Gemeinsame LM Senioren-Mehrkampf mit HLV und LVMV Preetz, am 01.06.2013 |
Ergebnisliste |
Fünfkampf Mannschaft, Senioren M40/45
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Schleswig-Fahrdorf |
6.203 |
|
|
Köpke Jörg |
1966 |
2844 |
|
Moderow Klaus |
1965 |
2026 |
|
Kaiser Martin |
1967 |
1333 |
Fünfkampf-Mannschaft, Senioren M70 und älter
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Alsternord Hamburg |
8.387 |
|
|
Wendt Axel |
1940 |
3057 |
|
Busse Paul |
1938 |
2827 |
|
Lange Hans-Joachim |
1937 |
2503 |
Fünfkampf, Senioren M35
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
114 |
Dreier Jan Hinnerk |
1978 |
|
LG Flensburg |
2796 |
|
|
|
5,82 m +0,0 (588) |
35,40 m
(382) (970) |
24,39 +1,2 (694) (1664) |
34,15 m
(556) (2220) |
4:59,85
(576) (2796) |
|
Fünfkampf, Senioren M40
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
138 |
Schmidt Matthias |
1969 |
|
Hamburger SV |
2203 |
|
|
|
4,88 m +0,0 (445) |
29,63 m
(330) (775) |
26,59 -1,2 (576) (1351) |
17,31 m
(255) (1606) |
5:08,43
(597) (2203) |
|
|
147 |
Ivanow Peter |
1970 |
|
TSG Bergedorf |
ab. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Senioren M45
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
136 |
Bochert Dr. Ralf |
1967 |
D |
LAV RDG-Sanitz |
3088 |
|
|
|
5,20 m +0,0 (588) |
42,59 m
(587) (1175) |
24,22 +0,0 (846) (2021) |
33,95 m
(683) (2704) |
6:05,12
(384) (3088) |
|
2 |
124 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
2844 |
|
|
|
5,13 m
(571) |
32,41 m
(413) (984) |
26,00 +0,0 (692) (1676) |
30,20 m
(592) (2268) |
5:25,78
(576) (2844) |
|
3 |
125 |
Schmitz Stefan |
1967 |
|
SG Athletico Büdelsdorf |
2428 |
|
|
|
4,68 m +0,0 (462) |
26,49 m
(314) (776) |
26,99 +0,0 (612) (1388) |
20,98 m
(372) (1760) |
5:09,08
(668) (2428) |
|
4 |
122 |
Moderow Klaus |
1965 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
2026 |
|
|
|
3,82 m +0,0 (275) |
31,35 m
(395) (670) |
29,05 +0,0 (461) (1131) |
23,38 m
(429) (1560) |
5:47,40
(466) (2026) |
|
5 |
123 |
Kaiser Martin |
1967 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
1333 |
|
|
|
4,18 m +0,0 (350) |
34,43 m
(447) (797) |
36,13 +0,0 (93) (890) |
23,98 m
(443) (1333) |
aufg.
|
|
Fünfkampf, Senioren M50
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
121 |
Monien Mario |
1961 |
|
1.LAV Sternberg |
3038 |
|
|
|
5,31 m +0,0 (703) |
38,65 m
(551) (1254) |
26,03 -0,4 (761) (2015) |
28,75 m
(452) (2467) |
5:41,36
(571) (3038) |
|
2 |
120 |
Steuer Andreas |
1962 |
|
1.LAV Sternberg |
2918 |
|
|
|
4,79 m +0,0 (562) |
49,89 m
(757) (1319) |
27,28 -0,4 (660) (1979) |
32,91 m
(536) (2515) |
6:17,13
(403) (2918) |
|
3 |
137 |
Neblung Bernd |
1961 |
|
AMTV Hamburg |
2211 |
|
|
|
4,41 m +0,0 (465) |
32,31 m
(437) (902) |
28,05 -0,4 (601) (1503) |
23,59 m
(350) (1853) |
6:27,82
(358) (2211) |
|
4 |
118 |
Kern Andreas |
1963 |
|
TSV Grömitz |
2210 |
|
|
|
4,62 m +0,0 (518) |
25,61 m
(320) (838) |
26,65 -0,4 (710) (1548) |
23,62 m
(350) (1898) |
6:39,39
(312) (2210) |
|
5 |
139 |
John Heiko |
1961 |
|
Harburger Turnerbund |
1920 |
|
|
|
4,71 m
(541) |
32,94 m
(449) (990) |
28,42 -0,4 (573) (1563) |
23,96 m
(357) (1920) |
aufg.
|
|
|
119 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
aufg.
|
28,74 m
(374) (374) |
ab.
|
29,61 m
(469) (843) |
aufg.
|
|
Fünfkampf, Senioren M55
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
115 |
Gehrken Henning |
1956 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
2012 |
|
|
|
4,38 m
(533) |
20,08 m
(255) (788) |
30,37 +0,0 (507) (1295) |
21,14 m
(338) (1633) |
6:40,82
(379) (2012) |
|
Fünfkampf, Senioren M60
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
126 |
Rufin Sönke |
1951 |
|
LAV Husum |
2710 |
|
|
|
4,18 m +0,0 (562) |
33,55 m
(551) (1113) |
30,71 +0,0 (557) (1670) |
31,11 m
(525) (2195) |
6:27,82
(515) (2710) |
|
2 |
127 |
Geisler Peter |
1953 |
|
Preetzer TSV |
1316 |
|
|
|
2,97 m
(235) |
19,90 m
(273) (508) |
35,56 +0,0 (273) (781) |
20,79 m
(312) (1093) |
7:46,59
(223) (1316) |
|
Fünfkampf, Senioren M65
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
131 |
Busack Hans-Jürgen |
1946 |
D |
LBV Phönix Lübeck |
2307 |
|
|
|
3,63 m
(484) |
31,47 m
(576) (1060) |
33,17 +0,0 (481) (1541) |
26,91 m
(490) (2031) |
7:54,40
(276) (2307) |
|
Dreikampf, Senioren M70
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
128 |
Speck Udo |
1942 |
D |
TSV Altenholz |
2026 |
|
|
|
16,62 -1,5 (479) |
4,10 m
(757) (1236) |
11,14 m
(790) (2026) |
|
2 |
146 |
Meister Gerd |
1939 |
|
SV Polizei Hamburg |
1828 |
|
|
|
15,58 -1,5 (627) |
4,01 m +0,0 (722) (1349) |
7,34 m
(479) (1828) |
|
Fünfkampf, Senioren M70
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
142 |
Wendt Axel |
1940 |
|
LG Alsternord Hamburg |
3057 |
|
|
|
3,61 m
(576) |
24,04 m
(448) (1024) |
30,64 +0,0 (746) (1770) |
20,05 m
(379) (2149) |
5:47,83
(908) (3057) |
|
Fünfkampf, Senioren M75
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
143 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2827 |
|
|
|
3,38 m +0,0 (606) |
27,16 m
(610) (1216) |
33,84 -2,0 (656) (1872) |
25,76 m
(602) (2474) |
8:38,10
(353) (2827) |
|
2 |
144 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2503 |
|
|
|
3,56 m
(678) |
24,74 m
(542) (1220) |
32,42 -2,0 (749) (1969) |
23,40 m
(534) (2503) |
aufg.
|
|
3 |
132 |
Krüger Toni |
1938 |
D |
SC Gut Heil Neumünster |
2497 |
|
|
|
3,17 m +0,0 (525) |
20,89 m
(436) (961) |
35,78 -2,0 (539) (1500) |
15,90 m
(325) (1825) |
7:09,21
(672) (2497) |
|
Dreikampf, Senioren M75
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
134 |
Granzin Werner |
1937 |
D |
TSV Plön |
1565 |
|
|
|
18,65 +0,0 (338) |
3,24 m
(552) (890) |
8,88 m
(675) (1565) |
|
|
113 |
Driedger Heinz |
1938 |
|
TSG Concordia Schönkirchen |
ab. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Seniorinnen W30
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Dreier Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
3144 |
|
|
|
13,19 -0,4 (737) |
1,53 m
(655) (1392) |
9,68 m
(509) (1901) |
4,80 m +0,0 (506) (2407) |
2:26,55
(737) (3144) |
|
2 |
117 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
2408 |
|
|
|
14,02 -0,4 (601) |
1,50 m
(621) (1222) |
8,12 m
(407) (1629) |
4,13 m
(338) (1967) |
2:52,18
(441) (2408) |
|
Fünfkampf, Seniorinnen W40
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
140 |
Hecht Tanja |
1970 |
|
Harburger Turnerbund |
3346 |
|
|
|
13,59 -0,4 (774) |
1,44 m
(723) (1497) |
9,17 m
(541) (2038) |
4,44 m
(540) (2578) |
2:31,12
(768) (3346) |
|
2 |
129 |
Mohr Anke |
1970 |
D |
THW Kiel |
1770 |
|
|
|
16,10 -0,4 (407) |
1,14 m
(367) (774) |
7,21 m
(400) (1174) |
3,33 m +0,0 (241) (1415) |
3:09,92
(355) (1770) |
|
Fünfkampf, Seniorinnen W50
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
133 |
Schulz Birgit |
1963 |
D |
SC Gut Heil Neumünster |
2855 |
|
|
|
16,03 -0,8 (577) |
1,26 m
(671) (1248) |
7,72 m
(512) (1760) |
3,84 m +0,0 (509) (2269) |
3:02,39
(586) (2855) |
|
2 |
145 |
Lenzing Beate |
1960 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
2435 |
|
|
|
16,71 -0,8 (488) |
1,20 m
(589) (1077) |
8,56 m
(581) (1658) |
3,72 m
(470) (2128) |
3:34,18
(307) (2435) |
|
Fünfkampf, Seniorinnen W55
01.06.2013
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
141 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2253 |
|
|
|
17,85 -0,8 (435) |
1,05 m
(472) (907) |
7,82 m
(577) (1484) |
3,42 m
(450) (1934) |
3:43,17
(319) (2253) |
|
Gemeinsame LM Senioren-Mehrkampf mit HLV und LVMV Preetz, am 01.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Preetzer TSv Leichtathletikabteilung Rita Heindorf Kührener Straße 68 24211 Preetz |
Datum: 01.06.2013 Ort: Preetz Kreis: Plön Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30
|
- 5 3 - - 1 - 2 1 1 2 6 - 5 2 2 - 1 2 -
|
Summe |
33 |
Vereine |
25 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
23 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Rita Heindorf Kührener Str. 68 24211 Preetz
|
Joachim Uliczka Ahornweg 9 24211 Preetz
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Plön |
www.seltec.at |