LA Kreis Calw
9. Kreisvergleichskampf der Sparkasse Pforzheim Calw
am 15.06.2013 in Haiterbach - Stadion Haiterbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 15.06.2013
Finale
1. 1269 Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen 4:18,28 min.
2. Dürr, Christopher 1991 BA BLV Kreis Pforzheim 5:52,76 min. 8.00 P.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä
1. BLV Kreis Pforzheim 16.00 P.
2. WLV Kreis Calw 7.00 P.
WLV Kreis FDS 0.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung Männer 15.06.2013
Finale
1. Kohl, Florian 1992 BA BLV Kreis Pforzheim 5,94 m 8.00 P.
TSG Niefern
5,16 5,72 5,42 5,94
-1,1 -2,8 -1,6 -2,2
2. Winter, Michael 1988 BA BLV Kreis Pforzheim 5,88 m 7.00 P.
TV Huchenfeld
5,82 5,82 5,88 5,82
-0,5 -2,3 -1,7 -0,6
3. 32303 Ott, Jonas 1993 WLV Kreis Calw 5,74 m 6.00 P.
LG Nagoldtal
x 5,44 5,74 x
-0,5 -0,6
4. Dürr, Christopher 1991 BA BLV Kreis Pforzheim 5,72 m
TSG Niefern
x x 5,60 5,72
-1,2 -1,9
5. 29463 Hüther, Christof 1992 WLV Kreis Calw 5,53 m 5.00 P.
TV Oberhaugstett
x x 5,15 5,53
-1,9 -2,6
6. 24803 Schwenker, Hermann 1989 WLV Kreis Calw 5,24 m
TV Oberhaugstett
5,13 5,24 5,09 5,08
-1,7 -2,2 -0,6 -2,4
7. 31111 Durst, Benedikt 1992 WLV Kreis Calw 5,21 m
TV Oberhaugstett
4,97 5,21 5,16 x
-2,5 -0,2 -0,6
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä
1. WLV Kreis Calw 145.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 136.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2013
Finale
1. Winter, Michael 1988 BA BLV Kreis Pforzheim 11,62 m 8.00 P.
TV Huchenfeld
10,70 11,46 11,58 11,62
2. Dürr, Christopher 1991 BA BLV Kreis Pforzheim 11,33 m 7.00 P.
TSG Niefern
10,21 10,91 10,44 11,33
3. Kohl, Florian 1992 BA BLV Kreis Pforzheim 11,09 m
TSG Niefern
11,09 10,23 10,92 x
4. 24803 Schwenker, Hermann 1989 WLV Kreis Calw 10,87 m 6.00 P.
TV Oberhaugstett
10,09 10,30 10,87 10,44
5. 31111 Durst, Benedikt 1992 WLV Kreis Calw 9,47 m 5.00 P.
TV Oberhaugstett
9,24 9,47 8,97 9,20
6. 29463 Hüther, Christof 1992 WLV Kreis Calw 8,09 m
TV Oberhaugstett
7,92 7,09 8,09 7,78
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä
1. BLV Kreis Pforzheim 224.00 P.
2. WLV Kreis Calw 223.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Männer-1,3 15.06.2013
Finale
1. 32303 Ott, Jonas 1993 WLV Kreis Calw 12,01 sec. 8.00 P.
LG Nagoldtal
2. Kohl, Florian 1992 BA BLV Kreis Pforzheim 12,16 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
3. Furch, Anton 1993 BA BLV Kreis Pforzheim 12,30 sec. 6.00 P.
TV Neulingen
4. 24803 Schwenker, Hermann 1989 WLV Kreis Calw 12,78 sec. 5.00 P.
TV Oberhaugstett
5. Huber, Dominik 1988 WLV Kreis Calw 12,85 sec.
VfL Hochdorf
6. 29463 Hüther, Christof 1992 WLV Kreis Calw 12,87 sec.
TV Oberhaugstett
7. 31111 Durst, Benedikt 1992 WLV Kreis Calw 13,01 sec.
TV Oberhaugstett
Winter, Michael 1988 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV Huchenfeld
Schukat, Sven 1992 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV Huchenfeld
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50, 100m M30, 100m Mä
1. WLV Kreis Calw 265.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 257.00 P.
3. WLV Kreis FDS 33.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Brodbeck, Simon 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 4:18,60 min.
LC 80 Pforzheim
2. Kern, Philipp 1995 BA BLV Kreis Pforzheim 4:21,09 min.
TG Dietlingen
3. 607525 Schmiedgen, Rene 1995 WLV Kreis Calw 5:10,89 min.
LG Nagoldtal
Krause, Markus 1994 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
35216 Hauck, Rene 1994 WLV Kreis Calw n.a.
TSV Haiterbach

1500 m MJ U20 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Brodbeck, Simon 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 4:18,60 min. 8.00 P.
LC 80 Pforzheim
2. Kern, Philipp 1995 BA BLV Kreis Pforzheim 4:21,09 min. 7.00 P.
TG Dietlingen
3. 607525 Schmiedgen, Rene 1995 WLV Kreis Calw 5:10,89 min. 6.00 P.
LG Nagoldtal
Krause, Markus 1994 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
35216 Hauck, Rene 1994 WLV Kreis Calw n.a.
TSV Haiterbach
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20
1. BLV Kreis Pforzheim 38.00 P.
2. WLV Kreis Calw 27.00 P.
WLV Kreis FDS 0.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.06.2013
Finale
1. Beiser, Maximilian 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 13,11 m 8.00 P.
TV 1834 Pforzheim
13,06 x 12,41 13,11
2. 35216 Hauck, Rene 1994 WLV Kreis Calw 13,06 m 7.00 P.
TSV Haiterbach
12,24 13,06 x 12,41
3. 33309 Patzer, Philipp 1995 WLV Kreis Calw 12,24 m 6.00 P.
LG Calw
12,24 x 11,34 x
4. 30576 Heim, Pascal 1995 WLV Kreis Calw 9,43 m
LG Nagoldtal
8,87 8,16 9,43 9,12
5. 36206 Sommer, Jan-Lucas 1995 WLV Kreis Calw 8,40 m
LG Nagoldtal
x 8,40 8,10 8,16
Kucher, Max 1995 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20
1. WLV Kreis Calw 106.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 94.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-4,7 15.06.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA BLV Kreis Pforzheim 16,83 sec. 8.00 P.
TSG Niefern
2. 30576 Heim, Pascal 1995 WLV Kreis Calw 17,70 sec. 7.00 P.
LG Nagoldtal
3. 35216 Hauck, Rene 1994 WLV Kreis Calw 17,80 sec. 6.00 P.
TSV Haiterbach
4. Beiser, Maximilian 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 18,35 sec. 5.00 P.
TV 1834 Pforzheim
5. Hartung, Sven 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 19,26 sec.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20
1. WLV Kreis Calw 119.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 107.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung MJ U20 15.06.2013
Finale
1. Renken, Hauke 1995 BA BLV Kreis Pforzheim 6,11 m 8.00 P.
TSG Niefern
5,85 x x 6,11
-1,9 -1,5
2. Hartung, Sven 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 5,98 m 7.00 P.
TV 1834 Pforzheim
5,90 5,98 5,91 5,95
-0,0 -1,7 -1,9 -0,0
3. 35216 Hauck, Rene 1994 WLV Kreis Calw 5,90 m 6.00 P.
TSV Haiterbach
5,90 4,94 5,82 5,90
-2,2 -1,0 -1,6 -0,1
4. Beiter, Max 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 5,64 m
5,64 5,61 5,49 x
-3,3 -0,7 -1,2
5. 33309 Patzer, Philipp 1995 WLV Kreis Calw 5,60 m 5.00 P.
LG Calw
x 5,60 5,32 -
-0,4 -0,2
5. Beiser, Maximilian 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 5,60 m
TV 1834 Pforzheim
x 5,60 5,32 x
-0,4 -0,2
7. 30576 Heim, Pascal 1995 WLV Kreis Calw 5,40 m
LG Nagoldtal
5,40 4,92 5,23 5,40
-0,4 -4,3 -1,6 -0,7
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20
1. WLV Kreis Calw 200.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 178.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U20 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim I BA 45,87 sec. 8.00 P.
Hartung, Sven 1994;
Beiser, Maximilian 1994; Renken, Hauke 1995
2. WLV Kreis Calw I 46,79 sec. 6.00 P.
35905 Czarnecki, Andreas 1995; 35216 Hauck, Rene 1994
30576 Heim, Pascal 1995; 36206 Sommer, Jan-Lucas 1995
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20
1. WLV Kreis Calw 206.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 186.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m MJ U20-1,8 15.06.2013
Finale
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 WLV Kreis Calw 11,73 sec. 8.00 P.
LG Nagoldtal
2. Renken, Hauke 1995 BA BLV Kreis Pforzheim 11,92 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
3. Hartung, Sven 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 12,34 sec. 6.00 P.
TV 1834 Pforzheim
4. 33309 Patzer, Philipp 1995 WLV Kreis Calw 12,43 sec. 5.00 P.
LG Calw
5. 36206 Sommer, Jan-Lucas 1995 WLV Kreis Calw 12,56 sec.
LG Nagoldtal
6. Beiser, Maximilian 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 12,90 sec.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50, 100m M30, 100m Mä, 100m MJ U20
1. WLV Kreis Calw 278.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 270.00 P.
3. WLV Kreis FDS 33.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 15.06.2013
Finale
1. 37756 Müller, Joshua 1997 WLV Kreis Calw 4:56,20 min. 12.00 P.
LG Nagoldtal
2. Rigleb, L 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 5:01,84 min. 11.00 P.
3. Graumann, Carsten 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 5:08,87 min. 10.00 P.
TV 1879 Eutingen
4. Körnicke, Sören 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 5:12,53 min. 9.00 P.
5. Pfitzenmaier, Lukas 1997 WLV Kreis FDS 5:20,43 min. 8.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
40066 Straßer, Louis 1996 WLV Kreis Calw n.a.
LG Calw
Schuster, Patrick 1997 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LV Biet
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 30.00 P.
2. WLV Kreis Calw 12.00 P.
3. WLV Kreis FDS 8.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Speerwurf MJ U18 700 g 15.06.2013
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 WLV Kreis Calw 42,06 m 12.00 P.
TSV Haiterbach
38,54 42,06 41,34 40,70
2. Mohr, Jonas 1997 WLV Kreis Calw 40,58 m 11.00 P.
TV Oberhaugstett
36,13 40,58 36,42 32,40
3. Koch, Fabian 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 38,87 m 10.00 P.
TV Huchenfeld
36,33 38,87 x 38,21
4. 38557 Benz, Simon 1996 WLV Kreis Calw 36,36 m 9.00 P.
LG Nagoldtal
34,06 29,97 27,26 36,36
5. Braga, Dennis 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 32,75 m 8.00 P.
TV Huchenfeld
28,82 32,41 32,75 24,60
6. Schuster, Patrick 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 30,76 m 7.00 P.
LV Biet
23,60 30,70 30,76 29,72
7. Graumann, Carsten 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 24,96 m
TV 1879 Eutingen
24,96 - - -
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 121.00 P.
2. WLV Kreis Calw 107.00 P.
3. WLV Kreis FDS 71.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2013
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 11,52 m 12.00 P.
LV Biet
10,36 11,52 11,24 10,83
2. Braga, Dennis 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 10,53 m 11.00 P.
TV Huchenfeld
9,36 10,04 10,53 9,86
3. Koch, Fabian 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 10,51 m 10.00 P.
TV Huchenfeld
9,50 x 10,51 10,21
4. Pfitzenmaier, Lukas 1997 WLV Kreis FDS 8,82 m 9.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
8,19 8,81 8,82 8,48
5. 38557 Benz, Simon 1996 WLV Kreis Calw 8,74 m 8.00 P.
LG Nagoldtal
8,66 8,35 8,44 8,74
35376 Rottenburger, Tobias 1997 WLV Kreis Calw n.a.
TSV Haiterbach
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 385.00 P.
2. WLV Kreis Calw 304.00 P.
3. WLV Kreis FDS 129.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-3,2 15.06.2013
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 WLV Kreis Calw 17,08 sec. 11.50 P.
TSV Haiterbach
1. Geisel, Nick 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 17,08 sec. 11.50 P.
LV Biet
3. Schuster, Patrick 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 19,04 sec. 10.00 P.
LV Biet
4. Graumann, Carsten 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 20,32 sec. 9.00 P.
TV 1879 Eutingen
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 415.50 P.
2. WLV Kreis Calw 315.50 P.
3. WLV Kreis FDS 129.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung MJ U18 15.06.2013
Finale
1. Geisel, Nick 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 6,17 m 12.00 P.
LV Biet
5,92 6,04 6,01 6,17
2. 41943 Siefke, Holger 1996 WLV Kreis Calw 5,76 m 11.00 P.
VfL Ostelsheim
5,72 5,65 5,75 5,76
-0,9 -0,0 -0,0 -1,8
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 WLV Kreis Calw 5,74 m 10.00 P.
TSV Haiterbach
5,45 5,59 5,74 5,73
-1,9 -1,6 -0,0 -2,1
4. Pfitzenmaier, Lukas 1997 WLV Kreis FDS 5,36 m 9.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
5,36 x 4,96 5,00
-2,3 -0,7 -0,2
5. Mohr, Jonas 1997 WLV Kreis Calw 5,29 m 8.00 P.
TV Oberhaugstett
x 5,29 x 5,20
-1,9 -0,8
6. Sakal, Lars Hendrik 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 5,25 m 7.00 P.
LC 80 Pforzheim
5,10 5,24 5,25 x
-1,6 -1,1 -1,8
7. Graumann, Carsten 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 5,12 m 6.00 P.
TV 1879 Eutingen
5,12 x 4,96 4,96
-1,1 -1,3 -1,3
8. 38557 Benz, Simon 1996 WLV Kreis Calw 5,00 m
LG Nagoldtal
4,98 x 5,00 x
-2,4 -2,4
Dahlhöfer, Tim 1997 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 543.50 P.
2. WLV Kreis Calw 435.50 P.
3. WLV Kreis FDS 174.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U18 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim I BA 46,72 sec. 12.00 P.
1269 Bauermeister, Kim 1970; Heel, Constantin 1996
Geisel, Nick 1996; Graumann, Carsten 1996
2. WLV Kreis Calw I 48,21 sec. 9.00 P.
39255 Ehnes, Patrick 1997; 41943 Siefke, Holger 1996
35376 Rottenburger, Tobias 1997; Mohr, Jonas 1997
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18, 4x100m MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 591.50 P.
2. WLV Kreis Calw 486.50 P.
3. WLV Kreis FDS 189.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m MJ U18+0,3 15.06.2013
Finale
1. Heel, Constantin 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 11,54 sec. 12.00 P.
TV Huchenfeld
2. Müller, Karsten 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 11,84 sec. 11.00 P.
TSG Niefern
3. Geisel, Nick 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 11,97 sec. 10.00 P.
LV Biet
4. 41943 Siefke, Holger 1996 WLV Kreis Calw 12,16 sec. 9.00 P.
VfL Ostelsheim
5. Mohr, Jonas 1997 WLV Kreis Calw 12,41 sec. 8.00 P.
TV Oberhaugstett
6. Pfitzenmaier, Lukas 1997 WLV Kreis FDS 12,42 sec. 7.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
7. 39255 Ehnes, Patrick 1997 WLV Kreis Calw 13,45 sec. 6.00 P.
LG Nagoldtal
Dahlhöfer, Tim 1997 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18, 4x100m MJ U18, 100m WJ U16,
100m MJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 654.50 P.
2. WLV Kreis Calw 528.50 P.
3. WLV Kreis FDS 215.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 15.06.2013
Finale
1. 39977 Bohnet, Daniel 1998 WLV Kreis FDS 2:21,45 min. 12.00 P.
TSV Freudenstadt
2. Hiller, Philip 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 2:26,30 min. 11.00 P.
TV 1834 Pforzheim
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 WLV Kreis Calw 2:27,60 min. 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4. 40470 Bürger, Florian 1998 WLV Kreis Calw 2:27,92 min. 9.00 P.
LG Nagoldtal
5. Klein, Julius 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 2:28,47 min. 8.00 P.
TV Neulingen
6. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS 2:31,88 min. 7.00 P.
Skiclub Lossburg
7. 44104 Brenken, Max 1999 WLV Kreis Calw 2:37,54 min. 6.00 P.
LG Calw
8. Gubler, Christian 1998 WLV Kreis FDS 2:38,22 min. 5.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
9. Amann, Dominik 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 2:38,26 min. 4.00 P.
10. Riegraf, Sören 1998 WLV Kreis FDS 2:38,85 min.
SV Mitteltal-Obertal
11. 601719 Sommer, Manuel 1999 WLV Kreis Calw 2:39,97 min.
LG Nagoldtal
12. 41575 Junker, Jannek 1999 WLV Kreis Calw 2:54,01 min.
TV Oberhaugstett
Leitz, Pirmin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 96.00 P.
2. WLV Kreis Calw 75.00 P.
3. WLV Kreis FDS 71.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m MJ U16-1,4 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 12,28 sec.
TV 1834 Pforzheim
2. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 WLV Kreis Calw 12,88 sec.
TV Oberhaugstett
3. Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 12,95 sec.
4. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS 14,19 sec.
Skiclub Lossburg
1269 Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen n.a.

100 m MJ U16-0,6 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 12,72 sec.
LV Biet
2. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 WLV Kreis Calw 13,42 sec.
LG Enz 72
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 WLV Kreis Calw 13,56 sec.
TV Oberhaugstett
41574 Waidelich, Jakob 1998 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
41567 Cesaro, Joshua 1998 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72

100 m MJ U16 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -1,4 12,28 sec. 12.00 P.
TV 1834 Pforzheim
2. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -0,6 12,72 sec. 11.00 P.
LV Biet
3. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 WLV Kreis Calw -1,4 12,88 sec. 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4. Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA BLV Kreis Pforzheim -1,4 12,95 sec. 9.00 P.
5. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 WLV Kreis Calw -0,6 13,42 sec. 8.00 P.
LG Enz 72
6. 38871 Stepper, Jonas 1998 WLV Kreis Calw -0,6 13,56 sec. 7.00 P.
TV Oberhaugstett
7. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS -1,4 14,19 sec. 6.00 P.
Skiclub Lossburg
1269 Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen n.a.
41567 Cesaro, Joshua 1998 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
41574 Waidelich, Jakob 1998 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 239.00 P.
2. WLV Kreis Calw 216.00 P.
3. WLV Kreis FDS 99.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 15.06.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 39,72 m 12.00 P.
LV Biet
27,74 36,95 32,42 39,72
2. Meier, Max 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 39,68 m 11.00 P.
TSG Niefern
39,68 38,96 36,77 38,56
3. Rosar, Moritz 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 32,20 m 10.00 P.
LV Biet
29,50 30,58 31,52 32,20
4. 41575 Junker, Jannek 1999 WLV Kreis Calw 28,80 m 9.00 P.
TV Oberhaugstett
23,87 24,66 26,32 28,80
5. 601707 Katz, Mark Andreas 1998 WLV Kreis Calw 17,94 m 8.00 P.
LG Nagoldtal
17,94 13,51 17,03 16,90
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 272.00 P.
2. WLV Kreis Calw 233.00 P.
3. WLV Kreis FDS 99.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 15.06.2013
Finale
1. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 12,51 m 12.00 P.
LV Biet
11,59 11,98 12,51 12,23
2. Meier, Max 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 11,25 m 11.00 P.
TSG Niefern
11,00 10,99 11,25 x
3. 41574 Waidelich, Jakob 1998 WLV Kreis Calw 9,73 m 10.00 P.
LG Enz 72
8,73 9,19 8,79 9,73
4. Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 9,65 m 9.00 P.
TV 1834 Pforzheim
9,14 9,65 9,16 9,10
5. 41567 Cesaro, Joshua 1998 WLV Kreis Calw 9,39 m 8.00 P.
LG Enz 72
9,35 9,09 8,53 9,39
6. 41570 Lötterle, Benjamin 1999 WLV Kreis Calw 8,66 m 7.00 P.
LG Enz 72
8,11 7,75 8,66 7,89
7. 601707 Katz, Mark Andreas 1998 WLV Kreis Calw 7,70 m
LG Nagoldtal
7,61 6,98 7,05 7,70
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 447.50 P.
2. WLV Kreis Calw 340.50 P.
3. WLV Kreis FDS 129.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim BA 49,16 sec. 12.00 P.
Preis, Constantin 1998; Müller, Cedric 1998
Alcaniz Hofer, Rafael 1999; Hiller, Philip 1998
2. WLV Kreis Calw I 51,26 sec. 9.00 P.
42029 Buchgraber, Bastian 1999; 41575 Junker, Jannek 1999
41576 Lürßen, Marc-André 1999; Stickel, Hannes 2002
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 477.50 P.
2. WLV Kreis Calw 369.50 P.
3. WLV Kreis FDS 159.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung MJ U16 15.06.2013
Finale
1. Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 5,56 m 12.00 P.
TV 1834 Pforzheim
4,48 x 5,56 5,48
+0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 5,39 m 11.00 P.
LV Biet
4,15 5,39 5,16 5,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 WLV Kreis Calw 5,01 m 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4,76 5,01 4,94 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hiller, Philip 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 4,74 m 9.00 P.
TV 1834 Pforzheim
4,74 x 4,74 4,59
+0,0 +0,0 +0,0
5. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 WLV Kreis Calw 4,67 m 8.00 P.
LG Enz 72
x 4,67 4,67 4,58
+0,0 +0,0 +0,0
6. 41567 Cesaro, Joshua 1998 WLV Kreis Calw 4,66 m 7.00 P.
LG Enz 72
4,34 4,66 4,63 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS 4,39 m 6.00 P.
Skiclub Lossburg
4,39 2,78 4,22 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601719 Sommer, Manuel 1999 WLV Kreis Calw 4,24 m
LG Nagoldtal
4,24 4,19 3,94 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
1269 Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen n.a.
Keine Dokumentation des Windes bei dieser Disziplin.
Bei allen durchgängen bei denen der Wind dokumnetiert: Gegenwind.
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 509.50 P.
2. WLV Kreis Calw 394.50 P.
3. WLV Kreis FDS 165.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

80 m Hürden MJ U16-2,3 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 13,17 sec.
2. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 WLV Kreis Calw 13,81 sec.
TV Oberhaugstett
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 WLV Kreis Calw 13,93 sec.
TV Oberhaugstett
4. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS 15,66 sec.
Skiclub Lossburg

80 m Hürden MJ U16-2,7 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 12,51 sec.
LV Biet
2. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 WLV Kreis Calw 14,21 sec.
LG Enz 72
3. Hiller, Philip 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 14,77 sec.
TV 1834 Pforzheim
4. 41575 Junker, Jannek 1999 WLV Kreis Calw 15,44 sec.
TV Oberhaugstett
Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim disq.
TV 1834 Pforzheim

80 m Hürden MJ U16 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Cedric 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -2,7 12,51 sec. 12.00 P.
LV Biet
2. Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA BLV Kreis Pforzheim -2,3 13,17 sec. 11.00 P.
3. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 WLV Kreis Calw -2,3 13,81 sec. 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4. 38871 Stepper, Jonas 1998 WLV Kreis Calw -2,3 13,93 sec. 9.00 P.
TV Oberhaugstett
5. 42029 Buchgraber, Bastian 1999 WLV Kreis Calw -2,7 14,21 sec. 8.00 P.
LG Enz 72
6. Hiller, Philip 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -2,7 14,77 sec. 7.00 P.
TV 1834 Pforzheim
7. 41575 Junker, Jannek 1999 WLV Kreis Calw -2,7 15,44 sec.
TV Oberhaugstett
8. 43065 Lehr, Nico 1999 WLV Kreis FDS -2,3 15,66 sec. 6.00 P.
Skiclub Lossburg
Preis, Constantin 1998 BA BLV Kreis Pforzheim disq.
TV 1834 Pforzheim
Endstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18, 4x100m MJ U18, 100m WJ U16,
100m MJ U18, 100m WJ U18, 80m H. MJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 703.50 P.
2. WLV Kreis Calw 583.50 P.
3. WLV Kreis FDS 246.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim I BA 40,51 sec. 8.00 P.
2. WLV Kreis Calw I 44,90 sec. 6.00 P.
3. WLV Kreis FDS I 52,41 sec. 4.00 P.
43246 Wetzler, Lara 2001; 39976 Bohnet, Julia 2000
39980 Averbeck, Karene 2000; Keppler, Jasmin 2000
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10,
800m M11, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12, 4x75m WJ U14, 4x75m MJ U14
1. BLV Kreis Pforzheim 110.50 P.
2. WLV Kreis Calw 99.50 P.
3. WLV Kreis FDS 63.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Jugend M13
800 m M13 15.06.2013
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 2:33,86 min. 8.00 P.
TSG Niefern
2. Buckenberger, Fabian 2000 WLV Kreis FDS 2:59,88 min. 7.00 P.
Skiclub Lossburg
3. Dufner, Pascal 2000 WLV Kreis Calw 3:01,27 min. 6.00 P.
4. Kilian, Marcel 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 3:06,18 min. 5.00 P.
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13
1. BLV Kreis Pforzheim 40.50 P.
2. WLV Kreis Calw 29.50 P.
3. WLV Kreis FDS 16.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Jugend M12
800 m M12 15.06.2013
Finale
1. Mehnert, Max 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 2:34,72 min. 8.00 P.
SV Büchenbronn
2. Mehnert, Julian 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 2:36,82 min. 7.00 P.
SV Büchenbronn
3. Schuker, Ben 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 2:37,38 min.
SV Büchenbronn
4. Waidelich, Lukas 2001 WLV Kreis FDS 2:58,17 min. 6.00 P.
5. 43939 Herb, Lars 2001 WLV Kreis Calw 3:00,27 min. 5.00 P.
LG Nagoldtal
6. 41773 Haag, Marcel 2001 WLV Kreis FDS 3:08,71 min. 4.00 P.
Skiclub Lossburg
7. Krause, Nico 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 3:11,09 min.
LC 80 Pforzheim
Wolf, Lennard 2001 WLV Kreis Calw n.a.
LG Calw
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12
1. BLV Kreis Pforzheim 55.50 P.
2. WLV Kreis Calw 34.50 P.
3. WLV Kreis FDS 26.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim I BA 30,32 sec. 8.00 P.
Kurfiß, Maximilian 2002; Sabisch, Maximilian 2002
Schuler, Leon 2002; Tepe, Torben 2002
2. WLV Kreis Calw I 31,28 sec. 6.00 P.
Bubser, Nicolas 2003; 44206 Kilouli, Yassine 2002
Stickel, Hannes 2002; 607188 Werner, Samuel 2003
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10,
800m M11, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12
1. BLV Kreis Pforzheim 102.50 P.
2. WLV Kreis Calw 85.50 P.
3. WLV Kreis FDS 53.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kinder M11
800 m M11 15.06.2013
Finale
1. 44206 Kilouli, Yassine 2002 WLV Kreis Calw 2:51,25 min. 8.00 P.
Windsurfklub Nord Schwarzwald
2. Yavuz, Emre 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 2:54,99 min. 7.00 P.
TV Kieslbronn
3. Tepe, Torben 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 2:56,63 min. 6.00 P.
TSG Niefern
4. Stickel, Hannes 2002 WLV Kreis Calw 2:59,87 min. 5.00 P.
VfL Nagold e.V.
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10,
800m M11
1. BLV Kreis Pforzheim 94.50 P.
2. WLV Kreis Calw 73.50 P.
3. WLV Kreis FDS 45.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kinder M10
800 m M10 15.06.2013
Finale
1. 607188 Werner, Samuel 2003 WLV Kreis Calw 2:46,88 min. 8.00 P.
VfL Nagold
2. Schulz, Adrian 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 2:55,14 min. 7.00 P.
TV Huchenfeld
3. Bubser, Nicolas 2003 WLV Kreis Calw 2:55,79 min. 6.00 P.
VfL Nagold e.V.
4. 43080 Lehr, Kai 2003 WLV Kreis FDS 2:56,91 min. 5.00 P.
Skiclub Lossburg
5. Scholle, Tom 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 2:57,12 min. 4.00 P.
TG Dietlingen
6. Fink, Moritz 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 3:04,05 min.
SV Büchenbronn
7. Ehnes, Christian 2004 WLV Kreis Calw 3:21,45 min.
VfL Nagold e.V.
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10
1. BLV Kreis Pforzheim 81.50 P.
2. WLV Kreis Calw 60.50 P.
3. WLV Kreis FDS 45.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 15.06.2013
Finale
1. Gomez, Sales 1966 WLV Kreis Calw 4:51,76 min. 8.00 P.
2. Rottweiler, Oliver 1970 BA BLV Kreis Pforzheim 5:30,57 min. 7.00 P.
TV 1879 Eutingen
3. 34783 Kaupp, Peter 1969 WLV Kreis Calw 5:36,87 min. 6.00 P.
VfL Ostelsheim
Ngnoumbamdium, M.-L. 1971 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LC 80 Pforzheim
Kern, Daniel 1967 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TGS Pforzheim
Kummer, Michaela 1965 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30
1. BLV Kreis Pforzheim 23.00 P.
2. WLV Kreis Calw 21.00 P.
WLV Kreis FDS 0.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung Sen. M30 15.06.2013
Finale
1. 13990 Pfrommer, Martin 1979 WLV Kreis Calw 5,80 m 8.00 P.
TV Altburg
5,67 5,35 5,80 5,65
-1,0 -1,8 -1,4 -1,8
2. Isola, Frank 1970 BA BLV Kreis Pforzheim 5,00 m 7.00 P.
TSG Niefern
4,94 5,00 4,54 4,58
-3,3 -1,2 -0,4 -0,0
3. Heinkel, Steffen 1971 BA BLV Kreis Pforzheim 4,87 m 6.00 P.
TV Nöttingen
x 4,23 4,48 4,87
-0,9 -2,2 -0,2
4. 33597 Günter, Bernd 1975 WLV Kreis FDS 4,51 m 5.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,51 4,37 4,34 x
-2,3 -0,3 -1,2
5. Ullmann, Frank 1969 BA BLV Kreis Pforzheim 3,88 m
TSG Niefern
3,70 3,88 x x
-2,2 -1,5
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30
1. WLV Kreis Calw 153.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 149.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel Sen. M30 15.06.2013
Finale
1. BLV Kreis Pforzheim I BA 53,47 sec. 8.00 P.
Isola, Frank 1970; Ullmann, Frank 1969
Heinkel, Steffen 1971; Schöninger, Jan 1964
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30
1. WLV Kreis Calw 206.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 194.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 15.06.2013
Finale
1. Vollmer, Frank 1968 BA BLV Kreis Pforzheim 10,61 m 8.00 P.
TV Nöttingen
10,60 10,61 x x
2. Krause, Uwe 1969 BA BLV Kreis Pforzheim 10,17 m 7.00 P.
TGS Pforzheim
x 9,89 9,86 10,17
3. 13990 Pfrommer, Martin 1979 WLV Kreis Calw 8,73 m 6.00 P.
TV Altburg
8,30 8,73 x x
4. Heinkel, Steffen 1971 BA BLV Kreis Pforzheim 8,64 m
8,58 8,56 8,64 8,55
Ullmann, Frank 1969 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30
1. WLV Kreis Calw 212.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 209.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Sen. M30-2,2 15.06.2013
Finale
1. 13990 Pfrommer, Martin 1979 WLV Kreis Calw 13,20 sec. 8.00 P.
TV Altburg
2. Isola, Frank 1970 BA BLV Kreis Pforzheim 13,64 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
3. 33597 Günter, Bernd 1975 WLV Kreis FDS 13,72 sec. 6.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4. Schöninger, Jan 1964 BA BLV Kreis Pforzheim 14,03 sec. 5.00 P.
TSG Niefern
Blisch, Lars 1980 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LV Biet
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50, 100m M30
1. WLV Kreis Calw 252.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 244.00 P.
3. WLV Kreis FDS 33.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 15.06.2013
Finale
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA BLV Kreis Pforzheim 5:11,05 min. 8.00 P.
LC 80 Pforzheim
2. 311 Krehl, Günter 1948 WLV Kreis Calw 5:53,73 min. 7.00 P.
VfL Ostelsheim
Overzier, Klaus 1952 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50
1. BLV Kreis Pforzheim 8.00 P.
2. WLV Kreis Calw 7.00 P.
WLV Kreis FDS 0.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung Sen. M50 15.06.2013
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA BLV Kreis Pforzheim 4,41 m 8.00 P.
SV Büchenbronn
4,01 4,41 x -
-1,0 -0,0
2. 2110 Eisele, Roland 1944 WLV Kreis Calw 3,74 m 7.00 P.
TSV Calw
1,48 2,54 3,42 3,74
-1,7 -1,3 +0,0 -2,0
3. 311 Krehl, Günter 1948 WLV Kreis Calw 2,14 m 6.00 P.
VfL Ostelsheim
2,14 - - -
-1,2
Geller, Robert 1963 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
SV Büchenbronn
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50
1. WLV Kreis Calw 166.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 157.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 15.06.2013
Finale
1. 13407 Neuweiler, Thomas 1956 WLV Kreis Calw 11,38 m 8.00 P.
LG Enz 72
10,23 11,38 11,01 11,11
2. 2110 Eisele, Roland 1944 WLV Kreis Calw 8,25 m 7.00 P.
TSV Calw
7,43 7,85 x 8,25
13407 Neuweiler, Thomas 1956 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
Geller, Robert 1963 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
SV Büchenbronn
Roland Eisele 5 Kg Kugel
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50
1. WLV Kreis Calw 189.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 163.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Sen. M50-1,9 15.06.2013
Finale
1. Hess, Peter 1955 BA BLV Kreis Pforzheim 14,99 sec. 8.00 P.
SV Büchenbronn
2. 2110 Eisele, Roland 1944 WLV Kreis Calw 16,15 sec. 7.00 P.
TSV Calw
3. 311 Krehl, Günter 1948 WLV Kreis Calw 18,69 sec. 6.00 P.
VfL Ostelsheim
Geller, Robert 1963 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
SV Büchenbronn
12730 Walter, Martin 1954 WLV Kreis Calw n.a.
LG Calw
Zink, Tino 1959 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV Neulingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50
1. WLV Kreis Calw 244.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 232.00 P.
3. WLV Kreis FDS 27.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Frauen
800 m Frauen 15.06.2013
Finale
1. 19887 Pascher, Andrea 1986 WLV Kreis Calw 2:39,58 min. 8.00 P.
LG Nagoldtal
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA BLV Kreis Pforzheim 2:52,81 min. 7.00 P.
LV Biet
Berchthold, Marisa 1988 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LG Stein-Eisingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr
1. BLV Kreis Pforzheim 45.00 P.
2. WLV Kreis Calw 35.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.06.2013
Finale
1. 28910 Neumair, Veronika 1991 WLV Kreis Calw 9,36 m 8.00 P.
LG Nagoldtal
x 8,44 8,69 9,36
2. Berchthold, Marisa 1988 BA BLV Kreis Pforzheim 9,12 m 7.00 P.
LG Stein-Eisingen
9,12 8,70 x 7,70
3. 30097 Bürger, Luisa 1992 WLV Kreis Calw 9,02 m 6.00 P.
LG Nagoldtal
8,05 7,90 8,20 9,02
4. Schäfer, Bianca 1990 WLV Kreis Calw 8,10 m
LG Enz 72
8,10 8,02 7,22 7,63
5. 610517 Poppe, Sarah 1991 WLV Kreis Calw 7,53 m
LG Enz 72
7,53 6,72 6,54 7,51
Gnam, Lisa 1991 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LG Stein-Eisingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr
1. WLV Kreis Calw 72.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 58.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung Frauen 15.06.2013
Finale
1. Schuhmacher, Thea 1990 BA BLV Kreis Pforzheim 4,70 m 8.00 P.
LV Biet
3,80 4,50 4,70 x
-1,5 -1,6 -1,4
2. Poppe, Sarah 1991 WLV Kreis Calw 4,63 m 7.00 P.
LG Enz 72
4,14 4,11 4,63 4,22
-3,2 +0,0 -0,1 -0,9
3. 28910 Neumair, Veronika 1991 WLV Kreis Calw 4,46 m 6.00 P.
LG Nagoldtal
4,43 4,29 4,41 4,46
-3,5 -1,0 -1,7 -1,9
4. Berchthold, Marisa 1988 BA BLV Kreis Pforzheim 4,39 m 5.00 P.
LG Stein-Eisingen
4,22 4,22 4,39 4,05
-1,6 -3,1 -1,0 -3,9
5. 603040 Aigner, Marie-Theres 1993 WLV Kreis Calw 4,19 m
LG Nagoldtal
4,19 3,96 x 3,97
-1,0 -2,2 -2,1
6. 30097 Bürger, Luisa 1992 WLV Kreis Calw 3,90 m
LG Nagoldtal
x 3,57 3,81 3,90
-0,7 -2,7 -0,2
Gnam, Lisa 1991 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
LG Stein-Eisingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr
1. WLV Kreis Calw 93.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 78.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.06.2013
Finale
1. WLV Kreis Calw I 56,39 sec. 8.00 P.
30097 Bürger, Luisa 1992; 28910 Neumair, Veronika 1991
21438 Bittmann, Sabine 1987; 610517 Poppe, Sarah 1991
2. BLV Kreis Pforzheim I BA 57,10 sec. 6.00 P.
Schnabel, Saskia 1994; Schuhmacher, Thea 1990
Gante, Sylke 1964; Berchthold, Marisa 1988
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr
1. WLV Kreis Calw 174.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 163.00 P.
3. WLV Kreis FDS 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Frauen-0,2 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Gnam, Lisa 1991 BA BLV Kreis Pforzheim 12,92 sec.
LG Stein-Eisingen
2. 21438 Bittmann, Sabine 1987 WLV Kreis Calw 13,73 sec.
TV Oberhaugstett
3. 610517 Poppe, Sarah 1991 WLV Kreis Calw 14,00 sec.
LG Enz 72
4. Berchthold, Marisa 1988 BA BLV Kreis Pforzheim 14,01 sec.
LG Stein-Eisingen
5. Schumacher, Thea 1990 BA BLV Kreis Pforzheim 14,04 sec.
6. 28910 Neumair, Veronika 1991 WLV Kreis Calw 14,38 sec.
LG Nagoldtal
7. 603040 Aigner, Marie-Theres 1993 WLV Kreis Calw 15,02 sec.
LG Nagoldtal

100 m Frauen 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gnam, Lisa 1991 BA BLV Kreis Pforzheim -0,2 12,92 sec. 8.00 P.
LG Stein-Eisingen
2. 21438 Bittmann, Sabine 1987 WLV Kreis Calw -0,2 13,73 sec. 7.00 P.
TV Oberhaugstett
3. 610517 Poppe, Sarah 1991 WLV Kreis Calw -0,2 14,00 sec. 6.00 P.
LG Enz 72
4. Berchthold, Marisa 1988 BA BLV Kreis Pforzheim -0,2 14,01 sec. 5.00 P.
LG Stein-Eisingen
5. Schumacher, Thea 1990 BA BLV Kreis Pforzheim -0,2 14,04 sec.
6. 28910 Neumair, Veronika 1991 WLV Kreis Calw -0,2 14,38 sec.
LG Nagoldtal
7. 603040 Aigner, Marie-Theres 1993 WLV Kreis Calw -0,2 15,02 sec.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50, 100m M30, 100m Mä, 100m MJ U20,
100m Fr
1. WLV Kreis Calw 291.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 283.00 P.
3. WLV Kreis FDS 33.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 15.06.2013
Finale
1. 27312 Dehner, Lea 1994 WLV Kreis FDS 2:38,56 min. 8.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
2. 36830 Riegraf, Lenda 1995 WLV Kreis FDS 2:47,20 min. 7.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
603937 Kirner, Isabelle 1995 WLV Kreis Calw n.a.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20
1. BLV Kreis Pforzheim 38.00 P.
2. WLV Kreis Calw 27.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.06.2013
Finale
1. 34211 Härter, Maja 1994 WLV Kreis Calw 10,31 m 8.00 P.
LG Enz 72
9,75 9,52 9,99 10,31
2. 30578 Heim, Jacqueline 1995 WLV Kreis Calw 9,44 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
9,24 9,44 8,75 8,92
3. Schnabel, Saskia 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 7,30 m 6.00 P.
LV Biet
6,76 6,76 6,94 7,30
Olschewski, Jana 1994 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TG Dietlingen
27312 Dehner, Lea 1994 WLV Kreis FDS n.a.
Allgemeiner Sportverein Horb
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20
1. WLV Kreis Calw 58.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 51.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,1 15.06.2013
Finale
1. 30578 Heim, Jacqueline 1995 WLV Kreis Calw 17,20 sec. 8.00 P.
LG Nagoldtal
2. Schnabel, Saskia 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 23,85 sec. 7.00 P.
LV Biet
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20
1. WLV Kreis Calw 80.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 65.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung WJ U20 15.06.2013
Finale
1. 603937 Kirner, Isabelle 1995 WLV Kreis Calw 4,56 m 8.00 P.
LG Nagoldtal
4,56 4,37 4,34 x
-0,3 -1,3 -0,4
2. 30578 Heim, Jacqueline 1995 WLV Kreis Calw 4,41 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
4,04 x 4,30 4,41
-2,7 -2,2 -1,0
3. Schnabel, Saskia 1994 BA BLV Kreis Pforzheim 3,70 m 6.00 P.
LV Biet
3,70 3,55 3,58 3,46
-1,2 -1,3 -0,2 -0,7
27312 Dehner, Lea 1994 WLV Kreis FDS n.a.
Allgemeiner Sportverein Horb
Olschewski, Jana 1994 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TG Dietlingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20
1. WLV Kreis Calw 134.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 121.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m WJ U20-3,8 15.06.2013
Finale
1. 603937 Kirner, Isabelle 1995 WLV Kreis Calw 15,03 sec. 8.00 P.
LG Nagoldtal
2. 27312 Dehner, Lea 1994 WLV Kreis FDS 15,14 sec. 7.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
30578 Heim, Jacqueline 1995 WLV Kreis Calw n.a.
LG Nagoldtal
Olschewski, Jana 1994 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TG Dietlingen
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20
1. WLV Kreis Calw 231.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 224.00 P.
3. WLV Kreis FDS 27.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 15.06.2013
Finale
1. 37039 Sieger, Franziska 1996 WLV Kreis FDS 2:33,29 min. 12.00 P.
LG farbtex Nordschwarzwald
2. Hudjetz, Nina 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 2:43,63 min. 11.00 P.
TSG Niefern
3. Günthner, Leonie 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 2:44,82 min. 10.00 P.
TV Huchenfeld
4. 41823 Krötz, Monja 1996 WLV Kreis FDS 2:49,51 min. 9.00 P.
LG farbtex Nordschwarzwald
5. 37257 Mittmann, Nicole 1996 WLV Kreis Calw 2:50,74 min. 8.00 P.
TV Oberhaugstett
6. 38296 Schwarz, Tamara 1996 WLV Kreis FDS 2:55,13 min. 7.00 P.
LG farbtex Nordschwarzwald
Klaube, Katharina 1997 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 51.00 P.
2. WLV Kreis FDS 36.00 P.
3. WLV Kreis Calw 20.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Speerwurf WJ U18 500 g 15.06.2013
Finale
1. Langkabel, Ronja 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 31,80 m 12.00 P.
TSG Niefern
30,31 29,96 24,88 31,80
2. 37258 Peuser, Lena 1996 WLV Kreis Calw 27,45 m 11.00 P.
TV Oberhaugstett
25,94 23,95 23,79 27,45
3. 38373 Neumair, Magdalena 1997 WLV Kreis Calw 26,56 m 10.00 P.
LG Nagoldtal
26,56 26,48 24,60 24,18
4. 38376 Ayed, Nadine 1997 WLV Kreis Calw 23,96 m 9.00 P.
TSV Haiterbach
19,20 23,96 23,14 19,82
5. Hildebrandt, Julia 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 19,49 m 8.00 P.
TSG Niefern
x 14,61 19,49 16,85
6. 36829 Samlow, Judith 1997 WLV Kreis FDS 18,82 m 7.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
14,33 x 18,75 18,82
7. Hörter, Fabienne 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 15,69 m 6.00 P.
LV Biet
13,67 11,82 14,46 15,69
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 178.00 P.
2. WLV Kreis Calw 163.00 P.
3. WLV Kreis FDS 78.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-3,9 15.06.2013
Finale
1. 36829 Samlow, Judith 1997 WLV Kreis FDS 18,07 sec. 12.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
2. Meißner, Saskia 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 18,19 sec. 11.00 P.
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 WLV Kreis Calw 18,50 sec. 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4. Haist, Janika 1996 WLV Kreis FDS 20,94 sec. 9.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
5. Hörter, Fabienne 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 21,34 sec. 8.00 P.
LV Biet
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 291.00 P.
2. WLV Kreis Calw 243.00 P.
3. WLV Kreis FDS 120.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.06.2013
Finale
1. Langkabel, Ronja 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 11,44 m 12.00 P.
TSG Niefern
11,12 11,44 10,76 10,81
2. 38376 Ayed, Nadine 1997 WLV Kreis Calw 11,18 m 11.00 P.
TSV Haiterbach
10,35 11,18 9,24 11,02
3. Hörter, Fabienne 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 10,30 m 10.00 P.
LV Biet
10,25 10,16 9,62 10,30
4. Meißner, Saskia 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 9,82 m 9.00 P.
9,55 9,38 9,39 9,82
5. 37119 Bott, Valerie 1996 WLV Kreis Calw 9,09 m 8.00 P.
LG Enz 72
9,09 8,22 7,98 8,84
6. Hudjetz, Nina 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 8,80 m
TSG Niefern
7,60 8,80 8,46 8,38
7. 37258 Peuser, Lena 1996 WLV Kreis Calw 8,43 m 7.00 P.
TV Oberhaugstett
7,69 7,85 8,43 8,23
8. 41579 Nothacker, Doreen 1996 WLV Kreis Calw 8,30 m
TV Oberhaugstett
8,14 8,27 8,30 7,81
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 352.00 P.
2. WLV Kreis Calw 296.00 P.
3. WLV Kreis FDS 120.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung WJ U18 15.06.2013
Finale
1. 37119 Bott, Valerie 1996 WLV Kreis Calw 4,43 m 12.00 P.
LG Enz 72
4,43 x x x
-1,5
2. Gottschalk, Lea 1996 WLV Kreis FDS 4,38 m 11.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
4,38 4,14 4,12 4,10
-1,2 -3,4 -1,0 -2,0
3. 36829 Samlow, Judith 1997 WLV Kreis FDS 4,36 m 10.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,36 x x 4,13
-3,8 -3,1
4. Haist, Janika 1996 WLV Kreis FDS 4,30 m 9.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,30 x 3,84 4,08
-2,2 -1,9 -2,9
5. 41579 Nothacker, Doreen 1996 WLV Kreis Calw 4,30 m 8.00 P.
TV Oberhaugstett
4,04 4,03 4,30 3,82
-3,1 -2,0 -1,8 -1,3
6. Meißner, Saskia 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 4,26 m 7.00 P.
4,26 x x 4,06
-1,5 -1,4
7. Hörter, Fabienne 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 4,08 m 6.00 P.
LV Biet
x 3,86 3,94 4,08
-2,9 -1,5 -0,4
8. Kansemir, Derya 1996 WLV Kreis FDS 4,06 m
4,06 3,34 x 3,62
+0,0 -1,9 -2,5
9. Wittmann, Vanessa 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 3,90 m 5.00 P.
TSG Niefern
x x x 3,90
-3,1
37257 Mittmann, Nicole 1996 WLV Kreis Calw n.a.
TV Oberhaugstett
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 465.50 P.
2. WLV Kreis Calw 360.50 P.
3. WLV Kreis FDS 159.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U18 15.06.2013
Finale
1. WLV Kreis Calw I 53,24 sec. 12.00 P.
37257 Mittmann, Nicole 1996; 41579 Nothacker, Doreen 1996
38853 Rothfuß, Nadine 1997; 40469 Seeger, Carolin 1998
2. BLV Kreis Pforzheim I BA 56,09 sec. 9.00 P.
Meißner, Saskia 1996; Hudjetz, Nina 1996
Hildebrandt, Julia 1997; Wittmann, Vanessa 1996
WLV Kreis FDS I disq.
39261 Kroll, Maike 1999; Haist, Janika 1996
Gottschalk, Lea 1996; 36829 Samlow, Judith 1997
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 579.50 P.
2. WLV Kreis Calw 477.50 P.
3. WLV Kreis FDS 189.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m WJ U18-0,9 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37257 Mittmann, Nicole 1996 WLV Kreis Calw 14,18 sec.
TV Oberhaugstett
2. Gottschalk, Lea 1996 WLV Kreis FDS 14,27 sec.
Allgemeiner Sportverein Horb
3. Hudjetz, Nina 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 15,54 sec.
TSG Niefern
37119 Bott, Valerie 1996 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach n.a.

100 m WJ U18-1,0 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 WLV Kreis Calw 14,13 sec.
TV Oberhaugstett
2. 36829 Samlow, Judith 1997 WLV Kreis FDS 14,24 sec.
SV Mitteltal-Obertal
3. Wittmann, Vanessa 1996 BA BLV Kreis Pforzheim 14,38 sec.
TSG Niefern
4. Hildebrandt, Julia 1997 BA BLV Kreis Pforzheim 14,62 sec.
TSG Niefern
5. Haist, Janika 1996 WLV Kreis FDS 14,94 sec.
SV Mitteltal-Obertal
6. Notacker, Doreen 1996 WLV Kreis Calw 14,97 sec.
7. Kandemir, Derya 1996 WLV Kreis FDS 15,28 sec.
Allgemeiner Sportverein Horb

100 m WJ U18 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 WLV Kreis Calw -1,0 14,13 sec. 12.00 P.
TV Oberhaugstett
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 WLV Kreis Calw -0,9 14,18 sec. 11.00 P.
TV Oberhaugstett
3. 36829 Samlow, Judith 1997 WLV Kreis FDS -1,0 14,24 sec. 10.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4. Gottschalk, Lea 1996 WLV Kreis FDS -0,9 14,27 sec. 9.00 P.
Allgemeiner Sportverein Horb
5. Wittmann, Vanessa 1996 BA BLV Kreis Pforzheim -1,0 14,38 sec. 8.00 P.
TSG Niefern
6. Hildebrandt, Julia 1997 BA BLV Kreis Pforzheim -1,0 14,62 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
7. Haist, Janika 1996 WLV Kreis FDS -1,0 14,94 sec. 6.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
8. Notacker, Doreen 1996 WLV Kreis Calw -1,0 14,97 sec. 5.00 P.
9. Kandemir, Derya 1996 WLV Kreis FDS -1,0 15,28 sec.
Allgemeiner Sportverein Horb
10. Hudjetz, Nina 1996 BA BLV Kreis Pforzheim -0,9 15,54 sec. 4.00 P.
TSG Niefern
42645 Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach n.a.
37119 Bott, Valerie 1996 WLV Kreis Calw n.a.
LG Enz 72
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18, 4x100m MJ U18, 100m WJ U16,
100m MJ U18, 100m WJ U18
1. BLV Kreis Pforzheim 673.50 P.
2. WLV Kreis Calw 556.50 P.
3. WLV Kreis FDS 240.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 15.06.2013
Finale
1. 41584 Mittmann, Michelle 1999 WLV Kreis Calw 2:39,12 min. 12.00 P.
TV Oberhaugstett
2. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS 2:40,36 min. 11.00 P.
Skiclub Lossburg
3. 43316 Kummer, Pia 1999 WLV Kreis Calw 2:41,02 min. 10.00 P.
VfL Ostelsheim
4. Lautenschlager, Celine 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 2:47,00 min. 9.00 P.
5. 38382 Becker, Sina Marie 1998 WLV Kreis Calw 2:50,18 min. 8.00 P.
VfL Ostelsheim
6. Leicht, Michelle 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 2:58,67 min. 7.00 P.
TSG Niefern
7. Wolter, Viviane 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 3:06,53 min. 6.00 P.
TSG Niefern
Keppler, Anita 1998 WLV Kreis Calw n.a.
TV Oberhaugstett
Schuler, Mavi 1998 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 73.00 P.
2. WLV Kreis Calw 50.00 P.
3. WLV Kreis FDS 47.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 15.06.2013
Finale
1. Axter, Luisa 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 26,51 m 12.00 P.
23,39 26,51 25,00 26,37
2. Schöninger, Lena Emily 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 24,03 m 11.00 P.
TSG Niefern
17,24 19,90 20,88 24,03
3. 41864 Czarnecki, Maren 1999 WLV Kreis Calw 22,70 m 10.00 P.
LG Nagoldtal
22,23 22,70 19,82 19,23
4. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 WLV Kreis Calw 22,09 m 9.00 P.
TV Oberhaugstett
x 19,93 19,82 22,09
5. Zeiher, Verena 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 21,29 m 8.00 P.
TV Huchenfeld
19,03 x 16,04 21,29
6. 30577 Heim, Nathalie 1998 WLV Kreis Calw 21,06 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
17,31 20,38 19,90 21,06
7. Reichstetter, Janika 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 21,02 m
TSG Niefern
21,02 x x 20,49
8. 42024 Scheele, Amelie 1999 WLV Kreis Calw 19,18 m
LG Enz 72
15,50 17,80 16,52 19,18
9. 42026 Klaiber, Beatrice 1999 WLV Kreis Calw 17,05 m
LG Enz 72
17,05 x 12,82 13,73
Leicht, Michelle 1999 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 152.00 P.
2. WLV Kreis Calw 133.00 P.
3. WLV Kreis FDS 71.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

80 m Hürden WJ U16-2,8 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 WLV Kreis Calw 13,99 sec.
TV Oberhaugstett
2. Wolter, Viviane 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 14,28 sec.
TSG Niefern
3. 41863 Ehnes, Leona 1999 WLV Kreis Calw 15,04 sec.
LG Nagoldtal
4. 41584 Mittmann, Michelle 1999 WLV Kreis Calw 15,19 sec.
TV Oberhaugstett
5. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS 16,62 sec.
Skiclub Lossburg
6. Buckenberger, Lena 1998 WLV Kreis FDS 17,42 sec.

80 m Hürden WJ U16-0,8 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 12,89 sec.
LV Biet
2. 30577 Heim, Nathalie 1998 WLV Kreis Calw 13,56 sec.
LG Nagoldtal
3. Beyerle, Leonie 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 14,32 sec.
TSG Niefern
4. Schuler, Mavi 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 15,19 sec.
TSG Niefern
5. Eitel, Lena 1998 WLV Kreis FDS 16,14 sec.
SV Mitteltal-Obertal

80 m Hürden WJ U16 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -0,8 12,89 sec. 12.00 P.
LV Biet
2. 30577 Heim, Nathalie 1998 WLV Kreis Calw -0,8 13,56 sec. 11.00 P.
LG Nagoldtal
3. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 WLV Kreis Calw -2,8 13,99 sec. 10.00 P.
TV Oberhaugstett
4. Wolter, Viviane 1999 BA BLV Kreis Pforzheim -2,8 14,28 sec. 9.00 P.
TSG Niefern
5. Beyerle, Leonie 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -0,8 14,32 sec. 8.00 P.
TSG Niefern
6. 41863 Ehnes, Leona 1999 WLV Kreis Calw -2,8 15,04 sec. 7.00 P.
LG Nagoldtal
7. Schuler, Mavi 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -0,8 15,19 sec.
TSG Niefern
7. 41584 Mittmann, Michelle 1999 WLV Kreis Calw -2,8 15,19 sec.
TV Oberhaugstett
9. Eitel, Lena 1998 WLV Kreis FDS -0,8 16,14 sec. 6.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
10. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS -2,8 16,62 sec. 5.00 P.
Skiclub Lossburg
11. Buckenberger, Lena 1998 WLV Kreis FDS -2,8 17,42 sec. 4.00 P.
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 207.00 P.
2. WLV Kreis Calw 191.00 P.
3. WLV Kreis FDS 93.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 15.06.2013
Finale
1. 30577 Heim, Nathalie 1998 WLV Kreis Calw 9,82 m 12.00 P.
LG Nagoldtal
9,54 9,69 9,82 9,72
2. Axter, Luisa 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 9,29 m 11.00 P.
8,23 9,02 9,29 8,60
3. Zeiher, Verena 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 8,70 m 10.00 P.
TV Huchenfeld
7,63 8,66 8,70 7,90
4. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 8,50 m 9.00 P.
LV Biet
7,15 8,41 8,50 8,03
5. 42026 Klaiber, Beatrice 1999 WLV Kreis Calw 7,78 m 8.00 P.
LG Enz 72
7,66 7,78 x 7,78
6. Reichstetter, Janika 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 7,33 m
TSG Niefern
7,33 6,64 6,95 7,32
7. Bauer, Celine 1999 WLV Kreis Calw 6,78 m 7.00 P.
6,56 5,91 6,78 6,18
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 321.00 P.
2. WLV Kreis Calw 270.00 P.
3. WLV Kreis FDS 120.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 15.06.2013
Finale
1. WLV Kreis Calw I 53,59 sec. 12.00 P.
41584 Mittmann, Michelle 1999; 30577 Heim, Nathalie 1998
38860 Mehlhorn, Hannah 1998; 41863 Ehnes, Leona 1999
2. BLV Kreis Pforzheim I BA 54,33 sec. 9.00 P.
Geisel, Lea 1998; Wolter, Viviane 1999
Leicht, Michelle 1999; Beyerle, Leonie 1998
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 518.50 P.
2. WLV Kreis Calw 406.50 P.
3. WLV Kreis FDS 165.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung WJ U16 15.06.2013
Finale
1. 40469 Seeger, Carolin 1998 WLV Kreis Calw 4,85 m 12.00 P.
LG Nagoldtal
4,36 4,68 4,60 4,85
2. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 WLV Kreis Calw 4,75 m 11.00 P.
TV Oberhaugstett
4,42 4,48 4,75 x
3. Zeiher, Verena 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 4,67 m 10.00 P.
TV Huchenfeld
x 4,62 4,52 4,67
4. Beyerle, Leonie 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 4,57 m 9.00 P.
TSG Niefern
4,54 4,28 4,20 4,57
5. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 4,50 m 8.00 P.
LV Biet
4,48 4,50 4,32 4,30
6. 30577 Heim, Nathalie 1998 WLV Kreis Calw 4,45 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
4,27 4,21 4,45 x
7. 41584 Mittmann, Michelle 1999 WLV Kreis Calw 4,44 m
TV Oberhaugstett
3,83 4,44 4,31 x
8. Eitel, Lena 1998 WLV Kreis FDS 4,40 m 6.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,23 4,40 4,23 3,98
9. Schuler, Mavi 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 4,37 m
TSG Niefern
4,22 4,37 x 4,35
10. 42026 Klaiber, Beatrice 1999 WLV Kreis Calw 4,24 m
LG Enz 72
3,86 4,24 3,75 x
11. Buckenhofer, Lena 1998 WLV Kreis FDS 4,15 m 5.00 P.
3,94 x 4,15 x
12. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS 3,99 m 4.00 P.
Skiclub Lossburg
3,99 3,80 3,98 x
Keppler, Anita 1998 WLV Kreis Calw n.a.
TV Oberhaugstett
keine Windmessung
gnazttägig Gegenwind
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 570.50 P.
2. WLV Kreis Calw 465.50 P.
3. WLV Kreis FDS 189.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m WJ U16-4,1 15.06.2013
1. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 13,85 sec.
LV Biet
2. 41863 Ehnes, Leona 1999 WLV Kreis Calw 14,77 sec.
LG Nagoldtal
3. Eitel, Lena 1998 WLV Kreis FDS 15,04 sec.
SV Mitteltal-Obertal
4. Leicht, Michelle 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 15,55 sec.
TSG Niefern
Keppler, Anita 1998 WLV Kreis Calw n.a.
TV Oberhaugstett

100 m WJ U16-3,0 15.06.2013
2. Zeitlauf
1. 40469 Seeger, Carolin 1998 WLV Kreis Calw 13,61 sec.
LG Nagoldtal
2. Beyerle, Leonie 1998 BA BLV Kreis Pforzheim 14,23 sec.
TSG Niefern
3. Wolter, Viviane 1999 BA BLV Kreis Pforzheim 14,36 sec.
TSG Niefern
4. Buckenberger, Lena 1998 WLV Kreis FDS 14,53 sec.
WLV Kreis FDS
5. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS 15,06 sec.
Skiclub Lossburg

100 m WJ U16 15.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40469 Seeger, Carolin 1998 WLV Kreis Calw -3,0 13,61 sec. 12.00 P.
LG Nagoldtal
2. Geisel, Lea 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -4,1 13,85 sec. 11.00 P.
LV Biet
3. Beyerle, Leonie 1998 BA BLV Kreis Pforzheim -3,0 14,23 sec. 10.00 P.
TSG Niefern
4. Wolter, Viviane 1999 BA BLV Kreis Pforzheim -3,0 14,36 sec. 9.00 P.
TSG Niefern
5. Buckenberger, Lena 1998 WLV Kreis FDS -3,0 14,53 sec. 8.00 P.
WLV Kreis FDS
6. 41863 Ehnes, Leona 1999 WLV Kreis Calw -4,1 14,77 sec. 7.00 P.
LG Nagoldtal
7. Eitel, Lena 1998 WLV Kreis FDS -4,1 15,04 sec. 6.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
8. 39261 Kroll, Maike 1999 WLV Kreis FDS -3,0 15,06 sec. 5.00 P.
Skiclub Lossburg
9. Leicht, Michelle 1999 BA BLV Kreis Pforzheim -4,1 15,55 sec.
TSG Niefern
Keppler, Anita 1998 WLV Kreis Calw n.a.
TV Oberhaugstett
Zwischenstand Gruppe 2 U 18 nach:
1500m MJ U18, 800m WJ U18, 800m WJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U18,
Speer WJ U16, Speer WJ U18, 80m H. WJ U16, 100m MJ U16, Speer MJ U16,
100m H. WJ U18, Kugel WJ U16, Kugel WJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18,
Kugel MJ U16, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Weit MJ U16, 4x100m WJ U16,
Weit MJ U18, Weit WJ U16, 4x100m WJ U18, 4x100m MJ U18, 100m WJ U16
1. BLV Kreis Pforzheim 621.50 P.
2. WLV Kreis Calw 505.50 P.
3. WLV Kreis FDS 208.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2013
Finale
1. WLV Kreis Calw I 42,11 sec. 8.00 P.
603103 Buchgraber, Lisa 2001; 602442 Geiger, Eileen 2001
610964 Riexinger, Anne 2001
2. WLV Kreis FDS I 42,12 sec. 6.00 P.
43246 Wetzler, Lara 2001; 39976 Bohnet, Julia 2000
39980 Averbeck, Karene 2000; Keppler, Jasmin 2000
BLV Kreis Pforzheim I BA disq.
Bürkle, Kiri Fee 2000; Kreuz, Karina 2001
Schuster, Jasmin 2000; Schöpf, Lara 2001
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10,
800m M11, 4x50m WK U12, 4x50m MK U12, 4x75m WJ U14
1. BLV Kreis Pforzheim 102.50 P.
2. WLV Kreis Calw 93.50 P.
3. WLV Kreis FDS 59.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Jugend W13
800 m W13 15.06.2013
Finale
1. Schweikert, Felicia 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 2:49,53 min. 8.00 P.
SV Büchenbronn
2. Bühler, Leonie 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 2:56,95 min. 6.50 P.
TSG Niefern
2. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 WLV Kreis Calw 2:56,95 min. 6.50 P.
LG Nagoldtal
4. Schuster, Jasmin 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 2:57,58 min.
LV Biet
5. 42197 Mutschler, Jessica 2000 WLV Kreis FDS 3:00,33 min. 5.00 P.
Skiclub Lossburg
6. 610139 Link, Lena-Sophie 2000 WLV Kreis Calw 3:22,84 min. 4.00 P.
LG Nagoldtal
42197 Mutschler, Jessica 2000 WLV Kreis FDS n.a.
Skiclub Lossburg
42354 Häußler, Lisa 2000 WLV Kreis Calw n.a.
TSV Haiterbach
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13
1. BLV Kreis Pforzheim 27.50 P.
2. WLV Kreis Calw 23.50 P.
3. WLV Kreis FDS 9.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Jugend W12
800 m W12 15.06.2013
Finale
1. Brenken, Laura 2001 WLV Kreis Calw 2:36,56 min. 8.00 P.
Windsurfklub Nord Schwarzwald
2. Helmerich, Lena 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 2:44,28 min. 7.00 P.
LG Stein-Eisingen
3. Hüttler, Marie 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 2:45,01 min. 6.00 P.
SV Büchenbronn
4. Kappler, Jana 2001 WLV Kreis Calw 2:52,10 min. 5.00 P.
Windsurfklub Nord Schwarzwald
5. 610964 Riexinger, Anne 2001 WLV Kreis Calw 2:53,24 min.
LG Nagoldtal
6. Mlinzk, Luisa 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 3:00,74 min.
SV Büchenbronn
7. 603104 Wagner, Alica 2001 WLV Kreis Calw 3:10,26 min.
LG Enz 72
8. 608550 Lehner, Laura 2001 WLV Kreis Calw 3:14,78 min.
LG Nagoldtal
9. 601726 Weber, Julia 2001 WLV Kreis Calw 3:20,37 min.
LG Nagoldtal
10. Killinger, Ronja 2001 WLV Kreis FDS 3:24,64 min. 4.00 P.
SV Oberiflingen
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12
1. BLV Kreis Pforzheim 13.00 P.
1. WLV Kreis Calw 13.00 P.
3. WLV Kreis FDS 4.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2013
Finale
1. WLV Kreis FDS I 31,60 sec. 8.00 P.
Schulze, Analena 2003; 44278 Dietrich, Alicia 2002
Moster, Emma 2002; Brieskorn, Alessia 2003
2. WLV Kreis Calw I 32,06 sec. 6.00 P.
603559 Bott, Desiree 2003; 604302 Dwuzet, Sophia 2003
605088 Insinna, Chiara 2003; 603560 Ohngemach, Anna 2002
BLV Kreis Pforzheim I BA n.a.
Hudak, Hannah 2002; Kugel, Hannah 2002
Pfaff, Jule 2002; Reichstetter, Elisa 2003
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10, 800m M10,
800m M11, 4x50m WK U12
1. BLV Kreis Pforzheim 94.50 P.
2. WLV Kreis Calw 79.50 P.
3. WLV Kreis FDS 53.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kinder W11
800 m W11 15.06.2013
Finale
1. Kugel, Hannah 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 2:54,10 min. 8.00 P.
SV Büchenbronn
2. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 2:57,25 min. 7.00 P.
TG Dietlingen
3. 41825 Ott, Lara 2002 WLV Kreis FDS 3:01,62 min. 6.00 P.
Skiclub Lossburg
4. 601725 Walz, Julia 2002 WLV Kreis Calw 3:11,07 min. 5.00 P.
VfL Hochdorf e.V.
42199 Mutschler, Jasmin 2002 WLV Kreis FDS n.a.
Skiclub Lossburg
Hudak, Hannah 2002 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
TSG Niefern
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11
1. BLV Kreis Pforzheim 70.50 P.
2. WLV Kreis Calw 39.50 P.
3. WLV Kreis FDS 32.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kinder W10
800 m W10 15.06.2013
Finale
1. Burkhard, Ann-Kathrin 2003 WLV Kreis FDS 3:28,76 min. 8.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
2. 602387 Walz, Annika 2004 WLV Kreis Calw 3:40,00 min. 7.00 P.
VfL Hochdorf e.V.
Schreiner, Nina 2003 BA BLV Kreis Pforzheim n.a.
SV Büchenbronn
Zwischenstand Gruppe 1 U 14 nach:
800m W12, 800m W13, 800m M13, 800m M12, 800m W11, 800m W10
1. BLV Kreis Pforzheim 70.50 P.
2. WLV Kreis Calw 46.50 P.
3. WLV Kreis FDS 40.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 15.06.2013
Finale
1. Kummer, Michaela 1965 WLV Kreis Calw 2:44,45 min. 8.00 P.
LG Enz 72
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30
1. BLV Kreis Pforzheim 45.00 P.
2. WLV Kreis Calw 43.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Weitsprung Sen. W30 15.06.2013
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA BLV Kreis Pforzheim 3,38 m 8.00 P.
LV Biet
3,20 3,38 x 2,92
-4,0 -0,9 -2,4
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30
1. WLV Kreis Calw 93.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 86.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 15.06.2013
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA BLV Kreis Pforzheim 7,67 m 8.00 P.
LV Biet
7,39 7,37 7,30 7,67
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30
1. WLV Kreis Calw 119.00 P.
2. BLV Kreis Pforzheim 115.00 P.
3. WLV Kreis FDS 15.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.

100 m Sen. W30 15.06.2013
Finale
1. Gante, Sylke 1964 BA BLV Kreis Pforzheim 16,96 sec. 8.00 P.
LV Biet
Zwischenstand Gruppe 3 nach:
1500m M50, 1500m Mä, 1500m M30, 1500m MJ U20, 800m WJ U20, 800m Fr,
800m W30, Kugel WJ U20, Kugel Fr, 100m H. WJ U20, Weit Fr, Weit W30,
Kugel MJ U20, 110m H. MJ U20, Kugel W30, Weit WJ U20, Weit Mä, Weit M30,
Weit M50, 4x100m Fr, Kugel M50, Weit MJ U20, 4x100m MJ U20, 4x100m M30,
Kugel M30, Kugel Mä, 100m WJ U20, 100m M50, 100m M30, 100m Mä, 100m MJ U20,
100m Fr, 100m W30
1. BLV Kreis Pforzheim 291.00 P.
1. WLV Kreis Calw 291.00 P.
3. WLV Kreis FDS 33.00 P.
WLV Kreis Stromberg Enz 0.00 P.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 15.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Munz, Niklas 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.333 Pkt.
10,37 - 4,83 - 45,00
471 - 478 - 384
2. Isola, Moritz 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.271 Pkt.
10,26 - 4,63 - 36,50
483 - 457 - 331
3. Tepe, Kevin 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.209 Pkt.
11,05 - 4,41 - 43,00
404 - 433 - 372
4. Dengler, Simon 2000 WLV Kreis Calw 1.151 Pkt.
11,04 - 4,44 - 33,50
405 - 436 - 310
5. 44299 Schmid, Louis 2000 WLV Kreis Calw 1.144 Pkt.
10,94 - 4,45 - 31,00
414 - 438 - 292
6. Buckenberger, Fabian 2000 WLV Kreis FDS 751 Pkt.
12,86 - 3,28 - 18,50
260 - 301 - 190
Steinlage, Moritz 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
44297 Faber, Anton 2000 WLV Kreis Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 15.06.2013
75m - Weit - Ball

1. Riekert, Levin 2001 WLV Kreis FDS 1.222 Pkt.
10,95 - 4,52 - 41,50
414 - 445 - 363
2. 44300 Voellmer, Lennart 2001 WLV Kreis Calw 1.197 Pkt.
11,13 - 4,78 - 36,00
397 - 473 - 327
3. Lemke, David 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 1.168 Pkt.
10,99 - 4,42 - 35,50
410 - 434 - 324
4. Benz, Luis 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 1.152 Pkt.
11,09 - 4,35 - 35,50
401 - 427 - 324
5. Werner, Rico 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 1.138 Pkt.
11,01 - 4,62 - 28,50
408 - 456 - 274
6. 43939 Herb, Lars 2001 WLV Kreis Calw 996 Pkt.
12,52 - 4,00 - 35,50
284 - 388 - 324
7. 41773 Haag, Marcel 2001 WLV Kreis FDS 840 Pkt.
12,84 - 3,52 - 25,00
262 - 331 - 247
Wolf, Lennard 2001 WLV Kreis Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 15.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 43030 Gottschalk, Daniel 2002 WLV Kreis FDS 1.015 Pkt.
7,95 - 4,35 - 28,00
362 - 427 - 226
2. Kurfiß, Maximilian 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 1.007 Pkt.
8,01 - 3,87 - 34,50
355 - 373 - 279
3. 44206 Kilouli, Yassine 2002 WLV Kreis Calw 992 Pkt.
8,43 - 3,72 - 41,00
310 - 355 - 327
4. Stickel, Hannes 2002 WLV Kreis Calw 983 Pkt.
8,13 - 3,99 - 31,50
342 - 386 - 255
5. Sabisch, Maximilian 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 967 Pkt.
8,12 - 3,64 - 34,50
343 - 345 - 279
6. Tepe, Torben 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 958 Pkt.
8,16 - 3,60 - 34,50
338 - 341 - 279
7. 603558 Seyfried, Niklas 2002 WLV Kreis Calw 888 Pkt.
8,81 - 3,35 - 38,00
273 - 310 - 305
Schuler, Leon 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 15.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 607188 Werner, Samuel 2003 WLV Kreis Calw 1.014 Pkt.
8,12 - 4,00 - 35,00
343 - 388 - 283
2. Heim, Christian 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 931 Pkt.
8,17 - 3,98 - 26,00
337 - 385 - 209
3. Kulawy, Raphael 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 923 Pkt.
8,38 - 3,84 - 29,50
315 - 369 - 239
4. Fink, Moritz 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 880 Pkt.
8,59 - 3,80 - 27,50
294 - 364 - 222
5. 605431 Buchgraber, Max 2003 WLV Kreis Calw 785 Pkt.
8,47 - 3,45 - 20,50
306 - 322 - 157
6. Moster, Felix 2003 WLV Kreis FDS 734 Pkt.
9,44 - 3,00 - 31,00
218 - 265 - 251
Dal, Deniz 2003 WLV Kreis FDS 0
n.a. - 3 - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 15.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 42354 Häußler, Lisa 2000 WLV Kreis Calw 1.474 Pkt.
10,82 - 5,05 - 40,50
444 - 554 - 476
2. 39980 Averbeck, Karene 2000 WLV Kreis FDS 1.357 Pkt.
10,71 - 4,54 - 31,50
455 - 498 - 404
3. 44284 Fegert, Caroline 2000 WLV Kreis Calw 1.348 Pkt.
10,90 - 4,30 - 36,00
436 - 471 - 441
4. 43213 Cesaro, Victoria 2000 WLV Kreis Calw 1.288 Pkt.
11,00 - 4,30 - 30,00
427 - 471 - 390
5. Keppler, Jasmin 2000 WLV Kreis FDS 1.275 Pkt.
11,08 - 4,41 - 28,00
419 - 483 - 373
6. 43256 Schulz, Patricia 2000 WLV Kreis Calw 1.242 Pkt.
12,00 - 4,28 - 35,00
341 - 468 - 433
7. 601738 Meibom, Antonia 2000 WLV Kreis Calw 1.233 Pkt.
11,02 - 4,45 - 22,50
425 - 488 - 320
8. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.186 Pkt.
11,34 - 4,48 - 20,50
396 - 491 - 299
9. Jrade, Evalina 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.141 Pkt.
11,92 - 4,04 - 26,00
347 - 440 - 354
10. 39976 Bohnet, Julia 2000 WLV Kreis FDS 1.137 Pkt.
12,15 - 4,00 - 28,00
329 - 435 - 373
11. Schuster, Jasmin 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.128 Pkt.
11,62 - 4,05 - 22,00
372 - 441 - 315
12. Morlock, Hanna 2000 WLV Kreis FDS 1.089 Pkt.
12,02 - 3,72 - 25,50
339 - 401 - 349
13. Bühler, Leonie 2000 BA BLV Kreis Pforzheim 1.063 Pkt.
12,16 - 3,79 - 23,00
328 - 410 - 325
14. 43247 Brieskorn, Vanessa 2000 WLV Kreis FDS 973 Pkt.
12,22 - 2,82 - 27,50
324 - 281 - 368

Außer Wertung

Schwenk, Lia 2000 WLV Kreis Calw 1.252 Pkt.
11,00 - 4,00 - 30,00
427 - 435 - 390

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 15.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 43943 Nawroth, Nina 2001 WLV Kreis Calw 1.316 Pkt.
11,63 - 4,45 - 38,00
371 - 488 - 457
2. Schöpf, Lara 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 1.258 Pkt.
11,02 - 4,49 - 24,50
425 - 493 - 340
3. Kreuz, Karina 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 1.218 Pkt.
11,45 - 4,09 - 29,50
386 - 446 - 386
4. 603103 Buchgraber, Lisa 2001 WLV Kreis Calw 1.197 Pkt.
11,31 - 4,20 - 24,50
398 - 459 - 340
5. 43942 Weimann, Leonie 2001 WLV Kreis Calw 1.175 Pkt.
11,49 - 4,10 - 25,00
383 - 447 - 345
6. 602442 Geiger, Eileen 2001 WLV Kreis Calw 1.082 Pkt.
11,76 - 3,73 - 22,50
360 - 402 - 320
7. Keppler, Jana 2001 WLV Kreis FDS 1.061 Pkt.
12,09 - 3,81 - 22,00
334 - 412 - 315
8. 43246 Wetzler, Lara 2001 WLV Kreis FDS 1.032 Pkt.
12,15 - 3,58 - 22,50
329 - 383 - 320
9. 42918 Peitsch, Samira 2001 WLV Kreis FDS 980 Pkt.
13,00 - 3,42 - 25,50
268 - 363 - 349
10. Reich, Louisa 2001 WLV Kreis FDS 945 Pkt.
12,20 - 3,19 - 19,50
325 - 332 - 288
11. Topcu, Jasmina 2001 WLV Kreis FDS 873 Pkt.
12,53 - 3,22 - 15,00
301 - 336 - 236
Gust, Henriette 2001 BA BLV Kreis Pforzheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kugel, Hannah 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 1.164 Pkt.
8,08 - 4,04 - 25,00
384 - 440 - 340
2. 44278 Dietrich, Alicia 2002 WLV Kreis FDS 1.115 Pkt.
8,08 - 4,08 - 20,50
384 - 445 - 286
3. Hudak, Hannah 2002 BA BLV Kreis Pforzheim 1.105 Pkt.
8,67 - 3,88 - 27,00
321 - 421 - 363
4. 603560 Ohngemach, Anna 2002 WLV Kreis Calw 1.102 Pkt.
8,71 - 3,63 - 30,00
317 - 390 - 395
5. 601725 Walz, Julia 2002 WLV Kreis Calw 1.071 Pkt.
8,60 - 3,55 - 27,00
328 - 380 - 363
6. 607519 Laube, Leonie 2002 WLV Kreis Calw 999 Pkt.
8,78 - 3,36 - 24,50
310 - 355 - 334
7. 607606 Heusner, Nadine 2002 WLV Kreis Calw 990 Pkt.
8,65 - 3,66 - 19,50
323 - 394 - 273
8. Moster, Emma 2002 WLV Kreis FDS 943 Pkt.
8,77 - 3,15 - 22,00
311 - 327 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Reichstetter, Elisa 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 1.058 Pkt.
8,94 - 3,77 - 26,50
294 - 407 - 357
2. 605088 Insinna, Chiara 2003 WLV Kreis Calw 1.051 Pkt.
9,10 - 3,70 - 28,00
279 - 399 - 373
3. 604302 Dwuzet, Sophia 2003 WLV Kreis Calw 1.038 Pkt.
8,51 - 3,68 - 22,00
337 - 396 - 305
4. 603559 Bott, Desiree 2003 WLV Kreis Calw 1.026 Pkt.
8,81 - 3,93 - 21,00
307 - 427 - 292
5. Merkle, Sofie 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 1.007 Pkt.
8,40 - 3,80 - 17,50
349 - 411 - 247
6. Schulze, Analena 2003 WLV Kreis FDS 941 Pkt.
8,62 - 3,31 - 19,00
326 - 348 - 267
7. 603102 Sahraoui, Samira 2003 WLV Kreis Calw 893 Pkt.
10,06 - 2,94 - 30,00
200 - 298 - 395
8. Kugler, Lisa 2002 WLV Kreis FDS 888 Pkt.
8,95 - 3,11 - 19,50
293 - 322 - 273
9. Killinger, Antonia 2003 WLV Kreis FDS 888 Pkt.
9,01 - 3,45 - 16,50
288 - 367 - 233
10. Brieskorn, Alessia 2003 WLV Kreis FDS 826 Pkt.
9,40 - 3,30 - 16,00
253 - 347 - 226
Schreiner, Nina 2003 BA BLV Kreis Pforzheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2013
Ort : Haiterbach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 9. Kreisvergleichskampf der Sparkasse Pforzheim Calw
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA Kreis Calw
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Haiterbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 4 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 19 67
2 2 100
11 9 81
12 12 100
14 12 85
7 6 85
19 17 89
Gerätekontrolle: 25 23 92
24 23 95
27 26 96
24 20 83
42 40 95
20 20 100
24 21 87
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 141 121 85
140 131 93
281 252 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw