Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14
am 22./23.06.2013 in Haldensleben - Waldstadion Lüneburger-Heer-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 23.06.2013
Finale
1. 7134 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,36 sec.
2. 8510 Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,69 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,2 23.06.2013
Einladungslauf
1. 7134 Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,16 sec.
2. 8510 Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,77 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,7 22.06.2013
Finale
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,22 sec.
2. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec.
3. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,51 sec.
4. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,57 sec.
5. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,60 sec.
6. 11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,80 sec.
7. 9495 Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,13 sec.
8. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 12,59 sec.

100 m MJ U20-0,6 22.06.2013
Einladungslauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,07 sec.
2. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,19 sec.
3. 10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,33 sec.
4. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,44 sec.
5. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec.
6. 11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,79 sec.
7. 9495 Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,92 sec.
8. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 12,31 sec.

200 m MJ U20-0,9 23.06.2013
Finale
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,40 sec.
2. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 22,66 sec.
3. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,93 sec.
10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg n.a.

200 m MJ U20+0,9 23.06.2013
Lauf-Nr. 1
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,76 sec.
2. 9366 Schütze, Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,19 sec.
3. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,27 sec.
10582 Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg ab.

400 m MJ U20 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 50,34 sec.
2. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 51,30 sec.
3. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,19 sec.

400 m MJ U20 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,23 sec.
2. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 51,63 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 52,83 sec.

400 m MJ U20 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 9551 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,23 sec.
2. 8595 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 50,34 sec.
3. 9433 Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 51,30 sec.
4. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 51,63 sec.
5. 9484 Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 52,19 sec.
6. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 52,83 sec.

800 m MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:57,81 min.
9028 Döring, Markus 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

1500 m MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9599 Katzer, Florian 1995 ST SG Chemie Zeitz 4:31,58 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 22.06.2013
Finale
1. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,43 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 22.06.2013
Finale
1. 8814 Seifert, Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 57,22 sec.
2. 9412 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 65,57 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9656 Talanow, Tim 1994 ST SV Halle e.V. 7:03,83 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.06.2013
Finale
1. StG Magdeburg-Halle I ST 43,10 sec.
9157 Behrendt, Tom 1994; 9442 Zöffzig, Max 1995
10582 Menshausen, Maximilian 1995; 9160 Roge, Felix 1994
2. VfB Germania Halberstadt I ST 47,61 sec.
8846 Lodahl, Sebastian 1994; 10533 Rust, Konstantin 1998
9424 Siewert, Carl 1994; 11599 Eppler, Leonard 1996

4 x 400 m Staffel MJ U20 23.06.2013
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 3:23,51 min.
9433 Törmer, Stephan 1995; 9484 Ebel, Marcel 1995
9551 Lawnik, Julius 1995; 8595 Motschmann, Lukas 1994

Hochsprung MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 1,91 m
Außer Wertung
Höfler, Vincent 1995 NI Post SV Stadt Hagen 1,96 m

160 165 170 175 180 185 188 191 194 196 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quasthoff - - - o o o xo xo xxx
Höfler - - - - o xo o xxo xo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 8286 Schöntaube, Malte 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
2. 9059 Krötki, Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,70 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöntaube - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Krötki - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Haldensleber Sportclub 7,09 m
x x 6,96 2,79 7,09 x
+0,0 +0,2 +0,9
2. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 6,61 m
6,61 x 6,41 6,37 6,33 6,50
-1,8 +0,5 -0,2 -2,2 -0,5
3. 11102 Anke, Philipp 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,78 m
5,23 5,51 5,52 5,41 5,64 5,78
+0,6 -1,8 -0,9 -1,4 -1,4 +0,8
4. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 5,35 m
5,11 3,21 4,78 x 5,35 4,99
+0,9 -1,0 -0,5 -1,9 -1,4

Dreisprung MJ U20 23.06.2013
Finale
1. 9412 Goder, Eric 1995 ST LG Altmark 12,16 m
x 11,70 11,80 11,92 12,16 x
-0,6 -3,1 -1,4 -0,6
2. 8846 Lodahl, Sebastian 1994 ST VfB Germania Halberstadt 12,08 m
11,76 11,31 x 11,57 12,08 11,51
+0,8 -2,8 -0,3 -1,3 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.06.2013
Finale
1. 9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,91 m
10,03 11,79 11,91 11,35 11,90 x
2. 9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 10,61 m
x x 10,50 10,51 x 10,61

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.06.2013
Finale
1. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 43,76 m
42,09 42,31 43,76 40,67 42,31 42,06
9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 22.06.2013
Finale
1. 9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 58,07 m
55,22 54,32 58,07 55,37 56,53 56,03

Speerwurf MJ U20 800 g 22.06.2013
Finale
1. 9424 Siewert, Carl 1994 ST VfB Germania Halberstadt 40,29 m
40,29 x 38,56 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 11761 Gaudian, Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,71 sec. Q
2. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,79 sec. q
3. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 12,04 sec. q
4. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,15 sec. q
5. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,30 sec.
6. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 12,71 sec.
7. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 13,05 sec.

100 m MJ U18-0,9 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,32 sec. Q
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 11,72 sec. q
3. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,91 sec. q
4. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 11,93 sec. q
5. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 12,23 sec.
6. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,86 sec.
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

100 m MJ U18-0,7 22.06.2013
Finale
1. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,15 sec.
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 11,65 sec.
3. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,68 sec.
4. 11761 Gaudian, Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,69 sec.
5. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,70 sec.
6. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 11,93 sec.
7. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 12,05 sec.
8. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,16 sec.

200 m MJ U18-4,8 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 24,50 sec. Q
2. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 24,75 sec. q
3. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 25,33 sec. q
4. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 26,28 sec. q

200 m MJ U18-0,9 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 22,51 sec. Q
2. 10022 Neubacher, Martin 1997 ST SV Halle e.V. 23,83 sec.
3. 11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 25,40 sec. q
4. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 25,58 sec. q
11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt ab.

200 m MJ U18+0,0 23.06.2013
Finale
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 22,88 sec.
2. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 24,19 sec.
3. 10021 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 24,61 sec.
4. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 24,81 sec.
5. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 26,01 sec.
6. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 26,83 sec.

400 m MJ U18 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 51,74 sec.
2. 9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 52,93 sec.
3. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 55,65 sec.

400 m MJ U18 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 56,33 sec.
2. 11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 58,90 sec.
10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark ab.

400 m MJ U18 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 51,74 sec.
2. 9659 Scheibner, Björn 1996 ST SV Halle e.V. 52,93 sec.
3. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 55,65 sec.
4. Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 56,33 sec.
5. 11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 58,90 sec.
10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark ab.

800 m MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 10513 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:08,34 min.
2. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:12,19 min.

1500 m MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 10185 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:37,06 min.
9719 Kuhfahl, Jannes 1996 ST LG Altmark n.a.
9717 Arnold, Christoph 1996 ST LG Altmark n.a.

3000 m MJ U18 23.06.2013
Finale
1. 11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 9:27,89 min.
2. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10:52,86 min.
3. Allner, Erik 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11:02,54 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,1 23.06.2013
Finale
1. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,71 sec.
2. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,10 sec.
3. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 16,29 sec.
4. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 18,97 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+2,2 23.06.2013
Einladungslauf
1. 10184 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 16,02 sec.
2. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 16,13 sec.
3. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 16,24 sec.
9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. n.a.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.06.2013
Finale
1. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 71,40 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 11217 Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 6:42,58 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.06.2013
Finale
1. StG Magdeburg-Halle I ST 44,66 sec.
9941 Kramer, Fred 1996; 10794 Barthel, Thomas 1998
11761 Gaudian, Moritz 1997; 10184 Meier, Karl-Moritz 1997

4 x 400 m Staffel MJ U18 23.06.2013
Finale
1. Turbine Halle I ST 4:09,50 min.
10027 Brauer, Kilian 1997; 11647 Carr, Lasse-Marten 1997
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10031 Reichert, Georg 1997

Hochsprung MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 1,88 m
2. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,65 m
3. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 1,65 m
4. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 1,65 m
5. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 1,55 m
6. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 1,50 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - o o o o xo xxx
2. Schwaneberger - o xo o xxx
3. Knipp o o xxo o xxx
4. Reichert o o o xo xxx
5. Carr xo xxo xxx
6. Brauer xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 3,50 m
2. 9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 3,30 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - o - o - xo o xo xxx
2. Knipp - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 22.06.2013
Finale
1. 9658 Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 6,55 m
x 5,50 6,11 6,18 6,18 6,55
-2,8 -1,2 -1,5 +0,3 +0,6
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,38 m
6,15 6,31 6,11 - 5,97 6,38
+0,0 -2,4 -1,5 -0,8 -0,3
3. 10346 Kniestedt, Lukas 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,16 m
x 6,04 x x 6,16 5,97
-2,5 -1,4 +0,2
4. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,81 m
5,27 x 5,43 5,49 5,69 5,81
-1,0 -0,1 -0,3 -1,1 -1,1
5. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 5,58 m
4,40 x 5,58 x x 5,36
+1,8 +0,5 -0,3
6. 9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,47 m
5,30 5,27 5,23 5,25 5,47 5,37
+0,6 -0,3 -0,6 -1,2 +0,4 -0,9
7. 9715 Schmidt, Alex 1996 ST LG Altmark 5,36 m
5,36 5,02 x x 5,30 5,19
+1,5 -2,1 +0,4 +0,9
8. 10031 Reichert, Georg 1997 ST Turbine Halle 5,14 m
5,14 4,87 5,08 5,09 4,79 5,07
+0,1 +0,3 -0,9 +0,1 -1,7 -1,0
9. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 4,96 m
x x 4,96
-0,5
10. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 4,87 m
x 4,87 4,74
-0,2 +0,9
11. 11647 Carr, Lasse-Marten 1997 ST Turbine Halle 4,66 m
4,55 4,54 4,66
-1,7 -2,1 -0,5
10015 Messerschmidt, Robert 1997 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Dreisprung MJ U18 23.06.2013
Finale
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,50 m
12,50 11,85 12,29 12,13 12,00 x
-0,7 +0,6 +1,0 -1,9 -2,7
2. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 11,84 m
11,84 x 11,47 x x 11,51
-1,4 -0,7 -3,2
3. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,62 m
x x x 11,62 x 11,56
-2,3 -0,1
4. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST LG Altmark 11,54 m
11,20 11,41 11,54 11,23 11,52 11,48
+2,4 -1,2 +0,0 -4,6 +0,3 -2,5
5. 9715 Schmidt, Alex 1996 ST LG Altmark 10,92 m
10,92 10,38 10,58 - 10,70 10,53
+2,3 -3,7 +0,6 -2,0 -1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.06.2013
Finale
1. 11431 Zerbster, Lars 1997 ST Haldensleber Sportclub 14,44 m
14,44 14,25 x 13,36 x 14,09
2. 10183 Worrach, Paul 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,60 m
12,16 13,56 13,42 x 13,60 x
3. 11211 Preuß, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,06 m
x 11,68 11,65 12,29 12,85 13,06
4. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,96 m
12,56 12,63 12,79 x 12,96 x
5. 9956 Dübner, Martin 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 12,72 m
12,60 12,72 12,27 12,45 11,03 12,20

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.06.2013
Finale
1. 10183 Worrach, Paul 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,64 m
39,40 41,64 x x x 39,95
2. 9741 Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,19 m
41,16 x x 40,80 x 41,19
3. 9956 Dübner, Martin 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 39,41 m
26,51 34,55 39,41 34,80 31,28 32,26
4. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 37,77 m
36,96 x x 36,68 37,77 35,59
5. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 31,68 m
28,28 30,54 31,68 x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 22.06.2013
Finale
1. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 49,63 m
49,63 x 47,15 x x x
2. 10070 Sommer, Lucas 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 45,49 m
41,51 45,49 44,57 x 44,23 43,23
3. 9956 Dübner, Martin 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 36,91 m
29,10 x 33,55 36,91 x 31,15
4. 11554 Lattauschke, Franz 1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT 28,17 m
x x 27,71 28,17 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 22.06.2013
Finale
1. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,15 m
56,15 x x 52,18 x 55,02
2. 11211 Preuß, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 53,05 m
53,05 51,35 x x x 49,99
3. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 52,25 m
52,25 48,08 50,32 x 51,21 x
4. 11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 41,61 m
x x 41,61 x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.06.2013
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 47,64 sec.
10936 Katschmarek, Tom 1999; 10937 Scheffler, Niklas 1999
10495 Instenberg, Chris 1998; 10379 Brütt, Erik 1998
2. StG LAG Halle I ST 47,75 sec.
10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999; 10727 Rosenbaum, Karl 1998
10703 Meyer, Thomas 1998; 10707 Maudrich, Ansgar 1998
3. LG Altmark II ST 48,26 sec.
10490 Schulz, Jonas 1998; 10489 Krüger, Adrian 1998
10487 Behrens, Jonas 1998; 11811 Much, Julian 1998
4. Turbine Halle I ST 51,42 sec.
11229 Droske, Jannes 1998; 11018 Weise, Karl 1999
11010 Matthias, Lars 1999; 11230 Wilde, Robin 1998

Jugend M15
100 m M15-0,4 22.06.2013
Finale
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,35 sec.
2. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 11,62 sec.
3. 11811 Much, Julian 1998 ST LG Altmark 12,09 sec.
4. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,25 sec.
5. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 12,41 sec.
6. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,85 sec.
7. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 13,04 sec.
11162 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark n.a.

100 m M15+0,2 22.06.2013
Einladungslauf
1. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 12,49 sec.
2. 11614 Mundt, Paul 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,95 sec.
10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf ab.
10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.
10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.
11811 Much, Julian 1998 ST LG Altmark ab.
11162 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark ab.
10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark ab.

300 m M15 23.06.2013
Finale
1. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 38,89 sec.
2. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 38,96 sec.
3. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 38,98 sec.
10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. ab.

800 m M15 22.06.2013
Finale
1. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 2:06,77 min.
2. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:08,66 min.
3. 10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:10,01 min.
4. 10589 Just, Elias 1998 ST SG Chemie Zeitz 2:10,31 min.
5. 10489 Krüger, Adrian 1998 ST LG Altmark 2:11,31 min.
6. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 2:13,12 min.
7. 10631 Kamper, Maximilian 1998 ST LG Altmark 2:25,20 min.

3000 m M15 23.06.2013
Finale
1. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:44,80 min.
2. 10525 Gehne, Toni 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10:00,33 min.
3. 10600 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:23,59 min.
4. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 10:51,13 min.
5. 10616 Rosmeisl, Tim 1998 ST LG Merseburg 11:02,73 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 22.06.2013
Finale
1. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,85 sec.
2. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 11,90 sec.
3. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 12,07 sec.
4. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 12,27 sec.
5. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,35 sec.
6. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 12,80 sec.
7. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 12,81 sec.
8. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 14,27 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,8 22.06.2013
Einladungslauf
1. 10495 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,72 sec.
2. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 12,01 sec.
3. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,03 sec.
4. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 12,66 sec.
5. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 13,60 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 22.06.2013
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 43,24 sec.
2. 10812 Kaiser, Leonard 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 43,61 sec.
3. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 48,30 sec.
4. 10616 Rosmeisl, Tim 1998 ST LG Merseburg 49,34 sec.
5. 10631 Kamper, Maximilian 1998 ST LG Altmark 50,14 sec.

Hochsprung M15 22.06.2013
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,82 m
2. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,69 m
3. 11162 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 1,69 m
4. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST LG Altmark 1,69 m
5. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 1,66 m
6. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,63 m
7. 10487 Behrens, Jonas 1998 ST LG Altmark 1,63 m
8. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,55 m
9. 10539 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,55 m
10. 10631 Kamper, Maximilian 1998 ST LG Altmark 1,50 m
11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - - o - o - o xo xxx
2. Slavicek - - xo - o o o o xxx
3. Muschinski - - - - o o xxo xo xxx
4. Schulz - o o o o o o xxo xxx
5. Swiderski - o o o o xxo o xxx
6. Rust - - - o xo o xxx
7. Behrens - o xxo xxo xo xxo xxx
8. Rohkohl o o xo o xxx
9. Schneider o o o xo xxx
10. Kamper o o xo xxx
Droske xxx

Stabhochsprung M15 22.06.2013
Finale
1. 10703 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o - - o - o xxx

Weitsprung M15 22.06.2013
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,06 m
5,28 5,74 5,65 5,71 6,06 x
-1,0 -0,3 -1,5 -0,7 -0,3
2. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 6,00 m
x 5,83 5,44 5,71 6,00 x
+0,0 -1,1 +0,9 +0,4
3. 10543 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 5,82 m
4,44 5,65 x 5,76 5,82 4,69
-0,2 -1,0 -1,1 -1,0 +0,7
4. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 5,51 m
5,51 x x 4,95 3,61 x
-1,7 -2,4 -0,4
5. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 5,48 m
5,41 5,33 5,43 5,40 5,43 5,48
-1,2 -1,2 -1,6 +0,2 -1,2 +0,1
6. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 5,43 m
5,41 x x 5,43 x x
-0,5 +0,6
7. 10487 Behrens, Jonas 1998 ST LG Altmark 5,39 m
5,35 5,29 5,25 5,18 5,13 5,39
+0,8 +0,3 -0,5 -0,4 +0,0 -1,9
8. 10490 Schulz, Jonas 1998 ST LG Altmark 5,09 m
5,09 4,95 4,22 x 4,96 x
-0,3 -0,3 +0,6 -1,3
9. 10379 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 5,00 m
4,95 5,00 4,92
-2,0 -1,0 -1,6
10. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 5,00 m
5,00 4,87 4,83
-0,8 -2,0 -0,9
11. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 4,93 m
4,83 4,93 4,76
-0,1 -0,2 -0,7
12. 11162 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 4,55 m
x 4,55 x
-0,7
13. 10631 Kamper, Maximilian 1998 ST LG Altmark 4,22 m
4,22 x x
-1,0
14. 11811 Much, Julian 1998 ST LG Altmark 4,13 m
4,13 - -
+0,7

Dreisprung M15 23.06.2013
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 11,58 m
11,38 11,32 x 10,84 11,18 11,58
+1,0 -1,4 -1,2 -0,8 +0,2
2. 10538 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,31 m
11,06 x 11,31 11,18 11,26 x
-0,5 +1,8 -1,2 -1,4
3. 10529 Müller, Max 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,46 m
x 10,46 10,43 x x x
+0,5 +1,5
4. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 10,37 m
9,91 10,25 9,97 10,28 10,08 10,37
-0,5 -0,2 +1,8 -2,8 +0,0 -2,8
5. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 10,04 m
9,55 9,63 9,98 9,62 10,03 10,04
-0,3 +0,5 -0,4 -3,7 -0,5 -1,6
6. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 9,77 m
9,77 x x 9,56 x 9,60
+0,9 -3,2 -0,5
10700 Hobusch, Moritz Darius 1998 ST LG Altmark o.g.V.
x x x x x x
10064 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Kugelstoß M15 4 kg 22.06.2013
Finale
1. 10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 15,85 m
14,40 14,77 14,78 15,51 - 15,85
2. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 15,43 m
- - 14,25 15,08 - 15,43
3. 9767 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 14,56 m
12,87 - 13,36 - - 14,56
4. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,43 m
- 14,02 - - - 14,43
5. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,91 m
12,91 12,48 - 12,29 11,84 -

Diskuswurf M15 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,25 m
48,35 x x 51,25 x 48,00
2. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 46,24 m
46,24 x x x x x
3. 10610 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 42,24 m
39,21 41,90 39,10 x x 42,24
4. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,34 m
38,79 x 36,45 x 41,34 x
5. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 40,05 m
40,05 39,23 x x 38,07 36,01
6. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,06 m
32,73 39,06 x x 38,36 x
7. 10064 Obenhaupt, Ronny 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 37,80 m
24,58 36,04 x 37,80 x x
8. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 35,65 m
32,52 33,13 x 34,82 35,39 35,65
9767 Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub o.g.V.
x x x

Hammerwurf M15 4 kg 22.06.2013
Finale
1. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 48,37 m
x 48,37 43,99 48,11 x x
2. 10610 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 42,53 m
36,09 36,99 40,20 x x 42,53
3. 10643 Giesecke, Chris 1998 ST LG Altmark 38,19 m
36,73 30,80 x x x 38,19

Speerwurf M15 600 g 22.06.2013
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 64,60 m
64,60 63,02 x x 54,59 x
2. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,40 m
58,40 55,85 56,28 x 58,39 x
3. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 56,56 m
56,56 x x x 54,59 x
4. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,33 m
49,31 52,24 53,07 54,10 x 56,33
5. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 37,16 m
36,10 36,87 36,44 35,90 37,16 -

Jugend M14
100 m M14-0,1 22.06.2013
Finale
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 11,93 sec.
2. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,22 sec.
3. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,46 sec.
4. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,78 sec.
5. 10911 Dickmann, Niklas 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,88 sec.
6. 10936 Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,96 sec.
10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.

300 m M14 23.06.2013
Finale
1. 10764 Eberle, Philip 1999 ST Schönebecker Sportclub 38,58 sec.
2. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 39,02 sec.
3. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 39,16 sec.
4. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 44,71 sec.

800 m M14 22.06.2013
Finale
1. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 2:06,32 min.
2. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 2:18,13 min.
3. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,49 min.
4. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:22,54 min.
5. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 2:31,27 min.
6. 10927 Matthes, Hans 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:34,17 min.
7. 10886 Heinrich, Nino 1999 ST SV Lok Aschersleben 2:35,00 min.

3000 m M14 23.06.2013
Finale
1. 11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:19,99 min.
2. 10915 Steinberg, Immo 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10:39,50 min.
3. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10:45,38 min.
4. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 10:58,17 min.
5. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 11:00,00 min.
6. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 11:02,65 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 22.06.2013
Finale
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,00 sec.
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 13,31 sec.
3. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 13,47 sec.
4. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,54 sec.
5. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,09 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 22.06.2013
Lauf-Nr. 1
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,27 sec.
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,49 sec.
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,74 sec.
4. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 14,21 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 22.06.2013
Finale
1. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 48,31 sec.
2. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 49,00 sec.
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg ab.

Hochsprung M14 22.06.2013
Finale
1. 10979 Zarries, Hendrik 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 1,60 m
2. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 1,50 m
2. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 1,50 m
4. 10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
5. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 1,45 m
6. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
7. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,45 m
8. 10855 Seidel, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,40 m
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg o.g.V.

135 140 145 150 155 158 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zarries - o o xxo xo o xo xxx
2. Schmidt o o o o xxx
2. Hensel o o o o xxx
4. Sakwerda - o o xo xxx
5. Weise xo o o xxx
6. Rüsch o o xo xxx
7. Köhler o o xxo xxx
8. Seidel xxo xo xxx
Meinhardt - x -

Stabhochsprung M14 22.06.2013
Finale
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 2,40 m
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebsch o o o o o xo xxo xxx
2. Rüsch xxo o xxo xxx

Weitsprung M14 22.06.2013
Finale
1. 10937 Scheffler, Niklas 1999 ST Sportclub Magdeburg 5,51 m
5,11 5,07 5,51 x 5,14 x
-0,1 -1,8 -0,3 -1,0
2. 10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,48 m
5,16 5,33 5,28 5,26 5,48 5,38
+0,4 -1,1 -0,6 -0,1 -0,6 +1,1
3. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 5,41 m
5,35 5,36 5,06 5,13 x 5,41
-0,6 -1,6 -1,4 -0,5 +0,6
4. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,30 m
x x 4,44 5,30 x -
-1,6 -1,2
5. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 4,89 m
4,89 4,70 4,80 4,53 x 4,43
-1,5 -0,4 -0,8 -0,6 -2,5
6. 10862 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 4,86 m
4,73 4,70 x 4,86 4,60 4,84
-0,5 -0,8 -0,5 -0,3 -1,3
7. 10911 Dickmann, Niklas 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,76 m
x 4,36 4,26 4,66 4,70 4,76
-0,5 -1,6 -2,1 -1,6 -0,3
8. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,58 m
4,21 4,58 4,19 4,18 4,45 4,44
-0,3 -0,4 -0,8 -1,7 -0,2 -0,2
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg ab.
10854 Sakwerda, Christoph 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
10824 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 22.06.2013
Finale
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,86 m
12,16 12,69 - 12,86 - -
2. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,08 m
- 11,86 10,95 11,40 - 12,08
3. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 11,29 m
10,68 10,80 - - - 11,29
4. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 10,13 m
9,15 10,13 9,48 9,45 8,03 -
5. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 10,05 m
9,51 10,05 9,70 9,82 9,82 9,37
6. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,60 m
- 9,33 - 9,60 9,44 -
11184 Leinhos, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 11225 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 39,81 m
36,50 34,42 39,55 38,64 x 39,81
2. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 38,69 m
x x 30,85 38,69 x x
3. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 37,70 m
37,70 x 35,62 x 35,48 x
4. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 29,30 m
26,21 25,84 x 29,30 x 26,84
5. 10592 Rösler, Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 27,12 m
23,46 x 27,12 26,12 26,59 x
6. 11018 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 23,46 m
22,89 22,44 22,44 22,91 22,04 23,46
7. 11579 Frieß, Marcel 1999 ST LG Altmark 22,57 m
x 22,57 22,50 22,15 17,39 x

Hammerwurf M14 4 kg 22.06.2013
Finale
1. 10592 Rösler, Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 44,76 m
x 44,76 x x x x
2. 11935 Jäger, Maximilian 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 25,80 m
25,61 24,62 23,58 x 25,80 x

Speerwurf M14 600 g 22.06.2013
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 43,60 m
x 43,60 35,08 36,24 40,40 41,24
2. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 39,60 m
39,60 x - - - -
3. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 35,15 m
33,15 34,96 31,58 30,46 35,15 30,86
4. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,36 m
x x 29,36 x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2013
Finale
1. StG LAG Halle I ST 39,83 sec.
11255 Herbst, Jonas 2000; 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000
11656 Schmidt, Nick 2001; 11877 Braunschweig, Justin 2001
2. Sportclub Magdeburg I ST 40,34 sec.
11358 Kleye, Julien 2000; 11348 Schulz, Gordon 2001
11764 Tausch, Moritz 2001; 11357 Tschapka, Johannes 2000
3. StG LAG Halle II ST 43,40 sec.
11651 Zeidler, Leon 2001; 11654 Ecknig, Bengt 2001
11657 Lichtenfeld, Elias 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001
LG Altmark I ST disq.
11592 Fichte, Noah 2001; 11598 Ladwig, Philip 2001
11354 Witte, Sebastian 2000; 11170 Mintus, Fabian 2000
Start-Nr. 1020 disq. nach Regel 170.7

Jugend M13
75 m M13 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 9,96 sec. Q
2. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 10,75 sec. q
3. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 10,87 sec. q
4. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,98 sec. q
5. 11330 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,01 sec.

75 m M13 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,85 sec. Q
2. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 10,17 sec. q
3. 11357 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,39 sec. q
4. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,92 sec. q
5. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 11,28 sec.

75 m M13 23.06.2013
Finale
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 9,76 sec.
2. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,87 sec.
3. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 10,12 sec.
4. 11357 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,37 sec.
5. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 10,78 sec.
6. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 10,85 sec.
7. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,91 sec.
8. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,02 sec.

800 m M13 22.06.2013
Finale
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:16,24 min.
2. 11367 Krause, Niclas 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:21,22 min.
3. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:25,23 min.
4. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:26,04 min.
5. 10793 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:28,83 min.
6. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:30,79 min.
7. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:37,92 min.
8. 10173 Zappe, Max 2000 ST PSV Burg 2:50,80 min.

2000 m M13 23.06.2013
Finale
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 6:37,96 min.
2. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:55,61 min.
3. 11543 Sengewald, Tim 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:05,11 min.
4. 11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:07,13 min.
5. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:19,30 min.
6. 11515 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 7:37,23 min.

60 m Hürden M13 0.762m 23.06.2013
Finale
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 10,11 sec.
2. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 10,48 sec.
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 10,62 sec.
4. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 10,65 sec.
5. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,07 sec.
6. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 11,87 sec.
11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 23.06.2013
Einladungslauf
1. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 10,49 sec.
2. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 10,63 sec.
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 10,70 sec.
4. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,01 sec.
5. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,82 sec.
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. ab.
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. ab.

Hochsprung M13 23.06.2013
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 1,60 m
2. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,52 m
3. 11357 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,49 m
4. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 1,46 m
5. 11574 Ruschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 1,43 m
6. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,40 m
7. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 1,35 m
8. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1,35 m
9. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - o - o o o o - o xxx
2. Timm - o o o xo xo o o xxx
3. Tschapka - - - o - o o xxx
4. Danders o o o o o o xxx
5. Ruschek - - o xo o xxx
6. Heine - o o o xxx
7. Sorge - - xo xxx
8. Schersing o xo xo xxx
9. Mintus o xxx

Stabhochsprung M13 22.06.2013
Finale
1. 11357 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,20 m
3. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschapka - - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Zimmermann o o o o o o o xxx
3. Schmidt - - o xxo xo xo xxx

Weitsprung M13 23.06.2013
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 5,31 m
4,89 5,31 5,04 5,04 5,08 5,04
2. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 5,28 m
x 5,16 - 5,28 5,01 5,20
3. 11357 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
x x 4,90 4,86 4,53 4,83
4. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 4,66 m
x 4,53 4,45 4,66 4,41 4,21
5. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 4,56 m
4,56 4,52 4,43 4,27 3,58 4,39
6. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 4,50 m
4,06 3,96 4,50 3,88 2,71 x
7. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,36 m
3,93 4,36 4,31 x 4,26 x
8. 10924 Peters, Henning 2000 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,34 m
4,34 x 3,80 x 4,10 4,13
9. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,12 m
3,94 4,12 4,08
10. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 4,09 m
3,92 4,09 3,69
11. 11330 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,08 m
x 4,08 x
12. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,07 m
4,07 3,66 3,72

Kugelstoß M13 3 kg 23.06.2013
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,17 m
10,57 11,99 12,17 12,05 x 11,14
2. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 11,18 m
9,06 11,18 10,93 10,46 9,28 11,05
3. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,95 m
x 10,60 10,61 10,92 10,79 10,95
4. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 10,79 m
10,15 10,06 10,56 10,36 10,11 10,79
5. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,59 m
10,43 x 10,59 10,34 x x
6. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 10,53 m
9,49 x 10,02 10,08 10,27 10,53
7. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,34 m
9,25 9,34 x 9,23 9,10 x
8. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 8,29 m
8,29 7,55 x 7,75 7,83 8,05

Diskuswurf M13 750 g 23.06.2013
Finale
1. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,76 m
40,71 x 38,06 x 40,76 38,36
2. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 34,93 m
x x 32,47 34,93 31,16 32,12
3. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 34,12 m
x 29,14 34,12 x 30,22 x
4. 11355 Schmälzlein, Julian 2000 ST LG Altmark 31,47 m
27,29 27,37 x 31,47 x x

Hammerwurf M13 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST LG Altmark 35,87 m
35,25 x x 33,04 35,87 35,28
2. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 31,93 m
31,93 31,41 31,15 x x x

Speerwurf M13 400 g 23.06.2013
Finale
1. 11377 Albrecht, Maximilian 2000 ST TSG Calbe 41,24 m
x 40,47 34,91 36,42 37,89 41,24
2. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,33 m
40,33 39,81 37,93 38,14 37,87 40,19
3. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 37,62 m
34,06 30,44 36,10 33,98 33,05 37,62
4. 10309 Fettke, Florian 2000 ST Schönebecker Sportclub 35,61 m
33,15 35,58 35,61 x 32,98 34,25
5. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,14 m
33,58 x 31,84 34,14 x 31,24
6. 11355 Schmälzlein, Julian 2000 ST LG Altmark 33,93 m
30,61 32,29 33,93 30,85 x 30,33
7. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,85 m
31,43 x x 32,50 29,87 32,85

Jugend M12
75 m M12 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,63 sec. Q
2. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,15 sec. q
3. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 11,17 sec. q
4. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,18 sec. q
5. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,36 sec.
6. 11772 Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,93 sec.

75 m M12 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,42 sec. Q
2. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,67 sec. q
3. 11753 Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 11,07 sec. q
4. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 11,09 sec. q
5. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,43 sec.
6. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 11,53 sec.
7. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,57 sec.

75 m M12 23.06.2013
Finale
1. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,14 sec.
2. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,42 sec.
3. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,51 sec.
4. 11753 Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 10,82 sec.
5. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,84 sec.
6. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 10,85 sec.
7. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,07 sec.
8. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 11,26 sec.

800 m M12 22.06.2013
Finale
1. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 2:29,30 min.
2. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:32,63 min.
3. 11753 Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:33,14 min.
4. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 2:33,82 min.
5. 11751 Matthes, Hugo 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:35,95 min.
6. 11468 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:43,10 min.
7. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 2:43,22 min.
8. 11810 Reckleben, Pascal Jannes 2001 ST LG Altmark 2:46,17 min.

2000 m M12 23.06.2013
Finale
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 7:08,42 min.
2. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 7:12,74 min.
3. 11669 Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 7:30,19 min.
4. 11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 7:37,56 min.
5. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7:54,84 min.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 10,98 sec. Q
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 11,40 sec. q
3. 11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,42 sec. q
4. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 12,05 sec.
5. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 12,26 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,26 sec. Q
2. 11468 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,02 sec. q
3. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 11,43 sec. q
4. 11772 Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,56 sec. q
5. 11592 Fichte, Noah 2001 ST LG Altmark 11,93 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2013
Finale
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 10,52 sec.
2. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 11,13 sec.
3. 11468 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,30 sec.
4. 11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,39 sec.
5. 11592 Fichte, Noah 2001 ST LG Altmark 11,71 sec.
6. 11772 Bednarek, Pascal 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.
7. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 11,78 sec.
8. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 13,02 sec.

Hochsprung M12 23.06.2013
Finale
1. 11694 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 1,41 m
2. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,38 m
3. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 1,38 m
4. 11468 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
4. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 1,35 m
6. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 1,30 m
7. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 1,25 m
8. 601756 Bente, Niklas 2001 ST PSV Burg 1,20 m
9. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fellmuth - - o o o o xxx
2. Kelsch o o o o o xxx
3. Zeidler o o o xxo xo xxx
4. Lorek o o o o xxx
4. Wöllenweber - o o o xxx
6. Ecknig o o xxo xxx
7. Ladwig o o xxx
8. Bente o xxx
9. Gebhardt xo xxx

Weitsprung M12 23.06.2013
Finale
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4,70 m
4,70 4,66 4,24 4,38 4,52 x
2. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,62 m
4,38 4,41 1,82 3,98 x 4,62
3. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,46 m
4,20 x 4,04 4,46 3,83 x
4. 11598 Ladwig, Philip 2001 ST LG Altmark 4,29 m
4,18 4,23 3,82 4,24 4,29 4,29
5. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,26 m
3,95 4,12 4,22 4,26 x x
6. 11753 Kermer, Max 2001 ST SV Lok Blankenburg 1949 4,24 m
4,18 4,21 4,24 4,21 3,99 4,21
7. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,07 m
4,07 1,50 3,98 x 3,92 x
8. 11592 Fichte, Noah 2001 ST LG Altmark 4,05 m
4,05 3,89 3,66 3,07 3,83 3,64
9. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 4,04 m
4,04 3,99 x
10. 11868 Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,88 4,00 3,84
11. 11468 Lorek, Julian 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,97 m
x 3,97 3,78
12. 11651 Zeidler, Leon 2001 ST SV Halle e.V. 3,96 m
3,78 3,83 3,96
13. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,87 m
3,87 3,85 3,75
14. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Turbine Halle 3,86 m
3,85 3,43 3,86

Kugelstoß M12 3 kg 23.06.2013
Finale
1. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,23 m
9,01 8,82 9,15 8,87 8,94 9,23
2. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST SV Halle e.V. 9,01 m
7,56 7,97 8,17 8,93 9,01 8,03
3. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,75 m
8,75 x 8,04 7,02 8,06 7,84
4. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 8,45 m
7,68 8,45 7,73 7,24 7,77 7,88
5. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,33 m
7,85 7,85 7,25 8,33 7,91 7,97
6. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,78 m
7,78 7,49 7,67 7,17 7,43 7,55
7. 11705 Matern, Sören 2001 ST LG Merseburg 7,40 m
7,40 7,00 7,28 7,40 7,18 7,31
8. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 7,33 m
6,42 7,33 6,26 x 7,11 6,27
9. 11868 Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 7,31 m
6,93 6,96 7,31

Diskuswurf M12 750 g 23.06.2013
Finale
1. 11705 Matern, Sören 2001 ST LG Merseburg 24,02 m
19,64 20,59 x 24,02 23,75 x
2. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 22,78 m
x 16,76 21,44 22,78 19,31 x
3. 11722 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 17,76 m
16,34 x 17,76 x 16,11 17,00

Hammerwurf M12 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 34,46 m
x x x 31,04 34,46 33,70
2. 11722 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 17,61 m
16,79 17,05 17,25 17,61 15,18 17,34

Speerwurf M12 400 g 23.06.2013
Finale
1. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 38,09 m
33,91 32,37 35,71 38,09 37,85 35,31
2. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 35,26 m
34,21 32,67 34,30 35,06 35,26 30,64
3. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 33,95 m
32,73 32,24 33,95 31,27 28,55 30,64
4. 11932 Bierstedt, Keanu 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 30,88 m
30,10 28,60 23,32 27,39 30,88 25,11
5. 11705 Matern, Sören 2001 ST LG Merseburg 28,88 m
x x 28,88 25,31 x 21,98
6. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 28,69 m
26,68 27,96 28,69 27,96 22,55 28,15
7. 10014 Rausch, Robert 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 27,27 m
23,14 25,81 25,11 21,50 27,27 24,11
8. 11657 Lichtenfeld, Elias 2001 ST SV Halle e.V. 25,29 m
21,47 23,43 25,29 15,49 24,85 23,79
9. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 24,84 m
22,07 24,84 23,82
10. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST SV Halle e.V. 22,99 m
x x 22,99
11. 601756 Bente, Niklas 2001 ST PSV Burg 20,33 m
20,33 16,33 15,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 22.06.2013
Finale
1. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 13,14 sec.
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,25 sec.
3. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 13,70 sec.

100 m WJ U20-0,4 22.06.2013
Einladungslauf
1. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,96 sec.
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,31 sec.
3. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 13,67 sec.

200 m WJ U20+0,2 23.06.2013
Finale
1. 9441 Bense, Madleen 1995 ST Sportclub Magdeburg 26,36 sec.
2. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 27,22 sec.
3. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 28,12 sec.
4. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,20 sec.
9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. n.a.

400 m WJ U20 23.06.2013
Finale
1. 9585 Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 60,80 sec.
2. 9485 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 61,69 sec.
9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.

800 m WJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9485 Lüth, Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:17,95 min.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 2:58,17 min.

1500 m WJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 6:42,26 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,5 23.06.2013
Finale
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 16,17 sec.
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 20,42 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 22.06.2013
Finale
1. 9383 Leifheit, Katja 1995 ST SV Halle e.V. 76,23 sec.

Hochsprung WJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Thielecke - o o xo xx

Stabhochsprung WJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 2,60 m
9058 Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - - - - xo o xxx
Großmann - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 22.06.2013
Finale
1. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,21 m
x 5,11 5,21 4,83 4,77 4,91
-0,4 -1,1 -0,8 +0,2 -0,3
2. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 4,99 m
4,76 x 4,99 4,86 - -
-1,0 +0,7 -0,6
3. 8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994 ST SV Halle e.V. 4,64 m
x 4,64 x x 4,35 x
+0,4 -1,6

Dreisprung WJ U20 23.06.2013
Finale
1. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,62 m
9,52 10,47 10,62 x x 10,02
-2,6 -0,6 +1,6 -1,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.06.2013
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 12,24 m
11,77 x 12,24 12,12 x x
2. 9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 10,64 m
9,78 10,16 10,19 10,27 10,64 10,19
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 7,92 m
7,69 x 7,71 7,91 7,78 7,92

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 41,47 m
40,37 x 38,28 41,47 x 39,00
2. 9055 Lungershausen, Karolin 1994 ST Sportclub Magdeburg 35,61 m
33,85 x 31,28 33,41 34,87 35,61
3. 8654 Swiderski, Laura 1994 ST LG Altmark 17,10 m
x x x x x 17,10

Speerwurf WJ U20 600 g 22.06.2013
Finale
1. 11792 Emmanouilidou, Ioanna 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,00 m
46,00 x x x 43,92 45,71
2. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 37,45 m
- - - 35,16 37,45 x
3. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 30,48 m
x 29,71 29,77 28,82 30,31 30,48
4. 8654 Swiderski, Laura 1994 ST LG Altmark 26,69 m
26,69 22,00 22,87 x 23,86 24,82

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 11215 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,89 sec. Q
2. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 13,00 sec. q
3. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,23 sec.
4. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST LG Altmark 13,25 sec. q
5. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,55 sec. q
6. 9732 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 14,74 sec.

100 m WJ U18-0,6 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,94 sec. Q
2. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,00 sec. q
3. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,07 sec. q
4. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,47 sec. q
5. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 13,86 sec.
6. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,99 sec.
7. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,64 sec.

100 m WJ U18+1,2 22.06.2013
Finale
1. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,71 sec.
2. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,80 sec.
3. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 12,88 sec.
4. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,04 sec.
5. 11215 Mühlbrecht, Carlotta 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,29 sec.
5. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST LG Altmark 13,29 sec.
7. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,43 sec.
8. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 13,60 sec.

200 m WJ U18+0,4 23.06.2013
Finale
1. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 26,53 sec.
2. 10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 26,72 sec.
3. 9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,57 sec.
4. 10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 28,63 sec.
10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

200 m WJ U18-0,5 23.06.2013
Lauf-Nr. 1
1. 10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 26,81 sec.
2. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 29,17 sec.
10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg ab.
8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub ab.
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark ab.
9748 Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.

400 m WJ U18 23.06.2013
Finale
1. 10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 57,95 sec.
2. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,23 sec.
3. 10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,69 sec.
4. 10025 Klein, Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,85 sec.
5. 9809 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 61,55 sec.
6. 11909 Preißler, Anny-Joan 1997 ST SV Halle e.V. 62,53 sec.

800 m WJ U18 22.06.2013
Finale
1. 10559 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:17,41 min.
2. 9809 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:21,03 min.
3. 10033 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:27,76 min.
4. 10129 Viohl, Antonia 1997 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:31,53 min.

1500 m WJ U18 22.06.2013
Finale
1. 11793 Reichwald, Lilli-Marlen 1997 ST Sportclub Magdeburg 5:12,55 min.

3000 m WJ U18 23.06.2013
Finale
1. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:27,26 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 23.06.2013
Finale
1. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,84 sec.
2. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 16,70 sec.
3. 10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 16,91 sec.
4. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 17,89 sec.
5. 10200 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 19,58 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 23.06.2013
Einladungslauf
1. 9812 Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,77 sec.
2. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 16,62 sec.
3. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 17,51 sec.
4. 10200 Eggert, Gina Kristin 1997 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 20,55 sec.
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark ab.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2013
Finale
1. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 73,77 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 22.06.2013
Finale
1. 9675 Krüger, Laura 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 6:34,13 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.06.2013
Finale
1. StG Magdeburg-Halle I ST 50,80 sec.
9812 Damm, Paula 1997; 10198 Schnehage, Isabel 1998
10191 Roge, Maxi Pauline 1997; 11129 Merseburger, Vero 1997
2. Schönebecker Sportclub I ST 53,74 sec.
8470 Schüßler, Claudia 1996; 9768 Schultze, Sophia 1998
9772 Fettke, Carolin 1997; 8788 Eichhorn, Lena 1997

Hochsprung WJ U18 22.06.2013
Finale
1. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,53 m
2. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,53 m
3. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 1,53 m
4. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
5. 10058 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 1,50 m
6. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
7. 11344 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,40 m
10815 Matysiak, Caroline 1996 ST Leichtathletik-Club Wittenberg o.g.V.

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Killinger - - o o o xxx
2. Schmidt - o o xo o xxx
3. Schmidt - o o o xo xxx
4. Kolch o o o o xxx
5. List o o xo o xxx
6. Roge o o xxo xxo xxx
7. Schweitzer - xxo xxx
Matysiak xxx

Stabhochsprung WJ U18 22.06.2013
Finale
1. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,90 m
2. 10196 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - - - - o o xo xxx
2. Kolch - - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.06.2013
Finale
1. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 5,21 m
5,00 4,93 5,21 4,96 x 5,04
+0,2 -1,5 +0,3 -0,9 +0,2
2. 11129 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 5,10 m
5,10 4,90 4,99 4,99 5,05 2,69
+0,5 -2,2 +0,2 -1,2 +0,1 -0,8
3. 11344 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,87 m
4,23 4,38 4,73 4,43 4,87 4,63
-0,9 -2,4 -2,5 +0,1 +0,5 -1,3
4. 9954 von der Weide, Rika 1997 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,79 m
4,63 4,59 4,38 4,39 4,79 4,67
-0,2 +0,5 -2,9 +0,2 +0,9 +0,2
5. 9782 Klewenow, Josefin 1996 ST LG Altmark 4,68 m
4,68 4,47 4,54 4,47 x -
-1,4 +0,3 -1,6 -0,5
6. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,67 m
4,47 4,58 4,64 4,38 4,62 4,67
-2,1 +0,4 -1,5 -0,2 -0,3 -0,8
7. 9772 Fettke, Carolin 1997 ST Schönebecker Sportclub 4,61 m
4,32 4,13 4,60 4,61 4,61 4,37
-0,2 -0,3 +0,1 -0,8 -0,2 -1,3
8. 9621 Schmidt, Henriette 1996 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,61 m
4,60 4,61 x 4,60 4,38 4,48
-1,4 +0,9 +0,3 +0,4 -0,3
9. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 4,59 m
4,45 4,59 4,51
-0,6 +0,5 +0,1
10. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,51 m
4,51 - -
+0,5
11. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,50 m
4,17 4,17 4,50
+0,6 -0,2 -0,4
12. 9732 Ladwig, Lisa 1996 ST PSV Burg 4,30 m
4,27 4,14 4,30
-0,9 -0,7 -0,9
13. 10097 Rahmsdorf, Elisabeth 1997 ST LG Altmark 4,09 m
4,00 4,09 3,86
+0,2 -0,1 +0,4
8788 Eichhorn, Lena 1997 ST Schönebecker Sportclub n.a.

Dreisprung WJ U18 23.06.2013
Finale
1. 10191 Roge, Maxi Pauline 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,70 m
9,45 9,64 9,54 9,70 9,50 9,66
-1,4 -1,4 +0,8 +1,5 -2,2 -2,7
2. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 9,40 m
9,35 9,40 x 8,77 7,98 -
-0,6 -0,8 +0,9 -1,0
3. 10058 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 9,37 m
8,60 8,99 9,37 9,00 x 9,22
-1,2 -0,1 -0,2 -1,6 +0,0
4. 10098 Rathke, Laura 1997 ST LG Altmark 8,52 m
x 8,50 x 8,26 8,52 -
+1,2 -1,3 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 9930 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,12 m
x 12,09 x x 11,90 13,12
2. 9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 13,07 m
12,97 12,18 13,05 13,06 13,07 x
3. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,35 m
x 11,60 12,09 12,02 12,08 12,35
4. 8775 Lichtenfeld, Jessica 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,20 m
11,81 12,20 x 12,12 x x
5. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 12,12 m
11,95 11,20 11,88 11,66 11,62 12,12
6. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 11,48 m
11,26 10,93 11,48 11,28 11,35 x
7. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,40 m
11,40 10,51 10,91 10,43 x 10,61

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 36,76 m
x 30,94 29,42 36,76 30,01 x
2. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 35,05 m
34,84 x 33,81 x 35,05 x
3. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 31,35 m
x 29,92 x 29,83 31,35 30,19
4. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,46 m
30,46 28,81 27,09 x 29,94 29,14

Hammerwurf WJ U18 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 9930 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,48 m
53,48 x 50,84 x 48,57 x

Speerwurf WJ U18 500 g 22.06.2013
Finale
1. 10354 Devant, Fritzi 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,31 m
x 33,42 36,76 38,31 37,25 38,07
2. 10250 Schumann, Wiebke 1996 ST SSV 90 Landsberg 37,66 m
32,12 35,21 37,66 36,36 x 32,65
3. 9714 Müller, Elisabeth 1996 ST LG Altmark 36,81 m
35,41 x 33,84 36,81 35,13 x
4. 9713 Müller, Theresa 1996 ST LG Altmark 26,45 m
x 25,12 x 26,45 x x
5. 9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 25,59 m
x x 22,30 25,59 x 22,25

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. StG LAG Halle I ST 50,60 sec.
10863 Häßler, Sabrina 1999; 11012 Neuber, Neele 1999
11011 Neuber, Jule 1999; 10967 Kohl, Antonia 1999
2. Sportclub Magdeburg II ST 52,60 sec.
11033 Könnecke, Annabelle 1999; 9759 Schulze, Anne 1999
11035 Fiedler, Chantal 1999; 10197 Hammer, Isabella 1998
3. StG Harz-Börde-Express I ST 53,29 sec.
11054 Beyer, Laura 1999; 10807 Kolbe, Svenja 1999
10532 Thielecke, Paula 1998; 10803 Kloß, Hannah 1998
4. TSG Wittenberg e.V. I ST 54,32 sec.
11309 Heyer, Annika 1999; 11064 Felke, Jennifer 1999
11238 Günther, Kimberly-Sue 1998; 10673 Kammacher, Heidi 1998
5. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 54,79 sec.
10639 Richter, Saskia 1998; 10638 Schmidt, Annika 1998
11615 Kleindienst, Lena 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,16 sec.
10873 Schmidt, Lara-Lynn 1999; 11059 Galander, Anabel 1999
10324 Schreiber, Minne 1998; 10637 Wanzek, Celina 1998
2. StG LAG Halle II ST 52,50 sec.
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998
11576 Amey, Isabel 1999; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 53,14 sec.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11850 Kaps, Zerina 1999
4. LG Altmark I ST 56,44 sec.
10791 Wiecke, Kim Lee 1998; 11459 Jordan, Anita 1999
10997 Müller, Stella 1998; 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,16 sec.
10873 Schmidt, Lara-Lynn 1999; 11059 Galander, Anabel 1999
10324 Schreiber, Minne 1998; 10637 Wanzek, Celina 1998
2. StG LAG Halle I ST 50,60 sec.
10863 Häßler, Sabrina 1999; 11012 Neuber, Neele 1999
11011 Neuber, Jule 1999; 10967 Kohl, Antonia 1999
3. StG LAG Halle II ST 52,50 sec.
11789 Pingpank, Saskia 1998; 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998
11576 Amey, Isabel 1999; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
4. Sportclub Magdeburg II ST 52,60 sec.
11033 Könnecke, Annabelle 1999; 9759 Schulze, Anne 1999
11035 Fiedler, Chantal 1999; 10197 Hammer, Isabella 1998
5. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 53,14 sec.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 11222 Garnatz, Sophie 1998
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11850 Kaps, Zerina 1999
6. StG Harz-Börde-Express I ST 53,29 sec.
11054 Beyer, Laura 1999; 10807 Kolbe, Svenja 1999
10532 Thielecke, Paula 1998; 10803 Kloß, Hannah 1998
7. TSG Wittenberg e.V. I ST 54,32 sec.
11309 Heyer, Annika 1999; 11064 Felke, Jennifer 1999
11238 Günther, Kimberly-Sue 1998; 10673 Kammacher, Heidi 1998
8. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 54,79 sec.
10639 Richter, Saskia 1998; 10638 Schmidt, Annika 1998
11615 Kleindienst, Lena 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
9. LG Altmark I ST 56,44 sec.
10791 Wiecke, Kim Lee 1998; 11459 Jordan, Anita 1999
10997 Müller, Stella 1998; 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998

Jugend W15
100 m W15-0,4 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,87 sec.
2. 10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,96 sec. q
3. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 13,19 sec. q
4. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 13,96 sec.
5. 10997 Müller, Stella 1998 ST LG Altmark 14,37 sec.

100 m W15-0,7 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,08 sec. Q
2. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,48 sec. q
3. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,78 sec.
4. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 13,98 sec.
5. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,22 sec.
6. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 14,43 sec.

100 m W15-0,6 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,64 sec. Q
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 13,31 sec. q
3. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,33 sec. q
4. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,68 sec. q
5. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,24 sec.
6. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST LG Altmark 14,27 sec.

100 m W15-0,7 22.06.2013
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,86 sec.
2. 10637 Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,12 sec.
3. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,28 sec.
4. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 13,48 sec.
5. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,71 sec.
6. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 13,78 sec.
7. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,88 sec.
8. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,10 sec.

300 m W15 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 42,73 sec.
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 44,33 sec.
3. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 44,61 sec.

300 m W15 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. 10546 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 45,19 sec.
2. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 46,94 sec.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub ab.

300 m W15 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 42,73 sec.
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 44,33 sec.
3. 10803 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 44,61 sec.
4. 10546 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 45,19 sec.
5. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 46,94 sec.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub ab.

800 m W15 22.06.2013
Finale
1. 10546 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:30,26 min.
2. 11789 Pingpank, Saskia 1998 ST SV Halle e.V. 2:34,93 min.
3. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 2:35,20 min.
4. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2:35,45 min.

2000 m W15 23.06.2013
Finale
1. 10777 Neubauer, Mathilda 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 7:34,84 min.
2. 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 7:35,25 min.
3. 10604 Schwaneberger, Manon-Luise 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:01,21 min.
11896 Hajri, Sophia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

80 m Hürden W15 0.762m-1,1 22.06.2013
Finale
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,15 sec.
2. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,28 sec.
3. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 12,52 sec.
4. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,98 sec.
5. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,49 sec.
6. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 16,02 sec.
10630 Mikutta, Laura 1998 ST LG Altmark ab.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,5 22.06.2013
Einladungslauf
1. 10198 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
2. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,22 sec.
3. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 13,44 sec.
4. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,48 sec.
5. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 16,44 sec.
6. 10630 Mikutta, Laura 1998 ST LG Altmark 17,05 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 22.06.2013
Finale
1. 10324 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 46,48 sec.
2. 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 48,58 sec.
3. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 54,34 sec.
4. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 55,92 sec.
5. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 57,26 sec.
10630 Mikutta, Laura 1998 ST LG Altmark ab.

Hochsprung W15 22.06.2013
Finale
1. 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST LG Altmark 1,54 m
2. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,51 m
3. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 1,48 m
4. 11050 Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 1,45 m
5. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,45 m
5. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,45 m
7. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,35 m
8. 10546 Kanowski, Solveig 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeger - - o o o xo xxo o x-
2. Sporleder - - - o o - xo xxx
3. Schindler - - - o o xxo xxx
4. Jäger - - - o o xxx
5. Jakobs - - o o xo xxx
5. Garnatz - o o o xo xxx
7. Richter - o o xxx
8. Kanowski - o xxx

Weitsprung W15 22.06.2013
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,29 m
5,04 x 5,12 5,29 5,11 x
-2,6 -1,0 +0,8 -0,5
2. 10526 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,97 m
4,46 4,71 4,97 x 4,93 x
-0,4 -1,2 -1,2 -0,4
3. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,92 m
x 4,92 4,81 4,73 x x
+0,1 +0,2 +0,2
4. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,83 m
4,67 4,68 4,83 4,83 4,71 4,83
-0,4 -1,2 -1,5 +0,3 -2,4 +0,5
5. 10197 Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,77 m
4,58 4,77 4,67 4,67 4,70 x
-1,8 -0,3 -1,4 -0,4 -2,4
6. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,73 m
x x 4,58 4,54 4,73 4,68
-0,7 -1,5 +0,0 -0,4
7. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,64 m
4,58 4,64 4,43 x 4,58 4,13
-0,8 +1,1 +0,0 -0,6 -0,1
8. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,58 m
x 4,58 - - - -
-1,1
9. 10638 Schmidt, Annika 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,51 m
4,51 4,27 4,00
-0,5 +0,2 -1,9
10. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 4,51 m
4,51 x 4,23
-2,0 -1,9
11. 9721 Gensch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,48 m
4,43 4,22 4,48
+0,8 -3,3 -0,7
12. 11622 Hornickel, Irene 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,47 m
4,29 4,47 4,32
+0,1 +0,4 -1,8
13. 10639 Richter, Saskia 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,47 m
4,20 - 4,47
+0,1 +0,6
14. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,43 m
4,28 4,32 4,43
-0,3 -2,9 -0,1
15. 9290 Redlich, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 4,42 m
x 4,42 x
-1,0
16. 9768 Schultze, Sophia 1998 ST Schönebecker Sportclub 4,33 m
x 3,71 4,33
-4,0 -1,8
17. 10808 Wendler, Natascha 1998 ST SG Chemie Zeitz 4,27 m
3,98 4,10 4,27
+0,2 -1,2 -0,4
18. 11238 Günther, Kimberly-Sue 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,19 m
x x 4,19
-1,5
19. 10997 Müller, Stella 1998 ST LG Altmark 3,95 m
3,95 x 3,95
-0,4 -0,2
20. 10629 Maletz, Maja 1998 ST LG Altmark 3,51 m
x 3,51 x
+1,2
10630 Mikutta, Laura 1998 ST LG Altmark o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 23.06.2013
Finale
1. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,71 m
9,40 9,37 9,46 9,62 9,70 9,71
+0,3 +0,9 +0,2 -0,6 +1,7 +1,2
2. 9290 Redlich, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 9,50 m
9,30 9,24 9,30 9,47 9,50 9,17
+1,0 +0,1 +1,6 -0,2 +1,2 +1,3
3. 10644 Fichte, Leah 1998 ST LG Altmark 9,09 m
x 9,04 9,07 x 9,08 9,09
-0,6 +0,2 +1,1 -0,1
4. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,00 m
8,95 9,00 8,96 8,85 8,60 8,36
-1,6 +1,1 -0,4 -0,3 +0,4 +0,0
5. 10466 Erfurt, Teresa 1998 ST SG Buna Halle 8,68 m
8,68 8,51 8,37 8,35 8,25 8,40
-0,1 +1,5 +1,3 +2,0 -0,9 +0,7

Kugelstoß W15 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,44 m
11,73 12,44 12,28 11,90 12,40 x
2. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,85 m
x 10,71 10,07 10,03 10,85 10,19
3. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 10,30 m
9,36 x x 9,47 10,30 10,09
4. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 10,09 m
8,46 9,23 9,04 10,09 8,76 9,04
5. 10724 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,70 m
8,49 8,04 8,65 8,30 8,34 8,70
6. 10818 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,26 m
7,52 8,26 x x x 7,27
7. 11914 Küfner, Lara 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,72 m
x 7,72 7,07 x 7,37 x
10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 34,89 m
32,69 33,89 32,10 34,39 34,89 31,61
2. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 28,44 m
x x 25,75 28,44 26,43 x
3. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 25,19 m
x 25,19 x x x x

Hammerwurf W15 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 10611 Ender, Denise 1998 ST Sportclub Magdeburg 41,43 m
x 41,43 39,95 x x x
2. 10818 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,17 m
33,02 38,17 x x 34,05 x
3. 10476 Jeschke, Luisa 1998 ST LG Merseburg 29,67 m
27,44 28,04 28,87 x x 29,67
4. 11914 Küfner, Lara 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18,27 m
x x x x x 18,27

Speerwurf W15 500 g 22.06.2013
Finale
1. 9721 Gensch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 37,88 m
36,76 36,89 x 33,09 35,70 37,88
2. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,55 m
37,31 x 36,56 35,81 33,69 37,55
3. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 35,16 m
30,61 35,16 x 32,59 32,53 31,42
4. 10623 Sporleder, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 32,73 m
32,20 23,38 32,73 - - -
5. 10675 Am Ende, Lea 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 27,41 m
26,63 27,41 25,88 x x 27,15

Jugend W14
100 m W14+0,0 22.06.2013
1. Vorlauf
1. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,98 sec. Q
2. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,37 sec. q
3. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,65 sec. q
4. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,76 sec.
5. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,79 sec.
10573 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg ab.

100 m W14-0,7 22.06.2013
2. Vorlauf
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,83 sec. Q
2. 10873 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,13 sec. q
3. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,94 sec.
4. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 14,19 sec.
5. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 14,23 sec.
6. 11054 Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 14,24 sec.

100 m W14+0,5 22.06.2013
3. Vorlauf
1. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 12,94 sec. Q
2. 11850 Kaps, Zerina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,20 sec. q
3. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 13,54 sec. q
4. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,81 sec.
5. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 13,90 sec.

100 m W14+0,2 22.06.2013
Finale
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,62 sec.
2. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,99 sec.
3. 10873 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,00 sec.
4. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 13,16 sec.
5. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,33 sec.
6. 11850 Kaps, Zerina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,50 sec.
7. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,57 sec.
8. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 13,92 sec.

300 m W14 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 42,24 sec.
2. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 45,50 sec.
3. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 45,54 sec.
4. 11052 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 47,67 sec.

300 m W14 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. 11850 Kaps, Zerina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,76 sec.
2. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,97 sec.
3. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 45,69 sec.
4. 11054 Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 46,22 sec.

300 m W14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 42,24 sec.
2. 11850 Kaps, Zerina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,76 sec.
3. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 44,97 sec.
4. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 45,50 sec.
5. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 45,54 sec.
6. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 45,69 sec.
7. 11054 Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 46,22 sec.
8. 11052 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 47,67 sec.

800 m W14 22.06.2013
Finale
1. 10965 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:26,27 min.
2. 11108 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:27,56 min.
3. 10618 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:31,69 min.
4. 11052 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 2:33,73 min.
5. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:37,42 min.
6. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 2:47,33 min.

2000 m W14 23.06.2013
Finale
1. 10965 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:05,75 min.
2. 11108 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:10,37 min.
3. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:51,71 min.
4. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 8:19,68 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 22.06.2013
Finale
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 12,34 sec.
2. 10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,60 sec.
3. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,91 sec.
4. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 12,92 sec.
5. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 13,14 sec.
6. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 13,67 sec.
7. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,71 sec.
10573 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.

80 m Hürden W14 0.762m+0,3 22.06.2013
Einladungslauf
1. 9759 Schulze, Anne 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,90 sec.
10573 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg aufg.

300 m Hürden W14 0.762m 22.06.2013
Finale
1. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,74 sec.

Hochsprung W14 22.06.2013
Finale
1. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,58 m
2. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 1,49 m
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,49 m
4. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 1,46 m
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,46 m
4. 10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,46 m
7. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 1,46 m
8. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 1,35 m
9. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 1,30 m
10. 11058 Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
10863 Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. ab.
11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Piniakowski - - - - - o - o xo o xo xxx
2. Felke - - - o o o o o xxx
2. Bartsch - - - o o o o o xxx
4. Neuber - - - o o o o xxx
4. Rykarski - - o o o o o xxx
4. Bochmann - - - o o o o xxx
7. Diedicke - - - - o o xxo xxx
8. Wonneberger - o o xo xxx
9. Wienecke - o o xxx
10. Czerwenka - - xxo -

Stabhochsprung W14 22.06.2013
Finale
1. 11034 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
2. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisemann - - - - xo xo o o xxx
2. Spelly - - - - o o o xxx

Weitsprung W14 22.06.2013
Finale
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,31 m
5,31 x 5,10 - 4,75 5,26
-0,1 +0,8 -0,5 -0,1
2. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 5,09 m
4,84 4,93 4,83 4,75 5,09 5,06
-0,1 +0,5 -0,7 +0,2 +0,7 -0,7
3. 10873 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,98 m
4,86 4,98 - - - -
-1,2 -1,0
4. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,78 m
4,78 4,55 4,40 4,61 4,47 4,55
-0,3 +0,0 -0,8 +1,0 -0,9 +0,7
5. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,77 m
x 4,77 4,50 4,75 x 4,71
-0,1 -1,7 -0,1 -0,2
6. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,77 m
4,77 4,65 - - - -
-0,6 +0,7
7. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,74 m
x 4,74 4,50 4,52 x x
+0,9 -0,2 -0,2
8. 11033 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,69 m
4,50 4,63 x 4,69 x 4,51
-0,4 +0,6 -1,1 -0,5
9. 11850 Kaps, Zerina 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,62 m
4,38 4,62 4,36
-2,0 +1,2 -2,4
10. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 4,54 m
4,46 x 4,54
-2,4 -0,7
11. 10980 Heyer, Pauline 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 4,40 m
4,40 4,25 4,38
-0,6 -1,0 +0,2
12. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 4,40 m
x 4,40 x
+0,3
13. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 4,36 m
3,92 4,36 4,30
-2,0 +0,0 -0,7
14. 10807 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 4,36 m
4,21 4,36 x
-1,6 -0,7
15. 11054 Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 4,35 m
4,35 4,10 3,90
-0,1 +1,7 +0,3
16. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,33 m
4,33 x 3,80
-0,4 +0,2
17. 11057 Werner, Thalia 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,32 4,22 4,18
-0,2 -1,1 +0,4
18. 11058 Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 4,31 m
4,31 4,26 x
+0,9 -1,7
19. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,31 m
x 4,31 x
-1,3
20. 11615 Kleindienst, Lena 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,29 m
4,17 4,24 4,29
-1,5 -1,0 -0,2
21. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 4,25 m
x 4,11 4,25
-2,0 -0,8
22. 10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,18 m
4,00 4,18 4,09
-1,2 -0,7 -1,3
23. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 4,09 m
4,09 2,91 3,97
-1,3 -1,3 -1,4
24. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 4,04 m
4,02 1,88 4,04
-2,2 +0,2 -3,0
25. 11459 Jordan, Anita 1999 ST LG Altmark 3,93 m
x 3,93 x
+1,4
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. ab.

Kugelstoß W14 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 11153 Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,05 m
11,74 12,05 11,69 11,63 x 11,60
2. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 11,06 m
10,32 10,70 9,49 11,06 10,79 10,60
3. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 10,26 m
9,44 10,26 9,49 9,77 x 9,92
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 9,89 m
9,56 9,71 9,61 9,89 9,62 x
5. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,84 m
9,06 9,31 9,84 x 9,58 9,55
6. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 8,90 m
8,82 x x 8,45 8,90 8,27
7. 10573 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,33 m
7,68 7,97 8,33 7,91 8,05 x
8. 10856 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 8,26 m
8,08 8,26 8,05 7,09 7,84 7,97

Diskuswurf W14 1 kg 23.06.2013
Finale
1. 11153 Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 31,89 m
31,15 31,53 31,89 29,74 x x
2. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 26,25 m
x 23,35 25,34 22,17 26,25 x
3. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 25,49 m
24,12 24,75 x 25,49 x x
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 25,09 m
23,31 25,09 22,34 23,53 24,39 23,31
5. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 24,68 m
16,59 24,68 x 19,14 22,61 x
6. 10856 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 20,81 m
x 16,54 19,91 x 20,81 x
7. 11708 Lange, Vanessa 1999 ST LG Merseburg 19,10 m
17,93 19,10 17,67 x 17,88 x

Hammerwurf W14 3 kg 22.06.2013
Finale
1. 11153 Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 33,10 m
33,02 33,10 x 32,74 32,45 31,31
2. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 27,33 m
27,18 27,33 x x 25,32 22,54
3. 10856 Kellner, Selina 1999 ST LG Merseburg 25,50 m
21,72 20,73 24,40 25,50 22,91 x
4. 11708 Lange, Vanessa 1999 ST LG Merseburg 24,50 m
24,15 x x 22,80 24,50 x
5. 11126 Arnold, Katharina 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,10 m
19,38 18,81 18,37 18,07 19,92 21,10

Speerwurf W14 500 g 22.06.2013
Finale
1. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 40,26 m
40,26 x 37,65 37,85 35,09 36,49
2. 9563 Mehr, Frederike 1999 ST Sportclub Magdeburg 37,78 m
x 34,34 x 37,78 35,49 35,10
3. 10983 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 37,63 m
33,11 37,63 x 33,16 32,43 x
4. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 31,16 m
30,92 29,03 31,16 30,54 30,35 29,35
5. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 30,14 m
28,06 24,85 19,99 30,14 22,76 26,28
6. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 29,72 m
26,47 29,72 27,95 27,65 26,83 x
7. 11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 28,30 m
25,41 28,00 28,30 27,17 26,74 26,95
8. 10573 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26,74 m
x 26,74 x - - -
9. 11064 Felke, Jennifer 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 26,67 m
26,67 21,51 21,74 22,21 - -
10. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 24,90 m
22,23 22,07 24,90 - - -
11. 11040 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 24,03 m
x x 24,03 - - -
12. 10910 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,54 m
18,67 18,34 21,54 - - -
13. 11309 Heyer, Annika 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 17,72 m
16,18 17,72 x - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2013
1. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 41,01 sec.
9775 Lindner, Joline 2001; 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001
11774 Buschendorf, Antonia 2001; 11371 Proch, Louisa 2001
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 44,32 sec.
11475 Köppe, Constanze 2000; 11921 Schröter, Salome 2001
11923 Brachwitz, Emilie 2001; 11547 Brauer, Eva 2000
3. StG Harz-Börde-Express I ST 44,52 sec.
11335 Kellner, Julia 2000; 11841 Zimmermann, Lena 2001
Mente, Justina 2001; 11332 Plock, Jennifer 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2013
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg II ST 40,41 sec.
11765 Pfeil, Florin 2001; 11773 Braun, Mikkeline 2001
10765 Kuhle, Julia 2000; 11159 Bester, Laura 2000
2. LG Merseburg I ST 41,72 sec.
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000
11711 Nebe, Emma 2001; 11305 Haase, Cora 2000
3. StG LAG Halle I ST 42,42 sec.
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001
11639 Kirchhöfer, Pia 2001; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000
4. Sportclub Magdeburg IV ST 44,48 sec.
11762 Riesmeier, Pia 2000; 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000
11776 Köhler, Lina 2001; 11728 Nettlau, Jule 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg II ST 40,41 sec.
11765 Pfeil, Florin 2001; 11773 Braun, Mikkeline 2001
10765 Kuhle, Julia 2000; 11159 Bester, Laura 2000
2. Sportclub Magdeburg I ST 41,01 sec.
9775 Lindner, Joline 2001; 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001
11774 Buschendorf, Antonia 2001; 11371 Proch, Louisa 2001
3. LG Merseburg I ST 41,72 sec.
11703 Trotte, Lena 2001; 11302 Albinsky, Lena 2000
11711 Nebe, Emma 2001; 11305 Haase, Cora 2000
4. StG LAG Halle I ST 42,42 sec.
11653 Nagel, Laura 2001; 11655 Beyer, Anne 2001
11639 Kirchhöfer, Pia 2001; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000
5. TSG Wittenberg e.V. I ST 44,32 sec.
11475 Köppe, Constanze 2000; 11921 Schröter, Salome 2001
11923 Brachwitz, Emilie 2001; 11547 Brauer, Eva 2000
6. Sportclub Magdeburg IV ST 44,48 sec.
11762 Riesmeier, Pia 2000; 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000
11776 Köhler, Lina 2001; 11728 Nettlau, Jule 2001
7. StG Harz-Börde-Express I ST 44,52 sec.
11335 Kellner, Julia 2000; 11841 Zimmermann, Lena 2001
Mente, Justina 2001; 11332 Plock, Jennifer 2000

Jugend W13
75 m W13 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,49 sec. Q
2. 11159 Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,58 sec. q
3. 11368 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,91 sec.
4. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,02 sec.
5. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,17 sec.
6. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 sec.
11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg n.a.

75 m W13 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,86 sec. Q
2. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 10,15 sec. q
3. 11312 Krüger, Marie 2000 ST LG Altmark 10,74 sec. q
4. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.
5. 11351 Schmidt, Lea 2000 ST PSV Burg 10,87 sec.
6. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 11,27 sec.
7. 11343 Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,71 sec.

75 m W13 23.06.2013
3. Vorlauf
1. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,64 sec. Q
2. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,76 sec. q
3. 10013 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,77 sec. q
4. 11762 Riesmeier, Pia 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,97 sec.
5. 11315 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 11,60 sec.
6. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,85 sec.
11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg ab.
10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg n.a.

75 m W13 23.06.2013
Finale
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,85 sec.
2. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 10,15 sec.
3. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,33 sec.
4. 11159 Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,37 sec.
5. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
6. 11312 Krüger, Marie 2000 ST LG Altmark 10,68 sec.
11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg ab.
10013 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

800 m W13 22.06.2013
Finale
1. 11221 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:22,54 min.
2. 11327 Döhmann, Elisabeth-Ch. 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:33,01 min.
3. 11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 2:33,75 min.
4. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:35,44 min.
5. 11404 Fauter, Linett 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:37,13 min.
6. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2:38,74 min.
7. 11471 Dietzel, Henriette 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:40,71 min.
8. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:43,87 min.
9. 11390 Oehse, Vanessa 2000 ST SSV 90 Landsberg 2:45,29 min.
10. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:45,71 min.
10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben ab.

2000 m W13 23.06.2013
Finale
1. 10006 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:28,01 min.
2. 11404 Fauter, Linett 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:29,50 min.
3. 11282 Weber, Eleonore 2000 ST Turbine Halle 7:38,46 min.
4. 11471 Dietzel, Henriette 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:44,60 min.
5. 10267 Nowak, Paula 2000 ST Schönebecker Sportclub 7:52,69 min.
6. 11364 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 8:14,09 min.
7. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 8:14,20 min.
8. 11370 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 8:14,63 min.
9. 11497 Riehmer, Jasmin 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:28,52 min.

60 m Hürden W13 0.762m 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 10,22 sec. Q
2. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,81 sec. q
3. 11369 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,85 sec. q
4. 11159 Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,05 sec. q
5. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 11,42 sec.
6. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 11,78 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,06 sec. Q
2. 11368 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,21 sec. q
3. 11315 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 10,75 sec. q
4. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,01 sec. q
5. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.06.2013
Finale
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,96 sec.
2. 11368 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,11 sec.
3. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 10,33 sec.
4. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,59 sec.
5. 11315 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 10,62 sec.
6. 11369 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,86 sec.
7. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 10,92 sec.
8. 11159 Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,09 sec.

Hochsprung W13 23.06.2013
Finale
1. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,48 m
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 1,45 m
3. 11322 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 1,36 m
3. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 1,36 m
5. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,36 m
6. 11312 Krüger, Marie 2000 ST LG Altmark 1,36 m
7. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 1,33 m
8. 11315 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 1,30 m
9. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
11369 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - o o xo o xo xo xxo xxx
2. Bathge - - - - - xo o xo xo xxx
3. Zillmann
3. Böhme - o o o o o xxx
5. Richter - - o o o xo xxx
6. Krüger - o o o o xxo xxx
7. Kellner - o o o xxo xxx
8. Rode-Tietke - o o xo x- xx
9. Brauer o xo o xxx

Stabhochsprung W13 22.06.2013
Finale
1. 11373 Dubiel-Hahn, Philline Luise 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 2,40 m
2. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 1,90 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dubiel-Hahn - - - - - o o xo o xxx
2. Nagel o o xo o xxx

Weitsprung W13 23.06.2013
Finale
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,42 m
x 4,90 5,41 4,46 5,42 4,55
2. 11332 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,90 m
4,90 4,78 x x 4,86 x
3. 11368 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,54 m
4,40 4,54 4,42 2,41 4,47 4,35
4. 11369 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,24 4,44 4,08 3,16 4,25 x
5. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 4,41 m
4,07 4,30 4,41 4,36 4,35 4,23
6. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,38 m
4,38 x 4,04 4,14 2,50 3,72
7. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,37 m
4,37 x 4,26 4,27 3,98 4,12
8. 11159 Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 4,34 m
4,34 4,32 4,17 4,31 4,08 4,17
9. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,28 m
3,94 4,28 x
10. 10013 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,24 m
3,98 4,24 3,96
11. 11190 Schlönvoigt, Lena 2000 ST VfB Germania Halberstadt 4,15 m
4,15 3,88 3,83
12. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,07 m
3,94 4,07 3,94
13. 11610 Stang, Jessica 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,07 m
3,85 3,86 4,07
14. 11364 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,95 m
3,77 3,82 3,95
15. 11475 Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,91 m
3,73 3,91 3,86
16. 10749 Bischoff, Chantal 2000 ST Schönebecker Sportclub 3,82 m
3,57 3,82 3,78
17. 11365 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
x x 3,80
18. 11315 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 3,73 m
3,73 x 3,72
19. 11547 Brauer, Eva 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 3,69 m
3,66 x 3,69
10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x - -
11762 Riesmeier, Pia 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Kugelstoß W13 3 kg 23.06.2013
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 12,61 m
10,24 11,25 10,77 10,79 11,48 12,61
2. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 8,98 m
8,57 8,98 8,82 8,40 8,92 7,50
3. 11322 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 8,82 m
7,91 8,66 8,19 8,31 x 8,82
4. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,66 m
8,58 - x 8,02 8,66 8,14
5. 11351 Schmidt, Lea 2000 ST PSV Burg 8,35 m
7,95 7,32 7,67 8,35 7,48 7,87
6. 11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,24 m
8,08 8,24 x 7,82 x x
7. 11475 Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,13 m
x x 7,73 7,61 7,67 8,13
8. 11411 Kremkau, Edda 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,93 m
7,59 7,34 7,60 7,41 7,21 7,93
9. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 7,42 m
7,05 7,42 6,97
10. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 7,36 m
7,36 6,97 7,28
11. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,29 m
x 7,16 7,29
12. 11333 Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 7,27 m
7,27 7,07 6,64
13. 11312 Krüger, Marie 2000 ST LG Altmark 7,09 m
7,09 7,09 6,74
14. 11343 Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,22 m
6,08 6,22 6,08

Diskuswurf W13 750 g 23.06.2013
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,47 m
21,87 26,24 x 26,47 x 22,25
2. 11475 Köppe, Constanze 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 23,33 m
17,18 x 23,33 23,19 20,60 20,11
3. 11553 Deckert, Julia 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 22,06 m
x 21,56 22,06 19,44 x x
4. 11411 Kremkau, Edda 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,77 m
18,95 20,77 19,27 19,05 16,57 x
5. 11333 Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 19,26 m
14,40 x 13,24 15,52 16,98 19,26
6. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 18,84 m
18,84 x x 16,71 17,84 15,19
7. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 17,15 m
16,73 17,15 16,61 16,59 14,46 15,43
8. 11322 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 16,27 m
x x 16,27
11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Hammerwurf W13 2 kg 22.06.2013
Finale
1. 11553 Deckert, Julia 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 40,36 m
38,69 40,36 x x 38,07 x
2. 11290 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,08 m
5,66 x 37,26 x 38,08 35,02
3. 11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 30,81 m
x 20,99 25,10 27,43 29,79 30,81
4. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 25,21 m
23,96 23,32 24,92 23,64 25,21 24,32
5. 11549 Soeder, Lea Charlotte 2000 ST Haldensleber Sportclub 23,95 m
x x 23,95 22,92 x x
6. 11411 Kremkau, Edda 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,71 m
23,52 21,78 21,00 23,71 x 20,48
11552 Hertzsch, Marie 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

Speerwurf W13 400 g 23.06.2013
Finale
1. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 32,30 m
25,51 29,83 29,08 27,46 27,49 32,30
2. 11411 Kremkau, Edda 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 30,05 m
30,05 28,70 27,47 27,62 28,18 21,73
3. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 29,49 m
29,49 - - 20,16 - 29,01
4. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 28,99 m
22,42 - - 24,55 - 28,99
5. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 28,03 m
27,16 23,11 24,08 26,94 26,91 28,03
6. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 25,94 m
x 25,94 22,43 21,51 x 24,29
7. 11343 Brink, Carolin 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25,19 m
23,09 21,40 19,87 x 21,59 25,19
8. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,45 m
24,32 22,99 x 24,45 22,87 x
9. 11569 Tandetzky, Nora 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 15,97 m
14,12 15,97 14,65

Jugend W12
75 m W12 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,35 sec. Q
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 10,85 sec. q
3. 11728 Nettlau, Jule 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,89 sec.
4. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,96 sec.
5. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 11,00 sec.
6. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,40 sec.
11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg ab.

75 m W12 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 11864 Dietz, Belana 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 10,60 sec. Q
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,69 sec. q
3. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,70 sec. q
4. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,89 sec.
5. Eiserfey, Nina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,09 sec.
6. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,50 sec.
7. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,51 sec.
8. 11734 Nikolaus, Nane 2001 ST LG Altmark 11,57 sec.

75 m W12 23.06.2013
3. Vorlauf
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec. Q
2. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,60 sec. q
3. 11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,69 sec. q
4. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 10,93 sec.
5. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.
6. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,84 sec.
7. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,95 sec.

75 m W12 23.06.2013
Finale
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,44 sec.
2. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,66 sec.
3. 11864 Dietz, Belana 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 10,83 sec.
4. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,85 sec.
5. 11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,87 sec.
6. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,91 sec.
7. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,98 sec.
8. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,05 sec.

800 m W12 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:31,16 min.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:31,72 min.
3. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:40,81 min.
4. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:41,30 min.
5. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:48,39 min.
6. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:49,10 min.
7. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:49,35 min.

800 m W12 22.06.2013
2. Zeitlauf
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:28,88 min.
2. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 2:38,75 min.
3. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:43,53 min.
4. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:44,16 min.
5. 11845 Pechmann, Henriette 2001 ST TuS Leitzkau 1990 2:47,04 min.
6. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:50,22 min.
7. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:56,94 min.

800 m W12 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 2:28,88 min.
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:31,16 min.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:31,72 min.
4. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 2:38,75 min.
5. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:40,81 min.
6. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:41,30 min.
7. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 2:43,53 min.
8. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:44,16 min.
9. 11845 Pechmann, Henriette 2001 ST TuS Leitzkau 1990 2:47,04 min.
10. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:48,39 min.
11. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:49,10 min.
12. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:49,35 min.
13. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:50,22 min.
14. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:56,94 min.

2000 m W12 23.06.2013
Finale
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 7:01,08 min.
2. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 7:10,72 min.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 7:22,76 min.
4. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 7:48,56 min.
5. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:57,46 min.
6. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 8:05,87 min.
7. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 8:22,28 min.
8. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 8:39,02 min.

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2013
1. Vorlauf
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,21 sec. Q
2. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,55 sec. q
3. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 10,69 sec. q
4. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,83 sec. q
5. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,31 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2013
2. Vorlauf
1. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,35 sec. Q
2. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 11,15 sec. q
3. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,16 sec. q
4. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,59 sec.
5. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,74 sec.
11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg disq.
Start-Nr. 320 disq. nach Regel 168.7

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2013
3. Vorlauf
1. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 11,32 sec. Q
2. 11728 Nettlau, Jule 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,53 sec.
3. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,90 sec.
4. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,69 sec.
5. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,54 sec.
11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. ab.

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2013
Finale
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,24 sec.
2. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,28 sec.
3. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.
4. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 10,74 sec.
5. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,25 sec.
6. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 11,27 sec.
7. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 11,32 sec.
8. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 11,59 sec.

Hochsprung W12 23.06.2013
Finale
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,43 m
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,40 m
3. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,37 m
4. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 1,34 m
5. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,31 m
6. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 1,31 m
7. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 1,28 m
7. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 1,28 m
9. 11686 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 1,28 m
10. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,28 m
11. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg ab.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spengler - - - o o - o o xo xxo xx-
2. Braun - - - o o o o o o xxx
3. Siebert - o o o o o o o xxx
4. Beyer - o o o o xo o xxx
5. Fleckstein - - o o xo xo xxx
6. Kirsch o o o o xxo xo xxx
7. Böhme - - o o o xxx
7. Kirchhöfer - o o o o xxx
9. Wohlfahrt - xo o xxo xo x-
10. Rasack - - xo xo xo x- xx
11. Jakob o o xo x- - - -

Weitsprung W12 23.06.2013
Finale
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,63 m
x 4,63 4,12 4,55 4,62 4,59
2. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,56 m
x 4,17 4,18 4,28 4,30 4,56
3. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,44 m
4,44 x x 4,10 4,36 4,32
4. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,24 3,93 3,02 4,32 4,12 4,20
5. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,22 m
3,99 3,95 4,07 x 3,55 4,22
6. 11774 Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,14 m
x 4,11 4,11 4,14 4,13 4,13
7. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,12 m
4,12 3,79 3,15 x 4,01 3,89
8. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,11 m
3,98 3,85 4,08 3,88 3,86 4,11
9. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
3,88 4,00 3,81
10. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,99 m
3,99 3,69 3,82
11. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,95 m
3,58 3,65 3,95
12. 11703 Trotte, Lena 2001 ST LG Merseburg 3,91 m
3,79 3,91 3,91
13. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 3,91 m
3,85 3,54 3,91
14. 10841 Kretschmann, Stella 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,90 m
3,66 3,61 3,90
15. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,88 3,59 3,88
16. 11728 Nettlau, Jule 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,83 m
3,66 3,12 3,83
17. 11653 Nagel, Laura 2001 ST SV Halle e.V. 3,78 m
x x 3,78
18. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 3,74 m
3,74 3,22 x
19. Mente, Justina 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,71 m
3,71 3,52 3,60
20. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,67 m
3,67 3,41 3,62
21. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 3,62 m
3,62 3,37 3,32
22. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 3,58 m
3,28 x 3,58
23. 10929 Kirsch, Jil 2001 ST PSV Burg 3,49 m
3,36 x 3,49
24. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,44 m
3,41 3,44 3,37
25. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
3,10 x x
26. 11734 Nikolaus, Nane 2001 ST LG Altmark 2,12 m
x x 2,12
11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
x x x
11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 23.06.2013
Finale
1. 11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,08 m
8,58 7,65 8,85 8,32 9,04 9,08
2. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,02 m
7,44 6,90 8,01 x 8,02 7,57
3. 11734 Nikolaus, Nane 2001 ST LG Altmark 8,02 m
7,14 8,02 6,90 7,60 7,36 6,50
4. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 7,91 m
7,91 5,76 7,26 5,34 5,82 6,41
5. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,81 m
6,79 7,03 7,25 7,56 7,13 7,81
6. 11836 Nahrstedt, Alina 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,56 m
7,44 x 6,59 x 7,56 x
7. 11407 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,40 m
7,25 6,82 7,23 6,28 7,11 7,40
8. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,34 m
5,60 5,42 6,10 5,59 6,34 5,44

Diskuswurf W12 750 g 23.06.2013
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 22,76 m
18,20 22,76 15,65 x 17,48 20,54
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 21,18 m
18,32 x x 21,18 19,52 x
3. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,99 m
15,24 13,88 18,99 16,60 x x
4. 11836 Nahrstedt, Alina 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,72 m
16,75 x 15,80 17,72 17,54 15,27
5. 11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 16,97 m
x 14,29 16,97 14,51 x 16,69
6. 11407 Gimmler, Christin 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,47 m
x 13,53 14,22 14,68 12,56 15,47

Hammerwurf W12 2 kg 22.06.2013
Finale
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 30,70 m
27,60 30,70 x 28,38 x x

Speerwurf W12 400 g 23.06.2013
Finale
1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 30,81 m
25,92 27,95 28,24 30,81 28,17 29,49
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 25,58 m
15,44 22,90 25,05 23,59 25,58 22,99
3. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 24,21 m
22,17 21,42 21,87 22,41 22,55 24,21
4. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 21,69 m
10,87 19,23 20,22 18,27 19,41 21,69

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22./23.06.2013     
       Bericht     |                           | Ort   : Haldensleben       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   3 19 2309 04 02 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM Jugend U20, U18, U16, U14                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Haldensleber Sportclub                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Lüneburger-Heer-Straße                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     42    |     41    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  29 |     |  27 |     | 93|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  14 |     |  14 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  50 |     |  40 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  51 |     |  48 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  81 |     |  73 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 106 |     |  97 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|  70 |     |  68 |     | 97|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 108 |     |  98 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 232 |     | 210 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 279 |     | 257 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    511    |    467    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt