COSA WIN - die Windows-Version

LA Kreis Böblingen LO Regionalmeisterschaften DSMM am 29.06.2008 in Sindelfingen - Floschenstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen B Gruppe 1

Schülerinnen B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       6.976
 2. WÜ  2101    LAZ Sala Kwhm-Ludwigsburg I                              6.929
 3. WÜ  5199    StG Sindelfingen I                                       6.842
 4. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            6.412
 5. WÜ  2324    VfL Waiblingen                                           6.285
 6. WÜ  6515    TSG Balingen                                             6.255
 7. WÜ     2    StG Sindelfingen II                                      6.083
 8. WÜ  5121    TSV Eltingen                                             6.032
 9. WÜ     1    LAZ Sala Kwhm-Ludwigsburg II                             5.507
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              232  Single, Anna             1995          10,48   478     
                  207  Dobler, Katharina        1995          10,58   468  946
                  211  Grieb, Thea              1996          11,38 (392)     

800 m             233  Skroblin, Sina           1996        2:30,37   509     
                  206  Conzelmann, Cynthia      1995        2:31,20   505 1014
                  227  Nohe, Katharina          1996        2:48,49 (421)     
                  230  Schulz, Aline            1995        2:48,56 (420)     

60 m Hürden       204  Baumann, Jackie          1995          10,61   519     
                  229  Schmid, Charlotte        1996          11,37   464  983
                  221  Kuhlemann, Jana          1996          11,52 (454)     

Hochsprung        233  Skroblin, Sina           1996           1,48   493     
                  204  Baumann, Jackie          1995           1,44   469  962
                  221  Kuhlemann, Jana          1996           1,32 (394)     
                  210  Frank, Kirsten           1995           1,32 (394)     

Weitsprung        207  Dobler, Katharina        1995           4,99   548     
                  209  Fitzl, Julia             1995           4,39   481 1029
                  212  Grosshans, Henrike       1996           4,32 (473)     
                  232  Single, Anna             1995           4,24 (464)     

Schlagball 80g    221  Kuhlemann, Jana          1996          41,50   505     
                  209  Fitzl, Julia             1995          39,00   483  988
                  210  Frank, Kirsten           1995          34,50 (440)     
                  212  Grosshans, Henrike       1996          32,50 (420)     

4 x 75 m  St. 1   233  Skroblin, Sina           1996          40,11  1054 1054
                  207  Dobler, Katharina        1995                         
                  232  Single, Anna             1995                         
                  204  Baumann, Jackie          1995                         
          St. 2   211  Grieb, Thea              1996          42,40 (932)     
                  209  Fitzl, Julia             1995                         
                  229  Schmid, Charlotte        1996                         
                  212  Grosshans, Henrike       1996                         

                                                              Gesamt:    6.976

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAZ Sala Kwhm-Ludwigsburg I   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               96  Herre, Yvonne            1996          10,42   484     
                   95  Hengen, Miriam           1996          10,50   476  960
                   98  Lihs, Sanja              1995          10,59 (467)     
                   94  Haider, Stephanie        1995          11,00 (427)     

800 m             100  Rack, Laura              1995        2:41,87   451     
                   91  Beringer, Filipa         1996        2:46,89   428  879
                  101  Reiner, Alessia          1996           n.a.           

60 m Hürden        98  Lihs, Sanja              1995          10,42   534     
                  102  Schröpfer, Leonie        1995          11,39   462  996
                   91  Beringer, Filipa         1996          12,91 (371)     

Hochsprung         97  Kiss, Kitti              1995           1,52   517     
                   93  Gebhard, Katharina       1996           1,44   469  986
                   99  Maier, Mona              1996           1,24 (342)     

Weitsprung         95  Hengen, Miriam           1996           4,50   494     
                  102  Schröpfer, Leonie        1995           4,40   482  976
                   92  Duschek, Nina            1995           4,30 (471)     
                   94  Haider, Stephanie        1995           4,28 (468)     

Schlagball 80g     92  Duschek, Nina            1995          45,50   540     
                   96  Herre, Yvonne            1996          44,00   527 1067
                   97  Kiss, Kitti              1995          40,00 (492)     
                   99  Maier, Mona              1996          31,00 (405)     

4 x 75 m  St. 1    95  Hengen, Miriam           1996          39,93  1065 1065
                  100  Rack, Laura              1995                         
                   98  Lihs, Sanja              1995                         
                   96  Herre, Yvonne            1996                         
          St. 2   102  Schröpfer, Leonie        1995          42,91 (907)     
                   91  Beringer, Filipa         1996                         
                   92  Duschek, Nina            1995                         
                   94  Haider, Stephanie        1995                         

                                                              Gesamt:    6.929

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5199                         Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Sindelfingen I            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              172  Klein, Carolin           1995           9,74   560     
                  184  Weber, Tabea             1996          10,19   509 1069
                  171  Hermann, Friederike      1996          10,81 (445)     
                  168  Frentz, Leonie           1996          11,11 (417)     

800 m             170  Heiß-Hasala, Jessica     1995        2:40,70   456     
                  173  Korn, Eva                1996        2:41,98   450  906
                  167  Ballreich, Denise        1995        2:46,77 (428)     
                  182  Stahl, Hanna             1996        2:54,77 (394)     

60 m Hürden       177  Pochert, Leonie          1995          10,37   539     
                  169  Gonsior, Christin        1996          10,52   526 1065
                  173  Korn, Eva                1996          11,82 (434)     
                  174  Käfer, Sara              1995          12,65 (385)     

Hochsprung        171  Hermann, Friederike      1996           1,32   394     
                  184  Weber, Tabea             1996           1,28   368  762
                  176  Lyhs, Wiebke             1995           1,28 (368)     
                  168  Frentz, Leonie           1996           1,20 (315)     

Weitsprung        169  Gonsior, Christin        1996           4,78   525     
                  177  Pochert, Leonie          1995           4,53   497 1022
                  176  Lyhs, Wiebke             1995           4,50 (494)     
                  172  Klein, Carolin           1995           4,44 (487)     

Schlagball 80g    177  Pochert, Leonie          1995          43,00   518     
                  170  Heiß-Hasala, Jessica     1995          34,00   435  953
                  167  Ballreich, Denise        1995          29,50 (389)     
                  174  Käfer, Sara              1995          23,00 (317)     

4 x 75 m  St. 1   184  Weber, Tabea             1996          39,93  1065 1065
                  172  Klein, Carolin           1995                         
                  176  Lyhs, Wiebke             1995                         
                  171  Hermann, Friederike      1996                         
          St. 2   167  Ballreich, Denise        1995          41,30 (989)     
                  168  Frentz, Leonie           1996                         
                  169  Gonsior, Christin        1996                         
                  170  Heiß-Hasala, Jessica     1995                         

                                                              Gesamt:    6.842

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               36  Paschek, Natalie         1995          10,60   466     
                   31  Frank, Eva-Marie         1995          10,71   455  921
                   35  Lack, Janika             1995          11,17 (411)     

800 m              41  Ulfers, Helena           1995        2:42,51   448     
                   39  Schrempf, Lea            1995        2:42,65   447  895
                   31  Frank, Eva-Marie         1995        2:42,75 (447)     

60 m Hürden        28  Besel, Miriam            1995          11,43   460     
                   32  Hafner, Greta            1996          12,44   397  857
                   36  Paschek, Natalie         1995          12,69 (383)     
                   37  Rotter, Anne             1995          aufg.           

Hochsprung         37  Rotter, Anne             1995           1,40   444     
                   30  Fischer, Alena           1995           1,32   394  838
                   28  Besel, Miriam            1995           1,32 (394)     
                   38  Schmidt, Svenja          1995           1,28 (368)     

Weitsprung         35  Lack, Janika             1995           4,31   472     
                   39  Schrempf, Lea            1995           4,12   450  922
                   28  Besel, Miriam            1995           4,05 (441)     

Schlagball 80g     32  Hafner, Greta            1996          47,50   557     
                   30  Fischer, Alena           1995          38,50   478 1035
                   38  Schmidt, Svenja          1995          37,00 (464)     
                   36  Paschek, Natalie         1995           n.a.           
                   35  Lack, Janika             1995           n.a.           

4 x 75 m  St. 1    30  Fischer, Alena           1995          42,17   944  944
                   31  Frank, Eva-Marie         1995                         
                   37  Rotter, Anne             1995                         
                   32  Hafner, Greta            1996                         
          St. 2    39  Schrempf, Lea            1995          44,68 (823)     
                   38  Schmidt, Svenja          1995                         
                   41  Ulfers, Helena           1995                         
                   35  Lack, Janika             1995                         

                                                              Gesamt:    6.412

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2324                         Schülerinnen B  Gruppe 1
VfL Waiblingen                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              257  Marten, Isabella         1996          10,59   467     
                  260  Ulrich, Melinda          1996          11,69   366  833
                  253  Häring, Judith           1996          11,70 (365)     
                  249  Bort, Kathrin            1996          12,61 (295)     

800 m             258  Müller, Lea              1995        2:44,93   436     
                  259  Sonnet, Franziska        1995        2:46,98   427  863
                  254  Häuser, Anne-Sophie      1996        2:51,90 (406)     

60 m Hürden       258  Müller, Lea              1995          12,02   422     
                  256  Lenz, Hanna              1996          12,20   411  833

Hochsprung        257  Marten, Isabella         1996           1,48   493     
                  256  Lenz, Hanna              1996           1,36   419  912
                  259  Sonnet, Franziska        1995           1,28 (368)     
                  260  Ulrich, Melinda          1996           n.a.           

Weitsprung        257  Marten, Isabella         1996           4,53   497     
                  250  Burk, Lisa               1995           4,49   493  990
                  253  Häring, Judith           1996           4,26 (466)     
                  256  Lenz, Hanna              1996           4,25 (465)     

Schlagball 80g    250  Burk, Lisa               1995          43,50   523     
                  258  Müller, Lea              1995          41,50   505 1028
                  259  Sonnet, Franziska        1995          33,50 (430)     
                  249  Bort, Kathrin            1996          28,50 (379)     

4 x 75 m  St. 1   250  Burk, Lisa               1995          44,61   826  826
                  249  Bort, Kathrin            1996                         
                  253  Häring, Judith           1996                         
                  260  Ulrich, Melinda          1996                         


                                                              Gesamt:    6.285

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  6515                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSG Balingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               11  Strothmann, Lisa         1995          10,43   483     
                   10  Saueressig, Kim-Lisa     1996          10,85   441  924
                    8  Pohl, Jil                1995          11,04 (423)     
                    1  Faber, Fides             1995          11,36 (394)     

800 m               7  Pohl, Charlene           1996        2:52,84   402     
                    2  Gess, Michaela           1996        2:59,92   374  776
                    1  Faber, Fides             1995           n.a.           

60 m Hürden        11  Strothmann, Lisa         1995          11,26   471     
                    6  Murnik, Lea              1995          11,46   458  929
                    2  Gess, Michaela           1996          13,58 (337)     

Hochsprung          7  Pohl, Charlene           1996           1,32   394     
                   10  Saueressig, Kim-Lisa     1996           1,28   368  762
                    6  Murnik, Lea              1995           1,24 (342)     

Weitsprung          7  Pohl, Charlene           1996           4,32   473     
                   10  Saueressig, Kim-Lisa     1996           4,28   468  941
                    1  Faber, Fides             1995           4,21 (460)     
                    8  Pohl, Jil                1995           3,98 (433)     

Schlagball 80g     11  Strothmann, Lisa         1995          54,00   609     
                    3  Jäck, Jenny              1995          46,00   544 1153
                    8  Pohl, Jil                1995          39,50 (487)     

4 x 75 m  St. 2     2  Gess, Michaela           1996          45,87   770  770
                    3  Jäck, Jenny              1995                         
                    6  Murnik, Lea              1995                         
                    1  Faber, Fides             1995                         
          St. 1     7  Pohl, Charlene           1996           n.a.           
                    8  Pohl, Jil                1995                         
                   10  Saueressig, Kim-Lisa     1996                         
                   11  Strothmann, Lisa         1995                         

                                                              Gesamt:    6.255

Hinweis: die Staffel der TSG Balingen I musste zurückgezogen werden, da die
Läuferinnen ihre drei Startmöglichkeiten bereits ausgeschöpft hatten.
Bitte um Beachtung.
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2                            Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Sindelfingen II           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               54  Binder, Julia            1995          10,92   434     
                   56  Petersen, Celine         1996          11,23   406  840
                   53  Bendel, Anna             1996          11,31 (398)     

800 m              54  Binder, Julia            1995        2:31,63   502     
                   57  Schittenhelm, Helena     1996        2:42,49   448  950

60 m Hürden        54  Binder, Julia            1995          11,72   441     
                   55  Dieterle, Felice         1995          12,23   409  850
                   59  Schulte, Mariam          1995          13,51 (341)     

Hochsprung         55  Dieterle, Felice         1995           1,36   419     
                   59  Schulte, Mariam          1995           1,32   394  813

Weitsprung         57  Schittenhelm, Helena     1996           4,24   464     
                   56  Petersen, Celine         1996           4,12   450  914
                   53  Bendel, Anna             1996           3,99 (434)     

Schlagball 80g     57  Schittenhelm, Helena     1996          41,50   505     
                   56  Petersen, Celine         1996          33,00   425  930

4 x 75 m  St. 2    59  Schulte, Mariam          1995          45,50   786  786
                   58  Schulte, Jule            1997                         
                   53  Bendel, Anna             1996                         
                   55  Dieterle, Felice         1995                         


                                                              Gesamt:    6.083

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5121                         Schülerinnen B  Gruppe 1
TSV Eltingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              121  Kaufmann, Daniela        1996          11,27   402     
                  131  Schlüter, Pia            1996          11,57   376  778
                  113  Binder, Jessica          1996          11,60 (373)     
                  127  Pregizer., Kim           1995           n.a.           

800 m             127  Pregizer., Kim           1995        2:52,27   405     
                  131  Schlüter, Pia            1996        2:53,78   398  803
                  125  Milde, Denise            1995        3:26,27 (286)     

60 m Hürden       117  Gabrisch, Nora           1996          10,95   494     
                  124  Kurak, Tiffany           1996          12,40   399  893
                  128  Pflüger, Janna           1996          12,96 (369)     
                  132  Schneider, Katharina     1995          14,18 (310)     

Hochsprung        126  Möller, Isabelle         1995           1,32   394     
                  113  Binder, Jessica          1996           1,28   368  762
                  132  Schneider, Katharina     1995           1,20 (315)     
                  119  Haas, Katrin             1996           1,16 (288)     

Weitsprung        117  Gabrisch, Nora           1996           4,51   495     
                  125  Milde, Denise            1995           4,19   458  953
                  121  Kaufmann, Daniela        1996           4,05 (441)     
                  128  Pflüger, Janna           1996           3,96 (430)     

Schlagball 80g    119  Haas, Katrin             1996          40,00   492     
                  133  Seufert, Lisa            1995          37,50   469  961
                  125  Milde, Denise            1995          32,50 (420)     
                  126  Möller, Isabelle         1995          24,50 (334)     

4 x 75 m  St. 1   117  Gabrisch, Nora           1996          43,42   882  882
                  131  Schlüter, Pia            1996                         
                  121  Kaufmann, Daniela        1996                         
                  133  Seufert, Lisa            1995                         
          St. 2   124  Kurak, Tiffany           1996          46,47 (744)     
                  113  Binder, Jessica          1996                         
                  119  Haas, Katrin             1996                         
                  132  Schneider, Katharina     1995                         

                                                              Gesamt:    6.032

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1                            Schülerinnen B  Gruppe 1
LAZ Sala Kwhm-Ludwigsburg II  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              146  Schempp, Nicole          1995          10,94   432     
                  139  Frömmrich, Alice         1996          11,00   427  859
                  143  Marzell-Mertens, Pia     1996          11,05 (422)     
                  134  Bahmann, Theresa         1996          11,83 (354)     

800 m             141  Günsav, Aylin            1996        3:01,80   367  367
                  135  Brendle, Leonie          1996           n.a.           

60 m Hürden       136  Darvas, Nadine           1995          11,92   428     
                  145  Rohr, Daniela            1996          12,74   380  808

Hochsprung        144  Mössinger, Franziska     1996           1,40   444     
                  135  Brendle, Leonie          1996           1,24   342  786

Weitsprung        136  Darvas, Nadine           1995           4,08   445     
                  144  Mössinger, Franziska     1996           4,06   443  888
                  134  Bahmann, Theresa         1996           3,97 (432)     
                  140  Gallee, Saskia           1996           3,92 (426)     

Schlagball 80g    145  Rohr, Daniela            1996          37,50   469     
                  146  Schempp, Nicole          1995          34,00   435  904
                  141  Günsav, Aylin            1996          26,00 (351)     

4 x 75 m  St. 1   139  Frömmrich, Alice         1996          43,15   895  895
                  143  Marzell-Mertens, Pia     1996                         
                  144  Mössinger, Franziska     1996                         
                  136  Darvas, Nadine           1995                         


                                                              Gesamt:    5.507


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen