Hallenwettkampf der LG Offenburg
Rüder Hurrle Halle, am 27.12.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 9,48 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Akoya Mawuli 1993 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 10,36 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 51 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 1,30
   
O XXX                                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Akoya Mawuli 1993 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 4,42
   
4,42
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,24 1./III
2. 73 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 7,94 2./III
3. 88 Louis Leussi Jean 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 7,96 1./IV
4. 85 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 8,01 1./I
5. 72 Springmann Cornelius 2000 TV Bühl 8,03 3./III
6. 68 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 8,28 2./I
7. 25 Baas Henning 2000 TV Breisach 8,29 1./II
8. 103 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 8,57 4./III
9. 104 Ketschik Maximilian 2001 SCL Heel Baden-Baden 8,83 3./I
10. 69 Storz Eric 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 9,12 2./II
11. 23 Bichsel Tom 2001 TuS Steißlingen 9,26 3./II
11. 12 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 9,26 4./I
13. 147 Wisniewski Malte 2000 SCL Heel Baden-Baden 9,38 4./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 8,84 1./I
2. 1 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 9,77 1./II
3. 73 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 9,82 2./II
4. 85 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 9,98 2./I
5. 25 Baas Henning 2000 TV Breisach 10,46 3./I
6. 68 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 10,58 4./I
7. 72 Springmann Cornelius 2000 TV Bühl 10,82 3./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 103 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 1,50
   
            O                              
   
1. 12 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 1,50
   
            O XXX                            
   
3. 69 Storz Eric 2001 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 1,45
   
          O XXX                              
   
4. 23 Bichsel Tom 2001 TuS Steißlingen 1,30
   
    O XXX                                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 5,88
   
5,88
   
2. 88 Louis Leussi Jean 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 5,47
   
5,47
   
3. 85 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 5,33
   
5,33
   
4. 1 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 5,31
   
5,31
   
5. 72 Springmann Cornelius 2000 TV Bühl 5,11
   
5,11
   
5. 68 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 5,11
   
5,11
   
7. 73 Thoma Nick 1999 TV Herbolzheim 5,04
   
5,04
   
8. 25 Baas Henning 2000 TV Breisach 5,00
   
5,00
   
9. 104 Ketschik Maximilian 2001 SCL Heel Baden-Baden 4,60
   
4,60
   
10. 95 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 4,47
   
4,47
   
11. 23 Bichsel Tom 2001 TuS Steißlingen 4,41
   
4,41
   
12. 147 Wisniewski Malte 2000 SCL Heel Baden-Baden 3,77
   
3,77
   
7 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 7,57 1./I
2. 66 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 7,85 2./I
3. 9 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 7,86 1./II
4. 19 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 8,09 2./II
5. 18 Batotgon Munkbat 1998 PTSV Jahn Freiburg 8,11 1./III
6. 24 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 8,33 2./III
7. 148 Ott Maurice 1998 LG Ortenau Nord/Oberkirch 8,40 3./I
8. 21 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 8,95 3./II
9. 15 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 8,97 3./III

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Dürrheimer Régis 1998 ANA FCH Hagenau 8,90 1./I
2. 24 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 10,31 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 17 Braunstein Hannes 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 1,75
   
                      O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Hug Silas 1998 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5,96
   
5,96
   
2. 9 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 5,77
   
5,77
   
3. 16 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 5,57
   
5,57
   
4. 66 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 5,47
   
5,47
   
5. 154 Dürrheimer Régis 1998 ANA FCH Hagenau 5,46
   
5,46
   
6. 24 Jung Tim 1998 TV Unterharmersbach Schüler 5,10
   
5,10
   
7. 19 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 5,08
   
5,08
   
8. 21 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 4,72
   
4,72
   
9. 15 Schneider Manuel 1998 TV Unterharmersbach Schüler 3,88
   
3,88
   
14 Geweniger Tim Lukas 1998 TSG Bruchsal ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Yara Frank 1999 TSV Baden Östringenen 8,39 1./I
2. 41 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 8,43 1./III
3. 8 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 8,44 2./I
4. 34 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 8,50 3./I
5. 63 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 8,51 4./I
6. 40 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 8,53 2./III
7. 35 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 8,68 1./IV
8. 3 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 8,69 1./II
9. 43 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 8,71 3./III
10. 2 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 8,73 2./II
11. 87 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 8,79 2./IV
12. 86 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 8,80 4./III
13. 149 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 8,86 3./IV
14. 74 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 8,87 3./II
15. 150 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 9,04 4./IV
16. 94 Latzer Laetitia 1999 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 9,07 4./II
17. 151 LAUG Julia 1999 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 9,15 1./V

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Petit Laure 1999 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 9,78 1./I
2. 43 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 9,89 2./I
2. 3 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 9,89 1./II
4. 41 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 10,17 2./II
5. 40 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 10,18 3./I
6. 87 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 10,37 1./III
7. 35 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 10,56 4./I
8. 34 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 10,76 2./III
9. 2 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 11,00 3./II
10. 86 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 11,69 4./II
11. 74 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 12,50 3./III

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 91 Petit Laure 1999 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 1,60
   
            O XXX                    
   
2. 35 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,45
   
      O XXX                          
   
3. 150 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 1,35
   
  O XXX                              
   
4. 43 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 1,30
   
O XXX                                
   
36 Bohnenstengel Juliane 2000 TV Engen ab.
   
                                   
   
151 LAUG Julia 1999 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau ab.
   
                                   
   
149 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 5,06
   
5,06
   
2. 35 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,85
   
4,85
   
3. 3 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 4,84
   
4,84
   
4. 40 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 4,83
   
4,83
   
5. 8 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,81
   
4,81
   
6. 86 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 4,55
   
4,55
   
7. 87 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 4,43
   
4,43
   
8. 43 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 4,37
   
4,37
   
9. 36 Bohnenstengel Juliane 2000 TV Engen 4,31
   
4,31
   
10. 34 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 4,25
   
4,25
   
11. 151 LAUG Julia 1999 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 4,24
   
4,24
   
11. 150 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord/TusS Oppenau 4,24
   
4,24
   
13. 74 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül 4,19
   
4,19
   
14. 94 Latzer Laetitia 1999 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 3,99
   
3,99
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,23 1./I
2. 84 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 8,28 1./II
3. 114 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord/SV Freistett 8,33 2./II
4. 70 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord/TV Kappelrodeck 8,56 3./II
5. 83 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 8,57 2./I
6. 75 Römer Lea 1998 TV Offenbach 8,98 3./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 9,69 1./I
2. 83 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 10,76 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord/SV Freistett 5,17
   
5,17
   
2. 84 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 4,87
   
4,87
   
3. 42 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil 4,70
   
4,70
   
4. 83 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 4,29
   
4,29
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Novaes de Oliveira Cleverto 1987 PTSV Jahn Freiburg 7,24 1./II
2. 153 Cao Nhaes 1989 Alsace Nord Athlétisme 7,33 1./I
3. 110 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 7,37 2./I
4. 56 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,46 3./I
5. 54 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 7,52 2./II
6. 105 Simonis David 1993 SCL Heel Baden-Baden 7,53 4./I
7. 10 Streif Jan-Marco 1993 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 7,68 3./II
8. 53 Trautwein Felix 1994 TSV Grötzingen 7,74 1./III
9. 76 Alamercery Pierre 1986 FCJA Bischwiller 7,84 2./III
10. 52 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 7,86 1./IV
11. 78 Metzger Guillaume 1986 FCJA Bischwiller 7,89 3./III
12. 79 Faustino Humberto 1974 FCJA Bischwiller 7,91 4./II
13. 77 Marzolf Sebastien 1981 FCJA Bischwiller 8,56 4./III
14. 55 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 9,42 2./IV

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 8,75 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 107 Domicz Adam 1966 SCL Heel Baden-Baden 1,70
   
            O                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,79
   
6,79
   
132 Meyer Xavier 1989 SG Wanzenau ab.
   
   
124 Feist Vinzent 1990 TV Lahr ab.
   
   
112 Laube Matthias 1983 TV Lahr ab.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,33 1./I
2. 26 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 7,51 1./II
3. 30 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 7,56 2./I
4. 31 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 7,60 2./II
5. 28 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 7,63 3./I
6. 33 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 7,68 4./I
7. 16 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 7,79 1./III
8. 29 Krejci Sven 1997 TSV Grötzingen 7,83 3./II
9. 111 Mehmedovski Naci 1997 VFL Sindelfingen 7,90 2./III
10. 27 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 8,12 4./II
11. 108 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 8,23 3./III

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 9,33 1./I
2. 27 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 9,52 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 28 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 1,75
   
              O XXX                  
   
2. 27 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,70
   
            O XXX                    
   
2. 97 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 1,70
   
            O XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 6,17
   
6,17
   
2. 108 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 6,00
   
6,00
   
3. 96 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord/LFV Schutterwald 5,36
   
5,36
   
4. 28 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 5,30
   
5,30
   
5. 82 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 5,27
   
5,27
   
6. 27 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,01
   
5,01
   

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 7,52 1./I
2. 46 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 7,86 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen 8,15 1./II
2. 64 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 8,37 1./I
3. 152 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 8,80 2./I
4. 44 Bau Simon 1995 LG Offenburg 8,83 3./I
5. 47 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 9,22 4./I
6. 46 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 9,35 2./II
7. 107 Domicz Adam 1966 SCL Heel Baden-Baden 9,41 3./II

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 106 Fischer Jakob 1994 SCL Heel Baden-Baden 1,90
   
                    O              
   
2. 48 Bäuerle Kevin 1995 LG Offenburg 1,85
   
                  O XXX              
   
3. 46 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 1,70
   
            O XXX                    
   
11 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch o.g.V.
   
                                   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 6,68
   
6,68
   
2. 46 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 6,06
   
6,06
   
3. 44 Bau Simon 1995 LG Offenburg 5,75
   
5,75
   
4. 48 Bäuerle Kevin 1995 LG Offenburg 5,58
   
5,58
   
5. 11 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord/TV 1861 Oberkirch 5,50
   
5,50
   

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord/SV Freistett 7,81 1./I
2. 60 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,19 2./I
3. 58 Schuldis Vera 1997 TSV Rottweil 8,25 3./I
4. 145 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 8,30 1./III
5. 5 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringenen 8,34 1./II
6. 67 Loth Fiona 1997 Unitas Brumath 8,57 2./II
7. 146 Harter Elena 1998 LG Offenburg 8,77 2./III
8. 101 Mandel Anna-Lena 1996 LG Offenburg 9,25 3./II
9. 102 Preuschoff Meike 1996 LG Offenburg 9,29 3./III

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 9,12 1./I
2. 71 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 9,21 2./I
3. 59 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 9,85 1./II
4. 5 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringenen 10,39 2./II
5. 90 Demir Meryem 1998 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 10,42 3./I
6. 42 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil 10,79 3./II

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 71 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,70
   
                O                  
   
2. 90 Demir Meryem 1998 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 1,65
   
              O XXX                  
   
3. 60 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 1,60
   
            O XXX                    
   
3. 155 Masson Armelle 1997 AS Straßbourg 1,60
   
            O XXX                    
   
5. 61 Sheehan Vivian 1997 SVK Beiertheim 1,55
   
          O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord/SV Freistett 6,12
   
6,12
   
2. 71 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 5,43
   
5,43
   
3. 67 Loth Fiona 1997 Unitas Brumath 4,95
   
4,95
   
4. 59 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 4,68
   
4,68
   
5. 102 Preuschoff Meike 1996 LG Offenburg 3,95
   
3,95
   
6. 101 Mandel Anna-Lena 1996 LG Offenburg 3,66
   
3,66
   

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Meyer Charlotte 1996 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 10,08 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.12.2013  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Meyer Charlotte 1996 Straßbourg Aggloméation Athlétisme 4,90
   
4,90
   


Hallenwettkampf der LG Offenburg
Rüder Hurrle Halle, am 27.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Offenburg
Werner Daniels
Unterer Mattenweg 24a
77652 Offenburg
Datum: 27.12.2013
Ort: Offenburg
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
2
18
4
11
18
22
10
13
19
16
Summe 133
Vereine 53


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 20
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rohrbach Bernd
Von Benderstraße 10
77723 Gengenbach
Zapf Bernd
Oberdorfstraße 13a
77723 Gengenbach


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1899 Gengenbach
www.seltec.at