Feriensportfest der LG Wetzlar Wetzlar, am 12.07.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:45
Schülerinnen W14 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
111 |
Franz Alisa |
1994 |
|
TG Camberg |
13,58 |
4./I |
2. |
212 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
14,67 |
5./I |
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Rettweiler Louise |
1993 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,25 |
1./I |
2. |
239 |
Zimmermann Chiara |
1993 |
|
LG Wetzlar |
13,45 |
2./I |
3. |
168 |
Riman Ana |
1993 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,57 |
3./I |
|
240 |
Leu Sarah |
1993 |
|
LG Wetzlar |
ab. |
|
100m, Schüler A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:45
Schüler M15 - Finale |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
236 |
Schermaul Maximilian |
1993 |
|
TuS Weilmünster |
11,49 |
1./I |
2. |
231 |
Niklas Adrien |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
11,88 |
2./I |
3. |
147 |
Kizilyar Ugurtan |
1993 |
|
LG Odenwald |
11,94 |
3./I |
4. |
232 |
Jentzen Arne |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
12,04 |
4./I |
5. |
211 |
Hauser Alexander |
1993 |
|
LC Mengerskirchen |
12,94 |
5./I |
200m, Frauen & weibl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:45
Frauen - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Gubitz Steffi |
1982 |
|
USC Mainz |
24,45 |
1./III |
2. |
264 |
Kilian Annett |
1973 |
|
Lauffreunde Gotha |
30,39 |
4./I |
3. |
137 |
Lehrian Magdalena |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
32,84 |
6./I |
weibliche Jugend A - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Larkins Tamara |
1990 |
|
USC Mainz |
25,52 |
2./III |
2. |
103 |
Merten Laura |
1990 |
|
Tuspo Borken |
26,02 |
4./III |
weibliche Jugend B - Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Haase Carina |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
25,99 |
3./III |
2. |
171 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
26,42 |
1./II |
3. |
269 |
Scheu Julia |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
26,61 |
2./II |
4. |
169 |
Haffer Theresa |
1992 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
26,84 |
5./III |
5. |
131 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
27,28 |
3./II |
6. |
239 |
Zimmermann Chiara |
1993 |
|
LG Wetzlar |
27,75 |
4./II |
7. |
170 |
München Shary |
1992 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
27,78 |
1./I |
8. |
167 |
Rettweiler Louise |
1993 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
27,84 |
2./I |
9. |
290 |
Jung Jennyfer |
1992 |
|
TV Dillenburg |
28,25 |
5./II |
10. |
168 |
Riman Ana |
1993 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
28,26 |
3./I |
11. |
291 |
Dörr Patricia |
1992 |
|
TV Dillenburg |
30,58 |
5./I |
200m, Männer & männl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
Wind: I:+0,4 / II:+0,6 / III:+0,7 / IV:+0,4 / V:+0,2 / VI:+0,3 / VII:+0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
252 |
Gamper Florian |
1972 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim Ludwigsburg |
21,82 |
1./VII |
2. |
251 |
Gatzka Sebastian |
1982 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
21,93 |
2./VII |
3. |
119 |
Rabstein Daniel |
1987 |
|
LAV Dietzhölztal |
22,20 |
3./VII |
4. |
162 |
Klein Christian |
1987 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
22,23 |
4./VII |
5. |
190 |
Daxer Thilo |
1979 |
|
LG Stadt Hattersheim |
22,32 |
2./II |
6. |
238 |
Rudziok Julian |
1984 |
|
LG Wetzlar |
22,62 |
1./V |
7. |
284 |
Wallenborn Simon |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
22,77 |
4./II |
8. |
245 |
Dudenhöfer Nils |
1987 |
|
LG Wetzlar |
22,87 |
3./V |
9. |
105 |
Hermann Hanjo |
1988 |
|
TG Camberg |
23,29 |
5./IV |
10. |
267 |
Rengelink Sven |
1988 |
|
TSV Krichhain |
23,41 |
6./IV |
11. |
165 |
Lachmann Bernd |
1968 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
23,42 |
1./III |
12. |
248 |
Brückmann Jan |
1981 |
|
LG Wettenberg |
23,52 |
6./II |
13. |
149 |
Belot Maxime |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
23,98 |
4./III |
14. |
231 |
Niklas Adrien |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
24,14 |
2./VI |
15. |
148 |
Faga Antonino |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
24,34 |
5./III |
16. |
184 |
Imgrunt Vitalij |
1982 |
|
TG Hanau |
26,50 |
4./I |
17. |
122 |
Weber Thomas |
1980 |
|
TV Dillenburg |
26,88 |
5./I |
18. |
286 |
Dressler Peter |
1955 |
|
TSG Wehrheim |
28,10 |
6./I |
männliche Jugend A - Finale |
Wind: I:+0,4 / II:+0,6 / III:+0,7 / IV:+0,4 / V:+0,2 / VI:+0,3 / VII:+0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Waschbüsch Julian |
1989 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
22,12 |
1./II |
2. |
244 |
Sust Henrik |
1990 |
|
LG Wetzlar |
22,67 |
3./II |
2. |
150 |
Heid Aaron |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
22,67 |
2./V |
4. |
127 |
Pustlauck Constantin |
1990 |
|
TSG Eisenberg |
22,82 |
2./IV |
5. |
117 |
Rabstein Jan |
1989 |
|
LAV Dietzhölztal |
23,22 |
4./V |
6. |
243 |
Wagner Patrick |
1990 |
|
LG Wetzlar |
23,27 |
5./V |
7. |
210 |
Zeiser Vadim |
1990 |
|
LC Mengerskirchen |
24,00 |
1./I |
8. |
106 |
Weil Jonas |
1989 |
|
TG Camberg |
24,20 |
3./VI |
9. |
182 |
Lenk Alexander |
1990 |
|
TG Hanau |
25,91 |
3./I |
männliche Jugend B - Finale |
Wind: I:+0,4 / II:+0,6 / III:+0,7 / IV:+0,4 / V:+0,2 / VI:+0,3 / VII:+0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra hörselgas |
22,42 |
5./VII |
2. |
222 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
22,79 |
1./IV |
3. |
130 |
Stephan Christoph |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
22,89 |
3./IV |
4. |
271 |
Schillmeier Florian |
1991 |
|
TSG Usingen |
23,11 |
4./IV |
5. |
128 |
Stüber Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
23,13 |
5./II |
6. |
268 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
|
TV Dillenburg |
23,55 |
2./III |
7. |
157 |
Langer Sven |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
23,67 |
3./III |
8. |
129 |
Steinhorst Alexander |
1992 |
|
TSG Eisenberg |
24,10 |
1./VI |
9. |
154 |
Dautfest David |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
24,27 |
2./I |
10. |
230 |
Meier Sebastian |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
24,29 |
4./VI |
11. |
156 |
Hoffmann Eduard |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
24,35 |
5./VI |
12. |
247 |
Schneider Björn |
1991 |
|
LG Wetzlar |
24,47 |
6./III |
13. |
289 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
|
TV Dillenburg |
24,76 |
6./VI |
400m, Frauen & weibl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 17:15
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
293 |
Lang Lena |
1985 |
|
ESV Jahn Treysa |
57,19 |
1./II |
2. |
102 |
Grunwald Sara |
1987 |
|
LG Baunatal-Fuldabrück |
1:00,68 |
4./II |
3. |
294 |
Scholz Doreen |
1980 |
|
TV Waldstraße |
1:01,54 |
1./I |
4. |
225 |
Arndt Ivonne |
1971 |
|
LG Sieg |
1:02,64 |
2./I |
5. |
287 |
Rump Sonja |
1965 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1:17,34 |
6./I |
weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
209 |
Badane Sena |
1990 |
|
LC Mengerskirchen |
57,69 |
2./II |
2. |
132 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
|
VfL Engelskirchen |
1:03,01 |
3./I |
3. |
113 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
1:05,87 |
4./I |
|
233 |
Frömel Sandra |
1990 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
266 |
Körber Bastienne |
1992 |
|
LG Ohra hörselgas |
59,93 |
3./II |
2. |
265 |
Schlegel Laura |
1992 |
|
LG Ohra hörselgas |
1:03,73 |
5./II |
3. |
235 |
Friedrich Marisa |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
1:11,05 |
5./I |
400m, Männer & männl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 17:00
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
260 |
Gielow Erik |
1988 |
|
LG Ohra hörselgas |
50,58 |
1./I |
2. |
195 |
Riker Michael |
1988 |
|
USC Mainz |
51,72 |
2./I |
3. |
227 |
Schuz Tobias |
1986 |
|
FV Wallau |
53,24 |
4./I |
4. |
285 |
Kuhlmann Dirk |
1979 |
|
TSG Wehrheim |
58,09 |
6./I |
männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
183 |
Schindler Markus |
1990 |
|
TG Hanau |
54,48 |
5./I |
männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
115 |
Claes Tobias |
1991 |
|
LAV Dietzhölztal |
52,74 |
3./I |
800m, Frauen / Jugend / Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:15
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
145 |
Grohmann Katharina |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:22,07 |
3./II |
2. |
194 |
de Haan Dagmar |
1979 |
|
USC Mainz |
2:28,60 |
6./II |
|
153 |
Horas Friederike |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
|
146 |
Buhtz Melanie |
1978 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Dietz Michelle |
1994 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
2:26,23 |
4./II |
2. |
226 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
|
CVJM Siegen |
2:28,02 |
1./I |
3. |
112 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
TG Camberg |
2:28,82 |
2./I |
4. |
152 |
Nogami Kaito |
1994 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
2:30,93 |
7./II |
5. |
187 |
Wampula Janine |
1994 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
2:40,07 |
5./I |
6. |
185 |
Friedrich Julia |
1994 |
|
TG Hanau |
2:42,13 |
6./I |
7. |
114 |
Keser Juliane |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
2:46,23 |
7./I |
|
123 |
Bock Patricia |
1994 |
|
TV Dillenburg |
n.a. |
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
2:27,17 |
5./II |
weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
209 |
Badane Sena |
1990 |
|
LC Mengerskirchen |
2:10,87 |
1./II |
weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
282 |
Decker Beatrice |
1991 |
|
ASV Erfurt |
2:18,46 |
2./II |
2. |
204 |
Görke Katharina |
1992 |
|
USC Mainz |
2:29,36 |
3./I |
3. |
133 |
Graf Alexandra |
1992 |
|
VfL Engelskirchen |
2:32,56 |
4./I |
1000m, Männer / Jugend / Schüler A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:45
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
216 |
Herr Florian |
1988 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
2:29,01 |
1./III |
2. |
214 |
Kornrumpf Marco |
1984 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
2:29,08 |
2./III |
3. |
213 |
Amarouch Ahmed |
1988 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
2:29,44 |
3./III |
4. |
215 |
Wernig Sebastian |
1987 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
2:29,70 |
4./III |
5. |
223 |
Gaida Matthäus |
1987 |
|
TG Rimbach |
2:29,73 |
5./III |
6. |
280 |
Gielow Robert |
1985 |
|
LG Ohra hörselgas |
2:30,11 |
6./III |
7. |
196 |
El Mejri Jamal |
1982 |
|
USC Mainz |
2:31,27 |
7./III |
8. |
221 |
Röhrig Jonas |
1986 |
|
TS Ober-Roden |
2:34,65 |
8./III |
9. |
283 |
Daub Sven |
1981 |
|
CVJM Siegen |
2:35,37 |
1./II |
10. |
208 |
Kremer Daniel |
1980 |
|
LC Mengerskirchen |
2:37,51 |
2./II |
11. |
134 |
Kuhn Jan Mattis |
1987 |
|
LC Diabü Eschenburg |
2:38,53 |
10./III |
12. |
101 |
Röhl Christof |
1974 |
|
TSG Alten-Buseck |
2:41,32 |
5./II |
13. |
120 |
Hartmann Christoph |
1987 |
|
LAV Dietzhölztal |
2:41,99 |
6./II |
14. |
237 |
Ludwig Christoph |
1977 |
|
LG Wettenberg |
2:43,76 |
8./II |
15. |
135 |
Thum Stefan |
1984 |
|
LC Diabü Eschenburg |
2:44,12 |
9./II |
16. |
288 |
Heikamp Matthias |
1981 |
|
ASV DOJO Mönchengladbach |
2:45,52 |
10./II |
|
262 |
Andrev Alexander |
1981 |
|
LC Mengerskirchen |
aufg. |
|
|
217 |
Panthöfer Peter |
1980 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
aufg. |
|
männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Berg Matthias |
1990 |
|
SC Steinatal |
2:40,39 |
4./II |
2. |
197 |
Goossens Marcus |
1990 |
|
USC Mainz |
2:43,42 |
7./II |
3. |
118 |
Weiß Maximilian |
1989 |
|
LAV Dietzhölztal |
2:54,30 |
2./I |
4. |
207 |
Janssen Christian |
1989 |
|
LC Mengerskirchen |
2:56,73 |
3./I |
männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Ech-Chad Wahib |
1991 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
2:35,04 |
9./III |
2. |
198 |
Riker Tobias |
1991 |
|
USC Mainz |
2:37,84 |
3./II |
3. |
205 |
Hofmann Paul |
1992 |
|
USC Mainz |
2:56,27 |
11./II |
4. |
281 |
Eberspächer Markus |
1992 |
|
TV Assenheim |
2:58,12 |
5./I |
5. |
273 |
Wyrzykowski Michael |
1991 |
|
TV Seckbach |
3:05,00 |
6./I |
6. |
116 |
Münch Jonas |
1991 |
|
LAV Dietzhölztal |
3:17,98 |
8./I |
|
125 |
Bock Dennis |
1991 |
|
TV Dillenburg |
n.a. |
|
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
124 |
Bock Patrick |
1994 |
|
TV Dillenburg |
n.a. |
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
176 |
Stalf Benjamin |
1993 |
|
LSG Goldener Grund |
2:54,29 |
1./I |
2. |
147 |
Kizilyar Ugurtan |
1993 |
|
LG Odenwald |
2:58,05 |
4./I |
3. |
211 |
Hauser Alexander |
1993 |
|
LC Mengerskirchen |
3:10,90 |
7./I |
100m Hürden, Frauen & weibl. Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 13:45
Frauen - Finale |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
256 |
Schnürer Nadine |
1981 |
|
TSG Gießen Wieseck |
14,95 |
1./I |
2. |
257 |
Lich Nastasia |
1988 |
|
TSG Gießen Wieseck |
15,21 |
2./I |
|
138 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
aufg. |
|
männliche Jugend A - Finale |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
255 |
Schulze Kristina |
1992 |
|
LG EVO Seligenstadt |
15,58 |
3./I |
Hochsprung, Männer & männl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:45
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
277 |
Borchert Tristan |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Odey Manuel |
1984 |
|
LG Stadt Hattersheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
2 |
249 |
Göbel Stefan |
1990 |
|
Hünfelder SV |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen & weibl. Jugend A/B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:00
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Schnürer Nadine |
1981 |
|
TSG Gießen Wieseck |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Göbel Alexandra |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
Holzinger Susanne |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
|
VfL Engelskirchen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
270 |
Buhlmann Kyra |
1993 |
|
LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Groh Natalie |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Friedrich Marisa |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
234 |
Muders Isabelle |
1991 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Gubitz Steffi |
1982 |
|
USC Mainz |
11,97 |
1./I |
2. |
261 |
Wehr Julia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,49 |
2./I |
3. |
173 |
Häusler Carolin |
1988 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,70 |
3./I |
4. |
257 |
Lich Nastasia |
1988 |
|
TSG Gießen Wieseck |
12,79 |
4./I |
5. |
138 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
13,08 |
5./I |
6. |
174 |
Trompetter Katharina |
1988 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,19 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
199 |
Gubitz Steffi |
1982 |
|
USC Mainz |
12,03 |
q |
2 |
138 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,95 |
q |
3 |
174 |
Trompetter Katharina |
1988 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,29 |
q |
4 |
258 |
Beimdieke Anna |
1988 |
|
TSG Gießen Wieseck |
14,09 |
|
5 |
142 |
Drynski Janina |
1982 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,47 |
|
6 |
264 |
Kilian Annett |
1973 |
|
Lauffreunde Gotha |
14,53 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
261 |
Wehr Julia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,52 |
q |
2 |
257 |
Lich Nastasia |
1988 |
|
TSG Gießen Wieseck |
12,85 |
q |
3 |
173 |
Häusler Carolin |
1988 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,92 |
q |
4 |
139 |
Holzinger Susanne |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,96 |
|
5 |
137 |
Lehrian Magdalena |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
15,43 |
|
|
200 |
Hochhaus Jessica |
1988 |
|
USC Mainz |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Lehrian Magdalena |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Herrlitz Nicola |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
9,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
139 |
Holzinger Susanne |
1984 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
Göbel Alexandra |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
252 |
Gamper Florian |
1972 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim Ludwigsburg |
10,68 |
1./I |
2. |
119 |
Rabstein Daniel |
1987 |
|
LAV Dietzhölztal |
10,85 |
2./I |
3. |
251 |
Gatzka Sebastian |
1982 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
10,96 |
3./I |
4. |
238 |
Rudziok Julian |
1984 |
|
LG Wetzlar |
11,02 |
4./I |
5. |
162 |
Klein Christian |
1987 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,14 |
5./I |
6. |
190 |
Daxer Thilo |
1979 |
|
LG Stadt Hattersheim |
11,27 |
6./I |
7. |
126 |
Hinkel Eike |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
11,46 |
7./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
251 |
Gatzka Sebastian |
1982 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
11,10 |
q |
2 |
190 |
Daxer Thilo |
1979 |
|
LG Stadt Hattersheim |
11,37 |
q |
3 |
105 |
Hermann Hanjo |
1988 |
|
TG Camberg |
11,58 |
|
4 |
149 |
Belot Maxime |
1988 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,81 |
|
5 |
267 |
Rengelink Sven |
1988 |
|
TSV Krichhain |
11,82 |
|
6 |
184 |
Imgrunt Vitalij |
1982 |
|
TG Hanau |
12,86 |
|
7 |
259 |
Mies Matthias |
1961 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,92 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
252 |
Gamper Florian |
1972 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim Ludwigsburg |
10,98 |
q |
2 |
119 |
Rabstein Daniel |
1987 |
|
LAV Dietzhölztal |
11,00 |
q |
3 |
253 |
Fring Jens |
1986 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
11,26 |
v |
4 |
245 |
Dudenhöfer Nils |
1987 |
|
LG Wetzlar |
11,65 |
|
5 |
165 |
Lachmann Bernd |
1968 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,99 |
|
|
262 |
Andrev Alexander |
1981 |
|
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
|
191 |
Krämer Christoph |
1987 |
|
LG Stadt Hattersheim |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
238 |
Rudziok Julian |
1984 |
|
LG Wetzlar |
11,13 |
q |
2 |
162 |
Klein Christian |
1987 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,23 |
q |
3 |
126 |
Hinkel Eike |
1985 |
|
TSG Eisenberg |
11,34 |
q |
4 |
188 |
Odey Manuel |
1984 |
|
LG Stadt Hattersheim |
11,48 |
|
5 |
260 |
Gielow Erik |
1988 |
|
LG Ohra hörselgas |
11,61 |
|
6 |
210 |
Zeiser Vadim |
1990 |
|
LC Mengerskirchen |
11,96 |
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
121 |
Blicker André |
1977 |
|
CVJM Dillenburg |
15,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
276 |
Labisch Mario |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
279 |
Ernst Adrian |
1967 |
|
USC Mainz |
13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
278 |
Obermann Dirk |
1967 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
10,31 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
161 |
Waschbüsch Julian |
1989 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
10,85 |
1./I |
2. |
127 |
Pustlauck Constantin |
1990 |
|
TSG Eisenberg |
11,12 |
2./I |
3. |
150 |
Heid Aaron |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,14 |
3./I |
4. |
220 |
Zanker Patrick |
1989 |
|
TV Nussdorf |
11,15 |
4./I |
5. |
244 |
Sust Henrik |
1990 |
|
LG Wetzlar |
11,40 |
5./I |
6. |
158 |
Schmidt Julius |
1990 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,41 |
6./I |
100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
161 |
Waschbüsch Julian |
1989 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,06 |
q |
2 |
179 |
Abu Asaker Nabil |
1989 |
|
TV Groß-Gerau |
11,49 |
v |
3 |
158 |
Schmidt Julius |
1990 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,53 |
q |
4 |
117 |
Rabstein Jan |
1989 |
|
LAV Dietzhölztal |
11,64 |
|
5 |
183 |
Schindler Markus |
1990 |
|
TG Hanau |
12,46 |
|
6 |
182 |
Lenk Alexander |
1990 |
|
TG Hanau |
12,60 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
127 |
Pustlauck Constantin |
1990 |
|
TSG Eisenberg |
11,22 |
q |
2 |
220 |
Zanker Patrick |
1989 |
|
TV Nussdorf |
11,23 |
q |
3 |
150 |
Heid Aaron |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
11,34 |
q |
4 |
244 |
Sust Henrik |
1990 |
|
LG Wetzlar |
11,43 |
q |
5 |
272 |
Ratka Nico |
1990 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,79 |
|
6 |
106 |
Weil Jonas |
1989 |
|
TG Camberg |
11,98 |
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra hörselgas |
10,97 |
1./I |
2. |
222 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
11,28 |
2./I |
3. |
155 |
Haffer Henryk |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,35 |
3./I |
4. |
130 |
Stephan Christoph |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,40 |
4./I |
5. |
271 |
Schillmeier Florian |
1991 |
|
TSG Usingen |
11,51 |
5./I |
6. |
128 |
Stüber Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,56 |
6./I |
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +3,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
263 |
Brieger Martin |
1991 |
|
LG Ohra hörselgas |
10,93 |
q |
2 |
130 |
Stephan Christoph |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,34 |
q |
3 |
229 |
Hinkel Philip |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
11,60 |
|
4 |
154 |
Dautfest David |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,90 |
|
5 |
247 |
Schneider Björn |
1991 |
|
LG Wetzlar |
12,03 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
222 |
Gebhardt Jan |
1991 |
|
LG Odenwald |
11,23 |
q |
2 |
274 |
Knack Bend |
1991 |
|
TV Seckbach |
11,25 |
v |
3 |
128 |
Stüber Dejan |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
11,54 |
q |
4 |
157 |
Langer Sven |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,82 |
|
5 |
156 |
Hoffmann Eduard |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,16 |
|
6 |
275 |
Schütz Henning |
1992 |
|
TV 06 Burgsolms |
12,82 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
155 |
Haffer Henryk |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,29 |
q |
2 |
271 |
Schillmeier Florian |
1991 |
|
TSG Usingen |
11,50 |
q |
3 |
268 |
Wieschalla Matthias |
1991 |
|
TV Dillenburg |
11,68 |
|
4 |
129 |
Steinhorst Alexander |
1992 |
|
TSG Eisenberg |
11,97 |
|
5 |
230 |
Meier Sebastian |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
12,07 |
|
6 |
273 |
Wyrzykowski Michael |
1991 |
|
TV Seckbach |
12,45 |
|
100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Larkins Tamara |
1990 |
|
USC Mainz |
12,44 |
1./I |
2. |
103 |
Merten Laura |
1990 |
|
Tuspo Borken |
12,90 |
2./I |
|
233 |
Frömel Sandra |
1990 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
201 |
Larkins Tamara |
1990 |
|
USC Mainz |
12,30 |
Q |
2 |
103 |
Merten Laura |
1990 |
|
Tuspo Borken |
12,84 |
q |
3 |
233 |
Frömel Sandra |
1990 |
|
TSG Wehrheim |
12,94 |
q |
|
143 |
Haile Miezan |
1989 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Diawuoh Annabel |
1989 |
|
VfL Engelskirchen |
11,02 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Seidel Christin |
1992 |
|
TV Gosenbach |
12,33 |
1./I |
2. |
171 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,52 |
2./I |
3. |
172 |
Kratzsch Gesa-Katharina |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,60 |
3./I |
4. |
202 |
Hildebrandt Sarah |
1991 |
|
USC Mainz |
12,71 |
4./I |
5. |
169 |
Haffer Theresa |
1992 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,00 |
5./I |
6. |
131 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
13,16 |
6./I |
100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 12.07.2008 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
177 |
Seidel Christin |
1992 |
|
TV Gosenbach |
12,42 |
q |
2 |
169 |
Haffer Theresa |
1992 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,80 |
q |
3 |
269 |
Scheu Julia |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
13,09 |
|
4 |
180 |
Schmid Katrin |
1991 |
|
TV Groß-Gerau |
13,54 |
|
5 |
104 |
Jungermann Kathrin |
1992 |
|
Tuspo Borken |
13,71 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
171 |
Könemann Ann-Sophie |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,61 |
q |
2 |
219 |
Jahner Madeleine |
1992 |
|
TV Nussdorf |
12,64 |
v |
3 |
151 |
Dombrowski Tamara |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
13,08 |
|
4 |
170 |
München Shary |
1992 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
13,31 |
|
5 |
110 |
Albrecht Melissa |
1993 |
|
TG Camberg |
13,66 |
|
6 |
133 |
Graf Alexandra |
1992 |
|
VfL Engelskirchen |
14,74 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
172 |
Kratzsch Gesa-Katharina |
1991 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,66 |
q |
2 |
202 |
Hildebrandt Sarah |
1991 |
|
USC Mainz |
12,69 |
q |
3 |
131 |
Müller Nicole |
1991 |
|
TSG Eisenberg |
13,05 |
q |
4 |
266 |
Körber Bastienne |
1992 |
|
LG Ohra hörselgas |
13,25 |
|
5 |
265 |
Schlegel Laura |
1992 |
|
LG Ohra hörselgas |
13,47 |
|
6 |
140 |
Groh Natalie |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
13,49 |
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.07.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Groh Natalie |
1991 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Albrecht Melissa |
1993 |
|
TG Camberg |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
292 |
Krause Gesa |
1992 |
|
TV Dillenburg |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Köppen Solveig |
1992 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar |
www.seltec.at |