Leichtathletik Kreis Stuttgart |
Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U 16 / U 18 / U 20 |
am 13.07.2013 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,68 | sec. |
2. | 32215 | Assenheimer, Tim | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,72 | sec. |
3. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,87 | sec. |
4. | 43876 | Bateki, Christian | 1990 | WÜ | LAC Degerloch | 10,97 | sec. |
5. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,02 | sec. |
6. | 37745 | Berger, Moritz | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,04 | sec. |
7. | 34356 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,06 | sec. |
8. | 39722 | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 11,17 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,88 | sec. | q |
2. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,96 | sec. | q |
3. | 34356 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,21 | sec. | q |
4. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,61 | sec. |
5. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 11,94 | sec. |
6. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 13,54 | sec. |
38141 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | disq. |
100 m Männer | +0,2 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32215 | Assenheimer, Tim | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,87 | sec. | q |
2. | 39722 | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 11,23 | sec. | q |
3. | 28086 | Remke, Jan | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,29 | sec. |
4. | 42461 | Carl, Johannes | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,71 | sec. |
5. | 43624 | Hettig, Simon | 1991 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,00 | sec. |
6. | 29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 12,07 | sec. |
7. | 36442 | Frisse, Jan-Niklas | 1989 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,64 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 13.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 37745 | Berger, Moritz | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,15 | sec. | q |
2. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,18 | sec. | q |
3. | 43876 | Bateki, Christian | 1990 | WÜ | LAC Degerloch | 11,27 | sec. | q |
4. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 11,81 | sec. |
5. | 609865 | Nikokiris, Georgios | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,23 | sec. |
6. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 12,43 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 13.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 21,73 | sec. |
2. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,90 | sec. |
3. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 23,43 | sec. |
4. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 24,55 | sec. |
5. | 32208 | Henz, Dieter | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,37 | sec. |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. |
200 m Männer | +0,6 | 13.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,54 | sec. |
2. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 24,97 | sec. |
3. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 27,39 | sec. |
4. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,63 | sec. |
Außer Wertung |
611271 | Khamis, Rami | 1984 | WÜ | TSG Esslingen | 23,74 | sec. |
31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 24,93 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 13.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 32215 | Assenheimer, Tim | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,54 | sec. |
2. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,04 | sec. |
3. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,46 | sec. |
4. | 28086 | Remke, Jan | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 22,60 | sec. |
5. | 609865 | Nikokiris, Georgios | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,90 | sec. |
39722 | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | disq. |
Außer Wertung |
34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,11 | sec. |
200 m Männer | 13.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32215 | Assenheimer, Tim | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,7 | 21,54 | sec. |
2. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,6 | 21,73 | sec. |
3. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,7 | 22,04 | sec. |
4. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,7 | 22,46 | sec. |
5. | 28086 | Remke, Jan | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,7 | 22,60 | sec. |
6. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | +0,6 | 22,90 | sec. |
7. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | +0,6 | 23,43 | sec. |
8. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,6 | 24,54 | sec. |
9. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | +0,6 | 24,55 | sec. |
10. | 609865 | Nikokiris, Georgios | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,7 | 24,90 | sec. |
11. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | +0,6 | 24,97 | sec. |
12. | 32208 | Henz, Dieter | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,6 | 25,37 | sec. |
13. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | +0,6 | 27,39 | sec. |
14. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,6 | 27,63 | sec. |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | aufg. |
39722 | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | disq. |
Außer Wertung |
34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,7 | 23,11 | sec. |
611271 | Khamis, Rami | 1984 | WÜ | TSG Esslingen | +0,6 | 23,74 | sec. |
31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | +0,6 | 24,93 | sec. |
400 m Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 51,26 | sec. |
2. | 42207 | Unterberger, Stefan | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 54,46 | sec. |
3. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 54,49 | sec. |
4. | 609865 | Nikokiris, Georgios | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 57,22 | sec. |
5. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 62,13 | sec. |
Außer Wertung |
37585 | Ray, Armin Rana | 1972 | WÜ | LG Filder | n.a. |
800 m Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 25795 | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:51,73 | min. |
2. | 32110 | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:54,74 | min. |
3. | 35567 | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:56,93 | min. |
4. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:58,47 | min. |
5. | 41145 | Lemm, Florian | 1991 | WÜ | TSV Dagersheim | 1:59,17 | min. |
6. | 24911 | Bischoff, Volker | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:00,03 | min. |
7. | 20100 | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:00,68 | min. |
8. | 42207 | Unterberger, Stefan | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:01,14 | min. |
9. | 43547 | Ali Farhan, Riad | 1981 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:01,49 | min. |
10. | 611385 | Kühnert, Timo | 1983 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:06,13 | min. |
11. | 32052 | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:06,95 | min. |
12. | Steiner, Ralf | 1987 | BY | LG Wehringen | 2:08,76 | min. |
13. | 611384 | Erb, Andreas | 1984 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:20,01 | min. |
5000 m Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 22183 | Königs, Ulrich | 1984 | WÜ | LG Glems | 16:28,97 | min. |
2. | 34271 | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LG Limes-Rems | 17:02,76 | min. |
3. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 17:50,69 | min. |
4. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 20:10,97 | min. |
Außer Wertung |
42739 | Jacobsen, Sven | 1970 | WÜ | Sparda-Team Rechberghausen | 17:25,68 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,5 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,19 | sec. |
2. | 30968 | Wolf, Kevin | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 16,29 | sec. |
3. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 17,51 | sec. |
4. | 611393 | Lehocky, Marek | 1985 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 18,82 | sec. |
Außer Wertung |
22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,51 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 44,93 | sec. |
44360 Krings, Yannic 1994; 33528 Künkele, Julian 1994 |
33530 Sigle, Christian 1994; 29606 Kleinert, Alex 1988 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 44,99 | sec. |
31688 Haußmann, Marc 1992; 31684 Lämmle, Timo 1992 |
31687 Kleber, Michael 1991; 31683 Pajda, Tobias 1992 |
Außer Wertung |
LG Filder I | WÜ | 45,36 | sec. |
37454 Eisenhardt, Tim 1995; 26817 Bisquerra, Pascal 1990 |
24312 Helm, Maximilian 1987; 22449 Friedl, Tobias 1987 |
Hochsprung Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 30957 | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,80 | m |
2. | 25747 | Wiedersich, Florian | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,80 | m |
3. | 13990 | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | TV Altburg | 1,80 | m |
4. | 39129 | Gans, Jan Erik | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,75 | m |
5. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,75 | m |
6. | 25616 | Lang, Kristian | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,70 | m |
7. | 38559 | Förster, Moritz | 1989 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,70 | m |
8. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 1,65 | m |
9. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 1,55 | m |
9. | 81 | Faust, Rainer | 1967 | WÜ | VfL Winterbach | 1,55 | m |
Außer Wertung |
40994 | Meier, Hendrik | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2,00 | m |
36682 | Lanwer, Sven | 1980 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2,00 | m |
29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,90 | m |
31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,75 | m |
24312 | Helm, Maximilian | 1987 | WÜ | LG Filder | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 203 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oehl | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wiedersich | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pfrommer | - | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gans | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Pajda | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Lang | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Förster | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Linsbauer | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Dabbert | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Faust | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Meier | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||
Lanwer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
Höhe | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
Lauer | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Helm | - | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 30054 | Lichtenberg, Christian | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,42 | m |
2. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,90 | m |
3. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,80 | m |
4. | 38077 | Galinski, Gert | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 2,80 | m |
Außer Wertung |
42194 | Repenning, Alexander | 1983 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | o.g.V. |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 365 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 442 | 4 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lichtenberg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||
2. | Ewinger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||
3. | Hüther | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | |||||||||||
4. | Galinski | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Repenning | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42461 | Carl, Johannes | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,62 | m |
x | 6,59 | x | x | x | 6,62 | ||
+0,1 | -0,1 |
2. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,59 | m |
5,66 | x | 6,20 | 6,13 | 6,37 | 6,59 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,6 | -0,3 | +0,4 |
3. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 6,35 | m |
6,03 | 6,01 | 5,96 | 5,98 | 6,24 | 6,35 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,21 | m |
6,03 | x | 6,21 | 6,17 | 5,32 | 5,70 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,2 | -0,9 | +0,3 |
5. | 31687 | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 6,17 | m |
5,68 | 5,43 | 4,91 | 5,63 | 6,17 | 5,81 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,0 | -0,1 | +0,6 | -0,6 |
6. | 13990 | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | TV Altburg | 6,03 | m |
6,03 | x | x | x | x | x | ||
+0,9 |
7. | 29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 5,91 | m |
5,67 | 5,74 | 5,91 | 5,78 | 5,75 | - | ||
+1,4 | +0,0 | +1,0 | -0,8 | +0,1 |
8. | 43251 | Riek, Gerrit | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5,52 | m |
5,52 | x | 5,20 | 4,95 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 |
9. | 38559 | Förster, Moritz | 1989 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 5,42 | m |
5,42 | 5,13 | 5,07 | |||||
+1,2 | +0,8 | +1,4 |
10. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 5,39 | m |
5,39 | 5,20 | 5,39 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,6 |
11. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 5,37 | m |
x | 5,37 | 5,18 | |||||
+1,1 | +0,0 |
36442 | Frisse, Jan-Niklas | 1989 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
x | x | x | |||||
43624 | Hettig, Simon | 1991 | WÜ | TSV Freudenstadt | ab. |
Außer Wertung |
Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 7,51 | m |
5,17 | 7,51 | x | 7,36 | x | x | ||
+0,5 | +0,4 | -0,3 |
26933 | Noller, Hannes | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,75 | m |
x | x | 6,75 | x | x | x | ||
-2,1 |
26817 | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 5,71 | m |
5,71 | 5,64 | x | |||||
+1,1 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 38141 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,08 | m |
13,08 | x | 12,59 | 11,01 | x | 12,61 | ||
+2,0 | +1,1 | +1,2 | +0,0 |
Außer Wertung |
26817 | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 11,75 | m |
11,49 | 11,40 | 11,54 | 11,75 | x | 11,49 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,6 | +1,2 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,86 | m |
15,06 | x | 16,86 | x | x | x |
2. | 30968 | Wolf, Kevin | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 12,20 | m |
11,18 | 11,42 | x | 12,20 | 11,46 | x |
3. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 10,69 | m |
10,24 | 10,69 | x | 10,25 | x | x |
4. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,07 | m |
10,07 | 10,05 | x | 10,04 | 10,06 | x |
5. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 9,93 | m |
9,58 | 9,88 | 9,45 | 9,93 | 9,62 | 9,56 |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Außer Wertung |
22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,73 | m |
13,41 | 13,73 | x | x | x | x |
24312 | Helm, Maximilian | 1987 | WÜ | LG Filder | 10,92 | m |
10,47 | 10,61 | 10,78 | x | 10,85 | 10,92 |
22449 | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 9,31 | m |
8,51 | 9,31 | x | 9,07 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 42,14 | m |
x | 41,92 | 42,14 | 40,88 | 39,57 | x |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 34,39 | m |
34,39 | 33,89 | 34,03 | 33,09 | 34,31 | 34,01 |
3. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 34,01 | m |
33,82 | x | 34,01 | 32,59 | 32,28 | x |
4. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 29,57 | m |
x | 28,55 | x | x | 29,57 | 29,57 |
5. | 610920 | Keck, Gunnar | 1984 | WÜ | MTV Stuttgart | 21,20 | m |
17,13 | 21,20 | 19,84 | x | x | x |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 27,20 | m |
22,68 | x | x | x | 27,20 | 26,39 |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 25,22 | m |
23,81 | 23,83 | 25,22 | x | 24,16 | 22,69 |
3. | 30467 | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,21 | m |
x | 25,21 | x | 21,98 | 24,55 | 23,56 |
4. | 17642 | Buck, Michael | 1965 | WÜ | SGV Murr | 23,28 | m |
22,85 | 22,22 | 20,37 | 23,28 | 22,43 | 22,69 |
5. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 22,18 | m |
20,67 | 19,45 | 20,80 | x | x | 22,18 |
Außer Wertung |
31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 31,48 | m |
29,97 | 29,68 | x | 31,48 | 30,36 | 28,28 |
24312 | Helm, Maximilian | 1987 | WÜ | LG Filder | 23,84 | m |
x | x | x | x | 19,16 | 23,84 |
22449 | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 21,15 | m |
x | 18,11 | 21,15 | 20,67 | x | 19,41 |
37454 | Eisenhardt, Tim | 1995 | WÜ | LG Filder | 19,00 | m |
19,00 | x | 17,78 | x | 18,35 | 18,38 |
Speerwurf Männer 800 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 55,54 | m |
55,54 | 52,82 | x | 53,05 | x | 52,16 |
2. | 42461 | Carl, Johannes | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,88 | m |
49,88 | 49,02 | 49,38 | x | 43,54 | - |
3. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 47,98 | m |
41,25 | 46,30 | 44,49 | 47,98 | 44,92 | x |
4. | 29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 42,53 | m |
41,04 | 42,53 | 42,26 | 39,82 | x | x |
5. | 81 | Faust, Rainer | 1967 | WÜ | VfL Winterbach | 40,39 | m |
37,10 | 40,39 | 37,79 | 38,78 | 38,88 | x |
6. | Dabbert, Leander | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 34,53 | m |
31,43 | 29,30 | 34,53 | 31,28 | 27,30 | 33,09 |
7. | 609865 | Nikokiris, Georgios | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 31,38 | m |
x | 30,80 | 29,96 | 31,38 | - | - |
Außer Wertung |
Golf, Marcel | 1987 | BA | LG Kurpfalz | 52,01 | m |
50,88 | x | 51,46 | 51,18 | 52,01 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,93 | sec. |
2. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,00 | sec. |
3. | 37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,13 | sec. |
4. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,34 | sec. |
5. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,51 | sec. |
6. | 42887 | Wernecke, Julian | 1995 | WÜ | LG Kappelberg | 12,00 | sec. |
7. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 12,20 | sec. |
35152 | Mikschovsky, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
100 m MJ U20 | +0,9 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,08 | sec. | q |
2. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,49 | sec. | q |
3. | 42887 | Wernecke, Julian | 1995 | WÜ | LG Kappelberg | 12,14 | sec. | q |
4. | 35152 | Mikschovsky, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,33 | sec. | q |
Außer Wertung |
39053 | Bayer, Victor | 1995 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 11,30 | sec. |
100 m MJ U20 | +1,0 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,14 | sec. | q |
2. | 37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,17 | sec. | q |
3. | 35518 | Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,56 | sec. | v |
4. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,74 | sec. | q |
5. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 12,27 | sec. | q |
6. | König, Marcus | 1995 | WÜ | SV Remshalden | 12,74 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,1 | 13.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 23,54 | sec. |
2. | Kyeremeh, Emmanuel | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | 25,77 | sec. |
3. | König, Marcus | 1995 | WÜ | SV Remshalden | 26,70 | sec. |
611420 | Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
200 m MJ U20 | +1,3 | 13.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,88 | sec. |
2. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 22,46 | sec. |
3. | 37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 22,77 | sec. |
4. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | SV Winnenden | 22,83 | sec. |
5. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,73 | sec. |
200 m MJ U20 | 13.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,3 | 21,88 | sec. |
2. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | +1,3 | 22,46 | sec. |
3. | 37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,3 | 22,77 | sec. |
4. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | SV Winnenden | +1,3 | 22,83 | sec. |
5. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | -0,1 | 23,54 | sec. |
6. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +1,3 | 23,73 | sec. |
7. | Kyeremeh, Emmanuel | 1995 | WÜ | LAC Degerloch | -0,1 | 25,77 | sec. |
8. | König, Marcus | 1995 | WÜ | SV Remshalden | -0,1 | 26,70 | sec. |
611420 | Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
400 m MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 51,81 | sec. |
2. | 34384 | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 53,13 | sec. |
3. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 53,96 | sec. |
4. | 40450 | Fuhrmann, Jan | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 54,86 | sec. |
5. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 55,26 | sec. |
6. | 36187 | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 56,34 | sec. |
7. | 34882 | Dubiel, Christian | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 56,90 | sec. |
8. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 58,71 | sec. |
800 m MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 1:57,78 | min. |
2. | 34384 | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 1:58,31 | min. |
3. | 40450 | Fuhrmann, Jan | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:00,00 | min. |
4. | 35566 | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:00,79 | min. |
5. | 36187 | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:00,92 | min. |
6. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:02,26 | min. |
7. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:07,31 | min. |
8. | 40021 | Krajewski, Alexander | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:07,76 | min. |
9. | 35171 | Griesheimer, Nick | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:08,58 | min. |
10. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:12,70 | min. |
11. | 43804 | Schroth, Ulrich | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:18,31 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,1 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 30576 | Heim, Pascal | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 17,13 | sec. |
Außer Wertung |
32691 | Lormes, Christian | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,65 | sec. |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 14,84 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | StG VfB Stuttgart 1893 I | WÜ | 41,84 | sec. |
35665 Corucle, Philipp 1997; 39985 Müller, Raphael 1994 |
39278 Rempfer, Michael 1996; 35666 Corucle, Tobias 1995 |
2. | TSV Schwieberdingen I | WÜ | 45,91 | sec. |
36245 Nippgen, Tobias 1995; 34694 Stahl, Andreas 1994 |
34693 Sippel, Moritz 1994; 36241 Brückner, Lukas 1995 |
Außer Wertung |
TSV Grötzingen I | WÜ | 45,11 | sec. |
36809 Krejci, Sven 1997; 40759 Trautwein, Felix 1994 |
30651 Hunger, David 1994; 40816 Bahle, Manuel 1995 |
Hochsprung MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 30576 | Heim, Pascal | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,80 | m |
2. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,75 | m |
611420 | Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heim | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ramme | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39049 | Müller, Max | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,90 | m |
380 | 390 | 400 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Müller | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35903 | Fröhlich, Steffen | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6,66 | m |
6,47 | 6,54 | 6,66 | 6,29 | 4,76 | 6,66 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,5 | -0,7 | -1,7 | +0,1 |
2. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 6,18 | m |
6,17 | 6,17 | 6,09 | 6,05 | x | 6,18 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
3. | 35518 | Mayer, Nils Hendrik | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6,16 | m |
6,02 | 5,88 | x | 6,06 | 6,16 | x | ||
+1,8 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
4. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,52 | m |
x | x | 5,52 | x | 5,36 | 5,45 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,0 |
5. | 35152 | Mikschovsky, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,75 | m |
4,75 | - | - | |||||
+0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42369 | Bayer, Simon | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,91 | m |
16,87 | 17,91 | 17,63 | x | 16,90 | 17,35 |
2. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,90 | m |
13,48 | x | 13,53 | 13,73 | 13,90 | 13,90 |
3. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,73 | m |
x | 11,55 | 12,05 | 12,73 | x | 11,76 |
4. | 42887 | Wernecke, Julian | 1995 | WÜ | LG Kappelberg | 11,84 | m |
10,91 | 10,51 | 11,09 | x | 11,61 | 11,84 |
5. | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,07 | m |
10,90 | x | 10,63 | 11,07 | x | x |
6. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 9,73 | m |
9,73 | 9,52 | 9,32 | 9,14 | 9,23 | 9,34 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42369 | Bayer, Simon | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,17 | m |
42,93 | x | 45,08 | 49,17 | 43,70 | x |
2. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 38,23 | m |
37,19 | 37,43 | 38,23 | 33,48 | 36,62 | x |
3. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,68 | m |
x | x | x | x | 30,68 | x |
4. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 26,49 | m |
23,07 | 23,06 | 26,49 | 22,93 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35278 | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 57,65 | m |
51,05 | 54,20 | 55,81 | 52,80 | 48,84 | 57,65 |
2. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 49,90 | m |
47,42 | x | x | 47,25 | 46,33 | 49,90 |
3. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 43,34 | m |
35,50 | 42,53 | 39,72 | 40,02 | 43,34 | 41,50 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39278 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 10,81 | sec. |
2. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 10,97 | sec. |
3. | 43373 | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | LG Kernen | 11,07 | sec. |
4. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,14 | sec. |
5. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,34 | sec. |
6. | 43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,72 | sec. |
7. | 41943 | Siefke, Holger | 1996 | WÜ | VfL Ostelsheim | 11,78 | sec. |
8. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,82 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 39278 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 11,07 | sec. | q |
2. | 41405 | Mboya, Hussein | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 12,01 | sec. |
3. | 41380 | Mehmedovski, Naci | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,46 | sec. |
4. | 43021 | Sambeth, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 12,82 | sec. |
5. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,10 | sec. |
37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | disq. |
Außer Wertung |
37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 11,65 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,6 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,22 | sec. | q |
2. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,01 | sec. | q |
3. | 43848 | Kuntz, Jonathan | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 12,15 | sec. |
4. | 43390 | Kadnikov, Arthur | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 12,45 | sec. |
5. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,91 | sec. |
Außer Wertung |
35665 | Corucle, Philipp | 1997 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 11,41 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 13.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,23 | sec. | q |
2. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,37 | sec. | q |
3. | 41943 | Siefke, Holger | 1996 | WÜ | VfL Ostelsheim | 11,90 | sec. | q |
4. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,10 | sec. |
5. | 602169 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 13,16 | sec. |
41417 | Stotz, Daniel | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 13.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 43373 | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | LG Kernen | 11,29 | sec. | q |
2. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,70 | sec. | v |
3. | 43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,82 | sec. | q |
4. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 12,22 | sec. |
5. | 42602 | Rilling, Benjamin | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 12,93 | sec. |
6. | 39319 | Fackelmann, Dennis | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,95 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 13.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 41405 | Mboya, Hussein | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 23,91 | sec. |
2. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 24,27 | sec. |
3. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,91 | sec. |
4. | 41714 | Fink, Sören | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 26,24 | sec. |
41417 | Stotz, Daniel | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 13.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 22,37 | sec. |
2. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 22,82 | sec. |
3. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,90 | sec. |
4. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,87 | sec. |
5. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,46 | sec. |
43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Außer Wertung |
37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 23,39 | sec. |
200 m MJ U18 | 13.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | +0,0 | 22,37 | sec. |
2. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | +0,0 | 22,82 | sec. |
3. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,0 | 22,90 | sec. |
4. | 41405 | Mboya, Hussein | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | +1,2 | 23,91 | sec. |
5. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | +1,2 | 24,27 | sec. |
6. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 24,87 | sec. |
7. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,0 | 25,46 | sec. |
8. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +1,2 | 25,91 | sec. |
9. | 41714 | Fink, Sören | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | +1,2 | 26,24 | sec. |
43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
41417 | Stotz, Daniel | 1997 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Außer Wertung |
37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | +0,0 | 23,39 | sec. |
400 m MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 53,96 | sec. |
2. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 54,38 | sec. |
3. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 56,00 | sec. |
4. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 59,49 | sec. |
5. | 43808 | Stahn, Thorben | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 60,65 | sec. |
800 m MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:13,10 | min. |
2. | 41714 | Fink, Sören | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:13,69 | min. |
3. | 43449 | Sperrle, Joshua | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:13,80 | min. |
4. | 44549 | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 2:16,85 | min. |
5. | 37991 | Zweigert, Michael | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:17,70 | min. |
6. | 42602 | Rilling, Benjamin | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 2:20,56 | min. |
Außer Wertung |
Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg Aschendorf | 2:09,33 | min. |
3000 m MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 44549 | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 10:55,49 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 36432 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,88 | sec. |
2. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,20 | sec. |
3. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 16,77 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 1,76 | m |
2. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,65 | m |
3. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,60 | m |
4. | 602169 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heubach | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Högg | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Binder | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Waldmann | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,20 | m |
2. | 36433 | Mögel, Steffen | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,80 | m |
3. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,70 | m |
36432 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. |
40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Außer Wertung |
38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,70 | m |
35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 3,40 | m |
38580 | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 3,20 | m |
40537 | Schmidt, Raphael | 1997 | WÜ | LG Esslingen | o.g.V. |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grolig | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xxo | - | o | o | xxx | |||||||||
2. | Mögel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||
3. | Hamann | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
Wiesner | - | - | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Voigt | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
Schöbel | - | - | xo | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Reich | xo | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Schmidt | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 6,18 | m |
6,04 | x | x | 6,18 | x | 5,96 | ||
-0,6 | +1,6 | +1,2 |
2. | 41943 | Siefke, Holger | 1996 | WÜ | VfL Ostelsheim | 6,10 | m |
5,83 | 5,77 | 5,71 | 5,77 | 6,10 | x | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,5 |
3. | 43255 | Ndombasi, Josué | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,97 | m |
5,56 | 5,97 | 5,69 | x | 5,12 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,1 | +0,4 |
4. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 5,81 | m |
5,66 | 5,78 | 5,72 | 5,63 | x | 5,81 | ||
+0,3 | +1,3 | +1,2 | +1,2 | +0,8 |
5. | 36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,81 | m |
5,67 | 5,66 | 5,81 | 3,59 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,3 |
6. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,74 | m |
5,41 | x | 5,74 | 5,37 | 5,50 | 5,23 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
7. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,72 | m |
5,38 | 5,25 | 5,39 | 5,72 | x | 5,68 | ||
+1,2 | +0,9 | +0,4 | +0,2 | +0,5 |
8. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,49 | m |
5,09 | 5,49 | 5,29 | 5,33 | 5,36 | 5,35 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
9. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 5,38 | m |
5,38 | 4,74 | 5,03 | |||||
+0,1 | +0,3 | +0,4 |
10. | 39319 | Fackelmann, Dennis | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,37 | m |
5,18 | 5,37 | 5,07 | |||||
+0,1 | +0,0 | -0,1 |
11. | 43021 | Sambeth, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,30 | m |
4,95 | 5,30 | 5,04 | |||||
+0,5 | +0,4 | +0,1 |
12. | 43848 | Kuntz, Jonathan | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 5,19 | m |
5,19 | 5,09 | 5,16 | |||||
+0,5 | +0,0 | -0,1 |
13. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,10 | m |
5,10 | x | x | |||||
-0,4 |
14. | 39303 | Krüger, Clemens | 1996 | WÜ | LG Enz 72 | 5,03 | m |
5,03 | 4,96 | 5,02 | |||||
+0,6 | -0,6 | +0,1 |
15. | 43390 | Kadnikov, Arthur | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 5,02 | m |
5,02 | 4,82 | 4,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
16. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,86 | m |
4,74 | 4,56 | 4,86 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,5 |
Außer Wertung |
40537 | Schmidt, Raphael | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 5,89 | m |
5,70 | 5,89 | 5,67 | |||||
-1,2 | +0,1 | +0,4 |
Dreisprung MJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,25 | m |
13,11 | 13,03 | 12,26 | 13,12 | 13,25 | 12,91 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,5 | +0,9 | +0,0 | +0,0 |
2. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 10,91 | m |
10,91 | 10,07 | 10,83 | |||||
+0,4 | +0,6 | +0,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | Velosa Herran, Santiago | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,89 | m |
10,42 | 9,66 | 10,15 | 9,74 | 10,89 | 10,32 |
2. | 37231 | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 10,52 | m |
10,36 | 10,36 | 10,52 | x | x | 10,37 |
3. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,49 | m |
10,41 | 10,34 | 10,38 | 10,49 | - | - |
4. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,32 | m |
x | 9,93 | 10,22 | 10,32 | x | 10,12 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 36432 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,57 | m |
x | 44,99 | 45,57 | x | x | 42,58 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,61 | m |
31,57 | 30,58 | 30,63 | x | 31,03 | 32,61 |
3. | 37231 | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 28,69 | m |
28,69 | x | x | 2,11 | 27,23 | 24,15 |
4. | 37850 | Hamann, Nico | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,73 | m |
21,83 | 23,63 | 25,93 | x | x | 26,73 |
5. | 39303 | Krüger, Clemens | 1996 | WÜ | LG Enz 72 | 20,50 | m |
x | 19,99 | 20,31 | 18,30 | 17,26 | 20,50 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 41,48 | m |
40,29 | x | x | 41,38 | 39,15 | 41,48 |
2. | 37231 | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 40,99 | m |
39,59 | 39,36 | 37,17 | x | 31,26 | 40,99 |
3. | 37960 | Chwolka, Fabian | 1997 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 38,75 | m |
38,34 | 38,72 | x | 38,75 | 34,81 | 35,65 |
4. | 41685 | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 36,69 | m |
31,92 | x | 36,69 | x | 32,66 | 30,43 |
5. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 34,35 | m |
32,15 | 31,26 | 34,35 | 29,64 | 30,42 | 31,18 |
Außer Wertung |
40537 | Schmidt, Raphael | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 39,34 | m |
34,57 | 38,00 | 35,11 | 36,43 | 37,14 | 39,34 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 51,65 | sec. |
41084 Ernstberger, Nils 1999; 42717 Brachmann, Simon 1999 |
41476 Schütte, Mika 1999; 43753 Dick, Florian 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41737 | Däbritz, Pierre | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,51 | sec. |
2. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,62 | sec. |
3. | 39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,14 | sec. |
4. | 40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,15 | sec. |
5. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,20 | sec. |
6. | 43867 | Onneken, Michael | 1998 | WÜ | TSG Backnang | 12,25 | sec. |
7. | 44493 | Eisenmenger, Timm | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,42 | sec. |
8. | 44526 | Abanah, Kevin | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,54 | sec. |
100 m M15 | -0,1 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,82 | sec. | q |
2. | 40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,28 | sec. | q |
3. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,37 | sec. | q |
4. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,75 | sec. |
5. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,81 | sec. |
6. | 604174 | Schickler, Oliver | 1998 | WÜ | SGV Murr | 13,02 | sec. |
7. | 43461 | Roy, Luke | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,50 | sec. |
8. | 43472 | Katz, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,82 | sec. |
100 m M15 | -0,1 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 41737 | Däbritz, Pierre | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,79 | sec. | q |
2. | 39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,27 | sec. | q |
3. | 43867 | Onneken, Michael | 1998 | WÜ | TSG Backnang | 12,42 | sec. | q |
4. | 44526 | Abanah, Kevin | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,48 | sec. | q |
5. | 44493 | Eisenmenger, Timm | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,53 | sec. | q |
6. | 39977 | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,63 | sec. |
7. | 41094 | Jung, Gabriel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 12,69 | sec. |
8. | 43232 | Huber, Michel | 1998 | WÜ | SGV Murr | 13,45 | sec. |
800 m M15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:06,80 | min. |
2. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:10,42 | min. |
3. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:13,77 | min. |
4. | 43761 | Hesse, Rouven | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:19,67 | min. |
5. | Baumann, Timo | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:25,69 | min. |
6. | 43472 | Katz, Sebastian | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 2:33,80 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,5 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,15 | sec. |
2. | 44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 12,55 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 43867 | Onneken, Michael | 1998 | WÜ | TSG Backnang | 1,64 | m |
2. | 44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 1,61 | m |
3. | 39628 | Menne, Teo | 1998 | WÜ | TSF Welzheim | 1,58 | m |
4. | 41094 | Jung, Gabriel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,58 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onneken | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Aganoglu | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Menne | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Jung | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,75 | m |
5,14 | 5,20 | 5,43 | 5,46 | 5,75 | 5,56 | ||
+0,0 | +0,7 | +1,1 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
2. | 43867 | Onneken, Michael | 1998 | WÜ | TSG Backnang | 5,57 | m |
5,57 | x | x | x | x | - | ||
-0,5 |
3. | 41737 | Däbritz, Pierre | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 5,44 | m |
5,44 | 5,21 | 5,18 | 5,12 | 4,09 | x | ||
+0,8 | +0,7 | +0,5 | +0,2 | +1,2 |
4. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 5,20 | m |
5,20 | 5,18 | 4,22 | 3,43 | 4,50 | 5,19 | ||
+0,1 | +0,6 | +1,1 | +0,0 | +0,8 | +0,7 |
5. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,13 | m |
5,02 | 4,63 | 4,75 | 5,09 | 2,67 | 5,13 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,9 | +0,0 | +1,5 | +1,3 |
6. | 604174 | Schickler, Oliver | 1998 | WÜ | SGV Murr | 5,10 | m |
4,64 | x | 4,92 | 5,04 | 5,10 | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,2 | +0,4 |
7. | 41094 | Jung, Gabriel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 5,10 | m |
x | 4,86 | 4,98 | 4,52 | 4,30 | 5,10 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,4 | +0,4 | +1,2 |
8. | 43461 | Roy, Luke | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,02 | m |
4,50 | 5,02 | 4,51 | x | 4,51 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,8 | +1,3 | +0,6 | +0,1 |
9. | 44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4,91 | m |
4,86 | 4,42 | 4,91 | |||||
+1,3 | -1,2 | -0,5 |
10. | 44493 | Eisenmenger, Timm | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,61 | m |
4,40 | 4,61 | 2,97 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,8 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,87 | m |
x | x | 11,53 | 12,66 | 12,50 | 12,87 |
2. | 41312 | Nagel, Paul | 1998 | WÜ | LG Weinstadt | 9,90 | m |
9,78 | 9,52 | 9,47 | 8,67 | 9,73 | 9,90 |
3. | 44493 | Eisenmenger, Timm | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,55 | m |
9,05 | 9,38 | 9,55 | 9,07 | 9,43 | 9,46 |
4. | 40593 | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,45 | m |
7,86 | x | 8,45 | 8,19 | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39848 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 41,02 | m |
36,34 | 38,75 | x | 41,02 | 38,27 | 39,51 |
2. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,93 | m |
33,85 | 35,02 | x | 35,51 | x | 36,93 |
3. | 44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 29,74 | m |
23,50 | x | 28,66 | 28,44 | x | 29,74 |
Speerwurf M15 600 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,65 | m |
36,25 | 36,69 | x | 38,19 | 36,33 | 38,65 |
2. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 35,93 | m |
x | 35,80 | 35,93 | 34,24 | - | - |
3. | 40593 | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 32,84 | m |
31,14 | 32,84 | 31,49 | 31,29 | 31,60 | 28,86 |
4. | 41312 | Nagel, Paul | 1998 | WÜ | LG Weinstadt | 32,55 | m |
32,55 | 32,20 | 19,30 | 30,14 | 30,14 | 31,68 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,4 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,18 | sec. |
2. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 12,52 | sec. |
3. | 42085 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,72 | sec. |
4. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 12,84 | sec. |
5. | 42029 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 13,01 | sec. |
6. | 43595 | Petruzzelli, Luca | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 13,07 | sec. |
7. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,14 | sec. |
8. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,20 | sec. |
100 m M14 | -0,5 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 12,64 | sec. | q |
2. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 13,03 | sec. | q |
3. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,06 | sec. | q |
4. | 42029 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 13,11 | sec. | q |
5. | 43595 | Petruzzelli, Luca | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 13,12 | sec. | q |
6. | 42717 | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,43 | sec. |
7. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,24 | sec. |
100 m M14 | -0,3 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,57 | sec. | q |
2. | 42085 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,79 | sec. | q |
3. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,23 | sec. | q |
4. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,39 | sec. |
5. | 41696 | Baumann, Jan | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,52 | sec. |
6. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,09 | sec. |
7. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,90 | sec. |
42705 | Tür, Noel-Francis | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
800 m M14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 611359 | Ziegler, Johannes | 1999 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:14,73 | min. |
2. | 43125 | Brand, Benedikt | 1999 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:15,34 | min. |
3. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 2:17,01 | min. |
4. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:19,02 | min. |
5. | 44104 | Brenken, Max | 1999 | WÜ | LG Calw | 2:23,42 | min. |
6. | 611220 | Irrgang, Lasse | 1999 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,33 | min. |
7. | 44304 | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:32,94 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,5 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 12,52 | sec. |
2. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,14 | sec. |
3. | 41476 | Schütte, Mika | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,47 | sec. |
Hochsprung M14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42031 | Hochmuth, Tom | 1999 | WÜ | SGV Murr | 1,65 | m |
2. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,53 | m |
3. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,50 | m |
4. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
5. | 42029 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 1,30 | m |
5. | 41346 | Gacic, Marko | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 163 | 165 | 167 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hochmuth | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Gacic | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schneider | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Binder | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Buchgraber | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
5. | Gacic | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 2,50 | m |
200 | 210 | 220 | 250 | 300 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gassioui | - | - | o | o | xx- |
Weitsprung M14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,94 | m |
5,90 | 5,90 | 5,94 | 5,93 | 5,61 | 5,91 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | +0,1 | +0,0 |
2. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 5,64 | m |
5,43 | 5,64 | 5,63 | x | 5,13 | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,9 |
3. | 43595 | Petruzzelli, Luca | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 5,27 | m |
x | 5,05 | 5,27 | x | x | 5,03 | ||
-0,2 | +1,2 | +0,0 |
4. | 42031 | Hochmuth, Tom | 1999 | WÜ | SGV Murr | 5,22 | m |
x | x | 5,22 | 5,10 | x | 4,91 | ||
+1,4 | +0,3 | +0,6 |
5. | 42717 | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,07 | m |
5,07 | 5,05 | 5,04 | 4,87 | x | 4,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +1,2 | +0,2 | +0,0 |
6. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 4,90 | m |
4,38 | 4,50 | 4,65 | 4,45 | 4,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,9 |
7. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,81 | m |
x | 4,81 | x | 4,20 | x | 4,47 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,7 |
8. | 42029 | Buchgraber, Bastian | 1999 | WÜ | LG Enz 72 | 4,73 | m |
4,47 | 4,68 | 4,73 | 4,52 | 4,44 | 4,64 | ||
+0,2 | -0,2 | +1,2 | +1,8 | +0,6 | +0,8 |
9. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,62 | m |
4,43 | 4,62 | 4,47 | |||||
-0,1 | +1,7 | +0,7 |
10. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,32 | m |
4,32 | x | x | |||||
+0,5 |
11. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,12 | m |
4,12 | 4,03 | x | |||||
+1,5 | +0,4 |
12. | 41696 | Baumann, Jan | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,11 | m |
x | x | 4,11 | |||||
+0,5 |
41084 | Ernstberger, Nils | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,63 | m |
x | 10,20 | 8,68 | 10,63 | 9,94 | x |
2. | 41948 | Schüre, Jakob | 1999 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,84 | m |
9,36 | 9,84 | 9,84 | 9,67 | 9,49 | 9,54 |
3. | 40437 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,42 | m |
8,32 | 8,93 | 8,37 | 8,52 | 9,36 | 9,42 |
4. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 9,01 | m |
8,28 | 7,98 | 8,65 | 9,01 | 8,67 | 8,82 |
5. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,69 | m |
7,63 | 8,12 | 7,18 | x | 8,69 | 8,28 |
6. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,66 | m |
8,66 | 7,92 | 7,98 | 7,95 | 8,29 | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41365 | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,59 | m |
26,59 | x | x | x | 25,94 | x |
2. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,86 | m |
24,86 | x | 23,33 | x | x | 21,85 |
3. | 42085 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,75 | m |
x | x | 21,11 | 20,97 | x | 23,75 |
4. | 40437 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,97 | m |
22,10 | 22,07 | x | 22,97 | x | 22,90 |
5. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,97 | m |
x | 20,05 | 21,82 | 22,97 | 18,21 | x |
6. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 22,72 | m |
19,86 | 19,60 | 19,29 | 22,10 | 22,72 | 19,60 |
7. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,72 | m |
19,56 | 21,19 | 21,72 | 18,80 | x | 21,15 |
8. | 41346 | Gacic, Marko | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,09 | m |
18,43 | x | x | x | x | 19,09 |
9. | 41466 | Tacke, Leon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,01 | m |
17,01 | x | x |
10. | Schreiber, Odin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,33 | m |
16,16 | x | 16,33 |
11. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,99 | m |
x | 15,99 | 14,47 |
Speerwurf M14 600 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41466 | Tacke, Leon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,52 | m |
33,28 | 33,95 | 36,53 | 35,95 | 37,98 | 39,52 |
2. | 43595 | Petruzzelli, Luca | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 37,26 | m |
34,40 | 30,13 | 29,08 | 31,02 | 37,26 | 30,52 |
3. | 42085 | Kunze, Paul | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 34,40 | m |
30,88 | 33,58 | 31,42 | 34,40 | 31,78 | x |
4. | 40437 | Müller, Lukas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,40 | m |
30,51 | 30,99 | 31,85 | 31,93 | 32,40 | 29,11 |
5. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 27,93 | m |
x | 23,58 | 22,34 | 26,73 | 27,93 | 25,08 |
6. | Schreiber, Odin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,57 | m |
x | 24,70 | x | 26,57 | 23,15 | 24,52 |
7. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 25,59 | m |
24,09 | 25,59 | 22,94 | 24,68 | x | x |
8. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 24,24 | m |
24,24 | 21,72 | 24,07 | 23,30 | 24,10 | 20,61 |
9. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 22,18 | m |
20,98 | 22,18 | x |
10. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 21,12 | m |
15,64 | 21,12 | 19,55 |
11. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 20,39 | m |
20,39 | 14,95 | 20,12 |
42705 | Tür, Noel-Francis | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 27976 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,92 | sec. |
2. | 33319 | Häfele, Sabrina | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,11 | sec. |
3. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,56 | sec. |
4. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,64 | sec. |
5. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 12,71 | sec. |
6. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,15 | sec. |
7. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,55 | sec. |
8. | 611362 | Jordi, Flora | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 15,52 | sec. |
100 m Frauen | +0,3 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27976 | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,01 | sec. | q |
2. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,83 | sec. | q |
3. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,62 | sec. | q |
4. | 611362 | Jordi, Flora | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 15,42 | sec. | q |
42499 | Karsten, Jacqueline | 1984 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | aufg. |
100 m Frauen | +0,7 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 33319 | Häfele, Sabrina | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,33 | sec. | q |
2. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 12,73 | sec. | q |
3. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,75 | sec. | q |
4. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,12 | sec. | q |
5. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 15,52 | sec. |
Außer Wertung |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 12,69 | sec. |
200 m Frauen | +2,0 | 13.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,99 | sec. |
2. | 610517 | Poppe, Sarah | 1991 | WÜ | LG Enz 72 | 28,32 | sec. |
3. | 30949 | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 28,39 | sec. |
4. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 32,12 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 13.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 33319 | Häfele, Sabrina | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,37 | sec. |
2. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,09 | sec. |
3. | 42499 | Karsten, Jacqueline | 1984 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,45 | sec. |
4. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 26,07 | sec. |
Außer Wertung |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 25,52 | sec. |
200 m Frauen | 13.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 33319 | Häfele, Sabrina | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,2 | 24,37 | sec. |
2. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,2 | 25,09 | sec. |
3. | 42499 | Karsten, Jacqueline | 1984 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,2 | 25,45 | sec. |
4. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | +2,0 | 25,99 | sec. |
5. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | +0,2 | 26,07 | sec. |
6. | 610517 | Poppe, Sarah | 1991 | WÜ | LG Enz 72 | +2,0 | 28,32 | sec. |
7. | 30949 | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | +2,0 | 28,39 | sec. |
8. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | +2,0 | 32,12 | sec. |
Außer Wertung |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | +0,2 | 25,52 | sec. |
400 m Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 55,62 | sec. |
2. | 29490 | Ferenz, Nicole | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 57,75 | sec. |
3. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 58,97 | sec. |
800 m Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 2:24,45 | min. |
2. | 16345 | Albrecht, Julia | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:24,86 | min. |
35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
3000 m Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 23779 | Reichle, Stefanie | 1986 | WÜ | Spvgg Renningen | 11:48,33 | min. |
2. | 9494 | Klemm, Ursula | 1960 | WÜ | MTV Stuttgart | 13:27,65 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 21,43 | sec. |
Außer Wertung |
32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 15,21 | sec. |
33189 | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | n.a. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | StG VfB Stuttgart 1893 I | WÜ | 47,76 | sec. |
36207 Godel, Stefanie 1995; 37249 Miladinovic, Sanja 1996 |
33941 Grabisch, Laura 1995; 20361 Reiff, Katharina 1984 |
Außer Wertung |
LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 49,29 | sec. |
34943 Bonnaire, Sofie 1995; 33388 Füseler, Sandra 1994 |
33189 Mayer, Isabel 1993; 38050 Dinkel, Friederike 1994 |
Hochsprung Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,60 | m |
2. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,50 | m |
3. | 10981 | Hildebrand, Maxi | 1983 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rapp | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Nebenführ | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Hildebrand | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42499 | Karsten, Jacqueline | 1984 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,45 | m |
x | 5,22 | 5,45 | 4,98 | 5,32 | 5,45 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,39 | m |
x | x | 5,24 | 5,16 | 5,39 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 5,15 | m |
4,36 | 4,75 | 4,90 | 5,15 | 5,06 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,96 | m |
4,60 | 4,52 | 4,42 | 4,96 | x | 4,71 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,90 | m |
4,05 | x | 4,90 | 4,74 | 4,68 | 4,71 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 21438 | Bittmann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,77 | m |
4,28 | 4,77 | 4,56 | x | 4,73 | 4,37 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
7. | 41647 | Mann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,50 | m |
4,20 | 4,48 | 4,50 | x | 4,45 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
8. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,71 | m |
3,64 | 3,39 | 3,62 | 3,40 | 3,52 | 3,71 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Außer Wertung |
32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 5,33 | m |
x | 5,33 | x | |||||
+0,0 |
32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,69 | m |
4,48 | 4,69 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
Dreisprung Frauen | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,92 | m |
10,51 | 10,49 | 10,54 | 10,79 | 10,92 | 10,90 | ||
+0,8 | +0,8 | +0,8 | +0,6 | +0,5 | +0,0 |
2. | 44282 | Beckerle, Sabine | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,41 | m |
10,27 | 10,41 | - | - | - | - | ||
+1,4 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,37 | m |
11,37 | 10,97 | 11,17 | x | 11,11 | 11,29 |
2. | 10981 | Hildebrand, Maxi | 1983 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,77 | m |
9,42 | 9,19 | 9,77 | 9,01 | 9,33 | 9,44 |
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 9,48 | m |
8,86 | 9,20 | x | x | 9,07 | 9,48 |
4. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 8,78 | m |
8,15 | 8,13 | x | 8,28 | 8,78 | 8,60 |
5. | 41647 | Mann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,54 | m |
7,22 | 7,53 | 7,26 | 7,23 | 6,84 | 7,54 |
6. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 7,08 | m |
6,60 | 6,12 | 6,48 | 6,41 | 7,02 | 7,08 |
Außer Wertung |
32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 12,24 | m |
11,40 | x | 11,61 | 11,49 | 11,38 | 12,24 |
32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,35 | m |
x | 9,35 | x | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 32,62 | m |
31,70 | 31,88 | x | x | x | 32,62 |
2. | 20426 | Kühnert, Sinje Dörte | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 31,36 | m |
29,44 | 31,36 | 29,10 | x | 29,48 | x |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 26,41 | m |
26,41 | x | x | x | 24,09 | 23,86 |
4. | 35319 | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 24,44 | m |
20,48 | 23,50 | x | x | 23,57 | 24,44 |
5. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 23,01 | m |
20,59 | x | 18,63 | 20,17 | 22,19 | 23,01 |
6. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 22,49 | m |
x | 22,49 | x | 20,78 | 21,28 | x |
7. | 13256 | Zwiefelhofer, Angelika | 1963 | WÜ | TV Großsachsenheim | 22,13 | m |
17,04 | 18,17 | 22,13 | 19,83 | 21,46 | x |
8. | 10981 | Hildebrand, Maxi | 1983 | WÜ | MTV Stuttgart | 19,39 | m |
19,39 | 19,19 | x | 18,37 | x | 19,31 |
9. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,18 | m |
x | 17,18 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35319 | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 25,08 | m |
18,27 | x | x | 22,00 | 20,14 | 25,08 |
Speerwurf Frauen 600 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 10981 | Hildebrand, Maxi | 1983 | WÜ | MTV Stuttgart | 34,84 | m |
34,27 | 32,01 | 29,32 | 34,84 | 31,82 | 30,05 |
2. | 29490 | Ferenz, Nicole | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 33,08 | m |
31,18 | 31,01 | 29,85 | 31,34 | 33,08 | 27,94 |
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 30,88 | m |
29,90 | 28,88 | 27,92 | x | 30,88 | 29,85 |
4. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 29,23 | m |
21,95 | x | 25,94 | 25,38 | 29,23 | 28,46 |
5. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 26,52 | m |
22,80 | x | 24,83 | 26,52 | x | 23,57 |
6. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 25,96 | m |
25,94 | 24,08 | x | 24,78 | 24,40 | 25,96 |
7. | 41647 | Mann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,18 | m |
22,18 | 21,89 | 20,16 | 19,81 | 22,16 | 19,46 |
Außer Wertung |
32271 | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 36,90 | m |
36,90 | 34,56 | 32,10 |
29367 | Müller, Barbara | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 30,59 | m |
30,59 | 28,87 | 28,23 | 27,82 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,8 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34303 | Dums, Janina | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,91 | sec. |
2. | 43659 | Hudak, Katharina | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,21 | sec. |
3. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,42 | sec. |
4. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,61 | sec. |
5. | 611131 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,70 | sec. |
6. | 39008 | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 14,14 | sec. |
7. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,31 | sec. |
603937 | Kirner, Isabelle | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | n.a. |
100 m WJ U20 | +1,1 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34303 | Dums, Janina | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,79 | sec. | q |
2. | 611131 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,44 | sec. | q |
3. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,46 | sec. | q |
4. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,01 | sec. | q |
Außer Wertung |
34795 | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,87 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,5 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43659 | Hudak, Katharina | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,06 | sec. | q |
2. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,14 | sec. | v |
3. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,37 | sec. | q |
4. | 39008 | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 13,82 | sec. | q |
5. | 603937 | Kirner, Isabelle | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,33 | sec. | q |
200 m WJ U20 | +2,5 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37396 | Aechtler, Karen | 1994 | WÜ | TSV Dagersheim | 25,68 | sec. |
2. | 33941 | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,90 | sec. |
3. | 43659 | Hudak, Katharina | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,76 | sec. |
4. | 33625 | Hatzl, Franziska | 1994 | WÜ | TSV Dagersheim | 27,58 | sec. |
5. | 611131 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 27,72 | sec. |
6. | 39008 | Joglekar, Leslie-Ann | 1995 | WÜ | SV Böblingen | 28,32 | sec. |
7. | 38316 | Leemhuis, Maraike Aurelia | 1995 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 30,43 | sec. |
Außer Wertung |
33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 25,74 | sec. |
400 m WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34985 | Binder, Julia | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 59,79 | sec. |
2. | 33950 | Müller, Josefa | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 60,48 | sec. |
3. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 62,32 | sec. |
37522 | Kassner, Milena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
800 m WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34111 | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:25,45 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,40 | sec. |
2. | 30578 | Heim, Jacqueline | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 16,10 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 50,62 | sec. |
37880 Thomae, Vanessa 1997; 34985 Binder, Julia 1995 |
33625 Hatzl, Franziska 1994; 37396 Aechtler, Karen 1994 |
Hochsprung WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35219 | Maier, Mona | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,55 | m |
1. | 35408 | Sonnet, Franziska | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,55 | m |
3. | 39351 | Kessler, Samanta | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,55 | m |
4. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
42206 | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Außer Wertung |
39271 | Wensing, Monika | 1994 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,74 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 176 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maier | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Sonnet | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kessler | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Dieckmann | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wensing | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,80 | m |
2. | 42206 | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,60 | m |
230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 310 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aichholz | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Faust | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,63 | m |
4,21 | 4,26 | 4,63 | 4,50 | 4,47 | 4,24 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 603937 | Kirner, Isabelle | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,54 | m |
4,41 | 4,54 | 4,50 | x | 4,51 | 4,11 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,44 | m |
x | 4,37 | 4,21 | x | 4,44 | 4,36 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 34600 | Brodbeck, Anna | 1994 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,38 | m |
4,38 | 4,32 | 4,38 | 3,23 | x | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,23 | m |
4,05 | 4,08 | x | 4,23 | x | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
Außer Wertung |
34795 | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,42 | m |
x | x | 5,42 | 5,16 | 5,42 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
Dreisprung WJ U20 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,85 | m |
10,75 | 10,85 | 10,84 | 10,63 | 10,70 | 10,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +2,1 | +0,7 | +0,0 |
2. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,40 | m |
9,10 | 9,24 | 9,40 | 06 | 0,10 | |||
+0,6 | +0,0 | +1,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
35033 | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,52 | m |
9,37 | 11,52 | 11,42 | x | 11,28 | x | ||
+0,2 | +1,6 | +1,3 | +1,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 9,57 | m |
9,56 | x | 9,57 | x | x | x |
2. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,70 | m |
8,14 | 8,27 | 7,97 | 8,45 | 8,70 | 8,34 |
3. | 41314 | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 7,69 | m |
7,61 | x | 7,67 | 7,69 | 7,38 | x |
Außer Wertung |
Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 12,35 | m |
11,28 | 11,57 | x | 12,35 | 12,09 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,56 | m |
33,56 | 30,49 | 31,92 | 28,31 | 32,21 | 30,45 |
2. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 29,20 | m |
x | x | 22,29 | 29,20 | x | 28,40 |
3. | 37354 | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 26,35 | m |
24,17 | 26,35 | x | 26,22 | 24,19 | 23,82 |
4. | 37176 | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 18,89 | m |
x | 16,32 | 16,48 | 16,63 | 18,47 | 18,89 |
Außer Wertung |
29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 49,20 | m |
49,20 | x | 48,88 | x | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 26,13 | m |
26,13 | x | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 33,98 | m |
33,98 | x | 32,00 | 33,12 | 31,99 | 31,38 |
2. | 32888 | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 31,55 | m |
29,20 | 31,55 | 29,51 | 31,42 | x | 31,07 |
3. | 30578 | Heim, Jacqueline | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 30,82 | m |
30,82 | 30,50 | 27,26 | 26,67 | 28,17 | 30,16 |
4. | 42206 | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 29,79 | m |
27,60 | 29,79 | x | 25,22 | 25,22 | 27,78 |
5. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,39 | m |
24,21 | 24,28 | 25,39 | - | - | - |
6. | 37354 | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 22,36 | m |
22,36 | x | x | 21,82 | 21,51 | 21,90 |
7. | 38316 | Leemhuis, Maraike Aurelia | 1995 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 21,23 | m |
20,28 | 19,16 | 17,89 | 19,91 | 20,39 | 21,23 |
Außer Wertung |
Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 42,26 | m |
x | 42,26 | x | x | 36,75 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 12,55 | sec. |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,71 | sec. |
3. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,75 | sec. |
4. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 12,99 | sec. |
5. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,07 | sec. |
6. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,15 | sec. |
7. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,15 | sec. |
8. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,39 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,4 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 12,58 | sec. | q |
2. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,11 | sec. | q |
3. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,34 | sec. | q |
4. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,43 | sec. |
5. | 611374 | Singvogel, Kathrin | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | 13,55 | sec. |
6. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,85 | sec. |
7. | 43015 | Kofler, Franziska | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 13,88 | sec. |
8. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,94 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,80 | sec. | q |
2. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 13,40 | sec. |
3. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,41 | sec. |
4. | 37880 | Thomae, Vanessa | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,70 | sec. |
5. | 35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,94 | sec. |
6. | 39607 | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 14,41 | sec. |
7. | 608781 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,07 | sec. |
Außer Wertung |
36498 | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | 13,87 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,3 | 13.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,97 | sec. | q |
2. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,31 | sec. | q |
3. | 41418 | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,76 | sec. |
4. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,86 | sec. |
5. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,13 | sec. |
6. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,32 | sec. |
7. | 610597 | Dobratz, Isabelle | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | 14,78 | sec. |
Außer Wertung |
40501 | Wilke, Nina | 1998 | WÜ | LG Esslingen | 13,57 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 13.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 13,13 | sec. | q |
2. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,23 | sec. | q |
3. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 13,52 | sec. |
4. | 38040 | Kirn, Pia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,57 | sec. |
5. | 611402 | Heinle, Vivian | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,66 | sec. |
6. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 14,01 | sec. |
7. | 38224 | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,44 | sec. |
37810 | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | TSV Leutenbach | aufg. |
200 m WJ U18 | -0,2 | 13.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 26,61 | sec. |
2. | 36905 | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 27,24 | sec. |
3. | 40452 | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 27,58 | sec. |
4. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 28,09 | sec. |
5. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,13 | sec. |
6. | 608781 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 31,51 | sec. |
38326 | Schwab, Amelie | 1996 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | aufg. |
Außer Wertung |
40501 | Wilke, Nina | 1998 | WÜ | LG Esslingen | 27,24 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 13.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 26,36 | sec. |
2. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 27,11 | sec. |
3. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,34 | sec. |
4. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 27,59 | sec. |
5. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 27,72 | sec. |
6. | 38762 | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 28,51 | sec. |
7. | 43015 | Kofler, Franziska | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 29,49 | sec. |
Außer Wertung |
37771 | Treite, Helena | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | 27,38 | sec. |
200 m WJ U18 | 13.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | -0,3 | 26,36 | sec. |
2. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,2 | 26,61 | sec. |
3. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | -0,3 | 27,11 | sec. |
4. | 36905 | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | -0,2 | 27,24 | sec. |
5. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | -0,3 | 27,34 | sec. |
6. | 40452 | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | -0,2 | 27,58 | sec. |
7. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | -0,3 | 27,59 | sec. |
8. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | -0,3 | 27,72 | sec. |
9. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | -0,2 | 28,09 | sec. |
10. | 38762 | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | -0,3 | 28,51 | sec. |
11. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 29,13 | sec. |
12. | 43015 | Kofler, Franziska | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | -0,3 | 29,49 | sec. |
13. | 608781 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | -0,2 | 31,51 | sec. |
38326 | Schwab, Amelie | 1996 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | aufg. |
Außer Wertung |
40501 | Wilke, Nina | 1998 | WÜ | LG Esslingen | -0,2 | 27,24 | sec. |
37771 | Treite, Helena | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | -0,3 | 27,38 | sec. |
400 m WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 36905 | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 60,20 | sec. |
2. | 40452 | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 60,89 | sec. |
3. | 38254 | Quak, Pia | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 62,41 | sec. |
4. | 37004 | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 63,08 | sec. |
5. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 64,92 | sec. |
6. | 39056 | Eberl, Franziska | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 69,87 | sec. |
800 m WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42305 | Weinmann, Lara | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:32,18 | min. |
2. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:35,52 | min. |
3. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:38,10 | min. |
4. | 41811 | Pfizenmaier, Julia | 1997 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:54,00 | min. |
38832 | Bommer, Laura | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
3000 m WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40918 | Becker, Pauline | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 11:22,08 | min. |
2. | 611345 | Gröber, Hanna | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 11:33,07 | min. |
3. | 43382 | Wohlfahrt, Dorren | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 13:13,90 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,8 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 15,03 | sec. |
2. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,67 | sec. |
3. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 17,77 | sec. |
37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Außer Wertung |
36810 | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 15,91 | sec. |
38914 | Lehnert, Melissa | 1997 | WÜ | LG Staufen | 16,14 | sec. |
36498 | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | StG Böblingen-Nufringen I | WÜ | 52,12 | sec. |
41418 Aichele, Silia 1997; 38040 Kirn, Pia 1997 |
42573 Keller, Verena 1996; 39121 Stäbler, Sarah 1996 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 53,25 | sec. |
38305 Haaf, Arianne 1997; 43217 Hegele, Leah 1997 |
41452 Marx, Antonia 1999; 39927 Albrecht, Vanessa Patrici 1998 |
3. | TSV Leutenbach I | WÜ | 54,91 | sec. |
38225 Erkert, Kim 1997; 38180 Lust, Karen 1997 |
39946 Philipp, Lea 1998; 38224 Hoppe, Anika 1997 |
Hochsprung WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39884 | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 1,54 | m |
2. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 1,51 | m |
3. | 38224 | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,48 | m |
4. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 1,48 | m |
5. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,45 | m |
6. | 39607 | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
7. | 37810 | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
8. | 38762 | Reißlandt, Romy | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 1,40 | m |
9. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
10. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
11. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
12. | 41549 | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,30 | m |
38250 | Irion, Andrea | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stark | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Seid | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hoppe | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Faust | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Müller | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Strasser | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Nuss | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Reißlandt | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Lust | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Erkert | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Häring | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Linke | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
38915 | Baiker, Dorina | 1996 | WÜ | LG Staufen | 3,60 | m |
37083 | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | o.g.V. |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Baiker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | |||||||||
Sonnentag | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 43623 | Kraus, Alina | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 5,21 | m |
5,21 | 4,97 | 4,85 | 5,12 | 5,16 | 5,16 | ||
+2,0 | +2,8 | +0,1 | +1,1 | +0,9 | +0,5 |
2. | 38305 | Haaf, Arianne | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 5,21 | m |
4,75 | 4,84 | 4,81 | 5,09 | x | 5,21 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,4 | +1,1 | +0,5 |
3. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,16 | m |
4,87 | 4,84 | 4,70 | 5,07 | x | 5,16 | ||
+2,0 | +0,9 | +0,0 | +1,2 | +0,0 |
4. | 38088 | Grimm, Carina | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,06 | m |
x | x | 4,96 | 5,06 | x | x | ||
+1,9 | +0,2 |
5. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,02 | m |
4,94 | 4,99 | 5,02 | x | - | 4,93 | ||
+1,0 | +0,5 | +0,2 | +2,8 |
6. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 4,98 | m |
4,07 | x | 4,98 | 4,86 | 4,90 | 4,91 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +1,2 | +1,7 |
7. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,64 | m |
4,64 | 4,40 | 4,61 | x | 4,63 | 4,31 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,9 | +1,7 | +0,4 |
8. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,61 | m |
4,60 | 4,61 | 4,40 | 4,47 | x | x | ||
+0,9 | +0,3 | +1,1 | +0,7 |
9. | 40672 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,58 | m |
4,42 | 4,46 | 4,58 | |||||
+2,0 | +1,2 | +1,1 |
10. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,54 | m |
x | 4,54 | x | |||||
+1,0 |
11. | 38224 | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,53 | m |
x | 4,18 | 4,53 | |||||
+1,2 | +1,7 |
12. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 4,48 | m |
4,34 | 4,48 | 4,45 | |||||
+0,0 | +2,1 | +1,3 |
13. | 37880 | Thomae, Vanessa | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,27 | 4,41 | |||||
+0,1 | +1,7 | +0,3 |
14. | 43015 | Kofler, Franziska | 1996 | WÜ | LAC Degerloch | 4,46 | m |
x | 4,20 | 4,46 | |||||
+1,6 | +1,2 |
15. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,45 | m |
4,11 | 4,45 | 4,37 | |||||
+1,0 | +0,5 | +1,0 |
16. | 39482 | Mammel, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 4,27 | m |
x | 4,09 | 4,27 | |||||
+0,1 | +1,1 |
17. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 4,20 | m |
4,20 | 4,00 | 2,86 | |||||
+0,6 | +0,9 | +0,5 |
18. | 37810 | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,18 | m |
x | 4,18 | 4,07 | |||||
+2,0 | +2,1 |
19. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,17 | m |
4,17 | x | 4,06 | |||||
+0,5 | +0,9 |
20. | Fischer, Janina | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 4,01 | m |
3,75 | 4,01 | 3,91 | |||||
+0,0 | +1,2 | +0,0 |
21. | 610597 | Dobratz, Isabelle | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | 3,96 | m |
3,96 | 3,60 | 3,61 | |||||
+0,4 | +0,0 | +1,2 |
Außer Wertung |
40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,66 | m |
4,66 | x | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,1 |
Dreisprung WJ U18 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,43 | m |
9,49 | 10,11 | 10,06 | 10,43 | 10,39 | 10,38 | ||
+1,6 | +0,5 | +0,7 | +1,7 | +0,5 | -0,2 |
2. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,42 | m |
10,42 | x | 10,13 | 10,22 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +1,2 |
3. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,07 | m |
10,07 | 9,88 | 8,03 | 9,40 | - | - | ||
+1,3 | +1,7 | +0,1 | +2,3 |
4. | 40672 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,82 | m |
9,80 | 9,68 | 9,78 | 9,56 | 9,79 | 9,82 | ||
+1,4 | +0,5 | +0,4 | +0,7 | +0,5 | +0,8 |
5. | 42176 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,60 | m |
8,60 | 8,21 | x | x | 7,15 | 8,27 | ||
+0,7 | +0,9 | +0,3 | +0,0 |
Außer Wertung |
40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,42 | m |
11,06 | 11,30 | 11,34 | 11,42 | 11,30 | 11,10 | ||
+1,9 | +0,8 | +1,0 | +0,2 | +1,4 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,58 | m |
11,70 | 12,18 | 11,73 | x | 12,58 | x |
2. | 43623 | Kraus, Alina | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,63 | m |
9,19 | 11,63 | 9,92 | 10,96 | 10,94 | 11,08 |
3. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,30 | m |
10,09 | 10,51 | 10,50 | x | 11,27 | 11,30 |
4. | 39884 | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 11,21 | m |
9,51 | 11,21 | 10,78 | 11,03 | 10,72 | 10,87 |
5. | 38161 | Bäßler, Nathalie | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,73 | m |
10,28 | 8,90 | 9,16 | 9,94 | 10,51 | 10,73 |
6. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,69 | m |
10,58 | 10,04 | 10,41 | 10,20 | x | 10,69 |
7. | 43217 | Hegele, Leah | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 10,50 | m |
9,79 | 9,85 | 9,60 | 9,87 | 10,50 | 10,24 |
8. | 35679 | Stöbe, Lara | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,84 | m |
8,80 | 9,84 | 9,43 | 8,93 | 9,18 | 9,11 |
9. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,51 | m |
8,97 | 9,51 | 9,06 |
10. | 611374 | Singvogel, Kathrin | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | 9,40 | m |
x | 9,40 | x |
11. | 44547 | Kästner, Romy | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 9,19 | m |
8,94 | x | 9,19 |
12. | 38088 | Grimm, Carina | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,14 | m |
8,20 | 8,07 | 9,14 |
13. | 608780 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,62 | m |
x | 7,97 | 8,62 |
14. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,37 | m |
8,23 | 8,37 | 8,08 |
15. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 8,26 | m |
8,26 | 6,89 | x |
16. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,79 | m |
7,79 | x | x |
17. | 38040 | Kirn, Pia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 7,23 | m |
7,23 | 6,84 | 7,12 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 38,85 | m |
38,85 | x | x | 36,47 | 36,12 | 37,81 |
2. | 39884 | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 30,05 | m |
30,05 | x | 27,74 | 24,31 | x | x |
3. | 33943 | Schreiter, Rebekka | 1996 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 26,15 | m |
21,58 | x | 25,59 | x | 23,32 | 26,15 |
4. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 21,86 | m |
21,39 | 19,91 | 20,58 | x | 21,86 | 19,09 |
5. | 38161 | Bäßler, Nathalie | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 21,55 | m |
x | x | 19,81 | 21,02 | 17,37 | 21,55 |
6. | 608780 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 16,76 | m |
16,76 | x | x | x | 13,90 | 14,75 |
7. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 15,47 | m |
x | x | x | 15,47 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 31,75 | m |
x | 31,75 | x | - | - | 30,08 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,45 | m |
x | 28,49 | 35,96 | 34,75 | 36,45 | 33,34 |
2. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 35,30 | m |
32,78 | 35,08 | 35,30 | x | 33,32 | 29,98 |
3. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 33,62 | m |
26,91 | 32,45 | 33,62 | 28,46 | x | 31,65 |
4. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 31,62 | m |
31,62 | x | x | x | x | 28,67 |
5. | 39607 | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 27,87 | m |
x | 27,87 | 22,14 | 25,09 | 27,14 | 25,65 |
6. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 26,73 | m |
x | 18,68 | 23,08 | 24,71 | 26,24 | 26,73 |
7. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 26,07 | m |
x | 26,07 | 21,54 | 19,30 | 19,23 | 24,18 |
8. | 41550 | Mohr, Sina Bianca | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 23,86 | m |
20,67 | 22,40 | 23,86 | 21,31 | 22,48 | x |
9. | 41364 | Gall, Tamea | 1997 | WÜ | SGV Murr | 22,13 | m |
22,13 | 19,94 | 18,03 |
10. | Fischer, Janina | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 16,93 | m |
x | 16,93 | 16,18 |
38250 | Irion, Andrea | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 51,88 | sec. |
43513 Reinhardt, Kathleen 2000; 43340 Lauble, Lara 1999 |
43341 Rast, Saskia 1999; 39360 Setzer, Jasmin 1999 |
2. | StG Böblingen-Nufringen I | WÜ | 52,99 | sec. |
40356 Heinzelmann, Nadine 1998; 42030 Schmierer, Emilia 1999 |
41422 Dieken, Svenja 1999; 41425 Supper, Natalie 1999 |
3. | LG Limes-Rems I | WÜ | 53,06 | sec. |
43206 Weber, Marie-Lina 1998; 39841 Rapolthy, Sina 1998 |
39843 Fichtner, Alina 1998; 41971 Benz, Hannah 1999 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 53,17 | sec. |
41447 Ianne, Luisa 1999; 41444 Pansa, Jasmin 1999 |
39922 Horvath, Lisa 1998; 43086 Knabe, Natalie 1998 |
5. | StG Welzheim-Winnenden I | WÜ | 56,84 | sec. |
609887 Wahl, Sarah 1999; 603716 Nastl, Chantal 1998 |
42019 Wiedmann, Stephanie 1999; 42017 Schlegl, Anna 1999 |
6. | TSV Schmiden I | WÜ | 57,37 | sec. |
41413 Anstett, Larissa 1999; 41414 Seiler, Sarah 1999 |
610535 Jerger, Leonie 1999; 41410 Bartschinski, Celine 1999 |
7. | TSV Schmiden II | WÜ | 60,06 | sec. |
Kant, Jana 1999; 44296 Müller, Hanna 1998 |
Betas, Marla 1999; 610534 Michaltsis, Sophia 1999 |
VfL Waiblingen I | WÜ | aufg. |
Held, Marah 1999; 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 |
40278 Pichler, Leonie 1998; 608380 Mayer, Julia 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40469 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,90 | sec. |
2. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,12 | sec. |
3. | 40672 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,18 | sec. |
4. | 40356 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 13,36 | sec. |
5. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,76 | sec. |
6. | 43086 | Knabe, Natalie | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,88 | sec. |
7. | 607958 | Woelk, Nina | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 13,99 | sec. |
8. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 14,01 | sec. |
100 m W15 | -1,4 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40469 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,24 | sec. | q |
2. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 14,18 | sec. | q |
3. | 43206 | Weber, Marie-Lina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,25 | sec. |
4. | 39177 | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,66 | sec. |
5. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 14,68 | sec. |
6. | 603716 | Nastl, Chantal | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 15,22 | sec. |
7. | 611390 | Fric, Riccarda | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 15,49 | sec. |
100 m W15 | -1,1 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,43 | sec. | q |
2. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,96 | sec. | q |
3. | 43086 | Knabe, Natalie | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 14,07 | sec. | q |
4. | 41695 | Sakic, Ivana | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,57 | sec. |
5. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,66 | sec. |
6. | 611387 | Stegmeyer, Alexandra | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 15,23 | sec. |
7. | 610586 | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,38 | sec. |
100 m W15 | -0,6 | 13.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40672 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,33 | sec. | q |
2. | 40356 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 13,52 | sec. | q |
3. | 607958 | Woelk, Nina | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 14,08 | sec. | q |
4. | 39927 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 14,69 | sec. |
5. | 611379 | Currle, Anja | 1998 | WÜ | LG Kappelberg | 16,59 | sec. |
39948 | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | disq. |
43994 | Buchmann, Sophie Madelein | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
800 m W15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 2:30,43 | min. |
2. | 611365 | Reick, Natalie | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:51,54 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,0 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 43017 | Dreher, Ann-Kathrin | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 13,51 | sec. |
2. | 848268 | Schneider, Meike | 1998 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,11 | sec. |
3. | 41695 | Sakic, Ivana | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,30 | sec. |
Außer Wertung |
40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 17,28 | sec. |
Hochsprung W15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 43017 | Dreher, Ann-Kathrin | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 1,43 | m |
2. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
3. | 43206 | Weber, Marie-Lina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
4. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
5. | 39927 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1,35 | m |
6. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
7. | 42176 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,30 | m |
8. | 611390 | Fric, Riccarda | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,30 | m |
9. | 611387 | Stegmeyer, Alexandra | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,25 | m |
9. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 1,25 | m |
9. | 608847 | Widmann, Elena | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,25 | m |
9. | 39304 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 1,25 | m |
40404 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
43994 | Buchmann, Sophie Madelein | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dreher | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Philipp | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Mergenthaler | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Albrecht | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Pichler | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Haisch | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Fric | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Stegmeyer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Theodosiou | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Widmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Krüger | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 13.07.2013 |
Finale |
41362 | Schaßberger, Tamara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
180 | 230 | 240 | 250 | 260 | 330 | 340 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Schaßberger | - | - | - | - | - | x- | xx |
Weitsprung W15 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40469 | Seeger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,98 | m |
4,48 | 4,23 | 4,45 | 4,98 | 4,37 | 4,52 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
2. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,89 | m |
4,89 | 4,51 | 4,70 | x | 4,51 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 39841 | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,78 | m |
4,78 | 4,32 | x | 4,67 | 4,77 | 4,64 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 40356 | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
4,63 | 4,44 | 4,30 | 4,76 | 4,76 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,75 | m |
4,75 | 4,60 | 4,51 | x | 4,53 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 43086 | Knabe, Natalie | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,57 | m |
4,57 | 4,51 | 4,53 | 4,52 | x | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
7. | 39177 | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,57 | m |
4,57 | 4,36 | 4,20 | 4,16 | 3,78 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
8. | 43017 | Dreher, Ann-Kathrin | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 4,48 | m |
x | 4,44 | 4,14 | 4,16 | x | 4,48 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
9. | 43206 | Weber, Marie-Lina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,44 | m |
x | 3,03 | 4,44 | |||||
+0,1 | +0,1 |
10. | 40404 | Eckert, Chiara | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,41 | m |
4,41 | 4,36 | 4,14 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
11. | 607958 | Woelk, Nina | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 4,36 | m |
4,25 | 4,36 | 4,09 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
12. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,26 | m |
4,26 | 4,22 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
13. | 611387 | Stegmeyer, Alexandra | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,24 | m |
4,24 | x | 4,18 | |||||
+0,1 | +0,1 |
14. | 39927 | Albrecht, Vanessa Patrici | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 4,13 | m |
x | 4,13 | 3,50 | |||||
+0,1 | +0,1 |
15. | 608847 | Widmann, Elena | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,13 | m |
x | 4,13 | x | |||||
+0,1 |
16. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,12 | m |
3,91 | 4,11 | 4,12 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
17. | 39677 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,08 | m |
3,81 | 3,90 | 4,08 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
18. | 611390 | Fric, Riccarda | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,03 | m |
4,03 | 3,76 | 3,94 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
19. | 603716 | Nastl, Chantal | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 4,00 | m |
4,00 | 3,82 | 3,77 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
20. | 610586 | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,96 | m |
x | 3,72 | 3,96 | |||||
+0,1 | +0,1 |
21. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,77 | |||||
+0,1 | +0,1 |
22. | 39948 | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,73 | m |
3,51 | 3,73 | 3,69 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
23. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 3,52 | m |
x | 2,12 | 3,52 | |||||
+0,1 | +0,1 |
24. | 611379 | Currle, Anja | 1998 | WÜ | LG Kappelberg | 3,21 | m |
x | x | 3,21 | |||||
+0,1 |
611389 | Klindt, Saskia | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,41 | m |
x | 13,10 | 12,79 | 13,41 | 12,27 | x |
2. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,40 | m |
x | 10,40 | 9,66 | 10,16 | 9,64 | 9,61 |
3. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,31 | m |
8,20 | 9,31 | 8,59 | x | 8,90 | 9,12 |
4. | 41654 | Schall, Laura | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 8,50 | m |
8,29 | 8,00 | 7,97 | 8,46 | 8,44 | 8,50 |
5. | 39841 | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,45 | m |
7,10 | 8,10 | 8,40 | 8,45 | 7,12 | 8,19 |
6. | 610596 | Rabel, Nathalie | 1998 | WÜ | VfL Herrenberg | 7,84 | m |
7,69 | 7,84 | 7,79 | 6,97 | 7,11 | 7,80 |
7. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 7,55 | m |
7,27 | 6,28 | 6,84 | 7,22 | 7,12 | 7,55 |
8. | 610586 | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,37 | m |
7,37 | 6,30 | 7,34 | 6,88 | 6,89 | 5,58 |
9. | 39304 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 6,94 | m |
6,55 | 6,22 | 6,94 | x | x | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 37,80 | m |
x | 37,80 | x | x | x | 33,67 |
2. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,34 | m |
23,92 | - | - | 25,13 | 25,34 | - |
3. | 41512 | Trauer, Anne | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 21,49 | m |
x | 18,04 | 21,49 | 17,04 | 17,11 | x |
4. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 19,47 | m |
x | 19,33 | 17,69 | 19,47 | x | - |
5. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 18,52 | m |
17,76 | 18,23 | x | 18,52 | x | - |
6. | 41654 | Schall, Laura | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 18,27 | m |
15,59 | x | 16,05 | 17,10 | 18,27 | 17,12 |
7. | 39304 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 15,34 | m |
x | - | 14,46 | 15,34 | 15,20 | 14,02 |
Speerwurf W15 500 g | 13.07.2013 |
Ausscheidung |
1. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 28,23 | m |
24,23 | 24,77 | x | 26,86 | 28,23 | - |
2. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 27,81 | m |
22,90 | x | 24,18 | 23,35 | 27,81 | x |
3. | 39677 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 27,25 | m |
23,00 | 21,88 | 26,28 | 26,15 | 25,60 | 27,25 |
4. | 39841 | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,77 | m |
x | 23,65 | 22,02 | 24,30 | 24,78 | 25,77 |
5. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 25,23 | m |
22,41 | x | 22,56 | 18,92 | 23,35 | 25,23 |
6. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 24,47 | m |
x | 21,51 | 23,48 | 24,47 | 24,03 | 17,47 |
7. | 42176 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 24,35 | m |
18,01 | x | 24,35 | 23,16 | 20,92 | 22,30 |
8. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,15 | m |
22,27 | 18,97 | 21,60 | 23,01 | 21,17 | 24,15 |
9. | 39304 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 12,45 | m |
11,33 | 10,62 | 12,45 |
Außer Wertung |
39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 26,38 | m |
21,62 | x | 26,38 |
Speerwurf W15 500 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 28,23 | m |
24,23 | 24,77 | x | 26,86 | 28,23 | - |
2. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 27,81 | m |
22,90 | x | 24,18 | 23,35 | 27,81 | x |
3. | 39677 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 27,25 | m |
23,00 | 21,88 | 26,28 | 26,15 | 25,60 | 27,25 |
4. | 39841 | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 25,77 | m |
x | 23,65 | 22,02 | 24,30 | 24,78 | 25,77 |
5. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 25,23 | m |
22,41 | x | 22,56 | 18,92 | 23,35 | 25,23 |
6. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 24,47 | m |
x | 21,51 | 23,48 | 24,47 | 24,03 | 17,47 |
7. | 42176 | Haisch, Anne Marie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 24,35 | m |
18,01 | x | 24,35 | 23,16 | 20,92 | 22,30 |
8. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,15 | m |
22,27 | 18,97 | 21,60 | 23,01 | 21,17 | 24,15 |
9. | 39304 | Krüger, Katrina | 1998 | WÜ | LG Enz 72 | 12,45 | m |
11,33 | 10,62 | 12,45 |
Außer Wertung |
39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 26,38 | m |
21,62 | x | 26,38 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,8 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41649 | Callsen, Lauryn | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 13,18 | sec. |
2. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,23 | sec. |
3. | 41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 13,26 | sec. |
4. | 41447 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 13,31 | sec. |
5. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,38 | sec. |
6. | 43341 | Rast, Saskia | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,43 | sec. |
7. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 13,44 | sec. |
8. | 41420 | Eggers, Saskia | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 13,68 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 13.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 13,60 | sec. | q |
2. | 41422 | Dieken, Svenja | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 14,22 | sec. |
3. | 41359 | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,33 | sec. |
4. | 42672 | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,41 | sec. |
5. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,07 | sec. |
6. | 610534 | Michaltsis, Sophia | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,30 | sec. |
41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | ab. |
100 m W14 | -0,3 | 13.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,50 | sec. | q |
2. | 41420 | Eggers, Saskia | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 13,71 | sec. | q |
3. | 44492 | Schweizer, Michelle | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,84 | sec. |
4. | 41425 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 14,49 | sec. |
5. | 42184 | Weßbecher, Laura | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,52 | sec. |
6. | 610535 | Jerger, Leonie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,89 | sec. |
7. | Held, Marah | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,08 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 13.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 41447 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 13,41 | sec. | q |
2. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 13,76 | sec. | q |
3. | 41360 | Brodbeck, Ellen | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,05 | sec. |
4. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,07 | sec. |
5. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,49 | sec. |
6. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,07 | sec. |
7. | Betas, Marla | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,90 | sec. |
100 m W14 | -0,8 | 13.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 43341 | Rast, Saskia | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,66 | sec. | q |
2. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,76 | sec. | q |
3. | 611401 | Navrkalova, Adela | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,09 | sec. |
4. | 40957 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,13 | sec. |
5. | 43342 | Gnad, Lisa | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,37 | sec. |
6. | Schäfer, Viola | 1999 | WÜ | Turnverein Altdorf | 14,44 | sec. |
7. | 42260 | Recknagel, Malin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 14,50 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 13.07.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 41649 | Callsen, Lauryn | 1999 | WÜ | LAC Degerloch | 13,17 | sec. | q |
2. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 13,36 | sec. | q |
3. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,41 | sec. | v |
4. | 609887 | Wahl, Sarah | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 14,02 | sec. |
5. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 14,09 | sec. |
6. | 608380 | Mayer, Julia | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,39 | sec. |
7. | 43448 | Wenzel, Pia | 1999 | WÜ | Turnverein Altdorf | 14,59 | sec. |
8. | 42019 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 15,23 | sec. |
800 m W14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41847 | Freyer, Dominique | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:32,87 | min. |
2. | 41086 | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:35,17 | min. |
3. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:35,87 | min. |
Reiter, Jule | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,0 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,70 | sec. |
2. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,99 | sec. |
3. | 41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,86 | sec. |
41422 | Dieken, Svenja | 1999 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Hochsprung W14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,41 | m |
2. | 41452 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 1,35 | m |
2. | 41422 | Dieken, Svenja | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 1,35 | m |
4. | Kant, Jana | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m |
5. | 42260 | Recknagel, Malin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m |
5. | Weise, Miriam | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m |
7. | 43448 | Wenzel, Pia | 1999 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,30 | m |
8. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 1,25 | m |
9. | 42019 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 1,20 | m |
41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seiler | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Marx | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Dieken | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kant | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Recknagel | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Weise | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Wenzel | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Schlegl | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Wiedmann | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 13.07.2013 |
Finale |
41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
40438 | Bonmassar, Kim | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Herzig | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W14 | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,45 | m |
5,45 | 5,05 | - | 4,93 | 5,17 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
2. | 41447 | Ianne, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 4,86 | m |
4,47 | x | 4,27 | 4,65 | 4,55 | 4,86 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,85 | m |
x | 4,70 | 4,61 | 4,85 | 4,33 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
4. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 4,72 | m |
x | 4,34 | 4,54 | 4,66 | x | 4,72 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,63 | m |
4,63 | 4,50 | x | 4,49 | x | 4,31 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
6. | 43341 | Rast, Saskia | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,55 | m |
4,44 | 4,28 | 4,46 | 4,55 | 4,48 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
7. | 42672 | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,53 | m |
4,37 | 4,51 | 4,41 | 4,39 | 4,33 | 4,53 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
8. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,52 | m |
4,36 | 4,52 | x | 4,50 | 4,30 | 4,36 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
9. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,45 | m |
x | 4,45 | 4,28 | |||||
+0,1 | +0,1 |
10. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 4,42 | m |
4,21 | x | 4,42 | |||||
+0,1 | +0,1 |
11. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,39 | m |
4,27 | 4,39 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
12. | 42260 | Recknagel, Malin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 4,29 | m |
x | 4,29 | 3,89 | |||||
+0,1 | +0,1 |
13. | 44492 | Schweizer, Michelle | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,25 | m |
4,25 | x | x | |||||
+0,0 |
14. | Weise, Miriam | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 4,21 | m |
4,21 | x | x | |||||
+0,1 |
15. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,20 | m |
4,19 | 4,20 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
16. | 42019 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 4,18 | m |
4,18 | x | x | |||||
+0,1 |
17. | 41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,17 | m |
4,17 | 4,17 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
18. | 42184 | Weßbecher, Laura | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,14 | m |
x | 3,92 | 4,14 | |||||
+0,1 | +0,1 |
19. | 41425 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 4,12 | m |
4,12 | 3,44 | 3,89 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
20. | 41359 | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,08 | m |
4,07 | 4,08 | 4,03 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
21. | 41420 | Eggers, Saskia | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 4,08 | m |
4,08 | x | x | |||||
+0,1 |
22. | 40957 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,99 | m |
x | 3,99 | x | |||||
+0,1 |
23. | Schäfer, Viola | 1999 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3,98 | m |
3,98 | 3,98 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
24. | 41452 | Marx, Antonia | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 3,98 | m |
3,81 | 3,98 | 3,60 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
25. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,96 | m |
3,78 | 3,65 | 3,96 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
26. | 43448 | Wenzel, Pia | 1999 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3,91 | m |
3,91 | 3,70 | 3,56 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
27. | Kant, Jana | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,83 | m |
3,16 | 3,76 | 3,83 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
28. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,78 | m |
3,78 | x | x | |||||
+0,1 |
29. | 609887 | Wahl, Sarah | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 3,77 | m |
3,77 | x | x | |||||
+0,1 |
30. | 610534 | Michaltsis, Sophia | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,76 | m |
3,69 | 3,68 | 3,76 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,1 |
31. | 610535 | Jerger, Leonie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,71 | m |
x | 3,71 | 2,75 | |||||
+0,1 | +0,1 |
32. | 608380 | Mayer, Julia | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,63 | m |
x | 3,63 | 3,12 | |||||
+0,1 | +0,1 |
33. | Betas, Marla | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,19 | m |
x | x | 3,19 | |||||
+0,1 |
Held, Marah | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,52 | m |
8,50 | 8,20 | 6,87 | 8,14 | 8,23 | 8,52 |
2. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 8,18 | m |
7,81 | 7,29 | 7,34 | 6,95 | 8,18 | 8,15 |
3. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,36 | m |
6,32 | 7,30 | 6,01 | 6,50 | 7,36 | 6,24 |
4. | 41360 | Brodbeck, Ellen | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,36 | m |
7,36 | 7,16 | 6,83 | 6,22 | 6,76 | 6,90 |
5. | 43256 | Schulz, Patricia | 2000 | WÜ | LG Enz 72 | 7,30 | m |
7,22 | 6,89 | x | 6,75 | 7,00 | 7,30 |
6. | 41864 | Czarnecki, Maren | 1999 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,20 | m |
7,02 | 6,69 | 7,20 | 6,89 | 6,51 | x |
7. | Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,58 | m |
6,58 | 5,80 | 5,70 | 5,82 | 5,76 | 6,58 |
8. | 611375 | Vogel, Henriette | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | 5,67 | m |
5,28 | 5,52 | x | 5,67 | 5,05 | 5,13 |
Diskuswurf W14 1 kg | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 28,29 | m |
23,07 | x | 24,54 | 27,44 | 24,13 | 28,29 |
2. | 610535 | Jerger, Leonie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 18,20 | m |
15,28 | 12,99 | 15,75 | 15,33 | 13,50 | 18,20 |
3. | 43256 | Schulz, Patricia | 2000 | WÜ | LG Enz 72 | 16,28 | m |
15,21 | 15,51 | 16,28 | 15,80 | x | 15,79 |
4. | Kant, Jana | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 16,01 | m |
16,01 | 12,99 | 14,61 |
5. | 610534 | Michaltsis, Sophia | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 15,85 | m |
x | 14,38 | x | 12,94 | 13,04 | 15,85 |
Außer Wertung |
43421 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,10 | m |
27,57 | x | 25,46 | x | 28,03 | 30,10 |
Speerwurf W14 500 g | 13.07.2013 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 29,20 | m |
29,20 | 25,11 | 27,17 | 27,69 | 28,28 | 28,33 |
2. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,75 | m |
21,96 | 21,11 | 26,06 | 23,32 | 28,75 | 24,12 |
3. | 43256 | Schulz, Patricia | 2000 | WÜ | LG Enz 72 | 25,24 | m |
21,92 | 20,64 | 24,20 | 22,01 | x | 25,24 |
4. | 41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,10 | m |
16,52 | x | 22,53 | 20,45 | 23,83 | 25,10 |
5. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 22,86 | m |
22,86 | 20,84 | 18,97 | 20,25 | 17,81 | 19,24 |
6. | 41425 | Supper, Natalie | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 22,49 | m |
20,05 | 20,72 | 21,27 | 19,88 | 22,49 | 22,35 |
7. | 41864 | Czarnecki, Maren | 1999 | WÜ | LG Nagoldtal | 21,13 | m |
18,39 | 18,95 | 16,94 | 16,06 | 21,13 | 19,57 |
8. | 42019 | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 17,70 | m |
x | 16,28 | 17,70 | x | x | x |
9. | Held, Marah | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,95 | m |
16,95 | x | 12,80 |
10. | 608380 | Mayer, Julia | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,06 | m |
11,12 | 16,06 | 13,09 |
11. | Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,63 | m |
x | x | 12,63 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 82 | 81 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 69 | 63 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 33 | 29 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 52 | 47 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 56 | 53 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 81 | 78 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 68 | 60 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 101 | 92 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 269 | 246 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 266 | 248 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 535 | 494 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |