Berliner Leichtathletik-Verband |
Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18 |
am 25./26.01.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
60 m Männer | 26.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 6,96 | sec. | A |
2. | 5570 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 7,39 | sec. | B |
3. | 8305 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,47 | sec. |
4. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 7,58 | sec. |
5. | 6767 | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 7,62 | sec. |
6. | 5416 | Duwe, Niklas | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 7,63 | sec. |
Schmidt, Roy | 1991 | SN | LAZ Leipzig | disq. |
7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | n.a. |
623 Roy Schmidt disq. R. 162, 6/7 |
60 m Männer | 26.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,83 | sec. | A |
2. | 7080 | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 7,14 | sec. | B |
3. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,20 | sec. | B |
4. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,38 | sec. | B |
5. | 8208 | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | VfV Spandau | 7,54 | sec. |
6. | 5750 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 7,56 | sec. |
7. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 7,57 | sec. |
8. | 7811 | Ulbort, Andreas | 1971 | BE | OSC Berlin | 8,01 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Heber, Bastian | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,94 | sec. | A |
2. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 7,00 | sec. | A |
3. | 8221 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 7,32 | sec. | B |
4. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 7,41 | sec. | B |
5. | 7524 | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,69 | sec. |
6. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,73 | sec. |
7. | 8235 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,76 | sec. |
7865 | von Jutrczenka, Max | 1996 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
60 m Männer | 26.01.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 2971 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 6,91 | sec. | A |
2. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 6,94 | sec. | A |
3. | 3703 | Thyrolf, Tom | 1988 | BB | SC Potsdam | 7,39 | sec. | B |
4. | 8233 | Sukale, Jens | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,43 | sec. |
5. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 7,59 | sec. |
6. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 7,61 | sec. |
7. | 8287 | Schmidt, Jonas | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,79 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Pschera, Alexander | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,97 | sec. | A |
2. | 5536 | Kirchenberger, Timo | 1988 | BE | SCC Berlin | 7,05 | sec. | A |
3. | 4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 7,22 | sec. | B |
4. | 8225 | Klug, Stefan | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,58 | sec. |
5. | 7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 7,59 | sec. |
6. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | 7,59 | sec. |
7. | 7563 | Weihs, Nick | 1992 | BE | LAC BERLIN | 7,87 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2014 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,80 | sec. |
2. | Heber, Bastian | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 6,83 | sec. |
3. | 2971 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 6,88 | sec. |
4. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 6,89 | sec. |
5. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,98 | sec. |
6. | Pschera, Alexander | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | 7,00 | sec. |
7. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,03 | sec. |
8. | 5536 | Kirchenberger, Timo | 1988 | BE | SCC Berlin | 7,05 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2014 |
B-Finale |
1. | 4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 7,15 | sec. |
2. | 7080 | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 7,16 | sec. |
3. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,19 | sec. |
4. | 8221 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 7,25 | sec. |
5. | 3703 | Thyrolf, Tom | 1988 | BB | SC Potsdam | 7,31 | sec. |
6. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 7,33 | sec. |
7. | 5570 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 7,40 | sec. |
6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,72 | sec. |
2. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 22,30 | sec. |
3. | 8341 | Pollakowsky, Oliver | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,70 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,37 | sec. |
2. | Kaiser, Marco | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 | 21,87 | sec. |
3. | 7017 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 23,81 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 5536 | Kirchenberger, Timo | 1988 | BE | SCC Berlin | 22,26 | sec. |
2. | 7080 | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 23,12 | sec. |
3. | 8210 | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,40 | sec. |
4. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 24,25 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 2971 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 22,07 | sec. |
2. | 7595 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 22,53 | sec. |
3. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | 23,65 | sec. |
7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | n.a. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 22,57 | sec. |
2. | 7563 | Weihs, Nick | 1992 | BE | LAC BERLIN | 24,18 | sec. |
3. | 8287 | Schmidt, Jonas | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,31 | sec. |
7553 | Leistner, Nico Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | ab. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
6. Zeitlauf |
1. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,74 | sec. |
2. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 22,91 | sec. |
3. | 6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,71 | sec. |
4. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,31 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
7. Zeitlauf |
1. | 8225 | Klug, Stefan | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,38 | sec. |
2. | 7358 | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 24,34 | sec. |
3. | 7524 | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 25,53 | sec. |
5054 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | n.a. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
8. Zeitlauf |
1. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 22,95 | sec. |
2. | 7536 | Stoeckl, Sebastian | 1988 | BE | SCC Berlin | 23,48 | sec. |
3. | Hannay, Noah | 1996 | BE | SCC Berlin | 24,46 | sec. |
4. | 6767 | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 24,72 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
9. Zeitlauf |
1. | 5392 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 23,25 | sec. |
2. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,48 | sec. |
3. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 23,56 | sec. |
4. | 8235 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 24,79 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
10. Zeitlauf |
1. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 23,39 | sec. |
2. | 8219 | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 23,46 | sec. |
3. | 8371 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,81 | sec. |
4. | 3703 | Thyrolf, Tom | 1988 | BB | SC Potsdam | 24,49 | sec. |
200 m Männer | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
6020 | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,37 | sec. |
2. | 6506 | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,72 | sec. |
3. | Kaiser, Marco | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 | 21,87 | sec. |
4. | 2971 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 22,07 | sec. |
5. | 5536 | Kirchenberger, Timo | 1988 | BE | SCC Berlin | 22,26 | sec. |
6. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 22,30 | sec. |
7. | 7595 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 22,53 | sec. |
8. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 22,57 | sec. |
9. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,74 | sec. |
10. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 22,91 | sec. |
11. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 22,95 | sec. |
12. | 7080 | Schneider, Tobias | 1985 | BE | PSC Berlin | 23,12 | sec. |
13. | 5392 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 23,25 | sec. |
14. | 8225 | Klug, Stefan | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,38 | sec. |
15. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 23,39 | sec. |
16. | 8210 | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,40 | sec. |
17. | 8219 | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 23,46 | sec. |
18. | 7536 | Stoeckl, Sebastian | 1988 | BE | SCC Berlin | 23,48 | sec. |
18. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,48 | sec. |
20. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 23,56 | sec. |
21. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | 23,65 | sec. |
22. | 8341 | Pollakowsky, Oliver | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,70 | sec. |
23. | 6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,71 | sec. |
24. | 7017 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 23,81 | sec. |
24. | 8371 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,81 | sec. |
26. | 7563 | Weihs, Nick | 1992 | BE | LAC BERLIN | 24,18 | sec. |
27. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 24,25 | sec. |
28. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,31 | sec. |
28. | 8287 | Schmidt, Jonas | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,31 | sec. |
30. | 7358 | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 24,34 | sec. |
31. | Hannay, Noah | 1996 | BE | SCC Berlin | 24,46 | sec. |
32. | 3703 | Thyrolf, Tom | 1988 | BB | SC Potsdam | 24,49 | sec. |
33. | 6767 | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 24,72 | sec. |
34. | 8235 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 24,79 | sec. |
35. | 7524 | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 25,53 | sec. |
7553 | Leistner, Nico Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | ab. |
7910 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | n.a. |
5054 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | n.a. |
400 m Männer | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 4257 | Mertens, Nicolai | 1993 | BE | SCC Berlin | 52,22 | sec. |
2. | 5564 | Lehmann, Max | 1996 | BB | LC Cottbus | 52,42 | sec. |
3. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 52,97 | sec. |
4. | 8316 | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 54,13 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7017 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 50,58 | sec. |
2. | 6430 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,86 | sec. |
3. | 5392 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 51,82 | sec. |
4. | 8325 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 55,16 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 6409 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 50,66 | sec. |
2. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 51,34 | sec. |
3. | 8219 | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 51,84 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,57 | sec. |
2. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 49,92 | sec. |
3. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 51,23 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
4436 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,57 | sec. |
2. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 49,92 | sec. |
3. | 7017 | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 50,58 | sec. |
4. | 6409 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 50,66 | sec. |
5. | 6430 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,86 | sec. |
6. | 6542 | Littich, Maurice | 1994 | BB | LC Cottbus | 51,23 | sec. |
7. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 51,34 | sec. |
8. | 5392 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 51,82 | sec. |
9. | 8219 | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 51,84 | sec. |
10. | 4257 | Mertens, Nicolai | 1993 | BE | SCC Berlin | 52,22 | sec. |
11. | 5564 | Lehmann, Max | 1996 | BB | LC Cottbus | 52,42 | sec. |
12. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 52,97 | sec. |
13. | 8316 | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 54,13 | sec. |
14. | 8325 | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 55,16 | sec. |
800 m Männer | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 4257 | Mertens, Nicolai | 1993 | BE | SCC Berlin | 1:57,91 | min. |
2. | 5897 | Bashko, Volodymyr | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:00,02 | min. |
3. | 8335 | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:00,86 | min. |
4. | 6624 | Hörnig, Eric | 1992 | BB | LC Cottbus | 2:01,30 | min. |
5. | Dech, Jodokus | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 2:01,84 | min. |
6. | 5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2:02,50 | min. |
7. | 8314 | Merkle, Stephan | 1987 | BE | Neuköllner SF | 2:03,61 | min. |
8. | 8316 | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:11,65 | min. |
800 m Männer | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:51,26 | min. |
2. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:52,10 | min. |
3. | 7028 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,91 | min. |
4. | 5055 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 1:55,21 | min. |
5. | 7555 | Naumann, Conrad | 1990 | BE | SCC Berlin | 1:55,59 | min. |
6. | 7550 | Fischbach, Sebastian | 1995 | BE | SCC Berlin | 1:55,85 | min. |
7. | 7921 | Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | 1:56,48 | min. |
8250 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | aufg. |
800 m Männer | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:51,26 | min. |
2. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:52,10 | min. |
3. | 7028 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,91 | min. |
4. | 5055 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 1:55,21 | min. |
5. | 7555 | Naumann, Conrad | 1990 | BE | SCC Berlin | 1:55,59 | min. |
6. | 7550 | Fischbach, Sebastian | 1995 | BE | SCC Berlin | 1:55,85 | min. |
7. | 7921 | Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | 1:56,48 | min. |
8. | 4257 | Mertens, Nicolai | 1993 | BE | SCC Berlin | 1:57,91 | min. |
9. | 5897 | Bashko, Volodymyr | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:00,02 | min. |
10. | 8335 | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:00,86 | min. |
11. | 6624 | Hörnig, Eric | 1992 | BB | LC Cottbus | 2:01,30 | min. |
12. | Dech, Jodokus | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 2:01,84 | min. |
13. | 5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2:02,50 | min. |
14. | 8314 | Merkle, Stephan | 1987 | BE | Neuköllner SF | 2:03,61 | min. |
15. | 8316 | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:11,65 | min. |
8250 | Einert, Benjamin | 1993 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | aufg. |
1500 m Männer | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7028 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 3:58,25 | min. |
2. | Alban, Jens | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4:00,26 | min. |
3. | 4706 | Kley, Christian | 1993 | BB | LC Cottbus | 4:07,18 | min. |
7370 | Engelmann, Gregor | 1990 | BB | LC Cottbus | aufg. |
5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
1500 m Männer | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7062 | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 3:47,55 | min. |
2. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 3:50,58 | min. |
3. | 7550 | Fischbach, Sebastian | 1995 | BE | SCC Berlin | 3:52,61 | min. |
4. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 3:53,32 | min. |
5. | 8211 | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 3:54,90 | min. |
6. | 8315 | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 3:55,15 | min. |
7. | 7941 | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 3:57,79 | min. |
8. | 7931 | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 3:58,57 | min. |
1500 m Männer | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
7062 | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 3:47,55 | min. |
2. | 8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 3:50,58 | min. |
3. | 7550 | Fischbach, Sebastian | 1995 | BE | SCC Berlin | 3:52,61 | min. |
4. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 3:53,32 | min. |
5. | 8211 | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 3:54,90 | min. |
6. | 8315 | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 3:55,15 | min. |
7. | 7941 | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 3:57,79 | min. |
8. | 7028 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 3:58,25 | min. |
9. | 7931 | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 3:58,57 | min. |
10. | Alban, Jens | 1992 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 4:00,26 | min. |
11. | 4706 | Kley, Christian | 1993 | BB | LC Cottbus | 4:07,18 | min. |
5505 | Kröger, Lars | 1988 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
7370 | Engelmann, Gregor | 1990 | BB | LC Cottbus | aufg. |
3000 m Männer | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7198 | Böhme, Solomon | 1970 | BE | OSC Berlin | 9:07,12 | min. |
2. | 7775 | Santuz, Alessandro | 1983 | BE | LG Nord Berlin | 9:16,47 | min. |
3. | 8252 | Bahn, Stephan | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9:17,98 | min. |
4. | 7848 | Martin Gonzalvez, Fernando | 1988 | BE | SCC Berlin | 9:35,48 | min. |
5. | Heinicke, Chris | 1985 | ST | Tangermünder LV | 9:38,86 | min. |
6. | 5985 | Förster, Jan | 1977 | BE | LG Süd Berlin | 9:51,88 | min. |
7. | 7920 | Reif, Jens | 1966 | BE | LG Süd Berlin | 10:00,51 | min. |
8. | 8288 | Brian, Andrew | 1979 | BE | OSC Berlin | 10:06,89 | min. |
3000 m Männer | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 4638 | Schlangen, Carsten | 1980 | BE | LG Nord Berlin | 8:03,83 | min. |
2. | 7062 | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 8:21,88 | min. |
3. | Gröschel, Tom | 1991 | MV | TC Fiko Rostock | 8:26,08 | min. |
4. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 8:32,72 | min. |
5. | 8211 | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 8:37,34 | min. |
6. | 8318 | Krannich, Christian | 1984 | BE | Neuköllner SF | 8:43,03 | min. |
8078 | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | aufg. |
8329 | Landmann, Marc | 1994 | BE | Neuköllner SF | ab. |
3000 m Männer | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
4638 | Schlangen, Carsten | 1980 | BE | LG Nord Berlin | 8:03,83 | min. |
2. | 7062 | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 8:21,88 | min. |
3. | Gröschel, Tom | 1991 | MV | TC Fiko Rostock | 8:26,08 | min. |
4. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 8:32,72 | min. |
5. | 8211 | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 8:37,34 | min. |
6. | 8318 | Krannich, Christian | 1984 | BE | Neuköllner SF | 8:43,03 | min. |
7. | 7198 | Böhme, Solomon | 1970 | BE | OSC Berlin | 9:07,12 | min. |
8. | 7775 | Santuz, Alessandro | 1983 | BE | LG Nord Berlin | 9:16,47 | min. |
9. | 8252 | Bahn, Stephan | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9:17,98 | min. |
10. | 7848 | Martin Gonzalvez, Fernando | 1988 | BE | SCC Berlin | 9:35,48 | min. |
11. | Heinicke, Chris | 1985 | ST | Tangermünder LV | 9:38,86 | min. |
12. | 5985 | Förster, Jan | 1977 | BE | LG Süd Berlin | 9:51,88 | min. |
13. | 7920 | Reif, Jens | 1966 | BE | LG Süd Berlin | 10:00,51 | min. |
14. | 8288 | Brian, Andrew | 1979 | BE | OSC Berlin | 10:06,89 | min. |
8078 | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | aufg. |
8329 | Landmann, Marc | 1994 | BE | Neuköllner SF | ab. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
Bienasch, Richard | 1990 | MV | 1. LAV Rostock | 8,02 | sec. |
2. | 7029 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 8,11 | sec. |
3. | 5054 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,59 | sec. |
4. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,61 | sec. |
5. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,77 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 25.01.2014 |
Einlagelauf |
1. | Bienasch, Richard | 1990 | MV | 1. LAV Rostock | 8,09 | sec. |
2. | 7029 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 8,18 | sec. |
3. | 5054 | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,54 | sec. |
Hochsprung Männer | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
8212 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 2,11 | m |
2. | Kazmirek, Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 2,06 | m |
3. | 7517 | Hanniske, Marius | 1985 | BE | Berliner TSC | 2,00 | m |
4. | 4513 | Ebert, Tobias | 1994 | BB | LC Cottbus | 1,95 | m |
5. | 7581 | Marten, Florian | 1986 | BE | Berliner LT Süd | 1,90 | m |
6. | 5221 | Hoffmann, Tobias | 1992 | BB | SC Potsdam | 1,85 | m |
5572 | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | n.a. |
185 | 190 | 195 | 200 | 203 | 206 | 209 | 211 | 216 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spank | - | - | - | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kazmirek | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hanniske | - | o | o | o | xx- | ||||||||||||||||||||
4. | Ebert | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Marten | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Hoffmann | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5192 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,70 | m |
2. | 7036 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,70 | m |
3. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
3. | 7038 | Staude, Johannes | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
5. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
6. | 7059 | Grasnick, Sebastian | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
7. | 7528 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
8. | 5890 | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 3,60 | m |
360 | 380 | 400 | 420 | 440 | 460 | 470 | 480 | 490 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sarrazin | - | - | - | - | xo | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schudoma | - | - | - | - | - | xxo | o | - | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hage-Ali | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Staude | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Brendel | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Grasnick | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Schön | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Schurath | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
4437 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 7,55 | m |
7,35 | 7,47 | x | 7,55 | x | x |
2. | 4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 7,09 | m |
6,80 | 6,79 | 6,93 | 7,09 | 6,84 | 7,06 |
3. | 7596 | Kählig, Christopher | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 7,00 | m |
x | x | 6,56 | 6,93 | x | 7,00 |
4. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,83 | m |
6,81 | 6,83 | 6,73 | - | - | - |
5. | 7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,76 | m |
6,71 | 6,73 | x | 6,76 | 6,70 | - |
6. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,72 | m |
6,49 | 6,66 | 6,59 | x | x | 6,72 |
7. | 6084 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 6,71 | m |
x | 6,64 | 6,71 | - | x | - |
8. | 4489 | Borchert, Benjamin | 1995 | BB | LC Jüterbog | 6,35 | m |
6,35 | 6,25 | 6,33 | 6,30 | x | x |
9. | 5750 | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 6,25 | m |
6,07 | 6,25 | x |
10. | 5570 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 6,06 | m |
5,90 | 5,87 | 6,06 |
11. | 5207 | Schulze, Oliver | 1975 | BB | VfL Brandenburg | 5,92 | m |
x | x | 5,92 |
12. | 4935 | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 5,88 | m |
x | 5,87 | 5,88 |
5332 | Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Dreisprung Männer | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
4503 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,82 | m |
14,22 | 14,56 | 14,56 | 14,82 | 14,53 | 14,73 |
2. | 4623 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,75 | m |
12,88 | 14,27 | 13,84 | 13,29 | 14,72 | 14,75 |
3. | 6084 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 14,57 | m |
x | x | 14,34 | 14,14 | 14,36 | 14,57 |
4. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,79 | m |
x | x | x | 13,44 | 13,21 | 13,79 |
5. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,02 | m |
13,02 | x | x | x | - | x |
6. | 8323 | Strutzke, Marcel | 1985 | BE | LG Nord Berlin | 10,86 | m |
10,59 | x | 10,24 | 10,51 | x | 10,86 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
7897 | Wunderlich, Lars | 1981 | BE | SC Berlin | 17,02 | m |
x | 16,56 | x | x | 16,79 | 17,02 |
2. | 8228 | Wolf, Gordon | 1990 | BE | SCC Berlin | 16,12 | m |
15,75 | x | 15,54 | x | 16,12 | 15,67 |
3. | 7523 | Lehner, Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,59 | m |
14,47 | 14,81 | 14,88 | 14,82 | x | 15,59 |
4. | Kazmirek, Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 13,77 | m |
13,42 | 13,02 | 13,21 | 13,24 | 13,76 | 13,77 |
5. | 5222 | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 12,68 | m |
12,36 | 12,68 | 12,47 | 12,57 | x | 12,25 |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
4945 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:16,38 | min. |
2. | 5653 | Nsingi, Ricky Andre | 1996 | BB | LC Cottbus | 4:17,26 | min. |
3. | 8317 | Janzen, Benjamin | 1996 | BE | Neuköllner SF | 4:21,35 | min. |
4. | 5017 | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 4:22,86 | min. |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | SC Berlin I | BE | 1:32,36 | min. |
7084 Wolfram, Maximilian 1995; 7081 Reddmann, Arvid 1995 |
8216 Jahn, Felix 1995; 7082 Reddmann, Botvid 1995 |
2. | SCC Berlin II | BE | 1:32,83 | min. |
7908 Fuchs, Alexander 1996; 6102 Lehn, Maxim 1996 |
8371 Rastineh, Alireza 1995; 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 |
3. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 1:38,11 | min. |
6789 Grauhan, Felix 1997; 8002 Mann, Lucas 1998 |
6617 Sandek, Florian 1998; 7970 Knebel, Dominique 1996 |
4. | Löwenberger SV I | BB | 1:40,63 | min. |
6066 Sprung, Bruno 1998; Thiemer, Julius 1999 |
Dahms, Kevin 1998; Ganschow, Lennard 1999 |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | SCC Berlin I | BE | 1:30,20 | min. |
7553 Leistner, Nico Marcel 1995; 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 |
8210 Krüger, Tom 1995; 7915 Mesgary, Arya 1998 |
2. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:32,28 | min. |
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996; 7596 Kählig, Christopher 1996 |
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 6609 Gaul, Carlo 1998 |
3. | LG Nord Berlin I | BE | 1:36,48 | min. |
7358 Rapp, Yannik 1996; 5750 Schieblich, Johannes 1996 |
8324 Rowett, Albert 1995; 8168 Kamecke, Steffen 1997 |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SCC Berlin I | BE | 1:30,20 | min. |
7553 Leistner, Nico Marcel 1995; 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 |
8210 Krüger, Tom 1995; 7915 Mesgary, Arya 1998 |
2. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:32,28 | min. |
7595 Auerswald, Gavin Marc 1996; 7596 Kählig, Christopher 1996 |
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 6609 Gaul, Carlo 1998 |
3. | SC Berlin I | BE | 1:32,36 | min. |
7084 Wolfram, Maximilian 1995; 7081 Reddmann, Arvid 1995 |
8216 Jahn, Felix 1995; 7082 Reddmann, Botvid 1995 |
4. | SCC Berlin II | BE | 1:32,83 | min. |
7908 Fuchs, Alexander 1996; 6102 Lehn, Maxim 1996 |
8371 Rastineh, Alireza 1995; 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 |
5. | LG Nord Berlin I | BE | 1:36,48 | min. |
7358 Rapp, Yannik 1996; 5750 Schieblich, Johannes 1996 |
8324 Rowett, Albert 1995; 8168 Kamecke, Steffen 1997 |
6. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 1:38,11 | min. |
6789 Grauhan, Felix 1997; 8002 Mann, Lucas 1998 |
6617 Sandek, Florian 1998; 7970 Knebel, Dominique 1996 |
7. | Löwenberger SV I | BB | 1:40,63 | min. |
6066 Sprung, Bruno 1998; Thiemer, Julius 1999 |
Dahms, Kevin 1998; Ganschow, Lennard 1999 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 7,30 | sec. | A |
2. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,45 | sec. | A |
3. | 5964 | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 7,54 | sec. | B |
4. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,64 | sec. |
5. | 5887 | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,75 | sec. |
6. | 5561 | Hering, Nick | 1997 | BB | LC Cottbus | 7,75 | sec. |
7. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 7,82 | sec. |
8. | 8157 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,94 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 7,26 | sec. | v |
2. | 5625 | Grünler, Tim | 1997 | BB | LC Cottbus | 7,45 | sec. | A |
3. | 8230 | Aranowski, Patrick | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,50 | sec. | B |
4. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,60 | sec. |
5. | 6601 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 7,69 | sec. |
6. | 6617 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 7,76 | sec. |
7. | 7864 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8,05 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 7,43 | sec. | A |
2. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,49 | sec. | B |
3. | 5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 7,57 | sec. | B |
4. | 6107 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,61 | sec. |
5. | 6183 | Schulz, Benedikt | 1997 | BB | LC Cottbus | 7,62 | sec. |
6. | 8245 | Huang, Yibo | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,94 | sec. |
7. | 8282 | Beyer, Hendrik | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,01 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,34 | sec. | A |
2. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 7,36 | sec. | A |
3. | 6789 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,52 | sec. | B |
4. | 600906 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 7,54 | sec. | B |
5. | 8186 | Chen, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,77 | sec. |
6. | 7994 | Willecke, Moritz | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,91 | sec. |
7. | 6673 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,10 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,42 | sec. | A |
2. | 5867 | Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | 7,46 | sec. | A |
3. | 8310 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,55 | sec. | B |
4. | 7085 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 7,57 | sec. | B |
5. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 7,75 | sec. |
6. | 5485 | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 7,81 | sec. |
7. | Röhl, John | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 7,87 | sec. |
8. | 5650 | Gotzel, Tim | 1997 | BB | LC Cottbus | 7,89 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 7,24 | sec. |
2. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,32 | sec. |
3. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 7,36 | sec. |
4. | 5625 | Grünler, Tim | 1997 | BB | LC Cottbus | 7,39 | sec. |
5. | 5867 | Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | 7,42 | sec. |
6. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,42 | sec. |
7. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 7,43 | sec. |
8. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,45 | sec. |
60 m MJ U18 | 26.01.2014 |
B-Finale |
1. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,42 | sec. |
2. | 8230 | Aranowski, Patrick | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,45 | sec. |
3. | 600906 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 7,47 | sec. |
4. | 8310 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 7,50 | sec. |
5. | 5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 7,53 | sec. |
6. | 7085 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 7,59 | sec. |
6789 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
5964 | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | ab. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,42 | sec. |
2. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 24,23 | sec. |
3. | 5650 | Gotzel, Tim | 1997 | BB | LC Cottbus | 26,52 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 22,85 | sec. |
2. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 23,11 | sec. |
3. | 6150 | Schieblich, Tobias | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 25,05 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 5964 | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 23,58 | sec. |
2. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 23,87 | sec. |
3. | 7994 | Willecke, Moritz | 1998 | BE | SCC Berlin | 25,81 | sec. |
4. | Röhl, John | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 26,58 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,17 | sec. |
2. | 8230 | Aranowski, Patrick | 1997 | BE | SCC Berlin | 24,07 | sec. |
3. | 5887 | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 25,04 | sec. |
4. | 6639 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 25,52 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 24,73 | sec. |
2. | 6617 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 24,99 | sec. |
3. | 8157 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,21 | sec. |
4. | 8282 | Beyer, Hendrik | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 26,43 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
6. Zeitlauf |
1. | 600906 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 24,18 | sec. |
2. | 5561 | Hering, Nick | 1997 | BB | LC Cottbus | 25,18 | sec. |
3. | 8002 | Mann, Lucas | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 26,80 | sec. |
8202 | Spann, Yannik | 1997 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m MJ U18 | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 22,85 | sec. |
2. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 23,11 | sec. |
3. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,17 | sec. |
4. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,42 | sec. |
5. | 5964 | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 23,58 | sec. |
6. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 23,87 | sec. |
7. | 8230 | Aranowski, Patrick | 1997 | BE | SCC Berlin | 24,07 | sec. |
8. | 600906 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 24,18 | sec. |
9. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 24,23 | sec. |
10. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 24,73 | sec. |
11. | 6617 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 24,99 | sec. |
12. | 5887 | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 25,04 | sec. |
13. | 6150 | Schieblich, Tobias | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 25,05 | sec. |
14. | 5561 | Hering, Nick | 1997 | BB | LC Cottbus | 25,18 | sec. |
15. | 6639 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 25,52 | sec. |
16. | 7994 | Willecke, Moritz | 1998 | BE | SCC Berlin | 25,81 | sec. |
17. | 8157 | Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,21 | sec. |
18. | 8282 | Beyer, Hendrik | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 26,43 | sec. |
19. | 5650 | Gotzel, Tim | 1997 | BB | LC Cottbus | 26,52 | sec. |
20. | Röhl, John | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 26,58 | sec. |
21. | 8002 | Mann, Lucas | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 26,80 | sec. |
8202 | Spann, Yannik | 1997 | BE | SCC Berlin | n.a. |
400 m MJ U18 | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 53,39 | sec. |
2. | 5956 | Staps, Falko | 1998 | BB | KSC Strausberg | 55,97 | sec. |
3. | 6440 | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 56,09 | sec. |
4. | 5439 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 58,84 | sec. |
400 m MJ U18 | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 52,41 | sec. |
2. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 52,54 | sec. |
3. | 7367 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 55,00 | sec. |
4. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 55,39 | sec. |
400 m MJ U18 | 25.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 8320 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,54 | sec. |
2. | 6920 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 52,20 | sec. |
3. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 52,67 | sec. |
4. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 58,55 | sec. |
400 m MJ U18 | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
8320 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,54 | sec. |
2. | 6920 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 52,20 | sec. |
3. | 6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 52,41 | sec. |
4. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 52,54 | sec. |
5. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 52,67 | sec. |
6. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 53,39 | sec. |
7. | 7367 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 55,00 | sec. |
8. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 55,39 | sec. |
9. | 5956 | Staps, Falko | 1998 | BB | KSC Strausberg | 55,97 | sec. |
10. | 6440 | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 56,09 | sec. |
11. | 600344 | Ehrenberg, Erik | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 58,55 | sec. |
12. | 5439 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 58,84 | sec. |
800 m MJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 8338 | Gorgas, Paul | 1998 | BE | VfL Tegel | 2:17,05 | min. |
2. | 5956 | Staps, Falko | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:18,45 | min. |
3. | 5888 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:21,23 | min. |
4. | 5439 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2:24,75 | min. |
6694 | Schneider, Robert | 1998 | BB | SC Potsdam | ab. |
800 m MJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 6920 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:03,14 | min. |
2. | 7718 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:03,38 | min. |
3. | 5955 | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:04,39 | min. |
4. | 7367 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2:07,58 | min. |
5. | 5907 | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 2:12,35 | min. |
6. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:14,98 | min. |
800 m MJ U18 | 26.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 6081 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:59,10 | min. |
2. | 6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:59,70 | min. |
3. | 7877 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:01,97 | min. |
4. | 8248 | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:04,88 | min. |
5. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 2:05,14 | min. |
6. | 5539 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:05,92 | min. |
800 m MJ U18 | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
6081 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:59,10 | min. |
2. | 6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:59,70 | min. |
3. | 7877 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:01,97 | min. |
4. | 6920 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:03,14 | min. |
5. | 7718 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:03,38 | min. |
6. | 5955 | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:04,39 | min. |
7. | 8248 | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:04,88 | min. |
8. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 2:05,14 | min. |
9. | 5539 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:05,92 | min. |
10. | 7367 | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2:07,58 | min. |
11. | 5907 | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 2:12,35 | min. |
12. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:14,98 | min. |
13. | 8338 | Gorgas, Paul | 1998 | BE | VfL Tegel | 2:17,05 | min. |
14. | 5956 | Staps, Falko | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:18,45 | min. |
15. | 5888 | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:21,23 | min. |
16. | 5439 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2:24,75 | min. |
6694 | Schneider, Robert | 1998 | BB | SC Potsdam | ab. |
1500 m MJ U18 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
6081 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:04,89 | min. |
2. | 7877 | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 4:08,68 | min. |
3. | 8248 | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 4:11,09 | min. |
4. | 7718 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 4:14,14 | min. |
5. | 6777 | Springmann, Jasha | 1998 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4:47,28 | min. |
6. | 7538 | Thomsen, Matthias | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 4:48,39 | min. |
7. | 7157 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 5:04,66 | min. |
8. | 7537 | Leonhardt, Kurt | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 5:14,86 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,17 | sec. |
2. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 8,28 | sec. |
3. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,36 | sec. |
4. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,56 | sec. |
5. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,60 | sec. |
6. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,63 | sec. |
7. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 8,80 | sec. |
8. | 5933 | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 9,07 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 25.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 8,27 | sec. | q |
2. | 5577 | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,53 | sec. | q |
3. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,54 | sec. | q |
4. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 8,71 | sec. | q |
5. | 5933 | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 8,90 | sec. | q |
6. | 7945 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 9,57 | sec. |
5439 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | aufg. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 25.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 5576 | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,41 | sec. | q |
2. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,69 | sec. | q |
3. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,74 | sec. | q |
4. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 8,99 | sec. |
5. | 5868 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 9,02 | sec. |
6. | 5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 9,07 | sec. |
7. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 9,08 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 1,87 | m |
2. | 5868 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 1,81 | m |
3. | 7945 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,81 | m |
4. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,76 | m |
5. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,71 | m |
6. | 8168 | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1,71 | m |
6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
166 | 171 | 176 | 181 | 184 | 187 | 189 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fink | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Löser | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Stolpe | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Gaul | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Schiefer | o | o | - | ||||||||||||||||||||||
6. | Kamecke | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,30 | m |
2. | 6789 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
3. | 6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 | m |
4. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,80 | m |
5. | 7058 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,70 | m |
6. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 3,70 | m |
7. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,50 | m |
8. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,20 | m |
9. | 6726 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | m |
5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
280 | 300 | 320 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Preuß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Grauhan | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Demuth | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schiefer | - | - | xo | o | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Grasnick | - | - | - | xo | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Rösler | - | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Tretjakov | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Gaul | o | o | o | - | |||||||||||||||||||||
9. | von Goetze | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Bartel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 6,64 | m |
6,34 | 6,20 | 6,36 | 6,64 | 6,61 | 6,35 |
2. | 5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 6,51 | m |
x | 6,51 | x | x | 6,48 | x |
3. | 7915 | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 6,50 | m |
6,12 | 6,50 | 6,38 | 6,08 | x | x |
4. | 5867 | Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | 6,45 | m |
5,86 | x | 5,95 | 6,20 | x | 6,45 |
5. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 6,43 | m |
x | 6,25 | 6,35 | x | 6,43 | x |
6. | 6341 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 6,36 | m |
x | 6,23 | 6,17 | 6,20 | 6,36 | 5,43 |
7. | 5933 | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 6,21 | m |
6,17 | - | - | - | - | 6,21 |
8. | 5868 | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 6,15 | m |
6,05 | 5,80 | 5,78 | 5,90 | 6,11 | 6,15 |
9. | 7085 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,94 | m |
5,82 | 5,64 | 5,94 |
10. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 5,92 | m |
5,78 | 5,74 | 5,92 |
11. | 5485 | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 5,90 | m |
5,90 | 5,62 | 5,03 |
12. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,87 | m |
x | 5,87 | x |
13. | Ganschow, Lennard | 1999 | BB | Löwenberger SV | 5,83 | m |
5,55 | 5,19 | 5,83 |
14. | 7945 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,75 | m |
5,75 | 5,38 | 5,10 |
15. | 8310 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,69 | m |
4,76 | 5,57 | 5,69 |
16. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 5,66 | m |
5,66 | 4,94 | 4,53 |
17. | 6312 | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,66 | m |
x | x | 5,66 |
18. | 8002 | Mann, Lucas | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,64 | m |
5,64 | x | - |
19. | 5928 | Peleikis, Henning | 1998 | BB | TSV Falkensee | 5,63 | m |
x | 5,42 | 5,63 |
20. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 5,53 | m |
x | 5,53 | x |
21. | 6601 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 5,49 | m |
5,39 | 5,40 | 5,49 |
22. | 8168 | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 5,45 | m |
5,45 | 5,35 | 5,18 |
23. | 8186 | Chen, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,38 | m |
5,38 | x | 5,24 |
24. | 6617 | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 5,38 | m |
5,38 | 5,20 | - |
25. | 8245 | Huang, Yibo | 1998 | BE | SCC Berlin | 4,73 | m |
4,55 | 4,73 | 4,73 |
26. | Hüntemann, Jannik | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,62 | m |
4,34 | 4,35 | 4,62 |
27. | 6673 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,60 | m |
4,54 | 4,60 | 4,28 |
Dreisprung MJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
5486 | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 12,60 | m |
- | - | 12,60 | - | - | - |
2. | 6341 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,50 | m |
x | 12,16 | 12,37 | 12,50 | 12,13 | 12,14 |
3. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,35 | m |
x | 12,35 | 12,25 | 11,99 | 12,04 | x |
4. | 6601 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 12,20 | m |
11,87 | 10,75 | 11,43 | 12,20 | 11,82 | 12,15 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
6182 | Marschelke, Franz | 1997 | BB | LC Cottbus | 15,38 | m |
14,40 | 14,13 | 14,12 | 14,82 | 14,45 | 15,38 |
2. | 6502 | Mehlisch, Alex | 1998 | BB | LC Cottbus | 12,79 | m |
11,71 | 12,79 | 11,40 | 11,83 | 12,50 | 11,19 |
3. | 6107 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,45 | m |
x | x | 11,53 | 11,58 | 12,45 | 11,80 |
4. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 11,95 | m |
10,78 | 11,21 | 11,05 | 11,95 | 11,11 | 11,83 |
5. | 6441 | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 11,75 | m |
10,86 | 11,46 | 11,50 | 11,75 | 10,70 | 11,02 |
6. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 11,48 | m |
- | 11,48 | 11,12 | 11,15 | 10,92 | 10,70 |
7. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 10,92 | m |
- | 10,76 | 10,80 | 10,66 | 10,92 | 10,90 |
8. | 6150 | Schieblich, Tobias | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8,53 | m |
7,67 | 8,53 | 8,21 | 8,10 | 7,81 | 8,35 |
9. | Hüntemann, Jannik | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,24 | m |
x | x | 8,24 | - |
Frauen |
60 m Frauen | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
Haase, Rebekka | 1990 | SN | LV 90 Erzgebirge | 7,38 | sec. |
2. | 2131 | Bahl, Nadja | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,59 | sec. |
3. | Jäpel, Sara | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 7,63 | sec. |
4. | 1603 | Maske, Carmen | 1994 | BE | SCC Berlin | 7,67 | sec. |
5. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,72 | sec. |
5. | 2137 | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 7,72 | sec. |
7. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 7,76 | sec. |
8. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 7,83 | sec. |
60 m Frauen | 26.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Haase, Rebekka | 1990 | SN | LV 90 Erzgebirge | 7,43 | sec. | q |
2. | 1603 | Maske, Carmen | 1994 | BE | SCC Berlin | 7,69 | sec. | q |
3. | 2137 | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 7,78 | sec. | q |
4. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 7,82 | sec. | q |
5. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 8,00 | sec. |
6. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 8,02 | sec. |
7. | 123 | Ernst, Silvia | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,58 | sec. |
5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
60 m Frauen | 26.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 2131 | Bahl, Nadja | 1992 | BE | SCC Berlin | 7,59 | sec. | q |
2. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 7,69 | sec. | q |
3. | Jäpel, Sara | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 7,75 | sec. | q |
4. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 7,79 | sec. | q |
5. | 126 | Karsten, Jacqueline | 1984 | BE | SCC Berlin | 7,98 | sec. |
6. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 8,34 | sec. |
7. | 2898 | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 8,44 | sec. |
3578 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | aufg. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 24,64 | sec. |
2. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 24,71 | sec. |
3. | 123 | Ernst, Silvia | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 28,23 | sec. |
2123 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Jäpel, Sara | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 24,31 | sec. |
2. | 1603 | Maske, Carmen | 1994 | BE | SCC Berlin | 24,52 | sec. |
3. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 26,36 | sec. |
4. | 1623 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 28,18 | sec. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Haase, Rebekka | 1990 | SN | LV 90 Erzgebirge | 23,63 | sec. |
2. | 2131 | Bahl, Nadja | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,27 | sec. |
3. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 26,63 | sec. |
4. | 145 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 27,03 | sec. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 25,75 | sec. |
2. | 1725 | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 26,14 | sec. |
3. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 26,69 | sec. |
4. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 28,02 | sec. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 1717 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 25,40 | sec. |
2. | 126 | Karsten, Jacqueline | 1984 | BE | SCC Berlin | 25,57 | sec. |
3. | 1798 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 26,00 | sec. |
4. | 2898 | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 28,36 | sec. |
200 m Frauen | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
Haase, Rebekka | 1990 | SN | LV 90 Erzgebirge | 23,63 | sec. |
2. | 2131 | Bahl, Nadja | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,27 | sec. |
3. | Jäpel, Sara | 1989 | SN | Dresdner SC 1898 | 24,31 | sec. |
4. | 1603 | Maske, Carmen | 1994 | BE | SCC Berlin | 24,52 | sec. |
5. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 24,64 | sec. |
6. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 24,71 | sec. |
7. | 1717 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 25,40 | sec. |
8. | 126 | Karsten, Jacqueline | 1984 | BE | SCC Berlin | 25,57 | sec. |
9. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 25,75 | sec. |
10. | 1798 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 26,00 | sec. |
11. | 1725 | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 26,14 | sec. |
12. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 26,36 | sec. |
13. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 26,63 | sec. |
14. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 26,69 | sec. |
15. | 145 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 27,03 | sec. |
16. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 28,02 | sec. |
17. | 1623 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 28,18 | sec. |
18. | 123 | Ernst, Silvia | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 28,23 | sec. |
19. | 2898 | Frisch, Elizabeth | 1968 | BE | VfV Spandau | 28,36 | sec. |
2123 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | n.a. |
400 m Frauen | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7319 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 60,61 | sec. |
2. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 60,89 | sec. |
3. | 1623 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 93,71 | sec. |
194 | Paul, Julia | 1995 | BE | Neuköllner SF | ab. |
400 m Frauen | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 1725 | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 58,60 | sec. |
2. | 2123 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 58,84 | sec. |
3. | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 59,23 | sec. |
195 | Lotocki, Adriana | 1994 | BE | Neuköllner SF | ab. |
400 m Frauen | 25.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 3208 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 56,47 | sec. |
2. | 1798 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 56,92 | sec. |
3. | 1717 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 57,10 | sec. |
4. | 881 | Trampel, Ines | 1970 | BE | VfV Spandau | 68,53 | sec. |
400 m Frauen | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
3208 | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 56,47 | sec. |
2. | 1798 | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 56,92 | sec. |
3. | 1717 | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 57,10 | sec. |
4. | 1725 | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 58,60 | sec. |
5. | 2123 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 58,84 | sec. |
6. | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 59,23 | sec. |
7. | 7319 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 60,61 | sec. |
8. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 60,89 | sec. |
9. | 881 | Trampel, Ines | 1970 | BE | VfV Spandau | 68,53 | sec. |
10. | 1623 | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 93,71 | sec. |
195 | Lotocki, Adriana | 1994 | BE | Neuköllner SF | ab. |
194 | Paul, Julia | 1995 | BE | Neuköllner SF | ab. |
800 m Frauen | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
128 | Granz, Caterina | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 2:10,66 | min. |
2. | 2809 | Meichsner, Anna | 1992 | BE | SV Preußen Berlin | 2:17,03 | min. |
3. | 1752 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:19,89 | min. |
4. | 7319 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 2:22,70 | min. |
5. | 2101 | Barthels, Saida | 1975 | BE | LG Süd Berlin | 2:31,20 | min. |
6. | 192 | Kirchhoff, Julia | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:31,74 | min. |
Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | n.a. |
1500 m Frauen | 25.01.2014 |
Finale |
1. | 132 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 4:32,27 | min. |
2. | 4403 | Koch, Jördis | 1987 | BB | KSC Strausberg | 4:51,40 | min. |
3000 m Frauen | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
132 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9:46,51 | min. |
2. | 4403 | Koch, Jördis | 1987 | BB | KSC Strausberg | 10:21,34 | min. |
3. | 191 | Pahnke, Julia | 1993 | BE | Neuköllner SF | 10:45,82 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 25.01.2014 |
Finale |
1. | Gottschalk, Sandra | 1994 | TH | LC Jena | 8,76 | sec. |
2. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 9,42 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 25.01.2014 |
Einlagelauf |
1. | Gottschalk, Sandra | 1994 | TH | LC Jena | 8,91 | sec. |
2. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 9,63 | sec. |
Hochsprung Frauen | 25.01.2014 |
Finale |
1. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,79 | m |
2. | 197 | Wanner, Julia | 1987 | BE | Berliner LT Süd | 1,66 | m |
3173 | Korostylyova, Lena | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
156 | 161 | 166 | 171 | 174 | 177 | 179 | 182 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graumann | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wanner | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
5249 | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,50 | m |
2. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
3. | 4984 | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | SC Potsdam | 3,30 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rüttershoff | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Herold | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Altnickel | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
2137 | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 6,28 | m |
x | 6,23 | 6,18 | 6,28 | x | x |
2. | 2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,13 | m |
6,13 | x | 5,99 | 6,12 | 6,11 | x |
3. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,80 | m |
5,80 | 5,35 | x | 5,27 | 5,38 | 5,38 |
4. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,74 | m |
5,48 | 3,94 | 5,74 | - | - | - |
5. | 2126 | Prosch, Pia | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,64 | m |
5,41 | 5,34 | x | 5,43 | 5,57 | 5,64 |
6. | 145 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,58 | m |
x | 5,39 | 5,54 | 5,55 | 5,25 | 5,58 |
7. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 5,33 | m |
5,33 | x | x | x | x | x |
8. | 4291 | Ziemann, Sophie | 1994 | BB | LC Cottbus | 5,02 | m |
5,02 | 4,86 | 3,82 | 4,84 | 4,91 | 4,85 |
Dreisprung Frauen | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 12,75 | m |
12,38 | 12,75 | 11,96 | 11,35 | 12,59 | x |
2. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,34 | m |
x | 12,01 | 11,77 | 12,10 | 12,34 | x |
3. | 3578 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 12,28 | m |
12,28 | - | - | - | - | - |
4. | 3045 | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,68 | m |
11,64 | 11,68 | 11,55 | x | 11,34 | x |
5. | 145 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,64 | m |
11,49 | 10,56 | 11,42 | x | 11,61 | 11,64 |
6. | 2603 | Raebel, Nancy | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,07 | m |
11,07 | 10,83 | 10,83 | 10,97 | x | x |
7. | 4291 | Ziemann, Sophie | 1994 | BB | LC Cottbus | 10,80 | m |
10,68 | 9,49 | 10,70 | 10,57 | 10,72 | 10,80 |
8. | 3353 | Krause, Luisa | 1996 | BE | LAC BERLIN | 10,61 | m |
10,47 | 10,20 | 10,47 | 10,61 | 10,55 | 10,36 |
9. | Rademacher, Paula | 1996 | BB | LC Cottbus | 10,47 | m |
x | 10,42 | 10,47 |
2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.01.2014 |
Finale |
1. | 1746 | Hartwig, Julie | 1994 | BE | SCC Berlin | 12,70 | m |
12,32 | 12,41 | 12,19 | 12,70 | 11,77 | 12,55 |
2. | 2200 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,90 | m |
11,27 | 11,05 | 11,26 | 11,82 | 11,79 | 11,90 |
Weibliche Jugend U20 |
1500 m WJ U20 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
1752 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 4:39,03 | min. |
2. | 2758 | Blumentritt, Sarina | 1995 | BB | LC Cottbus | 4:54,91 | min. |
3. | 2303 | Roth, Fabia | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 5:13,77 | min. |
4. | 2324 | Plehn, Lisa | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | 6:18,37 | min. |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 1:47,41 | min. |
3675 Ferdinand, Mailin 1998; 3818 Hannemann, Ella 1998 |
3847 Dietrich, Cara 1996; 3842 Fromm, Fanny 1998 |
2. | LG Süd Berlin I | BE | 1:49,75 | min. |
1285 Einmold, Sarah 1997; 1832 Gäbler, Jasmin 1998 |
2105 Häusler, Viktoria 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998 |
3. | LG Nord Berlin II | BE | 1:55,38 | min. |
1059 Klepel, Jenny 1996; 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 |
1393 Edzards, Neele 1998; 2866 Schütte, Zoe 1996 |
4. | StG Köpenick-Zehlendorf II | BE | 1:55,55 | min. |
3250 Tschritter, Aline 1997; 1440 Jahn, Lea 1997 |
3248 Ramezani Rad, Pantea 1997; 3332 Pollak, Marie Josefine 1997 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | SCC Berlin I | BE | 1:43,20 | min. |
2369 Ahr, Bonnie 1995; 2107 Himmelstoß, Arabella 1997 |
1749 Reinhold, Georgina 1998; 3208 Schonig, Noelya 1995 |
2. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:43,98 | min. |
2128 Richter, Hendrikje 1997; 134 Efinger, Kim Maira 1998 |
1718 Sarbut, Amina 1998; 1798 Fröhlich, Ida 1996 |
3. | SCC Berlin II | BE | 1:47,32 | min. |
1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996; 2100 Agyekum, Magdalena 1997 |
2367 Strauß, Anne-Lena 1998; 145 Hülse, Patricia 1996 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgischer Meister |
SCC Berlin I | BE | 1:43,20 | min. |
2369 Ahr, Bonnie 1995; 2107 Himmelstoß, Arabella 1997 |
1749 Reinhold, Georgina 1998; 3208 Schonig, Noelya 1995 |
2. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:43,98 | min. |
2128 Richter, Hendrikje 1997; 134 Efinger, Kim Maira 1998 |
1718 Sarbut, Amina 1998; 1798 Fröhlich, Ida 1996 |
3. | SCC Berlin II | BE | 1:47,32 | min. |
1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996; 2100 Agyekum, Magdalena 1997 |
2367 Strauß, Anne-Lena 1998; 145 Hülse, Patricia 1996 |
4. | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | 1:47,41 | min. |
3675 Ferdinand, Mailin 1998; 3818 Hannemann, Ella 1998 |
3847 Dietrich, Cara 1996; 3842 Fromm, Fanny 1998 |
5. | LG Süd Berlin I | BE | 1:49,75 | min. |
1285 Einmold, Sarah 1997; 1832 Gäbler, Jasmin 1998 |
2105 Häusler, Viktoria 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998 |
6. | LG Nord Berlin II | BE | 1:55,38 | min. |
1059 Klepel, Jenny 1996; 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 |
1393 Edzards, Neele 1998; 2866 Schütte, Zoe 1996 |
7. | StG Köpenick-Zehlendorf II | BE | 1:55,55 | min. |
3250 Tschritter, Aline 1997; 1440 Jahn, Lea 1997 |
3248 Ramezani Rad, Pantea 1997; 3332 Pollak, Marie Josefine 1997 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 2128 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 7,81 | sec. | A |
2. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,29 | sec. | B |
3. | 5493 | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 8,33 | sec. | B |
4. | 3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8,37 | sec. | B |
5. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,40 | sec. | B |
6. | 109 | Herzog, Anna | 1997 | BE | VfV Spandau | 8,49 | sec. |
7. | 2176 | Schulz, Nina-Louisa | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 8,56 | sec. |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 8,06 | sec. | A |
2. | 5465 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,14 | sec. | A |
3. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,28 | sec. | A |
4. | 134 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 8,39 | sec. | B |
5. | 3122 | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8,45 | sec. |
6. | 1992 | Fien, Leandra | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,65 | sec. |
7. | 1795 | Maier, Leonie | 1997 | BE | SCC Berlin | 9,05 | sec. |
8. | 2406 | Korzynietz, Alina | 1998 | BE | Köpenicker SC | 9,88 | sec. |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,06 | sec. | A |
2. | 1771 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 8,15 | sec. | A |
3. | 5342 | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,37 | sec. | B |
4. | 3852 | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 8,44 | sec. |
5. | 3307 | Woltmann, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,65 | sec. |
6. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 8,76 | sec. |
7. | 5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,76 | sec. |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,04 | sec. | A |
2. | 1749 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 8,11 | sec. | A |
3. | 6184 | Graberg, Maria | 1998 | BB | LC Cottbus | 8,35 | sec. | B |
4. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 8,40 | sec. | B |
5. | 1742 | Bohlmann, Svea | 1998 | BE | SCC Berlin | 8,68 | sec. |
6. | 6268 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,90 | sec. |
7. | 3372 | Kobszyk, Isabel | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 8,99 | sec. |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
A-Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
2128 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 7,78 | sec. |
2. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,01 | sec. |
3. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,02 | sec. |
4. | 1749 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 8,03 | sec. |
5. | 1771 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 8,09 | sec. |
6. | 5465 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
7. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 8,10 | sec. |
8. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,30 | sec. |
60 m WJ U18 | 26.01.2014 |
B-Finale |
1. | 6184 | Graberg, Maria | 1998 | BB | LC Cottbus | 8,21 | sec. |
2. | 5342 | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,26 | sec. |
3. | 3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8,26 | sec. |
4. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,32 | sec. |
5. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 8,36 | sec. |
6. | 134 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 8,37 | sec. |
5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | ab. |
5493 | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | ab. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 2367 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,86 | sec. |
2. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 27,12 | sec. |
3. | 3122 | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 27,14 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 1749 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,36 | sec. |
2. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 26,40 | sec. |
3. | 3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 26,81 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 2128 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 24,85 | sec. |
2. | 1463 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 25,49 | sec. |
3. | 3842 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,64 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 1771 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 25,82 | sec. |
2. | 6184 | Graberg, Maria | 1998 | BB | LC Cottbus | 26,51 | sec. |
3. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 26,82 | sec. |
4. | 5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 27,59 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 26,05 | sec. |
2. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 26,66 | sec. |
3. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 26,73 | sec. |
4. | 1718 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 27,30 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
6. Zeitlauf |
1. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 27,58 | sec. |
2. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 27,80 | sec. |
3. | 1742 | Bohlmann, Svea | 1998 | BE | SCC Berlin | 28,25 | sec. |
4. | 1832 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,38 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
7. Zeitlauf |
1. | 109 | Herzog, Anna | 1997 | BE | VfV Spandau | 27,65 | sec. |
2. | 134 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 27,83 | sec. |
3. | 2105 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,15 | sec. |
4. | 1795 | Maier, Leonie | 1997 | BE | SCC Berlin | 30,21 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
8. Zeitlauf |
1. | 3307 | Woltmann, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 28,05 | sec. |
2. | 5884 | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 28,56 | sec. |
3. | 5178 | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 29,67 | sec. |
4. | 1985 | El-Nasser, Diana | 1998 | BE | TSV Spandau 1860 | 31,91 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
9. Zeitlauf |
1. | 2176 | Schulz, Nina-Louisa | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 28,27 | sec. |
2. | 3729 | Einmold, Carolin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,69 | sec. |
3. | 7329 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 28,79 | sec. |
2406 | Korzynietz, Alina | 1998 | BE | Köpenicker SC | disq. |
A. Korzynietz, disq. R. 162. 6/7 |
200 m WJ U18 | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
2128 | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 24,85 | sec. |
2. | 1463 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 25,49 | sec. |
3. | 3842 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,64 | sec. |
4. | 1771 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 25,82 | sec. |
5. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 26,05 | sec. |
6. | 1749 | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,36 | sec. |
7. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 26,40 | sec. |
8. | 6184 | Graberg, Maria | 1998 | BB | LC Cottbus | 26,51 | sec. |
9. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 26,66 | sec. |
10. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 26,73 | sec. |
11. | 3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 26,81 | sec. |
12. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 26,82 | sec. |
13. | 2367 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,86 | sec. |
14. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 27,12 | sec. |
15. | 3122 | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 27,14 | sec. |
16. | 1718 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 27,30 | sec. |
17. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 27,58 | sec. |
18. | 5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 27,59 | sec. |
19. | 109 | Herzog, Anna | 1997 | BE | VfV Spandau | 27,65 | sec. |
20. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 27,80 | sec. |
21. | 134 | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 27,83 | sec. |
22. | 3307 | Woltmann, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 28,05 | sec. |
23. | 2105 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,15 | sec. |
24. | 1742 | Bohlmann, Svea | 1998 | BE | SCC Berlin | 28,25 | sec. |
25. | 2176 | Schulz, Nina-Louisa | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 28,27 | sec. |
26. | 1832 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,38 | sec. |
27. | 5884 | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 28,56 | sec. |
28. | 3729 | Einmold, Carolin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,69 | sec. |
29. | 7329 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 28,79 | sec. |
30. | 5178 | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 29,67 | sec. |
31. | 1795 | Maier, Leonie | 1997 | BE | SCC Berlin | 30,21 | sec. |
32. | 1985 | El-Nasser, Diana | 1998 | BE | TSV Spandau 1860 | 31,91 | sec. |
2406 | Korzynietz, Alina | 1998 | BE | Köpenicker SC | disq. |
400 m WJ U18 | 25.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 5963 | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 62,78 | sec. |
2. | 6264 | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 63,94 | sec. |
3. | 7329 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 66,60 | sec. |
400 m WJ U18 | 25.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 5615 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 60,71 | sec. |
2. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 62,74 | sec. |
3. | 5466 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 63,61 | sec. |
4. | 1753 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 64,26 | sec. |
400 m WJ U18 | 25.01.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 60,32 | sec. |
2. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 60,42 | sec. |
5453 | Wennin, Maybrit | 1997 | BB | LC Cottbus | ab. |
400 m WJ U18 | 25.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 60,32 | sec. |
2. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 60,42 | sec. |
3. | 5615 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 60,71 | sec. |
4. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 62,74 | sec. |
5. | 5963 | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 62,78 | sec. |
6. | 5466 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 63,61 | sec. |
7. | 6264 | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 63,94 | sec. |
8. | 1753 | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 64,26 | sec. |
9. | 7329 | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 66,60 | sec. |
5453 | Wennin, Maybrit | 1997 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m WJ U18 | 26.01.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 5466 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,10 | min. |
2. | 1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:32,91 | min. |
3. | 1011 | Haynitzsch, Sarina | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:33,73 | min. |
4. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:36,66 | min. |
3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
800 m WJ U18 | 26.01.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 3348 | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:22,98 | min. |
2. | 104 | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:25,18 | min. |
3. | 5615 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:27,92 | min. |
4. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:28,06 | min. |
5. | 1393 | Edzards, Neele | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:31,56 | min. |
6. | 5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:33,43 | min. |
800 m WJ U18 | 26.01.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
3348 | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:22,98 | min. |
2. | 104 | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:25,18 | min. |
3. | 5466 | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,10 | min. |
4. | 5615 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:27,92 | min. |
5. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:28,06 | min. |
6. | 1393 | Edzards, Neele | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:31,56 | min. |
7. | 1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:32,91 | min. |
8. | 5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:33,43 | min. |
9. | 1011 | Haynitzsch, Sarina | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:33,73 | min. |
10. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:36,66 | min. |
3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
1500 m WJ U18 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
5468 | Krumpholz, Annette Isabell | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4:46,75 | min. |
2. | 5414 | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:49,57 | min. |
3. | 3348 | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 4:54,74 | min. |
4. | 5455 | Androck, Lisa | 1997 | BB | LC Cottbus | 5:01,50 | min. |
5. | 5479 | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 5:04,95 | min. |
6. | 104 | Weidner, Liane | 1997 | BE | SCC Berlin | 5:17,67 | min. |
7. | 1011 | Haynitzsch, Sarina | 1998 | BE | TSV Rudow | 5:39,33 | min. |
1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | ab. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,82 | sec. |
2. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,91 | sec. |
3. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 9,20 | sec. |
4. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 9,29 | sec. |
5. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 9,31 | sec. |
6. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 9,44 | sec. |
7. | 1474 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 9,66 | sec. |
5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | ab. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,87 | sec. | q |
2. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 9,23 | sec. | q |
3. | 2100 | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 9,36 | sec. | q |
4. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 9,50 | sec. | q |
5. | 1474 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 9,74 | sec. | q |
6. | 5882 | Kaergel, Verena | 1998 | BB | LC Cottbus | 10,15 | sec. |
7. | 5963 | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 10,28 | sec. |
8. | 3097 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 10,44 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,71 | sec. | q |
2. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 9,48 | sec. | q |
3. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 9,48 | sec. | q |
4. | 2367 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 9,75 | sec. |
5. | 5493 | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,76 | sec. |
6. | 5359 | Reschke, Nadine | 1997 | BB | VfL Spremberg | 9,92 | sec. |
7. | 5889 | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,02 | sec. |
8. | 5901 | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 10,30 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,70 | m |
2. | 5315 | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 1,64 | m |
3. | 1652 | Gwisdol, Diana | 1997 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,53 | m |
4. | 3852 | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 1,53 | m |
5. | 7342 | Weber, Lisa-Marie | 1997 | BB | TSV Falkensee | 1,48 | m |
6. | 3097 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1,48 | m |
6. | Böhrenz, Lina | 1998 | BB | LC Cottbus | 1,48 | m |
8. | 2367 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 1,48 | m |
9. | 6268 | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,43 | m |
143 | 148 | 153 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Tenner | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Gwisdol | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Rick | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Weber | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Rose | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Böhrenz | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Strauß | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Grasme | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,00 | m |
2. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 2,20 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Fell | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
1771 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,59 | m |
x | x | 5,59 | x | x | 5,46 |
2. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 5,36 | m |
5,18 | x | 5,23 | 5,25 | 5,23 | 5,36 |
3. | 2157 | Büchner, Vanessa | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 5,29 | m |
x | 5,09 | 5,10 | 5,21 | 5,29 | 5,01 |
4. | 1462 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,22 | m |
5,21 | 5,16 | 5,10 | x | 5,10 | 5,22 |
5. | 5423 | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 5,12 | m |
x | 4,92 | 5,12 | 4,30 | 4,94 | 4,85 |
6. | 5465 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,09 | m |
4,85 | 5,09 | 4,92 | 4,98 | 4,84 | x |
7. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 5,06 | m |
4,90 | 5,05 | 4,89 | 5,06 | 5,06 | - |
8. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 5,06 | m |
4,91 | 4,78 | 5,06 | x | 4,98 | x |
9. | 5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,05 | m |
x | x | 5,05 |
10. | 1321 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,00 | m |
5,00 | 4,97 | x |
11. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,99 | m |
4,91 | 4,98 | 4,99 |
12. | 1526 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 4,99 | m |
4,18 | 4,29 | 4,99 |
13. | 5901 | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 4,90 | m |
x | 4,90 | x |
14. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 4,77 | m |
4,74 | 4,73 | 4,77 |
15. | 2176 | Schulz, Nina-Louisa | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 4,73 | m |
4,73 | 4,38 | 4,69 |
16. | 5359 | Reschke, Nadine | 1997 | BB | VfL Spremberg | 4,70 | m |
x | 4,44 | 4,70 |
17. | 5342 | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,65 | m |
x | 4,65 | x |
18. | 5882 | Kaergel, Verena | 1998 | BB | LC Cottbus | 4,58 | m |
4,58 | 4,50 | 4,16 |
19. | 3372 | Kobszyk, Isabel | 1997 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 4,45 | m |
4,33 | 4,21 | 4,45 |
5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | o.g.V. |
x | x | x |
1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | o.g.V. |
x | x | x |
3730 | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 26.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,54 | m |
11,48 | 11,19 | 11,28 | 11,29 | 11,54 | 10,93 |
2. | 1718 | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 11,08 | m |
10,75 | 10,71 | 11,05 | x | 11,08 | 10,85 |
3. | 5315 | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 10,92 | m |
10,59 | 10,92 | x | 10,89 | 10,64 | 10,66 |
4. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 10,91 | m |
10,66 | 10,69 | 10,22 | 10,53 | 10,91 | 10,50 |
5. | 3842 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 10,86 | m |
x | 10,72 | x | 10,75 | x | 10,86 |
6. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 10,85 | m |
10,35 | 10,65 | 10,67 | 10,48 | 10,71 | 10,85 |
7. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 10,77 | m |
10,59 | 10,64 | 10,77 | 10,77 | x | 10,65 |
8. | 1579 | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 10,72 | m |
10,68 | 10,38 | 10,72 | 10,58 | 10,60 | 10,69 |
9. | 1507 | Stein, Josefine | 1999 | BE | LAC BERLIN | 10,27 | m |
10,27 | 9,75 | 10,18 |
10. | 1631 | Appel, Caroline | 1999 | BE | LAC BERLIN | 10,27 | m |
10,04 | x | 10,27 |
1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | o.g.V. |
x | x | x |
2157 | Büchner, Vanessa | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.01.2014 |
Finale |
1. | und Berlin-Brandenburgische Meisterin |
Oehlke, Nancy | 1997 | BB | LC Cottbus | 13,82 | m |
13,61 | 13,70 | x | x | 13,82 | x |
2. | 3097 | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,79 | m |
12,62 | x | 12,15 | x | 12,79 | 11,91 |
3. | 5345 | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 12,53 | m |
11,32 | 12,53 | 11,97 | 12,50 | 11,78 | 11,97 |
4. | 5865 | Lubatsch, Lea | 1998 | BB | VfL Spremberg | 12,46 | m |
x | 11,43 | 11,68 | 12,46 | 12,06 | 12,08 |
5. | 1474 | Schröter, Natalie | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,13 | m |
11,03 | 11,69 | - | 11,68 | 10,97 | 12,13 |
6. | 5930 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,87 | m |
11,32 | 11,54 | x | 11,25 | 10,49 | 11,87 |
7. | 5483 | Schoeneich, Johanna | 1997 | BB | TSV Falkensee | 11,22 | m |
10,68 | 10,95 | 10,36 | 10,60 | 10,79 | 11,22 |
8. | Benkmann, Kira | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 11,07 | m |
10,74 | 11,07 | 10,10 | 10,05 | x | 10,96 |
9. | 5465 | Finger, Lena-Sophie | 1997 | BB | SC Potsdam | 10,92 | m |
10,90 | 10,34 | 10,92 |
10. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 10,92 | m |
10,53 | x | 10,92 |
11. | 2129 | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 10,32 | m |
10,32 | 9,95 | 10,20 |
12. | 5481 | Udke, Annegret | 1997 | BB | TSV Falkensee | 10,24 | m |
10,24 | 9,62 | 9,39 |
13. | 2134 | Heigl, Kathleen | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 10,18 | m |
9,67 | 10,18 | 9,97 |
14. | 5619 | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 9,54 | m |
8,73 | 9,11 | 9,54 |
15. | 2367 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 9,44 | m |
9,00 | 9,44 | x |
16. | 3852 | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 8,98 | m |
8,96 | x | 8,98 |
17. | 2138 | Foerster, Denise | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 8,38 | m |
x | 7,77 | 8,38 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 67 | 60 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 89 | 75 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 38 | 31 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 62 | 45 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 30 | 24 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 89 | 77 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 106 | 87 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 93 | 8 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 103 | 11 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 351 | 220 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 286 | 160 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 637 | 380 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |