FK RS Halle
Hallenbezirksmeisterschaften Halle 2013
am 07./08.12.2013 in Halle/ Saale - LA-Halle Brandberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,31 sec.
2. 7134 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,36 sec.
3. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,41 sec.
4. 7150 Bergner, Johannes 1990 ST SG Buna Halle 7,44 sec.
5. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 7,75 sec.
6. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 8,03 sec.
7. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
8. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,35 sec.

200 m Männer 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,03 sec.
2. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 25,76 sec.
3. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 27,01 sec.
4. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 27,91 sec.

200 m Männer 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,87 sec.
2. 7134 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,25 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,57 sec.
1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. aufg.

200 m Männer 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,87 sec.
2. 7134 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,25 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,57 sec.
4. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,03 sec.
5. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 25,76 sec.
6. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 27,01 sec.
7. 10046 Winkler, Michael 1983 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 27,91 sec.
1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. aufg.

400 m Männer 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 54,71 sec.
2. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 55,42 sec.
3. 9640 Freudenberg, Tony 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 57,03 sec.
4. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 64,34 sec.

800 m Männer 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:58,61 min.
2. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 1:59,13 min.
3. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:13,15 min.
4. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 2:16,38 min.

1500 m Männer 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
8270 Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:02,11 min.
2. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 4:56,13 min.
9945 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST SG Spergau aufg.

3000 m Männer 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
9945 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST SG Spergau 8:49,42 min.
2. 9185 Diedering, Samuel 1989 ST LAV Halensia 8:57,53 min.
3. 10870 Probst, Thomas 1981 ST LAV Halensia 10:17,31 min.
4. 11083 Müller, Stephan 1980 ST LAV Halensia 10:20,29 min.
5. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 11:01,04 min.

4 x 200 m Staffel Männer 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
StG Saale-Mulde-Express I ST 1:38,57 min.
3680 Winterstein, Alexander 1980; 4264 Herzberg, Martin 1981
9379 Wagner, Thomas 1984; 4234 Hanke, Tino 1988
2. Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle ST 1:44,34 min.
9640 Freudenberg, Tony 1992; 10049 Rumancev, Michael 1994
10046 Winkler, Michael 1983; 11645 Nadler, Pierre-René 1998
SG Buna Halle I ST aufg.
9636 Mende, Lucas 1994; 8945 Schmidt, Alexander 1994
7755 Berger, Sebastian 1991; 7150 Bergner, Johannes 1990

3000 m Bahngehen Männer 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 12:26,94 min.

Hochsprung Männer 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,04 m
2. 9379 Wagner, Thomas 1984 ST SV Halle e.V. 1,76 m
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 1,73 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 195 199 204 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - - - - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Wagner - - o - o o o xxx
3. Schöppe - - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
9973 Schneider, Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,25 m
7,19 7,19 7,25 5,64 7,25 x
2. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,89 m
6,71 6,89 6,70 6,78 x 6,85
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,97 m
x x 5,79 5,90 5,97 5,85
4. Lehmann, Dirk 1969 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,48 m
x 5,48 - x - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.12.2013
Finale
1. 2814 Quaiser, Oliver 1971 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,86 m
12,27 x 12,65 12,51 12,84 12,86
2. 1231 Pfeifer, Stan 1972 ST SV Halle e.V. 7,99 m
x 7,95 x x 7,81 7,99

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 7,35 sec.
2. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,39 sec.
3. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,69 sec.
4. 9346 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 7,84 sec.
5. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7,98 sec.

200 m MJ U20 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 24,88 sec.
2. 9346 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 27,48 sec.
Außer Wertung
11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,24 sec.

200 m MJ U20 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,95 sec.
2. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 23,08 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,94 sec.

200 m MJ U20 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,95 sec.
2. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 23,08 sec.
3. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 24,88 sec.
4. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,94 sec.
5. 9346 Moufti, Malek 1995 ST SV Halle e.V. 27,48 sec.
Außer Wertung
11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,24 sec.

400 m MJ U20 7.12.2013
Finale
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 56,01 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 56,36 sec.

800 m MJ U20 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9599 Katzer, Florian 1995 ST SG Chemie Zeitz 2:04,40 min.

1500 m MJ U20 8.12.2013
Finale
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:08,42 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.12.2013
Finale
1. 11532 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 8,75 sec.
2. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 9,13 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 8.12.2013
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 1:34,21 min.
11532 Jungmichel, Stefan 1996; 9658 Hafner, Felix 1996
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995

Hochsprung MJ U20 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,95 m
2. 11532 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 1,88 m
3. 8945 Schmidt, Alexander 1994 ST SG Buna Halle 1,73 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - o - xo - xxo o xxx
2. Jungmichel - - - - - - - o - o xo xxx
3. Schmidt - - o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 7.12.2013
Finale
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3,30 m
11532 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. o.g.V.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
Jungmichel - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 7.12.2013
Finale
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,79 m
x x 5,79 5,74 x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11532 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 12,77 m
11,82 12,25 12,77 11,49 12,53 x
2. 9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 12,50 m
12,50 x x 12,35 x x
3. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 10,62 m
9,30 10,62 10,51 9,84 x 9,71

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 7,45 sec. Q
2. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 7,53 sec. q
3. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,60 sec. q
4. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,61 sec. q
5. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 7,76 sec. q
6. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,96 sec.
7. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,06 sec.

60 m MJ U18 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 7,56 sec. Q
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 7,60 sec. q
3. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 7,64 sec. q
4. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 7,79 sec.
5. 11086 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 7,94 sec.
6. 11637 Ulbrich, Santino 1997 ST SG Chemie Zeitz 8,18 sec.

60 m MJ U18 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 7,37 sec.
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 7,47 sec.
3. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 7,49 sec.
4. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 7,53 sec.
5. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,55 sec.
6. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 7,56 sec.
7. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 7,56 sec.
8. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 7,73 sec.

200 m MJ U18 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,12 sec.
2. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 24,30 sec.
3. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 25,12 sec.

200 m MJ U18 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 23,73 sec.
2. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 23,97 sec.
3. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 24,38 sec.
4. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 25,33 sec.

200 m MJ U18 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 23,73 sec.
2. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 23,97 sec.
3. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 24,12 sec.
4. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 24,30 sec.
5. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 24,38 sec.
6. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 25,12 sec.
7. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 25,33 sec.

400 m MJ U18 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 56,26 sec.
2. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 57,34 sec.
3. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 57,49 sec.
4. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 58,05 sec.

800 m MJ U18 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:17,76 min.
2. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:22,43 min.
3. 11086 Hügeler, Aaron 1997 ST SG 75 Jessen 2:23,32 min.

1500 m MJ U18 8.12.2013
Finale
1. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4:58,56 min.
2. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 5:09,02 min.

3000 m MJ U18 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:54,11 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 8,76 sec.
2. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,00 sec.
3. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 9,08 sec.
4. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 10,36 sec.
Außer Wertung
Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 8,91 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
SV Halle e.V. I ST 1:37,00 min.
10707 Maudrich, Ansgar 1998; 10727 Rosenbaum, Karl 1998
10703 Meyer, Thomas 1998; 10022 Neubacher, Martin 1997
2. Turbine Halle I ST 1:39,79 min.
11647 Carr, Lasse-Marten 1997; 10032 Reif, Constantin 1997
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10031 Reichert, Georg 1997

3000 m Bahngehen MJ U18 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 17:37,87 min.

Hochsprung MJ U18 8.12.2013
Finale
1. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,73 m
2. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 1,65 m

150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czesch - o o o xxo xxo xxx
2. Reichert o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 7.12.2013
Finale
1. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 3,00 m
Außer Wertung
Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 3,20 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosenbaum - - - - - - o xo o o xxo xxx
Egemann - - - - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,04 m
5,94 6,01 5,97 6,04 5,76 5,92
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 5,95 m
5,95 5,61 5,50 5,27 5,62 x
3. 11227 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,93 m
5,61 5,93 5,91 5,73 5,77 x
4. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 5,61 m
x 5,57 5,61 x x x
5. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 5,61 m
x 5,31 5,61 - - -
6. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 5,55 m
5,55 5,24 x 5,25 x x
7. 9622 Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,44 m
5,20 x 5,22 5,44 5,37 x
8. 9984 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 5,28 m
5,09 4,99 5,28 5,20 5,24 x
9. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 5,18 m
4,90 5,18 x
10. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 5,12 m
x 5,12 x
11. 11637 Ulbrich, Santino 1997 ST SG Chemie Zeitz 5,04 m
x x 5,04

Dreisprung MJ U18 8.12.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 11,99 m
11,56 11,69 11,86 x 11,81 11,99
2. 11127 Frey, Maximilian 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,17 m
9,58 10,17 x 9,72 x 9,89

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
9956 Dübner, Martin 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 13,47 m
13,14 13,00 13,47 13,19 12,61 12,66
2. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 11,69 m
11,69 x x x 11,58 x
3. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,99 m
x 8,75 10,99 10,83 x 10,97
4. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 10,82 m
10,43 10,06 10,42 10,82 9,93 x
5. 10070 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,70 m
10,70 10,34 x x 9,90 x
6. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 9,93 m
9,93 8,89 9,72 9,78 9,28 9,29
7. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 9,37 m
9,37 7,95 8,98 x x 9,09
Außer Wertung
Egemann, Tobias 1997 SN LAZ Leipzig 13,36 m
x 13,36 x 12,34 12,53 12,07

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
LG Merseburg I ST 1:42,61 min.
11075 Meinhardt, Marvin 1999; 10610 Rosenbaum, Jan 1998
10478 Röder, Philipp 1998; 10872 Brzoska, Leonard 1999
2. Turbine Halle I ST 1:44,46 min.
11229 Droske, Jannes 1998; 11014 Schilg, Lennart 1999
11230 Wilde, Robin 1998; 11995 Aschendorf, Christopher 1999
3. StG LAG Halle I ST 1:50,98 min.
10859 Enghardt, Jonas 1999; 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999
11659 Stiener, Fabian 1999; 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999

Jugend M15
60 m M15 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 7,44 sec.
2. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 7,73 sec.
3. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,76 sec.
4. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 7,95 sec.
5. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,02 sec.
6. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,04 sec.
7. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
8. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 8,49 sec.

300 m M15 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 39,58 sec.
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 42,27 sec.
3. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 42,91 sec.

300 m M15 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 38,45 sec.
2. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 38,48 sec.
3. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 43,37 sec.

300 m M15 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 38,45 sec.
2. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 38,48 sec.
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 39,58 sec.
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 42,27 sec.
5. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 42,91 sec.
6. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 43,37 sec.

800 m M15 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10589 Just, Elias 1998 ST SG Chemie Zeitz 2:11,47 min.
2. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 2:13,96 min.
3. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:28,03 min.
4. 10814 Bellmer, Jonathan 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,79 min.

3000 m M15 8.12.2013
Finale
1. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 11:05,46 min.

60 m Hürden M15 8.12.2013
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 9,02 sec.
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7

3000 m Bahngehen M15 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 10778 Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 14:21,85 min.

Hochsprung M15 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10677 Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,83 m
2. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,83 m
3. 10064 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,59 m
4. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 1,35 m
10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Slavicek - - - - - - - - - - o - xo - xxo o xxx
2. Röder - - - - - - - - - - o o - o - xo xxx
3. Obenhaupt - - - o o o o xo xxx
4. Meißner o o xxx

Stabhochsprung M15 7.12.2013
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 2,70 m
2. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 2,60 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - o o o o o o xxx
2. Meyer - - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 5,97 m
4,63 5,48 5,69 5,97 5,77 5,82
2. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 5,73 m
5,55 5,56 x 5,65 5,72 5,73
3. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 5,43 m
x x x x 5,43 x
4. 10709 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 5,40 m
5,33 5,40 5,24 5,16 5,08 4,96
5. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 5,34 m
x 5,34 x 5,32 5,23 5,24
6. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 4,94 m
x x 4,94 4,78 x x
7. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,72 m
4,72 x x 4,62 x x

Dreisprung M15 8.12.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallenmeister
10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 11,76 m
- 11,53 11,71 11,22 11,76 11,62
2. 11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 11,19 m
- 11,08 x 11,05 11,09 11,19
3. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 10,50 m
10,27 10,30 x 10,45 10,31 10,50

Kugelstoß M15 4 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10610 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 14,18 m
13,19 14,18 13,57 13,23 x x
2. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,16 m
12,56 x 12,88 x x 13,16
3. 10064 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 12,25 m
10,86 11,43 11,72 11,35 12,17 12,25
4. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 10,99 m
10,10 9,00 9,92 10,01 10,99 10,83

Jugend M14
60 m M14 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 7,95 sec. Q
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 8,13 sec. q
3. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,26 sec. q
4. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,31 sec.
5. 11659 Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 8,39 sec.
6. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 8,51 sec.
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg disq.
Startnr.: 86 Marcel Friedrich disq. nach Regel 162

60 m M14 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 7,99 sec. Q
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,06 sec. q
3. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 8,21 sec. q
4. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 8,22 sec. q
5. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,31 sec. q
6. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.
7. 12002 Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 8,97 sec.

60 m M14 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 7,85 sec.
2. 10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 7,92 sec.
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 8,13 sec.
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,16 sec.
5. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
6. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
7. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,40 sec.
8. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,42 sec.

800 m M14 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:15,29 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:17,89 min.
3. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 2:21,63 min.
4. 11659 Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 2:21,97 min.
5. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:24,70 min.
6. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:26,44 min.
7. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 2:36,46 min.
8. 11995 Aschendorf, Christopher 1999 ST Turbine Halle 2:43,94 min.

3000 m M14 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10:06,15 min.
2. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:14,23 min.
3. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 10:48,27 min.

60 m Hürden M14 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirkshallenmeister
11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 9,91 sec.
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 9,96 sec.
3. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,68 sec.
4. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,48 sec.
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg disq.
Startnr. 829 Marvin Meinhardt disq. nach Regel 162.7

3000 m Bahngehen M14 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11611 Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 18:05,89 min.

Hochsprung M14 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 1,66 m
2. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 1,63 m
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 1,45 m
4. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
5. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brzoska - - - - o o o o o o o o xxx
2. Schmidt - - - o o o o o o xo o xxx
3. Hensel - - - o o xxx
4. Seidel o o xo xo o xxx
5. Enghardt o o xo xxo xxx

Stabhochsprung M14 7.12.2013
Finale
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebsch - - - - - o o o xo xo o xxx

Weitsprung M14 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 5,58 m
5,58 5,20 5,46 5,39 4,87 5,03
2. 10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg 5,34 m
5,03 4,83 4,82 5,06 5,33 5,34
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 5,34 m
4,89 5,21 5,34 5,19 5,28 x
4. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,22 m
4,97 x 5,22 4,98 x 4,97
5. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 5,10 m
4,98 5,09 5,10 4,78 4,74 5,01
6. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,06 m
x 4,97 4,86 4,92 5,06 4,96
7. 10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,77 m
4,34 4,73 4,73 4,65 4,77 4,43
8. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,62 m
4,62 4,43 4,49 4,30 x 4,42
9. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 4,49 m
4,23 4,18 4,49
10. 11659 Stiener, Fabian 1999 ST SV Halle e.V. 4,42 m
x 4,42 4,04
11. 12002 Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 4,15 m
3,82 4,15 4,07
12. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 4,09 m
4,09 4,07 x
10979 Zarries, Hendrik 1999 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Kugelstoß M14 4 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,06 m
13,06 12,43 12,72 13,02 12,75 13,03
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 12,73 m
11,30 12,28 12,45 12,73 x x
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 11,75 m
10,56 10,81 11,75 11,21 10,90 11,23
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,12 m
9,89 10,12 x 10,05 x 10,11
5. 12002 Brucke, Konrad 1999 ST SV Wacker Rottleberode 8,81 m
8,69 7,93 x 8,51 8,81 8,50
6. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 7,80 m
7,76 7,39 7,79 7,80 x 7,42
10592 Rösler, Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg ab.

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle III ST 51,36 sec.
11255 Herbst, Jonas 2000; 11877 Braunschweig, Justin 2001
11656 Schmidt, Nick 2001; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000
2. SG 75 Jessen I ST 56,26 sec.
11990 Bielack, Marc 2001; 11625 Weiner, Max 2001
11429 Dölz, Jonathan 2000; 11989 Bielack, Marvin 2001

4 x 100 m Staffel MJ U14 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 53,53 sec.
11505 Voigt, Maurice 2000; 11292 Schwede, Florian 2000
11514 Zimmermann, Lennart 2000; 11697 Pflügner, Oskar 2001
2. StG LAG Halle II ST 57,08 sec.
11657 Lichtenfeld, Elias 2001; 11654 Ecknig, Bengt 2001
11658 Überschär, Matti 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
3. SG Buna Halle I ST 58,99 sec.
11695 Grönert, David 2001; 11694 Fellmuth, Tom 2001
11962 Bischof, Noel 2001; 11690 Reiss, Jonathan 2001

4 x 100 m Staffel MJ U14 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
StG LAG Halle III ST 51,36 sec.
11255 Herbst, Jonas 2000; 11877 Braunschweig, Justin 2001
11656 Schmidt, Nick 2001; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000
2. StG LAG Halle I ST 53,53 sec.
11505 Voigt, Maurice 2000; 11292 Schwede, Florian 2000
11514 Zimmermann, Lennart 2000; 11697 Pflügner, Oskar 2001
3. SG 75 Jessen I ST 56,26 sec.
11990 Bielack, Marc 2001; 11625 Weiner, Max 2001
11429 Dölz, Jonathan 2000; 11989 Bielack, Marvin 2001
4. StG LAG Halle II ST 57,08 sec.
11657 Lichtenfeld, Elias 2001; 11654 Ecknig, Bengt 2001
11658 Überschär, Matti 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
5. SG Buna Halle I ST 58,99 sec.
11695 Grönert, David 2001; 11694 Fellmuth, Tom 2001
11962 Bischof, Noel 2001; 11690 Reiss, Jonathan 2001

Jugend M13
60 m M13 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,72 sec. Q
2. 12005 Thiele-Behr, Lucas 2000 ST Sportverein Zörbig 8,12 sec. q
3. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 8,21 sec. q
4. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 8,24 sec. q
5. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,68 sec. q
6. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 8,83 sec.
7. 11480 Schneider, Johannes 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,93 sec.

60 m M13 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,43 sec. Q
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,51 sec. q
3. 11490 Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,64 sec. q
4. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 8,78 sec.
5. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 9,03 sec.

60 m M13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,70 sec.
2. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 8,17 sec.
3. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 8,17 sec.
4. 12005 Thiele-Behr, Lucas 2000 ST Sportverein Zörbig 8,25 sec.
5. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,28 sec.
6. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,63 sec.
7. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,70 sec.
8. 11490 Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,71 sec.

800 m M13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,87 min.
2. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:22,08 min.
3. 12005 Thiele-Behr, Lucas 2000 ST Sportverein Zörbig 2:24,59 min.
4. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:25,26 min.
5. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:36,00 min.

2000 m M13 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:41,00 min.
2. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:46,17 min.
3. 11281 von Lampe, Peter 2000 ST Turbine Halle 6:57,54 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:04,14 min.
5. 12005 Thiele-Behr, Lucas 2000 ST Sportverein Zörbig 7:12,06 min.
6. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:20,20 min.

60 m Hürden M13 0.762m 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,19 sec.
2. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 10,80 sec.
3. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 11,66 sec.

2000 m Bahngehen M13 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 11251 Drenkelfuß, Erik 2000 ST SV Halle e.V. 10:23,06 min.
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~
Startnummer: 174 Nils Bunk<
Startnummer: 175 Paul Burggraf<

Hochsprung M13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,58 m
2. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 1,58 m
3. 11490 Walter, Lorenz 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,43 m
4. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timm - - - - o o o xo o o o xxx
2. Runschek - - - - o o o o xo xxo xo xxx
3. Walter - - o xxo o o xxx
4. Schersing - o o xxx

Stabhochsprung M13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 2,60 m
2. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 2,20 m
3. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,10 m
4. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 1,70 m
11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben o.g.V.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbst - o - - o o o o o xxo xxx
2. Schmidt o o o o xo o xxx
3. Zimmermann o o - - xxo xxx
4. Burggraf o xxx
Bunk xxx

Weitsprung M13 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 5,56 m
5,38 5,46 5,11 5,28 5,39 5,56
2. 12005 Thiele-Behr, Lucas 2000 ST Sportverein Zörbig 5,04 m
4,43 5,04 4,84 4,74 4,74 4,99
3. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,00 m
4,59 4,67 4,76 4,56 3,35 5,00
4. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,96 m
4,96 4,88 4,79 4,77 x 4,82
5. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 4,92 m
4,81 4,92 4,79 4,51 4,29 4,28
6. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,82 m
4,62 4,82 4,66 4,65 4,62 4,70
7. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,68 m
x 4,60 4,61 4,63 4,68 4,63
8. 10008 Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,09 m
3,85 4,09 3,92 4,00 4,07 3,89
9. 11429 Dölz, Jonathan 2000 ST SG 75 Jessen 4,01 m
x 4,01 x

Kugelstoß M13 3 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,54 m
12,61 12,34 13,00 x 13,14 13,54
2. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,44 m
x 11,58 12,19 x 12,44 x
3. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,97 m
11,48 10,40 10,48 11,37 11,97 11,81
4. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,85 m
11,59 11,34 x 11,13 10,88 11,85
5. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 11,04 m
11,04 9,71 10,31 x 9,50 x
6. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,70 m
10,64 10,70 10,50 x 10,10 10,53
7. 10981 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 10,37 m
10,10 10,37 9,24 9,69 10,03 9,87
8. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 9,38 m
8,89 8,81 9,38 8,93 x x
9. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 8,51 m
8,00 8,51 8,49
10. 10008 Swoboda, Jan 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,13 m
8,12 8,13 7,88

Jugend M12
60 m M12 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,62 sec. Q
2. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 8,72 sec.
3. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,81 sec.
4. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,88 sec.
5. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 8,95 sec.
6. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 9,13 sec.
7. 11962 Bischof, Noel 2001 ST SG Buna Halle 9,23 sec.
8. 11690 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 9,45 sec.

60 m M12 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 8,42 sec. Q
2. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 8,61 sec.
3. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,67 sec.
4. 11823 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 8,81 sec.
5. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,82 sec.
6. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 8,89 sec.
7. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,93 sec.
8. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,94 sec.

60 m M12 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 8,43 sec.
2. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,67 sec.
3. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,71 sec.
4. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 8,72 sec.
5. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,75 sec.
6. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 8,80 sec.
7. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 8,88 sec.
8. 11823 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 8,98 sec.

800 m M12 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 2:30,39 min.
2. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 2:35,86 min.
3. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 2:41,67 min.
4. 11823 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:47,52 min.
5. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,47 min.

800 m M12 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:23,11 min.
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:30,43 min.
3. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:31,38 min.
4. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,43 min.
5. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:40,25 min.
6. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:43,24 min.

800 m M12 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:23,11 min.
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 2:30,39 min.
3. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:30,43 min.
4. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:31,38 min.
5. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,43 min.
6. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 2:35,86 min.
7. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:40,25 min.
8. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 2:41,67 min.
9. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:43,24 min.
10. 11823 Jungnickel, Theo-Max 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:47,52 min.
11. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,47 min.

2000 m M12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 6:46,75 min.
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 6:57,35 min.
3. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 6:59,58 min.
4. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 7:20,19 min.
5. 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:33,56 min.
6. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:39,11 min.
11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. aufg.
Außer Wertung
Schade, Fridjof 2001 SN OSLV Bautzen 6:52,71 min.
Mickan, Robin 2002 SN OSLV Bautzen 6:54,57 min.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,30 sec.
2. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 10,57 sec.
3. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 11,16 sec.
4. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 11,50 sec.
5. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 11,94 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,30 sec.
2. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 10,57 sec.
3. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 11,16 sec.
4. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 11,50 sec.
5. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 11,94 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 10,51 sec.
2. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 11,15 sec.
3. 11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 11,24 sec.
4. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 11,98 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,30 sec.
2. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 10,51 sec.
3. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 10,57 sec.
4. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 11,15 sec.
5. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 11,16 sec.
6. 11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 11,24 sec.
7. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 11,50 sec.
8. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 11,94 sec.
9. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 11,98 sec.

2000 m Bahngehen M12 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 11642 Bunk, Nils 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13:59,65 min.
2. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:00,75 min.
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~
Startnummer: 174 Nils Bunk<
Startnummer: 175 Paul Burggraf<

Hochsprung M12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,47 m
2. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1,44 m
3. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,44 m
4. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 1,35 m
11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen ab.
11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - - o o o o o o -
2. Wöllenweber - - - o o o xo o xxx
3. Kelsch - o o o o xxo o xxo xxx
4. Zeidler - - - o xo xxx

Weitsprung M12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4,72 m
4,44 4,58 4,59 4,34 x 4,72
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 4,67 m
x 4,45 4,65 4,66 4,67 4,65
3. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,58 m
4,45 4,31 3,12 4,27 4,42 4,58
4. 11695 Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 4,55 m
4,27 x 4,55 4,17 x x
5. 11658 Überschär, Matti 2001 ST SV Halle e.V. 4,44 m
4,44 x x x x x
6. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 4,41 m
4,41 4,31 x 4,35 x x
7. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 4,41 m
x 4,28 4,07 4,31 4,09 4,41
8. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,38 m
4,38 3,18 x 4,17 x x
9. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,25 m
4,07 4,18 4,25
10. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 4,23 m
4,23 4,19 4,14
11. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,23 m
4,23 3,91 3,74
12. 11962 Bischof, Noel 2001 ST SG Buna Halle 4,15 m
3,81 4,15 4,05
13. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 4,13 m
x 4,10 4,13
14. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 4,06 m
4,06 x x
15. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 4,00 m
4,00 3,93 3,65
16. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 4,00 m
4,00 3,66 3,74
17. 11625 Weiner, Max 2001 ST SG 75 Jessen 3,60 m
3,60 3,42 3,45
11863 Tarlatt, Paul Moritz 2001 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Kugelstoß M12 3 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11668 Neubecher, Christian 2001 ST SV Halle e.V. 10,31 m
9,52 9,33 x 9,65 x 10,31
2. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,82 m
9,79 9,33 8,49 9,82 9,17 x
3. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 9,33 m
9,13 9,07 9,22 9,33 9,02 9,28
4. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,71 m
8,01 8,40 7,75 7,94 8,01 8,71
5. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,58 m
8,02 7,90 8,25 8,58 7,65 7,95
6. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 8,54 m
8,54 8,36 8,16 8,42 8,42 8,50
7. 11990 Bielack, Marc 2001 ST SG 75 Jessen 8,41 m
8,29 7,89 7,54 7,06 8,33 8,41
8. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST SG 75 Jessen 8,26 m
7,59 7,58 8,26 7,80 8,22 6,89
9. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 7,37 m
7,19 7,37 7,37
10. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 7,19 m
x x 7,19
11. 11690 Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 6,57 m
5,87 5,27 6,57
11867 Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 1:00,26 min.
Heyer, Bill 2002; Heyer, Bob 2002
Hartmann, Max 2002; Schmidt, Roman 2003
2. SV Halle e.V. II ST 1:00,37 min.
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600036 Kley, Ulrich 2002
600200 Müller, Sebastian 2002; 600033 Tamme, Max 2003
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:03,63 min.
Jajszycek, Nils 2002; 600125 Stenker, Moritz 2003
Richter, Aaron 2003; 601497 Uhlig, Gregor 2003

4 x 100 m Staffel MK U12 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 59,33 sec.
600969 Lieschke, Tim 2003; 11447 Müller, Theo 2002
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002
2. Turbine Halle I ST 59,39 sec.
600512 Thomas, Philipp 2003; Weimann, Jonas 2002
Maiwald, Alexander 2002; 600672 Slama, Jannik 2002
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 59,74 sec.
Herden, Yannick 2003; Sievers, Ole 2002
Lippert, Malte 2002; Zimmermann, Magnus 2002
4. SV Halle e.V. I ST 1:00,46 min.
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 601708 Spott, Maximilian 2002
601617 Zimmermann, Oliver 2002; 600042 Bonitz, Jonas 2002

4 x 100 m Staffel MK U12 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 59,33 sec.
600969 Lieschke, Tim 2003; 11447 Müller, Theo 2002
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002
2. Turbine Halle I ST 59,39 sec.
600512 Thomas, Philipp 2003; Weimann, Jonas 2002
Maiwald, Alexander 2002; 600672 Slama, Jannik 2002
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 59,74 sec.
Herden, Yannick 2003; Sievers, Ole 2002
Lippert, Malte 2002; Zimmermann, Magnus 2002
4. Polizeisportverein Bernburg I ST 1:00,26 min.
Heyer, Bill 2002; Heyer, Bob 2002
Hartmann, Max 2002; Schmidt, Roman 2003
5. SV Halle e.V. II ST 1:00,37 min.
600202 Rosenbaum, Richard 2002; 600036 Kley, Ulrich 2002
600200 Müller, Sebastian 2002; 600033 Tamme, Max 2003
6. SV Halle e.V. I ST 1:00,46 min.
601433 Ossolinski, Jannik 2003; 601708 Spott, Maximilian 2002
601617 Zimmermann, Oliver 2002; 600042 Bonitz, Jonas 2002
7. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:03,63 min.
Jajszycek, Nils 2002; 600125 Stenker, Moritz 2003
Richter, Aaron 2003; 601497 Uhlig, Gregor 2003

Kinder M11
50 m M11 7.12.2013
1. Vorlauf
1. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 7,52 sec. Q
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,53 sec. q
3. 601708 Spott, Maximilian 2002 ST SV Halle e.V. 7,89 sec.
4. 600895 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,89 sec.
5. Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 7,94 sec.
6. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,95 sec.

50 m M11 7.12.2013
2. Vorlauf
1. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,73 sec. Q
2. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,87 sec.
3. 601100 Weidinger, Johann 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 8,00 sec.
4. 600036 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
5. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 8,25 sec.

50 m M11 7.12.2013
3. Vorlauf
1. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,38 sec. Q
2. 601617 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 7,72 sec. q
3. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 7,76 sec.
4. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,09 sec.
5. Unrein, Jacob 2002 ST SG Chemie Zeitz 8,09 sec.
6. Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,37 sec.
601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle n.a.

50 m M11 7.12.2013
4. Vorlauf
1. 601229 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 7,49 sec. Q
2. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 7,49 sec. q
3. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,53 sec. q
4. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,72 sec.
5. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,74 sec.
6. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,85 sec.
601289 Neumann, Maximilian 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben n.a.

50 m M11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,33 sec.
2. 601229 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 7,48 sec.
3. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,52 sec.
4. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 7,53 sec.
5. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 7,55 sec.
6. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,56 sec.
7. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,76 sec.
8. 601617 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 7,84 sec.

800 m M11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle 2:43,80 min.
2. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:44,58 min.
3. 601100 Weidinger, Johann 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 2:50,21 min.
4. Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 2:52,86 min.
5. 601617 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 2:53,37 min.
6. 11447 Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:53,42 min.
7. 600036 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 2:57,40 min.
8. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 2:59,25 min.

800 m M11 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. 600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle 2:43,80 min.
2. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:44,58 min.
3. 601100 Weidinger, Johann 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 2:50,21 min.
4. Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 2:52,86 min.
5. 601617 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 2:53,37 min.
6. 11447 Müller, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:53,42 min.
7. 600036 Kley, Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 2:57,40 min.
8. 600200 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 2:59,25 min.

800 m M11 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. 600895 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:32,07 min.
2. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 2:32,16 min.
3. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:37,08 min.
4. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:40,22 min.
5. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 2:40,45 min.
6. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:40,95 min.
7. 601005 Hänze, Julius 2002 ST SV Braunsbedra 2:41,84 min.
8. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:45,97 min.

800 m M11.100 7.12.2013
3. Zeitlauf

Hochsprung M11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 1,45 m
2. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,42 m
3. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,33 m
4. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 1,30 m
5. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 1,30 m
6. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,25 m
7. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,10 m
600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle ab.
11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
601381 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maiwald o o o xo o o o xo o xo xxx
2. Weimann - - o o o xxo o xo o xxx
3. Zimmermann o o o o xxo xxo xxx
4. Rosenbaum - o o xxo o xxx
5. Heyer o o o o xxo xxx
6. Hirsch o o xxo xo xxx
7. Engelmann o xxx

Weitsprung M11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 4,43 m
4,43 4,18 4,23 4,17 4,23 4,21
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,33 m
4,11 4,18 4,31 4,31 4,25 4,33
3. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,33 m
4,08 4,12 4,06 4,28 3,81 4,33
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,32 m
4,18 4,07 4,11 4,12 4,32 4,29
5. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,29 m
4,04 4,12 4,23 4,29 4,28 4,11
6. Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 4,18 m
4,13 4,06 4,13 3,88 3,83 4,18
7. 600042 Bonitz, Jonas 2002 ST SV Halle e.V. 4,11 m
4,11 3,82 3,61 3,78 3,72 4,02
8. 601229 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 4,09 m
4,09 3,82 3,36 3,74 2,58 x
9. Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 4,07 m
4,07 3,98 4,00
10. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,06 m
4,06 4,01 3,95
11. 600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle 4,01 m
3,97 x 4,01
12. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,97 m
x 3,97 3,86
13. 600741 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,96 m
3,96 3,87 3,96
14. 600202 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 3,94 m
x x 3,94
15. 601708 Spott, Maximilian 2002 ST SV Halle e.V. 3,93 m
3,85 3,58 3,93
16. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,87 m
3,87 3,71 3,48
17. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 3,83 m
3,82 3,83 x
18. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,74 m
3,58 3,74 3,68
19. Hartmann, Max 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,61 m
3,61 3,55 3,48
20. 601100 Weidinger, Johann 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 3,58 m
3,50 3,58 3,56

Kinder M10
50 m M10 7.12.2013
1. Vorlauf
1. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,61 sec. Q
2. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 7,84 sec. q
3. 601379 Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 8,19 sec.
4. 601497 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,24 sec.
5. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 8,36 sec.
6. 601884 Bauermeister, Anton 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,10 sec.

50 m M10 7.12.2013
2. Vorlauf
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,76 sec. Q
2. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,87 sec.
3. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 7,94 sec.
4. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 8,05 sec.
5. 601845 Bischof, Leonello 2003 ST SG Buna Halle 8,19 sec.
6. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,82 sec.

50 m M10 7.12.2013
3. Vorlauf
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,52 sec. Q
2. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 7,96 sec. q
3. 600914 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,97 sec. q
4. 601932 Hanke, Paul 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,99 sec.
5. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,19 sec.
6. Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 8,20 sec.
7. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,49 sec.

50 m M10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,53 sec.
2. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,73 sec.
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,75 sec.
4. 600914 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,87 sec.
5. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,88 sec.
6. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 7,90 sec.
7. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 7,98 sec.
8. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,04 sec.

800 m M10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:40,73 min.
2. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:43,32 min.
3. Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 2:44,77 min.
4. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:45,28 min.
5. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 2:53,44 min.
6. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2:54,94 min.
7. 601397 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:57,13 min.
8. 601497 Uhlig, Gregor 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,49 min.
9. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3:06,85 min.
10. 601534 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 3:09,22 min.

1000 m Bahngehen M10 8.12.2013
Finale
1. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 6:40,84 min.
2. 601534 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 7:42,12 min.

Hochsprung M10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600125 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,28 m
2. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,20 m
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,15 m
3. 600914 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
5. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 1,15 m
600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe o.g.V.

105 110 115 120 125 128 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker o o o xo xo xo xxx
2. Birnbaum - o o o xxx
3. Schade o o o xxx
3. Malkowski o o o xxx
5. Borggrefe o xo xxo xxx
Lieschke xxx

Weitsprung M10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,35 m
4,15 4,31 4,03 3,83 x 4,35
2. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,32 m
4,28 4,08 4,28 4,20 4,18 4,32
3. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,31 m
4,31 4,03 4,18 3,95 4,08 x
4. 600969 Lieschke, Tim 2003 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,22 m
x 4,22 3,93 4,08 x 4,08
5. 600998 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 4,11 m
x 3,97 4,11 3,88 3,88 3,93
6. 601845 Bischof, Leonello 2003 ST SG Buna Halle 4,01 m
3,62 4,01 3,78 3,70 3,68 x
7. 600914 Malkowski, Leon 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,95 m
3,88 3,82 3,91 3,65 3,85 3,95
8. 601394 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,85 m
3,85 3,40 3,42 3,48 x 3,28
9. 601433 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,72 3,71 x
10. 600682 Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,68 m
3,60 3,68 3,54
11. 601097 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,61 m
3,45 x 3,61
12. 600033 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 3,58 m
3,58 3,30 3,54
13. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 3,58 m
x 3,58 x
14. 601932 Hanke, Paul 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,55 m
3,41 3,55 3,54
15. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 3,48 m
3,48 3,38 3,44
16. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,48 m
3,11 3,48 3,43
17. 601884 Bauermeister, Anton 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,08 m
2,97 3,08 3,08
601688 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle ab.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel MK U10 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 67,64 sec.
Demus, Theo 2004; Koser, Jerik 2004
Walthart, Lennox 2004; Wolf, Eric 2004
2. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 67,65 sec.
Lausch, Raphael 2004; Kevin, Melwitz 2005
11450 Oberländer, Max 2004; Lutzmann, Erik 2004
3. Turbine Halle II ST 71,20 sec.
Brauer, Golo Vito 2005; 601372 Heinrich, Adrian 2005
Borggrefe, Friedrich 2005; Poltersdorf, Henrik 2004

4 x 100 m Staffel MK U10 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. Turbine Halle I ST 63,50 sec.
Pessel, Robert 2004; 600478 Steudte, Arvid 2004
Hartung, Aaron 2004; 11258 Borggrefe, Paula 2000
2. SG Buna Halle I ST 63,60 sec.
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601390 Aethner, Christian 2004
601392 Büttner, Max 2004; 601376 Walldorf, Jonathan 2004
3. SV Halle e.V. I ST 64,11 sec.
601432 Krüger, Laurence 2004; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004
601691 Schwarz, Felix 2004; 601714 Kluge, Tom Eric 2005
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 64,64 sec.
600059 Gärtner, Martin 2004; 601802 Pangert, Viktor 2005
601801 Pangert, Adrian 2005; Seliger, Jannek 2004

4 x 100 m Staffel MK U10 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
Turbine Halle I ST 63,50 sec.
Pessel, Robert 2004; 600478 Steudte, Arvid 2004
Hartung, Aaron 2004; 11258 Borggrefe, Paula 2000
2. SG Buna Halle I ST 63,60 sec.
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601390 Aethner, Christian 2004
601392 Büttner, Max 2004; 601376 Walldorf, Jonathan 2004
3. SV Halle e.V. I ST 64,11 sec.
601432 Krüger, Laurence 2004; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004
601691 Schwarz, Felix 2004; 601714 Kluge, Tom Eric 2005
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 64,64 sec.
600059 Gärtner, Martin 2004; 601802 Pangert, Viktor 2005
601801 Pangert, Adrian 2005; Seliger, Jannek 2004
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 67,64 sec.
Demus, Theo 2004; Koser, Jerik 2004
Walthart, Lennox 2004; Wolf, Eric 2004
6. SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I ST 67,65 sec.
Lausch, Raphael 2004; Kevin, Melwitz 2005
11450 Oberländer, Max 2004; Lutzmann, Erik 2004
7. Turbine Halle II ST 71,20 sec.
Brauer, Golo Vito 2005; 601372 Heinrich, Adrian 2005
Borggrefe, Friedrich 2005; Poltersdorf, Henrik 2004

Kinder M09
50 m M 9 8.12.2013
1. Vorlauf
1. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. Q
2. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
3. Wolf, Eric 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,61 sec.
4. Demus, Theo 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,78 sec.
5. Besser, Jan-Richard 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,89 sec.
6. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,15 sec.

50 m M 9 8.12.2013
2. Vorlauf
1. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,85 sec. Q
2. Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle 7,91 sec.
3. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,18 sec.
4. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,24 sec.
5. Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,79 sec.
6. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,84 sec.

50 m M 9 8.12.2013
3. Vorlauf
1. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,44 sec. Q
2. 602098 Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 8,52 sec.
3. Hönicke, Felix 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,65 sec.
4. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 8,70 sec.
5. 600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,38 sec.

50 m M 9 8.12.2013
4. Vorlauf
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,69 sec. Q
2. 602099 Phil, Garski 2004 ST Köthener SV 09 8,27 sec. q
3. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 8,37 sec.
4. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,62 sec.
5. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
6. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,78 sec.
7. Seliger, Jannek 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,79 sec.

50 m M 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,60 sec.
2. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,71 sec.
3. Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle 7,85 sec.
4. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 7,94 sec.
5. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,03 sec.
6. 602099 Phil, Garski 2004 ST Köthener SV 09 8,20 sec.
7. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,23 sec.
8. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 8,36 sec.

600 m M 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 1:58,32 min.
2. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:02,40 min.
3. Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle 2:04,45 min.
4. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:07,84 min.
5. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 2:07,86 min.
6. Rätze, Hannes 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:08,59 min.
7. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:09,74 min.
8. Decker, Jonathan 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:10,15 min.
9. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 2:11,94 min.
10. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 2:12,41 min.
11. Seliger, Jannek 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:13,12 min.
12. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:14,25 min.
13. Besser, Jan-Richard 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:14,50 min.
14. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:18,09 min.
15. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:21,63 min.
16. 600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:31,60 min.

1000 m Bahngehen M 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 5:59,01 min.
2. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 6:21,79 min.
3. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 7:23,36 min.

Weitsprung M 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 4,48 m
4,34 4,38 x 4,29 4,22 4,48
2. 600059 Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,20 m
3,80 3,79 3,98 4,03 4,02 4,20
3. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 3,95 m
3,64 3,48 3,40 3,82 3,95 3,86
4. 11563 Wendt, Johann 2004 ST SG 75 Jessen 3,71 m
3,59 x 3,48 3,59 3,71 3,69
5. Lausch, Raphael 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,59 m
3,59 3,43 3,28 3,52 3,48 3,54
6. Hönicke, Felix 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,56 m
3,18 3,56 3,45 3,14 3,24 x
7. Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 3,49 m
3,31 3,39 x x 3,38 3,49
8. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,48 m
3,36 3,31 3,48 3,18 3,39 3,34
9. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,39 m
3,39 3,12 3,04
10. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,38 m
3,35 3,38 3,25
11. 602099 Phil, Garski 2004 ST Köthener SV 09 3,34 m
3,34 3,29 3,20
12. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 3,32 m
3,23 3,32 3,28
13. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,26 m
3,06 3,26 3,10
14. 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 3,25 m
3,25 3,22 3,14
15. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 3,19 m
3,12 3,19 3,01
16. 601376 Walldorf, Jonathan 2004 ST SG Buna Halle 3,18 m
3,18 3,15 3,13
17. 602098 Uecker, Paul 2004 ST Köthener SV 09 3,09 m
3,09 x 2,92
18. Besser, Jan-Richard 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,95 x 2,89
19. 600840 Huth, Victor 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2,88 m
2,88 2,86 2,69
20. Lutzmann, Erik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,88 m
2,68 2,59 2,88
600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle n.a.
602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben n.a.
Henze, Maylo Gildo 2004 ST SG 75 Jessen n.a.
11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.12.2013
1. Vorlauf
1. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,53 sec. Q
2. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,70 sec. q
3. Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 8,75 sec.
4. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,96 sec.
5. 601713 Maertens, Tim 2005 ST SV Halle e.V. 9,09 sec.
6. 602026 Henze, Paul 2006 ST SV Halle e.V. 9,21 sec.
7. 601372 Heinrich, Adrian 2005 ST Turbine Halle 9,25 sec.

50 m M 8 8.12.2013
2. Vorlauf
1. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,41 sec. Q
2. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,43 sec.
3. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 sec.
4. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,17 sec.
Außer Wertung
602063 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,44 sec.

50 m M 8 8.12.2013
3. Vorlauf
1. 600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,23 sec. Q
2. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 8,26 sec.
3. Kevin, Melwitz 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,81 sec.
4. 601684 Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,55 sec.
5. 601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 9,59 sec.
601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. n.a.

50 m M 8 8.12.2013
4. Vorlauf
1. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,75 sec. Q
2. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,77 sec.
3. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec.
4. Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 9,11 sec.
5. Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 9,27 sec.
6. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,50 sec.

50 m M 8 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 8,26 sec.
2. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 8,40 sec.
3. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,45 sec.
4. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,46 sec.
5. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,52 sec.
6. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,74 sec.
7. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,78 sec.
Außer Wertung
602063 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,00 sec.
127 Kajdanski außer Wertung, da nicht für Finale qualifiziert
Vorlaufergebnisse wurden korrigiert.

600 m M 8 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:06,60 min.
2. 601372 Heinrich, Adrian 2005 ST Turbine Halle 2:08,22 min.
3. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:08,58 min.
4. 601684 Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:10,25 min.
5. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:15,67 min.
6. Kevin, Melwitz 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:15,72 min.
7. 601033 Hesse, Jannik 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:20,14 min.
8. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:20,15 min.
9. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:23,60 min.
10. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:23,70 min.
11. 602063 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:26,30 min.
12. Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 2:27,89 min.
13. Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 2:29,06 min.
14. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:30,46 min.
15. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:32,58 min.

1000 m Bahngehen M 8 8.12.2013
Finale
1. 602062 Patzer, Nick 2005 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 7:07,89 min.

Weitsprung M 8 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 3,72 m
3,72 3,66 3,50 3,23 3,43 x
2. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,57 m
x x 3,51 3,38 3,23 3,57
3. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,43 m
3,27 3,27 3,29 3,25 3,43 3,42
4. Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,42 m
3,42 3,33 3,13 3,36 3,08 3,41
5. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,36 m
3,18 2,96 3,17 3,21 3,36 3,33
6. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 3,28 m
3,22 3,26 x 3,27 3,27 3,28
7. Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,26 m
3,21 3,26 3,08 3,06 2,98 2,87
8. 601846 Franke, Connor 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,26 m
3,07 3,26 3,13 x x x
9. Riechert, Luis 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3,15 m
3,15 3,05 2,64
10. 602063 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,14 m
3,14 3,00 3,05
11. 602026 Henze, Paul 2006 ST SV Halle e.V. 3,14 m
2,94 3,14 2,97
12. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,13 m
2,82 3,13 2,92
13. Scholz, Kevin 2005 ST SV Wacker Rottleberode 3,10 m
3,03 3,05 3,10
14. Kevin, Melwitz 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,10 m
3,03 3,05 3,10
15. Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3,06 m
3,06 2,74 2,93
16. 601372 Heinrich, Adrian 2005 ST Turbine Halle 3,05 m
3,05 2,97 2,72
17. 602061 Gebhardt, Lenart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,05 m
3,05 2,80 2,88
18. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 3,04 m
3,04 3,03 2,98
19. Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 3,04 m
3,04 3,03 2,94
20. 601684 Müller, Hannes 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,00 m
2,85 3,00 2,83
21. Müller, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2,87 m
2,84 2,87 x
22. 601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 2,84 m
2,81 x 2,84
601782 Anders, Fin-Eric 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601713 Maertens, Tim 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601485 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. n.a.
Sack, Niklas 2005 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben n.a.

Frauen
60 m Frauen 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 8,28 sec.
2. 11790 Albert, Luisa 1992 ST SV Halle e.V. 8,43 sec.
3. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,72 sec.
4. 10402 Picht, Kirsten 1974 ST SSV 90 Landsberg 9,60 sec.
5. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,61 sec.
6. 11985 Ehrlich, Anke 1966 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,24 sec.

200 m Frauen 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 34,10 sec.
Außer Wertung
9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,91 sec.
9452 Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,94 sec.

200 m Frauen 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 27,72 sec.
2. 11790 Albert, Luisa 1992 ST SV Halle e.V. 28,25 sec.
3. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,77 sec.

200 m Frauen 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 27,72 sec.
2. 11790 Albert, Luisa 1992 ST SV Halle e.V. 28,25 sec.
3. 11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,77 sec.
4. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 34,10 sec.
Außer Wertung
9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,91 sec.
9452 Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,94 sec.

400 m Frauen 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 63,79 sec.
2. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 65,32 sec.
Außer Wertung
5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 66,43 sec.
11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 74,64 sec.

800 m Frauen 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:30,42 min.
Außer Wertung
11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:49,76 min.

3000 m Frauen 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:09,83 min.
2. 10295 Borggrefe, Katja 1972 ST Turbine Halle 10:58,19 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. disq.
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7

4 x 200 m Staffel Frauen 8.12.2013
Finale
1. SV Halle e.V. I ST 1:54,78 min.
8545 Hoßbach, Ulrike 1993; 11790 Albert, Luisa 1992
4875 Fischer, Annett 1977; 8155 Wiesner, Susen 1992

Weitsprung Frauen 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 5,08 m
5,04 4,85 5,08 x 4,86 5,02
2. 8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 4,48 m
4,47 4,44 4,32 4,32 4,48 x
3. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 3,84 m
3,64 3,78 x 3,70 3,84 x
4. 10402 Picht, Kirsten 1974 ST SSV 90 Landsberg 3,19 m
x x 3,14 x 3,19 3,19

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
6672 Ganzer, Claudia 1989 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,28 m
10,97 10,85 10,96 11,03 11,23 11,28
2. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 10,10 m
9,52 x 9,88 9,80 x 10,10
3. 1232 Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 8,62 m
8,62 8,37 8,58 x 8,26 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9329 Proske, Marie 1995 ST SG Union Sandersdorf 8,66 sec.
2. 9963 Röding, Kim 1995 ST SSV 90 Landsberg 8,99 sec.
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 9,36 sec.

200 m WJ U20 8.12.2013
Finale
1. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 30,59 sec.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 31,78 sec.

400 m WJ U20 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 76,80 sec.

800 m WJ U20 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 2:30,05 min.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 2:57,68 min.

3000 m WJ U20 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9967 Selditz, Anika 1995 ST SSV Eintracht Naumburg 12:26,67 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11,93 sec.
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7

Weitsprung WJ U20 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9963 Röding, Kim 1995 ST SSV 90 Landsberg 4,79 m
4,76 4,79 x 4,65 x x
2. 9329 Proske, Marie 1995 ST SG Union Sandersdorf 4,44 m
4,33 4,32 4,37 4,44 3,39 4,30
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,36 m
4,12 x 4,10 x 4,33 4,36
9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9329 Proske, Marie 1995 ST SG Union Sandersdorf 9,03 m
9,03 7,94 8,17 x 7,69 8,18
2. 8941 Denkewitz, Samantha 1994 ST SG Buna Halle 8,26 m
7,39 8,26 7,95 8,00 8,14 7,75
3. 9963 Röding, Kim 1995 ST SSV 90 Landsberg 8,08 m
8,08 7,73 7,33 7,54 7,65 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 8,24 sec.
2. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 8,47 sec.
3. 9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,48 sec.
4. 9954 von der Weide, Rika 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,72 sec.
5. 10034 Thielecke, Johanna 1997 ST Turbine Halle 8,73 sec.
6. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 8,78 sec.
7. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 8,78 sec.
8. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,10 sec.

200 m WJ U18 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 27,27 sec.
2. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 27,42 sec.
3. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 30,31 sec.

200 m WJ U18 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 28,18 sec.
2. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 28,31 sec.

200 m WJ U18 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 27,27 sec.
2. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 27,42 sec.
3. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 28,18 sec.
4. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 28,31 sec.
5. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 30,31 sec.

400 m WJ U18 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 63,29 sec.
2. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 78,87 sec.

800 m WJ U18 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 2:33,08 min.

1500 m WJ U18 8.12.2013
Finale
1. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 5:19,92 min.
2. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 5:22,92 min.

3000 m WJ U18 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:52,40 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 9,78 sec.
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 9,91 sec.
3. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 11,23 sec.
Startnr.: 409 Susen Wiesner disq nach Regel 162.7

Hochsprung WJ U18 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
2. 10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 1,45 m
11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o xxo -
2. Urban - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,77 m
4,48 4,70 x x 4,77 x
2. 9954 von der Weide, Rika 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,72 m
4,61 4,62 4,68 4,62 4,56 4,72
3. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,71 m
4,71 4,42 4,39 4,50 4,66 4,50
4. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,69 m
4,38 x 4,69 3,78 4,65 x
5. 9673 Richter, Linda 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 4,63 m
4,44 4,63 4,49 4,60 4,55 4,56
6. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,58 m
x 4,58 4,52 4,32 x x
7. 9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,44 m
4,10 4,44 x 4,02 4,13 x
8. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,27 m
x 4,27 x 4,24 4,11 x
9. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 4,06 m
4,06 x x

Dreisprung WJ U18 8.12.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallenmeisterin
9954 von der Weide, Rika 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 10,23 m
9,85 9,82 x 10,23 10,10 9,92
2. 10056 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 9,98 m
9,73 9,83 9,50 x 9,84 9,98
3. 10815 Matysiak, Caroline 1996 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,43 m
8,69 9,12 8,95 8,99 9,00 9,43
4. 11613 Hinken, Luisa 1997 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,42 m
8,51 9,17 9,04 9,36 9,28 9,42
5. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 8,39 m
8,04 8,37 8,03 8,39 8,25 -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 12,87 m
12,20 12,03 12,30 12,87 12,12 x
2. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,73 m
9,03 10,07 10,73 10,15 9,33 10,18
3. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 10,23 m
10,20 8,80 x x 10,04 10,23
10661 Urban, Carolin 1996 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle II ST 1:49,92 min.
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998
2. StG LAG Halle III ST 1:53,51 min.
10708 Schindler, Lena-Katharina 1998; 10463 Linke, Vanessa 1998
11576 Amey, Isabel 1999; 10991 Szalai, Emilia 1999
3. Turbine Halle I ST 2:01,20 min.
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999
11017 Vordermark, Kira 1999; 10464 Müller, Annika 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 1:43,84 min.
11012 Neuber, Neele 1999; 11011 Neuber, Jule 1999
10967 Kohl, Antonia 1999; 10969 Dönicke, Victoria 1999
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:53,16 min.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998
3. StG Südharz I ST 1:56,52 min.
10383 Herrmann, Hanna 1998; 11622 Hornickel, Irene 1998
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
StG LAG Halle I ST 1:43,84 min.
11012 Neuber, Neele 1999; 11011 Neuber, Jule 1999
10967 Kohl, Antonia 1999; 10969 Dönicke, Victoria 1999
2. StG LAG Halle II ST 1:49,92 min.
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
10863 Häßler, Sabrina 1999; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:53,16 min.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998
4. StG LAG Halle III ST 1:53,51 min.
10708 Schindler, Lena-Katharina 1998; 10463 Linke, Vanessa 1998
11576 Amey, Isabel 1999; 10991 Szalai, Emilia 1999
5. StG Südharz I ST 1:56,52 min.
10383 Herrmann, Hanna 1998; 11622 Hornickel, Irene 1998
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998
6. Turbine Halle I ST 2:01,20 min.
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999
11017 Vordermark, Kira 1999; 10464 Müller, Annika 1998

Jugend W15
60 m W15 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,09 sec. Q
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 8,38 sec. q
3. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 8,49 sec. q
4. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,85 sec. q
5. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,94 sec.
6. 10808 Wendler, Natascha 1998 ST SG Chemie Zeitz 9,46 sec.
11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
143 disqualifiziert nach Regel 162.7

60 m W15 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,34 sec. Q
2. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 8,45 sec. q
3. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,55 sec. q
4. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 8,64 sec. q
5. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,09 sec.
6. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 9,12 sec.
7. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,25 sec.
8. 601707 Niedzial, Vanessa 1998 ST Sportverein Zörbig 9,55 sec.

60 m W15 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,01 sec.
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,31 sec.
3. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 8,40 sec.
4. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 8,48 sec.
5. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
6. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,67 sec.
7. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 8,74 sec.
8. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,91 sec.

300 m W15 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 43,03 sec.
2. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 46,55 sec.
3. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 46,81 sec.
4. 601707 Niedzial, Vanessa 1998 ST Sportverein Zörbig 52,35 sec.

300 m W15 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 45,83 sec.
2. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 46,93 sec.
3. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 49,07 sec.
4. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 52,15 sec.

300 m W15 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 43,03 sec.
2. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 45,83 sec.
3. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 46,55 sec.
4. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 46,81 sec.
5. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 46,93 sec.
6. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 49,07 sec.
7. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 52,15 sec.
8. 601707 Niedzial, Vanessa 1998 ST Sportverein Zörbig 52,35 sec.

800 m W15 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 601707 Niedzial, Vanessa 1998 ST Sportverein Zörbig 3:25,33 min.

2000 m W15 8.12.2013
Finale
1. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 7:36,59 min.

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,39 sec.
2. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 9,44 sec.
3. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 10,71 sec.
4. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 10,72 sec.

3000 m Bahngehen W15 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 10441 Kaspar, Lotti 1998 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 18:04,68 min.

Hochsprung W15 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 1,51 m
2. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
3. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - o o o xxo xxx
2. Garnatz - - - o o xxx
3. Müller o o o o xxx

Weitsprung W15 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,96 m
x 4,15 x x x 4,96
2. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
x 4,79 4,38 4,79 4,78 4,80
3. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 4,76 m
4,75 4,63 4,76 4,75 4,72 x
4. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,64 m
4,43 4,64 x 4,46 4,48 4,56
5. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,28 m
3,99 4,28 3,91 - - -
6. 10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,21 m
x x 4,05 x 4,21 4,21
7. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 4,15 m
3,71 x x 4,15 4,10 4,13
8. 10808 Wendler, Natascha 1998 ST SG Chemie Zeitz 4,12 m
4,06 4,02 4,12 x x 4,01
11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x
11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.
10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Dreisprung W15 8.12.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallenmeisterin
11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,98 m
7,62 x x 8,68 8,84 8,98
2. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,91 m
x 8,63 8,67 8,28 8,63 8,91
3. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,89 m
8,69 8,87 8,89 8,58 8,56 8,79
4. 10662 Klein, Vivienne 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 8,72 m
8,23 x 8,22 8,48 8,67 8,72

Kugelstoß W15 3 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,01 m
12,14 12,24 13,01 12,85 11,92 12,69
2. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 10,79 m
x 10,64 10,79 9,97 10,65 10,64
3. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 10,49 m
9,69 9,99 10,42 x 10,12 10,49
4. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 10,07 m
9,34 9,59 9,65 8,82 10,07 x
5. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 9,53 m
9,53 9,09 9,25 x x x
6. 10384 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,40 m
9,40 9,04 8,96 x 8,93 8,50
7. 10776 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,02 m
9,02 8,98 x 8,44 8,24 x
8. 10711 Ernst, Loretta 1998 ST Polizeisportverein Bernburg 8,88 m
8,48 8,88 8,26 8,11 7,80 7,96
9. 11914 Küfner, Lara 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,71 m
8,67 8,71 8,61
10. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 8,56 m
7,80 8,56 7,98
11. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,47 m
7,78 8,47 x
12. 10383 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,43 m
8,09 8,15 8,43

Jugend W14
60 m W14 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 8,04 sec. Q
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,13 sec. q
3. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec. q
4. 11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 8,96 sec.

60 m W14 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 10969 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. 7,83 sec. Q
2. 10991 Szalai, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 8,47 sec. q
3. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,56 sec. q
4. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 8,65 sec.
5. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,72 sec.
6. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 8,76 sec.

60 m W14 7.12.2013
3. Vorlauf
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,04 sec. Q
2. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,33 sec.
3. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,68 sec.
4. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,68 sec.
5. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,31 sec.
6. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,45 sec.
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. disq.
393 disqualifiziert nach Regel 162.7

60 m W14 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 7,96 sec.
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 7,99 sec.
3. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
5. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,52 sec.
6. 10991 Szalai, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.
7. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,65 sec.
10969 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. disq.
Startnr.: 370 Vicktoria Dönicke disq. nach Regel 162.7

800 m W14 7.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallenmeisterin
11108 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:26,66 min.
2. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 2:30,58 min.
3. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:46,38 min.

2000 m W14 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 7:17,63 min.
2. 11108 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:19,59 min.
3. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 8:11,02 min.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 9,65 sec.
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,20 sec.
3. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,03 sec.
4. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,66 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,99 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 9,54 sec.
3. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 9,59 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 9,65 sec.
10969 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. disq.
Startnr. 370 Victoria Dönicke disq. nach Regel 162.7

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,99 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 9,54 sec.
3. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 9,59 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 9,65 sec.
4. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 9,65 sec.
6. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,20 sec.
7. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,03 sec.
8. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,66 sec.
10969 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. disq.

3000 m Bahngehen W14 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 22:09,59 min.

Hochsprung W14 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,55 m
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 1,55 m
3. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,52 m
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,49 m
5. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 1,46 m
6. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 1,43 m
7. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 1,43 m
8. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,35 m
11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinzdorf - - - - o o o o o o xxx
2. Kohl - - - o - o o o o xo xxx
3. Felke - - - o o o o o xo xxx
4. Rykarski - - - - o o xo xxo xxx
5. Neuber - - - o xo o xo xxx
6. Häßler - - - o xxo o xxx
7. Diedicke - - - - - xo xxx
8. Wolf o o o xxo xxx

Weitsprung W14 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,58 m
5,39 5,43 5,32 5,31 5,49 5,58
2. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 5,35 m
5,05 5,02 x x 5,06 5,35
3. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 5,09 m
4,85 4,99 4,93 5,03 5,09 5,05
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 5,06 m
4,91 4,80 4,96 4,87 4,90 5,06
5. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,87 m
x 4,70 4,50 4,58 4,87 4,79
6. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,77 m
4,67 4,58 4,59 4,73 4,77 4,71
7. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 4,75 m
x x 4,75 x 4,60 x
8. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,65 m
4,45 4,62 x 4,59 4,32 4,65
9. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 4,52 m
4,52 x x
10. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,49 m
x 4,36 4,49
11. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,38 m
x 3,98 4,38
12. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,21 m
x 4,21 x
13. 11644 Schambier, Emily 1999 ST SV Halle e.V. 4,18 m
4,08 4,18 x
14. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,88 4,00 3,85
11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x
11196 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x
11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 11,98 m
11,51 11,19 11,98 11,10 10,72 11,79
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,24 m
9,95 10,04 10,64 - 10,00 11,24
3. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,07 m
10,55 11,07 - - 11,05 10,83
4. 10856 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 10,12 m
9,96 9,84 10,12 9,80 9,39 10,00
5. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 9,23 m
8,34 8,90 8,93 9,23 9,14 8,80
6. 11708 Lange, Vanessa 1999 ST LG Merseburg 8,44 m
8,25 8,44 8,05 x 8,30 8,30
7. 11126 Arnold, Katharina 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,44 m
7,64 7,58 7,98 8,09 8,44 7,31
8. 10846 Elsner, Lene 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,20 m
7,79 7,54 8,20 7,36 8,05 7,32
9. 10991 Szalai, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 7,45 m
6,87 6,81 7,45
10. 11196 Fox, Pia 1999 ST SV Halle e.V. 7,39 m
6,45 7,02 7,39
11. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5,76 m
5,76 5,76 5,13
11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 54,66 sec.
11458 Wächter, Marie-Luise 2000; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 59,01 sec.
11547 Brauer, Eva 2000; 11920 Köppe, Vivien 2001
11475 Köppe, Constanze 2000; 11923 Brachwitz, Emilie 2001

4 x 100 m Staffel WJ U14 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. Turbine Halle I ST 55,33 sec.
11282 Weber, Eleonore 2000; 11688 Metzner, Helene Anna 2001
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001; 11689 Böhme, Antonia 2001
2. LG Merseburg I ST 55,60 sec.
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000
11306 Dose, Alina 2000; 11305 Haase, Cora 2000
3. SG Buna Halle I ST 57,90 sec.
11693 Walldorf, Hannah 2000; 11692 Wagner, Ronja 2000
11285 Denkewitz, Laura 2000; 11286 Kunze, Diana 2000

4 x 100 m Staffel WJ U14 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
StG LAG Halle I ST 54,66 sec.
11458 Wächter, Marie-Luise 2000; 11639 Kirchhöfer, Pia 2001
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001
2. Turbine Halle I ST 55,33 sec.
11282 Weber, Eleonore 2000; 11688 Metzner, Helene Anna 2001
11686 Wohlfahrt, Emelie 2001; 11689 Böhme, Antonia 2001
3. LG Merseburg I ST 55,60 sec.
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000
11306 Dose, Alina 2000; 11305 Haase, Cora 2000
4. SG Buna Halle I ST 57,90 sec.
11693 Walldorf, Hannah 2000; 11692 Wagner, Ronja 2000
11285 Denkewitz, Laura 2000; 11286 Kunze, Diana 2000
5. TSG Wittenberg e.V. I ST 59,01 sec.
11547 Brauer, Eva 2000; 11920 Köppe, Vivien 2001
11475 Köppe, Constanze 2000; 11923 Brachwitz, Emilie 2001

Jugend W13
60 m W13 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 11693 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 8,73 sec. Q
2. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 8,83 sec. q
3. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,92 sec. q
4. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 9,25 sec.
5. 11692 Wagner, Ronja 2000 ST SG Buna Halle 9,39 sec.
6. 12001 Brucke, Julia 2000 ST SV Wacker Rottleberode 10,46 sec.

60 m W13 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,52 sec. Q
2. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,55 sec. q
3. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,76 sec. q
4. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 8,84 sec. q
5. 602079 Schlenz, Sally 2000 ST Sportverein Zörbig 8,86 sec. q
6. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 9,11 sec.

60 m W13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,46 sec.
2. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,52 sec.
3. 11693 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 8,61 sec.
4. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,74 sec.
5. 602079 Schlenz, Sally 2000 ST Sportverein Zörbig 8,84 sec.
6. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 8,86 sec.
7. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 9,03 sec.
8. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,03 sec.

800 m W13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 2:31,14 min.
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:42,50 min.
3. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 2:46,93 min.
4. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2:48,95 min.
5. 11293 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:55,08 min.
6. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 2:55,68 min.
7. 12001 Brucke, Julia 2000 ST SV Wacker Rottleberode 3:08,97 min.

2000 m W13 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 7:32,05 min.
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 8:02,35 min.
3. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 8:08,33 min.
4. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 8:29,66 min.
Außer Wertung
Kotte, Jasmin 2000 SN OSLV Bautzen 7:42,65 min.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11693 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 11,41 sec.
2. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,50 sec.
3. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 13,34 sec.
10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 11,09 sec.
2. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 11,36 sec.
3. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 11,70 sec.
4. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,33 sec.
Außer Wertung
11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 11,67 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 11,09 sec.
2. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 11,36 sec.
3. 11693 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 11,41 sec.
4. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 11,70 sec.
5. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,33 sec.
6. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 12,50 sec.
7. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 13,34 sec.
10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben n.a.
Außer Wertung
11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 11,67 sec.

2000 m Bahngehen W13 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 11531 Grandi, Josephine 2000 ST SV Halle e.V. 9:38,76 min.
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~
Startnummer: 174 Nils Bunk<
Startnummer: 175 Paul Burggraf<

Hochsprung W13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,56 m
2. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 1,50 m
3. 11692 Wagner, Ronja 2000 ST SG Buna Halle 1,44 m
4. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 1,41 m
5. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe ab.
Außer Wertung
11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - - - - o - xxo o o o xxx
2. Böhme - - o o o xo o o xxo xo xxx
3. Wagner - o o o xo o o o xxx
4. Dose - o o o o xxo xo xxx
5. Richter - o o o xxx
Kunze - - o o o o o o xxx

Stabhochsprung W13 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,20 m
2. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 2,10 m
11641 Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göpel o xo o o xo xo xxx
2. Nagel xxo xo xo xo xxo xxx

Weitsprung W13 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4,81 m
4,38 4,23 4,39 3,92 x 4,81
2. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 4,62 m
4,38 4,52 4,32 4,51 4,35 4,62
3. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,56 m
x 4,56 x x x 4,30
4. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 4,35 m
4,20 4,06 4,32 4,08 4,35 4,12
5. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 4,28 m
4,13 4,05 4,28 4,13 4,15 4,20
6. 11436 Engelmann, Elisa 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,25 m
x 4,17 4,19 4,15 4,25 4,17
7. 11693 Walldorf, Hannah 2000 ST SG Buna Halle 4,21 m
4,13 3,89 4,18 3,88 4,21 4,08
8. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,16 m
4,16 4,06 x 4,06 3,97 x
9. 11871 Dittmar, Anne Estelle 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 4,01 m
4,01 3,96 3,82
10. 11692 Wagner, Ronja 2000 ST SG Buna Halle 4,00 m
4,00 3,93 x
11. 11475 Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,97 m
3,91 3,97 3,86
12. 11228 Loos, Friederike 2000 ST Köthener SV 09 3,89 m
2,97 3,89 3,66
13. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 3,73 m
3,71 3,72 3,73
14. 11474 Sperling, Henriette 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,72 m
x 3,72 2,84
11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
11296 Höltmann, Alexa 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.
Außer Wertung
11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,25 m
4,25 4,19 4,23

Kugelstoß W13 3 kg 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 9,12 m
8,50 8,19 9,12 8,49 8,60 8,95
2. 602079 Schlenz, Sally 2000 ST Sportverein Zörbig 8,86 m
7,90 8,86 8,25 8,55 8,33 8,16
3. 11290 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,72 m
8,37 x 8,72 8,15 8,43 8,31
4. 11474 Sperling, Henriette 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,65 m
6,94 6,58 8,65 7,46 7,56 7,38
5. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,47 m
8,47 7,83 8,38 7,75 7,91 8,02
6. 11717 Prinzler, Lena 2000 ST SSV 90 Landsberg 8,34 m
8,10 7,85 8,34 7,88 8,01 8,16
7. 11435 Oschecker, Tina 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,26 m
8,05 7,40 7,78 7,40 8,26 7,87
8. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 m
8,02 7,07 7,36 7,36 x 6,72
9. 11475 Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 7,62 m
7,62 - -
10. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 7,58 m
7,58 7,38 -
11. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7,55 m
7,24 7,27 7,55
12. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,40 m
5,58 5,99 7,40
13. 11228 Loos, Friederike 2000 ST Köthener SV 09 7,06 m
6,48 7,06 x
14. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 6,45 m
6,45 6,34 6,23

Jugend W12
60 m W12 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,81 sec. Q
2. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 8,91 sec. q
3. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,04 sec.
4. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,05 sec.
5. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 9,22 sec.
6. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,33 sec.
7. 11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,55 sec.
Außer Wertung
11982 Herrmann, Sarah 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

60 m W12 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,48 sec. Q
2. 11864 Dietz, Belana 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,84 sec. q
2. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 8,84 sec. q
4. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,85 sec. q
5. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,98 sec. q
6. 11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 9,03 sec. q
7. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 9,62 sec.
11631 Gebhardt, Leonie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

60 m W12 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,47 sec.
2. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,79 sec.
3. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 8,80 sec.
4. 11864 Dietz, Belana 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,86 sec.
5. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,92 sec.
6. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 8,96 sec.
7. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,05 sec.
8. 11678 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 9,15 sec.

800 m W12 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:57,19 min.
2. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,59 min.
3. 11994 Schlag, Charlotte 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:59,95 min.
4. 11117 Heuberger, Hannah 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:13,05 min.

800 m W12 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:25,77 min.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:30,87 min.
3. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:37,92 min.
4. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 2:44,85 min.
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:49,33 min.

800 m W12 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:25,77 min.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:30,87 min.
3. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:37,92 min.
4. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 2:44,85 min.
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:49,33 min.
6. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:57,19 min.
7. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,59 min.
8. 11994 Schlag, Charlotte 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 2:59,95 min.
9. 11117 Heuberger, Hannah 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:13,05 min.

2000 m W12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 6:55,86 min.
2. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 6:58,39 min.
3. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:55,95 min.
4. 11976 Reiß, Frauke 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:34,61 min.
5. 11994 Schlag, Charlotte 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 8:40,35 min.
Außer Wertung
Kleiner, Johanna 2001 SN OSLV Bautzen 7:01,31 min.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,73 sec.
2. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 11,48 sec.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 11,87 sec.
4. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,38 sec.
5. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 13,13 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 10,46 sec.
2. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,10 sec.
3. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 11,21 sec.
4. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 11,29 sec.
5. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 11,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeisterin
11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 10,46 sec.
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,73 sec.
3. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,10 sec.
4. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 11,21 sec.
5. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 11,29 sec.
6. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 11,43 sec.
7. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 11,48 sec.
8. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 11,87 sec.
9. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,38 sec.
10. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 13,13 sec.

2000 m Bahngehen W12 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 11664 Hopfinger, Sophia-Luisa 2001 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 12:07,79 min.
2. 11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 12:37,80 min.
Rote Karten: Startnummer 305 Erik Drenkelfuß ~
Startnummer: 174 Nils Bunk<
Startnummer: 175 Paul Burggraf<

Hochsprung W12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 1,48 m
2. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 1,39 m
2. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 1,39 m
4. 11687 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 1,33 m
5. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,30 m
6. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 1,30 m
7. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 1,25 m
8. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m
9. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 144 146 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme - o o o o o o o o o o o xx-
2. Beyer - - o xo xo o o o xxx
2. Wohlfahrt - o o o o xo xo o xxx
4. Angermann - o o o o xo xx-
5. Siebert - - o o o xxx
6. Nebe o o o xo xxo xxx
7. Trotte - - o o x-
8. Spengler - - - xo -
9. Picht - o xo xo xxx

Weitsprung W12 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,76 m
4,76 x 4,24 4,26 4,63 x
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,74 m
4,54 4,15 4,53 4,57 x 4,74
3. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 4,58 m
4,35 4,20 4,12 4,24 4,24 4,58
4. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,41 m
3,94 4,28 4,07 4,05 4,41 4,08
5. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 4,21 m
4,09 4,21 4,20 x x 4,18
6. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 4,16 m
4,03 4,10 4,11 4,13 3,92 4,16
7. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,14 m
4,14 x 3,95 3,76 x 3,95
8. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 4,11 m
3,63 4,11 3,70 3,92 3,95 4,09
9. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,08 m
x 3,84 4,08
10. 11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,01 m
4,01 3,85 4,00
11. 11987 Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,96 m
3,71 3,55 3,96
12. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 3,95 m
x 2,82 3,95
13. 11920 Köppe, Vivien 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,61 m
3,60 3,42 3,61
14. 11869 Michael, Sarah 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,44 m
3,44 3,31 x
11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x
11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Kugelstoß W12 3 kg 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,62 m
8,12 x 8,17 8,62 8,30 8,47
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,22 m
7,30 6,83 8,22 8,11 7,18 x
3. 11822 Brill, Klara 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 6,82 m
6,36 6,82 6,64 6,68 5,82 6,57
4. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 6,48 m
6,31 5,92 6,37 6,47 6,48 x
5. 11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,32 m
6,20 6,32 5,86 5,77 5,88 5,85

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 7.12.2013
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 59,56 sec.
602011 Ulrich, Emilie 2002; 600005 Fiedler, Annabell 2002
600006 Barth, Lysanne 2002; 600197 Körner, Marlene 2003
2. Turbine Halle I ST 1:01,45 min.
Knothe, Paula 2002; 600559 Zierz, Katharina 2002
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 601407 Brünnel, Helene 2003
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:02,74 min.
Prüfer, Sandy 2003; 600085 Schenk, Svea 2002
600063 Pangert, Luise 2002; 11862 Priemuth, Lina 2003
4. SV Halle e.V. III ST 1:03,33 min.
601804 Kauer, Lena 2003; 601257 Reinboth, Julia 2003
600035 Frenzl, Mathilde 2003; 600021 Sack, Elena 2003

4 x 100 m Staffel WK U12 7.12.2013
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 56,49 sec.
600055 Schnipper, Anna 2002; 600196 Arnold, Laura 2002
600203 Voigt, Vanessa 2003; 601032 Müller, Friederike 2003
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 58,38 sec.
11986 Schumann, Sina 2002; 602078 Kwoczalla, Caroline 2002
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
3. SG Buna Halle I ST 58,41 sec.
601377 Kolodziezek, Anastasia 2002; 601401 Schermaul, Sarah 2002
600993 Agbo-Anih, Jessica 2002; 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 58,61 sec.
Schmidt, Marlene 2003; 601495 Kiesel, Marlene 2002
Prüfer, Sina 2002; Lindner, Taina 2002
5. TSV Leuna I ST 59,36 sec.
600934 Giesecke, Henriette 2003; 601855 Tamm, Annika 2002
600931 Finkgräfe, Lena 2002; 600929 Bartkowiak, Isabell 2002

4 x 100 m Staffel WK U12 7.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
SV Halle e.V. I ST 56,49 sec.
600055 Schnipper, Anna 2002; 600196 Arnold, Laura 2002
600203 Voigt, Vanessa 2003; 601032 Müller, Friederike 2003
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 58,38 sec.
11986 Schumann, Sina 2002; 602078 Kwoczalla, Caroline 2002
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
3. SG Buna Halle I ST 58,41 sec.
601377 Kolodziezek, Anastasia 2002; 601401 Schermaul, Sarah 2002
600993 Agbo-Anih, Jessica 2002; 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 58,61 sec.
Schmidt, Marlene 2003; 601495 Kiesel, Marlene 2002
Prüfer, Sina 2002; Lindner, Taina 2002
5. TSV Leuna I ST 59,36 sec.
600934 Giesecke, Henriette 2003; 601855 Tamm, Annika 2002
600931 Finkgräfe, Lena 2002; 600929 Bartkowiak, Isabell 2002
6. SV Halle e.V. II ST 59,56 sec.
602011 Ulrich, Emilie 2002; 600005 Fiedler, Annabell 2002
600006 Barth, Lysanne 2002; 600197 Körner, Marlene 2003
7. Turbine Halle I ST 1:01,45 min.
Knothe, Paula 2002; 600559 Zierz, Katharina 2002
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 601407 Brünnel, Helene 2003
8. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:02,74 min.
Prüfer, Sandy 2003; 600085 Schenk, Svea 2002
600063 Pangert, Luise 2002; 11862 Priemuth, Lina 2003
9. SV Halle e.V. III ST 1:03,33 min.
601804 Kauer, Lena 2003; 601257 Reinboth, Julia 2003
600035 Frenzl, Mathilde 2003; 600021 Sack, Elena 2003

Kinder W11
50 m W11 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 7,57 sec. Q
2. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,77 sec.
3. 600005 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 7,88 sec.
4. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,94 sec.
5. 602089 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 7,97 sec.
6. 600168 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener SV 09 8,12 sec.
7. 600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 8,36 sec.
8. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,38 sec.

50 m W11 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 600055 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,44 sec. Q
2. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,55 sec. q
3. 602011 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 7,83 sec.
4. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 8,14 sec.
5. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,15 sec.

50 m W11 7.12.2013
3. Vorlauf
1. 600006 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 7,73 sec. Q
2. 602078 Kwoczalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,81 sec.
3. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 7,82 sec.
4. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,86 sec.
5. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 8,16 sec.
6. 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,26 sec.
7. 600717 Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.

50 m W11 7.12.2013
4. Vorlauf
1. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 7,51 sec. Q
2. 601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,56 sec. q
3. 600196 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 7,69 sec.
4. 601401 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,01 sec.
5. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 8,13 sec.
6. 600085 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,22 sec.
7. 601855 Tamm, Annika 2002 ST TSV Leuna 8,45 sec.

50 m W11 7.12.2013
5. Vorlauf
1. 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 7,37 sec. Q
2. Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,56 sec. q
3. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7,61 sec.
4. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,05 sec.
5. 601495 Kiesel, Marlene 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,06 sec.

50 m W11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600055 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 7,35 sec.
2. 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 7,47 sec.
3. 601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,55 sec.
4. Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,60 sec.
5. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,63 sec.
6. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 7,63 sec.
7. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 7,67 sec.
8. 600006 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 7,85 sec.

800 m W11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 2:40,21 min.
2. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:42,37 min.
3. 600911 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:48,19 min.
4. 602078 Kwoczalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:49,02 min.
5. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:59,63 min.
6. 601495 Kiesel, Marlene 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:00,55 min.
7. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3:02,67 min.
8. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 3:04,96 min.
9. 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 3:06,62 min.
10. 601855 Tamm, Annika 2002 ST TSV Leuna 3:07,40 min.
11. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:10,86 min.
12. 602011 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 3:12,70 min.
13. 601402 Schmidt, Emma Luise 2002 ST SG Buna Halle 3:15,17 min.
600930 Seifert, Amelie 2002 ST TSV Leuna n.a.
Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode n.a.
600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.
601760 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle n.a.
601724 Sluka, Josephin 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

1000 m Bahngehen W11 8.12.2013
Finale
1. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 6:40,80 min.
601287 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben n.a.

Hochsprung W11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600911 Wohllaub, Charlotte 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,31 m
2. 601377 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 1,31 m
3. Greb, Elisabeth 2002 ST SG 75 Jessen 1,28 m
4. 601495 Kiesel, Marlene 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,25 m
5. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,25 m
6. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 1,20 m
7. 11904 Scholz, Maren 2002 ST SG 75 Jessen 1,20 m
8. 600929 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 1,20 m
9. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,15 m
9. 600085 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,15 m
Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
601436 Jentsch, Lore 2002 ST TSV Leuna ab.
600309 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wohllaub o xo o o o xo xo xxx
2. Kolodziezek - - - o xxo o xxo xxx
3. Greb o o o o xxo xo xxx
4. Kiesel o o xo o o xxx
5. Herzberg o o o o xo xxx
6. Finkgräfe o o o o xxx
7. Scholz o o o xo x-
8. Bartkowiak o xo o xxo xxx
9. Henze o o o xxx
9. Schenk o o o xxx

Weitsprung W11 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600929 Bartkowiak, Isabell 2002 ST TSV Leuna 4,44 m
4,41 4,34 4,32 4,44 4,36 x
2. Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,40 m
4,13 4,28 4,35 4,31 4,17 4,40
3. 601377 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SG Buna Halle 4,38 m
4,24 4,35 4,38 4,28 3,95 x
4. 600006 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,33 m
4,25 4,18 4,03 4,21 4,02 4,33
5. 600055 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 4,31 m
3,96 4,30 4,22 4,25 4,15 4,31
6. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,26 m
4,01 4,04 4,23 x 4,26 4,09
7. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,25 m
x 4,25 4,18 3,92 3,95 4,11
8. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,13 m
4,13 x 3,71 4,08 3,83 4,13
9. 601401 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,12 m
3,94 4,07 4,12
10. 600931 Finkgräfe, Lena 2002 ST TSV Leuna 4,12 m
4,12 x x
11. 602078 Kwoczalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,08 m
3,98 4,08 3,97
12. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,02 m
4,02 x x
13. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 4,01 m
4,01 x x
14. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 3,96 m
3,96 3,92 3,85
15. 11442 Kuhrmann, Lara 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,95 m
3,88 3,84 3,95
16. 600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,95 m
3,60 3,78 3,95
17. 601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,94 m
3,87 3,87 3,94
18. Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,89 m
3,85 3,89 3,76
19. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,88 m
x 3,88 3,68
20. 600168 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener SV 09 3,85 m
3,63 3,84 3,85
21. 602089 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,84 m
3,84 3,82 3,75
22. 600196 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 3,75 m
3,75 3,67 3,71
23. 600005 Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 3,72 m
3,68 3,72 3,25
24. 601380 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 3,72 m
3,48 3,72 3,58
25. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 3,68 m
3,51 3,61 3,68
26. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,63 m
3,54 3,58 3,63
27. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3,60 m
3,60 3,33 3,54
28. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,51 m
3,51 3,38 3,31
29. Schultz, Paula 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,48 m
3,21 3,48 3,15
30. 600717 Schneider, Jule 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,38 m
3,23 3,38 3,35
31. 601855 Tamm, Annika 2002 ST TSV Leuna 3,35 m
x 3,12 3,35
Neubauer, Martha Luise 2002 ST SSV Eintracht Naumburg ab.
601290 Neumann, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.
600930 Seifert, Amelie 2002 ST TSV Leuna ab.
601436 Jentsch, Lore 2002 ST TSV Leuna ab.
Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg ab.
601760 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Kinder W10
50 m W10 7.12.2013
1. Vorlauf
1. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,59 sec. Q
2. Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,00 sec.
3. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,17 sec.
4. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,25 sec.
5. 602057 Rolle, Clara-Sophie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,64 sec.

50 m W10 7.12.2013
2. Vorlauf
1. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 7,48 sec. Q
2. 11626 Thieme, Lara 2003 ST SG 75 Jessen 7,66 sec. q
3. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 8,06 sec. q
4. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,06 sec. q
5. 600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,12 sec.
6. 601257 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 8,34 sec.
7. Greiß, Mara 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,75 sec.
8. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 8,85 sec.

50 m W10 7.12.2013
3. Vorlauf
1. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,71 sec. Q
2. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 7,71 sec.
3. 601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 8,18 sec.
4. 600709 Anders, Theresa 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,18 sec.
5. Bleigel, Emily 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,64 sec.
6. 11862 Priemuth, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,65 sec.

50 m W10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 7,50 sec.
2. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,56 sec.
3. 11626 Thieme, Lara 2003 ST SG 75 Jessen 7,65 sec.
4. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 7,74 sec.
5. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,84 sec.
6. Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 7,93 sec.
7. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
8. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,19 sec.

800 m W10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:36,08 min.
2. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:41,45 min.
3. 600035 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 2:42,08 min.
4. 600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 2:56,91 min.
5. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 2:59,27 min.
6. 601087 Brandt, Clara 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3:02,02 min.
6. 600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3:02,02 min.
8. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:04,15 min.
9. 600709 Anders, Theresa 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3:07,28 min.
10. Greiß, Mara 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:14,09 min.
Bleigel, Emily 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.

1000 m Bahngehen W10 8.12.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 600035 Frenzl, Mathilde 2003 ST SV Halle e.V. 5:04,39 min.
2. 600658 Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 5:40,99 min.

Hochsprung W10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,30 m
2. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 1,23 m
3. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,23 m
4. 601922 Rendke, Leonie 2003 ST SV Braunsbedra 1,20 m
4. Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 1,20 m
6. 11626 Thieme, Lara 2003 ST SG 75 Jessen 1,15 m
7. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,15 m
8. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o xo xxo xo xxx
2. Voigt - - o o o o xxx
3. Bruhn o o xxo o xxo xo xxx
4. Rendke o o o o xxo xxx
4. Vondran o o o o xxo xxx
6. Thieme o o o o xxx
7. Schmidt o xo o o xxx
8. Herfurth o o o xxo xxx

Weitsprung W10 7.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600934 Giesecke, Henriette 2003 ST TSV Leuna 4,23 m
3,83 4,09 3,95 3,95 3,58 4,23
2. 600203 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 4,12 m
3,95 3,93 4,05 3,79 4,12 x
3. 601032 Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 4,07 m
3,91 3,88 3,83 3,70 3,93 4,07
4. 600258 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,05 m
3,83 x 4,05 x 3,70 3,90
5. 600913 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,02 m
x 4,02 4,01 3,90 x x
6. Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,01 m
3,80 3,96 3,93 3,50 x 4,01
7. 600709 Anders, Theresa 2003 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,96 m
x 3,75 3,96 3,81 3,61 x
8. 602010 Kunantu, Precious 2003 ST SG Buna Halle 3,95 m
3,95 3,88 x 3,83 3,55 x
9. 11626 Thieme, Lara 2003 ST SG 75 Jessen 3,89 m
3,65 3,85 3,89
10. 600021 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3,87 m
3,85 3,80 3,87
11. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,86 m
x 3,68 3,86
12. 600197 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 3,73 m
3,67 3,65 3,73
13. 602057 Rolle, Clara-Sophie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,58 m
3,58 x 3,31
14. 601804 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 3,55 m
3,54 3,55 3,22
15. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,54 m
3,54 x 3,30
16. 601407 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 3,48 m
3,32 3,48 3,41
17. 11862 Priemuth, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,48 m
3,12 3,48 3,33
18. Böttcher, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,35 m
3,24 3,35 3,28
Novak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
600662 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben ab.
601087 Brandt, Clara 2003 ST SSV Eintracht Naumburg ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 8.12.2013
1. Zeitlauf
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:08,61 min.
Koch, Johanna 2004; Nittner, Lena 2005
Herrmann, Betti 2005; Steudel, Johanna 2005
2. SV Halle e.V. II ST 1:08,86 min.
601709 Schnipper, Clara 2005; 601780 Körner, Charlotte 2006
601711 Mirtschink, Hermine 2005; 601710 Obudzinski, Lea 2005
3. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:13,39 min.
601316 Sonderhoff, Jette 2005; Arndt, Laura 2004
602027 Boll, Emily 2005; 602088 Reinicke, Lara 2006

4 x 100 m Staffel WK U10 8.12.2013
2. Zeitlauf
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:04,27 min.
600062 Pflügner, Johanna 2004; Pfumfel, Nele 2004
Steiner, Loreen 2004; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004
2. SV Halle e.V. I ST 1:05,45 min.
601489 Feuerstake, Annika 2004; 600039 Runschek, Alida 2004
601487 Schneider, Lena 2004; 601715 Böttcher, Maya Denise 2004
3. Turbine Halle I ST 1:06,64 min.
Benis, Klara 2004; Schott, Eva Lore 2005
Böhme, Josefine 2005; Brocks, Liv Christin 2004
4. Sportverein Zörbig I ST 1:07,15 min.
601550 Gronau, Marie 2004; 601549 Schlepp, Victoria 2004
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601551 Beutel, Luise 2005

4 x 100 m Staffel WK U10 8.12.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 1:04,27 min.
600062 Pflügner, Johanna 2004; Pfumfel, Nele 2004
Steiner, Loreen 2004; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004
2. SV Halle e.V. I ST 1:05,45 min.
601489 Feuerstake, Annika 2004; 600039 Runschek, Alida 2004
601487 Schneider, Lena 2004; 601715 Böttcher, Maya Denise 2004
3. Turbine Halle I ST 1:06,64 min.
Benis, Klara 2004; Schott, Eva Lore 2005
Böhme, Josefine 2005; Brocks, Liv Christin 2004
4. Sportverein Zörbig I ST 1:07,15 min.
601550 Gronau, Marie 2004; 601549 Schlepp, Victoria 2004
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601551 Beutel, Luise 2005
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 1:08,61 min.
Koch, Johanna 2004; Nittner, Lena 2005
Herrmann, Betti 2005; Steudel, Johanna 2005
6. SV Halle e.V. II ST 1:08,86 min.
601709 Schnipper, Clara 2005; 601780 Körner, Charlotte 2006
601711 Mirtschink, Hermine 2005; 601710 Obudzinski, Lea 2005
7. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 1:13,39 min.
601316 Sonderhoff, Jette 2005; Arndt, Laura 2004
602027 Boll, Emily 2005; 602088 Reinicke, Lara 2006

Kinder W09
50 m W 9 8.12.2013
1. Vorlauf
1. 600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,13 sec. Q
2. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,22 sec. q
3. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,24 sec. q
4. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.
5. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,77 sec.
6. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST SG 75 Jessen 8,82 sec.
7. 602066 Schildhauer, Lea Sophie 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,56 sec.

50 m W 9 8.12.2013
2. Vorlauf
1. Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 8,19 sec. Q
2. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,36 sec.
3. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 8,65 sec.
4. Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,14 sec.
5. 602092 Hackel, Nora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,19 sec.
6. Plawka, Emma 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,54 sec.
7. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 9,77 sec.

50 m W 9 8.12.2013
3. Vorlauf
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,83 sec. Q
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,94 sec.
3. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,59 sec.
4. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 8,80 sec.
5. 602091 Trejbal, Maike 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,36 sec.
6. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,26 sec.

50 m W 9 8.12.2013
4. Vorlauf
1. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,10 sec. Q
2. Worms, Paula 2004 ST SG Chemie Zeitz 8,24 sec. q
3. Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 8,42 sec.
4. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,47 sec.
5. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,59 sec.
6. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,83 sec.
7. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 8,97 sec.
8. 601455 Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,10 sec.

50 m W 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,66 sec.
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,88 sec.
3. 600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,05 sec.
4. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,15 sec.
5. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,16 sec.
6. Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 8,19 sec.
7. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,29 sec.
8. Worms, Paula 2004 ST SG Chemie Zeitz 8,31 sec.

600 m W 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:01,42 min.
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 2:02,76 min.
3. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:11,49 min.
4. Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 2:12,83 min.
5. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 2:14,17 min.
6. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 2:14,81 min.
7. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:15,00 min.
8. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST SG 75 Jessen 2:15,65 min.
9. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 2:17,30 min.
10. Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:17,36 min.
11. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 2:18,47 min.
12. Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 2:19,11 min.
13. 601935 Schumann, Anni 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:20,24 min.
14. Koch, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:20,49 min.
15. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 2:21,67 min.
16. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:24,22 min.
17. 602092 Hackel, Nora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:24,65 min.
18. Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:24,86 min.
19. 601455 Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:24,90 min.
20. 602091 Trejbal, Maike 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:40,54 min.

1000 m Bahngehen W 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:18,42 min.
2. Bock, Emily 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 6:37,07 min.
3. 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 6:46,38 min.

Weitsprung W 9 8.12.2013
Finale
1. und Bezirkshallenmeisterin
600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,76 3,88 4,00 3,91 x x
2. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,78 m
3,53 3,78 3,74 3,78 3,58 3,75
3. Worms, Paula 2004 ST SG Chemie Zeitz 3,74 m
3,52 3,48 3,57 3,61 3,43 3,74
4. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,65 m
3,65 3,34 x 3,34 x x
5. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,54 m
3,31 3,35 3,46 3,33 3,52 3,54
6. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 3,49 m
3,38 3,45 3,41 3,38 3,49 3,49
7. 601455 Unger, Angelina 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,46 m