TV Rheinfelden
25. Rheinfelder Nachtmeeting 2013
am 26.07.2013 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen -0,1 10,92 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen -0,1 11,40 sec.
3. Mitterhuber, Kevin 1991 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 11,68 sec.
4. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel -0,1 11,78 sec.
5. Frei, Tobias 1986 SUI LC Basel -0,1 11,79 sec.
5. Dürring, Dominique 1984 SUI LC Basel -0,1 11,79 sec.
7. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 12,46 sec.
8. 603612 Manole, Ilie 1988 BA USC Freiburg -0,1 12,88 sec.
9. 1224 Bär, Siegfried 1958 BA TV Eichstetten +0,2 13,97 sec.

200 m Männer 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen -0,1 22,25 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen -0,1 23,22 sec.
3. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel -0,1 23,55 sec.
4. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 23,84 sec.
5. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 25,68 sec.
6. Zulauf, Stephan 1959 SUI LV Wettingen Baden -0,1 25,77 sec.

400 m Männer 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 52,10 sec.

800 m Männer 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17362 Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 1:59,58 min.
2. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:07,97 min.
3. Elsäßer Dr., Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:28,55 min.
Marti, Stefan 1981 SUI LC Regensdorf aufg.

3000 m Männer 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:01,91 min.
2. Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Lauffen 11:31,81 min.

5000 m Männer 26.07.2013
Finale
1. Berhane, Oqubit 1978 SUI LC Fortuna 14:46,04 min.
2. Röse, Bernd 1966 BA TV Inzlingen 18:03,11 min.
3. Vogt, Daniel 1974 BA TuS Efringen-Kirchen 20:35,04 min.

Stabhochsprung Männer 26.07.2013
Finale
1. 14694 Hegyaljai, Tizian 1991 BA ESV Weil am Rhein 3,90 m
12960 Ahl, Alexander 1988 BA TSV Handschuhsheim n.a.

350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegyaljai - - xxo o xo xxx

Weitsprung Männer 26.07.2013
Finale
1. 12785 Müller, Andreas 1989 BA TuS Lörrach-Stetten 5,42 m
5,42 x 5,23 x 5,30 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 1224 Bär, Siegfried 1958 BA TV Eichstetten 5,12 m
5,12 4,93 x x x x
+0,0 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.07.2013
Finale
1. 14694 Hegyaljai, Tizian 1991 BA ESV Weil am Rhein 10,31 m
10,31 9,79 x x x x
2. 3901 Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 8,28 m
7,95 x 7,67 x 8,16 8,28

Speerwurf Männer 800 g 26.07.2013
Finale
1. Cyril, Tesson 1978 FRA ASSA Bohnenkraut 58,89 m
55,06 58,26 56,55 58,89 56,62 55,93
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 52,61 m
51,87 x 52,61 x 52,18 x
3. 12785 Müller, Andreas 1989 BA TuS Lörrach-Stetten 37,98 m
37,61 37,98 35,71 35,57 37,03 32,41

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt -0,1 11,40 sec.
2. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen -0,1 11,55 sec.
3. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels +0,2 11,57 sec.
4. 15401 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt -0,1 11,77 sec.
5. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg -0,1 11,87 sec.
6. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 12,10 sec.
7. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 12,11 sec.

200 m MJ U20 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen -0,1 22,49 sec.
2. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt -0,1 22,84 sec.
3. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels -0,1 23,46 sec.
4. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 23,84 sec.
5. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg -0,1 24,21 sec.
6. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 24,56 sec.
7. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 24,58 sec.
8. 21603 Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch -0,1 27,43 sec.

800 m MJ U20 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16987 Mechsner, Lukas 1994 BA LG Hohenfels 2:01,13 min.

Hochsprung MJ U20 26.07.2013
Finale
1. 15393 Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 1,84 m
2. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 1,84 m
3. 12299 Olschok, Julian 1995 BA LC Rothaus 1,76 m
21765 Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein n.a.

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köpper - - - - o o o xo xo xxx
2. Polossek - - - - - xo xo o xxo xxx
3. Olschok - - - xo xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.07.2013
Finale
1. 11816 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 3,70 m
2. 15583 Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 3,00 m
21765 Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein n.a.

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rübenacker - - - - - - - - o xxo - o xxo xxx
2. Maurer - - o o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 26.07.2013
Finale
1. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen 6,58 m
6,58 x x x x x
2. 15420 Hitz, Niklas 1995 BA LC Rothaus 6,39 m
6,21 6,39 x x x x
+0,2 -0,4
3. 15401 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 5,99 m
5,75 5,81 5,99 5,94 5,93 5,81
+0,0 +0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,0
4. 11816 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 5,67 m
5,59 5,30 3,94 3,79 3,61 5,67
+0,0 -0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.07.2013
Finale
1. 21603 Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch 10,68 m
9,75 x 9,97 10,31 10,68 10,35

Speerwurf MJ U20 800 g 26.07.2013
Finale
1. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 49,48 m
x 49,48 x x x 44,99
2. 15393 Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 43,99 m
43,99 x x 42,48 x x
3. 15583 Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 38,31 m
38,31 34,91 35,43 33,11 36,17 36,12
4. 11816 Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 34,43 m
34,43 x x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden +0,2 11,64 sec.
2. 20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 11,69 sec.
3. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein -0,1 11,92 sec.
4. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg -0,1 12,06 sec.
5. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt -0,1 12,11 sec.
6. Hofmann, Luis 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,17 sec.
7. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt +0,0 12,24 sec.
8. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden +0,2 12,28 sec.
9. 20667 Wieland, Thomas 1996 BA ESV Weil am Rhein +0,0 12,40 sec.
10. 18992 Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels -0,1 12,69 sec.
11. Domps, Romain 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 14,37 sec.
603515 Bauer, Björn 1996 BA ESV Weil am Rhein n.a.

200 m MJ U18 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg -0,1 23,75 sec.
2. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt -0,1 24,37 sec.
3. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden -0,1 24,46 sec.
4. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden -0,1 24,96 sec.
5. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch -0,1 26,82 sec.
15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden n.a.
20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

400 m MJ U18 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 56,77 sec.

800 m MJ U18 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Molischke, Steven 1996 SUI LC Regensdorf 2:00,62 min.
2. Krug, Johannes 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 2:17,68 min.

3000 m MJ U18 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zersenay, Michiel 1998 SUI TV Riehen 9:25,04 min.
2. Friedemann, Ennio 1997 Kein Verein 10:25,13 min.

Hochsprung MJ U18 26.07.2013
Finale
1. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 1,80 m
2. 22165 Kaliska, Lukas 1996 BA TV Eichstetten 1,64 m
3. 18551 Meier, Thorsten 1997 BA TV Eichstetten 1,60 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - - o o o o o xo xxx
2. Kaliska - o xo xo xxx
3. Meier - o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 26.07.2013
Finale
1. 16948 Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 3,20 m

300 310 320 330
----- ----- ----- -----
1. Schäffer o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 26.07.2013
Finale
1. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 5,93 m
5,64 5,89 5,92 5,72 5,79 5,93
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 16948 Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,49 m
5,41 5,49 5,49 5,48 5,14 x
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein 5,49 m
5,03 5,49 5,27 5,37 5,30 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. 603515 Bauer, Björn 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,49 m
x 5,04 5,16 5,19 x 5,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,43 m
5,30 5,43 x x x x
+0,0 -0,4
6. 20667 Wieland, Thomas 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,41 m
5,39 5,20 5,41 5,30 x 5,31
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hofmann, Luis 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 5,35 m
4,96 3,00 5,35 4,86 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 5,31 m
5,31 4,05 5,14 5,17 5,19 x
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 5,29 m
3,60 4,72 5,13 5,14 5,29 5,19
-0,4 -0,2 +0,0 +0,0 -0,0 +0,0
10. 18992 Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 5,03 m
4,97 5,03 4,76
+0,4 +0,0 +0,0
11. 18407 Kernbach, Henry 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,00 m
4,92 4,90 5,00 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
12. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 4,12 m
4,12 x x
-0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.07.2013
Finale
1. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 12,42 m
12,42 x x x x x
2. 603515 Bauer, Björn 1996 BA ESV Weil am Rhein 11,53 m
10,16 x 11,03 11,14 x 11,53
3. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 10,66 m
10,07 9,97 10,29 10,00 9,75 10,66
4. 18407 Kernbach, Henry 1996 BA ESV Weil am Rhein 10,64 m
10,19 x x 10,64 10,18 10,33
5. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 10,39 m
9,16 9,56 10,39 9,98 10,13 9,99
6. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,27 m
8,27 x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.07.2013
Finale
1. 16948 Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 47,05 m
35,47 45,97 40,52 43,64 x 47,05
2. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 41,31 m
38,26 x 36,92 39,51 41,31 x
3. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein 38,92 m
30,68 x 36,59 38,21 34,24 38,92
4. 601183 Redmann, Henrick 1996 BA TV Rheinfelden 29,31 m
29,29 26,69 29,13 28,07 x 29,31

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19358 Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,23 sec.
2. 22391 Dannegger, Aaron 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,55 sec.
3. 22718 Schneider, Marc 1998 BA TV Rheinfelden -0,1 12,65 sec.
3. 600385 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,2 12,65 sec.
5. 22683 Plavsic, Mario 1998 BA TV Neustadt +0,0 12,81 sec.
6. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels -0,1 12,91 sec.
7. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr -0,1 13,05 sec.
8. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 13,48 sec.
9. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach -0,1 13,60 sec.
10. 20668 Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 13,67 sec.
11. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 14,32 sec.
12. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein -0,1 14,55 sec.
13. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,67 sec.

800 m MJ U16 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hering, Timo 1998 BA PTSV Jahn Freiburg 2:14,89 min.
2. Tschanz, Yannick 1998 SUI LC Fortuna 2:23,02 min.
3. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:26,56 min.
4. 18547 Duddek, Daniel 1998 BA TV Eichstetten 2:28,10 min.
21632 Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

Hochsprung MJ U16 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 1,60 m
1. Jakobs, Mats 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 1,60 m
20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels n.a.

152 156 160 164
----- ----- ----- -----
1. Scheible - o o xxx
1. Jakobs - o o xxx

Stabhochsprung MJ U16 26.07.2013
Finale
1. Prétôt, Luc 1998 SUI LAS OB Basel 3,00 m

300 310
----- -----
1. Prétôt o xxx

Weitsprung MJ U16 26.07.2013
Finale
1. 22718 Schneider, Marc 1998 BA TV Rheinfelden 5,51 m
4,60 5,47 x x 5,20 5,51
2. 19358 Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 5,46 m
5,19 5,32 5,32 x 5,46 5,41
-0,5 +0,1 -0,3 +0,0 +0,0
3. 22391 Dannegger, Aaron 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 5,30 m
x 5,30 5,06 x 5,03 4,90
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 5,16 m
4,78 5,16 4,65 4,73 4,71 x
-0,3 +0,6 -0,4 +0,0 +0,4
5. 20668 Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein 5,01 m
5,01 5,01 4,59 x 4,62 x
+0,2 -0,9 +0,0 +0,2
6. 22683 Plavsic, Mario 1998 BA TV Neustadt 4,81 m
4,57 4,81 4,47 4,55 4,65 4,74
+0,0 +0,7 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
7. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 4,71 m
4,52 4,56 4,71 4,49 4,56 x
+0,8 +0,3 -0,4 +0,0 +0,1
8. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,32 m
4,32 4,01 3,57 3,98 4,25 x
-0,1 -0,2 +0,0 -0,8 +0,0
9. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 4,15 m
4,01 4,15 x
+0,0 -1,0
10. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 4,11 m
4,11 3,38 3,98
+0,0 -0,2 +0,3
11. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 3,57 m
3,40 3,29 3,57
+0,1 +0,4 +0,0
12. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 3,56 m
x 3,56 x
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 26.07.2013
Finale
1. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 12,41 m
12,41 x 12,29 x x x
2. 16111 Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 9,25 m
9,25 x 8,59 8,85 9,04 8,91
3. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 9,06 m
8,50 8,99 9,06 8,23 x x

Speerwurf MJ U16 600 g 26.07.2013
Finale
1. 19592 Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 46,19 m
42,08 41,60 46,19 43,67 43,97 42,57
2. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 43,11 m
42,19 43,11 x 41,11 41,02 x
3. 16111 Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 39,31 m
36,19 35,89 28,61 39,31 x x
4. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 37,39 m
37,39 37,18 35,34 32,57 x x
5. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 35,49 m
35,49 31,67 32,28 x 33,50 33,07
6. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 30,75 m
24,76 30,75 28,06 x x x
7. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 28,05 m
26,08 25,68 27,68 28,05 27,22 x
8. 20668 Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein 27,21 m
19,67 25,35 22,75 25,06 27,21 22,63
9. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 23,21 m
23,21 21,09 20,45 x x x
10. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 20,42 m
17,33 19,02 20,42 x x x
11. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 18,06 m
18,06 x x x x x
21632 Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

Frauen
100 m Frauen 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,2 13,58 sec.
2. 6587 Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr +0,2 13,81 sec.
3. 603380 Siebert, Anna - Lena 1993 BA TV Neustadt +0,2 13,86 sec.
4. 11861 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg +0,2 13,90 sec.

200 m Frauen 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord -0,1 26,95 sec.
2. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen -0,1 27,90 sec.

400 m Frauen 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10641 Bär, Rosemarie 1961 BA TV Eichstetten 68,52 sec.
2. 11837 Pletschen, Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 73,76 sec.

Hochsprung Frauen 26.07.2013
Finale
1. 603613 Nock, Nadine 1989 BA TV Grenzach 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nock - - o o xo o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 26.07.2013
Finale
1. 19240 Schaub, Manuela 1990 BA ESV Weil am Rhein 3,20 m
2. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 2,70 m

260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaub - - o - xo - xo xxx
2. Langner xxo o xxx

Weitsprung Frauen 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 5,25 m
x 5,09 5,25 x 4,85 x
+0,0 +0,0 +0,3
2. 603380 Siebert, Anna - Lena 1993 BA TV Neustadt 5,06 m
4,94 4,97 5,06 5,00 x 4,92
+0,0 +0,0 -0,2 +1,0 +0,0
3. 11861 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg 4,88 m
4,88 4,80 x x 4,68 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 6587 Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr 4,86 m
4,86 4,65 4,80 4,61 4,51 4,68
+0,0 +0,0 -0,3 +0,6 +0,0 +0,0
5. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 4,84 m
4,71 4,84 4,48 x 4,51 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
6. Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,80 m
4,80 4,72 4,63 4,71 4,52 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,2 +0,0
7. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 4,70 m
4,70 4,65 4,65 4,63 4,41 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,1 +0,0
8. 12174 Paul, Diana 1983 BA TV Wehr 4,68 m
4,63 4,68 4,07 4,56 4,40 4,44
+0,0 +0,0 -0,3 +0,5 +0,4 +0,1
9. Müsse, Caroly 1991 BA USC Freiburg 4,53 m
4,51 4,28 4,53
+0,0 +0,0 +0,0
10. 9725 Hummel, Veronika 1970 BA TV Wehr 4,10 m
4,10 x 4,01
+0,0 +0,1
11. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 4,06 m
3,89 4,06 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
Spinner, Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.07.2013
Finale
1. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 7,98 m
7,98 7,86 7,74 7,78 7,69 7,31

Speerwurf Frauen 600 g 26.07.2013
Finale
1. Bissoly, Séphora 1981 FRA Golden Star 52,39 m
52,39 50,95 x 51,95 50,01 51,63
2. 21624 Senguel, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 43,77 m
x 41,89 42,99 43,77 x 42,13
3. Spinner, Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 32,38 m
32,38 x x x x x
4. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 31,90 m
31,14 28,89 29,07 28,60 28,85 31,90
5. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 28,63 m
28,63 26,65 27,19 28,42 x 27,40

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15133 Tritschler, Janine 1995 BA SV Waldkirch +0,2 13,34 sec.
2. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels +0,2 13,42 sec.
3. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch +0,2 13,96 sec.
4. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,2 14,16 sec.

200 m WJ U20 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch -0,1 28,81 sec.

800 m WJ U20 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 602154 Moeller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 2:29,05 min.
2. 16211 Probst, Fabienne 1995 BA LG Hohenfels 2:31,98 min.

Hochsprung WJ U20 26.07.2013
Finale
1. 12307 Olschok, Miriam 1995 BA LC Rothaus 1,60 m
2. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olschok - - - o o xo xxo xo xxx
2. Rimmele - - o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 26.07.2013
Finale
1. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 4,52 m
4,48 4,52 4,36
+0,0 +0,0 +0,0
2. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 4,37 m
4,11 4,26 4,37 4,37 x 4,33
+0,0 +0,0 -0,3 +0,5 +0,0
3. 16211 Probst, Fabienne 1995 BA LG Hohenfels 4,10 m
4,10 3,79 3,69
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.07.2013
Finale
1. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,33 m
9,17 9,85 9,49 10,33 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 26.07.2013
Finale
1. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 34,82 m
34,82 34,51 34,14 31,51 28,62 x
2. 15133 Tritschler, Janine 1995 BA SV Waldkirch 29,90 m
x 27,30 29,44 29,90 x x
Weis, Jenny 1995 BA SV Waldkirch n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,2 12,65 sec.
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,2 13,17 sec.
3. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,2 13,28 sec.
4. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,2 13,59 sec.
5. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels +0,2 13,65 sec.
6. Ehrler, Jasmin 1997 BA TuS Teningen +0,2 13,88 sec.
7. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt +0,2 13,99 sec.
8. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,01 sec.
9. 18042 Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein +0,2 14,34 sec.
10. 17910 Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach +0,0 14,74 sec.

200 m WJ U18 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten -0,1 26,05 sec.
2. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 27,24 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch -0,1 27,28 sec.
4. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten -0,1 27,55 sec.
5. 21510 Müller, Maureen 1997 BA USC Freiburg -0,1 27,67 sec.
6. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels -0,1 27,94 sec.
7. 18481 Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 28,19 sec.
8. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein -0,1 28,62 sec.
9. 18593 Pfanner, Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 28,63 sec.
10. 18320 Feist, Lea 1997 BA ESV Weil am Rhein -0,1 30,22 sec.
19352 Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

400 m WJ U18 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 61,19 sec.
2. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 62,93 sec.

800 m WJ U18 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bierl, Maura 1996 SUI TV Riehen 2:32,31 min.

Hochsprung WJ U18 26.07.2013
Finale
1. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 1,52 m

132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wötzel - - o o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 26.07.2013
Finale
1. 18481 Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 2,60 m
2. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein 2,20 m
3. 19352 Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 2,20 m
4. 17360 Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 2,10 m
17126 Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein n.a.

190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sutter - - - xo xxo xxo xxo o xxx
2. Rende o o o o xxx
3. Schenkluhn - o o xo xxx
4. Jurkschat o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 26.07.2013
Finale
1. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 4,92 m
4,67 4,36 4,61 4,56 4,67 4,92
+0,7 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
2. 18593 Pfanner, Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 4,70 m
4,65 4,70 4,30 4,50 4,45 3,56
+0,6 +0,9 +0,9 +0,3 +0,0 +0,0
3. Ehrler, Jasmin 1997 BA TuS Teningen 4,60 m
4,37 4,14 4,37 4,34 4,29 4,60
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0
4. 17360 Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 4,56 m
4,33 4,56 4,49 4,41 4,36 4,36
+0,3 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
5. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 4,53 m
4,42 4,52 4,38 4,53 4,52 4,46
+0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,2 +0,0
6. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 4,43 m
4,43 x 3,95 4,39 x 3,96
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0
7. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein 4,36 m
4,28 4,21 4,16 4,36 x 4,12
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 +0,0
8. 18320 Feist, Lea 1997 BA ESV Weil am Rhein 4,07 m
4,05 4,07 x 4,04 x 3,94
+0,6 +0,0 +0,5 +0,0
9. 16944 Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 3,80 m
3,80 x x x x x
+0,6
17126 Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.07.2013
Finale
1. 18874 Günther, Pia 1996 BA TV Rheinfelden 10,74 m
10,74 9,94 10,57 10,22 x 10,09
2. 16944 Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 9,15 m
8,89 8,39 8,24 7,36 9,15 8,89
3. 18042 Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 7,26 m
7,26 7,20 7,21 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 26.07.2013
Finale
1. 16944 Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 29,97 m
21,60 29,97 25,63 27,51 28,91 x
2. 18481 Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 28,48 m
25,99 26,94 28,48 x x 24,61
3. 18320 Feist, Lea 1997 BA ESV Weil am Rhein 27,37 m
25,84 26,01 26,38 27,37 21,91 25,27
4. 17360 Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 22,38 m
21,49 x 22,38 x x 20,25
17126 Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,75 sec.
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,2 13,86 sec.
3. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,0 14,01 sec.
4. 17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach +0,2 14,11 sec.
5. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,22 sec.
6. 19844 Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach +0,2 14,26 sec.
7. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr +0,2 14,27 sec.
8. 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,2 14,35 sec.
9. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 14,48 sec.
10. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach +0,0 14,72 sec.
11. Arasan, Ezgi 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,82 sec.
12. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach +0,2 14,91 sec.
13. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr +0,0 15,23 sec.
14. 22307 Helmert, Marleen 1999 BA TV Grenzach +0,0 16,12 sec.

800 m WJ U16 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 417 Eggenschwiler, Lea 1999 SUI LC Fortuna 2:30,39 min.
2. 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 2:37,73 min.
3. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:37,85 min.
4. 17911 Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:40,89 min.
5. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:44,78 min.
6. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 2:52,19 min.

Hochsprung WJ U16 26.07.2013
Finale
1. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 1,44 m
2. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 1,44 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Kummle - - xo o xxx
2. Eckert - - o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U16 26.07.2013
Finale
1. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2,20 m

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Rübenacker o o o xxx

Weitsprung WJ U16 26.07.2013
Finale
1. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 4,62 m
4,62 4,57 4,56 4,49 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,42 m
x 4,42 4,18 3,87 4,40 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 4,27 m
4,27 x x 4,24 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach 4,24 m
x 4,18 4,24 4,17 4,24 4,14
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
5. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 4,24 m
3,98 3,78 4,22 4,24 3,99 4,00
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 19844 Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 4,20 m
3,77 4,17 4,20 4,15 3,78 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
7. 17195 Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 4,20 m
x 4,20 4,12 4,10 3,26 x
+0,3 +0,0 +0,0 -0,1
8. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 4,18 m
4,04 4,16 3,96 3,91 4,17 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,15 m
4,15 3,64 3,98
+0,0 +0,1 +0,0
10. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 4,07 m
3,93 4,07 3,76
+0,0 +0,1 +0,0
11. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 4,05 m
4,05 3,69 3,61
+0,0 +0,2 +0,0
12. 22307 Helmert, Marleen 1999 BA TV Grenzach 3,98 m
3,98 3,95 3,72
+0,0 +0,1 +0,0
13. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,98 m
3,98 3,24 3,82
+0,0 +0,4 +0,0
14. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 3,98 m
x x 3,98
+0,0
15. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,94 m
3,74 3,77 3,94
+0,0 +0,1 +0,0
16. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 3,74 m
x 3,74 3,74
+0,0 +0,0
17. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 3,68 m
3,64 3,68 2,89
+0,0 +0,0 +0,0
18. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,45 m
3,45 3,44 3,05
+0,0 +0,0 +0,0
19. Arasan, Ezgi 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,24 m
3,24 x x
+0,0
20. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr 3,14 m
2,98 3,14 2,46
+0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 26.07.2013
Finale
1. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,49 m
9,11 8,71 9,10 10,49 x x
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 8,70 m
8,70 x x x x x
3. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 7,91 m
x 7,88 7,11 7,57 7,91 7,56
4. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 7,02 m
5,52 6,71 7,02 6,92 x x
5. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 6,38 m
6,38 6,05 5,94 6,04 x x

Speerwurf WJ U16 500 g 26.07.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 32,15 m
x 32,06 x 30,18 32,15 30,30
2. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 27,11 m
22,25 23,60 27,11 x 24,85 x
3. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 24,93 m
24,93 21,06 21,56 19,83 22,45 23,35
4. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 23,56 m
20,83 23,56 x 20,19 x 18,73
5. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 19,99 m
16,63 16,20 17,95 x x 19,99
6. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 18,64 m
13,84 15,85 14,55 12,79 15,03 18,64
7. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 17,04 m
15,29 17,04 14,58 16,13 15,57 16,41
8. Gorline, Louise 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 15,61 m
15,61 11,83 x 14,18 14,19 x
9. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,18 m
11,68 14,18 12,48

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,2 26.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 11,57 sec.
2. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,64 sec.
3. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 12,28 sec.
4. 600385 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 12,65 sec.
5. 1224 Bär, Siegfried 1958 BA TV Eichstetten 13,97 sec.
6. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 14,67 sec.

100 m Männer-0,1 26.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 13,48 sec.
2. 20668 Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein 13,67 sec.
3. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 14,32 sec.
4. Domps, Romain 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 14,37 sec.
5. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 14,55 sec.
603515 Bauer, Björn 1996 BA ESV Weil am Rhein n.a.

100 m Männer-0,1 26.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22718 Schneider, Marc 1998 BA TV Rheinfelden 12,65 sec.
2. 18992 Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels 12,69 sec.
3. 603612 Manole, Ilie 1988 BA USC Freiburg 12,88 sec.
4. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 12,91 sec.
5. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 13,05 sec.
6. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 13,60 sec.

100 m Männer+0,0 26.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofmann, Luis 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 12,17 sec.
2. 19358 Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 12,23 sec.
3. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt 12,24 sec.
4. 20667 Wieland, Thomas 1996 BA ESV Weil am Rhein 12,40 sec.
5. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 12,46 sec.
6. 22391 Dannegger, Aaron 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,55 sec.
7. 22683 Plavsic, Mario 1998 BA TV Neustadt 12,81 sec.

100 m Männer-0,1 26.07.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15401 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 11,77 sec.
2. Dürring, Dominique 1984 SUI LC Basel 11,79 sec.
3. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg 11,87 sec.
4. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,92 sec.
5. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 12,06 sec.
6. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 12,10 sec.
7. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 12,11 sec.
7. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt 12,11 sec.

100 m Männer-0,1 26.07.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen 10,92 sec.
2. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 11,40 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,40 sec.
4. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen 11,55 sec.
5. Mitterhuber, Kevin 1991 BA TuS Lörrach-Stetten 11,68 sec.
6. 20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,69 sec.
7. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel 11,78 sec.
8. Frei, Tobias 1986 SUI LC Basel 11,79 sec.

100 m Männer 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen -0,1 10,92 sec.
2. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen -0,1 11,40 sec.
2. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt -0,1 11,40 sec.
4. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen -0,1 11,55 sec.
5. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels +0,2 11,57 sec.
6. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden +0,2 11,64 sec.
7. Mitterhuber, Kevin 1991 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 11,68 sec.
8. 20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 11,69 sec.
9. 15401 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt -0,1 11,77 sec.
10. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel -0,1 11,78 sec.
11. Frei, Tobias 1986 SUI LC Basel -0,1 11,79 sec.
11. Dürring, Dominique 1984 SUI LC Basel -0,1 11,79 sec.
13. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg -0,1 11,87 sec.
14. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein -0,1 11,92 sec.
15. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg -0,1 12,06 sec.
16. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 12,10 sec.
17. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 12,11 sec.
17. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt -0,1 12,11 sec.
19. Hofmann, Luis 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,17 sec.
20. 19358 Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,23 sec.
21. 15392 Ketterer, Silas 1997 BA TV Neustadt +0,0 12,24 sec.
22. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden +0,2 12,28 sec.
23. 20667 Wieland, Thomas 1996 BA ESV Weil am Rhein +0,0 12,40 sec.
24. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 12,46 sec.
25. 22391 Dannegger, Aaron 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 12,55 sec.
26. 22718 Schneider, Marc 1998 BA TV Rheinfelden -0,1 12,65 sec.
26. 600385 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,2 12,65 sec.
28. 18992 Rees, Christian 1997 BA LG Hohenfels -0,1 12,69 sec.
29. 22683 Plavsic, Mario 1998 BA TV Neustadt +0,0 12,81 sec.
30. 603612 Manole, Ilie 1988 BA USC Freiburg -0,1 12,88 sec.
31. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels -0,1 12,91 sec.
32. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr -0,1 13,05 sec.
33. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 13,48 sec.
34. 21558 Baas, Henning 2000 BA TV Breisach -0,1 13,60 sec.
35. 20668 Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 13,67 sec.
36. 1224 Bär, Siegfried 1958 BA TV Eichstetten +0,2 13,97 sec.
37. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 14,32 sec.
38. Domps, Romain 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 14,37 sec.
39. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein -0,1 14,55 sec.
40. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,67 sec.
603515 Bauer, Björn 1996 BA ESV Weil am Rhein n.a.

200 m Männer-0,1 26.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 23,46 sec.
2. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt 24,37 sec.
3. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 24,56 sec.
4. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 24,96 sec.
5. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 26,82 sec.
6. 21603 Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch 27,43 sec.

200 m Männer-0,1 26.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 24,46 sec.
2. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 24,58 sec.
3. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,68 sec.
4. Zulauf, Stephan 1959 SUI LV Wettingen Baden 25,77 sec.
20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

200 m Männer-0,1 26.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 23,75 sec.
2. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 23,84 sec.
2. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 23,84 sec.
4. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg 24,21 sec.
15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden n.a.

200 m Männer-0,1 26.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen 22,25 sec.
2. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen 22,49 sec.
3. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 22,84 sec.
4. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,22 sec.
5. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel 23,55 sec.

200 m Männer 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Starke, Sebastian 1988 PF ABC Ludwigshafen -0,1 22,25 sec.
2. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen -0,1 22,49 sec.
3. 17164 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt -0,1 22,84 sec.
4. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen -0,1 23,22 sec.
5. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels -0,1 23,46 sec.
6. Zillig, Peter 1970 SUI LC Basel -0,1 23,55 sec.
7. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg -0,1 23,75 sec.
8. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 23,84 sec.
8. 19154 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 23,84 sec.
10. 15194 Bau, Simon 1995 BA LG Offenburg -0,1 24,21 sec.
11. 19763 Gregori, Dario 1996 BA TV Neustadt -0,1 24,37 sec.
12. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden -0,1 24,46 sec.
13. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 24,56 sec.
14. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 24,58 sec.
15. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden -0,1 24,96 sec.
16. 7101 Rams, Manuel 1984 BA PTSV Jahn Freiburg -0,1 25,68 sec.
17. Zulauf, Stephan 1959 SUI LV Wettingen Baden -0,1 25,77 sec.
18. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch -0,1 26,82 sec.
19. 21603 Trenkle, Robin 1995 BA SV Waldkirch -0,1 27,43 sec.
15921 Warth, Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden n.a.
20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

400 m Männer 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 52,10 sec.
2. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 56,77 sec.
3. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 61,19 sec.
4. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 62,93 sec.
5. 10641 Bär, Rosemarie 1961 BA TV Eichstetten 68,52 sec.
6. 11837 Pletschen, Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 73,76 sec.

800 m Männer 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17362 Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 1:59,58 min.
2. Molischke, Steven 1996 SUI LC Regensdorf 2:00,62 min.
3. 16987 Mechsner, Lukas 1994 BA LG Hohenfels 2:01,13 min.
4. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:07,97 min.
5. Hering, Timo 1998 BA PTSV Jahn Freiburg 2:14,89 min.
6. Krug, Johannes 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 2:17,68 min.
7. Tschanz, Yannick 1998 SUI LC Fortuna 2:23,02 min.
8. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:26,56 min.
9. 18547 Duddek, Daniel 1998 BA TV Eichstetten 2:28,10 min.
10. Elsäßer Dr., Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:28,55 min.
Marti, Stefan 1981 SUI LC Regensdorf aufg.
21632 Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

3000 m Männer 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zersenay, Michiel 1998 SUI TV Riehen 9:25,04 min.
2. Friedemann, Ennio 1997 Kein Verein 10:25,13 min.
3. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:01,91 min.
4. Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Lauffen 11:31,81 min.

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 1,60 m
1. Jakobs, Mats 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 1,60 m
20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels n.a.

152 156 160 164
----- ----- ----- -----
1. Scheible - o o xxx
1. Jakobs - o o xxx

Frauen
100 m Frauen+0,0 26.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 13,75 sec.
2. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 14,01 sec.
3. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 14,48 sec.
4. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 14,72 sec.
5. 17910 Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach 14,74 sec.
6. Arasan, Ezgi 1998 BA ESV Weil am Rhein 14,82 sec.
7. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr 15,23 sec.
8. 22307 Helmert, Marleen 1999 BA TV Grenzach 16,12 sec.

100 m Frauen+0,2 26.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 13,58 sec.
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,86 sec.
3. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 13,99 sec.
4. 17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach 14,11 sec.
5. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,16 sec.
6. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 14,27 sec.
7. 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 14,35 sec.
8. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 14,91 sec.

100 m Frauen+0,2 26.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 13,28 sec.
2. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 13,42 sec.
3. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 13,59 sec.
4. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 13,65 sec.
5. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 13,96 sec.
6. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein 14,01 sec.
7. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,22 sec.
8. 19844 Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 14,26 sec.
9. 18042 Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 14,34 sec.

100 m Frauen+0,2 26.07.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 12,65 sec.
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 13,17 sec.
3. 15133 Tritschler, Janine 1995 BA SV Waldkirch 13,34 sec.
4. 6587 Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr 13,81 sec.
5. 603380 Siebert, Anna - Lena 1993 BA TV Neustadt 13,86 sec.
6. Ehrler, Jasmin 1997 BA TuS Teningen 13,88 sec.
7. 11861 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg 13,90 sec.

100 m Frauen 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,2 12,65 sec.
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,2 13,17 sec.
3. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,2 13,28 sec.
4. 15133 Tritschler, Janine 1995 BA SV Waldkirch +0,2 13,34 sec.
5. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels +0,2 13,42 sec.
6. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,2 13,58 sec.
7. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,2 13,59 sec.
8. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels +0,2 13,65 sec.
9. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,75 sec.
10. 6587 Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr +0,2 13,81 sec.
11. 603380 Siebert, Anna - Lena 1993 BA TV Neustadt +0,2 13,86 sec.
11. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,2 13,86 sec.
13. Ehrler, Jasmin 1997 BA TuS Teningen +0,2 13,88 sec.
14. 11861 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg +0,2 13,90 sec.
15. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch +0,2 13,96 sec.
16. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt +0,2 13,99 sec.
17. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,01 sec.
17. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,0 14,01 sec.
19. 17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach +0,2 14,11 sec.
20. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,2 14,16 sec.
21. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,2 14,22 sec.
22. 19844 Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach +0,2 14,26 sec.
23. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr +0,2 14,27 sec.
24. 18042 Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein +0,2 14,34 sec.
25. 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,2 14,35 sec.
26. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 14,48 sec.
27. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach +0,0 14,72 sec.
28. 17910 Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach +0,0 14,74 sec.
29. Arasan, Ezgi 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,82 sec.
30. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach +0,2 14,91 sec.
31. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr +0,0 15,23 sec.
32. 22307 Helmert, Marleen 1999 BA TV Grenzach +0,0 16,12 sec.

200 m Frauen-0,1 26.07.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 27,24 sec.
2. 18481 Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 28,19 sec.
3. 18593 Pfanner, Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 28,63 sec.
19352 Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

200 m Frauen-0,1 26.07.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21510 Müller, Maureen 1997 BA USC Freiburg 27,67 sec.
2. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 27,94 sec.
3. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 28,62 sec.
4. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 28,81 sec.
5. 18320 Feist, Lea 1997 BA ESV Weil am Rhein 30,22 sec.

200 m Frauen-0,1 26.07.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,05 sec.
2. Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 26,95 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,28 sec.
4. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,55 sec.
5. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 27,90 sec.

200 m Frauen 26.07.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten -0,1 26,05 sec.
2. Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord -0,1 26,95 sec.
3. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 27,24 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch -0,1 27,28 sec.
5. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten -0,1 27,55 sec.
6. 21510 Müller, Maureen 1997 BA USC Freiburg -0,1 27,67 sec.
7. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen -0,1 27,90 sec.
8. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels -0,1 27,94 sec.
9. 18481 Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 28,19 sec.
10. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein -0,1 28,62 sec.
11. 18593 Pfanner, Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 28,63 sec.
12. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch -0,1 28,81 sec.
13. 18320 Feist, Lea 1997 BA ESV Weil am Rhein -0,1 30,22 sec.
19352 Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten n.a.

Weitsprung Frauen 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 5,25 m
x 5,09 5,25 x 4,85 x
+0,0 +0,0 +0,3
2. 603380 Siebert, Anna - Lena 1993 BA TV Neustadt 5,06 m
4,94 4,97 5,06 5,00 x 4,92
+0,0 +0,0 -0,2 +1,0 +0,0
3. 11861 Marxer, Auli 1987 BA LAG Obere Murg 4,88 m
4,88 4,80 x x 4,68 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 6587 Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr 4,86 m
4,86 4,65 4,80 4,61 4,51 4,68
+0,0 +0,0 -0,3 +0,6 +0,0 +0,0
5. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 4,84 m
4,71 4,84 4,48 x 4,51 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
6. Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,80 m
4,80 4,72 4,63 4,71 4,52 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,2 +0,0
7. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 4,70 m
4,70 4,65 4,65 4,63 4,41 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,1 +0,0
8. 12174 Paul, Diana 1983 BA TV Wehr 4,68 m
4,63 4,68 4,07 4,56 4,40 4,44
+0,0 +0,0 -0,3 +0,5 +0,4 +0,1
9. Müsse, Caroly 1991 BA USC Freiburg 4,53 m
4,51 4,28 4,53
+0,0 +0,0 +0,0
10. 9725 Hummel, Veronika 1970 BA TV Wehr 4,10 m
4,10 x 4,01
+0,0 +0,1
11. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 4,06 m
3,89 4,06 3,97
+0,0 +0,0 +0,0
Spinner, Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord n.a.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 602154 Moeller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 2:29,05 min.
2. 417 Eggenschwiler, Lea 1999 SUI LC Fortuna 2:30,39 min.
3. 16211 Probst, Fabienne 1995 BA LG Hohenfels 2:31,98 min.
4. Bierl, Maura 1996 SUI TV Riehen 2:32,31 min.
5. 22682 Vasilijevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 2:37,73 min.
6. 22433 Hammer, Saskia Kim 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:37,85 min.
7. 17911 Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:40,89 min.
8. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:44,78 min.
9. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 2:52,19 min.

Weibliche Jugend U16
Speerwurf WJ U16 500 g 26.07.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 32,15 m
x 32,06 x 30,18 32,15 30,30
2. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 27,11 m
22,25 23,60 27,11 x 24,85 x
3. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 24,93 m
24,93 21,06 21,56 19,83 22,45 23,35
4. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 23,56 m
20,83 23,56 x 20,19 x 18,73
5. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 19,99 m
16,63 16,20 17,95 x x 19,99
6. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 18,64 m
13,84 15,85 14,55 12,79 15,03 18,64
7. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 17,04 m
15,29 17,04 14,58 16,13 15,57 16,41
8. Gorline, Louise 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 15,61 m
15,61 11,83 x 14,18 14,19 x
9. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,18 m
11,68 14,18 12,48

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2013
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 25. Rheinfelder Nachtmeeting 2013
Kategorie : National
Ausrichter : TV Rheinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion Rheinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 40 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 13 81
8 8 100
13 12 92
11 11 100
18 15 83
9 8 88
25 25 100
Gerätekontrolle: 22 21 95
24 22 91
21 19 90
3 3 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 90 90
77 73 94
176 163 92
C. Mitarbeiter
5
28 Summe
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Rist, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden