DJK Weiden
26. Neustädter Läufermeeting
am 02./04.08.2013 in Neustadt-WN - Gymnasium-Sportplatz Neustadt/ WN
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 4.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 60,16 sec.
259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg n.a.
255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel n.a.

400 m Männer 4.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV LAV Rostock 59,20 sec.
2. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,93 sec.
3. Schrödel, Johann 1948 TSG Roth 63,24 sec.
4. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 68,44 sec.

400 m Männer 4.08.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 53,87 sec.
2. Menapace, Verena 1986 AUT 55,17 sec.
3. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 59,84 sec.
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

400 m Männer 4.08.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,36 sec.
2. 264355 Ripy, Curtis 1966 BY TV 1861 Amberg 56,02 sec.
Rebernik, Liona 1991 SLO n.a.
257497 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.

400 m Männer 4.08.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,70 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,81 sec.
3. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,00 sec.
4. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 53,39 sec.

400 m Männer 4.08.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kiefl, Markus 1989 NO LT DSHS Köln 49,96 sec.
2. 28367 Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
3. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 51,47 sec.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt n.a.

400 m Männer 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kiefl, Markus 1989 NO LT DSHS Köln 49,96 sec.
2. 28367 Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
3. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,36 sec.
4. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 51,47 sec.
5. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,70 sec.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,81 sec.
7. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,00 sec.
8. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 53,39 sec.
9. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 53,87 sec.
10. Menapace, Verena 1986 AUT 55,17 sec.
11. 264355 Ripy, Curtis 1966 BY TV 1861 Amberg 56,02 sec.
12. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV LAV Rostock 59,20 sec.
13. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 59,84 sec.
14. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,93 sec.
15. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 60,16 sec.
16. Schrödel, Johann 1948 TSG Roth 63,24 sec.
17. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 68,44 sec.
255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel n.a.
259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg n.a.
257497 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Rebernik, Liona 1991 SLO n.a.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt n.a.

400 m Männer 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiefl, Markus 1989 NO LT DSHS Köln 49,96 sec.
2. 28367 Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,88 sec.
3. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 51,47 sec.
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,81 sec.
5. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 53,39 sec.
6. 264355 Ripy, Curtis 1966 BY TV 1861 Amberg 56,02 sec.
7. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,93 sec.
8. Schrödel, Johann 1948 TSG Roth 63,24 sec.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt n.a.

800 m Männer 2.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51,46 min.
2. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:52,40 min.
3. Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,44 min.
4. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,81 min.
5. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:53,11 min.
6. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,44 min.
7. Murin, Jan 1992 CZ 1:54,52 min.
8. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:54,93 min.
9. 32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:55,12 min.
10. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:55,47 min.
11. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:57,01 min.
11. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:57,01 min.
13. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 1:57,35 min.
14. Valente, Stefano 1987 IT 1:57,94 min.
15. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:58,80 min.
16. 260848 Thomas, Marvin 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider 1:58,87 min.
17. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 1:58,93 min.
18. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:59,24 min.
19. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 2:00,02 min.
20. Stadler, Max 1981 BE LAC BERLIN 2:00,28 min.
21. 28367 Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:01,45 min.
22. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:02,09 min.
23. Bucher, Alexander 1992 BY TSV Katzwang 2:02,42 min.
24. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:02,87 min.
25. Sujew, Elina 1990 HH LT Haspa-Mar. Hamburg 2:03,02 min.
26. Warkus, Florian 1988 BY LG Mettenheim 2:04,60 min.
27. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,68 min.
28. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 2:04,91 min.
29. Menapace, Verena 1986 AUT 2:05,85 min.
30. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:06,33 min.
31. Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin 2:06,46 min.
32. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2:06,93 min.
33. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:07,36 min.
34. 257497 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:07,76 min.
35. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:07,93 min.
36. Torner, Hendrik 1997 BY TSV Katzwang 2:08,19 min.
37. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:09,25 min.
38. Schackmann, Thomas 1993 BY LLC Marathon Regensburg 2:10,19 min.
39. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:10,21 min.
40. Wulff, Jens 1983 BY LLC Marathon Regensburg 2:11,75 min.
41. Kozlowski, Peter 1965 BY LLC Marathon Regensburg 2:13,23 min.
42. Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 2:14,99 min.
43. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 2:15,55 min.
44. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV LAV Rostock 2:15,80 min.
45. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:17,21 min.
46. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 2:17,94 min.
47. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:18,53 min.
48. Reng, Franziska 1996 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:23,16 min.
49. 21311 Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:26,33 min.
50. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:26,75 min.
51. 252690 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:27,10 min.
52. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,67 min.
53. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:31,09 min.
54. Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 2:33,00 min.
55. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,11 min.
56. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:37,59 min.
57. 252164 Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:38,53 min.
58. Hofrichter, Anna 1997 BY TSV Katzwang 2:56,06 min.
253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen n.a.
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof n.a.
Panzer, Amelie 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg n.a.

800 m Männer 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24392 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51,46 min.
2. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:52,40 min.
3. Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,44 min.
4. Murin, Jan 1992 CZ 1:54,52 min.
5. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:54,93 min.
6. 32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:55,12 min.
7. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:55,47 min.
8. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 1:57,35 min.
9. Valente, Stefano 1987 IT 1:57,94 min.
10. 29514 Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:59,24 min.
11. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 2:00,02 min.
12. Stadler, Max 1981 BE LAC BERLIN 2:00,28 min.
13. 28367 Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:01,45 min.
14. Bucher, Alexander 1992 BY TSV Katzwang 2:02,42 min.
15. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:02,87 min.
16. Warkus, Florian 1988 BY LG Mettenheim 2:04,60 min.
17. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,68 min.
18. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:07,36 min.
19. Schackmann, Thomas 1993 BY LLC Marathon Regensburg 2:10,19 min.
20. Wulff, Jens 1983 BY LLC Marathon Regensburg 2:11,75 min.
21. Kozlowski, Peter 1965 BY LLC Marathon Regensburg 2:13,23 min.
22. Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 2:14,99 min.

1500 m Männer 4.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petrac, Jan 1995 SLO 3:44,70 min.
2. Krevs, Mitja 1989 SLO 3:45,27 min.
3. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:49,28 min.
4. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:49,53 min.
5. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,92 min.
6. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:49,93 min.
7. Silabetzschky, Clemens 1985 TV-Zell am Neckar 3:52,40 min.
8. Sander, Christoph 1988 AUT 3:52,87 min.
9. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:53,14 min.
10. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 3:57,01 min.
11. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,71 min.
12. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:02,88 min.
13. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,20 min.
14. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:05,26 min.
15. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:06,24 min.
16. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:09,22 min.
17. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:11,60 min.
18. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 4:11,65 min.
19. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:14,62 min.
20. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:17,36 min.
21. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:18,43 min.
22. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:18,80 min.
23. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:19,79 min.
23. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:19,79 min.
25. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:28,76 min.
26. Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 4:30,21 min.
27. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 4:31,96 min.
28. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:34,21 min.
29. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:36,85 min.
30. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:38,33 min.
31. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 4:43,91 min.
32. Leser, Mario 1993 LG Zusam 4:49,43 min.
33. 252690 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:56,50 min.
34. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 4:57,69 min.
35. 39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 5:00,78 min.
36. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 5:01,40 min.
37. Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 5:02,14 min.
38. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 5:02,18 min.
39. 265900 Gmehling, Katharina 1992 BY TV Ochsenfurt 5:23,04 min.
Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH aufg.
Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel n.a.
264158 Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.

1500 m Männer 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Petrac, Jan 1995 SLO 3:44,70 min.
2. Krevs, Mitja 1989 SLO 3:45,27 min.
3. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:49,28 min.
4. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:49,53 min.
5. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,92 min.
6. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:49,93 min.
7. Silabetzschky, Clemens 1985 TV-Zell am Neckar 3:52,40 min.
8. Sander, Christoph 1988 AUT 3:52,87 min.
9. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:53,14 min.
10. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 3:57,01 min.
11. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,71 min.
12. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:02,88 min.
13. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,20 min.
14. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:05,26 min.
15. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:06,24 min.
16. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:09,22 min.
17. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:11,60 min.
18. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 4:11,65 min.
19. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:14,62 min.
20. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:17,36 min.
21. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:18,43 min.
22. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:18,80 min.
23. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:19,79 min.
23. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:19,79 min.
25. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:28,76 min.
26. Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 4:30,21 min.
27. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 4:31,96 min.
28. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:34,21 min.
29. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:36,85 min.
30. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:38,33 min.
31. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 4:43,91 min.
32. Leser, Mario 1993 LG Zusam 4:49,43 min.
33. 252690 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:56,50 min.
34. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 4:57,69 min.
35. 39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 5:00,78 min.
36. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 5:01,40 min.
37. Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 5:02,14 min.
38. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 5:02,18 min.
39. 265900 Gmehling, Katharina 1992 BY TV Ochsenfurt 5:23,04 min.
Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH aufg.
Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel n.a.
264158 Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.

1500 m Männer 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krevs, Mitja 1989 SLO 3:45,27 min.
2. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:49,28 min.
3. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:49,53 min.
4. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:49,93 min.
5. Silabetzschky, Clemens 1985 TV-Zell am Neckar 3:52,40 min.
6. Sander, Christoph 1988 AUT 3:52,87 min.
7. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 3:57,01 min.
8. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:02,71 min.
9. 29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:03,20 min.
10. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:11,60 min.
11. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:14,62 min.
12. 252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:17,36 min.
13. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:19,79 min.
14. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:28,76 min.
15. Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 4:30,21 min.
16. Leser, Mario 1993 LG Zusam 4:49,43 min.
17. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 4:57,69 min.
18. 39973 Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 5:00,78 min.
Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH aufg.
Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel n.a.

3000 m Männer 2.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:07,10 min.
2. Bomo, Peter 1988 KEN 8:09,48 min.
3. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:15,68 min.
4. Pfeil, Valentin 1988 AUT 8:24,47 min.
5. Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH 8:25,54 min.
6. Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 8:26,68 min.
7. 4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 8:27,80 min.
8. Juraj, Vitko 1986 CZ 8:29,83 min.
9. Petr, Holanek 1992 CZ 8:32,81 min.
10. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 8:40,92 min.
11. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:42,81 min.
12. 16468 Meißgeier, Markus 1982 BY LG Hof 8:46,05 min.
13. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 9:04,46 min.
14. 23888 Perleth, Sven 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 9:07,38 min.
15. Zeus, Maximilan 1995 BY DJK Weiden 9:15,20 min.
Kouba, Adam 1987 CZ n.a.
Sander, Christoph 1988 AUT n.a.

3000 m Männer 2.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263530 Schwartz, Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:15,86 min.
2. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 9:16,06 min.
3. Vogl, Klaus 1988 AUT 9:17,74 min.
4. Hecht, Andreas 1980 BY SV Pechbrunn 9:22,65 min.
5. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:24,88 min.
6. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:26,14 min.
7. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 9:27,65 min.
8. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 9:33,41 min.
9. Pauger, Leon 1998 TS Bregenz 9:35,77 min.
10. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:36,81 min.
11. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 9:49,70 min.
12. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 9:52,20 min.
13. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 9:53,70 min.
19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth n.a.
256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg n.a.

3000 m Männer 2.08.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259226 Knoll, Anabel 1996 BY DJK Ingolstadt 10:19,04 min.
2. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,69 min.
3. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 10:21,09 min.
4. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 10:32,70 min.
5. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:41,93 min.
6. Gomez-Islinger, Marlene 1993 BY DJK Weiden 10:42,56 min.
7. Merkl, Hans 1962 BY LLC Marathon Regensburg 10:48,47 min.
8. Machura, Katharina 1977 BY LLC Marathon Regensburg 11:29,27 min.
9. Dirmeier, Peter 1959 BY Ski Amberg 11:30,69 min.
10. Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein 11:43,37 min.
Sperl, Maximilian 1994 BY LLC Marathon Regensburg n.a.
257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg n.a.

3000 m Männer 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:07,10 min.
2. Bomo, Peter 1988 KEN 8:09,48 min.
3. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:15,68 min.
4. Pfeil, Valentin 1988 AUT 8:24,47 min.
5. Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH 8:25,54 min.
6. Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 8:26,68 min.
7. 4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 8:27,80 min.
8. Juraj, Vitko 1986 CZ 8:29,83 min.
9. Petr, Holanek 1992 CZ 8:32,81 min.
10. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 8:40,92 min.
11. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:42,81 min.
12. 16468 Meißgeier, Markus 1982 BY LG Hof 8:46,05 min.
13. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 9:04,46 min.
14. 23888 Perleth, Sven 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 9:07,38 min.
15. Zeus, Maximilan 1995 BY DJK Weiden 9:15,20 min.
16. 263530 Schwartz, Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:15,86 min.
17. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 9:16,06 min.
18. Vogl, Klaus 1988 AUT 9:17,74 min.
19. Hecht, Andreas 1980 BY SV Pechbrunn 9:22,65 min.
20. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:24,88 min.
21. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:26,14 min.
22. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 9:27,65 min.
23. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 9:33,41 min.
24. Pauger, Leon 1998 TS Bregenz 9:35,77 min.
25. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:36,81 min.
26. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 9:49,70 min.
27. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 9:52,20 min.
28. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 9:53,70 min.
29. 259226 Knoll, Anabel 1996 BY DJK Ingolstadt 10:19,04 min.
30. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,69 min.
31. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 10:21,09 min.
32. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 10:32,70 min.
33. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:41,93 min.
34. Gomez-Islinger, Marlene 1993 BY DJK Weiden 10:42,56 min.
35. Merkl, Hans 1962 BY LLC Marathon Regensburg 10:48,47 min.
36. Machura, Katharina 1977 BY LLC Marathon Regensburg 11:29,27 min.
37. Dirmeier, Peter 1959 BY Ski Amberg 11:30,69 min.
38. Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein 11:43,37 min.
257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg n.a.
Sander, Christoph 1988 AUT n.a.
19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Kouba, Adam 1987 CZ n.a.
Sperl, Maximilian 1994 BY LLC Marathon Regensburg n.a.
256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg n.a.

3000 m Männer 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:07,10 min.
2. Bomo, Peter 1988 KEN 8:09,48 min.
3. 12106 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:15,68 min.
4. Pfeil, Valentin 1988 AUT 8:24,47 min.
5. Mitgu, Seboca Tolu 1988 ÄtH 8:25,54 min.
6. Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 8:26,68 min.
7. 4432 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 8:27,80 min.
8. Juraj, Vitko 1986 CZ 8:29,83 min.
9. Petr, Holanek 1992 CZ 8:32,81 min.
10. 264367 Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 8:40,92 min.
11. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:42,81 min.
12. 16468 Meißgeier, Markus 1982 BY LG Hof 8:46,05 min.
13. 23888 Perleth, Sven 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 9:07,38 min.
14. 263530 Schwartz, Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:15,86 min.
15. 252339 Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 9:16,06 min.
16. Vogl, Klaus 1988 AUT 9:17,74 min.
17. Hecht, Andreas 1980 BY SV Pechbrunn 9:22,65 min.
18. Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 9:27,65 min.
19. Pauger, Leon 1998 TS Bregenz 9:35,77 min.
20. Merkl, Hans 1962 BY LLC Marathon Regensburg 10:48,47 min.
21. Dirmeier, Peter 1959 BY Ski Amberg 11:30,69 min.
Sander, Christoph 1988 AUT n.a.
Kouba, Adam 1987 CZ n.a.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 51,36 sec.
257497 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.

800 m MJ U20 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:52,81 min.
2. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:53,11 min.
3. 255795 Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,44 min.
4. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:57,01 min.
4. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:57,01 min.
6. 253905 Fritsch, Jannick 1994 BY LG Erlangen 2:04,91 min.
7. 257497 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:07,76 min.

1500 m MJ U20 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Petrac, Jan 1995 SLO 3:44,70 min.
2. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:49,92 min.
3. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:53,14 min.
4. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:02,88 min.
5. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:05,26 min.
6. 258040 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:06,24 min.
7. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:09,22 min.
8. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:18,80 min.

3000 m MJ U20 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259546 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 9:04,46 min.
2. Zeus, Maximilan 1995 BY DJK Weiden 9:15,20 min.
3. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:26,14 min.
Sperl, Maximilian 1994 BY LLC Marathon Regensburg n.a.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,70 sec.
2. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,00 sec.
3. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 53,87 sec.
4. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 60,16 sec.
259363 Buslaps, Fabian 1996 BY SWC Regensburg n.a.

800 m MJ U18 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:58,80 min.
2. 260848 Thomas, Marvin 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider 1:58,87 min.
3. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 1:58,93 min.
4. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:02,09 min.
5. 264457 Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:06,33 min.
6. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2:06,93 min.
7. Torner, Hendrik 1997 BY TSV Katzwang 2:08,19 min.
8. 260121 Süß, Severin 1997 BY TSV Penzberg 2:15,55 min.
261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof n.a.

1500 m MJ U18 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 4:11,65 min.
2. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 4:18,43 min.
3. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:19,79 min.
4. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 4:31,96 min.
5. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:36,85 min.
6. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 4:38,33 min.
7. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 5:01,40 min.

3000 m MJ U18 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:24,88 min.
2. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 9:33,41 min.
3. 259496 Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:36,81 min.
4. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 9:53,70 min.
5. 260677 Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:19,69 min.
6. 260676 Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:41,93 min.
257444 Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg n.a.
256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg n.a.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 39,70 sec.
2. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 44,12 sec.

800 m MJ U16 2.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:07,93 min.
2. Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 2:15,16 min.
3. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:16,06 min.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:17,28 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:18,49 min.
6. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:20,24 min.
7. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:22,45 min.
8. Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 2:23,17 min.
9. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:23,95 min.
10. Schiml, Eric 1999 BY DJK Weiden 2:24,82 min.
11. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:25,44 min.
12. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:25,81 min.
13. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:27,55 min.
14. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 2:29,28 min.
15. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:30,68 min.
16. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:35,52 min.
17. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:37,46 min.
18. Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:38,02 min.
19. Räth, Sebastian 2001 BY DJK Weiden 2:39,29 min.
20. Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:40,20 min.
21. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 2:43,31 min.
22. Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 2:45,26 min.
23. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:56,16 min.

800 m MJ U16 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:07,93 min.
2. Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 2:15,16 min.
3. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:16,06 min.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:17,28 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:18,49 min.
6. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:20,24 min.
7. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:22,45 min.
8. Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 2:23,17 min.
9. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:23,95 min.
10. Schiml, Eric 1999 BY DJK Weiden 2:24,82 min.
11. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:25,44 min.
12. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:25,81 min.
13. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:27,55 min.
14. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 2:29,28 min.
15. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:30,68 min.
16. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:35,52 min.
17. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:37,46 min.
18. Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:38,02 min.
19. Räth, Sebastian 2001 BY DJK Weiden 2:39,29 min.
20. Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:40,20 min.
21. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 2:43,31 min.
22. Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 2:45,26 min.
23. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:56,16 min.

800 m MJ U16 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:07,93 min.

800 m MJ U16 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 260699 Wecera, Tim 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:07,93 min.
2. Räth, Ulrich 1999 BY DJK Weiden 2:15,16 min.
3. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:16,06 min.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:17,28 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:18,49 min.
6. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:23,95 min.
7. Schiml, Eric 1999 BY DJK Weiden 2:24,82 min.
8. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:25,81 min.
9. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:27,55 min.
10. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 2:29,28 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:20,24 min.
2. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:22,45 min.
3. Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 2:23,17 min.
4. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 2:25,44 min.
5. Puchinger, Leon 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:30,68 min.
6. Premru, Jonas 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:35,52 min.
7. Räth, Sebastian 2001 BY DJK Weiden 2:39,29 min.
8. Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:40,20 min.
9. Wagner, Felix 2000 BY LLC Marathon Regensburg 2:43,31 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:37,46 min.
2. Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:38,02 min.
3. Seremet, Yannik 2002 BY LLC Marathon Regensburg 2:45,26 min.
4. Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:56,16 min.

Frauen
400 m Frauen 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Menapace, Verena 1986 AUT 55,17 sec.
2. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 68,44 sec.
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Rebernik, Liona 1991 SLO n.a.

800 m Frauen 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sujew, Elina 1990 HH LT Haspa-Mar. Hamburg 2:03,02 min.
2. Menapace, Verena 1986 AUT 2:05,85 min.
3. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:10,21 min.
4. 21311 Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:26,33 min.
5. 252690 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:27,10 min.
6. Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 2:31,09 min.
7. Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 2:33,00 min.
8. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,11 min.
9. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:37,59 min.
Pape, Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

1500 m Frauen 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:34,21 min.
2. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 4:43,91 min.
3. 252690 Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:56,50 min.
4. Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 5:02,14 min.
5. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 5:02,18 min.
6. 265900 Gmehling, Katharina 1992 BY TV Ochsenfurt 5:23,04 min.

3000 m Frauen 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hohl, Anne 1987 PF LG Rülzheim 9:49,70 min.
2. Pauer, Nada Ina 1990 AUT 9:52,20 min.
3. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 10:21,09 min.
4. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 10:32,70 min.
5. Gomez-Islinger, Marlene 1993 BY DJK Weiden 10:42,56 min.
6. Machura, Katharina 1977 BY LLC Marathon Regensburg 11:29,27 min.
7. Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein 11:43,37 min.
19606 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV LAV Rostock 59,20 sec.

800 m WJ U20 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Granz, Caterina 1994 LG Nord Berlin 2:06,46 min.
2. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:09,25 min.
3. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV LAV Rostock 2:15,80 min.
4. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:18,53 min.
253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen n.a.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 59,84 sec.
255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel n.a.

800 m WJ U18 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:17,21 min.
2. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 2:17,94 min.
3. Reng, Franziska 1996 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:23,16 min.
4. 255217 Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:26,75 min.
5. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:28,67 min.
6. 252164 Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:38,53 min.
7. Hofrichter, Anna 1997 BY TSV Katzwang 2:56,06 min.

1500 m WJ U18 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
264158 Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth n.a.

3000 m WJ U18 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259226 Knoll, Anabel 1996 BY DJK Ingolstadt 10:19,04 min.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 4.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 39,70 sec.
2. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 43,12 sec.
3. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 44,12 sec.
4. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 44,35 sec.

300 m WJ U16 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259481 Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 39,70 sec.
2. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 43,12 sec.
3. 262029 Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 44,12 sec.
4. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 44,35 sec.

300 m WJ U16 4.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 43,12 sec.
2. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 44,35 sec.

800 m WJ U16 2.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,78 min.
2. Panzer, Amelie 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:20,52 min.
3. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:20,56 min.
4. Drössler, Celine 1999 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:22,16 min.
5. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:23,52 min.
6. 259487 Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:23,68 min.
7. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:33,05 min.
8. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:35,61 min.
9. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:41,48 min.
10. Schmidbauer, Julia 2000 BY Ski Amberg 2:43,23 min.
11. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:47,13 min.
12. Dronzella, Merle 2003 BY Ski Amberg 2:48,87 min.
13. 263712 Anderie, Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:49,50 min.
14. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:50,02 min.
15. Mayer, Sophie 2002 BY Ski Amberg 2:54,32 min.
16. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:55,19 min.
17. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:59,19 min.
18. Fruth, Lucy 2002 BY Ski Amberg 3:03,05 min.

800 m WJ U16 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,78 min.
2. Panzer, Amelie 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:20,52 min.
3. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:20,56 min.
4. Drössler, Celine 1999 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:22,16 min.
5. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:23,52 min.
6. 259487 Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:23,68 min.
7. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:33,05 min.
8. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:35,61 min.
9. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:41,48 min.
10. Schmidbauer, Julia 2000 BY Ski Amberg 2:43,23 min.
11. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:47,13 min.
12. Dronzella, Merle 2003 BY Ski Amberg 2:48,87 min.
13. 263712 Anderie, Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:49,50 min.
14. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:50,02 min.
15. Mayer, Sophie 2002 BY Ski Amberg 2:54,32 min.
16. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:55,19 min.
17. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:59,19 min.
18. Fruth, Lucy 2002 BY Ski Amberg 3:03,05 min.

800 m WJ U16 2.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Panzer, Amelie 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg n.a.

800 m WJ U16 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,78 min.
2. Panzer, Amelie 1998 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:20,52 min.
3. 256764 Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:20,56 min.
4. Drössler, Celine 1999 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:22,16 min.
5. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:23,52 min.
6. 259487 Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:23,68 min.
7. Puchinger, Pia 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:47,13 min.
8. Jäger, Theresa 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:59,19 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:33,05 min.
2. Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 2:35,61 min.
3. Jäger, Luisa 2001 BY LLC Marathon Regensburg 2:41,48 min.
4. Schmidbauer, Julia 2000 BY Ski Amberg 2:43,23 min.
5. 263712 Anderie, Denise 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:49,50 min.
6. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:50,02 min.
7. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:55,19 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 2.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Dronzella, Merle 2003 BY Ski Amberg 2:48,87 min.
2. Mayer, Sophie 2002 BY Ski Amberg 2:54,32 min.
3. Fruth, Lucy 2002 BY Ski Amberg 3:03,05 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK Weiden                | Datum : 02./04.08.2013     
       Bericht     | Balk Siegi                | Ort   : Neustadt-WN        
                   | Alberichweg 7             | Kreis : Oberpfalz-Nord     
    Veranst.-Nr.   | 92637 Weiden              | Bezirk: Oberpfalz          
   312313315491    | Tel. : 0961/28057         | Land  : Bayern             
                   | eMail: siegi.balk@gmx.de  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 26. Neustädter Läufermeeting                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : DJK Weiden                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Gymnasium-Sportplatz Neustadt/ WN                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     77    |     70    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  26 |     |  19 |     | 73|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   3 | 75|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  46 |     |  39 |     | 84|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  20 |     |  14 | 70|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  15 |     |  12 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend U18|  17 |     |  13 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |   8 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  18 |     |  16 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |   8 | 61|
                            | Männl. Jugend U14|  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   5 | 62|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   6 |     |   5 | 83|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 136 |     | 112 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     |  66 |     |  47 | 71|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    202    |    159    | 78|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    26   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0961/28057       eMail: siegi.balk@gmx.de          
   Balk, Alberichweg 7, 92637 Weiden                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Dr. Jörg Stäcker                                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden