NLV Kreis Hameln-Pyrmont e.V.
Kreismeisterschaften 2013 Langstrecke
am 18.06.2013 in Hameln - Weserbergland Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
34 Hoppe, Niclas 1989 NI LG Weserbergland 17:13,17 min.
2. 36 Getz, Richard 1993 NI LG Weserbergland 17:43,18 min.
3. 14 Nowak, Christoph 1992 NI LG Weserbergland 18:07,94 min.
4. 30 Lachendro, Marcel 1987 NI LG Weserbergland 23:35,00 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 18.06.2013
Finale
1. 33 Heise, Niklas 1996 NI LG Weserbergland 17:30,08 min.
2. 166 Anderson, Scott 1996 NI LG Weserbergland 18:33,07 min.

Jugend M15
800 m M15 18.06.2013
Finale
1. 156 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 2:51,63 min.
59 Unverzagt, Toma 1998 NI LG Weserbergland ab.

Jugend M14
800 m M14 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
63 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 2:30,61 min.
2. 64 Küchler, Nils 1999 NI LG Weserbergland 2:46,94 min.
65 Bußian, Tom 1999 NI LG Weserbergland ab.

Jugend M13
800 m M13 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
75 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2:46,26 min.
2. 37 Piper, Shaun 2000 NI LG Weserbergland 3:07,29 min.
76 Voigt, Florian 2000 NI LG Weserbergland ab.

Jugend M12
800 m M12 18.06.2013
Finale
1. 81 Meyer, Leon 2001 NI LG Weserbergland 2:49,06 min.

Kinder M11
800 m M11 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
84 Widura, Sarojin 2002 NI LG Weserbergland 2:50,93 min.
2. 85 Zang, Florian 2002 NI LG Weserbergland 2:55,19 min.
3. 83 Waldeck, Joos 2002 NI LG Weserbergland 3:49,90 min.

Kinder M10
800 m M10 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
89 Widura, Samu 2003 NI LG Weserbergland 2:52,91 min.
2. 97 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 3:07,39 min.
3. 90 Fölsch, Yusein Leon 2003 NI LG Weserbergland 3:16,92 min.
4. 91 Henschel, Henrik 2003 NI LG Weserbergland 3:24,94 min.
5. 38 Thinius, Johannes 2003 NI LG Weserbergland 3:27,05 min.

Kinder M09
800 m M 9 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
46 Schewemann, Bennet 2004 NI LG Weserbergland 2:55,20 min.
2. 40 Lukas, Marlon 2004 NI LG Weserbergland 3:26,95 min.
3. 45 Haas, Jakob 2004 NI LG Weserbergland 3:47,05 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeister 2013
47 Lohmeyer, Luis 2005 NI LG Weserbergland 3:29,04 min.
2. 13 Haack, Maurice 2005 NI LG Weserbergland 3:29,17 min.
3. 164 Widura, Nandu 2006 NI LG Weserbergland 3:53,54 min.
4. 98 Fries, Christian 2005 NI TuSpo Bad Münder 4:01,80 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 18.06.2013
Finale
32 Priebe, Philip 1976 NI LG Weserbergland ab.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 18.06.2013
Finale
1. 31 Mußmann, Kai 1968 NI LG Weserbergland 19:06,51 min.
2. 165 Anderson, Ian 1964 NI LG Weserbergland 19:22,09 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 18.06.2013
Finale
1. 25 Bettels, Gregor 1962 NI LG Weserbergland 21:48,86 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 18.06.2013
Finale
1. 163 Keller, Jürgen 1956 NI SC Bad Münder 24:11,19 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 18.06.2013
Finale
1. 162 Koch, Hermann 1943 NI SC Bad Münder 25:10,77 min.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 18.06.2013
Finale
1. 21 Kallikat, Horst 1938 NI LG Weserbergland 25:44,83 min.

Jugend W15
800 m W15 18.06.2013
Finale
1. 60 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 2:41,68 min.
2. 119 Kienscherf, Alina 1998 NI TC Hameln 3:15,06 min.

Jugend W14
800 m W14 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
160 Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 2:40,82 min.

Jugend W13
800 m W13 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
77 Breiler, Carolin 2000 NI LG Weserbergland 2:49,04 min.
2. 78 Siebert, Maike 2000 NI LG Weserbergland 2:54,68 min.
3. 80 Wollenweber, Malin 2000 NI LG Weserbergland 3:12,99 min.
4. 120 Kienscherf, Kim 2000 NI TC Hameln 3:56,69 min.
79 Schöpe, Jana 2000 NI LG Weserbergland ab.

Jugend W12
800 m W12 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
111 Meyer, Leonie 2001 NI VfL Hameln 2:55,44 min.
2. 110 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 2:56,28 min.
3. 112 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 2:56,80 min.
4. 48 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 3:06,03 min.
5. 82 Schulte, Franziska 2001 NI LG Weserbergland 3:11,69 min.

Kinder W11
800 m W11 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
86 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 2:57,92 min.
2. 87 Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 3:08,39 min.
3. 51 Vahlbruch, Hanna 2002 NI LG Weserbergland 3:17,28 min.
4. 49 Meyer, Celine 2002 NI LG Weserbergland 3:21,00 min.
5. 88 Gromes, Lea Angelika 2002 NI LG Weserbergland 3:23,39 min.
50 Hanus, Svenja 2002 NI LG Weserbergland aufg.

Kinder W10
800 m W10 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
92 Hundertmark, Luisa 2003 NI LG Weserbergland 2:52,13 min.
2. 103 Meyer, Carolin 2003 NI VfL Hameln 3:07,24 min.
3. 93 Zinnecker, Lea 2003 NI LG Weserbergland 3:13,43 min.
4. 104 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3:22,80 min.
5. 52 Gutsche, Hannah 2003 NI LG Weserbergland 3:35,91 min.
108 Ellermeier, Paulina 2003 NI VfL Hameln ab.
94 Stöcker, Greta 2003 NI LG Weserbergland ab.

Kinder W09
800 m W 9 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
95 Hundertmark, Marie 2004 NI LG Weserbergland 3:09,71 min.
2. 99 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 3:10,14 min.
2. 105 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 3:10,14 min.
4. 107 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 3:15,36 min.
5. 8 Krause, Natalie 2004 NI LG Weserbergland 3:32,83 min.
6. 55 Marquardt, Julia 2004 NI LG Weserbergland 3:33,57 min.
54 Vespermann, Stina 2004 NI LG Weserbergland ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 18.06.2013
Finale
1. und Kreismeisterin 2013
9 Zang, Nicole 2005 NI LG Weserbergland 3:21,41 min.
2. 10 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 3:25,34 min.
3. 12 Werner, Lotta Henrike 2006 NI LG Weserbergland 3:35,12 min.
4. 96 Waldeck, Jordis 2005 NI LG Weserbergland 3:39,81 min.
5. 11 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 3:45,79 min.
6. 56 Fuhrmeister, Dorothea 2005 NI LG Weserbergland 3:47,93 min.
7. 58 Sürie, Lina 2005 NI LG Weserbergland 4:01,28 min.
8. 57 Sürie, Anni 2005 NI LG Weserbergland 4:12,13 min.
9. 159 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 4:33,58 min.
10. 100 Fries, Franziska 2007 NI TuSpo Bad Münder 4:37,50 min.
102 Meier, Sarah 2005 NI VfL Hameln ab.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 18.06.2013
Finale
1. 26 Saalmann, Petra 1967 NI LG Weserbergland 13:42,00 min.

5000 m Sen. W45 18.06.2013
Finale
1. 161 Heinze, Ines 1968 NI SC Bad Münder 24:34,08 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 18.06.2013
Finale
1. 15 Majewski, Petra 1959 NI LG Weserbergland 12:53,63 min.
2. 17 Müller, Heike 1961 NI LG Weserbergland 13:41,27 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 18.06.2013
Finale
1. 16 Müller, Marion 1955 NI LG Weserbergland 15:17,90 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2013
Ort : Hameln
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2013 Langstrecke
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : ESV Eintracht Hameln
Wettkampfstätte : Stadion
Weserbergland Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 7 77
5 5 100
4 4 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
5 3 60
4 4 100
10 10 100
10 8 80
13 13 100
8 7 87
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 42 37 88
51 49 96
93 86 92
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 05151-88884 eMail 
Manfred Schäfer Haddesser Str. 11 31840 Hessisch Oldendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s. o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.