TSV 1860 Ansbach
6. Ansbacher Läufertag
am 21.07.2010 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gmynasiums
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M11
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 17:12,3 min.
2. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,6 min.
3. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 17:59,3 min.

Männliche Jugend U20
5000 m m J A 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 16:05,6 min.

Männliche Jugend U18
800 m m J B 21.07.2010
Finale
1. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:14,7 min.
2. Gall, Kim 1994 BY TSV 1860 Ansbach 2:22,8 min.
3. Schreiber, Andreas 1994 BY TSV 1860 Ansbach 2:31,3 min.

Jugend M15
800 m Schü A M15 21.07.2010
Finale
1. Sereny, Jan 1995 BY TSC Neuendettelsau 2:24,5 min.

Jugend M14
800 m Schü A M14 21.07.2010
Finale
1. Porzner, Manuel Leon 1996 BY TSV 1860 Ansbach 2:14,9 min.

Kinder M11
800 m Schü C M11 21.07.2010
Finale
1. Seebauer, Niklas 1999 BY TuS Feuchtwangen 2:48,8 min.
2. Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:53,9 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 21.07.2010
Finale
1. Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 2:53,0 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aronica, Michael 1962 BY LG Nürnberg 17:49,0 min.
2. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 19:37,8 min.
3. Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:44,4 min.
4. Uebelhör, Thomas 1964 BY TSV 1860 Ansbach 20:34,5 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nohner, Hans-Peter 1960 BY TSV Ipsheim 18:57,9 min.
2. Körber, Adolf 1956 BY TSV 1860 Ansbach 21:04,9 min.

Weibliche Jugend U20
800 m w J A 21.07.2010
Finale
1. Ordner, Luisa 1992 BY TSC Neuendettelsau 2:32,0 min.

Jugend W15
800 m Schi A W15 21.07.2010
Finale
1. Nüsse, Corinna 1995 BY TSC Neuendettelsau 2:44,7 min.

Jugend W14
800 m Schi A W14 21.07.2010
Finale
1. Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 2:41,3 min.

Jugend W12
800 m Schi B W12 21.07.2010
Finale
2. Sereny, Ann 1998 BY TSC Neuendettelsau 2:41,9 min.
3. Brettschneider, Saskia 1998 BY TSV 1860 Ansbach 2:55,3 min.

Kinder W11
800 m Schi C W11 21.07.2010
Finale
1. Albrecht, Eva-Maria 1999 BY TSV 1860 Ansbach 3:09,1 min.

Kinder W10
800 m Schi C W10 21.07.2010
Finale
1. Brettschneider, Julia 2000 BY TSV 1860 Ansbach 3:14,7 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 20:18,7 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 21.07.2010
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 16:05,6 min.
2. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 17:12,3 min.
3. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,6 min.
4. Aronica, Michael 1962 BY LG Nürnberg 17:49,0 min.
5. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 17:59,3 min.
6. Nohner, Hans-Peter 1960 BY TSV Ipsheim 18:57,9 min.
7. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 19:37,8 min.
8. Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:44,4 min.
9. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 20:18,7 min.
10. Uebelhör, Thomas 1964 BY TSV 1860 Ansbach 20:34,5 min.
11. Körber, Adolf 1956 BY TSV 1860 Ansbach 21:04,9 min.

Männliche Jugend U18
800 m m J B 21.07.2010
Finale gemischter Wettbewerb
1. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:14,7 min.
2. Porzner, Manuel Leon 1996 BY TSV 1860 Ansbach 2:14,9 min.
3. Gall, Kim 1994 BY TSV 1860 Ansbach 2:22,8 min.
4. Sereny, Jan 1995 BY TSC Neuendettelsau 2:24,5 min.
5. Schreiber, Andreas 1994 BY TSV 1860 Ansbach 2:31,3 min.
6. Ordner, Luisa 1992 BY TSC Neuendettelsau 2:32,0 min.
8. Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 2:41,3 min.
9. Sereny, Ann 1998 BY TSC Neuendettelsau 2:41,9 min.
10. Nüsse, Corinna 1995 BY TSC Neuendettelsau 2:44,7 min.
11. Seebauer, Niklas 1999 BY TuS Feuchtwangen 2:48,8 min.
12. Heller, Franz Josef 1968 BY TSV Dinkelsbühl 2:53,0 min.
13. Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 2:53,9 min.
14. Brettschneider, Saskia 1998 BY TSV 1860 Ansbach 2:55,3 min.
15. Albrecht, Eva-Maria 1999 BY TSV 1860 Ansbach 3:09,1 min.
16. Brettschneider, Julia 2000 BY TSV 1860 Ansbach 3:14,7 min.

TSV 1860 Ansbach
6. Ansbacher Läufertag
am 21.07.2010 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gmynasiums
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 17:12,3 min.
2. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,6 min.
3. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 17:59,3 min.

Männliche Jugend U20
5000 m m J A 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 16:05,6 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:44,4 min.
2. Uebelhör, Thomas 1964 BY TSV 1860 Ansbach 20:34,5 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Körber, Adolf 1956 BY TSV 1860 Ansbach 21:04,9 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 21.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 20:18,7 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 21.07.2010
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 16:05,6 min.
2. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 17:12,3 min.
3. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:38,6 min.
4. Richter, Thomas 1982 BY TSV Dinkelsbühl 17:59,3 min.
5. Raab, Thomas 1965 BY FC Dombühl 19:44,4 min.
6. Rothenberger, Angela 1968 BY TSV 1860 Ansbach 20:18,7 min.
7. Uebelhör, Thomas 1964 BY TSV 1860 Ansbach 20:34,5 min.
8. Körber, Adolf 1956 BY TSV 1860 Ansbach 21:04,9 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2010
Ort : Ansbach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Ansbacher Läufertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV 1860 Ansbach
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage des Theresien-Gmynasiums
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
1 1 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 16 94
10 10 100
27 26 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.