ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Jugend U18
am 1.06.2013 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 1.06.2013
Finale
1. Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:34,55 min.
2. 25795 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:35,35 min.
3. 39455 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:39,72 min.
4. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 8:43,60 min.
5. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:50,35 min.
6. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:53,57 min.
Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20
Olympische Staffel MJ U20 1.06.2013
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 3:45,75 min.
18351 Panic, Filip 1994; 11741 Kohler, Stefan 1996
14882 Nwaoha, Kevin 1994; 20945 Wammetsberger, Felix 1995
2. VfL Waiblingen I 3:47,72 min.
34384 Pichler, Steffen 1994; 34383 Seitz, Sebastian 1994
40450 Fuhrmann, Jan 1994; 34560 Braun, Christoph 1994
3. TV Haslach I BA 4:13,62 min.
21432 Bröhl, Christian 1997; 20967 Schmidt, Severin 1995
9329 Dremsa, Florian 1996; 4455 Schmider, Fabian 1995

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 18457 Hornung, Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,59 sec. v
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,60 sec. q
3. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,65 sec. q
4. 18476 Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,81 sec.
5. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,85 sec.

100 m MJ U18-0,2 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,36 sec. Q
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,92 sec.
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,99 sec.
4. 17583 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,00 sec.
38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen n.a.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,34 sec. Q
2. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,35 sec. q
3. 43373 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,49 sec. q
4. 20698 Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,76 sec. q
5. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,80 sec. q
6. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,83 sec.

100 m MJ U18+0,2 1.06.2013
4. Vorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,35 sec. Q
2. Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,47 sec. q
3. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,52 sec. q
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,68 sec. q
5. 602210 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,98 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,16 sec. Q
2. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,18 sec. q
3. 43373 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,44 sec. q
4. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,49 sec.
5. 41141 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,61 sec.
6. Vees, Max 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 11,64 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,20 sec. Q
2. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,25 sec. q
3. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,44 sec. q
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.

100 m MJ U18-0,6 1.06.2013
Finale
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,11 sec.
2. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,21 sec.
3. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,24 sec.
4. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,32 sec.
5. 43373 Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,52 sec.
6. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 11,52 sec.

200 m MJ U18-0,5 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,60 sec.
2. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,61 sec.
3. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,95 sec.
4. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 23,76 sec.
5. 602210 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,25 sec.

200 m MJ U18+0,2 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen 23,14 sec.
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 23,53 sec.
3. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 23,57 sec.
4. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 24,23 sec.

200 m MJ U18-0,2 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 23,66 sec.
2. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,46 sec.
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 24,60 sec.
39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen n.a.

200 m MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34433 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd -0,5 22,60 sec.
2. 18396 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord -0,5 22,61 sec.
3. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen -0,5 22,95 sec.
4. 43175 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen +0,2 23,14 sec.
5. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,2 23,53 sec.
6. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen +0,2 23,57 sec.
7. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen -0,2 23,66 sec.
8. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 -0,5 23,76 sec.
9. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,2 24,23 sec.
10. 602210 Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe -0,5 24,25 sec.
11. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,2 24,46 sec.
12. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG -0,2 24,60 sec.
39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen n.a.

400 m MJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 51,22 sec.
2. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 52,08 sec.
3. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,92 sec.
4. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 54,19 sec.
5. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 55,23 sec.
6. 19742 Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 56,07 sec.

400 m MJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,77 sec.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,21 sec.
3. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,48 sec.
4. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,60 sec.
5. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 54,66 sec.
Außer Wertung
32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 51,43 sec.

400 m MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 51,22 sec.
2. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 51,77 sec.
3. 18059 Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 52,08 sec.
4. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,21 sec.
5. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,48 sec.
6. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 52,60 sec.
7. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,92 sec.
8. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 54,19 sec.
9. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 54,66 sec.
10. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 55,23 sec.
11. 19742 Groß, Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 56,07 sec.
Außer Wertung
32723 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 51,43 sec.

800 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 14859 Schabel, Jan 1996 BA TV Lahr 2:03,17 min.
2. 39723 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 2:03,70 min.
3. 20807 Held, Yves 1997 BA LG Ortenau Nord 2:07,88 min.
4. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:07,91 min.
5. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:09,65 min.
6. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:09,97 min.
7. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:11,25 min.
8. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 2:11,69 min.
9. 16704 Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal 2:16,83 min.
10. 41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 2:22,68 min.

1500 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 39525 Eisele, Lukas 1997 LG Filder 4:10,55 min.
2. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:12,29 min.
3. 41712 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:18,76 min.
4. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:20,01 min.
5. 20905 Terechow, Aaron 1996 BA MTG Mannheim 4:27,37 min.
6. 21428 Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 4:27,81 min.
7. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 4:29,38 min.

3000 m MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:13,19 min.
2. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 9:20,43 min.
3. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:26,21 min.
4. 15271 Anstett, Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:43,67 min.
5. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 9:49,29 min.
6. 19429 Weichsel, Loris 1997 BA TV 1847 Bühl 10:00,02 min.
7. 19266 Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:02,59 min.
8. 19075 Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 10:09,38 min.
9. 15001 Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 10:20,73 min.
10. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 10:21,11 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,61 sec. q
2. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,90 sec. q
3. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 15,07 sec. q
4. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 15,34 sec. q
5. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 16,62 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,4 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 38805 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 15,32 sec. q
2. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 16,08 sec.
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 16,29 sec.
4. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 17,31 sec.
5. 18527 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 17,54 sec.
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,85 sec. q
2. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 15,91 sec.
3. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 16,47 sec.
4. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 16,57 sec.
5. 17718 Ziel, Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 17,53 sec.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 1.06.2013
Finale
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,60 sec.
2. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,86 sec.
3. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,93 sec.
4. 38805 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 15,22 sec.
5. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 15,34 sec.
6. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,89 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,55 sec.
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 59,09 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 62,32 sec.
40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen aufg.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 61,34 sec.
2. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 62,21 sec.
3. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 63,23 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,55 sec.
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 59,09 sec.
3. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 61,34 sec.
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 62,21 sec.
5. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 62,32 sec.
6. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 63,23 sec.
40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 44,95 sec.
36983 Mayer, Lukas 1996; 37851 Haidt, Luis 1997
36432 Wiesner, Lukas 1996; 41141 Almas, Deniz 1997
2. LG Welfen I 46,95 sec.
41597 Fischer, Eric 1997; 37362 Wagner, Gian-Luca 1996
40809 Deutschbein, Nicolas 1997; 38805 Schropp, Johannes 1997
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
17583 Stein, Aphiwat 1997; 18457 Hornung, Yannick 1997
20083 Krumm, Sebastian 1997; 17718 Ziel, Philipp 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 45,15 sec.
20689 Schlenker, David 1996; 17324 Weiss, Florian 1996
15446 Chatard, Daniel 1996; 16961 Scheid, Alexander 1996
2. Unterländer LG I 45,52 sec.
37348 Schmitt, Luca 1996; 39210 Reese, Julian 1997
37096 Heilig, Maximilian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997
3. LG Staufen I 46,30 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997; 37554 Bulling, Pascal 1996
39317 Denning, Dominik 1997; 39316 Fraidel, Ruben 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 44,95 sec.
36983 Mayer, Lukas 1996; 37851 Haidt, Luis 1997
36432 Wiesner, Lukas 1996; 41141 Almas, Deniz 1997
2. StG 78Heidelberg-Dos-TVE I BA 45,15 sec.
20689 Schlenker, David 1996; 17324 Weiss, Florian 1996
15446 Chatard, Daniel 1996; 16961 Scheid, Alexander 1996
3. Unterländer LG I 45,52 sec.
37348 Schmitt, Luca 1996; 39210 Reese, Julian 1997
37096 Heilig, Maximilian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997
4. LG Staufen I 46,30 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997; 37554 Bulling, Pascal 1996
39317 Denning, Dominik 1997; 39316 Fraidel, Ruben 1997
5. LG Welfen I 46,95 sec.
41597 Fischer, Eric 1997; 37362 Wagner, Gian-Luca 1996
40809 Deutschbein, Nicolas 1997; 38805 Schropp, Johannes 1997
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
17583 Stein, Aphiwat 1997; 18457 Hornung, Yannick 1997
20083 Krumm, Sebastian 1997; 17718 Ziel, Philipp 1996

Hochsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,00 m
2. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,90 m
3. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,84 m
4. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75 m
5. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,70 m
5. 219 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,70 m
5. 16687 Berg, Frederik 1996 BA TG Ötigheim 1,70 m
8. 18527 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 1,70 m
39231 Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 o.g.V.
35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund o.g.V.
13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe n.a.
38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen n.a.

170 175 180 184 187 190 193 195 197 199 200 203 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - o - o - - o - xxx
2. Engelke - - o o o xo - xxx
3. Holzapfel o o xo xxo xxx
4. Heubach o xxo xxx
5. Stöckigt xo xxx
5. Triendl xo xxx
5. Berg xo xxx
8. Schillinger xxo xxx
Ollmann xxx
Böhm xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,10 m
2. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,10 m
3. 38005 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3,70 m
4. 41892 Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 3,30 m
4. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,30 m
38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

330 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - o - o o xxx
2. Hobbie - - - - o - x- o xxx
3. Bauer - - - o - xxx
4. Weber o xxx
4. Fraidel o xxx
Voigt xxx

Weitsprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 16875 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,73 m
6,73 6,57 6,35 6,67 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,56 m
6,24 6,33 6,56 6,42 x 6,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6,42 m
6,26 x 6,38 6,35 6,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5
4. 17509 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,41 m
6,34 6,41 6,31 6,16 x 6,03
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 17583 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 6,25 m
6,00 x 6,08 6,25 x x
+0,0 +0,0 +0,1
6. 40002 Räpple, Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,24 m
6,24 6,19 6,14 5,99 - 6,09
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 6,19 m
5,77 5,96 6,19 5,98 5,91 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 5,94 m
5,80 x 5,94 5,87 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,46 m
3,56 5,46 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen n.a.

Dreisprung MJ U18 1.06.2013
Finale
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,81 m
12,34 12,81 11,08 12,01 x 12,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,79 m
12,41 12,79 12,47 12,30 12,57 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,68 m
12,41 12,53 12,68 12,66 12,58 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. 40526 Widmayer, Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,67 m
12,67 12,18 9,99 12,24 12,05 12,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
5. 16687 Berg, Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,55 m
x 12,16 11,83 11,81 12,42 12,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
6. 20113 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 11,92 m
11,92 11,65 11,83 11,85 x 11,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
7. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,45 m
10,76 11,21 11,30 10,81 11,27 11,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
8. 18397 Tischler, Colin 1998 BA LG Ortenau Nord 11,06 m
9,64 x 11,02 11,03 11,06 10,65
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.06.2013
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 17,37 m
17,37 x x x 17,03 17,32
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 15,39 m
15,39 14,70 15,28 x 14,40 14,19
3. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 14,72 m
14,58 x 12,82 14,09 14,72 14,53
4. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,49 m
14,41 14,03 13,82 14,44 13,98 14,49
5. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,45 m
14,02 14,45 14,45 13,35 13,93 13,88
6. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 14,19 m
13,92 13,99 13,30 12,92 13,56 14,19
7. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,14 m
14,06 13,52 14,14 13,64 13,42 13,88
8. 13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,90 m
13,60 13,90 13,44 13,83 13,19 13,62
9. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 13,76 m
13,76 13,74 13,59
10. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 12,76 m
12,76 12,32 11,90
11. 11741 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,76 m
12,76 - -
12. 9329 Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 12,50 m
11,01 12,50 11,99
13. 18483 Zimmermann, Patrik 1997 BA TuS Teningen 12,47 m
x 12,47 12,18
14. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,38 m
12,38 11,67 -
15. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,18 m
11,35 12,18 11,97
16. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,07 m
12,03 12,07 11,85
17. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,01 m
11,38 x 12,01
18. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 11,94 m
10,86 11,94 x
19. 39138 Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 11,76 m
10,98 11,76 11,70
20. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 11,65 m
11,38 11,65 10,71
21. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 11,31 m
11,31 11,31 x
22. 40173 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,87 m
10,44 10,87 10,71
37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.06.2013
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 47,83 m
44,15 x 43,35 47,83 x 41,77
2. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 47,32 m
46,23 46,44 x 46,68 47,32 46,83
3. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 44,79 m
42,65 44,60 44,79 x x x
4. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,88 m
x 36,79 43,88 42,41 42,72 x
5. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,65 m
x 38,20 38,02 41,65 38,31 36,12
6. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 39,05 m
37,36 x 36,70 39,05 38,94 x
7. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 37,40 m
37,40 - - - - -
8. 18824 Stumpf, Stefan 1996 BA TV Königshofen 37,31 m
35,17 34,96 37,31 32,95 36,46 35,65
9. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 36,04 m
33,97 34,48 36,04
10. 37362 Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 35,44 m
35,44 32,61 30,00
11. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 34,50 m
34,50 31,28 x
12. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 34,49 m
34,49 x 26,19
13. 40173 Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 33,79 m
x 33,79 x
14. 39138 Mitecki, Dennis 1997 FSV Schwenningen 33,59 m
33,59 x 32,29
15. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 33,18 m
33,18 x x
16. 17583 Stein, Aphiwat 1997 BA LG Region Karlsruhe 32,01 m
32,01 x -
17. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 29,45 m
x 29,45 x
18. 11858 Hoffmann, Marius 1997 BA LG Ortenau Nord 29,05 m
29,05 28,84 x
19. 18527 Schillinger, Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 28,02 m
x - 28,02
16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 o.g.V.
x x x
14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen o.g.V.
x x x
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen n.a.
17509 Geisel, Nick 1996 BA LV Biet n.a.

Hammerwurf MJ U18 5 kg 1.06.2013
Finale
1. 20241 Snajdr, Petr 1997 BA MTG Mannheim 47,43 m
46,64 47,43 42,68 45,32 x 45,83
2. 38452 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 43,31 m
43,10 x x 43,31 x x
3. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 42,33 m
x x 42,33 x x x
4. 17737 Wörner, Leon 1996 BA LAG Obere Murg 40,61 m
38,76 40,61 x 33,53 34,78 x
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 38,08 m
37,37 38,08 35,70 x 36,44 x
6. 36220 Binder, Pascal 1996 LG Teck 23,44 m
x x 23,44 21,13 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2013
Finale
1. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 53,59 m
51,13 51,11 51,75 47,38 53,59 52,55
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 51,41 m
51,41 49,69 47,55 x x 45,21
3. 21272 Wolf, Frederic 1996 BA LG Offenburg 49,41 m
49,41 47,35 48,62 42,97 x 41,58
4. 13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 48,65 m
43,07 48,65 48,64 x x 41,90
5. 9329 Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 47,30 m
45,33 42,60 44,15 45,96 45,50 47,30
6. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 46,04 m
43,65 x 46,04 x x 45,41
7. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,28 m
x 40,76 44,93 x 45,28 42,35
8. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL Baden-Baden 44,67 m
44,34 44,67 39,50 - - -
9. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 43,24 m
43,24 x x - - -
10. 16875 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 42,95 m
x x 42,95 - - -

Weibliche Jugend U20
Olympische Staffel WJ U20 1.06.2013
Finale
1. TSV Rottweil I 4:16,73 min.
38063 Schneider, Nicola 1995; 41089 Auch, Ellen 1995
29927 Wachtel, Franziska 1994; 35133 Keil, Natalie 1995
2. StG Schönbuch-Nord I 4:17,79 min.
37396 Aechtler, Karen 1994; 34985 Binder, Julia 1995
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37003 Hähnel, Julia 1995
3. TSV Crailsheim I 4:25,44 min.
36911 Geiger, Saskia 1995; 40421 Röther, Judith 1995
37579 Brunner, Laura 1994; 35636 Lehnert, Kathrin 1995
4. VfL Waiblingen I 4:38,21 min.
44095 Ernst, Larissa 1997; 35405 Lenz, Hanna 1996
37729 Dörrfuß, Vera 1996; 39283 Held, Klara 1997
5. KSV Hoheneck I 4:49,00 min.
41027 Füssinger, Nadine 1997; 36142 Schröpfer, Leonie 1995
39043 Wildmann, Teresa 1997; 37522 Kassner, Milena 1995

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 1.06.2013
1. Vorlauf
1. 17148 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,90 sec. Q
2. 15376 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 13,10 sec. q
3. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,21 sec. q
4. 22166 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 13,21 sec.
Außer Wertung
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,51 sec.

100 m WJ U18+0,3 1.06.2013
2. Vorlauf
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,49 sec. Q
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,82 sec. q
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,90 sec. q
4. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,00 sec. q
5. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 13,36 sec.
6. Kober, Pia 1997 BA PTSV Jahn Freiburg 13,41 sec.

100 m WJ U18-0,7 1.06.2013
3. Vorlauf
1. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 13,00 sec. Q
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 13,08 sec. q
3. 37106 Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,35 sec.
4. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 13,42 sec.
5. 9640 Dieterle, Lilia 1997 BA TV Haslach 13,47 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
4. Vorlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,78 sec. Q
3. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,88 sec. q
4. 15636 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 13,05 sec. q
5. 15317 Rub, Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,08 sec. q
6. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,16 sec. q
Außer Wertung
602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,80 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
5. Vorlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 13,07 sec. Q
2. 17508 Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,33 sec.
2. 16612 Waller, Cora 1998 BA DJK Villingen 13,33 sec.
4. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,35 sec.
5. 35733 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 13,47 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
6. Vorlauf
1. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 13,00 sec. Q
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,36 sec.
3. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 13,41 sec.
4. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,57 sec.

100 m WJ U18+0,4 1.06.2013
1. Zwischenlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,62 sec. Q
3. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,91 sec. q
4. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,98 sec.
5. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 13,17 sec.
6. 15376 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 13,25 sec.
Außer Wertung
602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,65 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zwischenlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,83 sec. Q
2. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
3. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 13,13 sec.
4. 15636 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 13,17 sec.
5. 15317 Rub, Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 13,23 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.06.2013
3. Zwischenlauf
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,69 sec. Q
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,95 sec. q
3. 17148 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 12,97 sec.
4. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,12 sec.
5. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 13,22 sec.

100 m WJ U18-0,3 1.06.2013
Finale
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,49 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,74 sec.
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,75 sec.
4. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,89 sec.
5. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 13,10 sec.
20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim ab.

100 m WJ U18-0,3 1.06.2013
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,66 sec.

200 m WJ U18-0,3 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,80 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 26,07 sec.
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,32 sec.
4. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 26,75 sec.
Außer Wertung
602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein n.a.

200 m WJ U18+0,0 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,44 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,64 sec.
3. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 27,09 sec.
4. 17148 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch 27,43 sec.
Außer Wertung
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,09 sec.

200 m WJ U18-0,1 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,45 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,79 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,49 sec.
4. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 27,52 sec.

200 m WJ U18-0,8 1.06.2013
4. Zeitlauf
1. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 27,29 sec.
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,53 sec.
3. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 27,66 sec.
4. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,71 sec.
5. 43368 Tafel, Frankziska 1997 SV Böblingen 28,03 sec.

200 m WJ U18+0,2 1.06.2013
5. Zeitlauf
1. 22166 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,80 sec.
2. 39121 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen 27,33 sec.
3. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,89 sec.
4. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 28,08 sec.
37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen aufg.

200 m WJ U18-0,5 1.06.2013
6. Zeitlauf
1. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 27,53 sec.
2. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 28,04 sec.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,32 sec.
4. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 28,54 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen n.a.

200 m WJ U18-0,4 1.06.2013
7. Zeitlauf
1. 36346 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 27,61 sec.
2. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 28,29 sec.
3. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 28,54 sec.
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG aufg.

200 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim -0,3 25,80 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 -0,3 26,07 sec.
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 -0,3 26,32 sec.
4. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen +0,0 26,44 sec.
5. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 -0,1 26,45 sec.
6. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 26,64 sec.
7. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen -0,3 26,75 sec.
8. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -0,1 26,79 sec.
9. 22166 Gut, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,2 26,80 sec.
10. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +0,0 27,09 sec.
11. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen -0,8 27,29 sec.
12. 39121 Stäbler, Sarah 1996 SV Böblingen +0,2 27,33 sec.
13. 17148 Brandauer, Rebecca 1997 BA TV Mörsch +0,0 27,43 sec.
14. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch -0,1 27,49 sec.
15. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau -0,1 27,52 sec.
16. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau -0,5 27,53 sec.
16. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 -0,8 27,53 sec.
18. 36346 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland -0,4 27,61 sec.
19. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen -0,8 27,66 sec.
20. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,8 27,71 sec.
21. 14807 Pfeffer, Ramona 1996 BA DJK Villingen +0,2 27,89 sec.
22. 43368 Tafel, Frankziska 1997 SV Böblingen -0,8 28,03 sec.
23. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen -0,5 28,04 sec.
24. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell +0,2 28,08 sec.
25. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG -0,4 28,29 sec.
26. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen -0,5 28,32 sec.
27. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG -0,4 28,54 sec.
27. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder -0,5 28,54 sec.
37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen aufg.
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG aufg.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen n.a.
Außer Wertung
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 25,09 sec.
602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein n.a.

400 m WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 58,86 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,07 sec.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,36 sec.
4. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,06 sec.

400 m WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,74 sec.
2. 8494 Löffler, Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 63,82 sec.
3. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 65,37 sec.
38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder ab.

400 m WJ U18 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,99 sec.
2. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 59,98 sec.
3. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 63,94 sec.
Außer Wertung
43563 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,65 sec.

400 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,99 sec.
2. Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 58,86 sec.
3. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 59,98 sec.
4. 41338 Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 62,74 sec.
5. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 63,07 sec.
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,36 sec.
7. 8494 Löffler, Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 63,82 sec.
8. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 63,94 sec.
9. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 64,06 sec.
10. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 65,37 sec.
38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder ab.
Außer Wertung
43563 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 57,65 sec.

800 m WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:26,69 min.
2. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:29,50 min.
3. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:29,73 min.
4. 41190 König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:30,10 min.
5. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:30,44 min.
6. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 2:31,16 min.
7. 43384 Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:32,00 min.
8. 40775 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:35,09 min.
9. 37334 Ruoff, Lena 1996 Unterländer LG 2:37,18 min.
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen n.a.

800 m WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 2:15,18 min.
2. 18765 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:15,73 min.
3. 37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:15,89 min.
4. 40501 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:18,39 min.
5. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,36 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,83 min.
7. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:23,47 min.
8. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:28,62 min.
9. 43552 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,75 min.
10. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:40,56 min.

800 m WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 2:15,18 min.
2. 18765 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:15,73 min.
3. 37771 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 2:15,89 min.
4. 40501 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 2:18,39 min.
5. 40151 Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,36 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,83 min.
7. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 2:23,47 min.
8. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:26,69 min.
9. 40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:28,62 min.
10. 43552 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,75 min.
11. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:29,50 min.
12. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:29,73 min.
13. 41190 König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:30,10 min.
14. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:30,44 min.
15. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 2:31,16 min.
16. 43384 Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 2:32,00 min.
17. 40775 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:35,09 min.
18. 37334 Ruoff, Lena 1996 Unterländer LG 2:37,18 min.
19. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:40,56 min.
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen n.a.

1500 m WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 13867 Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:42,62 min.
2. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 5:01,06 min.
3. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 5:04,08 min.
4. 39272 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:08,26 min.
5. 8227 Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:08,77 min.
6. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 5:10,69 min.
7. 43711 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 5:15,55 min.
8. 41805 Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 5:22,45 min.
9. 43553 Boehme, Marie 1998 LSG Aalen 5:24,31 min.
10. 15871 Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:29,05 min.
42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal aufg.

3000 m WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 10:13,53 min.
2. 37002 Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:41,31 min.
3. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:43,78 min.
4. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:51,28 min.
5. 36928 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 10:52,45 min.
6. 40918 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 10:57,35 min.
20250 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe aufg.
16347 Eriksson, Linn 1998 BA TV 1847 Bühl n.a.
40452 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart n.a.
21426 Holland, Carla 1996 BA LC Rothaus n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,16 sec. A
2. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 15,31 sec. B
3. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 15,63 sec. B
4. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 15,91 sec. B
5. 15756 Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,50 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,8 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 15,16 sec. A
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,21 sec. A
3. 17072 Koch, Antonia 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 16,08 sec.
4. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 16,18 sec.
36531 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,9 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,93 sec. A
2. 43623 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 16,06 sec. B
36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen aufg.
38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 ab.
38756 Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,1 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 14,95 sec. A
2. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 15,90 sec. B
3. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 16,60 sec.
4. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 17,19 sec.
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 1.06.2013
5. Zeitvorlauf
1. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,11 sec. A
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,76 sec. B
3. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 16,58 sec.
4. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 16,67 sec.
5. 36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 16,80 sec.
15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 1.06.2013
A-Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,55 sec.
2. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 14,65 sec.
3. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,90 sec.
4. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,16 sec.
5. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 15,23 sec.
6. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 15,40 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 1.06.2013
B-Finale
1. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 15,38 sec.
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,63 sec.
3. 43623 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 15,80 sec.
4. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 15,85 sec.
5. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 16,09 sec.
6. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 16,30 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 70,33 sec.
2. 11575 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 70,48 sec.
3. 18208 Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 71,76 sec.
4. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 78,19 sec.
5. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 79,67 sec.
38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. 15786 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 64,96 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 65,23 sec.
3. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 68,66 sec.
4. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 74,50 sec.
5. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 80,64 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15786 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 64,96 sec.
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 65,23 sec.
3. 38700 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 68,66 sec.
4. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 70,33 sec.
5. 11575 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 70,48 sec.
6. 18208 Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 71,76 sec.
7. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 74,50 sec.
8. 15629 Berwik, Virginia 1996 BA LG Radolfzell 78,19 sec.
9. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 79,67 sec.
10. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 80,64 sec.
38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 50,50 sec.
15756 Ziel, Laura 1996; 13452 Garay, Nina 1996
17427 Khorassani, Suhaila 1998; 14118 Anstett, Maike 1997
2. TSV Ubstadt I BA 52,17 sec.
600787 Kirschniok, Jessica 1997; 18985 Schöfler, Mona 1997
600795 Zimmermann, Alina 1998; 18984 Weberbauer, Johanna 1996
3. VfL Waiblingen I 52,47 sec.
39284 Mann, Cindy 1997; 44095 Ernst, Larissa 1997
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996
4. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
39119 Müller, Sabrina 1996; 43217 Hegele, Leah 1997
44256 Jaschinski, Lara 1997; 39922 Horvath, Lisa 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 49,57 sec.
39002 Mader, Sarah 1997; 37739 Mc Leod, Helena 1996
36151 Mayer, Stefanie 1996; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. Unterländer LG I 50,49 sec.
40227 Wallmann, Katrin 1998; 40133 Schlipf, Anke 1998
37631 Bühler, Anna 1997; 40180 Föll, Lena 1997
3. DJK Villingen I BA 51,73 sec.
14808 Mayer, Lena Marie 1997; 14807 Pfeffer, Ramona 1996
14799 Decker, Lorena 1997; 16612 Waller, Cora 1998
4. StG Böblingen-Nufringen I 52,09 sec.
39011 Reinert, Julia 1997; 39121 Stäbler, Sarah 1996
42573 Keller, Verena 1996; 43368 Tafel, Frankziska 1997
5. VfL Sindelfingen I 52,92 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 36612 Gonsior, Christin 1996
39557 Schatz, Sina 1998; 44247 Schuster, Philine 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 49,57 sec.
39002 Mader, Sarah 1997; 37739 Mc Leod, Helena 1996
36151 Mayer, Stefanie 1996; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. Unterländer LG I 50,49 sec.
40227 Wallmann, Katrin 1998; 40133 Schlipf, Anke 1998
37631 Bühler, Anna 1997; 40180 Föll, Lena 1997
3. LG Region Karlsruhe I BA 50,50 sec.
15756 Ziel, Laura 1996; 13452 Garay, Nina 1996
17427 Khorassani, Suhaila 1998; 14118 Anstett, Maike 1997
4. DJK Villingen I BA 51,73 sec.
14808 Mayer, Lena Marie 1997; 14807 Pfeffer, Ramona 1996
14799 Decker, Lorena 1997; 16612 Waller, Cora 1998
5. StG Böblingen-Nufringen I 52,09 sec.
39011 Reinert, Julia 1997; 39121 Stäbler, Sarah 1996
42573 Keller, Verena 1996; 43368 Tafel, Frankziska 1997
6. TSV Ubstadt I BA 52,17 sec.
600787 Kirschniok, Jessica 1997; 18985 Schöfler, Mona 1997
600795 Zimmermann, Alina 1998; 18984 Weberbauer, Johanna 1996
7. VfL Waiblingen I 52,47 sec.
39284 Mann, Cindy 1997; 44095 Ernst, Larissa 1997
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996
8. VfL Sindelfingen I 52,92 sec.
37845 Rudisile, Romy Juana 1997; 36612 Gonsior, Christin 1996
39557 Schatz, Sina 1998; 44247 Schuster, Philine 1996
9. StG Eltingen Renningen I 54,17 sec.
39119 Müller, Sabrina 1996; 43217 Hegele, Leah 1997
44256 Jaschinski, Lara 1997; 39922 Horvath, Lisa 1998

Hochsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,70 m
2. 7463 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,64 m
3. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,60 m
4. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,60 m
5. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,55 m
5. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,55 m
7. 39351 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. 43424 Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,50 m
8. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,50 m
8. 19314 Sheehan, Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,50 m
12. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,50 m
39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen n.a.
38756 Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

150 155 160 164 167 170 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - o o o - xxo - xxx
2. Klebsch - o o o - xxx
3. Sturm o xxo o xxx
4. Walter o o xxo xxx
5. Störk o o xxx
5. Seitz o o xxx
7. Kessler o xxx
8. Maier xo xxx
8. Bloching xo xxx
8. Sonnentag xo xxx
8. Sheehan xo xxx
12. Jockel xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,50 m
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
4. 35494 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,00 m
21840 Stolzenberger, Lara 1997 BA SVK Beiertheim n.a.

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Butz - - - - - - - - - - xxo o xxo xxx
3. Lauter - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Haas - - - - - xo - xo - xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 7343 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 5,63 m
5,37 x x - x 5,63
+0,0 +0,0
2. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,55 m
5,52 5,55 5,41 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA TV Haslach 5,44 m
x x 5,18 5,44 5,04 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,42 m
x x 5,42 4,66 5,11 x
+0,0 -0,4 +0,0
5. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,37 m
x x 5,26 x 5,37 x
+0,0 -0,3
6. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,36 m
5,08 5,34 5,23 3,68 x 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 20570 Fallert, Felicitas 1997 BA TV Engen 5,26 m
x x 5,18 5,22 5,26 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 43623 Kraus, Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,21 m
5,21 x x 5,18 x 5,15
+0,0 +0,0 +0,0
9. 38756 Hamann, Sophie 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,19 m
x 4,89 5,19 x 3,00 2,95
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
10. 15376 Moser, Pia 1997 BA TV Haslach 5,16 m
4,92 4,85 5,16
+0,0 +0,0 +0,0
11. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,05 m
4,97 5,04 5,05
+0,0 +0,0 +0,0
12. 35733 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,04 m
4,89 4,78 5,04
+0,0 +0,0 +0,0
13. 39136 Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 5,03 m
5,01 5,03 5,01
+0,0 +0,0 +0,0
14. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,03 m
5,03 4,97 4,93
+0,0 +0,0 +0,0
15. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,64 x 5,01
+0,0 +0,0
16. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 4,96 m
4,83 4,96 x
-0,2 +0,0
17. 9640 Dieterle, Lilia 1997 BA TV Haslach 4,62 m
4,36 4,62 4,58
+0,0 +0,0 +0,0
36774 Bender, Sophie 1996 LG Filder n.a.

Dreisprung WJ U18 1.06.2013
Finale
1. 35406 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,25 m
11,77 12,25 - 11,51 - 11,70
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,42 m
11,30 11,42 x x x x
+0,0 +0,0
3. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,25 m
11,25 11,03 10,94 10,31 11,00 10,99
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
4. 36890 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,21 m
x x 11,21 10,31 11,19 x
+0,1 +0,0 -0,4
5. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,52 m
x 9,83 10,52 10,31 10,50 10,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39744 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 10,40 m
10,40 10,39 10,16 x 10,28 10,20
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. 10437 Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 10,33 m
x 10,33 x 10,18 10,16 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 19016 Fink, Ann-Christin 1997 BA TV Engen 9,91 m
x 9,78 9,91 9,80 x x
+0,0 +0,0 +0,1
9. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 9,81 m
x 9,65 9,81 - - -
+0,0 -0,3
19615 Grummel, Sina 1996 BA TV 1847 Bühl n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Anlage 1
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,91 m
x 15,29 15,91 x 15,89 -
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,68 m
12,66 13,27 13,68 12,74 13,30 x
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,26 m
11,68 12,39 x x 12,63 13,26
4. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,75 m
12,21 12,23 12,31 11,83 12,75 12,08
5. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,44 m
11,78 12,44 11,71 11,85 x 11,51
6. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,30 m
12,30 11,46 10,57 11,83 10,89 10,65
7. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,24 m
11,79 12,24 x 12,03 12,22 11,35
8. Werle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,06 m
11,77 11,98 11,05 11,62 11,92 12,06
9. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,40 m
10,92 11,27 11,40
10. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,03 m
x 10,51 11,03
36311 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Anlage 2
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,81 m
x 11,81 11,29
2. 19342 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 10,94 m
10,43 10,57 10,94
3. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,94 m
9,76 9,94 10,94
4. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 10,87 m
10,87 10,08 10,25
5. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,33 m
9,91 10,33 9,99
6. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,22 m
10,22 8,64 9,86
7. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 9,98 m
x 9,98 9,87
8. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 9,89 m
9,53 9,73 9,89
9. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,87 m
9,32 x 9,87
10. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 9,62 m
9,62 8,96 9,36
11. 39165 Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,52 m
9,52 8,05 9,20
12. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,16 m
9,16 x 8,96

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,91 m
x 15,29 15,91 x 15,89 -
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,68 m
12,66 13,27 13,68 12,74 13,30 x
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,26 m
11,68 12,39 x x 12,63 13,26
4. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,75 m
12,21 12,23 12,31 11,83 12,75 12,08
5. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,44 m
11,78 12,44 11,71 11,85 x 11,51
6. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,30 m
12,30 11,46 10,57 11,83 10,89 10,65
7. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,24 m
11,79 12,24 x 12,03 12,22 11,35
8. Werle, Miriam 1996 BA TV Iffezheim 12,06 m
11,77 11,98 11,05 11,62 11,92 12,06
9. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 11,81 m
x 11,81 11,29
10. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,40 m
10,92 11,27 11,40
11. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 11,03 m
x 10,51 11,03
12. 19342 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 10,94 m
10,43 10,57 10,94
13. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,94 m
9,76 9,94 10,94
14. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 10,87 m
10,87 10,08 10,25
15. Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 10,33 m
9,91 10,33 9,99
16. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 10,22 m
10,22 8,64 9,86
17. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 9,98 m
x 9,98 9,87
18. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 9,89 m
9,53 9,73 9,89
19. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,87 m
9,32 x 9,87
20. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 9,62 m
9,62 8,96 9,36
21. 39165 Mensen, Anna 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 9,52 m
9,52 8,05 9,20
22. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,16 m
9,16 x 8,96
37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen ab.
36311 Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.06.2013
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 42,70 m
x 42,70 x x x x
2. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,36 m
38,36 x x x x 35,89
3. 15179 Riesterer, Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 36,25 m
35,00 36,25 x 33,87 x x
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,95 m
34,95 x 34,89 x x 33,83
5. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,56 m
32,92 x 32,75 33,56 x x
6. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 32,53 m
32,53 x 31,73 - - -
7. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 30,32 m
27,16 30,32 x x x x
8. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 27,65 m
24,98 26,35 27,65 26,45 24,89 x
9. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 27,15 m
25,12 27,15 24,61 - - -
10. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 25,27 m
x 24,77 25,27 - - -
11. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 23,88 m
23,88 23,43 x - - -
12. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,52 m
23,16 23,52 x - - -
13. 38237 Reineke, Hanna 1997 LG Teck 21,80 m
x 20,92 21,80 - - -
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x - - -
17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz o.g.V.
x x x - - -
17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.
x x x - - -
37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen n.a.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 1.06.2013
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 43,71 m
38,36 x 43,71 43,36 x x
2. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 39,53 m
39,53 39,29 x x x x
3. Braun, Simone 1996 BA LC Rothaus 39,17 m
x 39,17 x x x x
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 36,98 m
36,98 x x x - -
5. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 35,19 m
31,04 x 25,07 35,19 x x
6. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 34,55 m
x 30,84 x 34,55 30,25 x
7. 38237 Reineke, Hanna 1997 LG Teck 29,35 m
x x x 29,35 28,27 x
8. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,15 m
x 26,08 26,15 24,87 x -
Außer Wertung
Probst, Ilona 1997 SUI LAS Old Boys Basel ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2013
Finale
1. 14878 Tuxford, Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 42,40 m
- - 35,97 39,87 39,07 42,40
2. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 40,84 m
32,36 38,45 34,87 32,66 40,84 38,52
3. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 40,28 m
40,28 38,85 x x 32,40 35,70
4. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 38,82 m
33,76 38,82 x 33,85 29,01 34,93
5. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 36,95 m
x 36,95 30,21 34,63 28,28 34,14
6. 9685 Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 36,79 m
34,88 33,20 36,79 35,33 34,50 x
7. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 34,43 m
31,60 31,77 29,75 34,43 31,22 32,96
8. 35733 Pohl, Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 33,43 m
33,43 30,19 28,79 29,61 32,05 28,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer.200 1.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2013
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Meisterschaften Jugend U18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WLV / LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 137 128 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 5 83
1 1 100
18 12 66
20 14 70
164 135 82
Gerätekontrolle: 208 166 79
6 4 66
36 26 72
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 194 156 80
265 207 78
459 363 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen