Kreis Staffel Meisterschaften
am 28.06.2013 in Trossingen
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12 |  MK U10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  WK U10
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 2
39,02
 
 
Sarembe, Aaron  2005
Pospisil, David  2004
Rode, Randy  2004
Störp, Tim  2004
2.
TG Schura 1
44,14
 
 
Lienhard, Marie  2005
Ziegner, Fynn  2006
Heizmann, Elias  2006
Grudno, Tim  2006
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
TV Spaichingen 1
41,59
 
 
Sum, Lenas  2005
Schmidt, Felix  2005
Schmidt, Marc  2007
Fetzer, Felix  2006
2.
TG Trossingen 1
43,20
 
 
Kilter, Lukas  2005
Messmer, Nick  2007
Schneider, Jonas  2007
Hollmann, Michael  2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 2
39,02
 
 
Sarembe, Aaron  2005
Pospisil, David  2004
Rode, Randy  2004
Störp, Tim  2004
2.
TV Spaichingen 1
41,59
 
 
Sum, Lenas  2005
Schmidt, Felix  2005
Schmidt, Marc  2007
Fetzer, Felix  2006
3.
TG Trossingen 1
43,20
 
 
Kilter, Lukas  2005
Messmer, Nick  2007
Schneider, Jonas  2007
Hollmann, Michael  2006
4.
TG Schura 1
44,14
 
 
Lienhard, Marie  2005
Ziegner, Fynn  2006
Heizmann, Elias  2006
Grudno, Tim  2006
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
11:32,22
 
 
Schaudt, Tim  2006
Weinbuch, Mika  2005
Sterling, Rene  2005
2.
TV Gosheim 1
11:33,11
 
 
Hafner, Elia  2004
Weber, Simon  2004
Habermaas, Merlin  2006
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
33,09
 
 
Schmidt, Jan  2003
Schilling, Jannik  2002
Schröder, Marcel  2002
Wolters, Etienne  2002
2.
TG Trossingen 1
36,77
 
 
Kloster, Alexander  2003
Toth, Milan  2003
Gravilli, Flavio  2003
Steinich, Maurice  2003
3.
TV Gosheim 1
38,88
 
 
Hafner, Elia  2004
Habermaas, Merlin  2006
Weber, Simon  2004
Habermaas, Finn  2003
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
9:42,84
 
 
Christalle, Rico  2003
Schilling, Jannik  2002
Wolters, Etienne  2002
2.
TG Trossingen 1
9:46,20
 
 
Gravilli, Flavio  2003
Kloster, Alexander  2003
Steinich, Maurice  2003
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
44,16
 
 
Lang, Benedict  2000
Hohner, Jeremias  2000
Schütz, Elijas  2000
Hübel, Malte  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
9:01,81
 
 
Hohner, Jeremias  2000
Lang, Benedict  2000
Schütz, Elijas  2000
2.
TV Gosheim 1
9:32,97
 
 
Grewin, Pascal  2000
Habermaas, Finn  2003
Hafner, Fabio  2001
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
11:22,65
 
 
Kempf, Marcel  1997
Stoll, Benedikt  1996
Mann, Joshua  1996
männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
49,58
 
 
Linz, Tobias  1994
Schmid, Simon  1995
Heider, Michael  1995
Kramer, Lukas  1995
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
9:53,47
 
 
Schmid, Simon  1995
Kramer, Lukas  1995
Heider, Michael  1995
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
35,89
 
 
Dubois, Chilali  2004
Schaudt, Jana  2004
Fodor, Alison  2004
Vogt, Annika  2004
2.
TG Trossingen 2
38,75
 
 
Elgür, Leyla  2004
Lenti, Fabiana  2004
Greco, Giada  2004
Rajah, Shameera  2004
3.
TG Trossingen 1
41,05
 
 
Schneider, Hanna  2004
Torres, Ciara  2005
Hübel, Mia  2005
Messmer, Sina  2005
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
10:25,51
 
 
Schneider, Hanna  2004
Messmer, Sina  2005
Hübel, Mia  2005
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
10:26,68
 
 
Schaudt, Jana  2004
Vogt, Annika  2004
Fodor, Alison  2004
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
TG Tuningen 1
32,89
 
 
Mergenthaler, Amelie  2002
Schuster, Julia  2002
Schuster, Sara  2002
Klein, Jana  2002
2.
TV Spaichingen 1
35,13
 
 
Hauser, Jule  2003
Hack, Lara  2003
Reischuck, Anne  2003
Scheffold, Ann-Kathrin  2003
3.
TV Gosheim 1
37,34
 
 
Clemens, Selina  2002
Dreßler, Celine  2004
Weber, Teresa  2003
Grewin, Lea  2003
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
33,99
 
 
Pawlowski, Chiara  2002
Weinbuch, Laura  2003
Vögtle, Fabienne  2002
Pawlowski, Alisha  2002
2.
TG Schura 1
37,38
 
 
Ackermann, Kim  2003
Denz, Elisabeth  2002
Ackermann, Isabel  2005
Heizmann, Eva  2002
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
TG Tuningen 1
32,89
 
 
Mergenthaler, Amelie  2002
Schuster, Julia  2002
Schuster, Sara  2002
Klein, Jana  2002
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
33,99
 
 
Pawlowski, Chiara  2002
Weinbuch, Laura  2003
Vögtle, Fabienne  2002
Pawlowski, Alisha  2002
3.
TV Spaichingen 1
35,13
 
 
Hauser, Jule  2003
Hack, Lara  2003
Reischuck, Anne  2003
Scheffold, Ann-Kathrin  2003
4.
TV Gosheim 1
37,34
 
 
Clemens, Selina  2002
Dreßler, Celine  2004
Weber, Teresa  2003
Grewin, Lea  2003
5.
TG Schura 1
37,38
 
 
Ackermann, Kim  2003
Denz, Elisabeth  2002
Ackermann, Isabel  2005
Heizmann, Eva  2002
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
9:44,70
 
 
Vögtle, Fabienne  2002
Pawlowski, Alisha  2002
Weinbuch, Laura  2003
2.
TV Gosheim 1
10:04,67
 
 
Weber, Teresa  2003
Clemens, Selina  2002
Grewin, Lea  2003
3.
TV Spaichingen 1
10:09,63
 
 
Reischuck, Anne  2003
Hauser, Jule  2003
Scheffold, Ann-Kathrin  2003
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
44,04
 
 
Siglinger, Ann-Britt  2001
Schulz, Tess  2001
Bayrak, Rabia  2001
Wolters, Leonie  2000
 
TV Gosheim 1
n.a.
 
 
Forai, Nina  2001
Weber, Anna-Sophia  2000
Mohrlang, Kristina  2000
Nong, Chanvyna  2000
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
46,49
 
 
Keller, Svenja  2000
Kempf, Isabel  2001
Messner, Clara  2001
Kaminski, Aline  2001
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 2
46,64
 
 
Brauer, Lena  2001
Buschle, Anja  2002
Kleemann, Kristin  2001
Vögtle, Salome  2000
Außer Wertung
 
SV Mariazell 1
disq.
 
 
Leopold, Hanna  2001
Marte, Tabea  2000
Blust, Lisa  2000
Grabar, Michelle  2000
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
44,04
 
 
Siglinger, Ann-Britt  2001
Schulz, Tess  2001
Bayrak, Rabia  2001
Wolters, Leonie  2000
2.
TG Trossingen 1
46,49
 
 
Keller, Svenja  2000
Kempf, Isabel  2001
Messner, Clara  2001
Kaminski, Aline  2001
3.
LG Tuttlingen-Fridingen 2
46,64
 
 
Brauer, Lena  2001
Buschle, Anja  2002
Kleemann, Kristin  2001
Vögtle, Salome  2000
 
TV Gosheim 1
n.a.
 
 
Forai, Nina  2001
Weber, Anna-Sophia  2000
Mohrlang, Kristina  2000
Nong, Chanvyna  2000
Außer Wertung
 
SV Mariazell 1
disq.
 
 
Leopold, Hanna  2001
Marte, Tabea  2000
Blust, Lisa  2000
Grabar, Michelle  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
9:04,84
 
 
Vögtle, Salome  2000
Schulz, Tess  2001
Kleemann, Kristin  2001
2.
TG Trossingen 1
9:43,80
 
 
Kempf, Isabel  2001
Keller, Svenja  2000
Kaminski, Aline  2001
3.
TV Gosheim 1
9:55,65
 
 
Mohrlang, Kristina  2000
Nong, Chanvyna  2000
Weber, Anna-Sophia  2000
4.
LG Tuttlingen-Fridingen 2
10:40,96
 
 
Buschle, Anja  2002
Pawlowski, Chiara  2002
Bayrak, Rabia  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.06.2013
1.
TG Trossingen 1
56,12
 
 
Hermann, Antje  1999
Schock, Ellen  1999
Frietsch, Aneka-Laura  1999
Lünsmann, Mascha  1999
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
56,38
 
 
Högerle, Julia  1999
Hipp, Maria  1999
Hipp, Anna  1998
Epple, Rebecca  1999
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.06.2013
1.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
8:05,08
 
 
Hipp, Maria  1999
Högerle, Julia  1999
Hipp, Anna  1998
weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.06.2013
1.
TV Möhringen 1
52,65
 
 
Slatosch, Sophia  1996
Schulz, Hannah  1997
Kaufmann, Jasmin  1997
Schulz, Sarah  1996
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
28.06.2013
1.
TG Tuningen 1
1:00,97
 
 
Held, Lea  1996
Gänsler, Jana  1997
Stamm, Sonja  1993
Reuter, Salome  1989
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.05.2021 16:04 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13