 5,03 498
415 Ehm, Paul 95 +0.0 4,48 441 939
413 Andrä, Moritz 95 +0.4 4,45 -
Ball 200 g 419 Seitz, Sebastian 94 52,50 428
415 Ehm, Paul 95 46,00 390 818
4x75 m St. 413 Andrä, Moritz 95 40,81 979 979
1. 415 Ehm, Paul 95
417 Pohl, Lars 95
414 Belikov, Arthur 94
GESAMT 6.311
________________________________________________________________________
Schüler M13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 3118 WÜ TS Göppingen 6.997
2. 2101 WÜ LAZ Salamander 6.778
3. 3501 WÜ LG Staufen 6.757
4. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 6.362
5. 2324 WÜ VfL Waiblingen 6.311
6. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 6.280
7. 3711 WÜ SSV Ulm 1846 6.120
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Filstal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 10 Becker, Lena 93 +0.0 13,63 507
11 Beil, Hannah 93 +0.5 13,97 480 987
40 Vetter, Ronja 92 +0.4 14,09 -
14 Blech, Jennifer 92 +0.0 14,84 -
Kugelstoss 37 Urbaniak, Lena 92 13,60 605
38 Urbaniak, Katinka 94 11,46 529 1134
32 Pulvermüller, Sabrina 93 9,20 -
Hochsprung 10 Becker, Lena 93 1,45 475
11 Beil, Hannah 93 1,45 475 950
13 Benz, Julia 93 1,40 -
Speerwurf 37 Urbaniak, Lena 92 30,78 506
38 Urbaniak, Katinka 94 27,20 473 979
32 Pulvermüller, Sabrina 93 23,90 -
800 m 26 Laub, Julia 92 2:43,90 441
14 Blech, Jennifer 92 2:47,05 427 868
25 Köhler-Baumann, Zita 92 2:56,97 -
11 Beil, Hannah 93 n. am Start
80 m Hürden 13 Benz, Julia 93 +0.7 13,25 516
43 Wieselmann, Cara 92 -0.5 14,64 442 958
22 Geiselmann, Eva 92 -0.4 15,03 -
Weitsprung 22 Geiselmann, Eva 92 +0.0 4,45 488
43 Wieselmann, Cara 92 +0.0 4,44 487 975
27 Leins, Kim 93 +0.0 4,18 -
13 Benz, Julia 93 -0.3 4,14 -
Diskuswurf 38 Urbaniak, Katinka 94 34,68 543
37 Urbaniak, Lena 92 30,46 501 1044
32 Pulvermüller, Sabrina 93 20,61 -
21 Geiger, Daniela 92 n. am Start
4x100 m St. 10 Becker, Lena 93 54,40 1020 1020
1. 40 Vetter, Ronja 92
22 Geiselmann, Eva 92
43 Wieselmann, Cara 92
4x100 m St. 27 Leins, Kim 93 54,68 -
2. 42 Weber, Sarah 93
28 Moch, Alena 93
25 Köhler-Baumann, Zita 92
GESAMT 8.915
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3118 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
TS Göppingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 73 Kannenwischer, Katharina 92 +0.0 13,27 538
72 Herbinger, Maria 92 +0.4 13,44 523 1061
67 Aupperle, Franziska 92 +0.5 14,22 -
74 Kotzerke, Franziska Lar 94 +0.0 14,43 -
Kugelstoss 71 Funk, Nicole 92 10,65 498
68 Bader, Anne 93 9,26 443 941
70 Dory, Svenja 92 8,95 -
Hochsprung 69 Daubner, Svenja 92 1,63 582
75 Michel, Lena 93 1,54 529 1111
77 Weiss, Sophia 94 1,40 -
Speerwurf 75 Michel, Lena 93 34,60 539
68 Bader, Anne 93 27,52 476 1015
70 Dory, Svenja 92 21,30 -
800 m 75 Michel, Lena 93 2:45,70 433
74 Kotzerke, Franziska Lar 94 2:52,50 404 837
80 m Hürden 69 Daubner, Svenja 92 +0.7 12,53 560
72 Herbinger, Maria 92 -0.4 12,82 542 1102
67 Aupperle, Franziska 92 n. am Start
Weitsprung 69 Daubner, Svenja 92 +0.0 5,18 568
72 Herbinger, Maria 92 +0.9 5,18 568 1136
77 Weiss, Sophia 94 +0.4 4,06 -
73 Kannenwischer, Katharina 92 verzichtet
Diskuswurf 71 Funk, Nicole 92 25,72 451
68 Bader, Anne 93 22,57 415 866
70 Dory, Svenja 92 20,22 -
4x100 m St. 67 Aupperle, Franziska 92 53,89 1041 1041
1. 73 Kannenwischer, Katharina 92
74 Kotzerke, Franziska Lar 94
71 Funk, Nicole 92
GESAMT 9.110
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 167 Wolf, Laura 93 +0.4 13,16 547
139 Kuhnle, Sara 93 +0.0 13,17 546 1093
165 Werner, Judith 93 +0.5 13,41 -
423 Maier, Malina 93 +0.0 13,94 -
Kugelstoss 140 Lehmann, Julia 93 12,64 571
124 Hackert, Valeska 92 10,85 506 1077
130 Herre, Lisa 93 9,94 -
127 Hanke, Monika 92 9,31 -
Hochsprung 125 Hackert, Verena 92 1,51 511
139 Kuhnle, Sara 93 1,51 511 1022
147 Ondracek, Irma 93 1,45 -
424 Knoth, Saskia 93 1,40 -
Speerwurf 140 Lehmann, Julia 93 37,40 562
147 Ondracek, Irma 93 31,95 516 1078
130 Herre, Lisa 93 21,70 -
162 Uwira, Claudia 93 ohne Leistung
800 m 134 Knöll, Tabea 93 2:27,14 527
138 Kroll, Sophie 93 2:30,05 511 1038
156 Schmidt, Ella 92 2:41,39 -
80 m Hürden 167 Wolf, Laura 93 +0.7 12,45 566
125 Hackert, Verena 92 -1.1 13,29 514 1080
148 Philipp, Saskia 92 -0.5 13,49 -
144 Meier, Carolin 93 n. am Start
Weitsprung 124 Hackert, Valeska 92 +0.4 5,29 580
125 Hackert, Verena 92 +0.4 5,23 573 1153
423 Maier, Malina 93 -0.3 4,91 -
424 Knoth, Saskia 93 +0.0 4,58 -
Diskuswurf 140 Lehmann, Julia 93 32,66 523
127 Hanke, Monika 92 25,98 454 977
144 Meier, Carolin 93 18,00 -
162 Uwira, Claudia 93 n. am Start
4x100 m St. 139 Kuhnle, Sara 93 50,62 1187 1187
1. 151 Sandrieser, Katrin 92
167 Wolf, Laura 93
165 Werner, Judith 93
4x100 m St. 124 Hackert, Valeska 92 52,46 -
2. 121 Dambach, Sarah 93
423 Maier, Malina 93
148 Philipp, Saskia 92
GESAMT 9.705
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 210 Schimpke, Ina 93 +0.0 14,37 450
201 Kühnel, Celine 93 +0.4 14,51 439 889
Kugelstoss 199 Heinle, Miriam 92 9,00 432
201 Kühnel, Celine 93 6,77 332 764
Hochsprung 198 Habtemariam, Yohanna 93 1,45 475
207 Reinbeck, Jenny 93 1,30 381 856
212 Welz, Fanny 92 verzichtet
Speerwurf 212 Welz, Fanny 92 25,97 461
202 Labarta, Nora 93 23,37 435 896
207 Reinbeck, Jenny 93 19,67 -
800 m 196 Gußmann, Nina 92 2:37,27 473
198 Habtemariam, Yohanna 93 2:55,69 391 864
201 Kühnel, Celine 93 3:07,54 -
80 m Hürden 198 Habtemariam, Yohanna 93 +0.0 15,39 408
202 Labarta, Nora 93 -1.1 15,71 395 803
210 Schimpke, Ina 93 -1.5 15,82 -
Weitsprung 196 Gußmann, Nina 92 +0.3 5,00 549
207 Reinbeck, Jenny 93 +0.4 4,36 478 1027
Diskuswurf 199 Heinle, Miriam 92 27,19 467
202 Labarta, Nora 93 17,28 348 815
4x100 m St. 199 Heinle, Miriam 92 53,53 1056 1056
1. 196 Gußmann, Nina 92
212 Welz, Fanny 92
210 Schimpke, Ina 93
GESAMT 7.970
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2102 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Neckar-Enz
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 245 Sagert, Sandra 93 +0.0 13,52 516
249 Zimmermann, Rebecca 94 +0.4 13,55 514 1030
241 Kübler, Ines 92 +0.5 13,67 -
240 Kopp, Katharina 93 +0.0 13,92 -
Kugelstoss 233 Bayer, Tanja 92 10,62 497
236 Dogan, Tulin 93 9,23 441 938
247 Wanner, Vanessa 92 8,94 -
Hochsprung 235 Blank, Katharina 93 1,51 511
234 Blank, Henriette 93 1,45 475 986
244 Reustle, Katharina 92 1,40 -
248 Wiczynski, Lea 94 1,40 -
Speerwurf 233 Bayer, Tanja 92 31,83 515
237 Ferenz, Nicole 92 29,51 495 1010
234 Blank, Henriette 93 27,57 -
244 Reustle, Katharina 92 26,24 -
800 m 245 Sagert, Sandra 93 2:24,41 543
247 Wanner, Vanessa 92 2:27,99 522 1065
248 Wiczynski, Lea 94 2:39,80 -
242 Martschina, Jessica 93 3:03,77 -
80 m Hürden 235 Blank, Katharina 93 -1.5 13,30 513
241 Kübler, Ines 92 +0.0 13,64 494 1007
249 Zimmermann, Rebecca 94 +0.0 14,16 -
247 Wanner, Vanessa 92 -1.1 15,25 -
Weitsprung 240 Kopp, Katharina 93 +0.9 4,96 545
235 Blank, Katharina 93 +0.0 4,85 533 1078
237 Ferenz, Nicole 92 +0.3 4,83 -
244 Reustle, Katharina 92 +0.9 4,67 -
Diskuswurf 233 Bayer, Tanja 92 24,24 435
236 Dogan, Tulin 93 18,24 361 796
234 Blank, Henriette 93 16,75 -
4x100 m St. 249 Zimmermann, Rebecca 94 52,19 1115 1115
1. 245 Sagert, Sandra 93
237 Ferenz, Nicole 92
241 Kübler, Ines 92
4x100 m St. 236 Dogan, Tulin 93 disqualifiz.
2. 240 Kopp, Katharina 93
248 Wiczynski, Lea 94
242 Martschina, Jessica 93
GESAMT 9.025
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LG Staufen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 320 Effert, Sarah-Lea 93 +0.4 12,72 587
333 Lehnert, Vanessa 92 +0.0 13,31 534 1121
330 Krawtschuk, Nathalie 92 +0.5 13,85 -
Kugelstoss 335 Plocher, Selma 93 9,33 446
346 Weiser, Christina 92 9,05 434 880
338 Rösiger, Saskia Frauke 92 8,90 -
347 Wolf, Maike 92 8,75 -
Hochsprung 318 Bryxi, Lena 93 1,60 565
332 Köpf, Julia 93 1,51 511 1076
342 Subkov, Anna 93 1,45 -
343 Vogelmann, Vivien 93 1,40 -
Speerwurf 347 Wolf, Maike 92 30,83 506
344 Wagner, Melanie 93 25,65 458 964
346 Weiser, Christina 92 25,12 -
800 m 316 Brandstetter, Ina 93 2:31,89 501
330 Krawtschuk, Nathalie 92 2:33,74 491 992
343 Vogelmann, Vivien 93 2:54,72 -
80 m Hürden 320 Effert, Sarah-Lea 93 +0.7 12,51 562
333 Lehnert, Vanessa 92 -0.4 13,37 509 1071
344 Wagner, Melanie 93 -0.5 15,13 -
Weitsprung 318 Bryxi, Lena 93 -0.3 5,12 562
332 Köpf, Julia 93 +0.0 4,84 531 1093
316 Brandstetter, Ina 93 +0.0 4,28 -
Diskuswurf 338 Rösiger, Saskia Frauke 92 25,10 444
342 Subkov, Anna 93 20,46 390 834
335 Plocher, Selma 93 18,61 -
344 Wagner, Melanie 93 ohne Leistung
4x100 m St. 332 Köpf, Julia 93 50,82 1178 1178
1. 333 Lehnert, Vanessa 92
320 Effert, Sarah-Lea 93
318 Bryxi, Lena 93
4x100 m St. 346 Weiser, Christina 92 54,49 -
2. 330 Krawtschuk, Nathalie 92
335 Plocher, Selma 93
347 Wolf, Maike 92
GESAMT 9.209
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 386 Mayer, Isabel 93 +0.0 13,76 497
366 Conzelmann, Carina 92 +0.4 14,08 471 968
Kugelstoss 394 Tobis, Verena 93 11,31 523
373 Haug, Mareike 92 7,95 387 910
385 Mangei, Isabella 92 6,76 -
Hochsprung 382 Liggesmeyer, Leonie 92 1,51 511
369 Eisele, Janina 92 1,45 475 986
Speerwurf 394 Tobis, Verena 93 34,50 538
392 Schäfer, Lena 92 25,02 452 990
366 Conzelmann, Carina 92 20,24 -
800 m 363 Antkowiak, Lena 93 2:29,95 511
372 Frank, Annika 92 2:30,74 507 1018
374 Hildt, Clara 93 2:31,66 -
387 Müller, Larissa 92 2:32,22 -
80 m Hürden 382 Liggesmeyer, Leonie 92 +0.0 13,63 494
373 Haug, Mareike 92 -1.1 14,02 473 967
369 Eisele, Janina 92 -1.5 14,95 -
Weitsprung 385 Mangei, Isabella 92 +0.0 4,53 497
382 Liggesmeyer, Leonie 92 +1.0 4,52 496 993
386 Mayer, Isabel 93 +0.7 4,49 -
374 Hildt, Clara 93 +0.1 3,92 -
Diskuswurf 394 Tobis, Verena 93 32,68 524
372 Frank, Annika 92 16,44 337 861
4x100 m St. 385 Mangei, Isabella 92 56,11 952 952
2. 374 Hildt, Clara 93
372 Frank, Annika 92
363 Antkowiak, Lena 93
4x100 m St. 386 Mayer, Isabel 93 disqualifiz.
1. 369 Eisele, Janina 92
373 Haug, Mareike 92
366 Conzelmann, Carina 92
GESAMT 8.645
________________________________________________________________________
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2101 WÜ LAZ Salamander 9.705
2. 3501 WÜ LG Staufen 9.209
3. 3118 WÜ TS Göppingen 9.110
4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 9.025
5. 3101 WÜ LG Filstal 8.915
6. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 8.645
7. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 7.970
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3503 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
DJK Ellwang.-SG Virngr.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 8 Vaas, Carmen 94 +0.0 10,18 510
7 Unden, Ann-Kathrin 95 +0.0 10,68 458 968
2 Kapaun, Tamara 94 +0.0 11,25 -
800 m 1 Freihart, Katharina 96 2:42,47 448
9 Winter, Lea 94 2:43,44 443 891
2 Kapaun, Tamara 94 2:45,59 -
60 m Hürden 8 Vaas, Carmen 94 +0.0 9,86 583
4 Lechner, Ines 94 +0.0 10,80 505 1088
6 Stampf, Annika 95 +0.0 13,30 -
Hochsprung 3 Kuhn, Caroline 95 1,60 565
9 Winter, Lea 94 1,39 438 1003
5 Naujoks, Fenja 94 1,36 -
Weitsprung 3 Kuhn, Caroline 95 +0.0 5,00 549
7 Unden, Ann-Kathrin 95 +0.0 4,74 520 1069
1 Freihart, Katharina 96 +0.0 4,21 -
6 Stampf, Annika 95 +0.0 4,12 -
Schlagball 8 Vaas, Carmen 94 49,50 573
5 Naujoks, Fenja 94 43,00 518 1091
4 Lechner, Ines 94 41,00 -
4x75 m St. 9 Winter, Lea 94 41,23 993 993
1. 4 Lechner, Ines 94
7 Unden, Ann-Kathrin 95
3 Kuhn, Caroline 95
4x75 m St. 5 Naujoks, Fenja 94 43,18 -
2. 1 Freihart, Katharina 96
6 Stampf, Annika 95
2 Kapaun, Tamara 94
GESAMT 7.103
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LG Filstal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 23 Heller, Melanie 94 +0.0 10,59 467
36 Ströhlen, Lea 94 +0.0 10,68 458 925
41 Vetter, Franziska 94 +0.0 10,90 -
20 Fuchs, Lena Samira 95 +0.0 11,03 -
800 m 16 Bäurle, Anja 94 2:45,25 435
29 Mollo, Laura 95 2:57,21 385 820
44 Wieselmann, Sina 95 aufgegeben
60 m Hürden 36 Ströhlen, Lea 94 +0.0 10,46 531
41 Vetter, Franziska 94 +0.0 10,56 523 1054
30 Mühlhäuser, Nina 94 +0.0 10,65 -
20 Fuchs, Lena Samira 95 +0.0 10,99 -
Hochsprung 15 Burkhart, Jennifer 94 1,57 547
44 Wieselmann, Sina 95 1,42 457 1004
17 Drach, Stefanie 95 1,42 -
16 Bäurle, Anja 94 1,36 -
Weitsprung 15 Burkhart, Jennifer 94 +0.0 4,70 516
30 Mühlhäuser, Nina 94 +0.0 4,60 505 1021
33 Schiek, Helen 94 +0.0 4,24 -
17 Drach, Stefanie 95 +0.0 4,21 -
Schlagball 39 Urbaniak, Katinka 94 51,00 585
30 Mühlhäuser, Nina 94 43,00 518 1103
34 Schmidt, Lea 95 39,00 -
35 Schreitmüller, Pia 95 35,50 -
4x75 m St. 23 Heller, Melanie 94 41,13 998 998
1. 36 Ströhlen, Lea 94
41 Vetter, Franziska 94
20 Fuchs, Lena Samira 95
4x75 m St. 33 Schiek, Helen 94 42,64 -
2. 15 Burkhart, Jennifer 94
17 Drach, Stefanie 95
44 Wieselmann, Sina 95
GESAMT 6.925
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 137 Krautt, Judith 94 +0.0 10,29 498
126 Haider, Stephanie 95 +0.0 10,81 445 943
157 Schröpfer, Leonie 95 +0.0 11,52 -
160 Simmendinger, Pia 95 +0.0 11,69 -
800 m 120 Bordt, Magdalena 95 2:38,29 468
153 Satlukal, Lena 94 2:45,52 434 902
149 Rack, Laura 95 2:46,84 -
119 Bommer, Katharina 95 2:53,64 -
60 m Hürden 132 Kiss, Lili 94 +0.0 10,71 512
123 Ewy, Christina 94 +0.0 11,53 453 965
131 Kapfenstein, Pia 94 +0.0 11,63 -
118 Becker, Selina 95 +0.0 11,67 -
Hochsprung 132 Kiss, Lili 94 1,60 565
146 Neumann, Vivien 94 1,42 457 1022
128 Hein, Maren 95 1,36 -
143 Maier, Mona 96 1,33 -
Weitsprung 132 Kiss, Lili 94 +0.0 4,82 529
146 Neumann, Vivien 94 +0.0 4,76 523 1052
126 Haider, Stephanie 95 +0.0 4,28 -
154 Schempp, Nicole 95 +0.0 4,02 -
Schlagball 131 Kapfenstein, Pia 94 45,50 540
166 Werner, Julia 96 43,00 518 1058
133 Kiss, Kitti 95 37,50 -
122 Duschek, Nina 95 32,50 -
4x75 m St. 141 Lihs, Sanja 95 40,83 1015 1015
1. 137 Krautt, Judith 94
126 Haider, Stephanie 95
128 Hein, Maren 95
4x75 m St. 129 Hengen, Miriam 96 41,71 -
2. 123 Ewy, Christina 94
146 Neumann, Vivien 94
142 Litau, Jennifer 95
GESAMT 6.957
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 195 Blechert, Viola 95 +0.0 11,25 404
205 Mack, Lorena 94 +0.0 11,41 390 794
208 Reinbeck, Sinja 95 +0.0 11,65 -
800 m 206 Quist, Sindy-Susan 96 2:40,80 456
208 Reinbeck, Sinja 95 2:42,43 448 904
205 Mack, Lorena 94 2:48,10 -
195 Blechert, Viola 95 aufgegeben
60 m Hürden 204 Lutz, Leandra 94 +0.0 10,25 549
213 Widmann, Laila 94 +0.0 11,16 478 1027
211 Seeger, Helen 94 +0.0 11,60 -
197 Göhring, Sara 94 +0.0 12,47 -
Hochsprung 213 Widmann, Laila 94 1,33 400
206 Quist, Sindy-Susan 96 1,30 381 781
194 Beckmann, Aylin 95 1,20 -
Weitsprung 204 Lutz, Leandra 94 +0.0 4,75 522
211 Seeger, Helen 94 +0.0 4,18 457 979
193 Ament, Sarina 94 +0.0 4,06 -
Schlagball 197 Göhring, Sara 94 40,50 496
193 Ament, Sarina 94 31,50 410 906
206 Quist, Sindy-Susan 96 30,00 -
194 Beckmann, Aylin 95 27,50 -
4x75 m St. 211 Seeger, Helen 94 42,33 936 936
1. 213 Widmann, Laila 94
195 Blechert, Viola 95
204 Lutz, Leandra 94
4x75 m St. 205 Mack, Lorena 94 44,72 -
2. 194 Beckmann, Aylin 95
197 Göhring, Sara 94
208 Reinbeck, Sinja 95
GESAMT 6.327
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 1301 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
WGL Schwäbisch Hall
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 257 Wayss, Lea 95 +0.0 10,62 464
250 Aunitz, Jackie 95 +0.0 11,18 410 874
252 Brodbeck, Lea 94 +0.0 11,37 -
800 m 250 Aunitz, Jackie 95 2:44,83 437
255 Singer, Laura 94 2:53,98 398 835
60 m Hürden 254 Morbitzer, Teresa 94 +0.0 10,45 532
253 Hildenbrandt, Sofie 95 +0.0 11,35 465 997
Hochsprung 253 Hildenbrandt, Sofie 95 1,48 493
254 Morbitzer, Teresa 94 1,48 493 986
Weitsprung 257 Wayss, Lea 95 +0.0 4,74 520
251 Brenner, Carolin 94 +0.0 4,24 464 984
255 Singer, Laura 94 +0.0 3,70 -
Schlagball 252 Brodbeck, Lea 94 40,50 496
251 Brenner, Carolin 94 37,50 469 965
4x75 m St. 251 Brenner, Carolin 94 41,08 1001 1001
1. 252 Brodbeck, Lea 94
257 Wayss, Lea 95
254 Morbitzer, Teresa 94
GESAMT 6.642
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LG Staufen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 325 Heilig, Charlotte Lui 94 +0.0 10,19 509
313 Begemann, Eva Maria 94 +0.0 10,80 446 955
310 Abele, Franziska 95 +0.0 10,85 -
340 Siegle, Lisa 94 +0.0 11,01 -
800 m 319 Dammenmiller, Sabrina 95 2:45,64 433
329 Klaus, Aline 95 2:47,59 425 858
337 Rink, Tasja 95 n. am Start
60 m Hürden 317 Breymaier, Melanie Marie 94 +0.0 10,63 518
313 Begemann, Eva Maria 94 +0.0 11,09 483 1001
326 Helm, Anna 94 +0.0 11,43 -
311 Abreu, Melissa 95 +0.0 12,53 -
Hochsprung 317 Breymaier, Melanie Marie 94 1,45 475
313 Begemann, Eva Maria 94 1,42 457 932
323 Feig, Alicia 94 1,36 -
Weitsprung 325 Heilig, Charlotte Lui 94 +0.0 4,83 530
340 Siegle, Lisa 94 +0.0 4,50 494 1024
328 Kerker, Iris 95 +0.0 4,32 -
326 Helm, Anna 94 +0.0 4,17 -
Schlagball 319 Dammenmiller, Sabrina 95 40,50 496
328 Kerker, Iris 95 40,00 492 988
311 Abreu, Melissa 95 38,50 -
321 Eisinger, Saskia 94 38,00 -
4x75 m St. 325 Heilig, Charlotte Lui 94 41,24 992 992
1. 340 Siegle, Lisa 94
328 Kerker, Iris 95
310 Abele, Franziska 95
4x75 m St. 321 Eisinger, Saskia 94 43,97 -
2. 319 Dammenmiller, Sabrina 95
326 Helm, Anna 94
329 Klaus, Aline 95
GESAMT 6.750
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 383 Maier, Mona 94 +0.0 9,95 536
393 Single, Anna 95 +0.0 10,83 443 979
362 Alpaslan, Aylin 94 +0.0 10,84 -
375 Horstmann, Catalin 94 +0.0 11,24 -
800 m 377 Knorrscheidt, Svenja 94 2:36,52 477
365 Conzelmann, Cynthia 95 2:40,06 459 936
391 Schulz, Aline 95 2:41,88 -
378 Knorrscheidt, Saskia 94 2:44,46 -
60 m Hürden 380 Kuhlemann, Edda 94 +0.0 10,38 538
384 Mangei, Valerie 94 +0.0 11,80 435 973
381 Kürner, Katja 95 +0.0 12,36 -
393 Single, Anna 95 +0.0 12,96 -
Hochsprung 380 Kuhlemann, Edda 94 1,51 511
379 Korell, Angelina 94 1,33 400 911
364 Baumann, Jackie 95 1,33 -
384 Mangei, Valerie 94 1,33 -
Weitsprung 383 Maier, Mona 94 +0.0 4,88 536
368 Dobler, Katharina 95 +0.0 4,44 487 1023
384 Mangei, Valerie 94 +0.0 4,42 -
375 Horstmann, Catalin 94 +0.0 3,98 -
Schlagball 380 Kuhlemann, Edda 94 50,00 577
379 Korell, Angelina 94 46,00 544 1121
370 Fitzl, Julia 95 38,50 -
371 Frank, Kirsten 95 30,50 -
4x75 m St. 362 Alpaslan, Aylin 94 40,85 1013 1013
1. 393 Single, Anna 95
368 Dobler, Katharina 95
383 Maier, Mona 94
4x75 m St. 364 Baumann, Jackie 95 46,45 -
2. 381 Kürner, Katja 95
370 Fitzl, Julia 95
375 Horstmann, Catalin 94
GESAMT 6.956
________________________________________________________________________
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 3503 WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 7.103
2. 2101 WÜ LAZ Salamander 6.957
3. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.956
4. 3101 WÜ LG Filstal 6.925
5. 3501 WÜ LG Staufen 6.750
6. 1301 WÜ WGL Schwäbisch Hall 6.642
7. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 6.327
________________________________________________________________________
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! WLV-Kreis Esslingen ! Datum : 30.09.2007
Bericht ! Peter Brändle ! Ort : Leinfelden-Echterd.
! Blumenstr. 13 ! Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. ! 73257 Köngen ! Bezirk: Achalm
! Tel.: ! Land : Württemberg
! Fax : !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.Meisterschaften DSMM
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Leinfelden-Echterdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sport -u. Freizeitzentrum
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
vollautom. elektronisch !------------------!-----------!-----------!---!
Imhof FinishLynx !A. Vereine ! 15 ! 14 ! 93!
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
Windmessung: ! Senioren ! ! ! ! ! !
! Seniorinnen ! ! ! ! ! !
Lauf : ja ! Männer / Ju. ! ! ! ! ! !
Imhof Windm.2000 ! Frauen / Jui. ! ! ! ! ! !
Sprung: ja ! Männl. Jugend A ! ! ! ! ! !
Imhof Windm.2000 ! Weibl. Jugend A ! ! ! ! ! !
! Männl. Jugend B ! ! ! ! ! !
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! ! ! ! !
Gerätekontrolle: ! Schüler A ! 93! ! 70! ! 75!
! Schülerinnen A ! ! 110! ! 85! 77!
Kontrollgerät ! Schüler B ! 93! ! 70! ! 75!
Lackner Lackner ! Schülerinnen B ! ! 112! ! 90! 80!
Waage ! Schüler C ! 9! ! 4! ! 44!
Avery Beskel FX220 ! Schülerinnen C ! ! 7! ! 5! 71!
! Schüler D ! ! ! ! ! !
--------------------------! Schülerinnen D ! ! ! ! ! !
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 195! ! 144! ! 74!
!Summe Weiblich ! ! 229! ! 180! 79!
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 424 ! 324 ! 76!
COSA-DMM Vers. 4.42 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! 3 !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! Summe !
listen-System möglich ! Helfer ! Mitarb. 3 !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Marvin Taiwo
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Dieter Locher
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/