Landesoffenes Riedericher Abendsportfest
am 03.07.2013 in Riederich
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
03.07.2013
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
12,70
-1,5
 
 
2.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
12,89
-1,5
 
 
3.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
13,29
-1,5
 
 
4.
41493
Sehl, Steffen
1999
LV Pliezhausen 2012
13,56
-1,5
 
 
5.
 
Hinderer, Tim
1999
BZN Rommelsbach
13,98
-1,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
03.07.2013
1.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
2:27,49
 
 
 
2.
 
Schweikhardt, Tim
1999
BZN Rommelsbach
2:32,43
 
 
 
3.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:38,46
 
 
 
4.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
2:39,04
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
03.07.2013
1.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
14,54
-1,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
03.07.2013
1.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:08,15
 
 
 
2.
 
Müller, Micha
1998
BZN Rommelsbach
2:11,55
 
 
 
3.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
2:38,27
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
12,70
-1,5
 
 
2.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
12,89
-1,5
 
 
3.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
13,29
-1,5
 
 
4.
41493
Sehl, Steffen
1999
LV Pliezhausen 2012
13,56
-1,5
 
 
5.
 
Hinderer, Tim
1999
BZN Rommelsbach
13,98
-1,5
 
 
6.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
14,54
-1,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
11,36
-0,2
 
 
2.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,45
-0,2
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,51
-0,2
 
 
4.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
12,25
-0,2
 
 
5.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
12,53
-0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,53
+0,7
 
 
2.
40794
Layh, Tim
1998
VfL Kirchheim-Teck
12,78
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
11,36
-0,2
 
 
2.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,45
-0,2
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,51
-0,2
 
 
4.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
12,25
-0,2
 
 
5.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
12,53
-0,2
 
 
5.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,53
+0,7
 
 
7.
40794
Layh, Tim
1998
VfL Kirchheim-Teck
12,78
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
11,36
-0,2
 
 
2.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,45
-0,2
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,51
-0,2
 
 
4.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
12,25
-0,2
 
 
5.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
12,53
-0,2
 
 
5.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,53
+0,7
 
 
7.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
12,70
-1,5
 
 
8.
40794
Layh, Tim
1998
VfL Kirchheim-Teck
12,78
+0,7
 
 
9.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
12,89
-1,5
 
 
10.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
13,29
-1,5
 
 
11.
41493
Sehl, Steffen
1999
LV Pliezhausen 2012
13,56
-1,5
 
 
12.
 
Hinderer, Tim
1999
BZN Rommelsbach
13,98
-1,5
 
 
13.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
14,54
-1,5
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,39
+0,0
 
 
 
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
 
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,00
+0,0
 
 
2.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
24,52
+0,0
 
 
3.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,74
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
2:08,11
 
 
 
2.
19571
Sakal, Lars Henrik
1997
BA
LC 80 Pforzheim
2:12,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:14,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
3,05
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
Schmid
-
-
-
-
o
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2013
1.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,13
-1,0
 
 
6,02
(-1,4)
6,13
(-1,0)
5,99
(-0,2)
5,76
(+1,0)
5,88
(-0,1)
5,72
(-0,6)
2.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
5,62
+1,0
 
 
5,42
(-1,6)
4,12
(+1,1)
5,48
(+0,5)
5,62
(+1,0)
5,45
(+0,6)
x
 
3.
43138
Spiegel, Heiko
1996
TSV Riederich
5,50
+0,7
 
 
5,24
(-1,1)
5,38
(+0,4)
5,38
(-0,6)
5,21
(-0,1)
5,32
(-1,7)
5,50
(+0,7)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,23
+0,6
 
 
2.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
12,28
-0,8
 
 
3.
42277
Kraus, Jonathan
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,34
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
22,41
+0,0
 
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
22,47
+0,0
 
 
3.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,85
+0,0
 
 
4.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
24,31
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,59
 
 
 
2.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
1:59,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
StG VfB Stuttgart 1893
41,85
 
 
Corucle, Philipp  1997
Müller, Raphael  1994
Rempfer, Michael  1996
Deckert, Alexander  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
StG VfB Stuttgart 1893
41,85
 
 
Corucle, Philipp  1997
Müller, Raphael  1994
Rempfer, Michael  1996
Deckert, Alexander  1997
2.
StG VfB Stuttgart 1893
47,60
 
 
Godel, Stefanie  1995
Miladinovic, Sanja  1996
Grabisch, Laura  1995
Schweizer, Alexandra  1994
3.
StG MTG MA-SV Se-LAZ Mos 1
BA
50,23
 
 
Tan, Detal  1996
Doubravsky, Svenja  1996
Mandt, Chantal  1996
Büttner, Melanie  1996
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2013
1.
42277
Kraus, Jonathan
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,76
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,62
(+0,6)
4,27
(-0,7)
4,21
(-0,3)
4,76
(-0,2)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
11,02
+0,6
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
11,07
+0,6
 
 
3.
34356
Hack, Yonne-Luca
1993
VfB Stuttgart 1893
11,19
+0,6
 
 
4.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,23
+0,6
 
 
5.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,37
+0,6
 
 
6.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
11,42
+0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,23
+2,1
 
 
2.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
11,66
+2,1
 
 
3.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,88
+2,1
 
 
4.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
12,18
+2,1
 
 
5.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,52
+2,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
42277
Kraus, Jonathan
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,34
+0,1
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,66
+0,1
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,69
+0,1
 
 
4.
30187
Burgstahler, Hans-Jürgen
1964
VfL Sindelfingen
13,17
+0,1
 
 
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,68
+0,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
11,70
-0,8
 
 
2.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
11,93
-0,8
 
 
3.
27998
Trnka, David
1988
TUS Metzingen
12,11
-0,8
 
 
4.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
12,28
-0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
11,02
+0,6
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
11,07
+0,6
 
 
3.
34356
Hack, Yonne-Luca
1993
VfB Stuttgart 1893
11,19
+0,6
 
 
4.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,23
+2,1
 
 
5.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,37
+0,6
 
 
6.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
11,42
+0,6
 
 
7.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
11,66
+2,1
 
 
8.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
11,70
-0,8
 
 
9.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,88
+2,1
 
 
10.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
11,93
-0,8
 
 
11.
27998
Trnka, David
1988
TUS Metzingen
12,11
-0,8
 
 
12.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
12,18
+2,1
 
 
13.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,52
+2,1
 
 
14.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,66
+0,1
 
 
15.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,69
+0,1
 
 
16.
30187
Burgstahler, Hans-Jürgen
1964
VfL Sindelfingen
13,17
+0,1
 
 
17.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,68
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
11,02
+0,6
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
11,07
+0,6
 
 
3.
34356
Hack, Yonne-Luca
1993
VfB Stuttgart 1893
11,19
+0,6
 
 
4.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,23
+2,1
 
 
4.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,23
+0,6
 
 
6.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,37
+0,6
 
 
7.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
11,42
+0,6
 
 
8.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
11,66
+2,1
 
 
9.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
11,70
-0,8
 
 
10.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,88
+2,1
 
 
11.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
11,93
-0,8
 
 
12.
27998
Trnka, David
1988
TUS Metzingen
12,11
-0,8
 
 
13.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
12,18
+2,1
 
 
14.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
12,28
-0,8
 
 
15.
42277
Kraus, Jonathan
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,34
+0,1
 
 
16.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,52
+2,1
 
 
17.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,66
+0,1
 
 
18.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,69
+0,1
 
 
19.
30187
Burgstahler, Hans-Jürgen
1964
VfL Sindelfingen
13,17
+0,1
 
 
20.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
13,68
+0,1
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,12
+0,0
 
 
2.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
11,49
+0,0
 
 
3.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
11,50
+0,0
 
 
4.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
11,93
+0,0
 
 
5.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
11,97
+0,0
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,12
+0,0
 
 
2.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,39
+0,0
 
 
3.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
11,49
+0,0
 
 
4.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
11,50
+0,0
 
 
5.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
11,93
+0,0
 
 
6.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
11,97
+0,0
 
 
 
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
 
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
11,03
+0,0
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
11,08
+0,0
 
 
3.
34356
Hack, Yonne-Luca
1993
VfB Stuttgart 1893
11,28
+0,0
 
 
4.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,43
+0,0
 
 
5.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,96
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
11,03
+0,0
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
11,08
+0,0
 
 
3.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,25
+0,0
 
 
4.
34356
Hack, Yonne-Luca
1993
VfB Stuttgart 1893
11,28
+0,0
 
 
5.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,43
+0,0
 
 
6.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,96
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,91
+0,0
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
22,24
+0,0
 
 
3.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
22,41
+0,0
 
 
4.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
22,47
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,85
+0,0
 
 
2.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
22,88
+0,0
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,00
+0,0
 
 
4.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,53
+0,0
 
 
5.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
24,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
23,32
+0,0
 
 
2.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
23,66
+0,0
 
 
3.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
24,31
+0,0
 
 
4.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
24,54
+0,0
 
 
5.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
24,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
24,52
+0,0
 
 
2.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,10
+0,0
 
 
3.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
25,42
+0,0
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,56
+0,0
 
 
5.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,74
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,91
+0,0
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
22,24
+0,0
 
 
3.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
22,88
+0,0
 
 
4.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
23,32
+0,0
 
 
5.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,53
+0,0
 
 
6.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
23,66
+0,0
 
 
7.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
24,54
+0,0
 
 
8.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
24,65
+0,0
 
 
9.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
24,75
+0,0
 
 
10.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,10
+0,0
 
 
11.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
25,42
+0,0
 
 
12.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,56
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,91
+0,0
 
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
22,24
+0,0
 
 
3.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
22,41
+0,0
 
 
4.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
22,47
+0,0
 
 
5.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,85
+0,0
 
 
6.
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
22,88
+0,0
 
 
7.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,00
+0,0
 
 
8.
39722
Theurer, Carsten Sander
1990
TB Bad Cannstatt
23,32
+0,0
 
 
9.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
23,53
+0,0
 
 
10.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
23,66
+0,0
 
 
11.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
24,31
+0,0
 
 
12.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
24,52
+0,0
 
 
13.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
24,54
+0,0
 
 
14.
108404
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
24,65
+0,0
 
 
15.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
24,75
+0,0
 
 
16.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,10
+0,0
 
 
17.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
25,42
+0,0
 
 
18.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,56
+0,0
 
 
19.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,74
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,59
 
 
 
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:54,77
 
 
 
3.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,59
 
 
 
4.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
1:59,75
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:04,66
 
 
 
6.
 
Andrieu, Jules
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:07,48
 
 
 
7.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
2:08,11
 
 
 
8.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:08,15
 
 
 
9.
 
Müller, Micha
1998
BZN Rommelsbach
2:11,55
 
 
 
10.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
2:12,17
 
 
 
11.
19571
Sakal, Lars Henrik
1997
BA
LC 80 Pforzheim
2:12,65
 
 
 
12.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:14,43
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
34686
Weigel, Zoe
1994
TV Rottenburg
2:21,36
 
 
 
2.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
2:27,49
 
 
 
3.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
2:28,56
 
 
 
4.
32142
Keller, Jasmin
1990
LV Pliezhausen 2012
2:30,38
 
 
 
5.
 
Schweikhardt, Tim
1999
BZN Rommelsbach
2:32,43
 
 
 
6.
 
Brunn, Charlotta
2000
BZN Rommelsbach
2:37,50
 
 
 
7.
44184
Meuser, Isabelle
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,99
 
 
 
8.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
2:38,27
 
 
 
9.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:38,46
 
 
 
10.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
2:39,04
 
 
 
11.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
2:40,91
 
 
 
12.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
2:41,70
 
 
 
13.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
2:43,58
 
 
 
14.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
2:50,87
 
 
 
15.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
2:54,00
 
 
 
16.
40587
Häfele, Sophie
1996
LG Filder
3:00,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,59
 
 
 
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:54,77
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:04,66
 
 
 
4.
 
Andrieu, Jules
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:07,48
 
 
 
5.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
2:12,17
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,59
 
 
 
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:54,77
 
 
 
3.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,59
 
 
 
4.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
1:59,75
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:04,66
 
 
 
6.
 
Andrieu, Jules
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:07,48
 
 
 
7.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
2:08,11
 
 
 
8.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:08,15
 
 
 
9.
 
Müller, Micha
1998
BZN Rommelsbach
2:11,55
 
 
 
10.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
2:12,17
 
 
 
11.
19571
Sakal, Lars Henrik
1997
BA
LC 80 Pforzheim
2:12,65
 
 
 
12.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:14,43
 
 
 
13.
34686
Weigel, Zoe
1994
TV Rottenburg
2:21,36
 
 
 
14.
 
Haar, David
1999
BZN Rommelsbach
2:27,49
 
 
 
15.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
2:28,56
 
 
 
16.
32142
Keller, Jasmin
1990
LV Pliezhausen 2012
2:30,38
 
 
 
17.
 
Schweikhardt, Tim
1999
BZN Rommelsbach
2:32,43
 
 
 
18.
 
Brunn, Charlotta
2000
BZN Rommelsbach
2:37,50
 
 
 
19.
44184
Meuser, Isabelle
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,99
 
 
 
20.
43985
Jetter, Lukas
1998
LV Pliezhausen 2012
2:38,27
 
 
 
21.
44304
Wolf, Karl
1999
VfB Stuttgart 1893
2:38,46
 
 
 
22.
 
Pollack, Mike
1999
BZN Rommelsbach
2:39,04
 
 
 
23.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
2:40,91
 
 
 
24.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
2:41,70
 
 
 
25.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
2:43,58
 
 
 
26.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
2:50,87
 
 
 
27.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
2:54,00
 
 
 
28.
40587
Häfele, Sophie
1996
LG Filder
3:00,75
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
 
31747
Katzmarek, Uwe
1982
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:14,60
 
 
 
 
31747
Katzmarek, Uwe
1982
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2013
1.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
5,75
+0,7
 
 
5,27
(-1,5)
x
 
4,97
(+0,2)
x
 
5,71
(-0,5)
5,75
(+0,7)
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,61
-0,4
 
 
5,58
(-0,9)
5,42
(-0,6)
5,52
(+0,3)
5,61
(-0,4)
5,50
(-1,3)
-
 
3.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,50
-2,1
 
 
5,50
(-2,1)
5,07
(-1,5)
5,24
(+0,0)
5,42
(-0,4)
5,38
(-0,9)
5,12
(-1,0)
4.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
5,32
+0,9
 
 
x
 
5,08
(+0,6)
5,32
(+0,9)
5,21
(+0,2)
5,10
(+1,5)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2013
1.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,13
-1,0
 
 
6,02
(-1,4)
6,13
(-1,0)
5,99
(-0,2)
5,76
(+1,0)
5,88
(-0,1)
5,72
(-0,6)
2.
 
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
5,75
+0,7
 
 
5,27
(-1,5)
x
 
4,97
(+0,2)
x
 
5,71
(-0,5)
5,75
(+0,7)
3.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
5,62
+1,0
 
 
5,42
(-1,6)
4,12
(+1,1)
5,48
(+0,5)
5,62
(+1,0)
5,45
(+0,6)
x
 
4.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,61
-0,4
 
 
5,58
(-0,9)
5,42
(-0,6)
5,52
(+0,3)
5,61
(-0,4)
5,50
(-1,3)
-
 
5.
34040
Abele, Dominik
1992
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,50
-2,1
 
 
5,50
(-2,1)
5,07
(-1,5)
5,24
(+0,0)
5,42
(-0,4)
5,38
(-0,9)
5,12
(-1,0)
6.
43138
Spiegel, Heiko
1996
TSV Riederich
5,50
+0,7
 
 
5,24
(-1,1)
5,38
(+0,4)
5,38
(-0,6)
5,21
(-0,1)
5,32
(-1,7)
5,50
(+0,7)
7.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
5,32
+0,9
 
 
x
 
5,08
(+0,6)
5,32
(+0,9)
5,21
(+0,2)
5,10
(+1,5)
x
 
8.
42277
Kraus, Jonathan
1995
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,76
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,62
(+0,6)
4,27
(-0,7)
4,21
(-0,3)
4,76
(-0,2)
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
03.07.2013
1.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
13,67
-0,3
 
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,74
-0,3
 
 
3.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
14,77
+0,4
 
 
 
41646
Trajkov, Aleksandra
1999
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
03.07.2013
1.
 
Brunn, Charlotta
2000
BZN Rommelsbach
2:37,50
 
 
 
2.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
2:43,58
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
03.07.2013
1.
 
Kamb, Loreen
1999
PF
ASV Landau
2,75
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
Kamb
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
03.07.2013
1.
40118
Dolderer, Alena
1998
LG Filder
13,37
+0,0
 
 
2.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,52
+0,0
 
 
3.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,58
-0,3
 
 
4.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
13,90
-0,3
 
 
4.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
13,90
+0,0
 
 
6.
40584
Weinmann, Sophia
1998
LG Filder
14,03
+0,4
 
 
7.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
14,05
+0,0
 
 
8.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
14,89
-0,4
 
 
 
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
41645
Staudinger, Lina
1998
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
03.07.2013
1.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,43
+0,0
 
 
2.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,61
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
03.07.2013
1.
40118
Dolderer, Alena
1998
LG Filder
13,54
+0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
03.07.2013
1.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
2:40,91
 
 
 
2.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
2:41,70
 
 
 
3.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
2:50,87
 
 
 
4.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
2:54,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
03.07.2013
1.
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
2,85
 
 
 
2.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
TSV Riederich
2,35
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
Büttel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Eboumbou
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
13,41
+0,0
 
 
2.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
13,50
+0,0
 
 
3.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,52
+0,0
 
 
4.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,67
+0,0
 
 
5.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
13,79
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,58
-0,3
 
 
2.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
13,67
-0,3
 
 
3.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,74
-0,3
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,84
-0,3
 
 
5.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
13,90
-0,3
 
 
6.
44459
Vasileiadou, Aikaterini
1997
VfL Kirchheim-Teck
14,18
-0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
40118
Dolderer, Alena
1998
LG Filder
13,37
+0,0
 
 
2.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,44
+0,0
 
 
3.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
13,90
+0,0
 
 
4.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
14,05
+0,0
 
 
 
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
41645
Staudinger, Lina
1998
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
40584
Weinmann, Sophia
1998
LG Filder
14,03
+0,4
 
 
2.
43332
Brandt, Jule
1997
LV Pliezhausen 2012
14,39
+0,4
 
 
3.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
14,54
+0,4
 
 
4.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
14,77
+0,4
 
 
 
41646
Trajkov, Aleksandra
1999
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
13,48
-0,4
 
 
2.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
13,82
-0,4
 
 
3.
38850
Baun, Lena
1997
TUS Metzingen
14,48
-0,4
 
 
4.
42273
Immig, Paulina
1997
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,76
-0,4
 
 
5.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
14,89
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
13,41
+0,0
 
 
2.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,44
+0,0
 
 
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
13,48
-0,4
 
 
4.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
13,50
+0,0
 
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,67
+0,0
 
 
6.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
13,79
+0,0
 
 
7.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
13,82
-0,4
 
 
8.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,84
-0,3
 
 
9.
44459
Vasileiadou, Aikaterini
1997
VfL Kirchheim-Teck
14,18
-0,3
 
 
10.
43332
Brandt, Jule
1997
LV Pliezhausen 2012
14,39
+0,4
 
 
11.
38850
Baun, Lena
1997
TUS Metzingen
14,48
-0,4
 
 
12.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
14,54
+0,4
 
 
13.
42273
Immig, Paulina
1997
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,76
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
40118
Dolderer, Alena
1998
LG Filder
13,37
+0,0
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
13,41
+0,0
 
 
3.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,44
+0,0
 
 
4.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
13,48
-0,4
 
 
5.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
13,50
+0,0
 
 
6.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,52
+0,0
 
 
7.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,58
-0,3
 
 
8.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,67
+0,0
 
 
8.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
13,67
-0,3
 
 
10.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,74
-0,3
 
 
11.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
13,79
+0,0
 
 
12.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
13,82
-0,4
 
 
13.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,84
-0,3
 
 
14.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
13,90
-0,3
 
 
14.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
13,90
+0,0
 
 
16.
40584
Weinmann, Sophia
1998
LG Filder
14,03
+0,4
 
 
17.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
14,05
+0,0
 
 
18.
44459
Vasileiadou, Aikaterini
1997
VfL Kirchheim-Teck
14,18
-0,3
 
 
19.
43332
Brandt, Jule
1997
LV Pliezhausen 2012
14,39
+0,4
 
 
20.
38850
Baun, Lena
1997
TUS Metzingen
14,48
-0,4
 
 
21.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
14,54
+0,4
 
 
22.
42273
Immig, Paulina
1997
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,76
-0,4
 
 
23.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
14,77
+0,4
 
 
24.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms
14,89
-0,4
 
 
 
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
41645
Staudinger, Lina
1998
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
41646
Trajkov, Aleksandra
1999
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,41
+0,0
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
13,44
+0,0
 
 
 
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
27,34
-0,5
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
27,45
-0,5
 
 
3.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
27,82
-0,3
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
28,16
-0,3
 
 
5.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
28,58
-0,7
 
 
6.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
30,47
-0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
2:28,56
 
 
 
2.
40587
Häfele, Sophie
1996
LG Filder
3:00,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
StG MTG MA-SV Se-LAZ Mos 1
BA
50,23
 
 
Tan, Detal  1996
Doubravsky, Svenja  1996
Mandt, Chantal  1996
Büttner, Melanie  1996
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2013
1.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
3,25
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
Sonnentag
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2013
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
5,28
+0,0
 
 
x
 
5,28
(+0,0)
x
 
x
 
5,03
(-0,4)
3,19
(+0,0)
2.
40584
Weinmann, Sophia
1998
LG Filder
4,86
+0,0
 
 
4,46
(-0,2)
4,72
(+0,3)
4,52
(+0,2)
4,86
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,86
(+0,0)
3.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
4,78
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,55
(-0,5)
4,78
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
4,76
-0,3
 
 
4,58
(-0,8)
4,49
(-0,1)
4,47
(-0,7)
4,42
(+0,4)
4,56
(+0,0)
4,76
(-0,3)
5.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,57
(-1,6)
4,64
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,0)
6.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
4,73
+0,0
 
 
4,20
(-2,5)
4,35
(+0,7)
4,69
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,73
(+0,0)
7.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
4,72
+0,0
 
 
4,70
(+0,8)
4,72
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,50
(+0,0)
8.
37652
Adam, Julia
1996
LG Filder
4,71
+0,0
 
 
4,50
(-0,8)
4,62
(-0,7)
4,38
(+0,3)
4,54
(+0,2)
4,71
(+0,0)
x
 
9.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
TSV Riederich
4,47
+0,0
 
 
4,30
(-0,7)
4,30
(-0,7)
4,47
(+0,0)
10.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
4,24
-0,7
 
 
4,24
(-0,7)
x
 
4,15
(-0,8)
11.
37223
Walter, Carolin
1996
TUS Metzingen
4,13
-1,2
 
 
3,98
(-1,2)
4,04
(+0,0)
4,13
(-1,2)
12.
40865
Geiss, Jennifer
1997
TUS Metzingen
4,13
-0,5
 
 
4,13
(-0,5)
x
 
3,53
(+0,0)
13.
42273
Immig, Paulina
1997
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,04
-1,1
 
 
3,48
(-1,5)
3,32
(-0,1)
4,04
(-1,1)
14.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
3,24
-2,3
 
 
3,24
(-2,3)
x
 
x
 
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
 
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
 
38850
Baun, Lena
1997
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
12,57
+0,2
 
 
2.
33941
Grabisch, Laura
1995
VfB Stuttgart 1893
12,91
+0,2
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,03
-0,8
 
 
4.
38050
Dinkel, Friederike
1994
LV Pliezhausen 2012
13,40
-0,8
 
 
5.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
13,60
-0,8
 
 
6.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
13,81
-0,8
 
 
7.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
14,07
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
12,61
+0,1
 
 
2.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
12,81
+0,1
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
12,99
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
26,02
+0,0
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,33
+0,0
 
 
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
26,92
-0,5
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
27,58
-0,5
 
 
5.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
28,61
-0,3
 
 
6.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
28,94
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
38138
Schumacher, Denise
1994
TV Zell a.N.
1:02,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
34686
Weigel, Zoe
1994
TV Rottenburg
2:21,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
StG VfB Stuttgart 1893
47,60
 
 
Godel, Stefanie  1995
Miladinovic, Sanja  1996
Grabisch, Laura  1995
Schweizer, Alexandra  1994
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
 
Kaiser, Stefanie
1995
PF
ASV Landau
3,45
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2013
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,50
+0,5
 
 
x
 
4,44
(-0,5)
5,31
(-0,4)
5,41
(-0,3)
5,28
(-0,8)
5,50
(+0,5)
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,49
-0,9
 
 
4,91
(-0,2)
5,15
(-0,5)
5,43
(+1,0)
5,49
(-0,9)
5,48
(+0,5)
5,22
(+0,5)
3.
33838
Schweizer, Alexandra
1994
VfB Stuttgart 1893
5,48
+0,6
 
 
5,21
(+0,0)
5,18
(-0,4)
5,22
(+0,3)
5,10
(+0,2)
4,85
(-1,2)
5,48
(+0,6)
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,40
+0,3
 
 
5,00
(-0,1)
5,20
(-0,7)
x
 
5,07
(+0,6)
5,23
(-1,1)
5,40
(+0,3)
5.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
5,03
-0,2
 
 
4,86
(-0,8)
4,51
(-2,3)
5,03
(-0,2)
4,65
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4,94
(+0,3)
6.
38050
Dinkel, Friederike
1994
LV Pliezhausen 2012
4,89
+0,2
 
 
4,59
(-0,3)
4,84
(-1,0)
4,77
(-0,4)
4,89
(+0,2)
x
 
4,62
(+0,3)
 
33995
Simon, Julia
1994
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,89
+0,2
 
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
12,57
+0,2
 
 
3.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
12,63
+0,2
 
 
4.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,78
+0,2
 
 
5.
33941
Grabisch, Laura
1995
VfB Stuttgart 1893
12,91
+0,2
 
 
6.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
12,94
-0,8
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,03
-0,8
 
 
3.
38050
Dinkel, Friederike
1994
LV Pliezhausen 2012
13,40
-0,8
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
13,60
-0,8
 
 
5.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
13,81
-0,8
 
 
6.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
14,07
-0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,89
+0,2
 
 
2.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
12,63
+0,2
 
 
3.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,78
+0,2
 
 
4.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
12,94
-0,8
 
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,89
+0,2
 
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
12,57
+0,2
 
 
3.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
12,63
+0,2
 
 
4.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,78
+0,2
 
 
5.
33941
Grabisch, Laura
1995
VfB Stuttgart 1893
12,91
+0,2
 
 
6.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
12,94
-0,8
 
 
7.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,03
-0,8
 
 
8.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,04
+0,2
 
 
9.
38050
Dinkel, Friederike
1994
LV Pliezhausen 2012
13,40
-0,8
 
 
10.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
13,60
-0,8
 
 
11.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
13,81
-0,8
 
 
12.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
14,07
-0,8
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,41
+0,0
 
 
2.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,43
+0,0
 
 
3.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
13,44
+0,0
 
 
4.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,61
+0,0
 
 
 
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,1
 
 
2.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,78
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,1
 
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
12,61
+0,1
 
 
3.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,78
+0,1
 
 
4.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
12,81
+0,1
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
12,99
+0,1
 
 
6.
40118
Dolderer, Alena
1998
LG Filder
13,54
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,43
+0,0
 
 
2.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
25,68
+0,0
 
 
3.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
26,02
+0,0
 
 
4.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
26,27
+0,0
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,33
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
26,92
-0,5
 
 
2.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
27,34
-0,5
 
 
3.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
27,45
-0,5
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
27,58
-0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
27,26
-0,3
 
 
2.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
27,82
-0,3
 
 
3.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
28,16
-0,3
 
 
4.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
28,61
-0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
28,58
-0,7
 
 
2.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
28,94
-0,7
 
 
3.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
30,47
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,43
+0,0
 
 
2.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
25,68
+0,0
 
 
3.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
26,27
+0,0
 
 
4.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
27,26
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
264357
Seer, Tamara
1989
BY
LG Stadtwerke München
24,43
+0,0
 
 
2.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
25,68
+0,0
 
 
3.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
26,02
+0,0
 
 
4.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
26,27
+0,0
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,33
+0,0
 
 
6.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
26,92
-0,5
 
 
7.
22161
Paprotta, Simone
1992
BA
LC 80 Pforzheim
27,26
-0,3
 
 
8.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
27,34
-0,5
 
 
9.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
27,45
-0,5
 
 
10.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
27,58
-0,5
 
 
11.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
27,82
-0,3
 
 
12.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
28,16
-0,3
 
 
13.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
28,58
-0,7
 
 
14.
35834
Mühleisen, Katharina
1995
LG Filder
28,61
-0,3
 
 
15.
39008
Joglekar, Leslie-Ann
1995
SV Böblingen
28,94
-0,7
 
 
16.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
30,47
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
59,18
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
59,18
 
 
 
2.
38138
Schumacher, Denise
1994
TV Zell a.N.
1:02,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.07.2013
1.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:14,43
 
 
 
2.
32142
Keller, Jasmin
1990
LV Pliezhausen 2012
2:30,38
 
 
 
3.
44184
Meuser, Isabelle
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
 
Sha, Wu
1986
CHN
ASV Landau
3,85
 
 
 
2.
 
Schuster, Katharina
1993
PF
ASV Landau
2,85
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
Sha
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Schuster
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
 
Sha, Wu
1986
CHN
ASV Landau
3,85
 
 
 
2.
 
Kaiser, Stefanie
1995
PF
ASV Landau
3,45
 
 
 
3.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
3,25
 
 
 
4.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
3,05
 
 
 
5.
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
2,85
 
 
 
6.
 
Schuster, Katharina
1993
PF
ASV Landau
2,85
 
 
 
7.
 
Kamb, Loreen
1999
PF
ASV Landau
2,75
 
 
 
8.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
TSV Riederich
2,35
 
 
 
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
Sha
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sonnentag
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
o
-
-
o
xxo
xxx
Büttel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schuster
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kamb
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Eboumbou
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2013
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,30
+0,0
 
 
5,24
(-0,5)
5,20
(-2,8)
5,21
(+0,2)
x
 
5,30
(+0,0)
5,28
(+0,4)
2.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
5,08
-0,9
 
 
4,64
(-1,3)
4,93
(-0,8)
5,06
(-0,7)
5,08
(-0,9)
4,86
(+0,2)
4,91
(+0,2)
3.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
4,97
+0,5
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,97
(+0,5)
-
 
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2013
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,50
+0,5
 
 
x
 
4,44
(-0,5)
5,31
(-0,4)
5,41
(-0,3)
5,28
(-0,8)
5,50
(+0,5)
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,49
-0,9
 
 
4,91
(-0,2)
5,15
(-0,5)
5,43
(+1,0)
5,49
(-0,9)
5,48
(+0,5)
5,22
(+0,5)
3.
33838
Schweizer, Alexandra
1994
VfB Stuttgart 1893
5,48
+0,6
 
 
5,21
(+0,0)
5,18
(-0,4)
5,22
(+0,3)
5,10
(+0,2)
4,85
(-1,2)
5,48
(+0,6)
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,40
+0,3
 
 
5,00
(-0,1)
5,20
(-0,7)
x
 
5,07
(+0,6)
5,23
(-1,1)
5,40
(+0,3)
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,30
+0,0
 
 
5,24
(-0,5)
5,20
(-2,8)
5,21
(+0,2)
x
 
5,30
(+0,0)
5,28
(+0,4)
6.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
5,08
-0,9
 
 
4,64
(-1,3)
4,93
(-0,8)
5,06
(-0,7)
5,08
(-0,9)
4,86
(+0,2)
4,91
(+0,2)
7.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
5,03
-0,2
 
 
4,86
(-0,8)
4,51
(-2,3)
5,03
(-0,2)
4,65
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4,94
(+0,3)
8.
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
4,97
+0,5
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,97
(+0,5)
-
 
9.
38050
Dinkel, Friederike
1994
LV Pliezhausen 2012
4,89
+0,2
 
 
4,59
(-0,3)
4,84
(-1,0)
4,77
(-0,4)
4,89
(+0,2)
x
 
4,62
(+0,3)
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.05.2021 19:02 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05