LG Filstal, und TV Rechberghausen
10. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 9.06.2013 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Lauf- u. Sprungmeeting
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,96 sec. Q
2. Ossola, David 1990 TV Engen 11,45 sec. Q
3. Jaramillo, Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 11,81 sec. Q
4. Dengel, Gerd 1993 TS Göppingen 12,45 sec.
5. Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 12,65 sec.
Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau n.a.

100 m Männer+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,51 sec. Q
2. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,54 sec. Q
3. Prim, Oliver 1990 BA USC Heidelberg 11,80 sec. Q
4. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,93 sec. q
5. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 12,93 sec.
Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen n.a.

100 m Männer+1,6 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,11 sec. Q
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,49 sec. Q
3. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,55 sec. Q
4. Weigele, Patrick 1990 DJK Villingen 11,69 sec. q
5. Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 11,87 sec. q
6. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,62 sec.

100 m Männer+0,2 9.06.2013
Finale
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,88 sec.
2. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,13 sec.
3. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,40 sec.
4. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,47 sec.
5. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,57 sec.
6. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 11,92 sec.
Weigele, Patrick 1990 DJK Villingen n.a.

200 m Männer-1,1 9.06.2013
Finale
1. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 24,26 sec.
2. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 24,81 sec.
Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll n.a.

400 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 51,51 sec.
2. Jaramillo, Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 52,97 sec.
3. Schnepf, Stefan 1991 BA VFB Gaggenau 54,57 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,90 sec.
Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau n.a.

800 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,88 min.
2. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:03,22 min.
3. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:03,71 min.
4. Stettner, Ronald 1989 SV Heimsdorf 2:03,91 min.
5. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 2:07,62 min.

1500 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Tuwei, Dickson 1991 KEN Kenia 3:42,73 min.
2. Boma, Peter 1985 KEN Kenia 3:43,18 min.
3. Kipchumba, Nickolas 1988 KEN Kenia 3:46,60 min.
4. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:21,57 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 16,34 sec. Q

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 16,10 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 9.06.2013
Finale
1. TS Göppingen I 44,69 sec.
Weigl, Philipp 1992; Mayer, Sven 1990
Kirchner, Dennis 1993; Mayer, Alexander 1995

Stabhochsprung Männer 9.06.2013
Finale
1. Clemens, Daniel 1992 LAZ Zweibrücken 5,40 m
2. Konrad, Tom 1991 TSV Bayer Leverkusen 5,35 m
3. Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,35 m
4. Straub, Alexander 1983 LG Filstal 5,35 m
4. Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,35 m
6. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,25 m
7. Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
8. Caspari, Marvin 1990 TSV Bayer Leverkusen 5,10 m
Vogt, Sebastian 1992 Bochum o.g.V.
Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
Grimberg, Tim 1992 TSV Bayer Leverkusen n.a.
Efferoth, Daniel 1993 TSV Bayer Leverkusen n.a.
Paech, Carlo 1992 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

495 510 525 535 540 545 550 555
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Clemens - - xo - o - - xxx
2. Konrad - - xo o xxx
3. Gaul - xo o xo - xxx
4. Straub - xo o xxo xxx
4. Lohre - xo o xxo - xxx
6. Köhler-Bauman o o xo xxx
7. Reichert - xo xxx
8. Caspari - xxo xxx
Vogt xxx
Laidig xxx

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale
1. Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,20 m
x 7,20 x 4,67 7,16 x
+0,0 +0,2 +0,0
2. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,90 m
6,90 6,82 x 6,87 x 6,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ossola, David 1990 TV Engen 6,81 m
6,47 x x 6,78 6,81 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Unger, Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,78 m
6,61 4,23 6,71 6,78 6,75 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 6,61 m
x 5,58 5,64 5,74 4,79 6,61
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,48 m
6,48 x x 6,22 x 6,34
+0,0 +0,0 +0,0
7. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,35 m
6,09 x 6,27 4,93 6,35 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 6,23 m
6,23 6,01 6,14 6,01 5,89 5,98
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 5,55 m
3,73 5,55 5,45 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen ab.
Vincent, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2013
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,53 m
19,53 18,72 18,97 x 18,66 18,96
2. Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,23 m
17,16 x 18,23 x x x
3. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,53 m
x 15,53 x 15,47 x x
Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2013
Finale
1. Hees, Patrick 1991 LG Staufen 63,50 m
60,80 63,50 x x 59,88 x
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 46,82 m
46,82 46,44 44,59 x 43,08 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,38 sec. Q
2. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 11,73 sec.
3. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,78 sec. q
4. Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 11,88 sec. q
5. Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach 12,12 sec.
Can, Orhan 1995 TS Göppingen n.a.

100 m MJ U20-0,1 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,65 sec. Q
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,67 sec. Q
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,01 sec. q
4. Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,18 sec.
5. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,65 sec.

100 m MJ U20-0,4 9.06.2013
Finale
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,32 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,62 sec.
3. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,92 sec.
Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen ab.
Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal n.a.
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach n.a.

200 m MJ U20-1,3 9.06.2013
Finale
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,95 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 22,97 sec.
3. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 25,27 sec.
4. Can, Orhan 1995 TS Göppingen 27,75 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 51,76 sec.
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 52,12 sec.
3. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 55,07 sec.
4. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 56,22 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:02,72 min.
2. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,44 min.
3. Griesheimer, Nick 1995 LG Limes-Rems 2:11,91 min.

1500 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:12,90 min.
2. Gonzáles Gutiérrez, Simon 1995 LG Filstal 4:46,70 min.
Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart aufg.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,03 sec. Q
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,38 sec. q
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,57 sec. q

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 14,96 sec.
2. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,00 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,36 sec.

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 6,10 m
5,98 5,91 6,10 x - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 6,08 m
5,04 5,96 5,98 x 6,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach 5,93 m
5,91 x 5,93 x 5,92 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 5,48 m
5,31 5,48 5,35 3,80 2,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,36 m
17,11 16,62 x 17,36 17,16 x
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 9,90 m
9,18 9,05 9,90 9,58 9,88 9,58
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2013
Finale
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,36 m
17,11 16,62 x 17,36 17,16 x
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 9,90 m
9,18 9,05 9,90 9,58 9,88 9,58
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2013
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 39,27 m
38,16 39,27 36,60 38,32 38,03 37,27
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 36,80 m
26,24 36,80 32,94 35,70 35,27 36,25
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,43 sec. Q
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,03 sec. q
3. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 12,52 sec.
4. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,78 sec.
5. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 12,89 sec.

100 m MJ U18+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 sec. Q
2. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,43 sec. q
3. Abanah, Kevin 1998 TSV Eltingen 12,97 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,09 sec.
5. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 13,68 sec.

100 m MJ U18+0,5 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe 11,55 sec. Q
2. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 12,09 sec. q
3. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 12,90 sec.
Reich, Niklas 1997 LG Filstal ab.

100 m MJ U18+0,4 9.06.2013
Finale
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,35 sec.
2. Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe 11,48 sec.
3. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 11,93 sec.
4. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,06 sec.
5. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,55 sec.
Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

200 m MJ U18-1,3 9.06.2013
Finale
1. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,55 sec.
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 25,33 sec.
3. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,81 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,70 sec.
5. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 27,36 sec.

400 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 60,40 sec.

800 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Netzer, Dennis 1997 LG Filstal 2:07,68 min.
2. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 2:41,72 min.
Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,88 sec. Q
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,29 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,6 9.06.2013
Finale
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,14 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,41 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 9.06.2013
Finale
1. LG Filstal I 48,33 sec.
Hafner, Jan 1996; Burkhart, Cedric 1996
Reich, Niklas 1997; Urbaniak, Nils 1997

Hochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,73 m
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,64 m
3. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 1,48 m
Putz, Bernhard 1997 LG Filstal n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Gassioui - - - - o o xxo xxx
3. Käppeler o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,25 m
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,50 m
3. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3,30 m
4. Graf, Dominik 1996 LG Filstal 3,30 m
5. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 3,10 m

300 310 320 330 340 350 360 370 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - o - o xxx
2. Fraidel - - - o xo xo xxx
3. Krech - xo o xo xxx
4. Graf xxo o xo xxo xxx
5. Reich o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,64 m
6,28 6,14 6,46 6,64 6,54 6,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,29 m
5,56 5,88 4,76 5,91 6,29 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 5,33 m
5,33 5,23 x 4,91 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 5,14 m
5,14 x 3,71 4,70 4,77 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,72 m
4,35 4,72 x x 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 4,37 m
3,30 x x 4,37 2,78 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe n.a.

Dreisprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,89 m
11,09 11,52 x 11,89 11,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 11,74 m
11,32 11,28 11,43 11,45 11,03 11,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,86 m
10,36 10,56 10,86 10,56 10,27 10,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,24 m
9,55 10,24 9,83 9,74 10,08 9,36
2. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 7,79 m
x 7,43 7,62 7,40 7,79 7,64

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,24 m
9,55 10,24 9,83 9,74 10,08 9,36
2. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 7,79 m
x 7,43 7,62 7,40 7,79 7,64

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2013
Finale
1. Wolf, Frederic 1996 BA LG Offenburg 47,11 m
x x 47,11 47,02 x 43,75
2. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 46,85 m
44,82 45,36 46,00 46,85 44,99 45,68
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,30 m
45,30 x x x x 43,74
4. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 43,98 m
43,98 x 43,12 x x x
Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2013
Finale
1. LG Filstal I 49,85 sec.
Lenz, Marco 1999; Bohnenberger, David 1998
Käppeler, Marc 1998; Stoiber, Moritz 1999

Hochsprung MJ U16 9.06.2013
Finale
1. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,60 m

148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele o o o xo xxx

Frauen
100 m Frauen+0,2 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,58 sec. Q
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,11 sec. q
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,07 sec. q
Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.
Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen n.a.

100 m Frauen-0,3 9.06.2013
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,93 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,40 sec.
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,20 sec.

200 m Frauen-0,7 9.06.2013
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,81 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,92 sec.
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 29,57 sec.

800 m Frauen 9.06.2013
Finale
1. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 2:17,01 min.
2. Becker, Anna-Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:17,82 min.
3. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:36,22 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 16,84 sec. Q

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 17,01 sec.

Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,62 m
2. Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,42 m

138 142 146 150 154 158 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - o xxo o xo xxx
2. Leins o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,35 m
2. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.

370 390 405 415 425 435 441
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - o xo o xxo xxx
2. Hindermann o o o xxx
Von Eynatten - - -

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Schuster, Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,91 m
5,58 5,62 5,74 5,63 5,91 5,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 5,03 m
4,67 4,43 4,70 4,85 5,03 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 4,83 m
x 2,81 4,83 x x 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
4. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,49 m
4,37 4,49 4,26 4,48 4,46 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Herbinger, Maria 1992 LG Filstal n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 17,00 m
x x 16,79 16,70 17,00 x
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 14,40 m
14,35 x 14,40 14,33 x x
3. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,25 m
x 10,51 10,87 11,25 10,16 x
4. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 10,23 m
- x 9,76 10,00 9,95 10,23
5. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 10,04 m
9,69 9,28 9,88 10,04 x 10,04
6. Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 9,76 m
9,42 8,89 8,87 9,49 9,76 x
7. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 9,19 m
9,19 8,92 8,51 9,04 x x
Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 9.06.2013
Finale
1. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 38,62 m
38,62 32,42 32,15 x 34,04 37,61
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,87 m
22,08 24,45 x x x 25,87

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,59 sec. Q
2. Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,76 sec. q
3. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 13,91 sec. q
4. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 14,50 sec.

100 m WJ U20+0,1 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 12,80 sec. Q
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,18 sec. q
3. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 13,63 sec. q
4. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 14,10 sec.

100 m WJ U20-1,0 9.06.2013
Finale
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 12,85 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,36 sec.
3. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,66 sec.
4. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 13,76 sec.
5. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 13,95 sec.
5. Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,95 sec.

200 m WJ U20-1,1 9.06.2013
Finale
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 26,88 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,16 sec.
3. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,02 sec.
4. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 28,44 sec.
Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach n.a.

800 m WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:28,21 min.
2. Harpeng, Anna 1995 TSV Hüttlingen 2:29,84 min.
3. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 2:39,92 min.

Hochsprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,58 m
2. Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feichtinger - - - - o o xo xxo xxx
2. Aber o o xx

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,89 m
4,34 4,88 4,69 4,77 4,70 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,86 m
4,74 4,86 4,83 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 4,80 m
x 4,80 4,75 4,56 4,56 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,54 m
4,27 4,54 4,30 4,44 4,12 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,12 m
10,96 x 10,96 11,12 10,99 11,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,84 m
10,41 10,84 10,64 10,60 x 10,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,42 m
x x x 10,39 x 11,42
Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,42 m
x x x 10,39 x 11,42
Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2013
Finale
1. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 40,16 m
40,16 34,94 35,58 37,16 38,16 39,75
2. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 29,58 m
26,77 28,44 x 29,58 x 27,59
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 25,24 m
25,24 - - - - -
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,20 sec. Q
2. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,52 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,85 sec.
4. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,97 sec.
5. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 13,98 sec.

100 m WJ U18+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,35 sec. Q
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 13,47 sec.
3. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,50 sec.
4. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 13,95 sec.
5. Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 14,47 sec.

100 m WJ U18+0,5 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,12 sec. Q
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,27 sec. q
3. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 13,34 sec.
4. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 13,62 sec.
5. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 14,08 sec.
6. Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 14,62 sec.

100 m WJ U18+1,1 9.06.2013
4. Vorlauf
1. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,03 sec. Q
2. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,09 sec. q
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,37 sec.
4. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 13,94 sec.
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 14,55 sec.
Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen n.a.

100 m WJ U18-1,2 9.06.2013
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23 sec.
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,25 sec.
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,28 sec.
4. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,43 sec.
5. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,69 sec.
Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

200 m WJ U18-0,6 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,43 sec.
2. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,68 sec.
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 27,69 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,32 sec.
5. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen 29,00 sec.

200 m WJ U18-2,1 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 28,17 sec.
2. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,88 sec.
3. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 29,06 sec.
4. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 29,29 sec.
5. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 29,38 sec.

200 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck -0,6 27,43 sec.
2. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz -0,6 27,68 sec.
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck -0,6 27,69 sec.
4. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen -2,1 28,17 sec.
5. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach -0,6 28,32 sec.
6. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck -2,1 28,88 sec.
7. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen -0,6 29,00 sec.
8. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz -2,1 29,06 sec.
9. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz -2,1 29,29 sec.
10. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen -2,1 29,38 sec.

800 m WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:22,88 min.
2. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 2:22,91 min.
3. Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:27,86 min.
4. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:31,74 min.
5. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:34,41 min.
6. Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 2:34,98 min.
7. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:36,43 min.
8. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 2:38,97 min.
9. Geringer, Vanessa 1997 LG Brenztal 2:40,10 min.
10. Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:40,63 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,07 sec. Q
2. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 16,99 sec. q
Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,6 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 16,49 sec. Q
2. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,72 sec. q
3. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 17,14 sec. q
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 17,26 sec. q
5. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 19,37 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,2 9.06.2013
Finale
1. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 15,97 sec.
2. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,71 sec.
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 16,85 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 16,86 sec.
Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,54 m
2. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 1,46 m
3. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1,46 m
4. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spottek - - - - o xo o xxx
2. Däumling - o o o o xxx
3. Rosenberger - - o xo o xxx
4. Albrecht - - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,70 m
2. Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,60 m
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
4. Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,20 m
5. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,20 m
6. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,10 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - o - xxo xo xxx
2. Baiker - - - - - o xo o xo xxx
3. Butz - - - - o o xo o xxx
4. Haas o - o xo xo xxx
5. Hafner - - o xxo xo xxx
6. Fundel - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,56 m
5,51 x 5,29 5,24 5,56 5,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 5,36 m
5,17 5,29 5,36 5,28 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 5,16 m
4,83 4,93 5,16 4,93 4,95 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,11 m
4,89 5,11 4,82 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,04 m
5,04 4,98 4,63 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
6. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,94 m
4,72 4,94 4,91 4,81 x 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 4,83 m
4,80 4,83 4,67 x 4,46 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,78 m
4,78 x x x x x
+0,0
9. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,52 m
4,52 4,46 4,43 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,52 m
3,81 4,52 x - - -
+0,0 +0,0
11. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,46 m
4,33 4,46 x - - -
+0,0 +0,0
12. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4,40 m
x 4,40 4,23 - - -
+0,0 +0,0
13. Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 4,25 m
4,18 4,25 x - -
+0,0 +0,0
14. Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 4,19 m
3,98 4,00 4,19 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 4,18 m
3,66 4,18 x - - -
+0,0 +0,0
16. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 3,81 m
x x 3,81 - - -
+0,0
Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach ab.

Dreisprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,52 m
9,77 10,15 10,19 10,11 9,94 10,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 10,08 m
9,55 9,78 9,61 x 10,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 9,29 m
8,68 9,11 8,79 9,17 9,26 9,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,12 m
x 15,89 15,72 15,96 16,10 16,12
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,46 m
11,98 12,06 12,31 12,33 12,46 12,19
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,30 m
10,91 12,21 11,71 12,30 11,51 10,78
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,95 m
x 11,11 11,57 11,07 11,95 11,30
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54
6. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 m
9,31 8,79 - - - -
7. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,07 m
x 9,07 - - - -
8. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 m
7,63 8,99 - - - -
9. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,73 m
8,73 8,28 8,02

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,12 m
x 15,89 15,72 15,96 16,10 16,12
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,46 m
11,98 12,06 12,31 12,33 12,46 12,19
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,30 m
10,91 12,21 11,71 12,30 11,51 10,78
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,95 m
x 11,11 11,57 11,07 11,95 11,30
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54 - - -
6. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 m
9,31 8,79 - - - -
7. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,07 m
x 9,07 - - - -
8. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 m
7,63 8,99 - - - -
9. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,73 m
8,73 8,28 8,02 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Qualifikation
1. Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 41,00 m
41,00 36,32 36,09 x 40,36 37,68
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 37,67 m
37,67 35,50 37,46 35,76 34,25 35,62
3. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 32,05 m
29,17 29,84 31,00 32,05 30,80 29,16
5. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen ab.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Finale
1. Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 41,00 m
41,00 36,32 36,09 x 40,36 37,68
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 37,67 m
37,67 35,50 37,46 35,76 34,25 35,62
3. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 32,05 m
29,17 29,84 31,00 32,05 30,80 29,16
5. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen ab.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2013
Finale
1. StG Eltingen Renningen I 53,62 sec.
Ianne, Luisa 1999; Knabe, Natalie 1998
Horvath, Lisa 1998; Albrecht, Vanessa Patrici 1998
2. LG Filstal I 53,67 sec.
Rosenberger, Maike 1998; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Däumling, Lena 1998
3. TSV Hüttlingen I 54,63 sec.
Schaupp, Nina 1999; Mill, Mia 1999
Schwenk, Janina 1998

Stabhochsprung WJ U16 9.06.2013
Finale
1. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m

280 290 300
----- ----- -----
1. Herzig xo - xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10 m
12,19 12,73 13,10 12,03 12,30 x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.06.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10 m
12,19 12,73 13,10 12,03 12,30 x

LG Filstal, und TV Rechberghausen
10. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 9.06.2013 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Lauf- u. Sprungmeeting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Männer+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,96 sec. Q
2. Ossola, David 1990 TV Engen 11,45 sec. Q
3. Jaramillo, Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 11,81 sec. Q
4. Dengel, Gerd 1993 TS Göppingen 12,45 sec.
5. Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 12,65 sec.
Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau n.a.

100 m Männer+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,51 sec. Q
2. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,54 sec. Q
3. Prim, Oliver 1990 BA USC Heidelberg 11,80 sec. Q
4. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,93 sec. q
5. Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 12,93 sec.
Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen n.a.

100 m Männer+1,6 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,11 sec. Q
2. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,49 sec. Q
3. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,55 sec. Q
4. Weigele, Patrick 1990 DJK Villingen 11,69 sec. q
5. Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 11,87 sec. q
6. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,62 sec.

100 m Männer+0,2 9.06.2013
Finale
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,88 sec.
2. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,13 sec.
3. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,40 sec.
4. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 11,47 sec.
5. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,57 sec.
6. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 11,92 sec.
Weigele, Patrick 1990 DJK Villingen n.a.

200 m Männer-1,1 9.06.2013
Finale
1. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 24,26 sec.
2. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 24,81 sec.
Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll n.a.

400 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 51,51 sec.
2. Jaramillo, Isaias 1993 BA VFB Gaggenau 52,97 sec.
3. Schnepf, Stefan 1991 BA VFB Gaggenau 54,57 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 59,90 sec.
Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau n.a.

800 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,88 min.
2. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:03,22 min.
3. Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:03,71 min.
4. Stettner, Ronald 1989 SV Heimsdorf 2:03,91 min.
5. Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz 2:07,62 min.

1500 m Männer 9.06.2013
Finale
1. Tuwei, Dickson 1991 KEN Kenia 3:42,73 min.
2. Boma, Peter 1985 KEN Kenia 3:43,18 min.
3. Kipchumba, Nickolas 1988 KEN Kenia 3:46,60 min.
4. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 4:21,57 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 16,34 sec. Q

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 16,10 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 9.06.2013
Finale
1. TS Göppingen I 44,69 sec.
Weigl, Philipp 1992; Mayer, Sven 1990
Kirchner, Dennis 1993; Mayer, Alexander 1995

Stabhochsprung Männer 9.06.2013
Finale
1. Clemens, Daniel 1992 LAZ Zweibrücken 5,40 m
2. Konrad, Tom 1991 TSV Bayer Leverkusen 5,35 m
3. Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,35 m
4. Straub, Alexander 1983 LG Filstal 5,35 m
4. Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,35 m
6. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,25 m
7. Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
8. Caspari, Marvin 1990 TSV Bayer Leverkusen 5,10 m
Vogt, Sebastian 1992 Bochum o.g.V.
Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
Grimberg, Tim 1992 TSV Bayer Leverkusen n.a.
Efferoth, Daniel 1993 TSV Bayer Leverkusen n.a.
Paech, Carlo 1992 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

495 510 525 535 540 545 550 555
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Clemens - - xo - o - - xxx
2. Konrad - - xo o xxx
3. Gaul - xo o xo - xxx
4. Straub - xo o xxo xxx
4. Lohre - xo o xxo - xxx
6. Köhler-Bauman o o xo xxx
7. Reichert - xo xxx
8. Caspari - xxo xxx
Vogt xxx
Laidig xxx

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale
1. Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,20 m
x 7,20 x 4,67 7,16 x
+0,0 +0,2 +0,0
2. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,90 m
6,90 6,82 x 6,87 x 6,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ossola, David 1990 TV Engen 6,81 m
6,47 x x 6,78 6,81 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Unger, Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,78 m
6,61 4,23 6,71 6,78 6,75 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 6,61 m
x 5,58 5,64 5,74 4,79 6,61
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,48 m
6,48 x x 6,22 x 6,34
+0,0 +0,0 +0,0
7. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,35 m
6,09 x 6,27 4,93 6,35 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Aeschlimann, Sven 1989 BA VFB Gaggenau 6,23 m
6,23 6,01 6,14 6,01 5,89 5,98
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 5,55 m
3,73 5,55 5,45 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen ab.
Vincent, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2013
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,53 m
19,53 18,72 18,97 x 18,66 18,96
2. Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,23 m
17,16 x 18,23 x x x
3. Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,53 m
x 15,53 x 15,47 x x
Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2013
Finale
1. Hees, Patrick 1991 LG Staufen 63,50 m
60,80 63,50 x x 59,88 x
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 46,82 m
46,82 46,44 44,59 x 43,08 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,38 sec. Q
2. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 11,73 sec.
3. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,78 sec. q
4. Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 11,88 sec. q
5. Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach 12,12 sec.
Can, Orhan 1995 TS Göppingen n.a.

100 m MJ U20-0,1 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,65 sec. Q
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,67 sec. Q
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,01 sec. q
4. Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,18 sec.
5. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,65 sec.

100 m MJ U20-0,4 9.06.2013
Finale
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,32 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,62 sec.
3. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,92 sec.
Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen ab.
Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal n.a.
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach n.a.

200 m MJ U20-1,3 9.06.2013
Finale
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 22,95 sec.
2. Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 22,97 sec.
3. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 25,27 sec.
4. Can, Orhan 1995 TS Göppingen 27,75 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 51,76 sec.
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 52,12 sec.
3. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 55,07 sec.
4. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 56,22 sec.

800 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:02,72 min.
2. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,44 min.
3. Griesheimer, Nick 1995 LG Limes-Rems 2:11,91 min.

1500 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 4:12,90 min.
2. Gonzáles Gutiérrez, Simon 1995 LG Filstal 4:46,70 min.
Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart aufg.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,03 sec. Q
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,38 sec. q
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,57 sec. q

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 14,96 sec.
2. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,00 sec.
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,36 sec.

Weitsprung MJ U20 9.06.2013
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 6,10 m
5,98 5,91 6,10 x - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 6,08 m
5,04 5,96 5,98 x 6,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schreiter, Kristof 1994 VfL Winterbach 5,93 m
5,91 x 5,93 x 5,92 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 5,48 m
5,31 5,48 5,35 3,80 2,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,36 m
17,11 16,62 x 17,36 17,16 x
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 9,90 m
9,18 9,05 9,90 9,58 9,88 9,58
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2013
Finale
1. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,36 m
17,11 16,62 x 17,36 17,16 x
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 9,90 m
9,18 9,05 9,90 9,58 9,88 9,58
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2013
Finale
1. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 39,27 m
38,16 39,27 36,60 38,32 38,03 37,27
2. Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 36,80 m
26,24 36,80 32,94 35,70 35,27 36,25
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,43 sec. Q
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,03 sec. q
3. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 12,52 sec.
4. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 12,78 sec.
5. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 12,89 sec.

100 m MJ U18+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 sec. Q
2. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,43 sec. q
3. Abanah, Kevin 1998 TSV Eltingen 12,97 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 13,09 sec.
5. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 13,68 sec.

100 m MJ U18+0,5 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe 11,55 sec. Q
2. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 12,09 sec. q
3. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 12,90 sec.
Reich, Niklas 1997 LG Filstal ab.

100 m MJ U18+0,4 9.06.2013
Finale
1. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,35 sec.
2. Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe 11,48 sec.
3. Reichert, Fabio 1997 TG Nürtingen 11,93 sec.
4. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,06 sec.
5. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,55 sec.
Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

200 m MJ U18-1,3 9.06.2013
Finale
1. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,55 sec.
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 25,33 sec.
3. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,81 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,70 sec.
5. Gökkaya, Soner 1998 TS Göppingen 27,36 sec.

400 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 60,40 sec.

800 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Netzer, Dennis 1997 LG Filstal 2:07,68 min.
2. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 2:41,72 min.
Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,88 sec. Q
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,29 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,6 9.06.2013
Finale
1. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,14 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,41 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 9.06.2013
Finale
1. LG Filstal I 48,33 sec.
Hafner, Jan 1996; Burkhart, Cedric 1996
Reich, Niklas 1997; Urbaniak, Nils 1997

Hochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,73 m
2. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,64 m
3. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 1,48 m
Putz, Bernhard 1997 LG Filstal n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Gassioui - - - - o o xxo xxx
3. Käppeler o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,25 m
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,50 m
3. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3,30 m
4. Graf, Dominik 1996 LG Filstal 3,30 m
5. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 3,10 m

300 310 320 330 340 350 360 370 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - o - o xxx
2. Fraidel - - - o xo xo xxx
3. Krech - xo o xo xxx
4. Graf xxo o xo xxo xxx
5. Reich o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,64 m
6,28 6,14 6,46 6,64 6,54 6,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,29 m
5,56 5,88 4,76 5,91 6,29 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 5,33 m
5,33 5,23 x 4,91 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 5,14 m
5,14 x 3,71 4,70 4,77 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 4,72 m
4,35 4,72 x x 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0
6. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 4,37 m
3,30 x x 4,37 2,78 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe n.a.

Dreisprung MJ U18 9.06.2013
Finale
1. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,89 m
11,09 11,52 x 11,89 11,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 11,74 m
11,32 11,28 11,43 11,45 11,03 11,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 10,86 m
10,36 10,56 10,86 10,56 10,27 10,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,24 m
9,55 10,24 9,83 9,74 10,08 9,36
2. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 7,79 m
x 7,43 7,62 7,40 7,79 7,64

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2013
Finale
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,24 m
9,55 10,24 9,83 9,74 10,08 9,36
2. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 7,79 m
x 7,43 7,62 7,40 7,79 7,64

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2013
Finale
1. Wolf, Frederic 1996 BA LG Offenburg 47,11 m
x x 47,11 47,02 x 43,75
2. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 46,85 m
44,82 45,36 46,00 46,85 44,99 45,68
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,30 m
45,30 x x x x 43,74
4. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 43,98 m
43,98 x 43,12 x x x
Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2013
Finale
1. LG Filstal I 49,85 sec.
Lenz, Marco 1999; Bohnenberger, David 1998
Käppeler, Marc 1998; Stoiber, Moritz 1999

Hochsprung MJ U16 9.06.2013
Finale
1. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,60 m

148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele o o o xo xxx

Frauen
100 m Frauen+0,2 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,58 sec. Q
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,11 sec. q
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,07 sec. q
Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.
Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen n.a.

100 m Frauen-0,3 9.06.2013
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,93 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,40 sec.
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,20 sec.

200 m Frauen-0,7 9.06.2013
Finale
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,81 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,92 sec.
3. Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 29,57 sec.

800 m Frauen 9.06.2013
Finale
1. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 2:17,01 min.
2. Becker, Anna-Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:17,82 min.
3. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:36,22 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 16,84 sec. Q

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 9.06.2013
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 17,01 sec.

Hochsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,62 m
2. Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,42 m

138 142 146 150 154 158 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - o xxo o xo xxx
2. Leins o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,35 m
2. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.

370 390 405 415 425 435 441
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - o xo o xxo xxx
2. Hindermann o o o xxx
Von Eynatten - - -

Weitsprung Frauen 9.06.2013
Finale
1. Schuster, Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,91 m
5,58 5,62 5,74 5,63 5,91 5,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 5,03 m
4,67 4,43 4,70 4,85 5,03 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 4,83 m
x 2,81 4,83 x x 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
4. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4,49 m
4,37 4,49 4,26 4,48 4,46 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Herbinger, Maria 1992 LG Filstal n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2013
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 17,00 m
x x 16,79 16,70 17,00 x
2. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 14,40 m
14,35 x 14,40 14,33 x x
3. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,25 m
x 10,51 10,87 11,25 10,16 x
4. Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 10,23 m
- x 9,76 10,00 9,95 10,23
5. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 10,04 m
9,69 9,28 9,88 10,04 x 10,04
6. Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 9,76 m
9,42 8,89 8,87 9,49 9,76 x
7. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 9,19 m
9,19 8,92 8,51 9,04 x x
Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 9.06.2013
Finale
1. Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 38,62 m
38,62 32,42 32,15 x 34,04 37,61
2. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 25,87 m
22,08 24,45 x x x 25,87

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,59 sec. Q
2. Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,76 sec. q
3. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 13,91 sec. q
4. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 14,50 sec.

100 m WJ U20+0,1 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 12,80 sec. Q
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,18 sec. q
3. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 13,63 sec. q
4. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 14,10 sec.

100 m WJ U20-1,0 9.06.2013
Finale
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 12,85 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,36 sec.
3. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,66 sec.
4. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 13,76 sec.
5. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 13,95 sec.
5. Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,95 sec.

200 m WJ U20-1,1 9.06.2013
Finale
1. Gedemer, Sarah 1995 LG Altenburg Karlsd.-Neuthard 26,88 sec.
2. Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,16 sec.
3. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,02 sec.
4. Bernardi, Isabella 1995 TS Göppingen 28,44 sec.
Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach n.a.

800 m WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:28,21 min.
2. Harpeng, Anna 1995 TSV Hüttlingen 2:29,84 min.
3. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 2:39,92 min.

Hochsprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,58 m
2. Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feichtinger - - - - o o xo xxo xxx
2. Aber o o xx

Weitsprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,89 m
4,34 4,88 4,69 4,77 4,70 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,86 m
4,74 4,86 4,83 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Schaich, Regina 1994 TS Göppingen 4,80 m
x 4,80 4,75 4,56 4,56 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,54 m
4,27 4,54 4,30 4,44 4,12 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 9.06.2013
Finale
1. Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,12 m
10,96 x 10,96 11,12 10,99 11,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,84 m
10,41 10,84 10,64 10,60 x 10,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,42 m
x x x 10,39 x 11,42
Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2013
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,42 m
x x x 10,39 x 11,42
Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2013
Finale
1. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 40,16 m
40,16 34,94 35,58 37,16 38,16 39,75
2. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 29,58 m
26,77 28,44 x 29,58 x 27,59
3. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 25,24 m
25,24 - - - - -
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,20 sec. Q
2. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 13,52 sec.
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 13,85 sec.
4. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,97 sec.
5. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 13,98 sec.

100 m WJ U18+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,35 sec. Q
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 13,47 sec.
3. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,50 sec.
4. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 13,95 sec.
5. Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 14,47 sec.

100 m WJ U18+0,5 9.06.2013
3. Vorlauf
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,12 sec. Q
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,27 sec. q
3. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 13,34 sec.
4. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 13,62 sec.
5. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 14,08 sec.
6. Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 14,62 sec.

100 m WJ U18+1,1 9.06.2013
4. Vorlauf
1. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,03 sec. Q
2. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,09 sec. q
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,37 sec.
4. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 13,94 sec.
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 14,55 sec.
Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen n.a.

100 m WJ U18-1,2 9.06.2013
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23 sec.
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,25 sec.
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 13,28 sec.
4. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,43 sec.
5. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,69 sec.
Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

200 m WJ U18-0,6 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,43 sec.
2. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,68 sec.
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 27,69 sec.
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,32 sec.
5. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen 29,00 sec.

200 m WJ U18-2,1 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 28,17 sec.
2. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 28,88 sec.
3. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 29,06 sec.
4. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 29,29 sec.
5. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 29,38 sec.

200 m WJ U18 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck -0,6 27,43 sec.
2. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz -0,6 27,68 sec.
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck -0,6 27,69 sec.
4. Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen -2,1 28,17 sec.
5. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach -0,6 28,32 sec.
6. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck -2,1 28,88 sec.
7. Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen -0,6 29,00 sec.
8. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz -2,1 29,06 sec.
9. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz -2,1 29,29 sec.
10. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen -2,1 29,38 sec.

800 m WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:22,88 min.
2. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 2:22,91 min.
3. Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:27,86 min.
4. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:31,74 min.
5. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:34,41 min.
6. Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 2:34,98 min.
7. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:36,43 min.
8. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 2:38,97 min.
9. Geringer, Vanessa 1997 LG Brenztal 2:40,10 min.
10. Schauer, Janina 1998 KSV Hoheneck 2:40,63 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,07 sec. Q
2. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 16,99 sec. q
Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,6 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 16,49 sec. Q
2. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,72 sec. q
3. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 17,14 sec. q
4. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 17,26 sec. q
5. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 19,37 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,2 9.06.2013
Finale
1. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 15,97 sec.
2. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,71 sec.
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 16,85 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 16,86 sec.
Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach n.a.

Hochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,54 m
2. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 1,46 m
3. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1,46 m
4. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spottek - - - - o xo o xxx
2. Däumling - o o o o xxx
3. Rosenberger - - o xo o xxx
4. Albrecht - - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,70 m
2. Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,60 m
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
4. Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,20 m
5. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,20 m
6. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,10 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - o - xxo xo xxx
2. Baiker - - - - - o xo o xo xxx
3. Butz - - - - o o xo o xxx
4. Haas o - o xo xo xxx
5. Hafner - - o xxo xo xxx
6. Fundel - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,56 m
5,51 x 5,29 5,24 5,56 5,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 5,36 m
5,17 5,29 5,36 5,28 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 5,16 m
4,83 4,93 5,16 4,93 4,95 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,11 m
4,89 5,11 4,82 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,04 m
5,04 4,98 4,63 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
6. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,94 m
4,72 4,94 4,91 4,81 x 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hagen, Sinah 1996 TS Göppingen 4,83 m
4,80 4,83 4,67 x 4,46 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Ianne, Luisa 1999 TSV Eltingen 4,78 m
4,78 x x x x x
+0,0
9. Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,52 m
4,52 4,46 4,43 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 4,52 m
3,81 4,52 x - - -
+0,0 +0,0
11. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,46 m
4,33 4,46 x - - -
+0,0 +0,0
12. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4,40 m
x 4,40 4,23 - - -
+0,0 +0,0
13. Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 4,25 m
4,18 4,25 x - -
+0,0 +0,0
14. Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 4,19 m
3,98 4,00 4,19 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 4,18 m
3,66 4,18 x - - -
+0,0 +0,0
16. Albrecht, Vanessa Patrici 1998 TSV Eltingen 3,81 m
x x 3,81 - - -
+0,0
Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach ab.

Dreisprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,52 m
9,77 10,15 10,19 10,11 9,94 10,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 10,08 m
9,55 9,78 9,61 x 10,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 9,29 m
8,68 9,11 8,79 9,17 9,26 9,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,12 m
x 15,89 15,72 15,96 16,10 16,12
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,46 m
11,98 12,06 12,31 12,33 12,46 12,19
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,30 m
10,91 12,21 11,71 12,30 11,51 10,78
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,95 m
x 11,11 11,57 11,07 11,95 11,30
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54
6. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 m
9,31 8,79 - - - -
7. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,07 m
x 9,07 - - - -
8. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 m
7,63 8,99 - - - -
9. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,73 m
8,73 8,28 8,02

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,12 m
x 15,89 15,72 15,96 16,10 16,12
2. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,46 m
11,98 12,06 12,31 12,33 12,46 12,19
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,30 m
10,91 12,21 11,71 12,30 11,51 10,78
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,95 m
x 11,11 11,57 11,07 11,95 11,30
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54 - - -
6. Menzen, Anna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 m
9,31 8,79 - - - -
7. Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9,07 m
x 9,07 - - - -
8. Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 m
7,63 8,99 - - - -
9. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,73 m
8,73 8,28 8,02 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Qualifikation
1. Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 41,00 m
41,00 36,32 36,09 x 40,36 37,68
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 37,67 m
37,67 35,50 37,46 35,76 34,25 35,62
3. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 32,05 m
29,17 29,84 31,00 32,05 30,80 29,16
5. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen ab.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Finale
1. Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 41,00 m
41,00 36,32 36,09 x 40,36 37,68
2. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 37,67 m
37,67 35,50 37,46 35,76 34,25 35,62
3. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
4. Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 32,05 m
29,17 29,84 31,00 32,05 30,80 29,16
5. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen ab.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2013
Finale
1. StG Eltingen Renningen I 53,62 sec.
Ianne, Luisa 1999; Knabe, Natalie 1998
Horvath, Lisa 1998; Albrecht, Vanessa Patrici 1998
2. LG Filstal I 53,67 sec.
Rosenberger, Maike 1998; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Hafner, Sonja 1999; Däumling, Lena 1998
3. TSV Hüttlingen I 54,63 sec.
Schaupp, Nina 1999; Mill, Mia 1999
Schwenk, Janina 1998

Stabhochsprung WJ U16 9.06.2013
Finale
1. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m

280 290 300
----- ----- -----
1. Herzig xo - xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.06.2013
Qualifikation
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10 m
12,19 12,73 13,10 12,03 12,30 x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.06.2013
Finale
1. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,10 m
12,19 12,73 13,10 12,03 12,30 x

LG Filstal, und TV Rechberghausen
10. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 9.06.2013 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männer
100 m Männer+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
4. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,93 sec. q

4 x 100 m Staffel Männer 9.06.2013
Finale
1. TS Göppingen I 44,69 sec.
Weigl, Philipp 1992; Mayer, Sven 1990
Kirchner, Dennis 1993; Mayer, Alexander 1995

Weitsprung Männer 9.06.2013
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 6,35 m
6,09 x 6,27 4,93 6,35 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2013
Finale
1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 46,82 m
46,82 46,44 44,59 x 43,08 -

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-1,3 9.06.2013
Finale
1. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 25,33 sec.

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2013
Finale
1. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 46,85 m
44,82 45,36 46,00 46,85 44,99 45,68
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 43,98 m
43,98 x 43,12 x x x

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2013
Finale
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 9.06.2013
4. Vorlauf
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 14,55 sec.

Weitsprung WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 4,18 m
3,66 4,18 x - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Qualifikation
5. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2013
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,58 m
9,51 9,58 9,54 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Qualifikation
3. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
5. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 34,10 m
29,46 25,77 33,19 34,10 x 32,69
2. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 22,62 m
16,84 18,87 20,24 22,62 x 22,40
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2013
Ort : Rechberghausen
Kreis : Göppingen
Bezirk : Ost
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 10. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Filstal, und TV Rechberghausen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Lindach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 58 52 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 3 100
51 41 80
17 15 88
24 23 95
22 20 90
23 22 95
Gerätekontrolle: 43 39 90
11 11 100
25 20 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 102 89
110 97 88
224 199 88
C. Mitarbeiter
5
15 Summe
21
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 07161/32212 eMail mueller-athletic@gmx.de
Martin Müller, Sonnenhalde 40, 73095 Albershausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hans-Dieter Wagler, Calw
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen