SC Magdeburg e.V.
Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
am 14.12.2013 in Magdeburg - Leichtathletikhalle Friedrich-Ebert-Str. 68
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
300 m Männer 14.12.2013
Finale
1. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 35,52 sec.
1. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 35,52 sec.
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 39,23 sec.
4. 6800 Schauer, Frank 1989 ST Sportclub Magdeburg 41,59 sec.
20900 Knipphals, Sven 1985 NI VfL Wolfsburg n.a.
11801 Königsmark, Varg Thore 1992 ST Sportclub Magdeburg n.a.
9976 Krüger, Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg n.a.
11384 Lehmann, Heiko 1990 ST Sportclub Magdeburg n.a.
11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg n.a.
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin n.a.
6438 Lindner, Matthias 1987 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Stabhochsprung Männer 14.12.2013
Finale
1. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,75 m
2. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 3,75 m

355 365 375 385 395
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich o - o xxx
2. Bude - - xo - xxx

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 14.12.2013
Finale
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 35,69 sec.
2. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 37,12 sec.
3. 37688 Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 37,55 sec.
4. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 37,59 sec.
5. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 37,63 sec.
6. 9160 Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 37,67 sec.
7. 11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 37,87 sec.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 14.12.2013
1. Zeitlauf
1. 9744 Gold, Samuel 1996 ST Sportclub Magdeburg 37,74 sec.
2. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 37,78 sec.
3. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 39,01 sec.
4. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 39,37 sec.
5. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 39,54 sec.
Steinhagen, Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.
9216 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg n.a.
10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.12.2013
Finale
1. Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,12 m
12,66 13,85 14,02 14,12 x x
2. Preuß, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,70 m
13,33 13,70 x 13,15 13,47 x
3. Warrach, Paul 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,52 m
13,52 x x x x x

Jugend M15
300 m M15 14.12.2013
Finale
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 38,58 sec.
2. 10510 Maly, Joel Niklas 1998 ST Sportclub Magdeburg 42,21 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 14.12.2013
Finale
1. Kuhn, Janis 1998 ST Sportclub Magdeburg 14,85 m
2. Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,96 m
12,50 x x 12,66 x 12,96

Jugend M14
300 m M14 14.12.2013
Finale
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 38,87 sec.
2. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 39,22 sec.
3. 10936 Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 40,13 sec.
4. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 40,41 sec.
5. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 41,33 sec.
6. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 42,43 sec.
7. 11367 Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 43,82 sec.
8. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 44,72 sec.
9. 11077 Ludwig, Franz 1999 ST Sportclub Magdeburg 44,93 sec.
10. 11543 Sengewald, Tim 2000 ST Sportclub Magdeburg 45,81 sec.
11. 11767 Micheel, Max 2001 ST Sportclub Magdeburg 47,23 sec.
11120 Menshausen, Alexander 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode n.a.

Stabhochsprung M14 14.12.2013
Finale
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüsch o - o o o o xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 14.12.2013
Finale
1. Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,69 m
9,67 10,45 10,69 10,47 10,45 x

Jugend M12
Stabhochsprung M12 14.12.2013
Finale
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m
2. 11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m
3. 7152 Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,00 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinforth o xo o o o xxx
2. Bester o - o o xo xxx
3. Paech o xo o xxx

Frauen
300 m Frauen 14.12.2013
Finale
1. 10562 Lindenberg, Janin 1987 ST Sportclub Magdeburg 39,19 sec.
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 47,09 sec.
3. 9081 Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 50,37 sec.
9452 Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.
11629 Grohmann, Sabrina 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 14.12.2013
Finale
1. 9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 49,73 sec.

Stabhochsprung WJ U20 14.12.2013
Finale
1. 9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m

335 345 355
----- ----- -----
1. Großmann xo o xo

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.12.2013
Finale
1. Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,64 m
12,16 11,95 12,64 x 12,12 x
2. Lichterfeld, Jessica 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,21 m
10,76 x x x 11,21 x
3. ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,01 m
10,50 x 10,56 x 11,01 x

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 14.12.2013
Finale
1. 10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 42,52 sec.
2. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,62 sec.
3. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,68 sec.
4. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 44,43 sec.
5. 11793 Reichwald, Lilli-Marlen 1997 ST Sportclub Magdeburg 48,30 sec.
9625 Matheis, Charlot 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
9626 Troitzsch, Lisa 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Stabhochsprung WJ U18 14.12.2013
Finale
1. 5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,25 m
2. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,65 m
10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - o xo xo xo xxx
2. Kolch o xo xxx
Klaus - - - - xxx

Jugend W15
300 m W15 14.12.2013
Finale
1. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 46,63 sec.
2. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 48,40 sec.
10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub n.a.
35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen n.a.
10835 Leupold, Annemarie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 14.12.2013
Finale
1. Greusch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,33 m
10,38 9,75 11,13 10,05 11,33 8,38
2. Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,94 m
10,94 10,83 x x x 10,56

Jugend W14
300 m W14 14.12.2013
Finale
1. 35899 Brömme, Marissa 1999 NI LG Osterode 42,17 sec.
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 44,71 sec.
3. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 44,87 sec.
4. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 45,33 sec.
5. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 45,66 sec.
6. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 45,83 sec.
7. 600926 Engel, Nele 1999 BB LG Barnim 47,13 sec.

Stabhochsprung W14 14.12.2013
Finale
1. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,95 m
2. 11034 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m

235 245 255 265 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spelly - - o o o o xxo xxx
2. Eisemann o o xo xxo xxo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 14.12.2013
Finale
1. Mehr, Freddi 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,12 m
10,93 11,01 10,71 x 11,12 10,75

Jugend W13
300 m W13 14.12.2013
Finale
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 43,28 sec.
2. 11221 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 45,31 sec.
3. 10171 Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 46,13 sec.
4. 11471 Dietzel, Henriette 2000 ST Sportclub Magdeburg 47,27 sec.
5. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 48,05 sec.
6. Hosang, Pia 2000 ST Sportclub Magdeburg 49,85 sec.
7. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 56,00 sec.

Stabhochsprung W13 14.12.2013
Finale
1. 11364 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,90 m

160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 14.12.2013
Finale
1. Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 9,52 m
8,82 8,93 9,20 9,10 9,52 9,52

Jugend W12
300 m W12 14.12.2013
Ausscheidungslauf
1. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 44,19 sec.
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 44,50 sec.
3. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,92 sec.
4. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 46,33 sec.
5. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 46,37 sec.
6. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 47,79 sec.
7. 11959 Hasenkrug, Nina 2001 ST Haldensleber Sportclub 48,29 sec.
8. 11958 Kaesler, Laura 2001 ST Haldensleber Sportclub 53,67 sec.
9. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 54,04 sec.
10. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 55,70 sec.

300 m W12 14.12.2013
Finale
1. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 44,19 sec.
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 44,50 sec.
3. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,92 sec.
4. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 46,33 sec.
5. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 46,37 sec.
6. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 47,79 sec.
7. 11959 Hasenkrug, Nina 2001 ST Haldensleber Sportclub 48,29 sec.
8. 11958 Kaesler, Laura 2001 ST Haldensleber Sportclub 53,67 sec.
9. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 54,04 sec.
10. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 55,70 sec.

Stabhochsprung W12 14.12.2013
Finale
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,90 m
2. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,80 m
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,60 m

160 170 180 190 200
----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu o o o xxo xxx
2. Sontner o o xo xxx
3. Jochmann xxo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 14.12.2013
Finale
1. Winkelmann, Charli-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,61 m
8,78 8,81 9,51 8,44 9,61 9,61

Kinder W11
300 m W11 14.12.2013
Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 48,56 sec.
2. 600310 Hoffmann, Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 52,11 sec.
601356 Fleischer, Viktoria 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.12.2013
Ort : Magdeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Weihnachtssportfest des SC Magdeburg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Magdeburg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle Friedrich-Ebert-Str. 68
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 16 45
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 1 25
1
16 5 31
5 3 60
12 7 58
2 2 100
17 7 41
Gerätekontrolle: 20 11 55
18 12 66
31 14 45
18 7 38
36 20 55
23 2 8
41 5 12
31
EDV-Wettkampfdaten- 46
Summe männlich 139 41 29
182 55 30
321 96 29
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg