BLV Kreis Neustadt |
17. Karl-Schubnell-Sportfest 2013 |
am 14.09.2013 in Neustadt - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 13113 | Braun, Patrick | 1989 | BA | TV Neustadt | 1,85 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | o | o | xo | xx | x |
Speerwurf Männer 800 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 50,73 | m |
50,73 | 49,30 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15401 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | 11,70 | sec. |
2. | 15265 | Duttlinger, Ralf | 1995 | BA | LG Baar | 12,17 | sec. |
3. | 20434 | Hauser, Pirmin | 1995 | BA | LG Baar | 12,23 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15393 | Köpper, Manuel | 1995 | BA | TV Neustadt | 1,85 | m |
20434 | Hauser, Pirmin | 1995 | BA | LG Baar | o.g.V. |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köpper | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
Hauser | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15401 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | 6,31 | m |
6,31 | 6,18 | 6,20 | 6,12 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 15265 | Duttlinger, Ralf | 1995 | BA | LG Baar | 5,78 | m |
5,70 | 5,78 | 5,58 | 5,75 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
20434 | Hauser, Pirmin | 1995 | BA | LG Baar | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 20434 | Hauser, Pirmin | 1995 | BA | LG Baar | 10,93 | m |
9,83 | 10,55 | 10,53 | 10,93 | x | x |
2. | 15265 | Duttlinger, Ralf | 1995 | BA | LG Baar | 10,25 | m |
10,25 | 9,89 | 9,83 | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15393 | Köpper, Manuel | 1995 | BA | TV Neustadt | 43,39 | m |
41,60 | 43,39 | x | x | x | x |
2. | 20434 | Hauser, Pirmin | 1995 | BA | LG Baar | 38,76 | m |
37,65 | 36,34 | 38,76 | 38,52 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | 12,09 | sec. |
2. | 21467 | Schwab, Niklas | 1997 | BA | TV Neustadt | 12,73 | sec. |
3. | 602465 | Koyun, Nico | 1997 | BA | TuS Bonndorf | 14,27 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | 1,65 | m |
2. | 17689 | Isele, Max | 1997 | BA | LG Baar | 1,60 | m |
3. | 602465 | Koyun, Nico | 1997 | BA | TuS Bonndorf | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ketterer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Isele | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Koyun | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 21467 | Schwab, Niklas | 1997 | BA | TV Neustadt | 4,98 | m |
4,98 | 4,66 | 3,61 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 602465 | Koyun, Nico | 1997 | BA | TuS Bonndorf | 4,21 | m |
3,94 | 4,07 | 4,21 | 4,11 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 602465 | Koyun, Nico | 1997 | BA | TuS Bonndorf | 7,41 | m |
7,19 | 7,32 | 7,38 | 7,41 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 17689 | Isele, Max | 1997 | BA | LG Baar | 28,74 | m |
x | x | x | 28,74 | x | x |
2. | 21467 | Schwab, Niklas | 1997 | BA | TV Neustadt | 19,41 | m |
19,41 | x | 19,22 | x | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | LG Bad Dürrheim | 11,81 | sec. |
2. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | LG Baar | 12,09 | sec. |
3. | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 12,99 | sec. |
Weitsprung M15 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | LG Bad Dürrheim | 5,92 | m |
5,62 | 5,61 | 5,92 | 5,83 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
2. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | LG Baar | 5,50 | m |
5,34 | 5,50 | 5,48 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
3. | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,93 | m |
4,56 | 4,89 | 4,93 | 4,78 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | LG Bad Dürrheim | 14,84 | m |
13,10 | 13,67 | 14,84 | 14,26 | x | x |
2. | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 9,32 | m |
8,94 | 9,32 | 8,79 | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18217 | Vollmer, Maximilian | 1998 | BA | LG Bad Dürrheim | 46,51 | m |
45,87 | 46,51 | x | x | x | x |
2. | 20432 | Beckert, Lukas | 1998 | BA | LG Baar | 36,15 | m |
30,77 | 29,28 | 36,15 | 34,33 | x | x |
3. | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 27,49 | m |
25,88 | 25,03 | 27,49 | x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | TV Neustadt | 14,26 | sec. |
19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
Weitsprung M14 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | TV Neustadt | 4,41 | m |
4,23 | 4,41 | x | 4,07 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,0 |
19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | LG Hohenfels | 44,56 | m |
44,56 | 42,54 | x | 44,52 | x | x |
2. | 15387 | Faller, Bruno | 1999 | BA | TV Neustadt | 22,10 | m |
18,51 | 18,97 | 22,10 | 18,31 | x | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,9 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 10,46 | sec. |
2. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 11,07 | sec. |
3. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 11,95 | sec. |
4. | Riegger, Vincent | 2000 | BA | LG Baar | 12,47 | sec. |
5. | Schopferer, Kevin | 2000 | BA | TV Neustadt | 12,85 | sec. |
Vitacca, Angelo | 2000 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Hochsprung M13 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 1,40 | m |
2. | Vitacca, Angelo | 2000 | BA | TV Neustadt | 1,20 | m |
Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thor | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Vitacca | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 4,67 | m |
4,65 | 4,34 | 4,58 | 4,67 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 4,07 | m |
3,68 | 3,69 | 4,01 | 4,07 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 3,69 | m |
3,57 | 3,55 | 3,69 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schopferer, Kevin | 2000 | BA | TV Neustadt | 3,52 | m |
3,52 | 3,27 | 3,00 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Riegger, Vincent | 2000 | BA | LG Baar | 3,32 | m |
2,40 | 2,97 | 3,21 | 3,32 | x | x | ||
Vitacca, Angelo | 2000 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 20,49 | m |
x | 16,13 | 15,27 | 20,49 | x | x |
Ballwurf 200g M13 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 600691 | Thor, Sören | 2000 | BA | TuS Bonndorf | 47,00 | m |
46,00 | 43,50 | 41,00 | 47,00 | x | x |
2. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 42,00 | m |
42,00 | 39,00 | 40,00 | 39,00 | x | x |
3. | Waldvogel, Alexander | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 39,00 | m |
39,00 | 36,50 | 35,50 | 38,50 | x | x |
4. | Schopferer, Kevin | 2000 | BA | TV Neustadt | 37,00 | m |
25,50 | 25,00 | 27,00 | 37,00 | x | x |
5. | Riegger, Vincent | 2000 | BA | LG Baar | 29,00 | m |
23,50 | 28,00 | 27,00 | 29,00 | x | x |
Vitacca, Angelo | 2000 | BA | TV Neustadt | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,2 | 14.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Duffner, Tim | 2002 | BA | TV Neustadt | 11,03 | sec. |
2. | Falke, Luca | 2001 | BA | TV Neustadt | 11,12 | sec. |
3. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | TV Neustadt | 12,41 | sec. |
4. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | TV Neustadt | 12,49 | sec. |
5. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | TV Neustadt | 12,65 | sec. |
6. | Laufer, Robert | 2001 | BA | LG Baar | 13,54 | sec. |
75 m M12 | +0,2 | 14.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | 10,61 | sec. |
2. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 11,75 | sec. |
3. | 600635 | Weisheit, Jan | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 12,36 | sec. |
4. | 600687 | Manow, Matthias | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 12,91 | sec. |
5. | 600689 | Müller, Marek | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 13,19 | sec. |
6. | 603669 | Intlekofer, Patrick | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 14,92 | sec. |
75 m M12 | 14.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 10,61 | sec. |
2. | Duffner, Tim | 2002 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 11,03 | sec. |
3. | Falke, Luca | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 11,12 | sec. |
4. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 11,75 | sec. |
5. | 600635 | Weisheit, Jan | 2002 | BA | TuS Bonndorf | +0,2 | 12,36 | sec. |
6. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 12,41 | sec. |
7. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 12,49 | sec. |
8. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 12,65 | sec. |
9. | 600687 | Manow, Matthias | 2001 | BA | TuS Bonndorf | +0,2 | 12,91 | sec. |
10. | 600689 | Müller, Marek | 2001 | BA | TuS Bonndorf | +0,2 | 13,19 | sec. |
11. | Laufer, Robert | 2001 | BA | LG Baar | +0,2 | 13,54 | sec. |
12. | 603669 | Intlekofer, Patrick | 2002 | BA | TuS Bonndorf | +0,2 | 14,92 | sec. |
Hochsprung M12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Duffner, Tim | 2002 | BA | TV Neustadt | 1,30 | m |
2. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
2. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
2. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
5. | Falke, Luca | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
6. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,25 | m |
7. | 19907 | Schwab, Pirmin | 2001 | BA | TV Neustadt | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Duffner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Vasiljevic | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Ambs | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Sorgius | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Falke | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Reichel | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schwab | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | 4,40 | m |
4,40 | x | 4,19 | 4,10 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 3,87 | m |
x | 3,87 | 3,68 | 3,86 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Falke, Luca | 2001 | BA | TV Neustadt | 3,82 | m |
3,75 | 3,77 | 3,56 | 3,82 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 19907 | Schwab, Pirmin | 2001 | BA | TV Neustadt | 3,57 | m |
x | 3,51 | x | 3,57 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | TV Neustadt | 3,55 | m |
3,38 | x | 3,55 | 3,42 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Duffner, Tim | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,52 | m |
x | x | 3,52 | x | x | x | ||
+0,0 |
7. | 600635 | Weisheit, Jan | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 3,23 | m |
3,07 | 3,23 | 2,52 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | TV Neustadt | 3,22 | m |
x | 3,03 | 2,86 | 3,22 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 600687 | Manow, Matthias | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 3,14 | m |
3,14 | 3,06 | 3,08 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 600689 | Müller, Marek | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 2,84 | m |
2,81 | x | x | 2,84 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
11. | Laufer, Robert | 2001 | BA | LG Baar | 2,75 | m |
2,73 | 2,72 | x | 2,75 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 603410 | Mündel, Fabian | 2001 | BA | TV Neustadt | 2,70 | m |
x | x | 2,70 | x | x | x | ||
+0,0 |
13. | 603669 | Intlekofer, Patrick | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 2,42 | m |
x | 2,42 | 2,31 | 2,31 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M12 400 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | TV Neustadt | 24,62 | m |
22,23 | 22,38 | 16,78 | 24,62 | x | x |
2. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 22,74 | m |
x | 18,11 | 22,74 | 21,78 | x | x |
3. | Laufer, Robert | 2001 | BA | LG Baar | 18,79 | m |
14,74 | 15,36 | 18,79 | 16,36 | x | x |
4. | 19907 | Schwab, Pirmin | 2001 | BA | TV Neustadt | 18,31 | m |
15,50 | 18,31 | 15,01 | x | x | x |
Ballwurf 200g M12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 19908 | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 42,00 | m |
37,50 | 38,50 | 38,50 | 42,00 | x | x |
2. | 600829 | Agbodenou, David | 2001 | BA | TV Neustadt | 40,50 | m |
40,50 | 38,50 | 37,50 | 38,00 | x | x |
3. | 19903 | Reichel, Adrian | 2001 | BA | TV Neustadt | 36,50 | m |
36,50 | 25,50 | 35,00 | 36,00 | x | x |
4. | 600689 | Müller, Marek | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 34,50 | m |
29,50 | 34,50 | 33,00 | 33,00 | x | x |
5. | 19904 | Sorgius, Jannis | 2001 | BA | TV Neustadt | 32,00 | m |
30,50 | 30,50 | 28,50 | 32,00 | x | x |
6. | Falke, Luca | 2001 | BA | TV Neustadt | 30,50 | m |
27,50 | 30,50 | 26,50 | 30,00 | x | x |
7. | Duffner, Tim | 2002 | BA | TV Neustadt | 30,00 | m |
26,50 | 30,00 | 25,00 | 28,50 | x | x |
8. | Ambs, Philipp | 2001 | BA | TV Neustadt | 26,50 | m |
24,50 | 26,50 | 25,50 | 25,00 | x | x |
9. | Laufer, Robert | 2001 | BA | LG Baar | 23,50 | m |
22,00 | 22,00 | 23,50 | 21,50 | x | x |
10. | 600635 | Weisheit, Jan | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 23,00 | m |
21,50 | 19,00 | 23,00 | 21,00 | x | x |
11. | 600687 | Manow, Matthias | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 21,50 | m |
17,50 | 21,00 | 21,00 | 21,50 | x | x |
12. | 603410 | Mündel, Fabian | 2001 | BA | TV Neustadt | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 16,50 | 16,00 | x | x |
13. | 603669 | Intlekofer, Patrick | 2002 | BA | TuS Bonndorf | 17,00 | m |
11,50 | 16,50 | 17,00 | 16,00 | x | x |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 13766 | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | 41,53 | m |
41,40 | x | 38,68 | 41,53 | x | x |
2. | 2100 | Braun, Kerstin | 1992 | BA | TV Neustadt | 29,56 | m |
29,56 | x | 29,53 | 27,08 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 15388 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | 14,18 | sec. |
2. | Pflug, Anna | 1997 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 14,30 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 20968 | Kleiser, Melanie | 1996 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 1,53 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleiser | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 16119 | Walter, Jil | 1997 | BA | TV Neustadt | 4,41 | m |
4,25 | 4,41 | 4,19 | 4,08 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 20968 | Kleiser, Melanie | 1996 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 4,37 | m |
4,09 | 4,37 | 4,28 | 4,21 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
3. | Pflug, Anna | 1997 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 4,22 | m |
4,22 | 3,94 | 4,22 | 4,02 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | 16116 | Reichel, Nicole | 1997 | BA | TV Neustadt | 3,96 | m |
3,92 | 3,75 | 3,87 | 3,96 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
5. | 16115 | Scheuerle, Jule | 1997 | BA | TV Neustadt | 3,68 | m |
3,26 | 3,39 | 3,38 | 3,68 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Winterhalder, Patricia | 1997 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 16119 | Walter, Jil | 1997 | BA | TV Neustadt | 9,51 | m |
8,20 | 8,97 | 9,18 | 9,51 | x | x |
2. | 16115 | Scheuerle, Jule | 1997 | BA | TV Neustadt | 8,18 | m |
8,18 | x | 7,80 | 6,90 | x | x |
3. | 16116 | Reichel, Nicole | 1997 | BA | TV Neustadt | 7,89 | m |
6,96 | 7,89 | 7,14 | 7,62 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 17168 | Möllinger, Laura | 1997 | BA | TV Neustadt | 27,73 | m |
24,56 | 24,94 | 24,37 | 27,73 | x | x |
2. | 16119 | Walter, Jil | 1997 | BA | TV Neustadt | 21,73 | m |
x | 21,73 | x | 21,45 | x | x |
3. | Wiesler, Anna | 1996 | BA | TV Neustadt | 21,73 | m |
19,02 | 21,73 | 20,13 | 19,62 | x | x |
4. | Böhringer, Helen | 1997 | BA | TV Neustadt | 21,72 | m |
x | x | 21,72 | x | x | x |
5. | 16115 | Scheuerle, Jule | 1997 | BA | TV Neustadt | 18,87 | m |
18,12 | 16,15 | x | 18,87 | x | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | LG Baar | 14,14 | sec. |
2. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | LG Baar | 14,40 | sec. |
3. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 14,88 | sec. |
4. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | LG Baar | 15,03 | sec. |
600693 | Thor, Mareike | 1998 | BA | TuS Bonndorf | ab. |
18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
Hochsprung W15 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 1,50 | m |
2. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 1,45 | m |
3. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 1,35 | m |
4. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vasilijevic | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Wißler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Streicher | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Pollak | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 4,46 | m |
4,41 | 4,46 | 4,38 | 4,43 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | LG Baar | 4,46 | m |
4,46 | 4,38 | 4,35 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | LG Baar | 4,27 | m |
x | 4,16 | 4,27 | 3,22 | x | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | 22682 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,13 | m |
4,01 | 4,02 | 4,13 | 3,92 | x | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
5. | 18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | LG Baar | 3,82 | m |
3,82 | 3,77 | 3,79 | 3,29 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
6. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | 3,78 | m |
3,45 | 3,78 | 3,49 | 3,60 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
600693 | Thor, Mareike | 1998 | BA | TuS Bonndorf | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 18570 | Plasch, Jessica | 1998 | BA | LG Baar | 10,33 | m |
9,43 | 9,39 | 10,33 | 9,14 | x | x |
2. | 18568 | Raiber, Ilona | 1998 | BA | LG Baar | 8,98 | m |
8,13 | 8,70 | 8,53 | 8,98 | x | x |
3. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 7,83 | m |
7,83 | 7,67 | 6,96 | 7,50 | x | x |
4. | 18888 | Wißler, Luisa | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 7,69 | m |
7,19 | 7,00 | 6,62 | 7,69 | x | x |
5. | 600693 | Thor, Mareike | 1998 | BA | TuS Bonndorf | 7,09 | m |
7,09 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 22681 | Pollak, Deborah | 1998 | BA | TV Neustadt | 19,90 | m |
19,90 | 12,25 | 15,31 | 12,52 | x | x |
18569 | Siefert, Lea | 1998 | BA | LG Baar | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Pflug, Lisa | 1999 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 15,98 | sec. |
Weitsprung W14 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Walter, Lisa | 1999 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,72 | m |
3,55 | 3,31 | 3,12 | 3,72 | x | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
2. | Pflug, Lisa | 1999 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,44 | m |
x | x | 3,44 | 2,94 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,3 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 11,16 | sec. |
2. | Schuler, Anna | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 11,27 | sec. |
3. | Schwörer, Marlen | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 11,81 | sec. |
4. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 12,11 | sec. |
Müller, Sabrina | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Willmann, Lorena | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Hochsprung W13 | 14.09.2013 |
Finale |
Hirt, Miriam | 2000 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
Weitsprung W13 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Schuler, Anna | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,94 | m |
3,71 | 3,86 | 3,83 | 3,94 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,63 | m |
3,62 | 3,30 | 3,37 | 3,63 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 3,58 | m |
3,58 | 3,46 | 3,43 | 3,57 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schwörer, Marlen | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,48 | m |
3,19 | 2,81 | 3,36 | 3,48 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Müller, Sabrina | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 3,20 | m |
2,92 | 3,01 | 3,20 | 3,01 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Willmann, Lorena | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Speerwurf W13 400 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 15,29 | m |
13,59 | x | 15,29 | x | x | x |
Ballwurf 200g W13 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Lippert, Ann-Kathrin | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 27,50 | m |
25,00 | 25,00 | 27,50 | 25,00 | x | x |
2. | Hirt, Miriam | 2000 | BA | TV Lenzkirch | 20,00 | m |
18,50 | 15,00 | 20,00 | 17,50 | x | x |
3. | Müller, Sabrina | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 19,50 | m |
15,00 | 17,00 | 16,00 | 19,50 | x | x |
4. | Schwörer, Marlen | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 18,00 | m |
14,00 | 16,00 | 17,00 | 18,00 | x | x |
5. | Rontke, Larissa | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 17,00 | m |
10,00 | 16,00 | 17,00 | 16,50 | x | x |
6. | Schuler, Anna | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 14,00 | 15,50 | x | x |
Willmann, Lorena | 2000 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,3 | 14.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 12,01 | sec. |
2. | Plasvic, Selina | 2002 | BA | TV Neustadt | 12,03 | sec. |
3. | Bednarz, Nora | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 12,33 | sec. |
4. | Colignon, Eva | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 12,71 | sec. |
5. | Weißer, Lena | 2001 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 13,20 | sec. |
75 m W12 | +0,3 | 14.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 12,10 | sec. |
2. | 603615 | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 12,25 | sec. |
3. | Schmidt, Nina | 2001 | BA | LG Baar | 12,30 | sec. |
4. | 600696 | Weisheit, Jeannette | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 13,14 | sec. |
5. | Teudt, Pauline | 2001 | BA | LG Baar | 13,37 | sec. |
75 m W12 | 14.09.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | +0,3 | 12,01 | sec. |
2. | Plasvic, Selina | 2002 | BA | TV Neustadt | +0,3 | 12,03 | sec. |
3. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,3 | 12,10 | sec. |
4. | 603615 | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | +0,3 | 12,25 | sec. |
5. | Schmidt, Nina | 2001 | BA | LG Baar | +0,3 | 12,30 | sec. |
6. | Bednarz, Nora | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,3 | 12,33 | sec. |
7. | Colignon, Eva | 2001 | BA | TV Lenzkirch | +0,3 | 12,71 | sec. |
8. | 600696 | Weisheit, Jeannette | 2001 | BA | TuS Bonndorf | +0,3 | 13,14 | sec. |
9. | Weißer, Lena | 2001 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | +0,3 | 13,20 | sec. |
10. | Teudt, Pauline | 2001 | BA | LG Baar | +0,3 | 13,37 | sec. |
Hochsprung W12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Nina | 2001 | BA | LG Baar | 1,15 | m |
2. | 603615 | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 1,15 | m |
3. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 1,10 | m |
22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
Bednarz, Nora | 2001 | BA | TV Lenzkirch | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Laufer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Leber | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 4,31 | m |
4,31 | 3,94 | 3,96 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 3,64 | m |
3,64 | 3,51 | 3,51 | 3,37 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bednarz, Nora | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 3,58 | m |
3,58 | 3,37 | 3,33 | 3,27 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schmidt, Nina | 2001 | BA | LG Baar | 3,56 | m |
3,45 | 3,56 | 3,21 | 3,11 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 603615 | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 3,55 | m |
3,55 | 3,49 | 3,44 | 3,42 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Waetzel, Malena | 2001 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 3,41 | m |
x | 3,41 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
7. | Plasvic, Selina | 2002 | BA | TV Neustadt | 3,40 | m |
3,40 | 3,33 | 3,40 | 3,38 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Colignon, Eva | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 3,39 | m |
3,39 | 3,37 | 3,36 | 3,30 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 600696 | Weisheit, Jeannette | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 3,11 | m |
x | 3,11 | 3,03 | 2,86 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Teudt, Pauline | 2001 | BA | LG Baar | 2,98 | m |
2,92 | 2,98 | 2,84 | 2,87 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Weißer, Lena | 2001 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 2,92 | m |
2,92 | 2,83 | 2,84 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W12 400 g | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Waetzel, Malena | 2001 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 19,67 | m |
18,14 | 19,56 | 16,94 | 19,67 | x | x |
2. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 16,13 | m |
12,03 | 16,13 | 14,11 | 15,04 | x | x |
3. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 13,88 | m |
x | 10,62 | 13,88 | x | x | x |
Ballwurf 200g W12 | 14.09.2013 |
Finale |
1. | Waetzel, Malena | 2001 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 28,00 | m |
27,50 | 25,00 | 18,50 | 28,00 | x | x |
2. | 22783 | Leber, Lisa | 2001 | BA | LG Baar | 27,00 | m |
24,00 | 24,00 | 24,00 | 27,00 | x | x |
3. | Bednarz, Nora | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 23,00 | m |
19,50 | 18,00 | 20,50 | 23,00 | x | x |
4. | Schmidt, Nina | 2001 | BA | LG Baar | 21,00 | m |
18,50 | 17,50 | 21,00 | 18,00 | x | x |
5. | 603615 | Laufer, Annalena | 2001 | BA | LG Baar | 19,50 | m |
13,00 | 18,50 | 18,50 | 19,50 | x | x |
6. | Plasvic, Selina | 2002 | BA | TV Neustadt | 17,00 | m |
16,00 | 15,00 | 16,50 | 17,00 | x | x |
7. | Colignon, Eva | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 16,50 | 15,50 | x | x |
8. | 600696 | Weisheit, Jeannette | 2001 | BA | TuS Bonndorf | 16,00 | m |
13,00 | 14,00 | 16,00 | 16,00 | x | x |
9. | Teudt, Pauline | 2001 | BA | LG Baar | 16,00 | m |
13,50 | 15,00 | 16,00 | 15,50 | x | x |
10. | Weißer, Lena | 2001 | BA | LG Eisenbach-Bubenbach | 14,00 | m |
12,00 | 13,00 | 14,00 | 11,50 | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Jochen Köpper | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Haslachbrückenweg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.50 | 79868 Feldberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07655/1472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hajorunner@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 35 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 77 | 76 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07655/1472 | |
Hans-Jochen Köpper, Hslachbrückenweg 3, 79868 Feldberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07654/8993 | |
Ottmar Heiler, Martinstrasse 23, 79854 Löffingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Es fanden keine Einzelläufe statt Läufe wurde zusammengelegt |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen |