Württ. Leichtathletik Verband Kreis Böblingen Kreis-Schüler B/C/D Mehrkampfmeisterschaften am 22.06.2008 in Eltingen - Stadion am Bruckenbach



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

22.06.2008 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister 36611 Nagel, Stefan 96 VfL Sindelfingen 1.566 G 10,59 - 4,33 - 1,24 - 40,00 2. Enz, Yannick 96 TSV Eltingen 1.381 G 11,93 - 3,87 - 1,28 - 34,50 3. Sautter, Noah 97 Spvgg Holzgerlingen 1.362 G 11,18 - 3,55 - 1,20 - 34,50 4. Zweigart, Michael 96 TSV Dagersheim 1.297 G 11,92 - 3,49 - 1,24 - 32,00 5. 36432 Wiesner, Lukas 96 VfL Sindelfingen 1.155 S 11,06 - 3,78 - o.g.V. - 46,00 6. Ziegler, Paul 96 LG Glems 1.153 S 12,31 - 3,43 - 1,12 - 27,00 22.06.2008 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister 34952 Neumann, Sebastian 95 SV Nufringen 1.878 G 9,69 - 4,97 - 1,48 - 42,50 2. 35861 Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 1.686 G 10,34 - 4,60 - 1,44 - 33,50 3. 34992 Völmle, Timo 95 Spvgg Holzgerlingen 1.667 G 10,32 - 4,39 - 1,32 - 43,50 4. 35152 Mikschovsky, Moritz 95 VfL Sindelfingen 1.656 G 10,60 - 4,39 - 1,40 - 39,50 5. 35144 Mayer, Yannick 95 VfL Sindelfingen 1.596 G 10,44 - 4,52 - 1,32 - 32,50 6. Barth, Matthias 95 LG Glems 1.582 G 10,39 - 4,34 - 1,36 - 29,50 7. 34882 Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 1.528 G 11,17 - 4,34 - 1,24 - 42,50 8. 35031 Baris, Mazlum 95 Spvgg Holzgerlingen 1.521 G 10,85 - 3,96 - 1,32 - 36,50 9. 34884 Drechsel, Lars 95 VfL Sindelfingen 1.514 G 11,82 - 4,12 - 1,36 - 42,50 10. 34987 Sütterlin, Christian 95 Spvgg Holzgerlingen 1.507 G 10,53 - 4,49 - 1,24 - 28,00 11. 34991 Härer-Knecht, Moritz 95 Spvgg Holzgerlingen 1.466 G 11,49 - 4,10 - 1,20 - 45,00 12. 36409 Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 1.457 G 10,68 - 4,04 - 1,24 - 30,00 Außer Wertung 33940 Büttner, Marco 95 SV Rot Stuttgart 1.747 G 10,61 - 4,34 - 1,40 - 56,00 22.06.2008 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen 7.860 35152 Mikschovsky, Moritz 95 1.656 35144 Mayer, Yannick 95 1.596 36611 Nagel, Stefan 96 1.566 34882 Dubiel, Christian 95 1.528 34884 Drechsel, Lars 95 1.514 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 7.523 34992 Völmle, Timo 95 1.667 35031 Baris, Mazlum 95 1.521 34987 Sütterlin, Christian 95 1.507 34991 Härer-Knecht, Moritz 95 1.466 Sautter, Noah 97 1.362

Anfang


Schüler C 3-Kampf

22.06.2008 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Meyer, Rico 98 Spvgg Holzgerlingen 1.033 G 8,12 - 4,04 - 37,00 2. Günther, David 98 LG Glems 978 G 8,24 - 4,01 - 32,00 3. Manca, Justin 98 TSV Eltingen 937 G 8,11 - 3,58 - 31,50 4. Philippin, Tim 98 Spvgg Renningen 931 G 8,01 - 3,82 - 26,00 5. Froede, Nils 98 LG Glems 892 G 8,26 - 3,37 - 31,00 6. Falke, Marcel 98 TSV Eltingen 861 G 8,42 - 3,46 - 28,00 7. Mergenthaler, Martin 98 Spvgg Renningen 835 G 8,52 - 3,51 - 25,50 8. Knabe, Christopher 98 TSV Eltingen 827 G 8,86 - 3,33 - 31,00 9. Schröder, Pascal 98 TSV Eltingen 823 G 8,70 - 3,31 - 29,00 10. Belke, Manuel 98 Spvgg Renningen 796 G 8,62 - 3,35 - 24,50 11. Groß, David 98 TSV Dagersheim 786 G 8,86 - 3,34 - 26,00 12. Burkardt, Niklas 98 VfL Sindelfingen 784 G 8,54 - 2,57 - 34,50 13. Götz, Luca 98 SV Böblingen 710 S 9,13 - 3,08 - 24,00 14. Schnepf, Nico 98 TSV Eltingen 641 S 9,46 - 2,88 - 22,50 15. Mitschang, Oliver 98 SV Böblingen 589 S 9,76 - 2,70 - 22,00 22.06.2008 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Seufert, Marco 97 TSV Eltingen 1.102 G 7,79 - 3,94 - 43,00 2. Binder, Robert 97 Spvgg Holzgerlingen 1.061 G 7,94 - 3,98 - 39,00 3. Körner, Pascal 97 TSV Eltingen 1.032 G 8,24 - 4,01 - 39,00 3. Keller, Dennis 97 VfL Sindelfingen 1.032 G 7,79 - 3,84 - 35,00 5. Martens, Felix 97 TSV Eltingen 1.021 G 8,19 - 3,81 - 40,00 6. Gäckle, Julian 97 TSV Eltingen 1.020 G 8,31 - 3,98 - 39,00 7. Felger, David 97 SV Böblingen 1.013 G 7,92 - 3,98 - 32,50 8. Weber, Michael 97 VfL Sindelfingen 1.011 G 7,95 - 3,72 - 36,50 9. Haumer, Michel 97 LG Glems 1.006 G 8,01 - 3,90 - 34,00 10. Haidt, Luis 97 VfL Sindelfingen 1.001 G 7,66 - 3,89 - 28,50 10. Schanne, Daniel 97 TSV Eltingen 1.001 G 8,35 - 3,94 - 37,50 12. Hamann, Nico 97 VfL Sindelfingen 993 G 8,17 - 3,94 - 34,00 13. Lyhs, Tizian 97 VfL Sindelfingen 974 G 8,24 - 3,59 - 38,00 14. Fischer, Felix 97 SV Nufringen 971 G 8,07 - 3,54 - 36,00 15. Ewald, Moritz 97 Spvgg Holzgerlingen 916 G 8,43 - 3,59 - 33,00 16. Beck, Dennis 97 TSV Eltingen 897 G 8,39 - 3,40 - 33,00 17. Wurst, Nikas 97 TSV Eltingen 888 G 8,39 - 3,42 - 31,50 18. Sperrle, Joshua 97 Spvgg Renningen 854 G 8,45 - 3,17 - 32,00 19. Kapitza, Dennis 97 Spvgg Renningen 850 G 8,81 - 3,22 - 35,00 20. Blasel, Dominik 97 Spvgg Renningen 837 G 8,24 - 3,64 - 21,00 21. Dienst, Maximilian 97 Spvgg Holzgerlingen 830 G 9,05 - 2,95 - 40,00 22. Mattes, Lennart 97 LG Glems 828 G 8,74 - 3,38 - 29,00 23. Oehms, Joshua 97 TSV Eltingen 826 G 8,80 - 3,51 - 27,50 24. Mink, Erik 97 Spvgg Holzgerlingen 739 S 8,93 - 2,99 - 26,50 25. Mährle, Niklas 97 TSV Eltingen 624 S 9,55 - 2,88 - 21,50 26. Rieth, Stefan 97 SV Böblingen 523 B 9,50 - 2,46 - 17,00 22.06.2008 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 5.176 Seufert, Marco 97 1.102 Körner, Pascal 97 1.032 Martens, Felix 97 1.021 Gäckle, Julian 97 1.020 Schanne, Daniel 97 1.001 2. WÜ VfL Sindelfingen 5.011 Keller, Dennis 97 1.032 Weber, Michael 97 1.011 Haidt, Luis 97 1.001 Hamann, Nico 97 993 Lyhs, Tizian 97 974 3. WÜ Spvgg Holzgerlingen 4.579 Binder, Robert 97 1.061 Meyer, Rico 98 1.033 Ewald, Moritz 97 916 Dienst, Maximilian 97 830 Mink, Erik 97 739 4. WÜ TSV Eltingen II 4.410 Manca, Justin 98 937 Beck, Dennis 97 897 Wurst, Nikas 97 888 Falke, Marcel 98 861 Knabe, Christopher 98 827 5. WÜ Spvgg Renningen 4.307 Philippin, Tim 98 931 Sperrle, Joshua 97 854 Kapitza, Dennis 97 850 Blasel, Dominik 97 837 Mergenthaler, Martin 98 835

Anfang


Schüler C 4-Kampf

22.06.2008 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Meyer, Rico 98 Spvgg Holzgerlingen 1.351 G 8,12 - 4,04 - 1,20 - 37,00 2. Mergenthaler, Martin 98 Spvgg Renningen 1.082 G 8,52 - 3,51 - 1,08 - 25,50 3. Falke, Marcel 98 TSV Eltingen 1.059 G 8,42 - 3,46 - 1,00 - 28,00 4. Burkardt, Niklas 98 VfL Sindelfingen 1.055 G 8,54 - 2,57 - 1,12 - 34,50 5. Knabe, Christopher 98 TSV Eltingen 1.050 G 8,86 - 3,33 - 1,04 - 31,00 6. Belke, Manuel 98 Spvgg Renningen 1.043 G 8,62 - 3,35 - 1,08 - 24,50 22.06.2008 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Binder, Robert 97 Spvgg Holzgerlingen 1.401 G 7,94 - 3,98 - 1,24 - 39,00 2. Martens, Felix 97 TSV Eltingen 1.383 G 8,19 - 3,81 - 1,28 - 40,00 3. Seufert, Marco 97 TSV Eltingen 1.373 G 7,79 - 3,94 - 1,12 - 43,00 4. Haumer, Michel 97 LG Glems 1.368 G 8,01 - 3,90 - 1,28 - 34,00 5. Haidt, Luis 97 VfL Sindelfingen 1.341 G 7,66 - 3,89 - 1,24 - 28,50 6. Gäckle, Julian 97 TSV Eltingen 1.338 G 8,31 - 3,98 - 1,20 - 39,00 7. Hamann, Nico 97 VfL Sindelfingen 1.333 G 8,17 - 3,94 - 1,24 - 34,00 8. Keller, Dennis 97 VfL Sindelfingen 1.303 G 7,79 - 3,84 - 1,12 - 35,00 9. Schanne, Daniel 97 TSV Eltingen 1.296 G 8,35 - 3,94 - 1,16 - 37,50 10. Weber, Michael 97 VfL Sindelfingen 1.282 G 7,95 - 3,72 - 1,12 - 36,50 11. Körner, Pascal 97 TSV Eltingen 1.279 G 8,24 - 4,01 - 1,08 - 39,00 12. Lyhs, Tizian 97 VfL Sindelfingen 1.269 G 8,24 - 3,59 - 1,16 - 38,00 13. Felger, David 97 SV Böblingen 1.260 G 7,92 - 3,98 - 1,08 - 32,50 14. Fischer, Felix 97 SV Nufringen 1.242 G 8,07 - 3,54 - 1,12 - 36,00 15. Ewald, Moritz 97 Spvgg Holzgerlingen 1.163 G 8,43 - 3,59 - 1,08 - 33,00 16. Blasel, Dominik 97 Spvgg Renningen 1.108 G 8,24 - 3,64 - 1,12 - 21,00 17. Kapitza, Dennis 97 Spvgg Renningen 1.097 S 8,81 - 3,22 - 1,08 - 35,00 18. Mattes, Lennart 97 LG Glems 1.051 S 8,74 - 3,38 - 1,04 - 29,00 19. Dienst, Maximilian 97 Spvgg Holzgerlingen 1.028 S 9,05 - 2,95 - 1,00 - 40,00 20. Mink, Erik 97 Spvgg Holzgerlingen 886 S 8,93 - 2,99 - 0,92 - 26,50 22.06.2008 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen 6.669 Martens, Felix 97 1.383 Seufert, Marco 97 1.373 Gäckle, Julian 97 1.338 Schanne, Daniel 97 1.296 Körner, Pascal 97 1.279 2. WÜ VfL Sindelfingen 6.528 Haidt, Luis 97 1.341 Hamann, Nico 97 1.333 Keller, Dennis 97 1.303 Weber, Michael 97 1.282 Lyhs, Tizian 97 1.269 3. WÜ Spvgg Holzgerlingen 5.829 Binder, Robert 97 1.401 Meyer, Rico 98 1.351 Ewald, Moritz 97 1.163 Dienst, Maximilian 97 1.028 Mink, Erik 97 886

Anfang


Schüler D 3-Kampf

22.06.2008 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Schütte, Mika 99 VfL Sindelfingen 1.197 G 8,22 - 3,74 - 33,00 2. Balzer, Kevin 98 TV Altdorf 942 G 7,99 - 3,61 - 30,00 3. Marquardt, Jan Lucca 99 TV Altdorf 884 G 8,74 - 3,36 - 36,50 4. Jaeck, Luca 99 Spvgg Holzgerlingen 849 G 8,60 - 3,12 - 34,00 5. Ernstberger, Nils 99 VfL Sindelfingen 804 G 8,51 - 3,29 - 25,00 6. Müller, Lukas 99 VfL Sindelfingen 797 G 8,78 - 3,20 - 28,50 7. Senia, Nico 99 Spvgg Holzgerlingen 788 G 8,78 - 3,23 - 27,00 8. Kübler, Tim 99 TSV Eltingen 783 G 8,88 - 3,13 - 29,00 9. Schramm, Stefan 99 VfL Sindelfingen 780 G 9,11 - 3,17 - 30,50 10. Linsenmaier, Robin 00 TV Altdorf 779 G 8,76 - 3,11 - 27,50 10. Bouillion, Valentin 98 TV Altdorf 779 G 9,26 - 3,17 - 32,00 12. Ersing, Mike 99 LG Glems 771 G 8,46 - 3,63 - 17,00 13. Kapitza, Lukas 99 Spvgg Renningen 764 G 8,63 - 3,07 - 25,00 14. Lahrs, Kevin 99 Spvgg Holzgerlingen 757 G 9,27 - 2,80 - 35,50 15. Gacic, Marko 99 VfL Sindelfingen 744 G 8,62 - 3,17 - 21,50 16. Hartmann, Björn 99 TSV Eltingen 738 G 9,12 - 3,18 - 25,50 17. Grünberger, Kim 99 SV Böblingen 735 G 9,37 - 3,05 - 29,50 18. Schneider, Velten 99 Spvgg Renningen 732 G 8,90 - 3,06 - 24,50 19. Gacic, Aleksander 99 VfL Sindelfingen 723 G 8,56 - 3,19 - 18,50 20. Steiner, Philipp 99 VfL Sindelfingen 714 G 8,96 - 3,03 - 23,50 21. Windisch, Jan 00 Spvgg Holzgerlingen 690 G 9,13 - 2,64 - 28,50 22. Ziegler, Sebastian 99 LG Glems 660 S 9,17 - 2,98 - 20,50 23. Brüns, Thilo 00 Spvgg Holzgerlingen 649 G 9,60 - 2,56 - 29,50 24. Müller, Richard 99 Spvgg Holzgerlingen 642 S 9,36 - 2,59 - 26,00 24. Nagel, Thomas 00 VfL Sindelfingen 642 G 9,25 - 2,83 - 21,50 26. Petropoulos, Phil 99 Spvgg Renningen 638 S 9,01 - 2,87 - 18,50 27. Peikert, Leon 00 VfL Sindelfingen 614 G 9,46 - 2,72 - 22,00 28. Schittenhelm, Mark 99 Spvgg Holzgerlingen 609 S 9,41 - 2,79 - 20,00 29. Mayer, Jonas 99 SV Böblingen 602 S 9,35 - 2,94 - 17,00 30. Steeger, Moritz 99 TSV Eltingen 596 S 9,87 - 2,75 - 23,00 31. Dubiel, Sebastian 01 VfL Sindelfingen 583 S 9,85 - 2,71 - 22,00 31. Winterfeld, Mats 00 TSV Eltingen 583 S 9,82 - 2,66 - 22,50 33. Hartmann, Nils 00 Spvgg Renningen 581 S 9,28 - 2,74 - 17,00 34. Aydindag, Altaner 00 TSV Eltingen 544 S 9,19 - 2,95 - 11,00 34. Schittenhelm, Arne 99 Spvgg Holzgerlingen 544 S 9,60 - 2,78 - 15,50 36. Mink, Arne 99 Spvgg Holzgerlingen 541 S 10,13 - 2,52 - 22,50 37. Groshaupt, Julian 00 TSV Eltingen 535 S 9,73 - 2,75 - 16,00 38. Bartosch, Björn 99 Spvgg Renningen 534 S 9,78 - 2,54 - 19,00 38. Dangel, Niko 00 TSV Dagersheim 534 S 10,07 - 2,48 - 22,00 40. Fischer, Maximilian 99 TSV Eltingen 525 S 9,65 - 2,48 - 18,00 41. Grund, Marvin 00 Spvgg Renningen 524 S 10,22 - 2,58 - 20,50 42. Güttner, Felix 99 TSV Eltingen 507 S 10,05 - 2,60 - 17,50 43. Curtis, Oliver 00 TV Altdorf 492 S 10,02 - 2,34 - 19,50 44. Philippin, Maik 01 Spvgg Renningen 475 S 9,92 - 2,39 - 16,50 44. Rommel, Leon 01 LG Glems 475 S 10,04 - 2,65 - 14,00 46. Haaf, Julian 02 TSV Eltingen 460 S 10,81 - 2,34 - 21,50 47. Herkommer, Cedric 01 TSV Eltingen 454 S 10,13 - 2,55 - 14,00 48. Meißner, Louis 02 LG Glems 439 S 11,30 - 2,43 - 21,00 49. Liebert, Jonas 99 TSV Eltingen 432 B 11,41 - 2,46 - 20,50 50. Schmauder, Ralf 00 Spvgg Renningen 429 S 9,80 - 2,48 - 11,00 51. Göttlicher, Lucas 00 LG Glems 424 S 9,76 - 2,09 - 15,00 52. Ritter, Cassian 00 TSV Eltingen 390 B 10,63 - 2,38 - 13,50 53. Gohl, Till 01 TSV Eltingen 381 B 10,39 - 2,39 - 11,50 53. Thürigen, Jeremias 01 TSV Eltingen 381 B 10,09 - 2,30 - 11,00 55. Bubeck, Johannes 00 TSV Eltingen 367 B 10,82 - 2,27 - 14,00 56. Gonzales, Miguel 01 VfL Sindelfingen 364 B 10,83 - 2,18 - 15,00 57. Saggio, Carlo 99 Spvgg Holzgerlingen 355 B 10,65 - 2,28 - 12,00 58. Schwämmle, Jannis 01 Spvgg Renningen 339 B 10,74 - 2,18 - 12,50 59. Isak, Dominik 01 LG Glems 289 B 11,82 - 2,21 - 13,00 60. Felger, Benjamin 02 SV Böblingen 280 B 11,39 - 2,13 - 11,50 61. Göttlicher, Moritz 03 LG Glems 277 B 11,24 - 2,10 - 11,00 62. Dar, Hamza 01 TSV Eltingen 270 B 11,43 - 1,78 - 15,50 63. Feil, Elias 00 TSV Eltingen 239 11,85 - 2,16 - 10,00 64. Kraginovic, Armin 00 TSV Eltingen 233 11,46 - 1,99 - 10,00 65. Koschka, Max 01 Spvgg Renningen 214 11,20 - 1,98 - 06,00 66. Hotz, Alexander 01 TSV Eltingen 208 10,77 - 1,53 - 11,00 67. Groshaupt, Jonas 03 TSV Eltingen 153 12,79 - 1,90 - 10,00 22.06.2008 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Linsenmaier, Robin 00 TV Altdorf 779 G 8,76 - 3,11 - 27,50 2. Windisch, Jan 00 Spvgg Holzgerlingen 690 G 9,13 - 2,64 - 28,50 3. Brüns, Thilo 00 Spvgg Holzgerlingen 649 G 9,60 - 2,56 - 29,50 4. Nagel, Thomas 00 VfL Sindelfingen 642 G 9,25 - 2,83 - 21,50 5. Peikert, Leon 00 VfL Sindelfingen 614 G 9,46 - 2,72 - 22,00 6. Winterfeld, Mats 00 TSV Eltingen 583 S 9,82 - 2,66 - 22,50 6. Dubiel, Sebastian 01 VfL Sindelfingen 583 S 9,85 - 2,71 - 22,00 8. Hartmann, Nils 00 Spvgg Renningen 581 S 9,28 - 2,74 - 17,00 9. Aydindag, Altaner 00 TSV Eltingen 544 S 9,19 - 2,95 - 11,00 10. Groshaupt, Julian 00 TSV Eltingen 535 S 9,73 - 2,75 - 16,00 11. Dangel, Niko 00 TSV Dagersheim 534 S 10,07 - 2,48 - 22,00 12. Grund, Marvin 00 Spvgg Renningen 524 S 10,22 - 2,58 - 20,50 13. Curtis, Oliver 00 TV Altdorf 492 S 10,02 - 2,34 - 19,50 14. Philippin, Maik 01 Spvgg Renningen 475 S 9,92 - 2,39 - 16,50 14. Rommel, Leon 01 LG Glems 475 S 10,04 - 2,65 - 14,00 16. Haaf, Julian 02 TSV Eltingen 460 S 10,81 - 2,34 - 21,50 17. Herkommer, Cedric 01 TSV Eltingen 454 S 10,13 - 2,55 - 14,00 18. Meißner, Louis 02 LG Glems 439 S 11,30 - 2,43 - 21,00 19. Schmauder, Ralf 00 Spvgg Renningen 429 S 9,80 - 2,48 - 11,00 20. Göttlicher, Lucas 00 LG Glems 424 S 9,76 - 2,09 - 15,00 21. Ritter, Cassian 00 TSV Eltingen 390 B 10,63 - 2,38 - 13,50 22. Thürigen, Jeremias 01 TSV Eltingen 381 B 10,09 - 2,30 - 11,00 22. Gohl, Till 01 TSV Eltingen 381 B 10,39 - 2,39 - 11,50 24. Bubeck, Johannes 00 TSV Eltingen 367 B 10,82 - 2,27 - 14,00 25. Gonzales, Miguel 01 VfL Sindelfingen 364 B 10,83 - 2,18 - 15,00 26. Schwämmle, Jannis 01 Spvgg Renningen 339 B 10,74 - 2,18 - 12,50 27. Isak, Dominik 01 LG Glems 289 B 11,82 - 2,21 - 13,00 28. Felger, Benjamin 02 SV Böblingen 280 B 11,39 - 2,13 - 11,50 29. Göttlicher, Moritz 03 LG Glems 277 B 11,24 - 2,10 - 11,00 30. Dar, Hamza 01 TSV Eltingen 270 B 11,43 - 1,78 - 15,50 31. Feil, Elias 00 TSV Eltingen 239 11,85 - 2,16 - 10,00 32. Kraginovic, Armin 00 TSV Eltingen 233 11,46 - 1,99 - 10,00 33. Koschka, Max 01 Spvgg Renningen 214 11,20 - 1,98 - 06,00 34. Hotz, Alexander 01 TSV Eltingen 208 10,77 - 1,53 - 11,00 35. Groshaupt, Jonas 03 TSV Eltingen 153 12,79 - 1,90 - 10,00 22.06.2008 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Schütte, Mika 99 VfL Sindelfingen 956 G 8,22 - 3,74 - 33,00 2. Marquardt, Jan Lucca 99 TV Altdorf 884 G 8,74 - 3,36 - 36,50 3. Jaeck, Luca 99 Spvgg Holzgerlingen 849 G 8,60 - 3,12 - 34,00 4. Ernstberger, Nils 99 VfL Sindelfingen 804 G 8,51 - 3,29 - 25,00 5. Müller, Lukas 99 VfL Sindelfingen 797 G 8,78 - 3,20 - 28,50 6. Senia, Nico 99 Spvgg Holzgerlingen 788 G 8,78 - 3,23 - 27,00 7. Kübler, Tim 99 TSV Eltingen 783 G 8,88 - 3,13 - 29,00 8. Schramm, Stefan 99 VfL Sindelfingen 780 G 9,11 - 3,17 - 30,50 9. Ersing, Mike 99 LG Glems 771 G 8,46 - 3,63 - 17,00 10. Kapitza, Lukas 99 Spvgg Renningen 764 G 8,63 - 3,07 - 25,00 11. Lahrs, Kevin 99 Spvgg Holzgerlingen 757 G 9,27 - 2,80 - 35,50 12. Gacic, Marko 99 VfL Sindelfingen 744 G 8,62 - 3,17 - 21,50 13. Hartmann, Björn 99 TSV Eltingen 738 G 9,12 - 3,18 - 25,50 14. Grünberger, Kim 99 SV Böblingen 735 G 9,37 - 3,05 - 29,50 15. Schneider, Velten 99 Spvgg Renningen 732 G 8,90 - 3,06 - 24,50 16. Gacic, Aleksander 99 VfL Sindelfingen 723 G 8,56 - 3,19 - 18,50 17. Steiner, Philipp 99 VfL Sindelfingen 714 G 8,96 - 3,03 - 23,50 18. Ziegler, Sebastian 99 LG Glems 660 S 9,17 - 2,98 - 20,50 19. Müller, Richard 99 Spvgg Holzgerlingen 642 S 9,36 - 2,59 - 26,00 20. Petropoulos, Phil 99 Spvgg Renningen 638 S 9,01 - 2,87 - 18,50 21. Schittenhelm, Mark 99 Spvgg Holzgerlingen 609 S 9,41 - 2,79 - 20,00 22. Mayer, Jonas 99 SV Böblingen 602 S 9,35 - 2,94 - 17,00 23. Steeger, Moritz 99 TSV Eltingen 596 S 9,87 - 2,75 - 23,00 24. Schittenhelm, Arne 99 Spvgg Holzgerlingen 544 S 9,60 - 2,78 - 15,50 25. Mink, Arne 99 Spvgg Holzgerlingen 541 S 10,13 - 2,52 - 22,50 26. Bartosch, Björn 99 Spvgg Renningen 534 S 9,78 - 2,54 - 19,00 27. Fischer, Maximilian 99 TSV Eltingen 525 S 9,65 - 2,48 - 18,00 28. Güttner, Felix 99 TSV Eltingen 507 S 10,05 - 2,60 - 17,50 29. Liebert, Jonas 99 TSV Eltingen 432 B 11,41 - 2,46 - 20,50 30. Saggio, Carlo 99 Spvgg Holzgerlingen 355 B 10,65 - 2,28 - 12,00 22.06.2008 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen I 4.081 Schütte, Mika 99 956 Ernstberger, Nils 99 804 Müller, Lukas 99 797 Schramm, Stefan 99 780 Gacic, Marko 99 744 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen I 3.733 Jaeck, Luca 99 849 Senia, Nico 99 788 Lahrs, Kevin 99 757 Windisch, Jan 00 690 Brüns, Thilo 00 649 3. WÜ VfL Sindelfingen II 3.276 Gacic, Aleksander 99 723 Steiner, Philipp 99 714 Nagel, Thomas 00 642 Peikert, Leon 00 614 Dubiel, Sebastian 01 583 4. WÜ Spvgg Renningen I 3.249 Kapitza, Lukas 99 764 Schneider, Velten 99 732 Petropoulos, Phil 99 638 Hartmann, Nils 00 581 Bartosch, Björn 99 534 5. WÜ TSV Eltingen I 3.244 Kübler, Tim 99 783 Hartmann, Björn 99 738 Steeger, Moritz 99 596 Winterfeld, Mats 00 583 Aydindag, Altaner 00 544 6. WÜ LG Glems 2.769 Ersing, Mike 99 771 Ziegler, Sebastian 99 660 Rommel, Leon 01 475 Meißner, Louis 02 439 Göttlicher, Lucas 00 424 7. WÜ Spvgg Holzgerlingen II 2.691 Müller, Richard 99 642 Schittenhelm, Mark 99 609 Schittenhelm, Arne 99 544 Mink, Arne 99 541 Saggio, Carlo 99 355 8. WÜ TSV Eltingen II 2.481 Groshaupt, Julian 00 535 Fischer, Maximilian 99 525 Güttner, Felix 99 507 Haaf, Julian 02 460 Herkommer, Cedric 01 454 9. WÜ Spvgg Renningen II 1.981 Grund, Marvin 00 524 Philippin, Maik 01 475 Schmauder, Ralf 00 429 Schwämmle, Jannis 01 339 Koschka, Max 01 214 10. WÜ TSV Eltingen III 1.951 Liebert, Jonas 99 432 Ritter, Cassian 00 390 Gohl, Till 01 381 Thürigen, Jeremias 01 381 Bubeck, Johannes 00 367 11. WÜ TSV Eltingen IV 1.103 Dar, Hamza 01 270 Feil, Elias 00 239 Kraginovic, Armin 00 233 Hotz, Alexander 01 208 Groshaupt, Jonas 03 153

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

22.06.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 36832 Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.927 G 10,49 - 4,41 - 1,40 - 43,50 2. Gabrisch, Nora 96 TSV Eltingen 1.792 G 11,03 - 4,38 - 1,36 - 37,50 3. 34984 Schittenhelm, Helena 96 Spvgg Holzgerlingen 1.676 G 11,26 - 4,18 - 1,20 - 41,00 4. 36434 Hermann, Friederike 96 VfL Sindelfingen 1.674 G 10,63 - 3,94 - 1,32 - 29,50 5. Pomikala, Pia 96 LG Glems 1.566 G 11,28 - 3,86 - 1,16 - 36,50 6. Münst, Jana 96 LG Glems 1.552 G 11,83 - 3,76 - 1,24 - 35,50 7. Pflüger, Janna 96 TSV Eltingen 1.528 G 11,65 - 3,86 - 1,28 - 28,00 8. 35230 Frentz, Leonie 96 VfL Sindelfingen 1.513 G 11,02 - 3,81 - 1,24 - 24,50 9. Geib, Katharina 96 LG Glems 1.506 G 11,56 - 3,65 - 1,24 - 30,00 10. Haas, Katrin 96 TSV Eltingen 1.498 G 12,15 - 3,59 - 1,16 - 40,50 11. Kaufmann, Daniela 96 TSV Eltingen 1.481 G 11,56 - 4,02 - 1,20 - 26,00 12. Binder, Jessica 96 TSV Eltingen 1.475 G 11,30 - 3,41 - 1,28 - 25,50 13. Kurak, Tiffany 96 TSV Eltingen 1.453 G 11,17 - 3,69 - 1,16 - 26,50 14. Schlüter, Pia 96 TSV Eltingen 1.429 G 11,49 - 3,47 - 1,16 - 29,50 15. Wolber, Martine 96 LG Glems 1.419 G 11,75 - 3,65 - 1,20 - 26,00 16. Klos, Sarah 96 TV Altdorf 1.407 G 12,31 - 3,51 - 1,08 - 39,00 17. Traub, Pernilla 96 LG Glems 1.398 G 12,26 - 3,76 - 1,12 - 31,50 18. Wijn, Juliane 96 TSV Eltingen 1.359 G 12,39 - 3,52 - 1,20 - 26,50 19. Wijn, Marieke 96 TSV Eltingen 1.352 G 12,06 - 3,53 - 1,16 - 26,00 20. 34982 Petersen, Celine 96 Spvgg Holzgerlingen 1.283 G 11,17 - 4,14 - o.g.V. - 32,50 21. Burkert, Mareike 96 Spvgg Weil der Stadt 1.119 S 12,26 - 3,08 - 1,08 - 17,50 22. Hirschmann, Alina 96 TSV Eltingen 942 B 13,50 - 2,90 - 1,00 - 17,00 Außer Wertung Alilou, Sarra 96 SV Rot Stuttgart 1.428 G 11,55 - 3,70 - 1,16 - 27,00 22.06.2008 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 32072 Pochert, Leonie 95 VfL Sindelfingen 1.856 G 10,50 - 4,58 - 1,32 - 39,00 2. 35110 Laicher, Sonja 95 LG Glems 1.819 G 10,91 - 4,52 - 1,36 - 37,50 3. 35873 Kiefer, Katharina 95 LG Glems 1.817 G 10,80 - 4,72 - 1,44 - 29,00 4. 32073 Heiss-Hasala, Jessica 95 VfL Sindelfingen 1.780 G 10,89 - 4,64 - 1,32 - 34,50 5. 37061 Friedrich, Alina 95 SV Nufringen 1.775 G 10,72 - 4,29 - 1,28 - 39,00 6. 35109 Flaig, Luisa 95 LG Glems 1.770 G 11,12 - 4,38 - 1,44 - 31,00 7. 34886 Klein, Carolin 95 VfL Sindelfingen 1.750 G 9,78 - 4,43 - 1,28 - 25,00 8. 35231 Lyhs, Wiebke 95 VfL Sindelfingen 1.705 G 10,69 - 4,48 - 1,28 - 29,50 8. 35331 Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.705 G 10,68 - 4,21 - 1,36 - 27,50 10. 34985 Binder, Julia 95 Spvgg Holzgerlingen 1.665 G 10,74 - 4,13 - 1,24 - 32,50 11. 35032 Dieterle, Felice 95 Spvgg Holzgerlingen 1.600 G 11,23 - 3,98 - 1,40 - 23,00 12. Meyer, Nicole 95 TV Altdorf 1.577 G 11,34 - 4,04 - 1,28 - 28,00 13. 36124 Pregizer, Kim Lea 95 TSV Eltingen 1.545 G 11,27 - 3,94 - 1,24 - 28,00 14. Aydindag, Aslihan 95 TSV Eltingen 1.488 G 11,10 - 3,32 - 1,24 - 28,50 15. 35151 Ballreich, Denise 95 VfL Sindelfingen 1.475 G 11,57 - 3,34 - 1,28 - 28,50 16. Möller, Isabel 95 TSV Eltingen 1.453 G 11,92 - 3,87 - 1,32 - 21,00 17. Silberkuhl, Louisa 95 TV Altdorf 1.430 G 12,11 - 3,41 - 1,28 - 27,50 18. 34986 Schulte, Mariam 95 Spvgg Holzgerlingen 1.416 G 12,19 - 3,57 - 1,28 - 25,00 19. Erbrich, Denise 95 TSV Dagersheim 1.397 G 11,31 - 3,74 - 1,20 - 20,00 20. Schneider, Katharina 95 TSV Eltingen 1.362 G 12,84 - 3,31 - 1,20 - 32,50 21. Wössner, Sophie 95 LG Glems 1.335 G 12,71 - 3,37 - 1,12 - 33,50 22.06.2008 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen 8.765 32072 Pochert, Leonie 95 1.856 32073 Heiss-Hasala, Jessica 95 1.780 34886 Klein, Carolin 95 1.750 35231 Lyhs, Wiebke 95 1.705 36434 Hermann, Friederike 96 1.674 2. WÜ LG Glems 8.524 35110 Laicher, Sonja 95 1.819 35873 Kiefer, Katharina 95 1.817 35109 Flaig, Luisa 95 1.770 Pomikala, Pia 96 1.566 Münst, Jana 96 1.552 3. WÜ TSV Eltingen I 7.851 Gabrisch, Nora 96 1.792 36124 Pregizer, Kim Lea 95 1.545 Pflüger, Janna 96 1.528 Haas, Katrin 96 1.498 Aydindag, Aslihan 95 1.488 4. WÜ Spvgg Holzgerlingen 7.640 34984 Schittenhelm, Helena 96 1.676 34985 Binder, Julia 95 1.665 35032 Dieterle, Felice 95 1.600 34986 Schulte, Mariam 95 1.416 34982 Petersen, Celine 96 1.283 5. WÜ TSV Eltingen II 7.291 Kaufmann, Daniela 96 1.481 Binder, Jessica 96 1.475 Möller, Isabel 95 1.453 Kurak, Tiffany 96 1.453 Schlüter, Pia 96 1.429

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

22.06.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Horvath, Lisa 98 TSV Eltingen 1.147 G 8,27 - 3,47 - 32,00 2. Schatz, Sina 98 VfL Sindelfingen 1.117 G 8,24 - 3,54 - 28,00 3. Heinzelmann, Nadine 98 SV Böblingen 1.115 G 8,14 - 3,83 - 23,50 4. Knabe, Natalie 98 TSV Eltingen 1.021 G 8,46 - 3,61 - 21,00 4. Wunschik, Michelle 98 SV Nufringen 1.021 G 8,80 - 3,41 - 26,00 6. Niethammer, Clara 98 Spvgg Renningen 1.010 G 8,26 - 3,40 - 20,50 7. Herzog, Carolin 98 VfL Sindelfingen 988 G 8,48 - 3,18 - 23,00 8. Schäfer, Alina 98 Spvgg Renningen 983 G 8,35 - 3,57 - 17,50 9. Hoffmann, Franziska 98 TSV Eltingen 970 G 8,62 - 3,43 - 20,00 10. Schwab, Mona 98 VfL Sindelfingen 963 G 8,49 - 3,48 - 18,00 11. Feller, Marlene 98 TSV Eltingen 953 G 8,66 - 3,33 - 20,00 12. Mergenthaler, Anja 98 Spvgg Renningen 949 G 8,15 - 3,53 - 14,00 13. Sandner, Laura 98 TSV Eltingen 941 G 8,74 - 3,40 - 19,00 14. Wagner, Erika 98 TSV Eltingen 923 G 8,67 - 3,11 - 20,00 15. Dieterle, Mara 98 Spvgg Holzgerlingen 915 G 8,98 - 3,24 - 20,50 16. Friebe, Vanessa 98 Spvgg Holzgerlingen 908 G 8,66 - 3,05 - 19,50 17. Marx, Nadja 98 SV Nufringen 840 G 9,37 - 2,99 - 20,00 17. Keck, Jessica 98 TSV Eltingen 840 G 9,47 - 3,10 - 19,50 19. Möller, Stefanie 98 TSV Eltingen 839 G 9,14 - 3,17 - 16,50 20. Russ, Luisa 98 Spvgg Renningen 833 G 9,07 - 3,03 - 17,00 21. Schneider, Meike 98 TSV Dagersheim 805 G 9,22 - 3,03 - 16,00 22. Lehner, Anja 98 SV Böblingen 776 S 9,22 - 2,88 - 15,50 23. Ziegler, Selina 98 TSV Eltingen 754 S 9,21 - 2,93 - 13,50 24. Tasgin, Sera 98 VfL Sindelfingen 753 S 9,26 - 2,90 - 14,00 25. Obst, Chiara 98 Spvgg Renningen 750 S 9,59 - 2,81 - 16,50 26. Hinneberg, Gina-Maria 98 TSV Eltingen 722 S 9,75 - 2,97 - 14,00 27. Zweigart, Hannah 98 TSV Dagersheim 677 S 10,38 - 2,63 - 17,50 28. Kailbach, Lara 98 Spvgg Renningen 674 S 9,85 - 2,49 - 16,00 29. Lebsaft, Lisa 98 TSV Dagersheim 503 B 10,70 - 2,29 - 11,00 22.06.2008 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 1.318 G 8,00 - 3,90 - 41,00 2. Haaf, Arianne 97 TSV Eltingen 1.302 G 7,80 - 4,20 - 33,00 3. Jaschinski, Lara 97 LG Glems 1.275 G 7,98 - 4,20 - 32,50 4. Dehlwes, Sarina 97 TSV Eltingen 1.273 G 8,16 - 4,03 - 36,50 5. Grammel, Ann-Kathrin 97 SV Nufringen 1.137 G 8,47 - 3,64 - 31,00 6. Faber, Lisa 97 Spvgg Renningen 1.112 G 8,41 - 3,43 - 30,50 7. Hegele, Leah 97 LG Glems 1.096 G 8,09 - 3,73 - 22,50 8. Rudisile, Romy 97 VfL Sindelfingen 1.093 G 8,05 - 3,52 - 24,00 9. Krüger, Jenny 97 TV Altdorf 1.085 G 7,81 - 3,24 - 24,00 10. Wunschik, Jenny 97 SV Nufringen 1.084 G 8,59 - 3,52 - 28,50 11. Laib, Verena 97 VfL Sindelfingen 1.083 G 7,97 - 3,76 - 20,00 12. Scheu, Pia 97 TSV Eltingen 1.076 G 8,13 - 3,25 - 26,50 13. Stelter, Alena 97 LG Glems 1.073 G 8,74 - 3,73 - 26,50 14. Schulte, Jule 97 Spvgg Holzgerlingen 1.072 G 8,75 - 3,39 - 30,50 15. Thomae, Vanessa 97 Spvgg Holzgerlingen 1.071 G 8,47 - 3,17 - 30,50 16. Schmidt, Tanja 97 VfL Sindelfingen 1.066 G 8,07 - 3,71 - 20,00 17. Edelmann, Lena 97 TSV Eltingen 1.056 G 8,23 - 3,49 - 23,00 18. Seid, Rebecca 97 SV Nufringen 1.051 G 8,33 - 3,68 - 21,50 19. Taxis, Franziska 97 TSV Eltingen 965 G 8,83 - 3,18 - 24,00 20. Kühne, Stephanie 97 TSV Eltingen 943 G 8,82 - 3,14 - 22,50 21. Brüns, Anke 97 Spvgg Holzgerlingen 941 G 9,12 - 2,89 - 28,00 22. Reinert, Julia 97 SV Böblingen 938 G 8,29 - 3,13 - 18,00 23. Sümnik, Teresa 97 Spvgg Holzgerlingen 934 G 8,66 - 3,24 - 19,50 24. Rentelmann, Kim 97 Spvgg Renningen 933 G 8,35 - 3,46 - 15,00 25. Herbig, Melanie 97 Spvgg Holzgerlingen 919 G 8,42 - 3,35 - 15,50 22.06.2008 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 5.854 Haaf, Arianne 97 1.302 Dehlwes, Sarina 97 1.273 Horvath, Lisa 98 1.147 Scheu, Pia 97 1.076 Edelmann, Lena 97 1.056 2. WÜ VfL Sindelfingen 5.347 Schatz, Sina 98 1.117 Rudisile, Romy 97 1.093 Laib, Verena 97 1.083 Schmidt, Tanja 97 1.066 Herzog, Carolin 98 988 3. WÜ SV Nufringen 5.133 Grammel, Ann-Kathrin 97 1.137 Wunschik, Jenny 97 1.084 Seid, Rebecca 97 1.051 Wunschik, Michelle 98 1.021 Marx, Nadja 98 840 4. WÜ Spvgg Renningen 4.987 Faber, Lisa 97 1.112 Niethammer, Clara 98 1.010 Schäfer, Alina 98 983 Mergenthaler, Anja 98 949 Rentelmann, Kim 97 933 5. WÜ Spvgg Holzgerlingen 4.937 Schulte, Jule 97 1.072 Thomae, Vanessa 97 1.071 Brüns, Anke 97 941 Sümnik, Teresa 97 934 Herbig, Melanie 97 919 6. WÜ TSV Eltingen II 4.852 Knabe, Natalie 98 1.021 Hoffmann, Franziska 98 970 Taxis, Franziska 97 965 Feller, Marlene 98 953 Kühne, Stephanie 97 943 7. WÜ TSV Eltingen III 4.297 Sandner, Laura 98 941 Wagner, Erika 98 923 Keck, Jessica 98 840 Möller, Stefanie 98 839 Ziegler, Selina 98 754

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

22.06.2008 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Schatz, Sina 98 VfL Sindelfingen 1.405 G 8,24 - 3,54 - 1,16 - 28,00 2. Horvath, Lisa 98 TSV Eltingen 1.380 G 8,27 - 3,47 - 1,08 - 32,00 3. Knabe, Natalie 98 TSV Eltingen 1.282 G 8,46 - 3,61 - 1,12 - 21,00 4. Hoffmann, Franziska 98 TSV Eltingen 1.258 G 8,62 - 3,43 - 1,16 - 20,00 5. Sandner, Laura 98 TSV Eltingen 1.229 G 8,74 - 3,40 - 1,16 - 19,00 6. Wunschik, Michelle 98 SV Nufringen 1.225 G 8,80 - 3,41 - 1,04 - 26,00 7. Herzog, Carolin 98 VfL Sindelfingen 1.221 G 8,48 - 3,18 - 1,08 - 23,00 8. Dieterle, Mara 98 Spvgg Holzgerlingen 1.148 G 8,98 - 3,24 - 1,08 - 20,50 9. Schwab, Mona 98 VfL Sindelfingen 1.138 G 8,49 - 3,48 - 1,00 - 18,00 10. Mergenthaler, Anja 98 Spvgg Renningen 1.124 G 8,15 - 3,53 - 1,00 - 14,00 11. Friebe, Vanessa 98 Spvgg Holzgerlingen 1.112 G 8,66 - 3,05 - 1,04 - 19,50 12. Marx, Nadja 98 SV Nufringen 1.073 G 9,37 - 2,99 - 1,08 - 20,00 13. Tasgin, Sera 98 VfL Sindelfingen 898 S 9,26 - 2,90 - 0,96 - 14,00 22.06.2008 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 1.712 G 8,00 - 3,90 - 1,32 - 41,00 2. Jaschinski, Lara 97 LG Glems 1.694 G 7,98 - 4,20 - 1,36 - 32,50 3. Dehlwes, Sarina 97 TSV Eltingen 1.692 G 8,16 - 4,03 - 1,36 - 36,50 4. Haaf, Arianne 97 TSV Eltingen 1.617 G 7,80 - 4,20 - 1,20 - 33,00 5. Hegele, Leah 97 LG Glems 1.464 G 8,09 - 3,73 - 1,28 - 22,50 6. Rudisile, Romy 97 VfL Sindelfingen 1.435 G 8,05 - 3,52 - 1,24 - 24,00 7. Grammel, Ann-Kathrin 97 SV Nufringen 1.425 G 8,47 - 3,64 - 1,16 - 31,00 8. Scheu, Pia 97 TSV Eltingen 1.337 G 8,13 - 3,25 - 1,12 - 26,50 9. Thomae, Vanessa 97 Spvgg Holzgerlingen 1.332 G 8,47 - 3,17 - 1,12 - 30,50 10. Krüger, Jenny 97 TV Altdorf 1.318 G 7,81 - 3,24 - 1,08 - 24,00 11. Wunschik, Jenny 97 SV Nufringen 1.317 G 8,59 - 3,52 - 1,08 - 28,50 12. Laib, Verena 97 VfL Sindelfingen 1.316 G 7,97 - 3,76 - 1,08 - 20,00 13. Schmidt, Tanja 97 VfL Sindelfingen 1.299 G 8,07 - 3,71 - 1,08 - 20,00 14. Edelmann, Lena 97 TSV Eltingen 1.289 G 8,23 - 3,49 - 1,08 - 23,00 15. Seid, Rebecca 97 SV Nufringen 1.284 G 8,33 - 3,68 - 1,08 - 21,50 16. Schulte, Jule 97 Spvgg Holzgerlingen 1.276 G 8,75 - 3,39 - 1,04 - 30,50 17. Stelter, Alena 97 LG Glems 1.218 G 8,74 - 3,73 - 0,96 - 26,50 18. Taxis, Franziska 97 TSV Eltingen 1.198 G 8,83 - 3,18 - 1,08 - 24,00 19. Kühne, Stephanie 97 TSV Eltingen 1.176 G 8,82 - 3,14 - 1,08 - 22,50 20. Brüns, Anke 97 Spvgg Holzgerlingen 1.174 G 9,12 - 2,89 - 1,08 - 28,00 21. Sümnik, Teresa 97 Spvgg Holzgerlingen 1.167 G 8,66 - 3,24 - 1,08 - 19,50 22. Herbig, Melanie 97 Spvgg Holzgerlingen 1.152 G 8,42 - 3,35 - 1,08 - 15,50 22.06.2008 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 7.315 Dehlwes, Sarina 97 1.692 Haaf, Arianne 97 1.617 Horvath, Lisa 98 1.380 Scheu, Pia 97 1.337 Edelmann, Lena 97 1.289 2. WÜ VfL Sindelfingen 6.676 Rudisile, Romy 97 1.435 Schatz, Sina 98 1.405 Laib, Verena 97 1.316 Schmidt, Tanja 97 1.299 Herzog, Carolin 98 1.221 3. WÜ SV Nufringen 6.324 Grammel, Ann-Kathrin 97 1.425 Wunschik, Jenny 97 1.317 Seid, Rebecca 97 1.284 Wunschik, Michelle 98 1.225 Marx, Nadja 98 1.073 4. WÜ TSV Eltingen II 6.143 Knabe, Natalie 98 1.282 Hoffmann, Franziska 98 1.258 Sandner, Laura 98 1.229 Taxis, Franziska 97 1.198 Kühne, Stephanie 97 1.176 5. WÜ Spvgg Holzgerlingen 6.101 Thomae, Vanessa 97 1.332 Schulte, Jule 97 1.276 Brüns, Anke 97 1.174 Sümnik, Teresa 97 1.167 Herbig, Melanie 97 1.152

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

22.06.2008 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Faber, Lara 00 TSV Eltingen 925 G 8,87 - 3,09 - 22,00 2. Koller, Madita 00 Spvgg Holzgerlingen 814 G 9,67 - 2,94 - 20,50 3. Niethammer, Lena 00 LG Glems 778 G 9,15 - 2,90 - 15,00 4. Thomae, Nadine 00 Spvgg Holzgerlingen 753 G 9,34 - 2,79 - 15,50 5. Schanne, Luisa 00 TSV Eltingen 745 G 9,72 - 2,76 - 17,50 6. Gärtner, Claudia 00 SV Böblingen 744 G 9,05 - 3,05 - 11,00 7. Walter, Selina 00 TSV Dagersheim 743 G 9,73 - 2,49 - 20,50 8. Stegmann, Greta 01 SV Böblingen 702 G 9,09 - 2,66 - 12,00 9. Knuth, Franziska 00 Spvgg Renningen 701 G 9,70 - 2,64 - 15,50 10. Gruber, Katharina 00 SV Böblingen 693 G 9,28 - 2,50 - 14,00 11. Düster, Hanna 00 TSV Eltingen 690 G 9,22 - 2,90 - 10,00 12. Krizan, Sophie 00 TSV Eltingen 674 G 9,57 - 2,59 - 13,50 13. Cafaro, Adelina 00 Spvgg Holzgerlingen 671 G 9,64 - 2,50 - 14,50 14. Sandner, Julia 00 TSV Eltingen 663 G 9,06 - 2,67 - 09,50 15. Bauer, Lea 01 LG Glems 656 G 9,62 - 2,45 - 14,00 16. Horvath, Charlotte 00 TSV Eltingen 629 G 9,82 - 2,24 - 15,50 17. Schaufelberger, Pia 00 Spvgg Renningen 623 G 9,67 - 2,96 - 08,00 18. Wagner, Morena 00 TSV Eltingen 609 G 9,68 - 2,23 - 13,50 18. Kroker, Maja 00 TSV Dagersheim 609 G 10,09 - 2,38 - 14,00 20. Höschele, Maike 00 TSV Eltingen 585 G 9,95 - 2,65 - 09,50 21. Knapp, Lina 01 TSV Eltingen 565 G 10,44 - 2,17 - 15,00 22. Schäfer, Jana 00 Spvgg Renningen 562 G 9,95 - 2,56 - 09,00 23. Hamann, Jaqueline 02 VfL Sindelfingen 561 G 9,98 - 2,50 - 09,50 24. Kienle, Jasmin 00 SV Böblingen 551 G 9,91 - 2,53 - 08,50 25. Faber, Lenka 02 TSV Eltingen 538 S 10,66 - 2,33 - 12,50 26. Pusskeiler, Julia 01 TSV Dagersheim 529 S 10,32 - 2,34 - 10,50 27. Freise, Hanna 00 Spvgg Holzgerlingen 525 S 10,64 - 2,19 - 13,00 28. Steiner, Renee-Chantal 00 LG Glems 520 S 10,19 - 2,34 - 09,50 29. Stadler, Sina 00 TSV Eltingen 512 S 10,93 - 2,33 - 12,00 30. Diether, Madeleine 00 TSV Eltingen 510 S 10,53 - 2,37 - 10,00 31. Schaal, Leonie 01 TSV Eltingen 496 S 10,18 - 2,30 - 08,50 32. Danielescu, Denise 00 TSV Eltingen 476 S 11,35 - 2,27 - 12,00 33. Schumann, Nicole 00 TSV Dagersheim 462 S 10,56 - 2,39 - 07,50 34. Kienzle, Carolin 01 TSV Eltingen 434 S 10,93 - 2,23 - 08,50 35. Gäckle, Johanna 01 TSV Eltingen 425 S 11,27 - 2,08 - 10,50 36. Greb, Antonia 01 TSV Eltingen 374 B 10,88 - 1,98 - 07,50 37. Postl, Nina 00 Spvgg Holzgerlingen 371 B 11,04 - 1,74 - 10,00 38. Albrecht, Alicia 02 TSV Eltingen 353 B 11,21 - 2,03 - 07,00 39. Pohl, Hannah 01 SV Böblingen 292 11,77 - 1,93 - 06,50 40. Mezger, Mandy 00 TSV Eltingen 239 11,83 - 1,26 - 10,50 41. Mitschang, Deborah 01 SV Böblingen 198 12,67 - 1,60 - 07,00 Binder, Jasmin 01 TSV Eltingen 0 11,24 - n.a. - 07,50 22.06.2008 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Marx, Antonia 99 TSV Eltingen 974 G 8,56 - 3,32 - 21,00 2. Schweizer, Paula 99 Spvgg Holzgerlingen 950 G 8,74 - 3,05 - 23,50 3. Traub, Sofia 99 VfL Sindelfingen 946 G 8,59 - 3,32 - 19,00 4. Beck, Jenny 99 TSV Eltingen 922 G 8,81 - 3,36 - 18,50 5. Danckert, Lara 99 TSV Eltingen 911 G 9,03 - 3,34 - 19,50 6. Meißle, Anna-Lena 99 Spvgg Holzgerlingen 875 G 8,55 - 2,92 - 17,50 7. Günther, Kim 99 Spvgg Renningen 847 G 9,11 - 2,97 - 19,00 8. Eschbacher, Lisa 99 Spvgg Holzgerlingen 841 G 8,83 - 3,08 - 15,50 9. Schuckert, Yasmin 99 SV Böblingen 817 G 8,91 - 2,86 - 16,50 10. Hartmann, Lisa 99 Spvgg Renningen 816 G 8,83 - 2,95 - 15,00 11. Amendt, Julia 99 Spvgg Renningen 808 G 9,17 - 2,92 - 17,00 12. Engel, Annalena 99 TSV Eltingen 807 G 9,33 - 2,65 - 21,00 13. Ulrich, Meike 99 Spvgg Renningen 799 G 9,92 - 2,80 - 22,50 14. Hutzenlaub, Maria 99 SV Böblingen 774 G 8,92 - 3,11 - 11,50 15. Hartmann, Sarah 99 VfL Sindelfingen 737 G 9,19 - 2,85 - 13,00 16. Postl, Kris 99 Spvgg Holzgerlingen 718 G 10,12 - 2,56 - 20,00 17. Schubert, Jessica 99 TSV Eltingen 662 G 9,41 - 2,75 - 10,50 18. Walz, Meike 99 TSV Dagersheim 649 S 9,50 - 2,84 - 09,50 19. Erath, Laura 99 VfL Sindelfingen 618 S 9,31 - 2,46 - 10,00 20. Özge, Özbek 99 TSV Dagersheim 433 B 11,00 - 2,20 - 09,00 22.06.2008 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 4.539 Marx, Antonia 99 974 Faber, Lara 00 925 Beck, Jenny 99 922 Danckert, Lara 99 911 Engel, Annalena 99 807 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 4.233 Schweizer, Paula 99 950 Meißle, Anna-Lena 99 875 Eschbacher, Lisa 99 841 Koller, Madita 00 814 Thomae, Nadine 00 753 3. WÜ Spvgg Renningen 3.971 Günther, Kim 99 847 Hartmann, Lisa 99 816 Amendt, Julia 99 808 Ulrich, Meike 99 799 Knuth, Franziska 00 701 4. WÜ SV Böblingen 3.730 Schuckert, Yasmin 99 817 Hutzenlaub, Maria 99 774 Gärtner, Claudia 00 744 Stegmann, Greta 01 702 Gruber, Katharina 00 693 5. WÜ TSV Eltingen II 3.434 Schanne, Luisa 00 745 Düster, Hanna 00 690 Krizan, Sophie 00 674 Sandner, Julia 00 663 Schubert, Jessica 99 662 6. WÜ TSV Dagersheim 2.992 Walter, Selina 00 743 Walz, Meike 99 649 Kroker, Maja 00 609 Pusskeiler, Julia 01 529 Schumann, Nicole 00 462 7. WÜ TSV Eltingen III 2.926 Horvath, Charlotte 00 629 Wagner, Morena 00 609 Höschele, Maike 00 585 Knapp, Lina 01 565 Faber, Lenka 02 538 8. WÜ TSV Eltingen IV 2.428 Stadler, Sina 00 512 Diether, Madeleine 00 510 Schaal, Leonie 01 496 Danielescu, Denise 00 476 Kienzle, Carolin 01 434

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV 1894 Eltingen         ¦ Datum : 22.06.2008         
     Bericht     ¦ Bernd Höschele            ¦ Ort   : Eltingen           
                 ¦ Aalener Str. 24/1         ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 71229 leonberg            ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Leichtathletik Verband                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV 1894 Eltingen                                      
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Bruckenbach                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     11    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   56¦     ¦   54¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦  100¦     ¦   92¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   72¦     ¦   64¦ 89¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  100¦     ¦   92¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  128¦     ¦  118¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    228    ¦    210    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     30    Mitarb.    44   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07157.7195      Fax:                       
 Kurt Ottmüller                                                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Kreis Böblingen                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Außer konkurenz:  Sarra Alilou Pass-Nr. 35605 im WLV-Pass NICHT unter    
 weiblich erfasst, daher Leistung ohne Passnummer. Pass lag am            
 Wettkampftag vor.                                                        
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/