Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10
Karlsruhe, am 14.07.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 600m, Kinder MU10 Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 4x50m MKU10MKU12 4x50m WKU10WKU12 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13
Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9 Kinder M8 Jugend W15
Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9
Kinder W8 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 16:20

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 41,29 1./II
2. 628 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 42,91 2./II
3. 621 Hartig Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 43,53 3./II
4. 619 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 46,15 2./I
5. 639 Saumer Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 46,32 3./I
6. 811 Hergert Helena 1998 TV Bretten 47,21 4./II
643 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe ab.
633 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe ab.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 44,67 1./I
2. 709 Ngo Sonja 1999 TG Söllingen 46,67 4./I
3. 799 Pfeffinger Manon 1999 LG Region Karlsruhe 47,02 5./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 16:15

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 39,74 1./II
2. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 40,67 2./II
3. 636 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 44,05 3./II
aW 822 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 37,81 I
aW 739 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 46,26 I
646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe ab.
620 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe ab.
630 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe ab.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 40,36 1./I
2. 681 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 42,54 2./I
3. 674 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 45,30 3./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:55

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:27,92 1./I
2. 804 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:31,73 3./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 2:30,80 2./I
2. 797 Liefländer Svenja 1999 LG Region Karlsruhe 2:34,18 4./I
3. 711 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 2:35,70 5./I
4. 805 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:39,85 6./I
5. 813 Kizilkanli Aleyna 1999 TV Bretten 3:01,79 7./I
799 Pfeffinger Manon 1999 LG Region Karlsruhe ab.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:50

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 2:44,45 2./I
2. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 2:45,33 4./I
3. 781 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 2:45,45 5./I
838 Lehngut Pauline 2000 SC 88 Bruchhausen ab.
715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch ab.

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Klink Teresa 2001 TV Bretten 2:44,15 1./I
2. 696 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 2:45,19 3./I
3. 819 Stampf Judith 2001 TV Bretten 2:50,04 6./I
4. 779 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 2:50,72 7./I
5. 693 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 2:50,83 8./I
6. 851 Kappler Tanja 2001 LG Region Karlsruhe 2:51,12 9./I
7. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 2:52,96 10./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:40

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 Karlsruher SC 2:27,86 1./I
2. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 2:39,25 2./I
3. 784 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 2:40,33 3./I
aW 802 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl 2:29,50 I
817 Pfeil Michael 2000 TV Bretten ab.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Ottwaska Henri 2001 TG Söllingen 2:48,41 4./I
815 Maag Noah 2001 TV Bretten ab.

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:25

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Ryzlewicz Valentin 2002 SV 1899 Langensteinbach 2:57,50 3./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Schmidtke Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim 2:36,36 1./I
2. 635 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 2:40,07 2./I
3. 694 Philipp Aron 2003 SV 1899 Langensteinbach 3:04,61 4./I
4. 844 Müller Carl 2003 TSG Blankenloch 3:09,32 5./I
5. 772 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 3:13,32 6./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Kadelke Emelie 2003 LG Region Karlsruhe 2:49,91 1./I
2. 598 Gräßer Hannah 2003 Karlsruher SC 2:57,80 4./I
3. 780 Schreckenberger Katrin 2003 LG Region Karlsruhe 2:58,13 5./I
4. 792 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe 3:03,58 7./I
5. 832 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 3:10,13 8./I
6. 796 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 3:10,15 9./I
7. 823 Bittner Anna Lilia 2003 TV Mörsch 3:27,29 11./I
8. 717 Göbes Marie 2003 TSG Blankenloch 3:29,66 12./I
661 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 2:52,20 2./I
2. 626 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe 2:53,66 3./I
3. 761 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 2:59,64 6./I
4. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 3:10,32 10./I
783 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe ab.
793 Hermann Anne 2002 LG Region Karlsruhe ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:20

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 9,59 1./I
2. 727 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 10,52 2./I
3. 816 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 10,98 3./I
4. 677 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 11,57 4./I
680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe ab.

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 15,48 5./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:00

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 11,08 1./II
2. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 11,20 1./I
3. 690 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 11,67 2./I
4. 620 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 11,72 2./II
5. 653 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 12,58 4./I
6. 651 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 13,88 7./I

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 12,38 3./I
2. 647 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 13,16 5./I
3. 674 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 13,66 6./I

4x50m, 4x50m MKU10MKU12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:20

Männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 05 Reichenbach 1 TSV 05 Reichenbach 35,55 2./I
  746, Nees Louis (2004)   -   744, Kraft David (2004)
743, Kimpel Sören (2004)   -   742, Grieß Philipp (2004)
   
2. Post Südstadt Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 36,04 3./I
  669, Müller-Hagedorn Daniel (2004)   -   668, Herrmann Aaron (2004)
670, Schröder Leonard (2004)   -   666, Gradwohl Florian (2004)
   
3. TuS Neureut 1 LG Region Karlsruhe 36,13 4./I
  870, Wolf Robert (2005)   -   789, Urschel Ralf (2004)
778, Pape Jonas (2004)   -   759, Gissel Aaron (2004)
   
4. TSG Blankenloch 1 TSG Blankenloch 37,15 5./I
  723, Krause Patrick (2004)   -   726, Munz Jonathan (2005)
721, Jonsson Jon Sten (2004)   -   729, Reinmuth Tom (2006)
   

Männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV 1899 Langensteinbach 1 SV 1899 Langensteinbach 32,96 1./I
  689, Bimmler Daniel Torben (2002)   -   688, Axtmann Marius (2002)
697, Ryzlewicz Valentin (2002)   -   694, Philipp Aron (2003)
   
MTV Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe ab.
  625, Herzog Thimon (2003)   -   648, Staude Noah (2003)
635, Niebes Philipp (2003)   -   618, Fenchel Peter (2002)
   

4x50m, 4x50m WKU10WKU12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Neureut 2 LG Region Karlsruhe 34,64 4./I
  769, Lautenschläger Jana (2004)   -   775, Molnar Maya-Naomi (2004)
757, Fürniß Mara (2005)   -   763, Jährig Sophia (2004)
   
2. TV Mörsch 1 TV Mörsch 35,20 5./I
  824, Bittorf Enya (2005)   -   828, Hueser Merle (2004)
834, Pötzsch Dana (2005)   -   831, Kunze Nina (2004)
   
3. TuS Neureut 3 LG Region Karlsruhe 36,80 6./I
  764, Jänner Anna (2004)   -   777, Palinski Isabella (2005)
788, Urschel Anja (2004)   -   756, Delfinopoulos Lina (2004)
   
4. TSG Blankenloch 1 TSG Blankenloch 37,52 7./I
  728, Radtke Victoria (2004)   -   720, Hötzel Tamara (2004)
718, Grüger Helen (2005)   -   722, Krause Nina (2006)
   
5. Post Südstadt Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 41,79 8./I
  664, Franz Merle (2007)   -   662, Deubel Giuliana (2007)
671, Schröder Ricarda (2006)   -   667, Gradwohl Lisa (2005)
   

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Neureut 1 LG Region Karlsruhe 30,49 1./I
  783, Slawik Anna (2002)   -   848, Kautz Maria (2002)
776, Molnar Yumi-Luisa (2002)   -   761, Hutzel Nelly (2002)
   
2. Karlsruher SC 1 Karlsruher SC 31,85 2./I
  596, Breede Julia (2003)   -   601, Poida Tessa (2002)
598, Gräßer Hannah (2003)   -   602, Rau Helena (2004)
   
3. MTV Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 32,20 3./I
  644, Schwald Eileen (2003)   -   654, Wlasak Nele (2002)
613, Csabai Vanessa (2003)   -   626, Kahmann Silja (2002)
   

600m, 600m, Kinder MU10 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:10

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Wursthorn Leo 2004 TSV 05 Reichenbach 2:04,62 1./I
2. 778 Pape Jonas 2004 LG Region Karlsruhe 2:08,99 2./I
3. 666 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe 2:11,33 3./I
4. 830 Kraft Silas 2004 TV Mörsch 2:14,13 5./I
5. 759 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 2:14,73 6./I
6. 686 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 2:22,11 9./I
7. 670 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 2:28,37 10./I
8. 723 Krause Patrick 2004 TSG Blankenloch 2:30,92 11./I
9. 721 Jonsson Jon Sten 2004 TSG Blankenloch 2:33,13 12./I
10. 669 Müller-Hagedorn Daniel 2004 LG Region Karlsruhe 2:33,25 13./I
11. 668 Herrmann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 2:35,69 14./I
12. 847 Klein Thorben 2004 LG Region Karlsruhe 2:42,15 15./I
794 Hermann Josef 2004 LG Region Karlsruhe ab.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Anstett Tim 2005 LG Region Karlsruhe 2:13,28 4./I
2. 842 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 2:17,14 7./I
3. 672 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 2:18,01 8./I
4. 845 Erhard Max 2005 TSV 05 Reichenbach 2:53,02 16./I
726 Munz Jonathan 2005 TSG Blankenloch ab.

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 10,80 1./I
2. 770 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 11,00 2./I
3. 714 Rothweiler Noah 2001 TG Söllingen 11,15 3./I
4. 659 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 11,22 4./I
5. 624 Herzog Felix 2001 LG Region Karlsruhe 11,86 5./I
6. 716 Göbes Luis 2001 TSG Blankenloch 12,21 6./I
aW 869 Schneider Valerij 2001 TSV Graben 10,97 I
815 Maag Noah 2001 TV Bretten ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 1,34
   
O O O O O O O XXX                
   
2. 624 Herzog Felix 2001 LG Region Karlsruhe 1,34
   
O O O O O O XO XXX                
   
3. 615 Doll Kolja 2001 LG Region Karlsruhe 1,26
   
O O XO O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 4,25
   
3,95 3,99 3,94 4,00 4,25 4,11
   
2. 624 Herzog Felix 2001 LG Region Karlsruhe 4,05
   
4,05 3,83 4,01 4,01 3,89 3,76
   
3. 770 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 4,02
   
3,87 3,34 3,96 2,70 3,76 4,02
   
4. 716 Göbes Luis 2001 TSG Blankenloch 3,76
   
3,75 3,74 x 3,32 3,76 x
   
5. 714 Rothweiler Noah 2001 TG Söllingen 3,75
   
3,40 x 3,40 x x 3,75
   
aW 869 Schneider Valerij 2001 TSV Graben 4,01
   
3,87 3,80 x 3,47 4,01 x
   
815 Maag Noah 2001 TV Bretten ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 659 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 6,97
   
x 6,20 6,50 6,97
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 659 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 28,78
   
26,31 28,78 26,93 27,21
   
2. 615 Doll Kolja 2001 LG Region Karlsruhe 24,40
   
22,83 22,90 24,40 20,21
   
3. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 21,95
   
19,49 20,08 21,95 19,21
   
4. 710 Ottwaska Henri 2001 TG Söllingen 18,58
   
18,58 15,85 x 14,29
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 39,00
   
34,00 39,00 39,00 36,00 34,50 38,50
   
2. 652 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe 37,50
   
35,00 34,50 33,50 37,50 36,50 34,00
   
3. 714 Rothweiler Noah 2001 TG Söllingen 33,00
   
29,00 26,50 27,00 33,00 32,50 29,50
   
4. 624 Herzog Felix 2001 LG Region Karlsruhe 33,00
   
21,00 17,50 23,50 33,00 21,00 19,50
   
5. 716 Göbes Luis 2001 TSG Blankenloch 29,50
   
25,50 21,00 22,00 26,50 23,00 29,50
   
aW 869 Schneider Valerij 2001 TSV Graben 36,00
   
33,00 27,00 22,00 30,00 23,00 36,00
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:53

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 Karlsruher SC 10,22 1./I
2. 727 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 10,43 2./I
3. 698 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 10,66 3./I
4. 816 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 11,26 4./I
5. 677 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 11,32 5./I
6. 680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 11,66 6./I
7. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 11,80 7./I
627 Keim Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe ab.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 Karlsruher SC 10,24 q
2. 816 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 10,74 q
2. 698 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 10,74 q
4. 680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 11,17 q
4. 677 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 11,17 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 10,64 q
2. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 11,43 q
3. 627 Keim Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe 11,45 q
4. 731 Streichsbier Marco 2000 TSG Blankenloch 11,65
. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,61 1,64 1,70  
1. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 1,61
   
- - - - - - - - - O O O XO XO XXX  
   
2. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 1,42
   
- - - O O O O O O XXX            
   
3. 727 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 1,38
   
- - - - - O O O XXX              
   
4. 784 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 1,38
   
- - - - O O XO XO XXXX              
   
5. 817 Pfeil Michael 2000 TV Bretten 1,38
   
- - - - - XO XO XO XXX              
   
6. 680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 1,26
   
- - - O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 5,08
   
5,04 5,08 - - - -
   
2. 597 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 Karlsruher SC 4,62
   
4,62 4,51 4,33 4,41 4,37 4,27
   
3. 727 Radtke Maximilian 2000 TSG Blankenloch 4,53
   
4,30 4,50 4,29 4,34 4,36 4,53
   
4. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 4,36
   
3,11 4,36 x 4,22 4,09 3,00
   
5. 784 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 4,32
   
4,30 4,32 4,30 4,23 4,06 4,18
   
6. 816 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 4,16
   
4,16 4,09 2,66 4,05 3,86 -
   
7. 680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 4,05
   
x 4,05 x 3,72 3,96 3,92
   
8. 698 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 3,96
   
3,95 3,96 3,92 - - -
   
9. 677 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 3,89
   
3,76 3,81 3,89 - - -
   
10. 731 Streichsbier Marco 2000 TSG Blankenloch 3,82
   
3,82 3,65 x - - -
   
11. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 3,72
   
3,72 x x - - -
   
aW 735 Brunner Thorsten 2000 TSG Bruchsal 4,04
   
3,92 3,73 4,04 4,00 3,78 3,74
   
627 Keim Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 12,24
   
12,07 12,17 12,24 11,94
   
2. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 8,12
   
7,53 8,12 8,10 8,01
   
3. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 8,11
   
8,06 8,01 8,11 7,65
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 608 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 47,59
   
39,58 44,19 47,59 47,28
   
2. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 30,12
   
29,44 30,12 27,75 25,76
   
3. 816 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 19,23
   
19,23 x - -
   
4. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 18,23
   
18,23 17,10 17,73 -
   
aW 802 Springmann Cornelius 2000 TV 1847 Bühl 38,78
   
33,30 x 38,78 34,91
   
aW 737 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 25,48
   
23,39 24,49 25,03 25,48
   
680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Bruder Jan 2000 LG Region Karlsruhe 45,50
   
44,00 43,00 43,00 45,00 40,50 45,50
   
2. 677 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 35,00
   
34,50 31,50 35,00 27,00 26,50 32,00
   
3. 812 Hergert Julius 2000 TV Bretten 34,50
   
29,50 30,00 32,50 27,00 32,00 34,50
   
4. 731 Streichsbier Marco 2000 TSG Blankenloch 31,50
   
29,50 29,00 29,50 31,50 28,00 27,00
   
5. 680 Ehlinger Jan-Erik 2000 LG Region Karlsruhe 31,00
   
31,00 23,50 x x x x
   
aW 737 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 42,00
   
37,00 x 42,00 41,00 41,00 40,50
   
aW 735 Brunner Thorsten 2000 TSG Bruchsal 34,00
   
33,50 32,00 34,00 33,00 33,50 32,50
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,55 1./I
2. 647 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 13,66 2./I
3. 868 Seemann Anton 1999 LG Region Karlsruhe 13,69 3./I
4. 787 Topp Nils 1999 LG Region Karlsruhe 13,72 4./I
5. 683 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 14,22 5./I
674 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen ab.
631 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 681 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 1,62
   
- - - - - - - O O XXX        
   
2. 631 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,62
   
- - - - O O O O XO XXX        
   
3. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 1,62
   
- - O O O O O O XXO XXX        
   
4. 647 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,54
   
- - - O O O O XXX            
   
5. 683 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 1,42
   
- - XO O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,69 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,52
-0,5
x x x x
   
2. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,46 (0,0)
   
5,01
-0,6
4,82
-0,6
4,83
-1,1
5,46
+0,0
5,46
+0,5
5,41
+0,3
   
3. 681 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,00 (0,0)
   
4,42
-0,7
4,82
-0,1
4,41
-0,9
4,78
+0,0
4,85
+0,6
5,00
+0,0
   
4. 787 Topp Nils 1999 LG Region Karlsruhe 4,72 (0,0)
   
4,00
-0,3
4,25
-0,1
4,72
+0,0
4,49
+0,0
4,66
+1,0
x
   
5. 674 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 4,54 (0,0)
   
4,52
-0,3
4,27
+0,0
4,05
-1,2
4,54
+0,0
4,22
+0,0
4,04
+0,3
   
6. 868 Seemann Anton 1999 LG Region Karlsruhe 4,52 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,46
-0,8
4,51
-0,4
4,52
+0,0
3,20
-0,5
4,40
+0,0
   
7. 647 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 4,52 (+0,3)
   
4,45
-0,2
3,64
-0,3
4,36
-0,9
4,33
+0,0
4,52
+0,3
x
   
8. 683 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 4,41 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,28
+0,3
3,83
-0,2
4,41
+0,0
4,06
-0,1
4,16
+0,5
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 9,28
   
8,83 8,89 9,08 9,28
   
2. 647 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 8,57
   
8,57 6,97 7,99 7,63
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 649 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 36,44
   
33,08 x x 36,44
   
2. 681 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 31,90
   
31,90 x 27,10 29,34
   
3. 674 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 27,65
   
27,65 26,44 24,29 x
   
4. 829 Jentzsch Tobias 1999 TV Mörsch 18,30
   
x 13,55 18,30 x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:18

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 11,98 1./I
2. 850 Speiser Alex 1998 TSV 05 Reichenbach 12,13 2./I
3. 754 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 12,32 3./I
4. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 12,41 4./I
5. 636 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 13,84 5./I
aW 734 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 13,02 I
aW 736 Geweniger Tim Lukas 1998 TSG Bruchsal 13,02 I
646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 739 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 2:29,90 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 1,70
   
            XO O O O XO      
   
2. 754 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 1,66
   
                O O XXX      
   
3. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 1,62
   
          O XO XO XXO XXX        
   
4. 653 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 1,58
   
        O O O XO XXX          
   
5. 620 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 1,54
   
    O O O XO XO XXX            
   
6. 651 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 1,50
   
    O O O O XXX              
   
7. 690 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 1,46
   
        XO XXX                
   
8. 630 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1,42
   
    O XO XXX                  
   
aW 738 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,62
   
          O O O O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 6,07 (-0,1)
   
6,07
-0,1
- - - - -
   
2. 850 Speiser Alex 1998 TSV 05 Reichenbach 5,77 (0,0)
   
5,77
+0,0
5,56
+0,0
4,80
+0,0
5,38
+0,0
- -
   
3. 653 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 5,54 (0,0)
   
5,32
-0,7
3,65
-0,3
5,54
+0,0
5,12
+0,0
- -
   
4. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 5,35 (0,0)
   
5,26
-0,2
5,29
+0,0
5,24
+0,0
5,35
+0,0
5,24
+0,0
-
   
5. 690 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 5,21 (+0,7)
   
4,45
-1,1
4,86
-0,7
x 5,00
+0,0
4,83
-0,5
5,21
+0,7
   
6. 651 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 4,61 (0,0)
   
4,51
-0,7
4,61
+0,0
4,60
-0,2
3,57
+1,3
4,27
+0,0
4,59
+1,0
   
7. 636 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 4,55 (-0,9)
   
4,55
-0,9
3,68
+0,0
4,44
-0,3
3,74
-0,8
3,79
+0,0
4,31
+1,0
   
8. 620 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 4,38 (-0,1)
   
4,38
-0,1
x 3,77
+0,0
3,88
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 10,73
   
10,69 10,73 10,27 10,06
   
2. 653 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 10,45
   
x 10,45 x x
   
3. 754 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 10,25
   
8,82 10,25 x 9,18
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 646 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 49,89
   
x 49,89 x x
   
2. 656 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 45,62
   
34,93 35,72 41,09 45,62
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Müller Lina 2001 TSG Blankenloch 10,55 1./I
2. 693 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 10,85 2./I
3. 599 Kutscher Saralee 2001 Karlsruher SC 11,05 3./I
4. 696 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 11,07 4./I
5. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 11,25 5./I
6. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 11,56 6./I
7. 779 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 11,79 7./I
820 Stipp Joana 2001 TV Bretten ab.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Müller Lina 2001 TSG Blankenloch 10,40 q
2. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 11,03 q
3. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 11,26 q
4. 808 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 11,49
5. 809 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 11,79
6. 840 Grräßer Laura 2001 SC 88 Bruchhausen 12,04
7. 790 Urschel Sandra 2001 LG Region Karlsruhe 13,13
. 766 Kautt Lilly 2001 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 10,69 q
2. 599 Kutscher Saralee 2001 Karlsruher SC 10,78 q
3. 779 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 11,00 q
4. 820 Stipp Joana 2001 TV Bretten 11,21 q
5. 696 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 11,37 q
6. 640 Saumer Marie 2001 LG Region Karlsruhe 11,92
6. 819 Stampf Judith 2001 TV Bretten 11,92

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 10,94 1./I
2. 682 Heck Naomie Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe 11,26 2./I
3. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 11,90 3./I
4. 809 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 12,21 4./I
5. 693 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 12,27 5./I
6. 808 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 12,38 6./I
7. 779 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 12,92 7./I
673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 820 Stipp Joana 2001 TV Bretten 1,36
   
            O O O O XXX                
   
2. 599 Kutscher Saralee 2001 Karlsruher SC 1,28
   
      O O O O XXO X                    
   
3. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 1,20
   
  O - XXO O O XXX                        
   
640 Saumer Marie 2001 LG Region Karlsruhe ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 4,58
   
4,30 4,24 4,41 4,40 4,30 4,58
   
2. 599 Kutscher Saralee 2001 Karlsruher SC 4,33
   
3,98 3,70 4,24 4,22 4,11 4,33
   
3. 808 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 4,23
   
4,08 4,07 4,10 4,11 4,23 4,22
   
4. 809 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 4,09
   
3,76 3,86 4,09 4,06 3,99 4,05
   
5. 725 Müller Lina 2001 TSG Blankenloch 4,08
   
4,08 3,99 3,98 3,98 - -
   
6. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 4,00
   
3,66 3,80 4,00 3,91 3,96 3,92
   
7. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 3,99
   
3,73 3,96 3,81 3,99 3,89 3,86
   
8. 640 Saumer Marie 2001 LG Region Karlsruhe 3,94
   
3,94 x 3,80 3,79 3,60 3,77
   
9. 820 Stipp Joana 2001 TV Bretten 3,87
   
3,86 3,77 3,87 - - -
   
10. 779 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 3,87
   
3,60 3,65 3,87 - - -
   
11. 819 Stampf Judith 2001 TV Bretten 3,86
   
3,48 3,86 3,68 - - -
   
12. 840 Grräßer Laura 2001 SC 88 Bruchhausen 3,60
   
3,31 3,50 3,60 - - -
   
13. 693 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 3,57
   
x 3,42 3,57 - - -
   
14. 790 Urschel Sandra 2001 LG Region Karlsruhe 2,97
   
2,97 2,96 2,93 - - -
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 809 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 21,15
   
21,15 19,93 19,50 19,70
   
2. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 19,62
   
18,19 19,62 17,54 16,96
   
3. 682 Heck Naomie Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe 18,96
   
x 18,29 18,96 17,84
   
4. 766 Kautt Lilly 2001 LG Region Karlsruhe 16,01
   
14,18 15,05 16,01 13,08
   
5. 808 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 13,13
   
12,52 13,13 12,43 12,03
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Kautt Lilly 2001 LG Region Karlsruhe 36,50
   
36,50 34,00 30,00 31,50 33,00 24,00
   
2. 682 Heck Naomie Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe 32,50
   
32,50 23,00 21,00 28,00 12,50 25,00
   
3. 673 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 31,00
   
29,50 29,50 31,00 30,00 31,00 28,00
   
4. 782 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 29,00
   
23,00 26,00 25,00 29,00 28,50 22,50
   
5. 840 Grräßer Laura 2001 SC 88 Bruchhausen 21,00
   
14,50 19,50 19,00 21,00 21,00 19,00
   
6. 790 Urschel Sandra 2001 LG Region Karlsruhe 17,50
   
13,00 15,00 16,50 15,00 17,50 14,50
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:57

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Hendreich Simone 2000 TV Mörsch 10,42 1./I
2. 821 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 10,76 2./I
3. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 10,94 3./I
4. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 10,97 4./I
5. 684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 10,99 5./I
6. 623 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 11,50 6./I
705 Charoensuk Hathaipat 2000 TG Söllingen ab.
846 Herth Celine 2000 LG Region Karlsruhe ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 10,75 q
2. 705 Charoensuk Hathaipat 2000 TG Söllingen 10,79 q
3. 684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 10,86 q
4. 807 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 11,49
5. 691 Kuck Damaris 2000 SV 1899 Langensteinbach 11,69
6. 781 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 11,86
. 838 Lehngut Pauline 2000 SC 88 Bruchhausen ab.
. 713 Reuter Vanessa 2000 TG Söllingen ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Hendreich Simone 2000 TV Mörsch 10,23 q
2. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 10,71 q
3. 846 Herth Celine 2000 LG Region Karlsruhe 10,95 q
4. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 11,01 q
5. 623 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 11,32 q
6. 685 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 11,73
7. 687 Akpinar Aylin 2001 SV 1899 Langensteinbach 12,11
8. 839 Erndwein Alina 2000 SC 88 Bruchhausen 12,25

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 10,08 1./I
2. 684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 10,38 2./I
3. 637 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 11,08 3./I
4. 821 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 11,11 4./I
5. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 11,16 5./I
6. 781 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 13,03 6./I
7. 839 Erndwein Alina 2000 SC 88 Bruchhausen 13,97 7./I
838 Lehngut Pauline 2000 SC 88 Bruchhausen ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1,40
   
                O O XO                
   
2. 807 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 1,36
   
            O O XO XXO XXX                
   
3. 719 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 1,32
   
              O O XXX                  
   
3. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 1,32
   
          O O O O X                  
   
5. 684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 1,32
   
        O O XO O XO X XX                
   
6. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 1,28
   
          O O XO - X XX                
   
7. 623 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 1,24
   
        XXO XXO XO XXX                      
   
8. 839 Erndwein Alina 2000 SC 88 Bruchhausen 1,08
   
    O XXX                              
   
838 Lehngut Pauline 2000 SC 88 Bruchhausen ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Hendreich Simone 2000 TV Mörsch 4,80
   
3,03 4,80 4,71 4,52 4,62 4,60
   
2. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 4,66
   
4,48 4,66 4,56 4,42 4,55 4,63
   
3. 821 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 4,55
   
4,36 3,94 4,37 4,46 4,43 4,55
   
4. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 4,45
   
4,42 4,25 4,45 4,12 x 4,18
   
5. 705 Charoensuk Hathaipat 2000 TG Söllingen 4,45
   
4,00 4,45 4,42 - - -
   
6. 637 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 4,41
   
4,37 4,41 4,30 4,25 4,37 4,27
   
7. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 4,40
   
4,05 4,40 - 4,22 4,38 4,23
   
8. 719 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 4,27
   
4,26 4,27 3,99 4,07 3,97 4,03
   
9. 685 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 4,24
   
4,24 3,91 4,23
   
10. 846 Herth Celine 2000 LG Region Karlsruhe 4,22
   
4,22 4,20 4,15
   
11. 807 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 4,14
   
4,02 4,14 4,10
   
12. 781 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 4,00
   
3,98 3,96 4,00
   
13. 623 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 3,75
   
3,75 x x
   
14. 691 Kuck Damaris 2000 SV 1899 Langensteinbach 3,71
   
3,64 x 3,71
   
15. 839 Erndwein Alina 2000 SC 88 Bruchhausen 3,30
   
3,01 3,30 3,25
   
713 Reuter Vanessa 2000 TG Söllingen ab.
   
   
706 Deininger Anne 2000 TG Söllingen ab.
   
   
838 Lehngut Pauline 2000 SC 88 Bruchhausen ab.
   
   
708 Laws Johanna 2000 TG Söllingen ab.
   
   
684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 637 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 7,32
   
6,51 6,64 7,32 7,29
   
2. 612 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 6,35
   
5,29 5,96 5,49 6,35
   
3. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 6,33
   
5,37 6,02 6,03 6,33
   
4. 685 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 5,14
   
x 4,92 5,13 5,14
   
713 Reuter Vanessa 2000 TG Söllingen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 26,88
   
23,86 23,71 21,26 26,88
   
2. 719 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 22,25
   
12,28 20,78 21,27 22,25
   
3. 642 Scheef Laura 2000 LG Region Karlsruhe 22,21
   
18,29 22,21 20,50 18,80
   
4. 685 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 22,03
   
18,83 22,03 16,57 x
   
5. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 21,81
   
16,58 19,45 18,41 21,81
   
6. 684 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 19,50
   
16,86 x 18,28 19,50
   
7. 637 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 16,57
   
12,82 15,30 15,02 16,57
   
8. 623 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 13,17
   
9,60 11,90 13,17 12,45
   
706 Deininger Anne 2000 TG Söllingen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 40,00
   
39,50 36,00 35,50 40,00 29,50 33,50
   
2. 657 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 39,50
   
33,50 39,50 39,00 38,50 x 35,50
   
3. 719 Haisch Adeline 2000 TSG Blankenloch 37,50
   
33,50 31,50 37,50 36,00 35,50 35,00
   
4. 642 Scheef Laura 2000 LG Region Karlsruhe 32,50
   
29,00 29,00 27,50 32,50 29,50 29,50
   
5. 685 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 32,00
   
19,00 32,00 24,00 11,00 30,50 25,00
   
6. 781 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 31,50
   
24,50 29,50 29,00 31,00 29,50 31,50
   
7. 706 Deininger Anne 2000 TG Söllingen 26,50
   
22,50 25,00 26,00 23,00 23,00 26,50
   
691 Kuck Damaris 2000 SV 1899 Langensteinbach ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 12,90 1./II
2. 629 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 13,02 2./II
3. 622 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 13,03 3./II
4. 771 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 13,19 4./II
5. 604 Weitzel Tiffani 1999 Karlsruher SC 13,73 5./II
6. 641 Schacke Anna Marie 1999 LG Region Karlsruhe 13,85 6./II
7. 709 Ngo Sonja 1999 TG Söllingen 13,88 7./II
8. 616 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 13,96 1./I
9. 768 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 14,21 8./II
10. 806 Fricker Laura 1999 TV Bretten 14,27 2./I
11. 645 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 14,47 3./I
12. 655 Wohletz Eva 1999 LG Region Karlsruhe 14,51 4./I
13. 605 Wirth Pauline 1999 Karlsruher SC 14,58 5./I
14. 607 Arnold Lilly 1999 LG Region Karlsruhe 15,10 6./I
aW 733 Benkö Carla 1999 TSG Bruchsal 14,20 I
818 Schumann Vivienne 1999 TV Bretten ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 12,48 1./I
2. 610 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 12,69 2./I
3. 837 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 12,77 3./I
4. 658 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,93 4./I
5. 768 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 14,23 5./I
638 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe disq.
    162,7

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 610 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,48
   
          O O XO XXX          
   
2. 837 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 1,44
   
        O O O XXX            
   
2. 616 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 1,44
   
    O O O O O XXX            
   
4. 768 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
   
      O O O XXX              
   
5. 658 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
   
      XO O O XXX              
   
5. 805 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 1,40
   
  O O O XO O XXX              
   
7. 607 Arnold Lilly 1999 LG Region Karlsruhe 1,36
   
XO O O O O XXX                
   
8. 645 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 1,36
   
  O O O XXO XXX                
   
9. 638 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 1,32
   
    O O XXX                  
   
10. 753 Barth Lena 1999 LG Region Karlsruhe 1,28
   
O O XO XXX                    
   
605 Wirth Pauline 1999 Karlsruher SC w.v.T.
   
XXX                          
   
604 Weitzel Tiffani 1999 Karlsruher SC w.v.T.
   
XXX                          
   
818 Schumann Vivienne 1999 TV Bretten ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 5,01 (-0,8)
   
4,59
+0,0
5,01
-0,8
4,93
-0,2
4,51
+0,4
x x
   
2. 632 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 4,97 (+1,0)
   
4,85
+0,0
4,66
+0,0
4,73
+0,0
4,80
+0,2
x 4,97
+1,0
   
3. 771 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 4,90 (+0,4)
   
4,58
+0,0
4,72
+0,0
4,10
+1,5
x 4,72
+0,0
4,90
+0,4
   
4. 658 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 4,73 (-0,6)
   
4,64
-0,1
x 4,39
-1,1
4,73
-0,6
x x
   
5. 629 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 4,73 (0,0)
   
4,59
-0,2
4,49
-1,2
4,73
+0,0
4,29
+0,2
4,09
-0,2
4,49
+1,1
   
6. 622 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,72 (+0,8)
   
4,56
+0,0
4,72
+0,8
4,70
+0,9
4,60
+1,2
3,98
+0,1
3,41
+0,0
   
7. 768 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 4,56 (-0,1)
   
4,31
+0,0
x x 4,40
-1,0
4,56
-0,1
x
   
8. 711 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 4,52 (+0,3)
   
4,20
+0,0
x 4,52
+0,3
4,37
-0,5
4,31
+0,0
4,37
+0,4
   
9. 616 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 4,29 (-1,9)
   
4,29
-1,9
3,48
+0,4
3,19
+0,0
   
10. 645 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 4,24 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,12
-0,5
4,24
+0,0
   
11. 641 Schacke Anna Marie 1999 LG Region Karlsruhe 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 3,34
+0,8
   
12. 638 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 4,17 (-0,6)
   
3,85
+0,0
4,17
-0,6
4,11
-0,2
   
13. 605 Wirth Pauline 1999 Karlsruher SC 4,06 (+0,6)
   
3,92
+0,0
4,06
+0,6
3,72
+0,0
   
14. 607 Arnold Lilly 1999 LG Region Karlsruhe 4,04 (+0,8)
   
3,83
+0,5
4,04
+0,8
3,93
-0,1
   
15. 655 Wohletz Eva 1999 LG Region Karlsruhe 3,94 (+0,1)
   
3,94
+0,1
3,85
-1,0
3,88
+0,0
   
16. 753 Barth Lena 1999 LG Region Karlsruhe 3,81 (+0,2)
   
3,54
+0,0
3,81
+0,2
3,57
+0,0
   
17. 786 Topp Imke 1999 LG Region Karlsruhe 3,64 (-0,1)
   
x x 3,64
-0,1
   
18. 774 Meichsner Daniela 1999 LG Region Karlsruhe 3,11 (+0,6)
   
x 3,11
+0,6
2,79
-0,4
   
818 Schumann Vivienne 1999 TV Bretten ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 709 Ngo Sonja 1999 TG Söllingen 9,08
   
9,08 8,49 9,02 8,27
   
2. 616 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 8,97
   
8,03 8,97 8,29 8,95
   
3. 622 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,74
   
8,60 8,03 8,66 8,74
   
4. 711 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 8,30
   
7,78 8,15 8,21 8,30
   
5. 835 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 7,85
   
7,35 6,89 7,57 7,85
   
6. 810 Heidt Amira 1999 TV Bretten 7,48
   
7,48 7,23 7,22 7,25
   
7. 837 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 6,72
   
x 6,72 x x
   
8. 655 Wohletz Eva 1999 LG Region Karlsruhe 6,68
   
6,68 4,72 5,89 6,34
   
9. 604 Weitzel Tiffani 1999 Karlsruher SC 6,59
   
6,08 6,35 6,59 6,50
   
10. 768 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 6,19
   
5,50 5,75 6,10 6,19
   
11. 645 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 6,17
   
6,14 6,17 5,75 6,06
   
12. 607 Arnold Lilly 1999 LG Region Karlsruhe 6,16
   
6,12 5,94 6,16 5,83
   
13. 786 Topp Imke 1999 LG Region Karlsruhe 5,67
   
5,67 5,54 4,70 -
   
14. 774 Meichsner Daniela 1999 LG Region Karlsruhe 5,14
   
4,81 5,14 4,75 -
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 810 Heidt Amira 1999 TV Bretten 30,04
   
30,04 22,67 28,30 28,31
   
2. 622 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 26,52
   
26,13 26,52 25,36 24,51
   
3. 610 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 26,40
   
26,40 24,47 22,00 x
   
4. 837 Speck Aileen 1999 SC 88 Bruchhausen 24,44
   
x 22,90 21,73 24,44
   
5. 658 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 22,87
   
22,87 x 17,92 22,46
   
6. 835 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 22,55
   
22,55 21,79 16,32 22,16
   
7. 638 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 22,37
   
21,49 19,66 21,05 22,37
   
8. 629 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 18,74
   
18,74 x 15,80 18,33
   
9. 805 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 11,41
   
11,41 11,38 10,77 11,26
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:12

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 12,64 1./II
2. 621 Hartig Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 12,88 2./II
3. 724 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 13,47 3./II
4. 660 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe 13,70 1./I
5. 811 Hergert Helena 1998 TV Bretten 14,28 2./I
6. 634 Nagel Svea 1998 LG Region Karlsruhe 14,81 3./I
633 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe ab.
765 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe ab.
639 Saumer Johanna 1998 LG Region Karlsruhe ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 13,77 1./I
2. 724 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 14,20 2./I
3. 628 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 14,99 3./I
633 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 760 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,56
   
          O O O O XXO XXX      
   
2. 804 Dietz Julia 1998 TV Bretten 1,44
   
      O O O XO XXX            
   
2. 758 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 1,44
   
      O O O XO XXX            
   
4. 724 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 1,44
   
  O XO O O XO XO - XXX          
   
5. 660 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe 1,44
   
O O O XO O O XXO XX X          
   
6. 609 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 1,40
   
      O O O XXX              
   
7. 634 Nagel Svea 1998 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O O O O XO O XXX              
   
8. 643 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 1,36
   
      O O XXX                
   
aW 801 Spieker Jule 1998 TV 1847 Bühl 1,56
   
        O O O O XO XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe 4,98 (-0,2)
   
4,92
+0,0
4,81
+0,0
x 4,60
+0,2
4,89
-1,2
4,98
-0,2
   
2. 619 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 4,78 (-0,1)
   
4,70
+0,2
4,78
-0,1
4,77
+0,0
x 4,57
+0,6
4,72
+0,8
   
3. 760 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 4,67 (-0,6)
   
4,41
+0,0
x 4,64
-0,2
x 4,67
-0,6
4,66
+0,0
   
4. 609 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 4,55 (+0,2)
   
4,55
+0,2
x x 4,12
-0,6
x x
   
5. 811 Hergert Helena 1998 TV Bretten 4,42 (+0,5)
   
3,97
+0,0
3,26
-0,2
4,42
+0,5
4,08
+0,8
4,23
-1,0
4,31
+0,0
   
6. 724 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 4,41 (-0,8)
   
3,85
-0,1
4,28
+0,1
4,15
-0,4
4,41
-0,8
x 4,17
+0,3
   
7. 634 Nagel Svea 1998 LG Region Karlsruhe 4,22 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,17
+0,0
x 4,22
+0,0
4,08
+0,3
4,12
+1,5
   
633 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
765 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 619 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 10,90
   
10,90 10,30 x 10,78
   
2. 785 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 10,89
   
10,10 10,89 x 10,65
   
3. 758 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 10,18
   
9,35 8,78 9,09 10,18
   
4. 643 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 9,52
   
9,52 9,22 9,42 9,03
   
5. 804 Dietz Julia 1998 TV Bretten 8,47
   
8,11 8,19 8,47 8,42
   
6. 639 Saumer Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 8,35
   
x 8,28 8,35 7,48
   
7. 760 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 7,62
   
7,30 7,18 7,55 7,62
   
8. 660 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe 7,35
   
x x 7,21 7,35
   
9. 724 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 6,71
   
6,71 x 6,60 x
   
765 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 619 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 43,74
   
39,91 39,70 43,74 39,54
   
2. 643 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 35,89
   
x 35,11 x 35,89
   
3. 760 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 28,04
   
23,73 22,46 28,04 22,13
   
4. 804 Dietz Julia 1998 TV Bretten 19,48
   
17,34 19,48 16,31 16,50
   
634 Nagel Svea 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
660 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
765 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 7,74 1./I
2. 694 Philipp Aron 2003 SV 1899 Langensteinbach 8,15 2./I
3. 648 Staude Noah 2003 LG Region Karlsruhe 8,56 3./I
4. 707 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 8,68 4./I
5. 772 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 8,79 5./I
6. 625 Herzog Thimon 2003 LG Region Karlsruhe 8,97 6./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 635 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 1,16
   
O O O O O XXX                    
   
2. 694 Philipp Aron 2003 SV 1899 Langensteinbach 1,12
   
O O XXO O XXX                      
   
3. 707 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 1,08
   
O O O XXX                        
   
4. 648 Staude Noah 2003 LG Region Karlsruhe 1,04
   
O O XXX                          
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe 4,02
   
4,02 4,02 3,75 3,74 3,57 3,87
   
2. 694 Philipp Aron 2003 SV 1899 Langensteinbach 3,70
   
3,70 3,59 3,51 3,41 3,57 3,21
   
3. 844 Müller Carl 2003 TSG Blankenloch 3,68
   
3,68 3,25 3,63 2,95 3,63 3,55
   
4. 707 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 3,53
   
3,51 x 3,44 x x 3,53
   
5. 625 Herzog Thimon 2003 LG Region Karlsruhe 3,42
   
3,35 3,42 3,17 3,15 3,24 3,15
   
6. 648 Staude Noah 2003 LG Region Karlsruhe 3,38
   
x x x 3,38 x 3,22
   
7. 772 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 3,10
   
2,91 2,83 3,10 2,78 3,03 2,90
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Philipp Aron 2003 SV 1899 Langensteinbach 39,00
   
39,00 37,00 33,50 30,00 33,50 37,00
   
2. 844 Müller Carl 2003 TSG Blankenloch 38,50
   
35,50 37,00 36,50 38,50 35,00 32,00
   
3. 707 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 36,00
   
33,00 31,50 35,00 36,00 34,00 35,00
   
4. 772 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 24,00
   
24,00 22,00 16,00 20,00 22,00 22,50
   
5. 648 Staude Noah 2003 LG Region Karlsruhe 22,50
   
19,50 19,00 22,50 20,00 21,50 21,00
   
6. 625 Herzog Thimon 2003 LG Region Karlsruhe 20,00
   
20,00 15,00 17,00 14,50 18,50 17,50
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Steiner Micha 2002 TSG Blankenloch 7,62 1./I
2. 741 Buthod-Garcon Yannik 2002 TSV 05 Reichenbach 7,63 2./I
3. 650 Vagner Peer 2002 LG Region Karlsruhe 8,40 3./I
4. 697 Ryzlewicz Valentin 2002 SV 1899 Langensteinbach 8,44 4./I
5. 618 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe 8,53 5./I
6. 688 Axtmann Marius 2002 SV 1899 Langensteinbach 8,91 6./I
843 Webersik Nils 2002 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,37 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 741 Buthod-Garcon Yannik 2002 TSV 05 Reichenbach 1,37
   
O O O O O O O O XO O XXX          
   
2. 618 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe 1,28
   
O O O O O O XO XXO XXX              
   
3. 730 Steiner Micha 2002 TSG Blankenloch 1,20
   
XO O O O O O XXX                  
   
4. 689 Bimmler Daniel Torben 2002 SV 1899 Langensteinbach 1,00
   
O XXX                            
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Steiner Micha 2002 TSG Blankenloch 4,36
   
3,96 4,36 3,82 3,92 4,34 4,11
   
2. 741 Buthod-Garcon Yannik 2002 TSV 05 Reichenbach 4,27
   
4,27 4,11 4,05 3,07 4,06 4,15
   
3. 618 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe 3,90
   
3,89 3,84 3,45 3,90 3,84 3,83
   
4. 697 Ryzlewicz Valentin 2002 SV 1899 Langensteinbach 3,50
   
3,23 3,12 3,50 3,15 3,32 3,21
   
5. 688 Axtmann Marius 2002 SV 1899 Langensteinbach 3,19
   
3,19 2,92 3,11 2,98 3,12 2,89
   
6. 689 Bimmler Daniel Torben 2002 SV 1899 Langensteinbach 3,14
   
x 3,14 x 3,11 - -
   
843 Webersik Nils 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe 40,00
   
40,00 32,00 33,50 40,00 37,50 x
   
2. 730 Steiner Micha 2002 TSG Blankenloch 37,50
   
36,00 33,50 34,50 34,50 37,50 34,50
   
3. 689 Bimmler Daniel Torben 2002 SV 1899 Langensteinbach 36,50
   
36,00 33,50 35,00 36,00 36,50 30,00
   
4. 650 Vagner Peer 2002 LG Region Karlsruhe 36,50
   
x 27,50 28,50 26,00 36,50 31,50
   
5. 688 Axtmann Marius 2002 SV 1899 Langensteinbach 27,50
   
27,50 16,50 19,00 26,00 22,00 25,50
   
6. 741 Buthod-Garcon Yannik 2002 TSV 05 Reichenbach 25,50
   
24,50 23,50 24,50 22,00 20,50 25,50
   
843 Webersik Nils 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Munz Jonathan 2005 TSG Blankenloch 8,65 1./I
2. 825 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 8,91 2./I
3. 842 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 9,02 3./I
4. 703 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 9,39 4./I
5. 672 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 9,40 5./I
6. 773 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 9,93 6./I
7. 729 Reinmuth Tom 2006 TSG Blankenloch 10,50 7./I
8. 836 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 10,51 8./I

50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Munz Jonathan 2005 TSG Blankenloch 8,64 q
2. 825 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 8,73 q
3. 672 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 9,26 q
4. 703 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 9,36 q
5. 773 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 9,79 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 9,23 q
2. 836 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 10,35 q
3. 729 Reinmuth Tom 2006 TSG Blankenloch 10,58 q
4. 845 Erhard Max 2005 TSV 05 Reichenbach 10,72

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 3,36
   
3,25 3,14 3,15 x 3,36 x
   
2. 606 Anstett Tim 2005 LG Region Karlsruhe 3,03
   
2,92 3,03 2,93 2,52 2,54 2,37
   
3. 672 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 2,95
   
2,90 2,84 2,95 2,90 2,94 2,92
   
4. 836 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 2,92
   
2,89 2,68 2,83 2,92 2,67 x
   
5. 703 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 2,88
   
2,85 2,88 2,72 x 2,88 x
   
6. 726 Munz Jonathan 2005 TSG Blankenloch 2,87
   
2,79 2,86 2,87 2,75 2,77 2,67
   
7. 773 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 2,82
   
2,78 2,74 2,72 2,67 2,75 2,82
   
8. 842 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 2,72
   
2,68 2,49 2,72 2,67 2,16 x
   
9. 729 Reinmuth Tom 2006 TSG Blankenloch 2,52
   
2,33 2,50 2,52 x x x
   
10. 751 Steppe Valentin 2005 TSV 05 Reichenbach 2,48
   
2,48 2,44 2,32 - - -
   
11. 845 Erhard Max 2005 TSV 05 Reichenbach 1,87
   
x 1,87 x - - -
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Burkart Jan 2005 TV Mörsch 29,00
   
29,00 27,00 24,00 27,00 27,50 26,00
   
2. 606 Anstett Tim 2005 LG Region Karlsruhe 25,50
   
23,50 19,50 25,50 25,00 21,50 22,00
   
3. 672 Sauer Jan Philipp 2005 SC 88 Bruchhausen 24,00
   
23,00 23,00 24,00 21,00 23,50 20,00
   
4. 726 Munz Jonathan 2005 TSG Blankenloch 23,50
   
20,50 20,00 22,00 23,50 22,00 20,50
   
5. 773 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 19,50
   
19,50 18,50 15,00 13,00 13,00 15,00
   
6. 842 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 18,00
   
16,00 12,50 16,50 14,00 18,00 13,50
   
7. 836 Seitz Patrick 2005 TV Mörsch 16,00
   
16,00 12,00 16,00 10,00 14,00 15,00
   
8. 703 Schwall Finn 2005 SVK Beiertheim 15,50
   
14,00 13,50 15,50 11,00 10,00 11,00
   
9. 845 Erhard Max 2005 TSV 05 Reichenbach 13,00
   
12,00 13,00 12,00 - - -
   
10. 729 Reinmuth Tom 2006 TSG Blankenloch 9,50
   
9,50 7,00 9,00 - - -
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:47

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 8,06 1./I
2. 686 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 8,19 2./I
3. 742 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 8,29 3./I
3. 759 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 8,29 3./I
5. 778 Pape Jonas 2004 LG Region Karlsruhe 8,75 5./I
6. 767 Kemper Silas 2004 LG Region Karlsruhe 8,82 6./I
7. 666 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe 8,88 7./I
8. 668 Herrmann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 9,18 8./I

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 8,48 q
2. 767 Kemper Silas 2004 LG Region Karlsruhe 8,74 q
3. 666 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe 8,95 q
4. 721 Jonsson Jon Sten 2004 TSG Blankenloch 9,16
5. 746 Nees Louis 2004 TSV 05 Reichenbach 9,63
6. 789 Urschel Ralf 2004 LG Region Karlsruhe 9,90
7. 744 Kraft David 2004 TSV 05 Reichenbach 10,44
. 745 Kreitzeck Patrick 2004 TSV 05 Reichenbach ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 8,08 q
2. 686 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 8,12 q
3. 742 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 8,24 q
4. 778 Pape Jonas 2004 LG Region Karlsruhe 8,51 q
5. 668 Herrmann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 9,01 q
6. 723 Krause Patrick 2004 TSG Blankenloch 9,06
7. 743 Kimpel Sören 2004 TSV 05 Reichenbach 9,39
8. 669 Müller-Hagedorn Daniel 2004 LG Region Karlsruhe 9,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Klein Thorben 2004 LG Region Karlsruhe 10,10

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 3,86
   
3,86 3,67 3,76 3,57 3,62 x
   
2. 670 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 3,78
   
3,57 x 3,78 3,48 3,51 x
   
3. 666 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe 3,71
   
3,57 x x 3,31 3,59 3,71
   
4. 759 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 3,53
   
3,42 3,53 3,26 3,08 3,53 3,31
   
5. 742 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 3,44
   
x 3,27 x x 3,29 3,44
   
6. 778 Pape Jonas 2004 LG Region Karlsruhe 3,41
   
3,24 x 3,38 3,33 3,30 3,41
   
7. 767 Kemper Silas 2004 LG Region Karlsruhe 3,38
   
3,15 x 3,38 3,32 3,36 3,34
   
8. 743 Kimpel Sören 2004 TSV 05 Reichenbach 3,23
   
3,09 2,87 2,97 3,11 3,00 3,23
   
9. 668 Herrmann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 2,98
   
2,65 x 2,98
   
10. 721 Jonsson Jon Sten 2004 TSG Blankenloch 2,96
   
2,71 2,96 x
   
11. 669 Müller-Hagedorn Daniel 2004 LG Region Karlsruhe 2,90
   
2,90 2,81 2,87
   
12. 723 Krause Patrick 2004 TSG Blankenloch 2,88
   
2,88 1,94 2,85
   
13. 744 Kraft David 2004 TSV 05 Reichenbach 2,88
   
2,64 2,72 2,88
   
14. 746 Nees Louis 2004 TSV 05 Reichenbach 2,70
   
2,58 x 2,70
   
15. 789 Urschel Ralf 2004 LG Region Karlsruhe 2,68
   
2,53 x 2,68
   
16. 847 Klein Thorben 2004 LG Region Karlsruhe 2,66
   
2,66 2,60 2,66
   
745 Kreitzeck Patrick 2004 TSV 05 Reichenbach ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 31,50
   
31,50 28,50 31,00 29,50 26,50 24,00
   
2. 686 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 31,00
   
29,00 x 29,50 26,00 29,50 31,00
   
3. 742 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 30,50
   
20,00 27,00 26,50 30,50 27,50 28,50
   
4. 666 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe 29,00
   
29,00 22,50 27,00 28,50 20,50 26,00
   
5. 778 Pape Jonas 2004 LG Region Karlsruhe 27,50
   
26,00 19,00 26,50 21,00 22,00 27,50
   
6. 830 Kraft Silas 2004 TV Mörsch 25,50
   
21,00 19,50 23,50 25,50 18,50 23,50
   
7. 767 Kemper Silas 2004 LG Region Karlsruhe 24,50
   
9,00 22,00 22,50 19,50 24,50 23,00
   
8. 670 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 24,00
   
24,00 22,00 11,00 16,50 18,00 21,00
   
9. 721 Jonsson Jon Sten 2004 TSG Blankenloch 20,50
   
20,00 19,50 20,50 - - -
   
10. 746 Nees Louis 2004 TSV 05 Reichenbach 20,50
   
x 19,50 20,50 - - -
   
11. 789 Urschel Ralf 2004 LG Region Karlsruhe 20,00
   
16,00 20,00 19,00 - - -
   
12. 743 Kimpel Sören 2004 TSV 05 Reichenbach 19,50
   
18,50 19,50 19,50 - - -
   
13. 668 Herrmann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 18,00
   
17,00 16,00 18,00 - - -
   
14. 723 Krause Patrick 2004 TSG Blankenloch 16,50
   
15,00 14,50 16,50 - - -
   
15. 669 Müller-Hagedorn Daniel 2004 LG Region Karlsruhe 14,50
   
14,50 13,50 12,00 - - -
   
16. 847 Klein Thorben 2004 LG Region Karlsruhe 14,00
   
12,00 8,00 14,00 - - -
   
17. 744 Kraft David 2004 TSV 05 Reichenbach 11,50
   
11,50 9,50 3,00 - - -
   
745 Kreitzeck Patrick 2004 TSV 05 Reichenbach ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 8,01 1./I
2. 596 Breede Julia 2003 Karlsruher SC 8,02 2./I
3. 613 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 8,09 3./I
4. 792 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe 8,26 4./I
5. 598 Gräßer Hannah 2003 Karlsruher SC 8,41 5./I
6. 796 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 8,48 6./I
7. 795 Kadelke Emelie 2003 LG Region Karlsruhe 8,52 7./I
8. 732 Streichsbier Marie 2003 TSG Blankenloch 8,56 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Breede Julia 2003 Karlsruher SC 8,16 q
2. 792 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe 8,22 q
3. 613 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 8,25 q
4. 796 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 8,53 q
5. 823 Bittner Anna Lilia 2003 TV Mörsch 8,74
6. 644 Schwald Eileen 2003 LG Region Karlsruhe 9,08
7. 762 Hutzel Svea 2003 LG Region Karlsruhe 9,59

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 7,99 q
2. 795 Kadelke Emelie 2003 LG Region Karlsruhe 8,36 q
3. 598 Gräßer Hannah 2003 Karlsruher SC 8,42 q
4. 732 Streichsbier Marie 2003 TSG Blankenloch 8,43 q
5. 832 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 8,61
6. 717 Göbes Marie 2003 TSG Blankenloch 8,73
7. 780 Schreckenberger Katrin 2003 LG Region Karlsruhe 8,97
. 661 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,24 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 678 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 1,22
   
- - O O O O XO XO O XXX            
   
2. 732 Streichsbier Marie 2003 TSG Blankenloch 1,10
   
O O O O O O XXX                  
   
3. 796 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1,10
   
O O O O XO O XXX                  
   
4. 613 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 1,10
   
O O O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Streichsbier Marie 2003 TSG Blankenloch 3,86
   
3,69 3,86 3,71 3,61 x 3,81
   
2. 596 Breede Julia 2003 Karlsruher SC 3,84
   
3,80 3,49 3,78 3,71 3,84 3,68
   
3. 678 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 3,84
   
3,51 3,71 3,76 3,84 3,58 3,77
   
4. 792 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe 3,76
   
3,63 3,27 3,51 3,76 3,67 3,73
   
5. 613 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 3,71
   
3,59 3,60 3,71 x 3,43 x
   
6. 795 Kadelke Emelie 2003 LG Region Karlsruhe 3,65
   
3,48 3,09 3,50 3,16 3,14 3,65
   
7. 823 Bittner Anna Lilia 2003 TV Mörsch 3,53
   
3,53 3,49 3,35 3,47 3,28 3,45
   
8. 796 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 3,45
   
3,45 3,23 3,35 x 3,29 3,25
   
9. 832 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 3,37
   
3,35 3,31 3,37
   
10. 780 Schreckenberger Katrin 2003 LG Region Karlsruhe 3,34
   
3,34 3,33 3,32
   
11. 717 Göbes Marie 2003 TSG Blankenloch 3,13
   
2,91 2,98 3,13
   
12. 644 Schwald Eileen 2003 LG Region Karlsruhe 2,94
   
2,81 2,82 2,94
   
13. 762 Hutzel Svea 2003 LG Region Karlsruhe 2,86
   
2,86 x 2,81
   
661 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 613 Csabai Vanessa 2003 LG Region Karlsruhe 25,00
   
25,00
   
2. 732 Streichsbier Marie 2003 TSG Blankenloch 24,00
   
18,50 24,00 24,00 18,00 20,50 22,00
   
3. 780 Schreckenberger Katrin 2003 LG Region Karlsruhe 23,50
   
2,10 20,00 23,00 23,50 23,50 21,00
   
4. 598 Gräßer Hannah 2003 Karlsruher SC 23,50
   
22,00 23,00 23,50 20,50 21,00 20,00
   
5. 832 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 18,50
   
17,00 18,50 17,00 18,00 17,00 18,50
   
6. 823 Bittner Anna Lilia 2003 TV Mörsch 18,00
   
17,50 18,00 16,50 15,50 17,50 14,50
   
7. 717 Göbes Marie 2003 TSG Blankenloch 18,00
   
17,50 18,00 14,00 14,50 10,00 15,50
   
8. 644 Schwald Eileen 2003 LG Region Karlsruhe 17,50
   
10,50 17,00 17,50 17,00 16,50 14,00
   
9. 762 Hutzel Svea 2003 LG Region Karlsruhe 14,00
   
12,50 12,00 14,00
   
678 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 13:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 7,97 1./I
2. 783 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 8,01 2./I
3. 748 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 8,04 3./I
4. 793 Hermann Anne 2002 LG Region Karlsruhe 8,07 4./I
5. 833 Pörtner Kira 2002 TV Mörsch 8,24 5./I
6. 654 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 8,37 6./I
7. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 8,39 7./I
8. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 8,41 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 7,85 q
2. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 8,17 q
3. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 8,19 q
4. 601 Poida Tessa 2002 Karlsruher SC 8,28
5. 675 Arrada Livia 2002 LG Region Karlsruhe 9,39
. 761 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe ab.
. 614 Däuble Jule 2002 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 7,85 q
2. 748 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 7,97 q
3. 793 Hermann Anne 2002 LG Region Karlsruhe 8,06 q
4. 833 Pörtner Kira 2002 TV Mörsch 8,18 q
5. 654 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 8,27 q
6. 692 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 8,46
7. 600 Leal Steinbach Ana Lara 2002 Karlsruher SC 8,81

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 1,18
   
    O O O O O O XXX              
   
1. 654 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1,18
   
O O O O O O O O XXX              
   
3. 748 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 1,14
   
      O O O O XXX                
   
4. 761 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 1,14
   
    O O XXO O XO XXX                
   
5. 783 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 1,10
   
    O O O O XXX                  
   
6. 692 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 1,06
   
  O O O O XXX                    
   
7. 626 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe 1,06
   
O O O O XXO XXX                    
   
8. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 0,94
   
  XXO XXX                          
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 4,15
   
3,77 3,81 3,93 3,99 3,79 4,15
   
2. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 4,06
   
3,96 4,06 3,98 4,06 4,04 4,04
   
3. 783 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 3,98
   
3,98 x 3,93 3,78 2,89 x
   
4. 761 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 3,91
   
3,91 x 3,87 3,86 3,79 3,89
   
5. 748 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 3,90
   
3,41 3,60 3,36 3,76 3,31 3,90
   
6. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 3,72
   
3,60 3,48 3,72 3,53 3,66 x
   
7. 692 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 3,70
   
x x 3,63 3,45 x 3,70
   
8. 601 Poida Tessa 2002 Karlsruher SC 3,67
   
3,49 x 3,61 3,66 3,67 3,39
   
9. 654 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 3,46
   
3,46 3,38 3,37 - - -
   
10. 600 Leal Steinbach Ana Lara 2002 Karlsruher SC 3,41
   
x 3,37 3,41
   
11. 675 Arrada Livia 2002 LG Region Karlsruhe 3,05
   
3,05 2,94 2,97 - - -
   
614 Däuble Jule 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe 34,00
   
33,00 34,00 31,00 27,50 29,00 25,50
   
2. 849 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 28,50
   
26,00 26,00 27,00 28,00 28,50 28,50
   
3. 776 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 28,50
   
26,00 26,00 20,00 24,50 15,00 28,50
   
4. 692 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 26,00
   
23,50 22,00 26,00 22,00 22,50 23,50
   
5. 761 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 25,00
   
22,00 22,50 22,50 18,50 25,00 24,00
   
6. 748 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 23,00
   
18,50 22,50 22,50 23,00 21,00 20,00
   
7. 848 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 16,50
   
4,00 8,50 12,50 9,50 16,50 16,00
   
675 Arrada Livia 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
614 Däuble Jule 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Ottwaska Leonie 2005 TG Söllingen 8,99 1./I
2. 777 Palinski Isabella 2005 LG Region Karlsruhe 9,02 2./I
3. 718 Grüger Helen 2005 TSG Blankenloch 9,18 3./I
4. 671 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 9,27 4./I
5. 824 Bittorf Enya 2005 TV Mörsch 9,38 5./I
6. 834 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 9,40 6./I
7. 841 Adler Hannah 2006 SC 88 Bruchhausen 9,70 7./I
757 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe ab.

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Ottwaska Leonie 2005 TG Söllingen 9,15 q
2. 834 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 9,25 q
3. 841 Adler Hannah 2006 SC 88 Bruchhausen 9,33 q
4. 718 Grüger Helen 2005 TSG Blankenloch 9,36 q
5. 679 Dahnaci Lina 2005 LG Region Karlsruhe 9,69
6. 700 Daiser Carla 2005 SVK Beiertheim 10,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 8,88 q
2. 824 Bittorf Enya 2005 TV Mörsch 9,37 q
3. 671 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 9,42 q
4. 749 Schmitt Paula 2005 TSV 05 Reichenbach 9,43
5. 662 Deubel Giuliana 2007 LG Region Karlsruhe 10,88
6. 664 Franz Merle 2007 LG Region Karlsruhe 10,98

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Palinski Isabella 2005 LG Region Karlsruhe 9,10 q
2. 704 Terzic Carla 2005 SVK Beiertheim 9,72
3. 667 Gradwohl Lisa 2005 LG Region Karlsruhe 9,84
4. 699 Bangert Laura 2005 SVK Beiertheim 9,91
5. 722 Krause Nina 2006 TSG Blankenloch 11,03
. 663 Deubel Leni 2005 LG Region Karlsruhe ab.

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 3,25
   
3,25 3,12 3,10 2,86 2,90 3,21
   
2. 834 Pötzsch Dana 2005 TV Mörsch 3,15
   
3,15 x 3,15 3,01 x x
   
3. 671 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 3,13
   
2,83 2,82 3,04 x 3,09 3,13
   
4. 702 Jandrey Franziska 2005 SVK Beiertheim 3,13
   
3,13 2,94 3,03 2,84 2,66 2,80
   
5. 679 Dahnaci Lina 2005 LG Region Karlsruhe 3,08
   
3,00 2,88 2,99 2,87 3,08 2,84
   
6. 712 Ottwaska Leonie 2005 TG Söllingen 3,02
   
2,98 2,81 2,85 2,91 3,02 2,86
   
7. 704 Terzic Carla 2005 SVK Beiertheim 2,95
   
2,87 2,79 2,85 2,73 2,95 2,74
   
8. 824 Bittorf Enya 2005 TV Mörsch 2,90
   
2,90 2,70 2,72 2,83 2,58 x
   
9. 718 Grüger Helen 2005 TSG Blankenloch 2,79
   
2,50 2,79 2,79
   
10. 663 Deubel Leni 2005 LG Region Karlsruhe 2,79
   
2,79 2,77 x
   
11. 699 Bangert Laura 2005 SVK Beiertheim 2,74
   
2,74 2,67 2,71
   
12. 700 Daiser Carla 2005 SVK Beiertheim 2,71
   
x x 2,71
   
13. 841 Adler Hannah 2006 SC 88 Bruchhausen 2,64
   
2,61 2,64 2,17
   
14. 777 Palinski Isabella 2005 LG Region Karlsruhe 2,61
   
2,52 2,06 2,61
   
15. 667 Gradwohl Lisa 2005 LG Region Karlsruhe 2,40
   
2,09 2,05 2,40
   
16. 749 Schmitt Paula 2005 TSV 05 Reichenbach 2,37
   
1,51 2,37 1,63
   
17. 662 Deubel Giuliana 2007 LG Region Karlsruhe 2,12
   
x 2,12 x
   
18. 664 Franz Merle 2007 LG Region Karlsruhe 2,11
   
1,99 2,11 1,75
   
19. 722 Krause Nina 2006 TSG Blankenloch 2,05
   
2,05 1,94 1,99
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Daiser Carla 2005 SVK Beiertheim 19,50
   
18,00 18,00 17,00 19,00 18,50 19,50
   
2. 757 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 15,50
   
13,50 15,00 15,50 10,00 12,50 14,50
   
3. 718 Grüger Helen 2005 TSG Blankenloch 15,00
   
12,00 12,50 12,00 15,00 15,00 13,00
   
4. 679 Dahnaci Lina 2005 LG Region Karlsruhe 15,00
   
15,00 12,00 12,50 10,50 x 10,00
   
5. 824 Bittorf Enya 2005 TV Mörsch 14,00
   
13,50 14,00 12,00 14,00 12,00 14,00
   
6. 749 Schmitt Paula 2005 TSV 05 Reichenbach 12,50
   
8,50 7,00 12,50 11,00 11,00 9,00
   
7. 777 Palinski Isabella 2005 LG Region Karlsruhe 12,00
   
8,50 12,00 9,50 7,50 10,50 11,50
   
8. 671 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 12,00
   
9,50 12,00 8,50 5,50 10,00 8,00
   
9. 667 Gradwohl Lisa 2005 LG Region Karlsruhe 11,50
   
9,50 11,50 11,50 - - -
   
10. 841 Adler Hannah 2006 SC 88 Bruchhausen 11,50
   
11,00 11,50 8,50 - - -
   
11. 704 Terzic Carla 2005 SVK Beiertheim 10,00
   
9,00 9,00 10,00 - - -
   
12. 663 Deubel Leni 2005 LG Region Karlsruhe 9,00
   
8,00 9,00 8,00 - - -
   
13. 722 Krause Nina 2006 TSG Blankenloch 8,50
   
6,50 8,50 8,00 - - -
   
14. 662 Deubel Giuliana 2007 LG Region Karlsruhe 7,50
   
7,50 5,50 4,50 - - -
   
15. 664 Franz Merle 2007 LG Region Karlsruhe 5,00
   
4,50 5,00 3,50 - - -
   

600m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Ottwaska Leonie 2005 TG Söllingen 2:28,84 1./I
2. 679 Dahnaci Lina 2005 LG Region Karlsruhe 2:31,75 2./I
3. 667 Gradwohl Lisa 2005 LG Region Karlsruhe 2:40,73 3./I
4. 671 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 2:49,75 4./I
5. 722 Krause Nina 2006 TSG Blankenloch 2:52,64 5./I
6. 664 Franz Merle 2007 LG Region Karlsruhe 2:54,97 6./I
757 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe ab.
841 Adler Hannah 2006 SC 88 Bruchhausen ab.
824 Bittorf Enya 2005 TV Mörsch ab.
663 Deubel Leni 2005 LG Region Karlsruhe ab.
662 Deubel Giuliana 2007 LG Region Karlsruhe ab.

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:52

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Rau Helena 2004 Karlsruher SC 8,35 1./I
2. 769 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 8,38 2./I
3. 701 Hettich Lenja 2004 SVK Beiertheim 8,45 3./I
4. 750 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 8,64 4./I
5. 728 Radtke Victoria 2004 TSG Blankenloch 8,84 5./I
6. 763 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 8,88 6./I
7. 775 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 8,94 7./I
8. 764 Jänner Anna 2004 LG Region Karlsruhe 9,43 8./I

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Rau Helena 2004 Karlsruher SC 8,32 q
2. 701 Hettich Lenja 2004 SVK Beiertheim 8,72 q
3. 775 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 8,89 q
4. 764 Jänner Anna 2004 LG Region Karlsruhe 9,03 q
5. 747 Rapp Lina 2004 TSV 05 Reichenbach 9,16
6. 826 Fischer Lotta 2004 TV Mörsch 9,65
7. 756 Delfinopoulos Lina 2004 LG Region Karlsruhe 9,95

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 8,61 q
2. 720 Hötzel Tamara 2004 TSG Blankenloch 9,23
3. 617 Fenchel Katharina 2004 LG Region Karlsruhe 9,38
4. 788 Urschel Anja 2004 LG Region Karlsruhe 9,41
. 665 Frey Fiona 2004 LG Region Karlsruhe ab.
. 603 Sari Ceylan 2004 Karlsruher SC ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 8,62 q
2. 763 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 8,90 q
3. 728 Radtke Victoria 2004 TSG Blankenloch 9,04 q
4. 740 Becker Madleine 2004 TSV 05 Reichenbach 9,99
. 676 Arrada Nadia 2004 LG Region Karlsruhe ab.
. 755 Bender Bianca 2004 LG Region Karlsruhe ab.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Rau Helena 2004 Karlsruher SC 3,68
   
3,64 3,40 x 3,62 3,68 x
   
2. 701 Hettich Lenja 2004 SVK Beiertheim 3,52
   
3,41 3,45 3,52 3,33 3,48 3,42
   
3. 617 Fenchel Katharina 2004 LG Region Karlsruhe 3,35
   
3,35 3,21 3,10 3,12 x x
   
4. 831 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 3,34
   
3,34 3,12 x 3,18 3,24 3,28
   
5. 828 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 3,34
   
3,15 3,24 3,34 3,17 3,16 3,23
   
6. 769 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 3,31
   
3,30 3,25 3,04 3,31 3,27 x
   
7. 763 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 3,22
   
3,20 3,19 3,10 3,22 2,78 2,99
   
8. 750 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 3,21
   
x 3,15 3,08 3,04 3,21 3,15
   
9. 788 Urschel Anja 2004 LG Region Karlsruhe 3,13
   
x 3,09 3,13 - - -
   
10. 775 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 3,05
   
3,05 2,82 2,87 - - -
   
11. 728 Radtke Victoria 2004 TSG Blankenloch 3,03
   
2,94 x 3,03 - - -
   
12. 747 Rapp Lina 2004 TSV 05 Reichenbach 2,80
   
2,80 x 2,80 - - -
   
13. 756 Delfinopoulos Lina 2004 LG Region Karlsruhe 2,71
   
2,62 2,67 2,71 - - -
   
14. 826 Fischer Lotta 2004 TV Mörsch 2,65
   
x 2,65 2,63 - - -
   
15. 764 Jänner Anna 2004 LG Region Karlsruhe 2,50
   
2,50 2,50 2,43 - - -
   
665 Frey Fiona 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
676 Arrada Nadia 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
603 Sari Ceylan 2004 Karlsruher SC ab.
   
   
755 Bender Bianca 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.07.2013  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Hueser Merle 2004 TV Mörsch 27,50
   
25,50 26,50 26,50 22,00 25,50 27,50
   
2. 763 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 24,50
   
20,00 23,50 14,00 22,00 24,50 20,00
   
3. 831 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 22,50
   
18,50 18,50 18,00 21,50 22,50 22,50
   
4. 756 Delfinopoulos Lina 2004 LG Region Karlsruhe 21,50
   
19,50 20,50 21,00 17,00 15,00 21,50
   
5. 676 Arrada Nadia 2004 LG Region Karlsruhe 20,00
   
17,00 18,00 20,00 15,50 6,00 15,00
   
6. 701 Hettich Lenja 2004 SVK Beiertheim 18,50
   
18,50 17,50 14,00 16,00 15,50 16,50
   
7. 728 Radtke Victoria 2004 TSG Blankenloch 18,00
   
16,00 17,00 18,00 17,50 14,50 18,00
   
8. 747 Rapp Lina 2004 TSV 05 Reichenbach 18,00
   
18,00 16,50 13,50 13,50 10,50 17,00
   
9. 764 Jänner Anna 2004 LG Region Karlsruhe 17,50
   
16,00 15,00 17,50
   
10. 720 Hötzel Tamara 2004 TSG Blankenloch 17,50
   
17,50 15,50 14,50
   
11. 769 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 17,00
   
16,00 15,00 17,00
   
12. 775 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 16,50
   
15,00 16,50 16,00
   
13. 617 Fenchel Katharina 2004 LG Region Karlsruhe 15,50
   
15,50 14,00 15,50
   
14. 788 Urschel Anja 2004 LG Region Karlsruhe 15,00
   
14,00 14,50 15,00
   
15. 750 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 15,00
   
12,00 13,50 15,00
   
665 Frey Fiona 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
755 Bender Bianca 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

600m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Radtke Victoria 2004 TSG Blankenloch 2:11,46 1./I
2. 831 Kunze Nina 2004 TV Mörsch 2:13,54 2./I
3. 769 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 2:17,33 3./I
4. 791 Becker Kim 2004 LG Region Karlsruhe 2:19,12 4./I
5. 720 Hötzel Tamara 2004 TSG Blankenloch 2:25,10 5./I
6. 602 Rau Helena 2004 Karlsruher SC 2:26,66 6./I
7. 756 Delfinopoulos Lina 2004 LG Region Karlsruhe 2:30,22 7./I
665 Frey Fiona 2004 LG Region Karlsruhe ab.
826 Fischer Lotta 2004 TV Mörsch ab.
750 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach ab.

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 43,51 1./I
  652, Wiens Martin (2001)   -   659, Zöller Yannick (2001)
615, Doll Kolja (2001)   -   608, Binder Jan Tim (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:12

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
MTV Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe aufg.
  620, Harich Jan (1998)   -   656, Zeh Marven Lukas (1998)
646, Springmann Samuel (1998)   -   871, Iruthayarajah Kevin (1998)
   
SSV Ettlingen 1 LG Region Karlsruhe disq.
  683, Klinger Simon (1999)   -   681, Freudig Manuel (1999)
677, Baier Joshua (2000)   -   868, Seemann Anton (1999)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Karlsruhe Land 1 StG Karlsruhe Land 40,57 1./I
  827, Hendreich Simone (2000)   -   673, Sauer Maike (2001)
715, Beck Ulrike (2000)   -   725, Müller Lina (2001)
   
2. TV Bretten 1 TV Bretten 42,64 2./I
  820, Stipp Joana (2001)   -   808, Halwas Henriette (2001)
809, Halwas Paulina (2001)   -   821, Westermann Elisa (2000)
   
3. SSV Ettlingen 1 LG Region Karlsruhe 43,20 3./I
  678, Birimisa Pauline (2003)   -   682, Heck Naomie Vanessa (2001)
684, Reichel Laura Sophie (2000)   -   685, Schmidtgen Louise (2000)
   
4. MTV Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 43,24 4./I
  637, Raisch Nina (2000)   -   657, Zeh Selina Louisa (2000)
623, Herold Vivien (2000)   -   612, Bugajew Anastasia (2000)
   
SV 1899 Langensteinbach 1 SV 1899 Langensteinbach disq.
  693, Münch Sanja (2001)   -   696, Rohnacher Leandra (2001)
691, Kuck Damaris (2000)   -   687, Akpinar Aylin (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2013  Beginn: 17:12

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 50,57 1./I
  632, Kunz Frederike (1999)   -   622, Heidt Franziska (1999)
628, Khorassani Suhaila (1998)   -   621, Hartig Johanna (1998)
   
2. TV Bretten 1 TV Bretten 55,21 2./I
  810, Heidt Amira (1999)   -   811, Hergert Helena (1998)
804, Dietz Julia (1998)   -   806, Fricker Laura (1999)
   
MTV Karlsruhe 3 LG Region Karlsruhe disq.
  616, Dossoh Alexa (1999)   -   638, Reibenspies Anna Maria (1999)
639, Saumer Johanna (1998)   -   609, Blum Eileen (1998)
   


Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10
Karlsruhe, am 14.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Parick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 14.07.2013
Ort: Karlsruhe
Kreis: Karlsruhe
Bezirk:
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
20
15
16
8
9
30
21
16
20
2
11
21
9
15
8
12
15
8
22
20
20
16
19
11
Summe 364
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 30
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish-Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Sr.7
76135 Karlsruhe
Elke Maassen
Robert-Koch-Str.2
76287 Rheinstetten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at