Wiederholung Offene Kreismeisterschaften I
am 24.06.2013 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M45 |  M50 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W40 |  W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2013
1.
 
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
9,12
 
 
 
2.
 
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,69
 
 
 
4.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,76
 
 
 
5.
 
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,01
 
 
 
6.
 
Müller, Jannis
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,45
 
 
 
7.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,76
 
 
 
8.
 
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
12,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2013
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
18,00
19,50
17,50
20,00
17,50
19,00
2.
 
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
14,50
14,50
10,00
16,50
15,00
16,00
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,50
 
 
 
12,00
14,50
10,50
12,50
14,50
12,50
4.
 
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
8,50
12,00
12,50
14,00
13,50
10,00
5.
 
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
11,00
13,50
10,00
11,50
11,50
6.
 
Müller, Jannis
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,50
 
 
 
7,50
7,50
6,50
6,00
11,50
10,00
7.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
8,00
5,50
11,00
5,00
8,00
4,50
8.
 
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,00
5,00
3,00
4,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2013
1.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,69
 
 
 
2.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,98
 
 
 
3.
 
Kirstein, Syd
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,10
 
 
 
4.
600957
Weber, Jasper
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,26
 
 
 
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2013
1.
 
Schmidt, Tom Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
32,50
 
 
 
29,00
32,00
32,50
32,50
28,50
28,00
2.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,00
 
 
 
15,00
22,00
24,00
24,00
21,00
21,00
3.
 
Kirstein, Syd
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,00
 
 
 
21,00
23,50
22,50
21,00
24,00
23,00
4.
600957
Weber, Jasper
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
22,00
 
 
 
21,00
22,00
16,50
16,50
19,50
19,50
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
18,50
 
 
 
18,50
12,00
9,50
14,00
17,00
16,50
6.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
8,00
10,50
9,00
9,50
7,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,63
 
 
 
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
8,89
 
 
 
4.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
8,94
 
 
 
5.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,80
 
 
 
2.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
8,95
 
 
 
3.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,11
 
 
 
4.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
9,40
 
 
 
5.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,70
 
 
 
6.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,63
 
 
 
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,80
 
 
 
4.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
8,89
 
 
 
5.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
8,94
 
 
 
6.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
8,95
 
 
 
7.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,11
 
 
 
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
9,40
 
 
 
9.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,70
 
 
 
10.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
11.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
37,50
 
 
 
31,50
32,50
37,50
34,00
33,50
37,00
2.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
30,50
 
 
 
29,00
30,50
29,50
29,50
26,50
28,00
3.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
29,00
 
 
 
24,00
-
-
26,50
25,00
29,00
4.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
27,00
 
 
 
27,00
25,00
24,50
23,50
23,50
24,00
5.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
27,00
 
 
 
21,50
15,00
24,00
22,00
19,50
27,00
6.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
25,50
 
 
 
21,00
-
22,50
23,00
25,50
20,50
7.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,50
19,50
19,50
19,50
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
21,50
 
 
 
21,50
19,50
21,00
17,50
20,50
19,00
9.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
20,00
20,00
17,50
10.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
19,50
 
 
 
-
19,50
18,50
11.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
16,00
15,50
15,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2013
1.
 
Wildemann, Felix
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,24
 
 
 
2.
 
Becker, Noel
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
 
Bennewitz, Nick
2002
NI
MTV Braunschweig
8,72
 
 
 
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
MTV Braunschweig
8,83
 
 
 
5.
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
6.
 
Hesse, Simon
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2013
1.
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
28,00
 
 
 
26,00
27,00
23,00
26,50
28,00
23,50
2.
 
Hesse, Simon
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
24,50
 
 
 
21,50
24,50
20,00
21,00
20,50
22,00
3.
 
Wildemann, Felix
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
23,50
 
 
 
22,00
23,50
19,50
16,50
15,50
17,50
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
MTV Braunschweig
21,00
 
 
 
19,50
20,00
21,00
18,50
17,50
19,50
5.
 
Becker, Noel
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
20,50
 
 
 
20,50
20,50
19,00
-
-
-
6.
 
Bennewitz, Nick
2002
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
18,50
20,00
16,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2013
1.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
 
 
 
2.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
13,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2013
1.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,22
 
 
 
x
 
3,16
 
x
 
3,22
 
3,11
 
3,00
 
2.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,21
 
 
 
2,86
 
3,21
 
2,91
 
2,76
 
2,96
 
3,01
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2013
1.
39578
Oppermann, Laurin
2000
NI
LG Braunschweig
11,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2013
1.
39578
Oppermann, Laurin
2000
NI
LG Braunschweig
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,66
 
3,58
 
3,80
 
x
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2013
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,87
+0,0
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
14,69
+0,0
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
13,02
 
 
 
2.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
TSV Wunstorf
13,25
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
34551
Seide, Tobias
1995
NI
LG Braunschweig
59,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
TSV Wunstorf
5,46
+0,2
 
 
5,46
(+0,2)
5,42
(+0,3)
5,44
(+0,4)
5,37
(+0,3)
x
 
x
 
2.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
4,95
+0,5
 
 
4,94
(+0,4)
4,95
(+0,5)
4,75
(+0,4)
4,72
(+0,3)
x
 
-
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,29
+0,0
 
 
2.
39073
Fricke, Tobias
1993
NI
MTV Wolfenbüttel
12,49
+0,0
 
 
3.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
12,68
+0,0
 
 
4.
27590
Berg, Dennis
1991
NI
LG Braunschweig
12,83
+0,0
 
 
5.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
12,86
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
5790
Hausl, Florian
1985
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
56,00
 
 
 
2.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
58,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
10:03,16
 
 
 
 
25332
von Wartburg, Geronimo
1988
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
5,41
+0,3
 
 
x
 
4,30
(+0,2)
4,50
(+0,3)
4,87
(+0,2)
4,67
(+0,5)
5,41
(+0,3)
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
17843
Knake, Matthias
1981
NI
LG Braunschweig
13,26
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
10:40,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
17843
Knake, Matthias
1981
NI
LG Braunschweig
5,07
+0,2
 
 
4,87
(+0,3)
5,07
(+0,2)
4,81
(+0,4)
4,95
(+0,3)
4,56
(+0,5)
-
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2013
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:08,84
 
 
 
2.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
10:15,72
 
 
 
3.
33583
Adelmann, Clemens
1965
NI
LG Braunschweig
11:16,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2013
1.
38662
Plaetschke, Joachim
1965
NI
MTV Hondelage
4,29
+0,5
 
 
3,76
(+0,4)
4,25
(+0,3)
4,07
(+0,4)
4,18
(+0,3)
4,29
(+0,5)
-
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
24.06.2013
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
12:26,49
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2013
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
16,71
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2013
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:19,99
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
 
Lange, Gert
1947
NI
SKG Dibbesdorf
15,70
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
1:15,53
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
 
Ringhand, Helmut
1947
ST
USC Magdeburg
13:27,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
3,74
+0,4
 
 
3,71
(+0,5)
3,71
(+0,4)
3,74
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
2.
 
Lange, Gert
1947
NI
SKG Dibbesdorf
3,47
+0,2
 
 
3,34
(+0,3)
3,40
(+0,4)
3,14
(+0,5)
3,47
(+0,2)
-
 
-
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2013
1.
29729
Gössing, Peter
1940
NI
LG Kreis Gifhorn
15:49,18
 
 
 
2.
35573
Kub, Uve
1943
NI
LG Kreis Gifhorn
16:19,03
 
 
 
3.
2128
Pfeuffer, Bodo
1939
NI
LG Kreis Gifhorn
17:30,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2013
1.
LG Kreis Gifhorn
NI
1:15,71
 
 
Gössing, Peter  1940
Kub, Uve  1943
Peter, Wolfgang  1938
Schencke, Udo  1935
Senioren M75
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2013
1.
23935
Peter, Wolfgang
1938
NI
LG Kreis Gifhorn
14:36,24
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,45
 
 
 
2.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
3.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,85
 
 
 
4.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,31
 
 
 
5.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
11,12
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,77
 
 
 
2.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,36
 
 
 
3.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,51
 
 
 
4.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,52
 
 
 
5.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,81
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,06
 
 
 
2.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
3.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,73
 
 
 
4.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
5.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,49
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
3.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,73
 
 
 
4.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
5.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,94
 
 
 
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
2.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,06
 
 
 
3.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
4.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,45
 
 
 
5.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
5.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
7.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,73
 
 
 
7.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,73
 
 
 
9.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,77
 
 
 
10.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,85
 
 
 
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,31
 
 
 
12.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,36
 
 
 
12.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
14.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
15.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,51
 
 
 
16.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,94
 
 
 
17.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
11,12
 
 
 
18.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,49
 
 
 
19.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,52
 
 
 
20.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,81
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
12,50
16,00
15,50
9,50
13,50
2.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
9,00
10,00
11,50
12,50
11,50
14,00
3.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,50
 
 
 
10,00
12,00
10,00
10,00
11,00
13,50
4.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
12,50
 
 
 
9,50
12,00
11,00
12,50
11,50
12,50
5.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
12,50
9,50
11,00
11,50
11,50
12,00
6.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
10,50
8,50
9,00
10,00
11,50
7.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,50
 
 
 
10,50
6,50
11,50
11,50
11,50
10,00
8.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
8,50
11,50
11,00
x
x
10,50
9.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
10,50
7,00
10.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
10,00
9,50
9,50
11.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
10,00
 
 
 
8,50
10,00
9,50
12.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
10,00
9,00
13.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,50
 
 
 
9,50
9,00
9,00
14.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
8,50
6,50
8,00
15.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
8,50
7,50
5,50
16.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
7,00
 
 
 
6,00
6,00
7,00
17.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
6,50
 
 
 
4,00
2,50
6,50
18.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
5,50
 
 
 
x
5,50
5,50
19.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
5,50
 
 
 
5,00
3,00
5,50
20.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,50
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2013
1.
 
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,01
 
 
 
2.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,83
 
 
 
3.
 
Bevern, Katharina
2004
NI
MTV Hondelage
10,19
 
 
 
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
5.
 
Tancke, Johanna
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,37
 
 
 
6.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,40
 
 
 
 
 
Hron, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2013
1.
 
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
15,50
 
 
 
13,50
10,50
10,00
15,50
15,00
14,00
2.
 
Bevern, Katharina
2004
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
10,50
x
11,50
14,50
12,50
13,50
3.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
13,00
11,50
14,00
10,00
13,00
9,00
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,50
 
 
 
9,00
9,50
10,00
10,00
8,50
10,50
5.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
9,50
10,00
8,50
9,50
10,00
10,00
6.
 
Tancke, Johanna
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
5,50
5,50
5,50
7,50
8,50
6,00
 
 
Hron, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2013
1.
 
Quensen, Hanna
2003
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
2.
 
Margraf, Marlene
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,73
 
 
 
3.
 
Sievers, Michal
2003
NI
MTV Braunschweig
8,88
 
 
 
4.
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
5.
600953
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
6.
 
Kunz, Loretta
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,36
 
 
 
7.
 
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2013
1.
 
Quensen, Hanna
2003
NI
MTV Braunschweig
23,00
 
 
 
19,50
21,50
20,00
22,00
19,00
23,00
2.
600953
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,50
 
 
 
21,50
20,50
20,50
19,00
20,00
21,00
3.
 
Kunz, Loretta
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,00
 
 
 
21,00
16,50
16,50
9,50
14,00
14,00
4.
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
19,00
 
 
 
17,50
19,00
14,50
17,00
16,50
14,00
5.
 
Margraf, Marlene
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
14,00
15,00
x
15,50
12,00
13,50
6.
 
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
10,50
13,00
14,50
6,50
11,50
13,00
7.
 
Sievers, Michal
2003
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,50
14,00
12,00
13,50
12,50
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2013
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
MTV Braunschweig
8,25
 
 
 
2.
 
Weber, Finja
2002
NI
MTV Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
MTV Braunschweig
9,15
 
 
 
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2013
1.
 
Weber, Finja
2002
NI
MTV Braunschweig
21,50
 
 
 
17,50
18,50
20,00
20,00
18,50
21,50
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
MTV Braunschweig
18,50
 
 
 
16,00
18,50
17,50
14,50
15,00
10,00
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
15,50
14,00
14,00
11,00
11,50
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39319
Schatte, Charlott
2001
NI
TSV Lelm
11,44
 
 
 
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,63
 
 
 
3.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
12,43
 
 
 
4.
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
12,84
 
 
 
 
 
Boulaghmal, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
4,00
 
x
 
3,94
 
4,03
 
2.
39319
Schatte, Charlott
2001
NI
TSV Lelm
3,89
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,89
 
3,88
 
3,63
 
x
 
3.
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
3,68
 
 
 
3,68
 
3,61
 
x
 
3,57
 
3,59
 
x
 
4.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
3,54
 
 
 
3,54
 
3,44
 
x
 
3,25
 
2,89
 
x
 
5.
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
3,07
 
 
 
2,87
 
3,07
 
2,75
 
x
 
2,18
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2013
1.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
11,31
 
 
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
3.
39932
Heppner, Rika Marie
2000
NI
LG Braunschweig
11,65
 
 
 
4.
 
Peek, Sophia
2000
NI
TV Mascherode
11,77
 
 
 
5.
40376
Kuskaya, Rosa
2000
NI
LG Braunschweig
13,08
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2013
1.
 
Peek, Sophia
2000
NI
TV Mascherode
3,94
 
 
 
3,86
 
x
 
3,94
 
3,83
 
x
 
3,36
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
3,62
 
3,89
 
3,84
 
3,84
 
3,87
 
3,67
 
3.
39932
Heppner, Rika Marie
2000
NI
LG Braunschweig
3,50
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,50
 
3,43
 
3,41
 
3,49
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
14,59
 
 
 
2.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
15,28
 
 
 
 
40375
Pensky, Emma
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
37257
Hentschel, Emma
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
3,93
(+0,2)
4,18
(+0,5)
4,18
(+0,4)
4,07
(+0,2)
3,99
(+0,4)
2.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
3,90
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
3,83
(+0,4)
3,56
(+0,3)
x
 
x
 
3,15
(+0,5)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,91
 
 
 
2.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,93
 
 
 
3.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
14,02
 
 
 
4.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
14,47
 
 
 
5.
37259
Achilles, Julie
1998
NI
LG Braunschweig
14,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
4,59
+0,3
 
 
x
 
4,59
(+0,3)
4,45
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
2.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
4,25
+0,5
 
 
4,18
(+0,5)
4,04
(+0,3)
4,08
(+0,4)
4,25
(+0,5)
x
 
-
 
3.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
3,82
+0,4
 
 
3,08
(+0,3)
3,82
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
-
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2013
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,08
 
 
Heppner, Rika Marie  2000
Salostowitz, Jule  2001
Fischer, Jana  2001
Pavic, Karolina  2000
2.
LG Braunschweig 2
NI
47,17
 
 
Wagner, Wiebke  2001
Simon, Lucy  2001
Broßeit, Jasmin  2001
Heinichen, Henriette  2001
 
LG Braunschweig 3
NI
n.a.
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth  2002
Boulaghmal, Jasmin  2001
Hendrix, Jenna  2001
Kuskaya, Rosa  2000
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.06.2013
1.
LG Braunschweig 2
NI
58,11
 
 
Achilles, Julie  1998
Hentschel, Emma  1999
Pensky, Emma  1999
Beck, Milena  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2013
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,66
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2013
1.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
4,33
+0,2
 
 
4,06
(+0,1)
4,15
(+0,3)
4,33
(+0,2)
4,11
(+0,4)
4,27
(+0,2)
4,12
(+0,1)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,11
+0,3
 
 
4,08
(+0,3)
3,96
(+0,3)
3,95
(+0,4)
3,60
(+0,5)
3,94
(+0,3)
4,11
(+0,3)
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
1:02,53
 
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
SV Union Salzgitter
1:05,18
 
 
 
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2013
1.
 
Neu, Anita
1992
WE
LG Kreis Lübbecke
1:12,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2013
1.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:14,15
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.06.2013
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,84
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.06.2013
1.
 
Kruse, Cora
1957
ST
USC Magdeburg
13:24,91
 
 
 
Kreismeisterschaft
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2013
1.
 
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
9,12
 
 
 
2.
 
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
9,16
 
 
 
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,69
 
 
 
4.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,76
 
 
 
5.
 
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,01
 
 
 
6.
 
Müller, Jannis
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,45
 
 
 
7.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,76
 
 
 
8.
 
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
12,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.06.2013
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
18,00
19,50
17,50
20,00
17,50
19,00
2.
 
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
14,50
14,50
10,00
16,50
15,00
16,00
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,50
 
 
 
12,00
14,50
10,50
12,50
14,50
12,50
4.
 
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
8,50
12,00
12,50
14,00
13,50
10,00
5.
 
Bröger, Bennit
2006
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
13,50
11,00
13,50
10,00
11,50
11,50
6.
 
Müller, Jannis
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,50
 
 
 
7,50
7,50
6,50
6,00
11,50
10,00
7.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,00
 
 
 
8,00
5,50
11,00
5,00
8,00
4,50
8.
 
Bröger, Linus
2008
NI
MTV Braunschweig
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,00
5,00
3,00
4,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2013
1.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,69
 
 
 
2.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,98
 
 
 
3.
 
Kirstein, Syd
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,10
 
 
 
4.
600957
Weber, Jasper
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,26
 
 
 
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.06.2013
1.
 
Schmidt, Tom Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
32,50
 
 
 
29,00
32,00
32,50
32,50
28,50
28,00
2.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,00
 
 
 
15,00
22,00
24,00
24,00
21,00
21,00
3.
 
Kirstein, Syd
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
24,00
 
 
 
21,00
23,50
22,50
21,00
24,00
23,00
4.
600957
Weber, Jasper
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
22,00
 
 
 
21,00
22,00
16,50
16,50
19,50
19,50
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
18,50
 
 
 
18,50
12,00
9,50
14,00
17,00
16,50
6.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
8,00
10,50
9,00
9,50
7,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,63
 
 
 
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
8,89
 
 
 
4.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
8,94
 
 
 
5.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,80
 
 
 
2.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
8,95
 
 
 
3.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,11
 
 
 
4.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
9,40
 
 
 
5.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,70
 
 
 
6.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,63
 
 
 
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
8,66
 
 
 
3.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,80
 
 
 
4.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
8,89
 
 
 
5.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
8,94
 
 
 
6.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
8,95
 
 
 
7.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,11
 
 
 
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
9,40
 
 
 
9.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,70
 
 
 
10.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,73
 
 
 
11.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.06.2013
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
37,50
 
 
 
31,50
32,50
37,50
34,00
33,50
37,00
2.
 
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
30,50
 
 
 
29,00
30,50
29,50
29,50
26,50
28,00
3.
602280
Plaetschke, Felix
2003
NI
MTV Hondelage
29,00
 
 
 
24,00
-
-
26,50
25,00
29,00
4.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
MTV Braunschweig
27,00
 
 
 
27,00
25,00
24,50
23,50
23,50
24,00
5.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
27,00
 
 
 
21,50
15,00
24,00
22,00
19,50
27,00
6.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
25,50
 
 
 
21,00
-
22,50
23,00
25,50
20,50
7.
 
Heinemann, Nils
2003
NI
MTV Hondelage
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,50
19,50
19,50
19,50
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
21,50
 
 
 
21,50
19,50
21,00
17,50
20,50
19,00
9.
 
Reich, Elias
2003
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
20,00
20,00
17,50
10.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
19,50
 
 
 
-
19,50
18,50
11.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
16,00
 
 
 
16,00
15,50
15,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2013
1.
 
Wildemann, Felix
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,24
 
 
 
2.
 
Becker, Noel
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
 
Bennewitz, Nick
2002
NI
MTV Braunschweig
8,72
 
 
 
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
MTV Braunschweig
8,83
 
 
 
5.
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
6.
 
Hesse, Simon
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.06.2013
1.
 
Jäkel, Norman
2002
NI
TV Mascherode
28,00
 
 
 
26,00
27,00
23,00
26,50
28,00
23,50
2.
 
Hesse, Simon
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
24,50
 
 
 
21,50
24,50
20,00
21,00
20,50
22,00
3.
 
Wildemann, Felix
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
23,50
 
 
 
22,00
23,50
19,50
16,50
15,50
17,50
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
MTV Braunschweig
21,00
 
 
 
19,50
20,00
21,00
18,50
17,50
19,50
5.
 
Becker, Noel
2002
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
20,50
 
 
 
20,50
20,50
19,00
-
-
-
6.
 
Bennewitz, Nick
2002
NI
MTV Braunschweig
20,00
 
 
 
18,50
20,00
16,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2013
1.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
 
 
 
2.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
13,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2013
1.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,22
 
 
 
x
 
3,16
 
x
 
3,22
 
3,11
 
3,00
 
2.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,21
 
 
 
2,86
 
3,21
 
2,91
 
2,76
 
2,96
 
3,01
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2013
1.
39578
Oppermann, Laurin
2000
NI
LG Braunschweig
11,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2013
1.
39578
Oppermann, Laurin
2000
NI
LG Braunschweig
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,66
 
3,58
 
3,80
 
x
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2013
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
13,87
+0,0
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
14,69
+0,0
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
13,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
34551
Seide, Tobias
1995
NI
LG Braunschweig
59,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
4,95
+0,5
 
 
4,94
(+0,4)
4,95
(+0,5)
4,75
(+0,4)
4,72
(+0,3)
x
 
-
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,29
+0,0
 
 
2.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
12,68
+0,0
 
 
3.
27590
Berg, Dennis
1991
NI
LG Braunschweig
12,83
+0,0
 
 
4.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
12,86
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
58,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
10:03,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
5,41
+0,3
 
 
x
 
4,30
(+0,2)
4,50
(+0,3)
4,87
(+0,2)
4,67
(+0,5)
5,41
(+0,3)
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
17843
Knake, Matthias
1981
NI
LG Braunschweig
13,26
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
10:40,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
24.06.2013
1.
17843
Knake, Matthias
1981
NI
LG Braunschweig
5,07
+0,2
 
 
4,87
(+0,3)
5,07
(+0,2)
4,81
(+0,4)
4,95
(+0,3)
4,56
(+0,5)
-
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2013
1.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
10:08,84
 
 
 
2.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
10:15,72
 
 
 
3.
33583
Adelmann, Clemens
1965
NI
LG Braunschweig
11:16,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2013
1.
38662
Plaetschke, Joachim
1965
NI
MTV Hondelage
4,29
+0,5
 
 
3,76
(+0,4)
4,25
(+0,3)
4,07
(+0,4)
4,18
(+0,3)
4,29
(+0,5)
-
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
24.06.2013
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
12:26,49
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2013
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
16,71
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2013
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:19,99
 
 
 
Senioren M65
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
1:15,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
3,74
+0,4
 
 
3,71
(+0,5)
3,71
(+0,4)
3,74
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,45
 
 
 
2.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
3.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,85
 
 
 
4.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,31
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,77
 
 
 
2.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,36
 
 
 
3.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,51
 
 
 
4.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,52
 
 
 
5.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,81
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,06
 
 
 
2.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
3.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,73
 
 
 
4.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
5.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,49
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
3.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,73
 
 
 
4.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
5.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,94
 
 
 
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,84
 
 
 
2.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,06
 
 
 
3.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,25
 
 
 
4.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,45
 
 
 
5.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
6.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,65
 
 
 
7.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,73
 
 
 
8.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,73
 
 
 
9.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,77
 
 
 
10.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,85
 
 
 
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,31
 
 
 
12.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,36
 
 
 
13.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
10,36
 
 
 
14.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,47
 
 
 
15.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,51
 
 
 
16.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,94
 
 
 
17.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,49
 
 
 
18.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,52
 
 
 
19.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,81
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
12,50
16,00
15,50
9,50
13,50
2.
 
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
9,00
10,00
11,50
12,50
11,50
14,00
3.
 
Bikker, Ida
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,50
 
 
 
10,00
12,00
10,00
10,00
11,00
13,50
4.
 
Plaetschke, Luisa
2005
NI
MTV Hondelage
12,50
 
 
 
9,50
12,00
11,00
12,50
11,50
12,50
5.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
12,50
9,50
11,00
11,50
11,50
12,00
6.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
10,50
8,50
9,00
10,00
11,50
7.
 
Weber, Anouk
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,50
 
 
 
10,50
6,50
11,50
11,50
11,50
10,00
8.
 
Thedens, Johanna
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
8,50
11,50
11,00
x
x
10,50
9.
 
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,50
 
 
 
10,50
10,50
7,00
10.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
10,00
9,50
9,50
11.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
10,00
 
 
 
8,50
10,00
9,50
12.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
9,00
10,00
9,00
13.
 
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,50
 
 
 
9,50
9,00
9,00
14.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
8,50
6,50
8,00
15.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
8,50
 
 
 
8,50
7,50
5,50
16.
 
Müller, Marit
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
6,50
 
 
 
4,00
2,50
6,50
17.
 
Anders, Mareike
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
5,50
 
 
 
x
5,50
5,50
18.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
5,50
 
 
 
5,00
3,00
5,50
19.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,50
 
 
Pelzer, Jamie Emily
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
 
 
Kaiser, Maya
2005
NI
TV Mascherode
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2013
1.
 
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,01
 
 
 
2.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,83
 
 
 
3.
 
Bevern, Katharina
2004
NI
MTV Hondelage
10,19
 
 
 
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
5.
 
Tancke, Johanna
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,37
 
 
 
6.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,40
 
 
 
 
 
Hron, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.06.2013
1.
 
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
15,50
 
 
 
13,50
10,50
10,00
15,50
15,00
14,00
2.
 
Bevern, Katharina
2004
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
10,50
x
11,50
14,50
12,50
13,50
3.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
14,00
 
 
 
13,00
11,50
14,00
10,00
13,00
9,00
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,50
 
 
 
9,00
9,50
10,00
10,00
8,50
10,50
5.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,00
 
 
 
9,50
10,00
8,50
9,50
10,00
10,00
6.
 
Tancke, Johanna
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,50
 
 
 
5,50
5,50
5,50
7,50
8,50
6,00
 
 
Hron, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2013
1.
 
Quensen, Hanna
2003
NI
MTV Braunschweig
8,47
 
 
 
2.
 
Margraf, Marlene
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,73
 
 
 
3.
 
Sievers, Michal
2003
NI
MTV Braunschweig
8,88
 
 
 
4.
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
5.
600953
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
6.
 
Kunz, Loretta
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,36
 
 
 
7.
 
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.06.2013
1.
 
Quensen, Hanna
2003
NI
MTV Braunschweig
23,00
 
 
 
19,50
21,50
20,00
22,00
19,00
23,00
2.
600953
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,50
 
 
 
21,50
20,50
20,50
19,00
20,00
21,00
3.
 
Kunz, Loretta
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,00
 
 
 
21,00
16,50
16,50
9,50
14,00
14,00
4.
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
19,00
 
 
 
17,50
19,00
14,50
17,00
16,50
14,00
5.
 
Margraf, Marlene
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
14,00
15,00
x
15,50
12,00
13,50
6.
 
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
10,50
13,00
14,50
6,50
11,50
13,00
7.
 
Sievers, Michal
2003
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,50
14,00
12,00
13,50
12,50
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2013
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
MTV Braunschweig
8,25
 
 
 
2.
 
Weber, Finja
2002
NI
MTV Braunschweig
8,61
 
 
 
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
MTV Braunschweig
9,15
 
 
 
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.06.2013
1.
 
Weber, Finja
2002
NI
MTV Braunschweig
21,50
 
 
 
17,50
18,50
20,00
20,00
18,50
21,50
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
MTV Braunschweig
18,50
 
 
 
16,00
18,50
17,50
14,50
15,00
10,00
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
15,50
14,00
14,00
11,00
11,50
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
 
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,63
 
 
 
2.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
12,43
 
 
 
3.
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
12,84
 
 
 
 
 
Boulaghmal, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
4,00
 
x
 
3,94
 
4,03
 
2.
 
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
3,68
 
 
 
3,68
 
3,61
 
x
 
3,57
 
3,59
 
x
 
3.
40416
Simon, Lucy
2001
NI
LG Braunschweig
3,54
 
 
 
3,54
 
3,44
 
x
 
3,25
 
2,89
 
x
 
4.
40379
Broßeit, Jasmin
2001
NI
LG Braunschweig
3,07
 
 
 
2,87
 
3,07
 
2,75
 
x
 
2,18
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2013
1.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
11,31
 
 
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
11,38
 
 
 
3.
39932
Heppner, Rika Marie
2000
NI
LG Braunschweig
11,65
 
 
 
4.
 
Peek, Sophia
2000
NI
TV Mascherode
11,77
 
 
 
5.
40376
Kuskaya, Rosa
2000
NI
LG Braunschweig
13,08
 
 
 
 
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2013
1.
 
Peek, Sophia
2000
NI
TV Mascherode
3,94
 
 
 
3,86
 
x
 
3,94
 
3,83
 
x
 
3,36
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
3,62
 
3,89
 
3,84
 
3,84
 
3,87
 
3,67
 
3.
39932
Heppner, Rika Marie
2000
NI
LG Braunschweig
3,50
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,50
 
3,43
 
3,41
 
3,49
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
14,59
 
 
 
2.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
15,28
 
 
 
 
40375
Pensky, Emma
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
37257
Hentschel, Emma
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2013
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
3,93
(+0,2)
4,18
(+0,5)
4,18
(+0,4)
4,07
(+0,2)
3,99
(+0,4)
2.
36945
Mauer, Luise
1999
NI
LG Braunschweig
3,90
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
3,83
(+0,4)
3,56
(+0,3)
x
 
x
 
3,15
(+0,5)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
14,02
 
 
 
2.
37259
Achilles, Julie
1998
NI
LG Braunschweig
14,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
4,59
+0,3
 
 
x
 
4,59
(+0,3)
4,45
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.06.2013
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,08
 
 
Heppner, Rika Marie  2000
Salostowitz, Jule  2001
Fischer, Jana  2001
Pavic, Karolina  2000
2.
LG Braunschweig 2
NI
47,17
 
 
Wagner, Wiebke  2001
Simon, Lucy  2001
Broßeit, Jasmin  2001
Heinichen, Henriette  2001
 
LG Braunschweig 3
NI
n.a.
 
 
Bührmann, Paula Elisabeth  2002
Boulaghmal, Jasmin  2001
Hendrix, Jenna  2001
Kuskaya, Rosa  2000
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.06.2013
1.
LG Braunschweig 2
NI
58,11
 
 
Achilles, Julie  1998
Hentschel, Emma  1999
Pensky, Emma  1999
Beck, Milena  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2013
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,66
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2013
1.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
4,33
+0,2
 
 
4,06
(+0,1)
4,15
(+0,3)
4,33
(+0,2)
4,11
(+0,4)
4,27
(+0,2)
4,12
(+0,1)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,11
+0,3
 
 
4,08
(+0,3)
3,96
(+0,3)
3,95
(+0,4)
3,60
(+0,5)
3,94
(+0,3)
4,11
(+0,3)
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
1:02,53
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2013
1.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:14,15
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.06.2013
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,84
 
 
 
Offenes Abendsportfest
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
TSV Wunstorf
13,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
 
Diekkrüger, Lars
1994
NI
TSV Wunstorf
5,46
+0,2
 
 
5,46
(+0,2)
5,42
(+0,3)
5,44
(+0,4)
5,37
(+0,3)
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
39073
Fricke, Tobias
1993
NI
MTV Wolfenbüttel
12,49
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
1.
5790
Hausl, Florian
1985
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
56,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2013
 
25332
von Wartburg, Geronimo
1988
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
 
Lange, Gert
1947
NI
SKG Dibbesdorf
15,70
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
 
Ringhand, Helmut
1947
ST
USC Magdeburg
13:27,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2013
1.
 
Lange, Gert
1947
NI
SKG Dibbesdorf
3,47
+0,2
 
 
3,34
(+0,3)
3,40
(+0,4)
3,14
(+0,5)
3,47
(+0,2)
-
 
-
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2013
1.
29729
Gössing, Peter
1940
NI
LG Kreis Gifhorn
15:49,18
 
 
 
2.
35573
Kub, Uve
1943
NI
LG Kreis Gifhorn
16:19,03
 
 
 
3.
2128
Pfeuffer, Bodo
1939
NI
LG Kreis Gifhorn
17:30,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2013
1.
LG Kreis Gifhorn
NI
1:15,71
 
 
Gössing, Peter  1940
Kub, Uve  1943
Peter, Wolfgang  1938
Schencke, Udo  1935
Senioren M75
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2013
1.
23935
Peter, Wolfgang
1938
NI
LG Kreis Gifhorn
14:36,24
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
11,12
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
11,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.06.2013
1.
 
Hilpert, Sara
2006
NI
VfV Hildesheim
7,00
 
 
 
6,00
6,00
7,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39319
Schatte, Charlott
2001
NI
TSV Lelm
11,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2013
1.
39319
Schatte, Charlott
2001
NI
TSV Lelm
3,89
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,89
 
3,88
 
3,63
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,91
 
 
 
2.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,93
 
 
 
3.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
14,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2013
1.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
4,25
+0,5
 
 
4,18
(+0,5)
4,04
(+0,3)
4,08
(+0,4)
4,25
(+0,5)
x
 
-
 
2.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
3,82
+0,4
 
 
3,08
(+0,3)
3,82
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
-
 
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.06.2013
1.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
SV Union Salzgitter
1:05,18
 
 
 
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2013
1.
 
Neu, Anita
1992
WE
LG Kreis Lübbecke
1:12,61
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
24.06.2013
1.
 
Kruse, Cora
1957
ST
USC Magdeburg
13:24,91
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.10.2020 15:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-31