Süddeutscher Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften 20
Nieder-Olm, am 28.09.2013
Ergebnisliste

Fünfkampf Mannschaft, M30-35
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eder 6.143  
   Milde Nils 1975 2256
   Schröder Sven 1970 2139
   Specht Ingo 1965 1748

Fünfkampf Mannschaft, M30-35 - Hessische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eder 6.143  
   Milde Nils 1975 2256
   Schröder Sven 1970 2139
   Specht Ingo 1965 1748

Fünfkampf Mannschaft, M40-45
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV 1913 Nußdorf 8.254  
   Andres Stephan 1969 2998
   Galuschka Michael 1971 2870
   Spies-Sweetland Martin R. 1964 2386
2.  LA Team Saar 5.620  
   Wirbel Thomas 1973 2063
   Feid Andreas 1967 2032
   Müller Hermann 1966 1525
3.  LG Saar 70 5.361  
   Huber Michael 1962 1929
   Huber Thomas 1970 1897
   Wasemann Friedrich 1964 1535
4.  TV Mettlach 3.326  
   Wegener Patrick 1969 1842
   Wolf Johannes 1962 799
   Kühn Michael 1964 685

Fünfkampf Mannschaft, M40-45 - Saarländische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LA Team Saar 5.620  
   Wirbel Thomas 1973 2063
   Feid Andreas 1967 2032
   Müller Hermann 1966 1525
2.  LG Saar 70 5.361  
   Huber Michael 1962 1929
   Huber Thomas 1970 1897
   Wasemann Friedrich 1964 1535
3.  TV Mettlach 3.326  
   Wegener Patrick 1969 1842
   Wolf Johannes 1962 799
   Kühn Michael 1964 685

Fünfkampf Mannschaft, M60-65
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.388  
   Sammet Hans Rudolf 1952 3059
   Stiltz Wolfgang 1953 2350
   Zeisse Lutz 1948 1979

Fünfkampf Mannschaft, M60-65 - Hessische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.388  
   Sammet Hans Rudolf 1952 3059
   Stiltz Wolfgang 1953 2350
   Zeisse Lutz 1948 1979

Dreikampf Mannschaft, M70-75
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dornholzhausen/Taunus 5.110  
   Meske Jürgen 1941 1845
   Kirchner Helmuth 1939 1790
   Metz Günter 1942 1475

Dreikampf Mannschaft, M70-75 - Hessische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dornholzhausen/Taunus 5.110  
   Meske Jürgen 1941 1845
   Kirchner Helmuth 1939 1790
   Metz Günter 1942 1475

Fünfkampf Mannschaft, M70-75
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Odenwald 4.742  
   Drews Hubert 1938 2280
   König Werner 1939 1281
   Hemetsberger Kurt 1933 1181

Fünfkampf Mannschaft, M70-75 - Hessische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Odenwald 4.742  
   Drews Hubert 1938 2280
   König Werner 1939 1281
   Hemetsberger Kurt 1933 1181

Fünfkampf Mannschaft, W50-55
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4.476  
   Müller Carmen 1959 2275
   Pickelmann Monika 1961 1223
   Bozzelli Renate 1958 978

Fünfkampf Mannschaft, W50-55 - Hessische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4.476  
   Müller Carmen 1959 2275
   Pickelmann Monika 1961 1223
   Bozzelli Renate 1958 978

Dreikampf Mannschaft, W60-65
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SC Friedrichsthal 3.581  
   Junk Margot 1948 1497
   Becker Waltraud 1945 1080
   Weisenstein Inge 1949 1004

Dreikampf Mannschaft, W60-65 - Saarländische Meisterschaften 2013
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SC Friedrichsthal 3.581  
   Junk Margot 1948 1497
   Becker Waltraud 1945 1080
   Weisenstein Inge 1949 1004

Fünfkampf, Männer M35
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 130 Michalik Marc 1976 HE LG Rodgau 2487  
   
5,58 m
-3,1
(535)
38,64 m

(429)
(964)
26,09
-1,6
(551)
(1515)
30,97 m

(492)
(2007)
5:17,00

(480)
(2487)
2 46 Milde Nils 1975 HE LG Eder 2256  
   
4,89 m
-1,0
(391)
35,82 m

(388)
(779)
27,59
-1,6
(437)
(1216)
22,70 m

(329)
(1545)
4:37,64

(711)
(2256)
3 11 Rommeis Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2246  
   
4,69 m
-0,5
(352)
30,15 m

(307)
(659)
25,86
-1,6
(569)
(1228)
21,81 m

(312)
(1540)
4:38,40

(706)
(2246)
4 48 Schröder Sven 1970 HE LG Eder 2139  
   
4,82 m
-0,3
(377)
29,03 m

(291)
(668)
27,74
-1,6
(427)
(1095)
23,35 m

(342)
(1437)
4:39,00

(702)
(2139)
5 47 Specht Ingo 1965 HE LG Eder 1748  
   
4,23 m
+0,0
(266)
18,61 m

(146)
(412)
28,96
-1,6
(344)
(756)
21,23 m

(301)
(1057)
4:40,67

(691)
(1748)

Fünfkampf, Männer M35 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 130 Michalik Marc 1976 HE LG Rodgau 2487  
   
5,58 m
-3,1
(535)
38,64 m

(429)
(964)
26,09
-1,6
(551)
(1515)
30,97 m

(492)
(2007)
5:17,00

(480)
(2487)
2 46 Milde Nils 1975 HE LG Eder 2256  
   
4,89 m
-1,0
(391)
35,82 m

(388)
(779)
27,59
-1,6
(437)
(1216)
22,70 m

(329)
(1545)
4:37,64

(711)
(2256)
3 48 Schröder Sven 1970 HE LG Eder 2139  
   
4,82 m
-0,3
(377)
29,03 m

(291)
(668)
27,74
-1,6
(427)
(1095)
23,35 m

(342)
(1437)
4:39,00

(702)
(2139)
4 47 Specht Ingo 1965 HE LG Eder 1748  
   
4,23 m
+0,0
(266)
18,61 m

(146)
(412)
28,96
-1,6
(344)
(756)
21,23 m

(301)
(1057)
4:40,67

(691)
(1748)

Fünfkampf, Männer M40
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 91 Andres Stephan 1969 PF TV 1913 Nußdorf 2998  
   
5,86 m
-0,1
(672)
44,26 m

(560)
(1232)
26,11
-2,0
(615)
(1847)
35,25 m

(641)
(2488)
5:24,46

(510)
(2998)
2 92 Galuschka Michael 1971 PF TV 1913 Nußdorf 2870  
   
4,79 m
-0,6
(425)
48,67 m

(631)
(1056)
27,36
-2,0
(517)
(1573)
39,61 m

(739)
(2312)
5:15,56

(558)
(2870)
3 49 Nordsiek Arnd 1969 HE LG Eintracht Frankfurt 2325  
   
5,27 m
-1,5
(532)
33,26 m

(386)
(918)
26,44
-1,1
(588)
(1506)
29,08 m

(504)
(2010)
6:05,71

(315)
(2325)
4 77 Weber Thomas 1972 HE TV Dillenburg 2090  
   
4,85 m
-0,5
(438)
27,77 m

(302)
(740)
27,76
-2,0
(487)
(1227)
22,16 m

(356)
(1583)
5:24,95

(507)
(2090)
5 31 Wirbel Thomas 1973 SL LA Team Saar 2063  
   
4,55 m
-1,5
(375)
19,81 m

(182)
(557)
26,83
-1,1
(558)
(1115)
24,17 m

(398)
(1513)
5:17,01

(550)
(2063)
6 128 Huber Thomas 1970 SL LG Saar 70 1897  
   
4,87 m
-2,0
(443)
30,42 m

(342)
(785)
26,72
-2,0
(566)
(1351)
18,24 m

(274)
(1625)
6:16,20

(272)
(1897)
7 122 Wegener Patrick 1969 SL TV Mettlach 1842  
   
4,40 m
-1,5
(344)
33,33 m

(387)
(731)
28,34
-1,1
(446)
(1177)
21,17 m

(335)
(1512)
6:02,14

(330)
(1842)
8 87 Dick Andreas 1970 RH TV Wahlheim 1836  
   
4,77 m
-0,9
(421)
27,20 m

(293)
(714)
28,07
-1,1
(465)
(1179)
17,94 m

(268)
(1447)
5:48,84

(389)
(1836)
93 Münch Stefan 1970 PF TV 1913 Nußdorf n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M40 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 49 Nordsiek Arnd 1969 HE LG Eintracht Frankfurt 2325  
   
5,27 m
-1,5
(532)
33,26 m

(386)
(918)
26,44
-1,1
(588)
(1506)
29,08 m

(504)
(2010)
6:05,71

(315)
(2325)
2 77 Weber Thomas 1972 HE TV Dillenburg 2090  
   
4,85 m
-0,5
(438)
27,77 m

(302)
(740)
27,76
-2,0
(487)
(1227)
22,16 m

(356)
(1583)
5:24,95

(507)
(2090)

Fünfkampf, Männer M40 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 87 Dick Andreas 1970 RH TV Wahlheim 1836  
   
4,77 m
-0,9
(421)
27,20 m

(293)
(714)
28,07
-1,1
(465)
(1179)
17,94 m

(268)
(1447)
5:48,84

(389)
(1836)

Fünfkampf, Männer M40 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 31 Wirbel Thomas 1973 SL LA Team Saar 2063  
   
4,55 m
-1,5
(375)
19,81 m

(182)
(557)
26,83
-1,1
(558)
(1115)
24,17 m

(398)
(1513)
5:17,01

(550)
(2063)
2 128 Huber Thomas 1970 SL LG Saar 70 1897  
   
4,87 m
-2,0
(443)
30,42 m

(342)
(785)
26,72
-2,0
(566)
(1351)
18,24 m

(274)
(1625)
6:16,20

(272)
(1897)
3 122 Wegener Patrick 1969 SL TV Mettlach 1842  
   
4,40 m
-1,5
(344)
33,33 m

(387)
(731)
28,34
-1,1
(446)
(1177)
21,17 m

(335)
(1512)
6:02,14

(330)
(1842)

Fünfkampf, Männer M45
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 22 Konrad Mirko 1967 BY LG LKr Aschaffenburg 2855  
   
5,14 m
-2,3
(573)
32,09 m

(407)
(980)
25,61
+0,0
(725)
(1705)
25,33 m

(475)
(2180)
5:07,74

(675)
(2855)
2 89 Schulz Thomas 1967 HE Wiesbadener LV 2799  
   
5,37 m
-0,6
(631)
34,69 m

(451)
(1082)
26,54
-0,9
(648)
(1730)
29,53 m

(575)
(2305)
5:41,66

(494)
(2799)
3 108 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 2529  
   
5,17 m
-0,8
(580)
27,59 m

(332)
(912)
26,12
-0,9
(682)
(1594)
23,37 m

(428)
(2022)
5:38,95

(507)
(2529)
4 75 Kratz Eckart 1966 HE TV 1844 Idstein j. P. 2399  
   
5,13 m
-1,0
(571)
31,43 m

(396)
(967)
28,68
-3,0
(486)
(1453)
25,80 m

(486)
(1939)
5:48,63

(460)
(2399)
5 94 Spies-Sweetland Martin R. 1964 PF TV 1913 Nußdorf 2386  
   
4,61 m
-0,1
(446)
37,34 m

(497)
(943)
28,49
-3,0
(500)
(1443)
26,16 m

(494)
(1937)
5:50,84

(449)
(2386)
6 84 Dobbertin Andreas 1964 HE TV Groß-Zimmern 2290  
   
4,64 m
-1,6
(453)
33,09 m

(424)
(877)
28,35
-0,9
(510)
(1387)
21,99 m

(396)
(1783)
5:38,98

(507)
(2290)
7 110 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 2184  
   
4,44 m
-2,0
(407)
38,35 m

(514)
(921)
28,53
-0,9
(497)
(1418)
24,71 m

(460)
(1878)
6:23,66

(306)
(2184)
8 25 Feid Andreas 1967 SL LA Team Saar 2032  
   
4,50 m
-0,3
(421)
23,88 m

(271)
(692)
29,80
+0,0
(410)
(1102)
23,82 m

(439)
(1541)
5:42,22

(491)
(2032)
9 127 Huber Michael 1962 SL LG Saar 70 1929  
   
4,82 m
-1,5
(495)
22,32 m

(245)
(740)
26,70
-3,0
(635)
(1375)
20,81 m

(369)
(1744)
6:57,46

(185)
(1929)
10 125 Wasemann Friedrich 1964 SL LG Saar 70 1535  
   
4,44 m
-1,0
(407)
26,61 m

(316)
(723)
34,71
-3,0
(147)
(870)
22,13 m

(399)
(1269)
6:33,97

(266)
(1535)
11 34 Müller Hermann 1966 SL LA Team Saar 1525  
   
3,93 m
-2,0
(297)
22,06 m

(241)
(538)
31,39
+0,0
(312)
(850)
23,86 m

(440)
(1290)
6:42,51

(235)
(1525)
12 28 Wingen Hubert 1964 SL LA Team Saar 1417  
   
4,13 m
-0,5
(339)
21,99 m

(240)
(579)
30,40
+0,0
(372)
(951)
19,14 m

(330)
(1281)
7:14,05

(136)
(1417)
13 120 Wolf Johannes 1962 SL TV Mettlach 799  
   
2,76 m
-2,0
(89)
12,78 m

(95)
(184)
35,67
-0,9
(109)
(293)
15,76 m

(253)
(546)
6:37,46

(253)
(799)
14 121 Kühn Michael 1964 SL TV Mettlach 685  
   
2,85 m
-1,8
(102)
19,36 m

(198)
(300)
40,10
-3,0
(5)
(305)
16,80 m

(277)
(582)
7:26,70

(103)
(685)
32 Krauhs Harald 1965 SL LA Team Saar n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M45 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 89 Schulz Thomas 1967 HE Wiesbadener LV 2799  
   
5,37 m
-0,6
(631)
34,69 m

(451)
(1082)
26,54
-0,9
(648)
(1730)
29,53 m

(575)
(2305)
5:41,66

(494)
(2799)
2 75 Kratz Eckart 1966 HE TV 1844 Idstein j. P. 2399  
   
5,13 m
-1,0
(571)
31,43 m

(396)
(967)
28,68
-3,0
(486)
(1453)
25,80 m

(486)
(1939)
5:48,63

(460)
(2399)
3 84 Dobbertin Andreas 1964 HE TV Groß-Zimmern 2290  
   
4,64 m
-1,6
(453)
33,09 m

(424)
(877)
28,35
-0,9
(510)
(1387)
21,99 m

(396)
(1783)
5:38,98

(507)
(2290)

Fünfkampf, Männer M45 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 25 Feid Andreas 1967 SL LA Team Saar 2032  
   
4,50 m
-0,3
(421)
23,88 m

(271)
(692)
29,80
+0,0
(410)
(1102)
23,82 m

(439)
(1541)
5:42,22

(491)
(2032)
2 127 Huber Michael 1962 SL LG Saar 70 1929  
   
4,82 m
-1,5
(495)
22,32 m

(245)
(740)
26,70
-3,0
(635)
(1375)
20,81 m

(369)
(1744)
6:57,46

(185)
(1929)
3 125 Wasemann Friedrich 1964 SL LG Saar 70 1535  
   
4,44 m
-1,0
(407)
26,61 m

(316)
(723)
34,71
-3,0
(147)
(870)
22,13 m

(399)
(1269)
6:33,97

(266)
(1535)
4 34 Müller Hermann 1966 SL LA Team Saar 1525  
   
3,93 m
-2,0
(297)
22,06 m

(241)
(538)
31,39
+0,0
(312)
(850)
23,86 m

(440)
(1290)
6:42,51

(235)
(1525)
5 28 Wingen Hubert 1964 SL LA Team Saar 1417  
   
4,13 m
-0,5
(339)
21,99 m

(240)
(579)
30,40
+0,0
(372)
(951)
19,14 m

(330)
(1281)
7:14,05

(136)
(1417)
6 120 Wolf Johannes 1962 SL TV Mettlach 799  
   
2,76 m
-2,0
(89)
12,78 m

(95)
(184)
35,67
-0,9
(109)
(293)
15,76 m

(253)
(546)
6:37,46

(253)
(799)
7 121 Kühn Michael 1964 SL TV Mettlach 685  
   
2,85 m
-1,8
(102)
19,36 m

(198)
(300)
40,10
-3,0
(5)
(305)
16,80 m

(277)
(582)
7:26,70

(103)
(685)
32 Krauhs Harald 1965 SL LA Team Saar n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M50
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 119 Mathieu Dr. Stefan 1960 SL TV Mettlach 3039  
   
5,31 m
-0,9
(703)
35,99 m

(503)
(1206)
27,04
+1,2
(679)
(1885)
37,65 m

(634)
(2519)
5:51,59

(520)
(3039)
2 50 Tischbierek Dr. Armin 1963 HE LG EVO Seligenstadt 3018  
   
5,00 m
-1,8
(618)
44,23 m

(653)
(1271)
27,09
+1,2
(675)
(1946)
32,93 m

(537)
(2483)
5:48,65

(535)
(3018)
3 105 Würfel Jens-Peter 1962 TSV Schmiden 2857  
   
4,57 m
-1,9
(505)
36,38 m

(510)
(1015)
26,59
+1,2
(715)
(1730)
28,88 m

(455)
(2185)
5:22,24

(672)
(2857)
4 12 Frank Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2826  
   
4,64 m
+0,0
(523)
30,86 m

(412)
(935)
26,29
-1,5
(740)
(1675)
24,46 m

(367)
(2042)
5:02,51

(784)
(2826)
5 17 Appel Dieter 1961 BY TSV Scheinfeld 2792  
   
4,70 m
-1,1
(538)
29,40 m

(386)
(924)
27,45
-1,5
(647)
(1571)
23,59 m

(350)
(1921)
4:47,92

(871)
(2792)
6 73 Ludwig Falk 1961 HE TuS Kelsterbach 2650  
   
4,87 m
-2,0
(583)
42,20 m

(615)
(1198)
28,10
+1,2
(597)
(1795)
28,92 m

(456)
(2251)
6:18,06

(399)
(2650)
7 14 Bauer Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 2538  
   
4,84 m
-1,4
(575)
43,50 m

(639)
(1214)
29,65
-1,5
(486)
(1700)
33,11 m

(540)
(2240)
6:43,05

(298)
(2538)
8 36 Apfel Ferdinand 1960 HE LG Altenstadt 2271  
   
3,96 m
-2,0
(357)
37,28 m

(526)
(883)
29,17
+1,2
(519)
(1402)
25,07 m

(379)
(1781)
5:57,93

(490)
(2271)
9 8 Wagenblatt Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 1975  
   
3,64 m
-1,7
(285)
22,19 m

(261)
(546)
29,68
-1,5
(484)
(1030)
18,76 m

(257)
(1287)
5:19,23

(688)
(1975)
10 88 Niederauer Uwe 1962 RH TV Wahlheim 1897  
   
4,66 m
-1,6
(528)
28,56 m

(371)
(899)
29,47
+1,2
(498)
(1397)
31,10 m

(500)
(1897)
aufg.

aW 7 Prechtl Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 2432  
   
4,67 m
-1,6
(531)
29,74 m

(392)
(923)
29,14
-1,5
(522)
(1445)
28,66 m

(450)
(1895)
5:48,22

(537)
(2432)

Fünfkampf, Männer M50 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 50 Tischbierek Dr. Armin 1963 HE LG EVO Seligenstadt 3018  
   
5,00 m
-1,8
(618)
44,23 m

(653)
(1271)
27,09
+1,2
(675)
(1946)
32,93 m

(537)
(2483)
5:48,65

(535)
(3018)
2 73 Ludwig Falk 1961 HE TuS Kelsterbach 2650  
   
4,87 m
-2,0
(583)
42,20 m

(615)
(1198)
28,10
+1,2
(597)
(1795)
28,92 m

(456)
(2251)
6:18,06

(399)
(2650)
3 36 Apfel Ferdinand 1960 HE LG Altenstadt 2271  
   
3,96 m
-2,0
(357)
37,28 m

(526)
(883)
29,17
+1,2
(519)
(1402)
25,07 m

(379)
(1781)
5:57,93

(490)
(2271)

Fünfkampf, Männer M50 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 88 Niederauer Uwe 1962 RH TV Wahlheim 1897  
   
4,66 m
-1,6
(528)
28,56 m

(371)
(899)
29,47
+1,2
(498)
(1397)
31,10 m

(500)
(1897)
aufg.

Fünfkampf, Männer M50 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 119 Mathieu Dr. Stefan 1960 SL TV Mettlach 3039  
   
5,31 m
-0,9
(703)
35,99 m

(503)
(1206)
27,04
+1,2
(679)
(1885)
37,65 m

(634)
(2519)
5:51,59

(520)
(3039)

Fünfkampf, Männer M55
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 68 Höner Thomas 1954 HE TuS Eintracht Wiesbaden 3043  
   
4,98 m
-0,5
(705)
33,39 m

(510)
(1215)
27,74
-0,6
(698)
(1913)
31,07 m

(554)
(2467)
5:56,56

(576)
(3043)
2 15 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 2484  
   
4,38 m
-0,5
(533)
19,99 m

(254)
(787)
28,43
-0,6
(645)
(1432)
19,13 m

(295)
(1727)
5:21,65

(757)
(2484)
5 Westermann Volker 1956 HE GSV Eintracht Baunatal n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M55 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 68 Höner Thomas 1954 HE TuS Eintracht Wiesbaden 3043  
   
4,98 m
-0,5
(705)
33,39 m

(510)
(1215)
27,74
-0,6
(698)
(1913)
31,07 m

(554)
(2467)
5:56,56

(576)
(3043)
5 Westermann Volker 1956 HE GSV Eintracht Baunatal n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M60
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 66 Grißmer Klemens 1951 HE TSG Oberursel 3407  
   
5,04 m
-0,1
(836)
40,24 m

(691)
(1527)
29,46
+0,0
(645)
(2172)
39,74 m

(710)
(2882)
6:25,57

(525)
(3407)
2 45 Sammet Hans Rudolf 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3059  
   
4,38 m
-1,0
(623)
36,88 m

(620)
(1243)
29,53
+0,0
(640)
(1883)
37,31 m

(658)
(2541)
6:27,14

(518)
(3059)
3 62 Penndorf Jörg 1951 HE SF Blau-Gelb Marburg 2873  
   
4,39 m
-2,2
(626)
25,89 m

(393)
(1019)
28,18
+0,0
(740)
(1759)
26,77 m

(434)
(2193)
5:52,66

(680)
(2873)
4 101 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 2765  
   
4,37 m
-0,1
(620)
31,57 m

(510)
(1130)
30,71
+0,0
(557)
(1687)
30,73 m

(517)
(2204)
6:17,66

(561)
(2765)
5 29 Krebs Ortwin 1953 SL LA Team Saar 2736  
   
4,24 m
-1,7
(580)
36,58 m

(614)
(1194)
29,80
+0,0
(620)
(1814)
34,87 m

(605)
(2419)
7:17,77

(317)
(2736)
6 39 Stiltz Wolfgang 1953 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2350  
   
3,87 m
+0,4
(471)
31,55 m

(509)
(980)
34,49
+0,0
(328)
(1308)
28,28 m

(466)
(1774)
6:14,33

(576)
(2350)
7 63 Kreutz Helmut 1950 HE TSG Nieder-Erlenbach 2137  
   
3,56 m
-0,1
(385)
24,81 m

(371)
(756)
34,57
+0,0
(324)
(1080)
29,36 m

(488)
(1568)
6:15,90

(569)
(2137)
8 26 Stalter Bernhard 1952 SL LA Team Saar 1647  
   
3,83 m
-0,6
(459)
25,32 m

(382)
(841)
35,60
+0,0
(271)
(1112)
31,60 m

(535)
(1647)
aufg.

9 57 Müller Hans-Jürgen 1952 HE LG Rodgau 1033  
   
3,01 m
+0,2
(245)
21,87 m

(312)
(557)
41,10
+0,0
(64)
(621)
25,69 m

(412)
(1033)
aufg.

Fünfkampf, Männer M60 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 66 Grißmer Klemens 1951 HE TSG Oberursel 3407  
   
5,04 m
-0,1
(836)
40,24 m

(691)
(1527)
29,46
+0,0
(645)
(2172)
39,74 m

(710)
(2882)
6:25,57

(525)
(3407)
2 45 Sammet Hans Rudolf 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3059  
   
4,38 m
-1,0
(623)
36,88 m

(620)
(1243)
29,53
+0,0
(640)
(1883)
37,31 m

(658)
(2541)
6:27,14

(518)
(3059)
3 62 Penndorf Jörg 1951 HE SF Blau-Gelb Marburg 2873  
   
4,39 m
-2,2
(626)
25,89 m

(393)
(1019)
28,18
+0,0
(740)
(1759)
26,77 m

(434)
(2193)
5:52,66

(680)
(2873)
4 39 Stiltz Wolfgang 1953 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2350  
   
3,87 m
+0,4
(471)
31,55 m

(509)
(980)
34,49
+0,0
(328)
(1308)
28,28 m

(466)
(1774)
6:14,33

(576)
(2350)
5 63 Kreutz Helmut 1950 HE TSG Nieder-Erlenbach 2137  
   
3,56 m
-0,1
(385)
24,81 m

(371)
(756)
34,57
+0,0
(324)
(1080)
29,36 m

(488)
(1568)
6:15,90

(569)
(2137)
6 57 Müller Hans-Jürgen 1952 HE LG Rodgau 1033  
   
3,01 m
+0,2
(245)
21,87 m

(312)
(557)
41,10
+0,0
(64)
(621)
25,69 m

(412)
(1033)
aufg.

Fünfkampf, Männer M60 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 29 Krebs Ortwin 1953 SL LA Team Saar 2736  
   
4,24 m
-1,7
(580)
36,58 m

(614)
(1194)
29,80
+0,0
(620)
(1814)
34,87 m

(605)
(2419)
7:17,77

(317)
(2736)
2 26 Stalter Bernhard 1952 SL LA Team Saar 1647  
   
3,83 m
-0,6
(459)
25,32 m

(382)
(841)
35,60
+0,0
(271)
(1112)
31,60 m

(535)
(1647)
aufg.

Dreikampf, Männer M60
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 56 Capito Roland 1952 RH LG Rheinfront 1745  
   
14,15
-1,0
(670)
8,57 m

(528)
(1198)
4,13 m
-1,0
(547)
(1745)
2 132 Diener Alfons 1952 BY LAZ Miltenberg-Obernburg 1676  
   
14,80
-1,0
(565)
9,17 m

(573)
(1138)
4,10 m
-1,3
(538)
(1676)
3 102 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1365  
   
16,38
-1,0
(344)
9,58 m

(604)
(948)
3,68 m
-1,9
(417)
(1365)
103 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Männer M60 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 56 Capito Roland 1952 RH LG Rheinfront 1745  
   
14,15
-1,0
(670)
8,57 m

(528)
(1198)
4,13 m
-1,0
(547)
(1745)

Fünfkampf, Männer M65
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 74 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 3459  
   
4,41 m
+0,2
(743)
37,24 m

(710)
(1453)
30,23
+0,0
(675)
(2128)
34,65 m

(671)
(2799)
6:16,28

(660)
(3459)
2 71 Meyer Siegfried 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2823  
   
4,36 m
+0,4
(725)
38,78 m

(746)
(1471)
30,90
+0,0
(628)
(2099)
36,86 m

(724)
(2823)
aufg.

3 67 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 2777  
   
3,77 m
+0,0
(528)
44,04 m

(871)
(1399)
33,49
+0,0
(461)
(1860)
33,57 m

(646)
(2506)
7:55,89

(271)
(2777)
4 100 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 2641  
   
4,00 m
+0,5
(603)
35,43 m

(668)
(1271)
33,39
+0,0
(467)
(1738)
28,40 m

(525)
(2263)
7:24,16

(378)
(2641)
5 4 Pauli Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 2497  
   
3,74 m
+0,3
(518)
28,51 m

(508)
(1026)
33,09
+0,0
(486)
(1512)
27,16 m

(496)
(2008)
6:55,20

(489)
(2497)
6 35 Zeuch Willi 1947 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2442  
   
3,67 m
+0,6
(496)
28,35 m

(504)
(1000)
32,22
+0,0
(540)
(1540)
22,20 m

(383)
(1923)
6:48,07

(519)
(2442)
7 40 Zeisse Lutz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1979  
   
3,84 m
+0,5
(550)
17,64 m

(265)
(815)
30,65
+0,0
(645)
(1460)
28,15 m

(519)
(1979)
aufg.

55 Müller Dieter 1944 HE LG Offenbach n.a.  
   
n.a.









41 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt n.a.  
   
n.a.









aW 96 Brück Herbert 1946 RL LA TuS Mayen 2974  
   
4,29 m
-0,9
(701)
33,32 m

(619)
(1320)
30,49
+0,0
(656)
(1976)
25,22 m

(452)
(2428)
6:41,59

(546)
(2974)

Fünfkampf, Männer M65 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 74 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 3459  
   
4,41 m
+0,2
(743)
37,24 m

(710)
(1453)
30,23
+0,0
(675)
(2128)
34,65 m

(671)
(2799)
6:16,28

(660)
(3459)
2 71 Meyer Siegfried 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2823  
   
4,36 m
+0,4
(725)
38,78 m

(746)
(1471)
30,90
+0,0
(628)
(2099)
36,86 m

(724)
(2823)
aufg.

3 35 Zeuch Willi 1947 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2442  
   
3,67 m
+0,6
(496)
28,35 m

(504)
(1000)
32,22
+0,0
(540)
(1540)
22,20 m

(383)
(1923)
6:48,07

(519)
(2442)
4 40 Zeisse Lutz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1979  
   
3,84 m
+0,5
(550)
17,64 m

(265)
(815)
30,65
+0,0
(645)
(1460)
28,15 m

(519)
(1979)
aufg.

55 Müller Dieter 1944 HE LG Offenbach n.a.  
   
n.a.









41 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Männer M65 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 67 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 2777  
   
3,77 m
+0,0
(528)
44,04 m

(871)
(1399)
33,49
+0,0
(461)
(1860)
33,57 m

(646)
(2506)
7:55,89

(271)
(2777)

Dreikampf, Männer M65
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 13 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 2153  
   
14,82
-1,0
(647)
11,66 m

(843)
(1490)
4,18 m
-1,8
(663)
(2153)
2 38 Schneider Wolfgang 1947 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1700  
   
15,94
-1,0
(480)
10,83 m

(773)
(1253)
3,51 m
-0,9
(447)
(1700)

Dreikampf, Männer M65 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 38 Schneider Wolfgang 1947 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1700  
   
15,94
-1,0
(480)
10,83 m

(773)
(1253)
3,51 m
-0,9
(447)
(1700)

Fünfkampf, Männer M70
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 106 Halder Josef 1942 LG Kernen 2713  
   
3,83 m
-1,0
(655)
37,03 m

(771)
(1426)
33,05
-1,2
(584)
(2010)
31,48 m

(669)
(2679)
10:21,72

(34)
(2713)
2 18 Seyerlein Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 2552  
   
3,43 m
-1,5
(513)
18,46 m

(314)
(827)
32,36
-1,2
(629)
(1456)
26,36 m

(538)
(1994)
7:04,30

(558)
(2552)
3 42 Kappei Werner 1943 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2463  
   
3,65 m
-1,4
(590)
21,22 m

(379)
(969)
33,92
-1,2
(530)
(1499)
23,36 m

(462)
(1961)
7:18,37

(502)
(2463)
4 54 König Werner 1939 HE LG Odenwald 1281  
   
2,75 m
-1,0
(296)
22,90 m

(420)
(716)
40,52
-1,2
(199)
(915)
o.g.V.


(915)
7:55,83

(366)
(1281)
aW 97 Augel Hugo 1940 RL LA TuS Mayen 1354  
   
ab.

37,33 m

(779)
(779)



(779)
27,81 m

(575)
(1354)



(1354)

Fünfkampf, Männer M70 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 42 Kappei Werner 1943 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2463  
   
3,65 m
-1,4
(590)
21,22 m

(379)
(969)
33,92
-1,2
(530)
(1499)
23,36 m

(462)
(1961)
7:18,37

(502)
(2463)
2 54 König Werner 1939 HE LG Odenwald 1281  
   
2,75 m
-1,0
(296)
22,90 m

(420)
(716)
40,52
-1,2
(199)
(915)
o.g.V.


(915)
7:55,83

(366)
(1281)

Dreikampf, Männer M70
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 86 Gerhardt Heini 1940 HE TV Ketternschwalbach 2051  
   
15,36
-3,0
(660)
11,49 m

(819)
(1479)
3,60 m
-1,8
(572)
(2051)
2 81 Meske Jürgen 1941 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1845  
   
16,69
-0,8
(470)
9,98 m

(694)
(1164)
3,90 m
-1,9
(681)
(1845)
3 131 Jakob Karl 1939 BY LAZ Miltenberg-Obernburg 1821  
   
15,43
-3,0
(649)
9,12 m

(624)
(1273)
3,53 m
-1,8
(548)
(1821)
4 72 Eschborn Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim 1815  
   
16,14
-0,8
(545)
9,42 m

(648)
(1193)
3,74 m
+0,1
(622)
(1815)
5 79 Kirchner Helmuth 1939 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1790  
   
15,77
-0,8
(598)
7,96 m

(529)
(1127)
3,85 m
-0,8
(663)
(1790)
6 76 Dexheimer Günter 1940 RH TV 1888 Udenheim 1618  
   
16,40
-3,0
(509)
9,11 m

(623)
(1132)
3,35 m
-0,6
(486)
(1618)
7 123 Jung Kurt 1943 SL KV Rohrbach 1585  
   
17,92
-3,0
(320)
10,72 m

(755)
(1075)
3,42 m
-1,2
(510)
(1585)
8 82 Knaack Michael 1943 HE TV Eschhofen 1524  
   
16,76
-0,8
(461)
8,22 m

(550)
(1011)
3,43 m
-0,5
(513)
(1524)
9 80 Metz Günter 1942 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1475  
   
16,18
-0,8
(539)
10,57 m

(743)
(1282)
2,38 m
+0,0
(193)
(1475)

Dreikampf, Männer M70 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 86 Gerhardt Heini 1940 HE TV Ketternschwalbach 2051  
   
15,36
-3,0
(660)
11,49 m

(819)
(1479)
3,60 m
-1,8
(572)
(2051)
2 81 Meske Jürgen 1941 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1845  
   
16,69
-0,8
(470)
9,98 m

(694)
(1164)
3,90 m
-1,9
(681)
(1845)
3 79 Kirchner Helmuth 1939 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1790  
   
15,77
-0,8
(598)
7,96 m

(529)
(1127)
3,85 m
-0,8
(663)
(1790)
4 82 Knaack Michael 1943 HE TV Eschhofen 1524  
   
16,76
-0,8
(461)
8,22 m

(550)
(1011)
3,43 m
-0,5
(513)
(1524)
5 80 Metz Günter 1942 HE TV Dornholzhausen/Taunus 1475  
   
16,18
-0,8
(539)
10,57 m

(743)
(1282)
2,38 m
+0,0
(193)
(1475)

Dreikampf, Männer M70 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 72 Eschborn Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim 1815  
   
16,14
-0,8
(545)
9,42 m

(648)
(1193)
3,74 m
+0,1
(622)
(1815)
2 76 Dexheimer Günter 1940 RH TV 1888 Udenheim 1618  
   
16,40
-3,0
(509)
9,11 m

(623)
(1132)
3,35 m
-0,6
(486)
(1618)

Dreikampf, Männer M70 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 123 Jung Kurt 1943 SL KV Rohrbach 1585  
   
17,92
-3,0
(320)
10,72 m

(755)
(1075)
3,42 m
-1,2
(510)
(1585)

Dreikampf, Männer M75
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 95 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 2465  
   
15,20
+0,0
(803)
9,22 m

(706)
(1509)
4,21 m
-0,1
(956)
(2465)
2 70 Bertram Rolf 1935 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2088  
   
15,62
+0,0
(737)
9,12 m

(697)
(1434)
3,50 m
-1,4
(654)
(2088)
3 20 Lotz Klaus 1937 BY LG LKr Aschaffenburg 2076  
   
16,81
+0,0
(564)
11,24 m

(890)
(1454)
3,42 m
-0,8
(622)
(2076)
4 99 Scheid Alfred 1935 RH TSV Nieder-Hilbersheim 1319  
   
18,37
+0,0
(370)
7,76 m

(575)
(945)
2,75 m
-0,1
(374)
(1319)
5 124 Thiel Franz-Josef 1938 SL KV Rohrbach 1268  
   
19,41
+0,0
(260)
8,08 m

(603)
(863)
2,84 m
-0,8
(405)
(1268)
aW 2 Adams Gerhard 1937 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1857  
   
15,69
+0,0
(727)
7,49 m

(551)
(1278)
3,31 m
-0,8
(579)
(1857)

Dreikampf, Männer M75 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 70 Bertram Rolf 1935 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2088  
   
15,62
+0,0
(737)
9,12 m

(697)
(1434)
3,50 m
-1,4
(654)
(2088)

Dreikampf, Männer M75 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 99 Scheid Alfred 1935 RH TSV Nieder-Hilbersheim 1319  
   
18,37
+0,0
(370)
7,76 m

(575)
(945)
2,75 m
-0,1
(374)
(1319)

Dreikampf, Männer M75 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 124 Thiel Franz-Josef 1938 SL KV Rohrbach 1268  
   
19,41
+0,0
(260)
8,08 m

(603)
(863)
2,84 m
-0,8
(405)
(1268)

Fünfkampf, Männer M75
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 3 Heidinger Klaus 1937 BA TB Emmendingen 2486  
   
3,13 m
-1,5
(510)
25,15 m

(553)
(1063)
39,99
-0,3
(321)
(1384)
25,49 m

(594)
(1978)
7:51,59

(508)
(2486)
2 83 Kaleve Helmut 1933 HE TV Eschhofen 2418  
   
3,04 m
-2,3
(477)
23,76 m

(515)
(992)
35,95
-0,3
(529)
(1521)
26,92 m

(636)
(2157)
9:10,23

(261)
(2418)
3 9 Holfelder Hans Hermann 1938 HE KSV Baunatal 2374  
   
3,28 m
-2,0
(567)
18,66 m

(375)
(942)
36,22
-0,3
(514)
(1456)
18,76 m

(404)
(1860)
7:50,01

(514)
(2374)
4 52 Drews Hubert 1938 HE LG Odenwald 2280  
   
2,71 m
-2,4
(360)
14,72 m

(269)
(629)
34,44
-0,3
(619)
(1248)
22,34 m

(504)
(1752)
7:46,09

(528)
(2280)
5 118 Wiench Martin 1938 SL LC 72 Altenkessel 2159  
   
3,00 m
+0,3
(462)
26,97 m

(604)
(1066)
41,75
-0,3
(244)
(1310)
20,41 m

(450)
(1760)
8:23,61

(399)
(2159)
6 53 Hemetsberger Kurt 1933 HE LG Odenwald 1181  
   
2,07 m
-1,0
(164)
12,13 m

(202)
(366)
47,42
-0,3
(65)
(431)
17,02 m

(355)
(786)
8:24,75

(395)
(1181)

Fünfkampf, Männer M75 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 83 Kaleve Helmut 1933 HE TV Eschhofen 2418  
   
3,04 m
-2,3
(477)
23,76 m

(515)
(992)
35,95
-0,3
(529)
(1521)
26,92 m

(636)
(2157)
9:10,23

(261)
(2418)
2 9 Holfelder Hans Hermann 1938 HE KSV Baunatal 2374  
   
3,28 m
-2,0
(567)
18,66 m

(375)
(942)
36,22
-0,3
(514)
(1456)
18,76 m

(404)
(1860)
7:50,01

(514)
(2374)
3 52 Drews Hubert 1938 HE LG Odenwald 2280  
   
2,71 m
-2,4
(360)
14,72 m

(269)
(629)
34,44
-0,3
(619)
(1248)
22,34 m

(504)
(1752)
7:46,09

(528)
(2280)
4 53 Hemetsberger Kurt 1933 HE LG Odenwald 1181  
   
2,07 m
-1,0
(164)
12,13 m

(202)
(366)
47,42
-0,3
(65)
(431)
17,02 m

(355)
(786)
8:24,75

(395)
(1181)

Fünfkampf, Männer M75 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 118 Wiench Martin 1938 SL LC 72 Altenkessel 2159  
   
3,00 m
+0,3
(462)
26,97 m

(604)
(1066)
41,75
-0,3
(244)
(1310)
20,41 m

(450)
(1760)
8:23,61

(399)
(2159)

Dreikampf, Männer M80
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 1 Schollmayer Günter 1932 RH ESV Mainz 2399  
   
16,62
+0,0
(736)
10,80 m

(929)
(1665)
3,35 m
-0,6
(734)
(2399)
2 65 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 1719  
   
18,26
+0,0
(516)
8,81 m

(733)
(1249)
2,74 m
+0,1
(470)
(1719)
3 129 Paulus Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 1108  
   
22,56
+0,0
(113)
7,15 m

(572)
(685)
2,62 m
-1,3
(423)
(1108)

Dreikampf, Männer M80 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 65 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 1719  
   
18,26
+0,0
(516)
8,81 m

(733)
(1249)
2,74 m
+0,1
(470)
(1719)

Dreikampf, Männer M80 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 1 Schollmayer Günter 1932 RH ESV Mainz 2399  
   
16,62
+0,0
(736)
10,80 m

(929)
(1665)
3,35 m
-0,6
(734)
(2399)

Dreikampf, Männer M80 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 129 Paulus Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 1108  
   
22,56
+0,0
(113)
7,15 m

(572)
(685)
2,62 m
-1,3
(423)
(1108)

Fünfkampf, Frauen W35
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 58 Langer Sonja 1975 HE LG Stadt Hattersheim 1700  
   
14,97
-0,8
(491)
1,27 m

(444)
(935)
6,42 m

(313)
(1248)
3,74 m
-1,6
(291)
(1539)
3:27,03

(161)
(1700)

Fünfkampf, Frauen W35 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 58 Langer Sonja 1975 HE LG Stadt Hattersheim 1700  
   
14,97
-0,8
(491)
1,27 m

(444)
(935)
6,42 m

(313)
(1248)
3,74 m
-1,6
(291)
(1539)
3:27,03

(161)
(1700)

Fünfkampf, Frauen W40
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 60 Heidenmann Silke 1969 SL LSG Neunkirchen 2439  
   
15,04
-0,8
(549)
1,24 m

(479)
(1028)
7,16 m

(396)
(1424)
3,99 m
-0,8
(410)
(1834)
2:44,90

(605)
(2439)
61 Hochstrate Kirstin 1970 SL LSG Neunkirchen n.a.  
   
n.a.

n.a.







Fünfkampf, Frauen W40 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 60 Heidenmann Silke 1969 SL LSG Neunkirchen 2439  
   
15,04
-0,8
(549)
1,24 m

(479)
(1028)
7,16 m

(396)
(1424)
3,99 m
-0,8
(410)
(1834)
2:44,90

(605)
(2439)
61 Hochstrate Kirstin 1970 SL LSG Neunkirchen n.a.  
   
n.a.

n.a.







Fünfkampf, Frauen W45
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 19 Anstett Anke 1966 BA LG Region Karlsruhe 3170  
   
14,09
+0,0
(777)
1,30 m

(632)
(1409)
7,44 m

(457)
(1866)
4,44 m
-0,7
(622)
(2488)
2:45,35

(682)
(3170)
2 104 Rosen Gisela 1967 Unterländer LG 2940  
   
15,79
+0,0
(525)
1,30 m

(632)
(1157)
10,04 m

(660)
(1817)
3,96 m
-1,2
(470)
(2287)
2:47,98

(653)
(2940)
3 33 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 2715  
   
15,49
+0,0
(566)
1,36 m

(712)
(1278)
8,15 m

(512)
(1790)
4,04 m
-1,2
(494)
(2284)
3:09,88

(431)
(2715)
4 59 Wulfert Astrid 1968 PF LG Weinstraße 1800  
   
15,26
+0,0
(599)
1,36 m

(712)
(1311)
7,86 m

(489)
(1800)
o.g.V.
+0,0

(1800)
aufg.

5 30 Schwarz Anne-Bärbel 1965 SL LA Team Saar 1541  
   
17,06
+0,0
(366)
1,03 m

(308)
(674)
6,19 m

(360)
(1034)
3,45 m
-1,4
(322)
(1356)
3:41,93

(185)
(1541)
27 Krauhs Susanne 1968 SL LA Team Saar n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Frauen W45 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 33 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 2715  
   
15,49
+0,0
(566)
1,36 m

(712)
(1278)
8,15 m

(512)
(1790)
4,04 m
-1,2
(494)
(2284)
3:09,88

(431)
(2715)
2 30 Schwarz Anne-Bärbel 1965 SL LA Team Saar 1541  
   
17,06
+0,0
(366)
1,03 m

(308)
(674)
6,19 m

(360)
(1034)
3,45 m
-1,4
(322)
(1356)
3:41,93

(185)
(1541)
27 Krauhs Susanne 1968 SL LA Team Saar n.a.  
   
n.a.









Dreikampf, Frauen W50
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 85 Roskosch Sonja 1959 HE TV Groß-Zimmern 1850  
   
15,19
+0,1
(695)
8,76 m

(598)
(1293)
3,98 m
-2,1
(557)
(1850)
2 112 Hölldampf Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 1362  
   
16,58
+0,1
(504)
8,09 m

(542)
(1046)
3,22 m
+0,1
(316)
(1362)
3 113 Franz Renate 1960 SL SC Friedrichsthal 1293  
   
17,13
+0,1
(436)
7,64 m

(505)
(941)
3,34 m
+0,2
(352)
(1293)

Dreikampf, Frauen W50 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 85 Roskosch Sonja 1959 HE TV Groß-Zimmern 1850  
   
15,19
+0,1
(695)
8,76 m

(598)
(1293)
3,98 m
-2,1
(557)
(1850)

Dreikampf, Frauen W50 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 113 Franz Renate 1960 SL SC Friedrichsthal 1293  
   
17,13
+0,1
(436)
7,64 m

(505)
(941)
3,34 m
+0,2
(352)
(1293)

Fünfkampf, Frauen W50
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 111 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 2331  
   
16,24
-0,8
(549)
1,21 m

(602)
(1151)
6,19 m

(387)
(1538)
3,35 m
-0,6
(355)
(1893)
3:18,03

(438)
(2331)
2 43 Müller Carmen 1959 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2275  
   
16,65
-0,8
(495)
1,15 m

(522)
(1017)
6,12 m

(381)
(1398)
3,22 m
-0,8
(316)
(1714)
3:04,95

(561)
(2275)
3 69 Höner Erika 1960 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2249  
   
16,85
-0,8
(470)
1,15 m

(522)
(992)
7,34 m

(481)
(1473)
3,70 m
+0,1
(464)
(1937)
3:33,52

(312)
(2249)
4 64 Mierzowski Karin 1960 HE TSG Niederhofheim 1556  
   
18,29
-0,8
(308)
1,00 m

(336)
(644)
6,85 m

(441)
(1085)
2,63 m
-2,1
(160)
(1245)
3:33,68

(311)
(1556)
5 37 Pickelmann Monika 1961 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1223  
   
17,88
-0,8
(351)
o.g.V.


(351)
6,29 m

(395)
(746)
3,13 m
-1,3
(291)
(1037)
3:52,20

(186)
(1223)

Fünfkampf, Frauen W50 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 43 Müller Carmen 1959 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2275  
   
16,65
-0,8
(495)
1,15 m

(522)
(1017)
6,12 m

(381)
(1398)
3,22 m
-0,8
(316)
(1714)
3:04,95

(561)
(2275)
2 69 Höner Erika 1960 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2249  
   
16,85
-0,8
(470)
1,15 m

(522)
(992)
7,34 m

(481)
(1473)
3,70 m
+0,1
(464)
(1937)
3:33,52

(312)
(2249)
3 64 Mierzowski Karin 1960 HE TSG Niederhofheim 1556  
   
18,29
-0,8
(308)
1,00 m

(336)
(644)
6,85 m

(441)
(1085)
2,63 m
-2,1
(160)
(1245)
3:33,68

(311)
(1556)
4 37 Pickelmann Monika 1961 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1223  
   
17,88
-0,8
(351)
o.g.V.


(351)
6,29 m

(395)
(746)
3,13 m
-1,3
(291)
(1037)
3:52,20

(186)
(1223)

Dreikampf, Frauen W55
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 90 Bloedorn Silvia 1956 RH TG Worms 1931  
   
14,75
+0,1
(854)
6,67 m

(473)
(1327)
3,85 m
-0,4
(604)
(1931)
2 10 Kopanitsak Margarethe 1958 BA TSV Frank. Höpfingen 1675  
   
15,94
+0,1
(678)
7,76 m

(571)
(1249)
3,35 m
-1,0
(426)
(1675)
23 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten n.a.  
   
n.a.

n.a.



24 Feißt Karin 1956 BA SV Kirchzarten n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Frauen W55 - LVR-Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 90 Bloedorn Silvia 1956 RH TG Worms 1931  
   
14,75
+0,1
(854)
6,67 m

(473)
(1327)
3,85 m
-0,4
(604)
(1931)

Fünfkampf, Frauen W55
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 44 Bozzelli Renate 1958 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 978  
   
16,73
-0,8
(572)
1,00 m

(406)
(978)
aufg.

aufg.

aufg.

78 Gallelli Silvia 1958 SL TV Dillingen n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Frauen W55 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 44 Bozzelli Renate 1958 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 978  
   
16,73
-0,8
(572)
1,00 m

(406)
(978)
aufg.

aufg.

aufg.

Fünfkampf, Frauen W55 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
aW 78 Gallelli Silvia 1958 SL TV Dillingen 0  
   
n.a.









Dreikampf, Frauen W60
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 16 Müller Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 1513  
   
17,57
+0,0
(558)
6,28 m

(492)
(1050)
3,22 m
-1,0
(463)
(1513)
2 115 Weisenstein Inge 1949 SL SC Friedrichsthal 1004  
   
18,94
+0,0
(401)
5,07 m

(374)
(775)
2,53 m
-1,0
(229)
(1004)

Dreikampf, Frauen W60 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 115 Weisenstein Inge 1949 SL SC Friedrichsthal 1004  
   
18,94
+0,0
(401)
5,07 m

(374)
(775)
2,53 m
-1,0
(229)
(1004)

Dreikampf, Frauen W65
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 114 Junk Margot 1948 SL SC Friedrichsthal 1497  
   
18,65
+0,0
(525)
6,63 m

(595)
(1120)
2,76 m
-1,9
(377)
(1497)
2 116 Becker Waltraud 1945 SL SC Friedrichsthal 1080  
   
21,02
+0,0
(286)
6,95 m

(631)
(917)
2,13 m
-2,0
(163)
(1080)

Dreikampf, Frauen W65 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 114 Junk Margot 1948 SL SC Friedrichsthal 1497  
   
18,65
+0,0
(525)
6,63 m

(595)
(1120)
2,76 m
-1,9
(377)
(1497)
2 116 Becker Waltraud 1945 SL SC Friedrichsthal 1080  
   
21,02
+0,0
(286)
6,95 m

(631)
(917)
2,13 m
-2,0
(163)
(1080)

Dreikampf, Frauen W70
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 51 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West 1770  
   
19,18
+0,0
(575)
7,14 m

(744)
(1319)
2,71 m
-0,3
(451)
(1770)
2 117 Bleymehl Hanne 1940 SL SC Friedrichsthal 1234  
   
21,06
+0,0
(381)
5,58 m

(553)
(934)
2,34 m
-1,6
(300)
(1234)

Dreikampf, Frauen W70 - Hessische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 51 Schäfer Ingrid 1939 HE LG Main Taunus West 1770  
   
19,18
+0,0
(575)
7,14 m

(744)
(1319)
2,71 m
-0,3
(451)
(1770)

Dreikampf, Frauen W70 - Saarländische Meisterschaften 2013
28.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 117 Bleymehl Hanne 1940 SL SC Friedrichsthal 1234  
   
21,06
+0,0
(381)
5,58 m

(553)
(934)
2,34 m
-1,6
(300)
(1234)


Süddeutscher Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften 20
Nieder-Olm, am 28.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 28.09.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
3
12
14
2
2
10
2
13
5
2
8
11
5
14
1
8
1
5
-
-
Summe 118
Vereine 79


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 2
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill - Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT-Kontrollgeräte
Waage Kern-Waagen


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Busch


Paul Blaschke




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinhessen
www.seltec.at