Landesoffenes Feriensportfest
am 09.08.2013 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.08.2013
1.
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
11,31
 
 
 
2.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
12,29
 
 
 
3.
39100
Wehling, Till
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
13,25
 
 
 
4.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
13,73
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.08.2013
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
10,05
 
 
 
2.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
11,13
 
 
 
3.
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
11,31
 
 
 
4.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
12,29
 
 
 
5.
39100
Wehling, Till
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
13,25
 
 
 
6.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
13,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.08.2013
1.
40722
Engelhardt, Yannik
2001
NI
LG Eichsfeld
2:23,55
 
 
 
2.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:26,01
 
 
 
3.
39280
Kaboth, Leon
2001
NI
LG Eichsfeld
2:34,39
 
 
 
4.
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
2:45,06
 
 
 
5.
39100
Wehling, Till
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
3:01,44
 
 
 
6.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
3:32,06
 
 
 
 
39095
Wedemeyer, Malte
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
09.08.2013
1.
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
1,32
 
 
 
2.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
1,24
 
 
 
 
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
abgem.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Schlaphoff
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Rothmann
o
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
09.08.2013
1.
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
4,10
 
 
 
3,99
 
3,69
 
3,72
 
4,04
 
4,10
 
3,91
 
2.
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
3,67
 
x
 
3.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
x
 
x
 
3,57
 
x
 
4.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
3,03
 
 
 
2,80
 
2,77
 
x
 
2,74
 
2,90
 
3,03
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.08.2013
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
10,05
 
 
 
2.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
11,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.08.2013
1.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:32,85
 
 
 
2.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
2:38,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.08.2013
1.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
2:31,23
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:32,85
 
 
 
3.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
2:38,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.08.2013
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
4,47
 
 
 
4,13
 
4,47
 
4,06
 
x
 
4,32
 
3,93
 
2.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
3,86
 
 
 
x
 
3,70
 
3,86
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.08.2013
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
4,47
 
 
 
4,13
 
4,47
 
4,06
 
x
 
4,32
 
3,93
 
2.
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
4,10
 
 
 
3,99
 
3,69
 
3,72
 
4,04
 
4,10
 
3,91
 
3.
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
3,67
 
x
 
4.
36927
Kriebel, Jonah
2000
NI
TSC Eisdorf
3,86
 
 
 
x
 
3,70
 
3,86
 
x
 
x
 
x
 
5.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
x
 
x
 
3,57
 
x
 
6.
39841
Simon, Lukas
2001
NI
LG Osterode
3,03
 
 
 
2,80
 
2,77
 
x
 
2,74
 
2,90
 
3,03
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.08.2013
1.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,47
+0,0
 
 
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
14,01
+0,0
 
 
3.
39813
Bröhl, Christian
1999
NI
LG Osterode
14,53
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.08.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,97
+0,0
 
 
2.
36954
Lohrengel, Zeno
1999
NI
TV Germania Hattorf
12,47
+0,0
 
 
3.
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
12,55
+0,0
 
 
4.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
14,01
+0,0
 
 
5.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
14,13
+0,0
 
 
6.
39813
Bröhl, Christian
1999
NI
LG Osterode
14,53
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
09.08.2013
1.
39889
Glassl, Jannik
1999
NI
LG Eichsfeld
2:31,23
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.08.2013
1.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
1,44
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Werner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.08.2013
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,52
 
 
 
2.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
1,48
 
 
 
3.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,44
 
 
 
4.
36952
Werner, Johannes
1999
NI
TV Germania Hattorf
1,44
 
 
 
5.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1,36
 
 
 
6.
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
7.
 
Schlaphoff, Theo
2002
NI
TSV Neustadt
1,32
 
 
 
8.
 
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
1,24
 
 
 
9.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
1,16
 
 
 
10.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
1,12
 
 
 
11.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
1,08
 
 
 
 
39093
Mielich, Jonas
2001
NI
TV Eintracht Algermissen
abgem.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Zöpfgen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Brömme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Fraatz
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fust
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Heinichen
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schlaphoff
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Rothmann
o
-
-
o
-
o
xxx
Strüver
o
o
xxo
o
xxx
Reinholz
o
o
o
xxx
Riedel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.08.2013
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,31
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,02
(+0,3)
2.
39813
Bröhl, Christian
1999
NI
LG Osterode
3,80
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,0)
x
 
3,43
(+0,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.08.2013
1.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
4,78
+0,2
 
 
4,30
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,78
(+0,2)
3,58
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,45
(-0,1)
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,31
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,02
(+0,3)
3.
601331
Mellinghausen, Maira
1999
NI
LG Osterode
3,82
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,18
(+0,0)
4.
39813
Bröhl, Christian
1999
NI
LG Osterode
3,80
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,0)
x
 
3,43
(+0,0)
x
 
x
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.08.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,97
+0,0
 
 
2.
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
12,55
+0,0
 
 
3.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
14,13
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.08.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
41,37
 
 
 
2.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
49,17
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
41,37
 
 
 
2.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
43,85
 
 
 
3.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
49,17
 
 
 
4.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
51,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.08.2013
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,81
+0,0
 
 
x
 
5,81
(+0,0)
3,79
(+0,0)
5,55
(+0,3)
5,55
(+0,2)
5,58
(+0,7)
2.
35582
Gattermann, Philipp
1998
NI
TV Germania Hattorf
4,92
+0,4
 
 
4,92
(+0,4)
4,66
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
35038
Werner, Paul
1998
NI
TV Germania Hattorf
4,73
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,47
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,44
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4.
34414
Neumann, Jonas
1998
NI
TV Germania Hattorf
4,37
+0,0
 
 
4,22
(+0,4)
3,72
(+0,0)
4,37
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,4)
4,24
(+0,0)
5.
35978
Bendix, Max
1998
NI
LG Osterode
4,29
+0,4
 
 
4,17
(+0,2)
4,29
(+0,4)
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,20
(+0,0)
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
09.08.2013
1.
StG Hattorf-Eisdorf 1
NI
51,34
 
 
Lohrengel, Zeno  1999
Neumann, Jonas  1998
Werner, Johannes  1999
Werner, Paul  1998
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2013
1.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
6,18
+0,1
 
 
5,82
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,98
(+0,3)
5,76
(+0,0)
6,18
(+0,1)
5,81
(+0,5)
männliche Jugend U20
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2013
1.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,79
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
09.08.2013
1.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,88
 
 
 
2.
34474
Anderle, Jan
1986
NI
VfV Hildesheim
11,92
 
 
 
3.
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
12,22
 
 
 
4.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
5.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,50
 
 
 
6.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,76
 
 
 
7.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,42
 
 
 
8.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
09.08.2013
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
11,65
 
 
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,67
 
 
 
3.
21948
Lange, Sven
1986
NI
VfV Hildesheim
11,71
 
 
 
4.
21215
Hase, Jan
1988
NI
LG Hannover
11,77
 
 
 
5.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
11,89
 
 
 
6.
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
11,91
 
 
 
6.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,91
 
 
 
8.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,15
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
09.08.2013
1.
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
11,04
 
 
 
2.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
11,08
 
 
 
3.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,36
 
 
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,36
 
 
 
5.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,38
 
 
 
6.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
11,40
 
 
 
7.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,42
 
 
 
8.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,46
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.08.2013
1.
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
11,04
+0,2
 
 
2.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
11,08
+0,2
 
 
3.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,36
+0,2
 
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,36
+0,2
 
 
5.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,38
+0,2
 
 
6.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
11,40
+0,2
 
 
7.
38035
Feist, Matthias
1993
NI
VfV Hildesheim
11,42
+0,2
 
 
8.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,46
+0,2
 
 
9.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
11,65
+0,0
 
 
10.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,67
+0,0
 
 
11.
21948
Lange, Sven
1986
NI
VfV Hildesheim
11,71
+0,0
 
 
12.
21215
Hase, Jan
1988
NI
LG Hannover
11,77
+0,0
 
 
13.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
11,88
+0,1
 
 
14.
29407
Huys, Steven
1990
NI
VfV Hildesheim
11,89
+0,0
 
 
15.
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
11,91
+0,0
 
 
15.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,91
+0,0
 
 
17.
34474
Anderle, Jan
1986
NI
VfV Hildesheim
11,92
+0,1
 
 
18.
36718
Schnettberg, Dennis
1990
NI
VfV Hildesheim
12,15
+0,0
 
 
19.
38102
Öttermann, Björn
1991
NI
VfV Hildesheim
12,22
+0,1
 
 
20.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,34
+0,1
 
 
21.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
12,50
+0,1
 
 
22.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,76
+0,1
 
 
23.
1553
Glorius, Michael
1967
NI
LG Eichsfeld
13,42
+0,1
 
 
24.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,66
+0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1:03,06
 
 
 
2.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
1:06,34
 
 
 
3.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
1:07,16
 
 
 
4.
15174
Lohrengel, Rolf
1963
NI
LG Osterode
1:07,30
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:00,08
 
 
 
2.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
1:02,26
 
 
 
 
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
39965
Assel, Carolin
1993
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
55,59
 
 
 
2.
347
Benze, Nils
1972
NI
LG Weserbergland
55,61
 
 
 
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,49
 
 
 
 
5790
Hausl, Florian
1985
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
31060
Witte, Catharina
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,63
 
 
 
2.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
53,21
 
 
 
 
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2013
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,63
 
 
 
2.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
53,21
 
 
 
3.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
55,59
 
 
 
4.
347
Benze, Nils
1972
NI
LG Weserbergland
55,61
 
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,49
 
 
 
6.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
1:02,26
 
 
 
7.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
1:07,16
 
 
 
8.
15174
Lohrengel, Rolf
1963
NI
LG Osterode
1:07,30
 
 
 
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
5790
Hausl, Florian
1985
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,63
 
 
 
2.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
MTV Gifhorn
53,21
 
 
 
3.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
55,59
 
 
 
4.
347
Benze, Nils
1972
NI
LG Weserbergland
55,61
 
 
 
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,49
 
 
 
6.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:00,08
 
 
 
7.
 
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
1:02,26
 
 
 
8.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1:03,06
 
 
 
9.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
1:06,34
 
 
 
10.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
1:07,16
 
 
 
11.
15174
Lohrengel, Rolf
1963
NI
LG Osterode
1:07,30
 
 
 
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
5790
Hausl, Florian
1985
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
39965
Assel, Carolin
1993
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
31060
Witte, Catharina
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2013
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,55
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:30,89
 
 
 
3.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
2:33,51
 
 
 
4.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
2:35,41
 
 
 
5.
38982
Janßen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:40,33
 
 
 
6.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:44,73
 
 
 
7.
34833
Lowin, Yannick
1987
NI
LG Göttingen
2:49,67
 
 
 
8.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:50,95
 
 
 
9.
 
Fiess, Michael
1966
HE
LAG Wesertal
2:52,45
 
 
 
10.
 
Schwan, Ralf
1960
SN
Chemnitzer LV
2:57,69
 
 
 
11.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:58,85
 
 
 
12.
 
Werner, Ronald
1968
WE
HLC Höxter
3:01,09
 
 
 
13.
25427
Stelljes, Gerhard
1954
NI
LG Hannover
3:22,08
 
 
 
14.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
3:23,52
 
 
 
15.
5866
Jettke, Michael
1959
NI
LG Weper
3:28,34
 
 
 
16.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
3:41,00
 
 
 
17.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
3:43,78
 
 
 
18.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:44,78
 
 
 
19.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
4:11,94
 
 
 
 
21104
Ciftci, Hikmet
1977
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,55
 
 
 
2.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,79
 
 
 
3.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:30,89
 
 
 
4.
27154
Götze, Tobias
1989
NI
LG Weserbergland
2:33,51
 
 
 
5.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
Laufclub BlueLiner
2:35,41
 
 
 
6.
38982
Janßen, Nils
1990
NI
Hannover 96
2:40,33
 
 
 
7.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:44,73
 
 
 
8.
34833
Lowin, Yannick
1987
NI
LG Göttingen
2:49,67
 
 
 
9.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:50,95
 
 
 
10.
 
Fiess, Michael
1966
HE
LAG Wesertal
2:52,45
 
 
 
11.
 
Schwan, Ralf
1960
SN
Chemnitzer LV
2:57,69
 
 
 
12.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:58,85
 
 
 
13.
 
Werner, Ronald
1968
WE
HLC Höxter
3:01,09
 
 
 
14.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
VfV Hildesheim
3:18,46
 
 
 
15.
25427
Stelljes, Gerhard
1954
NI
LG Hannover
3:22,08
 
 
 
16.
20417
Wüstefeld, Detlef
1957
NI
LG Weper
3:23,52
 
 
 
17.
5866
Jettke, Michael
1959
NI
LG Weper
3:28,34
 
 
 
18.
1054
Müller, Alfred
1947
NI
LAV Alfeld
3:41,00
 
 
 
19.
 
Pönicke, Marlis
1958
SN
Chemnitzer LV
3:41,61
 
 
 
20.
12318
Schlecht, Horst
1935
NI
SG Misburg
3:43,78
 
 
 
21.
32715
Krüger, Kai-Uwe
1963
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:44,78
 
 
 
22.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:46,22
 
 
 
23.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:53,68
 
 
 
24.
10443
Bezold, Hannelore
1949
NI
LG Göttingen
3:58,88
 
 
 
25.
5862
Halm, Wilfried
1947
NI
LG Weper
4:11,94
 
 
 
 
21104
Ciftci, Hikmet
1977
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.08.2013
1.
39973
Schwerdtfeger, Martin
1993
NI
LG Braunschweig
15:17,88
 
 
 
2.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
15:25,20
 
 
 
3.
39966
Gerrits, Andreas
1980
NI
LG Göttingen
15:32,94
 
 
 
4.
32851
Cirkel, Jasper
1989
NI
LG Göttingen
15:37,90
 
 
 
5.
24563
Kalinowski, Christian
1985
NI
LG Eichsfeld
15:44,58
 
 
 
6.
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
16:23,12
 
 
 
7.
32005
Knof, Max
1990
NI
LG Braunschweig
16:24,74
 
 
 
8.
13588
Weisgerber, Frank
1968
NI
SVG Groß Bülten
17:56,63
 
 
 
9.
20471
Jungesblut, Marvin
1988
NI
SVG GW Bad Gandersheim
19:36,75
 
 
 
10.
7930
Siems, Peter
1951
NI
SV Union Salzgitter
20:32,85
 
 
 
11.
32539
Kötz, Harald
1946
NI
SV Union Salzgitter
20:34,25
 
 
 
12.
41025
Röpke, Dirk
1967
NI
LAV 07 Bad Harzburg
22:31,47
 
 
 
13.
4002
Lange, Andreas
1958
NI
LG Osterode
22:45,69
 
 
 
 
36761
Schinz, Markus
1987
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
148280
Höhler, Knut
1983
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2013
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,98
 
 
Bunar, Björn  1992
Karn, Julien  1986
Provenzano, Denny  1989
Tietje, Lasse  1988
2.
VfV Hildesheim 1
NI
43,14
 
 
Onnen, Eicke  1982
Anderle, Jan  1986
Feist, Matthias  1993
Lange, Sven  1986
3.
LG Göttingen
NI
43,70
 
 
Rieker, Florian  1990
Klack, Jonas  1990
Preiser, Thede  1990
Brunken, Jan  1991
4.
LG Weper 1
NI
1:01,94
 
 
Halm, Wilfried  1947
Jettke, Michael  1959
Krause, Volker  1957
Wüstefeld, Detlef  1957
 
VfV Hildesheim 2
NI
aufg.
 
 
Hase, Jan  1988
Huys, Steven  1990
Schnettberg, Dennis  1990
Öttermann, Björn  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,98
 
 
Bunar, Björn  1992
Karn, Julien  1986
Provenzano, Denny  1989
Tietje, Lasse  1988
2.
VfV Hildesheim 1
NI
43,14
 
 
Onnen, Eicke  1982
Anderle, Jan  1986
Feist, Matthias  1993
Lange, Sven  1986
3.
LG Göttingen
NI
43,70
 
 
Rieker, Florian  1990
Klack, Jonas  1990
Preiser, Thede  1990
Brunken, Jan  1991
4.
StG Hattorf-Eisdorf 1
NI
51,34
 
 
Lohrengel, Zeno  1999
Neumann, Jonas  1998
Werner, Johannes  1999
Werner, Paul  1998
5.
LG Weper 1
NI
1:01,94
 
 
Halm, Wilfried  1947
Jettke, Michael  1959
Krause, Volker  1957
Wüstefeld, Detlef  1957
 
VfV Hildesheim 2
NI
aufg.
 
 
Hase, Jan  1988
Huys, Steven  1990
Schnettberg, Dennis  1990
Öttermann, Björn  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2013
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
2,12
 
 
 
2.
21215
Hase, Jan
1988
NI
LG Hannover
1,95
 
 
 
3.
 
Stephan, Michael
1976
TH
Erfurter LAC
1,80
 
 
 
135
175
180
186
190
192
195
198
201
212
216
Onnen
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Hase
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Stephan
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2013
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,09
+0,0
 
 
6,64
(+0,4)
x
 
7,09
(+0,0)
7,00
(+0,8)
6,88
(+0,0)
x
 
2.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,08
+0,0
 
 
6,98
(+0,0)
7,08
(+0,0)
7,01
(+0,0)
x
 
7,00
(+0,2)
x
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
6,78
+0,0
 
 
6,34
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,60
(+0,0)
x
 
6,78
(+0,0)
4.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
6,51
+0,1
 
 
x
 
6,51
(+0,1)
6,42
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,47
(+0,0)
6,40
(+0,0)
5.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
6,42
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,18
(+0,0)
x
 
6,40
(+0,0)
6,42
(+0,0)
6.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
5,06
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2013
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,09
+0,0
 
 
6,64
(+0,4)
x
 
7,09
(+0,0)
7,00
(+0,8)
6,88
(+0,0)
x
 
2.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,08
+0,0
 
 
6,98
(+0,0)
7,08
(+0,0)
7,01
(+0,0)
x
 
7,00
(+0,2)
x
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
6,78
+0,0
 
 
6,34
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,60
(+0,0)
x
 
6,78
(+0,0)
4.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
6,51
+0,1
 
 
x
 
6,51
(+0,1)
6,42
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,47
(+0,0)
6,40
(+0,0)
5.
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
6,42
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,18
(+0,0)
x
 
6,40
(+0,0)
6,42
(+0,0)
6.
35310
Petzel, Tarek
1997
NI
MTV Gifhorn
6,18
+0,1
 
 
5,82
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,98
(+0,3)
5,76
(+0,0)
6,18
(+0,1)
5,81
(+0,5)
7.
28733
Allershausen, Tobias
1993
NI
LG Osterode
5,06
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.08.2013
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
10,61
 
 
 
2.
602824
Schweidler, Annika
2001
NI
LG Osterode
11,29
 
 
 
3.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
11,69
 
 
 
4.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
12,07
 
 
 
5.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
12,71
 
 
 
6.
 
Lips, Silja
2001
NI
LG Osterode
12,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.08.2013
1.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
10,73
 
 
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
10,93
 
 
 
3.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
11,09
 
 
 
4.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,57
 
 
 
5.
38088
Müller, Lena
2000
NI
TV Germania Hattorf
11,83
 
 
 
6.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
12,11
 
 
 
7.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.08.2013
1.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
10,93
 
 
 
2.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
11,09
 
 
 
3.
602824
Schweidler, Annika
2001
NI
LG Osterode
11,29
 
 
 
4.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,57
 
 
 
5.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
11,69
 
 
 
6.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
12,07
 
 
 
7.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
12,11
 
 
 
8.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
12,23
 
 
 
9.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
12,71
 
 
 
10.
 
Lips, Silja
2001
NI
LG Osterode
12,79
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.08.2013
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
10,61
 
 
 
2.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
10,73
 
 
 
3.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
10,93
 
 
 
4.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
11,09
 
 
 
5.
602824
Schweidler, Annika
2001
NI
LG Osterode
11,29
 
 
 
6.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,57
 
 
 
7.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
11,69
 
 
 
8.
38088
Müller, Lena
2000
NI
TV Germania Hattorf
11,83
 
 
 
9.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
12,07
 
 
 
10.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
12,11
 
 
 
11.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
12,23
 
 
 
12.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
12,71
 
 
 
13.
 
Lips, Silja
2001
NI
LG Osterode
12,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.08.2013
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:41,03
 
 
 
2.
600860
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
2:44,59
 
 
 
3.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
2:57,24
 
 
 
4.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
3:03,82
 
 
 
 
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.08.2013
1.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:35,85
 
 
 
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:41,03
 
 
 
3.
600860
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
NI
LG Altes Amt
2:44,59
 
 
 
4.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
2:57,24
 
 
 
5.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
3:03,82
 
 
 
 
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
09.08.2013
1.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
1,36
 
 
 
2.
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
3.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
1,16
 
 
 
4.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
1,12
 
 
 
5.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
1,08
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Fust
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Heinichen
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Strüver
o
o
xxo
o
xxx
Reinholz
o
o
o
xxx
Riedel
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.08.2013
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,23
 
 
 
3,85
 
3,90
 
3,92
 
3,78
 
4,04
 
4,23
 
2.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
4,09
 
 
 
3,91
 
3,92
 
3,86
 
4,09
 
3,96
 
3,78
 
3.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
3,96
 
 
 
3,96
 
3,92
 
3,86
 
3,92
 
3,96
 
x
 
4.
602824
Schweidler, Annika
2001
NI
LG Osterode
3,80
 
 
 
3,80
 
3,48
 
3,34
 
3,37
 
3,57
 
x
 
5.
603003
Strüver, Kaja
2001
NI
LG Osterode
3,70
 
 
 
3,61
 
x
 
3,60
 
3,36
 
3,01
 
3,70
 
6.
 
Riedel, Vivienne
2002
NI
Garbsener SC
3,61
 
 
 
3,58
 
3,61
 
3,51
 
3,58
 
3,61
 
3,31
 
7.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
3,40
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,40
 
3,30
 
3,24
 
3,40
 
8.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
TSC Eisdorf
3,38
 
 
 
3,38
 
2,98
 
x
 
3,07
 
x
 
3,29
 
9.
601814
Reinholz, Ricarda
2001
NI
LG Osterode
3,32
 
 
 
3,32
 
x
 
2,96
 
3,06
 
x
 
x
 
10.
 
Lips, Silja
2001
NI
LG Osterode
3,13
 
 
 
3,12
 
2,90
 
2,91
 
3,02
 
3,13
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.08.2013
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
10,61
 
 
 
2.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
10,73
 
 
 
3.
38088
Müller, Lena
2000
NI
TV Germania Hattorf
11,83
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
09.08.2013
1.
 
Werner, Josefine
2000
WE
HLC Höxter
1,48
 
 
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,44
 
 
 
3.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Werner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Fraatz
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Ehrhardt
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2013
1.
 
Werner, Josefine
2000
WE
HLC Höxter
1,48
 
 
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
1,44
 
 
 
3.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Werner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Fraatz
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Ehrhardt
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.08.2013
1.
38089
Ehrhardt, Hanna
2000
NI
TV Germania Hattorf
4,08
 
 
 
4,01
 
3,86
 
4,08
 
3,88
 
-
 
-
 
2.
38088
Müller, Lena
2000
NI
TV Germania Hattorf
3,78
 
 
 
3,48
 
3,62
 
3,61
 
3,37
 
3,78
 
3,36
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.08.2013
1.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
15,06
+0,0
 
 
2.
601331
Mellinghausen, Maira
1999
NI
LG Osterode
15,74
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.08.2013
1.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
14,00
+0,0
 
 
2.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
15,06
+0,0
 
 
3.
601331
Mellinghausen, Maira
1999
NI
LG Osterode
15,74
+0,0
 
 
 
35512
Diel, Hannah
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
09.08.2013
1.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
43,85
 
 
 
2.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
51,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
09.08.2013
1.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
2:35,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
09.08.2013
1.
35899
Brömme, Marissa
1999
NI
LG Osterode
1,48
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Brömme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
09.08.2013
1.
37024
Lojewski, Helena
1999
NI
LG Osterode
4,78
+0,2
 
 
4,30
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,78
(+0,2)
3,58
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,45
(-0,1)
2.
601331
Mellinghausen, Maira
1999
NI
LG Osterode
3,82
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,18
(+0,0)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.08.2013
1.
36687
Wüstefeld, Lea
1998
NI
LG Eichsfeld
14,00
+0,0
 
 
 
35512
Diel, Hannah
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.08.2013
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,52
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Zöpfgen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.08.2013
 
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2013
1.
TSV Mehrum 1
NI
41,91
 
 
Albrecht, Sarah  2000
Langenhoff, Johanna  2000
Lerchner, Franca  2000
Sander, Ann-Sophie  2000
2.
StG Hattorf-Eisdorf 1
NI
46,89
 
 
Kriebel, Jule  2002
Ehrhardt, Hanna  2000
Lohrengel, Luisa Sophie  2000
Müller, Lena  2000
3.
LG Osterode
NI
48,75
 
 
Strüver, Kaja  2001
Lips, Silja  2001
Reinholz, Ricarda  2001
Schweidler, Annika  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2013
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
13,61
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2013
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1:03,06
 
 
 
2.
36182
Wüstefeld, Paulina
1998
NI
LG Eichsfeld
1:06,34
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2013
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
13,45
+0,2
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
15,79
+0,2
 
 
3.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,13
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2013
1.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
13,45
+0,2
 
 
2.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
13,61
+0,2
 
 
3.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
15,79
+0,2
 
 
4.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,13
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2013
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:00,08
 
 
 
 
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
39965
Assel, Carolin
1993
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
31060
Witte, Catharina
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2013
1.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
VfV Hildesheim
3:18,46
 
 
 
2.
 
Pönicke, Marlis
1958
SN
Chemnitzer LV
3:41,61
 
 
 
3.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:46,22
 
 
 
4.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
3:53,68
 
 
 
5.
10443
Bezold, Hannelore
1949
NI
LG Göttingen
3:58,88
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2013
1.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
21:19,85
 
 
 
2.
9726
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
23:09,27
 
 
 
 
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
37492
Diehm, Christina
1986
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2013
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,70
 
 
 
2.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
1,65
 
 
 
3.
25625
Holland, Vanessa
1992
NI
LG Osterode
1,50
 
 
 
4.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Heymann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Rieker
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Holland
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Richter
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2013
1.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
5,58
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,49
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
 
3,49
(+0,0)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.10.2020 22:37 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-31