LV Brandenburg
Stützpunktpokal 2013
am 9.11.2013 in Potsdam - Luftschiffhafen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 14 BB Teltow-Fläming 6.005 Pkt.
2. 4 BB Havelland 5.720 Pkt.
3. 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark 5.707 Pkt.
4. 11 BB Potsdam 5.214 Pkt.
5. 5 BB Hohen Neuendorf 5.178 Pkt.
6. 13 BB Prignitz/Ostprignitz 5.121 Pkt.
7. 15 BB Vehlefanz 4.947 Pkt.
8. 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II 4.644 Pkt.
9. 7 BB Jüterbog 4.215 Pkt.
10. 1 BB Barnim 2.398 Pkt.
11. 8 BB Löwenberg/Zehdenick 2.190 Pkt.
a.W. 16 BB Ohne Stützpunkt 447 Pkt.

Datum: 9.11.2013
Verein: 14 BB Teltow-Fläming

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 394 Schulz, Justin 2000 8,16 492
377 Affeldt, Julius 2000 8,49 448 940
392 Reich, Marvin 2000 8,80 (409)
381 Dauss, Johann 2000 ab.
800 m 377 Affeldt, Julius 2000 2:23,21 506
389 Leese, Christoph 2000 2:34,82 441 947
378 Busacker, Philipp 2001 2:49,48 (371)
60 m Hürden 382 Franke, Yannick 2000 9,58 575
381 Dauss, Johann 2000 10,52 475 1050
385 Kauna, Justin 2000 10,98 (432)
Weitsprung 382 Franke, Yannick 2000 5,19 515
394 Schulz, Justin 2000 4,86 481 996
385 Kauna, Justin 2000 4,24 (414)
389 Leese, Christoph 2000 4,01 (389)
Kugelstoß 392 Reich, Marvin 2000 12,52 571
381 Dauss, Johann 2000 11,88 546 1117
4 x 1/2 Runde S 382 Franke, Yannick 2000 52,83 955 955
394 Schulz, Justin 2000
377 Affeldt, Julius 2000
381 Dauss, Johann 2000
St. 392 Reich, Marvin 2000 57,99 (756)
385 Kauna, Justin 2000
389 Leese, Christoph 2000
378 Busacker, Philipp 2001

Gesamt: 6.005


Datum: 9.11.2013
Verein: 4 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 55 Birkner, Markus 2000 7,72 558
66 Maxara, Leon 2001 8,53 443 1001
54 Berth, Lars 2001 8,79 (410)
800 m 54 Berth, Lars 2001 2:32,12 455
74 Voßbeck, Gregor 2000 2:44,27 395 850
60 m Hürden 66 Maxara, Leon 2001 10,26 501
54 Berth, Lars 2001 10,83 446 947
65 Lux, Robin Niklas 2000 11,32 (403)
74 Voßbeck, Gregor 2000 11,71 (372)
Weitsprung 55 Birkner, Markus 2000 5,39 534
71 Rust, Constantin 2000 4,55 448 982
61 Riga, Richard 2001 4,47 (440)
65 Lux, Robin Niklas 2000 4,42 (434)
Kugelstoß 71 Rust, Constantin 2000 11,22 520
62 Kees, Leonhard 2000 10,27 480 1000
61 Riga, Richard 2001 8,34 (395)
57 Galow, Nils 2000 8,15 (386)
4 x 1/2 Runde S 55 Birkner, Markus 2000 53,19 940 940
74 Voßbeck, Gregor 2000
71 Rust, Constantin 2000
66 Maxara, Leon 2001
St. 61 Riga, Richard 2001 58,05 (754)
65 Lux, Robin Niklas 2000
62 Kees, Leonhard 2000
57 Galow, Nils 2000

Gesamt: 5.720


Datum: 9.11.2013
Verein: 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 226 Zaroui, Yassin 2001 8,28 476
214 Ebner, Julius 2000 8,57 437 913
221 Roßius, Lennart 2001 8,91 (396)
219 Mack, Bruno 2001 9,31 (350)
800 m 218 Kröning, Phillip 2000 2:21,27 518
225 Walker, Paul 2000 2:23,70 503 1021
214 Ebner, Julius 2000 2:29,55 (469)
60 m Hürden 216 Kase, Florian 2000 9,39 598
225 Walker, Paul 2000 9,99 529 1127
227 Zimmermann, Florian 2001 10,81 (448)
Weitsprung 216 Kase, Florian 2000 4,88 483
226 Zaroui, Yassin 2001 4,59 453 936
221 Roßius, Lennart 2001 4,49 (442)
218 Kröning, Phillip 2000 4,29 (420)
Kugelstoß 219 Mack, Bruno 2001 9,52 448
227 Zimmermann, Florian 2001 7,75 367 815
226 Zaroui, Yassin 2001 7,31 (345)
4 x 1/2 Runde S 225 Walker, Paul 2000 54,30 895 895
214 Ebner, Julius 2000
221 Roßius, Lennart 2001
216 Kase, Florian 2000

Gesamt: 5.707


Datum: 9.11.2013
Verein: 11 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 279 Bergemann, Marc Fabian 2000 8,60 434
285 Kanski, Dan 2000 8,78 411 845
295 Schulze, Tim 2000 8,80 (409)
283 Guth, Leon 2001 ab.
800 m 284 Heine, Friedrich 2001 2:24,09 501
298 van Daacke, Till 2000 2:28,08 477 978
282 Rudolph, Jakob 2000 n.a.
283 Guth, Leon 2001 n.a.
60 m Hürden 279 Bergemann, Marc Fabian 2000 10,30 497
297 van Daacke, Malte 2000 11,22 412 909
298 van Daacke, Till 2000 11,26 (408)
Weitsprung 298 van Daacke, Till 2000 4,50 443
297 van Daacke, Malte 2000 4,35 427 870
285 Kanski, Dan 2000 4,03 (391)
Kugelstoß 296 Vietze, Richard 2001 8,20 388
295 Schulze, Tim 2000 7,80 369 757
4 x 1/2 Runde S 279 Bergemann, Marc Fabian 2000 55,31 855 855
285 Kanski, Dan 2000
295 Schulze, Tim 2000
284 Heine, Friedrich 2001
St. 297 van Daacke, Malte 2000 ab.
296 Vietze, Richard 2001
283 Guth, Leon 2001
282 Rudolph, Jakob 2000

Gesamt: 5.214


Datum: 9.11.2013
Verein: 5 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 123 Wünsche, Fabio 2001 8,57 437
108 Kandut, Bjarne 2001 8,67 425 862
117 Pfaender, Niels 2001 8,73 (417)
112 Kühn, Matti 2001 9,33 (348)
800 m 111 Kraus, Laurits 2001 2:49,77 370
106 Junker, Pascal 2001 2:50,28 368 738
122 Wiesener, Paul 2000 2:52,25 (360)
60 m Hürden 123 Wünsche, Fabio 2001 9,91 538
108 Kandut, Bjarne 2001 10,47 480 1018
116 Pfaender, Jannik 2000 11,58 (382)
Weitsprung 117 Pfaender, Niels 2001 4,60 454
123 Wünsche, Fabio 2001 4,56 449 903
108 Kandut, Bjarne 2001 4,38 (430)
113 Laude, Anton 2000 3,80 (364)
Kugelstoß 100 Flieger, Jannes 2001 9,50 447
122 Wiesener, Paul 2000 9,14 431 878
109 Kirchhoff, Timo 2001 9,00 (425)
115 Paech, Fabian 2001 6,76 (317)
4 x 1/2 Runde S 100 Flieger, Jannes 2001 57,34 779 779
116 Pfaender, Jannik 2000
112 Kühn, Matti 2001
117 Pfaender, Niels 2001
St. 106 Junker, Pascal 2001 60,51 (671)
115 Paech, Fabian 2001
111 Kraus, Laurits 2001
113 Laude, Anton 2000

Gesamt: 5.178


Datum: 9.11.2013
Verein: 13 BB Prignitz/Ostprignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 338 Bolz, Marc-Norman 2000 8,45 453
350 Stephan, Maximilian 2001 9,21 361 814
800 m 342 Kemper, Phil 2001 2:39,50 417
351 Ulancenko, Ruslan 2001 2:43,09 400 817
60 m Hürden 338 Bolz, Marc-Norman 2000 10,97 433
350 Stephan, Maximilian 2001 11,27 407 840
Weitsprung 347 Much, Nikolas 2000 4,94 489
351 Ulancenko, Ruslan 2001 4,11 400 889
342 Kemper, Phil 2001 4,09 (398)
Kugelstoß 347 Much, Nikolas 2000 11,71 539
351 Ulancenko, Ruslan 2001 8,22 389 928
4 x 1/2 Runde S 338 Bolz, Marc-Norman 2000 55,87 833 833
347 Much, Nikolas 2000
350 Stephan, Maximilian 2001
342 Kemper, Phil 2001

Gesamt: 5.121


Datum: 9.11.2013
Verein: 15 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 425 Rettschlag, Jakob 2001 9,02 383
428 Schuster, Marvin 2001 9,43 337 720
417 Düring, Julien 2001 9,63 (317)
800 m 425 Rettschlag, Jakob 2001 2:35,94 435
428 Schuster, Marvin 2001 2:37,52 427 862
430 Ulmer-Siehl, Ricardo 2000 3:01,04 (325)
60 m Hürden 432 Wedewardt, Bela 2000 9,82 548
424 Regenberg, Bastian 2000 11,69 373 921
430 Ulmer-Siehl, Ricardo 2000 14,32 (205)
Weitsprung 432 Wedewardt, Bela 2000 5,12 507
425 Rettschlag, Jakob 2001 4,46 439 946
424 Regenberg, Bastian 2000 4,19 (409)
Kugelstoß 432 Wedewardt, Bela 2000 10,96 509
417 Düring, Julien 2001 6,58 308 817
4 x 1/2 Runde S 430 Ulmer-Siehl, Ricardo 2000 60,19 681 681
424 Regenberg, Bastian 2000
417 Düring, Julien 2001
428 Schuster, Marvin 2001

Gesamt: 4.947


Datum: 9.11.2013
Verein: 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 249 Krupke, Benjamin 2000 8,87 400
260 Zachäus, Laurenz 2001 8,99 386 786
258 Waurich, Nikolas 2001 10,36 (248)
252 Liedtke, Leo 2001 ab.
800 m 257 Wauer, Moritz 2001 2:35,95 435
249 Krupke, Benjamin 2000 2:55,27 347 782
246 Bräuning, Arne 2001 3:09,60 (294)
60 m Hürden 255 Röhr, Maximilian 2000 10,60 467
260 Zachäus, Laurenz 2001 10,89 441 908
254 Opri, Max 2001 18,89 (24)
Weitsprung 255 Röhr, Maximilian 2000 4,70 464
258 Waurich, Nikolas 2001 3,54 333 797
252 Liedtke, Leo 2001 3,44 (321)
246 Bräuning, Arne 2001 3,11 (280)
Kugelstoß 254 Opri, Max 2001 6,65 311
257 Wauer, Moritz 2001 6,08 281 592
252 Liedtke, Leo 2001 n.a.
4 x 1/2 Runde S 257 Wauer, Moritz 2001 57,34 779 779
260 Zachäus, Laurenz 2001
255 Röhr, Maximilian 2000
249 Krupke, Benjamin 2000

Gesamt: 4.644


Datum: 9.11.2013
Verein: 7 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 171 Wache, Dominik 2001 8,71 420
165 Lieschke, Neal 2000 9,01 384 804
800 m 160 Buß, Pascal 2000 2:40,89 411
171 Wache, Dominik 2001 2:46,76 383 794
60 m Hürden 171 Wache, Dominik 2001 11,09 423
165 Lieschke, Neal 2000 13,48 251 674
159 Liroy, Bastian 2000 n.a.
Weitsprung 159 Liroy, Bastian 2000 3,65 347
163 Gerards, Justin 2001 3,11 280 627
Kugelstoß 165 Lieschke, Neal 2000 8,67 410
163 Gerards, Justin 2001 7,12 336 746
4 x 1/2 Runde S 163 Gerards, Justin 2001 63,81 570 570
159 Liroy, Bastian 2000
160 Buß, Pascal 2000
166 Seehaus, Lennard 2000

Gesamt: 4.215


Datum: 9.11.2013
Verein: 1 BB Barnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 12 Zschommler, Paul 2000 8,59 435
4 Förster, Kay 2000 9,61 319 754
60 m Hürden 12 Zschommler, Paul 2000 10,93 437 437
Weitsprung 4 Förster, Kay 2000 3,97 384 384
Kugelstoß 12 Zschommler, Paul 2000 10,35 484
4 Förster, Kay 2000 7,19 339 823

Gesamt: 2.398


Datum: 9.11.2013
Verein: 8 BB Löwenberg/Zehdenick

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 197 Bartsch, Christian 2000 9,35 346
198 Bertram, Tim 2001 9,40 341 687
199 Klyscz, Matthias 2001 9,85 (295)
800 m 198 Bertram, Tim 2001 2:33,55 447 447
Weitsprung 198 Bertram, Tim 2001 3,94 381
197 Bartsch, Christian 2000 3,46 324 705
Kugelstoß 199 Klyscz, Matthias 2001 7,43 351 351

Gesamt: 2.190


Datum: 9.11.2013
Verein: 16 BB Ohne Stützpunkt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

800 m 456 May, Maurice 2001 2:33,56 447 447

Gesamt: 447


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 BB Barnim 5.842 Pkt.
2. 5 BB Hohen Neuendorf 5.692 Pkt.
3. 15 BB Vehlefanz 5.684 Pkt.
4. 11 BB Potsdam 5.533 Pkt.
5. 4 BB Havelland 5.403 Pkt.
6. 13 BB Prignitz/Ostprignitz 5.382 Pkt.
7. 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark 5.180 Pkt.
8. 8 BB Löwenberg/Zehdenick 5.099 Pkt.
9. 14 BB Teltow-Fläming 5.059 Pkt.
10. 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II 4.594 Pkt.
11. 7 BB Jüterbog 4.059 Pkt.
12. 6 BB Hohen Neuendorf II 3.805 Pkt.
a.W. 16 BB Ohne Stützpunkt 915 Pkt.

Datum: 9.11.2013
Verein: 1 BB Barnim

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 21 Krebs, Selina 2001 8,47 510
24 Merten, Sophie-Luise 2000 8,75 476 986
27 Tammer, Luisa 2001 9,29 (417)
26 Schölzel, Marie 2000 9,94 (354)
800 m 25 Plagemann, Pia 2000 2:34,24 488
27 Tammer, Luisa 2001 2:38,41 467 955
20 Koch, Caroline 2000 2:40,08 (459)
19 Herrlich, Lisa 2001 3:00,90 (370)
60 m Hürden 24 Merten, Sophie-Luise 2000 10,00 570
28 Weinert, Yara 2001 10,32 543 1113
25 Plagemann, Pia 2000 10,98 (491)
22 Köhler, Josephine 2001 13,93 (321)
Weitsprung 21 Krebs, Selina 2001 4,37 479
28 Weinert, Yara 2001 4,37 479 958
20 Koch, Caroline 2000 4,26 (466)
19 Herrlich, Lisa 2001 3,84 (416)
Kugelstoß 26 Schölzel, Marie 2000 9,30 444
28 Weinert, Yara 2001 8,11 394 838
22 Köhler, Josephine 2001 7,96 (387)
4 x 1/2 Runde S 21 Krebs, Selina 2001 55,09 992 992
24 Merten, Sophie-Luise 2000
25 Plagemann, Pia 2000
20 Koch, Caroline 2000
St. 19 Herrlich, Lisa 2001 60,06 (809)
22 Köhler, Josephine 2001
26 Schölzel, Marie 2000
27 Tammer, Luisa 2001

Gesamt: 5.842


Datum: 9.11.2013
Verein: 5 BB Hohen Neuendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 141 Stein, Julia Selina 2000 8,58 496
124 Abraham, Lea 2001 8,74 477 973
131 Hurdelhey, Lea 2000 8,77 (474)
129 Hempel, Anna-Kristin 2001 8,97 (451)
800 m 127 Grabowski, Isabelle 2001 2:27,66 524
136 Reichardt, Alissa 2001 2:51,36 408 932
125 Ackermann, Leonie 2001 2:54,56 (395)
60 m Hürden 141 Stein, Julia Selina 2000 10,54 525
125 Ackermann, Leonie 2001 10,92 496 1021
128 Haupt, Vanessa Janine 2000 10,97 (492)
150 Hanke, Laura Marie 2001 11,69 (442)
Weitsprung 141 Stein, Julia Selina 2000 4,80 527
127 Grabowski, Isabelle 2001 4,48 491 1018
129 Hempel, Anna-Kristin 2001 4,20 (459)
150 Hanke, Laura Marie 2001 4,16 (454)
Kugelstoß 126 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 8,38 405
143 Vorwerk, Jule Maike 2000 8,30 402 807
128 Haupt, Vanessa Janine 2000 7,86 (383)
127 Grabowski, Isabelle 2001 7,47 (365)
4 x 1/2 Runde S 124 Abraham, Lea 2001 56,38 941 941
136 Reichardt, Alissa 2001
131 Hurdelhey, Lea 2000
125 Ackermann, Leonie 2001
St. 128 Haupt, Vanessa Janine 2000 ab.
143 Vorwerk, Jule Maike 2000
150 Hanke, Laura Marie 2001
129 Hempel, Anna-Kristin 2001

Gesamt: 5.692


Datum: 9.11.2013
Verein: 15 BB Vehlefanz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 442 Klabe, Judith 2000 8,32 529
449 Sommerfeld, Anna Maria 2000 8,91 458 987
800 m 439 Gruhn, Henriette 2001 2:36,21 478
449 Sommerfeld, Anna Maria 2000 2:46,40 430 908
60 m Hürden 442 Klabe, Judith 2000 10,18 554
439 Gruhn, Henriette 2001 11,38 463 1017
444 Pomorin, Vanessa 2001 12,81 (377)
Weitsprung 442 Klabe, Judith 2000 4,75 522
437 Erdtmann, Fiona 2000 4,51 495 1017
438 Gehrke, Pia 2000 4,17 (456)
444 Pomorin, Vanessa 2001 4,07 (444)
Kugelstoß 437 Erdtmann, Fiona 2000 9,50 453
444 Pomorin, Vanessa 2001 7,14 350 803
438 Gehrke, Pia 2000 6,72 (329)
4 x 1/2 Runde S 439 Gruhn, Henriette 2001 56,10 952 952
437 Erdtmann, Fiona 2000
449 Sommerfeld, Anna Maria 2000
438 Gehrke, Pia 2000

Gesamt: 5.684


Datum: 9.11.2013
Verein: 11 BB Potsdam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 305 Hartmann, Sophie 2001 8,82 468
326 Seifert, Leena 2001 8,88 461 929
313 Meinecke, Aimee Isabell 2001 8,95 (453)
317 Recklies, Lea-Marie 2001 9,25 (421)
800 m 313 Meinecke, Aimee Isabell 2001 2:36,32 478
318 Rumpf, Nele 2000 2:36,44 477 955
326 Seifert, Leena 2001 ab.
299 Bernau, Paula 2001 ab.
60 m Hürden 325 Schreinert, Alina 2000 10,52 526
311 Lessner, Friederike 2000 10,96 493 1019
303 Feilbach, Saba 2000 11,86 (432)
317 Recklies, Lea-Marie 2001 11,96 (425)
Weitsprung 325 Schreinert, Alina 2000 4,60 505
303 Feilbach, Saba 2000 4,48 491 996
320 Schade, Laura 2000 4,35 (477)
305 Hartmann, Sophie 2001 4,23 (463)
Kugelstoß 327 Zak, Fabienne 2001 7,03 344
321 Schade, Luisa 2000 6,78 332 676
322 Schade, Mara 2001 5,43 (264)
324 Schossau, Paula 2001 5,42 (263)
4 x 1/2 Runde S 313 Meinecke, Aimee Isabell 2001 55,95 958 958
325 Schreinert, Alina 2000
303 Feilbach, Saba 2000
305 Hartmann, Sophie 2001
St. 318 Rumpf, Nele 2000 57,97 (882)
314 Mühlig, Hanna 2001
317 Recklies, Lea-Marie 2001
320 Schade, Laura 2000

Gesamt: 5.533


Datum: 9.11.2013
Verein: 4 BB Havelland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 99 Zellmann, Paula 2000 9,08 439
81 Herbst, Antonia 2001 9,12 435 874
80 Helmken, Sonja 2000 9,27 (419)
89 Radensleben, Hannah 2001 9,48 (397)
800 m 80 Helmken, Sonja 2000 2:53,06 401
81 Herbst, Antonia 2001 2:58,75 379 780
60 m Hürden 77 Czarnofski, Charlotte 2000 10,24 549
90 Rafelt, Louisa 2000 10,92 496 1045
96 Stotko, Rosanna 2001 12,08 (418)
Weitsprung 77 Czarnofski, Charlotte 2000 4,39 481
90 Rafelt, Louisa 2000 4,31 472 953
99 Zellmann, Paula 2000 4,25 (465)
89 Radensleben, Hannah 2001 4,04 (440)
Kugelstoß 77 Czarnofski, Charlotte 2000 9,41 449
95 Schöniger, Judith 2001 9,38 448 897
90 Rafelt, Louisa 2000 8,73 (421)
82 Krücken, Lara 2001 8,75 (421)
4 x 1/2 Runde S 99 Zellmann, Paula 2000 58,75 854 854
80 Helmken, Sonja 2000
81 Herbst, Antonia 2001
82 Krücken, Lara 2001

Gesamt: 5.403


Datum: 9.11.2013
Verein: 13 BB Prignitz/Ostprignitz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 365 Lenz, Angelina 2000 8,82 468
366 Möbus, Marnie 2001 8,92 457 925
353 Awe, Stella 2001 9,02 (445)
361 Helzel, Katharina 2000 9,03 (444)
800 m 375 Völzer, Charlotte 2000 2:40,68 456
357 Dockweiler, Zoe 2001 2:49,81 415 871
60 m Hürden 357 Dockweiler, Zoe 2001 11,17 478
361 Helzel, Katharina 2000 11,37 464 942
366 Möbus, Marnie 2001 12,09 (418)
Weitsprung 366 Möbus, Marnie 2001 4,38 480
375 Völzer, Charlotte 2000 4,22 461 941
353 Awe, Stella 2001 3,93 (427)
369 Schmidt, Emilie 2000 3,69 (397)
Kugelstoß 369 Schmidt, Emilie 2000 8,69 419
365 Lenz, Angelina 2000 8,14 395 814
4 x 1/2 Runde S 369 Schmidt, Emilie 2000 57,77 889 889
361 Helzel, Katharina 2000
365 Lenz, Angelina 2000
375 Völzer, Charlotte 2000

Gesamt: 5.382


Datum: 9.11.2013
Verein: 9 BB Ludwigsfelde/Mittelmark

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 230 Exter, Katharina 2000 9,23 423
232 Hohn, Annika 2001 9,34 412 835
236 Khrostychenko, Elenore 2000 ab.
800 m 231 Forde, Shirley 2001 2:29,22 515
228 Albrecht, Theresa 2000 2:33,41 493 1008
238 Landstorfer, Helena 2001 2:51,37 (408)
60 m Hürden 228 Albrecht, Theresa 2000 10,25 549
231 Forde, Shirley 2001 12,37 401 950
244 Wildgrube, Leni Freyja 2001 ab.
Weitsprung 244 Wildgrube, Leni Freyja 2001 4,42 485
232 Hohn, Annika 2001 4,11 448 933
231 Forde, Shirley 2001 3,85 (417)
230 Exter, Katharina 2000 3,71 (400)
Kugelstoß 236 Khrostychenko, Elenore 2000 6,56 322
238 Landstorfer, Helena 2001 5,85 286 608
244 Wildgrube, Leni Freyja 2001 ab.
4 x 1/2 Runde S 228 Albrecht, Theresa 2000 58,97 846 846
238 Landstorfer, Helena 2001
230 Exter, Katharina 2000
232 Hohn, Annika 2001

Gesamt: 5.180


Datum: 9.11.2013
Verein: 8 BB Löwenberg/Zehdenick

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 212 Sprung, Nele 2000 8,66 487
209 Schur, Laura 2001 9,64 382 869
207 Hauck, Gina Marie 2001 10,28 (324)
800 m 204 Düwel, Stine 2001 2:46,79 428
207 Hauck, Gina Marie 2001 3:00,31 373 801
60 m Hürden 211 Peinemann, Nadine 2000 11,93 427
208 Herrmann, Alina 2001 13,01 366 793
210 Knospe, Nikola 2001 ab.
Weitsprung 212 Sprung, Nele 2000 4,21 460
206 Görke, Lilian 2001 4,15 453 913
204 Düwel, Stine 2001 3,69 (397)
Kugelstoß 205 Glasow, Lara Sophie 2001 10,53 493
208 Herrmann, Alina 2001 7,93 386 879
211 Peinemann, Nadine 2000 7,85 (382)
210 Knospe, Nikola 2001 ab.
4 x 1/2 Runde S 211 Peinemann, Nadine 2000 59,04 844 844
208 Herrmann, Alina 2001
204 Düwel, Stine 2001
212 Sprung, Nele 2000
St. 207 Hauck, Gina Marie 2001 61,33 (767)
209 Schur, Laura 2001
205 Glasow, Lara Sophie 2001
206 Görke, Lilian 2001

Gesamt: 5.099


Datum: 9.11.2013
Verein: 14 BB Teltow-Fläming

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 410 Rösler, Tabea 2001 8,69 483
397 Bomke, Theresa 2000 8,82 468 951
405 Picht, Jacqueline 2000 8,91 (458)
800 m 407 Raböse, Juliane 2001 2:42,46 448
399 Gans, Fiona 2000 2:48,07 422 870
60 m Hürden 405 Picht, Jacqueline 2000 11,67 444
415 Wollschläger, Vanessa 2000 12,19 412 856
399 Gans, Fiona 2000 13,14 (359)
407 Raböse, Juliane 2001 13,90 (322)
Weitsprung 405 Picht, Jacqueline 2000 4,39 481
397 Bomke, Theresa 2000 4,19 458 939
406 Pietzker, Amy 2001 3,75 (405)
399 Gans, Fiona 2000 3,53 (377)
Kugelstoß 398 Braunert, Xenia 2001 8,26 400
406 Pietzker, Amy 2001 5,86 286 686
4 x 1/2 Runde S 410 Rösler, Tabea 2001 61,62 757 757
397 Bomke, Theresa 2000
406 Pietzker, Amy 2001
398 Braunert, Xenia 2001

Gesamt: 5.059


Datum: 9.11.2013
Verein: 10 BB Ludwigsfelde/Mittelmark II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 268 Krause, Jasmin 2001 9,26 420
276 Wehner, Elisa 2001 9,47 398 818
269 Nacke, Luisa 2001 9,53 (393)
266 Fischer, Marisa 2000 9,97 (351)
800 m 269 Nacke, Luisa 2001 2:53,87 398
270 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 3:05,10 355 753
264 Carl, Cara 2000 n.a.
60 m Hürden 266 Fischer, Marisa 2000 12,07 419
268 Krause, Jasmin 2001 13,49 342 761
Weitsprung 273 Schmidt, Rebecca 2001 3,78 409
270 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 3,65 392 801
276 Wehner, Elisa 2001 3,15 (327)
Kugelstoß 273 Schmidt, Rebecca 2001 7,30 357
268 Krause, Jasmin 2001 6,46 317 674
266 Fischer, Marisa 2000 ab.
4 x 1/2 Runde S 269 Nacke, Luisa 2001 60,71 787 787
270 Schelinski, Sophie-Marielle 2001
273 Schmidt, Rebecca 2001
276 Wehner, Elisa 2001

Gesamt: 4.594


Datum: 9.11.2013
Verein: 7 BB Jüterbog

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 178 Haschker, Lea 2000 9,16 430
191 Stein, Sarah 2001 9,18 428 858
175 Behrmann, Dana 2000 9,42 (403)
800 m 185 Mai, Mathilda 2001 2:39,08 464
178 Haschker, Lea 2000 2:40,44 457 921
60 m Hürden 191 Stein, Sarah 2001 12,58 389
177 Gneuß, Lisa 2001 13,15 359 748
175 Behrmann, Dana 2000 16,55 (221)
Weitsprung 177 Gneuß, Lisa 2001 4,26 466
175 Behrmann, Dana 2000 3,64 391 857
185 Mai, Mathilda 2001 3,48 (371)
Kugelstoß 192 Strauß, Nicole 2000 7,81 380
187 Pekrul, Anna-Lena 2000 6,03 295 675
St. 191 Stein, Sarah 2001 disq.
178 Haschker, Lea 2000
185 Mai, Mathilda 2001
177 Gneuß, Lisa 2001

Gesamt: 4.059


Datum: 9.11.2013
Verein: 6 BB Hohen Neuendorf II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

60 m 146 Dik, Vivian 2001 9,10 437
155 Koch, Johanna 2001 9,45 400 837
151 Hellmuth, Noomi 2001 9,53 (393)
800 m 149 Hagendorf, Malin 2000 2:56,99 385 385
60 m Hürden 149 Hagendorf, Malin 2000 11,31 468
148 Friedrich, Linda 2001 11,60 448 916
Weitsprung 148 Friedrich, Linda 2001 4,06 443
146 Dik, Vivian 2001 3,84 416 859
151 Hellmuth, Noomi 2001 3,79 (410)
155 Koch, Johanna 2001 3,50 (373)
4 x 1/2 Runde S 148 Friedrich, Linda 2001 60,07 808 808
155 Koch, Johanna 2001
151 Hellmuth, Noomi 2001
149 Hagendorf, Malin 2000

Gesamt: 3.805


Datum: 9.11.2013
Verein: 16 BB Ohne Stützpunkt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Leistung Punkte

800 m 453 Walser, Julie 2001 2:40,23 458
452 Walser, Carlotta 2001 2:40,60 457 915

Gesamt: 915


Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam