LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Landesoffene Herbstwettkämpfe
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,9 sec.
Simmoteit, Ken-Joel 1999; Kalmbach, Tobias 1996
Range, Christian 1997; Wieck, Tobias 1997

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,3 sec.
Hähn, Luca 1998; Herter, Tom 1999
Müller, Marc 1998; Ebinger, Niklas 1998

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.09.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schw. Hall I 41,5 sec.
Eggs, Jannes 2000; Broszeit, Viktor 2000
Schröder, Mikka 2001; Seidel, Micha 2001
2. LG Steinlach I 43,3 sec.
Petschauer, Jan-Niklas 2000; Ladner, Luca 2000
Morgenroth, Lars 2001; Eisold, Luis 2000
3. StG Gomaringen-Schw. Hall II 44,2 sec.
Glaunsinger, Louis 2001; Eckl, Philipp 2001
Ott, Pascal 2001; Ekler, Nils 2001

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 30,3 sec.
Frank, David 2003; Hümmer, Maximilian 2002
Jirasek, Malik 2002; Buckenmaier, Maik 2002
2. TSV Gomaringen I 31,4 sec.
Dessigny, Cédric 2003; Broszeit, Milan 2003
Augustin, Domenic 2003; Wandel, Jannis 2003
3. LG Steinlach II 33,7 sec.
Laborius, Jan Philipp 2003; Böhm, Marcel 2002
Schiller, Niclas 2003; Holzer, Benjamin 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.09.2013
Finale
1. SV Unterjesingen I 33,8 sec.
Kienle, Nick 2004; Krell, Luca-Marten 2004
Keinath, Paul 2004; Schabana, Felix 2004
2. LG Steinlach IV 36,1 sec.
Holzer, Leonard 2005; Kapala, Jakob 2004
Kremsler, Hannes 2005; Apakhan, Selim 2005
3. TSV Gomaringen I 37,4 sec.
Beckmann, Arne 2005; Böltz, Sebastian 2005
Kuttler, Paul 2005; Hornung, Luis 2006
4. LG Steinlach I 38,7 sec.
Zanke, Paul 2004; Jentsch, Felix 2004
Schmälzle, Leonard 2004; Speidel, Nico 2004
5. LG Steinlach III 39,8 sec.
Vdovic, Fabian 2005; Nill, Julian 2005
Findeisen, Robin 2005; Portugall, Niclas 2005
Außer Wertung
Bästenhardtschule I 39,2 sec.
Feldhoff, Lena 2005; Werner, Anna 2005
Klett, Colin 2005; Weinhardt, Pelle 2005

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 54,3 sec.
Bäuerle, Lea Jana 1998; Ayen, Liz 1998
Kessler, Luise 1998; Eissler, Jule 1998

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schw. Hall I 42,6 sec.
Schermann, Marieke 2001; Wandel, Linn 2001
Flad, Leonie 2001; Bader, Johanna 2001
2. LG Steinlach I 42,9 sec.
Gründel, Annika 2000; Schneider, Jule 2001
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001
3. StG Gomaringen-Schw. Hall II 43,6 sec.
Dore, Emilia 2000; Diehl, Megan 2000
Elser, Salome 2001; Braun, Lisa 2001
4. LG Steinlach II 46,1 sec.
Peters, Teresa 2000; Seiler, Lea 2000
Dikic, Tizia 2001; Schanz, Jaqueline 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach II 29,5 sec.
Chatzikiriakos, Laura 2002; Kienle, Melinda 2002
Kremsler, Sophia 2002; Seufert, Sophia 2002
2. TSV Gomaringen I 29,9 sec.
Gerdung, Amelie 2003; Sturma, Svenja 2002
Eggs, Enya 2003; Schwab, Nina 2002
3. LG Steinlach III 34,4 sec.
Kohler, Lena 2002; Litges, Maria 2003
Peplau, Lina 2003; Schanz, Justine 2003
4. LG Steinlach I 36,1 sec.
Frey, Natalie 2003; Wurster, Leonie 2002
Seiler, Janina 2003; Karwei, Jule 2002

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 33,8 sec.
Kaminaris, Kim 2004; Boldt, Liliane 2004
Eissler, Lynn 2004; Sprengel, Sandrina 2004
2. TSV Gomaringen II 34,7 sec.
Venter, Celine 2005; Eckl, Katharina 2004
Hummel, Jule 2004; Kurrle, Lenia 2004
3. TSV Gomaringen I 36,3 sec.
Höner, Marit 2005; Dürr, Rebekka 2004
Flad, Sophie 2004; Preißer, Pauline 2005
4. LG Steinlach III 36,8 sec.
Kuch, Juliane 2004; Kuppler, Lotta 2005
Böhringer, Marie 2005; Schäfer, Johanna 2004
5. LG Steinlach II 37,0 sec.
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005
Kubowski, Celine 2006; Nill, Jule 2004
6. LG Steinlach IV 37,4 sec.
Kurz, Larissa 2005; Hoffmann, Carlotta 2004
Wagner, Johanna 2004; Staudenmaier, Leni 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 2.272 Pkt. G
12,0 (-0,3) - 5,68 (-0,3) - 10,15 - 1,83 - aufg.
605 - 519 - 495 - 653 -
2. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2.088 Pkt. S
12,2 (-0,3) - 5,16 (+0,4) - 6,45 - 1,39 - 56,8
567 - 413 - 275 - 310 - 523
3. 42004 Wieck, Tobias 1997 LG Steinlach 1.814 Pkt. S
12,9 (-0,3) - 4,90 (+0,0) - 8,80 - 1,39 - 64,0
444 - 363 - 414 - 310 - 283
4. 40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 1.254 Pkt. B
11,2 (-0,3) - o.g.v. - 10,05 - o.g.v. - aufg.
765 - - 489 - -
5. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 301 Pkt.
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 63,4
- - - - 301

Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Steinlach 6.174 Pkt.
38518 Holzapfel, Tim 1997 2.272 Pkt.
41491 Kalmbach, Tobias 1996 2.088 Pkt.
42004 Wieck, Tobias 1997 1.814 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 2.215 Pkt. G
11,6 (+0,0) - 5,95 (+0,0) - 9,49 - 1,69
607 - 588 - 447 - 573
2. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 2.182 Pkt. G
12,0 (+0,0) - 5,35 (+0,2) - 13,09 - 1,53
566 - 530 - 592 - 494
3. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 1.432 Pkt. S
12,6 (+0,0) - o.g.v. - 11,04 - 1,37
509 - - 512 - 411

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1.983 Pkt. G
12,1 (-1,0) - 5,13 (-1,1) - 8,13 - 1,61
556 - 508 - 385 - 534
2. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.956 Pkt. G
12,3 (-1,0) - 5,14 (+0,0) - 8,80 - 1,53
537 - 509 - 416 - 494
3. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1.803 Pkt. G
13,4 (-1,0) - 4,69 (-1,0) - 8,11 - 1,57
442 - 463 - 384 - 514
4. 42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 LG Steinlach 1.787 Pkt. G
12,7 (-1,0) - 4,80 (+0,0) - 8,45 - 1,37
501 - 475 - 400 - 411
5. 42167 Eggert, Marcel 1999 LG Steinlach 1.261 Pkt. S
15,5 (+0,0) - 3,22 (-1,1) - 6,47 - 1,29
297 - 294 - 302 - 368
41977 Sanke, Nico 1999 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach I 6.353 Pkt.
40395 Müller, Marc 1998 2.215 Pkt.
39953 Ebinger, Niklas 1998 2.182 Pkt.
40247 Herter, Tom 1999 1.956 Pkt.
2. LG Steinlach II 4.480 Pkt.
42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 1.787 Pkt.
40750 Hähn, Luca 1998 1.432 Pkt.
42167 Eggert, Marcel 1999 1.261 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43947 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1.782 Pkt. G
10,2 - 4,79 - 1,51 - 41,00
464 - 474 - 484 - 360
2. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1.662 Pkt. G
10,3 - 4,41 - 1,39 - 40,00
454 - 433 - 422 - 353
3. 42213 Eisold, Luis 2000 LG Steinlach 1.649 Pkt. G
10,3 - 4,54 - 1,31 - 42,50
454 - 447 - 379 - 369
4. Ladner, Luca 2000 LG Steinlach 1.583 Pkt. G
10,8 - 4,10 - 1,39 - 40,50
405 - 399 - 422 - 357
5. 605599 Löwen, Daniel 2000 TSV Gomaringen 1.384 Pkt. G
10,5 - 3,42 - 1,23 - 31,50
434 - 319 - 335 - 296
6. Petschauer, Jan-Niklas 2000 LG Steinlach 1.189 Pkt. S
12,2 - 3,35 - 1,15 - 32,00
290 - 310 - 289 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1.565 Pkt. G
11,0 - 4,47 - 1,35 - 37,50
387 - 440 - 401 - 337
2. 44289 Seidel, Micha 2001 TSV Gomaringen 1.473 Pkt. G
10,9 - 4,21 - 1,23 - 36,50
396 - 411 - 335 - 331
3. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 1.466 Pkt. G
10,9 - 3,86 - 1,31 - 35,00
396 - 371 - 379 - 320
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.447 Pkt. G
11,3 - 3,95 - 1,27 - 39,00
361 - 382 - 357 - 347
5. 44448 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen 1.419 Pkt. G
10,6 - 3,49 - 1,31 - 30,50
424 - 327 - 379 - 289
6. 606695 Morgenroth, Lars 2001 LG Steinlach 1.347 Pkt. G
10,8 - 4,00 - 1,11 - 30,50
405 - 388 - 265 - 289
7. 44214 Glaunsinger, Louis 2001 TSV Gomaringen 1.264 Pkt. G
11,9 - 3,92 - 1,15 - 30,00
312 - 378 - 289 - 285
Weiß, Tim 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Maier, Joshua 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
43983 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Gomaringen I 5.009 Pkt.
43947 Broszeit, Viktor 2000 1.782 Pkt.
43028 Eggs, Jannes 2000 1.662 Pkt.
44211 Schröder, Mikka 2001 1.565 Pkt.
2. LG Steinlach 4.579 Pkt.
42213 Eisold, Luis 2000 1.649 Pkt.
Ladner, Luca 2000 1.583 Pkt.
606695 Morgenroth, Lars 2001 1.347 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 4.386 Pkt.
44289 Seidel, Micha 2001 1.473 Pkt.
43964 Ekler, Nils 2001 1.466 Pkt.
43989 Ott, Pascal 2001 1.447 Pkt.
4. TSV Gomaringen III 4.067 Pkt.
44448 Eckl, Philipp 2001 1.419 Pkt.
605599 Löwen, Daniel 2000 1.384 Pkt.
44214 Glaunsinger, Louis 2001 1.264 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606366 Sanke, Maurice 2002 TSV Gomaringen 1.037 Pkt. G
7,8 - 4,03 - 36,50
352 - 391 - 294
2. 606694 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 936 Pkt. G
7,5 - 3,57 - 26,50
386 - 337 - 213
3. Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 930 Pkt. G
8,2 - 3,49 - 36,50
309 - 327 - 294
4. 604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 930 Pkt. G
8,5 - 3,43 - 41,50
279 - 320 - 331
5. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 858 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 26,50
319 - 326 - 213
6. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 848 Pkt. G
8,5 - 3,45 - 30,50
279 - 322 - 247
7. 610549 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 810 Pkt. G
8,9 - 3,40 - 31,00
243 - 316 - 251
8. Heinzelmann, Christian 2002 TSV Trochtelfingen 784 Pkt. S
8,7 - 3,42 - 25,50
261 - 319 - 204
9. Smidt, Liam 2002 Bästenhardtschule 434 Pkt.
10,1 - 2,69 - 12,00
151 - 223 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, David 2003 LG Steinlach 1.010 Pkt. G
7,5 - 4,17 - 27,00
386 - 407 - 217
2. 604530 Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 915 Pkt. G
8,2 - 3,72 - 31,00
309 - 355 - 251
3. 604537 Augustin, Domenic 2003 TSV Gomaringen 890 Pkt. G
8,5 - 3,46 - 35,50
279 - 324 - 287
4. 610344 Wandel, Jannis 2003 TSV Gomaringen 874 Pkt. G
8,3 - 3,40 - 32,00
299 - 316 - 259
5. 607236 Schiller, Niclas 2003 LG Steinlach 859 Pkt. G
8,4 - 3,36 - 32,00
289 - 311 - 259
6. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 839 Pkt. G
8,9 - 3,20 - 38,00
243 - 291 - 305
7. 609367 Dessigny, Cédric 2003 TSV Gomaringen 809 Pkt. G
8,1 - 2,89 - 29,50
319 - 251 - 239
8. Laborius, Jan Philipp 2003 LG Steinlach 745 Pkt. S
9,1 - 2,84 - 34,00
226 - 244 - 275
9. Rieger, Jan-Benedikt 2003 LG Steinlach 709 Pkt. S
8,5 - 2,81 - 24,00
279 - 240 - 190
10. 606710 Crispino, Gianluca 2003 LG Steinlach 663 Pkt. S
8,6 - 3,02 - 17,50
270 - 268 - 125
11. 605540 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen 554 Pkt. S
8,1 - o.g.v. - 29,00
319 - - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen I 2.882 Pkt.
606366 Sanke, Maurice 2002 1.037 Pkt.
604599 Wessel, Lennard 2002 930 Pkt.
604530 Wenzel, Nils 2003 915 Pkt.
2. LG Steinlach I 2.876 Pkt.
Frank, David 2003 1.010 Pkt.
606694 Jirasek, Malik 2002 936 Pkt.
Hümmer, Maximilian 2002 930 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.573 Pkt.
604537 Augustin, Domenic 2003 890 Pkt.
610344 Wandel, Jannis 2003 874 Pkt.
609367 Dessigny, Cédric 2003 809 Pkt.
4. LG Steinlach II 2.565 Pkt.
607236 Schiller, Niclas 2003 859 Pkt.
Buckenmaier, Maik 2002 858 Pkt.
Böhm, Marcel 2002 848 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.394 Pkt.
Schulz, Finn 2003 839 Pkt.
610549 Holzer, Benjamin 2002 810 Pkt.
Laborius, Jan Philipp 2003 745 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 611508 Kienle, Nick 2004 SV Unterjesingen 912 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 33,00
319 - 326 - 267
2. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 898 Pkt. G
8,1 - 3,43 - 32,00
319 - 320 - 259
3. 610185 Schmelz, Laurin 2004 TSV Trochtelfingen 769 Pkt. G
8,6 - 3,23 - 25,50
270 - 295 - 204
4. Schmälzle, Leonard 2004 LG Steinlach 747 Pkt. G
8,8 - 2,90 - 30,00
252 - 252 - 243
5. 610259 Schabana, Felix 2004 SV Unterjesingen 717 Pkt. G
8,6 - 3,01 - 23,00
270 - 266 - 181
6. Kapala, Jakob 2004 LG Steinlach 688 Pkt. S
8,7 - 2,82 - 23,50
261 - 241 - 186
7. Alms, Malik 2004 Langgass-Schule 664 Pkt. S
9,7 - 2,95 - 28,00
179 - 259 - 226
8. 606746 Zanke, Paul 2004 LG Steinlach 568 Pkt. S
9,2 - 2,78 - 16,50
218 - 236 - 114
9. Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach 567 Pkt. S
8,9 - 2,72 - 15,00
243 - 227 - 97
10. 610102 Keinath, Paul 2004 SV Unterjesingen 560 Pkt. S
9,4 - 2,84 - 16,50
202 - 244 - 114
11. Speidel, Nico 2004 LG Steinlach 546 Pkt. S
9,5 - 2,43 - 21,50
194 - 186 - 166
12. Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach 543 Pkt. S
9,3 - 2,62 - 17,00
210 - 213 - 120
13. Heydt, Emanuel 2004 Jenaplanschule 374 Pkt. B
10,1 - 1,96 - 16,00
151 - 114 - 109
14. Mieser, Jan 2004 LG Steinlach 243 Pkt.
10,5 - 1,88 - 9,00
125 - 100 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach 748 Pkt. G
8,7 - 2,84 - 30,00
261 - 244 - 243
2. Grünwald, Moritz 2005 Langgass-Schule 741 Pkt. G
8,8 - 2,95 - 28,50
252 - 259 - 230
3. Sommerfeld, Julian 2005 TSV Trochtelfingen 687 Pkt. G
9,1 - 2,87 - 26,50
226 - 248 - 213
4. 609366 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 611 Pkt. G
9,3 - 2,70 - 22,50
210 - 225 - 176
5. 611641 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 578 Pkt. S
9,2 - 2,58 - 20,00
218 - 208 - 152
6. 605562 Kuttler, Paul 2005 TSV Gomaringen 576 Pkt. S
9,3 - 2,67 - 19,50
210 - 220 - 146
7. 606363 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 548 Pkt. S
9,2 - 2,52 - 18,00
218 - 199 - 131
8. 609034 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 529 Pkt. S
9,8 - 2,33 - 23,50
172 - 171 - 186
9. Speidel, Mika 2005 LG Steinlach 519 Pkt. S
9,6 - 2,65 - 16,50
187 - 218 - 114
10. 609029 Gröner, Max 2005 LG Sigmaringen 516 Pkt. S
10,2 - 2,67 - 20,00
144 - 220 - 152
11. 610548 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach 516 Pkt. S
9,5 - 2,54 - 17,00
194 - 202 - 120
12. 611566 Findeisen, Robin 2005 LG Steinlach 513 Pkt. S
9,6 - 2,39 - 19,50
187 - 180 - 146
13. 611647 Kienle, Luca 2005 SV Unterjesingen 509 Pkt. S
9,4 - 2,82 - 12,50
202 - 241 - 66
14. Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach 486 Pkt. S
10,9 - 2,46 - 24,50
101 - 190 - 195
15. Nill, Julian 2005 LG Steinlach 484 Pkt. S
9,9 - 2,44 - 18,00
165 - 188 - 131
16. 610782 Portugall, Niclas 2005 LG Steinlach 476 Pkt. S
10,2 - 2,43 - 19,50
144 - 186 - 146
17. 610553 Kremsler, Hannes 2005 LG Steinlach 471 Pkt. S
9,8 - 2,58 - 14,50
172 - 208 - 91
18. Klett, Colin 2005 Bästenhardtschule 466 Pkt. S
10,0 - 2,60 - 15,00
158 - 211 - 97
19. Weinhardt, Pelle 2005 Bästenhardtschule 458 Pkt. S
10,2 - 2,34 - 19,00
144 - 173 - 141
20. Singer, Konstantin 2005 Jenaplanschule 427 Pkt. S
10,5 - 2,04 - 22,50
125 - 126 - 176
21. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 382 Pkt. B
10,0 - 2,08 - 14,50
158 - 133 - 91
22. Fischer, Noah 2006 LG Steinlach 375 Pkt. B
10,4 - 2,25 - 14,00
131 - 159 - 85
23. Haap, Elia 2006 Bästenhardtschule 358 Pkt. B
9,8 - 2,00 - 12,50
172 - 120 - 66
24. 609286 Ilgner, Dennis 2005 TSV Gomaringen 313 Pkt. B
10,6 - 2,27 - 10,00
119 - 162 - 32
25. Bäuerlein, Niklas 2005 LG Steinlach 296 Pkt. B
11,3 - 2,24 - 12,00
78 - 158 - 60
26. 611615 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen 272 Pkt. B
10,9 - 1,99 - 11,50
101 - 118 - 53
27. 611617 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen 257 Pkt. B
11,1 - 1,97 - 11,50
89 - 115 - 53
28. Kummer, Kai Marcel 2006 Bästenhardtschule 254 Pkt. B
11,2 - 1,79 - 14,00
84 - 85 - 85
29. Bäuerlein, Tim 2005 LG Steinlach 246 Pkt.
11,2 - 2,27 - 7,50
84 - 162 - 0
30. Tomala, Brajan 2006 Bästenhardtschule 150 Pkt.
11,2 - o.g.v. - 12,50
84 - - 66
31. Khosrawi, Belal 2007 Bästenhardtschule 122 Pkt.
11,5 - 1,48 - 9,50
67 - 30 - 25
Lindner, Manuel 2005 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Alimovic, David 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rook, Dominik 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Maier, Leonard 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ebinger, Niko 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wagner, David 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Saleh, Yasin 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Unterjesingen I 2.527 Pkt.
611508 Kienle, Nick 2004 912 Pkt.
609014 Krell, Luca-Marten 2004 898 Pkt.
610259 Schabana, Felix 2004 717 Pkt.
2. LG Steinlach I 2.183 Pkt.
Apakhan, Selim 2005 748 Pkt.
Schmälzle, Leonard 2004 747 Pkt.
Kapala, Jakob 2004 688 Pkt.
3. TSV Gomaringen I 1.765 Pkt.
609366 Dessigny, Kilian 2005 611 Pkt.
611641 Hornung, Luis 2006 578 Pkt.
605562 Kuttler, Paul 2005 576 Pkt.
4. LG Steinlach II 1.681 Pkt.
606746 Zanke, Paul 2004 568 Pkt.
Dürr, Lukas 2004 567 Pkt.
Speidel, Nico 2004 546 Pkt.
5. LG Steinlach III 1.578 Pkt.
Jentsch, Felix 2004 543 Pkt.
Speidel, Mika 2005 519 Pkt.
610548 Holzer, Leonard 2005 516 Pkt.
6. LG Steinlach IV 1.483 Pkt.
611566 Findeisen, Robin 2005 513 Pkt.
Vdovic, Fabian 2005 486 Pkt.
Nill, Julian 2005 484 Pkt.
7. SV Unterjesingen II 1.451 Pkt.
610102 Keinath, Paul 2004 560 Pkt.
611647 Kienle, Luca 2005 509 Pkt.
611645 Letzgus, Johann 2007 382 Pkt.
8. TSV Gomaringen II 1.390 Pkt.
606363 Böltz, Sebastian 2005 548 Pkt.
609034 Beckmann, Arne 2005 529 Pkt.
609286 Ilgner, Dennis 2005 313 Pkt.
9. LG Steinlach V 1.322 Pkt.
610782 Portugall, Niclas 2005 476 Pkt.
610553 Kremsler, Hannes 2005 471 Pkt.
Fischer, Noah 2006 375 Pkt.
10. Bästenhardtschule I 1.282 Pkt.
Klett, Colin 2005 466 Pkt.
Weinhardt, Pelle 2005 458 Pkt.
Haap, Elia 2006 358 Pkt.
11. LG Steinlach VI 785 Pkt.
Bäuerlein, Niklas 2005 296 Pkt.
Bäuerlein, Tim 2005 246 Pkt.
Mieser, Jan 2004 243 Pkt.
12. Bästenhardtschule II 526 Pkt.
Kummer, Kai Marcel 2006 254 Pkt.
Tomala, Brajan 2006 150 Pkt.
Khosrawi, Belal 2007 122 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 1.570 Pkt. G
20,4 (+0,0) - 1,37 - 8,73 - 31,37 (-0,5)
251 - 481 - 447 - 391

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 2.666 Pkt. G
15,1 (+0,0) - 1,49 - 8,14 - 12,3 (-0,5)
797 - 610 - 408 - 851
2. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.492 Pkt. G
17,0 (+0,0) - 1,57 - 10,71 - 13,5 (-0,5)
570 - 701 - 576 - 645
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 2.234 Pkt. G
17,0 (+0,0) - 1,33 - 11,48 - 13,8 (-0,5)
570 - 439 - 627 - 598
4. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 1.908 Pkt. G
18,7 (+0,0) - 1,37 - 7,54 - 13,4 (-0,5)
396 - 481 - 370 - 661
5. 40912 Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 1.554 Pkt. G
19,8 (+0,0) - 1,33 - 7,67 - 14,9 (-0,5)
299 - 439 - 378 - 438

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Steinlach 5.954 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.492 Pkt.
38516 Lücking, Ronja 1996 1.908 Pkt.
40912 Böhringer, Carina 1997 1.554 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.016 Pkt. G
12,8 (-1,4) - 5,02 (-0,9) - 1,37 - 10,20
558 - 551 - 426 - 481
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.915 Pkt. G
13,7 (-1,5) - 4,40 (+0,0) - 1,41 - 10,70
482 - 482 - 451 - 500
3. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 1.771 Pkt. G
13,4 (-1,5) - 4,32 (+0,0) - 1,37 - 7,50
506 - 473 - 426 - 366
4. 41603 Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 1.740 Pkt. G
14,1 (-1,5) - 4,17 (-0,8) - 1,33 - 9,00
452 - 456 - 400 - 432
5. Bäuerle, Lea Jana 1998 LG Steinlach 1.638 Pkt. G
14,5 (-1,5) - 3,92 (-0,1) - 1,33 - 8,00
423 - 426 - 400 - 389

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1.966 Pkt. G
13,4 (-1,5) - 4,65 (+1,4) - 1,53 - 8,85
506 - 511 - 523 - 426
2. 39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 1.942 Pkt. G
13,6 (-1,4) - 4,67 (-0,1) - 1,41 - 10,40
490 - 513 - 451 - 488
3. 42057 Schweder, Nadine 1999 TSV Gomaringen 1.723 Pkt. G
13,4 (-1,4) - 3,97 (-0,2) - 1,37 - 7,35
506 - 432 - 426 - 359
4. 42145 Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 1.686 Pkt. G
14,4 (-1,4) - 4,19 (+0,0) - 1,33 - 8,20
430 - 458 - 400 - 398
5. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 1.655 Pkt. G
12,9 (-1,4) - 4,45 (+0,0) - 1,21 - 6,05
549 - 488 - 322 - 296

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Steinlach 5.702 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.016 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 1.915 Pkt.
38737 Ayen, Liz 1998 1.771 Pkt.
2. TSV Gomaringen 5.631 Pkt.
39912 Dieter, Laura 1999 1.966 Pkt.
39865 Kuttler, Christina 1999 1.942 Pkt.
42057 Schweder, Nadine 1999 1.723 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 1.704 Pkt. G
11,1 - 4,41 - 1,31 - 35,50
396 - 483 - 388 - 437
2. 606692 Gründel, Annika 2000 LG Steinlach 1.679 Pkt. G
11,2 - 4,34 - 1,35 - 31,50
387 - 475 - 413 - 404
3. 42215 Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 1.609 Pkt. G
11,4 - 4,10 - 1,23 - 38,00
370 - 447 - 335 - 457
4. 43959 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.605 Pkt. G
10,8 - 4,15 - 1,19 - 33,50
423 - 453 - 309 - 420
5. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 1.511 Pkt. G
10,8 - 3,76 - 1,19 - 28,00
423 - 406 - 309 - 373
6. Peters, Teresa 2000 LG Steinlach 1.446 Pkt. G
11,4 - 3,96 - 1,07 - 33,50
370 - 430 - 226 - 420
7. Schanz, Jaqueline 2000 LG Steinlach 1.360 Pkt. G
11,6 - 3,75 - 1,15 - 22,50
354 - 405 - 281 - 320
8. Seiler, Lea 2000 LG Steinlach 1.296 Pkt. S
11,8 - 3,36 - 1,11 - 25,50
338 - 355 - 254 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 1.797 Pkt. G
10,7 - 4,32 - 1,43 - 34,50
432 - 473 - 463 - 429
2. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1.787 Pkt. G
10,7 - 4,67 - 1,39 - 31,50
432 - 513 - 438 - 404
3. 606696 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1.624 Pkt. G
10,9 - 4,34 - 1,27 - 28,00
414 - 475 - 362 - 373
4. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 1.617 Pkt. G
10,9 - 3,98 - 1,27 - 32,00
414 - 433 - 362 - 408
5. 606727 Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 1.589 Pkt. G
11,0 - 4,09 - 1,35 - 23,00
405 - 446 - 413 - 325
6. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1.568 Pkt. G
11,0 - 3,94 - 1,27 - 28,00
405 - 428 - 362 - 373
7. 43962 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 1.529 Pkt. G
11,4 - 4,02 - 1,27 - 26,50
370 - 438 - 362 - 359
8. 43990 Elser, Salome 2001 TSV Gomaringen 1.435 Pkt. G
11,7 - 3,79 - 1,23 - 25,00
345 - 410 - 335 - 345
9. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 1.416 Pkt. G
11,1 - 3,77 - 1,11 - 26,50
396 - 407 - 254 - 359
10. 606693 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.366 Pkt. G
11,2 - 3,48 - 1,07 - 29,00
387 - 371 - 226 - 382
11. Dikic, Tizia 2001 LG Steinlach 1.339 Pkt. G
11,3 - 3,85 - 1,07 - 24,00
361 - 417 - 226 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Gomaringen I 5.108 Pkt.
43946 Flad, Leonie 2001 1.787 Pkt.
44071 Rummel, Laura 2000 1.704 Pkt.
43949 Wandel, Linn 2001 1.617 Pkt.
2. LG Steinlach I 4.892 Pkt.
606692 Gründel, Annika 2000 1.679 Pkt.
606696 Rippmann, Leonie 2001 1.624 Pkt.
606727 Schneider, Jule 2001 1.589 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 4.702 Pkt.
43959 Dore, Emilia 2000 1.605 Pkt.
43948 Bader, Johanna 2001 1.568 Pkt.
43962 Braun, Lisa 2001 1.529 Pkt.
4. TSV Gomaringen III 4.362 Pkt.
44450 Diehl, Megan 2000 1.511 Pkt.
43990 Elser, Salome 2001 1.435 Pkt.
44212 Schermann, Marieke 2001 1.416 Pkt.
5. LG Steinlach II 4.172 Pkt.
Peters, Teresa 2000 1.446 Pkt.
606693 Herter, Emily 2001 1.366 Pkt.
Schanz, Jaqueline 2000 1.360 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.260 Pkt. G
7,88 - 4,23 - 29,50
408 - 463 - 389
3. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
4. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
5. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.102 Pkt. G
8,65 - 3,89 - 26,50
323 - 422 - 357
6. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
7. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
8. 43376 Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 972 Pkt. G
8,70 - 3,10 - 24,50
318 - 320 - 334
9. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
10. 606401 Schweder, Madlen 2002 TSV Gomaringen 933 Pkt. G
9,06 - 3,33 - 21,50
283 - 351 - 299
11. Klinz, Eva 2002 Firstwald-Gymnasium 856 Pkt. S
8,53 - 2,92 - 16,00
335 - 295 - 226
12. Uhland, Jule 2002 TSV Trochtelfingen 849 Pkt. S
8,84 - 3,15 - 15,50
304 - 327 - 218
13. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
14. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
15. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156
607140 Schmidt, Maria 2002 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610187 Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 1.005 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 24,00
316 - 360 - 329
2. 604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 996 Pkt. G
8,33 - 3,61 - 18,00
356 - 387 - 253
3. 605550 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 992 Pkt. G
8,50 - 3,41 - 21,00
338 - 362 - 292
4. 606407 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen 986 Pkt. G
8,70 - 3,47 - 21,50
318 - 369 - 299
5. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
6. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
7. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
8. Oehler, Lilli 2003 Langgass-Schule 862 Pkt. G
9,01 - 3,37 - 15,50
288 - 356 - 218
9. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
10. Wacker, Lisa 2003 Jenaplanschule 836 Pkt. G
8,60 - 2,98 - 14,50
328 - 304 - 204
11. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
12. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
13. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
14. Jürgens, Hanka 2003 Jenaplanschule 698 Pkt. S
9,08 - 2,32 - 15,00
281 - 206 - 211
15. Herrmann, Celine-Marie 2003 Bästenhardtschule 404 Pkt. B
10,30 - 2,05 - 6,50
182 - 162 - 60
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 3.358 Pkt.
44451 Schwab, Nina 2002 1.260 Pkt.
44453 Sturma, Svenja 2002 1.102 Pkt.
604543 Eggs, Enya 2003 996 Pkt.
3. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 2.911 Pkt.
605550 Gerdung, Amelie 2003 992 Pkt.
606407 Eckl, Marie 2003 986 Pkt.
606401 Schweder, Madlen 2002 933 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
6. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
7. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 605582 Dürr, Rebekka 2004 TSV Gomaringen 965 Pkt. G
8,95 - 3,27 - 24,00
293 - 343 - 329
3. 605561 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 909 Pkt. G
9,08 - 3,26 - 20,50
281 - 342 - 286
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 846 Pkt. G
8,95 - 3,10 - 16,50
293 - 320 - 233
5. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
6. 609287 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen 831 Pkt. G
8,77 - 3,07 - 14,50
311 - 316 - 204
7. 605881 Bubser, Franziska 2004 LG Sigmaringen 795 Pkt. G
8,96 - 2,85 - 15,50
292 - 285 - 218
8. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
9. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
10. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
11. Rempfer, Tirza 2004 Bästenhardtschule 746 Pkt. G
9,79 - 2,71 - 18,50
221 - 265 - 260
12. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 739 Pkt. G
9,05 - 2,52 - 15,50
284 - 237 - 218
13. 610186 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 730 Pkt. G
9,33 - 2,63 - 15,50
259 - 253 - 218
14. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
15. 606364 Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 670 Pkt. G
9,93 - 2,76 - 13,50
210 - 272 - 188
16. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
17. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
18. Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 594 Pkt. S
9,74 - 2,42 - 11,00
225 - 222 - 147
19. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
20. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147
21. Lay, Jessica 2004 TSV Trochtelfingen 512 Pkt. S
10,36 - 2,10 - 12,00
178 - 170 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 605568 Preißer, Pauline 2005 TSV Gomaringen 850 Pkt. G
9,85 - 2,91 - 25,00
216 - 294 - 340
2. 605576 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 806 Pkt. G
9,18 - 3,07 - 15,50
272 - 316 - 218
3. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 707 Pkt. G
9,59 - 2,62 - 15,50
237 - 252 - 218
4. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
5. Buckel, Vivian 2005 TSV Trochtelfingen 699 Pkt. G
9,52 - 2,62 - 14,50
243 - 252 - 204
6. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
7. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
8. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
9. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
10. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
11. 605557 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 596 Pkt. G
10,63 - 2,40 - 15,50
159 - 219 - 218
12. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
13. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 571 Pkt. G
9,95 - 2,55 - 9,50
208 - 242 - 121
14. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130
15. 606402 Wolf, Julia 2006 TSV Gomaringen 546 Pkt. S
10,56 - 2,29 - 13,00
164 - 201 - 181
16. 606648 Bott, Annika Marie 2005 TSV Gomaringen 533 Pkt. S
10,03 - 2,29 - 10,00
202 - 201 - 130
17. Feldhoff, Lena 2005 Bästenhardtschule 530 Pkt. S
10,09 - 2,19 - 11,00
198 - 185 - 147
18. Herrmann, Emily 2006 Bästenhardtschule 470 Pkt. S
10,30 - 2,39 - 7,00
182 - 217 - 71
19. 609371 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 446 Pkt. S
10,15 - o.g.v. - 18,00
193 - - 253
20. Sell, Julia 2006 Bästenhardtschule 354 Pkt. B
10,93 - 2,22 - 5,00
140 - 190 - 24
21. Werner, Anna 2005 Bästenhardtschule 300 Pkt. B
11,16 - 2,12 - o.g.v.
126 - 174 -
Hausch, Josi 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Di Lucia, Elena 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Tensaew, Veronika 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Goxhuli, Erona 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Vasileiou, Noni 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 2.724 Pkt.
605582 Dürr, Rebekka 2004 965 Pkt.
605561 Kurrle, Lenia 2004 909 Pkt.
605568 Preißer, Pauline 2005 850 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.376 Pkt.
609287 Eckl, Katharina 2004 831 Pkt.
605576 Venter, Celine 2005 806 Pkt.
605555 Hummel, Jule 2004 739 Pkt.
4. LG Sigmaringen 2.348 Pkt.
608130 Gröner, Anna 2004 846 Pkt.
605881 Bubser, Franziska 2004 795 Pkt.
606193 Beck, Jannika 2005 707 Pkt.
5. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
6. TSV Trochtelfingen 2.023 Pkt.
610186 Schmelz, Madita 2004 730 Pkt.
Buckel, Vivian 2005 699 Pkt.
Sommerfeld, Leonie 2004 594 Pkt.
7. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
8. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
9. TSV Gomaringen III 1.812 Pkt.
606364 Flad, Sophie 2004 670 Pkt.
605557 Höner, Marit 2005 596 Pkt.
606402 Wolf, Julia 2006 546 Pkt.
10. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
11. Bästenhardtschule 1.746 Pkt.
Rempfer, Tirza 2004 746 Pkt.
Feldhoff, Lena 2005 530 Pkt.
Herrmann, Emily 2006 470 Pkt.
12. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Landesoffene Herbstwettkämpfe
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,9 sec.
Simmoteit, Ken-Joel 1999; Kalmbach, Tobias 1996
Range, Christian 1997; Wieck, Tobias 1997

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,3 sec.
Hähn, Luca 1998; Herter, Tom 1999
Müller, Marc 1998; Ebinger, Niklas 1998

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.09.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schw. Hall I 41,5 sec.
Eggs, Jannes 2000; Broszeit, Viktor 2000
Schröder, Mikka 2001; Seidel, Micha 2001
2. LG Steinlach I 43,3 sec.
Petschauer, Jan-Niklas 2000; Ladner, Luca 2000
Morgenroth, Lars 2001; Eisold, Luis 2000
3. StG Gomaringen-Schw. Hall II 44,2 sec.
Glaunsinger, Louis 2001; Eckl, Philipp 2001
Ott, Pascal 2001; Ekler, Nils 2001

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 30,3 sec.
Frank, David 2003; Hümmer, Maximilian 2002
Jirasek, Malik 2002; Buckenmaier, Maik 2002
2. TSV Gomaringen I 31,4 sec.
Dessigny, Cédric 2003; Broszeit, Milan 2003
Augustin, Domenic 2003; Wandel, Jannis 2003
3. LG Steinlach II 33,7 sec.
Laborius, Jan Philipp 2003; Böhm, Marcel 2002
Schiller, Niclas 2003; Holzer, Benjamin 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.09.2013
Finale
1. SV Unterjesingen I 33,8 sec.
Kienle, Nick 2004; Krell, Luca-Marten 2004
Keinath, Paul 2004; Schabana, Felix 2004
2. LG Steinlach IV 36,1 sec.
Holzer, Leonard 2005; Kapala, Jakob 2004
Kremsler, Hannes 2005; Apakhan, Selim 2005
3. TSV Gomaringen I 37,4 sec.
Beckmann, Arne 2005; Böltz, Sebastian 2005
Kuttler, Paul 2005; Hornung, Luis 2006
4. LG Steinlach I 38,7 sec.
Zanke, Paul 2004; Jentsch, Felix 2004
Schmälzle, Leonard 2004; Speidel, Nico 2004
5. LG Steinlach III 39,8 sec.
Vdovic, Fabian 2005; Nill, Julian 2005
Findeisen, Robin 2005; Portugall, Niclas 2005
Außer Wertung
Bästenhardtschule I 39,2 sec.
Feldhoff, Lena 2005; Werner, Anna 2005
Klett, Colin 2005; Weinhardt, Pelle 2005

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 54,3 sec.
Bäuerle, Lea Jana 1998; Ayen, Liz 1998
Kessler, Luise 1998; Eissler, Jule 1998

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2013
Finale
1. StG Gomaringen-Schw. Hall I 42,6 sec.
Schermann, Marieke 2001; Wandel, Linn 2001
Flad, Leonie 2001; Bader, Johanna 2001
2. LG Steinlach I 42,9 sec.
Gründel, Annika 2000; Schneider, Jule 2001
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001
3. StG Gomaringen-Schw. Hall II 43,6 sec.
Dore, Emilia 2000; Diehl, Megan 2000
Elser, Salome 2001; Braun, Lisa 2001
4. LG Steinlach II 46,1 sec.
Peters, Teresa 2000; Seiler, Lea 2000
Dikic, Tizia 2001; Schanz, Jaqueline 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach II 29,5 sec.
Chatzikiriakos, Laura 2002; Kienle, Melinda 2002
Kremsler, Sophia 2002; Seufert, Sophia 2002
2. TSV Gomaringen I 29,9 sec.
Gerdung, Amelie 2003; Sturma, Svenja 2002
Eggs, Enya 2003; Schwab, Nina 2002
3. LG Steinlach III 34,4 sec.
Kohler, Lena 2002; Litges, Maria 2003
Peplau, Lina 2003; Schanz, Justine 2003
4. LG Steinlach I 36,1 sec.
Frey, Natalie 2003; Wurster, Leonie 2002
Seiler, Janina 2003; Karwei, Jule 2002

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 33,8 sec.
Kaminaris, Kim 2004; Boldt, Liliane 2004
Eissler, Lynn 2004; Sprengel, Sandrina 2004
2. TSV Gomaringen II 34,7 sec.
Venter, Celine 2005; Eckl, Katharina 2004
Hummel, Jule 2004; Kurrle, Lenia 2004
3. TSV Gomaringen I 36,3 sec.
Höner, Marit 2005; Dürr, Rebekka 2004
Flad, Sophie 2004; Preißer, Pauline 2005
4. LG Steinlach III 36,8 sec.
Kuch, Juliane 2004; Kuppler, Lotta 2005
Böhringer, Marie 2005; Schäfer, Johanna 2004
5. LG Steinlach II 37,0 sec.
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005
Kubowski, Celine 2006; Nill, Jule 2004
6. LG Steinlach IV 37,4 sec.
Kurz, Larissa 2005; Hoffmann, Carlotta 2004
Wagner, Johanna 2004; Staudenmaier, Leni 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 2.272 Pkt. G
12,0 (-0,3) - 5,68 (-0,3) - 10,15 - 1,83 - aufg.
605 - 519 - 495 - 653 -
2. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2.088 Pkt. S
12,2 (-0,3) - 5,16 (+0,4) - 6,45 - 1,39 - 56,8
567 - 413 - 275 - 310 - 523
3. 42004 Wieck, Tobias 1997 LG Steinlach 1.814 Pkt. S
12,9 (-0,3) - 4,90 (+0,0) - 8,80 - 1,39 - 64,0
444 - 363 - 414 - 310 - 283
4. 40680 Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 1.254 Pkt. B
11,2 (-0,3) - o.g.v. - 10,05 - o.g.v. - aufg.
765 - - 489 - -
5. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 301 Pkt.
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 63,4
- - - - 301

Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Steinlach 6.174 Pkt.
38518 Holzapfel, Tim 1997 2.272 Pkt.
41491 Kalmbach, Tobias 1996 2.088 Pkt.
42004 Wieck, Tobias 1997 1.814 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 2.215 Pkt. G
11,6 (+0,0) - 5,95 (+0,0) - 9,49 - 1,69
607 - 588 - 447 - 573
2. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 2.182 Pkt. G
12,0 (+0,0) - 5,35 (+0,2) - 13,09 - 1,53
566 - 530 - 592 - 494
3. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 1.432 Pkt. S
12,6 (+0,0) - o.g.v. - 11,04 - 1,37
509 - - 512 - 411

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1.983 Pkt. G
12,1 (-1,0) - 5,13 (-1,1) - 8,13 - 1,61
556 - 508 - 385 - 534
2. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.956 Pkt. G
12,3 (-1,0) - 5,14 (+0,0) - 8,80 - 1,53
537 - 509 - 416 - 494
3. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1.803 Pkt. G
13,4 (-1,0) - 4,69 (-1,0) - 8,11 - 1,57
442 - 463 - 384 - 514
4. 42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 LG Steinlach 1.787 Pkt. G
12,7 (-1,0) - 4,80 (+0,0) - 8,45 - 1,37
501 - 475 - 400 - 411
5. 42167 Eggert, Marcel 1999 LG Steinlach 1.261 Pkt. S
15,5 (+0,0) - 3,22 (-1,1) - 6,47 - 1,29
297 - 294 - 302 - 368
41977 Sanke, Nico 1999 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach I 6.353 Pkt.
40395 Müller, Marc 1998 2.215 Pkt.
39953 Ebinger, Niklas 1998 2.182 Pkt.
40247 Herter, Tom 1999 1.956 Pkt.
2. LG Steinlach II 4.480 Pkt.
42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 1.787 Pkt.
40750 Hähn, Luca 1998 1.432 Pkt.
42167 Eggert, Marcel 1999 1.261 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43947 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1.782 Pkt. G
10,2 - 4,79 - 1,51 - 41,00
464 - 474 - 484 - 360
2. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1.662 Pkt. G
10,3 - 4,41 - 1,39 - 40,00
454 - 433 - 422 - 353
3. 42213 Eisold, Luis 2000 LG Steinlach 1.649 Pkt. G
10,3 - 4,54 - 1,31 - 42,50
454 - 447 - 379 - 369
4. Ladner, Luca 2000 LG Steinlach 1.583 Pkt. G
10,8 - 4,10 - 1,39 - 40,50
405 - 399 - 422 - 357
5. 605599 Löwen, Daniel 2000 TSV Gomaringen 1.384 Pkt. G
10,5 - 3,42 - 1,23 - 31,50
434 - 319 - 335 - 296
6. Petschauer, Jan-Niklas 2000 LG Steinlach 1.189 Pkt. S
12,2 - 3,35 - 1,15 - 32,00
290 - 310 - 289 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44211 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1.565 Pkt. G
11,0 - 4,47 - 1,35 - 37,50
387 - 440 - 401 - 337
2. 44289 Seidel, Micha 2001 TSV Gomaringen 1.473 Pkt. G
10,9 - 4,21 - 1,23 - 36,50
396 - 411 - 335 - 331
3. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 1.466 Pkt. G
10,9 - 3,86 - 1,31 - 35,00
396 - 371 - 379 - 320
4. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.447 Pkt. G
11,3 - 3,95 - 1,27 - 39,00
361 - 382 - 357 - 347
5. 44448 Eckl, Philipp 2001 TSV Gomaringen 1.419 Pkt. G
10,6 - 3,49 - 1,31 - 30,50
424 - 327 - 379 - 289
6. 606695 Morgenroth, Lars 2001 LG Steinlach 1.347 Pkt. G
10,8 - 4,00 - 1,11 - 30,50
405 - 388 - 265 - 289
7. 44214 Glaunsinger, Louis 2001 TSV Gomaringen 1.264 Pkt. G
11,9 - 3,92 - 1,15 - 30,00
312 - 378 - 289 - 285
Weiß, Tim 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Maier, Joshua 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
43983 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Gomaringen I 5.009 Pkt.
43947 Broszeit, Viktor 2000 1.782 Pkt.
43028 Eggs, Jannes 2000 1.662 Pkt.
44211 Schröder, Mikka 2001 1.565 Pkt.
2. LG Steinlach 4.579 Pkt.
42213 Eisold, Luis 2000 1.649 Pkt.
Ladner, Luca 2000 1.583 Pkt.
606695 Morgenroth, Lars 2001 1.347 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 4.386 Pkt.
44289 Seidel, Micha 2001 1.473 Pkt.
43964 Ekler, Nils 2001 1.466 Pkt.
43989 Ott, Pascal 2001 1.447 Pkt.
4. TSV Gomaringen III 4.067 Pkt.
44448 Eckl, Philipp 2001 1.419 Pkt.
605599 Löwen, Daniel 2000 1.384 Pkt.
44214 Glaunsinger, Louis 2001 1.264 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606366 Sanke, Maurice 2002 TSV Gomaringen 1.037 Pkt. G
7,8 - 4,03 - 36,50
352 - 391 - 294
2. 606694 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 936 Pkt. G
7,5 - 3,57 - 26,50
386 - 337 - 213
3. Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 930 Pkt. G
8,2 - 3,49 - 36,50
309 - 327 - 294
4. 604599 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 930 Pkt. G
8,5 - 3,43 - 41,50
279 - 320 - 331
5. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 858 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 26,50
319 - 326 - 213
6. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 848 Pkt. G
8,5 - 3,45 - 30,50
279 - 322 - 247
7. 610549 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 810 Pkt. G
8,9 - 3,40 - 31,00
243 - 316 - 251
8. Heinzelmann, Christian 2002 TSV Trochtelfingen 784 Pkt. S
8,7 - 3,42 - 25,50
261 - 319 - 204
9. Smidt, Liam 2002 Bästenhardtschule 434 Pkt.
10,1 - 2,69 - 12,00
151 - 223 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, David 2003 LG Steinlach 1.010 Pkt. G
7,5 - 4,17 - 27,00
386 - 407 - 217
2. 604530 Wenzel, Nils 2003 TSV Gomaringen 915 Pkt. G
8,2 - 3,72 - 31,00
309 - 355 - 251
3. 604537 Augustin, Domenic 2003 TSV Gomaringen 890 Pkt. G
8,5 - 3,46 - 35,50
279 - 324 - 287
4. 610344 Wandel, Jannis 2003 TSV Gomaringen 874 Pkt. G
8,3 - 3,40 - 32,00
299 - 316 - 259
5. 607236 Schiller, Niclas 2003 LG Steinlach 859 Pkt. G
8,4 - 3,36 - 32,00
289 - 311 - 259
6. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 839 Pkt. G
8,9 - 3,20 - 38,00
243 - 291 - 305
7. 609367 Dessigny, Cédric 2003 TSV Gomaringen 809 Pkt. G
8,1 - 2,89 - 29,50
319 - 251 - 239
8. Laborius, Jan Philipp 2003 LG Steinlach 745 Pkt. S
9,1 - 2,84 - 34,00
226 - 244 - 275
9. Rieger, Jan-Benedikt 2003 LG Steinlach 709 Pkt. S
8,5 - 2,81 - 24,00
279 - 240 - 190
10. 606710 Crispino, Gianluca 2003 LG Steinlach 663 Pkt. S
8,6 - 3,02 - 17,50
270 - 268 - 125
11. 605540 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen 554 Pkt. S
8,1 - o.g.v. - 29,00
319 - - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen I 2.882 Pkt.
606366 Sanke, Maurice 2002 1.037 Pkt.
604599 Wessel, Lennard 2002 930 Pkt.
604530 Wenzel, Nils 2003 915 Pkt.
2. LG Steinlach I 2.876 Pkt.
Frank, David 2003 1.010 Pkt.
606694 Jirasek, Malik 2002 936 Pkt.
Hümmer, Maximilian 2002 930 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.573 Pkt.
604537 Augustin, Domenic 2003 890 Pkt.
610344 Wandel, Jannis 2003 874 Pkt.
609367 Dessigny, Cédric 2003 809 Pkt.
4. LG Steinlach II 2.565 Pkt.
607236 Schiller, Niclas 2003 859 Pkt.
Buckenmaier, Maik 2002 858 Pkt.
Böhm, Marcel 2002 848 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.394 Pkt.
Schulz, Finn 2003 839 Pkt.
610549 Holzer, Benjamin 2002 810 Pkt.
Laborius, Jan Philipp 2003 745 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 611508 Kienle, Nick 2004 SV Unterjesingen 912 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 33,00
319 - 326 - 267
2. 609014 Krell, Luca-Marten 2004 SV Unterjesingen 898 Pkt. G
8,1 - 3,43 - 32,00
319 - 320 - 259
3. 610185 Schmelz, Laurin 2004 TSV Trochtelfingen 769 Pkt. G
8,6 - 3,23 - 25,50
270 - 295 - 204
4. Schmälzle, Leonard 2004 LG Steinlach 747 Pkt. G
8,8 - 2,90 - 30,00
252 - 252 - 243
5. 610259 Schabana, Felix 2004 SV Unterjesingen 717 Pkt. G
8,6 - 3,01 - 23,00
270 - 266 - 181
6. Kapala, Jakob 2004 LG Steinlach 688 Pkt. S
8,7 - 2,82 - 23,50
261 - 241 - 186
7. Alms, Malik 2004 Langgass-Schule 664 Pkt. S
9,7 - 2,95 - 28,00
179 - 259 - 226
8. 606746 Zanke, Paul 2004 LG Steinlach 568 Pkt. S
9,2 - 2,78 - 16,50
218 - 236 - 114
9. Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach 567 Pkt. S
8,9 - 2,72 - 15,00
243 - 227 - 97
10. 610102 Keinath, Paul 2004 SV Unterjesingen 560 Pkt. S
9,4 - 2,84 - 16,50
202 - 244 - 114
11. Speidel, Nico 2004 LG Steinlach 546 Pkt. S
9,5 - 2,43 - 21,50
194 - 186 - 166
12. Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach 543 Pkt. S
9,3 - 2,62 - 17,00
210 - 213 - 120
13. Heydt, Emanuel 2004 Jenaplanschule 374 Pkt. B
10,1 - 1,96 - 16,00
151 - 114 - 109
14. Mieser, Jan 2004 LG Steinlach 243 Pkt.
10,5 - 1,88 - 9,00
125 - 100 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach 748 Pkt. G
8,7 - 2,84 - 30,00
261 - 244 - 243
2. Grünwald, Moritz 2005 Langgass-Schule 741 Pkt. G
8,8 - 2,95 - 28,50
252 - 259 - 230
3. Sommerfeld, Julian 2005 TSV Trochtelfingen 687 Pkt. G
9,1 - 2,87 - 26,50
226 - 248 - 213
4. 609366 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen 611 Pkt. G
9,3 - 2,70 - 22,50
210 - 225 - 176
5. 611641 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 578 Pkt. S
9,2 - 2,58 - 20,00
218 - 208 - 152
6. 605562 Kuttler, Paul 2005 TSV Gomaringen 576 Pkt. S
9,3 - 2,67 - 19,50
210 - 220 - 146
7. 606363 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 548 Pkt. S
9,2 - 2,52 - 18,00
218 - 199 - 131
8. 609034 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 529 Pkt. S
9,8 - 2,33 - 23,50
172 - 171 - 186
9. Speidel, Mika 2005 LG Steinlach 519 Pkt. S
9,6 - 2,65 - 16,50
187 - 218 - 114
10. 609029 Gröner, Max 2005 LG Sigmaringen 516 Pkt. S
10,2 - 2,67 - 20,00
144 - 220 - 152
11. 610548 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach 516 Pkt. S
9,5 - 2,54 - 17,00
194 - 202 - 120
12. 611566 Findeisen, Robin 2005 LG Steinlach 513 Pkt. S
9,6 - 2,39 - 19,50
187 - 180 - 146
13. 611647 Kienle, Luca 2005 SV Unterjesingen 509 Pkt. S
9,4 - 2,82 - 12,50
202 - 241 - 66
14. Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach 486 Pkt. S
10,9 - 2,46 - 24,50
101 - 190 - 195
15. Nill, Julian 2005 LG Steinlach 484 Pkt. S
9,9 - 2,44 - 18,00
165 - 188 - 131
16. 610782 Portugall, Niclas 2005 LG Steinlach 476 Pkt. S
10,2 - 2,43 - 19,50
144 - 186 - 146
17. 610553 Kremsler, Hannes 2005 LG Steinlach 471 Pkt. S
9,8 - 2,58 - 14,50
172 - 208 - 91
18. Klett, Colin 2005 Bästenhardtschule 466 Pkt. S
10,0 - 2,60 - 15,00
158 - 211 - 97
19. Weinhardt, Pelle 2005 Bästenhardtschule 458 Pkt. S
10,2 - 2,34 - 19,00
144 - 173 - 141
20. Singer, Konstantin 2005 Jenaplanschule 427 Pkt. S
10,5 - 2,04 - 22,50
125 - 126 - 176
21. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 382 Pkt. B
10,0 - 2,08 - 14,50
158 - 133 - 91
22. Fischer, Noah 2006 LG Steinlach 375 Pkt. B
10,4 - 2,25 - 14,00
131 - 159 - 85
23. Haap, Elia 2006 Bästenhardtschule 358 Pkt. B
9,8 - 2,00 - 12,50
172 - 120 - 66
24. 609286 Ilgner, Dennis 2005 TSV Gomaringen 313 Pkt. B
10,6 - 2,27 - 10,00
119 - 162 - 32
25. Bäuerlein, Niklas 2005 LG Steinlach 296 Pkt. B
11,3 - 2,24 - 12,00
78 - 158 - 60
26. 611615 Zimmermann, Ben 2006 TSV Gomaringen 272 Pkt. B
10,9 - 1,99 - 11,50
101 - 118 - 53
27. 611617 Zimmermann, Louis 2006 TSV Gomaringen 257 Pkt. B
11,1 - 1,97 - 11,50
89 - 115 - 53
28. Kummer, Kai Marcel 2006 Bästenhardtschule 254 Pkt. B
11,2 - 1,79 - 14,00
84 - 85 - 85
29. Bäuerlein, Tim 2005 LG Steinlach 246 Pkt.
11,2 - 2,27 - 7,50
84 - 162 - 0
30. Tomala, Brajan 2006 Bästenhardtschule 150 Pkt.
11,2 - o.g.v. - 12,50
84 - - 66
31. Khosrawi, Belal 2007 Bästenhardtschule 122 Pkt.
11,5 - 1,48 - 9,50
67 - 30 - 25
Lindner, Manuel 2005 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Alimovic, David 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rook, Dominik 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Maier, Leonard 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ebinger, Niko 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wagner, David 2006 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Saleh, Yasin 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Unterjesingen I 2.527 Pkt.
611508 Kienle, Nick 2004 912 Pkt.
609014 Krell, Luca-Marten 2004 898 Pkt.
610259 Schabana, Felix 2004 717 Pkt.
2. LG Steinlach I 2.183 Pkt.
Apakhan, Selim 2005 748 Pkt.
Schmälzle, Leonard 2004 747 Pkt.
Kapala, Jakob 2004 688 Pkt.
3. TSV Gomaringen I 1.765 Pkt.
609366 Dessigny, Kilian 2005 611 Pkt.
611641 Hornung, Luis 2006 578 Pkt.
605562 Kuttler, Paul 2005 576 Pkt.
4. LG Steinlach II 1.681 Pkt.
606746 Zanke, Paul 2004 568 Pkt.
Dürr, Lukas 2004 567 Pkt.
Speidel, Nico 2004 546 Pkt.
5. LG Steinlach III 1.578 Pkt.
Jentsch, Felix 2004 543 Pkt.
Speidel, Mika 2005 519 Pkt.
610548 Holzer, Leonard 2005 516 Pkt.
6. LG Steinlach IV 1.483 Pkt.
611566 Findeisen, Robin 2005 513 Pkt.
Vdovic, Fabian 2005 486 Pkt.
Nill, Julian 2005 484 Pkt.
7. SV Unterjesingen II 1.451 Pkt.
610102 Keinath, Paul 2004 560 Pkt.
611647 Kienle, Luca 2005 509 Pkt.
611645 Letzgus, Johann 2007 382 Pkt.
8. TSV Gomaringen II 1.390 Pkt.
606363 Böltz, Sebastian 2005 548 Pkt.
609034 Beckmann, Arne 2005 529 Pkt.
609286 Ilgner, Dennis 2005 313 Pkt.
9. LG Steinlach V 1.322 Pkt.
610782 Portugall, Niclas 2005 476 Pkt.
610553 Kremsler, Hannes 2005 471 Pkt.
Fischer, Noah 2006 375 Pkt.
10. Bästenhardtschule I 1.282 Pkt.
Klett, Colin 2005 466 Pkt.
Weinhardt, Pelle 2005 458 Pkt.
Haap, Elia 2006 358 Pkt.
11. LG Steinlach VI 785 Pkt.
Bäuerlein, Niklas 2005 296 Pkt.
Bäuerlein, Tim 2005 246 Pkt.
Mieser, Jan 2004 243 Pkt.
12. Bästenhardtschule II 526 Pkt.
Kummer, Kai Marcel 2006 254 Pkt.
Tomala, Brajan 2006 150 Pkt.
Khosrawi, Belal 2007 122 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 1.570 Pkt. G
20,4 (+0,0) - 1,37 - 8,73 - 31,37 (-0,5)
251 - 481 - 447 - 391

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 2.666 Pkt. G
15,1 (+0,0) - 1,49 - 8,14 - 12,3 (-0,5)
797 - 610 - 408 - 851
2. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.492 Pkt. G
17,0 (+0,0) - 1,57 - 10,71 - 13,5 (-0,5)
570 - 701 - 576 - 645
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 2.234 Pkt. G
17,0 (+0,0) - 1,33 - 11,48 - 13,8 (-0,5)
570 - 439 - 627 - 598
4. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 1.908 Pkt. G
18,7 (+0,0) - 1,37 - 7,54 - 13,4 (-0,5)
396 - 481 - 370 - 661
5. 40912 Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 1.554 Pkt. G
19,8 (+0,0) - 1,33 - 7,67 - 14,9 (-0,5)
299 - 439 - 378 - 438

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Steinlach 5.954 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.492 Pkt.
38516 Lücking, Ronja 1996 1.908 Pkt.
40912 Böhringer, Carina 1997 1.554 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.016 Pkt. G
12,8 (-1,4) - 5,02 (-0,9) - 1,37 - 10,20
558 - 551 - 426 - 481
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.915 Pkt. G
13,7 (-1,5) - 4,40 (+0,0) - 1,41 - 10,70
482 - 482 - 451 - 500
3. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 1.771 Pkt. G
13,4 (-1,5) - 4,32 (+0,0) - 1,37 - 7,50
506 - 473 - 426 - 366
4. 41603 Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 1.740 Pkt. G
14,1 (-1,5) - 4,17 (-0,8) - 1,33 - 9,00
452 - 456 - 400 - 432
5. Bäuerle, Lea Jana 1998 LG Steinlach 1.638 Pkt. G
14,5 (-1,5) - 3,92 (-0,1) - 1,33 - 8,00
423 - 426 - 400 - 389

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1.966 Pkt. G
13,4 (-1,5) - 4,65 (+1,4) - 1,53 - 8,85
506 - 511 - 523 - 426
2. 39865 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 1.942 Pkt. G
13,6 (-1,4) - 4,67 (-0,1) - 1,41 - 10,40
490 - 513 - 451 - 488
3. 42057 Schweder, Nadine 1999 TSV Gomaringen 1.723 Pkt. G
13,4 (-1,4) - 3,97 (-0,2) - 1,37 - 7,35
506 - 432 - 426 - 359
4. 42145 Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 1.686 Pkt. G
14,4 (-1,4) - 4,19 (+0,0) - 1,33 - 8,20
430 - 458 - 400 - 398
5. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 1.655 Pkt. G
12,9 (-1,4) - 4,45 (+0,0) - 1,21 - 6,05
549 - 488 - 322 - 296

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Steinlach 5.702 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.016 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 1.915 Pkt.
38737 Ayen, Liz 1998 1.771 Pkt.
2. TSV Gomaringen 5.631 Pkt.
39912 Dieter, Laura 1999 1.966 Pkt.
39865 Kuttler, Christina 1999 1.942 Pkt.
42057 Schweder, Nadine 1999 1.723 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44071 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 1.704 Pkt. G
11,1 - 4,41 - 1,31 - 35,50
396 - 483 - 388 - 437
2. 606692 Gründel, Annika 2000 LG Steinlach 1.679 Pkt. G
11,2 - 4,34 - 1,35 - 31,50
387 - 475 - 413 - 404
3. 42215 Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 1.609 Pkt. G
11,4 - 4,10 - 1,23 - 38,00
370 - 447 - 335 - 457
4. 43959 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 1.605 Pkt. G
10,8 - 4,15 - 1,19 - 33,50
423 - 453 - 309 - 420
5. 44450 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 1.511 Pkt. G
10,8 - 3,76 - 1,19 - 28,00
423 - 406 - 309 - 373
6. Peters, Teresa 2000 LG Steinlach 1.446 Pkt. G
11,4 - 3,96 - 1,07 - 33,50
370 - 430 - 226 - 420
7. Schanz, Jaqueline 2000 LG Steinlach 1.360 Pkt. G
11,6 - 3,75 - 1,15 - 22,50
354 - 405 - 281 - 320
8. Seiler, Lea 2000 LG Steinlach 1.296 Pkt. S
11,8 - 3,36 - 1,11 - 25,50
338 - 355 - 254 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 1.797 Pkt. G
10,7 - 4,32 - 1,43 - 34,50
432 - 473 - 463 - 429
2. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1.787 Pkt. G
10,7 - 4,67 - 1,39 - 31,50
432 - 513 - 438 - 404
3. 606696 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1.624 Pkt. G
10,9 - 4,34 - 1,27 - 28,00
414 - 475 - 362 - 373
4. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 1.617 Pkt. G
10,9 - 3,98 - 1,27 - 32,00
414 - 433 - 362 - 408
5. 606727 Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 1.589 Pkt. G
11,0 - 4,09 - 1,35 - 23,00
405 - 446 - 413 - 325
6. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1.568 Pkt. G
11,0 - 3,94 - 1,27 - 28,00
405 - 428 - 362 - 373
7. 43962 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 1.529 Pkt. G
11,4 - 4,02 - 1,27 - 26,50
370 - 438 - 362 - 359
8. 43990 Elser, Salome 2001 TSV Gomaringen 1.435 Pkt. G
11,7 - 3,79 - 1,23 - 25,00
345 - 410 - 335 - 345
9. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 1.416 Pkt. G
11,1 - 3,77 - 1,11 - 26,50
396 - 407 - 254 - 359
10. 606693 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.366 Pkt. G
11,2 - 3,48 - 1,07 - 29,00
387 - 371 - 226 - 382
11. Dikic, Tizia 2001 LG Steinlach 1.339 Pkt. G
11,3 - 3,85 - 1,07 - 24,00
361 - 417 - 226 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Gomaringen I 5.108 Pkt.
43946 Flad, Leonie 2001 1.787 Pkt.
44071 Rummel, Laura 2000 1.704 Pkt.
43949 Wandel, Linn 2001 1.617 Pkt.
2. LG Steinlach I 4.892 Pkt.
606692 Gründel, Annika 2000 1.679 Pkt.
606696 Rippmann, Leonie 2001 1.624 Pkt.
606727 Schneider, Jule 2001 1.589 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 4.702 Pkt.
43959 Dore, Emilia 2000 1.605 Pkt.
43948 Bader, Johanna 2001 1.568 Pkt.
43962 Braun, Lisa 2001 1.529 Pkt.
4. TSV Gomaringen III 4.362 Pkt.
44450 Diehl, Megan 2000 1.511 Pkt.
43990 Elser, Salome 2001 1.435 Pkt.
44212 Schermann, Marieke 2001 1.416 Pkt.
5. LG Steinlach II 4.172 Pkt.
Peters, Teresa 2000 1.446 Pkt.
606693 Herter, Emily 2001 1.366 Pkt.
Schanz, Jaqueline 2000 1.360 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.260 Pkt. G
7,88 - 4,23 - 29,50
408 - 463 - 389
3. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
4. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
5. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1.102 Pkt. G
8,65 - 3,89 - 26,50
323 - 422 - 357
6. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
7. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
8. 43376 Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 972 Pkt. G
8,70 - 3,10 - 24,50
318 - 320 - 334
9. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
10. 606401 Schweder, Madlen 2002 TSV Gomaringen 933 Pkt. G
9,06 - 3,33 - 21,50
283 - 351 - 299
11. Klinz, Eva 2002 Firstwald-Gymnasium 856 Pkt. S
8,53 - 2,92 - 16,00
335 - 295 - 226
12. Uhland, Jule 2002 TSV Trochtelfingen 849 Pkt. S
8,84 - 3,15 - 15,50
304 - 327 - 218
13. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
14. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
15. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156
607140 Schmidt, Maria 2002 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610187 Schmelz, Emely 2003 TSV Trochtelfingen 1.005 Pkt. G
8,72 - 3,40 - 24,00
316 - 360 - 329
2. 604543 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 996 Pkt. G
8,33 - 3,61 - 18,00
356 - 387 - 253
3. 605550 Gerdung, Amelie 2003 TSV Gomaringen 992 Pkt. G
8,50 - 3,41 - 21,00
338 - 362 - 292
4. 606407 Eckl, Marie 2003 TSV Gomaringen 986 Pkt. G
8,70 - 3,47 - 21,50
318 - 369 - 299
5. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
6. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
7. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
8. Oehler, Lilli 2003 Langgass-Schule 862 Pkt. G
9,01 - 3,37 - 15,50
288 - 356 - 218
9. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
10. Wacker, Lisa 2003 Jenaplanschule 836 Pkt. G
8,60 - 2,98 - 14,50
328 - 304 - 204
11. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
12. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
13. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
14. Jürgens, Hanka 2003 Jenaplanschule 698 Pkt. S
9,08 - 2,32 - 15,00
281 - 206 - 211
15. Herrmann, Celine-Marie 2003 Bästenhardtschule 404 Pkt. B
10,30 - 2,05 - 6,50
182 - 162 - 60
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 3.358 Pkt.
44451 Schwab, Nina 2002 1.260 Pkt.
44453 Sturma, Svenja 2002 1.102 Pkt.
604543 Eggs, Enya 2003 996 Pkt.
3. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
4. TSV Gomaringen II 2.911 Pkt.
605550 Gerdung, Amelie 2003 992 Pkt.
606407 Eckl, Marie 2003 986 Pkt.
606401 Schweder, Madlen 2002 933 Pkt.
5. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
6. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
7. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 605582 Dürr, Rebekka 2004 TSV Gomaringen 965 Pkt. G
8,95 - 3,27 - 24,00
293 - 343 - 329
3. 605561 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 909 Pkt. G
9,08 - 3,26 - 20,50
281 - 342 - 286
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 846 Pkt. G
8,95 - 3,10 - 16,50
293 - 320 - 233
5. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
6. 609287 Eckl, Katharina 2004 TSV Gomaringen 831 Pkt. G
8,77 - 3,07 - 14,50
311 - 316 - 204
7. 605881 Bubser, Franziska 2004 LG Sigmaringen 795 Pkt. G
8,96 - 2,85 - 15,50
292 - 285 - 218
8. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
9. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
10. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
11. Rempfer, Tirza 2004 Bästenhardtschule 746 Pkt. G
9,79 - 2,71 - 18,50
221 - 265 - 260
12. 605555 Hummel, Jule 2004 TSV Gomaringen 739 Pkt. G
9,05 - 2,52 - 15,50
284 - 237 - 218
13. 610186 Schmelz, Madita 2004 TSV Trochtelfingen 730 Pkt. G
9,33 - 2,63 - 15,50
259 - 253 - 218
14. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
15. 606364 Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 670 Pkt. G
9,93 - 2,76 - 13,50
210 - 272 - 188
16. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
17. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
18. Sommerfeld, Leonie 2004 TSV Trochtelfingen 594 Pkt. S
9,74 - 2,42 - 11,00
225 - 222 - 147
19. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
20. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147
21. Lay, Jessica 2004 TSV Trochtelfingen 512 Pkt. S
10,36 - 2,10 - 12,00
178 - 170 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 605568 Preißer, Pauline 2005 TSV Gomaringen 850 Pkt. G
9,85 - 2,91 - 25,00
216 - 294 - 340
2. 605576 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 806 Pkt. G
9,18 - 3,07 - 15,50
272 - 316 - 218
3. 606193 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 707 Pkt. G
9,59 - 2,62 - 15,50
237 - 252 - 218
4. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
5. Buckel, Vivian 2005 TSV Trochtelfingen 699 Pkt. G
9,52 - 2,62 - 14,50
243 - 252 - 204
6. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
7. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
8. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
9. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
10. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
11. 605557 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 596 Pkt. G
10,63 - 2,40 - 15,50
159 - 219 - 218
12. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
13. 609015 Krell, Emma-Helen 2006 SV Unterjesingen 571 Pkt. G
9,95 - 2,55 - 9,50
208 - 242 - 121
14. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130
15. 606402 Wolf, Julia 2006 TSV Gomaringen 546 Pkt. S
10,56 - 2,29 - 13,00
164 - 201 - 181
16. 606648 Bott, Annika Marie 2005 TSV Gomaringen 533 Pkt. S
10,03 - 2,29 - 10,00
202 - 201 - 130
17. Feldhoff, Lena 2005 Bästenhardtschule 530 Pkt. S
10,09 - 2,19 - 11,00
198 - 185 - 147
18. Herrmann, Emily 2006 Bästenhardtschule 470 Pkt. S
10,30 - 2,39 - 7,00
182 - 217 - 71
19. 609371 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 446 Pkt. S
10,15 - o.g.v. - 18,00
193 - - 253
20. Sell, Julia 2006 Bästenhardtschule 354 Pkt. B
10,93 - 2,22 - 5,00
140 - 190 - 24
21. Werner, Anna 2005 Bästenhardtschule 300 Pkt. B
11,16 - 2,12 - o.g.v.
126 - 174 -
Hausch, Josi 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Di Lucia, Elena 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Tensaew, Veronika 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Goxhuli, Erona 2007 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Vasileiou, Noni 2005 Bästenhardtschule 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. TSV Gomaringen I 2.724 Pkt.
605582 Dürr, Rebekka 2004 965 Pkt.
605561 Kurrle, Lenia 2004 909 Pkt.
605568 Preißer, Pauline 2005 850 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.376 Pkt.
609287 Eckl, Katharina 2004 831 Pkt.
605576 Venter, Celine 2005 806 Pkt.
605555 Hummel, Jule 2004 739 Pkt.
4. LG Sigmaringen 2.348 Pkt.
608130 Gröner, Anna 2004 846 Pkt.
605881 Bubser, Franziska 2004 795 Pkt.
606193 Beck, Jannika 2005 707 Pkt.
5. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
6. TSV Trochtelfingen 2.023 Pkt.
610186 Schmelz, Madita 2004 730 Pkt.
Buckel, Vivian 2005 699 Pkt.
Sommerfeld, Leonie 2004 594 Pkt.
7. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
8. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
9. TSV Gomaringen III 1.812 Pkt.
606364 Flad, Sophie 2004 670 Pkt.
605557 Höner, Marit 2005 596 Pkt.
606402 Wolf, Julia 2006 546 Pkt.
10. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
11. Bästenhardtschule 1.746 Pkt.
Rempfer, Tirza 2004 746 Pkt.
Feldhoff, Lena 2005 530 Pkt.
Herrmann, Emily 2006 470 Pkt.
12. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

LG Steinlach
Landesoffene Herbstwettkämpfe
am 21.09.2013 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,9 sec.
Simmoteit, Ken-Joel 1999; Kalmbach, Tobias 1996
Range, Christian 1997; Wieck, Tobias 1997

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 49,3 sec.
Hähn, Luca 1998; Herter, Tom 1999
Müller, Marc 1998; Ebinger, Niklas 1998

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 43,3 sec.
Petschauer, Jan-Niklas 2000; Ladner, Luca 2000
Morgenroth, Lars 2001; Eisold, Luis 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 30,3 sec.
Frank, David 2003; Hümmer, Maximilian 2002
Jirasek, Malik 2002; Buckenmaier, Maik 2002
2. LG Steinlach II 33,7 sec.
Laborius, Jan Philipp 2003; Böhm, Marcel 2002
Schiller, Niclas 2003; Holzer, Benjamin 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach IV 36,1 sec.
Holzer, Leonard 2005; Kapala, Jakob 2004
Kremsler, Hannes 2005; Apakhan, Selim 2005
2. LG Steinlach I 38,7 sec.
Zanke, Paul 2004; Jentsch, Felix 2004
Schmälzle, Leonard 2004; Speidel, Nico 2004
3. LG Steinlach III 39,8 sec.
Vdovic, Fabian 2005; Nill, Julian 2005
Findeisen, Robin 2005; Portugall, Niclas 2005

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 54,3 sec.
Bäuerle, Lea Jana 1998; Ayen, Liz 1998
Kessler, Luise 1998; Eissler, Jule 1998

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 42,9 sec.
Gründel, Annika 2000; Schneider, Jule 2001
Herter, Emily 2001; Rippmann, Leonie 2001
2. LG Steinlach II 46,1 sec.
Peters, Teresa 2000; Seiler, Lea 2000
Dikic, Tizia 2001; Schanz, Jaqueline 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach II 29,5 sec.
Chatzikiriakos, Laura 2002; Kienle, Melinda 2002
Kremsler, Sophia 2002; Seufert, Sophia 2002
2. LG Steinlach III 34,4 sec.
Kohler, Lena 2002; Litges, Maria 2003
Peplau, Lina 2003; Schanz, Justine 2003
3. LG Steinlach I 36,1 sec.
Frey, Natalie 2003; Wurster, Leonie 2002
Seiler, Janina 2003; Karwei, Jule 2002

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.09.2013
Finale
1. LG Steinlach I 33,8 sec.
Kaminaris, Kim 2004; Boldt, Liliane 2004
Eissler, Lynn 2004; Sprengel, Sandrina 2004
2. LG Steinlach III 36,8 sec.
Kuch, Juliane 2004; Kuppler, Lotta 2005
Böhringer, Marie 2005; Schäfer, Johanna 2004
3. LG Steinlach II 37,0 sec.
Herter, Leni 2005; Paull, Ashlee 2005
Kubowski, Celine 2006; Nill, Jule 2004
4. LG Steinlach IV 37,4 sec.
Kurz, Larissa 2005; Hoffmann, Carlotta 2004
Wagner, Johanna 2004; Staudenmaier, Leni 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 2.272 Pkt. G
12,0 (-0,3) - 5,68 (-0,3) - 10,15 - 1,83 - aufg.
605 - 519 - 495 - 653 -
2. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2.088 Pkt. S
12,2 (-0,3) - 5,16 (+0,4) - 6,45 - 1,39 - 56,8
567 - 413 - 275 - 310 - 523
3. 42004 Wieck, Tobias 1997 LG Steinlach 1.814 Pkt. S
12,9 (-0,3) - 4,90 (+0,0) - 8,80 - 1,39 - 64,0
444 - 363 - 414 - 310 - 283
4. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 301 Pkt.
aufg. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 63,4
- - - - 301

Männliche Jugend U18 5-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LG Steinlach 6.174 Pkt.
38518 Holzapfel, Tim 1997 2.272 Pkt.
41491 Kalmbach, Tobias 1996 2.088 Pkt.
42004 Wieck, Tobias 1997 1.814 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40395 Müller, Marc 1998 LG Steinlach 2.215 Pkt. G
11,6 (+0,0) - 5,95 (+0,0) - 9,49 - 1,69
607 - 588 - 447 - 573
2. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 2.182 Pkt. G
12,0 (+0,0) - 5,35 (+0,2) - 13,09 - 1,53
566 - 530 - 592 - 494
3. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 1.432 Pkt. S
12,6 (+0,0) - o.g.v. - 11,04 - 1,37
509 - - 512 - 411

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 40247 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 1.956 Pkt. G
12,3 (-1,0) - 5,14 (+0,0) - 8,80 - 1,53
537 - 509 - 416 - 494
2. 42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 LG Steinlach 1.787 Pkt. G
12,7 (-1,0) - 4,80 (+0,0) - 8,45 - 1,37
501 - 475 - 400 - 411
3. 42167 Eggert, Marcel 1999 LG Steinlach 1.261 Pkt. S
15,5 (+0,0) - 3,22 (-1,1) - 6,47 - 1,29
297 - 294 - 302 - 368

Männliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Steinlach I 6.353 Pkt.
40395 Müller, Marc 1998 2.215 Pkt.
39953 Ebinger, Niklas 1998 2.182 Pkt.
40247 Herter, Tom 1999 1.956 Pkt.
2. LG Steinlach II 4.480 Pkt.
42163 Simmoteit, Ken-Joel 1999 1.787 Pkt.
40750 Hähn, Luca 1998 1.432 Pkt.
42167 Eggert, Marcel 1999 1.261 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 42213 Eisold, Luis 2000 LG Steinlach 1.649 Pkt. G
10,3 - 4,54 - 1,31 - 42,50
454 - 447 - 379 - 369
2. Ladner, Luca 2000 LG Steinlach 1.583 Pkt. G
10,8 - 4,10 - 1,39 - 40,50
405 - 399 - 422 - 357
3. Petschauer, Jan-Niklas 2000 LG Steinlach 1.189 Pkt. S
12,2 - 3,35 - 1,15 - 32,00
290 - 310 - 289 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 606695 Morgenroth, Lars 2001 LG Steinlach 1.347 Pkt. G
10,8 - 4,00 - 1,11 - 30,50
405 - 388 - 265 - 289
Weiß, Tim 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Maier, Joshua 2001 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach 4.579 Pkt.
42213 Eisold, Luis 2000 1.649 Pkt.
Ladner, Luca 2000 1.583 Pkt.
606695 Morgenroth, Lars 2001 1.347 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606694 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 936 Pkt. G
7,5 - 3,57 - 26,50
386 - 337 - 213
2. Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 930 Pkt. G
8,2 - 3,49 - 36,50
309 - 327 - 294
3. Buckenmaier, Maik 2002 LG Steinlach 858 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 26,50
319 - 326 - 213
4. Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach 848 Pkt. G
8,5 - 3,45 - 30,50
279 - 322 - 247
5. 610549 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 810 Pkt. G
8,9 - 3,40 - 31,00
243 - 316 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, David 2003 LG Steinlach 1.010 Pkt. G
7,5 - 4,17 - 27,00
386 - 407 - 217
2. 607236 Schiller, Niclas 2003 LG Steinlach 859 Pkt. G
8,4 - 3,36 - 32,00
289 - 311 - 259
3. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach 839 Pkt. G
8,9 - 3,20 - 38,00
243 - 291 - 305
4. Laborius, Jan Philipp 2003 LG Steinlach 745 Pkt. S
9,1 - 2,84 - 34,00
226 - 244 - 275
5. Rieger, Jan-Benedikt 2003 LG Steinlach 709 Pkt. S
8,5 - 2,81 - 24,00
279 - 240 - 190
6. 606710 Crispino, Gianluca 2003 LG Steinlach 663 Pkt. S
8,6 - 3,02 - 17,50
270 - 268 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.876 Pkt.
Frank, David 2003 1.010 Pkt.
606694 Jirasek, Malik 2002 936 Pkt.
Hümmer, Maximilian 2002 930 Pkt.
2. LG Steinlach II 2.565 Pkt.
607236 Schiller, Niclas 2003 859 Pkt.
Buckenmaier, Maik 2002 858 Pkt.
Böhm, Marcel 2002 848 Pkt.
3. LG Steinlach III 2.394 Pkt.
Schulz, Finn 2003 839 Pkt.
610549 Holzer, Benjamin 2002 810 Pkt.
Laborius, Jan Philipp 2003 745 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmälzle, Leonard 2004 LG Steinlach 747 Pkt. G
8,8 - 2,90 - 30,00
252 - 252 - 243
2. Kapala, Jakob 2004 LG Steinlach 688 Pkt. S
8,7 - 2,82 - 23,50
261 - 241 - 186
3. 606746 Zanke, Paul 2004 LG Steinlach 568 Pkt. S
9,2 - 2,78 - 16,50
218 - 236 - 114
4. Dürr, Lukas 2004 LG Steinlach 567 Pkt. S
8,9 - 2,72 - 15,00
243 - 227 - 97
5. Speidel, Nico 2004 LG Steinlach 546 Pkt. S
9,5 - 2,43 - 21,50
194 - 186 - 166
6. Jentsch, Felix 2004 LG Steinlach 543 Pkt. S
9,3 - 2,62 - 17,00
210 - 213 - 120
7. Mieser, Jan 2004 LG Steinlach 243 Pkt.
10,5 - 1,88 - 9,00
125 - 100 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach 748 Pkt. G
8,7 - 2,84 - 30,00
261 - 244 - 243
2. Speidel, Mika 2005 LG Steinlach 519 Pkt. S
9,6 - 2,65 - 16,50
187 - 218 - 114
3. 610548 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach 516 Pkt. S
9,5 - 2,54 - 17,00
194 - 202 - 120
4. 611566 Findeisen, Robin 2005 LG Steinlach 513 Pkt. S
9,6 - 2,39 - 19,50
187 - 180 - 146
5. Vdovic, Fabian 2005 LG Steinlach 486 Pkt. S
10,9 - 2,46 - 24,50
101 - 190 - 195
6. Nill, Julian 2005 LG Steinlach 484 Pkt. S
9,9 - 2,44 - 18,00
165 - 188 - 131
7. 610782 Portugall, Niclas 2005 LG Steinlach 476 Pkt. S
10,2 - 2,43 - 19,50
144 - 186 - 146
8. 610553 Kremsler, Hannes 2005 LG Steinlach 471 Pkt. S
9,8 - 2,58 - 14,50
172 - 208 - 91
9. Fischer, Noah 2006 LG Steinlach 375 Pkt. B
10,4 - 2,25 - 14,00
131 - 159 - 85
10. Bäuerlein, Niklas 2005 LG Steinlach 296 Pkt. B
11,3 - 2,24 - 12,00
78 - 158 - 60
11. Bäuerlein, Tim 2005 LG Steinlach 246 Pkt.
11,2 - 2,27 - 7,50
84 - 162 - 0
Lindner, Manuel 2005 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.183 Pkt.
Apakhan, Selim 2005 748 Pkt.
Schmälzle, Leonard 2004 747 Pkt.
Kapala, Jakob 2004 688 Pkt.
2. LG Steinlach II 1.681 Pkt.
606746 Zanke, Paul 2004 568 Pkt.
Dürr, Lukas 2004 567 Pkt.
Speidel, Nico 2004 546 Pkt.
3. LG Steinlach III 1.578 Pkt.
Jentsch, Felix 2004 543 Pkt.
Speidel, Mika 2005 519 Pkt.
610548 Holzer, Leonard 2005 516 Pkt.
4. LG Steinlach IV 1.483 Pkt.
611566 Findeisen, Robin 2005 513 Pkt.
Vdovic, Fabian 2005 486 Pkt.
Nill, Julian 2005 484 Pkt.
5. LG Steinlach V 1.322 Pkt.
610782 Portugall, Niclas 2005 476 Pkt.
610553 Kremsler, Hannes 2005 471 Pkt.
Fischer, Noah 2006 375 Pkt.
6. LG Steinlach VI 785 Pkt.
Bäuerlein, Niklas 2005 296 Pkt.
Bäuerlein, Tim 2005 246 Pkt.
Mieser, Jan 2004 243 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 40093 Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 2.492 Pkt. G
17,0 (+0,0) - 1,57 - 10,71 - 13,5 (-0,5)
570 - 701 - 576 - 645
2. 38516 Lücking, Ronja 1996 LG Steinlach 1.908 Pkt. G
18,7 (+0,0) - 1,37 - 7,54 - 13,4 (-0,5)
396 - 481 - 370 - 661
3. 40912 Böhringer, Carina 1997 LG Steinlach 1.554 Pkt. G
19,8 (+0,0) - 1,33 - 7,67 - 14,9 (-0,5)
299 - 439 - 378 - 438

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 21.09.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Steinlach 5.954 Pkt.
40093 Walter, Anna-Lena 1996 2.492 Pkt.
38516 Lücking, Ronja 1996 1.908 Pkt.
40912 Böhringer, Carina 1997 1.554 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 2.016 Pkt. G
12,8 (-1,4) - 5,02 (-0,9) - 1,37 - 10,20
558 - 551 - 426 - 481
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1.915 Pkt. G
13,7 (-1,5) - 4,40 (+0,0) - 1,41 - 10,70
482 - 482 - 451 - 500
3. 38737 Ayen, Liz 1998 LG Steinlach 1.771 Pkt. G
13,4 (-1,5) - 4,32 (+0,0) - 1,37 - 7,50
506 - 473 - 426 - 366
4. 41603 Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 1.740 Pkt. G
14,1 (-1,5) - 4,17 (-0,8) - 1,33 - 9,00
452 - 456 - 400 - 432
5. Bäuerle, Lea Jana 1998 LG Steinlach 1.638 Pkt. G
14,5 (-1,5) - 3,92 (-0,1) - 1,33 - 8,00
423 - 426 - 400 - 389

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Steinlach 5.702 Pkt.
40442 Eissler, Jule 1998 2.016 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 1.915 Pkt.
38737 Ayen, Liz 1998 1.771 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 606692 Gründel, Annika 2000 LG Steinlach 1.679 Pkt. G
11,2 - 4,34 - 1,35 - 31,50
387 - 475 - 413 - 404
2. Peters, Teresa 2000 LG Steinlach 1.446 Pkt. G
11,4 - 3,96 - 1,07 - 33,50
370 - 430 - 226 - 420
3. Schanz, Jaqueline 2000 LG Steinlach 1.360 Pkt. G
11,6 - 3,75 - 1,15 - 22,50
354 - 405 - 281 - 320
4. Seiler, Lea 2000 LG Steinlach 1.296 Pkt. S
11,8 - 3,36 - 1,11 - 25,50
338 - 355 - 254 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 606696 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1.624 Pkt. G
10,9 - 4,34 - 1,27 - 28,00
414 - 475 - 362 - 373
2. 606727 Schneider, Jule 2001 LG Steinlach 1.589 Pkt. G
11,0 - 4,09 - 1,35 - 23,00
405 - 446 - 413 - 325
3. 606693 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.366 Pkt. G
11,2 - 3,48 - 1,07 - 29,00
387 - 371 - 226 - 382
4. Dikic, Tizia 2001 LG Steinlach 1.339 Pkt. G
11,3 - 3,85 - 1,07 - 24,00
361 - 417 - 226 - 335

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Steinlach I 4.892 Pkt.
606692 Gründel, Annika 2000 1.679 Pkt.
606696 Rippmann, Leonie 2001 1.624 Pkt.
606727 Schneider, Jule 2001 1.589 Pkt.
2. LG Steinlach II 4.172 Pkt.
Peters, Teresa 2000 1.446 Pkt.
606693 Herter, Emily 2001 1.366 Pkt.
Schanz, Jaqueline 2000 1.360 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606742 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.273 Pkt. G
7,95 - 4,11 - 33,00
400 - 448 - 425
2. 606709 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.227 Pkt. G
7,97 - 4,27 - 27,00
397 - 467 - 363
3. 606714 Kienle, Melinda 2002 LG Steinlach 1.134 Pkt. G
8,17 - 3,52 - 29,00
374 - 376 - 384
4. 610554 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.060 Pkt. G
8,13 - 3,52 - 22,00
379 - 376 - 305
5. 606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 LG Steinlach 1.013 Pkt. G
8,55 - 3,42 - 23,00
333 - 363 - 317
6. 606735 Schäfer, Ulla 2002 LG Steinlach 958 Pkt. G
9,13 - 3,13 - 26,50
277 - 324 - 357
7. Wurster, Leonie 2002 LG Steinlach 769 Pkt. S
9,17 - 2,95 - 14,00
273 - 300 - 196
8. Kohler, Lena 2002 LG Steinlach 765 Pkt. S
9,35 - 2,73 - 17,00
257 - 268 - 240
9. Karwei, Jule 2002 LG Steinlach 590 Pkt. B
9,66 - 2,30 - 11,50
231 - 203 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 606744 Wagner, Mieke 2003 LG Steinlach 946 Pkt. G
8,73 - 3,43 - 19,00
315 - 364 - 267
2. Seiler, Janina 2003 LG Steinlach 915 Pkt. G
8,73 - 3,30 - 18,00
315 - 347 - 253
3. 606704 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach 877 Pkt. G
8,64 - 2,95 - 18,00
324 - 300 - 253
4. Neumann, Jasmin 2003 LG Steinlach 860 Pkt. G
9,09 - 3,10 - 18,50
280 - 320 - 260
5. 606716 Litges, Maria 2003 LG Steinlach 834 Pkt. G
9,52 - 3,03 - 20,00
243 - 311 - 280
6. 610540 Frey, Natalie 2003 LG Steinlach 781 Pkt. S
9,08 - 2,72 - 16,50
281 - 267 - 233
7. Peplau, Lina 2003 LG Steinlach 729 Pkt. S
8,91 - 2,85 - 11,00
297 - 285 - 147
Weiß, Anne 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Paull, Chelsea 2003 LG Steinlach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 3.634 Pkt.
606742 Wagner, Nele 2002 1.273 Pkt.
606709 Seufert, Sophia 2002 1.227 Pkt.
606714 Kienle, Melinda 2002 1.134 Pkt.
2. LG Steinlach II 3.031 Pkt.
610554 Kremsler, Sophia 2002 1.060 Pkt.
606689 Chatzikiriakos, Laura 2002 1.013 Pkt.
606735 Schäfer, Ulla 2002 958 Pkt.
3. LG Steinlach III 2.738 Pkt.
606744 Wagner, Mieke 2003 946 Pkt.
Seiler, Janina 2003 915 Pkt.
606704 Schanz, Justine 2003 877 Pkt.
4. LG Steinlach IV 2.475 Pkt.
Neumann, Jasmin 2003 860 Pkt.
606716 Litges, Maria 2003 834 Pkt.
610540 Frey, Natalie 2003 781 Pkt.
5. LG Steinlach V 2.263 Pkt.
Wurster, Leonie 2002 769 Pkt.
Kohler, Lena 2002 765 Pkt.
Peplau, Lina 2003 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach 1.180 Pkt. G
8,08 - 3,64 - 31,00
384 - 391 - 405
2. 610721 Kaminaris, Kim 2004 LG Steinlach 843 Pkt. G
8,85 - 2,95 - 17,00
303 - 300 - 240
3. 610564 Eissler, Lynn 2004 LG Steinlach 784 Pkt. G
9,34 - 2,95 - 16,00
258 - 300 - 226
4. 606698 Hoffmann, Carlotta 2004 LG Steinlach 766 Pkt. G
9,41 - 2,77 - 17,00
252 - 274 - 240
5. Boldt, Liliane 2004 LG Steinlach 746 Pkt. G
9,32 - 2,73 - 15,50
260 - 268 - 218
6. Wagner, Johanna 2004 LG Steinlach 726 Pkt. G
10,02 - 2,83 - 17,00
203 - 283 - 240
7. 606729 Schäfer, Johanna 2004 LG Steinlach 635 Pkt. S
9,66 - 2,28 - 14,50
231 - 200 - 204
8. Staudenmaier, Leni 2004 LG Steinlach 606 Pkt. S
9,69 - 2,65 - 9,50
229 - 256 - 121
9. 611563 Kuch, Juliane 2004 LG Steinlach 583 Pkt. S
9,90 - 2,49 - 10,50
212 - 232 - 139
10. 611565 Nill, Jule 2004 LG Steinlach 576 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 11,00
206 - 223 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 610547 Herter, Leni 2005 LG Steinlach 704 Pkt. G
9,59 - 2,50 - 16,50
237 - 234 - 233
2. 610555 Kuppler, Lotta 2005 LG Steinlach 664 Pkt. G
9,94 - 2,38 - 17,00
209 - 215 - 240
3. 606722 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach 645 Pkt. G
8,98 - 2,50 - 9,50
290 - 234 - 121
4. 606731 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach 634 Pkt. G
9,66 - 2,42 - 13,00
231 - 222 - 181
5. 606717 Litges, Anastasia 2005 LG Steinlach 626 Pkt. G
10,27 - 2,25 - 17,50
184 - 195 - 247
6. 610542 Kubowski, Celine 2006 LG Steinlach 606 Pkt. G
10,00 - 2,47 - 12,50
204 - 229 - 173
7. Kappeller, Lenya 2005 LG Steinlach 595 Pkt. G
9,76 - 2,55 - 10,00
223 - 242 - 130
8. Kurz, Larissa 2005 LG Steinlach 549 Pkt. S
10,14 - 2,44 - 10,00
194 - 225 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Steinlach I 2.807 Pkt.
Sprengel, Sandrina 2004 1.180 Pkt.
610721 Kaminaris, Kim 2004 843 Pkt.
610564 Eissler, Lynn 2004 784 Pkt.
2. LG Steinlach II 2.238 Pkt.
606698 Hoffmann, Carlotta 2004 766 Pkt.
Boldt, Liliane 2004 746 Pkt.
Wagner, Johanna 2004 726 Pkt.
3. LG Steinlach III 2.013 Pkt.
610547 Herter, Leni 2005 704 Pkt.
610555 Kuppler, Lotta 2005 664 Pkt.
606722 Paull, Ashlee 2005 645 Pkt.
4. LG Steinlach IV 1.895 Pkt.
606729 Schäfer, Johanna 2004 635 Pkt.
606731 Böhringer, Marie 2005 634 Pkt.
606717 Litges, Anastasia 2005 626 Pkt.
5. LG Steinlach V 1.807 Pkt.
Staudenmaier, Leni 2004 606 Pkt.
610542 Kubowski, Celine 2006 606 Pkt.
Kappeller, Lenya 2005 595 Pkt.
6. LG Steinlach VI 1.708 Pkt.
611563 Kuch, Juliane 2004 583 Pkt.
611565 Nill, Jule 2004 576 Pkt.
Kurz, Larissa 2005 549 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2013
Ort : Mössingen-Belsen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Herbstwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Steinlach
Wettkampfstätte : Stadion
Ernwiesenstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
9 8 88
10 10 100
16 13 81
19 19 100
20 20 100
33 30 90
52 45 86
EDV-Wettkampfdaten- 47 44 93
Summe männlich 102 91 89
115 109 94
217 200 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Aufgrund des Ausfalls der Zeitmessanlage wurde (Ausnahme wK U10 und wK U12) Handzeit genommen! Zur Auswertung 2 Veranstaltungen angelegt, um Bestenlistenfähigkeit zu erhalten.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen