Leichtathletik Kreis Stuttgart |
Landesoffenes Abschlusssportfest |
am 13.10.2013 in Stuttgart - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 37745 | Berger, Moritz | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,45 | sec. |
2. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 11,81 | sec. |
3. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,14 | sec. |
4. | 27466 | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,19 | sec. |
5. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 12,41 | sec. |
6. | 40778 | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,93 | sec. |
7. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 13,82 | sec. |
13923 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | n.a. |
100 m Männer | -0,4 | 13.10.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 11,72 | sec. | Q |
2. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,23 | sec. | Q |
3. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 12,41 | sec. | Q |
4. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 13,65 | sec. | q |
100 m Männer | -1,3 | 13.10.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 37745 | Berger, Moritz | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,51 | sec. | Q |
2. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | 12,21 | sec. | v |
3. | 27466 | Kühner, Yannick | 1991 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 12,23 | sec. | Q |
4. | 40778 | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,90 | sec. | Q |
5. | 13923 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 12,91 | sec. | Q |
200 m Männer | -0,4 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 31102 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 24,24 | sec. |
2. | 37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 24,95 | sec. |
3. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 25,62 | sec. |
800 m Männer | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 611271 | Khamis, Rami | 1984 | WÜ | TSG Esslingen | 2:01,78 | min. |
2. | 35316 | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:06,67 | min. |
3. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 2:18,76 | min. |
4. | 30231 | Bauer, Steffen | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:42,66 | min. |
13923 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | ab. |
Hochsprung Männer | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,85 | m |
180 | 185 | 190 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Pajda | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 26568 | Retzbach, Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,72 | m |
5,95 | 6,72 | 6,58 | 6,53 | x | 3,33 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,3 | +0,1 | -0,1 |
2. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 6,20 | m |
6,14 | 6,18 | 6,20 | 6,09 | 6,00 | 6,07 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | -0,1 |
3. | 39722 | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 5,97 | m |
5,97 | 5,92 | 5,21 | 5,81 | 5,82 | 5,87 | ||
-0,1 | -1,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 |
4. | 37745 | Berger, Moritz | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,22 | m |
5,22 | 4,41 | 4,53 | 4,90 | x | 4,12 | ||
-0,7 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
5. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 4,98 | m |
x | 4,90 | 4,92 | 4,94 | 4,98 | 4,95 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
6. | 13923 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 4,82 | m |
4,10 | 4,60 | 4,81 | 4,82 | 4,68 | 4,72 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,2 | +0,1 | -0,1 | -0,1 |
7. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 4,82 | m |
4,82 | x | 4,80 | 4,63 | 4,61 | x | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,61 | m |
12,40 | 12,61 | x | x | x | x |
2. | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 10,45 | m |
10,08 | 10,45 | x | x | x | x |
3. | Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,38 | m |
10,38 | x | 9,29 | 10,14 | 9,90 | 10,11 |
4. | 26933 | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,76 | m |
8,77 | 9,17 | 9,49 | 9,76 | 9,72 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 49,60 | m |
45,43 | 49,60 | x | 45,18 | 45,14 | 47,32 |
2. | 31102 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 44,85 | m |
x | 44,85 | 43,99 | 41,42 | 44,84 | x |
3. | Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 42,38 | m |
40,78 | 42,38 | 40,66 | 38,66 | 39,22 | 40,74 |
4. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 39,43 | m |
34,08 | 33,19 | 35,85 | 38,12 | 38,88 | 39,43 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 11,78 | sec. |
2. | 35290 | Winter, Roman | 1994 | WÜ | SGV Murr | 11,83 | sec. |
3. | 43944 | Bühler, Philipp | 1995 | WÜ | LG Teck | 12,13 | sec. |
4. | 40759 | Trautwein, Felix | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,43 | sec. |
40816 | Bahle, Manuel | 1995 | WÜ | TSV Grötzingen | disq. |
200 m MJ U20 | -0,4 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 23,68 | sec. |
2. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 25,04 | sec. |
3. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 26,02 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 44685 | Schmid, Simon | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 1,65 | m |
2. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 1,55 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Welte | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 5,44 | m |
5,29 | 5,44 | 5,38 | 5,02 | 5,32 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 |
2. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 5,19 | m |
4,99 | 4,86 | 5,03 | 5,19 | 4,86 | 4,87 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | -0,1 |
3. | 40816 | Bahle, Manuel | 1995 | WÜ | TSV Grötzingen | 5,10 | m |
4,26 | 5,10 | 4,33 | 4,30 | 4,75 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 611571 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,94 | m |
10,62 | 10,43 | x | 10,63 | 10,94 | 10,90 |
2. | 44685 | Schmid, Simon | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 8,88 | m |
7,92 | 8,82 | 8,88 | 8,76 | 8,24 | 8,87 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | Genssle, Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 47,69 | m |
x | x | x | x | 47,69 | x |
2. | 37178 | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 30,06 | m |
x | 29,12 | 30,06 | x | 28,09 | 26,68 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 43,67 | m |
43,67 | 41,14 | 42,72 | 41,21 | x | x |
2. | 44685 | Schmid, Simon | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 33,48 | m |
28,85 | 33,24 | 32,70 | 33,48 | 31,30 | 29,77 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,3 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,73 | sec. |
2. | 18867 | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 12,06 | sec. |
3. | Koch, Tim | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms | 12,11 | sec. |
4. | 36809 | Krejci, Sven | 1997 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,21 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,2 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 24,35 | sec. |
2. | Koch, Tim | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms | 25,30 | sec. |
3. | 18867 | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 25,32 | sec. |
4. | 36809 | Krejci, Sven | 1997 | WÜ | TSV Grötzingen | 25,33 | sec. |
5. | 44223 | Friege, Maxim | 1997 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 26,57 | sec. |
800 m MJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 611868 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:15,80 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 602169 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldmann | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 18867 | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 5,91 | m |
5,67 | 5,56 | 5,71 | 5,56 | 5,87 | 5,91 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,1 |
2. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,71 | m |
x | 5,52 | x | x | x | 5,71 | ||
-0,2 | -0,1 |
3. | 43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,06 | m |
5,06 | x | 3,96 | x | x | 4,88 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 15,12 | m |
14,13 | 15,12 | x | x | x | 13,71 |
2. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 13,07 | m |
11,64 | 12,89 | x | 13,07 | 12,19 | 12,03 |
3. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,76 | m |
12,63 | 12,76 | 11,96 | 11,87 | 12,04 | 12,29 |
4. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,93 | m |
x | 10,02 | 10,93 | 10,16 | 10,80 | 10,78 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 41,72 | m |
41,72 | x | 40,85 | 39,28 | x | 39,03 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 34,19 | m |
32,77 | x | 34,19 | x | 31,08 | 31,60 |
39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 41685 | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 41,15 | m |
30,10 | 38,72 | 41,15 | 37,67 | x | 36,39 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,6 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 611867 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,06 | sec. |
2. | 40525 | Wheeler, Gideon | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,70 | sec. |
3. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,82 | sec. |
4. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 13,01 | sec. |
5. | 40419 | Beck, Leon | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,06 | sec. |
6. | Grammatikopulo, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 13,31 | sec. |
7. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 13,34 | sec. |
8. | 38967 | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,40 | sec. |
100 m M15 | -1,0 | 13.10.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 611867 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 11,98 | sec. | q |
2. | 40525 | Wheeler, Gideon | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,48 | sec. | q |
3. | 40419 | Beck, Leon | 1998 | WÜ | LG Kernen | 12,86 | sec. | q |
4. | Grammatikopulo, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 13,01 | sec. | q |
40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
100 m M15 | -0,8 | 13.10.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,50 | sec. | q |
2. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 12,80 | sec. | q |
3. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 13,06 | sec. | q |
4. | 38967 | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,28 | sec. | q |
800 m M15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:34,46 | min. |
Hochsprung M15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 1,63 | m |
2. | 40525 | Wheeler, Gideon | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,60 | m |
40419 | Beck, Leon | 1998 | WÜ | LG Kernen | ab. |
150 | 155 | 160 | 163 | 170 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Wheeler | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 40525 | Wheeler, Gideon | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,70 | m |
x | x | x | 5,70 | 5,59 | x | ||
-0,1 | -0,1 |
2. | 38967 | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,45 | m |
5,45 | x | 5,36 | 3,36 | 3,80 | x | ||
-0,4 | -0,1 | -0,2 | -0,1 |
3. | Grammatikopulo, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 5,38 | m |
5,23 | x | 5,19 | 5,12 | 5,38 | 5,31 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 |
4. | 18870 | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 5,19 | m |
x | 2,93 | 5,05 | 3,84 | 5,19 | 4,44 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,4 |
5. | 40535 | Fischer, Tim | 1998 | WÜ | LG Filder | 5,16 | m |
4,84 | 5,16 | x | x | x | x | ||
+0,4 | -1,1 |
6. | 40419 | Beck, Leon | 1998 | WÜ | LG Kernen | 4,85 | m |
4,85 | 4,73 | 4,56 | 4,54 | 4,49 | x | ||
+0,2 | -1,1 | -0,1 | +0,1 | -0,2 |
7. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 4,85 | m |
x | x | 4,85 | x | x | 4,69 | ||
-0,3 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 14,29 | m |
x | 14,29 | x | 13,82 | x | x |
2. | 40525 | Wheeler, Gideon | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,39 | m |
10,84 | 1,17 | 11,03 | 9,95 | 10,77 | 11,39 |
3. | Grammatikopulo, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 11,24 | m |
10,85 | 10,68 | 10,87 | x | 9,95 | 11,24 |
4. | 40535 | Fischer, Tim | 1998 | WÜ | LG Filder | 11,21 | m |
11,21 | - | - | - | - | - |
5. | 38967 | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 10,28 | m |
10,06 | 9,55 | 9,91 | 9,77 | 10,28 | 10,21 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,9 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 42064 | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 13,82 | sec. |
2. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,10 | sec. |
800 m M14 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43293 | Knoll, Niklas | 1999 | WÜ | SGV Murr | 2:19,51 | min. |
2. | 44304 | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:32,05 | min. |
Weitsprung M14 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43580 | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 5,40 | m |
x | 5,40 | x | x | 5,36 | x | ||
-0,1 | -0,2 |
2. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,72 | m |
4,72 | 4,21 | 4,39 | 4,47 | 4,46 | 4,53 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
3. | 42064 | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 4,40 | m |
4,40 | 4,30 | 4,01 | 4,23 | 4,22 | 4,32 | ||
+0,5 | -0,2 | -0,4 | -0,1 | +0,1 | -0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 41900 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,11 | m |
11,05 | x | x | x | 11,11 | x |
2. | 43580 | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 9,59 | m |
9,23 | 9,55 | 9,43 | x | 9,29 | 9,59 |
3. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 8,06 | m |
8,06 | 7,22 | 7,82 | x | 7,38 | 8,02 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 42636 | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:38,79 | min. |
2. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:42,51 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,6 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 42840 | Rössler, Samuel | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,27 | sec. |
800 m M12 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | TSV Gammertingen | 2:39,48 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,90 | sec. |
2. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 13,13 | sec. |
3. | 42154 | Matthaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | 13,85 | sec. |
4. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,16 | sec. |
5. | 35291 | Winter, Rebekka | 1992 | WÜ | SGV Murr | 14,19 | sec. |
6. | 611361 | Lorenz, Leonie | 1988 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 16,65 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 26,47 | sec. |
2. | 42154 | Matthaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | 28,74 | sec. |
Hochsprung Frauen | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,49 | m |
2. | 26663 | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 149 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mager | - | - | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schiewe | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 26663 | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,62 | m |
4,44 | 4,37 | 4,34 | x | 4,62 | 4,49 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,1 |
2. | 33802 | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,34 | m |
x | 3,80 | x | x | x | 4,34 | ||
-0,2 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,92 | m |
x | 9,92 | x | x | 9,62 | 9,81 |
2. | 33802 | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 9,42 | m |
8,71 | 8,61 | 8,54 | 8,68 | 9,42 | 8,48 |
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 9,34 | m |
8,35 | 8,91 | x | 9,34 | 9,33 | x |
4. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 8,84 | m |
7,77 | 8,46 | 8,18 | 8,46 | 8,84 | 8,37 |
5. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,79 | m |
8,13 | 8,79 | 8,03 | x | 8,61 | 7,91 |
6. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 7,00 | m |
6,07 | 5,69 | 6,70 | 7,00 | 6,48 | 6,99 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 28,07 | m |
x | x | 27,75 | x | 25,26 | 28,07 |
2. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 26,72 | m |
26,72 | x | x | 25,15 | x | 26,04 |
3. | 23451 | Kothencz, Susanne | 1950 | WÜ | LG Kappelberg | 24,58 | m |
23,70 | 22,80 | x | x | 24,58 | x |
4. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 24,38 | m |
x | 24,38 | x | 23,46 | x | 23,10 |
5. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 20,91 | m |
20,91 | 20,42 | 19,03 | 17,34 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 31,28 | m |
29,68 | 29,02 | 29,54 | 31,28 | 29,51 | 29,93 |
2. | 33802 | Gold, Eva | 1992 | WÜ | TSV Hüttlingen | 30,52 | m |
28,75 | 28,26 | x | 25,18 | 30,52 | 30,08 |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 30,05 | m |
27,17 | 29,11 | 27,51 | 30,05 | 28,33 | x |
4. | 26663 | Schiewe, Lena | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,40 | m |
26,54 | x | 26,21 | 26,26 | 28,40 | 26,92 |
5. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 24,87 | m |
22,16 | 21,77 | 21,15 | 21,12 | 22,98 | 24,87 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 11,39 | m |
x | 10,92 | x | x | 11,39 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 36,10 | m |
36,10 | x | x | 35,15 | x | x |
2. | 37176 | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 20,11 | m |
20,11 | 18,62 | 19,26 | 19,59 | 17,24 | 17,46 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 37176 | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 18,13 | m |
x | 18,13 | x | x | 17,14 | 16,66 |
36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,03 | sec. |
2. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,06 | sec. |
3. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 13,32 | sec. |
4. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 13,64 | sec. |
5. | Schwenk, Hanna | 1996 | WÜ | TSV Hüttlingen | 13,69 | sec. |
6. | 37636 | Klotz, Isabel | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 13,92 | sec. |
7. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 14,28 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 27,23 | sec. |
2. | 41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 27,47 | sec. |
3. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 27,79 | sec. |
4. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 28,12 | sec. |
5. | Schwenk, Hanna | 1996 | WÜ | TSV Hüttlingen | 28,63 | sec. |
800 m WJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 41389 | Stoll, Nathalie | 1996 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:25,79 | min. |
2. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:31,97 | min. |
3. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:38,41 | min. |
4. | 611402 | Heinle, Vivian | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:44,06 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
2. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,40 | m |
2. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
2. | 39603 | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sahin | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Blank | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Grammatikopou | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Aldinger | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | FSV Schwenningen | 5,02 | m |
5,02 | x | x | 3,62 | 4,74 | 2,53 | ||
-0,1 | -1,1 | +0,1 | -0,1 |
2. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 4,55 | m |
x | x | x | x | 4,55 | x | ||
-0,9 |
3. | 38237 | Reineke, Hanna | 1997 | WÜ | LG Teck | 4,53 | m |
4,40 | 4,42 | 4,41 | 4,53 | 4,21 | 4,32 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,9 | -0,1 | -0,1 |
4. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen | 4,34 | m |
3,82 | 4,08 | 4,20 | 4,34 | 3,91 | 4,03 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,9 | -0,5 | -0,3 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 9,43 | m |
8,81 | 8,71 | 9,43 | 8,94 | 8,80 | 8,99 |
2. | 608780 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,36 | m |
9,34 | 9,36 | 7,94 | 8,53 | 8,14 | 8,35 |
3. | 41371 | Specht, Marie | 1997 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,82 | m |
7,91 | 8,43 | 8,64 | 8,26 | 7,61 | 8,82 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 32,97 | m |
32,97 | x | x | x | x | x |
2. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 31,05 | m |
30,58 | x | x | 31,05 | x | x |
3. | 33943 | Schreiter, Rebekka | 1996 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,25 | m |
25,74 | x | 26,25 | x | x | 25,17 |
4. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen | 20,59 | m |
x | x | 18,03 | 18,84 | 20,59 | 19,60 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 34935 | Gläser, Selina | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 40,74 | m |
39,04 | 40,74 | 38,11 | 37,20 | x | 39,19 |
2. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 38,21 | m |
38,21 | 37,35 | x | x | 32,38 | x |
3. | 37636 | Klotz, Isabel | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 35,80 | m |
29,15 | 28,28 | 33,74 | 35,80 | 32,67 | 31,07 |
4. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 31,58 | m |
25,25 | 30,68 | x | 28,92 | 31,58 | 30,71 |
5. | 41371 | Specht, Marie | 1997 | WÜ | SV Unterjesingen | 29,66 | m |
x | 25,16 | 26,10 | x | 29,66 | 27,21 |
6. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen | 23,99 | m |
23,99 | 20,90 | 21,28 | 22,59 | x | 22,79 |
7. | 39740 | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 21,53 | m |
19,93 | 18,98 | 21,53 | x | x | 21,08 |
8. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 17,66 | m |
16,26 | 14,69 | 17,66 | 16,44 | x | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 13,15 | sec. |
2. | 39496 | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,90 | sec. |
3. | 41561 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 13,96 | sec. |
4. | 43593 | Schwenk, Janina | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 14,45 | sec. |
5. | 40239 | Lehmann, Valerie | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,94 | sec. |
6. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,34 | sec. |
800 m W15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 2:50,92 | min. |
Hochsprung W15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 41561 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 1,49 | m |
2. | 42012 | Koppitz, Nina | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Greiner | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Koppitz | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 39496 | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,77 | m |
x | 4,77 | 4,61 | 4,60 | 4,37 | 4,63 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,6 |
2. | 20729 | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 4,65 | m |
x | x | 4,65 | - | - | - | ||
-0,8 |
3. | 41561 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4,62 | m |
4,49 | 4,36 | 4,57 | 4,62 | 4,46 | 4,29 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,6 |
4. | 43593 | Schwenk, Janina | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,39 | m |
x | x | 4,04 | 4,39 | 4,25 | 4,22 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 |
5. | 40239 | Lehmann, Valerie | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,06 | m |
4,06 | 3,90 | x | 3,79 | 3,72 | 3,82 | ||
-0,1 | -0,6 | +0,1 | -0,1 | -0,1 |
6. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,05 | m |
3,94 | 3,65 | 4,05 | 3,74 | 4,01 | 3,98 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,3 | +0,1 |
7. | 39680 | Marsel, Carla | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,00 | m |
3,60 | 3,48 | 3,84 | x | 3,83 | 4,00 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,00 | m |
x | x | 11,38 | 12,00 | 11,56 | 11,00 |
2. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 10,60 | m |
10,23 | 9,84 | 10,00 | 10,60 | 10,34 | 10,59 |
3. | 41561 | Greiner, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 10,05 | m |
9,10 | 9,40 | 10,05 | 8,98 | 9,25 | 8,74 |
4. | 39680 | Marsel, Carla | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,98 | m |
7,95 | 7,44 | 7,98 | 7,94 | x | 7,91 |
5. | 39496 | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,43 | m |
7,17 | 7,33 | 7,23 | 7,11 | 6,93 | 7,43 |
6. | 40284 | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,30 | m |
6,70 | 6,84 | 6,63 | 6,72 | 7,26 | 7,30 |
7. | 40239 | Lehmann, Valerie | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,95 | m |
6,82 | 6,77 | 6,51 | 6,95 | 6,71 | 6,26 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,6 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 13,99 | sec. |
2. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,07 | sec. |
3. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 14,42 | sec. |
4. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,77 | sec. |
5. | 41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,83 | sec. |
6. | 41165 | Ehrenberger, Kim | 1999 | WÜ | FSV Schwenningen | 14,88 | sec. |
7. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,20 | sec. |
8. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,28 | sec. |
Hochsprung W14 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,43 | m |
2. | 44536 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,40 | m |
3. | 42489 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | TSG Ehingen | 1,35 | m |
42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 161 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seiler | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Rapp | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Appenzeller | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Carius | xxx |
Weitsprung W14 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 19560 | Stroppel, Luisa | 1999 | BA | LG Radolfzell | 4,92 | m |
4,54 | x | 4,75 | 4,90 | 4,92 | 4,14 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,51 | m |
4,34 | 4,32 | 4,51 | 4,25 | 4,46 | 4,48 | ||
+0,1 | -0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 4,49 | m |
4,20 | 4,26 | 4,36 | 3,94 | 4,33 | 4,49 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 42730 | Rosenfelder, Sina | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,45 | m |
x | 4,00 | 4,26 | 4,35 | 4,45 | x | ||
-0,1 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
5. | 41165 | Ehrenberger, Kim | 1999 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,32 | m |
4,05 | 4,21 | 4,25 | 4,25 | 4,23 | 4,32 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | +0,1 |
6. | 43587 | Mill, Mia | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,27 | m |
x | 4,27 | 4,23 | 3,82 | 4,13 | 3,17 | ||
-0,4 | +0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
7. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 4,19 | m |
4,19 | 4,19 | 4,14 | 4,07 | 3,96 | 4,01 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,1 | -0,3 | +0,1 | +0,1 |
8. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,06 | m |
x | 3,99 | x | 4,06 | x | 4,05 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,1 |
9. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,96 | m |
3,96 | 3,61 | 3,61 | |||||
-0,1 | -0,2 | -0,1 |
10. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 3,94 | m |
x | x | 3,94 | |||||
-0,1 |
11. | 43513 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,91 | m |
x | 3,44 | 3,91 | |||||
-0,1 | +0,1 |
12. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,88 | m |
3,79 | 3,88 | - | |||||
-0,1 | -0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,15 | m |
9,79 | 10,52 | x | 11,15 | 10,72 | 9,54 |
2. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 10,79 | m |
10,35 | 9,75 | 10,62 | 10,79 | 10,60 | 10,33 |
3. | 41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,13 | m |
8,84 | 9,00 | x | 8,82 | 8,65 | 9,13 |
4. | 42730 | Rosenfelder, Sina | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,16 | m |
7,73 | x | 7,91 | 7,56 | 8,16 | 7,87 |
5. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,99 | m |
7,55 | 7,73 | 7,99 | x | 7,96 | 7,84 |
6. | 43403 | Gold, Lydia | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,70 | m |
x | 7,70 | 5,96 | 6,69 | 6,67 | 7,15 |
7. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 7,30 | m |
6,39 | x | 7,30 | 7,13 | 6,75 | 6,68 |
8. | 43587 | Mill, Mia | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,28 | m |
x | 6,38 | 7,07 | 6,28 | 7,11 | 7,28 |
9. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 7,04 | m |
7,01 | 7,04 | 6,85 |
10. | 41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | FSV Schwenningen | 6,89 | m |
6,89 | 5,26 | 5,55 |
11. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 6,71 | m |
6,46 | 6,71 | 6,30 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -1,6 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43513 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,54 | sec. |
2. | 42735 | Herrmann, Carolin | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,56 | sec. |
3. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 10,88 | sec. |
4. | 42730 | Rosenfelder, Sina | 2000 | WÜ | FSV Schwenningen | 11,00 | sec. |
800 m W13 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:32,56 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,4 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 611588 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,45 | sec. |
2. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,58 | sec. |
3. | 44479 | Walter, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,26 | sec. |
4. | 44536 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,41 | sec. |
800 m W12 | 13.10.2013 |
Finale |
1. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:33,63 | min. |
2. | 608555 | Sealey, Nadia | 2002 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 2:37,19 | min. |
3. | 44536 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:37,21 | min. |
4. | 611588 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:48,54 | min. |
5. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Gammertingen | 3:17,55 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 51 | 49 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 23 | 21 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 72 | 66 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 76 | 70 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 148 | 136 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |