COSA WIN - die Windows-Version

BLV Kreis München u. Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 9.07.2008 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
4. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
5. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
6. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.

100 m Männer +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
3. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
4. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
5. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
6. Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
7. Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
2. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
3. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
4. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
5. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
6. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

100 m Männer -0,8 9.07.2008
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
2. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
3. Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
4. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
5. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
2. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
4. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
5. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
6. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.

100 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
4. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
5. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
7. Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
8. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
9. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.
10. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
11. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
11. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
13. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
14. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
15. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
16. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
17. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
18. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
19. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
20. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
21. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
22. Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
23. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
24. Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.
25. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
26. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.
27. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.
28. Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
29. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
30. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m Männer +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.

100 m Männer +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
2. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
2. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

100 m Männer +1,3 9.07.2008
5. Zeitlauf
1. Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
2. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
3. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
4. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
5. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
6. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.

100 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,20 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim11,51 sec.
3. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg11,74 sec.
4. Loipersberger, Matthias1988 BY TSV Schleißheim11,82 sec.
5. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula12,11 sec.
6. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
6. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München12,18 sec.
8. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München12,37 sec.
9. Schreieck, Maximilian1988 BY TV Emmering12,40 sec.
10. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München12,56 sec.
11. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München12,70 sec.
12. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten12,78 sec.
13. Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke München12,79 sec.
14. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing12,85 sec.

200 m Männer +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
4. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
5. Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
6. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.

200 m Männer +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
2. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
3. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
4. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
5. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.
6. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.

200 m Männer +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
2. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
3. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
4. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
5. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.
6. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.

200 m Männer +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
2. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
3. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
4. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
3. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
4. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
5. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
6. Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
7. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
8. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
9. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
10. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
11. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.
11. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.
13. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
14. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
15. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
16. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
17. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
18. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
19. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
20. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.
21. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
22. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.
Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.
Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.

200 m Männer +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
2. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.

200 m Männer +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
2. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.

200 m Männer +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
2. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
3. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

200 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten22,69 sec.
2. Steinbrenner, Thomas1986 BY VfL Waldkraiburg23,41 sec.
3. Hennecke, Felix1988 BY LG Stadtwerke München23,68 sec.
4. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München23,92 sec.
5. Klose, Björn1985 GERTS Germersheim24,07 sec.
6. Vetter, Florian1987 BY LG Stadtwerke München24,39 sec.
7. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München24,97 sec.
8. Stimmelmayr, Christian1973 BY LG Stadtwerke München26,22 sec.
9. Sperling, Christian1964 BY TSV Gräfelfing26,37 sec.
Koss, Sören1976 BY SV Germering sec.
Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Kozianka, Steffen1971 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

400 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
4. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
4. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
2. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
3. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.
4. Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
5. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

400 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
4. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
5. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
6. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
7. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.
8. Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
9. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.

400 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
2. Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
3. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

400 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heger, Sebastian1983 BY TSV Gräfelfing51,33 sec.
2. Bosse, Max1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg51,94 sec.
3. Sommerschuh, Martin1987 BY LG Kreis Dachau53,67 sec.
4. Fürstberger, Christian1968 BY Laufclub Tölzer Land57,91 sec.
5. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten59,34 sec.

800 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
4. Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
6. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
7. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.

800 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
2. Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
3. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
4. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.
5. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
4. Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.
5. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
6. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
7. Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
8. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.
9. Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
10. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
11. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.
12. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.

800 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
2. Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
3. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

800 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Aust, Matthias1982 GERSkills 04 Frankfurt1:54,55 min.
2. Allgeyer, Martin1977 GERLSG Aalen1:57,46 min.
3. Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg2:10,35 min.
4. Dervisis, Johannis1986 BY LAC Quelle Fü/Mü2:12,36 min.
5. Sindermann, Marcus1976 BY SV Germering2:13,42 min.
6. Winter, Tim1984 BY LG Stadtwerke München2:24,16 min.

1500 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.
5. Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
6. Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
7. Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
8. Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
9. Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
10. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.

1500 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
2. Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.
3. Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.
4. Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.
5. Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
6. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
7. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.
8. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
9. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.
5. Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
6. Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
7. Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
8. Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
9. Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
10. Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
11. Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.
12. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.
13. Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.
14. Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.
15. Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
16. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
17. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.
18. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
19. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Männer 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
5. Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
6. Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.

1500 m Männer 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
2. Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.

1500 m Männer 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Lesoipa, Joram1976 BY LLC Marathon Regensburg4:05,45 min.
2. Thomann, Leopold1983 BY Laufclub Tölzer Land4:17,23 min.
3. Schreiber, Sven1979 BY LG Stadtwerke München4:19,93 min.
4. Weber, Stefan1984 BY Sportverein Mindelzell4:39,14 min.
5. Remy, Michael1971 BY Sportverein Mindelzell4:45,13 min.
6. Kranzfelder, Albert1971 BY Sportverein Mindelzell4:49,51 min.
7. Seitz, Helmut1963 BY Sportverein Mindelzell4:53,06 min.
8. Kriesch, Volkmar1968 BY LG Donau/Ilm5:21,33 min.

Weitsprung Männer 9.07.2008
Finale
1. Zwack, Thomas1982 BY LG Stadtwerke München6,47 m
6,476,176,09-6,00-
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Strasshofer, Gregor1985 BY LG Stadtwerke München6,22 m
6,015,805,996,226,145,86
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Deutschenbaur, Christoph1974 BY LG Stadtwerke München6,21 m
5,956,216,20x--
+0,0+0,0+0,0
4. Bach, Alexander1986 BY FC Puchheim6,10 m
5,825,875,845,605,816,10
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München6,08 m
xx5,875,89x6,08
+0,0+0,0+0,0
6. Weidmann, Christian1986 BY LG Stadtwerke München5,93 m
5,863,245,935,755,843,68
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München5,33 m
5,334,924,91x--
+0,0+0,0+0,0
8. Koss, Sören1976 BY SV Germering5,27 m
x5,275,175,203,285,10
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.07.2008
Finale
1. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München10,72 m
9,65x10,2310,7210,319,40
2. Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München9,40 m
9,018,868,589,409,059,27
3. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München9,15 m
8,108,118,328,318,769,15

Diskuswurf Männer 2 kg 9.07.2008
Finale
1. Knab, Florian1988 BY LG Stadtwerke München45,68 m
43,4843,31x44,9143,7745,68
2. Seeck, Stephan1978 BY LG Stadtwerke München35,14 m
33,9233,8634,6332,7135,14x
3. Korte, Petri1985 FINRaision Kuula35,03 m
32,8635,0333,7634,5032,12x
4. Bischlager, Balthasar1987 BY LG Stadtwerke München32,99 m
32,99xx28,20xx
5. Friederich, Simon1984 BY LG Stadtwerke München30,26 m
x27,7826,6225,8228,3530,26
6. Acker, Eckhart1985 BY LG Stadtwerke München24,88 m
24,0722,8524,8823,31x24,05


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.

100 m m J A +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
2. Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

100 m m J A +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
2. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.

100 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau11,80 sec.
2. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten12,15 sec.
3. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,47 sec.
4. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck12,62 sec.
5. Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar12,76 sec.

200 m m J A +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.

200 m m J A +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.

200 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,14 sec.
2. Wachter, Markus1990 BY LG Kreis Dachau24,38 sec.
2. Pinsel, Dominik1989 BY TSV Vaterstetten24,38 sec.

400 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
2. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.

400 m m J A 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
2. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.

400 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinländer, Gerhard1990 BY LAC Quelle Fü/Mü54,55 sec.
2. Holnburger, Martin1990 BY LAG Mittlere Isar55,02 sec.
3. Deixler, Alfred1990 BY TSV Ottobrunn55,34 sec.
4. Stengel, Dominik1989 BY LG Stadtwerke München57,86 sec.

800 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.

800 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinländer, Friedrich1990 BY LAC Quelle Fü/Mü2:05,83 min.

1500 m m J A 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.

1500 m m J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kerscher, Christoph1990 BY LG Stadtwerke München4:30,34 min.

Weitsprung m J A 9.07.2008
Finale
1. Tremmel, Georg1990 BY LAG Mittlere Isar5,99 m
5,995,615,795,905,955,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Bauer, Lukas1989 BY TuS Fürstenfeldbruck5,42 m
5,23x5,414,295,145,42
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Schirrmacher, Yannik1989 BY TuS Fürstenfeldbruck5,36 m
xx5,365,015,20x
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 9.07.2008
Finale
1. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü17,16 m
17,0217,1617,12x16,74x
2. Kohler, Veit1989 BY TuS Fürstenfeldbruck11,35 m
10,8310,7011,35xxx

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.07.2008
Finale
1. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü53,19 m
51,0652,6953,1950,5051,7352,90


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,5 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
2. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.

100 m m J B +0,2 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
2. Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.

100 m m J B +1,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
2. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.

100 m m J B -0,8 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
2. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
3. Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
4. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
5. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

100 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gretz, Philipp1992 BY ESV München11,54 sec.
2. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten11,75 sec.
3. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,94 sec.
4. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten12,26 sec.
5. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck12,27 sec.
6. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten12,41 sec.
7. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling12,57 sec.
8. Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,63 sec.
9. Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling12,95 sec.
10. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck13,10 sec.
11. Schild, Mexx1992 BY ESV München13,16 sec.

200 m m J B +0,8 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
2. Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.

200 m m J B +0,9 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
2. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
3. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.

200 m m J B +0,3 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
2. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
3. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
4. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.

200 m m J B +0,2 9.07.2008
4. Zeitlauf
1. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.

200 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten23,37 sec.
2. Gretz, Philipp1992 BY ESV München23,74 sec.
3. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling23,87 sec.
4. Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik24,11 sec.
5. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland24,57 sec.
6. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten24,91 sec.
7. Wagner, Philipp1992 GERLSG Aalen24,98 sec.
8. Ellert, Kentaro Amadeus1991 BY TSV Vaterstetten25,22 sec.
9. Vernickel, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling25,87 sec.
10. Bock, Tobias1992 BY SV Germering26,02 sec.

400 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

400 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstettenaufg.

800 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
2. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
3. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.

800 m m J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
2. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.

800 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rabe, Moritz1992 BY TSV Oberhaching2:02,55 min.
2. Unterholzner, Valentin1992 BY LG Region Landshut2:06,18 min.
3. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel2:06,49 min.
4. Schreiner, Michael1992 BY SV Söchering2:16,28 min.
5. Kremser, Stephan1991 BY TSV Königsdorf2:23,67 min.

1500 m m J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.

1500 m m J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.

1500 m m J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hueck, Richard1992 BY SV DJK Taufkirchen4:38,50 min.
2. Forstner, Marius1991 BY Sportverein Mindelzell4:53,69 min.

Weitsprung m J B 9.07.2008
Finale
1. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling6,29 m
6,29xxx3,905,85
+0,0+0,0+0,0
2. Gall, Andreas1992 BY TuS Fürstenfeldbruck5,74 m
5,745,595,325,435,715,51
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Fischer, Maximilian1992 BY LG Oberland5,54 m
4,304,985,335,495,165,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Gack, Christoph1992 BY TuS Bad Aibling5,35 m
4,245,17-5,355,255,21
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Rieck, Bastian1992 BY TuS Fürstenfeldbruck4,74 m
4,65x4,614,74xx
+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 9.07.2008
Finale
1. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München14,06 m
14,0613,4614,0413,6613,6412,80
2. Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München13,95 m
13,2713,3413,6513,4613,5513,95
3. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,30 m
x11,51x12,3011,4811,64

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.07.2008
Finale
1. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München46,10 m
46,0446,1045,7944,49xx
2. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering39,15 m
x39,1536,8537,9239,0036,17
3. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling38,68 m
35,4434,3138,68x35,27x
4. Müller, Franz1991 BY LG Stadtwerke München38,60 m
xx34,7838,6038,0835,89


Schüler A M15

100 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Max1994 BY ESV München12,67 sec.
2. Wappner, Nico1993 BY LG Stadtwerke München13,29 sec.
3. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,41 sec.
4. Kern, Alexander1994 BY LG Oberland13,57 sec.
5. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München13,59 sec.
6. Lieber, Louis1993 BY ESV München13,92 sec.
7. Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München13,95 sec.
8. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München13,96 sec.

100 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf
1. Wappner, Nico1993 BY LG Stadtwerke München13,29 sec.
2. Bichler, Christoph1993 BY ESV München13,41 sec.
3. Lieber, Louis1993 BY ESV München13,92 sec.

300 m Schü A M15 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kohl, Jan1993 GERLSG Aalen38,47 sec.
2. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,60 sec.
3. Mallwitz, Marius1995 GERLSG Aalen45,00 sec.
4. Kern, Alexander1994 BY LG Oberland45,95 sec.
5. Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München47,56 sec.

300 m Schü A M15 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München41,83 sec.
2. Bichler, Christoph1993 BY ESV München44,69 sec.
3. Lieber, Louis1993 BY ESV München45,99 sec.
4. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München47,25 sec.
Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

300 m Schü A M15 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohl, Jan1993 GERLSG Aalen38,47 sec.
2. Reuther, Max1994 BY ESV München41,83 sec.
3. Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt42,60 sec.
4. Bichler, Christoph1993 BY ESV München44,69 sec.
5. Mallwitz, Marius1995 GERLSG Aalen45,00 sec.
6. Kern, Alexander1994 BY LG Oberland45,95 sec.
7. Lieber, Louis1993 BY ESV München45,99 sec.
8. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München47,25 sec.
9. Hesse, Adrian1993 BY LG Stadtwerke München47,56 sec.
Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

1000 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Matthias1993 BY SV Bad Heilbrunn3:10,74 min.
2. Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München3:16,23 min.
3. Viehbeck, Sebastian1995 BY ETSV 09 Landshut3:18,13 min.
4. Gattinger, Sebastian1993 BY SV Söchering3:25,85 min.
5. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München3:30,07 min.

1000 m Schü A M15 9.07.2008
Endlauf
1. Bauer, Matthias1993 BY SV Bad Heilbrunn3:10,74 min.
2. Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München3:16,23 min.
3. Gattinger, Sebastian1993 BY SV Söchering3:25,85 min.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering50,94 m
48,9449,0547,87x50,94x
2. Hoppstock, Paul1993 BY LG Stadtwerke München21,97 m
19,9421,9621,9720,1619,7121,78


Schüler A M14

100 m Schü A M14 9.07.2008
Endlauf
1. Reuther, Max1994 BY ESV München12,67 sec.
2. Kern, Alexander1994 BY LG Oberland13,57 sec.
3. Nebauer, Fabio1994 BY LG Stadtwerke München13,59 sec.
4. Speer, Maximilian1994 BY TSV 1860 München13,95 sec.
5. Schuck, Julian1994 BY TSV 1860 München13,96 sec.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC35,12 m
32,8432,0734,7735,12xx
2. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim17,87 m
x16,2914,43x17,8717,04


Schüler B M13

75 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,87 sec.
2. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,99 sec.
3. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München11,00 sec.
4. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,02 sec.
5. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,10 sec.
6. Reiner, Felix1996 BY SV Esting11,18 sec.
7. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting11,57 sec.
8. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting12,40 sec.

75 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf
1. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim10,87 sec.
2. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München11,00 sec.

1000 m Schü B M13 9.07.2008
Endlauf
1. Viehbeck, Sebastian1995 BY ETSV 09 Landshut3:18,13 min.
2. Mertzanis, Theo1995 BY LG Stadtwerke München3:30,07 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 9.07.2008
Endlauf
1. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München10,99 sec.
2. Fuchs, Peter1996 BY ESV München11,02 sec.
3. Zanzinger, Michael1996 BY ESV München11,10 sec.
4. Reiner, Felix1996 BY SV Esting11,18 sec.
5. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting11,57 sec.
6. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting12,40 sec.

1000 m Schü B M12 9.07.2008
Endlauf
1. Kern, Nils1996 BY LG Oberland3:21,73 min.
2. Odenthal, Mathias1996 BY TSV Gräfelfing3:23,06 min.
3. Zimmermann, Eric1996 BY LG Stadtwerke München3:23,93 min.
4. Goehl, Yannic1997 BY SV Esting3:25,18 min.
5. Pudil, Max1996 BY SV Eberfing3:29,46 min.
6. Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:30,66 min.
7. Häsch, Florian1996 BY SC Moosham3:31,65 min.
8. Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:32,92 min.
9. Stolmar, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing3:35,98 min.
10. Fuchs, Dominic1996 BY SV Esting3:48,67 min.
11. Fackler, Jonas1996 BY SV Esting3:55,35 min.
12. Reiner, Felix1996 BY SV Esting3:58,90 min.


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 9.07.2008
Finale
1. Eichler, Hans-Joachim1938 BY LG Donau/Ilm12,11 m
11,7411,8311,9511,9511,9612,11

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Eichler, Hans-Joachim1938 BY LG Donau/Ilm40,22 m
38,8239,62xx40,0240,22


Frauen

100 m Frauen +0,8 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen12,83 sec.
2. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,88 sec.
3. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,12 sec.
4. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,35 sec.
5. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim13,76 sec.
6. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
7. Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar14,09 sec.

100 m Frauen +0,8 9.07.2008
Endlauf
1. Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchen12,83 sec.
2. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt12,88 sec.
3. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim13,76 sec.
4. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
5. Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar14,09 sec.

200 m Frauen +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
3. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
4. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

200 m Frauen +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
2. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
3. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
4. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
3. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
4. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
3. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
4. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
5. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
6. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
7. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
8. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
9. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
10. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
11. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
12. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.
Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.
Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m Frauen +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

200 m Frauen +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.

200 m Frauen +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.

200 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München26,71 sec.
2. Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,31 sec.
3. Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke München28,65 sec.
Hoffmann, Annika1987 BY TSV Schwabmünchenn.a.

800 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
3. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
4. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
5. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
6. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

800 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
2. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
3. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
4. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
5. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
3. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
4. Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
5. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
6. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
7. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
8. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
9. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.
10. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
11. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.

800 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
2. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
3. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
4. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

800 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gläß, Liesa1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:20,42 min.
2. Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München2:30,60 min.
3. Danner, Regina1990 BY Ski-Club Gaissach2:32,14 min.
4. Metzler, Verena1973 BY LG Radolfzell2:32,29 min.
5. Huthmann, Theresa1989 BY LG Stadtwerke München2:51,36 min.
6. John, Silvia1957 BY LG Stadtwerke München2:58,99 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
2. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
2. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
3. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

1500 m Frauen 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Fiedler, Christine1982 BY LG Stadtwerke München4:39,65 min.
2. Sandbichler, Maria1983 AUTLG Decker Itter4:55,07 min.
3. Höft, Bianca1986 BY LG Stadtwerke München5:28,46 min.
4. Slarzik, Stefanie1978 BY MRRC München5:35,24 min.
5. Münzberger, Maria1985 BY LG Stadtwerke München5:43,41 min.

Weitsprung Frauen 9.07.2008
Finale
1. Tremmel, Anneliese1988 BY LAG Mittlere Isar4,83 m
x4,834,674,594,59x
2. Dünnhaupt, Sarah1984 BY LG Stadtwerke München4,71 m
4,664,71x4,714,554,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Müller, Verena1985 BY LG Stadtwerke München4,31 m
3,744,013,834,313,703,84
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC4,17 m
4,054,173,963,924,054,05
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
Pointner, Heidi1982 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isar-Loisachn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.07.2008
Finale
1. Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel14,01 m
xx12,9314,0113,9913,87
2. Opitz, Petra1964 BY LG Stadtwerke München9,08 m
x8,478,928,699,088,98
3. Calefice, Julia1981 BY Kirchheimer SC8,13 m
8,13x7,987,627,268,11
4. Müller, Verena1985 BY LG Stadtwerke München7,61 m
7,157,617,017,537,106,69
Kratzer, Katharina1988 BY TSV Schleißheimn.a.
Scheidl, Christine1987 BY LG Team Isar-Loisachn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Raabe, Alexandra1983 BY LG Rupertiwinkel41,44 m
39,1640,0741,2141,4440,47x
2. Opitz, Petra1964 BY LG Stadtwerke München25,26 m
22,2121,6422,4125,26x-
3. Hoffmann, Iris1986 BY LG Stadtwerke München25,14 m
19,9925,1223,4325,14x22,54
Kratzer, Katharina1988 BY TSV Schleißheimn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 9.07.2008
Endlauf
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München13,12 sec.
2. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten13,35 sec.

200 m w J A +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.

200 m w J A +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt25,95 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG Rupertiwinkel27,12 sec.
3. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München27,18 sec.
Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstettenn.a.

1500 m w J A 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.

1500 m w J A 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Paprancova, Katka1990 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:00,91 min.

Kugelstoss w J A 4 kg 9.07.2008
Finale
1. Büttner, Sandra1989 BY LAC Quelle Fü/Mü14,49 m
13,83x13,8814,4914,26x
Blöchl, Daniela1990 BY TSV Schleißheimn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,85 sec.
2. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland13,09 sec.
3. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten13,14 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,24 sec.
5. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,50 sec.
6. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,57 sec.
7. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub14,05 sec.

100 m w J B +1,4 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,38 sec.
2. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten13,41 sec.
3. Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,49 sec.
4. Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
5. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar13,90 sec.
6. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim14,29 sec.
7. Nagel, Lisa1992 BY ESV München14,86 sec.

100 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub12,85 sec.
2. Müller, Sharon1991 BY LG Oberland13,09 sec.
3. Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstetten13,14 sec.
4. Awaloff, Mona1991 BY TSV Ottobrunn13,24 sec.
5. Reindl, Sandra1991 BY LG Kreis Dachau13,38 sec.
6. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten13,41 sec.
7. Sandmeier, Magdalena1992 BY SV Esting13,49 sec.
8. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München13,50 sec.
9. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar13,57 sec.
10. Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München13,85 sec.
11. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar13,90 sec.
12. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub14,05 sec.
13. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim14,29 sec.
14. Nagel, Lisa1992 BY ESV München14,86 sec.

200 m w J B +0,0 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
2. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.

200 m w J B +0,3 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
2. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
3. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

200 m w J B +0,9 9.07.2008
3. Zeitlauf
1. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.

200 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar27,22 sec.
2. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar27,39 sec.
3. Baumann, Sabrina1992 BY TSV Vaterstetten27,78 sec.
4. Tremmel, Barbara1992 BY LAG Mittlere Isar27,90 sec.
5. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München28,73 sec.
6. Butzenberger, Lisa1992 BY LAG Mittlere Isar29,62 sec.
Schott, Sophie1992 BY TSV Vaterstettenn.a.

800 m w J B 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
2. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
3. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
4. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

800 m w J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.

800 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut2:24,15 min.
2. Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling2:26,49 min.
3. Öttl, Theresa1992 BY Ski-Club Gaissach2:33,08 min.
4. Siebert, Mareike1991 BY LAG Mittlere Isar2:33,23 min.
5. Eller, Franziska1992 BY SV Söchering2:36,59 min.

1500 m w J B 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
2. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.

1500 m w J B 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Adam, Nadine1992 BY SV Esting5:22,94 min.
2. Saan, Celine van1992 BY LG Stadtwerke München5:30,41 min.

Weitsprung w J B 9.07.2008
Finale
1. Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub5,27 m
5,004,994,934,855,085,27
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar5,20 m
4,87x5,204,86xx
+0,0+0,0+0,0
3. Haberl, Angelika1992 BY LAG Mittlere Isar4,85 m
4,464,584,654,854,63-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Wedekind, Hanna1992 BY LG Stadtwerke München4,73 m
4,474,734,334,524,383,33
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Wolf, Melanie1992 BY SC Bad Kohlgrub4,44 m
4,40x4,444,37x4,17
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim4,04 m
x3,86x4,044,01x
+0,0+0,0+0,0
7. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München3,87 m
x3,713,873,513,873,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Güerre, Clara1991 BY TV Emmering35,64 m
x35,6433,3532,2834,8030,66


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 9.07.2008
Endlauf
1. Engl, Alexandra1993 BY LAG Mittlere Isar13,62 sec.
2. Braun, Magdalena1993 BY SV Esting14,19 sec.
3. Glüer, Konstanze1993 BY LG Stadtwerke München14,83 sec.
4. Sieber, Christina1993 BY LG Stadtwerke München15,46 sec.
5. Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar15,56 sec.
6. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching17,16 sec.

300 m Schi A W15 9.07.2008
Endlauf
1. März, Ramona1993 BY SV Bad Heilbrunn43,34 sec.
2. Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt47,32 sec.
3. Heim, Pauline1994 BY SV Sachsenkam47,75 sec.

800 m Schi A W15 9.07.2008
Endlauf
1. Bittl, Jacqueline1993 BY USC München2:46,58 min.
2. Steinberger, Nicole1993 BY SV Söchering2:48,08 min.
3. Häsch, Anna1993 BY SC Moosham2:56,09 min.
4. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching3:38,83 min.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Rothfischer, Julia1993 BY LAG Mittlere Isar18,39 m
15,3718,3915,8817,4016,0017,54


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 9.07.2008
Endlauf
1. Kapfenberger, Hannah1994 BY LG Stadtwerke München13,79 sec.
2. Nguyen, Linh1994 BY LG Stadtwerke München14,22 sec.
3. Heßlinger, Luisa1994 BY MTV 1881 Ingolstadt14,26 sec.
4. Kainz, Nora1994 BY LG Stadtwerke München14,32 sec.
5. Lauer, Anna1994 BY LG Stadtwerke München14,45 sec.
6. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof14,54 sec.
7. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching16,86 sec.

800 m Schi A W14 9.07.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kinberger, Maria1994 BY SC Moosham2:35,57 min.
2. Holnburger, Karina1994 BY LAG Mittlere Isar2:37,06 min.
3. Bittl, Jacqueline1993 BY USC München2:46,58 min.
4. Steinberger, Nicole1993 BY SV Söchering2:48,08 min.
5. Schreiner, Kathi1994 BY SV Söchering2:49,21 min.
6. Mährle, Theresa1994 BY SV Eberfing2:51,21 min.
7. Häsch, Anna1993 BY SC Moosham2:56,09 min.
8. Röder, Mareike1993 BY TSV Unterhaching3:38,83 min.
9. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching3:38,99 min.
10. Reiter, Vreni1994 BY SC Moosham3:54,96 min.

800 m Schi A W14 9.07.2008
Endlauf
1. Kinberger, Maria1994 BY SC Moosham2:35,57 min.
2. Holnburger, Karina1994 BY LAG Mittlere Isar2:37,06 min.
3. Schreiner, Kathi1994 BY SV Söchering2:49,21 min.
4. Mährle, Theresa1994 BY SV Eberfing2:51,21 min.
5. Ohletz, Luisa1994 BY TSV Unterhaching3:38,99 min.
6. Reiter, Vreni1994 BY SC Moosham3:54,96 min.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.07.2008
Finale
1. Escherle, Monika1994 BY SV Lohhof23,74 m
22,5523,35x23,4222,6523,74
2. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim15,19 m
12,77x15,19x12,6514,62


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 9.07.2008
Endlauf
1. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing10,68 sec.
2. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing10,87 sec.
3. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof11,14 sec.
4. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim11,33 sec.
5. Steck, Sabrina1995 BY LG Stadtwerke München11,59 sec.
6. Reinhard, Jill1995 BY LG Stadtwerke München11,70 sec.
7. Greil, Veronika1995 BY SV Esting12,09 sec.

800 m Schi B W13 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.

800 m Schi B W13 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
4. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
5. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.

800 m Schi B W13 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
4. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
5. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
6. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 9.07.2008
Endlauf
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting10,55 sec.
2. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim11,08 sec.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting11,23 sec.
4. Gerich, Veronika1996 BY LG Stadtwerke München11,49 sec.
5. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof11,86 sec.
6. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting12,19 sec.
7. Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim12,45 sec.
8. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching12,98 sec.

800 m Schi B W12 9.07.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
2. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
3. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
4. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
5. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
6. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
7. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
8. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
9. Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
10. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.

800 m Schi B W12 9.07.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
4. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
5. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
6. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
7. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
8. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
9. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
10. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Bittl, Sarah1995 BY LG Stadtwerke München2:39,72 min.
2. Haberl, Johanna1995 BY LAG Mittlere Isar2:41,01 min.
3. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
4. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
5. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
6. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
7. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
8. Puscher, Maria1995 BY SC Moosham2:47,23 min.
9. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
10. Ober, Vroni1995 BY TSV Tutzing2:52,49 min.
11. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
12. Terske, Katharina1995 BY TSV Tutzing2:55,43 min.
13. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
14. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
15. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
16. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
17. Scheurer, Pilar1995 BY SV Lohhof3:09,80 min.
18. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
19. Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
20. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
1. Zeitlauf
1. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
2. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
3. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
4. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
5. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
6. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
7. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
8. Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
9. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.

800 m Schi B W12 9.07.2008
2. Zeitlauf
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
2. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
4. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
5. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

800 m Schi B W12 9.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Skucha, Christin1996 BY SV Esting2:41,76 min.
2. Witte, Claudia1996 BY TSV 1860 München2:41,82 min.
3. Marnau, Michelle1996 BY SV Esting2:43,01 min.
4. Kinberger, Andrea1996 BY SC Moosham2:46,44 min.
5. Würmseer, Maria1996 BY SC Moosham2:46,83 min.
6. Schiebel, Sonja1998 BY SV Eberfing2:47,68 min.
7. Voronova, Natalia1996 BY TuS Geretsried2:53,75 min.
8. Zimmermann, Sarah1997 BY LG Stadtwerke München2:58,89 min.
9. Walter, Marleen1996 BY SV Lohhof2:59,39 min.
10. Reiner, Amelie1996 BY SV Esting3:03,45 min.
11. Pudil, Sabrina1999 BY SV Eberfing3:04,14 min.
12. Durner, Leslie1996 BY TSV Schleißheim3:11,96 min.
13. Sprater, Nadine1996 BY TSV Schleißheim3:17,14 min.
14. Engl, Marie1997 BY TSV Unterhaching3:19,25 min.
Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Forstenried-München | Datum : 9.07.2008
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14A | Kreis : München u. Oberbaye
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
802110212818 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff Finishlinks |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 58 | 55 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 26 | | 26 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 19 | | 16 | 84|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 15 | | 14 | | 93|
2000 | Weibl. Jugend A | | 13 | | 10 | 76|
| Männl. Jugend B | 25 | | 24 | | 96|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 26 | | 23 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 16 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 24 | 96|
SGT | Schüler B | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen B | | 23 | | 21 | 91|
Waage | Schüler C | 2 | | 1 | | 50|
Diehl | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 124 | | 116 | | 93|
|Summe Weiblich | | 115 | | 103 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 239 | 219 | 91|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 31 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089- 786320 eMail: Uschi-Hagn@t-online.de
Ursula Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried