KSK Ostalb Schüler Meeting 2008 Essingen, am 19.07.2008 |
ERGEBNISSE |
Dreisprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Probst Annedore |
1981 |
|
LG Staufen |
10,68 (0,0) |
|
|
|
10,41 +0,5 |
10,68 +0,0 |
x |
x |
9,63 +0,0 |
9,72 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Seitz Verena |
1982 |
|
TSV Oberkochen |
9,40 (0,0) |
|
|
|
9,40 +0,0 |
8,77 +0,1 |
8,81 +0,1 |
9,11 +0,0 |
9,35 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
110 |
Buehner Tobias |
1982 |
|
LG Staufen |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
55 |
Hirsch Tobias |
1987 |
|
LG Rems-Welland |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
- |
O |
- |
XO |
- |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Männer, Männer - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Barth Matthias |
1985 |
|
LG Staufen |
14,05 (0,0) |
|
|
|
13,84 +0,0 |
x |
13,93 +0,1 |
14,05 +0,0 |
13,73 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
71 |
Wacker Nils |
1985 |
|
LG Staufen |
13,54 (0,0) |
|
|
|
13,02 +0,0 |
x |
13,36 +0,1 |
11,73 +0,1 |
12,88 +0,0 |
13,54 +0,0 |
|
|
|
|
Diskuswurf M55, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
127 |
Ihl Robert |
1952 |
|
LG Rems-Welland |
28,01 |
|
|
|
23,65 |
22,70 |
23,40 |
24,95 |
28,01 |
x |
|
|
|
|
Stabhochsprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
41 |
Daubner Manuel |
1989 |
|
TS Göppingen |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
Dreisprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Eisele Jörg |
1989 |
|
LG Staufen |
12,59 (0,0) |
|
|
|
11,79 +0,0 |
12,09 +0,0 |
12,21 +0,1 |
12,17 +0,2 |
12,51 +0,0 |
12,59 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Kerker Patrick |
1989 |
|
LG Staufen |
12,41 (0,0) |
|
|
|
12,41 +0,0 |
12,20 +0,1 |
12,25 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Kerker Tobias |
1990 |
|
LG Staufen |
11,67 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
9,52 +0,2 |
11,16 +0,0 |
11,48 +0,0 |
11,67 +0,1 |
|
|
|
|
Dreisprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Dubiel Tobias |
1992 |
|
TSV Oberkochen |
11,69 (+0,1) |
|
|
|
10,68 +0,0 |
11,69 +0,1 |
10,79 +0,1 |
10,69 +0,0 |
11,46 +0,0 |
11,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Schoch Marcel |
1992 |
|
TSV Oberkochen |
11,38 (+0,1) |
|
|
|
10,45 +0,0 |
11,22 +0,1 |
10,92 +0,0 |
x |
11,36 +0,0 |
11,38 +0,1 |
|
|
|
|
50m M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
95 |
Briel Maximilian |
1998 |
|
LG Staufen |
7,75 |
1./I |
2. |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
8,01 |
2./I |
3. |
99 |
Seber Niklas |
1998 |
|
VfL Iggingen |
8,23 |
3./I |
4. |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
8,29 |
4./I |
5. |
33 |
Petzold Dominik |
1998 |
|
LG Brenztal |
8,31 |
5./I |
|
120 |
Augst Manuel |
1998 |
|
TSV Heiningen |
n.a. |
|
50m M10, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
95 |
Briel Maximilian |
1998 |
|
LG Staufen |
7,74 |
q |
2 |
120 |
Augst Manuel |
1998 |
|
TSV Heiningen |
7,84 |
q |
3 |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
8,21 |
q |
4 |
33 |
Petzold Dominik |
1998 |
|
LG Brenztal |
8,24 |
q |
5 |
9 |
Schweizer David |
1999 |
|
LG Voralb |
8,70 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
7,93 |
q |
2 |
99 |
Seber Niklas |
1998 |
|
VfL Iggingen |
8,13 |
q |
3 |
118 |
Bieg Mattis |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
8,35 |
|
4 |
39 |
Neubauer Lukas |
1998 |
|
LG Brenztal |
8,38 |
|
5 |
3 |
Grupp Jakob |
1998 |
|
LG Lauter |
8,49 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
100 |
Fuchs Benedikt |
1998 |
|
VfL Iggingen |
8,26 |
|
2 |
57 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
8,28 |
|
3 |
91 |
Hackner Janis |
1998 |
|
LG Staufen |
8,64 |
|
4 |
101 |
Klammer Jakob |
1998 |
|
VfL Iggingen |
8,95 |
|
|
40 |
Zeidler Fabian |
1998 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
1000m M10, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
99 |
Seber Niklas |
1998 |
|
VfL Iggingen |
3:37,62 |
1./I |
2. |
94 |
Graf Jan |
1998 |
|
LG Staufen |
3:39,46 |
2./I |
3. |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
3:40,38 |
3./I |
4. |
58 |
Enßle Moritz |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
3:51,15 |
4./I |
5. |
118 |
Bieg Mattis |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3:57,61 |
5./I |
6. |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
4:08,72 |
6./I |
|
120 |
Augst Manuel |
1998 |
|
TSV Heiningen |
n.a. |
|
|
40 |
Zeidler Fabian |
1998 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
Hochsprung M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,80 |
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,22 |
1,24 |
1,26 |
1,28 |
1,30 |
1,32 |
1,34 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
|
|
1. |
33 |
Petzold Dominik |
1998 |
|
LG Brenztal |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Hackner Janis |
1998 |
|
LG Staufen |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Klammer Jakob |
1998 |
|
VfL Iggingen |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
91 |
Hackner Janis |
1998 |
|
LG Staufen |
45,50 |
|
|
|
x |
45,50 |
45,00 |
44,00 |
41,00 |
43,00 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Petzold Dominik |
1998 |
|
LG Brenztal |
40,50 |
|
|
|
35,00 |
40,00 |
36,00 |
39,00 |
35,50 |
40,50 |
|
|
|
|
3. |
99 |
Seber Niklas |
1998 |
|
VfL Iggingen |
40,50 |
|
|
|
17,50 |
33,50 |
33,00 |
39,50 |
39,50 |
40,50 |
|
|
|
|
4. |
9 |
Schweizer David |
1999 |
|
LG Voralb |
40,00 |
|
|
|
35,00 |
38,50 |
38,50 |
39,00 |
38,50 |
40,00 |
|
|
|
|
5. |
118 |
Bieg Mattis |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
38,50 |
|
|
|
35,00 |
35,50 |
37,50 |
33,00 |
37,00 |
38,50 |
|
|
|
|
6. |
3 |
Grupp Jakob |
1998 |
|
LG Lauter |
38,50 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
36,50 |
36,50 |
38,50 |
35,50 |
|
|
|
|
7. |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
34,50 |
31,00 |
33,50 |
31,50 |
30,50 |
|
|
|
|
8. |
100 |
Fuchs Benedikt |
1998 |
|
VfL Iggingen |
32,50 |
|
|
|
28,00 |
23,00 |
32,50 |
20,50 |
27,50 |
28,00 |
|
|
|
|
9. |
101 |
Klammer Jakob |
1998 |
|
VfL Iggingen |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
57 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
39 |
Neubauer Lukas |
1998 |
|
LG Brenztal |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Zeidler Fabian |
1998 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Augst Manuel |
1998 |
|
TSV Heiningen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone M10, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
92 |
Krech Marlon |
1998 |
|
LG Staufen |
4,15 |
|
|
|
4,15 |
3,95 |
4,11 |
3,88 |
4,04 |
4,00 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Briel Maximilian |
1998 |
|
LG Staufen |
4,09 |
|
|
|
4,09 |
3,82 |
3,77 |
3,84 |
3,62 |
3,68 |
|
|
|
|
3. |
120 |
Augst Manuel |
1998 |
|
TSV Heiningen |
4,06 |
|
|
|
4,06 |
3,98 |
3,77 |
3,77 |
3,81 |
3,88 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Petzold Dominik |
1998 |
|
LG Brenztal |
3,96 |
|
|
|
x |
3,80 |
2,87 |
3,82 |
3,96 |
3,91 |
|
|
|
|
5. |
91 |
Hackner Janis |
1998 |
|
LG Staufen |
3,88 |
|
|
|
3,88 |
3,75 |
x |
3,70 |
3,71 |
3,79 |
|
|
|
|
6. |
99 |
Seber Niklas |
1998 |
|
VfL Iggingen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Huttelmaier Manuel |
1998 |
|
LG Staufen |
3,69 |
|
|
|
3,52 |
3,57 |
x |
3,69 |
3,47 |
3,65 |
|
|
|
|
8. |
39 |
Neubauer Lukas |
1998 |
|
LG Brenztal |
3,68 |
|
|
|
3,68 |
3,50 |
3,44 |
3,51 |
3,37 |
3,62 |
|
|
|
|
9. |
118 |
Bieg Mattis |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3,63 |
|
|
|
3,57 |
3,52 |
3,51 |
3,43 |
3,63 |
3,57 |
|
|
|
|
10. |
57 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Schweizer David |
1999 |
|
LG Voralb |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
3 |
Grupp Jakob |
1998 |
|
LG Lauter |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
101 |
Klammer Jakob |
1998 |
|
VfL Iggingen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
100 |
Fuchs Benedikt |
1998 |
|
VfL Iggingen |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
58 |
Enßle Moritz |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Zeidler Fabian |
1998 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
98 |
Kindel Moritz |
1997 |
|
VfL Iggingen |
7,43 |
1./I |
2. |
17 |
Hug Raphael |
1997 |
|
TV Steinheim |
7,70 |
2./I |
3. |
78 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
7,80 |
3./I |
4. |
76 |
Aichholz Marc |
1997 |
|
LG Staufen |
7,88 |
4./I |
5. |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
8,10 |
5./I |
6. |
77 |
Weller Tom |
1997 |
|
LG Staufen |
8,15 |
6./I |
50m M11, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
56 |
Kett Dominic |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
8,09 |
|
2 |
36 |
Zorn Benjamin |
1997 |
|
LG Brenztal |
8,16 |
|
3 |
43 |
Graeve Lars |
1997 |
|
LSG Aalen |
8,41 |
|
4 |
48 |
Böttcher Yannick |
1997 |
|
TSV Oberkochen |
8,47 |
|
|
35 |
Grünert Daniel |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
38 |
Eberhardt Michael |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
98 |
Kindel Moritz |
1997 |
|
VfL Iggingen |
7,70 |
q |
2 |
10 |
Sattler Tobias |
1997 |
|
LG Voralb |
8,57 |
|
3 |
34 |
Härer Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
8,70 |
|
4 |
37 |
Eberhardt Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
9,21 |
|
|
47 |
Le Maire Maxime |
1997 |
|
TSV Oberkochen |
aufg. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
76 |
Aichholz Marc |
1997 |
|
LG Staufen |
7,90 |
q |
2 |
11 |
Höfer Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
8,11 |
|
3 |
93 |
Glenk Norman |
1997 |
|
LG Staufen |
8,22 |
|
4 |
2 |
Szenk Joschua |
1997 |
|
LG Lauter |
8,28 |
|
|
44 |
Vandrey Simon |
1997 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
|
29 |
Hiller Moritz |
1997 |
|
SV Jungingen |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
78 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
7,75 |
q |
1 |
17 |
Hug Raphael |
1997 |
|
TV Steinheim |
7,75 |
q |
3 |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
7,98 |
q |
4 |
77 |
Weller Tom |
1997 |
|
LG Staufen |
8,06 |
q |
5 |
12 |
Rapp Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
8,28 |
|
6 |
42 |
Bieg Leon |
1997 |
|
LSG Aalen |
8,63 |
|
1000m M11, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
11 |
Höfer Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
3:20,08 |
1./I |
2. |
18 |
Erz Marcus |
1997 |
|
TSV Blaustein |
3:28,75 |
2./I |
3. |
36 |
Zorn Benjamin |
1997 |
|
LG Brenztal |
3:42,18 |
3./I |
4. |
12 |
Rapp Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
3:49,22 |
4./I |
5. |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
3:52,48 |
5./I |
6. |
10 |
Sattler Tobias |
1997 |
|
LG Voralb |
3:52,58 |
6./I |
7. |
19 |
Ludwig Timo |
1997 |
|
TSV Blaustein |
4:05,90 |
7./I |
|
47 |
Le Maire Maxime |
1997 |
|
TSV Oberkochen |
n.a. |
|
|
38 |
Eberhardt Michael |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
4x50m SchC, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Staffel I |
|
LG Staufen |
29,48 |
1./I |
|
92, Krech Marlon (1998) - 77, Weller Tom (1997) 78, Denning Dominik (1997) - 76, Aichholz Marc (1997)
|
|
|
|
2. |
Staffel II |
|
LG Staufen |
31,15 |
1./II |
|
95, Briel Maximilian (1998) - 93, Glenk Norman (1997) 90, Fraidel Ruben (1997) - 91, Hackner Janis (1998)
|
|
|
|
3. |
Staffel I |
|
LG Brenztal |
31,64 |
2./I |
|
39, Neubauer Lukas (1998) - 35, Grünert Daniel (1997) 33, Petzold Dominik (1998) - 36, Zorn Benjamin (1997)
|
|
|
|
4. |
Staffel I |
|
LG Voralb |
31,79 |
2./II |
|
9, Schweizer David (1999) - 10, Sattler Tobias (1997) 12, Rapp Jonas (1997) - 11, Höfer Jonas (1997)
|
|
|
|
5. |
Staffel I |
|
LG Rems-Welland |
32,13 |
3./I |
|
56, Kett Dominic (1997) - 46, Weiss Jakob (1997) 58, Enßle Moritz (1998) - 57, Vöhringer Philipp (1998)
|
|
|
|
Hochsprung M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,80 |
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,22 |
1,24 |
1,26 |
1,28 |
1,30 |
1,32 |
1,34 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
|
|
1. |
36 |
Zorn Benjamin |
1997 |
|
LG Brenztal |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Sattler Tobias |
1997 |
|
LG Voralb |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Rapp Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
78 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11 |
Höfer Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
76 |
Aichholz Marc |
1997 |
|
LG Staufen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
35 |
Grünert Daniel |
1997 |
|
LG Brenztal |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
98 |
Kindel Moritz |
1997 |
|
VfL Iggingen |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
37 |
Eberhardt Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Eberhardt Michael |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Sattler Tobias |
1997 |
|
LG Voralb |
51,50 |
|
|
|
47,00 |
51,50 |
39,00 |
46,50 |
50,00 |
49,00 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Vandrey Simon |
1997 |
|
LSG Aalen |
48,00 |
|
|
|
41,50 |
48,00 |
45,50 |
47,50 |
37,50 |
42,50 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Grünert Daniel |
1997 |
|
LG Brenztal |
47,00 |
|
|
|
45,00 |
38,00 |
46,50 |
46,50 |
46,50 |
47,00 |
|
|
|
|
4. |
11 |
Höfer Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
43,50 |
|
|
|
43,50 |
41,50 |
40,00 |
36,50 |
43,50 |
37,00 |
|
|
|
|
5. |
78 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
43,50 |
|
|
|
41,00 |
42,00 |
41,50 |
43,50 |
41,50 |
43,00 |
|
|
|
|
6. |
19 |
Ludwig Timo |
1997 |
|
TSV Blaustein |
43,00 |
|
|
|
40,50 |
43,00 |
42,50 |
40,50 |
37,00 |
41,50 |
|
|
|
|
7. |
77 |
Weller Tom |
1997 |
|
LG Staufen |
41,50 |
|
|
|
31,00 |
41,50 |
40,00 |
41,00 |
- |
37,00 |
|
|
|
|
8. |
12 |
Rapp Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
40,50 |
|
|
|
40,50 |
37,00 |
37,00 |
36,50 |
40,00 |
36,50 |
|
|
|
|
9. |
93 |
Glenk Norman |
1997 |
|
LG Staufen |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
43 |
Graeve Lars |
1997 |
|
LSG Aalen |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
34 |
Härer Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
76 |
Aichholz Marc |
1997 |
|
LG Staufen |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
98 |
Kindel Moritz |
1997 |
|
VfL Iggingen |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
42 |
Bieg Leon |
1997 |
|
LSG Aalen |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
18 |
Erz Marcus |
1997 |
|
TSV Blaustein |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
56 |
Kett Dominic |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
2 |
Szenk Joschua |
1997 |
|
LG Lauter |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
48 |
Böttcher Yannick |
1997 |
|
TSV Oberkochen |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Hiller Moritz |
1997 |
|
SV Jungingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Eberhardt Michael |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone M11, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
4,27 |
|
|
|
4,04 |
3,85 |
x |
3,91 |
3,82 |
4,27 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Hug Raphael |
1997 |
|
TV Steinheim |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Höfer Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
4,10 |
|
|
|
3,84 |
4,07 |
4,10 |
3,99 |
4,08 |
4,00 |
|
|
|
|
4. |
77 |
Weller Tom |
1997 |
|
LG Staufen |
4,04 |
|
|
|
4,02 |
3,88 |
3,97 |
3,78 |
4,04 |
4,01 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Sattler Tobias |
1997 |
|
LG Voralb |
4,02 |
|
|
|
3,60 |
3,85 |
3,97 |
4,02 |
3,88 |
3,76 |
|
|
|
|
6. |
12 |
Rapp Jonas |
1997 |
|
LG Voralb |
4,01 |
|
|
|
3,66 |
3,75 |
4,01 |
x |
3,85 |
3,93 |
|
|
|
|
7. |
2 |
Szenk Joschua |
1997 |
|
LG Lauter |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
90 |
Fraidel Ruben |
1997 |
|
LG Staufen |
3,91 |
|
|
|
3,91 |
3,75 |
3,31 |
3,89 |
3,87 |
3,89 |
|
|
|
|
9. |
98 |
Kindel Moritz |
1997 |
|
VfL Iggingen |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
93 |
Glenk Norman |
1997 |
|
LG Staufen |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
36 |
Zorn Benjamin |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
56 |
Kett Dominic |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
78 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
76 |
Aichholz Marc |
1997 |
|
LG Staufen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
35 |
Grünert Daniel |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
34 |
Härer Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
42 |
Bieg Leon |
1997 |
|
LSG Aalen |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
43 |
Graeve Lars |
1997 |
|
LSG Aalen |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
37 |
Eberhardt Moritz |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Hiller Moritz |
1997 |
|
SV Jungingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Vandrey Simon |
1997 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Eberhardt Michael |
1997 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M13, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
123 |
Wolf Max |
1995 |
|
LG Staufen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
53 |
Thebrath Adrian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Schwarze Philipp |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
1000m M8, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
126 |
Damrat Andrè |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
3:58,06 |
1./I |
50m W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Hägele Alicia |
1998 |
|
LG Staufen |
7,68 |
1./I |
2. |
22 |
Dempewolf Karin |
1998 |
|
TSG Schnaitheim |
7,94 |
2./I |
3. |
85 |
Arnholdt Miriam |
1998 |
|
LG Staufen |
8,02 |
3./I |
4. |
26 |
Ristl Naemi |
1998 |
|
TSV Langenau |
8,16 |
4./I |
5. |
111 |
Gäßler Leonie |
1998 |
|
LG Staufen |
8,19 |
5./I |
6. |
88 |
Maihöfer Lisa |
1998 |
|
LG Staufen |
8,20 |
6./I |
50m W10, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
86 |
Hägele Alicia |
1998 |
|
LG Staufen |
7,73 |
q |
2 |
88 |
Maihöfer Lisa |
1998 |
|
LG Staufen |
8,18 |
q |
3 |
107 |
Leimkühler Marie |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
8,38 |
|
4 |
108 |
Mai Anna Maria |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
8,68 |
|
5 |
68 |
Baumann Sarah |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
9,12 |
|
|
103 |
Jockel Lena |
1998 |
|
VfL Iggingen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
22 |
Dempewolf Karin |
1998 |
|
TSG Schnaitheim |
8,04 |
q |
2 |
111 |
Gäßler Leonie |
1998 |
|
LG Staufen |
8,29 |
q |
3 |
106 |
Freihart Antonia |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
8,30 |
|
4 |
6 |
Höfer Sarah |
1999 |
|
LG Voralb |
8,72 |
|
5 |
67 |
Fais Alina |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
8,85 |
|
6 |
69 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
9,12 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
26 |
Ristl Naemi |
1998 |
|
TSV Langenau |
8,13 |
q |
2 |
112 |
Abt Katharina |
1998 |
|
LG Staufen |
8,37 |
|
3 |
89 |
Gäßler Mona |
1998 |
|
LG Staufen |
8,46 |
|
4 |
124 |
Reinbold Julia |
1999 |
|
TSG Schnaitheim |
8,73 |
|
5 |
96 |
Glenk Ines |
1999 |
|
LG Staufen |
8,74 |
|
6 |
66 |
Rünz Jule |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
8,89 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
85 |
Arnholdt Miriam |
1998 |
|
LG Staufen |
7,94 |
q |
2 |
49 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
8,32 |
|
3 |
65 |
Lücke Sandra |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
8,48 |
|
4 |
87 |
Franck Ayleen |
1998 |
|
LG Staufen |
8,51 |
|
5 |
113 |
Caponetto Lorena |
1998 |
|
LG Staufen |
8,65 |
|
6 |
117 |
Berger Anne |
1998 |
|
LG Staufen |
8,91 |
|
800m W10, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
25 |
May Leonie |
1998 |
|
TSG Schnaitheim |
2:55,91 |
1./I |
2. |
22 |
Dempewolf Karin |
1998 |
|
TSG Schnaitheim |
2:56,08 |
2./I |
3. |
69 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
3:02,11 |
3./I |
4. |
6 |
Höfer Sarah |
1999 |
|
LG Voralb |
3:11,82 |
4./I |
5. |
112 |
Abt Katharina |
1998 |
|
LG Staufen |
3:12,68 |
5./I |
6. |
86 |
Hägele Alicia |
1998 |
|
LG Staufen |
3:13,68 |
6./I |
7. |
70 |
Böhm Jacqueline |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
3:14,96 |
7./I |
8. |
117 |
Berger Anne |
1998 |
|
LG Staufen |
3:17,36 |
8./I |
9. |
108 |
Mai Anna Maria |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3:17,99 |
9./I |
10. |
124 |
Reinbold Julia |
1999 |
|
TSG Schnaitheim |
3:22,59 |
10./I |
11. |
111 |
Gäßler Leonie |
1998 |
|
LG Staufen |
3:25,61 |
11./I |
12. |
109 |
Werlein Janina |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3:32,70 |
12./I |
|
96 |
Glenk Ines |
1999 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
Hochsprung W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,80 |
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,22 |
1,24 |
1,26 |
1,28 |
1,30 |
1,32 |
1,34 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
|
|
1. |
85 |
Arnholdt Miriam |
1998 |
|
LG Staufen |
1,24 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Maihöfer Lisa |
1998 |
|
LG Staufen |
1,24 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Leimkühler Marie |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
1,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Mai Anna Maria |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Franck Ayleen |
1998 |
|
LG Staufen |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
65 |
Lücke Sandra |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
26 |
Ristl Naemi |
1998 |
|
TSV Langenau |
0,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Ristl Naemi |
1998 |
|
TSV Langenau |
39,50 |
|
|
|
36,00 |
39,50 |
36,50 |
31,00 |
39,00 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Freihart Antonia |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
34,00 |
|
|
|
31,00 |
28,00 |
34,00 |
29,00 |
30,50 |
30,00 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Hägele Alicia |
1998 |
|
LG Staufen |
31,50 |
|
|
|
28,00 |
28,50 |
31,50 |
29,50 |
29,00 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Berger Anne |
1998 |
|
LG Staufen |
30,00 |
|
|
|
x |
28,50 |
30,00 |
25,00 |
26,00 |
29,00 |
|
|
|
|
5. |
108 |
Mai Anna Maria |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
29,50 |
|
|
|
22,00 |
27,00 |
29,50 |
25,50 |
22,50 |
25,50 |
|
|
|
|
6. |
113 |
Caponetto Lorena |
1998 |
|
LG Staufen |
27,50 |
|
|
|
25,50 |
24,00 |
24,50 |
27,00 |
27,00 |
27,50 |
|
|
|
|
7. |
85 |
Arnholdt Miriam |
1998 |
|
LG Staufen |
27,50 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
21,50 |
27,50 |
27,00 |
25,00 |
|
|
|
|
8. |
69 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
26,50 |
|
|
|
26,50 |
22,00 |
20,50 |
26,00 |
26,00 |
x |
|
|
|
|
9. |
111 |
Gäßler Leonie |
1998 |
|
LG Staufen |
25,50 |
|
|
|
23,00 |
23,50 |
25,50 |
16,50 |
25,00 |
23,50 |
|
|
|
|
10. |
67 |
Fais Alina |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
87 |
Franck Ayleen |
1998 |
|
LG Staufen |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
66 |
Rünz Jule |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
88 |
Maihöfer Lisa |
1998 |
|
LG Staufen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
112 |
Abt Katharina |
1998 |
|
LG Staufen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
68 |
Baumann Sarah |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Gäßler Mona |
1998 |
|
LG Staufen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Höfer Sarah |
1999 |
|
LG Voralb |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Jockel Lena |
1998 |
|
VfL Iggingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone W10, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Hägele Alicia |
1998 |
|
LG Staufen |
4,20 |
|
|
|
4,00 |
3,83 |
3,97 |
4,20 |
4,16 |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
25 |
May Leonie |
1998 |
|
TSG Schnaitheim |
3,97 |
|
|
|
3,89 |
3,82 |
3,61 |
3,95 |
3,81 |
3,97 |
|
|
|
|
3. |
85 |
Arnholdt Miriam |
1998 |
|
LG Staufen |
3,97 |
|
|
|
3,91 |
3,83 |
3,87 |
3,76 |
3,97 |
3,81 |
|
|
|
|
4. |
88 |
Maihöfer Lisa |
1998 |
|
LG Staufen |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Abt Katharina |
1998 |
|
LG Staufen |
3,79 |
|
|
|
3,77 |
3,79 |
3,77 |
3,65 |
3,74 |
3,70 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Gäßler Mona |
1998 |
|
LG Staufen |
3,67 |
|
|
|
3,09 |
3,66 |
3,53 |
3,42 |
3,67 |
3,52 |
|
|
|
|
7. |
108 |
Mai Anna Maria |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3,56 |
|
|
|
3,31 |
3,56 |
3,38 |
3,42 |
3,38 |
x |
|
|
|
|
8. |
107 |
Leimkühler Marie |
1998 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3,54 |
|
|
|
3,45 |
3,38 |
3,54 |
3,46 |
3,10 |
3,48 |
|
|
|
|
9. |
65 |
Lücke Sandra |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
96 |
Glenk Ines |
1999 |
|
LG Staufen |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
49 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
6 |
Höfer Sarah |
1999 |
|
LG Voralb |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
111 |
Gäßler Leonie |
1998 |
|
LG Staufen |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
117 |
Berger Anne |
1998 |
|
LG Staufen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
67 |
Fais Alina |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
87 |
Franck Ayleen |
1998 |
|
LG Staufen |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
113 |
Caponetto Lorena |
1998 |
|
LG Staufen |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
66 |
Rünz Jule |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
68 |
Baumann Sarah |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
69 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Ristl Naemi |
1998 |
|
TSV Langenau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Jockel Lena |
1998 |
|
VfL Iggingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Herr Celina |
1997 |
|
LG Voralb |
7,49 |
1./I |
2. |
115 |
Ulrich Sophia |
1997 |
|
LG Staufen |
7,62 |
2./I |
3. |
13 |
Hammer Lina |
1997 |
|
TV Steinheim |
7,64 |
3./I |
4. |
114 |
Lehnert Melissa |
1997 |
|
LG Staufen |
7,66 |
4./I |
5. |
83 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
7,79 |
5./I |
6. |
102 |
Lipke Sina |
1997 |
|
VfL Iggingen |
7,81 |
6./I |
50m W11, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
102 |
Lipke Sina |
1997 |
|
VfL Iggingen |
7,88 |
q |
2 |
61 |
Strehle Imke |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
8,16 |
|
3 |
30 |
Hirner Clara |
1997 |
|
LG Brenztal |
8,29 |
|
4 |
84 |
Kleesattel Lisa |
1997 |
|
LG Staufen |
8,30 |
|
5 |
31 |
Nemec Saskia |
1997 |
|
LG Brenztal |
8,96 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
83 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
7,77 |
q |
2 |
7 |
Schweizer Sara |
1997 |
|
LG Voralb |
7,89 |
|
3 |
1 |
Nägele Johanna |
1997 |
|
LG Lauter |
7,93 |
|
4 |
121 |
Rembold Annika |
1997 |
|
LG Staufen |
7,98 |
|
5 |
28 |
Gläser Selina |
1997 |
|
SV Jungingen |
8,22 |
|
|
104 |
Berreth Judith |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
n.a. |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
8 |
Herr Celina |
1997 |
|
LG Voralb |
7,52 |
q |
2 |
105 |
Lechner Chiara |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
7,99 |
|
3 |
27 |
Zeeb Judith |
1997 |
|
SV Jungingen |
8,42 |
|
4 |
60 |
Richter Lena |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
8,55 |
|
|
82 |
Cömlek Yasemin |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
114 |
Lehnert Melissa |
1997 |
|
LG Staufen |
7,78 |
q |
2 |
13 |
Hammer Lina |
1997 |
|
TV Steinheim |
7,79 |
q |
3 |
23 |
Hoba Sophie |
1997 |
|
TSG Schnaitheim |
8,23 |
|
4 |
116 |
Dussler Pauline |
1997 |
|
LG Staufen |
8,74 |
|
|
81 |
Schmid Lea |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
115 |
Ulrich Sophia |
1997 |
|
LG Staufen |
7,68 |
q |
2 |
64 |
Burk Ann-Kathrin |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
8,00 |
|
3 |
80 |
Kiefer Theresa |
1997 |
|
LG Staufen |
8,03 |
|
4 |
32 |
Kobl Isabell |
1997 |
|
LG Brenztal |
8,22 |
|
5 |
16 |
Frank Lisa |
1997 |
|
TV Steinheim |
8,74 |
|
|
14 |
Schönsee Leonie |
1997 |
|
TV Steinheim |
n.a. |
|
800m W11, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Wagenblast Anja |
1997 |
|
LSG Aalen |
2:40,48 |
1./I |
2. |
24 |
Höger Franka |
1997 |
|
TSG Schnaitheim |
2:47,61 |
2./I |
3. |
7 |
Schweizer Sara |
1997 |
|
LG Voralb |
2:48,85 |
3./I |
4. |
105 |
Lechner Chiara |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
2:50,66 |
4./I |
5. |
83 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
2:53,00 |
5./I |
6. |
114 |
Lehnert Melissa |
1997 |
|
LG Staufen |
2:55,12 |
6./I |
7. |
15 |
Geringer Vanessa |
1997 |
|
TV Steinheim |
2:55,56 |
7./I |
8. |
31 |
Nemec Saskia |
1997 |
|
LG Brenztal |
3:03,11 |
8./I |
9. |
30 |
Hirner Clara |
1997 |
|
LG Brenztal |
3:04,45 |
9./I |
10. |
59 |
Richter Lisa |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3:08,18 |
10./I |
11. |
32 |
Kobl Isabell |
1997 |
|
LG Brenztal |
3:11,61 |
11./I |
12. |
116 |
Dussler Pauline |
1997 |
|
LG Staufen |
3:15,94 |
12./I |
4x50m SchiC, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Staffel III |
|
LG Staufen |
29,91 |
1./II |
|
121, Rembold Annika (1997) - 83, Ströhle Celine (1997) 80, Kiefer Theresa (1997) - 114, Lehnert Melissa (1997)
|
|
|
|
2. |
Staffel II |
|
LG Staufen |
30,52 |
2./II |
|
85, Arnholdt Miriam (1998) - 88, Maihöfer Lisa (1998) 87, Franck Ayleen (1998) - 86, Hägele Alicia (1998)
|
|
|
|
3. |
Staffel I |
|
LG Rems-Welland |
30,61 |
1./I |
|
60, Richter Lena (1997) - 61, Strehle Imke (1997) 64, Burk Ann-Kathrin (1997) - 65, Lücke Sandra (1998)
|
|
|
|
4. |
Staffel I |
|
TSG Schnaitheim |
30,83 |
2./I |
|
23, Hoba Sophie (1997) - 24, Höger Franka (1997) 22, Dempewolf Karin (1998) - 25, May Leonie (1998)
|
|
|
|
5. |
Staffel I |
|
TV Steinheim |
31,08 |
3./I |
|
14, Schönsee Leonie (1997) - 15, Geringer Vanessa (1997) 16, Frank Lisa (1997) - 13, Hammer Lina (1997)
|
|
|
|
6. |
Staffel I |
|
LG Staufen |
31,49 |
4./I |
|
113, Caponetto Lorena (1998) - 89, Gäßler Mona (1998) 111, Gäßler Leonie (1998) - 112, Abt Katharina (1998)
|
|
|
|
7. |
Staffel I |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
32,39 |
3./II |
|
105, Lechner Chiara (1997) - 108, Mai Anna Maria (1998) 107, Leimkühler Marie (1998) - 106, Freihart Antonia (1998)
|
|
|
|
8. |
Staffel II |
|
LG Rems-Welland |
32,64 |
4./II |
|
62, Vöhringer Nicola (1997) - 63, Schröder Mara (1997) 67, Fais Alina (1998) - 59, Richter Lisa (1997)
|
|
|
|
Hochsprung W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,22 |
1,24 |
1,26 |
1,28 |
1,30 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
119 |
Taferner Lea |
1997 |
|
LSG Aalen |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
7 |
Schweizer Sara |
1997 |
|
LG Voralb |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Lehnert Melissa |
1997 |
|
LG Staufen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Strehle Imke |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
1,26 |
|
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Richter Lisa |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Lechner Chiara |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
102 |
Lipke Sina |
1997 |
|
VfL Iggingen |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
62 |
Vöhringer Nicola |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
0,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Berreth Judith |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Gläser Selina |
1997 |
|
SV Jungingen |
43,00 |
|
|
|
33,50 |
41,00 |
43,00 |
37,00 |
42,50 |
39,00 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Schröder Mara |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
42,00 |
|
|
|
37,00 |
39,50 |
42,00 |
35,00 |
39,50 |
38,00 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
39,00 |
|
|
|
29,00 |
39,00 |
39,00 |
37,00 |
39,00 |
38,00 |
|
|
|
|
4. |
7 |
Schweizer Sara |
1997 |
|
LG Voralb |
38,00 |
|
|
|
34,00 |
37,50 |
35,00 |
38,00 |
35,50 |
38,00 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Rembold Annika |
1997 |
|
LG Staufen |
38,00 |
|
|
|
31,50 |
38,00 |
32,50 |
20,00 |
35,00 |
37,00 |
|
|
|
|
6. |
23 |
Hoba Sophie |
1997 |
|
TSG Schnaitheim |
36,00 |
|
|
|
30,00 |
31,50 |
23,00 |
36,00 |
27,00 |
- |
|
|
|
|
7. |
14 |
Schönsee Leonie |
1997 |
|
TV Steinheim |
33,00 |
|
|
|
33,00 |
32,50 |
29,00 |
26,00 |
31,00 |
25,00 |
|
|
|
|
8. |
31 |
Nemec Saskia |
1997 |
|
LG Brenztal |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
80 |
Kiefer Theresa |
1997 |
|
LG Staufen |
29,00 |
|
|
|
26,50 |
29,00 |
29,00 |
29,00 |
17,00 |
27,00 |
|
|
|
|
10. |
15 |
Geringer Vanessa |
1997 |
|
TV Steinheim |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1 |
Nägele Johanna |
1997 |
|
LG Lauter |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
60 |
Richter Lena |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
116 |
Dussler Pauline |
1997 |
|
LG Staufen |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Schmid Lea |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
Cömlek Yasemin |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Berreth Judith |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone W11, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
4,28 |
|
|
|
4,25 |
4,01 |
4,10 |
4,16 |
4,28 |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Herr Celina |
1997 |
|
LG Voralb |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Lehnert Melissa |
1997 |
|
LG Staufen |
4,19 |
|
|
|
3,99 |
3,89 |
4,12 |
4,01 |
4,19 |
4,14 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Schönsee Leonie |
1997 |
|
TV Steinheim |
4,18 |
|
|
|
4,08 |
4,17 |
4,00 |
4,18 |
x |
4,18 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Gläser Selina |
1997 |
|
SV Jungingen |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
64 |
Burk Ann-Kathrin |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
115 |
Ulrich Sophia |
1997 |
|
LG Staufen |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1 |
Nägele Johanna |
1997 |
|
LG Lauter |
3,96 |
|
|
|
3,96 |
3,86 |
3,63 |
3,94 |
x |
3,78 |
|
|
|
|
9. |
7 |
Schweizer Sara |
1997 |
|
LG Voralb |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
121 |
Rembold Annika |
1997 |
|
LG Staufen |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
105 |
Lechner Chiara |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
13 |
Hammer Lina |
1997 |
|
TV Steinheim |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
32 |
Kobl Isabell |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
27 |
Zeeb Judith |
1997 |
|
SV Jungingen |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
102 |
Lipke Sina |
1997 |
|
VfL Iggingen |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
116 |
Dussler Pauline |
1997 |
|
LG Staufen |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
61 |
Strehle Imke |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
60 |
Richter Lena |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
80 |
Kiefer Theresa |
1997 |
|
LG Staufen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
23 |
Hoba Sophie |
1997 |
|
TSG Schnaitheim |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
15 |
Geringer Vanessa |
1997 |
|
TV Steinheim |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
63 |
Schröder Mara |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
84 |
Kleesattel Lisa |
1997 |
|
LG Staufen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
31 |
Nemec Saskia |
1997 |
|
LG Brenztal |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
62 |
Vöhringer Nicola |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
16 |
Frank Lisa |
1997 |
|
TV Steinheim |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
59 |
Richter Lisa |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
30 |
Hirner Clara |
1997 |
|
LG Brenztal |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Schmid Lea |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
Cömlek Yasemin |
1997 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Berreth Judith |
1997 |
|
DJK Ellwangen- SG Virngrund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung W13, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
4 |
Fuchs Lena |
1995 |
|
LG Filstal |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Kerker Iris |
1995 |
|
LG Staufen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
5 |
Mühlhäuser Nina |
1994 |
|
LG Filstal |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Pöhler Christina |
1990 |
|
TSV Blaustein |
9,64 (+0,4) |
|
|
|
9,26 +0,1 |
9,39 +0,0 |
9,39 +0,1 |
9,14 +0,0 |
9,57 +0,1 |
9,64 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Oberdorf Judith |
1990 |
|
TSV Oberkochen |
9,25 (+0,1) |
|
|
|
8,78 +0,3 |
x |
9,05 +0,5 |
x |
9,25 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.07.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Schmutz Natalie |
1991 |
|
TSV Blaustein |
9,24 (+0,1) |
|
|
|
9,24 +0,1 |
8,95 +0,0 |
8,89 +0,2 |
9,16 +0,3 |
9,09 -0,1 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LAC Essingen |
www.seltec.at |