COSA WIN - die Windows-Version

VfL Waiblingen Vereinsmeisterschaften Schüler/innen C + D am 18.07.2008 in Waiblingen - Oberer Ring


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
3 Kampf Schü C M11 3 Kampf Schü C M10 3 Kampf Schü D M 9 3 Kampf Schü D M 8 3 Kampf Schi C W11 3 Kampf Schi C W10 3 Kampf Schi D W 9 3 Kampf Schi D W 8

3 Kampf Schü C M11

3 Kampf Schü C M11    M11                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   39 Mang, David             1997 LG Kernen                      1.014 Pkt.  
             7,96  -    3,79  -   36,00
              361  -     363  -     290
  2.   69 Keller, Steffen         1997 Turnerbund Beinstein             994 Pkt.  
             8,31  -    3,46  -   44,00
              322  -     324  -     348
  3.   41 Kreupl, Corvin          1997 LG Kernen                        966 Pkt.  
             8,11  -    3,65  -   34,00
              344  -     347  -     275
  4.  137 Schnalke, Marc          1997 VfL Waiblingen                   954 Pkt.  
             8,42  -    3,76  -   35,00
              311  -     360  -     283
  5.  135 Andrä, Nils             1997 VfL Waiblingen                   946 Pkt.  
             8,52  -    3,88  -   33,50
              301  -     374  -     271
  6.  136 Nollert, Lukas          1997 VfL Waiblingen                   914 Pkt.  
             8,33  -    3,65  -   30,50
              320  -     347  -     247
  7.   37 Zweigle, Felix          1997 LG Kernen                        892 Pkt.  
             8,41  -    3,64  -   29,00
              312  -     345  -     235
  8.   40 Neithard, Daniel        1997 LG Kernen                        892 Pkt.  
             7,90  -    3,63  -   23,00
              367  -     344  -     181
  9.   36 Kehrer, Felix           1997 LG Kernen                        884 Pkt.  
             8,85  -    3,47  -   36,00
              269  -     325  -     290
 10.   35 Wahl, Lucian            1997 LG Kernen                        796 Pkt.  
             9,38  -    3,14  -   36,00
              223  -     283  -     290
 11.   38 Kerling, Pascal         1997 LG Kernen                        497 Pkt.  
             9,80  -    1,98  -   24,00
              190  -     117  -     190


3 Kampf Schü C M10


3 Kampf Schü C M10    M10                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   44 Kästner, Franz          1998 LG Kernen                      1.011 Pkt.  
             8,18  -    4,18  -   33,00
              336  -     408  -     267
  2.   42 Stettner, Robin         1998 LG Kernen                      1.001 Pkt.  
             7,89  -    3,94  -   31,00
              369  -     381  -     251
  3.   66 Hügle, Jonas            1998 LG Weinstadt                     957 Pkt.  
             8,57  -    3,73  -   38,00
              296  -     356  -     305
  4.  140 Weiß, Niklas            1998 VfL Waiblingen                   929 Pkt.  
             8,68  -    4,05  -   31,00
              285  -     393  -     251
  5.   30 Stummer, Marcel         1998 LG Rems-Murr                     833 Pkt.  
             8,60  -    3,31  -   29,00
              293  -     305  -     235
  6.   21 Luckert, Yannick        1998 LG Rems-Murr                     833 Pkt.  
             8,63  -    3,48  -   27,00
              290  -     326  -     217
  7.  139 Weinmann, Noah          1998 VfL Waiblingen                   827 Pkt.  
             8,35  -    3,65  -   21,00
              318  -     347  -     162
  8.  138 Elbe, Lukas             1998 VfL Waiblingen                   822 Pkt.  
             8,45  -    3,38  -   25,00
              308  -     314  -     200
  9.   46 Martini, Paul           1998 LG Kernen                        747 Pkt.  
             9,05  -    3,07  -   27,50
              251  -     274  -     222
 10.   50 Schöpp, Gerrit          1998 TSV Schmiden                     452 Pkt.  
            10,43  -    2,33  -   18,50
              145  -     171  -     136


3 Kampf Schü D M 9


3 Kampf Schü D M 9    M09                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   99 Ehm, Johannes           1999 VfL Waiblingen                   929 Pkt.  
             8,24  -    3,34  -   36,00
              330  -     309  -     290
  2.   16 Kunze, Paul             1999 LG Rems-Murr                     904 Pkt.  
             8,53  -    3,35  -   36,50
              300  -     310  -     294
  3.  105 Seliga, Jannik          1999 VfL Waiblingen                   797 Pkt.  
             8,79  -    3,17  -   29,00
              275  -     287  -     235
  4.   63 Künkele, Dominik        1999 LG Weinstadt                     774 Pkt.  
             9,09  -    3,08  -   31,00
              247  -     276  -     251
  5.  106 Schreiber, Odin         1999 VfL Waiblingen                   742 Pkt.  
             8,86  -    2,97  -   26,50
              268  -     261  -     213
  6.    7 Schönfeld, Tim-Lukas    1999 LG Limes-Rems                    723 Pkt.  
             9,06  -    2,93  -   27,00
              250  -     256  -     217
  7.    1 Berger, Niklas          1999 SG Schorndorf 1846               685 Pkt.  
             8,90  -    3,28  -   17,00
              264  -     301  -     120
  8.   62 Veit, Daniel            1999 LG Weinstadt                     668 Pkt.  
             8,94  -    3,08  -   18,00
              261  -     276  -     131
  9.  100 Giordano, Umberto       1999 VfL Waiblingen                   607 Pkt.  
             9,29  -    2,70  -   20,00
              230  -     225  -     152
 10.  104 Schelling, Pascal       1999 VfL Waiblingen                   587 Pkt.  
             9,36  -    2,68  -   19,00
              224  -     222  -     141
 11.  102 Högg, Patrik            1999 VfL Waiblingen                   581 Pkt.  
             9,65  -    2,52  -   23,00
              201  -     199  -     181
 12.  103 Schmid, Felix           1999 VfL Waiblingen                   538 Pkt.  
             9,96  -    2,89  -   16,00
              178  -     251  -     109
 13.   64 Ritter, Dominik         1999 LG Weinstadt                     537 Pkt.  
             9,90  -    2,55  -   20,00
              182  -     203  -     152
 14.   65 Walter, Patrick         1999 LG Weinstadt                     513 Pkt.  
             9,13  -    2,64  -   11,50
              244  -     216  -      53
 15.  101 Hilt, Marcel            1999 VfL Waiblingen                   124 Pkt.  
            11,79  -    1,64  -    4,50
               65  -      59  -       0


3 Kampf Schü D M 8


3 Kampf Schü D M 8    M08                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.  109 Würschum, Kai           2000 VfL Waiblingen                   779 Pkt.  
             8,48  -    2,80  -   29,50
              302  -     238  -     239
  2.   26 Schneider, Matthias     2000 LG Rems-Murr                     771 Pkt.  
             8,77  -    3,31  -   24,00
              276  -     305  -     190
  3.   60 Lietz, Julius           2000 LG Weinstadt                     744 Pkt.  
             8,78  -    3,32  -   21,00
              276  -     306  -     162
  4.  108 Weiß, Luca              2000 VfL Waiblingen                   613 Pkt.  
             9,60  -    2,58  -   25,00
              205  -     208  -     200
  5.  107 Grimm, Etienne          2000 VfL Waiblingen                   579 Pkt.  
             8,96  -    2,82  -   13,50
              259  -     241  -      79
  6.   27 Stummer, Pascal         2000 LG Rems-Murr                     546 Pkt.  
             9,72  -    2,74  -   17,00
              196  -     230  -     120
  7.   61 Hasert, Valentin        2000 LG Weinstadt                     525 Pkt.  
             9,77  -    2,78  -   15,00
              192  -     236  -      97
  8.   18 Kunze, Max              2001 LG Rems-Murr                     525 Pkt.  
            10,28  -    2,52  -   22,00
              155  -     199  -     171
  9.   75 Aust, Luca              2000 Turnerbund Beinstein             513 Pkt.  
             9,53  -    2,56  -   15,00
              211  -     205  -      97
 10.  114 Würschum, Timo          2002 VfL Waiblingen                   499 Pkt.  
             9,46  -    2,69  -   12,00
              216  -     223  -      60
 11.  133 Mistl, Christian        2001 VfL Waiblingen                   426 Pkt.  
            10,15  -    2,07  -   18,00
              164  -     131  -     131
 12.  111 Gomm, Colin             2002 VfL Waiblingen                   357 Pkt.  
            11,59  -    2,06  -   20,00
               75  -     130  -     152
 13.  113 Pfeiffer, Johannes      2002 VfL Waiblingen                   320 Pkt.  
            11,54  -    2,01  -   17,00
               78  -     122  -     120
 14.   59 Hoffmann, Fynn          2001 LG Weinstadt                     267 Pkt.  
            11,12  -    2,22  -    8,50
              102  -     155  -      10
 15.  110 Ruoss, Finn             2001 VfL Waiblingen                   259 Pkt.  
            11,57  -    1,86  -   14,00
               77  -      97  -      85
 16.  112 Jung, Noah              2002 VfL Waiblingen                   251 Pkt.  
            11,67  -    1,78  -   15,00
               71  -      83  -      97
 17.   58 Hügle, Samuel           2003 LG Weinstadt                     157 Pkt.  
            12,03  -    1,90  -    6,50
               53  -     104  -       0


3 Kampf Schi C W11


3 Kampf Schi C W11    W11                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   94 Kenzel, Alina           1997 VfL Waiblingen                 1.302 Pkt.  
             7,96  -    4,15  -   35,50
              399  -     453  -     450
  2.   19 Lust, Karen Sophie      1997 LG Rems-Murr                   1.076 Pkt.  
             8,00  -    3,73  -   20,00
              394  -     402  -     280
  3.   47 Dintner, Sarah          1997 LG Kernen                      1.027 Pkt.  
             8,29  -    3,60  -   20,00
              361  -     386  -     280
  4.  141 Rein, Linda             1997 LG Limes-Rems                    999 Pkt.  
             8,41  -    3,34  -   21,50
              348  -     352  -     299
  5.   25 Schneider, Katharina    1997 LG Rems-Murr                     976 Pkt.  
             8,40  -    3,45  -   18,50
              349  -     367  -     260
  6.   20 Pfeifle, Vanessa        1997 LG Rems-Murr                     976 Pkt.  
             8,54  -    3,67  -   17,50
              334  -     395  -     247


3 Kampf Schi C W10


3 Kampf Schi C W10    W10                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.   97 Pichler, Leonie         1998 VfL Waiblingen                 1.092 Pkt.  
             8,09  -    3,60  -   23,50
              383  -     386  -     323
  2.   23 Häußermann, Jana        1998 LG Rems-Murr                   1.060 Pkt.  
             8,40  -    3,57  -   24,00
              349  -     382  -     329
  3.  149 Mergenthaler, Lisa      1998 VfL Waiblingen                   953 Pkt.  
             8,74  -    3,16  -   22,50
              314  -     328  -     311
  4.   22 Philipp, Lea            1998 LG Rems-Murr                     896 Pkt.  
             8,96  -    3,13  -   20,00
              292  -     324  -     280
  5.   24 Uhl, Pia                1998 LG Rems-Murr                     872 Pkt.  
             8,70  -    3,32  -   14,50
              318  -     350  -     204
  6.    2 Schmidt, Josephine      1998 SG Schorndorf 1846               855 Pkt.  
             9,09  -    2,83  -   21,00
              280  -     283  -     292
  7.   55 Ahmann, Mirea           1998 TSV Schmiden                     783 Pkt.  
             9,98  -    2,98  -   19,50
              206  -     304  -     273
  8.   67 Reichert, Benita        1998 LG Weinstadt                     727 Pkt.  
             9,19  -    2,62  -   14,50
              271  -     252  -     204
  9.  145 Binder, Maja            1998 VfL Waiblingen                   707 Pkt.  
             9,46  -    2,40  -   17,00
              248  -     219  -     240


3 Kampf Schi D W 9


3 Kampf Schi D W 9    W09                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.    8 Kern, Katharina         1999 LG Limes-Rems                  1.114 Pkt.  
             8,01  -    3,65  -   24,00
              393  -     392  -     329
  2.  121 Rebmann, Sophie         1999 VfL Waiblingen                   997 Pkt.  
             9,12  -    3,22  -   29,00
              277  -     336  -     384
  3.   54 Seiler, Sarah           1999 TSV Schmiden                     967 Pkt.  
             8,66  -    3,29  -   21,50
              322  -     346  -     299
  4.   29 Gaßmann, Alessa         1999 LG Rems-Murr                     953 Pkt.  
             8,69  -    3,31  -   20,50
              319  -     348  -     286
  5.  125 Weber, Chantal          1999 VfL Waiblingen                   885 Pkt.  
             8,93  -    3,32  -   17,00
              295  -     350  -     240
  6.  116 Held, Marah             1999 VfL Waiblingen                   854 Pkt.  
             9,11  -    3,02  -   19,00
              278  -     309  -     267
  7.    9 Benz, Hannah            1999 LG Limes-Rems                    826 Pkt.  
             9,20  -    3,07  -   17,00
              270  -     316  -     240
  8.  124 Vater, Lena             1999 VfL Waiblingen                   795 Pkt.  
             9,23  -    2,86  -   17,00
              268  -     287  -     240
  9.  115 Flieger, Ronja          1999 VfL Waiblingen                   777 Pkt.  
             9,72  -    2,75  -   20,00
              226  -     271  -     280
 10.   32 Wiedmann, Stefanie      1999 LG Limes-Rems                    745 Pkt.  
             9,61  -    2,74  -   17,00
              235  -     270  -     240
 11.  119 Kräker, Bianca          1999 VfL Waiblingen                   741 Pkt.  
             9,60  -    2,66  -   17,50
              236  -     258  -     247
 12.   77 Keller, Linda           1999 Turnerbund Beinstein             736 Pkt.  
             9,70  -    2,59  -   18,50
              228  -     248  -     260
 13.  122 Siemer, Shania          1999 VfL Waiblingen                   711 Pkt.  
             9,52  -    2,76  -   14,00
              243  -     272  -     196
 14.  117 Jung, Madeline          1999 VfL Waiblingen                   705 Pkt.  
             9,38  -    2,74  -   13,00
              254  -     270  -     181
 15.  120 Mergenthaler, Laura     1999 VfL Waiblingen                   666 Pkt.  
             9,48  -    2,65  -   12,00
              246  -     256  -     164
 16.  118 Karameta, Laurenta      1999 VfL Waiblingen                   649 Pkt.  
             9,52  -    2,92  -    9,00
              243  -     295  -     111
 17.  143 Surdulli, Florenda      1999 SG Schorndorf 1846               636 Pkt.  
             9,95  -    2,39  -   15,00
              208  -     217  -     211
 18.  123 Stoppel, Anne           1999 VfL Waiblingen                   532 Pkt.  
            11,14  -    2,11  -   16,50
              127  -     172  -     233


3 Kampf Schi D W 8


3 Kampf Schi D W 8    W08                         18.07.2008
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.    5 Belser, Sophia          2000 SG Schorndorf 1846               879 Pkt.  
             9,05  -    3,26  -   18,00
              284  -     342  -     253
  2.   10 Daiß, Nadine            2000 LG Limes-Rems                    867 Pkt.  
             8,66  -    3,15  -   15,50
              322  -     327  -     218
  3.    6 Förstner, Laura         2000 SG Schorndorf 1846               755 Pkt.  
             9,55  -    2,93  -   15,50
              240  -     297  -     218
  4.   31 Spandl, Vanessa         2000 LG Limes-Rems                    705 Pkt.  
            10,19  -    2,93  -   15,50
              190  -     297  -     218
  5.  127 Pfeiffer, Kathrin       2000 VfL Waiblingen                   620 Pkt.  
             9,73  -    2,59  -   11,00
              225  -     248  -     147
  6.   28 Gaß, Leonie             2000 LG Rems-Murr                     571 Pkt.  
             9,89  -    2,40  -   10,50
              213  -     219  -     139
  7.  126 Kufer, Antonia          2000 VfL Waiblingen                   412 Pkt.  
            11,12  -    1,85  -   11,50
              128  -     128  -     156
  8.  128 Böhme, Sarah            2001 VfL Waiblingen                   326 Pkt.  
            10,90  -    2,18  -    4,00
              142  -     184  -       0
  9.  131 Grimm, Celine           2002 VfL Waiblingen                   247 Pkt.  
            11,79  -    1,82  -    5,50
               89  -     122  -      36


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr