10. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 09.06.2013 in Rechberghausen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
LG Filstal 1
49,85
 
 
Lenz, Marco  1999
Bohnenberger, David  1998
Käppeler, Marc  1998
Stoiber, Moritz  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
1,60
 
 
 
148
152
156
160
164
Hegele
o
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,43
 
Q
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,03
 
q
 
3.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
12,52
 
 
 
4.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
12,78
 
 
 
5.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
12,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,14
 
Q
 
2.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
12,43
 
q
 
3.
44526
Abanah, Kevin
1998
TSV Eltingen
12,97
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
13,09
 
 
 
5.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
13,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,55
 
Q
 
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
12,09
 
q
 
3.
43055
Gökkaya, Soner
1998
TS Göppingen
12,90
 
 
 
 
38580
Reich, Niklas
1997
LG Filstal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,35
+0,4
 
 
2.
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+0,4
 
 
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,93
+0,4
 
 
4.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,06
+0,4
 
 
5.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
12,55
+0,4
 
 
 
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,55
-1,3
 
 
2.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
25,33
-1,3
 
 
3.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
25,81
-1,3
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,70
-1,3
 
 
5.
43055
Gökkaya, Soner
1998
TS Göppingen
27,36
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
1:00,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
40811
Netzer, Dennis
1997
LG Filstal
2:07,68
 
 
 
2.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
2:41,72
 
 
 
 
41133
Weiss, Jochen
1996
LG Filstal
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,88
 
Q
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
16,29
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,14
-0,6
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
16,41
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
LG Filstal 1
48,33
 
 
Hafner, Jan  1996
Burkhart, Cedric  1996
Reich, Niklas  1997
Urbaniak, Nils  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,73
 
 
 
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
1,64
 
 
 
3.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
173
176
Böhm
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Gassioui
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Käppeler
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
37270
Hafner, Jan
1996
LG Filstal
4,25
 
 
 
2.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
3,50
 
 
 
3.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
3,30
 
 
 
4.
41159
Graf, Dominik
1996
LG Filstal
3,30
 
 
 
5.
38580
Reich, Niklas
1997
LG Filstal
3,10
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
405
415
425
435
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Fraidel
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Krech
-
xo
o
xo
xxx
Graf
xxo
o
xo
xxo
xxx
Reich
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
6,64
+0,0
 
 
6,28
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,64
(+0,0)
6,54
(+0,0)
6,48
(+0,0)
2.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
6,29
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,88
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,91
(+0,0)
6,29
(+0,0)
5,65
(+0,0)
3.
41133
Weiss, Jochen
1996
LG Filstal
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
x
 
4.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,77
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
4,72
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
6.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
4,37
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
2,78
(+0,0)
4,26
(+0,0)
 
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,89
+0,0
 
 
11,09
(+0,0)
11,52
(+0,0)
x
 
11,89
(+0,0)
11,74
(+0,0)
x
 
2.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,74
+0,0
 
 
11,32
(+0,0)
11,28
(+0,0)
11,43
(+0,0)
11,45
(+0,0)
11,03
(+0,0)
11,74
(+0,0)
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
10,86
+0,0
 
 
10,36
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,27
(+0,0)
10,86
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Qualifikation) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,24
 
 
 
9,55
10,24
9,83
9,74
10,08
9,36
2.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
7,79
 
 
 
x
7,43
7,62
7,40
7,79
7,64
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,24
 
 
 
9,55
10,24
9,83
9,74
10,08
9,36
2.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
7,79
 
 
 
x
7,43
7,62
7,40
7,79
7,64
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
21272
Wolf, Frederic
1996
BA
LG Offenburg
47,11
 
 
 
x
x
47,11
47,02
x
43,75
2.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
46,85
 
 
 
44,82
45,36
46,00
46,85
44,99
45,68
3.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
45,30
 
 
 
45,30
x
x
x
x
43,74
4.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
43,98
 
 
 
43,98
x
43,12
x
x
x
 
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,38
 
Q
 
2.
34048
Mayer, Alexander
1995
TS Göppingen
11,73
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
11,78
 
q
 
4.
40816
Bahle, Manuel
1995
TSV Grötzingen
11,88
 
q
 
5.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
12,12
 
 
 
 
43743
Can, Orhan
1995
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
09.06.2013
1.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,65
 
Q
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,67
 
Q
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
12,01
 
q
 
4.
40759
Trautwein, Felix
1994
TSV Grötzingen
12,18
 
 
 
5.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,32
-0,4
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,62
-0,4
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
11,92
-0,4
 
 
 
34048
Mayer, Alexander
1995
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
 
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,95
-1,3
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
22,97
-1,3
 
 
3.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
25,27
-1,3
 
 
4.
43743
Can, Orhan
1995
TS Göppingen
27,75
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
51,76
 
 
 
2.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
52,12
 
 
 
3.
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
55,07
 
 
 
4.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
56,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
2:02,72
 
 
 
2.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
2:05,44
 
 
 
3.
35171
Griesheimer, Nick
1995
LG Limes-Rems
2:11,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:12,90
 
 
 
2.
43840
Gonzáles Gutiérrez, Simon
1995
LG Filstal
4:46,70
 
 
 
 
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
09.06.2013
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,03
 
Q
 
2.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
15,38
 
q
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
15,57
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
14,96
+0,0
 
 
2.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,00
+0,0
 
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
15,36
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
6,10
+0,0
 
 
5,98
(+0,0)
5,91
(+0,0)
6,10
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
2.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
6,08
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
 
6,08
(+0,0)
x
 
3.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
5,93
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
x
 
5,93
(+0,0)
x
 
5,92
(+0,0)
5,47
(+0,0)
4.
40816
Bahle, Manuel
1995
TSV Grötzingen
5,48
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,35
(+0,0)
3,80
(+0,0)
2,65
(+0,0)
x
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Qualifikation) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,36
 
 
 
17,11
16,62
x
17,36
17,16
x
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
9,90
 
 
 
9,18
9,05
9,90
9,58
9,88
9,58
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,36
 
 
 
17,11
16,62
x
17,36
17,16
x
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
9,90
 
 
 
9,18
9,05
9,90
9,58
9,88
9,58
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
39,27
 
 
 
38,16
39,27
36,60
38,32
38,03
37,27
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
36,80
 
 
 
26,24
36,80
32,94
35,70
35,27
36,25
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,96
 
Q
 
2.
13470
Ossola, David
1990
 
TV Engen
11,45
 
Q
 
3.
 
Jaramillo, Isaias
1993
BA
VFB Gaggenau
11,81
 
Q
 
4.
 
Dengel, Gerd
1993
TS Göppingen
12,45
 
 
 
5.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
12,65
 
 
 
 
 
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2013
1.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,51
 
Q
 
2.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
11,54
 
Q
 
3.
 
Prim, Oliver
1990
BA
USC Heidelberg
11,80
 
Q
 
4.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,93
 
q
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,93
 
 
 
 
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,6
09.06.2013
1.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,11
 
Q
 
2.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
11,49
 
Q
 
3.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
11,55
 
Q
 
4.
18935
Weigele, Patrick
1990
 
DJK Villingen
11,69
 
q
 
5.
 
Aeschlimann, Sven
1989
BA
VFB Gaggenau
11,87
 
q
 
6.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,88
+0,2
 
 
2.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,13
+0,2
 
 
3.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
11,40
+0,2
 
 
4.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
11,47
+0,2
 
 
5.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,57
+0,2
 
 
6.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
11,92
+0,2
 
 
 
18935
Weigele, Patrick
1990
 
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
24,26
-1,1
 
 
2.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
24,81
-1,1
 
 
 
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
51,51
 
 
 
2.
 
Jaramillo, Isaias
1993
BA
VFB Gaggenau
52,97
 
 
 
3.
 
Schnepf, Stefan
1991
BA
VFB Gaggenau
54,57
 
 
 
4.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,90
 
 
 
 
 
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:02,88
 
 
 
2.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:03,22
 
 
 
3.
13484
Schmidt, Heiko
1976
LG Filder
2:03,71
 
 
 
4.
 
Stettner, Ronald
1989
SV Heimsdorf
2:03,91
 
 
 
5.
32208
Henz, Dieter
1990
LG Neckar-Enz
2:07,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Tuwei, Dickson
1991
KEN
Kenia
3:42,73
 
 
 
2.
 
Boma, Peter
1985
KEN
Kenia
3:43,18
 
 
 
3.
 
Kipchumba, Nickolas
1988
KEN
Kenia
3:46,60
 
 
 
4.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:21,57
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
-0,7
09.06.2013
1.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
16,34
 
Q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
16,10
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
TS Göppingen 1
44,69
 
 
Weigl, Philipp  1992
Mayer, Sven  1990
Kirchner, Dennis  1993
Mayer, Alexander  1995
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Clemens, Daniel
1992
 
LAZ Zweibrücken
5,40
 
 
 
2.
 
Konrad, Tom
1991
 
TSV Bayer Leverkusen
5,35
 
 
 
3.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,35
 
 
 
4.
11389
Straub, Alexander
1983
LG Filstal
5,35
 
 
 
4.
27241
Lohre, Leo
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,35
 
 
 
6.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,25
 
 
 
7.
35884
Reichert, Marian
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,10
 
 
 
8.
 
Caspari, Marvin
1990
 
TSV Bayer Leverkusen
5,10
 
 
 
 
 
Grimberg, Tim
1992
 
TSV Bayer Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Efferoth, Daniel
1993
 
TSV Bayer Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
1778
Paech, Carlo
1992
 
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
937
Vogt, Sebastian
1992
 
Bochum
o.g.V.
 
 
 
 
33938
Laidig, Torben
1994
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
495
510
525
535
540
545
550
555
Clemens
-
-
xo
-
o
-
-
xxx
Konrad
-
-
xo
o
xxx
Gaul
-
xo
o
xo
-
xxx
Straub
-
xo
o
xxo
xxx
Lohre
-
xo
o
xxo
-
xxx
Köhler-Baumann
o
o
xo
xxx
Reichert
-
xo
xxx
Caspari
-
xxo
xxx
Vogt
xxx
Laidig
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
11311
Münkle, Martin
1981
LG Filstal
7,20
+0,0
 
 
x
 
7,20
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,2)
7,16
(+0,0)
x
 
2.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,90
+0,0
 
 
6,90
(+0,0)
6,82
(+0,0)
x
 
6,87
(+0,0)
x
 
6,85
(+0,0)
3.
13470
Ossola, David
1990
 
TV Engen
6,81
+0,0
 
 
6,47
(+0,0)
x
 
x
 
6,78
(+0,0)
6,81
(+0,0)
x
 
4.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
6,78
+0,0
 
 
6,61
(+0,0)
4,23
(+0,0)
6,71
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,75
(+0,2)
-
 
5.
43251
Riek, Gerrit
1993
VfL Winterbach
6,61
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,0)
5,64
(+0,1)
5,74
(+0,0)
4,79
(+0,0)
6,61
(+0,0)
6.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
6,48
+0,0
 
 
6,48
(+0,0)
x
 
x
 
6,22
(+0,0)
x
 
6,34
(+0,0)
7.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
6,35
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
x
 
6,27
(+0,0)
4,93
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,29
(+0,0)
8.
 
Aeschlimann, Sven
1989
BA
VFB Gaggenau
6,23
+0,0
 
 
6,23
(+0,0)
6,01
(+0,1)
6,14
(+0,0)
6,01
(+0,0)
5,89
(+0,0)
5,98
(+0,0)
9.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
5,55
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
 
Vincent, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,53
 
 
 
19,53
18,72
18,97
x
18,66
18,96
2.
22713
Hepperle, Tobias
1987
VfB Stuttgart 1893
18,23
 
 
 
17,16
x
18,23
x
x
x
3.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
15,53
 
 
 
x
15,53
x
15,47
x
x
 
37888
Hoppe, Artur
1988
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Hees, Patrick
1991
LG Staufen
63,50
 
 
 
60,80
63,50
x
x
59,88
x
2.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
46,82
 
 
 
46,82
46,44
44,59
x
43,08
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
StG Eltingen Renningen 1
53,62
 
 
Ianne, Luisa  1999
Knabe, Natalie  1998
Horvath, Lisa  1998
Albrecht, Vanessa Patrici  1998
2.
LG Filstal 1
53,67
 
 
Rosenberger, Maike  1998
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Hafner, Sonja  1999
Däumling, Lena  1998
3.
TSV Hüttlingen 1
54,63
 
 
Schaupp, Nina  1999
Mill, Mia  1999
Schwenk, Janina  1998
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
280
290
300
Herzig
xo
-
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,10
 
 
 
12,19
12,73
13,10
12,03
12,30
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,10
 
 
 
12,19
12,73
13,10
12,03
12,30
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,20
 
Q
 
2.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
13,52
 
 
 
3.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
13,85
 
 
 
4.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,97
 
 
 
5.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
41815
Kammerer, Jana
1997
LG Filstal
13,35
 
Q
 
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
13,47
 
 
 
3.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
13,50
 
 
 
4.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
13,95
 
 
 
5.
38385
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
14,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,12
 
Q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,27
 
q
 
3.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
13,34
 
 
 
4.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
13,62
 
 
 
5.
43086
Knabe, Natalie
1998
TSV Eltingen
14,08
 
 
 
6.
38303
Edelmann, Lena
1997
TSV Eltingen
14,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
09.06.2013
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,03
 
Q
 
2.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,09
 
q
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
13,37
 
 
 
4.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
13,94
 
 
 
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
14,55
 
 
 
 
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,23
-1,2
 
 
2.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,25
-1,2
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,28
-1,2
 
 
4.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,43
-1,2
 
 
5.
41815
Kammerer, Jana
1997
LG Filstal
13,69
-1,2
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,43
 
 
 
2.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,68
 
 
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
27,69
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,32
 
 
 
5.
608478
Schwenk, Hanna
1996
TSV Hüttlingen
29,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
09.06.2013
1.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
28,17
 
 
 
2.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
28,88
 
 
 
3.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
29,06
 
 
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
29,29
 
 
 
5.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
29,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,43
-0,6
 
 
2.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,68
-0,6
 
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
27,69
-0,6
 
 
4.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
28,17
-2,1
 
 
5.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,32
-0,6
 
 
6.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
28,88
-2,1
 
 
7.
608478
Schwenk, Hanna
1996
TSV Hüttlingen
29,00
-0,6
 
 
8.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
29,06
-2,1
 
 
9.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
29,29
-2,1
 
 
10.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
29,38
-2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
2:22,88
 
 
 
2.
39272
Seefeld, Annika
1996
LG Staufen
2:22,91
 
 
 
3.
 
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:27,86
 
 
 
4.
40918
Becker, Pauline
1996
MTV Stuttgart
2:31,74
 
 
 
5.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:34,41
 
 
 
6.
40939
Schuldt, Alexandra
1998
SSV Ulm 1846
2:34,98
 
 
 
7.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:36,43
 
 
 
8.
41026
Späth, Janina
1997
KSV Hoheneck
2:38,97
 
 
 
9.
38610
Geringer, Vanessa
1997
LG Brenztal
2:40,10
 
 
 
10.
44361
Schauer, Janina
1998
KSV Hoheneck
2:40,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
09.06.2013
1.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
16,07
 
Q
 
2.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
16,99
 
q
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2013
1.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
16,49
 
Q
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,72
 
q
 
3.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
17,14
 
q
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
17,26
 
q
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
19,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
15,97
-0,2
 
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,71
-0,2
 
 
3.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
16,85
-0,2
 
 
4.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
16,86
-0,2
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36925
Spottek, Sophie
1996
LG Lauter
1,54
 
 
 
2.
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
1,46
 
 
 
3.
39664
Rosenberger, Maike
1998
LG Filstal
1,46
 
 
 
4.
39927
Albrecht, Vanessa Patrici
1998
TSV Eltingen
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Spottek
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Däumling
-
o
o
o
o
xxx
Rosenberger
-
-
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,70
 
 
 
2.
38915
Baiker, Dorina
1996
LG Staufen
3,60
 
 
 
3.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
4.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,20
 
 
 
5.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
3,20
 
 
 
6.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
382
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Baiker
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Butz
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Haas
o
-
o
xo
xo
xxx
Hafner
-
-
o
xxo
xo
xxx
Fundel
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,56
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,56
(+0,0)
2.
36925
Spottek, Sophie
1996
LG Lauter
5,36
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
-
 
3.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
5,16
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,16
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,11
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
4,94
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
3,79
(+0,0)
7.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
4,83
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
4,29
(+0,0)
8.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
43086
Knabe, Natalie
1998
TSV Eltingen
4,52
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
4,46
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
38303
Edelmann, Lena
1997
TSV Eltingen
4,25
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
14.
38385
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
4,19
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
4,18
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
39927
Albrecht, Vanessa Patrici
1998
TSV Eltingen
3,81
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,52
+0,0
 
 
9,77
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,19
(+0,0)
10,11
(+0,0)
9,94
(+0,0)
10,52
(+0,0)
2.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
10,08
+0,0
 
 
9,55
(+0,0)
9,78
(+0,0)
9,61
(+0,0)
x
 
10,08
(+0,0)
x
 
3.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
9,29
+0,0
 
 
8,68
(+0,0)
9,11
(+0,0)
8,79
(+0,0)
9,17
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,29
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,12
 
 
 
x
15,89
15,72
15,96
16,10
16,12
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,46
 
 
 
11,98
12,06
12,31
12,33
12,46
12,19
3.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
12,30
 
 
 
10,91
12,21
11,71
12,30
11,51
10,78
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,95
 
 
 
x
11,11
11,57
11,07
11,95
11,30
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
6.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,31
 
 
 
9,31
8,79
-
-
-
-
7.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,07
 
 
 
x
9,07
-
-
-
-
8.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
7,63
8,99
-
-
-
-
9.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
8,73
 
 
 
8,73
8,28
8,02
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,12
 
 
 
x
15,89
15,72
15,96
16,10
16,12
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,46
 
 
 
11,98
12,06
12,31
12,33
12,46
12,19
3.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
12,30
 
 
 
10,91
12,21
11,71
12,30
11,51
10,78
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,95
 
 
 
x
11,11
11,57
11,07
11,95
11,30
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
-
-
-
6.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,31
 
 
 
9,31
8,79
-
-
-
-
7.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,07
 
 
 
x
9,07
-
-
-
-
8.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
7,63
8,99
-
-
-
-
9.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
8,73
 
 
 
8,73
8,28
8,02
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
41,00
 
 
 
41,00
36,32
36,09
x
40,36
37,68
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
37,67
 
 
 
37,67
35,50
37,46
35,76
34,25
35,62
3.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
4.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
32,05
 
 
 
29,17
29,84
31,00
32,05
30,80
29,16
5.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
41,00
 
 
 
41,00
36,32
36,09
x
40,36
37,68
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
37,67
 
 
 
37,67
35,50
37,46
35,76
34,25
35,62
3.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
4.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
32,05
 
 
 
29,17
29,84
31,00
32,05
30,80
29,16
5.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
09.06.2013
1.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,59
 
Q
 
2.
608317
Busold, Sophia
1995
LG Staufen
13,76
 
q
 
3.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
13,91
 
q
 
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
14,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
12,80
 
Q
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,18
 
q
 
3.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
13,63
 
q
 
4.
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
14,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
12,85
-1,0
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,36
-1,0
 
 
3.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,66
-1,0
 
 
4.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
13,76
-1,0
 
 
5.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
13,95
-1,0
 
 
5.
608317
Busold, Sophia
1995
LG Staufen
13,95
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
26,88
-1,1
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
27,16
-1,1
 
 
3.
36128
Meisch, Laura
1995
LG Filstal
28,02
-1,1
 
 
4.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
28,44
-1,1
 
 
 
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34111
Walter, Kim
1994
LG Limes-Rems
2:28,21
 
 
 
2.
37741
Harpeng, Anna
1995
TSV Hüttlingen
2:29,84
 
 
 
3.
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
2:39,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36365
Feichtinger, Annika
1995
LG Staufeneck-Eislingen
1,58
 
 
 
2.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Feichtinger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Aber
o
o
xx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
4,89
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,89
(+0,0)
2.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
4,86
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,80
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
4,54
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,29
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35927
Kayser, Alisa Isabel
1995
LG Staufeneck-Eislingen
11,12
+0,0
 
 
10,96
(+0,0)
x
 
10,96
(+0,0)
11,12
(+0,0)
10,99
(+0,0)
11,02
(+0,0)
2.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
10,84
+0,0
 
 
10,41
(+0,0)
10,84
(+0,0)
10,64
(+0,0)
10,60
(+0,0)
x
 
10,60
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
11,42
 
 
 
x
x
x
10,39
x
11,42
 
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
11,42
 
 
 
x
x
x
10,39
x
11,42
 
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
40,16
 
 
 
40,16
34,94
35,58
37,16
38,16
39,75
2.
34423
Strehle, Rieke
1994
LG Rems-Welland
29,58
 
 
 
26,77
28,44
x
29,58
x
27,59
3.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Renningen
25,24
 
 
 
25,24
-
-
-
-
-
 
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,58
 
Q
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
13,11
 
q
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
14,07
 
q
 
 
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
n.a.
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,93
-0,3
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
13,40
-0,3
 
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
14,20
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,81
-0,7
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
26,92
-0,7
 
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
29,57
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
2:17,01
 
 
 
2.
 
Becker, Anna-Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:17,82
 
 
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:36,22
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,7
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
16,84
 
Q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
17,01
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,62
 
 
 
2.
30072
Leins, Yvonne
1992
LG Lauter
1,42
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
165
Rapp
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Leins
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
30588
Kraft, Joana
1991
TUS Metzingen
4,35
 
 
 
2.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
 
 
 
 
28126
Von Eynatten, Victoria
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
370
390
405
415
425
435
441
Kraft
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hindermann
o
o
o
xxx
Von Eynatten
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
37730
Schuster, Alisa
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
5,91
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,79
(+0,0)
2.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
5,03
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,03
(+0,0)
-
 
3.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
4,83
+0,0
 
 
x
 
2,81
(+0,0)
4,83
(+0,0)
x
 
x
 
3,04
(+0,0)
4.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,47
(+0,0)
 
30423
Herbinger, Maria
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
17,00
 
 
 
x
x
16,79
16,70
17,00
x
2.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
14,40
 
 
 
14,35
x
14,40
14,33
x
x
3.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
11,25
 
 
 
x
10,51
10,87
11,25
10,16
x
4.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
10,23
 
 
 
-
x
9,76
10,00
9,95
10,23
5.
10981
Hildebrand, Maxi
1983
MTV Stuttgart
10,04
 
 
 
9,69
9,28
9,88
10,04
x
10,04
6.
2384
Engel, Petra
1973
TSV Adelberg-Oberberken
9,76
 
 
 
9,42
8,89
8,87
9,49
9,76
x
7.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
9,19
 
 
 
9,19
8,92
8,51
9,04
x
x
 
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
10981
Hildebrand, Maxi
1983
MTV Stuttgart
38,62
 
 
 
38,62
32,42
32,15
x
34,04
37,61
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
25,87
 
 
 
22,08
24,45
x
x
x
25,87
Lauf- u. Sprungmeeting
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
LG Filstal 1
49,85
 
 
Lenz, Marco  1999
Bohnenberger, David  1998
Käppeler, Marc  1998
Stoiber, Moritz  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
1,60
 
 
 
148
152
156
160
164
Hegele
o
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,43
 
Q
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,03
 
q
 
3.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
12,52
 
 
 
4.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
12,78
 
 
 
5.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
12,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,14
 
Q
 
2.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
12,43
 
q
 
3.
44526
Abanah, Kevin
1998
TSV Eltingen
12,97
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
13,09
 
 
 
5.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
13,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,55
 
Q
 
2.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
12,09
 
q
 
3.
43055
Gökkaya, Soner
1998
TS Göppingen
12,90
 
 
 
 
38580
Reich, Niklas
1997
LG Filstal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,35
+0,4
 
 
2.
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+0,4
 
 
3.
43597
Reichert, Fabio
1997
TG Nürtingen
11,93
+0,4
 
 
4.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,06
+0,4
 
 
5.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
12,55
+0,4
 
 
 
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,55
-1,3
 
 
2.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
25,33
-1,3
 
 
3.
36809
Krejci, Sven
1997
TSV Grötzingen
25,81
-1,3
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,70
-1,3
 
 
5.
43055
Gökkaya, Soner
1998
TS Göppingen
27,36
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
1:00,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
40811
Netzer, Dennis
1997
LG Filstal
2:07,68
 
 
 
2.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
2:41,72
 
 
 
 
41133
Weiss, Jochen
1996
LG Filstal
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,88
 
Q
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
16,29
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
15,14
-0,6
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
16,41
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
LG Filstal 1
48,33
 
 
Hafner, Jan  1996
Burkhart, Cedric  1996
Reich, Niklas  1997
Urbaniak, Nils  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,73
 
 
 
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
1,64
 
 
 
3.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
173
176
Böhm
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Gassioui
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Käppeler
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
37270
Hafner, Jan
1996
LG Filstal
4,25
 
 
 
2.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
3,50
 
 
 
3.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
3,30
 
 
 
4.
41159
Graf, Dominik
1996
LG Filstal
3,30
 
 
 
5.
38580
Reich, Niklas
1997
LG Filstal
3,10
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
405
415
425
435
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Fraidel
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Krech
-
xo
o
xo
xxx
Graf
xxo
o
xo
xxo
xxx
Reich
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
6,64
+0,0
 
 
6,28
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,64
(+0,0)
6,54
(+0,0)
6,48
(+0,0)
2.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
6,29
+0,0
 
 
5,56
(+0,0)
5,88
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,91
(+0,0)
6,29
(+0,0)
5,65
(+0,0)
3.
41133
Weiss, Jochen
1996
LG Filstal
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
x
 
4.
39925
Schröder, Pascal
1998
TSV Eltingen
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
 
3,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,77
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
4,72
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
6.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
4,37
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
2,78
(+0,0)
4,26
(+0,0)
 
18457
Hornung, Yannik
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,89
+0,0
 
 
11,09
(+0,0)
11,52
(+0,0)
x
 
11,89
(+0,0)
11,74
(+0,0)
x
 
2.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
11,74
+0,0
 
 
11,32
(+0,0)
11,28
(+0,0)
11,43
(+0,0)
11,45
(+0,0)
11,03
(+0,0)
11,74
(+0,0)
3.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
10,86
+0,0
 
 
10,36
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,27
(+0,0)
10,86
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Qualifikation) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,24
 
 
 
9,55
10,24
9,83
9,74
10,08
9,36
2.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
7,79
 
 
 
x
7,43
7,62
7,40
7,79
7,64
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
10,24
 
 
 
9,55
10,24
9,83
9,74
10,08
9,36
2.
41812
Putz, Bernhard
1997
LG Filstal
7,79
 
 
 
x
7,43
7,62
7,40
7,79
7,64
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
21272
Wolf, Frederic
1996
BA
LG Offenburg
47,11
 
 
 
x
x
47,11
47,02
x
43,75
2.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
46,85
 
 
 
44,82
45,36
46,00
46,85
44,99
45,68
3.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
45,30
 
 
 
45,30
x
x
x
x
43,74
4.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
43,98
 
 
 
43,98
x
43,12
x
x
x
 
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,38
 
Q
 
2.
34048
Mayer, Alexander
1995
TS Göppingen
11,73
 
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
11,78
 
q
 
4.
40816
Bahle, Manuel
1995
TSV Grötzingen
11,88
 
q
 
5.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
12,12
 
 
 
 
43743
Can, Orhan
1995
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
09.06.2013
1.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
11,65
 
Q
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,67
 
Q
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
12,01
 
q
 
4.
40759
Trautwein, Felix
1994
TSV Grötzingen
12,18
 
 
 
5.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
11,32
-0,4
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,62
-0,4
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
11,92
-0,4
 
 
 
34048
Mayer, Alexander
1995
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
 
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,95
-1,3
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
22,97
-1,3
 
 
3.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
25,27
-1,3
 
 
4.
43743
Can, Orhan
1995
TS Göppingen
27,75
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
51,76
 
 
 
2.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
52,12
 
 
 
3.
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
55,07
 
 
 
4.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
56,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
2:02,72
 
 
 
2.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
2:05,44
 
 
 
3.
35171
Griesheimer, Nick
1995
LG Limes-Rems
2:11,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:12,90
 
 
 
2.
43840
Gonzáles Gutiérrez, Simon
1995
LG Filstal
4:46,70
 
 
 
 
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
09.06.2013
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,03
 
Q
 
2.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
15,38
 
q
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
15,57
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
14,96
+0,0
 
 
2.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,00
+0,0
 
 
3.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
15,36
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
6,10
+0,0
 
 
5,98
(+0,0)
5,91
(+0,0)
6,10
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
2.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
6,08
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
 
6,08
(+0,0)
x
 
3.
610850
Schreiter, Kristof
1994
VfL Winterbach
5,93
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
x
 
5,93
(+0,0)
x
 
5,92
(+0,0)
5,47
(+0,0)
4.
40816
Bahle, Manuel
1995
TSV Grötzingen
5,48
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,35
(+0,0)
3,80
(+0,0)
2,65
(+0,0)
x
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Qualifikation) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,36
 
 
 
17,11
16,62
x
17,36
17,16
x
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
9,90
 
 
 
9,18
9,05
9,90
9,58
9,88
9,58
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,36
 
 
 
17,11
16,62
x
17,36
17,16
x
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
9,90
 
 
 
9,18
9,05
9,90
9,58
9,88
9,58
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
33530
Sigle, Christian
1994
LG Weinstadt
39,27
 
 
 
38,16
39,27
36,60
38,32
38,03
37,27
2.
33528
Künkele, Julian
1994
LG Weinstadt
36,80
 
 
 
26,24
36,80
32,94
35,70
35,27
36,25
 
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,96
 
Q
 
2.
13470
Ossola, David
1990
 
TV Engen
11,45
 
Q
 
3.
 
Jaramillo, Isaias
1993
BA
VFB Gaggenau
11,81
 
Q
 
4.
 
Dengel, Gerd
1993
TS Göppingen
12,45
 
 
 
5.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
12,65
 
 
 
 
 
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2013
1.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,51
 
Q
 
2.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
11,54
 
Q
 
3.
 
Prim, Oliver
1990
BA
USC Heidelberg
11,80
 
Q
 
4.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,93
 
q
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,93
 
 
 
 
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,6
09.06.2013
1.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,11
 
Q
 
2.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
11,49
 
Q
 
3.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
11,55
 
Q
 
4.
18935
Weigele, Patrick
1990
 
DJK Villingen
11,69
 
q
 
5.
 
Aeschlimann, Sven
1989
BA
VFB Gaggenau
11,87
 
q
 
6.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
10,88
+0,2
 
 
2.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,13
+0,2
 
 
3.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
11,40
+0,2
 
 
4.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
11,47
+0,2
 
 
5.
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
11,57
+0,2
 
 
6.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
11,92
+0,2
 
 
 
18935
Weigele, Patrick
1990
 
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
24,26
-1,1
 
 
2.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
24,81
-1,1
 
 
 
33188
Lehmann, Eric
1992
TSV Bad Boll
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
51,51
 
 
 
2.
 
Jaramillo, Isaias
1993
BA
VFB Gaggenau
52,97
 
 
 
3.
 
Schnepf, Stefan
1991
BA
VFB Gaggenau
54,57
 
 
 
4.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,90
 
 
 
 
 
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:02,88
 
 
 
2.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:03,22
 
 
 
3.
13484
Schmidt, Heiko
1976
LG Filder
2:03,71
 
 
 
4.
 
Stettner, Ronald
1989
SV Heimsdorf
2:03,91
 
 
 
5.
32208
Henz, Dieter
1990
LG Neckar-Enz
2:07,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Tuwei, Dickson
1991
KEN
Kenia
3:42,73
 
 
 
2.
 
Boma, Peter
1985
KEN
Kenia
3:43,18
 
 
 
3.
 
Kipchumba, Nickolas
1988
KEN
Kenia
3:46,60
 
 
 
4.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:21,57
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
-0,7
09.06.2013
1.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
16,34
 
Q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
16,10
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
TS Göppingen 1
44,69
 
 
Weigl, Philipp  1992
Mayer, Sven  1990
Kirchner, Dennis  1993
Mayer, Alexander  1995
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Clemens, Daniel
1992
 
LAZ Zweibrücken
5,40
 
 
 
2.
 
Konrad, Tom
1991
 
TSV Bayer Leverkusen
5,35
 
 
 
3.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,35
 
 
 
4.
11389
Straub, Alexander
1983
LG Filstal
5,35
 
 
 
4.
27241
Lohre, Leo
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,35
 
 
 
6.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,25
 
 
 
7.
35884
Reichert, Marian
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,10
 
 
 
8.
 
Caspari, Marvin
1990
 
TSV Bayer Leverkusen
5,10
 
 
 
 
 
Grimberg, Tim
1992
 
TSV Bayer Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Efferoth, Daniel
1993
 
TSV Bayer Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
1778
Paech, Carlo
1992
 
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
937
Vogt, Sebastian
1992
 
Bochum
o.g.V.
 
 
 
 
33938
Laidig, Torben
1994
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
495
510
525
535
540
545
550
555
Clemens
-
-
xo
-
o
-
-
xxx
Konrad
-
-
xo
o
xxx
Gaul
-
xo
o
xo
-
xxx
Straub
-
xo
o
xxo
xxx
Lohre
-
xo
o
xxo
-
xxx
Köhler-Baumann
o
o
xo
xxx
Reichert
-
xo
xxx
Caspari
-
xxo
xxx
Vogt
xxx
Laidig
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
11311
Münkle, Martin
1981
LG Filstal
7,20
+0,0
 
 
x
 
7,20
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,2)
7,16
(+0,0)
x
 
2.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,90
+0,0
 
 
6,90
(+0,0)
6,82
(+0,0)
x
 
6,87
(+0,0)
x
 
6,85
(+0,0)
3.
13470
Ossola, David
1990
 
TV Engen
6,81
+0,0
 
 
6,47
(+0,0)
x
 
x
 
6,78
(+0,0)
6,81
(+0,0)
x
 
4.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
6,78
+0,0
 
 
6,61
(+0,0)
4,23
(+0,0)
6,71
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,75
(+0,2)
-
 
5.
43251
Riek, Gerrit
1993
VfL Winterbach
6,61
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,0)
5,64
(+0,1)
5,74
(+0,0)
4,79
(+0,0)
6,61
(+0,0)
6.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
6,48
+0,0
 
 
6,48
(+0,0)
x
 
x
 
6,22
(+0,0)
x
 
6,34
(+0,0)
7.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
6,35
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
x
 
6,27
(+0,0)
4,93
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,29
(+0,0)
8.
 
Aeschlimann, Sven
1989
BA
VFB Gaggenau
6,23
+0,0
 
 
6,23
(+0,0)
6,01
(+0,1)
6,14
(+0,0)
6,01
(+0,0)
5,89
(+0,0)
5,98
(+0,0)
9.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
5,55
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
30110
Palenga, Julian
1988
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
 
Vincent, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,53
 
 
 
19,53
18,72
18,97
x
18,66
18,96
2.
22713
Hepperle, Tobias
1987
VfB Stuttgart 1893
18,23
 
 
 
17,16
x
18,23
x
x
x
3.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
15,53
 
 
 
x
15,53
x
15,47
x
x
 
37888
Hoppe, Artur
1988
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Hees, Patrick
1991
LG Staufen
63,50
 
 
 
60,80
63,50
x
x
59,88
x
2.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
46,82
 
 
 
46,82
46,44
44,59
x
43,08
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
StG Eltingen Renningen 1
53,62
 
 
Ianne, Luisa  1999
Knabe, Natalie  1998
Horvath, Lisa  1998
Albrecht, Vanessa Patrici  1998
2.
LG Filstal 1
53,67
 
 
Rosenberger, Maike  1998
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Hafner, Sonja  1999
Däumling, Lena  1998
3.
TSV Hüttlingen 1
54,63
 
 
Schaupp, Nina  1999
Mill, Mia  1999
Schwenk, Janina  1998
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
280
290
300
Herzig
xo
-
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,10
 
 
 
12,19
12,73
13,10
12,03
12,30
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,10
 
 
 
12,19
12,73
13,10
12,03
12,30
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,20
 
Q
 
2.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
13,52
 
 
 
3.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
13,85
 
 
 
4.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,97
 
 
 
5.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.06.2013
1.
41815
Kammerer, Jana
1997
LG Filstal
13,35
 
Q
 
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
13,47
 
 
 
3.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
13,50
 
 
 
4.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
13,95
 
 
 
5.
38385
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
14,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
09.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,12
 
Q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,27
 
q
 
3.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
13,34
 
 
 
4.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
13,62
 
 
 
5.
43086
Knabe, Natalie
1998
TSV Eltingen
14,08
 
 
 
6.
38303
Edelmann, Lena
1997
TSV Eltingen
14,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
09.06.2013
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,03
 
Q
 
2.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,09
 
q
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
13,37
 
 
 
4.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
13,94
 
 
 
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
14,55
 
 
 
 
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,23
-1,2
 
 
2.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,25
-1,2
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,28
-1,2
 
 
4.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,43
-1,2
 
 
5.
41815
Kammerer, Jana
1997
LG Filstal
13,69
-1,2
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,43
 
 
 
2.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,68
 
 
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
27,69
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,32
 
 
 
5.
608478
Schwenk, Hanna
1996
TSV Hüttlingen
29,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
09.06.2013
1.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
28,17
 
 
 
2.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
28,88
 
 
 
3.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
29,06
 
 
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
29,29
 
 
 
5.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
29,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,43
-0,6
 
 
2.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,68
-0,6
 
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
27,69
-0,6
 
 
4.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
TG Nürtingen
28,17
-2,1
 
 
5.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,32
-0,6
 
 
6.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
28,88
-2,1
 
 
7.
608478
Schwenk, Hanna
1996
TSV Hüttlingen
29,00
-0,6
 
 
8.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
29,06
-2,1
 
 
9.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
29,29
-2,1
 
 
10.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
29,38
-2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
2:22,88
 
 
 
2.
39272
Seefeld, Annika
1996
LG Staufen
2:22,91
 
 
 
3.
 
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:27,86
 
 
 
4.
40918
Becker, Pauline
1996
MTV Stuttgart
2:31,74
 
 
 
5.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:34,41
 
 
 
6.
40939
Schuldt, Alexandra
1998
SSV Ulm 1846
2:34,98
 
 
 
7.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:36,43
 
 
 
8.
41026
Späth, Janina
1997
KSV Hoheneck
2:38,97
 
 
 
9.
38610
Geringer, Vanessa
1997
LG Brenztal
2:40,10
 
 
 
10.
44361
Schauer, Janina
1998
KSV Hoheneck
2:40,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
09.06.2013
1.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
16,07
 
Q
 
2.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
16,99
 
q
 
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2013
1.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
16,49
 
Q
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,72
 
q
 
3.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
17,14
 
q
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
17,26
 
q
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
19,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
15,97
-0,2
 
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,71
-0,2
 
 
3.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
16,85
-0,2
 
 
4.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
16,86
-0,2
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36925
Spottek, Sophie
1996
LG Lauter
1,54
 
 
 
2.
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
1,46
 
 
 
3.
39664
Rosenberger, Maike
1998
LG Filstal
1,46
 
 
 
4.
39927
Albrecht, Vanessa Patrici
1998
TSV Eltingen
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Spottek
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Däumling
-
o
o
o
o
xxx
Rosenberger
-
-
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,70
 
 
 
2.
38915
Baiker, Dorina
1996
LG Staufen
3,60
 
 
 
3.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
4.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,20
 
 
 
5.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
3,20
 
 
 
6.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
382
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Baiker
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Butz
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Haas
o
-
o
xo
xo
xxx
Hafner
-
-
o
xxo
xo
xxx
Fundel
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,56
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,56
(+0,0)
2.
36925
Spottek, Sophie
1996
LG Lauter
5,36
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
-
 
3.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
5,16
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,16
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,11
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
4,94
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
3,79
(+0,0)
7.
42129
Hagen, Sinah
1996
TS Göppingen
4,83
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
4,29
(+0,0)
8.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
43086
Knabe, Natalie
1998
TSV Eltingen
4,52
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
4,46
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
38303
Edelmann, Lena
1997
TSV Eltingen
4,25
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
14.
38385
Bubeck, Katrin
1996
LG Weinstadt
4,19
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
4,18
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
39927
Albrecht, Vanessa Patrici
1998
TSV Eltingen
3,81
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,52
+0,0
 
 
9,77
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,19
(+0,0)
10,11
(+0,0)
9,94
(+0,0)
10,52
(+0,0)
2.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
10,08
+0,0
 
 
9,55
(+0,0)
9,78
(+0,0)
9,61
(+0,0)
x
 
10,08
(+0,0)
x
 
3.
42929
Gampper, Sophia
1998
KSV Hoheneck
9,29
+0,0
 
 
8,68
(+0,0)
9,11
(+0,0)
8,79
(+0,0)
9,17
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,29
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,12
 
 
 
x
15,89
15,72
15,96
16,10
16,12
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,46
 
 
 
11,98
12,06
12,31
12,33
12,46
12,19
3.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
12,30
 
 
 
10,91
12,21
11,71
12,30
11,51
10,78
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,95
 
 
 
x
11,11
11,57
11,07
11,95
11,30
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
6.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,31
 
 
 
9,31
8,79
-
-
-
-
7.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,07
 
 
 
x
9,07
-
-
-
-
8.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
7,63
8,99
-
-
-
-
9.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
8,73
 
 
 
8,73
8,28
8,02
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,12
 
 
 
x
15,89
15,72
15,96
16,10
16,12
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,46
 
 
 
11,98
12,06
12,31
12,33
12,46
12,19
3.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Lauter
12,30
 
 
 
10,91
12,21
11,71
12,30
11,51
10,78
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,95
 
 
 
x
11,11
11,57
11,07
11,95
11,30
5.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
-
-
-
6.
 
Menzen, Anna
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,31
 
 
 
9,31
8,79
-
-
-
-
7.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
9,07
 
 
 
x
9,07
-
-
-
-
8.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
8,99
 
 
 
7,63
8,99
-
-
-
-
9.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
8,73
 
 
 
8,73
8,28
8,02
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
41,00
 
 
 
41,00
36,32
36,09
x
40,36
37,68
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
37,67
 
 
 
37,67
35,50
37,46
35,76
34,25
35,62
3.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
4.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
32,05
 
 
 
29,17
29,84
31,00
32,05
30,80
29,16
5.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
41,00
 
 
 
41,00
36,32
36,09
x
40,36
37,68
2.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
37,67
 
 
 
37,67
35,50
37,46
35,76
34,25
35,62
3.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
4.
38165
Heyd, Daniela
1997
Spvgg Bissingen
32,05
 
 
 
29,17
29,84
31,00
32,05
30,80
29,16
5.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
09.06.2013
1.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,59
 
Q
 
2.
608317
Busold, Sophia
1995
LG Staufen
13,76
 
q
 
3.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
13,91
 
q
 
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
14,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
12,80
 
Q
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,18
 
q
 
3.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
13,63
 
q
 
4.
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
14,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
12,85
-1,0
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,36
-1,0
 
 
3.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
13,66
-1,0
 
 
4.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
13,76
-1,0
 
 
5.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
13,95
-1,0
 
 
5.
608317
Busold, Sophia
1995
LG Staufen
13,95
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
 
Gedemer, Sarah
1995
LG Altenburg Karlsd.-Neuthard
26,88
-1,1
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
DJK Ellwangen-SG Virngrund
27,16
-1,1
 
 
3.
36128
Meisch, Laura
1995
LG Filstal
28,02
-1,1
 
 
4.
43937
Bernardi, Isabella
1995
TS Göppingen
28,44
-1,1
 
 
 
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34111
Walter, Kim
1994
LG Limes-Rems
2:28,21
 
 
 
2.
37741
Harpeng, Anna
1995
TSV Hüttlingen
2:29,84
 
 
 
3.
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
2:39,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36365
Feichtinger, Annika
1995
LG Staufeneck-Eislingen
1,58
 
 
 
2.
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
1,34
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Feichtinger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Aber
o
o
xx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
37540
Reiner, Lilli
1995
VfL Winterbach
4,89
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,89
(+0,0)
2.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
4,86
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
44381
Schaich, Regina
1994
TS Göppingen
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,80
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
4,54
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,29
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35927
Kayser, Alisa Isabel
1995
LG Staufeneck-Eislingen
11,12
+0,0
 
 
10,96
(+0,0)
x
 
10,96
(+0,0)
11,12
(+0,0)
10,99
(+0,0)
11,02
(+0,0)
2.
36142
Schröpfer, Leonie
1995
KSV Hoheneck
10,84
+0,0
 
 
10,41
(+0,0)
10,84
(+0,0)
10,64
(+0,0)
10,60
(+0,0)
x
 
10,60
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
11,42
 
 
 
x
x
x
10,39
x
11,42
 
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
11,42
 
 
 
x
x
x
10,39
x
11,42
 
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
LG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
40,16
 
 
 
40,16
34,94
35,58
37,16
38,16
39,75
2.
34423
Strehle, Rieke
1994
LG Rems-Welland
29,58
 
 
 
26,77
28,44
x
29,58
x
27,59
3.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Renningen
25,24
 
 
 
25,24
-
-
-
-
-
 
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,58
 
Q
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
13,11
 
q
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
14,07
 
q
 
 
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
n.a.
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,93
-0,3
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
13,40
-0,3
 
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
14,20
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,81
-0,7
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
26,92
-0,7
 
 
3.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
LG Weinstadt
29,57
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
2:17,01
 
 
 
2.
 
Becker, Anna-Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:17,82
 
 
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:36,22
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,7
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
16,84
 
Q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
17,01
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,62
 
 
 
2.
30072
Leins, Yvonne
1992
LG Lauter
1,42
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
165
Rapp
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Leins
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
30588
Kraft, Joana
1991
TUS Metzingen
4,35
 
 
 
2.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
 
 
 
 
28126
Von Eynatten, Victoria
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
370
390
405
415
425
435
441
Kraft
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hindermann
o
o
o
xxx
Von Eynatten
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
37730
Schuster, Alisa
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
5,91
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,79
(+0,0)
2.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
5,03
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,03
(+0,0)
-
 
3.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
4,83
+0,0
 
 
x
 
2,81
(+0,0)
4,83
(+0,0)
x
 
x
 
3,04
(+0,0)
4.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,47
(+0,0)
 
30423
Herbinger, Maria
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
17,00
 
 
 
x
x
16,79
16,70
17,00
x
2.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
14,40
 
 
 
14,35
x
14,40
14,33
x
x
3.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
11,25
 
 
 
x
10,51
10,87
11,25
10,16
x
4.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
TG Söllingen
10,23
 
 
 
-
x
9,76
10,00
9,95
10,23
5.
10981
Hildebrand, Maxi
1983
MTV Stuttgart
10,04
 
 
 
9,69
9,28
9,88
10,04
x
10,04
6.
2384
Engel, Petra
1973
TSV Adelberg-Oberberken
9,76
 
 
 
9,42
8,89
8,87
9,49
9,76
x
7.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
9,19
 
 
 
9,19
8,92
8,51
9,04
x
x
 
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
10981
Hildebrand, Maxi
1983
MTV Stuttgart
38,62
 
 
 
38,62
32,42
32,15
x
34,04
37,61
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
25,87
 
 
 
22,08
24,45
x
x
x
25,87
Kreismeisterschaft
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
25,33
-1,3
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
46,85
 
 
 
44,82
45,36
46,00
46,85
44,99
45,68
2.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
43,98
 
 
 
43,98
x
43,12
x
x
x
Männer
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2013
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
11,93
 
q
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
TS Göppingen 1
44,69
 
 
Weigl, Philipp  1992
Mayer, Sven  1990
Kirchner, Dennis  1993
Mayer, Alexander  1995
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
6,35
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
x
 
6,27
(+0,0)
4,93
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,29
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
46,82
 
 
 
46,82
46,44
44,59
x
43,08
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
14,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
4,18
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,58
 
 
 
9,51
9,58
9,54
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
2.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
34,10
 
 
 
29,46
25,77
33,19
34,10
x
32,69
2.
39668
Mang, Sophie
1998
LG Filstal
22,62
 
 
 
16,84
18,87
20,24
22,62
x
22,40
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
 
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.0/16.04.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.08.2020 11:18 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-08