BLV-Kreis Bruchsal
LO DSMM / DJMM Vorkämpfe
am 19.07.2013 in Bad Schönborn - Stadion Bad Schönborn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1159 BA StG Östringen/Schönborn 5.340 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 1159 BA StG Östringen/Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 331 Reiß, Timo 1996 12,1 556
334 Stadtmüller, Tim 1997 12,4 528 1084
256 Hahn, Frederik 1997 12,5 (518)
800 m 258 Hofmann, Gunnar 1997 2:08,0 608
256 Hahn, Frederik 1997 2:14,0 565 1173
334 Stadtmüller, Tim 1997 2:36,0 (434)
Weitsprung 258 Hofmann, Gunnar 1997 5,19 515
256 Hahn, Frederik 1997 5,04 499 1014
331 Reiß, Timo 1996 4,72 (466)
334 Stadtmüller, Tim 1997 4,49 (442)
Kugelstoß 258 Hofmann, Gunnar 1997 9,90 465
331 Reiß, Timo 1996 8,67 410 875
4 x 100 m St. 256 Hahn, Frederik 1997 47,6 1194 1194
258 Hofmann, Gunnar 1997
334 Stadtmüller, Tim 1997
331 Reiß, Timo 1996

Gesamt: 5.340


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 329 BA TSV Ubstadt 6.254 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0329 BA TSV Ubstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 404 Weberbauer, Johanna 1996 12,9 549
397 Hartlieb, Mareike 1996 13,8 475 1024
402 Mayer, Annika 1997 14,0 (459)
800 m 397 Hartlieb, Mareike 1996 2:46,0 431
402 Mayer, Annika 1997 3:18,0 311 742
Hochsprung 403 Schöfler, Mona 1997 1,36 419
398 Kirschniok, Jessica 1997 1,28 368 787
Weitsprung 403 Schöfler, Mona 1997 4,74 520
404 Weberbauer, Johanna 1996 4,73 519 1039
405 Zimmermann, Alina 1998 4,48 (491)
Kugelstoß 398 Kirschniok, Jessica 1997 7,83 381
402 Mayer, Annika 1997 7,77 379 760
405 Zimmermann, Alina 1998 7,49 (366)
Speerwurf 404 Weberbauer, Johanna 1996 21,36 414
402 Mayer, Annika 1997 17,46 371 785
405 Zimmermann, Alina 1998 o.g.V.
4 x 100 m St. 398 Kirschniok, Jessica 1997 52,0 1117 1117
403 Schöfler, Mona 1997
405 Zimmermann, Alina 1998
404 Weberbauer, Johanna 1996

Gesamt: 6.254


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 4.160 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 321 Sander, Anika 1997 13,2 523
322 Schöbel, Hanna 1996 13,9 467 990
800 m 297 Haßfeld, Theresa 1996 2:58,0 381 381
Weitsprung 289 Drabant, Marie 1997 4,53 497
322 Schöbel, Hanna 1996 4,15 453 950
310 Leitzbach, Sandrine 1997 4,13 (451)
Kugelstoß 289 Drabant, Marie 1997 9,94 470
312 Leitzig, Natascha 1997 8,15 395 865
292 Haar, Anne-Christine 1996 7,41 (362)
4 x 100 m St. 321 Sander, Anika 1997 55,4 974 974
289 Drabant, Marie 1997
322 Schöbel, Hanna 1996
297 Haßfeld, Theresa 1996

Gesamt: 4.160


Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 8.312 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 280 Wiedmann, Tobias 1999 12,0 566
265 Lanzendorf, Tobias 1998 12,6 509 1075
253 Dammert, Leon 1999 13,5 (434)
800 m 276 Sickinger, Georg 1998 2:17,0 544
260 Hofmann, Magnus 1999 2:27,0 483 1027
275 Schweikert, Michael 1999 ab.
80 m Hürden 274 Schuppel, Benjamin 1998 12,1 538
265 Lanzendorf, Tobias 1998 13,4 472 1010
Hochsprung 283 Zimmermann, Mitja 1998 1,68 568
251 Brüsewitz, David 1998 1,56 509 1077
Weitsprung 274 Schuppel, Benjamin 1998 5,37 532
251 Brüsewitz, David 1998 5,13 508 1040
283 Zimmermann, Mitja 1998 4,50 (443)
Kugelstoß 280 Wiedmann, Tobias 1999 10,48 489
264 Keller, Cedric 1998 10,04 471 960
253 Dammert, Leon 1999 7,63 (361)
Speerwurf 264 Keller, Cedric 1998 33,14 513
251 Brüsewitz, David 1998 29,42 482 995
275 Schweikert, Michael 1999 28,90 (477)
4 x 100 m St. 280 Wiedmann, Tobias 1999 48,9 1128 1128
265 Lanzendorf, Tobias 1998
274 Schuppel, Benjamin 1998
283 Zimmermann, Mitja 1998
St. 276 Sickinger, Georg 1998 52,2 (976)
253 Dammert, Leon 1999
275 Schweikert, Michael 1999
260 Hofmann, Magnus 1999

Gesamt: 8.312


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 311 BA TSG Bruchsal 4.604 Pkt.
2. 329 BA TSV Ubstadt 4.494 Pkt.
3. 1154 BA StG Heidelsh./Helmsh/Forst 3.579 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0311 BA TSG Bruchsal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 356 Geweniger, Tim Lukas 1998 12,4 528
355 Brunner, David 1998 12,5 518 1046
800 m 359 Staudt, Daniel 1998 2:32,0 455
358 Krismeyer, Luca 1998 2:36,5 432 887
357 Hammer, Jan 1999 3:09,0 (295)
Weitsprung 355 Brunner, David 1998 4,92 487
359 Staudt, Daniel 1998 4,39 431 918
357 Hammer, Jan 1999 3,04 (270)
Kugelstoß 358 Krismeyer, Luca 1998 8,31 393
356 Geweniger, Tim Lukas 1998 7,57 358 751
4 x 100 m St. 356 Geweniger, Tim Lukas 1998 51,6 1002 1002
359 Staudt, Daniel 1998
358 Krismeyer, Luca 1998
355 Brunner, David 1998

Gesamt: 4.604


Datum: 19.07.2013
Verein: 0329 BA TSV Ubstadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 396 Wagner, Leif-Eric 1999 12,7 501
395 Toussaint, Maurice 1998 13,4 442 943
800 m 395 Toussaint, Maurice 1998 2:30,0 466
394 Reder, Bastian 1999 2:53,0 356 822
Weitsprung 392 Keilholz, Cooper 1999 4,95 490
394 Reder, Bastian 1999 4,10 399 889
Kugelstoß 396 Wagner, Leif-Eric 1999 9,95 467
392 Keilholz, Cooper 1999 9,61 452 919
4 x 100 m St. 395 Toussaint, Maurice 1998 53,5 921 921
392 Keilholz, Cooper 1999
394 Reder, Bastian 1999
396 Wagner, Leif-Eric 1999

Gesamt: 4.494


Datum: 19.07.2013
Verein: 1154 BA StG Heidelsh./Helmsh/Forst

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 370 Rajer, Luc 1999 12,4 528
365 Rummel, Sven 1999 12,9 483 1011
800 m 365 Rummel, Sven 1999 ab.
Weitsprung 370 Rajer, Luc 1999 4,90 485
364 Peer, Philipp 2000 4,37 429 914
Kugelstoß 366 Vogel, Markus 1998 8,42 399
364 Peer, Philipp 2000 7,17 338 737
4 x 100 m St. 370 Rajer, Luc 1999 53,6 917 917
364 Peer, Philipp 2000
366 Vogel, Markus 1998
365 Rummel, Sven 1999

Gesamt: 3.579


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 7.583 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 299 Hochadel, Maike 1998 13,1 532
308 Kraft, Gina 1999 13,7 482 1014
286 Bruhn, Lina 1999 14,8 (402)
800 m 317 Reinfant, Christina 1999 2:39,0 464
325 Willhauck, Sophie Bernadette 1998 2:43,0 445 909
80 m Hürden 323 Stahl, Corinna 1999 12,8 528
293 Hanisch, Malin 1999 13,0 516 1044
Hochsprung 311 Leitzig, Janina 1999 1,40 444
290 Geis, Laura 1999 1,40 444 888
293 Hanisch, Malin 1999 1,36 (419)
Weitsprung 317 Reinfant, Christina 1999 4,16 454
308 Kraft, Gina 1999 4,08 445 899
299 Hochadel, Maike 1998 4,04 (440)
Kugelstoß 311 Leitzig, Janina 1999 10,02 473
323 Stahl, Corinna 1999 8,36 405 878
286 Bruhn, Lina 1999 6,96 (341)
Speerwurf 323 Stahl, Corinna 1999 25,44 456
325 Willhauck, Sophie Bernadette 1998 22,49 426 882
290 Geis, Laura 1999 21,31 (414)
4 x 100 m St. 299 Hochadel, Maike 1998 53,1 1069 1069
317 Reinfant, Christina 1999
293 Hanisch, Malin 1999
308 Kraft, Gina 1999
St. 311 Leitzig, Janina 1999 58,6 (854)
325 Willhauck, Sophie Bernadette 1998
286 Bruhn, Lina 1999
290 Geis, Laura 1999

Gesamt: 7.583


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 327 BA TSV Baden Östringen 4.768 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0327 BA TSV Baden Östringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 336 Becker, Sarah 1998 12,4 595
340 Frank, Yara 1999 12,7 567 1162
349 Rothermel, Amelie 1999 14,0 (459)
800 m 347 Kronig, Marie-Theres 1999 2:57,0 385
352 Wairimu, Gloria-Mercedes 1999 3:02,0 366 751
343 Jeanrond, Mila 1998 3:12,0 (330)
Weitsprung 336 Becker, Sarah 1998 4,42 485
337 Blank, Merle 1998 4,15 453 938
349 Rothermel, Amelie 1999 4,12 (450)
Kugelstoß 340 Frank, Yara 1999 9,12 437
337 Blank, Merle 1998 9,12 437 874
343 Jeanrond, Mila 1998 7,97 (387)
4 x 100 m St. 349 Rothermel, Amelie 1999 53,7 1043 1043
337 Blank, Merle 1998
343 Jeanrond, Mila 1998
336 Becker, Sarah 1998

Gesamt: 4.768


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 5.921 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 271 Reinfant, Jonas 2001 10,0 485
278 Weickgenant, Patrick 2001 11,1 378 863
257 Heilmann, Niklas 2001 11,1 (378)
800 m 282 Willhauck, Max 2000 2:44,0 395
259 Hofmann, Ingmar 2001 2:45,0 391 786
270 Müller, Nick 2001 3:03,0 (317)
60 m Hürden 271 Reinfant, Jonas 2001 10,3 473
268 Michels, Jan 2000 10,4 464 937
282 Willhauck, Max 2000 12,5 (298)
Hochsprung 268 Michels, Jan 2000 1,52 489
271 Reinfant, Jonas 2001 1,32 384 873
254 Freund, Florian 2001 1,20 (318)
Weitsprung 267 Maciejewski, Cedric 2001 4,36 428
257 Heilmann, Niklas 2001 4,22 412 840
278 Weickgenant, Patrick 2001 4,05 (393)
Ballwurf 200g 252 Cziborra, Vincent 2000 53,00 430
267 Maciejewski, Cedric 2001 40,50 357 787
259 Hofmann, Ingmar 2001 35,00 (320)
4 x 75 m St. 254 Freund, Florian 2001 43,4 835 835
257 Heilmann, Niklas 2001
267 Maciejewski, Cedric 2001
268 Michels, Jan 2000
St. 282 Willhauck, Max 2000 46,6 (694)
259 Hofmann, Ingmar 2001
278 Weickgenant, Patrick 2001
270 Müller, Nick 2001

Gesamt: 5.921


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 94 BA TV Sinsheim 1861 2.929 Pkt.
2. 327 BA TSV Baden Östringen 2.911 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0094 BA TV Sinsheim 1861

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 382 Wagner, Tim 2001 11,0 387
379 Ditzinger, Floris 2002 11,4 352 739
Weitsprung 382 Wagner, Tim 2001 4,43 435
380 Fuhr, Paul 2001 4,25 416 851
381 Himmelstein, Luis 2002 3,46 (324)
Ballwurf 200g 380 Fuhr, Paul 2001 37,00 334
379 Ditzinger, Floris 2002 32,50 303 637
381 Himmelstein, Luis 2002 30,00 (285)
4 x 75 m St. 379 Ditzinger, Floris 2002 46,4 702 702
380 Fuhr, Paul 2001
381 Himmelstein, Luis 2002
382 Wagner, Tim 2001

Gesamt: 2.929


Datum: 19.07.2013
Verein: 0327 BA TSV Baden Östringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 332 Rothermel, Josef 2001 10,9 396
327 Becker, Cassian 2000 11,0 387 783
330 Ortner, Tim 2000 11,3 (361)
Weitsprung 330 Ortner, Tim 2000 3,79 363
333 Schamun, Till 2001 3,73 356 719
332 Rothermel, Josef 2001 3,59 (339)
Ballwurf 200g 327 Becker, Cassian 2000 40,00 353
333 Schamun, Till 2001 30,00 285 638
4 x 75 m St. 330 Ortner, Tim 2000 44,8 771 771
333 Schamun, Till 2001
332 Rothermel, Josef 2001
327 Becker, Cassian 2000

Gesamt: 2.911


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 327 BA TSV Baden Östringen 5.892 Pkt.
2. 310 BA SG Bad Schönborn 5.223 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0327 BA TSV Baden Östringen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 348 Richter, Josephine 2001 11,0 405
341 Heitz, Leann 2000 11,1 396 801
342 Hildenbrand, Lena 2001 11,3 (378)
800 m 348 Richter, Josephine 2001 2:52,9 401
345 Müller, Annike 2001 2:54,2 396 797
350 Schwarz, Hannah 2000 2:55,0 (393)
60 m Hürden 354 Watson, Rhona 2000 10,5 509
351 Wagner, Verena 2000 10,5 509 1018
348 Richter, Josephine 2001 10,7 (494)
Hochsprung 354 Watson, Rhona 2000 1,32 394
353 Watson, Moira 2000 1,28 368 762
344 Krüger, Pauline 2000 1,20 (315)
Weitsprung 341 Heitz, Leann 2000 4,03 439
346 Oestreicher, Marlene 2000 3,83 415 854
351 Wagner, Verena 2000 ab.
Ballwurf 200g 345 Müller, Annike 2001 31,00 399
353 Watson, Moira 2000 30,00 390 789
338 Buchmüller, Carla 2000 26,50 (359)
4 x 75 m St. 342 Hildenbrand, Lena 2001 43,4 871 871
350 Schwarz, Hannah 2000
344 Krüger, Pauline 2000
354 Watson, Rhona 2000
St. 338 Buchmüller, Carla 2000 disq.
346 Oestreicher, Marlene 2000
341 Heitz, Leann 2000
353 Watson, Moira 2000

Gesamt: 5.892


Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 288 Dogru, Ecem 2001 10,3 472
318 Reinfant, Luisa 2001 11,1 396 868
285 Bierlein, Julia 2001 11,1 (396)
800 m 304 Jost, Jule 2000 2:37,4 472
318 Reinfant, Luisa 2001 2:53,5 399 871
303 John, Anneliese 2001 3:05,0 (355)
60 m Hürden 304 Jost, Jule 2000 10,6 502
298 Hees, Stefanie 2000 11,1 466 968
Hochsprung 285 Bierlein, Julia 2001 1,28 368
298 Hees, Stefanie 2000 1,20 315 683
295 Harling, Sofie 2000 1,16 (288)
Weitsprung 306 Kerle, Hannah 2000 4,11 448
288 Dogru, Ecem 2001 3,89 422 870
295 Harling, Sofie 2000 3,17 (330)
Ballwurf 200g 304 Jost, Jule 2000 48,00 530
306 Kerle, Hannah 2000 35,00 433 963
303 John, Anneliese 2001 25,50 (349)
St. 318 Reinfant, Luisa 2001 disq.
306 Kerle, Hannah 2000
298 Hees, Stefanie 2000
320 Rückert, Franziska 2000

Gesamt: 5.223


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 94 BA TV Sinsheim 1861 3.137 Pkt.
2. 310 BA SG Bad Schönborn 3.104 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0094 BA TV Sinsheim 1861

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 385 Konrad, Sina 2000 11,2 387
384 Diekmann, Pauline 2000 11,3 378 765
Weitsprung 385 Konrad, Sina 2000 4,22 461
386 Köhl, Lucy 2001 3,54 378 839
387 Murano, Vincenza 2001 3,03 (311)
Ballwurf 200g 388 Schkalej, Luisa 2000 33,50 420
384 Diekmann, Pauline 2000 26,50 359 779
387 Murano, Vincenza 2001 23,00 (325)
4 x 75 m St. 384 Diekmann, Pauline 2000 46,0 754 754
387 Murano, Vincenza 2001
386 Köhl, Lucy 2001
385 Konrad, Sina 2000

Gesamt: 3.137


Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 313 Magel, Isabel 2001 11,4 370
315 Mächtel, Lea Sophie 2001 11,5 362 732
309 Leider, Pia 2001 11,6 (354)
Weitsprung 291 Göpfert, Janine 2001 3,78 409
313 Magel, Isabel 2001 3,77 407 816
319 Rimpf, Anna-Maria 2001 3,64 (391)
Ballwurf 200g 291 Göpfert, Janine 2001 31,50 404
315 Mächtel, Lea Sophie 2001 26,50 359 763
319 Rimpf, Anna-Maria 2001 23,50 (330)
4 x 75 m St. 319 Rimpf, Anna-Maria 2001 45,1 793 793
315 Mächtel, Lea Sophie 2001
291 Göpfert, Janine 2001
309 Leider, Pia 2001

Gesamt: 3.104


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 2.433 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 277 Wagner, Ramon 2002 7,6 375
266 Lober, Max 2003 7,7 363 738
272 Reinicke, Hans 2002 8,5 (279)
Weitsprung 266 Lober, Max 2003 4,12 401
281 Willhauck, Jakob 2003 3,65 347 748
Schlagball 80g 277 Wagner, Ramon 2002 36,00 290
272 Reinicke, Hans 2002 33,50 271 561
281 Willhauck, Jakob 2003 29,50 (239)
4 x 50 m St. 277 Wagner, Ramon 2002 38,8 386 386
281 Willhauck, Jakob 2003
272 Reinicke, Hans 2002
266 Lober, Max 2003

Gesamt: 2.433


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 310 BA SG Bad Schönborn 3.256 Pkt.
2. 255 BA TG Dietlingen 2.847 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 0310 BA SG Bad Schönborn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 294 Harling, Noémie 2002 7,9 377
316 Ntouna, Xenia Maria 2003 8,7 294 671
296 Haßfeld, Celina 2002 8,9 (276)
Weitsprung 301 Irrgang, Andra 2002 4,23 463
294 Harling, Noémie 2002 3,92 426 889
300 Hostadt, Miriam 2002 3,46 (368)
Schlagball 80g 301 Irrgang, Andra 2002 33,00 425
314 Medisch, Cassandra 2003 31,00 405 830
324 Toropeew, Sofie 2002 27,00 (363)
4 x 50 m St. 300 Hostadt, Miriam 2002 30,5 866 866
294 Harling, Noémie 2002
301 Irrgang, Andra 2002
296 Haßfeld, Celina 2002

Gesamt: 3.256


Datum: 19.07.2013
Verein: 0255 BA TG Dietlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 360 Schweigert, Kira 2002 7,7 401
361 Eberle, Kate 2004 8,6 304 705
Weitsprung 360 Schweigert, Kira 2002 4,05 441
363 Talmon-Gros, Miriam 2002 3,80 411 852
362 Talmon-Gros, Isabelle 2004 2,81 (280)
Schlagball 80g 361 Eberle, Kate 2004 25,50 346
362 Talmon-Gros, Isabelle 2004 20,00 280 626
363 Talmon-Gros, Miriam 2002 18,50 (260)
4 x 50 m St. 362 Talmon-Gros, Isabelle 2004 34,0 664 664
363 Talmon-Gros, Miriam 2002
361 Eberle, Kate 2004
360 Schweigert, Kira 2002

Gesamt: 2.847


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1154 BA StG Heidelsh./Helmsh/Forst 8.400 Pkt.

Datum: 19.07.2013
Verein: 1154 BA StG Heidelsh./Helmsh/Forst

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 377 Velte, Jana 1998 12,8 558
375 Kußmann, Julia 2000 13,0 540 1098
Kugelstoß 374 Hurst, Isabell 1999 8,72 420
371 Adam, Lisa 1999 7,57 369 789
367 Hoffmann, Luisa 1998 6,79 (333)
Hochsprung 374 Hurst, Isabell 1999 1,40 444
369 Rebentisch, Ines 1998 1,40 444 888
Speerwurf 376 Steiling, Katharina 1999 29,32 493
373 Heilig, Luise 1999 24,80 450 943
800 m 372 Deuchler, Lisann 1998 2:36,0 479
367 Hoffmann, Luisa 1998 2:47,0 427 906
80 m Hürden 373 Heilig, Luise 1999 13,1 511
377 Velte, Jana 1998 14,3 447 958
Weitsprung 375 Kußmann, Julia 2000 4,55 499
369 Rebentisch, Ines 1998 4,10 447 946
Diskuswurf 371 Adam, Lisa 1999 24,14 433
376 Steiling, Katharina 1999 16,29 335 768
4 x 100 m St. 375 Kußmann, Julia 2000 52,3 1104 1104
373 Heilig, Luise 1999
377 Velte, Jana 1998
372 Deuchler, Lisann 1998
St. 374 Hurst, Isabell 1999 56,1 (947)
376 Steiling, Katharina 1999
367 Hoffmann, Luisa 1998
369 Rebentisch, Ines 1998

Gesamt: 8.400


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2013
Ort : Bad Schönborn
Kreis : Bruchsal
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LO DSMM / DJMM Vorkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Bad Schönborn
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Bad Schönborn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 4 66
Gerätekontrolle: 15 12 80
27 22 81
29 25 86
22 17 77
35 31 88
9 6 66
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 64 49 76
91 79 86
155 128 82
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
10
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 06221/7297050 eMail sportwart@la-kreis-bruchsal.de
Patrick Hermann
Verbandsaufsicht Tel 07253/845319 eMail wettkampfwart@la-kreis-bruchsal.de
Elisabeth Päßler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Bruchsal