BLV Bezirk Niederbayern
Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften
am 08./09.06.2013 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Ergebnisliste

Südbay. Mehrkampfmeisterschaften
Niederbay. Mehrkampfmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 312 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 6.547 Pkt.
11,34 (-1,0) - 6,42 (+1,4) - 13,81 - 1,78 - 53,96
786 - 679 - 717 - 610 - 641
15,94 (+0,6) - 41,59 - 3,90 - 48,70 - 5:07,37
740 - 697 - 590 - 569 - 518
2. 371 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.410 Pkt.
11,79 (-0,5) - 6,65 (+0,9) - 11,45 - 1,75 - 52,23
693 - 732 - 573 - 585 - 715
17,12 (+0,0) - 39,41 - 4,20 - 49,62 - 4:54,70
612 - 653 - 673 - 583 - 591
3. 350 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5.818 Pkt.
12,28 (-1,0) - 6,21 (+0,4) - 11,24 - 1,81 - 56,01
597 - 632 - 560 - 636 - 559
17,47 (+0,6) - 30,99 - 4,00 - 53,07 - 5:06,51
576 - 484 - 617 - 634 - 523
4. 461 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 5.510 Pkt.
12,10 (-0,5) - 5,78 (+1,6) - 10,31 - 1,78 - 53,57
631 - 540 - 504 - 610 - 657
16,98 (+0,0) - 29,53 - 3,20 - 43,55 - 4:55,37
626 - 455 - 406 - 494 - 587
5. 297 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.199 Pkt.
12,15 (-1,0) - 5,93 (+0,7) - 12,50 - 1,78 - 55,88
622 - 571 - 637 - 610 - 564
23,32 (+0,6) - 33,32 - 3,70 - 48,10 - 5:23,09
135 - 530 - 535 - 561 - 434
6. 472 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 3.719 Pkt.
13,63 (-1,0) - 5,19 (+0,7) - 7,35 - 1,45 - 59,55
367 - 419 - 328 - 352 - 429
20,76 (+0,6) - 21,31 - 3,00 - 26,48 - 4:48,50
292 - 297 - 357 - 250 - 628
7. 471 Bayer, Helmut 1963 BY TSV 1880 Wasserburg 3.372 Pkt.
13,95 (-0,5) - 4,80 (-0,2) - 9,97 - 1,51 - 64,67
319 - 345 - 484 - 396 - 268
22,49 (+0,0) - 27,75 - 2,50 - 41,99 - 6:04,08
179 - 420 - 242 - 471 - 248
8. 464 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 2.600 Pkt.
13,71 (-0,5) - 4,34 (+0,5) - 7,66 - 1,42 - 63,01
354 - 262 - 346 - 331 - 316
o.g.v. - 16,58 - 2,40 - 20,13 - 5:30,02
- 209 - 220 - 163 - 399

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 406 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 3.096 Pkt.
12,03 (-0,3) - 6,25 (+0,3) - 11,38 - 1,78 - 54,21
645 - 641 - 569 - 610 - 631
2. 370 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.990 Pkt.
11,76 (-0,3) - 6,13 (-0,2) - 9,59 - 1,69 - 53,06
699 - 615 - 461 - 536 - 679
3. 369 Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.919 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,97 (+0,2) - 10,70 - 1,75 - 55,03
628 - 580 - 528 - 585 - 598
4. 252 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 2.670 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,62 (+0,6) - 8,58 - 1,78 - 56,92
629 - 506 - 401 - 610 - 524
5. 255 Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 2.481 Pkt.
12,20 (-0,3) - 5,35 (+0,5) - 9,26 - 1,60 - 57,22
612 - 451 - 441 - 464 - 513

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 406 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 5.909 Pkt.
12,03 (-0,3) - 6,25 (+0,3) - 11,38 - 1,78 - 54,21
645 - 641 - 569 - 610 - 631
16,55 (+0,1) - 32,05 - 3,80 - 43,34 - 4:56,05
672 - 505 - 562 - 491 - 583
2. 343 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5.379 Pkt.
11,79 (-0,3) - 5,86 (+0,7) - 9,19 - 1,78 - 52,02
693 - 556 - 437 - 610 - 724
16,25 (+0,1) - 22,96 - 3,30 - 30,54 - 4:55,23
705 - 328 - 431 - 307 - 588
3. 369 Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.308 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,97 (+0,2) - 10,70 - 1,75 - 55,03
628 - 580 - 528 - 585 - 598
17,35 (+0,1) - 27,73 - 3,10 - 36,90 - 4:52,66
588 - 420 - 381 - 397 - 603
4. 370 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.209 Pkt.
11,76 (-0,3) - 6,13 (-0,2) - 9,59 - 1,69 - 53,06
699 - 615 - 461 - 536 - 679
16,04 (+0,1) - 21,58 - 3,40 - 32,27 - 5:29,76
728 - 302 - 457 - 331 - 401
5. 252 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 4.544 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,62 (+0,6) - 8,58 - 1,78 - 56,92
629 - 506 - 401 - 610 - 524
18,80 (+0,1) - 22,66 - 2,50 - 32,55 - 5:06,15
450 - 322 - 242 - 335 - 525

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 251 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 3.087 Pkt.
11,74 (+2,0) - 6,21 (+0,6) - 11,73 - 1,72 - 54,91
703 - 632 - 590 - 560 - 602
2. 244 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.990 Pkt.
12,39 (-0,1) - 5,93 (+0,4) - 13,23 - 1,66 - 53,74
576 - 571 - 681 - 512 - 650
3. 368 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.960 Pkt.
12,26 (-1,2) - 5,78 (+0,4) - 12,34 - 1,75 - 54,80
601 - 540 - 627 - 585 - 607
4. 253 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 2.883 Pkt.
12,36 (+2,0) - 6,17 (+0,7) - 10,16 - 1,84 - 57,01
582 - 624 - 495 - 661 - 521
5. 254 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 2.787 Pkt.
12,24 (+2,0) - 5,98 (+0,2) - 9,73 - 1,81 - 57,68
605 - 582 - 469 - 636 - 495
6. 433 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.694 Pkt.
12,54 (-1,2) - 5,79 (+0,6) - 12,23 - 1,60 - 57,04
549 - 542 - 620 - 464 - 519
7. 256 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 2.642 Pkt.
12,47 (-0,1) - 5,62 (+0,5) - 12,18 - 1,69 - 59,77
562 - 506 - 617 - 536 - 421
8. 241 Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 2.622 Pkt.
12,40 (-1,2) - 5,65 (+0,6) - 11,50 - 1,69 - 59,69
574 - 512 - 576 - 536 - 424
9. 353 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 2.476 Pkt.
12,74 (-1,2) - 5,50 (+1,4) - 11,11 - 1,54 - 57,28
513 - 481 - 553 - 419 - 510
10. 475 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.430 Pkt.
13,09 (+2,0) - 5,31 (+0,2) - 11,30 - 1,66 - 58,70
453 - 443 - 564 - 512 - 458
11. 407 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 2.353 Pkt.
13,01 (-0,1) - 5,43 (-0,7) - 11,16 - 1,48 - 57,84
466 - 467 - 556 - 374 - 490
12. 294 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 2.234 Pkt.
13,32 (-1,2) - 5,21 (+1,3) - 12,18 - 1,51 - 60,91
415 - 423 - 617 - 396 - 383
13. 354 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 2.057 Pkt.
12,67 (+2,0) - 3,69 (+1,6) - 10,73 - 1,51 - 59,00
525 - 158 - 530 - 396 - 448
14. 405 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 1.880 Pkt.
12,67 (-0,1) - 4,60 (-0,6) - 7,13 - 1,42 - 60,35
525 - 308 - 315 - 331 - 401
15. 426 Kainzmaier, Michael 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.405 Pkt.
13,03 (+2,0) - 4,63 (+0,2) - 7,10 - o.g.v. - 63,03
463 - 313 - 313 - - 316

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 244 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.193 Pkt.
12,39 (-0,1) - 5,93 (+0,4) - 13,23 - 1,66 - 53,74
576 - 571 - 681 - 512 - 650
16,05 (+0,0) - 42,66 - 4,10 - 45,63 - 4:55,22
727 - 719 - 645 - 524 - 588
2. 368 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.790 Pkt.
12,26 (-1,2) - 5,78 (+0,4) - 12,34 - 1,75 - 54,80
601 - 540 - 627 - 585 - 607
16,00 (-0,5) - 38,92 - 3,20 - 38,89 - 4:49,51
733 - 643 - 406 - 426 - 622
3. 251 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 5.527 Pkt.
11,74 (+2,0) - 6,21 (+0,6) - 11,73 - 1,72 - 54,91
703 - 632 - 590 - 560 - 602
15,95 (-0,5) - 27,00 - 2,80 - 40,71 - 5:04,28
738 - 406 - 309 - 452 - 535
4. 256 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 5.140 Pkt.
12,47 (-0,1) - 5,62 (+0,5) - 12,18 - 1,69 - 59,77
562 - 506 - 617 - 536 - 421
17,29 (-0,5) - 34,42 - 2,90 - 50,70 - 5:25,86
594 - 552 - 333 - 599 - 420
5. 253 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 5.135 Pkt.
12,36 (+2,0) - 6,17 (+0,7) - 10,16 - 1,84 - 57,01
582 - 624 - 495 - 661 - 521
16,21 (-0,4) - 27,14 - 2,80 - 41,04 - 5:36,57
709 - 409 - 309 - 457 - 368
6. 353 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5.133 Pkt.
12,74 (-1,2) - 5,50 (+1,4) - 11,11 - 1,54 - 57,28
513 - 481 - 553 - 419 - 510
17,39 (-0,4) - 33,91 - 3,80 - 41,80 - 5:10,44
584 - 542 - 562 - 468 - 501
7. 433 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5.065 Pkt.
12,54 (-1,2) - 5,79 (+0,6) - 12,23 - 1,60 - 57,04
549 - 542 - 620 - 464 - 519
16,94 (-0,5) - 27,47 - 2,80 - 41,94 - 5:02,39
631 - 415 - 309 - 470 - 546
8. 254 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 4.955 Pkt.
12,24 (+2,0) - 5,98 (+0,2) - 9,73 - 1,81 - 57,68
605 - 582 - 469 - 636 - 495
16,95 (+0,0) - 27,98 - 2,70 - 34,50 - 5:17,19
629 - 425 - 286 - 363 - 465
9. 241 Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 4.950 Pkt.
12,40 (-1,2) - 5,65 (+0,6) - 11,50 - 1,69 - 59,69
574 - 512 - 576 - 536 - 424
16,82 (+0,0) - 34,87 - 2,50 - 43,43 - 5:31,96
643 - 561 - 242 - 492 - 390
10. 475 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4.605 Pkt.
13,09 (+2,0) - 5,31 (+0,2) - 11,30 - 1,66 - 58,70
453 - 443 - 564 - 512 - 458
18,57 (-0,4) - 29,69 - 3,40 - 33,29 - 5:21,42
471 - 458 - 457 - 346 - 443
11. 294 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 3.891 Pkt.
13,32 (-1,2) - 5,21 (+1,3) - 12,18 - 1,51 - 60,91
415 - 423 - 617 - 396 - 383
18,57 (-0,4) - 23,99 - o.g.v. - 34,02 - 5:14,02
471 - 348 - - 356 - 482
12. 354 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 3.744 Pkt.
12,67 (+2,0) - 3,69 (+1,6) - 10,73 - 1,51 - 59,00
525 - 158 - 530 - 396 - 448
20,69 (-0,5) - 26,19 - 2,50 - 27,09 - 5:10,67
297 - 390 - 242 - 258 - 500
13. 407 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 2.734 Pkt.
13,01 (-0,1) - 5,43 (-0,7) - 11,16 - 1,48 - 57,84
466 - 467 - 556 - 374 - 490
o.g.v. - o.g.v. - 3,10 - o.g.v. - o.g.v.
- - 381 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. FC Aschheim BY 15.802 Pkt.
251 Conrad, Jacob 1996 5.527 Pkt.
256 Wenz, Felix 1996 5.140 Pkt.
253 Gasser, Lucas 1996 5.135 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 380 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5.365 Pkt.
11,87 (+0,0) - 6,63 (+0,6) - 13,66 - 1,86
604 - 650 - 613 - 653
11,47 (+0,0) - 44,71 - 3,50 - 35,70 - 3:18,65
590 - 660 - 582 - 534 - 479
2. 293 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5.295 Pkt.
12,55 (-0,4) - 5,85 (+0,7) - 12,40 - 1,74
536 - 579 - 566 - 597
12,07 (+0,1) - 40,76 - 3,80 - 48,11 - 2:54,28
553 - 623 - 619 - 626 - 596
3. 401 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 5.210 Pkt.
11,89 (-0,4) - 6,24 (+0,7) - 13,29 - 1,68
601 - 615 - 600 - 568
12,13 (+0,1) - 37,62 - 3,60 - 41,65 - 3:11,27
550 - 591 - 594 - 580 - 511
4. 366 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.880 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,87 (+0,2) - 11,78 - 1,68
489 - 581 - 542 - 568
12,34 (+0,0) - 38,90 - 2,50 - 40,48 - 3:04,44
538 - 604 - 444 - 571 - 543
5. 477 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.795 Pkt.
12,79 (+0,0) - 5,38 (+1,5) - 11,66 - 1,65
514 - 533 - 537 - 554
12,16 (+0,0) - 37,50 - 3,10 - 34,40 - 3:21,82
548 - 590 - 529 - 524 - 466
6. 474 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.791 Pkt.
12,91 (-0,4) - 5,54 (+0,6) - 10,91 - 1,68
503 - 549 - 507 - 568
12,29 (+0,1) - 32,33 - 3,50 - 33,62 - 3:15,99
540 - 535 - 582 - 517 - 490
7. 351 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 4.739 Pkt.
12,73 (+0,0) - 5,45 (+0,9) - 9,04 - 1,68
519 - 540 - 427 - 568
11,92 (+0,0) - 30,80 - 3,20 - 40,52 - 3:15,87
562 - 518 - 543 - 571 - 491
8. 365 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.706 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,07 (+0,7) - 11,69 - 1,50
546 - 502 - 538 - 479
12,76 (-0,9) - 36,89 - 2,70 - 35,52 - 3:05,92
515 - 584 - 473 - 533 - 536
9. 402 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 4.524 Pkt.
13,31 (-0,2) - 4,82 (+0,6) - 10,92 - 1,56
469 - 477 - 507 - 509
13,60 (+0,0) - 36,17 - 2,80 - 36,84 - 3:18,03
474 - 576 - 488 - 543 - 481
10. 403 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 4.512 Pkt.
12,75 (+0,0) - 5,26 (+0,5) - 10,75 - 1,59
518 - 522 - 501 - 524
12,14 (-0,9) - 18,49 - 3,30 - 32,77 - 3:20,72
549 - 362 - 556 - 510 - 470
11. 242 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 4.466 Pkt.
12,98 (+0,0) - 5,19 (+0,6) - 10,04 - 1,59
497 - 515 - 471 - 524
12,80 (-0,9) - 28,72 - 2,60 - 29,33 - 3:11,16
513 - 494 - 459 - 481 - 512
12. 245 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 4.439 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,19 (+0,4) - 10,43 - 1,56
517 - 515 - 487 - 509
12,50 (-0,9) - 23,59 - 2,70 - 35,82 - 3:27,73
529 - 432 - 473 - 535 - 442
13. 404 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4.324 Pkt.
13,16 (-0,2) - 5,26 (+0,4) - 9,99 - 1,44
481 - 522 - 469 - 448
12,32 (+0,0) - 24,76 - 3,00 - 26,04 - 3:25,23
539 - 446 - 516 - 451 - 452
14. 385 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 4.191 Pkt.
13,52 (-0,4) - 4,78 (+0,3) - 10,39 - 1,59
451 - 473 - 486 - 524
13,66 (+0,1) - 19,26 - 2,60 - 26,64 - 3:14,55
471 - 373 - 459 - 457 - 497
15. 243 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 4.174 Pkt.
13,72 (-0,4) - 4,29 (+0,3) - 8,73 - 1,44
436 - 420 - 413 - 448
13,40 (+0,1) - 29,09 - 2,70 - 30,86 - 3:12,07
483 - 499 - 473 - 494 - 508
16. 400 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 4.167 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,92 (+0,4) - 7,84 - 1,47
447 - 487 - 371 - 464
14,03 (+0,0) - 26,92 - 2,20 - 36,91 - 3:07,39
455 - 473 - 397 - 544 - 529
17. 476 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.147 Pkt.
12,61 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 9,68 - 1,38
530 - 476 - 455 - 417
13,65 (+0,0) - 20,03 - 2,20 - 33,68 - 3:14,28
472 - 384 - 397 - 518 - 498
18. 431 Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.492 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 10,30 - o.g.v.
- - 482 -
13,75 (+0,0) - o.g.v. - 3,20 - o.g.v. - o.g.v.
467 - - 543 - -
19. 492 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 428 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
14,68 (-0,9) - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
428 - - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 384 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 4.493 Pkt.
12,31 (-0,2) - 5,19 (+0,6) - 9,43 - 1,65
559 - 515 - 444 - 554
12,54 (+0,1) - 23,58 - 2,60 - 37,47 - 3:24,15
527 - 431 - 459 - 548 - 456
2. 333 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 4.257 Pkt.
12,96 (-0,4) - 4,97 (+0,5) - 8,21 - 1,68
499 - 492 - 389 - 568
13,31 (+0,1) - 24,56 - 2,20 - 34,75 - 3:24,98
488 - 444 - 397 - 527 - 453
3. 463 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4.023 Pkt.
13,33 (-0,4) - 4,68 (+1,2) - 9,61 - 1,47
467 - 462 - 452 - 464
13,95 (+0,1) - 21,52 - 2,30 - 34,82 - 3:46,35
458 - 404 - 413 - 527 - 376
4. 334 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 3.959 Pkt.
13,50 (-0,4) - 4,57 (+0,8) - 8,92 - 1,50
453 - 450 - 422 - 479
14,08 (+0,1) - 23,40 - 2,00 - 33,91 - 3:42,60
453 - 429 - 364 - 520 - 389
5. 344 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.870 Pkt.
13,96 (-0,2) - 4,73 (+1,0) - 8,44 - 1,38
417 - 467 - 400 - 417
15,36 (+0,1) - 24,84 - 2,30 - 32,42 - 3:39,39
402 - 447 - 413 - 507 - 400
6. 274 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3.828 Pkt.
14,25 (-0,2) - 4,40 (-0,2) - 7,68 - 1,44
395 - 432 - 363 - 448
14,04 (+0,1) - 21,61 - 2,60 - 27,49 - 3:37,50
454 - 406 - 459 - 465 - 406
7. 428 Moosner, Matthias 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.644 Pkt.
14,65 (-0,4) - 4,13 (+0,2) - 7,26 - 1,38
367 - 402 - 343 - 417
14,48 (+0,1) - 20,69 - 2,40 - 26,34 - 3:38,47
436 - 393 - 429 - 454 - 403
8. 272 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 3.628 Pkt.
13,86 (-0,4) - 3,93 (+1,1) - 7,80 - 1,26
425 - 379 - 369 - 351
14,06 (+0,1) - 24,23 - 2,10 - 28,81 - 3:53,85
454 - 440 - 381 - 476 - 353
9. 335 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 3.583 Pkt.
14,27 (-0,2) - 4,28 (-0,3) - 7,03 - 1,41
394 - 419 - 331 - 433
14,05 (+0,1) - 17,20 - 2,10 - 23,89 - 3:40,26
454 - 343 - 381 - 431 - 397
10. 462 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 3.399 Pkt.
14,21 (-0,2) - 4,48 (+0,3) - 7,02 - 1,32
398 - 441 - 330 - 384
14,87 (+0,1) - 15,61 - 2,00 - 23,79 - 4:07,63
421 - 318 - 364 - 430 - 313
11. 273 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 3.283 Pkt.
14,51 (-0,4) - 4,22 (+1,1) - 6,45 - 1,20
377 - 412 - 301 - 318
14,48 (+0,1) - 11,72 - 2,20 - 19,76 - 3:39,06
436 - 252 - 397 - 389 - 401
12. 429 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.222 Pkt.
14,82 (-0,2) - 3,61 (+1,0) - 6,76 - 1,20
356 - 342 - 317 - 318
15,59 (+0,1) - 18,41 - 2,10 - 20,93 - 3:54,12
394 - 361 - 381 - 401 - 352

Männliche Jugend U16 9-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Stadtwerke München BY 14.246 Pkt.
401 Holleis, Matthias 1998 5.210 Pkt.
402 Madlener, Xaver 1998 4.524 Pkt.
403 Sadlek, Tobias 1998 4.512 Pkt.
2. TSV 1880 Wasserburg BY 13.733 Pkt.
477 Riemer, Manuel 1998 4.795 Pkt.
474 Huber, Maximilian 1998 4.791 Pkt.
476 Neuhoff, Jonathan 1998 4.147 Pkt.
3. LG Sempt BY 13.079 Pkt.
242 Holländer, Simon 1998 4.466 Pkt.
245 Obermaier, Korbinian 1998 4.439 Pkt.
243 Huber, Andreas 1998 4.174 Pkt.
4. TSG Füssen BY 11.799 Pkt.
333 Boldt, Andreas 1999 4.257 Pkt.
334 Langer, Louis 1999 3.959 Pkt.
335 Leibelt, Thomas 2000 3.583 Pkt.
5. TSV Bad Endorf BY 10.739 Pkt.
274 Schlemer, Kilian 1999 3.828 Pkt.
272 Mayer, Johannes 1999 3.628 Pkt.
273 Pötzl, Luis 2000 3.283 Pkt.
6. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.358 Pkt.
428 Moosner, Matthias 1999 3.644 Pkt.
429 Skugor, Daniel 1999 3.222 Pkt.
431 Wastl, Gregor 1998 1.492 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 316 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 1.812 Pkt.
9,95 - 4,60 - 1,48 - 43,00
517 - 454 - 469 - 372
2. 491 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 1.633 Pkt.
10,94 - 4,57 - 1,39 - 39,00
414 - 450 - 422 - 347
3. 425 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.411 Pkt.
11,34 - 3,87 - 1,27 - 32,50
378 - 373 - 357 - 303
4. 427 Maier, Tobias 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.308 Pkt.
11,81 - 4,04 - 1,12 - 33,00
338 - 392 - 271 - 307
5. 494 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 1.222 Pkt.
12,59 - 3,45 - 1,24 - 29,50
279 - 322 - 340 - 281
432 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 0
n.a. - o.g.v. - 1,21 - 37,00
- - 323 - 334

Außer Wertung

271 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 1.586 Pkt.
10,45 - 4,19 - 1,39 - 31,00
463 - 409 - 422 - 292
276 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 1.516 Pkt.
11,03 - 4,29 - 1,33 - 32,00
406 - 420 - 390 - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 490 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1.438 Pkt.
11,92 - 4,10 - 1,36 - 32,50
330 - 399 - 406 - 303
2. 493 Schult, Florian 2001 BY SFR Zeilarn 1.352 Pkt.
12,13 - 3,93 - 1,24 - 35,00
313 - 379 - 340 - 320

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 449 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 4.620 Pkt.
15,34 (+1,1) - 1,51 - 10,66 - 27,39 (+0,0)
797 - 632 - 573 - 680
5,22 (-0,3) - 40,22 - 2:33,81
620 - 672 - 646
2. 448 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 4.602 Pkt.
15,67 (+0,1) - 1,54 - 9,63 - 26,16 (+0,0)
755 - 666 - 505 - 783
5,37 (+0,1) - 35,31 - 2:33,33
663 - 578 - 652
3. 298 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.460 Pkt.
16,20 (-0,6) - 1,57 - 10,25 - 27,06 (-0,4)
690 - 701 - 546 - 707
5,05 (+0,3) - 36,61 - 2:34,23
573 - 602 - 641
4. 240 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.453 Pkt.
16,03 (+1,1) - 1,57 - 10,46 - 27,43 (+0,0)
711 - 701 - 560 - 676
5,12 (+0,1) - 33,97 - 2:32,55
592 - 552 - 661
5. 379 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 4.070 Pkt.
16,73 (+0,1) - 1,51 - 12,95 - 28,70 (+0,0)
627 - 632 - 724 - 577
4,70 (-1,5) - 32,11 - 2:45,27
479 - 517 - 514
6. 470 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4.025 Pkt.
17,03 (-0,6) - 1,51 - 8,93 - 27,39 (-0,4)
593 - 632 - 460 - 680
4,57 (+0,1) - 34,66 - 2:33,57
446 - 565 - 649
7. 451 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 3.913 Pkt.
17,27 (+0,1) - 1,57 - 9,37 - 26,76 (+0,0)
566 - 701 - 488 - 732
4,99 (-0,7) - 24,77 - 2:47,41
557 - 378 - 491
8. 296 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 3.690 Pkt.
16,70 (+1,1) - 1,42 - 8,90 - 28,41 (+0,0)
631 - 534 - 458 - 599
5,00 (-0,8) - 29,37 - 2:51,86
559 - 465 - 444
9. 447 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.655 Pkt.
16,58 (+1,1) - 1,42 - 9,26 - 28,41 (+0,0)
645 - 534 - 481 - 599
4,92 (-0,3) - 24,21 - 2:47,41
538 - 367 - 491
10. 321 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 3.638 Pkt.
18,45 (+0,1) - 1,45 - 8,04 - 26,74 (+0,0)
443 - 566 - 402 - 734
5,05 (+0,9) - 19,58 - 2:34,38
573 - 281 - 639
11. 394 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.636 Pkt.
16,40 (-0,6) - 1,48 - 8,58 - 28,00 (-0,4)
666 - 599 - 437 - 631
4,81 (-0,2) - 22,97 - 2:51,22
508 - 344 - 451
12. 373 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.349 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 10,01 - 27,83 (+0,0)
- 566 - 530 - 644
4,78 (+0,3) - 33,88 - 2:41,18
500 - 550 - 559
13. 452 Rupp, Maren 1991 BY TSV Schwabmünchen 3.168 Pkt.
17,91 (-0,6) - 1,33 - 8,23 - 28,43 (-0,4)
498 - 439 - 414 - 597
4,51 (-0,2) - 24,99 - 2:55,62
431 - 382 - 407
14. 397 Schedlbauer, Silke 1989 BY LG Region Landshut 2.963 Pkt.
17,93 (+1,1) - 1,33 - 8,62 - 29,90 (+0,0)
496 - 439 - 440 - 489
4,43 (+1,1) - 20,29 - 2:56,98
411 - 294 - 394
15. 396 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 2.626 Pkt.
19,13 (+0,1) - 1,33 - 8,52 - 31,08 (+0,0)
378 - 439 - 433 - 409
4,34 (+0,6) - 18,48 - 3:05,20
388 - 261 - 318

Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TSV Schwabmünchen BY 13.135 Pkt.
449 Kreuzer, Susanne 1985 4.620 Pkt.
448 Klett, Andrea 1990 4.602 Pkt.
451 Kutter, Anna 1988 3.913 Pkt.
2. LG Region Landshut BY 9.225 Pkt.
394 Ott, Natalie 1990 3.636 Pkt.
397 Schedlbauer, Silke 1989 2.963 Pkt.
396 Schedlbauer, Petra 1987 2.626 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 376 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.655 Pkt.
15,68 (+0,4) - 1,54 - 9,92 - 27,01 (-0,1)
754 - 666 - 524 - 711
2. 250 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 2.402 Pkt.
17,63 (+0,7) - 1,54 - 9,03 - 26,63 (+0,0)
527 - 666 - 466 - 743
3. 355 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 2.364 Pkt.
16,92 (+0,7) - 1,51 - 8,58 - 27,28 (+0,0)
606 - 632 - 437 - 689
4. 267 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.346 Pkt.
17,08 (+0,0) - 1,51 - 8,11 - 26,89 (+0,1)
587 - 632 - 406 - 721
5. 359 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 2.335 Pkt.
17,12 (+0,4) - 1,48 - 10,41 - 28,44 (-0,1)
583 - 599 - 556 - 597
6. 283 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 2.228 Pkt.
16,99 (+0,7) - 1,51 - 9,00 - 29,27 (+0,0)
598 - 632 - 464 - 534
7. 248 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 2.160 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,54 - 8,88 - 29,87 (+0,1)
547 - 666 - 456 - 491
8. 269 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.134 Pkt.
17,14 (+0,4) - 1,51 - 6,85 - 28,45 (-0,1)
581 - 632 - 325 - 596
9. 314 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 2.114 Pkt.
17,31 (+0,4) - 1,42 - 7,78 - 27,97 (-0,1)
562 - 534 - 385 - 633
10. 249 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 2.023 Pkt.
18,41 (+0,0) - 1,33 - 8,70 - 27,24 (+0,1)
447 - 439 - 445 - 692
11. 313 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 1.988 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 7,24 - 26,99 (+0,0)
455 - 470 - 350 - 713
12. 295 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 1.865 Pkt.
18,80 (+0,4) - 1,48 - 8,33 - 30,67 (-0,1)
409 - 599 - 421 - 436
13. 270 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.789 Pkt.
19,13 (+0,0) - 1,36 - 5,67 - 27,25 (+0,1)
378 - 470 - 250 - 691
14. 268 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.782 Pkt.
20,34 (+0,7) - 1,36 - 7,12 - 27,22 (+0,0)
275 - 470 - 343 - 694
15. 315 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 1.757 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,33 - 6,05 - 28,54 (+0,1)
455 - 439 - 274 - 589
16. 266 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.663 Pkt.
19,44 (+0,7) - 1,30 - 6,34 - 28,25 (+0,0)
350 - 409 - 293 - 611

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 9.714 Pkt.
267 Ellenrieder, Antonia 1995 2.346 Pkt.
269 Snook, Victoria 1996 2.134 Pkt.
270 Wirth, Lena 1995 1.789 Pkt.
268 Klaus, Julia 1995 1.782 Pkt.
266 Durz, Franziska 1995 1.663 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 267 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.909 Pkt.
17,08 (+0,0) - 1,51 - 8,11 - 26,89 (+0,1)
587 - 632 - 406 - 721
4,71 (+0,3) - 24,40 - 2:28,64
482 - 371 - 710
2. 250 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 3.898 Pkt.
17,63 (+0,7) - 1,54 - 9,03 - 26,63 (+0,0)
527 - 666 - 466 - 743
4,71 (+1,3) - 21,46 - 2:29,58
482 - 316 - 698
3. 283 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 3.772 Pkt.
16,99 (+0,7) - 1,51 - 9,00 - 29,27 (+0,0)
598 - 632 - 464 - 534
4,58 (-1,2) - 25,89 - 2:29,70
448 - 399 - 697
4. 359 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 3.722 Pkt.
17,12 (+0,4) - 1,48 - 10,41 - 28,44 (-0,1)
583 - 599 - 556 - 597
4,84 (-0,6) - 34,17 - 3:05,55
516 - 556 - 315
5. 314 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 3.527 Pkt.
17,31 (+0,4) - 1,42 - 7,78 - 27,97 (-0,1)
562 - 534 - 385 - 633
4,48 (-0,4) - 24,07 - 2:35,54
423 - 365 - 625
6. 249 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 3.439 Pkt.
18,41 (+0,0) - 1,33 - 8,70 - 27,24 (+0,1)
447 - 439 - 445 - 692
4,62 (-0,7) - 21,96 - 2:34,95
459 - 325 - 632
7. 248 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 3.380 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,54 - 8,88 - 29,87 (+0,1)
547 - 666 - 456 - 491
4,74 (-0,3) - 28,27 - 3:09,01
490 - 444 - 286
8. 376 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.287 Pkt.
15,68 (+0,4) - 1,54 - 9,92 - 27,01 (-0,1)
754 - 666 - 524 - 711
o.g.v. - 38,15 - o.g.v.
- 632 -
9. 270 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.260 Pkt.
19,13 (+0,0) - 1,36 - 5,67 - 27,25 (+0,1)
378 - 470 - 250 - 691
4,90 (+0,3) - 16,51 - 2:28,26
532 - 224 - 715
10. 313 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 3.256 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 7,24 - 26,99 (+0,0)
455 - 470 - 350 - 713
4,65 (+0,2) - 21,41 - 2:47,74
466 - 315 - 487
11. 269 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.173 Pkt.
17,14 (+0,4) - 1,51 - 6,85 - 28,45 (-0,1)
581 - 632 - 325 - 596
4,55 (+0,2) - 16,62 - 2:59,22
441 - 226 - 372
12. 268 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.924 Pkt.
20,34 (+0,7) - 1,36 - 7,12 - 27,22 (+0,0)
275 - 470 - 343 - 694
4,26 (+0,1) - 19,13 - 2:46,57
369 - 273 - 500
13. 295 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 2.862 Pkt.
18,80 (+0,4) - 1,48 - 8,33 - 30,67 (-0,1)
409 - 599 - 421 - 436
4,16 (+0,4) - 20,82 - 3:01,83
345 - 304 - 348
14. 315 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 2.722 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,33 - 6,05 - 28,54 (+0,1)
455 - 439 - 274 - 589
4,33 (-0,8) - 17,79 - 3:03,79
386 - 248 - 331
15. 266 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.695 Pkt.
19,44 (+0,7) - 1,30 - 6,34 - 28,25 (+0,0)
350 - 409 - 293 - 611
4,27 (-0,3) - 15,10 - 2:50,04
371 - 198 - 463
16. 355 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 2.364 Pkt.
16,92 (+0,7) - 1,51 - 8,58 - 27,28 (+0,0)
606 - 632 - 437 - 689
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Sempt BY 10.717 Pkt.
250 Strixner, Vanessa 1994 3.898 Pkt.
249 Strixner, Carina 1994 3.439 Pkt.
248 Mayer, Rebekka 1994 3.380 Pkt.
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 10.342 Pkt.
267 Ellenrieder, Antonia 1995 3.909 Pkt.
270 Wirth, Lena 1995 3.260 Pkt.
269 Snook, Victoria 1996 3.173 Pkt.
3. TSV 1862 Erding BY 9.505 Pkt.
314 Bals, Mauritia 1995 3.527 Pkt.
313 Bals, Angelika 1996 3.256 Pkt.
315 Stalitza, Lisa 1997 2.722 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 457 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 2.579 Pkt.
15,39 (+1,0) - 1,45 - 9,25 - 13,16 (+0,4)
791 - 566 - 480 - 742
2. 377 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 2.572 Pkt.
17,21 (-1,4) - 1,45 - 12,97 - 13,36 (+0,0)
573 - 566 - 725 - 708
3. 367 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.518 Pkt.
17,18 (-1,4) - 1,48 - 12,32 - 13,64 (+0,0)
576 - 599 - 682 - 661
4. 374 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.480 Pkt.
16,11 (-0,2) - 1,45 - 10,01 - 13,51 (-0,4)
701 - 566 - 530 - 683
5. 284 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 2.438 Pkt.
16,60 (-0,2) - 1,45 - 10,00 - 13,40 (-0,4)
642 - 566 - 529 - 701
6. 358 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2.434 Pkt.
17,00 (-1,4) - 1,60 - 9,22 - 13,88 (+0,0)
596 - 736 - 479 - 623
7. 399 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 2.385 Pkt.
17,13 (-0,9) - 1,48 - 10,21 - 13,64 (-1,1)
582 - 599 - 543 - 661
8. 382 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.358 Pkt.
16,80 (+0,2) - 1,54 - 10,06 - 14,42 (-0,1)
619 - 666 - 533 - 540
9. 416 Hofer, Julia 1996 BY ASV Ortenburg 2.356 Pkt.
17,24 (+0,6) - 1,48 - 8,19 - 12,97 (+0,3)
570 - 599 - 412 - 775
10. 277 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 2.287 Pkt.
17,42 (-0,2) - 1,45 - 9,72 - 13,65 (-0,4)
550 - 566 - 511 - 660
11. 330 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 2.262 Pkt.
18,57 (+0,2) - 1,45 - 12,07 - 14,03 (-0,1)
431 - 566 - 666 - 599
12. 439 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.193 Pkt.
17,99 (-0,9) - 1,51 - 9,50 - 14,19 (-1,1)
489 - 632 - 497 - 575
13. 496 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 2.188 Pkt.
16,98 (-0,2) - 1,42 - 8,06 - 13,70 (-0,4)
599 - 534 - 403 - 652
14. 381 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 2.155 Pkt.
16,90 (-0,1) - 1,39 - 8,56 - 13,97 (+0,2)
608 - 502 - 436 - 609
15. 408 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 2.051 Pkt.
18,39 (+0,6) - 1,36 - 9,78 - 13,92 (+0,3)
449 - 470 - 515 - 617
16. 465 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2.036 Pkt.
17,60 (-0,1) - 1,36 - 8,86 - 14,15 (+0,2)
530 - 470 - 455 - 581
17. 323 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 2.012 Pkt.
18,06 (-0,2) - 1,42 - 7,64 - 13,90 (-0,4)
482 - 534 - 376 - 620
18. 287 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 2.012 Pkt.
17,48 (-0,1) - 1,36 - 9,45 - 14,66 (+0,2)
543 - 470 - 494 - 505
19. 328 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 2.006 Pkt.
18,89 (+0,6) - 1,42 - 9,47 - 14,18 (+0,3)
401 - 534 - 495 - 576
20. 479 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1.991 Pkt.
18,09 (+1,0) - 1,33 - 10,26 - 14,51 (+0,4)
479 - 439 - 546 - 527
21. 487 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1.986 Pkt.
18,00 (-0,1) - 1,48 - 8,69 - 15,01 (-0,6)
488 - 599 - 444 - 455
22. 478 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 1.967 Pkt.
19,63 (-0,1) - 1,45 - 8,78 - 13,92 (-0,6)
334 - 566 - 450 - 617
23. 372 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.961 Pkt.
18,51 (-0,1) - 1,24 - 8,56 - 13,18 (-0,6)
437 - 350 - 436 - 738
24. 327 Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 1.946 Pkt.
18,73 (+0,2) - 1,42 - 9,99 - 14,93 (-0,1)
416 - 534 - 529 - 467
25. 459 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 1.931 Pkt.
17,71 (+1,0) - 1,33 - 7,93 - 14,17 (+0,4)
519 - 439 - 395 - 578
26. 441 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.872 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,42 - 7,61 - 14,01 (-0,6)
362 - 534 - 374 - 602
27. 460 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 1.854 Pkt.
18,59 (-1,4) - 1,30 - 9,85 - 14,72 (+0,0)
429 - 409 - 520 - 496
28. 481 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1.852 Pkt.
20,43 (-1,4) - 1,48 - 7,45 - 13,89 (+0,0)
268 - 599 - 364 - 621
29. 895 Steger, Maya 1996 BY LG Sempt 1.803 Pkt.
19,06 (+0,6) - 1,48 - 7,96 - 15,26 (+0,3)
385 - 599 - 397 - 422
30. 332 Seidl, Melissa 1997 BY TSV Friedberg 1.790 Pkt.
19,28 (+1,0) - 1,48 - 7,57 - 15,02 (+0,4)
365 - 599 - 372 - 454
31. 489 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 1.693 Pkt.
18,57 (-0,2) - 1,30 - 5,77 - 14,05 (-0,2)
431 - 409 - 257 - 596
32. 412 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 1.654 Pkt.
17,56 (-0,1) - o.g.v. - 11,44 - 14,73 (-0,6)
535 - - 624 - 495
33. 484 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 1.640 Pkt.
18,47 (-0,2) - 1,30 - 7,51 - 15,26 (-0,2)
441 - 409 - 368 - 422
34. 498 Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 1.515 Pkt.
20,43 (+0,2) - 1,24 - 8,07 - 14,74 (-0,1)
268 - 350 - 404 - 493
35. 393 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 1.499 Pkt.
19,58 (+0,2) - 1,27 - 7,11 - 15,12 (-0,1)
338 - 379 - 342 - 440
36. 304 Meßner, Judith 1997 BY TV Eggenfelden 1.477 Pkt.
22,18 (-0,1) - 1,45 - 7,76 - 15,58 (+0,2)
147 - 566 - 384 - 380
37. 329 Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 1.466 Pkt.
19,17 (-0,9) - o.g.v. - 10,31 - 14,41 (-1,1)
375 - - 550 - 541
38. 311 Wohlmannstetter, Anna 1997 BY TV Eggenfelden 1.464 Pkt.
18,35 (+1,0) - o.g.v. - 8,03 - 13,96 (+0,4)
453 - - 401 - 610
39. 331 Schmidl, Janina 1998 BY TSV Friedberg 1.378 Pkt.
20,70 (-0,9) - 1,24 - 7,47 - 15,30 (-1,1)
247 - 350 - 365 - 416
40. 300 Baumann, Sophia 1997 BY TV Eggenfelden 665 Pkt.
23,61 (-0,2) - o.g.v. - 6,63 - 16,41 (-0,2)
73 - - 311 - 281

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TSV Friedberg BY 9.470 Pkt.
330 Satzger, Julia 1996 2.262 Pkt.
328 Hasenbein, Katrin 1996 2.006 Pkt.
327 Elbl, Selina 1996 1.946 Pkt.
332 Seidl, Melissa 1997 1.790 Pkt.
329 Melzer, Laura 1998 1.466 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 453 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.263 Pkt.
15,70 (-0,2) - 1,42 - 9,74 - 12,94 (-0,2)
751 - 534 - 512 - 780
4,99 (+0,2) - 31,37 - 2:35,43
557 - 503 - 626
2. 367 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.135 Pkt.
17,18 (-1,4) - 1,48 - 12,32 - 13,64 (+0,0)
576 - 599 - 682 - 661
4,73 (+1,0) - 36,88 - 2:44,49
487 - 608 - 522
3. 457 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 4.047 Pkt.
15,39 (+1,0) - 1,45 - 9,25 - 13,16 (+0,4)
791 - 566 - 480 - 742
4,58 (+0,2) - 29,72 - 2:42,11
448 - 471 - 549
4. 358 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4.038 Pkt.
17,00 (-1,4) - 1,60 - 9,22 - 13,88 (+0,0)
596 - 736 - 479 - 623
4,62 (-0,2) - 39,06 - 2:46,89
459 - 649 - 496
5. 382 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 3.866 Pkt.
16,80 (+0,2) - 1,54 - 10,06 - 14,42 (-0,1)
619 - 666 - 533 - 540
4,72 (-1,2) - 37,76 - 2:56,44
485 - 624 - 399
6. 399 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 3.777 Pkt.
17,13 (-0,9) - 1,48 - 10,21 - 13,64 (-1,1)
582 - 599 - 543 - 661
4,57 (-1,3) - 30,07 - 2:49,61
446 - 478 - 468
7. 377 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 3.711 Pkt.
17,21 (-1,4) - 1,45 - 12,97 - 13,36 (+0,0)
573 - 566 - 725 - 708
4,35 (-0,5) - 27,59 - 3:05,33
391 - 431 - 317
8. 277 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 3.693 Pkt.
17,42 (-0,2) - 1,45 - 9,72 - 13,65 (-0,4)
550 - 566 - 511 - 660
5,16 (+1,0) - 24,73 - 2:53,73
603 - 377 - 426
9. 374 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.677 Pkt.
16,11 (-0,2) - 1,45 - 10,01 - 13,51 (-0,4)
701 - 566 - 530 - 683
4,62 (-0,2) - 22,78 - 2:56,64
459 - 341 - 397
10. 284 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 3.622 Pkt.
16,60 (-0,2) - 1,45 - 10,00 - 13,40 (-0,4)
642 - 566 - 529 - 701
4,66 (+0,8) - 22,11 - 2:57,65
469 - 328 - 387
11. 439 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.425 Pkt.
17,99 (-0,9) - 1,51 - 9,50 - 14,19 (-1,1)
489 - 632 - 497 - 575
4,49 (+0,4) - 27,20 - 2:58,25
426 - 424 - 382
12. 446 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 3.418 Pkt.
16,85 (-0,1) - 1,48 - 9,21 - 13,74 (-0,6)
614 - 599 - 478 - 645
4,77 (+0,6) - 26,27 - 3:23,49
498 - 406 - 178
13. 408 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 3.416 Pkt.
18,39 (+0,6) - 1,36 - 9,78 - 13,92 (+0,3)
449 - 470 - 515 - 617
4,46 (-0,7) - 33,70 - 2:56,38
418 - 547 - 400
14. 381 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 3.307 Pkt.
16,90 (-0,1) - 1,39 - 8,56 - 13,97 (+0,2)
608 - 502 - 436 - 609
4,16 (-0,5) - 24,61 - 2:53,13
345 - 375 - 432
15. 287 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 3.297 Pkt.
17,48 (-0,1) - 1,36 - 9,45 - 14,66 (+0,2)
543 - 470 - 494 - 505
4,31 (+0,4) - 26,00 - 2:46,27
381 - 401 - 503
16. 496 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 3.284 Pkt.
16,98 (-0,2) - 1,42 - 8,06 - 13,70 (-0,4)
599 - 534 - 403 - 652
4,55 (-0,4) - 17,90 - 2:55,86
441 - 250 - 405
17. 349 Plank, Sarah 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.207 Pkt.
17,60 (+1,0) - 1,45 - 9,13 - 14,95 (+0,4)
530 - 566 - 473 - 464
4,20 (-1,1) - 26,59 - 2:55,60
355 - 412 - 407
18. 459 Weber, Lara Maria 1997 BY VfL Murnau 3.178 Pkt.
17,71 (+1,0) - 1,33 - 7,93 - 14,17 (+0,4)
519 - 439 - 395 - 578
4,47 (-0,3) - 25,04 - 2:51,99
421 - 383 - 443
19. 487 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 3.144 Pkt.
18,00 (-0,1) - 1,48 - 8,69 - 15,01 (-0,6)
488 - 599 - 444 - 455
4,08 (-0,6) - 23,01 - 2:47,73
326 - 345 - 487
20. 372 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.131 Pkt.
18,51 (-0,1) - 1,24 - 8,56 - 13,18 (-0,6)
437 - 350 - 436 - 738
4,72 (-1,0) - 21,03 - 2:58,78
485 - 308 - 377
21. 465 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 3.120 Pkt.
17,60 (-0,1) - 1,36 - 8,86 - 14,15 (+0,2)
530 - 470 - 455 - 581
4,19 (-0,6) - 21,79 - 2:55,28
352 - 322 - 410
22. 345 Artinger, Annalena 1997 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.072 Pkt.
18,76 (-0,9) - 1,54 - 7,45 - 14,96 (-1,1)
413 - 666 - 364 - 462
4,50 (-0,6) - 18,44 - 2:48,53
428 - 260 - 479
23. 478 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 3.065 Pkt.
19,63 (-0,1) - 1,45 - 8,78 - 13,92 (-0,6)
334 - 566 - 450 - 617
4,50 (+0,9) - 17,89 - 2:54,26
428 - 250 - 420
24. 460 Zwerger, Carolina 1997 BY VfL Murnau 3.041 Pkt.
18,59 (-1,4) - 1,30 - 9,85 - 14,72 (+0,0)
429 - 409 - 520 - 496
4,24 (-0,2) - 30,24 - 3:02,53
364 - 481 - 342
25. 481 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3.008 Pkt.
20,43 (-1,4) - 1,48 - 7,45 - 13,89 (+0,0)
268 - 599 - 364 - 621
4,51 (+0,3) - 18,86 - 2:50,60
431 - 268 - 457
26. 412 Rogler, Anita 1996 BY TSV Schleißheim 2.979 Pkt.
17,56 (-0,1) - o.g.v. - 11,44 - 14,73 (-0,6)
535 - - 624 - 495
4,40 (+0,2) - 24,57 - 2:42,19
403 - 374 - 548
27. 441 Skugor, Marianne 1996 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.854 Pkt.
19,31 (-0,1) - 1,42 - 7,61 - 14,01 (-0,6)
362 - 534 - 374 - 602
4,55 (+0,3) - 16,03 - 3:04,42
441 - 216 - 325
28. 489 Spazierer, Viana 1997 BY TSV Wiggensbach 2.582 Pkt.
18,57 (-0,2) - 1,30 - 5,77 - 14,05 (-0,2)
431 - 409 - 257 - 596
4,52 (+0,3) - 10,16 - 3:02,02
433 - 109 - 347
29. 498 Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 2.555 Pkt.
20,43 (+0,2) - 1,24 - 8,07 - 14,74 (-0,1)
268 - 350 - 404 - 493
4,27 (+0,2) - 23,04 - 3:04,71
371 - 346 - 323
30. 484 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 2.548 Pkt.
18,47 (-0,2) - 1,30 - 7,51 - 15,26 (-0,2)
441 - 409 - 368 - 422
3,92 (-0,2) - 19,57 - 3:03,05
290 - 281 - 337
31. 304 Meßner, Judith 1997 BY TV Eggenfelden 2.403 Pkt.
22,18 (-0,1) - 1,45 - 7,76 - 15,58 (+0,2)
147 - 566 - 384 - 380
3,93 (+0,3) - 18,69 - 2:59,60
292 - 265 - 369
32. 393 Eingartner, Hanna 1996 BY LG Region Landshut 2.332 Pkt.
19,58 (+0,2) - 1,27 - 7,11 - 15,12 (-0,1)
338 - 379 - 342 - 440
4,07 (-0,5) - 20,60 - 3:18,97
324 - 300 - 209
33. 323 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 2.012 Pkt.
18,06 (-0,2) - 1,42 - 7,64 - 13,90 (-0,4)
482 - 534 - 376 - 620
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
34. 311 Wohlmannstetter, Anna 1997 BY TV Eggenfelden 2.012 Pkt.
18,35 (+1,0) - o.g.v. - 8,03 - 13,96 (+0,4)
453 - - 401 - 610
3,77 (-0,2) - 20,13 - o.g.v.
257 - 291 -
35. 895 Steger, Maya 1996 BY LG Sempt 1.803 Pkt.
19,06 (+0,6) - 1,48 - 7,96 - 15,26 (+0,3)
385 - 599 - 397 - 422
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
36. 300 Baumann, Sophia 1997 BY TV Eggenfelden 958 Pkt.
23,61 (-0,2) - o.g.v. - 6,63 - 16,41 (-0,2)
73 - - 311 - 281
3,19 (+0,2) - 8,41 - 3:41,99
140 - 78 - 75

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TSV Bad Endorf BY 10.612 Pkt.
277 Böck, Katrin 1996 3.693 Pkt.
284 Kocevar, Tina 1996 3.622 Pkt.
287 Weichselgartner, Daniela 1997 3.297 Pkt.
2. VfL Murnau BY 10.266 Pkt.
457 Luber, Lea 1997 4.047 Pkt.
459 Weber, Lara Maria 1997 3.178 Pkt.
460 Zwerger, Carolina 1997 3.041 Pkt.
3. TSV Wiggensbach BY 8.274 Pkt.
487 Philipp, Julia 1996 3.144 Pkt.
489 Spazierer, Viana 1997 2.582 Pkt.
484 Hudez, Melanie 1998 2.548 Pkt.
4. TV Eggenfelden BY 5.373 Pkt.
304 Meßner, Judith 1997 2.403 Pkt.
311 Wohlmannstetter, Anna 1997 2.012 Pkt.
300 Baumann, Sophia 1997 958 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 278 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 3.677 Pkt.
12,95 (+0,0) - 5,26 (+0,2) - 8,92 - 1,63
566 - 576 - 429 - 582
12,41 (+0,0) - 31,77 - 2:43,97
568 - 515 - 441
2. 414 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 3.592 Pkt.
12,98 (+0,9) - 5,09 (+0,5) - 9,11 - 1,54
563 - 558 - 437 - 529
12,50 (+0,0) - 28,86 - 2:41,23
562 - 489 - 454
3. 360 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 3.432 Pkt.
13,82 (+0,2) - 5,02 (+0,6) - 9,48 - 1,42
492 - 551 - 452 - 457
13,09 (+0,0) - 34,24 - 2:48,80
525 - 536 - 419
4. 263 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 3.396 Pkt.
13,87 (-0,9) - 4,67 (+0,2) - 8,61 - 1,54
488 - 513 - 415 - 529
12,92 (+0,0) - 29,55 - 2:48,53
536 - 495 - 420
5. 310 Stütz, Laura 1998 BY TV Eggenfelden 3.329 Pkt.
13,42 (-0,9) - 4,63 (+0,5) - 9,13 - 1,39
525 - 508 - 437 - 438
13,33 (+0,0) - 25,29 - 2:40,95
511 - 455 - 455
6. 422 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 3.321 Pkt.
13,81 (+0,2) - 4,78 (+1,1) - 7,21 - 1,51
493 - 525 - 353 - 511
12,86 (+0,0) - 24,51 - 2:41,47
539 - 447 - 453
7. 482 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3.295 Pkt.
13,48 (+2,0) - 4,30 (-0,9) - 9,77 - 1,48
520 - 471 - 463 - 493
12,58 (+0,0) - 16,35 - 2:45,56
557 - 357 - 434
8. 486 Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 3.258 Pkt.
13,58 (+2,0) - 4,72 (-0,1) - 9,05 - 1,54
511 - 518 - 434 - 529
13,90 (+0,0) - 20,59 - 2:58,43
480 - 406 - 380
9. 423 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 3.212 Pkt.
14,75 (+0,2) - 4,35 (+1,0) - 10,15 - 1,36
422 - 477 - 479 - 419
15,81 (+0,0) - 40,43 - 2:44,61
391 - 586 - 438
10. 324 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 3.191 Pkt.
14,32 (+0,9) - 4,20 (+0,5) - 8,52 - 1,39
453 - 459 - 412 - 438
13,87 (+0,0) - 30,38 - 2:42,84
481 - 502 - 446
11. 483 Bichler, Franziska 1998 BY TSV Wiggensbach 3.162 Pkt.
14,04 (+2,0) - 4,93 (+0,2) - 7,27 - 1,36
475 - 541 - 356 - 419
13,20 (+0,0) - 19,22 - 2:39,73
519 - 391 - 461
12. 421 Huber, Annika 1998 BY TSV Peißenberg 3.161 Pkt.
14,05 (+0,2) - 4,69 (-1,3) - 9,55 - 1,36
474 - 515 - 455 - 419
13,10 (+0,0) - 14,27 - 2:43,63
525 - 331 - 442
13. 485 Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 3.145 Pkt.
14,01 (+0,2) - 4,78 (+0,2) - 9,17 - 1,30
477 - 525 - 439 - 381
13,55 (+0,0) - 26,32 - 3:03,85
499 - 465 - 359
14. 262 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 3.116 Pkt.
13,31 (+0,2) - 4,58 (+0,4) - 7,47 - 1,48
534 - 503 - 365 - 493
13,21 (+0,0) - 13,92 - 2:59,06
518 - 326 - 377
15. 320 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 3.078 Pkt.
14,41 (+0,0) - 4,56 (+0,2) - 7,08 - 1,48
447 - 500 - 347 - 493
14,82 (+0,0) - 24,33 - 2:50,43
434 - 445 - 412
16. 363 Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 2.998 Pkt.
14,97 (+0,0) - 4,15 (+1,5) - 7,96 - 1,42
407 - 453 - 387 - 457
15,16 (+0,0) - 23,93 - 2:45,20
418 - 441 - 435
17. 364 Poxleitner, Julia 1998 BY LG Wolfstein 2.986 Pkt.
15,17 (+0,9) - 4,28 (+1,0) - 7,08 - 1,42
394 - 468 - 347 - 457
15,17 (+0,0) - 30,68 - 2:54,14
418 - 505 - 397
18. 413 Rogler, Nina 1998 BY TSV Schleißheim 2.974 Pkt.
15,35 (-0,9) - 4,19 (+0,4) - 10,48 - 1,30
382 - 458 - 492 - 381
15,04 (+0,0) - 22,29 - 2:50,36
424 - 424 - 413
19. 260 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 2.923 Pkt.
14,36 (-0,9) - 4,51 (-0,9) - 7,99 - 1,39
450 - 495 - 388 - 438
16,61 (+0,0) - 19,70 - 2:54,14
359 - 396 - 397
20. 424 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 2.838 Pkt.
14,56 (+0,2) - 4,16 (+0,5) - 7,34 - 1,27
436 - 454 - 359 - 362
14,41 (+0,0) - 17,81 - 2:53,97
454 - 375 - 398
21. 346 Miller, Luisa 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.763 Pkt.
14,64 (-0,9) - 3,76 (-0,2) - 7,51 - 1,27
430 - 406 - 367 - 362
14,76 (+0,0) - 16,45 - 2:52,80
437 - 359 - 402
22. 415 Unterstraßer, Julia 1998 BY TSV Schleißheim 2.507 Pkt.
13,49 (+0,2) - o.g.v. - 6,49 - 1,42
519 - - 318 - 457
15,07 (+0,0) - 14,92 - 2:41,52
422 - 339 - 452
23. 488 Schmidt, Annabelle 1998 BY TSV Wiggensbach 2.054 Pkt.
16,32 (+2,0) - 3,75 (+0,4) - 6,84 - 1,15
323 - 405 - 335 - 281
16,91 (+0,0) - 16,72 - o.g.v.
348 - 362 -
24. 357 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1.729 Pkt.
13,80 (+0,9) - 4,77 (-0,2) - o.g.v. - o.g.v.
493 - 524 - -
18,38 (+0,0) - 21,09 - o.g.v.
300 - 412 -
25. 288 Ehm, Viktoria 1998 BY Sportclub Baierbrunn 1.729 Pkt.
14,55 (+0,0) - 4,37 (-1,3) - o.g.v. - o.g.v.
436 - 479 - -
14,62 (+0,0) - 17,51 - o.g.v.
443 - 371 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 417 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 3.340 Pkt.
13,53 (+0,8) - 4,75 (+0,9) - 8,56 - 1,39
515 - 522 - 413 - 438
13,76 (+0,0) - 26,34 - 2:32,06
487 - 465 - 500
2. 375 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.301 Pkt.
13,59 (+0,0) - 5,13 (+0,1) - 7,71 - 1,51
510 - 563 - 376 - 511
14,25 (+0,0) - 27,78 - 2:53,25
462 - 479 - 400
3. 289 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 3.183 Pkt.
14,35 (+0,0) - 4,43 (+0,1) - 8,00 - 1,48
451 - 486 - 389 - 493
13,07 (+0,0) - 21,02 - 2:47,21
527 - 411 - 426
4. 257 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 3.143 Pkt.
14,12 (+0,8) - 4,61 (+2,1) - 7,24 - 1,51
468 - 506 - 354 - 511
13,77 (+0,0) - 23,83 - 2:59,25
487 - 440 - 377
5. 383 Wagner, Hanna 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 3.098 Pkt.
13,98 (-0,4) - 4,34 (+1,5) - 8,11 - 1,36
479 - 475 - 394 - 419
13,51 (+0,0) - 21,60 - 2:50,35
501 - 417 - 413
6. 322 Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 3.074 Pkt.
14,02 (+0,7) - 4,65 (+1,5) - 7,56 - 1,42
476 - 511 - 369 - 457
14,51 (+0,0) - 19,03 - 2:48,02
449 - 389 - 423
7. 338 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 3.069 Pkt.
14,71 (-0,4) - 4,41 (+0,7) - 8,00 - 1,54
425 - 483 - 389 - 529
13,75 (+0,0) - 20,79 - 3:07,16
488 - 408 - 347
8. 386 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 3.062 Pkt.
14,17 (-0,4) - 4,61 (+1,1) - 8,95 - 1,33
465 - 506 - 430 - 400
14,96 (+0,0) - 24,42 - 2:56,37
427 - 446 - 388
9. 347 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.054 Pkt.
14,04 (-0,4) - 4,39 (+1,3) - 8,26 - 1,24
475 - 481 - 400 - 342
15,23 (+0,0) - 28,11 - 2:40,14
415 - 482 - 459
10. 409 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 3.041 Pkt.
13,42 (+0,7) - 4,65 (+0,5) - 6,93 - 1,33
525 - 511 - 340 - 400
13,34 (+0,0) - 16,89 - 2:55,80
511 - 364 - 390
11. 495 Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 3.018 Pkt.
14,53 (+0,7) - 4,19 (+0,0) - 8,93 - 1,33
438 - 458 - 429 - 400
14,45 (+0,0) - 25,71 - 2:57,85
452 - 459 - 382
12. 279 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 2.966 Pkt.
14,44 (+0,9) - 3,88 (+1,0) - 7,50 - 1,39
444 - 421 - 366 - 438
13,73 (+0,0) - 18,47 - 2:47,24
489 - 382 - 426
13. 336 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 2.940 Pkt.
14,90 (+0,8) - 4,42 (+1,4) - 7,14 - 1,39
412 - 485 - 350 - 438
14,10 (+0,0) - 23,26 - 3:05,98
469 - 434 - 352
14. 340 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 2.920 Pkt.
15,04 (+0,0) - 4,12 (+0,9) - 7,26 - 1,27
402 - 450 - 355 - 362
14,49 (+0,0) - 28,35 - 2:49,35
450 - 484 - 417
15. 292 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2.911 Pkt.
13,60 (+0,4) - 4,41 (+0,4) - 6,68 - 1,24
510 - 483 - 328 - 342
14,82 (+0,0) - 22,68 - 2:56,83
434 - 428 - 386
16. 342 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 2.888 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,17 (+1,3) - 7,16 - 1,42
434 - 456 - 350 - 457
14,83 (+0,0) - 16,49 - 2:53,72
433 - 359 - 399
17. 246 Bluhme, Alena 1999 BY LG Sempt 2.881 Pkt.
14,99 (+0,9) - 3,98 (+0,6) - 7,02 - 1,36
406 - 433 - 344 - 419
14,69 (+0,0) - 19,93 - 2:44,15
440 - 399 - 440
18. 339 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 2.847 Pkt.
14,78 (+0,4) - 4,18 (-0,2) - 7,85 - 1,21
420 - 457 - 382 - 322
15,72 (+0,0) - 23,48 - 2:45,31
394 - 437 - 435
19. 497 Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn 2.845 Pkt.
13,94 (+0,8) - 4,11 (-0,2) - 7,22 - 1,33
482 - 448 - 353 - 400
15,61 (+0,0) - 19,46 - 3:01,32
399 - 394 - 369
20. 410 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 2.819 Pkt.
14,60 (+0,4) - 4,02 (+0,5) - 7,64 - 1,18
433 - 438 - 373 - 302
14,66 (+0,0) - 23,16 - 2:53,72
441 - 433 - 399
21. 247 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 2.807 Pkt.
14,54 (+0,7) - 4,11 (+0,2) - 7,60 - 1,21
437 - 448 - 371 - 322
15,19 (+0,0) - 24,00 - 3:00,96
417 - 442 - 370
22. 341 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 2.791 Pkt.
14,80 (+0,0) - 4,04 (-0,6) - 7,86 - 1,18
419 - 440 - 383 - 302
15,13 (+0,0) - 25,22 - 3:00,25
420 - 454 - 373
23. 290 Kleinert, Anna 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2.743 Pkt.
14,92 (+0,0) - 3,72 (+1,0) - 6,81 - 1,30
411 - 401 - 334 - 381
15,48 (+0,0) - 23,14 - 2:58,63
404 - 433 - 379
24. 303 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 2.737 Pkt.
14,68 (+0,9) - 4,22 (+1,3) - 6,54 - 1,39
427 - 461 - 321 - 438
16,15 (+0,0) - 10,54 - 2:45,48
377 - 279 - 434
25. 301 Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 2.624 Pkt.
14,45 (+0,9) - 3,66 (+0,7) - 6,67 - 1,18
444 - 394 - 327 - 302
15,41 (+0,0) - 19,87 - 3:05,81
407 - 398 - 352
26. 306 Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 2.582 Pkt.
14,67 (+0,0) - 3,95 (+1,1) - 6,28 - 1,27
428 - 429 - 308 - 362
16,71 (+0,0) - 15,40 - 3:05,71
356 - 346 - 353
27. 299 Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 2.576 Pkt.
14,67 (+0,7) - 4,13 (+0,0) - 5,82 - 1,27
428 - 451 - 284 - 362
16,99 (+0,0) - 15,77 - 3:04,79
345 - 350 - 356
28. 280 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 2.573 Pkt.
14,43 (+0,4) - 4,18 (+0,0) - 6,23 - 1,24
445 - 457 - 305 - 342
16,79 (+0,0) - 16,36 - 3:17,19
353 - 357 - 314
29. 291 Lochner, Leonie 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2.568 Pkt.
15,47 (-0,4) - 3,55 (+1,0) - 6,46 - 1,18
374 - 380 - 317 - 302
15,62 (+0,0) - 21,70 - 2:58,75
398 - 418 - 379
30. 325 Sonnleitner, Julia 1999 BY TV Hauzenberg 2.555 Pkt.
15,03 (+0,0) - 3,73 (+1,3) - 7,11 - 1,27
403 - 402 - 348 - 362
17,85 (+0,0) - 18,54 - 3:08,87
316 - 383 - 341
31. 318 Adler, Ina 1999 BY TV Hauzenberg 2.536 Pkt.
15,72 (+0,0) - 3,64 (+0,9) - 6,46 - 1,27
359 - 391 - 317 - 362
16,17 (+0,0) - 19,81 - 3:11,26
376 - 398 - 333
32. 337 Friedrich, Tamara 2000 BY TSG Füssen 2.504 Pkt.
14,88 (+0,4) - 3,75 (-0,2) - 6,39 - 1,18
413 - 405 - 313 - 302
15,84 (+0,0) - 13,71 - 3:04,23
389 - 324 - 358
33. 309 Schäffler, Antonia 1999 BY TV Eggenfelden 2.459 Pkt.
14,80 (+0,0) - 3,78 (-0,6) - 5,61 - 1,24
419 - 409 - 273 - 342
16,04 (+0,0) - 18,35 - 3:37,83
381 - 381 - 254
34. 443 Thiel, Sarah 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.266 Pkt.
15,48 (+0,9) - 3,53 (+0,3) - 6,08 - 1,09
374 - 377 - 298 - 240
16,58 (+0,0) - 16,72 - 3:37,80
360 - 362 - 255
35. 458 Traser, Susanne 1999 BY VfL Murnau 1.894 Pkt.
14,31 (+0,4) - 4,51 (+0,5) - o.g.v. - o.g.v.
454 - 495 - -
13,96 (+0,0) - 26,63 - o.g.v.
477 - 468 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TSV Peißenberg BY 9.694 Pkt.
422 Klose, Katja 1998 3.321 Pkt.
423 Schiebel, Fiona 1998 3.212 Pkt.
421 Huber, Annika 1998 3.161 Pkt.
2. FC Aschheim BY 9.655 Pkt.
263 Schug, Anna-Katharina 1998 3.396 Pkt.
257 Gasser, Hannah 1999 3.143 Pkt.
262 Schaible, Hannah Eliza 1998 3.116 Pkt.
3. TSV Schleißheim BY 9.607 Pkt.
414 Sasse, Katharina 1998 3.592 Pkt.
409 Hartel, Lea 1999 3.041 Pkt.
413 Rogler, Nina 1998 2.974 Pkt.
4. TSV Wiggensbach BY 9.565 Pkt.
486 Knestel, Elena 1998 3.258 Pkt.
483 Bichler, Franziska 1998 3.162 Pkt.
485 Klos, Johanna 1998 3.145 Pkt.
5. TV Hauzenberg BY 9.343 Pkt.
324 Schmöller, Marietta 1998 3.191 Pkt.
320 Heindl, Lena 1998 3.078 Pkt.
322 Neumeier, Patricia 1999 3.074 Pkt.
6. TSV Bad Endorf BY 9.216 Pkt.
278 Böhm, Alisa 1998 3.677 Pkt.
279 Deutscher, Melina 1999 2.966 Pkt.
280 Gegenfurtner, Carina 2000 2.573 Pkt.
7. TSG Füssen I BY 8.929 Pkt.
338 Guggemos, Carina 1999 3.069 Pkt.
336 Dreßen, Jana 1999 2.940 Pkt.
340 Stippler, Annika Pauline 1999 2.920 Pkt.
8. Sportclub Baierbrunn BY 8.837 Pkt.
289 Friedrich, Celina 1999 3.183 Pkt.
292 Wieland, Louise 2000 2.911 Pkt.
290 Kleinert, Anna 2000 2.743 Pkt.
9. TV Eggenfelden I BY 8.690 Pkt.
310 Stütz, Laura 1998 3.329 Pkt.
303 Gutsmiedl, Pia 2000 2.737 Pkt.
301 Berndt, Anika 1999 2.624 Pkt.
10. TSG Füssen II BY 8.526 Pkt.
342 Wöhrle, Magdalena 1999 2.888 Pkt.
339 Steiger, Selina-Marie 1999 2.847 Pkt.
341 Wilson, Julie-Ann 2000 2.791 Pkt.
11. TV Eggenfelden II BY 7.617 Pkt.
306 Pfeifer, Emma 2000 2.582 Pkt.
299 Aigner, Michaela 1999 2.576 Pkt.
309 Schäffler, Antonia 1999 2.459 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 319 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 1.732 Pkt.
10,95 - 4,23 - 1,33 - 35,50
432 - 463 - 400 - 437
2. 392 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.646 Pkt.
11,21 - 4,00 - 1,33 - 31,50
407 - 435 - 400 - 404
3. 387 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.639 Pkt.
10,77 - 4,58 - 1,24 - 25,00
449 - 503 - 342 - 345
4. 440 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.627 Pkt.
11,22 - 3,72 - 1,27 - 38,00
407 - 401 - 362 - 457
5. 389 Jach, Jennifer 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.575 Pkt.
11,48 - 3,74 - 1,27 - 34,00
384 - 404 - 362 - 425
6. 418 Hartmann, Sophia 2000 BY 1. FC Passau 1.569 Pkt.
11,13 - 4,00 - 1,24 - 28,50
415 - 435 - 342 - 377
7. 391 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.513 Pkt.
11,23 - 4,15 - 1,15 - 28,00
406 - 453 - 281 - 373
8. 388 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.464 Pkt.
11,34 - 3,60 - 1,24 - 24,50
396 - 386 - 342 - 340
9. 308 Schitz, Jennifer 2000 BY TV Eggenfelden 1.328 Pkt.
11,76 - 3,34 - 1,15 - 24,00
360 - 352 - 281 - 335
10. 307 Schiller, Lisa 2000 BY TV Eggenfelden 1.269 Pkt.
12,05 - 3,62 - 1,06 - 23,00
337 - 389 - 218 - 325

Außer Wertung

411 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 1.846 Pkt.
10,79 - 4,43 - 1,36 - 43,00
447 - 486 - 419 - 494

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 435 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.629 Pkt.
11,15 - 4,08 - 1,30 - 30,00
413 - 445 - 381 - 390
2. 442 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.512 Pkt.
12,26 - 3,87 - 1,30 - 30,00
321 - 420 - 381 - 390
3. 390 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.464 Pkt.
11,76 - 4,01 - 1,15 - 29,50
360 - 437 - 281 - 386
4. 500 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.456 Pkt.
12,00 - 3,78 - 1,18 - 31,50
341 - 409 - 302 - 404
5. 438 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.435 Pkt.
11,19 - 3,80 - 1,12 - 26,00
409 - 411 - 261 - 354
6. 437 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.337 Pkt.
12,49 - 3,52 - 1,21 - 24,00
304 - 376 - 322 - 335
7. 499 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 1.323 Pkt.
12,05 - 3,40 - 1,15 - 25,00
337 - 360 - 281 - 345
8. 398 Schmittlein, Sophia 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 1.307 Pkt.
11,59 - 3,27 - 1,18 - 19,50
374 - 343 - 302 - 288
9. 434 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.119 Pkt.
12,77 - 3,25 - 1,06 - 18,50
284 - 340 - 218 - 277
10. 444 Wagner, Suse 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 891 Pkt.
12,89 - 3,11 - o.g.v. - 20,00
275 - 322 - - 294

Außer Wertung

281 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1.569 Pkt.
11,38 - 4,18 - 1,33 - 22,50
392 - 457 - 400 - 320
282 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 1.374 Pkt.
11,32 - 3,80 - 1,12 - 21,00
398 - 411 - 261 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 9.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. ETSV 09 Landshut BY 7.837 Pkt.
392 Zimmerer, Nadja 2000 1.646 Pkt.
387 Bauer, Saskia 2000 1.639 Pkt.
389 Jach, Jennifer 2000 1.575 Pkt.
391 Warmuth, Carolin 2000 1.513 Pkt.
390 Oster, Juliane 2001 1.464 Pkt.
2. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 7.540 Pkt.
435 Glanzer, Amelie 2001 1.629 Pkt.
440 Moosner, Marie-Christin 2000 1.627 Pkt.
442 Stapfer, Eva 2001 1.512 Pkt.
438 Horak, Anna 2001 1.435 Pkt.
437 Hochwimmer, Hannah 2002 1.337 Pkt.

BLV Bezirk Niederbayern
Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften
am 08./09.06.2013 in Eggenfelden - Stadion an der Birkenallee
Südbay. Mehrkampfmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
312 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 6.547 Pkt.
11,34 (-1,0) - 6,42 (+1,4) - 13,81 - 1,78 - 53,96
786 - 679 - 717 - 610 - 641
15,94 (+0,6) - 41,59 - 3,90 - 48,70 - 5:07,37
740 - 697 - 590 - 569 - 518
2. 371 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.410 Pkt.
11,79 (-0,5) - 6,65 (+0,9) - 11,45 - 1,75 - 52,23
693 - 732 - 573 - 585 - 715
17,12 (+0,0) - 39,41 - 4,20 - 49,62 - 4:54,70
612 - 653 - 673 - 583 - 591
3. 350 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5.818 Pkt.
12,28 (-1,0) - 6,21 (+0,4) - 11,24 - 1,81 - 56,01
597 - 632 - 560 - 636 - 559
17,47 (+0,6) - 30,99 - 4,00 - 53,07 - 5:06,51
576 - 484 - 617 - 634 - 523
4. 461 Winklmeier, Manuel 1991 BY SV DJK Taufkirchen 5.510 Pkt.
12,10 (-0,5) - 5,78 (+1,6) - 10,31 - 1,78 - 53,57
631 - 540 - 504 - 610 - 657
16,98 (+0,0) - 29,53 - 3,20 - 43,55 - 4:55,37
626 - 455 - 406 - 494 - 587
5. 297 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 5.199 Pkt.
12,15 (-1,0) - 5,93 (+0,7) - 12,50 - 1,78 - 55,88
622 - 571 - 637 - 610 - 564
23,32 (+0,6) - 33,32 - 3,70 - 48,10 - 5:23,09
135 - 530 - 535 - 561 - 434
6. 472 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 3.719 Pkt.
13,63 (-1,0) - 5,19 (+0,7) - 7,35 - 1,45 - 59,55
367 - 419 - 328 - 352 - 429
20,76 (+0,6) - 21,31 - 3,00 - 26,48 - 4:48,50
292 - 297 - 357 - 250 - 628
7. 471 Bayer, Helmut 1963 BY TSV 1880 Wasserburg 3.372 Pkt.
13,95 (-0,5) - 4,80 (-0,2) - 9,97 - 1,51 - 64,67
319 - 345 - 484 - 396 - 268
22,49 (+0,0) - 27,75 - 2,50 - 41,99 - 6:04,08
179 - 420 - 242 - 471 - 248
8. 464 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 2.600 Pkt.
13,71 (-0,5) - 4,34 (+0,5) - 7,66 - 1,42 - 63,01
354 - 262 - 346 - 331 - 316
o.g.v. - 16,58 - 2,40 - 20,13 - 5:30,02
- 209 - 220 - 163 - 399

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischermeister
406 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 3.096 Pkt.
12,03 (-0,3) - 6,25 (+0,3) - 11,38 - 1,78 - 54,21
645 - 641 - 569 - 610 - 631
2. 370 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.990 Pkt.
11,76 (-0,3) - 6,13 (-0,2) - 9,59 - 1,69 - 53,06
699 - 615 - 461 - 536 - 679
3. 369 Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.919 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,97 (+0,2) - 10,70 - 1,75 - 55,03
628 - 580 - 528 - 585 - 598
4. 252 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 2.670 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,62 (+0,6) - 8,58 - 1,78 - 56,92
629 - 506 - 401 - 610 - 524
5. 255 Süßbauer, Vincent 1995 BY FC Aschheim 2.481 Pkt.
12,20 (-0,3) - 5,35 (+0,5) - 9,26 - 1,60 - 57,22
612 - 451 - 441 - 464 - 513

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
406 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Schleißheim 5.909 Pkt.
12,03 (-0,3) - 6,25 (+0,3) - 11,38 - 1,78 - 54,21
645 - 641 - 569 - 610 - 631
16,55 (+0,1) - 32,05 - 3,80 - 43,34 - 4:56,05
672 - 505 - 562 - 491 - 583
2. 343 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5.379 Pkt.
11,79 (-0,3) - 5,86 (+0,7) - 9,19 - 1,78 - 52,02
693 - 556 - 437 - 610 - 724
16,25 (+0,1) - 22,96 - 3,30 - 30,54 - 4:55,23
705 - 328 - 431 - 307 - 588
3. 369 Bade, Hendrik 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.308 Pkt.
12,12 (-0,3) - 5,97 (+0,2) - 10,70 - 1,75 - 55,03
628 - 580 - 528 - 585 - 598
17,35 (+0,1) - 27,73 - 3,10 - 36,90 - 4:52,66
588 - 420 - 381 - 397 - 603
4. 370 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.209 Pkt.
11,76 (-0,3) - 6,13 (-0,2) - 9,59 - 1,69 - 53,06
699 - 615 - 461 - 536 - 679
16,04 (+0,1) - 21,58 - 3,40 - 32,27 - 5:29,76
728 - 302 - 457 - 331 - 401
5. 252 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 4.544 Pkt.
12,11 (-0,3) - 5,62 (+0,6) - 8,58 - 1,78 - 56,92
629 - 506 - 401 - 610 - 524
18,80 (+0,1) - 22,66 - 2,50 - 32,55 - 5:06,15
450 - 322 - 242 - 335 - 525

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 8.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Südbayerischermeister
251 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 3.087 Pkt.
11,74 (+2,0) - 6,21 (+0,6) - 11,73 - 1,72 - 54,91
703 - 632 - 590 - 560 - 602
2. 244 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.990 Pkt.
12,39 (-0,1) - 5,93 (+0,4) - 13,23 - 1,66 - 53,74
576 - 571 - 681 - 512 - 650
3. 368 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.960 Pkt.
12,26 (-1,2) - 5,78 (+0,4) - 12,34 - 1,75 - 54,80
601 - 540 - 627 - 585 - 607
4. 253 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 2.883 Pkt.
12,36 (+2,0) - 6,17 (+0,7) - 10,16 - 1,84 - 57,01
582 - 624 - 495 - 661 - 521
5. 254 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 2.787 Pkt.
12,24 (+2,0) - 5,98 (+0,2) - 9,73 - 1,81 - 57,68
605 - 582 - 469 - 636 - 495
6. 433 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.694 Pkt.
12,54 (-1,2) - 5,79 (+0,6) - 12,23 - 1,60 - 57,04
549 - 542 - 620 - 464 - 519
7. 256 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 2.642 Pkt.
12,47 (-0,1) - 5,62 (+0,5) - 12,18 - 1,69 - 59,77
562 - 506 - 617 - 536 - 421
8. 241 Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 2.622 Pkt.
12,40 (-1,2) - 5,65 (+0,6) - 11,50 - 1,69 - 59,69
574 - 512 - 576 - 536 - 424
9. 353 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 2.476 Pkt.
12,74 (-1,2) - 5,50 (+1,4) - 11,11 - 1,54 - 57,28
513 - 481 - 553 - 419 - 510
10. 475 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.430 Pkt.
13,09 (+2,0) - 5,31 (+0,2) - 11,30 - 1,66 - 58,70
453 - 443 - 564 - 512 - 458
11. 407 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 2.353 Pkt.
13,01 (-0,1) - 5,43 (-0,7) - 11,16 - 1,48 - 57,84
466 - 467 - 556 - 374 - 490
12. 294 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 2.234 Pkt.
13,32 (-1,2) - 5,21 (+1,3) - 12,18 - 1,51 - 60,91
415 - 423 - 617 - 396 - 383
13. 354 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 2.057 Pkt.
12,67 (+2,0) - 3,69 (+1,6) - 10,73 - 1,51 - 59,00
525 - 158 - 530 - 396 - 448
14. 405 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 1.880 Pkt.
12,67 (-0,1) - 4,60 (-0,6) - 7,13 - 1,42 - 60,35
525 - 308 - 315 - 331 - 401
15. 426 Kainzmaier, Michael 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.405 Pkt.
13,03 (+2,0) - 4,63 (+0,2) - 7,10 - o.g.v. - 63,03
463 - 313 - 313 - - 316

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
244 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6.193 Pkt.
12,39 (-0,1) - 5,93 (+0,4) - 13,23 - 1,66 - 53,74
576 - 571 - 681 - 512 - 650
16,05 (+0,0) - 42,66 - 4,10 - 45,63 - 4:55,22
727 - 719 - 645 - 524 - 588
2. 368 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.790 Pkt.
12,26 (-1,2) - 5,78 (+0,4) - 12,34 - 1,75 - 54,80
601 - 540 - 627 - 585 - 607
16,00 (-0,5) - 38,92 - 3,20 - 38,89 - 4:49,51
733 - 643 - 406 - 426 - 622
3. 251 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 5.527 Pkt.
11,74 (+2,0) - 6,21 (+0,6) - 11,73 - 1,72 - 54,91
703 - 632 - 590 - 560 - 602
15,95 (-0,5) - 27,00 - 2,80 - 40,71 - 5:04,28
738 - 406 - 309 - 452 - 535
4. 256 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 5.140 Pkt.
12,47 (-0,1) - 5,62 (+0,5) - 12,18 - 1,69 - 59,77
562 - 506 - 617 - 536 - 421
17,29 (-0,5) - 34,42 - 2,90 - 50,70 - 5:25,86
594 - 552 - 333 - 599 - 420
5. 253 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 5.135 Pkt.
12,36 (+2,0) - 6,17 (+0,7) - 10,16 - 1,84 - 57,01
582 - 624 - 495 - 661 - 521
16,21 (-0,4) - 27,14 - 2,80 - 41,04 - 5:36,57
709 - 409 - 309 - 457 - 368
6. 353 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5.133 Pkt.
12,74 (-1,2) - 5,50 (+1,4) - 11,11 - 1,54 - 57,28
513 - 481 - 553 - 419 - 510
17,39 (-0,4) - 33,91 - 3,80 - 41,80 - 5:10,44
584 - 542 - 562 - 468 - 501
7. 433 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5.065 Pkt.
12,54 (-1,2) - 5,79 (+0,6) - 12,23 - 1,60 - 57,04
549 - 542 - 620 - 464 - 519
16,94 (-0,5) - 27,47 - 2,80 - 41,94 - 5:02,39
631 - 415 - 309 - 470 - 546
8. 254 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 4.955 Pkt.
12,24 (+2,0) - 5,98 (+0,2) - 9,73 - 1,81 - 57,68
605 - 582 - 469 - 636 - 495
16,95 (+0,0) - 27,98 - 2,70 - 34,50 - 5:17,19
629 - 425 - 286 - 363 - 465
9. 241 Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 4.950 Pkt.
12,40 (-1,2) - 5,65 (+0,6) - 11,50 - 1,69 - 59,69
574 - 512 - 576 - 536 - 424
16,82 (+0,0) - 34,87 - 2,50 - 43,43 - 5:31,96
643 - 561 - 242 - 492 - 390
10. 475 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4.605 Pkt.
13,09 (+2,0) - 5,31 (+0,2) - 11,30 - 1,66 - 58,70
453 - 443 - 564 - 512 - 458
18,57 (-0,4) - 29,69 - 3,40 - 33,29 - 5:21,42
471 - 458 - 457 - 346 - 443
11. 294 Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 3.891 Pkt.
13,32 (-1,2) - 5,21 (+1,3) - 12,18 - 1,51 - 60,91
415 - 423 - 617 - 396 - 383
18,57 (-0,4) - 23,99 - o.g.v. - 34,02 - 5:14,02
471 - 348 - - 356 - 482
12. 354 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 3.744 Pkt.
12,67 (+2,0) - 3,69 (+1,6) - 10,73 - 1,51 - 59,00
525 - 158 - 530 - 396 - 448
20,69 (-0,5) - 26,19 - 2,50 - 27,09 - 5:10,67
297 - 390 - 242 - 258 - 500
13. 407 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 2.734 Pkt.
13,01 (-0,1) - 5,43 (-0,7) - 11,16 - 1,48 - 57,84
466 - 467 - 556 - 374 - 490
o.g.v. - o.g.v. - 3,10 - o.g.v. - o.g.v.
- - 381 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Südbayerischermeister
FC Aschheim BY 15.802 Pkt.
251 Conrad, Jacob 1996 5.527 Pkt.
256 Wenz, Felix 1996 5.140 Pkt.
253 Gasser, Lucas 1996 5.135 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
380 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 5.365 Pkt.
11,87 (+0,0) - 6,63 (+0,6) - 13,66 - 1,86
604 - 650 - 613 - 653
11,47 (+0,0) - 44,71 - 3,50 - 35,70 - 3:18,65
590 - 660 - 582 - 534 - 479
2. 293 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Bobingen 5.295 Pkt.
12,55 (-0,4) - 5,85 (+0,7) - 12,40 - 1,74
536 - 579 - 566 - 597
12,07 (+0,1) - 40,76 - 3,80 - 48,11 - 2:54,28
553 - 623 - 619 - 626 - 596
3. 401 Holleis, Matthias 1998 BY LG Stadtwerke München 5.210 Pkt.
11,89 (-0,4) - 6,24 (+0,7) - 13,29 - 1,68
601 - 615 - 600 - 568
12,13 (+0,1) - 37,62 - 3,60 - 41,65 - 3:11,27
550 - 591 - 594 - 580 - 511
4. 366 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.880 Pkt.
13,07 (-0,2) - 5,87 (+0,2) - 11,78 - 1,68
489 - 581 - 542 - 568
12,34 (+0,0) - 38,90 - 2,50 - 40,48 - 3:04,44
538 - 604 - 444 - 571 - 543
5. 477 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.795 Pkt.
12,79 (+0,0) - 5,38 (+1,5) - 11,66 - 1,65
514 - 533 - 537 - 554
12,16 (+0,0) - 37,50 - 3,10 - 34,40 - 3:21,82
548 - 590 - 529 - 524 - 466
6. 474 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.791 Pkt.
12,91 (-0,4) - 5,54 (+0,6) - 10,91 - 1,68
503 - 549 - 507 - 568
12,29 (+0,1) - 32,33 - 3,50 - 33,62 - 3:15,99
540 - 535 - 582 - 517 - 490
7. 351 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 4.739 Pkt.
12,73 (+0,0) - 5,45 (+0,9) - 9,04 - 1,68
519 - 540 - 427 - 568
11,92 (+0,0) - 30,80 - 3,20 - 40,52 - 3:15,87
562 - 518 - 543 - 571 - 491
8. 365 Friedrich, Lukas 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.706 Pkt.
12,45 (+0,0) - 5,07 (+0,7) - 11,69 - 1,50
546 - 502 - 538 - 479
12,76 (-0,9) - 36,89 - 2,70 - 35,52 - 3:05,92
515 - 584 - 473 - 533 - 536
9. 402 Madlener, Xaver 1998 BY LG Stadtwerke München 4.524 Pkt.
13,31 (-0,2) - 4,82 (+0,6) - 10,92 - 1,56
469 - 477 - 507 - 509
13,60 (+0,0) - 36,17 - 2,80 - 36,84 - 3:18,03
474 - 576 - 488 - 543 - 481
10. 403 Sadlek, Tobias 1998 BY LG Stadtwerke München 4.512 Pkt.
12,75 (+0,0) - 5,26 (+0,5) - 10,75 - 1,59
518 - 522 - 501 - 524
12,14 (-0,9) - 18,49 - 3,30 - 32,77 - 3:20,72
549 - 362 - 556 - 510 - 470
11. 242 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 4.466 Pkt.
12,98 (+0,0) - 5,19 (+0,6) - 10,04 - 1,59
497 - 515 - 471 - 524
12,80 (-0,9) - 28,72 - 2,60 - 29,33 - 3:11,16
513 - 494 - 459 - 481 - 512
12. 245 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 4.439 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,19 (+0,4) - 10,43 - 1,56
517 - 515 - 487 - 509
12,50 (-0,9) - 23,59 - 2,70 - 35,82 - 3:27,73
529 - 432 - 473 - 535 - 442
13. 404 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 4.324 Pkt.
13,16 (-0,2) - 5,26 (+0,4) - 9,99 - 1,44
481 - 522 - 469 - 448
12,32 (+0,0) - 24,76 - 3,00 - 26,04 - 3:25,23
539 - 446 - 516 - 451 - 452
14. 385 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 4.191 Pkt.
13,52 (-0,4) - 4,78 (+0,3) - 10,39 - 1,59
451 - 473 - 486 - 524
13,66 (+0,1) - 19,26 - 2,60 - 26,64 - 3:14,55
471 - 373 - 459 - 457 - 497
15. 243 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 4.174 Pkt.
13,72 (-0,4) - 4,29 (+0,3) - 8,73 - 1,44
436 - 420 - 413 - 448
13,40 (+0,1) - 29,09 - 2,70 - 30,86 - 3:12,07
483 - 499 - 473 - 494 - 508
16. 400 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 4.167 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,92 (+0,4) - 7,84 - 1,47
447 - 487 - 371 - 464
14,03 (+0,0) - 26,92 - 2,20 - 36,91 - 3:07,39
455 - 473 - 397 - 544 - 529
17. 476 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4.147 Pkt.
12,61 (+0,0) - 4,81 (+0,6) - 9,68 - 1,38
530 - 476 - 455 - 417
13,65 (+0,0) - 20,03 - 2,20 - 33,68 - 3:14,28
472 - 384 - 397 - 518 - 498
18. 431 Wastl, Gregor 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.492 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - 10,30 - o.g.v.
- - 482 -
13,75 (+0,0) - o.g.v. - 3,20 - o.g.v. - o.g.v.
467 - - 543 - -
19. 492 Schult, Daniel 1998 BY SFR Zeilarn 428 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
14,68 (-0,9) - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
428 - - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
384 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 4.493 Pkt.
12,31 (-0,2) - 5,19 (+0,6) - 9,43 - 1,65
559 - 515 - 444 - 554
12,54 (+0,1) - 23,58 - 2,60 - 37,47 - 3:24,15
527 - 431 - 459 - 548 - 456
2. 333 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 4.257 Pkt.
12,96 (-0,4) - 4,97 (+0,5) - 8,21 - 1,68
499 - 492 - 389 - 568
13,31 (+0,1) - 24,56 - 2,20 - 34,75 - 3:24,98
488 - 444 - 397 - 527 - 453
3. 463 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 4.023 Pkt.
13,33 (-0,4) - 4,68 (+1,2) - 9,61 - 1,47
467 - 462 - 452 - 464
13,95 (+0,1) - 21,52 - 2,30 - 34,82 - 3:46,35
458 - 404 - 413 - 527 - 376
4. 334 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 3.959 Pkt.
13,50 (-0,4) - 4,57 (+0,8) - 8,92 - 1,50
453 - 450 - 422 - 479
14,08 (+0,1) - 23,40 - 2,00 - 33,91 - 3:42,60
453 - 429 - 364 - 520 - 389
5. 344 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3.870 Pkt.
13,96 (-0,2) - 4,73 (+1,0) - 8,44 - 1,38
417 - 467 - 400 - 417
15,36 (+0,1) - 24,84 - 2,30 - 32,42 - 3:39,39
402 - 447 - 413 - 507 - 400
6. 274 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3.828 Pkt.
14,25 (-0,2) - 4,40 (-0,2) - 7,68 - 1,44
395 - 432 - 363 - 448
14,04 (+0,1) - 21,61 - 2,60 - 27,49 - 3:37,50
454 - 406 - 459 - 465 - 406
7. 428 Moosner, Matthias 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.644 Pkt.
14,65 (-0,4) - 4,13 (+0,2) - 7,26 - 1,38
367 - 402 - 343 - 417
14,48 (+0,1) - 20,69 - 2,40 - 26,34 - 3:38,47
436 - 393 - 429 - 454 - 403
8. 272 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 3.628 Pkt.
13,86 (-0,4) - 3,93 (+1,1) - 7,80 - 1,26
425 - 379 - 369 - 351
14,06 (+0,1) - 24,23 - 2,10 - 28,81 - 3:53,85
454 - 440 - 381 - 476 - 353
9. 335 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 3.583 Pkt.
14,27 (-0,2) - 4,28 (-0,3) - 7,03 - 1,41
394 - 419 - 331 - 433
14,05 (+0,1) - 17,20 - 2,10 - 23,89 - 3:40,26
454 - 343 - 381 - 431 - 397
10. 462 Mödl, Elias 1999 BY SV Unterneukirchen 3.399 Pkt.
14,21 (-0,2) - 4,48 (+0,3) - 7,02 - 1,32
398 - 441 - 330 - 384
14,87 (+0,1) - 15,61 - 2,00 - 23,79 - 4:07,63
421 - 318 - 364 - 430 - 313
11. 273 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 3.283 Pkt.
14,51 (-0,4) - 4,22 (+1,1) - 6,45 - 1,20
377 - 412 - 301 - 318
14,48 (+0,1) - 11,72 - 2,20 - 19,76 - 3:39,06
436 - 252 - 397 - 389 - 401
12. 429 Skugor, Daniel 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3.222 Pkt.
14,82 (-0,2) - 3,61 (+1,0) - 6,76 - 1,20
356 - 342 - 317 - 318
15,59 (+0,1) - 18,41 - 2,10 - 20,93 - 3:54,12
394 - 361 - 381 - 401 - 352

Männliche Jugend U16 9-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Südbayerischermeister
LG Stadtwerke München BY 14.246 Pkt.
401 Holleis, Matthias 1998 5.210 Pkt.
402 Madlener, Xaver 1998 4.524 Pkt.
403 Sadlek, Tobias 1998 4.512 Pkt.
2. TSV 1880 Wasserburg BY 13.733 Pkt.
477 Riemer, Manuel 1998 4.795 Pkt.
474 Huber, Maximilian 1998 4.791 Pkt.
476 Neuhoff, Jonathan 1998 4.147 Pkt.
3. LG Sempt BY 13.079 Pkt.
242 Holländer, Simon 1998 4.466 Pkt.
245 Obermaier, Korbinian 1998 4.439 Pkt.
243 Huber, Andreas 1998 4.174 Pkt.
4. TSG Füssen BY 11.799 Pkt.
333 Boldt, Andreas 1999 4.257 Pkt.
334 Langer, Louis 1999 3.959 Pkt.
335 Leibelt, Thomas 2000 3.583 Pkt.
5. TSV Bad Endorf BY 10.739 Pkt.
274 Schlemer, Kilian 1999 3.828 Pkt.
272 Mayer, Johannes 1999 3.628 Pkt.
273 Pötzl, Luis 2000 3.283 Pkt.
6. TuS 1860 Pfarrkirchen BY 8.358 Pkt.
428 Moosner, Matthias 1999 3.644 Pkt.
429 Skugor, Daniel 1999 3.222 Pkt.
431 Wastl, Gregor 1998 1.492 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
449 Kreuzer, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 4.620 Pkt.
15,34 (+1,1) - 1,51 - 10,66 - 27,39 (+0,0)
797 - 632 - 573 - 680
5,22 (-0,3) - 40,22 - 2:33,81
620 - 672 - 646
2. 448 Klett, Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 4.602 Pkt.
15,67 (+0,1) - 1,54 - 9,63 - 26,16 (+0,0)
755 - 666 - 505 - 783
5,37 (+0,1) - 35,31 - 2:33,33
663 - 578 - 652
3. 298 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 4.460 Pkt.
16,20 (-0,6) - 1,57 - 10,25 - 27,06 (-0,4)
690 - 701 - 546 - 707
5,05 (+0,3) - 36,61 - 2:34,23
573 - 602 - 641
4. 240 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4.453 Pkt.
16,03 (+1,1) - 1,57 - 10,46 - 27,43 (+0,0)
711 - 701 - 560 - 676
5,12 (+0,1) - 33,97 - 2:32,55
592 - 552 - 661
5. 379 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 4.070 Pkt.
16,73 (+0,1) - 1,51 - 12,95 - 28,70 (+0,0)
627 - 632 - 724 - 577
4,70 (-1,5) - 32,11 - 2:45,27
479 - 517 - 514
6. 470 Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4.025 Pkt.
17,03 (-0,6) - 1,51 - 8,93 - 27,39 (-0,4)
593 - 632 - 460 - 680
4,57 (+0,1) - 34,66 - 2:33,57
446 - 565 - 649
7. 451 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 3.913 Pkt.
17,27 (+0,1) - 1,57 - 9,37 - 26,76 (+0,0)
566 - 701 - 488 - 732
4,99 (-0,7) - 24,77 - 2:47,41
557 - 378 - 491
8. 296 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 3.690 Pkt.
16,70 (+1,1) - 1,42 - 8,90 - 28,41 (+0,0)
631 - 534 - 458 - 599
5,00 (-0,8) - 29,37 - 2:51,86
559 - 465 - 444
9. 447 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.655 Pkt.
16,58 (+1,1) - 1,42 - 9,26 - 28,41 (+0,0)
645 - 534 - 481 - 599
4,92 (-0,3) - 24,21 - 2:47,41
538 - 367 - 491
10. 321 Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 3.638 Pkt.
18,45 (+0,1) - 1,45 - 8,04 - 26,74 (+0,0)
443 - 566 - 402 - 734
5,05 (+0,9) - 19,58 - 2:34,38
573 - 281 - 639
11. 394 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 3.636 Pkt.
16,40 (-0,6) - 1,48 - 8,58 - 28,00 (-0,4)
666 - 599 - 437 - 631
4,81 (-0,2) - 22,97 - 2:51,22
508 - 344 - 451
12. 373 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.349 Pkt.
o.g.v. - 1,45 - 10,01 - 27,83 (+0,0)
- 566 - 530 - 644
4,78 (+0,3) - 33,88 - 2:41,18
500 - 550 - 559
13. 452 Rupp, Maren 1991 BY TSV Schwabmünchen 3.168 Pkt.
17,91 (-0,6) - 1,33 - 8,23 - 28,43 (-0,4)
498 - 439 - 414 - 597
4,51 (-0,2) - 24,99 - 2:55,62
431 - 382 - 407
14. 397 Schedlbauer, Silke 1989 BY LG Region Landshut 2.963 Pkt.
17,93 (+1,1) - 1,33 - 8,62 - 29,90 (+0,0)
496 - 439 - 440 - 489
4,43 (+1,1) - 20,29 - 2:56,98
411 - 294 - 394
15. 396 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 2.626 Pkt.
19,13 (+0,1) - 1,33 - 8,52 - 31,08 (+0,0)
378 - 439 - 433 - 409
4,34 (+0,6) - 18,48 - 3:05,20
388 - 261 - 318

Frauen 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
TSV Schwabmünchen BY 13.135 Pkt.
449 Kreuzer, Susanne 1985 4.620 Pkt.
448 Klett, Andrea 1990 4.602 Pkt.
451 Kutter, Anna 1988 3.913 Pkt.
2. LG Region Landshut BY 9.225 Pkt.
394 Ott, Natalie 1990 3.636 Pkt.
397 Schedlbauer, Silke 1989 2.963 Pkt.
396 Schedlbauer, Petra 1987 2.626 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Südbayerischemeisterin
376 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.655 Pkt.
15,68 (+0,4) - 1,54 - 9,92 - 27,01 (-0,1)
754 - 666 - 524 - 711
2. 250 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 2.402 Pkt.
17,63 (+0,7) - 1,54 - 9,03 - 26,63 (+0,0)
527 - 666 - 466 - 743
3. 355 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 2.364 Pkt.
16,92 (+0,7) - 1,51 - 8,58 - 27,28 (+0,0)
606 - 632 - 437 - 689
4. 267 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.346 Pkt.
17,08 (+0,0) - 1,51 - 8,11 - 26,89 (+0,1)
587 - 632 - 406 - 721
5. 359 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 2.335 Pkt.
17,12 (+0,4) - 1,48 - 10,41 - 28,44 (-0,1)
583 - 599 - 556 - 597
6. 283 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 2.228 Pkt.
16,99 (+0,7) - 1,51 - 9,00 - 29,27 (+0,0)
598 - 632 - 464 - 534
7. 248 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 2.160 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,54 - 8,88 - 29,87 (+0,1)
547 - 666 - 456 - 491
8. 269 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.134 Pkt.
17,14 (+0,4) - 1,51 - 6,85 - 28,45 (-0,1)
581 - 632 - 325 - 596
9. 314 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 2.114 Pkt.
17,31 (+0,4) - 1,42 - 7,78 - 27,97 (-0,1)
562 - 534 - 385 - 633
10. 249 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 2.023 Pkt.
18,41 (+0,0) - 1,33 - 8,70 - 27,24 (+0,1)
447 - 439 - 445 - 692
11. 313 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 1.988 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 7,24 - 26,99 (+0,0)
455 - 470 - 350 - 713
12. 295 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 1.865 Pkt.
18,80 (+0,4) - 1,48 - 8,33 - 30,67 (-0,1)
409 - 599 - 421 - 436
13. 270 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.789 Pkt.
19,13 (+0,0) - 1,36 - 5,67 - 27,25 (+0,1)
378 - 470 - 250 - 691
14. 268 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.782 Pkt.
20,34 (+0,7) - 1,36 - 7,12 - 27,22 (+0,0)
275 - 470 - 343 - 694
15. 315 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 1.757 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,33 - 6,05 - 28,54 (+0,1)
455 - 439 - 274 - 589
16. 266 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.663 Pkt.
19,44 (+0,7) - 1,30 - 6,34 - 28,25 (+0,0)
350 - 409 - 293 - 611

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Südbayerischermeister
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 9.714 Pkt.
267 Ellenrieder, Antonia 1995 2.346 Pkt.
269 Snook, Victoria 1996 2.134 Pkt.
270 Wirth, Lena 1995 1.789 Pkt.
268 Klaus, Julia 1995 1.782 Pkt.
266 Durz, Franziska 1995 1.663 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischemeisterin
267 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.909 Pkt.
17,08 (+0,0) - 1,51 - 8,11 - 26,89 (+0,1)
587 - 632 - 406 - 721
4,71 (+0,3) - 24,40 - 2:28,64
482 - 371 - 710
2. 250 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 3.898 Pkt.
17,63 (+0,7) - 1,54 - 9,03 - 26,63 (+0,0)
527 - 666 - 466 - 743
4,71 (+1,3) - 21,46 - 2:29,58
482 - 316 - 698
3. 283 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 3.772 Pkt.
16,99 (+0,7) - 1,51 - 9,00 - 29,27 (+0,0)
598 - 632 - 464 - 534
4,58 (-1,2) - 25,89 - 2:29,70
448 - 399 - 697
4. 359 Schwock, Vanessa 1994 BY LG Oberland 3.722 Pkt.
17,12 (+0,4) - 1,48 - 10,41 - 28,44 (-0,1)
583 - 599 - 556 - 597
4,84 (-0,6) - 34,17 - 3:05,55
516 - 556 - 315
5. 314 Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 3.527 Pkt.
17,31 (+0,4) - 1,42 - 7,78 - 27,97 (-0,1)
562 - 534 - 385 - 633
4,48 (-0,4) - 24,07 - 2:35,54
423 - 365 - 625
6. 249 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 3.439 Pkt.
18,41 (+0,0) - 1,33 - 8,70 - 27,24 (+0,1)
447 - 439 - 445 - 692
4,62 (-0,7) - 21,96 - 2:34,95
459 - 325 - 632
7. 248 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 3.380 Pkt.
17,45 (+0,0) - 1,54 - 8,88 - 29,87 (+0,1)
547 - 666 - 456 - 491
4,74 (-0,3) - 28,27 - 3:09,01
490 - 444 - 286
8. 376 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.287 Pkt.
15,68 (+0,4) - 1,54 - 9,92 - 27,01 (-0,1)
754 - 666 - 524 - 711
o.g.v. - 38,15 - o.g.v.
- 632 -
9. 270 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.260 Pkt.
19,13 (+0,0) - 1,36 - 5,67 - 27,25 (+0,1)
378 - 470 - 250 - 691
4,90 (+0,3) - 16,51 - 2:28,26
532 - 224 - 715
10. 313 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 3.256 Pkt.
18,33 (+0,7) - 1,36 - 7,24 - 26,99 (+0,0)
455 - 470 - 350 - 713
4,65 (+0,2) - 21,41 - 2:47,74
466 - 315 - 487
11. 269 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.173 Pkt.
17,14 (+0,4) - 1,51 - 6,85 - 28,45 (-0,1)
581 - 632 - 325 - 596
4,55 (+0,2) - 16,62 - 2:59,22
441 - 226 - 372
12. 268 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.924 Pkt.
20,34 (+0,7) - 1,36 - 7,12 - 27,22 (+0,0)
275 - 470 - 343 - 694
4,26 (+0,1) - 19,13 - 2:46,57
369 - 273 - 500
13. 295 Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 2.862 Pkt.
18,80 (+0,4) - 1,48 - 8,33 - 30,67 (-0,1)
409 - 599 - 421 - 436
4,16 (+0,4) - 20,82 - 3:01,83
345 - 304 - 348
14. 315 Stalitza, Lisa 1997 BY TSV 1862 Erding 2.722 Pkt.
18,33 (+0,0) - 1,33 - 6,05 - 28,54 (+0,1)
455 - 439 - 274 - 589
4,33 (-0,8) - 17,79 - 3:03,79
386 - 248 - 331
15. 266 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.695 Pkt.
19,44 (+0,7) - 1,30 - 6,34 - 28,25 (+0,0)
350 - 409 - 293 - 611
4,27 (-0,3) - 15,10 - 2:50,04
371 - 198 - 463
16. 355 Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 2.364 Pkt.
16,92 (+0,7) - 1,51 - 8,58 - 27,28 (+0,0)
606 - 632 - 437 - 689
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 8.06.2013 / 9.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Südbayerischermeister
LG Sempt BY 10.717 Pkt.
250 Strixner, Vanessa 1994 3.898 Pkt.
249 Strixner, Carina 1994 3.439 Pkt.
248 Mayer, Rebekka 1994 3.380 Pkt.
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß BY 10.342 Pkt.
267 Ellenrieder, Antonia 1995 3.909 Pkt.
270 Wirth, Lena 1995 3.260 Pkt.
269 Snook, Victoria 1996 3.173 Pkt.
3. TSV 1862 Erding BY 9.505 Pkt.
314 Bals, Mauritia 1995 3.527 Pkt.
313 Bals, Angelika 1996 3.256 Pkt.
315 Stalitza, Lisa 1997 2.722 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 8.06.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Südbayerischemeisterin
457 Luber, Lea 1997 BY VfL Murnau 2.579 Pkt.
15,39 (+1,0) - 1,45 - 9,25 - 13,16 (+0,4)
791 - 566 - 480 - 742
2. 377 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 2.572 Pkt.
17,21 (-1,4) - 1,45 - 12,97 - 13,36 (+0,0)
573 - 566 - 725 - 708
3. 367 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.518 Pkt.
17,18 (-1,4) - 1,48 - 12,32 - 13,64 (+0,0)
576 - 599 - 682 - 661
4. 374 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.480 Pkt.
16,11 (-0,2) - 1,45 - 10,01 - 13,51 (-0,4)
701 - 566 - 530 - 683
5. 284 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 2.438 Pkt.
16,60 (-0,2) - 1,45 - 10,00 - 13,40 (-0,4)
642 - 566 - 529 - 701
6. 358 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2.434 Pkt.
17,00 (-1,4) - 1,60 - 9,22 - 13,88 (+0,0)
596 - 736 - 479 - 623
7. 399 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 2.385 Pkt.
17,13 (-0,9) - 1,48 - 10,21 - 13,64 (-1,1)
582 - 599 - 543 - 661
8. 382 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.358 Pkt.
16,80 (+0,2) - 1,54 - 10,06 - 14,42 (-0,1)
619 - 666 - 533 - 540
9. 416 Hofer, Julia 1996 BY ASV Ortenburg 2.356 Pkt.
17,24 (+0,6) - 1,48 - 8,19 - 12,97 (+0,3)
570 - 599 - 412 - 775
10. 277 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 2.287 Pkt.
17,42 (-0,2) - 1,45 - 9,72 - 13,65 (-0,4)
550 - 566 - 511 - 660
11. 330 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 2.262 Pkt.
18,57 (+0,2) - 1,45 - 12,07 - 14,03 (-0,1)
431 - 566 - 666 - 599
12. 439 Moosner, Anna-Katharina 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.193 Pkt.
17,99 (-0,9) - 1,51 - 9,50 - 14,19 (-1,1)
489 - 632 - 497 - 575
13. 496 Schmölz, Julia 1996 BY SFR Zeilarn 2.188 Pkt.
16,98 (-0,2) - 1,42 - 8,06 - 13,70 (-0,4)
599 - 534 - 403 - 652
14. 381 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 2.155 Pkt.
16,90 (-0,1) - 1,39 - 8,56 - 13,97 (+0,2)
608 - 502 - 436 - 609
15. 408 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 2.051 Pkt.
18,39 (+0,6) - 1,36 - 9,78 - 13,92 (+0,3)
449 - 470 - 515 - 617
16. 465 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2.036 Pkt.
17,60 (-0,1) - 1,36 - 8,86 - 14,15 (+0,2)
530 - 470 - 455 - 581
17. 323 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 2.012 Pkt.
18,06 (-0,2) - 1,42 - 7,64 - 13,90 (-0,4)
482 - 534 - 376 - 620
18. 287 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 2.012 Pkt.
17,48 (-0,1) - 1,36 - 9,45 - 14,66 (+0,2)
543 - 470 - 494 - 505
19. 328 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 2.006 Pkt.
18,89 (+0,6) - 1,42 - 9,47 - 14,18 (+0,3)
401 - 534 - 495 - 576
20. 479 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1.991 Pkt.
18,09 (+1,0) - 1,33 - 10,26 - 14,51 (+0,4)
479 - 439 - 546 - 527
21. 487 Philipp, Julia 1996 BY TSV Wiggensbach 1.986 Pkt.
18,00 (-0,1) - 1,48 - 8,69 - 15,01 (-0,6)
488 - 599 - 444 - 455
22. 478 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 1.967 Pkt.
19,63 (-0,1) - 1,45 - 8,78 - 13,92 (-0,6)
334 - 566 - 450 - 617
23. 372 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.961 Pkt.
18,51 (-0,1) - 1,24 - 8,56 - 13,18 (-0,6)
437 - 350 - 436