Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle
am 29.09.2013 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
814
8,86
268
3,50
329
27,00
217
2.
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
731
8,75
278
3,09
277
22,50
176
3.
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
690
9,14
243
2,94
257
24,00
190
4.
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
670
9,45
217
2,84
244
26,00
209
5.
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
669
9,49
214
3,00
265
24,00
190
6.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
624
9,58
207
2,82
241
22,50
176
7.
601782
Anders, Finn Eric
2006
ST
SV Halle e.V.
616
9,43
219
3,14
283
16,50
114
8.
 
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
614
9,94
179
2,85
245
24,00
190
9.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
592
9,27
232
2,94
257
15,50
103
10.
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
550
9,59
206
2,74
230
16,50
114
11.
602044
Reinboth, Robert
2005
ST
SV Halle e.V.
550
10,10
168
2,57
206
22,50
176
12.
601712
Militky, Ole
2006
ST
SV Halle e.V.
522
9,94
179
2,65
218
17,50
125
13.
601931
Lichtenfeld, Jonas
2005
ST
SV Halle e.V.
395
10,37
149
2,39
180
12,50
66
14.
601367
Delank, Anton-Carlos
2006
ST
Turbine Halle
168
11,46
83
1,79
85
6,00
0
15.
 
Henze, Johann
2007
ST
Turbine Halle
140
12,47
31
1,93
109
6,50
0
 
 
Morawe, Jonas
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
29.09.2013
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,75
 
 
 
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
8,86
 
 
 
 
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
9,14
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
9,27
 
 
 
 
601782
Anders, Finn Eric
2006
ST
SV Halle e.V.
9,43
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
9,45
 
 
 
 
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
9,49
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
9,58
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
9,59
 
 
 
 
 
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
9,94
 
 
 
 
601712
Militky, Ole
2006
ST
SV Halle e.V.
9,94
 
 
 
 
602044
Reinboth, Robert
2005
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
 
601931
Lichtenfeld, Jonas
2005
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
 
601367
Delank, Anton-Carlos
2006
ST
Turbine Halle
11,46
 
 
 
 
 
Henze, Johann
2007
ST
Turbine Halle
12,47
 
 
 
 
 
Morawe, Jonas
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.09.2013
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
3,50
 
 
 
 
601782
Anders, Finn Eric
2006
ST
SV Halle e.V.
3,14
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3,09
 
 
 
 
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,00
 
 
 
 
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
2,94
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2,94
 
 
 
 
 
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2,85
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
2,84
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
2,82
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
2,74
 
 
 
 
601712
Militky, Ole
2006
ST
SV Halle e.V.
2,65
 
 
 
 
602044
Reinboth, Robert
2005
ST
SV Halle e.V.
2,57
 
 
 
 
601931
Lichtenfeld, Jonas
2005
ST
SV Halle e.V.
2,39
 
 
 
 
 
Henze, Johann
2007
ST
Turbine Halle
1,93
 
 
 
 
601367
Delank, Anton-Carlos
2006
ST
Turbine Halle
1,79
 
 
 
 
 
Morawe, Jonas
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
29.09.2013
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
27,00
 
 
 
 
 
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
26,00
 
 
 
 
 
Obst, Wilhelm
2006
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
 
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
 
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
 
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
 
602044
Reinboth, Robert
2005
ST
SV Halle e.V.
22,50
 
 
 
 
601712
Militky, Ole
2006
ST
SV Halle e.V.
17,50
 
 
 
 
601782
Anders, Finn Eric
2006
ST
SV Halle e.V.
16,50
 
 
 
 
601371
Schwartz, Niklas
2005
ST
Turbine Halle
16,50
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
15,50
 
 
 
 
601931
Lichtenfeld, Jonas
2005
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
 
 
Henze, Johann
2007
ST
Turbine Halle
6,50
 
 
 
 
601367
Delank, Anton-Carlos
2006
ST
Turbine Halle
6,00
 
 
 
 
 
Morawe, Jonas
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
977
8,07
348
3,78
362
33,00
267
2.
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
926
8,27
326
3,47
325
34,00
275
3.
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
895
8,57
296
3,31
305
36,50
294
4.
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
852
8,46
307
3,32
306
29,50
239
5.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
848
8,48
305
3,30
304
29,50
239
6.
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
841
8,59
294
3,44
321
28,00
226
7.
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
792
8,73
280
2,97
261
31,00
251
8.
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
768
9,28
231
3,01
266
33,50
271
9.
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
753
8,73
280
2,89
251
27,50
222
10.
 
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
746
9,04
252
3,12
281
26,50
213
11.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
713
8,66
287
3,03
269
20,50
157
12.
601738
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
712
9,29
230
3,03
269
26,50
213
13.
601842
klingner, Malte
2004
ST
SSV 90 Landsberg
704
8,85
269
3,30
304
18,00
131
14.
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
646
9,24
234
2,78
236
22,50
176
15.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
636
9,19
239
2,85
245
20,00
152
16.
 
Henze, Justus
2004
ST
Turbine Halle
623
9,20
238
2,84
244
19,00
141
17.
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
617
9,62
203
2,47
192
27,50
222
18.
 
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
592
9,97
177
2,54
202
26,50
213
19.
 
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
582
9,37
224
2,76
233
17,50
125
 
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601432
Klug, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
29.09.2013
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,07
 
 
 
 
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,27
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
8,46
 
 
 
 
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,57
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
8,59
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,66
 
 
 
 
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,73
 
 
 
 
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
 
601842
klingner, Malte
2004
ST
SSV 90 Landsberg
8,85
 
 
 
 
 
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
9,04
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
 
 
Henze, Justus
2004
ST
Turbine Halle
9,20
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
9,24
 
 
 
 
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,28
 
 
 
 
601738
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
9,29
 
 
 
 
 
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
9,37
 
 
 
 
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
9,62
 
 
 
 
 
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
9,97
 
 
 
 
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601432
Klug, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.09.2013
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,78
 
 
 
 
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,47
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,31
 
 
 
 
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
601842
klingner, Malte
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,30
 
 
 
 
 
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
3,12
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
3,03
 
 
 
 
601738
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
3,03
 
 
 
 
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,01
 
 
 
 
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2,97
 
 
 
 
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
2,89
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2,85
 
 
 
 
 
Henze, Justus
2004
ST
Turbine Halle
2,84
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2,78
 
 
 
 
 
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
2,76
 
 
 
 
 
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
2,54
 
 
 
 
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2,47
 
 
 
 
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601432
Klug, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
29.09.2013
 
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
1885 Teutschenthal-WLT
36,50
 
 
 
 
601601
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
34,00
 
 
 
 
 
Besser, Jan-Richard
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,50
 
 
 
 
600059
Gärtner, Martin
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,00
 
 
 
 
 
Prinzler, Marius
2004
ST
SSV 90 Landsberg
31,00
 
 
 
 
600523
Weil, Vincent
2004
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
 
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
29,50
 
 
 
 
600478
Steudte, Arvid
2004
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
 
601030
Buchheister, Karl-Richard
2004
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
 
601596
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
 
 
Müller, Frieder
2004
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
601738
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
26,50
 
 
 
 
 
Diwisch, Alexander
2004
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
 
Unverzagt, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
 
 
Henze, Justus
2004
ST
Turbine Halle
19,00
 
 
 
 
601842
klingner, Malte
2004
ST
SSV 90 Landsberg
18,00
 
 
 
 
 
Delank, Lars Henry
2004
ST
Turbine Halle
17,50
 
 
 
 
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
601432
Klug, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1.193
7,63
400
4,30
421
47,50
372
2.
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
1.066
7,76
384
4,14
403
34,50
279
3.
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
995
7,96
361
3,56
336
37,00
298
4.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
948
8,62
291
3,72
355
37,50
302
5.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
948
8,31
322
3,53
332
36,50
294
6.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
931
8,18
336
3,56
336
32,00
259
7.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
917
8,44
309
3,47
325
35,00
283
8.
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
869
8,68
285
3,50
329
31,50
255
9.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
803
8,81
273
3,30
304
28,00
226
10.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
757
9,16
241
3,03
269
30,50
247
11.
601486
Borrmann, Theo
2003
ST
SV Halle e.V.
730
8,58
295
3,18
289
19,50
146
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1.505
7,63
400
4,30
421
1,19
312
47,50
372
2.
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1.357
8,02
354
3,82
367
1,27
357
34,50
279
3.
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1.189
8,62
291
3,72
355
1,07
241
37,50
302
4.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
931
8,18
336
3,56
336
o.g.V.
32,00
259
5.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
803
8,81
273
3,30
304
o.g.V.
28,00
226
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
8,68
285
3,50
329
n.a.
31,50
255
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,63
 
 
 
 
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
7,76
 
 
 
 
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
8,18
 
 
 
 
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
8,31
 
 
 
 
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
 
601486
Borrmann, Theo
2003
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,68
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
8,81
 
 
 
 
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
9,16
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,63
 
 
 
 
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
8,18
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,68
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
8,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,27
 
 
 
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,19
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
1,07
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,30
 
 
 
 
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,14
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
 
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3,56
 
 
 
 
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3,53
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,50
 
 
 
 
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
3,47
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
 
601486
Borrmann, Theo
2003
ST
SV Halle e.V.
3,18
 
 
 
 
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
3,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,30
 
 
 
 
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
3,82
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3,56
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,50
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
47,50
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
601932
Hanke, Paul
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
37,00
 
 
 
 
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
36,50
 
 
 
 
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
35,00
 
 
 
 
 
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
34,50
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
31,50
 
 
 
 
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
30,50
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
 
601486
Borrmann, Theo
2003
ST
SV Halle e.V.
19,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
29.09.2013
 
 
Schade, Robert
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
47,50
 
 
 
 
600300
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
600998
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
31,50
 
 
 
 
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1.106
7,91
366
4,19
409
41,50
331
2.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1.070
7,89
369
3,79
363
42,50
338
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.061
8,13
342
3,94
381
42,50
338
4.
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
1.054
8,08
347
3,90
376
41,50
331
5.
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
1.031
8,74
279
3,66
348
52,50
404
6.
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1.006
8,62
291
3,62
343
47,50
372
7.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
947
8,35
318
3,85
370
32,00
259
8.
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
918
8,28
325
3,48
326
33,00
267
9.
 
Winkler, Nick Gordon
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
905
8,74
279
3,46
324
37,50
302
10.
 
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
823
9,15
242
3,22
294
35,50
287
11.
 
Delank, Oskar-Maximilian
2002
ST
Turbine Halle
819
8,86
268
3,05
272
34,50
279
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1.485
7,91
366
4,19
409
1,31
379
41,50
331
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.483
8,13
342
3,94
381
1,39
422
42,50
338
3.
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1.427
7,89
369
3,79
363
1,27
357
42,50
338
4.
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
1.366
8,74
279
3,66
348
1,23
335
52,50
404
5.
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1.318
8,62
291
3,62
343
1,19
312
47,50
372
6.
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
1.253
8,28
325
3,48
326
1,23
335
33,00
267
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
7,89
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
 
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
8,08
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,13
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
8,28
 
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,35
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
8,74
 
 
 
 
 
Winkler, Nick Gordon
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,74
 
 
 
 
 
Delank, Oskar-Maximilian
2002
ST
Turbine Halle
8,86
 
 
 
 
 
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,15
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
7,89
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
7,91
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
8,13
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
8,28
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
8,74
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,39
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
1,27
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
1,19
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,94
 
 
 
 
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
3,90
 
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,85
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
3,79
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
3,62
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
 
 
Winkler, Nick Gordon
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,46
 
 
 
 
 
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,22
 
 
 
 
 
Delank, Oskar-Maximilian
2002
ST
Turbine Halle
3,05
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,94
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
3,79
 
 
 
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
3,62
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
52,50
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
47,50
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
42,50
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,50
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
41,50
 
 
 
 
600551
Zeh, Tell-Ludwig
2002
ST
Turbine Halle
41,50
 
 
 
 
 
Winkler, Nick Gordon
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
37,50
 
 
 
 
 
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
35,50
 
 
 
 
 
Delank, Oskar-Maximilian
2002
ST
Turbine Halle
34,50
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,00
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
29.09.2013
 
600294
Bade, Constantin
2002
ST
Turbine Halle
52,50
 
 
 
 
600427
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
47,50
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,50
 
 
 
 
 
Maiwald, Alexander
2002
ST
Turbine Halle
42,50
 
 
 
 
600311
Funke, Louis
2002
ST
Turbine Halle
41,50
 
 
 
 
600672
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
 
600384
Kiegeland, Ragnar
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.084
11,46
368
4,10
399
34,50
317
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1.081
12,13
313
3,92
378
46,00
390
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
1.064
11,55
360
3,76
360
38,50
344
4.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.058
11,75
343
4,34
426
30,50
289
5.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
1.018
11,45
369
3,70
353
31,50
296
6.
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
971
11,21
390
3,36
311
28,00
270
7.
 
Krampitz, Paul
2001
ST
SSV 90 Landsberg
953
12,25
304
3,55
335
34,00
314
8.
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
793
13,07
246
3,03
269
29,00
278
9.
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
672
11,94
328
o.g.V.
38,50
344
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1.460
12,13
313
3,92
378
46,00
390
1,31
379
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.396
11,46
368
4,10
399
34,50
317
1,19
312
3.
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
984
11,94
328
o.g.V.
38,50
344
1,19
312
4.
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
793
13,07
246
3,03
269
29,00
278
o.g.V.
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
11,45
369
3,70
353
31,50
296
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
11,21
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
11,45
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,46
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
11,55
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,75
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
11,94
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
12,13
 
 
 
 
 
Krampitz, Paul
2001
ST
SSV 90 Landsberg
12,25
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
13,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
11,45
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
11,46
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
11,94
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
12,13
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
13,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,19
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
1,19
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,34
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,10
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
3,92
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
 
 
Krampitz, Paul
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,55
 
 
 
 
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,36
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
3,03
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,10
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
3,92
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
3,03
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
46,00
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
38,50
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
38,50
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,50
 
 
 
 
 
Krampitz, Paul
2001
ST
SSV 90 Landsberg
34,00
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
30,50
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
29,00
 
 
 
 
11715
Maas, Philip
2001
ST
SSV 90 Landsberg
28,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
29.09.2013
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Turbine Halle
46,00
 
 
 
 
11891
Albrecht, Tim
2001
ST
Turbine Halle
38,50
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
34,50
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11972
Körner, Janik
2001
ST
Turbine Halle
29,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.372
9,73
543
5,00
495
37,00
334
2.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1.216
10,96
413
4,36
428
43,50
375
3.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1.167
11,22
389
4,22
412
42,00
366
4.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
1.049
11,66
351
3,60
341
40,50
357
5.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
1.047
12,14
312
4,21
411
35,50
324
6.
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
1.001
11,86
334
3,86
371
31,50
296
7.
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
636
11,61
355
o.g.V.
29,50
281
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1.638
10,96
413
4,36
428
43,50
375
1,39
422
2.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1.610
11,22
389
4,22
412
42,00
366
1,43
443
3.
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
1.406
11,66
351
3,60
341
40,50
357
1,27
357
4.
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
1.402
11,86
334
3,86
371
31,50
296
1,35
401
5.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
1.359
12,14
312
4,21
411
35,50
324
1,19
312
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
11,61
355
o.g.V.
29,50
281
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,73
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,96
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
11,22
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
11,61
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
11,66
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
11,86
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
12,14
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
10,96
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
11,22
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
11,61
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
11,66
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
11,86
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
12,14
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
1,27
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
1,19
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,00
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,36
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
4,22
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
4,21
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
3,60
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
4,36
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
4,22
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
4,21
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
3,86
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
3,60
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
43,50
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
42,00
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,00
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
35,50
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2013
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
43,50
 
 
 
 
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
42,00
 
 
 
 
11263
Klapperstück, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
 
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
LG Merseburg
35,50
 
 
 
 
11283
Wolff, Luca Carel
2000
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
 
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
13,62
 
 
 
2.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14,11
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
13,86
 
 
 
2.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
14,14
 
 
 
3.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
14,51
 
 
 
4.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
14,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
13,62
 
 
 
2.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
13,86
 
 
 
3.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14,11
 
 
 
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
14,14
 
 
 
5.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
14,51
 
 
 
6.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
14,86
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
44,62
 
 
 
2.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
45,47
 
 
 
3.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
46,46
 
 
 
4.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
49,45
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,89
 
 
 
2.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
43,72
 
 
 
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
46,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,89
 
 
 
2.
11659
Stiener, Fabian
1999
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
43,72
 
 
 
4.
10866
Reinelt, Sebastian
1999
ST
SG Buna Halle
44,62
 
 
 
5.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
45,47
 
 
 
6.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
46,39
 
 
 
7.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
46,46
 
 
 
8.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
49,45
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
33:37,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2013
1.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
2.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
LG Merseburg
1,39
 
 
 
3.
11010
Matthias, Lars
1999
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
11014
Schilg, Lennart
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
123
127
131
135
139
143
147
Weise
-
-
o
o
xo
o
xxx
Heidenreich
o
o
o
xo
xxo
xxx
Matthias
o
o
o
xo
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
12,31
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,44
 
 
 
3.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
12,49
 
 
 
4.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
13,55
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
39,07
 
 
 
2.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
41,55
 
 
 
3.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
42,38
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2013
1.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
55:49,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2013
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,79
 
 
 
2.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
1,51
 
 
 
3.
11229
Droske, Jannes
1998
ST
Turbine Halle
1,43
 
 
 
127
131
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
179
183
Röder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wilde
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Droske
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
12,21
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
12,32
 
 
 
3.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
12,74
 
 
 
4.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
13,11
 
 
 
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
24,30
 
 
 
2.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
25,10
 
 
 
3.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
25,35
 
 
 
4.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
25,38
 
 
 
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
64:45,01
 
 
 
2.
10378
Sieb, Florian
1996
ST
SV Halle e.V.
66:45,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
1,67
 
 
 
2.
10031
Reichert, Georg
1997
ST
Turbine Halle
1,63
 
 
 
3.
11647
Carr, Lasse-Marten
1997
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
 
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
131
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
Brauer
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
o
xxx
Reichert
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Carr
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
29.09.2013
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
51:32,10
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
980
8,61
327
3,05
313
25,00
340
2.
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
870
8,70
318
3,04
312
17,00
240
3.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
853
9,01
288
3,35
354
15,00
211
4.
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
843
9,01
288
2,92
295
18,50
260
5.
 
Richter, Alessia
2005
ST
SSV 90 Landsberg
810
9,19
271
3,16
328
15,00
211
6.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
747
9,01
288
2,92
295
12,00
164
7.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
742
8,98
290
3,11
322
10,00
130
8.
 
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
729
10,20
189
2,51
235
22,00
305
9.
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
713
9,02
287
2,53
238
13,50
188
10.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
669
9,84
217
2,40
219
16,50
233
11.
 
Dittmann, Frida
2005
ST
Turbine Halle
631
9,67
230
2,46
228
12,50
173
12.
 
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
625
10,54
166
2,36
212
17,50
247
13.
 
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
581
10,04
201
2,18
184
14,00
196
14.
 
Reeb, Odelia
2005
ST
Turbine Halle
563
9,68
229
2,43
223
9,00
111
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
29.09.2013
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
 
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,70
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,98
 
 
 
 
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,01
 
 
 
 
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
9,01
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
9,01
 
 
 
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
9,02
 
 
 
 
 
Richter, Alessia
2005
ST
SSV 90 Landsberg
9,19
 
 
 
 
 
Dittmann, Frida
2005
ST
Turbine Halle
9,67
 
 
 
 
 
Reeb, Odelia
2005
ST
Turbine Halle
9,68
 
 
 
 
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
9,84
 
 
 
 
 
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
10,04
 
 
 
 
 
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
10,20
 
 
 
 
 
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
10,54
 
 
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.09.2013
 
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
3,35
 
 
 
 
 
Richter, Alessia
2005
ST
SSV 90 Landsberg
3,16
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,11
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
3,05
 
 
 
 
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3,04
 
 
 
 
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
2,92
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
2,92
 
 
 
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
2,53
 
 
 
 
 
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
2,51
 
 
 
 
 
Dittmann, Frida
2005
ST
Turbine Halle
2,46
 
 
 
 
 
Reeb, Odelia
2005
ST
Turbine Halle
2,43
 
 
 
 
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
2,40
 
 
 
 
 
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
2,36
 
 
 
 
 
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2,18
 
 
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
29.09.2013
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
 
 
Grießer, Mila-Padma
2005
ST
Turbine Halle
22,00
 
 
 
 
 
Raue, Janice
2005
ST
SSV 90 Landsberg
18,50
 
 
 
 
 
Friedrich, Jessica
2005
ST
Turbine Halle
17,50
 
 
 
 
 
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
17,00
 
 
 
 
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
16,50
 
 
 
 
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,00
 
 
 
 
 
Richter, Alessia
2005
ST
SSV 90 Landsberg
15,00
 
 
 
 
 
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
14,00
 
 
 
 
 
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
13,50
 
 
 
 
 
Dittmann, Frida
2005
ST
Turbine Halle
12,50
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
 
 
Reeb, Odelia
2005
ST
Turbine Halle
9,00
 
 
 
 
601537
Frenzl, Margarethe
2006
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
997
8,56
332
3,40
360
22,00
305
2.
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
952
8,40
349
3,12
323
20,00
280
3.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
877
8,54
334
3,30
347
14,00
196
4.
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
871
8,59
329
3,07
316
16,00
226
5.
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
867
8,86
302
2,90
292
19,50
273
6.
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
838
8,53
335
2,79
277
16,00
226
7.
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
822
9,31
260
2,92
295
19,00
267
8.
601370
Grießer, Ada
2004
ST
Turbine Halle
812
8,94
294
3,11
322
14,00
196
9.
 
Junk, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
792
9,71
227
2,48
231
24,50
334
10.
 
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
764
9,12
277
2,68
261
16,00
226
11.
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
689
9,77
222
2,50
234
16,50
233
12.
 
Gelau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
667
9,33
259
2,36
212
14,00
196
 
 
Traue, Maxie
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
29.09.2013
 
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,40
 
 
 
 
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,53
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,56
 
 
 
 
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
8,59
 
 
 
 
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
8,86
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada
2004
ST
Turbine Halle
8,94
 
 
 
 
 
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,12
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
9,31
 
 
 
 
 
Gelau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,33
 
 
 
 
 
Junk, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,71
 
 
 
 
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
9,77
 
 
 
 
 
Traue, Maxie
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.09.2013
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,40
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,12
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada
2004
ST
Turbine Halle
3,11
 
 
 
 
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
3,07
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
2,92
 
 
 
 
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
2,90
 
 
 
 
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,79
 
 
 
 
 
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,68
 
 
 
 
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
2,50
 
 
 
 
 
Junk, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,48
 
 
 
 
 
Gelau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,36
 
 
 
 
 
Traue, Maxie
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
29.09.2013
 
 
Junk, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,50
 
 
 
 
 
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,00
 
 
 
 
 
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,00
 
 
 
 
601854
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
19,50
 
 
 
 
601406
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
19,00
 
 
 
 
600527
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
16,50
 
 
 
 
 
Brocks, Liv Christin
2004
ST
Turbine Halle
16,00
 
 
 
 
601935
Schumann, Anni
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,00
 
 
 
 
 
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
16,00
 
 
 
 
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
14,00
 
 
 
 
601370
Grießer, Ada
2004
ST
Turbine Halle
14,00
 
 
 
 
 
Gelau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,00
 
 
 
 
 
Traue, Maxie
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.171
7,89
407
4,10
447
23,00
317
2.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.117
9,05
284
3,43
364
37,50
469
3.
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
1.089
8,21
370
3,73
402
23,00
317
4.
 
Nowack, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.012
8,71
317
3,63
390
22,00
305
5.
 
Grauert, Leoni
2003
ST
SSV 90 Landsberg
1.004
8,42
347
3,38
358
21,50
299
6.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
996
8,63
325
3,35
354
23,00
317
7.
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
960
8,54
334
3,20
334
21,00
292
8.
 
Krebes, Anna Sophie
2003
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
903
9,36
256
3,05
313
24,50
334
9.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
882
9,53
242
3,00
306
24,50
334
10.
601934
Meyfahrt, Lena
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
782
9,44
249
2,95
300
16,50
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.533
7,89
407
4,10
447
1,27
362
23,00
317
2.
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1.455
8,19
372
3,69
397
1,15
281
31,00
405
3.
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.426
9,05
284
3,43
364
1,19
309
37,50
469
4.
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
1.281
8,22
368
3,76
406
1,11
254
18,00
253
5.
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1.157
8,54
334
3,20
334
1,03
197
21,00
292
6.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
1.108
9,53
242
3,00
306
1,07
226
24,50
334
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,89
 
 
 
 
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
 
 
Grauert, Leoni
2003
ST
SSV 90 Landsberg
8,42
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
8,54
 
 
 
 
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
 
 
Nowack, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,71
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,05
 
 
 
 
 
Krebes, Anna Sophie
2003
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9,36
 
 
 
 
601934
Meyfahrt, Lena
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,44
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
9,53
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,89
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
 
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
8,54
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,05
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
9,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,27
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,19
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,15
 
 
 
 
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
1,11
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
1,07
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,10
 
 
 
 
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,73
 
 
 
 
 
Nowack, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,63
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
 
 
Grauert, Leoni
2003
ST
SSV 90 Landsberg
3,38
 
 
 
 
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
3,35
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
 
 
Krebes, Anna Sophie
2003
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,05
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
3,00
 
 
 
 
601934
Meyfahrt, Lena
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,10
 
 
 
 
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
3,69
 
 
 
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,43
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
37,50
 
 
 
 
 
Krebes, Anna Sophie
2003
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24,50
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
24,50
 
 
 
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,00
 
 
 
 
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
23,00
 
 
 
 
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
23,00
 
 
 
 
 
Nowack, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,00
 
 
 
 
 
Grauert, Leoni
2003
ST
SSV 90 Landsberg
21,50
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
 
601934
Meyfahrt, Lena
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.09.2013
 
600912
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
37,50
 
 
 
 
600021
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
 
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
24,50
 
 
 
 
600913
Hoffmann, Amelie
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,00
 
 
 
 
601407
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
 
600197
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
18,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
1.393
7,69
432
4,36
478
39,00
483
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.159
8,00
394
3,73
402
27,00
363
3.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
1.153
8,21
370
3,92
426
26,50
357
4.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1.123
8,60
328
3,55
380
32,00
415
5.
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
1.117
8,41
348
3,81
412
26,50
357
6.
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.090
7,96
399
3,25
340
26,00
351
7.
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
1.057
8,32
357
3,40
360
25,00
340
8.
 
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1.049
8,37
352
3,13
324
28,00
373
9.
 
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1.027
8,64
324
3,25
340
27,00
363
10.
 
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
967
8,38
351
3,22
336
20,00
280
11.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
961
8,87
301
3,18
331
24,00
329
12.
 
Funk, Jessica
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
939
8,85
303
3,18
331
22,00
305
 
601933
Reichert, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hügel, Eva Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
1.755
7,69
432
4,36
478
1,27
362
39,00
483
2.
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
1.462
8,21
370
3,92
426
1,19
309
26,50
357
3.
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1.404
8,60
328
3,55
380
1,15
281
32,00
415
4.
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
1.338
8,32
357
3,40
360
1,15
281
25,00
340
5.
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
1.314
8,41
348
3,81
412
1,03
197
26,50
357
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
7,69
 
 
 
 
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,00
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
8,21
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
8,32
 
 
 
 
 
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,37
 
 
 
 
 
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,38
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
8,41
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
8,60
 
 
 
 
 
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,64
 
 
 
 
 
Funk, Jessica
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,85
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
 
601933
Reichert, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
 
Hügel, Eva Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
7,69
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
8,21
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
8,32
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
8,41
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
8,60
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
1,27
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
1,19
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
1,03
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
4,36
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
3,92
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
3,81
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,73
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3,55
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
 
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,25
 
 
 
 
 
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,25
 
 
 
 
 
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,22
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,18
 
 
 
 
 
Funk, Jessica
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,18
 
 
 
 
 
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,13
 
 
 
 
601933
Reichert, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
 
Hügel, Eva Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
4,36
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
3,92
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
3,81
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
3,55
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
39,00
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
 
 
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
28,00
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,00
 
 
 
 
 
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
27,00
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
26,50
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
11986
Schumann, Sina
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,00
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,00
 
 
 
 
 
Funk, Jessica
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
22,00
 
 
 
 
 
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
20,00
 
 
 
 
601933
Reichert, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
602078
Kwoczalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
 
Hügel, Eva Lucia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
29.09.2013
 
600929
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
39,00
 
 
 
 
 
Knothe, Paula
2002
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
 
600931
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
26,50
 
 
 
 
600464
Skrypczak, Isabel
2002
ST
Turbine Halle
26,50
 
 
 
 
 
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
 
601436
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
600559
Zierz, Katharina
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600275
Adetutu, Ibironke
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.379
10,78
448
4,47
490
36,00
441
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
1.276
11,10
417
4,13
451
32,00
408
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.218
10,93
433
4,21
460
23,00
325
4.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1.204
11,80
357
3,66
394
37,50
453
5.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
1.168
11,58
375
3,66
394
31,00
399
6.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1.155
11,38
392
3,46
368
30,50
395
7.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1.130
12,16
328
4,06
443
26,50
359
8.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1.115
11,23
406
3,51
374
24,00
335
9.
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
1.043
12,09
334
3,43
364
25,00
345
10.
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1.017
12,32
316
3,69
397
21,00
304
11.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
992
12,79
282
3,59
385
23,00
325
12.
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
981
12,41
309
3,46
368
21,00
304
13.
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
623
12,85
278
o.g.V.
25,00
345
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1.842
10,78
448
4,47
490
36,00
441
1,43
463
2.
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
1.638
11,10
417
4,13
451
32,00
408
1,27
362
3.
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1.592
11,80
357
3,66
394
37,50
453
1,31
388
4.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1.543
11,38
392
3,46
368
30,50
395
1,31
388
5.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1.503
11,23
406
3,51
374
24,00
335
1,31
388
6.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
1.503
11,58
375
3,66
394
31,00
399
1,23
335
7.
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1.492
12,16
328
4,06
443
26,50
359
1,27
362
8.
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
1.378
12,09
334
3,43
364
25,00
345
1,23
335
9.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1.354
12,79
282
3,59
385
23,00
325
1,27
362
10.
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1.352
12,32
316
3,69
397
21,00
304
1,23
335
11.
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
1.262
12,41
309
3,46
368
21,00
304
1,15
281
12.
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
985
12,85
278
o.g.V.
25,00
345
1,27
362
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,78
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,93
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
11,10
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
11,23
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
11,38
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
11,58
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,80
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
12,09
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
12,16
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
12,32
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
12,41
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
12,79
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,85
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
10,78
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
11,10
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
11,23
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
11,38
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
11,58
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
11,80
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
12,09
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
12,16
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
12,32
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
12,41
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
12,79
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,85
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
1,43
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,31
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
1,27
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
1,27
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,27
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,27
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,23
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,47
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,21
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
4,13
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
4,06
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,69
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,59
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
3,51
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
3,43
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
4,47
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
4,13
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
4,06
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,69
 
 
 
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
3,59
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
3,51
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
3,43
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
36,00
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
32,00
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
31,00
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
30,50
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
26,50
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
25,00
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,00
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
23,00
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
21,00
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
29.09.2013
 
11686
Wohlfahrt, Emelie
2001
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
11720
Spengler, Emma
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
36,00
 
 
 
 
11703
Trotte, Lena
2001
ST
LG Merseburg
32,00
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
31,00
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
30,50
 
 
 
 
 
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
26,50
 
 
 
 
11680
Hagendorf, Rosa
2001
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
 
600167
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
25,00
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
23,00
 
 
 
 
11714
Hechler, Michelle
2001
ST
SSV 90 Landsberg
21,00
 
 
 
 
11681
Großmann, Lia
2001
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
 
11678
Schilg, Mareike
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W13
5.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
26:32,06
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
1.396
11,38
392
4,15
453
51,00
551
2.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
1.271
11,00
427
4,27
467
28,50
377
3.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
1.270
11,15
413
4,38
480
28,50
377
4.
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
1.195
11,78
358
3,98
433
31,50
404
5.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1.183
11,73
363
3,81
412
32,00
408
6.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
1.165
11,27
402
3,78
409
26,00
354
7.
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
1.131
12,42
309
3,38
358
39,00
464
8.
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
1.122
11,78
358
3,64
391
28,00
373
9.
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
997
11,96
344
3,39
359
20,00
294
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
1.834
11,38
392
4,15
453
51,00
551
1,39
438
2.
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
1.684
11,00
427
4,27
467
28,50
377
1,35
413
3.
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
1.658
11,15
413
4,38
480
28,50
377
1,31
388
4.
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
1.603
11,27
402
3,78
409
26,00
354
1,39
438
5.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1.545
11,73
363
3,81
412
32,00
408
1,27
362
6.
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
1.484
11,78
358
3,64
391
28,00
373
1,27
362
7.
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
1.476
11,78
358
3,98
433
31,50
404
1,15
281
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
11,96
344
3,39
359
20,00
294
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
11,00
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
11,15
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
11,27
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
11,38
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
11,73
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
11,78
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
11,78
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
11,96
 
 
 
 
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
11,00
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
11,15
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
11,27
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
11,38
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
11,73
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
11,78
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
11,78
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
11,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
1,39
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
1,31
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1,27
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
1,27
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
4,38
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
4,27
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
4,15
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
3,98
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
3,81
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
3,39
 
 
 
 
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
3,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
4,38
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
4,27
 
 
 
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
4,15
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
3,98
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
3,81
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
51,00
 
 
 
 
11285
Denkewitz, Laura
2000
ST
SG Buna Halle
39,00
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
32,00
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
28,50
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
26,00
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2013
 
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Turbine Halle
51,00
 
 
 
 
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
32,00
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
31,50
 
 
 
 
11282
Weber, Eleonore
2000
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
 
 
Albinsky, Lena
2000
ST
LG Merseburg
28,50
 
 
 
 
 
Birger, Marie
2000
ST
Turbine Halle
28,00
 
 
 
 
11270
Rennebaum, Ira
2000
ST
Turbine Halle
26,00
 
 
 
 
11890
Nelles, Magdalena
2000
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2013
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,49
 
 
 
2.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
14,51
 
 
 
3.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
14,52
 
 
 
4.
601558
Brackmann, Lea
1999
ST
SG Buna Halle
14,59
 
 
 
 
601029
Krüger, Michelle
1999
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2013
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,55
 
 
 
2.
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
47,48
 
 
 
3.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
50,80
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2013
1.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
 
11017
Vordermark, Kira
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
11009
Lauder, Anna Elisa
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
113
117
121
125
129
Toth
o
o
xo
o
xxx
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2013
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
15,16
 
 
 
2.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
15,68
 
 
 
 
10456
Broscheit, Denise
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2013
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
48,34
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2013
1.
10729
Ortmann, Helene
1998
ST
SV Halle e.V.
39:15,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2013
1.
10464
Müller, Annika
1998
ST
Turbine Halle
1,33
 
 
 
 
10456
Broscheit, Denise
1998
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
117
121
125
129
133
137
Müller
-
-
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
11648
Elsner, Sarah
1997
ST
Turbine Halle
15,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
 
11648
Elsner, Sarah
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2013
1.
11648
Elsner, Sarah
1997
ST
Turbine Halle
1,29
 
 
 
121
125
129
133
Elsner
o
o
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/24.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 18:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26